Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 3( Бразилия, 2016)

Сообщений 101 страница 120 из 1000

1

Приглашаю всех к просмотру новой новеллы.

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s013.radikal.ru/i325/1703/e7/a25caa0a9ff1.jpg

Новелла о любви и ее последствиях и больше нечего добавить. В начале новелла называлась «Простая жизнь простых людей» и этим названием определяла всю сюжетную канву. Основные события происходят во второй части, спустя несколько лет, поэтому наберитесь терпения, чтобы узнать, с чего все начиналось. Доверься ветру, когда ты доверишься ему, он поднимет тебя еще выше и откроет тебе дорогу. Он не знает границ и запретов, он свободен!
Некоторые события и персонажи взяты из реальной жизни, приправлены острым соусом и и перцовочкой
.

Отредактировано máscara (26.05.2017 22:36)

+2

101

Aulen написал(а):

Ум жизней и опыт вот чего не хватает Кларе. Она боготворит Мариу, она по своему счаслива. Но все жизнь она будет поддакивать ему. если не поймет что нужно свое мнение иметь

Ей удобно когда за нее думают.

+1

102

Гардения написал(а):

Ей удобно когда за нее думают.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Человек быстро привыкает к тому, что за него думают, особенно если его эта жизнь устраивает. Так что Алене не приходится ждать, чтобы Клара заимела собственное мнение, она останется всегда придатком Марио на всю жизнь. Собственное мнение и вообще умственная самостоятельность свойствена людям, которые решают свои проблемы самостоятельно, а тут за нее всю жизнь кто-то что-то решал, она ни разу не делала это сама. Даже жизни училась по сериалам и потом следовала сериальным правилам.

+1

103

Lucky-lady написал(а):

А кто просил приводить молодуху?

Никто не просил, просто ему захотелось любви, которой он был лишен всю жизнь. Разве человек, неважно в каком возрасте, не может хотеть любви?

Lucky-lady написал(а):

этого ему не дано как и наверное, любому мужику его возраста в его положении.

в этом ты права,  что он захотел не то... любовь может прийти в возрасте, вот только бы подобрал бы себе пару соответствующую его возрасту. Но мне кажется, что  он запал на молоденькую лишь потому, что хотел повторить или продолжить любовь своей молодости, которую прервали.

Lucky-lady написал(а):

Он же бахвалился, что держит кобылку в узде, он же даже вульгарно кичился, что Ева для него красивая лошадь, которая жрет у него с руки, а оказалось, что это не так.

Это слова! Так бахвалятся все мужики, имеющие красивых жен, особенно если в них не уверены. Это не недостаток Фаусто, это почти правило всего мужского рода.

0

104

máscara написал(а):

в этом ты права,  что он захотел не то... любовь может прийти в возрасте, вот только бы подобрал бы себе пару соответствующую его возрасту. Но мне кажется, что  он запал на молоденькую лишь потому, что хотел повторить или продолжить любовь своей молодости, которую прервали.

А может вернуть свою молодость? Но я думаю что Фаусто в Эве превлекло прежде всего ее молодое тело, иные мужчины в возрасте предпочитают молодых девушек, свежесть молодость дает им наслаждение, поднимает у них самооценку. Вот и Фаусто все хвастается что у него молодая жена - ловит от этого кайф, и тешит своего эго

máscara написал(а):

Никто не просил, просто ему захотелось любви, которой он был лишен всю жизнь. Разве человек, неважно в каком возрасте, не может хотеть любви?

Может и каждый человек, но увы Фаусто ослепила и красота и молодость Эвки, он выбрал не ту женщину для себя. Если Эвки было где-то лет 40, то тогда у них могло бы что-то получится с ней - были бы более крепкие у них отношения. Разница в 30 лет все же сказывается, ну я еще допускаю разницу в 20 лет, еще так сяк но в 30 лет это перебор. Да и внешность у Фаусто не сильно приятная, Эвку тошнит от ночного Фаусто.

+1

105

Вопрос (Ане не читать)

Прошу простить меня, я много думала и извелась, хочу знать ответ на вопрос

Уже все очевидно для кабоклы (слово означает дочь индианки и белого) Зуки: она выходит замуж за батрака Тобиаса. Они оба ждут того момента, когда скажут падре "да". Но стабильность этой ситуации будет нарушена приездом Луиса Жерониму, "туберкулезного адвокатишки". Луис Жерониму - адвокат, но занимается только делами богемы в Рио-де-Жанейро. Ведет безнравственный ночной образ жизни, он всегда в окружении множества женщин. Когда узнаёт, что болен туберкулезом, что было большой бедой в то время, он временно переезжает в район "Вила да Мата" в попытке вылечиться и отдохнуть. Там он знакомится с Зукой и влюбляется в нее. Зука взволнована странным влечением к приезжему, у нее пропадает желание готовиться к своей свадьбе. Когда Тобиас узнает об этом, случится беда, поскольку батрак очень вспыльчив...
Луис Жеронимо - Изысканный молодой человек, образованный, одаренный, проявляет большой интерес к жизни. Очаровывает женщин без всякой для себя ответственности. Не проявляет ни малейшего интереса к бизнесу своего отца Жоакима, несмотря на то, что знает, что рано или поздно придется его возглавить. Когда он приезжает в пригород и знакомится там с Зукой
Зука - Дочь Зе да Эстасао и Сии Бины. Девушка из пригорода, простая аборигенка, смугая, без особого образования. Очаровательная в своей простоте, почти невинная.
Тобиас - Сильный, бесстрашный, смелый и жесткий. Работает на фазенде полковника Боанержеса. Его страсть - это Зука. Никто не смеет и взглянуть на его девушку, боясь его реакции. Страдает от разрыва с любимой, но ради любви, научится прощать.

Как я хочу почитать про Зуку и Тобиаса, посмотреть на них пару не дали... Вот в таком треугольникае почему такая пара не может быть вместе? Если равная борьба между Тобиасом и Луисом за сердце Зуки, то выйграет конечно Луис. А может есть все таких у Тобиаса шанс у этого дикаря с добрый сердцем? Блин вообще помешалась на них, прости меня девочки - сама не смогу написать не знаю как, да ревнет при каждой сцене Луис-Зука буду. 

0

106

Aulen написал(а):

Может и каждый человек, но увы Фаусто ослепила и красота и молодость Эвки, он выбрал не ту женщину для себя. Если Эвки было где-то лет 40, то тогда у них могло бы что-то получится с ней - были бы более крепкие у них отношения. Разница в 30 лет все же сказывается, ну я еще допускаю разницу в 20 лет, еще так сяк но в 30 лет это перебор. Да и внешность у Фаусто не сильно приятная, Эвку тошнит от ночного Фаусто.

Между прочим Виктор сын Фаусто и в нем хочешь не хочешь но гены отца пускай даже внешние но присутствуют  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

107

máscara написал(а):

Так бахвалятся все мужики, имеющие красивых жен, особенно если в них не уверены. Это не недостаток Фаусто, это почти правило всего мужского рода

В общем-то соглашусь с тобой в том, что мужики, которые западают на молодух, сами по себе такие по темпераменту, что хвастаются довольно фривольно своими женами. Раз такие мужчины пошли против возраста, против природы, значит они такие по натуре, что будут хвастаться женами, которые моложе их и всё тут. Другое дело, что с той разницей, которая зависит от уровня образования. Если человек ранга Фаусто, то он сравнивает свою игрушку с кобылой, потому что имеет дело с лошадьми, а более образованный мужчина сравнит свою молодух с изящной пантерой или охарактеризует более возвышенным эпитетом.

+1

108

Lucky-lady написал(а):

Если человек ранга Фаусто, то он сравнивает свою игрушку с кобылой, потому что имеет дело с лошадьми,

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Конечно, но для Фаусто сравнение с кобылой как раз самый наивысший эпитет, потому что он занимается лошадьми и считает их самыми красивыми и достойными человека животными.,

0

109

Aulen написал(а):

Да и внешность у Фаусто не сильно приятная, Эвку тошнит от ночного Фаусто.

Тошнит ее не от внешности Фаусто, а потому что она его не любит, а любит другого.  Изначально она же давала ему отказ, и если бы не ситуация , то она вряд ли вышла замуж за него, впрочем, за любого другого. Понимание того, что не любит, что необходимо и обязана дает такой результат.

Aulen написал(а):

Вопрос (Ане не читать)

Это еще что за дискриминация? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/132cb7579aff.gif

Гардения написал(а):

Между прочим Виктор сын Фаусто и в нем хочешь не хочешь но гены отца пускай даже внешние но присутствуют

В молодости Фаусто был красавцем. Одно дело жить с человеком прожить с ним жизнь и будешь воспринимать его измененную внешность, как должное и он будет даже в старости казаться красивым, другое дело вот такая Эва должна жить с пожилым человеком. Влюбиться в него? По мне так нереально, но привыкнуть к внешности можно.

+1

110

máscara написал(а):

Это еще что за дискриминация?

Не поняла:

0

111

Aulen написал(а):

Не поняла:

Почему Ане не читать? Что за избирательность?

0

112

máscara написал(а):

Почему Ане не читать? Что за избирательность?

Знаю что она растроиться и не хочется. да и писать этого не надо было - ответа то нет. Прошу у всех прощение я больше такого писать не буду

0

113

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s019.radikal.ru/i626/1704/1f/5644ae89b773.jpg

53 серия

http://s018.radikal.ru/i502/1706/7f/cbb2403c05b5.jpghttp://s018.radikal.ru/i511/1706/8c/545151a1d9a4.jpg

Рафа торопился, ему скорее надо было дать распоряжения и выехать, а он еще не поговорил с Айрумой. Еще вчера он обещал ей  организовать экскурсию по городу, ужин при свечах, а сегодня должен объявить, что они уезжают.
-Лазару, мне надо уехать срочно… я должен быть на ранчо, - своим сообщением Рафа вызвал у мужчины удивление. – Тебе придется заняться перевозкой лошадей самостоятельно. Ты справишься?
-Конечно, но что-то случилось? С доном Фаусто?
-Нет, - Рафа покачал головой, - вернее, и с ним тоже, но я не хочу говорить об этом. Это семейное.
-Я понимаю, - согласился Лазару. – Не беспокойся, я все сделаю. Начнем сейчас сборы, завтра трейлеры будут готовы и я всех погружу…
-Спасибо, - Рафа подал руку Тойсу,потом хлопнул его по плечу. – Ты  очень нужен нам.
-Кто это? – с интересом спросил Нанду, глядя вслед удаляющему Рафаэлу.
-Это…  владелец лошадей. Пошли посмотрим на лошадей?

http://s019.radikal.ru/i632/1706/c4/42accd149424.jpghttp://s009.radikal.ru/i309/1706/69/917f380ba4ca.jpg

-Пошли, - мальчишка шмыгнул в конюшню, подальше от присутствующих людей и сунулся в первое же стойло. – Ух, ты!
Белая лошадка подняла голову и фыркнула, кося лиловый глаз на маленького посетителя.
-Это Сапфира. Она выиграла приз по выездке. Красавица…. – ласково произнес Лазару и погладил лошадь по выгнутой шее.
-Она принадлежит тебе?
-Нет.
-Опять этому парню?
-Она принадлежит мне, - к ним подошла Таис. – Тебе она понравилась?
-Она девчонка! – заявил Нанду, скептически оглядывая подошедшую девушку. – Кому нужны девчонки?!
-Вот наглый ребенок! – засмеялась Таис. – Это еще почему?
-От них одни проблемы.
-Ха-ха-ха, с Лукой ты найдешь общий язык. У вас общие интересы…
Нанду промолчал, раздумывая, что имела в виду эта странная девчонка и о каком еще Луке идет речь. Они прошлись к дальнему стойлу, где в нетерпении гарцевал гнедой жеребец.
-А это Вендавал!
Нанду заворожено уставился на это чудо природы, приоткрыв рот в восхищении. И никто не успел его остановить, как он совершенно бесстрашно зашел в стойло. Его не пугали ни размеры животного, ни его осторожное неприятие незнакомого человечка, который мешался под ногами.
-Ты угости его яблоком, возможно, он примет тебя. Сам –то хочешь яблоко? – Лазару вытащил из кармана яблоко и, протерев его, протянул сыну.
-Я же не конь! – недовольно буркнул Нанду, но не потому он был недоволен отцом, а от того, что сам не догадался, сделать это.Яблоко взяли, откусив с одного боку, протянул остаток Вендавалу. Жеребец втянул воздух ноздрями и потянул морду к детской руке.
-Держи правильно угощение! На ладони, - посоветовал Лазару, - чтобы лошадь не причинила тебе боль.
Нанду беспрекословно последовал совету. Впервые у него не было возражений.
-Вот и началось укрощение строптивого? – спросила Таис, наблюдая за общением отца и сына. – Лазару, передай, пожалуйста Элио, что я уезжаю.
-А почему сама не поговоришь с ним?
-Нет, - она развернулась и вышла из конюшни.

******

http://s019.radikal.ru/i621/1706/5b/f6ced4422669.jpghttp://s018.radikal.ru/i516/1706/d9/b9d2b96bdd1b.jpg

Лицо Эвы исказилось. Неожиданно она взвыла и откуда взялись силы, чтобы вскочить и вцепиться в мужа.
-Фаусто, где мой ребенок?! Отдай моего ребенка! Я уеду отсюда… Я заберу Луку и мы уедем, чтобы никто и никогда нас не нашел! Фаусто! Отдай мне сына!
-А ты думаешь, выскользнешь? Ничего не будет – ни оправданий, ни обвинений? Ты ответишь за обман, негодяйка! И ты не получишь от меня ни копейки!
-Мне не нужны твои деньги!
-Хм, я так и знал!  Знал, что тебе они не нужны, и от этого мне не легче! – Фаусто понимал, что открытый скандал сделает их предметом насмешек для всего Морру ду Пилар, да что там, всей Бразилии. На него станут показывать пальцем. Обманутый всегда находится в более смешном положении, чем обманщик. -Ты моя жена, и будешь выполнять все мои приказы! Будешь сидеть здесь, чтобы ничего не ушло из этих стен! Мне не нужен скандал! Чтобы говорили, что в конюшне Лампрейя завелся жеребец-осеменитель, а его кобыла загуляла!
-Фаусто, прости меня! – Эве теперь не было важно, как муж называет ее, пусть ругает и унижает, лишь бы не разлучал с сыном. - Лука не виноват! Нельзя лишать его матери.
-У него будет мать… Камила сможет прекрасно заменить ему такую мать, как ты! Ты его увидишь, когда он вырастет! – дон Фаусто намотал на кулак ее волосы и больно дернул.
-Где мой сын?! – слезы брызнули с новой силой, а голос сорвался на хрип. –Не надо! Где он?!
-Ты увидишь его только тогда, когда я этого захочу! – он оттолкнул Эву так сильно, что она упала на пол, но тут же подскочила и подползла к нему.
Дона Афонсина прислушалась к голосу бывшего мужа. Он был в бешенстве.
-Попалась, голубушка! – довольно улыбнулась. – Теперь надо добить приблудыша. Настал час возмездия.
Она услышала, как голоса достигли эпогея, и быстро спряталась в ближайшей комнате.
-Фаусто, пожалуйста… Пожалуйста, не делай этого! Не надо!
Лампрейя отступил и вышел в коридор, закрыв дверь. Его руки задрожали и судорогой свело горло, откуда вырвался приглушенный сдерживаемый рык. Он медленно выдохнул и всхлипнул. Последний раз он плакал, когда потерял Луану…
-Что же ты натворила?!Ты превратила меня в подонка! Твое наказание будет равно твоей вине.

*********

http://s019.radikal.ru/i644/1706/be/5bccb2fe9d3d.jpghttp://s008.radikal.ru/i303/1706/46/3b899f33148f.jpg

Марио вернулся с плантации довольно поздно. Как только дон Жеронимо поставил его главным  над бригадой сезонных рабочих, ему понравилось чувствовать свою значимость. Он работал, как вол, почти наравне с рабочими, но осознание того, что ему подчиняются те, кем он был совсем недавно, придавало ему уверенность. Кроме того, все это развивало в нем чувство хозяина.
-Отец еще не вернулся?  - он поцеловал Клару, что встретила его на пороге. –Нет,- она обняла любимого, вдыхая запах его пропотевшей рубашки. Самый приятный для нее запах.
–Подожди, я грязный. Сегодня много дел переделали. Я докажу дону Жеронимо, что я многое значу.  Я не бездельник!
Они прошли в свою комнату, гда Марио принял душ, а Клара стояла рядом, держа полотенце, и с любовью наблюдала, как он моется. Даже как он вытирается вызывало в ней приятное чувство того, что этот мужчина принадлежит ей.
-Я слышал, как он говорил Жоакину, что если будет суд, то его могут посадить за махинацию с наследством. Так что нам надо поторопиться.
-Что же мы можем сделать? – спросила Клара, обеспокоенно глядя на возлюбленного.
-Пожениться, вот что! А то глядишь, и меня попрут отсюда, ведь твой братец останется  здесь за хозяина. Думаешь, он не выгонит нас?! Его черная кошка нашепчет на ушко и фьють, мы на улице, как в свое время твоя тетка, - Марио уже хорошо знал историю семьи и сделала свои выводы.
-Но как же?! Как мы поженимся, если отец…
-Как, как… Надо расписаться в мэрии и все! Завтра! А потом и свадьбу сыграем… Я тут никому ненужный человек! Видала же, что твой отец даже не пожелал разбираться, кто спер завещание, потому что своего сына он не хочет обвинять, а я… я примак!
-Но я люблю тебя, - она услужливо подала ему чистую рубашку.
-Вот и надо пожениться поскорее, пока твоего отца не засудили…
Клара подумала, что Марио прав,  ведь ее отец очень обеспокоен предстоящим судом, да и  Жоакин совсем разум потерял из-за Наир.
-Завтра поедем в город и распишемся. Согласна? – Марио сделал паузу и, поняв, что слишком прямолинеен, добавил. – Любимая, я хочу назвать тебя своей настоящей женой.

*****
http://s019.radikal.ru/i625/1706/0d/3e3e93c7d893.jpg

Дон Фаусто сидел в кабинете. Перед ним на столе веером были рассыпаны фотографии прошлых лет, какие–то документы, письма, записные книжки – все,что составляло его жизнь. Здесь на фотографии он еще молодой, держащий на руках сына и рядом счастливая Афонсина… а на этой  совсем еще маленький светловолосый мальчик крепко держится за его руку. Как он не увидел этого сходства?!
-Правильно говорят, если бог хочет наказать человека, он лишает разума, а я бы добавил – делает слепым!  - он смотрел на фотографию и видел маленького Луку. – Что же нам делать?! Как разрешить эту ситуацию?
Он опоздал во всем, завел всех их в тупик своей слепотой.  Они любят друг друга… не смогли признаться ему и не смогли отказаться друг от друга…  Он провел рукой по этим воспоминаниям и коснулся рукой совсем новых фотографий, что пришли из агентства по организации свадеб, что было нанято Лампрейя. Это были фотографии его свадьбы, на которых красивая невеста улыбается своему жениху. Почему он только сейчас видит вымученность этой улыбки? Нет, он знал, что Эву заставили выйти замуж обстоятельства, что здесь любовью и не пахнет… Но ему было все равно, лишь бы заполучить красивую молодую куклу! Получил! И что дальше?! Вот и пришел счет! Дон Фаусто даже застонал от одной мысли, что… Это невозможно произнести вслух! Хотел обозвать Эву самыми последними словами, вскочить, побежать в спальню и без жалости надавать пощечин. Но что это изменит?! Что же со всем этим делать? Ему позвонил адвокат из юридической службы клуба сеньор Фелес, который сообщил, что дело с Сабралом решилось достаточно быстро.
-Его интересы представляет Фабио да Силва – ловкий адвокат. Да и Рибейру по непонятной причине вдруг настоял на оправдании моего клиента. Свидетель поменял показания. 
-Рибейру изменил показания? Значит, старик вдруг испытал родственные чувства? Вот уж удивил, так удивил. Неужели мир перевернулся?!
-Думаю, между ним и Сабралом есть сговор, но в подробности я не знаю. Я сделал выводы сам.
-Это возможно, Рибейру не из тех людей, которые будут что-то делать ради человеколюбия. Какие же выводы?
-Я говорил с да Силва. И тот поведал мне о проблемах Рибейру с землей.  Сейчас назначены судебные разбирательства по земле.
-Фелес, какие разбирательства? – удивился дон Фаусто. – Я думал, что это очередная истерика Жеронимо, так все-таки, кто-то прижал ему хвост! Витор?
-Да, Сабрал и есть тот человек, что дергает Рибейру за веревочки.
-Ай, да Витор! Мальчик вырос! – восхитился Лампрейя, но тут же осекся, ведь если Сабрал знает о своем родстве с Рибейру, то вполне возможно, он знает и большее. Неприятный холодок пробежал между лопаток, потому что приблизился тот момент, когда придется давать объяснения за свое малодушие, а ведь Витор спросит, и ему придется объяснить, почему он не женился на Луане и почему не признал мальчишку. Дон Фаусто даже чертыхнулся.
-Где Витор?
-Он вышел и исчез, не дав никаких объяснений. Но я знаю, что Сабрал попросил да Силва договориться об отзыве искового заявления. Мне что-то еще узнать?
-Нет, ты мне нужен совсем для другого дела. Приезжай на ранчо немедленно.
Дон Фаусто встал и походил по комнате, раздумывая. Ему тоже не избежать обвиняющего взгляда, обвиняющих слов… Но Эву он накажет.

*******

http://s019.radikal.ru/i624/1706/3d/1b627c2b0953.jpghttp://s018.radikal.ru/i522/1706/24/4a19a2d87da8.jpg

Элио все еще страдал от осознания того, что стал причиной всего этого переполоха. Он рассказал то, что Таис ему доверила. Он ее подвел и теперь девушка даже не смотрит в его сторону.
-Почему не идешь отдыхать. На сегодня достаточно. Завтра начнем погрузку, - спросил Лазару.
-Да-а, - махнул рукой парень. – Мне все равно!
-И даже твоя победа померкла из-за того, что девушка не смотрит в твою сторону? Поссорились что ли?
-Есть такое… я полный кретин! Надо было держать язык за зубами… не смог, вот теперь она считает меня подлецом!
-И всего –то?
-А разве этого мало?
-Ну, не знаю, может быть и не мало. А может быть, это всего лишь недопонимание.
-Нет, Таис на меня обижена. Сам же видишь, даже не смотрит на меня!
-Но у влюбленных всякое бывает.
-У влюбленных! – он уже хотел сказать, что любовь –то у них однобокая, чтобы усилить к себе жалость, но сдержался. – И что ж мне делать?
-У молодых самый простой способ найти общий язык – это заняться любовью, – тихо хмыкнул Лазару, заботясь, чтобы их разговор не услышал сын, который болтал с конем.
-Даже если за этим ничего не стоит?
-Но мы же живем в современном мире, а в нем все относительно.
-Да уж, - вздохнул Элио. – Вон Рафа с Айрумой только эту относительность и доказывают.
-Ха-ха-ха, завидуешь? Лучше займись этим сам и решительно.
-Ну, вот еще! – Элио встал и направился к гостинице. – Я это… поговорю с Рафой об их отъезде.
-Лучше бы ты об этом поговорил с Таис, - Тойс усмехнулся вслед уходящему. Элио поднялся наверх, подошел к двери Рафаэла, но потом решительно подошел к номеру Таис и постучался в дверь.

http://s018.radikal.ru/i502/1706/26/29b4e41f2f99.jpghttp://s019.radikal.ru/i613/1706/0d/7122f2be1672.jpg

-Ты? – удивилась девушка и сдержанно пригласила его войти.
-Я… хотел, нет, должен тебе сказать, то есть поговорить, - путаясь и почему –то краснея, начал Элио. – Я не хотел… Я случайно. Теперь ты меня презираешь. Мне даже не на что надеяться?
И замер в ожидании приговора.
-Я должна подумать…
-Таис! – Элио рванул к ней.
- Не надо, Элио!  - она остановила его порыв. - Я сейчас не настроена говорить ни о чувствах. Ты же слышал о том, что Витор попал в полицию!
Элио захотелось выкрикнуть: «Хватит думать о Сабрале! Он больше не существует! Существуем только мы!», но сдержался.
-Но ты уезжаешь.
-Конечно, я не смогу здесь остаться в неведении… Мне надо собраться до вылета самолета… Прости!
-Таис, я… люблю тебя, - он шагнул к ней и обнял. С неожиданной властностью прижатая к мужскому телу, Таис почувствовала его состояние и покраснела.
-Элио, я не могу! Это не выход ни для меня, ни для тебя. Нет, нет, - в голосе стала нарастать истеричность. – Прости меня. Я так не хочу! Я не люблю тебя! Боже, я хотела бы тебя полюбить, но не могу!  Уходи немедленно! Уходи!

*****
http://s41.radikal.ru/i093/1706/dc/dd503082ee0c.jpghttp://s019.radikal.ru/i625/1706/35/47d0fb86fc98.jpg

Фаусто пожалел, что сорвался. Он и не думал отдавать Луку Камиле, просто хотел причинить Эве невыносимую боль, как компенсацию за его унижение. Она нанесла ему незаживающую рану. Как теперь они смогут жить с таким грузом?!. Перед глазами стояло воспоминание об отрешенном от сладострастия женского лица мучило его.
-Сучка!– но теперь Лампрейя знал, как поступит, срочно вызвав адвоката из Морру ду Пилар, с которым семью Лампрейя связывала не только дружба, но долголетние деловые связи. Сеньор Фелес был своего рода поверенный в делах Лампрейя, на которого можно было положиться.
-Вы хотите развода? – удивился адвокат.
-Я хочу, чтобы ты подготовил документы… а сейчас мне нужна помощь в другом деле. Мой маленький приемный сын через месяц идет в школу. Я хочу, чтобы ты отвез его в частную школу Лактон , чтобы Лука смог привыкнуть  к смене обстановки и… не был свидетелем взрослых разборок.
-А его мать? Если вы хотите развестись с ней, то она обязательно потребует ребенка себе.
-Но ты должен сделать так, чтобы ребенок остался со мной.
-Я подумаю, как это сделать, - кивнул Фелес. – А где мальчик?
-Его уже собрали. Для него это пока просто путешествие. Как только приедите, отзвонись. Я уже сделал денежный перевод этой школе, там вас примут с распростертыми объятиями. Там полный пансион с семи лет, но мне пошли навстречу, потому что мой денежный взнос перекрыл все их доводы. Уже нанят местный опекун, что они предоставили. Сдашь мальчика ему.Я же на днях приеду туда и все объясню ему,- Лампрейя помолчал, потом добавил. – Каждый Лампрейя должен получить достойное образование.
Лука радовался возможности поехать куда-нибудь, для него это было на самом деле, как одна из развлекательных поездок.
-А мама где? Она с нами поедет?
-Нет, малыш, твоя мама  сейчас очень занята. Ты же знаешь, что она учится и ей надо сдать экзамены, - успокоил его дон Фаусто.
-Значит, со мной поедет Витор? – радостно воскликнул мальчик, вызвав у дона Фаусто гримасу неудовольствия.
-Ты поедешь со своей подружкой. Как ее зовут?
-Тьяной? У-у, - мальчик скуксился, но ненадолго. - А куда мы поедем? На машине?
-Да, сначала на машине, а потом на самолете…
-На самолете? – глаза его загорелись. - Я никогда не летал на самолете!
-В самолёте перед взлетом будет проходить стюардесса, раздавать конфеты, возьмёшь их, чтобы уши не закладывало.
-Зачем конфеты в уши закладывать?
Дон Фаусто улыбнулся и погладил мальчика по затылку.
-Ладно, собирайся. Тебя уже ждут.

*****

http://s019.radikal.ru/i629/1706/30/6723fd739211.jpghttp://s019.radikal.ru/i633/1706/ea/baef5d9b86ec.jpg

Рафа зашел в номер и крикнул.
-Айрума, ты где?
-В ванной…
-Мы собираемся домой.
-Что? – она высунулась оттуда, но не получив ответа, завернулась в полотенце, вышла в комнату. – Мы уезжаем?
-Да, мы возвращаемся и чем скорее, тем лучше.
-Почему? Ты же хотел задержаться здесь. Показать мне город… - ее разочарование невозможно было скрыть,поэтому парень обнял девушку, целуя ее в висок.
-По семейным обстоятельствам.
-Что случилось? Почему ты молчишь? – она недоуменно смотрела, как Рафа собирал вещи. – Ты мне не доверяешь?
-Любимая, я доверяю тебе, но я сам не понимаю, что происходит! Я в растерянности. Витор … и Эва… Они любят друг друга!
Удивление Айрумы выплеснулось в возглас.
-Ой! Это же неправильно! Это неправда!
-Я тоже так же думал! Но Таис не будет придумывать.
-Таис?! Но она же сама… То есть ей очень нравится Витор, - вырвалось у девушки. Рафа на мгновение задумался, но потом мотнул головой.
-Нет, Таис не будет говорить такое лишь потому что, хочет завоевать Витора! К тому же это даже смешно – Витор и Таис! Я это уже говорил!
-А Витор и Эва – это не смешно?
-Это не смешно! – Рафа подумал об отце. – Это слишком … даже очень слишком… Я хотел бы взглянуть в глаза Витору. Как он … решился на такое?! Я не понимаю, как так получилось?! Не понимаю. Это так не похоже на Витора, да и Эва… Она порядочный  человек. Почему же все так вышло?
Его недоумение стало вызывать у него же досаду на себя, на них, будто именно он стал причиной  прошедшего. Айрума порывисто обняла  его, пытаясь поцеловать.
-Рафа, может быть, ты что-нибудь не так понял? Не может такое быть! Может, Таис просто приревновала Витора к Эве. Я вот тоже тебя ревновала ко всем, кто подходил к тебе. В последнее время они почему-то сторонятся друг друга.
-Думаешь? – он ухватился за такое предположение, как за спасательный круг. Айрума прильнула к его губам, будто старалась его успокоить.
-Руми, спасибо, ты вселяешь в меня уверенность… в себе, - прошептал он, принимая ее поцелуи.- Я люблю тебя…

****
http://s019.radikal.ru/i644/1706/c1/2d5afb92e9c9.jpghttp://s014.radikal.ru/i328/1706/32/d8ca50c57f86.jpg

Лука потоптался около комнаты матери, потом подергал дверную ручку.
-Мама, мама, открой дверь, я хочу тебе рассказать о путешествии...
-Лука, с тобой все хорошо? – Эва бросилась к двери. – Тебя не обижают?
-Нет, все хорошо.
-Сыночек, маленький мой, - Эва сползла на пол. Страх потерять сына боролся со страхом испугать его своей истерикой.
-Мама, мы полетим на самолете. Ты тоже прилетишь?
-Да, сыночек… Я обязательно тебя найду… Скажи… скажи Фаусто… дону Фаусто, что я хочу с ним поговорить. Лука, пожалуйста, скажи ему сейчас же…
-Лука, твоя мать не может поехать с тобой, - голос Фаусто заставил Эву воспрянуть и она не сдержалась.
-Фаусто, не отправляй Луку, пожалуйста, не надо.
Она начала биться в дверь, дергая за ручку. У Луки расширились глаза, он неожиданно почувствовал состояние матери и закричал.
-Мамочка, мамочка, открой дверь! Мамочка!
-Лука, быстро вниз! Тебя ждет машина, - Фаусто остался неумолим. Эва слышала крик своего ребенка, которого, видимо, уводили насильно, и взвыла.

http://s010.radikal.ru/i311/1706/83/8c68efac548b.jpghttp://s019.radikal.ru/i614/1706/c7/06dadadc2ef3.jpg

-Фаусто! Не надо! Фаусто, - забарабанила в дверь, которая тут же открылась и вошел Фаусто. Эва хотела выскочить в коридор и побежать вслед за сыном, но сильные руки мужа остановили ее.
-Прекрати истерику, не пугай ребенка! Ты хочешь, чтобы он узнал, кто его мать? Или ты хочешь, чтобы и у него начался истерический приступ.
-Фаусто, пожалуйста, Фаусто… - ей стало плохо. – Он же маленький. Ему еще мать нужна. Я тебя умоляю…
-Заткнись! – он встряхнул ее. – Лука уедет в частный пансионат для мальчиков, чтобы его не задел скандал! Это мое решение, которое я не буду отменять.
-Нет! Нет!  Фаусто, не надо!

****

http://i075.radikal.ru/1706/a2/697cd87d0ed6.jpghttp://s018.radikal.ru/i527/1706/c5/087ea9cab01e.jpg

Неожиданно Витор грубо бросил Наир на постель, насмешливо глядя на нее сверху вниз.
-Знаешь, Наир, ты оказала мне услугу. Я даже благодарен тебе. Ты освободила меня от необходимости придумывать, как побольнее ударить  Лампрейя.  Пусть теперь он испытает все чувства, что были у моей матери, когда ее использовали и выбросили!
-Так связь с женой дона Фаусто была запланирована специально?
-Хм, - усмехнулся Витор, признаюсь, что у меня были несколько иные планы. Наказать Рибьейру, вернуть все, что принадлежит мне по праву и занять место около своего отца. Но Лампрейя заслужил не меньшее наказание, чем старик Рибейру, потому что уничтожил мою мать. И я не могу отказать себе в удовольствии и отобрал у него ту, что он любит.
-Ты любишь ее! – Наир сверкнула глазами. – Я видела вас! Ты не просто занимался с ней сексом, вы любили друг друга! Но она не будет твоей!
-Это тебе решать? Эва принадлежит мне и этим все сказано! А если ты, - он ,будто хищный зверь, скользнул к женщине и, прижав ее к постели, сжал ее горло, - будешь лезть ко мне  со своими угрозами и претензиями, то заплатишь за это! Я уничтожу тебя! Ты знаешь, что я могу это сделать!
Стеклянные глаза стали абсолютно светлыми и уставились на искаженное удушьем и страхом лицо женщины.
-Витор…. От—пусти…
-Ты мне больше не нужна, - он отпустил ее горло, дав возможность отдышаться, а потом схватил девушку и стащил с постели. – Пошла вон! Возвращайся на свое место.
Он протащил ее к выходу и выкинул из дома.
-Негодяй! Мерзавец, - Наир упала около двери и разрыдалась. – Ненавижу!
Витор захлопнул дверь, но увидев валяющуюся на полу женскую сумку, поднял ее и нашел телефон Наир.
-Вот это… - он включил видео и усмехнулся. – До чего же ты красива, ангел мой, когда занимаешься любовью. Интересно, что сказал твой муж, когда увидел такое зрелище?!Но ничего, я узнаю, когда приду за тобой…
Ему надо торопиться, надо выцарапать у Рибейру все, что ему причитается, но сначала Эва и его отец. Как же она, все-таки, зацепила его. Он выключил видео, сунул телефон себе в карман и вышел из дома, который снимал уже несколько месяцев. Теперь дом ему не понадобится, он заберет Эву и они уедут подальше отсюда, как только Рибейру выплатит ему денежную компенсацию за его долю наследства. Он начнет все сначала с женщиной, к которой его тянуло с такой силой, что он не мог провести и часа, чтобы не думать о ней. Даже одна мысль о ней сводила низ живота в сладкой судороге. Злился на самого себя за эту слабость. И чем сильнее была его зависимость, тем более грубым и жестоким он становился. Эва принадлежит ему. Эва – ключ к возмездию и счастью одновременно. Пора на ранчо.

******
http://s019.radikal.ru/i629/1706/30/6723fd739211.jpghttp://s019.radikal.ru/i633/1706/ea/baef5d9b86ec.jpg

Рафа коснулся губами уголка рта Айрумы, ласково скользнул вдоль ее губ к другому уголку и вернулся, чтобы прильнуть к нежному источнику наслаждения.
-Руми, спасибо, ты вселяешь в меня уверенность… в себе. Я люблю тебя… Через два часа у нас самолет… Я уже заказал билеты, - прошептал Рафа, целуя и слегка двигая ее к постели. – Я хочу тебя…
-А мы успеем? – они лихорадочно раздевали друг друга, но как только остались без одежды, движения их замедлились, будто они попали под воздействие самого сильного одурманивающего средства, и превратились в извечный ритуал соблазнения. Медленно, невыносимо медленно мужские руки двигались вдоль ее тела, лаская гладкую кожу и заставляя ее ответить и открыться. Руки Айрумы вцепились в широкие плечи, а рот принял приглашение утонуть в чувственном омуте. Сладкая слабость потекла по жилам, разлилась по ногам, заставляя их раздвинуть. Для нее каждое занятие любовью было не просто физическим актом удовлетворения, это нечто большее. Она растворялась в любви, соединенные тела и их души превращаются в единой целое, и ничто не может их разорвать. Шепча слова любви, она давала ему уверенность в неизменности их любви, то, что никто и ничто не разлучит их, и она никогда не предаст его.
-Доверяй мне! Я люблю тебя бесконечно… - она почувствовала, что никогда не будет выдвигать ему никаких условий, не будет требовать, а только дарить ему свою любовь. В этом есть истинные отношения мужчины и женщины.

***********
http://s019.radikal.ru/i612/1706/a9/cbd10e5db446.jpghttp://s019.radikal.ru/i622/1706/11/620085c3d355.jpg

Дона Афонсина с удовлетворением наблюдала за разворачивающейся трагедией. Вопящего мальчишку и вторившую ему маленькую подружку засунули в машину, погрузили вещи и  машина скрылась за воротами ранчо.
-Твой сын повторил твою судьбу, когда заимел ребенка на стороне! Настоящий Лампрейя! – иронично произнесла Афонсина, понимая, что это все, на что она может рассчитывать, потому что Фаусто не станет вредить собственному сыну. - А что будет с вашей подстилкой? Ты хотел спасти ее от панели, но она сама вернулась на уготованную изначально для нее дорожку!
Ее слова жалили, как миллионы осиных жал.
-Но ты получил по заслугам! Не я, а твоя прохиндейка быстро показала, чего стоит ее любовь. Ты испортил мою жизнь, а она  уничтожила твою! Я каждый день видела свидетельство твоей нелюбви ко мне!Твоего приблудыша, присутствие которого стало для меня невыносимым из-за того, что он напоминал мне о твоей любовнице! Приблудыш вырос и подложил тебе свинью?! – хохотнула бывшая жена.
-Заткнись, - дон Фаусто потер виски, будто почувствовал боль. 
-И как вы собираетесь делить ее? – она не могла успокоиться. - Захотел молодую содержанку? Захотел потешить свое самолюбие?! Ради собственного эгоистичного удовольствия ты все пустил по ветру!Я предупреждала, что приводить в дом с улицы девицу сомнительной репутации – это большой риск.
-Заткнись, Афонсина! Я сделал ошибку, но не сейчас, а раньше, когда из-за необходимости спасать свое ранчо от банкротства женился на тебе! Если бы  этого не произошло, мой сын никогда не узнал бы сиротство при живом отце! Я сделала ошибку, и я отвечу за нее! – он судорожно выдохнул, головную боль. Дона Афонсина презрительно скривила губы.
-Но не я подложила твою жену под Сабрала! А ты из-за своей слабости к ней теперь стал не просто рогоносцем, но и …. 
-Заткнись! – его лицо окаменело, превращаясь в маску. – Я еще не совсем понял, зачем ты вернулась на ранчо!?
-Затем, чтобы поставить все на свои места! Вывести всех на чистую воду и прекратить этот фарс!
-Лучше бы ты оставалась подальше отсюда.
-Хочешь быть обманутым?
-Я сам разберусь со своей женой.
-Думаешь, что нашел достойное наказание?  - она понимала, что отдалить сына от матери – сильный ход, но бесполезный, если женские слезы смогут прогнать его злость. – А как ты накажешь Сабрала?

*****
http://s019.radikal.ru/i619/1706/e5/28940421bdd2.jpg

Дон Жеронимо, проводив Алзиру домой, направился на фазенду. Он сделал все, что от него зависело, теперь Сабрал должен выполнить свою часть договора. Верить или не верить ему – такой вопрос уже не стоял, потому что угроза судебного разбирательства стала очень реальной. Сабрала отпустили, и он мгновенно исчез, не дав возможности обсудить совместные действия.
-Но ничего, у меня есть меры воздействия! Не сделает так, как договаривались, опять прижму к ногтю!
На выезде из города он столкнулся с работником, который по просьбе Жоакина отвозил Наир в больницу. Тот увидев машину хозяина, остановился, выскочил из автомобиля.
-Сеньор Рибейру, я не виноват! Я долго ждал, а потом пошел проверить, почему ее нет… а там никого! Я не виноват!
-Кого нет? Где?
-В доме! Наир исчезла! Я не нашел ее!
-От, курва! – дон Жеронимо хлопнул себя по ноге. – Загуляла, а мой –то остолоп думает, что она в больнице! Про какой еще дом ты говоришь?
-Так там! У ратуши. Мы уж возвращались, как  она чуть ли не выпрыгнула из машины. Я едва затормозил, а она шмыг в подворотню и была такова! Я и стал ее ждать. Куда мне без нее?!А ее нет и нет… - жестикулируя для пущей убедительности, рассказал мужчина.
-И что?
-Пошел туда, а там все закрыто, никого!  Да и проходной двор… Можа она сбежала?
-Лучше бы она сбежала, - буркнул дон Жеронимо.
-Так мне –то что делать? Что я скажу Жоакину? Поздно уже…
-Ничего! Скажешь, что сбежала! Ничего, пусть побегает, может, мой сын поумнеет, - дон Жеронимо  сел обратно в машину и выехал на трассу.

*****
http://s019.radikal.ru/i612/1706/bd/7c593631f335.jpghttp://s56.radikal.ru/i154/1706/3f/006c03d9d5ce.jpg

Лазару устроил сына у себя на постели у себя в номере. Теперь ему придется менять свой распорядок дня. Нельзя будет задерживаться в конюшне или засиживаться с мужиками. И женщины...Теперь все случайные связи, которыми он итак не особенно баловался, становятся запрещенным удовольствием, потому что у него в доме появился ребенок.
-У меня одна кровать, так что придется потесниться. Не против?
Нанду мотнул головой. Усталость забрала последние остатки сопротивления, и после душа, мальчик залез в мягкую постель, но, все–таки, демонстративно отодвинулся от отца.
- Устал?
-Нет.
-Ну, понятно, - хмыкнул Лазару, устраиваясь поудобнее. – Значит, тебе нравятся лошади?
-Да, они хорошие. А куда… куда мы завтра уезжаем?
-На ранчо, где я работаю. Это очень большое поместье с большим табуном… Это настоящее королевство лошадей…
-Как у Свифта?
-У Свифта? – удивился Тойс такой начитанности сына. – Откуда ты это знаешь? Это взрослая книжка.
-Однажды этот… ну, то есть мой отчим рассердился, - неожиданно разоткровеничался мальчик. – Он часто сердился и… дрался!
-Дрался? Он бил тебя?
-Да. Иногда ремнем, а однажды запустил в меня книжку, - мальчик обиженно засопел, – Свифта. Она была толстой. А потом принес эту книжку в больницу. Сказал, чтобы я запомнил воспитательную… ну эту самую… не помню. Я прочитал эту книжку…
-Ты попал в больницу? Из-за Адемара? И куда смотрела твоя мать? – Лазару показалось, что он сейчас взорвется от возмущения. – Мерзавцы!
-Она не знала! Я же не доносчик!
-Уф, - Лазару прижал голову сына к себе, - да, ты не доносчик.
-Я его ненавижу! Ты не думай, что если он такой… в костюме, то хороший.  Он когда напьется, то всегда к матери лезет и они закрываются в своей комнате… Ненавижу его! Ненавижу и его детей!
-Но они твои братья.
-Это его дети! – упрямо прошипел мальчик. – И ее ненавижу! Почему она его любит?!
-Так нельзя! Жена должна любить своего мужа.
-Ага, она опять пузатая ходит! – в его словах будто слышался Адемар. Что взять с ребенка, который поневоле копирует ту среду, в которой живет?!
-Послушай, парень, ты не должен так говорить о своей матери. Летисия… то есть твоя мама любит детей, она хочет родить для своего мужа ребенка.
-А меня она для тебя родила?
-Значит, для меня, - согласился Лазару.
-Это хорошо, - и тут же заснул.

*****
http://s018.radikal.ru/i524/1706/bb/40b1c73c8ffd.jpghttp://s013.radikal.ru/i324/1706/30/8a433baa2492.jpg

Рибейру вернулся на фазенду в густых сумерках когда вечер сменяется ночью. Яркий свет фар полоснул по дому и осветил фигуру Жоакина, стоящего на пороге. Дон Жеронимо выбрался из машины и, дав поручение работнику отогнать ее на задний двор, подошел к дому.
-Чего торчишь здесь? Свою шалашовку ждешь? А она вот забыла о тебе!
-Может у отца осталась!
-Ага, знаешь ведь, где работает ее отец! Тьфу, вот не думал я, что мне приведут таких родственничков!  - он сплюнул в сторону. – Еще и в дом этого негодяя пригласишь? Не бывать этого… Чтоб говорили, что старый Рибейру устроил у себя дома притон!
-Наир не связана с отцом, - Жоакин стоял на своем, но беспокойство закралось в душу. Где же она? Сказала ведь, что поедет в больницу, а будто исчезла!
Из дома вышел Марио, чтобы встретить Рибейру.
-Ну, что решили свое дело с Сабралом?
-Да, сколь смог,- дон Жеронимо хмуро посмотрел на будущего зятя. – Теперь будем ждать…
-Тебе –то что? – не выдержал Жоакин. – Влез в семью, теперь думаешь, что все должны отчитываться перед тобой?! Начальник нашелся!
-Так что? Я просто спросил, - пожал плечами Марио. – Надо же о чем –то говорить. Да я мог в чем нибудь помочь… А где Наир?
-А Наир –то тебе каким боком? – взвился окончательно Жоакин.
-Да никаким! Просто спросил! Чего бросаешься, будто бешеный. Того гляди покусаешь!
-Надо будет и в глотку вцеплюсь!
-Хватит собачиться! – крик отца прекратил ссору. – Нам надо вместе сообща жить и работать. Хватит! Мы или все вместе все потеряем или не потеряем.
Жоакин замолчал, презрительно сплевывая, и пошел в темноту.
-Ты куда?
-В город!
-Вот ведь любовь мужику покоя не дает! – дон Жеронимо направился в дом. – Зила! Ты где? Зила!
Но никто не ответил.
-И где эта проныра?!

http://s016.radikal.ru/i335/1706/e3/4cab71684047.jpg

В последнее время они отдалились друг от друга, он был поглощен семейными проблемами, а Зила дулась, как мышь на крупу. Но сейчас ему захотелось поговорить с кем –то, кто не будет вставать в позу, кто не будет устраивать свару из-за наследства. Дон Жеронимо прошелся по кухне, заглянул в кастрюли, и направился на рабочую кухню. Под настилом сидело несколько работников, о чем-то разговаривали, посмеивались и пили пиво. Зила хохотала с ними, то и дело отвечая на их шутки.
-Зила, я тут мимо твоего окна проходил, - весело поддел ее Бинью. – Думаю, дай-ка загляну, авось не прогонят! А там кто-то волосатый да большой зашевелился, душа аж в пятки ушла…
-А ты такой трусливый, Бинью. Посмотрел бы, кто, а то только языком трещать! – засмеялась женщина. – Ай, не щекочи.. черт поганый! Не лезь!
-Так сама же предложила прийти!
-Эй,Бинью, Где ты ей щекочешь, что она так смеется? – полюбопытствовал один из работников, и тут же над его словами заржали все мужики.
-Да у нее свой мерин нашелся! – отозвался Бинью.
«Ну, Бинью, получишь ты у меня!» - подумал дон Жеронимо.
-Старый жеребец колеи не портит! – засмеялась Зила.
-От ведь, жеребцы, чего гогочете?! А ты и здесь задницей крутишь!
Женщина подскочила, оглядываясь на хозяина.
-Почему ужин не накрыт?! Я что ли буду за тобой бегать?
-Ой, сейчас, сейчас.

******

http://s012.radikal.ru/i319/1706/92/802e7f691d77.jpghttp://s018.radikal.ru/i521/1706/0a/22a16348f11d.jpg

Детский крик заставил Камилу очнуться. Она, покачиваясь, вышла из спальни.
-Тониньу? Тониньу, ты где? – она прошла в комнату сына, в которой стояла тишина. - Тониньу?
Она прошлась по комнате, касаясь пальцами мебели, игрушек, подошла к шкафу и открыла дверцу. Полки были пусты. Где же Тониньу? Она оглянулась, что-то вспоминая.
-Он умер… Я помню… Лука? Где Лука? Тониньу вернулся ко мне в Луке! Камила направилась в детскую. В комнате все было перевернуто, раскрыты шкафы, и Жоэла, вздыхая, пыталась собрать раскиданные вещи.
-Жоэла? А где Лука? Мне кажется, что я слышала его крик? Где он?
-Ох, увезли нашего мальчика, увезли…
-Куда увезли?
-Не знаю. Разве прислуге сообщают такое? Дон Фаусто приказал, а как он плакал, кричал. Сердце разрывалось… Разве так можно?! – женщина покачала головой. – Нельзя так! Нельзя! Не знаю уж что там случилось, но нельзя ребенка забирать у матери.
-Нельзя… - эхом отозвалась Камила. – У меня тоже отобрали сына… Мне надо поговорить с Витором. Жоэла, где Витор? А-а, и он ушел… Все ушли, я осталась совсем одна. Почему?
-Сеньора, давайте я позову дону Афонсину?
-Нет, не надо… Со мной все хорошо, я сама… - Камила вышла из детской и медленно пошла по коридору, опираясь о стенку. Жизнь ее стала невыносимой, потерялся всяческий смысл существования. Рядом с ней никого нет: ни сына, ни мужа… И во всем виновата Эва! Ее рука коснулась двери, непроизвольно открывая кабинет дяди, в котором никого не было. Еще недавно она находила здесь Витора, а сейчас здесь пустота. Она прошла в кабинет и села за стол, поглаживая гладкую полировку.
-Зачем мне эта унылая жизнь в одиночестве? Опять белый потолок больничной палаты… и тишина… - она открыла ящик стола и вытащила оттуда небольшой пистолет.

*****
http://s019.radikal.ru/i639/1706/bf/460bcd5dfdc8.jpghttp://i057.radikal.ru/1706/a1/6404e47a0a6d.jpg

Эва перестала биться в дверь и опустилась на пол, забившись в угол. Бессилие сделало ее тихой, словно сломало. Она закрыла лицо руками, но обильные слезы просачивались сквозь пальцы и капали на грудь. Что же с ними произошло?! Почему? Они жили словно на краю обрыва, но каждый испытывал страх высоты. Но сейчас она сделала шаг вперед и полетела в бездну, оказавшись одна в полной тишине и одиночестве и наедине с собственной совестью. Но разве она не старалась быть честной?! Разве она не старалась отказаться от себя и своей любви?! Не получилось… И она потеряла все! Она потеряла сына, ради которого жила.Замок в двери издал приглушенные звуки и на пороге комнаты появился мужской силуэт.
-Эва?
-Витор? - она встрепенулась, подалась вперед. – Витор!
Она вскочила, кинулась к нему, попадая в его объятия.
-Витор, где Лука?
-Тише, не кричи! Я пришел за тобой.
-А где Лука?
-Успокойся, приди в себя! Ты должна пойти за мной, поняла? -  он слегка встряхнул ее, заглядывая в ее сверкающие припухшие от слез глаза. –Мы заберем твоего сына, но позже… Не сейчас…
-Где Лука?
-Не пытайся бороться со мной. Тебе будет только хуже, - он уткнулся лицом в ее волосы, потянул носом и, как завороженный, припал к ее горячим от слез губам. – Мы должны уйти…
-Что?! Нет! Что ты такое говоришь?! Как ты можешь такое говорить?! Я никуда не пойду без своего сына! Отпусти меня сейчас же! Отпусти! – она стала вырываться и, наконец, освободившись, ударила его свободной рукой по лицу. Пощечина была легкой, и он даже не принял ее, отмахнулся, как от надоевшей мухи.
-Черт, что ты творишь?! Хочешь сидеть здесь взаперти?
-Где Лука? – Эва кинулась к двери и выскочила из своей комнаты, залетела в детскую и, не найдя сына, побежала вниз, выкрикивая имя сына. Застав в гостиной своего мужа, бросилась к нему с криком.

http://s019.radikal.ru/i604/1706/5d/c3422265b8aa.jpghttp://s019.radikal.ru/i608/1706/49/dbe59ae705fa.jpg

-Где Лука? Что ты с ним сделал?  Где он? Куда ты его отправил?
-Как ты вышла из комнаты? – дон Фаусто схватил Эву за руки, уклоняясь от его кулачков. – Кто тебя выпустил?
-Я выпустил, - по леснице спускался Витор, насмешливо разглядывая присутствующих. – Добрый вечер, дон Фаусто! Дона Афонсина, приветствую и вас!
-Тебя выпустили из полиции?! – удивилась дона Афонсина, никак не ожидая такого внезапного появления Сабрала.
-Как видите!
-Мерзавец! Думаешь, что выйдешь из воды сухим? Нет, но только не в этом случае! Теперь всем известно о вашей связи! Так что признайся, что проиграл! – лицо женщины покрылось красными пятнами от желания вцепиться в своего врага и вытрясти из него всю душу. Витор поднял упавшую на пол Эву и прижал ее к себе за талию, насмешливо взирая на них.
-Я пришел за своей женщиной! Дон Фаусто, отчего вы молчите и не заявляете свои права на нее? – он с ласковой насмешливостью посмотрел на Эву. – Или дело именно в том, что она ваша жена?
-Витор, не переходи границы!– дон Фаусто едва сдерживался.
-Границы? Границы… - он повторил слово с разной интонацией, немного кривляясь, потом сухо засмеялся. – В нашем случае секс – простое и естественное занятие, не знающее границ!
-Не играй словами, мерзавец! – не выдержал Лампрейя. 
-Моя игра еще не закончена и счет явно не в вашу пользу.

http://s010.radikal.ru/i313/1706/10/6661349a45fa.jpghttp://s019.radikal.ru/i631/1706/3c/f45b04c70a6e.jpg

-Но ветер может перемениться, - неожиданно раздался приглушенный голос с порога гостиной. Все обернулись и замерли. У Эвы перехватило дыхание, а в глазах раздвоилось, вызывая головокружение и легкий позыв к тошноте. Она почувствовала, что вот-вот и потеряет сознание. Такая мысль показалась ей соблазнительной, ей отчаянно захотелось погрузиться в мрак небытия и никогда оттуда не возвращаться.
-Витор?
-Привет, братец, - усмехнулся Витор. – Какой же ты живучий!

Отредактировано máscara (07.06.2017 21:24)

+3

114

То, что Фаусту отправил Луку в закрытую школу это он правильно сделал нечего ребенку знать какая буря надвигается еще не на роком и его эта буря зацепить могла. Да первое время может ему будет не привычно, но потом привыкнет это меньшее из зол, что могло с ребенком случиться

0

115

Это что же, у Виктра есть близнец? Ничего не понимаю. Но если это так, то мне кажется, это слишком уж по-сериальному что ли.
Еве надо бежать подальше от этой семейки. Не вижу я её вообще рядом с Виктором. Тут столько наворочено, что Алехандре изнасилование проще простить Рею, чем Еве жить с сыном своего мужа, а при этом у нее был секс со всеми двумя, а то и с тремя, если у Виктора есть брат близнец. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif
Фаусто напрочь забывает о том, что он ОТЕЦ. Вон решил отправить Луку в интернат и не слова о том, чтобы признать его своим внуком. Фаусто считает Луку своим приемным сыном и никаких гвоздей, хоть кол ему на голове чеши, а Фаусто не желает смотреть правде в глаза.
Еву в общем-то не жаль. Получила то, что хотела. А не фиг было врать ей. Когда увидела в доме Виктора, то могла бы прекратить весь этот фарс, в то ведь курва хотела хорошей жизни для Луки и вот получила она хорошую жизнь. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile427.gif
Марио прав, что хочет поскорее жениться на дуре Кларке. А что? Марио и черномазая Наир одного поля ягоды и при удобном случае могут избавиться друг от друга. В мозгу Марио пример тети Луаны, которую обокрал родной брат. Раз в этой шальной семейке за наследство способны горло перегрызть, то Марио правильно делает, что хочет узаконить свои отношения с Кларой. А эта дебилка без царя в голове, смотрит как завороженная на своего Марио и ничего ей не надо. Интересно, какой матерью она станет? Бедный ребенок, которому придется расти рядом с такими родителями как Клара и Марио.
А Зила правильно делает, что ведет себя так, воротит нос от старикана Жеронимо. Теперь не она будет за ним бегать, а он как миленький прибежит к ней. Молодец зила! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

0

116

Aulen написал(а):

Знаю что она растроиться и не хочется. да и писать этого не надо было - ответа то нет. Прошу у всех прощение я больше такого писать не буду

Не только Аня расстроится при упоминании проклятущей "Кабоклы", но и всех нас уже трясет от злости, гнева и бешенства, когда мы слышим название этого сериала. Вне всякого сомнения, в этой жизни мы все его будем ненавидеть до гробовой доски. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

117

Lucky-lady написал(а):

при упоминании проклятущей "Кабоклы", но и всех нас уже трясет от злости, гнева и бешенства, когда мы слышим название этого сериала. Вне всякого сомнения, в этой жизни мы все его будем ненавидеть до гробовой доски.

Прости, вредину

Я с ней с ума сошла, и вас бедных свела - простите меня. Неужели я до старости буду кленчить ее у всех?
А может надется автор и все же напишет - тогда хоть все за нее забудут, эх мечты противной вредины

Отредактировано Aulen (04.06.2017 20:24)

0

118

Lucky-lady написал(а):

Фаусто напрочь забывает о том, что он ОТЕЦ. Вон решил отправить Луку в интернат

Такие школы не всегда являются интернатом. Вот в голове вертится  а на деле объяснить не знаю как

0

119

Получается что у Вити есть брат? И значит Луана родила двойню - вот это поворот этого я не ожидала! Пипец просто! Получается все плохое что делать Витя делал не он, а этот второй? Или же он появился позднее? Но этот двойник или близнец и есть тот, кто был или послал черную машинку - вот это поворот! И это он убил Анинью, и переспал с Эвкой - вот же поворот! И что дальше как поведет себя Фаусто? А настояний Витя? не понятно... Пока тут туманно, хочет еще почитать - но одно ястно что этот второй будет интриговать и вредить всем.

Эвку жаль Фаусто зверь просто! Взял отобрал у Эвки сына, слово ребенок виноват - ну может Фаусто одумается еще, но Эвке не легче... У нее сейчас из-за появления второго Вити голова пойдет кругом, я не знаю нужно ли ей быть с Витей. Лучше не надо, просто столько всего и это омрачит их дольнейщую жизнь. Сейчас она еще узнает, что эти двое сыновья Фаусто и у нее просто нервный срыв может быть

Лазару кажется нашел общий язык с Нанду. Вот мне вот в мальчике не понравилось, что о матери говорит плохо, и еще копирует речи Адемара. Как это это старнно, ведь Адерар мучал и унижал Нандо, он должен ненавидеть отчима, презирать что он делает как мучает его и мама. А Нанду же так о матери говорить, не могу понять это - он же мать защищать должен но нет он к ней чему-то не хорошему относится. Может не может простить, что она его не могла защитить

Мариу умен и все продумавает, конечно он по своему любит Клару, но это торопливость со свадьбой у него из-за земли. И у него начались стычки с Жоакимом, вот я же писала что они не уживутся, Мариу уже чувствует хозяином и хотел бы стать полновластным хозяином. А тут брат его жены, конкурент, а Жоаким тож как собака на него. Вот случись что с Жеронимо, между Жоакимом и Мариу начнется война за земли.

Наир осталась не с чем, но Жоаким тоже может узнать всю правду

Отредактировано Aulen (04.06.2017 21:47)

0

120

Гардения написал(а):

То, что Фаусту отправил Луку в закрытую школу это он правильно сделал нечего ребенку знать какая буря надвигается еще не на роком и его эта буря зацепить могла. Да первое время может ему будет не привычно, но потом привыкнет это меньшее из зол, что могло с ребенком случиться

В том есть своя логика. Он даже говорит о том, что у Луки скоро школа,  и он должен получить лучшее образование. Вроде бы заботится и его состоянии, чтобы мальчишка не стоял между ними.

Гардения написал(а):

Такие школы не всегда являются интернатом. Вот в голове вертится  а на деле объяснить не знаю как

Лактон - это частная школа в Англии, там полный пансион есть, и там на самом деле к детям младшего возраста приставляют своего гувернера, чтобы адаптироваться и выучить язык. За ними ходят  и помогают в бытовом плане. Такие школы очень дорогие, потому что на пансион редко берут маленьких детей.

0