Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 2 ( Бразилия, 2016)

Сообщений 101 страница 120 из 1000

1

Приглашаю всех к просмотру новой новеллы.

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s013.radikal.ru/i325/1703/e7/a25caa0a9ff1.jpg

Новелла о любви и ее последствиях и больше нечего добавить. В начале новелла называлась «Простая жизнь простых людей» и этим названием определяла всю сюжетную канву. Основные события происходят во второй части, спустя несколько лет, поэтому наберитесь терпения, чтобы узнать, с чего все начиналось. Доверься ветру, когда ты доверишься ему, он поднимет тебя еще выше и откроет тебе дорогу. Он не знает границ и запретов, он свободен!
Некоторые события и персонажи взяты из реальной жизни, приправлены острым соусом и и перцовочкой
.

Отредактировано máscara (26.05.2017 22:34)

+1

101

Zhenval написал(а):

Но в данной ситуации Эва сама себя оправдывает тем, что она его жена.

Да, оправдывает, но что? Что именно ей оправдывать ? То, что она спит со пожилым человеком. И она скорее защищается этим от другого человека, от того, что несмотря на его некрасивое поведение, а ведь он иногда ведет  не камильфо,  она все равно хочет быть с ним. Замужество для нее - это защита.

0

102

máscara написал(а):

Да, оправдывает, но что? Что именно ей оправдывать ? То, что она спит со пожилым человеком. И она скорее защищается этим от другого человека, от того, что несмотря на его некрасивое поведение, а ведь он иногда ведет  не камильфо,  она все равно хочет быть с ним. Замужество для нее - это защита.

я единственное, просто подобные истории стала воспринимать последнее время с точки зрения Тайных истин. А так, в принципе, многие женщины выходят замуж просто ради защиты. И очень такая скорее бытовая что ли история. Семейная драма.

0

103

máscara написал(а):

так что с моей точки зрения, осуждения достойна та, которая грезя любовью, подвергает себя и ребенка опасности и нищенской жизни, чем та, что покупает защиту законным браком.

Да не уж то? Приспособленки хорошие? Для меня это прости крысы - лишь бы в комфорте и только бы дети красные дипломы получили - тошнит от таких, они просто продажные твари.  Жулиана из Земля Любви получается херовая, потому что с любимым человеком захотела быть? Хорошая же мораль! И Селина плохая, потому она хоть какие-то чувства испытывала к Мауру, потому что согласилась выйти замуж за него потому он нравился ей? А Эвка-приспособленка достойная уважения, потому что обеспечила браком с Фаусто сына и деньгами и гарвордом? Только вот себя она ПРОДАЛА, и это надо уважать? Могла бы на трех работах работать как другие, а может её кто пусть без диплома но имел свое дело попался бы, и ей мужчина понравился. Но нет она решала что лучше с богатым, нет я ее за расчет и ее натуру приспособленки буду осуждать, а уважать Жулиана которая не испугалась ни бедности ни трудностей, только жить с тем кого любила  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

104

Да чего плохого в том, что Ева вышла замуж за человека старше себя, в жизни таких примеров полно и эти девушки впереди своего жениха бегут к алтарю, этот случай не первый и не последний. Ева она вообще сама в себе, она может дать дельный совет другому, а сама себе , да и как ей жить то, отказаться от свадьбы и сидеть у разбитого корыта , не протянуть руку тому кто тебе помогает будет глупо , то, что она выполняет супружеский долг это нормально, она не ходит налево- молодец, для нее мучительно это то, что муж у нее не любимый мужчина, вот отсюда и ее проблемы  с собой, она хочет получить образование - замечательно, хочет участвовать в жизни своего мужа тоже приветствуется, то, что он ее отправил домой- он заботится о ней, чем она может помочь Рафе, да ничем , с ним его родители, а у тебя сын маленький- ему тоже нужна мама- вот и поезжай к нему
Рафа если будет инвалидом, это даже выгодно для Рибейру с Фаусту, сопротивления на женитьбу с Кларой с стороны Рафа будет меньше,и подкинут  Рафе чужого ребенка- одна надежда на Афонсину    http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

105

Алёна, хорошо рассуждать когда у тебя папа из состоятельных фермеров, а ты поживи одна , да еще с ребенком и устройся на работу, которой нет, и тебя не берут никуда-нет образования, да полови на себя похотливые взгляды мужиков, которые хотят от тебя только одного- твоего тела
Хорошо рассуждать смотря сериалы в розовых красках, когда у бедной девушки все будет окей, а ты поживи в реалиях жизни и посмотрим какую песнь тогда запоешь, когда твой бедный рыцарь начнет пить и долбасить тебя от неустроенности в жизни, быстренько вся любовь пропадет и как работать на трех работах, научи нас, когда работаешь по 8 ч. в день, где взять еще две дополнительные работы, а у нее нет образования- это значит только уборщица и оплата копеечная, ну еще работа продавца .Хорошо рассуждать и восхвалять любовь с бедным, а если ее нет , то тогда все равно идти лучше за бедняка, а не за состоятельного-  глупо.    http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

106

юла написал(а):

Да чего плохого в том, что Ева вышла замуж за человека старше себя, в жизни таких примеров полно и эти девушки впереди своего жениха бегут к алтарю, этот случай не первый и не последний. Ева она вообще сама в себе, она может дать дельный совет другому, а сама себе , да и как ей жить то, отказаться от свадьбы и сидеть у разбитого корыта , не протянуть руку тому кто тебе помогает будет глупо , то, что она выполняет супружеский долг это нормально

Я Эвку не за то что она спит осуждаю, а за то что расчетлива! она приспособленка. Вот ты юль поддерживаешь Эвку, а вот почему надо осуждать Жулиану которая тоже сделала выбор и сошлась с тем кого любила - не врала ни лицемерила, а просто так решила да будут скромно жить, но как бы сказать ей и ему будет тепло вместе - я не могу осуждать Жу не могу и все тут. Я ее уважаю, за что любила и не предала свою любовь - я романтик

0

107

юла написал(а):

как работать на трех работах, научи нас, когда работаешь по 8 ч. в день, где взять еще две дополнительные работы, а у нее нет образования

Про работу, я сказала обзорно, но у меня тетя и магазин держит и на базаре торгут.

юла написал(а):

Алёна, хорошо рассуждать когда у тебя папа из состоятельных фермеров

Ну папа и дед сами добились всего, начинали с ноля, это говорит о том, что можно самим подняться

юла написал(а):

у тебя папа из состоятельных фермеров, а ты поживи одна

Я с бабушкой живу, на две пенсии - хоть хватает, а без пенсии мы бы пропали

юла написал(а):

а если ее нет , то тогда все равно идти лучше за бедняка, а не за состоятельного-  глупо.

Если нет любви лучше жить одной, потому что потом ты можешь кого-то встретить хоть бедного хоть богатого

0

108

Никто твою Жу и не осуждает, выбрала того кого выбрала, я бы сказала про нее дура- это мое мнение, Матео то не из хороших рыцарей, он даже ребенка от Марко не принял , а Марко принял его ребенка- это о много говорит о человеке.
Ева не приспособленка, она живет реалией жизни, можно ждать всю жизнь и не встретится тебе твоя любовь и чего тогда- вот сидит она одна в 80 лет и говорит- какая же я была дура, что не вышла замуж за того же Фаусту и не создала свою семью. Если бы была расчетлива то уже давно окрутила старичка Фаусту и выпросила у него валютный счетик на Кипре.
А на рынке сейчас затишье и торговля никакая - прошли те времена.
Нет деньжат - папан подкинет, голодать не приходится . http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

109

юла написал(а):

я бы сказала про нее дура- это мое мнение, Матео то не из хороших рыцарей, он даже ребенка от Марко не принял , а Марко принял его ребенка- это о много говорит о человеке.

Матео тоже принял ребенка но не сразу, это было показано. Марко очень хороший  человек и ему нужна женщина его уровня, ему бы Анжелика очень хорошо подошла

0

110

Anag написал(а):

Насколько ты понишь, только Отасилио избежал, да и то, нахлебался. Хотя, я специально не прописывала его злодеем, а бестолковым и в чем-то наивным. И хотя, глупость не оправдывает его поступков, все же решила его пожалеть, к тому же он и не успел ничего ужасного сделать

Вот наверное, мой Рей точно такой же. Ну, какой из него злодей? Бестолочь, задира, капризник, маменькин сынок, но какие он злодейства сделал? Шутит что ли на тему ниже пояса? Или подкинул презики в сумочку этой дуры? Права Юля, когда говорит, что он вредит только самому себе.
А вот в Ветре я пока не вижу таких злодеев как Рей. Виктор всё-таки причиняет вред окружающим, Фаусто и Жеронимо - тоже.

Aulen написал(а):

А кто его знает может и он, но думаю что на ранчо его не было, он с Алзирой разговаривал в той серии...

Да точно не Марио. Ума у него не хватит на такое. он только способен размахивать кулаками и бить баб. А вот почему не думаете на Наир или другую подстилку Виктора? Вот это куда логичнее, что какая-нибудь Наир или Анинья решили убрать с пути Виктора Рафу. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

máscara написал(а):

Так что сравнение Эвы с кобылицей  это так многообещающе

Да всё равно кобыла - животное, которое не может перечить, не может сказать и слова и этим весь сказ. Для Фаусто, для Рибейро женщина - не человек. Вон даже Селесту воспитали с идеями Хадижы из "Клона", что предназначение девочки - стать женой и домохозяйкой, а на этом всё. Даже не любовницей, потому что такие как Жоакин находят любовниц на стороне, а жена всего лишь нужна для готовки еды и воспитания детей. Как всё это унизительно для женщины. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/132cb7579aff.gif

0

111

Lucky-lady написал(а):

Да всё равно кобыла - животное, которое не может перечить, не может сказать и слова и этим весь сказ. Для Фаусто, для Рибейро женщина - не человек. Вон даже Селесту воспитали с идеями Хадижы из "Клона", что предназначение девочки - стать женой и домохозяйкой, а на этом всё. Даже не любовницей, потому что такие как Жоакин находят любовниц на стороне, а жена всего лишь нужна для готовки еды и воспитания детей. Как всё это унизительно для женщины.

Они считают женщину домохозяйкой, которая подчиняется мужу, если муж нормальный то возможно и не самая плохая жизнь будет у женщины если муж будет выдеть в ней человека и личность и любить

Отредактировано Aulen (17.03.2017 18:04)

0

112

Aulen написал(а):

Они считают женщину домохозяйкой, которая подчиняется мужу, если муж нормальный то возможно и не самая плохая жизнь будет у женщины если муж будет выдеть в ней человека и личность и любить

Но не в случае с Марио или Фаусто. Между Фаусто и Евой вообще разница в возрасте не 20 лет, как у меня между Вики и Сантьяго, а около тридцати лет, как я поняла. Ну, что это за брак такой? Что общего между ними? Договор Евы дарить своё тело старцу взамен на то, что он поит, одевает и обувает её сына. Блин, знал бы моральный урод, что речь идет о его родном внуке и пока что единственном внуке - сукин сын, кобель несчастный, ненавижу http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  (что-то меня опять понесло на Фаусто и Еву браниться - пардон) http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

0

113

Lucky-lady написал(а):

(что-то меня опять понесло на Фаусто и Еву браниться - пардон)

Жги, Олеся!

Lucky-lady написал(а):

Но не в случае с Марио или Фаусто. Между Фаусто и Евой вообще разница в возрасте не 20 лет, как у меня между Вики и Сантьяго, а около тридцати лет, как я поняла. Ну, что это за брак такой? Что общего между ними? Договор Евы дарить своё тело старцу взамен на то, что он поит, одевает и обувает её сына. Блин, знал бы моральный урод, что речь идет о его родном внуке и пока что единственном внуке - сукин сын, кобель несчастный, ненавижу

Моральный урод не знает,что он дед. Ладно, Эва пошла на такое ради сына, а он -то? Чтобы мужик выбирал
себе молоденькую, так это надо обладать потрясающей самоуверенностью.

Aulen написал(а):

Они считают женщину домохозяйкой, которая подчиняется мужу, если муж нормальный то возможно и не самая плохая жизнь будет у женщины если муж будет выдеть в ней человека и личность и любить

Видеть человека и любить. Что же в Фаусто не то? Любит он Эву соответственно своему возрасту - он не будет прыгать вокруг нее, как юнец,  а что означает видеть человека? Уважение? Что плохого он сделал Эве?

0

114

máscara написал(а):

Жги, Олеся!

А ты как всегда рада! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

máscara написал(а):

Видеть человека и любить. Что же в Фаусто не то? Любит он Эву соответственно своему возрасту - он не будет прыгать вокруг нее, как юнец,  а что означает видеть человека? Уважение? Что плохого он сделал Эве?

Ну, да, согласна с тобой. Фаусто ведет себя адекватно, но между тем он на многое пошел, ведь за его спиной тоже шепчутся недоброжелатели, что типа дедок женился на молодушке, которая наставит ему рога. Именно так думает "красавчик" Жеронимо. Так что Фаусто тоже переступил через многое, потому что сделал кобылу женой, а не простой любовницей, как мог поступить каждый второй мужик его возраста и в его случае. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

0

115

юла написал(а):

Алёна, хорошо рассуждать когда у тебя папа из состоятельных фермеров, а ты поживи одна , да еще с ребенком и устройся на работу, которой нет, и тебя не берут никуда-нет образования, да полови на себя похотливые взгляды мужиков, которые хотят от тебя только одного- твоего тела
Хорошо рассуждать смотря сериалы в розовых красках, когда у бедной девушки все будет окей, а ты поживи в реалиях жизни и посмотрим какую песнь тогда запоешь, когда твой бедный рыцарь начнет пить и долбасить тебя от неустроенности в жизни, быстренько вся любовь пропадет и как работать на трех работах, научи нас, когда работаешь по 8 ч. в день, где взять еще две дополнительные работы, а у нее нет образования- это значит только уборщица и оплата копеечная, ну еще работа продавца .

Правильно Юля говорит, работу найти иногда просто невероятно, это небольшой город, там нет лишних рабочих мест, останешься ни с чем без копейки. И как зарабатывать на жизнь, когда родственников нет? Ладно бы еще одна была, а то с ребенком... Алена, ты бы примеряла свою романтическую любовь  к месту. А твоя Жулиана никогда не оставалась одна, то ей помогает Франческо, то Марко Антонио, так что она никогда не оказывалась на улице под мостом! Но и то, почему она за Марко вышла замуж? Она приняла помощь мужчины, которого не любила, использовала его любовь, и вот она честная и чистая любовь. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

116

máscara написал(а):

А твоя Жулиана никогда не оставалась одна, то ей помогает Франческо, то Марко Антонио, так что она никогда не оказывалась на улице под мостом!

Ты что думаешь Матео не мог бы свою семью прокормить? Конечно ему было тяжело найти работу, но это не повод бросать его! А то что Франческой и Марко помогали я не отредцаю

máscara написал(а):

Но и то, почему она за Марко вышла замуж? Она приняла помощь мужчины, которого не любила, использовала его любовь, и вот она честная и чистая любовь.

Она искрении верила что полюбит Марко, но увы... да еще и Марко поддержал обман с ребенком (когда мальчика выдали за сына Ма и Жу).

Lucky-lady написал(а):

Фаусто ведет себя адекватно, но между тем он на многое пошел, ведь за его спиной тоже шепчутся недоброжелатели, что типа дедок женился на молодушке, которая наставит ему рога. Именно так думает "красавчик" Жеронимо. Так что Фаусто тоже переступил через многое, потому что сделал кобылу женой, а не простой любовницей, как мог поступить каждый второй мужик его возраста и в его случае

А мне этот паук не нравится, он просто манипулятор, он знает что Эвка его не любит. Он просто купил себя игрушку или красивую вещь

0

117

Aulen написал(а):

Ты что думаешь Матео не мог бы свою семью прокормить? Конечно ему было тяжело найти работу, но это не повод бросать его! А то что Франческой и Марко помогали я не отредцаю

А чего ты перекладываешь ответственность на Матео? Вообще -то речь шла о Жулиане.. Вот видишь, ты заранее не чувствуешь разницы в том, что Эва осталась одна с ребенком на руках , без мужской поддержки, без семьи, без крова над головой, а Жу твоя вечно с кем -то, теперь Матео должен ее кормить. Тоже мне нашла сравнение.

Aulen написал(а):

Она искрении верила что полюбит Марко, но увы... да еще и Марко поддержал обман с ребенком (когда мальчика выдали за сына Ма и Жу).

Я думаю, что Эва тоже верила, что полюбит Фаусто, а чего не полюбить -то его? Ты же сама не против возрастных браков, так что гн можешь говорить, что он староват для любви. Так что Эва тоже думала, что полюбит.

0

118

máscara написал(а):

Я думаю, что Эва тоже верила, что полюбит Фаусто, а чего не полюбить -то его? Ты же сама не против возрастных браков, так что гн можешь говорить, что он староват для любви. Так что Эва тоже думала, что полюбит.

Ловко ты меня прижала! Конечно я не против пар с разницей в возрасте, а у Фаусто и Эвки не видно большой любви, если она реально любили друг друга я бы слова не сказала, а так она его ласки кое как терпит. Да и Фаусто мне не оч... Был Эрнан с Симони - да я согласилась, ток нельзя было это из-за кое-кого

máscara написал(а):

А чего ты перекладываешь ответственность на Матео? Вообще -то речь шла о Жулиане.. Вот видишь, ты заранее не чувствуешь разницы в том, что Эва осталась одна с ребенком на руках , без мужской поддержки, без семьи, без крова над головой, а Жу твоя вечно с кем -то, теперь Матео должен ее кормить. Тоже мне нашла сравнение.

Я про то что они с Матеу были не такие уже нищие

0

119

Aulen написал(а):

Я про то что они с Матеу были не такие уже нищие

А я про то, что ты осуждаешь поведение Эвы и приводишь в пример Жулиану, хотя одна осталась одна одинешенька, а другая все время под защитой мужиков и  кочует от одного мужика к другому по любви, а сама никогда не оставалась с проблемами наедине.

Aulen написал(а):

у Фаусто и Эвки не видно большой любви, если она реально любили друг друга я бы слова не сказала, а так она его ласки кое как терпит. Да и Фаусто мне не оч... Был Эрнан с Симони - да я согласилась, ток нельзя было это из-за кое-кого

А речь шла лишь о  намерении. Та и другая думали, что полюбят, а уж что вышло, то вышло.

0

120

máscara написал(а):

А я про то, что ты осуждаешь поведение Эвы и приводишь в пример Жулиану, хотя одна осталась одна одинешенька, а другая все время под защитой мужиков и  кочует от одного мужика к другому по любви, а сама никогда не оставалась с проблемами наедине.

И то верно

máscara написал(а):

А речь шла лишь о  намерении. Та и другая думали, что полюбят, а уж что вышло, то вышло.

Да что вышло то и вышло, но вот мне не понравилось что стала осуждать Жу за ее уход к Матео - ушла потому любила его, это же можно понять? Не осуждать, понимаешь? Если я должна признать выбор Эвки, то почему не признать что выбор Жу имеет право на существование?

0