Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 3( Бразилия, 2016)

Сообщений 41 страница 60 из 1000

1

Приглашаю всех к просмотру новой новеллы.

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s013.radikal.ru/i325/1703/e7/a25caa0a9ff1.jpg

Новелла о любви и ее последствиях и больше нечего добавить. В начале новелла называлась «Простая жизнь простых людей» и этим названием определяла всю сюжетную канву. Основные события происходят во второй части, спустя несколько лет, поэтому наберитесь терпения, чтобы узнать, с чего все начиналось. Доверься ветру, когда ты доверишься ему, он поднимет тебя еще выше и откроет тебе дорогу. Он не знает границ и запретов, он свободен!
Некоторые события и персонажи взяты из реальной жизни, приправлены острым соусом и и перцовочкой
.

Отредактировано máscara (26.05.2017 22:36)

+2

41

Lucky-lady написал(а):

Вот читаю про эту темную семейку Рибейро и хоть поражаюсь тому, какая же Клара сволочь, но понимаю, что неграмотные люди именно так и живут, по таким вот законам. Да учитывая, что они живут обособлено, то нет ничего для таких тварей предосудительного с легкостью перебегать на чужую сторону. Ещё вчера сучка Клара плакала на плече Алзиры, а уже сегодня она стала подругой черномазой Наир. А что тут такого? Кларка же теперь считает, что раз её брат любит эту черномазую, значит Наир настоящая богиня. Вот желаю Кларе, чтобы Марио ещё показал себя с плохой стороны и посмотрим, кто потом будет утешать эту стерву. На плече Наир точно Кларка не сможет плакать, как это делала на плече милой Алзиры. Все там такие: Марио, Зила, Наир, Клара - все приучены чуть что, так хвататься за плеть или за топор. Не люди, а какие-то звери просто.

Я конечно, не совсем понимаю. в чем зверинность этой семейки, а особенно почему Клара вызывает такую реакцию. Что такого она сделала?  Если честно, она ведет себя достаточно разумно в отношении с Наир. Во -первых, она ее привлекает, как собственная противоположность, это особенность любого человека - замечать именно то, что не похоже на них самих.  Кроме того, Она даже оправдывает Наир, но что ей делать? Она приспосабливается к новой реальности, которую создала не она, но в которой ей приходится жить. Что же ей делать? Она верит в любовь, именно такую, как у Наир и брата. Она всегда в нее верила, она не отступила ни на йоту. В том, что она приспосабливается, а не объявляет войну, так это разумное поведение. Человек должен уметь сглаживать или не лезть в конфликты, особенно те, в которых сам не замешан. Она  должна хранить верность Алзире? Но так она ведь не рыцарь, чтобы хранить верность. Клятвы не давала. А брат любит другую... Я помню, что тоже сердилась на свою золовку, которая не вмешивалась в наши конфликты с мужем. Мне казалось, что если я права, а я так думала, то меня должны поддерживать все. Но теперь поняла, что сестра, которая не вмешивается, а даже жалеет брата( неважно какого,но брата) поступает правильно, потому что он ее брат. Вот и Клара принимает сторону брата. Нет, я не понимаю, что такого сделала Клара, чтобы вызвать такое недовольство.

Lucky-lady написал(а):

Вернее, хитрая Афонсина конечно же, не сказала ему о том, что Еву связывает с Виктором Лука, а просто выдала, что мол Ева только недавно узнала Виктора и закрутила с ним шашни.

Конечно, она знает, что сильнее ударит, а потом еще и это раскроет, чтобы добить.

Lucky-lady написал(а):

Вон, он уже начал беситься из-за того, что Жеронимо заставляет его работать сильно.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  его слова - это лишь демонстрация того, что  без него Жеронимо не может обойтись,потому что он хороший работник. Он вовсе не думал быть барчуком. Он такой же, как Жеронимо. Такой же хозяйственник, такой же рьяный работник, и хочет, чтобы все это понимали, особенно Рибейру.

+1

42

Aulen написал(а):

это ужже низко, что из лично выгоды ты вредишь людям.

А бизнесом занимаются не из-за личной выгоды все во благо государству? во благо других людей?  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Ой, умора. Бизнес - это очень кокурентная среда и там люди всегда соперничают, а значит всегда есть почва для нечестных игр. По сути нет ни одного честного бизнесмена, потому что одним приходится хитрить с зарплатами работников - выдавая серые зарплаты или не выплачивая дектретные или больничные, хитрить , например , с кадрами, не беря на работу молодых девчонок , потому что им еще рожать и придется оплачивать дектретные...  Это взятки чиновникам... Это договоренности  разного толка... Это только по мелочи, а уж если взять крупный бизнес, там и махинации покрупнее. А ты- идеалистка, которая мечтает о чис http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif той любви и о честном бизнесе.

+1

43

Lucky-lady написал(а):

Вот читаю про эту темную семейку Рибейро и хоть поражаюсь тому, какая же Клара сволочь, но понимаю, что неграмотные люди именно так и живут, по таким вот законам. Да учитывая, что они живут обособлено, то нет ничего для таких тварей предосудительного с легкостью перебегать на чужую сторону.

Послушай, почему ты говоришь что все такие в селе? Что если деревенские то значит плохие? поверь меня человеку который живет в деревне что там не все такие, даже скажу что таких идиотов как семья Рибейро у нас нет - люди на много приятней и лучше

Lucky-lady написал(а):

Ещё вчера сучка Клара плакала на плече Алзиры, а уже сегодня она стала подругой черномазой Наир. А что тут такого? Кларка же теперь считает, что раз её брат любит эту черномазую, значит Наир настоящая богиня.

Мне Клара кажется легковерной, она очень доверчива да и не сильно задумывается о таких вещах как дружба и блогорность. Но надо сказать, что Наир нашла к ней ключик, она знала что петь и Клара повелась... Ну я не сказала бы что Клара такая уж и темная она просто очень доверчива

Lucky-lady написал(а):

Думаю, своего сына Лазаро заберет у Летисии. И будут жить Алзира с Лазаро и тремя детьми как ЛЮДИ, а не как звери типа семейства Рибейро с их законами джунглей. Самый бесячий для меня персонаж - это зараза Клара. Пусть Марио ещё покажет ей характер. Вон, он уже начал беситься из-за того, что Жеронимо заставляет его работать сильно. Марио-то готовился для жизни барчука, а Жеронимо взял его на роль батрака. Не о такой жизни мечтал Марио на фазенде Рибейро.

А мне все же думается, что Алзира может еще к Жоаким вернуться. Он узнает что делала Наир за его спиной, и вполе может придти к Азире на поклон. Но я бы тоже хотела чтобы Алзира и Лазару были вместе, и ростили детешек. А что если Лити согласится отдать мальчика Лазару(нет, нет я не хочу этого - понимаю что такие обстаятельства у Лити, но все же она мать и как больно ей свою кровиночку отдавать, у нее почти нет выхода, но все матери ребенка трудно отдать - прости меня ее и мальчика жалко). Но все такое может быть и думаю Алзира примет Нанду если они с Лазару будет вместе - Алзирка женщина хорошая, она достойный и порядочный человек если она будет с Лазару они оба будет счастливы

Lucky-lady написал(а):

Ева считает, что Фауст прибьет её за измену, да как бы только он сам не наложил на себя руки от того, что спал с женщиной своего сына. Вернее, хитрая Афонсина конечно же, не сказала ему о том, что Еву связывает с Виктором Лука, а просто выдала, что мол Ева только недавно узнала Виктора и закрутила с ним шашни.

Фпаусто не станет накладывать на себя руки, он будет винить Эвку и Витю, а когда Эвка придет в себя, пройдет время и Фаусто начнет ее третировать, мстить ей за измену. Ведь его сомолюбие ой как задето, Эвка не просто переспала с Витей, а НАСЛОЖДАЛАСЬ сексом с ним, Фаусто опытный мужик он не сможет этого не понять, что Эвке было с Витей слаше чем с ним - ни один мужик этого не спустит, а Витю он теперь будет гнать от себя, а может даже и поможет утопить - от злости конечно или все же он не станет силькно Витю гнодить он-то его сын как никак

+1

44

Aulen написал(а):

НАСЛОЖДАЛАСЬ сексом с ним, Фаусто опытный мужик он не сможет этого не понять, что Эвке было с Витей слаше чем с ним - ни один мужик этого не спустит,

Ой, как ты права,  Фаусто задело именно это, он может в первое мгновение и не подумал о каких -то родственных связях, он увидел  полное  поглощение  женщины , и удовольствие, с которым Эва принимала другого мужчину. Это очень ударило Фаусто, на этом эмоциональном пике он может и не пощадить ни Эву, ни Витора. Даже если он его сын. А вот потом может прийти понимание более глубокой драмы. Ему надо время, чтобы все обдумать, а пока он в гневе  и ломится в дверь к Эве.

Aulen написал(а):

А что если Лити согласится отдать мальчика Лазару(нет, нет я не хочу этого - понимаю что такие обстаятельства у Лити, но все же она мать и как больно ей свою кровиночку отдавать, у нее почти нет выхода, но все матери ребенка трудно отдать - прости меня ее и мальчика жалко).

У нее еще трое кровиночек и неважно, что их отец Адемар, она все равно их любит. А для Нанду возможно выход, чтобы не вырасти волчонком рядом с таким отчимом. Чем Лети может помочь своему сыну. Любовью? Она не защитит ребенка от отчима, она может усугубить то положение, если оставит его себе. Никто же не запрещает встречаться с ним...

+1

45

máscara написал(а):

Кроме того, Она даже оправдывает Наир, но что ей делать? Она приспосабливается к новой реальности, которую создала не она, но в которой ей приходится жить. Что же ей делать? Она верит в любовь, именно такую, как у Наир и брата. Она всегда в нее верила, она не отступила ни на йоту. В том, что она приспосабливается, а не объявляет войну, так это разумное поведение. Человек должен уметь сглаживать или не лезть в конфликты, особенно те, в которых сам не замешан. Она  должна хранить верность Алзире? Но так она ведь не рыцарь, чтобы хранить верность. Клятвы не давала. А брат любит другую...

С этой стораны все правельно и логично, но я тоже не очень рада что Клара на сторане Наир. Во-первых Алзира очень много помогала Кларе и Алзира была единственная в доме кто слышал Клару. И кто же убедил Жеронимо принять Клару и Мариу? Алзира! Кто приезжал в приют? Тоже Алзира! Должна быть у Клары блогодарность, она конечно не должна скандалить с Наир, но могла свести общение на ней, как бы ее не тянуло к ней, потомку ОНА УВЕЛА МУЖА И ОТЦА ДЕТЕЙ У ТОЙ КТО ПОМОГАЛ Кларе! Где же женская солидарность? Она не так хорошо знает Наир, могла бы на первых парех подержать дистанцию

+1

46

Aulen написал(а):

Где же женская солидарность? Она не так хорошо знает Наир, могла бы на первых парех подержать дистанцию

Вот здесь и проявляется несамостоятельность Клары, ее готовность подчиняться бездумно и беспрекословно. Это уже семейное воспитание - традиции. Наир привлекает ее, будоражит ее воображение , она даже просто слушает ее. Она же не пытается с ней любезничать, а в словах про любовь,  и про то, что Наир хорошая - это  приятие выбора брата, то есть Клара принимает по большому счету не Наир, а Жоакина. Так что у нее сильнее родственная солидарность, чем женская. Женская солидарность свойственна  женщинам самостоятельным.

+1

47

máscara написал(а):

Вот здесь и проявляется несамостоятельность Клары, ее готовность подчиняться бездумно и беспрекословно. Это уже семейное воспитание - традиции. Наир привлекает ее, будоражит ее воображение , она даже просто слушает ее. Она же не пытается с ней любезничать, а в словах про любовь,  и про то, что Наир хорошая - это  приятие выбора брата, то есть Клара принимает по большому счету не Наир, а Жоакина.

Клара не то что не самостоятельная, а не опытная и еще фантазерка. Она не может понять, что есть вещи куда важнее любви - дети и семейный очаг. Она приняла брата и не подумала, что он совершил подлый поступок... И она говорит с Наир не думая, что придает Алзиру, нет не специально, а не думая - она просто сильно не задумывается над тем, что нужно сделать а что нет. Это очень плохо для нее лично, она не намерено может кого-то подвести или обидеть, и тут ей не много ума набраться. Но сможет ли Клара стать взрослее и более вдумчивой? Да и как этому научится?

0

48

máscara написал(а):

В том, что она приспосабливается, а не объявляет войну, так это разумное поведение. Человек должен уметь сглаживать или не лезть в конфликты, особенно те, в которых сам не замешан.

Да? А как же такие понятия как МОРАЛЬ и ПРЕДАННОСТЬ? То, что различает человека от животных? Ты сама верно поняла мою мысль, что я ненавижу Клару за её приспособленность, за то, что для нее не существует понятий о морали. А вспомни, как они легко "переводят стрелки" на других, когда Жеронимо катит бочку на нее или на её урода Марио? Клара с видом невинной овечки говорит:
- А ты, Жоакин, посмотри на себя! А твоя Ализира вообще якшается с Лазаро!
Я отлично помню, что именно эти уроды дали толчок к тому, что Жоакин едва не побил Алзиру. Марио и Клара с невинными лицами перевели стрелки на Жоакина и Алзиру, напрочь забыв, что благодаря ей, они вместе, За это я ненавижу Клару и урода Марио. Ясно?

Aulen написал(а):

Фпаусто не станет накладывать на себя руки, он будет винить Эвку и Витю, а когда Эвка придет в себя, пройдет время и Фаусто начнет ее третировать, мстить ей за измену. Ведь его сомолюбие ой как задето, Эвка не просто переспала с Витей, а НАСЛОЖДАЛАСЬ сексом с ним, Фаусто опытный мужик он не сможет этого не понять, что Эвке было с Витей слаше чем с ним - ни один мужик этого не спустит, а Витю он теперь будет гнать от себя, а может даже и поможет утопить - от злости конечно или все же он не станет силькно Витю гнодить он-то его сын как никак

Не гони пургу))) Если Фаусто узнает правду, ВСЮ ПРАВДУ, то он подумает точно также как Рей после того, как изнасиловал Алехандру: "Ё-моё, что же я наделал!? Я спал с женщиной своего сына!"

Aulen написал(а):

Послушай, почему ты говоришь что все такие в селе? Что если деревенские то значит плохие? поверь меня человеку который живет в деревне что там не все такие, даже скажу что таких идиотов как семья Рибейро у нас нет - люди на много приятней и лучше

Я тоже живу в селе, если что. Да, таких как уроды Рибейро редко встретишь, но они всё-таки есть. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

49

Я Клару с одной стороны понимаю - у брата может быть не одна жена и что сестра должна быть строго только за первую жену и быть с ним в контрах из-за этого ... да кого он выберет ту и принимать , это его жизнь , а с предыдущими можно дружить, если конечно дружба существует.
Я не считаю семейство Рибейру звериным, просто в этой семье нет единства, каждый живет чем-то своим- Клара мечтой о любви до гроба как  в сериалах, Элио сбегом из этого дома и занятием дела по душе, Жоакин плыл по течению и бах в его сердце поселилась любовная страсть и ничего с собой поделать не может, Жеронимо хочет чтобы все было как он этого хочет и он похож на кыркуля - работать, работать и не на что не тратить и никому ничего не давать. Чем то светлым была Алзира, и была она у них золушкой, но правда сплыла она , появилась Наир , хоть веселье, блядство в дом привела и нет в ней покорности, а есть черчятьи огоньки . Зила... та так вообще хочет подмять под себя хозяина и быть хозяйкой, в постель залезла, посмотрим, что дальше у нее получится.Семейство своеобразное , но и такие живут и радуются своей жизнью. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

50

юла написал(а):

Семейство своеобразное , но и такие живут и радуются своей жизнью.

НО я хочу сказать, что они как такие-то утрированные, у нас семья примерно такая же и более развитая, отец не такой берюк как Жеронимо, просто это очень темные люди которые вообще редки в селе. Как староверы или бабтисты

юла написал(а):

Клара мечтой о любви до гроба как  в сериалах, Элио сбегом из этого дома и занятием дела по душе, Жоакин плыл по течению и бах в его сердце поселилась любовная страсть и ничего с собой поделать не может, Жеронимо хочет чтобы все было как он этого хочет и он похож на кыркуля - работать, работать и не на что не тратить и никому ничего не давать.

У них каждый о своем думает, но все же все домашние подчиняются Жеронимо, а он сейчас будет лютовать. Жоаким вот кто может вылетить из дома - вот интересно, как Жеронимо узнает кто именно украл завещании?

юла написал(а):

Зила... та так вообще хочет подмять под себя хозяина и быть хозяйкой, в постель залезла, посмотрим, что дальше у нее получится.

А сможет ли? Сейчас Жеронимо будет бесится из-за земли, может и прогнать ее, попадет под горячую руку. Жеронимо ее обвинил же в краже и если так и дальше он на нее кричать и венить будет то все ни фига она с ним не останется

+1

51

Lucky-lady написал(а):

Я отлично помню, что именно эти уроды дали толчок к тому, что Жоакин едва не побил Алзиру. Марио и Клара с невинными лицами перевели стрелки на Жоакина и Алзиру, напрочь забыв, что благодаря ей, они вместе, За это я ненавижу Клару и урода Марио. Ясно?

Aulen написал(а):

Клара не то что не самостоятельная, а не опытная и еще фантазерка. Она не может понять, что есть вещи куда важнее любви - дети и семейный очаг. Она приняла брата и не подумала, что он совершил подлый поступок... И она говорит с Наир не думая, что придает Алзиру, нет не специально, а не думая - она просто сильно не задумывается над тем, что нужно сделать а что нет.

Я согласна с тобой, что это некрасиво, но  то, что она делает, она делает совсем неспециально, она даже пугается в первое время того, что у нее вырывается. Это влияние Марио. Она очень податлива влиянию, вот и вторит Марио, будет рядом Алзира, она будет подстраиваться под нее, будет рядом Наир  будет слушать Наир. Она просто воспитана так, у нее нет твердой позиции, кроме того, что любовь превыше всего.  И то, что она делает с ее точки зрения разумно, потому что она хочет счастья для себя, а не для других. Эгоистично? Да, но ненавидеть таких людей лишь себя расстраивать. Надо принимать их такими, какие они есть.

юла написал(а):

Я Клару с одной стороны понимаю - у брата может быть не одна жена и что сестра должна быть строго только за первую жену и быть с ним в контрах из-за этого ... да кого он выберет ту и принимать , это его жизнь , а с предыдущими можно дружить, если конечно дружба существует.

Вот точно, сестра и жена брата должны иметь хорошие отношения, но жены могут меняться, и нельзя объявлять войну то одной , то другой. Пусть сам с ними разбирается.

Aulen написал(а):

НО я хочу сказать, что они как такие-то утрированные, у нас семья примерно такая же и более развитая, отец не такой берюк как Жеронимо, просто это очень темные люди которые вообще редки в селе. Как староверы или бабтисты

Оба-на! Вот видишь,  значит, и некоторым описанием я попала в реально существующие типажи! Хотя с ними не знакома.

Aulen написал(а):

У них каждый о своем думает, но все же все домашние подчиняются Жеронимо, а он сейчас будет лютовать. Жоаким вот кто может вылетить из дома - вот интересно, как Жеронимо узнает кто именно украл завещании?

А что он сделает? Сын -то один, понимает же, что его бесячья любовь замутила.  Интрига с завещанием закончится, а сын -то останется. Так что Жеронимо бирюк и лютый хозяин, но знает, где поорать, а где смягчиться. Вон Клару же он принял обратно, а мог бы послать.  Так и сына примет или сгладит все.

Aulen написал(а):

Жеронимо ее обвинил же в краже и если так и дальше он на нее кричать и венить будет то все ни фига она с ним не останется

Да нет, обвинил он ее в краже  лишь так в пылу , вряд ли он думает, что Зила могла стащить завещание. Жеронимо надо будет сделать выводы, стать гибче, а то так семья -то развалится.

Отредактировано máscara (30.05.2017 16:05)

0

52

máscara написал(а):

Оба-на! Вот видишь,  значит, и некоторым описанием я попала в реально существующие типажи! Хотя с ними не знакома.

У нас семья фермеров т.е такие же как семья Рибейру, НО наша на много лучще у нас в семье не было рукоприкладства, никогда. Отец не такой берюк - и деньги не склабывает а тратит на семью

máscara написал(а):

но  то, что она делает, она делает совсем неспециально, она даже пугается в первое время того, что у нее вырывается. Это влияние Марио. Она очень податлива влиянию, вот и вторит Марио, будет рядом Алзира, она будет подстраиваться под нее, будет рядом Наир  будет слушать Наир. Она просто воспитана так, у нее нет твердой позиции, кроме того, что любовь превыше всего.  И то, что она делает с ее точки зрения разумно, потому что она хочет счастья для себя, а не для других. Эгоистично? Да, но ненавидеть таких людей лишь себя расстраивать.

Клара эгоистична, и то что она подвержена влиянию других это плохо, она кажется слабенькой. Возможно она такой и останется, и будет все жизнь всем поддакивать. Это не есть хорошо, ей надо учится делать ссобственные выводы и имет свое мнение на ситуацию, подольше думать и не подставлять других. как она поступала с Руми и Алзирой

máscara написал(а):

А что он сделает? Сын -то один, понимает же, что его бесячья любовь замутила.  Интрига с завещанием закончится, а сын -то останется. Так что Жеронимо бирюк и лютый хозяин, но знает, где поорать, а где смягчиться. Вон Клару же он принял обратно, а мог бы послать.  Так и сына примет или сгладит все.

Но Клара в отличии Жоакима не сильно то и провелилась, а Жоаким подставил все семью. Жеронимо может и не простить его, у него есть еще дети - Клара и Элиу. Он может оставить землю Кларе и Марию, а может и простить Жоакима. Тут ситуация непростая, Жоаикм не только связался с Наир но и украл завещании, предал отца. Простит ли Жеронимо? Возможно но лютовать он будет, и еще как

máscara написал(а):

Жеронимо надо будет сделать выводы, стать гибче, а то так семья -то развалится.

Надо то надо, только он уже жизнь прожил и сможет ли изменить какие то взгляды, чем старше человек тем труднее ему менятться

0

53

Aulen написал(а):

У нас семья фермеров т.е такие же как семья Рибейру, НО наша на много лучще у нас в семье не было рукоприкладства, никогда. Отец не такой берюк - и деньги не склабывает а тратит на семью

Рада, что не бирюк, с стальным бы поспорила. Типизация - мощная штука. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Иногда не надо даже знать человека лично, чтобы предположить возможные варианты поведения.

Aulen написал(а):

Надо то надо, только он уже жизнь прожил и сможет ли изменить какие то взгляды, чем старше человек тем труднее ему менятться

согласна, по своей бабушке сужу. Скажет, ага,а сама по своему сделает. Убедить в чем -то сложно. Раз двадцать сказать надо. Но есть но... Если скажет кто-то со стороны, то прислушается...

0

54

máscara написал(а):

Рада, что не бирюк, с стальным бы поспорила. Типизация - мощная штука.   Иногда не надо даже знать человека лично, чтобы предположить возможные варианты поведения.

Ну и как это? Вот переположи к примеру повидение моего отца. мне кажется что ты угодаешь

máscara написал(а):

согласна, по своей бабушке сужу. Скажет, ага,а сама по своему сделает. Убедить в чем -то сложно. Раз двадцать сказать надо. Но есть но... Если скажет кто-то со стороны, то прислушается...

И моя такая же, она как привыкла делать порой не может принять мою точку зрения, ее учили иначе и все тут

0

55

Aulen написал(а):

НО я хочу сказать, что они как такие-то утрированные, у нас семья примерно такая же и более развитая, отец не такой берюк как Жеронимо, просто это очень темные люди которые вообще редки в селе. Как староверы или бабтисты

Умная мысль. Я тоже так думаю. Ну, это просто семья какая-то, которая словно живет вообще вдали от прогресса, рядом нет соседей, нет прессы, нет наконец телевизора.

máscara написал(а):

Я согласна с тобой, что это некрасиво, но  то, что она делает, она делает совсем неспециально, она даже пугается в первое время того, что у нее вырывается. Это влияние Марио. Она очень податлива влиянию, вот и вторит Марио, будет рядом Алзира, она будет подстраиваться под нее, будет рядом Наир  будет слушать Наир. Она просто воспитана так, у нее нет твердой позиции, кроме того, что любовь превыше всего.  И то, что она делает с ее точки зрения разумно, потому что она хочет счастья для себя, а не для других. Эгоистично? Да, но ненавидеть таких людей лишь себя расстраивать. Надо принимать их такими, какие они есть.

Да, но не тыкая пальцем на других и при этом зная, что будет. Имею в виду, тыкая пальцем на Алзиру и зная при этом, какой гнев обрушиться на голову бедной женщины со стороны Жоакина. Поэтому у клары нет подруг. С такой никто не будет дружить. Она не умеет дружить, она одинока и таковой останется. поэтому мне жаль ребенка, который у нее родится и будет предназначен для той же миссии, для которой предназначены все бабы в этой избе - готовка и рождение детей, а о науке и просвещении - упаси боже и слова. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile451.gif

+1

56

Lucky-lady написал(а):

С такой никто не будет дружить. Она не умеет дружить, она одинока и таковой останется. поэтому мне жаль ребенка, который у нее родится и будет предназначен для той же миссии, для которой предназначены все бабы в этой избе - готовка и рождение детей, а о науке и просвещении - упаси боже и слова.

Не все зависит от науки и просвещения, вот я же не сильно образована, но я не такая уж темная как Рибейро, они как дурочки какие то. А вспомни семью Винченцо какие хорошие люди были, а такие же простые как и Ребейро. Как в семье Винченцо все друг друга поддерживали и как всегда помогали  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/09/smile230.gif С семье Ребейро не сравнить

+1

57

Aulen написал(а):

Не все зависит от науки и просвещения, вот я же не сильно образована, но я не такая уж темная как Рибейро, они как дурочки какие то. А вспомни семью Винченцо какие хорошие люди были, а такие же простые как и Ребейро. Как в семье Винченцо все друг друга поддерживали и как всегда помогали   С семье Ребейро не сравнить

Но семьи то все равно разные не зависимо от того, что они одной социальной принадлежности, и не зависимо от того живут они на одной улице или на разных. Можно жить в дной семье и при этом быть абсолютно разными. Что уж говорить о совершенно чужих друг другу людях http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

+1

58

Lucky-lady написал(а):

Да, но не тыкая пальцем на других и при этом зная, что будет. Имею в виду, тыкая пальцем на Алзиру и зная при этом, какой гнев обрушиться на голову бедной женщины со стороны Жоакина. Поэтому у клары нет подруг. С такой никто не будет дружить. Она не умеет дружить, она одинока и таковой останется. поэтому мне жаль ребенка, который у нее родится и будет предназначен для той же миссии, для которой предназначены все бабы в этой избе - готовка и рождение детей, а о науке и просвещении - упаси боже и слова.

Aulen написал(а):

Не все зависит от науки и просвещения, вот я же не сильно образована, но я не такая уж темная как Рибейро, они как дурочки какие то.

Ален, опять ты списываешь все на образование. тут дело не совсем в этом а точнее не только в этом.
Просто, как правильно заметила Олеся с ними так по крупному счету говорить не очем они вообще ничем не интересуется не тем, что в мире происходит ни чем либо другим у них все разговоры свлдяться к готовке стирке глашке ублажению мужа и деланию детей а как они этих детей воспитывать будут давать им что-то помимо чистых порток и тарелки каши? Незнаю есть ли у них там такое понятие как "Вечерняя школа"? Но, даже о ней никто не думает заговаривать http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile269.gif

+1

59

Гардения написал(а):

Просто, как правильно заметила Олеся с ними так по крупному счету говорить не очем они вообще ничем не интересуется не тем, что в мире происходит ни чем либо другим у них все разговоры свлдяться к готовке стирке глашке ублажению мужа и деланию детей а как они этих детей воспитывать будут давать им что-то помимо чистых порток и тарелки каши? Незнаю есть ли у них там такое понятие как "Вечерняя школа"? Но, даже о ней никто не думает заговаривать

Ну не такие темные у нас люди, не знаю как у Ребейру - у нас есть школа 9 летка. И Ребейру это очень дикие люди у нас и то на много лучше

+1

60

Гардения написал(а):

Просто, как правильно заметила Олеся с ними так по крупному счету говорить не очем они вообще ничем не интересуется не тем, что в мире происходит ни чем либо другим у них все разговоры свлдяться к готовке стирке глашке ублажению мужа и деланию детей а как они этих детей воспитывать будут давать им что-то помимо чистых порток и тарелки каши? Незнаю есть ли у них там такое понятие как "Вечерняя школа"? Но, даже о ней никто не думает заговаривать


Да об урожае, о доходе, о соседях, о детях, ... Они найдуи о чем поговрить друг с другом, а вот если в их среду попадает человек другого склада, вот тогда -то и происходит диссонанс. Мы когда оцениваем семейство Рибейру тоже в расчет принимаем свои параметры и свои взгляды на жизнь, а вы отвлекитесь. Поставьте себя на место той же Клары или Жоакина, что всю жизнь прожили на фазенде, трудились кто на плантации , кто на кухне, да в огороде. Вот вам и бытовой уровень общения. Он хорош, если люди  принадлежат одной среде.

А что сейчас? Сейчас тоже самое в любой стране. Есть стартовый   багаж - в виде школы, а там человек сам выбирает в силу своих способностей и приоритетов чем заниматься.и на каком уровне оставаться. И Клара, если бы она была не привязана к дому или обладала какими -то особенными талантами, скажем к физике , могла бы уехать и учиться дальше. Но нет. Она просто не обладает этими способностями.  Кому -то надо работать на земле, а не постоянно стремиться к получению знаний.

Lucky-lady написал(а):

поэтому мне жаль ребенка, который у нее родится и будет предназначен для той же миссии, для которой предназначены все бабы в этой избе - готовка и рождение детей, а о науке и просвещении - упаси боже и слова.

Ну дело в том, что многие люди, если не половина о науке и просвещении не задумываются, где бы они ни жили. Очень часто повседневное общение людей сводится именно на бытовой уровень, а уж имеешь ты высшее или 9 летнее образование бывает и роли не играет в быту. Поэтому семейство Рибейру не дикое, оно довольно обычное  и общение у них  на уровне быта. А прогресс в виде всяких там новшеств, механизации  и у них есть. И микроволновкой они пользоваться умеют, и каналы телевизора переключать умеют, только это не описывается.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Они живут насущными проблемами, живут землей, которая, кстати, никаких просветительских теорий не содержит.  Есть у них некоторый инфантилизм в общении, но  это совсем не  редкость у половины нашего населения.

+1