Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" - 2 ( Бразилия, 2016)

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

1

Приглашаю всех к просмотру новой новеллы.

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s013.radikal.ru/i325/1703/e7/a25caa0a9ff1.jpg

Новелла о любви и ее последствиях и больше нечего добавить. В начале новелла называлась «Простая жизнь простых людей» и этим названием определяла всю сюжетную канву. Основные события происходят во второй части, спустя несколько лет, поэтому наберитесь терпения, чтобы узнать, с чего все начиналось. Доверься ветру, когда ты доверишься ему, он поднимет тебя еще выше и откроет тебе дорогу. Он не знает границ и запретов, он свободен!
Некоторые события и персонажи взяты из реальной жизни, приправлены острым соусом и и перцовочкой
.

Отредактировано máscara (26.05.2017 22:34)

+1

981

Веселее всего читать, конечно же, про семейку Рибейро. С появлением Наир там вообще стало так весело. А ведь по сути дела Жоакин повторяет судьбу своего отца, который женился на взбалмошной особе, подмявшей его под себя. И Тисиана верховодила всеми, по ее вине Луану настигла трагическая участь. Так что, недалек тот день, когда Наир повышвыривает и больную на голову Клару с её сладкоречивым Марио, который сразу же стал настоящим кабальеро, как только его признали в качестве зятя Клары. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile451.gif
Зиле стало завидно, что такая же черномазая особа как и она сама добилась положения в доме и ей тоже захотелось того же. Да только Жеронимо проженный плут и не собирается повторять ошибки прошлого, а дать волю Зиле означало бы грубую ошибку. Да, она хороша в постели, но она прет как танк и своего не упустит. Хотя положа руку на сердце, какая женщина взглянет на такого мужика как Жеронимо, кроме черномазой Зилы? Низкорослый, коренастый да её тут его назвали старухой проценщицей из Достоевского, что так и есть, ведь он жмот. Он и ухаживать-то не умеет за женщинами, а такие мужики не нужны бабам. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif
Мне тоже понравилась Ева в разговоре с Жеронимо. Давно пора было врезать ему по его красной харе. Наконец-то ему сказали в его наглую рожу правду, а то Клара и Алзира мотают сопли на кулак, боясь идти ему наперекор.
Радостью для нас стало примирение Рафы и Айрумы, хоть одна хорошая новость. Рада за голубков. А Таис не любит Элио и мне жаль парня. Он надеется на чувства, а она просто использует его. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile451.gif
Алзира молодец, что ушла из дома и не стала играть в игры жмота Жеронимо. Да ну его в печку! Пусть в доме командуют черномазые Наир и Зила_ http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/fe885e338ef9.gif
А кто играет маму Алзиры Флор? Что-то мне хотелось бы увидеть актрису. может быть, я видела её в других сериалах. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

юла написал(а):

Приедет Фаусту.

А он не поверит ни Камиле, ни Афонсине по поводу Евы. вон как Фаусто уверен в своей неотразимости, что даже при Рафе и Таис называет Еву кобылкой, которая полностью находится в его подчинении. Фаусто ну слишком самоуверен в себе, а также считает Еву непорочной, но так ему и надо. Мне его не жаль. знал на что шел, когда брал в жены молодуху. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile246.gif

0

982

Aulen написал(а):

Сам Витя что-то придумал, вот теперь он наверное придложит сделку Жеронимо - хочешь земли, пусть Алзира изменить показания. Все зависит от их разговора с Фаусто   Не зря она о нем подумала, она себя как свободной почувствовала, когда к матери приехала

юла написал(а):

Витор хочет обменять свою свободу на земли , Жеронимо пойдет на эту сделку, этот старик жук , да еще какой.

Ты не далека от истины, вот только зачем Жеронимо рисковать и идти на сделку? Думаешь он так просто возьмет и поверит  в обещание Витора после изменения показаний Алзиры? Ему легче его засадить, чем поверить его слову его и выпустить. Причина для такого доверия должна быть основательная. Вот только какая????

юла написал(а):

Клара предала Алзиру, ее верность  и помощь, которую та оказывала. Я даже представила картину когда Наир говорила Кларе о любви, что та превыше всего , как Клара стояла и слушала с открытом ртом ,

Хахаха, наир знает , чем взять Клару, Клара очень часто подстраивается под мнение других.  Что скажут другие , ту и сторону принимает, хотя в принципе все прекрасно понимает.

Aulen написал(а):

Наир хитра, она уже дурочку Клару на свою сторону перетощила или почти. Кларочка дуреха очень доверчива, это ж надо ей кто помогал? Алзира или Наир? Алзира! А Кларка дура неблагодарная

Вот сначала Клара дуреха  доверчивая, а потом

Aulen написал(а):

она та еще стерва, она лицемерка, кричит о возвышенной любви, но сама интрегует и придает.

Хотя чего ее осуждать, она всю жизнь прожила в семье, где авторитарность  главы семейства давлеет над всеми домочадцами, и принимается ими.  С чего бы ей вдруг не подстраиваться? Появился Марио, Клара подстроилась, появилась Наир - опять  подстроилась во избежания любого конфликта. Она даже не испытывает дискомфорта или  просто желания сопротивления. Это ее жизнь, которая ее устраивает. А если устраивает, значит все нормально.

0

983

Не ожидала я, что Руми и Рафа сразу в постель пойдут, даже не поговорив и все окончательно выяснив, ну правильно, что времени терять то  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif а еще меня удивило, что Руми хочет кольцо и свадьбу, мне как то смешно от нее такое слышать, сама не знаю почему, наверное потому что привыкла видеть ее вот такой самовольной.
У Афонсиньи уже наверное есть определенный план, как Эвку убрать и скорее всего, она приведет его в действие. А может она ей предложит сделку, мол уехать  ранчо и забыть про Витора, а за место этого тот будет на свободе  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif Вообщем ждем приезда главы семьи, посмотрим как он все раскрутит.

+1

984

юла написал(а):

Раф приехал к Руми и они купаются в своей любви.

Altair Sandal написал(а):

Не ожидала я, что Руми и Рафа сразу в постель пойдут, даже не поговорив и все окончательно выяснив, ну правильно, что времени терять то   а еще меня удивило, что Руми хочет кольцо и свадьбу, мне как то смешно от нее такое слышать, сама не знаю почему, наверное потому что привыкла видеть ее вот такой самовольной.

Рафа оказался умнее и терпимее, чем просто сериальный герой, который по закону жанра должен был ожидаемо ревновать и беситься. Он пережил чувство ревности и сделал свои выводы. Это парень, который умеет учиться и не повторять своих ошибок. Многие говорят, что Айрума глупа  или молода и неопытна, резка, но именно Рафа терпит ее характер, и гасит ее заскоки, Он ей нужен больше, чем она ему. Ну кто еще способен терпеть ее, пока она повзрослеет?! Но не кажется вам, что закрадывается такое ощущение, что  он все больше от нее отдаляется? не в физическом смысле, а в душевном. В своих поступках, он вырастает, становится более разумным, а Айрума стоит на месте. И это их отдаляет все больше и больше? Вот и Маша, ты заметила, что они сразу оказались в постели, даже не поговорив... Потому что в физическом смысле она очень привлекает парня, а в душевном  есть какой -то едва намечающийся разлад. Самовольная она не была, она была резковатая, порывистая, чуть что в оборону, чуть что в атаку, но она всегда придерживалась традиционных отношений - мужчина всегда главенствует.

Отредактировано máscara (26.05.2017 00:14)

0

985

Altair Sandal написал(а):

У Афонсиньи уже наверное есть определенный план, как Эвку убрать и скорее всего, она приведет его в действие. А может она ей предложит сделку, мол уехать  ранчо и забыть про Витора, а за место этого тот будет на свободе   Вообщем ждем приезда главы семьи, посмотрим как он все раскрутит.

Афонсина ничего не решает по аресту Витора. Конечно, у нее есть связи в полиции, но и у Витора они тоже могут быть, Все зависит от Жеронимо и умения Витора вести переговоры. Как я уже сказала раньше, у нее должна быть очень основательная причина, чтобы убедить Жеронимо последовать его договору.

0

986

юла написал(а):

Таис довольна как никогда, девочка учится жить и радоваться жизни.

но мысли о Виторе все равно подтачивают ее сердечко. Ох, не может она просто взять и разлюбить.  Она даже считает Эвуво всем виноватой, разве это не желание любым способом обелить свою любовь?

Lucky-lady написал(а):

А Таис не любит Элио и мне жаль парня. Он надеется на чувства, а она просто использует его.

В такой ситуации всегда есть пострадавшая сторона. Она , конечно, сделает попытку сблизиться с ним... хотя бы для того, чтобы выкинуть из головы Витора, но будет она удачной - это уж придется обдумать.

Lucky-lady написал(а):

С появлением Наир там вообще стало так весело.

А Жеронимо -то сдает, сначала Клару простил, теперь Наир пустил в дом, а Алзиру отвез домой к матери.   Нашлась и на Жеронимо управа. Подкосило его , несмотря на его удачливое плутовство с землей, именно проблемы с этой землей. У нее как будто выбивают почву из-под ног. Вот он и роль главы семейства играет не с такой жесткостью.

0

987

Lucky-lady написал(а):

Мне тоже понравилась Ева в разговоре с Жеронимо. Давно пора было врезать ему по его красной харе. Наконец-то ему сказали в его наглую рожу правду, а то Клара и Алзира мотают сопли на кулак, боясь идти ему наперекор.

Что ради Витора не сделаешь?!  Не может она уже успокоится. Опять он поманил ее , обещал ее и сына увезти,  и укрепил их связь занятием любовью и несмотря на ее осторожность, Эва опять бросается в омут головой. Правильно говорит Юля,  он в ее душе и сердце.

юла написал(а):

Понравилась Ева, она стала сильна

Только вот сила ее очень хрупкая... чуть что и .... http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

Гардения написал(а):

Я люблю Достоевского читать кстати когда только начала читать "Ветер" Уловила эти нотки.

Не поверите, любила читать Достоевского, даже Чернышевского в школьном возрасте. Правда повзрослев, утратила этот интерес. Достоевского можно читать только , когда остаешься в одиночестве, но как только входишь в общество, все эти размышления о справедливости и несправедливости, о противлению злу насилием  кажутся ну очень мудреными.

Lucky-lady написал(а):

даже при Рафе и Таис называет Еву кобылкой, которая полностью находится в его подчинении.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Он любя, да и вообще это такой здоровый цинизм без всякого унизительного подтекста. Скорее бахвальство самим собой, типа, что он еще ничего справляется с такой резвой кобылкой.

Отредактировано máscara (26.05.2017 00:39)

0

988

máscara написал(а):

А Жеронимо -то сдает, сначала Клару простил, теперь Наир пустил в дом, а Алзиру отвез домой к матери.   Нашлась и на Жеронимо управа. Подкосило его , несмотря на его удачливое плутовство с землей, именно проблемы с этой землей. У нее как будто выбивают почву из-под ног. Вот он и роль главы семейства играет не с такой жесткостью.

Заметила. Я думала, Жеронимо заорет, что мол внуком не позволит увести Алзире, а он так миролюбиво себя повел, что прямо поразительно

máscara написал(а):

но мысли о Виторе все равно подтачивают ее сердечко. Ох, не может она просто взять и разлюбить.  Она даже считает Эвуво всем виноватой, разве это не желание любым способом обелить свою любовь?

Я не обижаюсь на Таис. мне всё равно её жаль, а Евку нет. Так, что была бы рада я,если бы Таис заявила отцу, что твою кобылу вовсю седлает Виктор, а не только ты, папан.

máscara написал(а):

Рафа оказался умнее и терпимее, чем просто сериальный герой, который по закону жанра должен был ожидаемо ревновать и беситься. Он пережил чувство ревности и сделал свои выводы.

Меня тоже это малость удивило, но рада, что хоть они счастливым. Самая лучшая парочка новелы. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

0

989

Aulen написал(а):

И мне. Но с другой стороны, может для нее вот этот уход с фазенды и лучше, она хорошая и мне ей счастья хочется

Опять ты за уход с фазенды. Тебе наверно, и бегство  Айрумы понравилось? А как же борьба за место под солнцем. Все мы хотим видеть сильных героинь,  типа, самостоятельных, для этого даже заговариваем о работе, профессии и т.д. но  почему -то тут же предлагаешь бежать от проблем - то Эве, то Алзире - это обыкновенное отступление. Стиль поведения. Сбежать от проблем, попасть в новые проблемы, если не справишься с ними, опять сбежать и каждый раз одно и то же. Это поведение человека не приспособленного к жизни.

Aulen написал(а):

Вот не могу понять в сериалах, почему многим в сериалах нравится парни у которых по 1000 баб а потом одну девственую встретил и все меняется ради нее, И по фиг что у нее жених есть (я не говорю бедный) а вообще жениха который был верен бросают к бабнику уходят лен просто поясни почему бабников можоров, ловеласов любят зрители а такую как наир презирают. а мне лично нравятся верные и преданные мужчины, работящие а не бабники и лентяи, и удивлет что героини часто бросают первых и к уходит ко втором, прости если что не так

И про кого это ты в сериале говоришь?

0

990

Lucky-lady написал(а):

Я не обижаюсь на Таис. мне всё равно её жаль, а Евку нет. Так, что была бы рада я,если бы Таис заявила отцу, что твою кобылу вовсю седлает Виктор, а не только ты, папан.

Если бы она так сделала, разве она не потеряла уважение в наших глазах? Впрочем перед самой собой? Ее порядочность играет с ней злую шутку, потому что  она не может пойти против Витора и понимает, что и отца может подкосить. Не может она найти выход, вот и мучается из-за этого.

0

991

Lucky-lady написал(а):

А кто играет маму Алзиры Флор? Что-то мне хотелось бы увидеть актрису. может быть, я видела её в других сериалах.

Ее будет играть Ана Роза,только роль ее маленькая
http://i053.radikal.ru/1705/83/97adf1d073e6.jpg

0

992

Ох, Алена все ты хочешь справадить Еву с ранчо, а зачем ей это нужно, здесь ее муж, ее любовь, вот чего ты свою Селину не отправила  в город , а приехала она у тебя обратно к Фермино, скажешь там Бруно, они любят друг друга, вот и Еву тянет к Витору.
А к бабникам больше тянет интуитивно что ли, с ними интересно и загадочно, а то , если и ты скромная, да и он скромнец кто руку протянет друг к другу- все стесняться будут. А так вихрь любви и страсти. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

993

máscara написал(а):

Не поверите, любила читать Достоевского, даже Чернышевского в школьном возрасте. Правда повзрослев, утратила этот интерес. Достоевского можно читать только , когда остаешься в одиночестве, но как только входишь в общество, все эти размышления о справедливости и несправедливости, о противлению злу насилием  кажутся ну очень мудреными.

Почему не поверю очень даже поверю сама такая. Да и жизнь куда более закручен ей и сожнее любого фильма или книжки

+1

994

máscara написал(а):

Хахаха, наир знает , чем взять Клару, Клара очень часто подстраивается под мнение других.  Что скажут другие , ту и сторону принимает, хотя в принципе все прекрасно понимает.

А вот почему она сторается подстороиться под других? она не очень умная

máscara написал(а):

Опять ты за уход с фазенды. Тебе наверно, и бегство  Айрумы понравилось? А как же борьба за место под солнцем. Все мы хотим видеть сильных героинь,  типа, самостоятельных, для этого даже заговариваем о работе, профессии и т.д. но  почему -то тут же предлагаешь бежать от проблем - то Эве,.

Не сбежать от проблем, а вырваться из ада - Эвка в такой грязи оказалась, пусть ради Луки. Витя долго не мог решиться быть с ней, оказывался от них, а Эвка спала с Фаусто, я просто думаю о том как Эвка и Витя будет жить когда у них пройдет эфория. Могут начаться упреки и.д. Я за трейтьего мужчину в жизни Эвки рабочего с хорошим характером, который полюбил бы ее и Луку, а Эвка тоже полюбила этого мужчину. А Витя трусил и изменял

юла написал(а):

А к бабникам больше тянет интуитивно что ли, с ними интересно и загадочно, а то , если и ты скромная, да и он скромнец кто руку протянет друг к другу- все стесняться будут. А так вихрь любви и страсти.

Мне прейбои и ловеласы не нравится, тенет к таким? Для меня это противно, мужчина должн быть мужчиной а не кобелем, особенно молодой. А вот эти бабники потом изменяют женам, а в жены они как правело берут чистых девушек, которых они просто недостойны, я бы такому и шанса не дала

+1

995

Aulen написал(а):

Мне прейбои и ловеласы не нравится, тенет к таким?

Алена, но ты же недавно говорила, что тебе нравится Рей,  ты это утверждала. А он уж и бабник и плейбой, и тут же говоришь противоположное.  Даже сейчас, когда он стал насильником, ты все равно оставляешь шанс того, что он исправится и останется с главной героиней. Значит ты ему симпатизируешь.  Вот пишу я эти слова и прямо перед собой вижу Клару. Не кажется тебе, что я попала в точку относительно ее и твоей двойственности? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

Aulen написал(а):

А вот почему она сторается подстороиться под других? она не очень умная

Ой, Алена мне она кого-то напоминает...

Aulen написал(а):

Не сбежать от проблем, а вырваться из ада - Эвка в такой грязи оказалась, пусть ради Луки. Витя долго не мог решиться быть с ней, оказывался от них, а Эвка спала с Фаусто, я просто думаю о том как Эвка и Витя будет жить когда у них пройдет эфория. Могут начаться упреки и.д. Я за третьего мужчину в жизни Эвки рабочего с хорошим характером, который полюбил бы ее и Луку, а Эвка тоже полюбила этого мужчину. А Витя трусил и изменял

Конечно, у них самое сложное положение из всех героев,  но возможно найдут силы  забыть и пойти дальше... Эва благодаря своей психической устойчивости, а Витор... может Витор и не такой плохой, как вам кажется??? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif  И если уж она его любит, то должна быть хотя ы попытка, а там посмотрим смогут или не смогут

0

996

юла написал(а):

А к бабникам больше тянет интуитивно что ли, с ними интересно и загадочно, а то , если и ты скромная, да и он скромнец кто руку протянет друг к другу- все стесняться будут. А так вихрь любви и страсти.

Конечно, в любой паре должен быть ведущий и ведомый. Просто у нас на подсознательном уровне заложено то, что ведущий является мужчина. Ну а какой ведущий из того, кто  и слова сказать не может?! Я конечно, не говорю, о способности скажем, работать, содержать семью, это потом выясняется в процессе встреч, но первое впечатление,первое знакомство, конечно, нравятся те, которые умеют привлекать внимание. Самое забавное, что если ведущая в паре женщина, особенно если она  очень активна, то она еще быстрее переходит на диктат в отношении мужчины, чем тот же мужчина, который при своей активности кладет самого себя на ухаживание и на то, чтобы произвести впечатление. Женский диктат быстр  потому что, ей не надо заморачиваться на ухаживание за мужчиной, она сразу же начинает крутить им. И все окружение  считает мужчину подкаблучником. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

0

997

máscara написал(а):

Ее будет играть Ана Роза,только роль ее маленькая

Понятно. Буду иметь в виду, хотя актрису, кажется, нигде не видела, но ничего страшного. по мне так, именно такой должна быть мать Алзиры.

máscara написал(а):

Конечно, у них самое сложное положение из всех героев,  но возможно найдут силы  забыть и пойти дальше... Эва благодаря своей психической устойчивости, а Витор... может Витор и не такой плохой, как вам кажется??? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif  И если уж она его любит, то должна быть хотя ы попытка, а там посмотрим смогут или не смогут

Раз ты так лояльна к тому, чтобы Виктору и Еве не мешало быть вместе её связь со свекром, то почему бы не дать шанс Рею вымолить прощение у Алехандры? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

+1

998

máscara написал(а):

Просто у нас на подсознательном уровне заложено то, что ведущий является мужчина. Ну а какой ведущий из того, кто  и слова сказать не может?!

Ну это совсем дурак

máscara написал(а):

Я конечно, не говорю, о способности скажем, работать, содержать семью, это потом выясняется в процессе встреч, но первое впечатление,первое знакомство, конечно, нравятся те, которые умеют привлекать внимание.

А если такие мужчины среди сельской местности, которые могут привлекать внимание женщины или девушки?

máscara написал(а):

Алена, но ты же недавно говорила, что тебе нравится Рей,  ты это утверждала. А он уж и бабник и плейбой, и тут же говоришь противоположное.  Даже сейчас, когда он стал насильником, ты все равно оставляешь шанс того, что он исправится и останется с главной героиней. Значит ты ему симпатизируешь.

Саша не бедная девушка и у нее жениха-рабочего, а ее жених богатый интеллигентный тюфяк я таких мужчин не люблю.А рей вот сама не могу сказать, но он мне симпатичен с самого начала, но если бы он уводил невестну у рабочего фиг бы я его поддержала, ненавидела и еще как... А так, они с Сашей и Эду ровни для меня, Рей даже ниже и я за него да и сам актер нравится

Отредактировано Aulen (26.05.2017 17:18)

+1

999

Aulen написал(а):

А рей вот сама не могу сказать, но он мне симпатичен с самого начала,

Тогда зачем задавать вопросы про бабников и плейбоев? Вопрос был именно про них, а не про богатых и бедных.   Рей бабник и плейбой и неважно богат он или беден, ты ему симпатизируешь, аи тут же утверждаешь, что такое тебе не нравятся. В общем ты, как и Клара.

Aulen написал(а):

А если такие мужчины среди сельской местности, которые могут привлекать внимание женщины или девушки?

Откуда эе я это могу знать, я в сельской местности не жила.

Lucky-lady написал(а):

Раз ты так лояльна к тому, чтобы Виктору и Еве не мешало быть вместе её связь со свекром, то почему бы не дать шанс Рею вымолить прощение у Алехандры?

А я тут ни при чем, ты сама задала себе  задачку, убедить зрителя в том, что можно полюбить насильника.

0

1000

Aulen написал(а):

Ну это совсем дурак

Не понимай это так буквально. Я имела в виду то, что он просто не умеет ухаживать, не может легко завязать разговор или поддержать его. Такие люди с первого взгляда не привлекают внимание. Ты же сводишь опять на образование, а дело не в образовании, а в темпераменте.

0