Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 3( Бразилия, 2016)

Сообщений 61 страница 80 из 1000

1

Приглашаю всех к просмотру новой новеллы.

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s013.radikal.ru/i325/1703/e7/a25caa0a9ff1.jpg

Новелла о любви и ее последствиях и больше нечего добавить. В начале новелла называлась «Простая жизнь простых людей» и этим названием определяла всю сюжетную канву. Основные события происходят во второй части, спустя несколько лет, поэтому наберитесь терпения, чтобы узнать, с чего все начиналось. Доверься ветру, когда ты доверишься ему, он поднимет тебя еще выше и откроет тебе дорогу. Он не знает границ и запретов, он свободен!
Некоторые события и персонажи взяты из реальной жизни, приправлены острым соусом и и перцовочкой
.

Отредактировано máscara (26.05.2017 22:36)

+2

61

Aulen написал(а):

И Ребейру это очень дикие люди у нас и то на много лучше

не дикие они. С чего это ты взяла, что у них нет школьного образования? Может и читать и писать не умеют?  Они живут и общаются так, как считают нужным и удобным для того, чтобы вести свое хозяйство и работать на земле.  То, что ты называешь диким, к образованию имеет опосредованное отношение. Это скорее эгоизм, но у них эгоизм собственнический. Им обладают те люди, которые тяжким трудом достигли определенных высот и, чувствуя себя хозяином, не хотят это терять.

+1

62

máscara прошу выйти в контакт

0

63

máscara написал(а):

Они живут насущными проблемами, живут землей, которая, кстати, никаких просветительских теорий не содержит.  Есть у них некоторый инфантилизм в общении, но  это совсем не  редкость у половины нашего населения.

Да ради бога! Пусть живут насущными проблемами, но зачем тыкать пальцем в других? Зачем делает так Клара да и её брат тоже при надобности, когда отец катит бочку на черномазую Наир, то Жоакин заявляет сестре, что мол на себя посмотри, ты валялась под кустами с Марио и теперь ждешь ребенка. Жоакин и на отца бы ткнул пальцем за его связь с черномазой Зилой, но не делает этого пока что, потому что всё-таки боится отца. но всё идет к тому, что Наир так поднатаскает этого тюфяка, что Жоакин восстанет против отца, наплевав на его плеть, которую он держит наготове. Всё именно к этому и идет. Придурка Жеронимо уже скоро ни на грош нее будут ставить, в том числе и Клара. Они же вон как себя ведут: Клара тычет пальцем в Жоакина, а он - в сестру. Что за семья такая? Блин, да чему удивляться, учитывая, что Жеронимо обокрал свою родную сестру Луану. Они думают только о наследстве, но при этом не тратят деньги, а только копят их под матрац. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile451.gif

+1

64

Lucky-lady написал(а):

Блин, да чему удивляться, учитывая, что Жеронимо обокрал свою родную сестру Луану. Они думают только о наследстве, но при этом не тратят деньги, а только копят их под матрац

Правильно, здесь проблемы нравственного порядка. Чистый собственнический эгоизм!  Все замешано на собственности и на растяжимой совести. Вот и результат, что и дети Жеронимо обладают теми же чертами , что и отец. По мне так,  те, кто воспитывается в таком семейном ключе очень сильно подвержены влиянию родителей и берут многое  от них. Куда от этого деться? Некуда.  Не зря же говорят, яблоко от яблони...

+1

65

máscara написал(а):

Правильно, здесь проблемы нравственного порядка. Чистый собственнический эгоизм!  Все замешано на собственности и на растяжимой совести. Вот и результат, что и дети Жеронимо обладают теми же чертами , что и отец. По мне так,  те, кто воспитывается в таком семейном ключе очень сильно подвержены влиянию родителей и берут многое  от них. Куда от этого деться? Некуда.  Не зря же говорят, яблоко от яблони...

А я буду рада, если Наир станет второй Тисианой и всех заставит ходить по струнке в этом доме, в том числе сведет в могилу свекра. Жеронимо таким породил своего сына, вот Жоакин и пустился во все тяжкие. А всё идет именно к этому. Пусть Наир всех перевыбрас ывает из этого дома, но Марио тоже не промах. Так, что просто потрясающих мужа и жену нашли Клара и Жоакин. Что Наир, что Марио - одного поля ягоды. Какой же молодец Элио, что ушел из этого гадюшника и обрывает себе цветочки с клумбы, которые дарит Таиске. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

66

Lucky-lady написал(а):

то Наир, что Марио - одного поля ягоды. Какой же молодец Элио, что ушел из этого гадюшника и обрывает себе цветочки с клумбы, которые дарит Таиске.

Прикольнее всего, что из всех детей рибейру самым романтичным оказались Не Клара с ее сериалами, а Элио, который точно все клумбы пообрывал на ранчо, и принялся за клумбы Белу-Оризонти. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

0

67

máscara написал(а):

Да, но ненавидеть таких людей лишь себя расстраивать. Надо принимать их такими, какие они есть.

Принимать нужно всех, но это не значит, что они должны быть еще и приятны, и с ними хочется общаться. Мне даже читать про них не интересно, это сродни тому, как на аварии или всяких уродцев смотреть.

Эвка выдала очередной шедевр. Я пыталась с ней примирится, но более не последовательной героини я не видела. Пофиг сын, все пофиг, режим себе вены - достойный выход http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

Еще новые герои появились, извини, но совсем я про них мельком читаю, не люблю я много персов, да и к чему они? я уже думала к концу дело идет.

Больше всех мне Таис жалко. Да и Витора не упрекнешь, сама себе любовь придумала, точнее тут скорее Афонсина виновата, то что она и Фаусто не додали, дал Витор, но в юношеской голове все это превратилось в такую вот любовь.

+1

68

Anag написал(а):

Эвка выдала очередной шедевр. Я пыталась с ней примирится, но более не последовательной героини я не видела. Пофиг сын, все пофиг, режим себе вены - достойный выход

Да, эмоции пересилили, испуг и вот пожалуйста вот такая реакция. Но о сыне она все равно вспомнила, потому что сын для нее путеводная нить. Все мы кем -то дорожим, за кем -то или чем-то следуем, но мы тоже отступаем где-то и, путаемся и пугаемся. Поэтому ничего такого уж непоследовательного в поведении Эвы не усматривается. Эмоции -есть эмоции.

Anag написал(а):

Еще новые герои появились, извини, но совсем я про них мельком читаю, не люблю я много персов, да и к чему они? я уже думала к концу дело идет.

Они проходящие герои, лишь для того, чтобы раскрыть характер Лазару, ведь он начинает играть большую роль в сюжете. Они исчезнут. А на счет конца, вот это зря. Я тут почувствовала, что у многих появилось это ощущение, но у меня же все "штаны через голову" . Все только начинается. Нет, не пугайтесь, серий много не будет, поэтому все будет насыщенно.

0

69

máscara написал(а):

Все только начинается.

Да я уже поняла.

Что касается Эвки,

máscara написал(а):

Все мы кем -то дорожим, за кем -то или чем-то следуем, но мы тоже отступаем где-то и, путаемся и пугаемся.

Для меня это и есть непоследовательность, и все мы такими бываем, но Эвка уж сильно этим грешит.

0

70

Гардения написал(а):

Просто, как правильно заметила Олеся с ними так по крупному счету говорить не очем они вообще ничем не интересуется не тем, что в мире происходит ни чем либо другим у них все разговоры свлдяться к готовке стирке глашке ублажению мужа и деланию детей а как они этих детей воспитывать будут давать им что-то помимо чистых порток и тарелки каши? Незнаю есть ли у них там такое понятие как "Вечерняя школа"? Но, даже о ней никто не думает заговаривать

Мне кажется что не все такие простые люди ограниченые как семейка Рибейру. У нас таких семьей в хуторе нет, люди по умнее будут, многие говорят о политике (новости все смотрят) Мужчины так вообще строго смотрят время - у меня дедушка покойник был такой, как он любил смотреть время.. блин уже вспомнилось как мы с ним вечером спорили за телик. "За тобой никогда ничего не посмотришь" - сколько раз он мне это говорил, как же мне больно что его нет рядом со мной.. Так вот с ним всегда было интрестно говорить, он умел и выслушать и свое мнение высказать, да и многие люди соседи. Все зависит от человека, не важно какое у него образование, кто-то умнее от природы и ему легче многое дается, а зависит от воспитания родителей + характер

máscara написал(а):

Ну дело в том, что многие люди, если не половина о науке и просвещении не задумываются, где бы они ни жили. Очень часто повседневное общение людей сводится именно на бытовой уровень, а уж имеешь ты высшее или 9 летнее образование бывает и роли не играет в быту. Поэтому семейство Рибейру не дикое, оно довольно обычное  и общение у них  на уровне быта. А прогресс в виде всяких там новшеств, механизации  и у них есть. И микроволновкой они пользоваться умеют, и каналы телевизора переключать умеют, только это не описывается.   Они живут насущными проблемами, живут землей, которая, кстати, никаких просветительских теорий не содержит.  Есть у них некоторый инфантилизм в общении, но  это совсем не  редкость у половины нашего населения.

Но все же они показаны как то утрировано, как они общаться не умеют, у нас и то общаются не так а нормально. Конечно у нас нет очень образованных людей но все же в деревни нормальные люди а такие дуболомы как Рибейру. А что касается микраволновыки телевизора. Ха, да почти в каждом дома есть компы (если не пенсианеры живет, а вот им с электроникой тяжело). Столько могу рассказать про сотовые телефоны - вот этим не все пожилые люди умет пользоваться, а ведь надо учится!

Отредактировано Aulen (31.05.2017 20:08)

0

71

Anag написал(а):

Для меня это и есть непоследовательность, и все мы такими бываем, но Эвка уж сильно этим грешит.

Я описала в принципе ощущения, которые бывали и у меня. Нет, я конечно,  такой глупости не делала, но я имею в виду то, что импульсивность появлялась , когда эмоции прут, а потом думаешь, да что же это такое, зачем так поступила или сказала. Если бы у людей всегда было время подумать, оценить со стороны самих себя, но... такое  даже у самых хладнокровных и рациональных людей не бывает - иногда срываются.

Aulen написал(а):

как они общаться не умеют

например? Все, что описано - это реальное поведение людей и реальные фразы. Не надо убеждать меня, что так люди не ведут себя, именно так...  И разговаривают они просто... А у тебя по твоим словам не деревня, а крестьянский Эдем... Все, что здесь утрировано - так это  наказание дочери плетью. Именно плетью,  а то, что отцы могут поднять  руку на дочь - это доказательства не требует.

Отредактировано máscara (31.05.2017 20:22)

0

72

máscara написал(а):

например? Все, что описано - это реальное поведение людей и реальные фразы. Не надо убеждать меня, что так люди не ведут себя, именно так...  И разговаривают они просто... А у тебя по твоим словам не деревня, а крестьянский Эдем... Все, что здесь утрировано - так это  наказание дочери плетью.

Может я просто диталей не замечаю в повседневной жизни, ты пишешь хорошо реалистично, мне не хочется тебя обидеть. Я почему то не могу в чем-то принять Рибейру. Вот мне в самом начале сериала нравилась пара Мариу и Клара, а потом... сейчас какое-то оторжение к ним, просто не было красоты в их любви.. Неужели никогда больше не были красивой истории о любви сельских девушки и молодого мужчины? Уже сама не знаю, потому что понимаю что в жизни такие как Мариу и Клара не редкость, много таких.. Мне дично Ребейру не очень приятны но интересны, и очень. Да и в самом сериале много героев нравится, только мне самой не хватает такой пары как молодые Анита и Антенор, которые стали для меня лично одно из самых романтичных пар, и теперь ищи такого же в других историях (проблема это только моя)

0

73

Aulen написал(а):

сейчас какое-то оторжение к ним, просто не было красоты в их любви.. Неужели никогда больше не были красивой истории о любви сельских девушки и молодого мужчины? Уже сама не знаю, потому что понимаю что в жизни такие как Мариу и Клара не редкость, много таких.. Мне дично Ребейру не очень приятны но интересны, и очень. Да и в самом сериале много героев нравится, только мне самой не хватает такой пары как молодые Анита и Антенор, которые стали для меня лично одно из самых романтичных пар, и теперь ищи такого же в других историях (проблема это только моя)

Тебе хочется романтики,потому что ты , как Клара, хочешь любви красивой, а не получается. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Отредактировано máscara (31.05.2017 23:56)

0

74

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s019.radikal.ru/i626/1704/1f/5644ae89b773.jpg

51 серия

http://s010.radikal.ru/i313/1706/21/aeedf2bb1142.jpghttp://s41.radikal.ru/i093/1706/ce/4c4581a02cfa.jpg

Розоватый свет рассвета осторожной поступью проник в комнату, расширяя свои владения и усиливая свою власть. Но нежность и чистота этого пробуждения были ложными. Фаусто,мрачный и отчужденный, ожидал пробуждения жены. Почти всю ночь он провел в этом кресле, размышляя над превратностями судьбы.Неожиданно все сложности в отношениях с женой свелись для него к этому вопросу – что же делать со всем этим?
-Ты же, знаешь, дорогая, что ненависть и любовь — это две стороны одной медали, - произнес он, и Эва проснулась, будто очнулась, вдохнула воздуха и резко выгнулась. -Значит, ты так сильно его любишь, что решилась на самоубийство лишь бы не быть рядом со мной? Так сильно, что готова рискнуть и попасть в ад? Зачем ты это сделала? Устроила спектакль, чтобы вызвать мою жалость?
Взгляд Эвы сфокусировался на муже. Ее лицо по цвету сравнилось с белыми подушками.
-Почему молчишь? Нечего сказать? Да, тебе лучше помолчать… - он встал и направился к двери, но неожиданно вернулся и, схватив ее за плечи, тряхнул жену так, будто хотел вытрясти из нее всю лживую душонку. -  Значит, моя любимая жена превратила меня в рогоносца?
-Ах…
-Я накажу вас обоих… Думаешь, что я отпущу тебя? Нет! Ты будешь моей женой!Мы с тобой будем самой счастливой парой, поняла? А я придумаю, как вас наказать! Он останется там, где сейчас находится! А ты будешь бояться каждый день и каждый миг, чтобы с твоим любовником ничего не произошло! – дона Фаусто переполняла ненависть к предателям. – Смотри мне в глаза!
Его крик заставил ее вздрогнуть и осмелеть.
-Я все сделаю, только его не трогай! – прошептала она.
Что-то в лице Фаусто изменилось, ненависть и обида исказили его до неузнаваемости.
-Дрянь!! Даже сейчас ты думаешь не о себе, а о нем!- он накрутил на пальцы темные пряди ее волос. Взгляд его глаз был для нее словно нож.
-Ах! – вскрикнула Эва, закрываясь от разъяренного мужа, но Фаусто не мог опуститься до избиения женщины, тем более, она выглядела такой ослабшей.- Как вы могли так поступить со мной? Почему?
Потом еще раз резко тряхнул ее и вышел из спальни.

*****

http://s014.radikal.ru/i328/1706/e3/46ad8b20d2ad.jpghttp://s015.radikal.ru/i332/1706/18/7cd460f2cbe9.jpg

Клара тихо вошла в комнату, чтобы не разбудить Марио. Пусть поспит, ведь скоро опять начнется трудный день.  Он потянулся и открыл глаза.
-Ты уже встала?
-Да, я же должна заботиться о своем муже. Завтрак скоро будет готов, - она наслаждалась семейной жизнью. Марио сел в кровати, ожидая, когда Клара принесет ему выглаженную чистую одежду.
-Я вот что хочу сказать… - начал он -  надо бы все –таки поговорить с доном Жеронимо.
-О чем?
-О завещании… Скажи отцу, что завещание не могло просто так исчезнуть. Наир, как  куница, по дому шныряет, везде нос сует, может, она стянула, если уж не брат!
-Так зачем ей –то?
-Да, мало ли! Она жила на ранчо, мало ли с кем могла снюхаться! И уж если завещание оказалось у соседа, так именно Наир могла приложить свою ручку…
Клара задумалась, ведь в словах Марио была крупица правдоподобного объяснения. Эта мулатка так крепко привязала к себе брата, что Жоакин стал похож на ненормального. Разве нормальный человек может бросить семью и детей?! А Жоакин бросил и забыл о существовании своей семьи. Но если Наир украла завещание, то чего она пытается добиться?!
-Скажи отцу, а то глядишь и останемся мы тут не у дел. Если скажу я, то твой отец и не послушает. Я здесь никто для них. Я примак! А ты все-таки, дочь!
-Ты думаешь? А если отец рассердится?
-Так он итак рассердится! Но не на тебя, а на твоего брата и Наир! Глядишь, вылетит эта шалава со свистом, а Алзира вернется. Разве ты не хочешь, чтобы вернулась Алзира? – подначил Марио.
-Ну, не знаю… - протяжно потянула женщина. – Жоакин и Наир любят друг друга, а любовь ведь превыше всего.
-Ну какая у них любовь?! Наир вон как им вертит! Это у нас с тобой любовь. У нас будет ребенок, - он обнял Клару, погладив выпуклый животик. – Нам с тобой надо позаботиться о своем будущем, а то выгонят нас с земель, и будем мы наемными работниками у пришлого нового хозяина! Ты этого хочешь?
-Нет, конечно, но я боюсь отца. Он очень крут… временами…
-Не бойся, я ж рядом стоять буду! Не дам в обиду! -  Марио поцеловал ее. Клара успокоилась, ведь жена должна слушаться своего мужа во всем, и если Марио говорит, значит, он прав.

******
http://s019.radikal.ru/i619/1706/b7/c2dab823fc68.jpghttp://i062.radikal.ru/1706/a1/3c6acd928aa5.jpg

Рафа провел несколько встреч в элитном конном клубе, где собирались все заводчики страны и в который вступил благодаря отцу. Принадлежность к подобным сообществам давало определенный круг общения, нужные знакомства и возможность вести бизнес на высоком уровне.Были заключены договоренности по будущим выступлению в Сан-Паулу, так же о возможности о дополнительном синдицировании прав на Вендавала и Сапфиру. Многие хотели получить потомство от таких победителей. Лазару и Элио занимались подготовкой к перевозке лошадей. Тут же вертелась Айрума, скучавшая от отсутствия возлюбленного.
-Почему он не взял меня на встречу? Я же разбираюсь в лошадях, да и к Вендавалу имею отношение. Вот моя мать вела бизнес! Почему он пошел с Таис?
-Айрума, - улыбнулся Лазару, - у тебя все впереди.
-И как он должен был представлять тебя своим бизнес партнерам? –хмыкнул Элио. – Как свою девчонку?
-Да, этот бизнес очень серьезное и обособленное дело, - согласился Лазару. – Поэтому он пошел с Таис. Она его родная сестра, возникает больше доверия. Парень знает, что делает, а тебе, Айрума, не стоит обижаться на него. Выйдешь за него замуж и будешь представлена всем его деловым партнерам , как его жена…
Айрума покраснела от удовольствия, ведь все уже были в курсе их отношений и, главное, в серьезности намерений Рафы. Зазвонил телефон, она тут же схватила его.
-Да, конечно… Иду… - заторопилась. – Рафа возвращается. Элио, Таис тоже…
-Угу, - хмуро кивнул парень.
-Я побежала, хочу быть готова и… неотразима!
-Девчонка от любви порхает, будто стрекоза! – усмехнулся Лазару, глядя вслед девушке. – Хоть кому –то повезло.
-Я тоже отлучусь? – спросил Элио, не вытерпев.
-Давай, только на полчаса.

http://s03.radikal.ru/i176/1706/37/686c33a12084.jpghttp://s019.radikal.ru/i624/1706/d5/11baf54d9207.jpg

Элио рванул в гостиницу, где в фойе столкнулся с Рафой.
-А где Таис?
-Поднялась наверх, а я хотел подойти к вам и поговорить с Лазару…
-Как встречи?
-Хорошо, еще осталось уточнить все особенности ипподрома Сан-Паулу, ну и тренировок Вендавала, а значит и тебя, - засмеялся Рафа. – Ты готов и дальше выступать?
-Почему спрашиваешь? Разве я плохо выступил?
-Нет, но что-то ты хмурной в последнее время. Что случилось?
-Ничего…
-Проблемы в личной жизни? Моя сестра требует от тебя вечной любви?
-Если бы! Я готов дать ей все, чем владею, но она ей не нужна, - буркнул Элио.
-Как не нужна? – Рафа даже остановился. – Ну-ка, друг, пошли –ка в бар, - Рафа потащил Элио в гостиничный бар, желая узнать все подробности.
-Да ладно, чего ты сразу так заволновался?! Я в порядке!
-Хм, ты же мой друг, а потом ты мой бизнес партнер фактически, от тебя зависит победа Вендавала… А ты тут ходишь мрачнее тучи! Что между вами происходит?
Они сели за барную стойку, заказав охлажденное пиво.
-Не стоит рассчитывать на нас с Таис… Так не бывает, чтобы все были счастливы! – это был явный намек Элио на отношения друга с Айрумой.–Как оказалось, любви одного человека недостаточно на двоих. Тем более, что она влюблена в другого.
-Таис влюблена в другого? В кого?
-В Сабрала! – парень залил в себя холодное пиво.
-Витора?! Да, брось! Элио, ты в своем уме, чтобы верить в такое? Ну, конечно, она любит его, он же ей как брат… Да и он уж точно относится к ней, как … к ребенку! Это всего лишь братская привязанность!
-А вот и нет!
-Витор – очень хороший парень и он не будет…
-Ох, Рафа, ты такой слепой! – неожиданно вспылил Элио, ведь дифирамбы в адрес соперника слушать было невозможно. –Да ваш Витор… да, он подлец! Заморочил девчонке голову, влюбил ее в себя! А сам … да он…
-Ты что, Элио?! – не понял Рафа.
-Да, ничего! Твой хваленный Витор твоего отца обманывает! Связался с его женой! 

******
http://s018.radikal.ru/i519/1706/41/507f2486b7ff.jpghttp://s018.radikal.ru/i504/1706/7d/62bfbfcf73b0.jpg

Дон Жеронимо обдумывал положение дел. После разговора с Сабралом у мужчины было ощущение, что он попал в самый центр какой-то сложной и страшной интриги, постичь которую до конца он не мог, да и не верил в нее. Все казалось выдумкой проклятого приблудыша. И его условие было частью этой выдумки. Сегодня с утра курьер привез повестку в суд, как насмешку над его медлительностью. Рибейру не находил себе места, голова раскалывалась от раздумий. Он вытер со лба пот и посмотрел из-под шляпы на сына, который о чем –то говорил с работниками.
-Жоакин!  - махнул рукой, подзывая.
-Что?
-Что там?
-Заставил отремонтировать крытый сарай, крыша обвалилась…
-А-а, хорошо. Нам надо поговорить.
-О чем?
-О Сабрале. Он в полиции…
-Знаю. Пусть отвечает…
-Хм… вот, - он сунул в руки Жоакина повестку в суд.- Сегодня пришло. Ты знаешь, что это означает? Это означает, что у нас проблемы с землей!
-Так ведь если Сабрал сгниет в тюрьме, то и не сможет отобрать у нас земли.
-Если бы… - крякнул Рибейру, не желая выглядеть перед сыном полным дураком. А он бы обязательно так выглядел, если бы рассказал все, о чем говорили с Сабралом в полицейском участке. Нет, не настало время открывать всю правду, а то спугнешь своего врага.
-А что еще?
-Так ведь суд –то назначен и дело идет. Адвокат копытом бьет… смеется, что мы не уйдем от правосудия…
-Так что делать?
Рибейру почесал затылок. Если бы он знал?! Верить Сабралу – риск, а не поверить – тоже. Думал, обвинения в убийстве остановит Сабрала, а вон как вышло! Все бесполезно! Не зря же повестка пришла. Дон Жеронимо потоптался на месте и, наконец, решился.
-Надо снять с него подозрения. У меня с ним договор… Если он выходит  из тюрьмы, то  прекращает судебное разбирательство и оставляет все, как есть.
-И ты ему поверил?! – возмутился Жоакин.
-А кому мне еще верить?! Завещание ведь как–то в суд попало! Не крылья же у него выросли! А, сынок?
-Я не знаю, - буркнул младший Рибейру, пряча глаза.
-Вот и я говорю! Кому мне теперь верить  в собственном доме? Одна примака привела, а другой шалаву в дом привел! Не дом, а психушка! – отец не приминул подковырнуть сына. – Я итак из последних сил стараюсь удержать то, что накоплено за всю жизнь!
-Да, ладно, отец, чего ты так разошелся? – Жоакин вздохнул. - Алзиру надо убедить в том, чтобы она забрала показания, сказала, что ошиблась.
-Может, это сделаешь ты, кобель драный? - прошипел отец. – Алзира была хорошей женой и послушной. Что скажешь, то и сделает, а теперь… а вот если взбрыкнет, что тогда? Сам съезжу, поговорю!

*****
http://i062.radikal.ru/1706/a5/f434c6fde3ef.jpghttp://s019.radikal.ru/i620/1706/79/bfe9f924cf69.jpg

В доме наступила относительная тишина, такая, что бывает после бури. Но доне Афонсине хотелось раз и навсегда расставить все приоритеты и установить собственное влияние в доме. Ей не терпелось увидеть унижения соперницы и насладиться собственным триумфом. Но Фаусто медлил.
-Почему ты ничего не делаешь? Эта дрянь так и будет оставаться в доме?
-Ее чувства оказались пустышкой, но моя любовь настоящая… - пробормотал дон Фаусто, не слыша вопли бывшей жены. - И я хотел жить настоящим днем, не прошлым и не будущим, сейчас, а и мне была нужна эта женщина! Я был готов, чтобы меня использовали – деньги, положение в обществе. Все для нее?! Она не смогла полюбить…
-Ты готов простить предательство? Хорошо, я не буду даже говорить о твоей жене! Она всего лишь подстилка! Но предательство этого ублюдка? А я тебя предупреждала, что нельзя доверять ему! – дона Афонсина стояла над бывшим мужем, будто черная тень. – Они были вместе и смеялись над тобой… Может быть, они это задумали еще с самого начала, все у них было все рассчитано…. А ты попался на красивые глаза и ножки…
-Заткнись, Афонсина!
-Не замолчу! Хватит, насмотрелась я тут на вашу любовь! Хочешь, бери ее, как берут любую шлюху, она ничем не отличается от девочек «Лагуны», но этого негодяя не смей подпускать больше к нашему дому! Я предупреждала! Я всегда говорила, что его присутствие уничтожит наш дом, наш брак! У тебя есть единственный сын и дочь! И все! А Сабрал пусть сгниет в тюрьме!
-Вы, женщины, более жестоки к представительницам своего пола, - он поморщился, как от зубной боли. - Мужчины на это не способны! Почему, Афонсина, ты не думаешь о своей племяннице? Что скажет Камила, когда узнает, что ее муж находится в тюрьме?
-Ничего, переживет! Подлечится в клинике и забудет о своей любви к этому мерзавцу.

****
http://s019.radikal.ru/i629/1706/41/f4bdd39ea66a.jpghttp://s018.radikal.ru/i502/1706/64/9d019881b918.jpg

-Что? Что ты сказал?  - Рафа не поверил, а Элио, поняв, что нарушил слово, данное Таис, замолчал.  – Повтори, что ты сказал!
-Нет, я оговорился.
-Так не оговариваются! Элио, ты мой друг… говори!
Элио покачал головой, и Рафа, поняв, что от него уже ничего не добьешься, рванул к номер сестры.
-Стой! – Элио хотел побежать за другом, но понял, что не сможет сейчас посмотреть в глаза Таис и остановился. Почти у номера сестры зазвонил телефон, и Рафа прокричал в трубку.
-Жоэла, да, это я… что случилось?.. Да не бормочи! Говори четко! Жоэла! Черт, почему она бросила трубку?!
-Что случилось? – испуганный вопрос Таис встретил брата на пороге. – Рафа, что с тобой?
-Со мной все нормально, но дома что-то нехорошее… - он обернулся  к сестре. - Это правда, что Витор и Эва… Что они… она изменяет отцу с Витором?
Таис знала, что рано или поздно правда откроется, но сейчас она была не готова подтвердить эту правду. Подтвердить – значит навредить любимому человеку.
-Я не знаю… - хотела уйти от ответа, но ни тут –то было.
-Что значит не знаю?
-Откуда ты это взял? – голос задрожал, выдавая Таис с головой.
-Это правда?! – прогремел брат.
-Я не знаю! Я… -Таис выпрямилась, как натянутая струна, - я только знаю, что они любят друг друга и у них есть сын!
-Нет, нет, постой… - запутался Рафа, - какой сын? Лука? Лука – сын Витора? Лука называет Витора отцом! Но это же игра, всего лишь детская игра!
-Какая игра? Лука на самом деле сын Витора. Он сам мне это сказал! Они … ах, - Таис махнула рукой. – Он же хотел всегда уйти от Камилы. Он хотел уйти к другой… Просто этой другой была Эва!
-Отец знает? – выдохнул Рафа.
-Нет… Я даже боюсь, что произойдет с ним, если он все узнает, - покачала головой сестра. – Это такой удар… Я не знаю, как это сказать…
-Мерзавец!
-Витор не мерзавец! – тут же встала на его защиту Таис. – Все просто очень запуталось… Он любит Эву и своего сына!
-И ты его защищаешь? Он и Эве, и тебе голову заморочил! – Рафа вскочил. – Я возвращаюсь домой, как только погрузим лошадей…
Он опять схватился за телефон, желая дозвониться до дома.

*****
http://s019.radikal.ru/i603/1706/84/060932775739.jpghttp://s010.radikal.ru/i314/1706/ec/4eaa1970c60d.jpg

Лазару с утра дал распоряжение обслуживающему персоналу на прогулку лошадей, договорился о возможных тренировках на манеже, пока лошади находятся в Белу-Оризонти. Теперь он был свободен для решения той ситуации, в которую попал из-за Летисии. Ночные бдения дали результат и он хотел еще раз поговорить с женщиной и , если придется, потребовать встречи с мальчиком. Но  искать их местонахождение не пришлось, потому что перед ним предстал сам Адемар.
-Тебя, как всегда можно найти только около лошадей.
-Привет, Адемар. А ты как здесь? – Лазару оглянулся, высматривая Летисию.
-Ты встречаешься с моей женой? – бывший друг задал вопрос сразу же с порога.
-Адемар, о чем ты? – Лазару не понял, то ли он знал о встрече с Летисией в кафе, то ли опять начался экскурс в прошлое.
-Не отпирайся! Летисия сама мне сказала, что между вами произошел разговор. И знаешь, что она мне сказала?! То, что ты знаешь, что Нанду – твой сын!
-Да, я знаю. Вернее, я узнал об этом.
Адемар повертелся на месте, едва сдерживая себя, чтобы не разораться от ненависти к своему сопернику. Он–то думал, что справился с этим постоянным чувством неуверенности и стал единственным мужчиной для Летисии. Но нет! Появление Лазару опять опрокинуло его на землю. И Ависенти, как в прошлом, исходил от ревности.
-Ладно, это даже к лучшему! Этот звереныш доставляет слишком много хлопот! Я возился с ним почти десять лет! И что? Он меня ненавидит, как будто я его главный враг! Никого не слушается… Вот я и подумал, а почему бы мне его не отдать настоящему отцу?!
Сердце Лазару сделало скачок и бешено заколотилось. Увидеть сына, о существовании которого и не подозревал,  говорить с ним каждый день, забрать его – такое предложение было и неожиданным, и таким заманчивым, что мужчина  ошарашенно замолчал.
-Что  молчишь? – Адемар требовал ответа. Было видно, что он хочет сбагрить пасынка  с рук.
-Отдать?! То есть как? А Летисия? – осторожно спросил Тойс.
-Хм, у моей жены итак хлопот много, а парню пора и пожить с тобой. Может, у тебя лучше получится выбить из него дурь.
-Но что скажет Летисия? – повторил вопрос Лазару.
-А мы ее сейчас спросим! Она ждет нас в кафе около ипподрома, в том, где вы вчера встречались. Пошли? – пригласил Ависенти, направляясь к выходу.


http://s019.radikal.ru/i603/1706/cf/4a1585388d51.jpg

Летисия ждала их на террасе, а рядом с ней сидел щупловатый мальчик лет десяти. Сидел молча, не прикоснувшись к заказанному десерту. Лазару остановился около лестницы, которая вела в кафе, поняв, что сейчас увидит своего сына. Летисия кинула взгляд на на улицу и, увидев мужчин, вскочила из-за стола и подбежала к мужчинам.
-Лазару, нам надо поговорить.
-А чего говорить, я все сказал! Этот мальчишка  стал совсем не управляем, когда мы переехали с фермы, - встрял Адемар. - У нас своих двое детей. Скоро будет третий… А он просто головная боль… Звереныш, одним словом!
-Летисия, разве ты способна отказаться от своего ребенка? – удивился Лазару, не слушая воплей Адемара. Женщина стремительно подошла к мужчине и почти скороговоркой произнесла.
-Я не отказываюсь, но я хочу, чтобы Нанду узнал своего отца, - потом понизила голос еще, - и хоть немного в доме стало спокойнее. Это на время…Лазару, я прошу тебя, пусть Нанду поживет  с тобой хотя бы это время… Он тебе понравится. Он очень похож на тебя, так же любит лошадей.

*****
http://s019.radikal.ru/i617/1706/2c/7ba5349d3f26.jpghttp://s018.radikal.ru/i502/1706/fb/1072a9258494.jpg

Наир вдела в уши крупные серьги, подкрасила губы и посмотрела на себя в зеркало. Выглядела она ярко и соблазнительно, но ей хотелось произвести впечатление хозяйки жизни, удачливой и уверенной в себе и, главное, довольной своей жизнью.
-Я еду в город, - сообщила она Жоакину.
-Зачем?
-Мне надо показаться врачу. Я же все–таки, жду ребенка! Надо же встать на учет, сдать анализы. Или ты думаешь, что я и рожать буду на фазенде?! А вдруг что не так! – добавила она, чтобы отсечь всяческие возражения.
-Ну, хорошо, я бы поехал с тобой, но кто ж будет работать?!
-Я и сама доберусь, дай мне кого –нибудь и пусть отвезут.
Как только они приехали в город, Наир зашла в больницу и ловко вынырнула через запасной выход. Она и не собиралась посещать врача, ей не терпелось увидеть Витора, утвердив свое превосходство над ним. В полицейском участке, поиграв глазами перед охраной, ведь ни один мужчина не мог устоять черед ее чарами, она быстро добилась посещения арестанта. Витора привели через несколько минут, предупредив, что времени у них мало, скоро придет дежурный офицер, что вышел на обед. Витор выглядел усталым, но даже  обросший и потный, он не выглядел поверженным, как хотелось женщине.
-Зачем пришла?
-Хочу посмотреть на тебя… - она посмотрела на пристегнутые к железному столу руки, отчего он становился совершенно беззащитным. Почти в ее власти.
-Зачем?
-Я любила тебя! Я так тебя любила, а ты … ты просто выбросил меня на помойку, как мой отец…  Ты обещал мне счастливую жизнь…
-Я ничего тебе не обещал! – Витор скривился в усталой немного снисходительной  усмешке.
-Не обещал?! – Наир задохнулась от возмущения. – А кто говорил, что мы будем вместе всю оставшуюся жизнь, уедем и купим свой дом?! Я верила тебе!
-А-а, понятно, - покачал головой мужчина. – И что же я еще тебе говорил?
-Ты говорил, что заберешь деньги за земли Риьейру, и мы уедем… Ты… ты… ты променял меня… моя любовь тебе не нужна! Вот и ты мне стал не нужен! Тогда знай, что это я дала запись доне Афонсине ваших любовных игрищ. Пока ты тут сидишь, Лампрейя, наверно, свою молодую жену  утюжит не по-детски!
-Ах, ты сучка! – Витор неожиданно рванул к Наир, но та ловко выскользнула и заверещала.
-Не достанешь! А вот я тебя достану! Это еще не все! Я могу дать полиции и запись того, как ты толкаешь Анинью в овраг! И тогда тебя засадят в тюрьму надолго, а я буду жить припеваючи, зная, что ты гниешь в камере!
-Почему же ты не отдала?
-Хочу посмотреть, как ты будешь меня просить, умолять меня не делать этого, - улыбнулась Наир. – Твое унижение – моя награда! Можешь начинать.
-Наир, - он выдохнул, - прошу тебя…скажи, что с Эвой?
Девушка замера от такого вопроса, но потом ее лицо исказилось злостью.
-Ты опять думаешь только о ней! Опять! Опять! – она подскочила к нему, замахнувшись.  - Мне какое дело до твоей любовницы? Пусть с ней разбирается рогатый муж!
-Наир, - он поднял на нее глаза с красноватыми от нахождения в темноте веками. Их прозрачная голубизна была болезненной, но такой манящей, что девушка заворожено смотрела в их глубину.
-Наир…
-Что?
-Прости меня…
-Что?
-Прости меня…
Рука ее опустилась, неожиданно потянулась к нему и вздрогнула, когда замок в двери камеры повернулся. Наваждение пропало…

*****
http://s010.radikal.ru/i313/1706/21/aeedf2bb1142.jpghttp://s41.radikal.ru/i093/1706/ce/4c4581a02cfa.jpg

Эва была заперта в спальне, будто в клетке. Дон Фаусто не появлялся с самого утра, а ее не пускали к сыну. Сначала она металась от окна к двери, потом ей показалось, что она слышит детский палач и крик сына, и обомлела. Кинулась туда, забарабанила в закрытую дверь спальни, закричала, но все было тщетно, будто вокруг нее образовался какой –то вакуум. Никто ее не слышит и не придет к ней на помощь.
-Лука! Отпустите меня!Лука! - она металась по комнате, круша все, что попадало под руку, но все было бесполезно. Неожиданно дверь спальни открылась и вошел дон Фаусто.
-Фаусто, прошу тебя, - Эва кинулась к мужу. – Где Лука? Я могу его видеть? Пожалуйста…
-Ты не достойна называться матерью, - со всей силой в нем проснулась темная сторона его натуры - безжалостная, неумолимо мстительная.
-Что значит недостойна? –нехорошее предчувствие заползло в душу, превратив молодую женщину в нервный сгусток.– Лука – мой сын…
-Об этом ты забыла, когда поставила любовь к мужчине выше материнской любви! Когда это произошло? Когда вы сошлись? Почему я не увидел этого? Отвечай!
-Давно… Витор – отец Луки! – ей пришлось рассказать последнюю от мужа тайну.
-Значит, Лука – сын Витора! И ваша связь продолжается так долго.
–Я не знала… что встречу Витора снова! Не знала, когда давала тебе слово… Все получилось случайно  и слишком быстро… я не хотела обманывать тебя.
Дон Фаусто как –то странно посмотрел на плачущую Эву.
-Значит, Лука – сын Витора? И ваша связь продолжается так долго. И ты рассказала сыну, кто его отец! Поэтому Лука называет Витора отцом?
-Нет! Это случайно…
-Слишком много случайностей.
-Фаусто, - Эва подалась нему, теребила рубашку мужа, заглядывая в его глаза. – Где Лука? Лука маленький мальчик. Он не виноват в наших ошибках!
-Наших ошибках? Это не ошибки! Это предательство. Ты должна любить человека, который кормит твоего ребенка! Но ты предала меня! Поэтому Лука будет находиться подальше от распутной матери… - вынес приговор дон Фаусто.
-Как далеко? – не поняла Эва.
-Настолько, что ты  не будешь иметь на него никакого влияния.
-Ты не посмеешь! – Эва замотала головой. - Не посмеешь! Я его мать…
-Посмею! И ты, дорогая, забыла, что я твой муж и законный опекун твоего сына, и я буду решать, что делать с тобой и ребенком, - он оттолкнул ее от себя, чтобы не поддаться чувству жалости.С тошнотворным чувством ужаса, скрутившим ее, Эва отметила, что она теряет единственную надежду на прощение.
-Пожалуйста, - ее голос дрожал. – Фаусто, Лука мой сын, а не твой…
-Хочешь всегда быть рядом с точной копией своего любовника? Не получится. Я ограничу ваше общение до минимума, чтобы ни ты, ни твой любовник не смогли до него добраться!
-Фаусто, пожалуйста, не делай этого… не надо… Он маленький, ему нужна семья, мать и …
-Может, и отец?
-Я и ты… Я буду хорошей женой, я сделаю все, что ты захочешь, только верни Луку! Фаусто!
-Хорошей женой?! – вспыхнул дон Фаусто, который впервые осознал, что Лука не просто сын Эвы, и весь подобрался. – В тебе говорит обыкновенная шлюха, готовая на… Ты понимаешь, что все изменилось? Все! Ты понимаешь, какой грязью вы вымазали себя и меня и какую тяжелую дань теперь придется платить? Ты не просто любовница Витора, ты … дрянь!

****
http://s015.radikal.ru/i333/1706/df/f4a12199dfb9.jpghttp://s019.radikal.ru/i614/1706/cb/c729473fda53.jpghttp://s019.radikal.ru/i600/1706/a8/7c848e00d69f.jpg

Сидя за столом, дон Жеронимо обдумывал, как он сможет уговорить Алзиру изменить показания. После того, как сын поступил с ней некрасиво, так и она может пойти на конфронтацию. И что тогда они будут делать?!
-Отец, ты собрался ехать в город?  - спросила Клара.
-Да, дела…
-Какие дела? – поинтересовался Марио, поглядывая то на Клару, то на Жоакина, который молча ковырялся в тарелке. – Это связано с курьером, который приходил утром?
-Да, вызывают в суд, - дон Жеронимо решил всех посвятить в свои проблемы. – Фаустовский волчонок показал зубы, превратившись в волка! Хочет отцапать у нас половину земель.
-Витор Сабрал?! Почему?! – удивилась Клара.
-Что почему?! Потому что он твой брат! Сын моей родной сестры! Вырос приблудыш! Я сразу же знал, что ничем хорошим это не закончится!

*****

http://s018.radikal.ru/i512/1706/d2/eb387300ef2c.jpghttp://s019.radikal.ru/i640/1706/08/516b4f3cecc0.jpg

Жеронимо мрачно взглянул на Фаусто и презрительно выпятил губу: «Женился выгодно. Ранчо поднялось. А это еще кто?!
Знакомые голубые глаза малыша, сидевшего на руках Фаусто, уставились на хмурого дядьку. За всю его короткую жизнь мальчика окружали какие –то злые люди, только одна мама его любила, но где она?
-Это кто?
-Это твой племянник, Жеронимо.
-Что?!
-Это сын Луаны.
-Почему сын Луаны? – совершенно невпопад спросил Рибейру, его глаза беспокойно забегали. – С чего ты взял? Не было у Луаны ребенка!
-Она отдала малыша мне! Но я не могу его принять… Сам понимаешь, моя жена не примет его!
-У меня тоже жена! И дети! А вообще, почему я должен тебе верить?! Где Луана?
-Ты считаешь, что я буду тебя обманывать на счет сына?
-Твоего сына? Вот он твой сын, ты и возись с ним, а с нами Луана порвала все связи! Мы ей не нужны и она нам – тоже! Ничего не хочу слышать о ее ребенке!
-Что ж, я дал тебе шанс… - Фаусто и сам не хотел отдавать ребенка, потому что подержав его на руках, ощутив этот сладкий детский запах, он уже не мог отказаться от сына. Они сели обратно в машину и Фаусто посмотрел на молчаливого мальчика, пощекотав его подбородок.
-Ну, что парень, теперь нам предстоит выдержать битву с Афонсиной.

****

http://s009.radikal.ru/i308/1706/5d/fa552ddd356d.jpghttp://s011.radikal.ru/i315/1706/01/05452fe64c88.jpg

Рибейру подумал о том, что было бы, если он забрал мальчишку к себе. Надо было! Забрал бы и никакого раздела наследства не было бы.
-А теперь плати за ошибку… - он закончил вслух свою мысль. – И завещание  исчезло… в котором все по полочкам…
-Так завещание ноги сделало не по своей воле, а по умыслу! – поддакнул Марио.
-Что ты мелешь? – вспыхнул Жоакин. – Опять на меня бочку катишь?!Не суй свой нос в чужие дела!
-Разве они мне чужие? Я тоже хочу, чтобы все было хорошо!
-Марио – мой муж! – вступилась за Марио Клара. – Мне вот тоже интересно, кто это помог Сабралу? Может быть твоя гулёна? Вот как припустила в город! И без тебя!
-Не трожь Наир! Чем ты отличаешься от Наир? Вон тоже в подоле принесла, да еще и примака привела!
-Примак или нет, но я радею за фазенду! А кто–то ради юбки готов пустить все под откос… - Марио не договорил, как Жоакин вскочил и перегнувшись через стол, роняя на пути чашки, двинул мужчину кулаком в нос. Марио взвился, вцепляясь в рубаху Жоакина, звон посуды, женский крик, треск одежды перекрыл грозный рык дона Жеронимо.
-Прекратите! Нам сейчас еще войны не хватало! Ну–ка, сядьте! – он стукнул кулаком по столу, успокаивая разодравшихся. Устало сел на место и посмотрел на детей.
-Что в жизни такого сделал не так, что мои дети не стали одной семьей?! Каждый норовит откусить свой кусок и отобрать у другого?! А ты, сыночек,если это ты… или твоя шалава… удружил!  Где твои копылы-то были?  - он постучал себе по лбу  для наглядности. – Променял, значит, семью на прошмандовку. Да где она теперь? Свистанула в город? Зачем?
-В больницу! – вытер окровавленный нос Жоакин.
-Ух, ты, болезная! Это еще как посмотреть, куда она направилась!  - Рибейру был зол. - Но что теперь делать?! Надо решать проблему с Сабралом, а здесь важна Алзира. Алзира – вот была ж хорошая жена, так нет… подавай эту…
-Отец , не заводись! Я ж сказал, что с Алзирой я разберусь! И Наир тут ни при чем!
Дон Жеронимо еще раз окинул взглядом всех и встал.

*****
http://s04.radikal.ru/i177/1706/b4/8b76094c658e.jpghttp://s018.radikal.ru/i514/1706/fe/6af80cc97898.jpg

События разворачивались довольно быстро, и подумать не было времени.
-Ты хочешь познакомится с сыном? – в голосе  женщины были просительные нотки. Лазару отодвинул от себя Летисию и Адемара и зашел на терассу. Мальчик сидел на том же месте и в той же напряженной позе. Когда у нему подошли родители, он отвернулся.
-Чего набычился? – Адемар уселся за стол и глотнул пива из  бутылки.
-Нанду, я хотела бы познакомить тебя с одним человеком, - Летисия присела напротив сына. – С очень хорошим человеком… Это  сеньор Лазару Тойс… он…. твой настоящий отец…
Мальчишка вскинулся и его черные глаза враждебно уставились на Лазару. Лазару сковало смешанное чувство сродни смущению и страху, но он же взрослый человек, а каково маленькому человечку, которому сообщают такую новость. Или это для него не новость?! Тойс качнулся и нерешительно протянул руку, будто здороваясь. Мальчик сжал губы и отвернулся.
-Ничего, пообтешут тебя, - начал Адемар. -  Поживешь со своим отцом, а с меня хватит твоих выходок! Пусть теперь твой отец с тобой мается!
-Нанду, сыночек?
-Фернанду, - позвал его Лазару, но мальчишка неожиданно вскочил, как ошпаренный и закричал на все кафе.
-Вы хотите от меня избавиться навсегда! Я никому не нужен! Я вас всех ненавижу! – и хотел бросится к выходу.
-Тихо! – Тойс поймал его на лету и прижал к себе. – Тихо, парень! Мне тоже надо прийти в себя от такой новости, что у меня есть сын… и такой взрослый. Мы с тобой в одной лодке!
-Пусти, пусти меня! Никому я не нужен!
-Неправда, ты мне нужен! Фернанду, поверь мне! Если б я знал… я бы тебя никогда не бросил…
Мальчишка напрягся и, отвернувшись от матери и Адемара, сопротивляться перестал.
-Меня все бросают!
-Не был бы зверенышем, никто бы тебя не бросал. А тьеперь вот твой отец! - расслабился Адемар. – Давай попрощаемся… Фернанду, скажи до свидание своей матери. Мог бы мне сказать спасибо, что я нашел тебе отца. Фактически исполнил твое желание. Это его вещи! - он протянул Лазару сумку. – Успеха тебе, Лазару! Выбей из него упрямство и эту ненависть!

http://s019.radikal.ru/i635/1706/44/b1d447c15644.jpghttp://s46.radikal.ru/i111/1706/f0/58ac662f2bdb.jpg

-Нанду, - Летисия подошла  к сыну, - прости меня… С Лазару тебе будет хорошо… Я очень тебя люблю!
-А я нет! – выплюнул мальчишка.
-Нахаленок! - Адемар с размаху дал Нанду подзатыльник и тут же мощный удар в челюсть сбил его с ног. Присутствующие в кафе посетители тут же заволновались, подзываю охрану заведения, а  Лазару навис над своим бывшим другом.
-Если ты еще хоть пальцем тронешь моего сына, я сломаю тебе челюсть! – угрожающе произнес мужчина, заслуживая от Нанду почти восхищенный взгляд. – Никто и никогда не смеет бить моего сына. Ты понял, Адемар?
-Отпусти, чертов праведник! Забирай своего ублюдочного сыночка!
-Адемар, не надо! – воскликнула Летисия, заметавшись между мужчинами. – Лазару, пожалуйста, береги нашего сына…
-Я его забираю и завтра у нас назначен отъезд. Летисия, мой телефон у тебя есть. Если сочтешь нужным увидеть сына, то я привезу его.
-Прости меня, Лазару? Прости, сынок, - Летисия хотела дотронуться до Нанду, но тот демонстративно отвернулся, но тут же был повернут Лазару лицом к матери.
-Твоя мать очень любит тебя, но ты сам –то не считаешь, что ты вырос и должен пожить с отцом? Если тебе не понравится, ты в любой момент сможешь вернуться. Да, Летисия? - мужчина строго посмотрел на сына, а потом на его мать.
-Нанду, сыночек, конечно, я сразу же заберу тебя…
Нанду посопел и ткнулся носом в щеку матери.
-Вот и хорошо. Пошли?
Когда они вышли из кафе, направляясь к подсобным помещениям на ипподроме, Нанду насупился, шел молча, делая вид, что ему нет дела ни до того, что новоявленный отец для него почти чужой человек, и куда он ведет его.  Подойдя к конюшне, Лазару выдохнул и сказал.
-Ты не должен сердиться на мать.
-Она бросила меня! – тут же среагировал мальчишка. - Отдала…
-Она поручила тебя мне. А я твой отец.Тебе пора жить с отцом, с настоящим отцом. Не считаешь? – повторил Лазару.
-Где ты раньше был? – фыркнул Нанду скорее по привычке к сопротивлению.
-Если б я знал о тебе, то забрал бы тебя раньше. Ну, что сидишь, - Лазару сунул в руки мальчишки сбрую, висевшую около двери. – Хочешь посмотреть на самого восхитительного жеребца -  победителя соревнований?
-А он твой?! – Нанду подскочил на месте.
-Ну, почти…
-Значит, не твой, - мальчишка кинул на землю снаряжение.
-И не хочешь прокатиться на нем?
Нанду недоверчиво посмотрел на отца.
-А разве можно?
-Если ты найдешь с ним общий язык, - как бы между делом произнес Лазару. – А найти с ним общий язык трудно. Он похож на тебя. Такой же своенравный.
-Почему это я своенравный?! – буркнул мальчишка, подбирая выкинутую сбрую. Лазару хмыкнул.
-Посмотрим…
-Ну, чего стоим? Пошли! – Нанду зашагал вдоль стойл.
Лазару улыбнулся, глядя,как его сын идет впереди. Нанду был похож на маленького мужичка, независимого и знающего, чего хочет. Но по сути был маленьким ребенком, который хотел внимания и отцовской защиты.
-Как скажешь.

*****
http://s012.radikal.ru/i319/1706/a6/2c7c12db64f9.jpghttp://s016.radikal.ru/i336/1706/5a/ed9ee138a0ec.jpg

Дон Жеронимо приехал в дом родителей Алзиры, поговорил со своей сватьей, пытаясь успокоить женщину, что жизнь такова и вот получилось так, что их дети разошлись.
-Будем надеяться, что они разберутся… глядишь, и сойдутся обратно…
-У них же дети! – причитала мать Алзиры,то и дело ругая Жоакина.
-Алзира может рассчитывать на нас, не обидеим. Деньги я буду перечислять…
-Да разве в деньгах дело? Разве можно вот так семью рушить?! – охала дона Флор.
-Мама, успокойся. Мы так решили, Дон Жеронимо, вы хотели поговорить со мной? – встала Алзира. – Пойдемте в мою комнату.
-Да, я хотел поговорить, - Рибейру перешел к основному, из-за чего собственно и приехал. – Я хочу, чтобы ты пошла со мной в полицию…
-Что случилось?- испугалась Алзира. – Что-то с Жоакином?
-Нет, но надо забрать свои показания против Сабрала.
-Зачем?
-Понимаешь, я тут подумал, - дон Жеронимо почесал затылок, не зная, как объяснить сложившуюся ситуации так, чтобы не вдаваться в подробности. – Мы договорились…
-Договорились? – опять не поняла Алзира. – С кем договорились?
-С Сабралом. Мы его выпускаем, а он прекращает судебное разбирательство по земле.
-Договорились… - повторила женщина с удивлением глядя на свекра. – А как же Анинья? Кто ответит за ее смерть? А если Сабрал виноват?
-А если нет? Ты же сама говорила, что не видела, как он убивал ее! А вдруг это не он?! – вспылил Рибейру, было во всем этом какая –то неправильная двойственная правда или неправда. – Это с какой стороны посмотреть… Ты уверена, что не ошиблась?
-Но вас это не волновало еще несколько дней назад! – усмехнулась Алзира.
-А теперь волнует! Собирайся и пойдем в полицию.
Алзире не нравилось то, с какой выгодой дон Жеронимо разыгрывает свою карту, да еще за ее счет, но и высказаться против тоже не могла, ведь она на самом деле не видела, что произошло с Аниньей.
-Но ведь убийство все равно будут расследовать.
-Будут… А нам какое дело? Если опять прижучат Сабрала, то мы –то уже не будет главными свидетелями. Вот тогда пусть сам выкарабкивается! Давай, пойдем в полицию и откажешься от своих показаний. А там адвокат быстро сделает свое дело и его выпустят.
-Но мне надо подумать..
-Как еще думать?! Время не терпит! У меня уже повестка в суд, уже все завертелось и только сам Сабрал может остановить это дело!
Алзира вздохнула и взяла кофту.
-Ну, хорошо. Если вы считаете нужным, то я пойду…

*****
http://s019.radikal.ru/i632/1706/84/122ec2615294.jpghttp://s016.radikal.ru/i334/1706/42/19e6c9cbe480.jpg

Камила вышла из своей спальни в поисках мужа. Сон был таким крепким, что ей показалось, что из ее памяти выпало несколько дней, хотя прошли всего–то сутки. В столовой за обеденным столом сидели дядя и тетя. Нехорошая энергия витала в воздухе. Камила это почувствовала и с недоумением огляделась.
-Я так долго спала и в голове у меня каша… Что происходит?
-Присаживайся, выпей кофе, - предложила тетя.
-А где Витор?
-Я думаю, что тебе пора посмотреть правде в глаза, - дона Афонсина хотела во всем дойти до логического завершения. – Твоя дядя, наконец, понял, что твой муж – мерзавец и предатель! И тебе тоже надо смириться с этим!
-Что? Что происходит? – она уже и не помнила собственной недавней вспышки ревности, ни ее причины. Дон Фаусто подумал, что может быть оставить племянницу в неведении, и тем самым оградить ее от лишних эмоциональных переживаний.
Но нет, бывшая жена не желала довольствоваться полумерами.
-Что с Витором?
-Он – убийца! И должен понести наказание!
Камила замерла, на лице отразилось непонимание, а потом сменилось таким пониманием, какое бывает у людей внезапно вспомнившим события прошлого.
-Я думала, что мне все снится. Все начинает налаживаться, но из-за этой женщины… ты не смог полюбить меня… Да? Не смог? Из-за нее? Дядя!
-Они друг друга стоят! – вставила тетка, которая вела себя бесчувственно-холодно.– Оба мерзавцы! Их история слишком затянулась! В этом доме, под этой крышей они занимались прелюбодеянием… за нашими спинами… и смеялись…
-Афонсина, прекрати! – Лампрейя прервал начавшийся поток ругани бывшей жены.
-Не я виновата в этой ситуации! Я вас всех предупреждала! Но нет, одна ничего не видит, ослепленная своей любовью, а другому молодое тело подавай! – ей изменило спокойствие, и она мгновенно превратилась в  одержимую женщину, агрессивную, не сдерживающую, ярости.– И теперь мне опять закрывают рот! Что ты сейчас, дорогой, собираешься делать со своей молодой женой? А с ребенком? Еще один приблудыш, которого ты притащил в семью! От одного избавились, теперь другой!
-Я не хочу жить, - Камила закрыла уши руками, чтобы не слышать ее слова оправдания и тихонько завыла. - Мне остается лишь убить себя! Я не хочу жить! Не хочу! Мне нет желания жить! Почему? Почему ты так поступил?
-Прекрати! – дон Фаусто стукнул по столу. - Мы все сделали, чтобы ты была счастлива, но Витор – не весь мир! Хватит за него цепляться!
-Дядя, верни мне его! Верни! Он мой навсегда! Сделай хоть что-нибудь! Мне нужен тот, кого люблю я.
В душе доны Афонсины возникло такой силы раздражение, что она была готова наброситься на племяннику и надавать ей пощечин, чтобы та очнулась от этого наваждения по имени Витор Сабрал.
-Камила, заткнись! – гаркнула она, чтобы вывести ее из этого состояния. – Что ты делаешь? Ты ведешь себя, как капризный ребенок! У нас словно других проблем не хватает, как еще твоя любовь к мерзавцу! Жоэла, Жоэла, помоги мне отвести Камилу в ее комнату! И принеси воды, чтобы она могла выпить таблетки.
-Это ты, тетя, испортили всю мою жизнь! Вы всегда были против Витора! Вы ! Вы!
-Жоэла, неси лекарства!

****

http://s018.radikal.ru/i510/1706/68/8ff00e2c7fed.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1706/b3/49171537a585.jpghttp://s013.radikal.ru/i322/1706/0f/7718d565bf24.jpg

Витор поднял голову и посмотрел на вошедших в кабинет людей. Дон Жеронимо сопровождал свою невестку Алзиру. Вид у нее был немного испуганным, она  уставилась сначала на Витора, потом перевела взгляд на его адвоката.
-Я адвокат сеньора Сабрала Фабио да Силва, - представился он свидетелям.
-Так это вы ведете дело о наследстве? – хмуро спросил дон Жеронимо.
-Да, я. А еще я  веду и это дело!
-От ведь адвокатская братия – все вы канальи!
-Но, но, сеньор Рибейру, полегче, а то мы обидимся!
-Ладно, что надо?
- Вы что-то хотели сказать следствию, сеньора? – да Силва обратился к Алзире.
-Да, я хотела бы отказаться от своих показаний.
-Сеньора Рибейру, в чем дело? Почему вы так быстро меняете свои показания? Вам угрожают или есть какая-то другая причина? – в разговор встрял Барруш.
-Детектив Барруш, не давите на свидетельницу! – мгновенно среагировал адвокат.
-Есть, - Алзира посмотрела на свекра, который тут же выпрямился,будто проглотил палку. – Это неуверенность. Я подумала и поняла, что не могу свидетельствовать против сеньора Сабрала, потому что я не видела, кто убил Анинью. Это же грех – оговаривать человека.
Дон Жеронимо сел рядом и закивал головой, глядя на реакцию полицейского, который испытывающе смотрел на присутствующих.
-Значит, моему клиенту нечего инкриминировать! – да Силва оживился.
-Подождите! – Барруш, заподозрив неладное, пресек его радостные вопли. - Так о чем же вы, сеньора, думали раньше, когда подписывали протокол?
-Не подумала, а вот теперь подумала. Не могу! И не хочу говорить того,что не видела, - Алзира умоляюще посмотрела на Витора. – Я на самом деле не видела , что там произошло, я только нашла Анинью…
-Вот видишь, Педру, человек не виноват! Надо его отпускать, - подытожил Рибейру.
-Э, нет, погодите, я вам что исполнитель пожеланий? Я ж человек при исполнении. Так дело не делается. Хочу - сажу, хочу –выпускаю!
-А разве нет? – поинтересовался дон Жеронимо. – Педру, я тебя еще мальчишкой знавал, а ты мне тут мозги крутишь! Разве можно, чтобы невинный человек сидел?!
Барруш посопел, поглядывая то на Алзиру, то на дона Жеронимо, а то и на Сабрала, и покачал головой.
-Детектив, ваши обвинения строятся только на показаниях Алзиры Рибейру?  - спросил адвокат, поворачиваясь к полицейскому. – Но теперь я развалю это сфабрикованное дело в два счета, и, вообще, подадим встречный иск о причинении моему клиенту репутационного ущерба посредством ненадлежащего введения дела.
-Э, потише, - передернул плечами полицейский, - так уж и сразу иск… Я что ли виноват, что процедура такая. Факт убийства был? Был. Идет расследование.
-А невиновный человек должен отдуваться за настоящего убийцу?
Барруш помялся, еще вчера пришли результаты вскрытия убитой, где было написано, что смерть могла произойти в следствии перелома шеи.
-Сломать шею не так то просто… - пробормотал детектив, а потом раздраженно посмотрел на Сабрала.
-Идет расследование. Разберемся! – ему не хотелось терять лицо, но риск того, что ушлый Сабрал  скрутит его в бараний рог немного его пугала, как только дело приобретет огласку. Когда арестованного увели,  Барруш посмотрел на Рибейру.
-Ну, что дон Жеронимо, я ничего не понял. Сначала вы хотите, чтобы я его закрыл, потом приходите и притаскиваете с собой свидетельницу, чтобы я его отпустил. Так не делается!
-Педру, отпусти его. Чего уж тут. Алзира ведь отказалась от показаний. Или этого мало?
-Ну, не знаю, - протяжно промолвил Педру. Дон Жеронимо достал из кармана пачку денег и положил их перед детективом.
-Что вы делаете? – Барруш дернулся, глядя на Рибейру, а потом на деньги.
-Это всего лишь за беспокойство. Что уж тут огород городить?! Мы все здесь свои, Педру! Бери!
-Ну тогда, скажу адвокату, чтобы начал оформлять документы, чтобы Сабрала отпустили сегодня же!

****
http://s11.radikal.ru/i183/1706/c5/a148112d7083.jpghttp://s48.radikal.ru/i122/1706/2a/ae733013af7a.jpghttp://s019.radikal.ru/i624/1706/d3/91ff6b3edc6d.jpg

Мрачный Элио был погружен в работу по подготовке к отъезду. Праздник в душе закончился, не успев начаться. То, что он стал невольным информатором и фактически нарушил данное Таис слово, угнетало его. Он не представлял, как теперь оправдываться перед девушкой, поэтому прятался в конюшне. Тяжелым камнем были и слова Таис о том, что она она не может дать того, что он заслуживает и обманывать не может. Уж лучше бы она его обманула! Как тяжело понимать, что его не любят, а любят совсем другого, даже понимая, что тот другой не достоин любви!
-Элио! – возглас Таис переполошил лошадей. Послышалось беспокойное ржание, фырканье, но девушку это не остановило. – Элио, ты где?
Элио дернулся было сбежать, но вовремя понял, что придется все –таки ответить за свой проступок.
-Как ты мог?! Элио!Разве так можно? Я же тебе доверила такое… Я тебе доверяла! Эти слова стали для него карой. Элио покраснел и забубнил себе под нос оправдания.
-Таис, я случайно! Я не хотел… так получилось!
-Рафа сорвался с места! Он хочет уезжать, потому что там творится что-то плохое! Я тоже не могу дозвониться, даже Жоэла бормочет что-то несусветное и бросает трубку!
-Я не хотел. Прости, Таис!
-Эх, ты… - она махнула рукой и отвернулась, будто он совсем пропащий. – Таис… я… ты…  - пробормотал парень и тут же замолчал, увидев , как подходит Рафа.
-Ты дозвонился до дома? Что сказал отец? – к нему кинулась Таис.
-Витор арестован из-за убийства Аниньи.
-Что?! – побелела девушка. – Как так может быть? Нет!Какое убийство?
-Я сам был в шоке, отец уехал из-за этого на ранчо, а нам ничего не сказал, чтобы не волновать. А теперь Витор в тюрьме, вернее, в полиции и его обвиняют в убийстве.
-Боже! – у Таис закружилась голова. – Он не мог этого сделать… не мог и все тут! Я его хорошо знаю! Он не мог!
-А я теперь не знаю, на что он способен. После связи с Эвой… Лука… я просто не понимаю, как в нем все это уживается?!
-Он не мог!
Элио слушал причитания девушки и понимал, чтобы Сабрал ни сделал, Таис будет его защищать и… любить.
-Мы должны вернуться домой! – Таис взяла брата за руку.  – Когда мы выезжаем?
-После погрузки, - сказал Рафа. - Элио, я прошу тебя помочь Лазару в погрузке и перевозке лошадей. А вот и он.
К ним подходил Тойс. Рядом с ним шел какой –то мальчишка.
-А это кто? – спросил Рафа подошедшего тренера. Тойс оглянулся на мальчишку, который из-за собственного упрямства остановился неподалеку и ждал, когда освободится отец. Его пугали незнакомые люди.
-Это мой сын.
-Сын? – все удивились. – Откуда?
-Для меня это тоже сюрприз. К тому же, парень с характером. Придется его, как жеребца, укрощать.

******
http://s016.radikal.ru/i337/1706/39/4347d4d5f2a5.jpghttp://s016.radikal.ru/i334/1706/05/b0d4f1164777.jpg

Наир сидела в машине около водителя, что был приставлен к ней Жоакином, и отмахивалась от назойливых вопросов.
-Да, долго, и что? Думаешь родить быстро?! Чего ты минуты считал, когда я у врача была? Вот сиди и помалкивай! - заткнула  любопытного работника. Они выехали на главную улицу, которая была выездом на трассу, как Наир  вскрикнула.
-Стой!
-Что случилось? – машина резко вильнула.
Наир смотрела через пыльное стекло на противоположную улицу, где около своей черной машины стоял Витор, держа телефон около уха.
-Как же… Неужели его выпустили?
-Кого выпустили?
-За отстань от меня! Просто невыносимо слушать твои бесконечные вопросы! Отстань! – она выскочила из автомобиля.
-Ты куда?
-Я сейчас, я в магазин, - она рванула через дорогу вслед за Сабралом, который, поговорив по телефону, скрылся в ближайшем здании. Наир оглядела вход, куда он скрылся, и тут же сиганула внутрь подъезда.
-Витор! – ее возглас остановил мужчину. Он обернулся и настороженно посмотрел на запыхавшуюся девушку.
-А, это опять ты! Как ты здесь оказалась?
-Тебя выпустили?
-А ты думаешь, что будут держать невиновного человека?
-Это ты –то невиновен?!
-А что я такого сделал? Всего лишь поговорил с этой дурочкой, что верещала, как резанная. А что там было после, я не знаю… С меня взятки гладки…
-Это ты мне - то не говори! Ты же знаешь, что я могу отдать запись  в полицию! Как ты ее толкаешь в овраг!
-Но не отдала же! А почему, дорогая? – его вкрадчивый голос окутал девушку, что она и не заметила, как подпустила его ближе. – Не потому ли, что ты хочешь быть со мной?
-Ты бросил меня! – она уперлась руками в его грудь. – Ты вышвырнул меня и своего будущего ребенка из своей жизни! И получил! Никто не смеет бросать меня!
-Я не бросал тебя… игра еще не окончена… - светлые глаза следили за каждым изменением выражения ее лица. –Ты ведь знаешь, зачем сюда пришла. И не отпирайся! И не говори мне, что не хочешь меня, я вижу, что это не так…
-Ты чокнутый? Я тебя ненавижу! - ее покоробил отклик тела на него. Он все еще продолжал влиять на нее. Наир пыталась сопротивляться, в их жестокой борьбе было мало любви, но много желания.
-Мы оба так действуем друг на друга, - Витор поднял ее на руки и занес в комнату. 
-Я не хочу тебя! – но тело говорило об обратном. -Ты сумасшедший!

Отредактировано máscara (04.06.2017 14:57)

+3

75

Неужели Витор толкнул или столкнул Анинью  в овраг и это падение стало причиной смерти девушки от перелома шеи или он ей сломал шею , а затем столкнул Не хотелось бы этого , не хочу видеть Витора убийцей. Витор переступил черту тогда для меня. И это было бы очень просто, тогда кто, там никого не было кроме Наир, не она же добила Аню.
Витор с Фаусту похожи, оба одержимы в каких-то вопросах.
Фаусту хочет держать Еву около себя , ему больно , что его не любят и не полюбят и сердце любимой принадлежит его сыну , теперь, что вся любовь к сыну у него закончилась, а была ли она у него... была своеобразная , а не отцовская. Фаусту хочет наказать Еву через ее сына, но до него дошло, что ее сын это его внук и как поступить правильно то. Фаусту больно от того, что Еве наплевать на себя , она даже готова быть заложницей его, лишь с Витором, ее любовью было все хорошо. И возможна она еще и беременна. Состояние душ Фаусту можно охарактеризовать как бессильная ярость, он не владеет ситуацией , почва ушла у него из под ног. И Фаусту не похож на садиста и тирана, чего он добьется , что будет держать Еву в своей клетке, только ненависть с ее стороны.
Афонсина не на то рассчитывала, она думала, что Фаусту выбросит Еву из своей
жизни, а нет она еще на ранчо и будет там неизвестно какое время , а скоро на ее горизонте появится Витор.
Камилла всеми фибрами души желает видеть Витора рядом с собой , как же Афонсине хочется выбить из нее эту ее больную любовь к Витору.
Жеронимо пошел на сделку с племянником  ради земель, логично с его стороны , но не так все просто я думаю и ему еще предстоит держать свой ответ. Нужно было бы взять к себе этого мальчишку , а так...
Таис разочаровалась в Элио, он ее предал, не умеет держать язык за зубами. Таис защищает свою любовь, девочка верна себе. Скоро Таис и Раф узнают кем приходится им Витор, их реакцию я хотела бы посмотреть.
Наир опять попалась в сети Витора и может он заберет у нее запись, но у нее может быть сделана копия.
Лазару обрел взрослого сына ,даже какая то параллель прочитывается как с Витором, только Лазару не даст в обиду своего мальчика. Нанду похож на зверька, так это от жизни с отчимом, понравился мальчишка- самостоятельный, умный, шустрый, они поладят с отцом. Летисию жаль.
Витор вышел на свободу, будет ли он наказывать своих врагом, думаю да, придет ли Евой думаю да, будет и кровь.
Все только начинается.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

76

Витя на свободе, а теперь Эвка в плену. Вите придется изловчиться, чтобы украсть Эвку. А впрочем Эвка уже не пойдет, Лука то у Фаусто и возможно он отправить мальчика в какой-то интернат, чем не месть? Фаусто как раненый зверь и он очень опасен, вот же он решил Эвку оставить при себя - ох не нравится все это

Наир хотела увидеть Витю и получила. Витя имеет над ней власть, он знает что делать - ему нужно видео, и он ласков с Наир. наир неужели она не поймет что Витя играет с ней? Кто убил Анинью? Сломать шею нужна физическая сила, смогла ли сделать это Наирка? Если это она - то все просто и по лекалам новелл, а вот если это Витя или еще кто-то - тогда неожиданно. Но все же не верю, что Витя убил,хотя кто его знает по иде то нет и все же у Лены глав герои оба убивали.. Блин что ж так будет,  но все же мне кажется что Наир это слишком просто, очень просто

Алзира стала пешкой в руках Жеронимо. А тот осознал что не фиг было отдавать Витю, он уже все. Его жизнь наказала все дома рушиться. Он уже стал понимать, что Жоаким и Наир причастны к краже. Как же хочу чтобы Жоаким про Витю и Наир узнал, тогда расплата за Алзиру наступит. Мариу в их сериах повел себя вполне нормально, но конечно он хочет выжить Жоакима - Мариу злится и беситься, что он в семье только ПРИМАК, а не хозяин дома, не с проста же он назжает на этого козла Жоакима - ему нужно занять место Жоакима в управление фезендой

Таис как ее жалко, да и Эли вовсе парень с горяча проговорилась, это все, она его фиг прости - он сам все разркщил. А Рафа теперь зол на Витю. Я вот думаю, а может он поговорит с Эвкой и поймет ее? Они не плохо ладили, хотя простить такое тяжело... Мне хочется чтобы Рафа помог Эвке, просто она сама осталась и никакой защиты нет

Отредактировано Aulen (01.06.2017 16:57)

+1

77

Вот читала серию и всё думала о том, что пишет всегдя Аня. По сути дела я напишу то же, что пишет она, просто распишу подробнее. Я тоже не понимаю, как Ева могла решиться на то, чтобы покончить с собой, наплевав на сына, на Тиану, о которой она взяла заботу. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif  Просто уму непостижимо. Точно также как я не понимаю, как такое бывает, что в одном человеке находится столько грязи, столько мертвичины и вони - это я говорю о реакции Фаусто. Фу, просто блевать тянет. По сути дела он теперь повел себя точно также как Ева, которая во главу стола поставила любовь к Виктору и решила наложить на себя руки, а Фаусто наплевал на своего старшего сына и теперь сделал делом жизни - наказать прелюбодейку. Афонсина с удовольствием шепчет на ухо своему бывшему мужу, что мол Ева - обыкновенная подстилка и вот теперь именно так с ней себя ведет Фаусто, желая наказать её за то, что она изменила ему. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile451.gif
И ведь Луку этот монстр, скорее всего, собрался сплавить вместе с Тианой в интернат, но в последний момент вспомнил о том, что Лука - его внук. Соглашусь с Юлей: слишком уж странная у Фаусто любовь к детям, а особенно к Виктору. И вот как тут не сравнивать Фаусто с моим Пабло Карденасом, с его извращенной любовью к своим детям. То же самое могу сказать о любви Фаусто к его детям, о его извращенной любви к Виктору да и к другим детям.
По сути дела Фаусто не сильно отличается от того же Жеронимо, ну разве только чуточку более отесанный и светский.
Про сучку Кларку хочется только одно сказать - пипец! Полный пипец! Только что трындела, что хочет видеть черномазую Наир рядом с братом, потому что у них ГРАНД-АМОР с братом, но уже в следующий момент эта зараза орет во всю глотку, что мол Жоакин привел беременную приживалку. Понятное дело, что Клара пляшет под дудку своего Марио. Она сменила одного хозяина на другого: сначала у нее был патроном отец, а теперь - Марио. Что тут скажешь? Кларка нашла себе мужчину, который является полной копией её отца. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile427.gif
Рада, что Лазаро восоединился со своим сыном. Летисию мне жалко, но на кону стоят её другие дети. Что делать в этой ситуации? Обратиться в суд? Я знаю, что Летисия страдает о разлуки с сыном, но её муж дал ей понять: или Нанду, или двое, а то и трое наших общих детей.
Черномазая Наир классно наставляет рога Жоакину. Так ему и надо. Мне не жаль его.
В одном не соглашусь с Аней: Таис мне не жаль. Она уже вызывает у меня не раздражение, а какое-то бешенство. Она стала уподобляться Камиле, которая одержима Виктором. Глянь, даже оправдала во всём Виктора Таис. Уму непостижимо. Ага, Ева сама соблазнила Виктора, а он -* белый и пушистый. И в то, что он причинил вред Аниньи, Таис тоже не верит, так как Виктор - святой. Этим своими преклонением Таис начала вызывать у меня бешенство. Поэтому мне жаль стало Элио. Он сменил шило на мыло, то есть ушел из своей дурной семейки Рибейро, но теперь лезет из штанов, чтобы добиться хоть одного взгляда от Таис. А добиться от нее чего-то - дохлый номер. Теперь Таис даже приписала ему то, что он рассказал Рафе правду о том, что Лука - сын Виктора.
Кстати, вся моя надежда на Рафу. Я надеюсь, он наведет порядок в этом темном царстве, потому что после реакции Фаусто на правду о Еве и Викторе, я вижу, что в семействе Лампрейя такая же безнадега, как и у Рибейро. Жесть просто этот Фаусто. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/132cb7579aff.gif

+1

78

юла написал(а):

Неужели Витор толкнул или столкнул Анинью  в овраг и это падение стало причиной смерти девушки от перелома шеи или он ей сломал шею , а затем столкнул Не хотелось бы этого , не хочу видеть Витора убийцей. Витор переступил черту тогда для меня. И это было бы очень просто, тогда кто, там никого не было кроме Наир, не она же добила Аню.

Aulen написал(а):

Кто убил Анинью? Сломать шею нужна физическая сила, смогла ли сделать это Наирка? Если это она - то все просто и по лекалам новелл, а вот если это Витя или еще кто-то - тогда неожиданно. Но все же не верю, что Витя убил,хотя кто его знает по иде то нет и все же у Лены глав герои оба убивали..

Я думаю, сложно найти черную кошку в черной комнате, но можно ... особенно если открыть дверь... А кому надо было убрать случайного свидетеля? Уж точно не Наир.

юла написал(а):

была своеобразная , а не отцовская.

Lucky-lady написал(а):

слишком уж странная у Фаусто любовь к детям, а особенно к Виктору. И вот как тут не сравнивать Фаусто с моим Пабло Карденасом, с его извращенной любовью к своим детям. То же самое могу сказать о любви Фаусто к его детям, о его извращенной любви к Виктору да и к другим детям.

Да, любовь у него странная. Особенно к Витору. Рафу он любит, хотя ненавидит его мать, даже его попытки женить сына выглядят просто как игра, потому что Рафа все равно бы  сделал по-своему и отец бы принял его сторону. Фаусто принимает Рафу  любого, пытается им руководить, но всегда помогает ему во всем, никогда бы не отринул сына, если бы он пошел против его воли. А вот с Витором по-другому. Здесь собственнический характер любви. Будто он его владелец. И Витор отрабатывает то, что дал ему Фаусто. Почему так?

0

79

юла написал(а):

И Фаусту не похож на садиста и тирана, чего он добьется , что будет держать Еву в своей клетке, только ненависть с ее стороны.

он и не садист, это всего лишь эмоциональная реакция, как и у Эвы.   

Lucky-lady написал(а):

Фу, просто блевать тянет. По сути дела он теперь повел себя точно также как Ева, которая во главу стола поставила любовь к Виктору и решила наложить на себя руки, а Фаусто наплевал на своего старшего сына и теперь сделал делом жизни - наказать прелюбодейку.

На то это и называется реакцией, а не стилем его поведения или ее.   Фаусто переживает двойное предательство, не каждый такое примет рассудительно, лучше сказать ни один человек, поэтому чему тут удивляться или возмущаться, что он так себя повел? Что собственно он должен был сделать? Посадить всех за стол и выкурить трубку мира?  А потом занести выговор с занесением в личное дело? 

юла написал(а):

Фаусту хочет держать Еву около себя , ему больно , что его не любят и не полюбят и сердце любимой принадлежит его сыну , теперь, что вся любовь к сыну у него закончилась, а была ли она у него...

По -своему он любил ее, и даже если он не любил бы, то выдержать вот такой удар спокойно и взвесить все  просто нереально. А Витора он воспринял не как сына в данном контексте , а как соперника,  а уж потом к нему пришло осознание... и стало еще хуже.

юла написал(а):

Состояние душ Фаусту можно охарактеризовать как бессильная ярость, он не владеет ситуацией , почва ушла у него из под ног.

Вот это точная характеристика его состояния. и нужно время, чтобы он оценил ситуацию и подумал. Но пока он рвет и мечет и Эве достанется и Витору, если тот решиться показаться на ранчо и Луке. К сожалению.

+1

80

юла написал(а):

Камилла всеми фибрами души желает видеть Витора рядом с собой , как же Афонсине хочется выбить из нее эту ее больную любовь к Витору.

Она окончательно погружается в свое болезненное состояние, и эти лекарства влияют на нее угнетающе,  настроение ее прыгает, она будто выныривает на короткое время из забытия, Афонсина сама ей лекарство подсовывает, чтобы не раздражала ее.

юла написал(а):

Жеронимо пошел на сделку с племянником  ради земель, логично с его стороны , но не так все просто я думаю и ему еще предстоит держать свой ответ. Нужно было бы взять к себе этого мальчишку , а так...

И вот тут возникает вопрос, все -таки , почему он пошел на это, ведь Витор может оказавшись на свободе , через определенный момент опять накатить на дядюшку. Он же ничего не теряет,а вот Жеронимо очень рискует.  Но все -таки, Витор убеждает старого проныру пойти на компромисс, И Жеронимо даже тащит Алзиру в полицию... и даже дает взятку детективу, чтобы закрыть дело. Все скоро начнет проясняться.

Aulen написал(а):

Наир хотела увидеть Витю и получила. Витя имеет над ней власть, он знает что делать - ему нужно видео, и он ласков с Наир. наир неужели она не поймет что Витя играет с ней?

Месть дело опасное, хотела добить врага, но оказалась что он все еще сильнее ее. Если все-таки Анинью убил Витор и Наир это видела, то почему она так бесстрашно идет за ним?

0