Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Телеканал "Теленовела"

Сообщений 321 страница 340 из 355

321

Lucky-lady написал(а):

Не хотелось бы вступать в спор, но все-таки мое мнение таково, что уже показанные сериалы народ смотрит просто от безысходности и заметь, что ты подразумеваешь под словом ПЕРЕСМАТРИВАТЬ? Ведь не секрет же, что пересматривать полностью уже показанный сериал никто не будет из тех, кто уже видел его.

Элементарно, Ватсон, ты сейчас акцентируешь внимание на себе, как на человеке, который постоянно сидит в интернете, легко находя форумы с сериалами, и смотрит их здесь. Ты постоянно держишь руку на пульсе сериального мира, зная их новинки и переводы. Однако есть и другой контингент зрителей, которые этого не делают. Сразу могу привести пример. Вот у меня есть двоюродная сестра, которая с детства смотрела и любила сериалы ЛА, но так как в наше время далеко не все могли позволить себе интернет, то смотрели сериалы по телевизору. Затем из нашего эфира постепенно ушли сериалы ЛА, и соответственно она о них забыла на какое-то время. Выросла, у нее появилась семья и бэйбики, и тут она снова вспоминает о сериалах, но проблема в том, что названия тех, которые нравились, она уже банально не помнит. Хотя с удовольствием пересмотрела бы их, и возможно что-то из новинок. Вот! Понимаешь, эту категорию зрителей не стоит откидывать. Дальше, домохозяйки 45+. Ты реально думаешь, что все они такие заядлые пользователи интернета? Да, конечно :D Я думаю если каждый из нас поперебирает в своей памяти родственников, то обязательно найдет маму/тетю/бабушку/подругу родителей, которая с компьютером мягко говоря на "ВЫ", и уж тем более не будет рыскать по интернету в поисках какого-то сериала. Им проще нажав на пульте кнопочку, смотреть сериал по тв :glasses: Так что твоя схема далеко не всем подходит.

Отредактировано Francisca (10.10.2018 12:40)

+1

322

Кристине
Francisca написал(а):

Ближе дорамы и индийское мыло? Чем?

Менталитетом, снова повторюсь. Меньшей распущенностью, уважением к старшим, и отсутствием стремления гнаться за "новациями", куда сейчас ударилась та же Телевиса. И очень многие в восторге от игры в дорамах, где без кривляний и маханий рук тебе одним взглядом целую историю расскажут. А про унисекс считают только совсем незнакомые с этим зрители. Индийские сериалы почти по той же причине. Их еще и трогательными называют. Я уже не пишу про Турцию, которая даже у бразы Эмми отбирать стала.  :D И вот именно за этим и тянется наш консервативный зритель.

Francisca написал(а):

Да ладно, долгое вынашивание совсем не является залогом успеха. По тем же Правилам игры не прошелся только ленивый. Совершенно бесподобная тоже совсем не айс. И Жоржик далек от идеала.... Это только то, что я шапочно вспомнила.... На мой взгляд, если проект хороший, и идеей и кастом, он "выстрелит" даже созданный целиком за 7-8 месяцев с организацией и съемками.

Да, не всегда. Но 3-4 провала у них так грамотно и нечасто распределены, что совсем не раздражают.  ^^ И Бесподобная может не нравиться отдельным зрителям, но это отлично проданный мировой сериальный хит. И по моему за 7-8 месяцев что-то толковое можно сделать лишь чудом.  :D Глобо только анонсирует новеллу на другой год, или даже позже, а актеры уже идут на семинары, уже характеры своих персов обсуждают. А потом я читаю интервью креативного директора, который подробно говорит о значении каждого кадра заставки, и это греет мне душу. Я чувствую, что меня, зрителя, уважают. Не суют ерунду на коленке, или бесконечные потрахушки Повелителя, которые хоть и чувственны и химичны, но ими одними сыт не будешь.  :D Серьезно и профессионально относятся. Или читаю, как осторожно и бережно они адаптируют Гордость и предубеждение, и опять довольна. Мое любимое произведение уважают. Бывает и так, что сериал нравится тебе, а рейтингов там ноль. Но тут уж у кого что "зашло". Мне всегда нужна поучительная идея, лучше когда оригинальная. А бесконечные римейки испаноязычного ЛА контента мне такое не дают.

Francisca написал(а):

Хотя определенный проблеск есть и у них, например, новый сериал Amar a muerte, промки и трейлер выглядят более чем многообещающе. Мне прямо оооочень нравится, крайний раз у меня так было перед Доньей, и в итоге после старта сериала, интерес сохранился. Надеюсь с этим сериалом будет аналогично.

Замечательные и любимые актеры, отличная атмосфера и идея. Это да. Но пока я не увижу реализацию, радоваться не буду.

Francisca написал(а):

По поводу достойности проектов, это наше субъективное мнение, тогда как тот же Повелитель небес финишировал лидером в своей категории, последнюю серию посмотрело 2мл. 100 тыс. человек, это меньше чем было в пятом сезоне с Рафой, но больше чем у остальных.

Как и поводу бразы. Но я так устроена, что даже при обожании детективов криминал уже задалбливает.  ;) Мне никогда не понять такой любви к этому сериалу.

Francisca написал(а):

Так что у Телемундо всё норм, что приносит реальные бабки, то они и делают  И в этом я с ними солидарна, правда мне из-за такой политики смотреть нечего, но это уже детали

А я не солидарна. И хочу еще больше проектов типа Стены, и Чужой личности. Чтоб помимо криминала была и любовь, и драма, и защита героини главным героем, как в Личности.

0

323

Francisca написал(а):

Элементарно, Ватсон, ты сейчас акцентируешь внимание на себе, как на человеке, который постоянно сидит в интернете, легко находя форумы с сериалами, и смотрит их здесь. Ты постоянно держишь руку на пульсе сериального мира, зная их новинки и переводы. Однако есть и другой контингент зрителей, которые этого не делают. Сразу могу привести пример. Вот у меня есть двоюродная сестра, которая с детства смотрела и любила сериалы ЛА, но так как в наше время далеко не все могли позволить себе интернет, то смотрели сериалы по телевизору. Затем из нашего эфира постепенно ушли сериалы ЛА, и соответственно она о них забыла на какое-то время. Выросла, у нее появилась семья и бэйбики, и тут она снова вспоминает о сериалах, но проблема в том, что названия тех, которые нравились, она уже банально не помнит. Хотя с удовольствием пересмотрела бы их, и возможно что-то из новинок. Вот! Понимаешь, эту категорию зрителей не стоит откидывать. Дальше, домохозяйки 45+. Ты реально думаешь, что все они такие заядлые пользователи интернета? Да, конечно  Я думаю если каждый из нас поперебирает в своей памяти родственников, то обязательно найдет маму/тетю/бабушку/подругу родителей, которая с компьютером мягко говоря на "ВЫ", и уж тем более не будет рыскать по интернету в поисках какого-то сериала. Им проще нажав на пульте кнопочку, смотреть сериал по тв  Так что твоя схема далеко не всем подходит.

Отредактировано Francisca (Сегодня 12:40)

Далеко ходить не надо, у меня мама такая по интернету во основном переписывается  видео блоги смотрит, в онлайн играх сидит, но когда дело качается чтоб кто-то найти и глянуть, тут уж я ей ищу

0

324

Francisca написал(а):

Элементарно, Ватсон, ты сейчас акцентируешь внимание на себе, как на человеке, который постоянно сидит в интернете, легко находя форумы с сериалами, и смотрит их здесь. Ты постоянно держишь руку на пульсе сериального мира, зная их новинки и переводы. Однако есть и другой контингент зрителей, которые этого не делают. Сразу могу привести пример. Вот у меня есть двоюродная сестра, которая с детства смотрела и любила сериалы ЛА, но так как в наше время далеко не все могли позволить себе интернет, то смотрели сериалы по телевизору. Затем из нашего эфира постепенно ушли сериалы ЛА, и соответственно она о них забыла на какое-то время. Выросла, у нее появилась семья и бэйбики, и тут она снова вспоминает о сериалах, но проблема в том, что названия тех, которые нравились, она уже банально не помнит. Хотя с удовольствием пересмотрела бы их, и возможно что-то из новинок. Вот! Понимаешь, эту категорию зрителей не стоит откидывать. Дальше, домохозяйки 45+.

Кристина, я тебя прекрасно понимаю и соглашусь с тобой. Да, ты права в этом отношении. Такой контингент зрителей, а вернее зрительниц, будут смотреть сериалы по телеку. Вот не поверишь, на прошлой или позапрошлой неделе я твои же слова, только короче, потому что у меня нет особо времени на красивые посты, надо дописывать свою новелу... Так, вот твои же слова я сказала Кате в темке работ Жени, когда речь зашла о премьерах новинок, которые ставят на воскресный вечер. Катя сказала, что мол кто будет терять на них время в воскресный вечер или в субботу, на что я ответила твоими словами. Кстати, меня окружают именно такой контингент людей, которые не будут скачивать, загружать, рыскать в сети в поисках сериалов, а смотрят то, что показывают по телеку и речь идет не только о наших с тобой ровесницах, но и чуть помладше девушках. Ну, нет у них времени на закачку и поиск! У них другие проблемы и заботы - дети, семья, может быть огород, бизнес и тому подобное. Ну, ты поняла меня.

Francisca написал(а):

Ты постоянно держишь руку на пульсе сериального мира, зная их новинки и переводы.

Спасибо за комплимент, но все-таки ты преувеличиваешь. Я отстала от вас с Катей, потому что как-то с головой ушла в свое творчество. Да, с интернетом я на "ты", но о новинках узнаю именно от вас с Катей - Таксистка и сериал про смену имени женщины, который начинала смотреть две недели тому назад Катя. Так что я не в курсе новинок. Это вы открываете новые темки по ним, о чём я узнаю благодаря вам. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/file2.gif?i=1402077763

0

325

Кате
Carla-Rosa написал(а):

Менталитетом, снова повторюсь.

По поводу менталитета, вот честно, не знаю :dontknow:  сколько ни пыталась, а не могу смотреть ни Турцию, ни Индию, ни уж тем более дорамы. В последних особенно сильно удручает то, что реально не могу отличить мужчину от женщины, и сначала пол серии уходит именно на это, а вторая половина на дальнейшее привыкание и осознание. И в плане эмоций, мне как раз не нравится их зажатость, после просмотра остается ощущение недоделки, как будто меня в чем-то сильно обделили. И кстати, в чем смысл гнаться за схожестью с нами, если при таком патриотическом отношении к сериалам, можно посмотреть наши?

Carla-Rosa написал(а):

Но пока я не увижу реализацию, радоваться не буду.

Верно, к сожалению бывает и так, что лучшее было показано в рекламе, тогда как сам проект на деле оказывается полнейшей чушью. Но мне хочется верить в лучшее ^^

Carla-Rosa написал(а):

Мне никогда не понять такой любви к этому сериалу.

Латиносы живут в этом, для них это реальность, но показанная в более романтичной форме. Вспомни как в нашей стране был популярен сериал Бригада, вышедший в начале двухтысячных. Его обожали все, от мужчин до женщин, от подростков, до реальных криминальных авторитетов %-) А о чем был этот фильм? Как раз о криминале, который правил у нас на протяжении энного количества лет. Однако герои в этой истории были показаны под таким углом, что негатива не вызывали, более того, молодежь мечтала быть на них похожей. Видимо для латиноамериканцев, Повелитель стал значить примерно это же, отсюда и его огромный успех.

Carla-Rosa написал(а):

А я не солидарна.

Я их понимаю, с точки зрения бизнеса http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile246.gif?i=616961401 Если бы это была моя фирма, я бы тоже делала ставку на то, что приносит больший доход  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile246.gif?i=616961401 А вот как зрителю мне безусловно ближе этот вариант ^^

Carla-Rosa написал(а):

Чтоб помимо криминала была и любовь, и драма, и защита героини главным героем

0

326

Кристине
Francisca написал(а):

особенно сильно удручает то, что реально не могу отличить мужчину от женщины,

Я удивлена. Сразу сходу отличила, в первой же своей дораме. И смотрю сначала на взгляд, там всё есть, и ощущения недоделки не возникает.

Francisca написал(а):

И кстати, в чем смысл гнаться за схожестью с нами, если при таком патриотическом отношении к сериалам, можно посмотреть наши?

Не совсем поняла, кто гонится? Ты имеешь в виду стремление некоторых азиатов осветляться, делать пластику, чтоб глаза распахнуть, и т.д.? Ну дак они такие не все. Адекватные актеры ценят себя настоящими.

Francisca написал(а):

Вспомни как в нашей стране был популярен сериал Бригада, вышедший в начале двухтысячных. Его обожали все, от мужчин до женщин, от подростков, до реальных криминальных авторитетов  А о чем был этот фильм? Как раз о криминале, который правил у нас на протяжении энного количества лет. Однако герои в этой истории были показаны под таким углом, что негатива не вызывали, более того, молодежь мечтала быть на них похожей. Видимо для латиноамериканцев, Повелитель стал значить примерно это же, отсюда и его огромный успех.

Нет, я не помню Бригаду, я ее не смотрела, только краем уха слыхала о дикой популярности. И никогда не возникало стремление смотреть, мне эти друзья товарищи уже по фото почти все стойкий отврат внушали.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449 Я любила Бандитский Петербург в то время, книги даже по сериалу читала. Про то, как с криминалом борются. Пусть иногда и неудачно. Но стремятся к этому. А не романтизируют.

Francisca написал(а):

Я их понимаю, с точки зрения бизнеса  Если бы это была моя фирма, я бы тоже делала ставку на то, что приносит больший доход

Если б это была моя фирма, то и волки были бы сыты, и овцы целы. Для кого то криминал, для кого то драмы, мелодрамы, и комедии. Но тоже конечно не с клепанием за полгода.  ^^ Реальность и так порой бывает не очень легка, дак зачем ее еще сгущать? Ну если только испаноязычные зрители мазохисты, чего мне также никогда не понять. Мне в этом смысле еще и наш отечественный подход нравится: если канал или контент хоть каплю окупается, уже ок! И в результате у всех своя ниша, никто в бестолковые крайности не ударяется.

0

327

Кате
Carla-Rosa написал(а):

Я удивлена. Сразу сходу отличила, в первой же своей дораме.

А у меня никак не получается :no: Я именно из-за этого, и еще из-за того, что мне не хватает у них эмоций, не смогла смотреть дорамы, хотя одно время сильно пробовала ^^

Carla-Rosa написал(а):

И смотрю сначала на взгляд, там всё есть, и ощущения недоделки не возникает.

Видно какая-то у меня черствая душенка, а может я просто туповата, но на первых парах меня взгляды актеров вообще не трогают, и ничего не выражают. Это начинает происходить только тогда, когда пара реально понравится,  и только после этого, пересматривая начало, я могу сказать, что да, у них даже во взглядах что-то есть. Но не раньше.... Да и игра в гляделки мне очень быстро надоедает, я люблю что-то более динамичное.

Carla-Rosa написал(а):

Не совсем поняла, кто гонится?

Я имею в виду, что не вижу смысла смотреть какие-то сериалы, только лишь из тех соображений, что они похожи на наш менталитет, и нашу жизнь. В таком случае проще смотреть отечественные сериалы, и перевод искать и ждать не придется.

Carla-Rosa написал(а):

Нет, я не помню Бригаду, я ее не смотрела, только краем уха слыхала о дикой популярности.

Зато я этот период отлично помню, Бригада была одним из популярнейших сериалов. Из всех динамиков без конца звучала пеня из него (точнее музыка). Был снят клип, с отрывками из сериала, который часто крутили по тв. Комнаты подростков были обклеены бесконечными плакатами с героями этого сериала. Их фразами разговаривали. Безруков в интервью часто вспоминает этот период, говоря о том, что в тот момент им реально были заинтересованы братки (как их тогда называли). После спектаклей, они часто вваливались к нему в гримерку, говоря что Саша Белый это реальная тема, и что они в большом восторге от него. Такое у нас прошлое.... а у латины настоящее, и для них легенда это Аурелио, тем более что это отчасти биография реального человека.

Carla-Rosa написал(а):

Если б это была моя фирма, то и волки были бы сыты, и овцы целы. Для кого то криминал, для кого то драмы, мелодрамы, и комедии.

Ох, ну это прямо идеальный идеал  :D Но видимо этого сложно добиться, раз на данный момент нет компании, которая делала бы добротно все эти направления. В случае с Телемундо, они могут выдать нормальный криминал и драму, но комедии это совсем не их тема.

0

328

А меня почему игнорят? Накатала такой содержательный пост, а Катя, Кристина и Настя обошли меня стороной. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/file2.gif?i=1402077763  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

0

329

Кристине
Francisca написал(а):

Видно какая-то у меня черствая душенка, а может я просто туповата, но на первых парах меня взгляды актеров вообще не трогают, и ничего не выражают. Это начинает происходить только тогда, когда пара реально понравится,  и только после этого, пересматривая начало, я могу сказать, что да, у них даже во взглядах что-то есть. Но не раньше.... Да и игра в гляделки мне очень быстро надоедает, я люблю что-то более динамичное.

Я не только пару имела в виду, а вообще любого перса, который молча там может рассказать многое.

Francisca написал(а):

Я имею в виду, что не вижу смысла смотреть какие-то сериалы, только лишь из тех соображений, что они похожи на наш менталитет, и нашу жизнь.

А разве неинтересно смотреть как подобное же устроено у других? Несмотря на схожесть понятий национальная разница есть всегда.

Francisca написал(а):

Безруков в интервью часто вспоминает этот период, говоря о том, что в тот момент им реально были заинтересованы братки (как их тогда называли). После спектаклей, они часто вваливались к нему в гримерку, говоря что Саша Белый это реальная тема, и что они в большом восторге от него.

Я из-за этих его фот тогдашних, и шлейфа Бригады в каждом слове, по сию пору Безруково недолюбливаю.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449 А если б видела эту Бригаду, то наверное вообще не переваривала бы его.  :D

Francisca написал(а):

Ох, ну это прямо идеальный идеал

И логичный, чтоб нормально на плаву быть, а не ассоциироваться лишь с Аурелио.

Francisca написал(а):

Но видимо этого сложно добиться, раз на данный момент нет компании, которая делала бы добротно все эти направления.

Есть конечно. Глобо. Всё и пожалуйста, только в свой слот.

Francisca написал(а):

В случае с Телемундо, они могут выдать нормальный криминал и драму, но комедии это совсем не их тема.

Потому что не очень хорошо брались.

0

330

Капец! Уже все от меня шарахаются как от одной моей подруги когда-то! http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/file2.gif?i=1402077763  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

0

331

Lucky-lady написал(а):

Капец! Уже все от меня шарахаются как от одной моей подруги когда-то!

Мы просто потеряли его из-за спойлеров.

0

332

Carla-Rosa написал(а):

Мы просто потеряли его из-за спойлеров.

Тогда я вас прощаю. Не буду на вас сердиться. Но вкратце написала в посту то, что согласилась с Настей и Кристиной по поводу показа ретро-новел, потому что для них всегда найдется контингент зрителей.

0

333

Lucky-lady написал(а):

А меня почему игнорят? Накатала такой содержательный пост, а Катя, Кристина и Настя обошли меня стороной.

Олеся, так от того и промолчали, что он настолько содержательный и веский http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

Кате
Carla-Rosa написал(а):

Я не только пару имела в виду, а вообще любого перса, который молча там может рассказать многое.

Ну, это я могу разглядеть только у злодеев, либо у ооочень ярких персов, с какой-то действительно сложной судьбой и характером. Остальные либо проявят себя в действии, и потом уже что-то разгляжу, либо так и пройдут фоном. Но так чтобы за игру взглядом я кем-то прониклась, пока такого не было :no:  мне всегда нужно действие, уж лучше потом взгляд привяжу. И эмоции, однозначно эмоции, вот уж действительно без чего совсем не могу.

Carla-Rosa написал(а):

А разве неинтересно смотреть как подобное же устроено у других? Несмотря на схожесть понятий национальная разница есть всегда.

Нет :nope: Мне в принципе неинтересна наша серая действительность и окружение, от того и не люблю даже в латине, сериалы, в которых делается основной акцент на бытовуху и повседневность.

Carla-Rosa написал(а):

И логичный, чтоб нормально на плаву быть, а не ассоциироваться лишь с Аурелио.

Не только с ним, а в принципе с сериалами повествующими о жизни людей которые являются для них яркими личностями. Это уже часть их культуры, пусть плохая, но часть. И без неё латина никуда. К тому же, не было бы спроса на Аурели и ему подобных, не было бы и предложения. Так что "на плаву" они более чем прекрасно держатся, снимая сериалы в своем стиле, так как эта компания всегда славилась своими сериалам в стиле "пожестче", неважно криминал это, или драма. 

Carla-Rosa написал(а):

Есть конечно. Глобо. Всё и пожалуйста, только в свой слот.

Ну, комедии и мелодрамы, ладно. А где там у них чистый криминал? Если он и присутствует в сериале, то чаще всего, просто соседствующей темой, с какой-то основной. Всё же Глобо, наравне с Телевисой, больше делает ставку на мелодраму и комедию, а не на что-то криминальное. Так что нет у нас такой идеальной компании, которая бы днем выдавала комедии, чтобы ухохотаться :rofl: после семи вечера, драму, чтобы обрыдаться около экрана :'(
а после десяти вечера, криминальный триллер, где бы крошили людей в капусту http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile55.gif?i=337599048  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile76.gif?i=736002599

Carla-Rosa написал(а):

Потому что не очень хорошо брались.

Комедии это вообще такая скользкая тема. Как по мне, так из неё вообще не стоит делать сериалы, лучше добротный фильм. Так как все эти комедийные сериалы, начинают за здравие, а заканчивают бог знает чем :disappointed: Мало кому удается до финала держать зрителя, чтобы ему действительно было хорошо и весело, а не тупо и скучно.

0

334

Francisca написал(а):

Олеся, так от того и промолчали, что он настолько содержательный и веский

Не веский, а весомый. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449
Я просто согласилась с тобой и Настей, потому что меня саму окружают люди, которые ничего не скачивают в интернете да и не сидят за ноутом столько времени, сколько сижу я, а пользуются мобильниками, в крайнем-перекрайнем случае планшетом, поэтому можешь представить, что сериалы или фильмы они не смотрят онлайн, а смотрят то, что показывают по телеканалам.

0

335

Lucky-lady написал(а):

Не веский, а весомый.

Нет, веский http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/beee.gif?i=193068955

ВЕСКИЙ

1. Влиятельный, имеющий значение, ценность (о словах, доказательствах). http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/beee.gif?i=193068955

Lucky-lady написал(а):

Я просто согласилась с тобой и Настей, потому что меня саму окружают люди, которые ничего не скачивают в интернете да и не сидят за ноутом столько времени, сколько сижу я

:yep:

p.s. Даже интересно, когда нам Даша надаёт по шее за то, что мы тут пишем не пойми что :glasses:

Отредактировано Francisca (10.10.2018 19:43)

0

336

Я тоже очень прошу прощения у Даши, но от интересной дискуссии удержаться иногда бывает очень трудно.  :blush: Может наши посты следовало бы перенести в подходящую тему, но я что-то ее не нашла.  :blush:

Кристине
Francisca написал(а):

либо у ооочень ярких персов, с какой-то действительно сложной судьбой и характером.

Они там через одного такие.  :D

Francisca написал(а):

Мне в принципе неинтересна наша серая действительность и окружение,

Я имела в виду их действительность и окружение с понятиями, похожими на наши. И это не обязательно прям бытовуха и повседневность всегда.

Francisca написал(а):

А где там у них чистый криминал?

Каждый в своем слоте, как я и писала уже. Хочешь что-то очень милое, пожалуйста на 6 часов. Чуть-чуть более авантюрное, на 7 часов. Хочешь гармоничное сочетание всего, ищи в прайме. В том числе и криминал. Хочешь чистый криминал, ищи на 11 часов. Даже на реальных уголовных делах, типа как у нас расследования майора Черкасова. Всё просто. Но не надо совать бесконечные римейки один гаже другого, наркос в шляпах, и мерзкий изнасил через раз в прайм. Там это понимают хорошо. И в результате... Все довольны. Продажи в порядке, поклонников по всему миру миллионы. Я не знаю, что там за вкус, а также жизненные понятия у испаноязычной аудитории, но любому криминальный кошмар рано или поздно надоест, человек так устроен. Нормальные люди бегут от этого, отбрасывают это. И уж тем более не делают часть культуры. Перенасыщение потому что.

Francisca написал(а):

Так что нет у нас такой идеальной компании, которая бы днем выдавала комедии, чтобы ухохотаться

Глобо выдает на 6 часов. Например Гордость и страсть.

0

337

Francisca написал(а):

ВЕСКИЙ

1. Влиятельный, имеющий значение, ценность (о словах, доказательствах).

Буду иметь в виду. Буду стараться, чтобы мои рассуждения были такими.

0

338

Carla-Rosa написал(а):

Может наши посты следовало бы перенести в подходящую тему, но я что-то ее не нашла.

Я тоже думала над тем, куда можно перейти с нашей дискуссией, но она касается сразу всего, и ничего конкретно :D По сути она затрагивает и Теленовелу, и другие каналы. Это такие наши рассуждения вслух ^^

Кате
Carla-Rosa написал(а):

Они там через одного такие.

А еще, как я успела заметить, в дорамах любят тему насилия. Во всяком случае в очень многих проектах она присутствует. Надо Олесе дать наводку, она такое любит :D

Carla-Rosa написал(а):

Каждый в своем слоте, как я и писала уже. Хочешь что-то очень милое, пожалуйста на 6 часов. Чуть-чуть более авантюрное, на 7 часов. Хочешь гармоничное сочетание всего, ищи в прайме. В том числе и криминал. Хочешь чистый криминал, ищи на 11 часов. Даже на реальных уголовных делах, типа как у нас расследования майора Черкасова. Всё просто. Но не надо совать бесконечные римейки один гаже другого, наркос в шляпах, и мерзкий изнасил через раз в прайм. Там это понимают хорошо. И в результате... Все довольны.

Я думаю, что ты всё же идеализируешь, что понятно, учитывая, что ты нашла там для себя ряд интересных проектов. Но смотри, если бы всё было так идеально-шоколадно, мы бы все без исключения смотрели лишь сериалы этого производителя, и даже не искали альтернативы. Каждый бы нашел сериал для себя, как ты это расписываешь. Но этого не происходит :dontknow: У этой компании, как и у любой другой, по всему миру есть поклонники, которые балдеют от их стиля. А есть те, кто сколько бы ни пробовал, этот самый стиль, проникнуться к нему не может. Далеко за примером ходить не надо, у нас на форуме полно людей, кто не любит сериалы Бразы. Мне некоторые из них приятны, но только некоторые. А вот ту же Силу желания, от которой большинство в восторге, я в итоге бросила в районе сороковой серии, просто от того, что мне не интересно. Не цепляет....  По поводу их идеальности, это тоже больше преувеличено. Допустим, Женя всегда честно расписывает все недостатки сериалов, которые смотрит (и их не мало). И если сериал полная фигня она это тоже говорит. В том, что касается разнообразия, да, возможно они стараются делать спектр сериалов шире, но это совсем не говорит о том, что им удается сразу и всё. Так не бывает. Какая-то ниша всегда получается лучше, и чтобы не распаляться, ряд компаний оседают именно в ней.

Carla-Rosa написал(а):

Я не знаю, что там за вкус, а также жизненные понятия у испаноязычной аудитории, но любому криминальный кошмар рано или поздно надоест, человек так устроен.

Да ладно тебе, криминальные сериалы всегда пользовались и будут пользоваться спросом, многие зрители любят именно этот вид продукции. Ведь это и приключения, и детектив, и отсутствие преснятины, которая неизменно присутствует в просто драме. Даже тот же Повелитель, он вообще не напрягает :nope:  А его атмосфера куда легче чем допустим в Донье, про Мисераблесов и говорить нечего. При нашей серой тоскливой действительности, далеко не всегда хочется смотреть мозголомную драму, иногда просто хочется движухи и приключений. Например, когда у меня плохое настроение, я вообще смотрю фильмы про динозавров, в которых они гоняют и жрут людей. И знаешь, прямо сразу как-то настроение повышается :D  Может и испанозычные зрители так же идут от обратного :D

Lucky-lady написал(а):

Буду иметь в виду. Буду стараться, чтобы мои рассуждения были такими.

Видишь, какой я тебе комплимент отвесила  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/f04b56ba29df.gif?i=1802818454

0

339

Francisca написал(а):

Видишь, какой я тебе комплимент отвесила

Спасибо за комплимент и за поправочку! http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile260.gif?i=2118154176

0

340

И еще раз хочется поблагодарить телеканал за показ шикарной новинки "Без твоего взгляда"! Сериал выше всяческих похвал! Посмотрела 10 серию и прямо уплыла в хорошем смысле этого слова. Сериал бесподобный. Отличный выбор телеканала. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/file2.gif?i=1402077763

0