Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" ( Бразилия, 2016)

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Lucky-lady написал(а):

Просто ты говорила, что первая часть будет идти как бы отрывками и всё будет не совсем понятно, но мне пока что всё понятно. Да, есть нечто вроде детектива с вопросом "А кто спал с Евой?", но мне даже нравится гадать над ответом на него.

Не отрывками, а скорее бесцельно, просто развитие сюжета. Пока не прослеживается вообще к чему это все ведется, то есть нет определенной цели. Я вот иногда начинаю смотреть тот или иной сериал, но в принципе могу сказать сразу, где главная пара и то, что в конце они будут вместе, пройдя через трудности. А тут я сама иногда не понимала, кто и с кем. Это потому что , я не считаю, что конец должен быть всегда счастливым и человек может и не пережить некоторые ситуации. Сначала это была мелодрама, потом вдруг превратилась в трагедию, потом в драму, потом в детектив, потом появились элементы комедии, вообщем, думаю, как все это облечь в более менее приличную форму

Lucky-lady написал(а):

Да, есть нечто вроде детектива с вопросом "А кто спал с Евой?", но мне даже нравится гадать над ответом на него.

Это не самое главное в этом отрывке,  потому что  когда пишешь сериал, то эту интригу можно долго держать, а представь, что это идет действие визуально, там уж точно становится понятно, кто с ней был.

Отредактировано máscara (05.12.2016 19:04)

0

42

máscara написал(а):

Вот сразу и меркантильная?  по моему пока меркантильности в ней  не наблюдается. Если бы это было так, то  она по -другому  с подарками Зекиньу поступила... а потом что плохого в том, что необеспеченный человек старается улучшить свое положение?

Я не про телефон имела в виду. А то что у нее как мне показалось будут завышение требования к избранику, не в плане денег, а в плане его эрудированности, скажем что на соседа какого-то она не обратит внимание. Она целеустремленно и амбициозная, я не скажу что это плохо, просто это не много не мое, просто может первая серия и мне пака Эва не понятна, но события будет открываться и дальше видно будет

0

43

Aulen написал(а):

Я не про телефон имела в виду. А то что у нее как мне показалось будут завышение требования к избранику, не в плане денег, а в плане его эрудированности, скажем что на соседа какого-то она не обратит внимание. Она целеустремленно и амбициозная, я не скажу что это плохо, просто это не много не мое, просто может первая серия и мне пака Эва не понятна, но события будет открываться и дальше видно будет

Тогда это не меркантильность. Но ведь ты должна понимать, что девчонка, которая смогла поступить в университете на медицину должна обладать какими -то  сильными качествами   и амбициями, чем какой -то сосед.

Отредактировано máscara (05.12.2016 19:07)

0

44

máscara написал(а):

Тогда это не меркантильность. Но ведь ты должна понимать, что девчонка, которая смогла поступить в университете на медицину должна обладать какими -то  сильными качествами   и амбициями, чем какой -то сосед.

Это я понимаю и хочу сказать что она пойдет долеко

0

45

Я как обычно, после первой серии не спешу с выводами, еще к героям привыкаю.
Читать интересно, порадовало, что сразу же интрига возникла, и не одна.

Пока еще путаюсь в именах, поэтому так, брошенная жена, чувствуется попортит нервы многим, да и своему сыну, она скорее вредит, чем помогает.
Витор, кажется неплохим, но кто знает, что скрывается за этим, хотя, может и не быть "второго дна" Помешанность его жены на нем, меня сразу оттолкнула, я никогда не понимала таких женщин, и считаю их психически не здоровыми.

Ну, еще мамаша Эвы, кажется понятной, но это тоже может быть обманчивым первым впечатлением.
Что касается самой Эвы, сам факт того, что она напилась до беспамятства, наводит на мысль, а не подмешали ли что-то в коктейль? Т.к. она не произвела впечатление безбашенной девушки, хотя, и допускаю, что на все плюнула и решила оторваться, значит ни такой уж ангелочек, что ничуть ее не портит.

+1

46

Anag написал(а):

Что касается самой Эвы, сам факт того, что она напилась до беспамятства, наводит на мысль, а не подмешали ли что-то в коктейль? Т.к. она не произвела впечатление безбашенной девушки, хотя, и допускаю, что на все плюнула и решила оторваться, значит ни такой уж ангелочек, что ничуть ее не портит.

скажу по секрету, такое наверно было с каждой из нас. Я имею в виду хоть раз выпить и оторваться. И почувствовать яркость жизни особенно в месте новом, где тебя не знает...  А подмешали или нет - не суть, в ночных клубах иногда и не такое бывает. может те же парни, что сопровождали девчонок подсунули что-то . молодежь все пробует "на зуб" вот и правильно ты говоришь, что не бесбашенная она, а скорее все сошлось в одном месте и в одно время. Так -то она довольно правильная, если не поддается на уловки Зекиньу, хотя и мамочку свою слушает, а выводы делает свои.

0

47

Anag написал(а):

Что касается самой Эвы, сам факт того, что она напилась до беспамятства, наводит на мысль, а не подмешали ли что-то в коктейль? Т.к. она не произвела впечатление безбашенной девушки, хотя, и допускаю, что на все плюнула и решила оторваться, значит ни такой уж ангелочек, что ничуть ее не портит.

У меня даже в мыслях не было, что Ева нахрюклась до беспамятства. И если даже сделала это, то потому что не умеет пить, что не говорит о её плохой стороне или что-то в этом роде. но мне кажется, ей что-то подмешали, так как не помнить вообще ничего, она не может. Хоть что-то и должно было всплыть в памяти, а тут - пустота. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

Aulen написал(а):

Я не про телефон имела в виду. А то что у нее как мне показалось будут завышение требования к избранику, не в плане денег, а в плане его эрудированности, скажем что на соседа какого-то она не обратит внимание

А на фиг Еве смотреть в сторону соседа? Чтобы остаться жить в фавеле? То же мне шикарненькая перспектива. Надо мечтать о лучшем, а не об обыденном.

0

48

máscara написал(а):

Витор не усыновлен, это так одни слова, что он приемный, этого не допустила Афонсина.  Она называет его приблудышем. Витор  даже не называет Фаусто отцом.

значит Витор сын Фаусто от первой жены или какой то женщины? интересует его происхождение)

Lucky-lady написал(а):

У меня всего два подозреваемых: Рафа и Виктор, но голубые глазенки мальца склоняют меня в сторону Вити.

ну да, ты права, учитывая авики máscara Олава можно вычёркивать, хотя как я уже писала выше, что ж он за тюфяк такой, оплатил девушке праздник, клеится к ней, а сам не уследил как она попала в объятии другого  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif
Ой, если отцом будет Витёк, то Камила сойдёт с ума, так еще и тётка напоёт.

0

49

Lucky-lady написал(а):

А на фиг Еве смотреть в сторону соседа? Чтобы остаться жить в фавеле? То же мне шикарненькая перспектива. Надо мечтать о лучшем, а не об обыденном

А смотреть надо не на перспективы, а человека, какой он внутри. А иной раз влюбится и останься в трущебах, только потом от обоих завесит, будет ли у них достаток и комфорт я видела много людей которые начинали свою жизнь с нуля, и постепенно добивались всего вместе. Это вызывает уважение, когда люди не боятся трудностей - а не когда в отношенных замешен расчет - вот такой я не исправимый романтик хихи    http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile451.gif

0

50

Lucky-lady написал(а):

так как не помнить вообще ничего, она не может.

Да, и я про это. Согласна с Леной, что практически все, ну я во всяком случае точно, отрывались по молодости, и нахрюкивалась, но так что бы не помнить ничего, такого не было. Слышала, что это симптом алкоголизма. Но не берусь утверждать, т.к у всех все по разному.

máscara написал(а):

Так -то она довольно правильная, если не поддается на уловки Зекиньу, хотя и мамочку свою слушает, а выводы делает свои.

Ну вот и мне показалось тоже, что вполне нормальная деваха.

0

51

Ева мне понравилась , она со своими мозгами в голове, учится, особо по кабакам и с парнями не гуляет, хочет получить образование и как-то улучшить свой быт, свою жизнь- вообще то это правильное решение.
То что она ничего не помнит после ночи любви- скорее всего ей что-то подмешали, из-за этого  у нее провал памяти на эту ночь и возможно на  этот вечер в клубе.
А то что она не смотрит на соседа- так это ее право, не нравится он ей и все не тянет ее как к мужчине.
Витор мне нравится , потянет меня к таким- он загадочен , жену свою особо и не любит, а вот у него могут быть чувства к этой девочке-Еве - и это у него впервые-он влюбился. Может Витор- это плод интрижки Фаусто, так тогда он тоже его кровь, что и Раф, конечно Афонсина его ненавидит- она долго не могла подарить сына своему мужу, а он у него уже есть, вот она и возненавидела мальчика, да еще он послушный, умный и покладистый , так и вовсе не за что на него ябедничать мужу. Чего то хочу для него счастья. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

52

Aulen написал(а):

как мне показалось будут завышение требования к избранику, не в плане денег, а в плане его эрудированности,

Я подобное поддерживаю, это прекрасное требование. А то с дураком, который даже беседу поддержать не может из-за своей ограниченности, быстро с ума сойдешь. Тем более с фавельным. Ведь не все такие распрекрасные спасители женщин и всего человечества как допустим Жулиано из Регры, который молча страдал. Реальность там в этом плане гораздо грустнее. Зачастую стала мамой лет в 14-15, и "привет".

Lucky-lady написал(а):

У меня даже в мыслях не было, что Ева нахрюклась до беспамятства. И если даже сделала это, то потому что не умеет пить, что не говорит о её плохой стороне или что-то в этом роде. но мне кажется, ей что-то подмешали, так как не помнить вообще ничего, она не может. Хоть что-то и должно было всплыть в памяти, а тут - пустота.

У меня самая первая мысль была как раз о том, что правильная девочка просто не умела пить, вот и влипла, а кто-то воспользовался этим. Но конечно могли и подмешать. Но как-то от этого малек не по себе делается. Допустить, что Рафаэл или Витор подмешали что-то, и через энное количество времени у кого то из них чуйства возникнут, и в перспективе у нее возможно тоже. Кто-то глупышкой и без этого воспользовался, а так вдвойне неприятно будет. Возможно ли такое потом простить?

Lucky-lady написал(а):

но мне кажется, ей что-то подмешали, так как не помнить вообще ничего, она не может. Хоть что-то и должно было всплыть в памяти, а тут - пустота.

Может не помнить. Я конечно не медик, но слышала что есть такие препараты, от которых может быть полный провал на годы. Но если человек сознательно якшается с такими вещами, значит он страшен. Это монстр. Пусть и с человеческим сердцем. И мы с тобой знаем один такой сериальный пример. Другое дело что тут мы пока не знаем, как память Эвы будет дальше реагировать, может поплывут на поверхность какие-то обрывки. Тогда дело еще не безнадежно.

Aulen написал(а):

А смотреть надо не на перспективы, а человека, какой он внутри.

Можно 30 лет с человеком прожить, а потом открыть тааакие стороны его натуры, что будешь бояться от подобных граней личности сойти с ума.

Aulen написал(а):

Это вызывает уважение, когда люди не боятся трудностей -

Только в том случае, если избранник доказал, что он не боится трудностей.

+1

53

Carla-Rosa написал(а):

У меня самая первая мысль была как раз о том, что правильная девочка просто не умела пить, вот и влипла, а кто-то воспользовался этим. Но конечно могли и подмешать. Но как-то от этого малек не по себе делается. Допустить, что Рафаэл или Витор подмешали что-то, и через энное количество времени у кого то из них чуйства возникнут, и в перспективе у нее возможно тоже. Кто-то глупышкой и без этого воспользовался, а так вдвойне неприятно будет. Возможно ли такое потом простить?

юла написал(а):

То что она ничего не помнит после ночи любви- скорее всего ей что-то подмешали, из-за этого  у нее провал памяти на эту ночь и возможно на  этот вечер в клубе.

Если честно, я не рассчитывала, что все подумают, что она ничего не помнит. Нет, она конечно, помнит, с кем она была и то, что это была просто сумасшедше приятная ночь, просто то, как она проснулась в шикарном номере - это скорее паника после выветренной эйфории - результат коктейля, пусть что -то в нем было - это же клубный энергетик. Не один же бокал она попробовала, как было сказано - Праздник продолжался...  А потом просто первая ночь - первые острые ощущения вскружили голову окончательно - она просто утонула в любовном омуте. Так бывает у замкнутых  на чем -то ( учебе, работе) и правильных людей.  Утром при ярком свете очнулась в роскошном номере, где не бывала ни разу, и не поняла, что с ней, а рядом никого - паника и некоторый шок от увиденного, а потом еще накладывается острая вина и стыд - никому не признаешься, даже самой себе, что натворила.

Отредактировано máscara (06.12.2016 19:29)

+1

54

Хочу 2 серию!!!!!!!!!!!!!!  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Отредактировано Aulen (06.12.2016 19:28)

0

55

Aulen написал(а):

Хочу 2 серию!!!!!!!!!!!!

Хитрая какая. Не имеешь право диктоать свои условия. Может быть, ещё не все прочитал первую серию. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

56

máscara написал(а):

Если честно, я не рассчитывала, что все подумают, что она ничего не помнит. Нет, она конечно, помнит, с кем она была и то, что это была просто сумасшедше приятная ночь, просто то, как она проснулась в шикарном номере - это скорее паника после выветренной эйфории - результат коктейля, пусть что -то в нем было - это же клубный энергетик. Не один же бокал она попробовала, как было сказано - Праздник продолжался...  А потом просто первая ночь - первые острые ощущения вскружили голову окончательно - она просто утонула в любовном омуте. Так бывает у замкнутых  на чем -то ( учебе, работе) и правильных людей.  Утром при ярком свете очнулась в роскошном номере, где не бывала ни разу, и не поняла, что с ней, а рядом никого - паника и некоторый шок от увиденного, а потом еще накладывается острая вина и стыд - никому не признаешься, даже самой себе, что натворила.

Ааа, вот оно в чем дело... Ну если так, то я даже рада, что были подобные обстоятельства, тогда всё очень жизненно и логично.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

0

57

Lucky-lady написал(а):

Хитрая какая. Не имеешь право диктоать свои условия.

Я вообще шутя это написала

0

58

máscara написал(а):

Если честно, я не рассчитывала, что все подумают, что она ничего не помнит. Нет, она конечно, помнит, с кем она была и то, что это была просто сумасшедше приятная ночь, просто то, как она проснулась в шикарном номере - это скорее паника после выветренной эйфории - результат коктейля, пусть что -то в нем было - это же клубный энергетик. Не один же бокал она попробовала, как было сказано - Праздник продолжался...  А потом просто первая ночь - первые острые ощущения вскружили голову окончательно - она просто утонула в любовном омуте. Так бывает у замкнутых  на чем -то ( учебе, работе) и правильных людей.  Утром при ярком свете очнулась в роскошном номере, где не бывала ни разу, и не поняла, что с ней, а рядом никого - паника и некоторый шок от увиденного, а потом еще накладывается острая вина и стыд - никому не признаешься, даже самой себе, что натворила.

Да, теперь все ясно

0

59

Aulen написал(а):

Я вообще шутя это написала

Ну, я тоже шутя тебе ответила. Сколько раз может выходить новела? Решать Лене, но наверное, как всегда: два раза в неделю, как это было в случае с Тенями и людьми прошлого. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

60

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s020.radikal.ru/i705/1612/10/bb753aac861b.jpg

2 серия

http://s13.radikal.ru/i186/1612/00/f009e384e450.jpghttp://i079.radikal.ru/1612/94/0be16eab1791.jpg

Дону Фаусто нравилось, когда за завтраком собиралась вся семья. Камила со своим мужем Витором и маленьким непоседливым сыном Тониньу, который бросался к нему с радостным криком: «Дедушка, покатай меня на лошадке!»; Афонсина – бывшая жена, но сохраняющая видимость хороших отношений ради того, чтобы иметь средства к существованию и возможность видеть сына; Таис, его тринадцатилетняя дочь, которая жила с матерью после их развода. И ради нее дон Фаусто терпел частые набеги Афонсины на ранчо, чтобы лишний раз иметь возможность видеть девочку. И, конечно же, отчаянно любимый сын Рафаэл, приезд которого был очень желанным, но усиливал ощущение хрупкости всей этой семейной конструкции. Рафа был любимцем всех, начиная с отца и заканчивая прислугой, но в то же время самой большой головной болью главы семейства, который не упускал ни одной возможности наставить на путь истинный отбившегося от рук сына. Он учился в Федеральном университете Минас-Жерайс, не особенно уделяя внимание учебе, а все больше предавался прелестям тусовочной жизни Белу-Оризонти. Ночные клубы, сомнительная работа, похожая не на дело жизни, а случайный приработок, скоротечные романчики и, вообще, девицы, случаем попавшие в постель молодого ловеласа – все это удручало дона Фаусто.
-Сколько надо приложить усилий, чтобы собрать вас всех здесь, - дон Фаусто посмотрел на сына. – Как доехали?
-Нормально, ты же послал за нами частный самолет, чтобы я не смог отказаться, - хмыкнул Рафа. Дон Фаусто удовлетворенно кивнул и посмотрел на племянницу, которая светилась от счастья.

http://s019.radikal.ru/i632/1612/ec/8e28a0bb7c9b.jpg

-Как твои дела, Камила?
-Хорошо. Дядя, мы решили переехать на ранчо, хотя бы на время. Тониньу очень нравится и Витор большую часть недели находится здесь. Ты не против?
-Конечно, нет. Я тоже буду очень рад, да, Тониньу?
-А мы с Тониньу, наконец–то, научимся выездке на лошади, - радостно улыбнулась Таис. - Согласен, Тониньу?
-Да, а можно прямо сейчас? – мальчишка заерзал на стуле.
-Нет, сынок, - Камила поправила спутанные вихры мальчишки, - сейчас у нас семейный обед. В другой раз.
-Вы правильно сделали, что решили переехать, - продолжил дон Фаусто, уже обращаясь к Витору, - а в городской квартире можно останавливаться во время поездок в Белу-Оризонти, иногда проводить переговоры. Знаешь ли, некоторые клиенты предпочитают домашнюю обстановку официальной.
-Папа, а можно я тоже перееду? – Таис взглянула на отца, но тут же поняла, что своим вопросом могла обидеть мать. – Ну, хотя бы на лето?
-Я не против, наоборот, буду очень рад.
-Не стоит, - дона Афонсина строго посмотрела на дочь, - мы уже обсуждали этот вопрос. Тебе надо учиться и заниматься дополнительно иностранными языками, а на ранчо это просто невозможно!
-Мама, ну, пожалуйста!
-Я сказала- нет!
Таис вздохнула, уткнувшись в тарелку и едва сдерживая слезы.
-Мама, Таис не робот, а девчонка. У нее внутри нет процессора и жесткого диска, чтобы бесконечно усваивать информацию. Ей и поиграть хочется, - Рафа щелкнул сестру по носу, желая ее развеселить, и заслужил ее благодарный взгляд. – Пусть хоть на каникулах ощутит себя свободной…
-Ну, хорошо, хорошо! – уговорить дону Афонсину мог только Рафа. Дон Фаусто отложил вилку с ножом и попросил кофе.
-Как у тебя дела, Рафаэл? Как учеба?
-Нормально.
-Нормально, это когда ко мне не приходит штраф из полиции?
-О, отец, это было всего один раз и то не по моей вине! Все нормально, - Рафа бросил взгляд на Витора и последовал его совету. –В университете все нормально. Я сдал сессию… почти…
-Что?! – отец замер с чашкой кофе в руках.
-Фаусто, аккуратнее, - его перебила Афонсина. - Почему бы тебе не доверить Рафаэлу ту часть работы, которую делает Витор. Хотя бы часть ее.
-Хм, возможно, вот только мой сын не хочет этого.И вообще, Афонсина, я начинаю подозревать, что ты даже во сне видишь Витора, коль говоришь только о нем!
Едва сдерживаемый смех прошелестел над столом, даже Витор улыбнулся. Итак, все встало на свои места – отец и мать опять сошлись в поединке.
-Я не понимаю, чем он лучше Рафаэла. Что такого он делает, что не может справиться наш сын? – повторила свои претензии Афонсина, будто не замечая присутствия мужа племянницы за столом. - Это я уже начинаю думать, что он каким –то образом влияет на тебя.
-Хватит! Я не намерен слушать эту чушь за столом!
-Что я такого сказала? Ничего, кроме правды!
-Дона Афонсина, я ничуть не претендую на ту часть работы, которую будет выполнять Рафа, - Витор поднял глаза на бывшую хозяйку дома. – Мы с ним всегда найдем общий язык.
-А я начинаю думать, что только ты, дорогая, одним своим появлением вносишь в этот дом разлад, - этой фразой Фаусто напомнил Афонсине, почему она стала бывшей женой. – Рафаэл, ты собираешься работать на ранчо в каникулы?
-Нет, - замялся Рафа, - у меня были другие планы…  Я уже нашел работу в городе.
Фаусто развел руками, показывая Афонсине тщетность ее усилий. Наступила тишина, даже Тониньу не решался спросить, когда же они поедут на лошадке.

http://s020.radikal.ru/i711/1612/4d/aafd85484f6f.jpghttp://s019.radikal.ru/i604/1612/6f/8994e11d6f52.jpg

Витор аккуратно отложил столовые приборы и посмотрел на дона Фаусто.
-Дон Фаусто, вы опять начали дразнить нашего соседа?
Дон Фаусто неожиданно расхохотался, разряжая обстановку. То, что он каждый год проделывал с границами земельных владений, выводило из себя старого Жеронимо Рибейру, хозяина соседней фазенды.
-В нашей жизни так мало развлечений, что даже такая мелочь бодрит кровь.
-Спасибо, братишка, - шепнул Рафа, склонившись к Витору.
-Не за что!
Фаусто уже рассказывал все подробности сюрприза, который он приготовил соседу.
-У него не используются несколько площадей, которые он мог бы сдавать под выпас, так нет! Пусть лучше высохнет трава, но ничего не отдаст. Я ему покажу, кто здесь диктует условия!
-Как символично напоминать о земельных угодьях Жеронимо именно Витору, - усмехнулась Афонсина, глядя на Фаусто.
-Афонсина! – неожиданно цыкнул глава семьи, и женщина, вздернув подбородок, замолчала. Витор посмотрел на Фаусто и Афонсину, не понимая смысла их разногласий в его адрес. Впрочем, ему не привыкать, ведь бывшая хозяйка ранчо всегда предвзято к нему относилась.
Дальше обед пошел в более спокойном русле, будто дон Фаусто забыл о своем недовольстве сыном. Но это оказалось лишь прелюдией. Как только у хозяина дома опустела чашка кофе, он взглянул на сына.
-Прошу в кабинет!
-Отец, я уже вышел из того возраста, когда меня можно пугать кабинетом! – усмехнулся Рафа, но все-таки послушно пошел за Фаусто.

*****

http://s018.radikal.ru/i501/1612/16/c4201d44a9b7.jpghttp://s015.radikal.ru/i333/1612/12/fe9ebe405d07.jpg

Дона Глория встретила Эву грозным взглядом, в ее руках было полотенце, которое она прикладывала ко лбу.
-Где ты была? Почему не отвечала на телефонные звонки?
-Мамочка, что с тобой? У тебя болит голова?
-Я не сомкнула глаз из-за тебя! Ну –ка, выкладывай все! Что это такое? – острый взгляд доны Глории выцепил блеск колечка на пальце дочери. – Это что такое? Откуда?
-Мама, это просто подарок.
-Подарок?  - она схватила руку Эвы, разглядывая драгоценность. – Да оно стоит целое состояние! Это тебе подарил этот … твой врач? Забыла, как его зовут!
-Олаву. Да, это подарил Олаву.
-Да за какие такие заслуги? Что ты ему позволила? Господи! Что скажут соседи? Теперь будут судачит, что моя дочка завела себе мужчину и не ночует дома! –рассердилась мать.
-Мама, перестань! Что плохого в том, что мне подарили кольцо?
-Оно слишком дорогое! Такие просто так не дарят!
-Ты забыла, что у меня вчера было день рождение?!
-Ну –ка, признавайся, что натворила!Уж не Зекиньу тебе подарил?
-Нет, Олаву! А он очень порядочный молодой человек. Мама, это просто бижутерия! Простая бижутерия! Хорошо сделанная, поэтому –то и выглядит, как настоящий камень.
-Смотри у меня!  - дона Глория сжала кулачок перед носом дочери. – Я всем сказала, что моя девочка не из тех, кто будет встречаться с мужчинами просто так! Моя девочка блюдет свою честь!
-Мама, прекрати! – Эва покраснела. - И не надо болтать о моей чести с соседями, и тем более с Зекиньу!
-Так нечего ему на тебя облизываться! И ты должна вести себя правильно! Не подпускать к себе таких, как этот бандит. Я вырастила свой цветочек среди этих трущоб не для забавы местных … Все знают, что моя дочь порядочная девушка! – торжественно закончила дона Глория.–А кольцо девушка принимает только от жениха! Отнеси его и отдай своему другу … нет, лучше я сама отнесу и посмотрю, кто это такой, что позволяет себе дарить такие вещи девушке.
-Мама, прекрати! Не позорь меня!
-Чем это я могу тебя опозорить? Я все скажу этому Олаву! Если любит, то пусть женится и дарит свои кольца! – мать грозно подбоченилась.
-Ну что ты делаешь из стакана воды бурю?  Хорошо, завтра же отдам сама.
-Отдашь? -она недоверчиво еще раз осмотрела кольцо. – Даже если это стекляшка, то все равно отдай! Смотри, Эва, ты поступила в университет, учишься! Ты станешь важной сеньорой, если будешь вести себя правильно!
-Глория, Глория! – на улице послышался крик соседки доны Назиры и она тут же появилась в дверях.
-Что тебе?
-Я пришла поздравить Эву. Вчера мы не дождались ее…
-Молодежь… - неопределенно пожала плечами дона Глория. – Ей подавай вечеринки, танцы…
-Доброе утро, дона Назира. Спасибо за поздравления, - Эва не хотела, чтобы женщины пустились в рассуждения о нравах современной молодежи, и мама в очередной раз стала хвастаться честностью своей дочери. – Но мне надо идти.
-Куда? – насторожилась мать.
-Мама, я же говорила, что сегодня у меня еще тестирование. Я хотела подработать на летних каникулах в университете.
-Вот ведь думает только об учебе! – похвасталась дона Глория, с довольным видом взглянув на соседку. -Хорошо, хорошо, иди.
Эва выдохнула и ретировалась. Уж лучше пойти куда–нибудь с Нандой, чем слушать сплетни соседей и видеть, как мать хвастливо втолковывает соседке о том, какая жизнь ждет их, когда ее дочь станет доктором.

****
http://s16.radikal.ru/i190/1612/ff/562e9eab5344.jpghttp://s41.radikal.ru/i094/1612/e7/c094ad065704.jpg

Дон Фаусто кинул перед собой на стол газету и с брезгливостью заметил.
-И долго это будет продолжаться? Столько шума! Нет других новостей, кроме того, что мой сын опять замечен с какой–то девицей!
-Кто ж виноват в том, что я родился в семье Лампрейя? – пожал плечами Рафа.
-В конце концов заведи себе порядочную девушку и встречайся с ней. Эти девочки на одну ночь унижают мужчину! – многозначительно произнес дон Фаусто.- Думаешь мне не хочется легкой жизни – веселой и беззаботной. Но на мне лежат заботы о семье! И ты должен понять свой долг перед семьей, а не прыгать с одной вечеринки на другую!
-Это моя работа!
-Разве это работа?! – вспылил отец. -  Работа – это там, где пахнет навозом и потом! Для кого я это все делаю? Кому оставлю своё дело?
-Есть еще Витор и Камила.
-Ты - мой сын! И ты должен встать у руля семейного бизнеса и оценить, как достаются деньги, которые ты тратишь в городе.
-Я тоже умею зарабатывать. Я это доказал тебе, когда ты лишил меня свободных денег.
-Все необходимое у тебя было и сейчас есть. А твои вечеринки я не намерен оплачивать!
Дону Фаусто было бесполезно объяснять, что в мире существует множество профессий, которые приносят и деньги и, самое главное, удовлетворение.
-Знаю по твоему выражению лица, что ты хочешь сказать, - дон Фаусто вздохнул. – Рафаэл, ты не маленький мальчик, чтобы не понимать, что всю жизнь быть этим… как его… распорядителем вечеринок для бестолковой и праздной молодежи невозможно. Чего ты хочешь добиться? Разве я не пытался привить своим детям такое качество, как целеустремленность и главное, умение правильно выбирать цели? В чем дело? Где я сделал что-то не так?
Рафа мог бы ответить про постоянный диктат, но понимал, что несмотря на сложный и авторитарный характер отца, он во многом прав.
-Ты ведешь себя, как мальчишка, который вырвался на свободу и пустился во все тяжкие. Каково мне на это смотреть?
-Я хочу попробовать жить самостоятельно.
-А разве ты это не делаешь? Бог знает, какого терпения мне стоит твои юношеские искания самого себя! Сейчас ты должен учиться!
-А дальше? Почему–то мне кажется, что ты уже решил, что для меня лучше! И не примешь никакого иного развития событий, поэтому мне здесь нечего делать! Я уезжаю!
-Ты выполнишь то, что от тебя ждут, - отец тяжело посмотрел на сына, который молча вышел из кабинета.

*****
http://s017.radikal.ru/i440/1612/ee/4fe82a1e4dd3.jpg

Эва встретилась с подругами в кафе, рядом с университетом, где они часто проводили время между парами.
-Я так и не смогла пообщаться с ним!  - театрально застонала Тавинья. – Он ушел сразу же после выступления. Исчез, а с кем – неизвестно!
-Кто?
-Лампрейя! А ты? Ты–то куда исчезла? Олаву потом бегал с этими бокалами, все искал тебя!
Эва густо покраснела, чем привлекла внимание девочек.
-О, неужели это правда, о чем мы подумали? Ты ушла с мужчиной?
-Не болтайте лишнее!
-Нет, нет, нет, расскажи-ка нам, чем это вы занимались? – Тавинья игриво пристала к Эве. – Тоже мне подруга! Ничего не сказала, и теперь молчит!
-Да, да, почему это наша птичка где–то далеко и не чирикает? – ее поддержала Нанда.
-Просто у меня очень странное чувство… я как будто сама себе не принадлежу и что-то меня затягивает.
-Что?!
-Я никуда не хочу, будто меня нет…
-Неужели это из-за того парня?
-Из-за какого парня? – Эва опять вспыхнула.
-С которым ты ушла! И не отпирайся! У тебя на лице написано! Влю-би-лась! – Нанда была, как всегда прямолинейна.
-Ай, наша малышка влюбилась! Как романтично! – с ноткой зависти вздохнула Тавинья. - Рассказывай давай, поделись впечатлениями о своем новом знакомом?  Давай, расслабься и все расскажи.
-Да, ладно вам, девчонки! Чего болтаете? – Эва повертела на пальце колечко.
-А это что такое? Боже какая красота! Он подарил? Парень уже в первую же встречу кольцо дарит! Он тоже влюбился! Точно влюбился!
- Как можно влюбиться в человека, с которым познакомился только вчера?
-Любовь с первого взгляда, да? – Тавинья заглядывала ей в глаза.
-Но он подарил тебе такое кольцо! А это что-то значит! Я просто представляю: закат, ночной город и он весь такой важный, стоит перед тобой на одном колене и …
-Прекратите издеваться, Нанда!
-Да где мы издеваемся? Мы хором завидуем!
-Девочки, вы реально глупите! Я ничего о нем не знаю!
-И как же его зовут? – Тавинья замерла в ожидании.
-Ну, что ты пристала, Тавинья? Может, она сглазить боится? Или то, что ты, узнав, кто он такой, захочешь его отбить? – захихикала Нанда.
-Да, ладно! Эва, ты бы хоть нас познакомила.
-Как? Я не знаю, где его искать.
-Ну, ты даешь подружка! – присвистнула Нанда. – А ты на самом деле дала?
-Чокнутые! – Эва подскочила со стула и кинулась прочь. Девчонки переглянулись.

******
http://s009.radikal.ru/i307/1612/2b/a0a77a3bbca7.jpg

Небольшое напряжение повисло в гостиной, когда Фаусто попросил Рафу пойти с ним в кабинет. Только Тониньу и Таис ничего не замечали, занимаясь игровой приставкой. Беспокойство Афонсины стало более заметным. Она потирала руки, то и дело сжимая пальцы до такой степени, что белели костяшки.
-Тетя, что с тобой? – Камила посмотрела на нее. – Не беспокойся так за Рафу. Он всегда найдет общий язык с доном Фаусто.
-Занимайся лучше своим мужем! – отмахнулась Афонсина.
-Мне достался очень красивый муж, тетя, - Камила демонстративно прильнула к Витору, поглаживая пальцами его шею. Он дернул головой, показывая, что ему не нравятся такие нежности, чем вызвал кривую усмешку Афонсины.
-Не притворяйся смущенным мальчиком, нам стоит подняться наверх и похулиганить, - Камила ничуть не стеснялась своей тетки, будто отыгрывалась на ней за вчерашнее. Сколько себя помнила, Камила всегда любила Витора. С первого взгляда и до сих пор ее любовь не потеряла силы, даже приобрела новые оттенки страсти и ревности. Она ревновала его ко всей женской половине человечества, устраивая сцены ревности, и в то же время обожала демонстрировать своего мужа, как свой лучший трофей.

http://s017.radikal.ru/i413/1612/3d/f432f13c09d4.jpghttp://i053.radikal.ru/1612/c4/79004c6d186a.jpg

-Камила, будь сдержаннее, - Витор встал с дивана, подхватывая сына на руки. – Ну, что, малыш, хочешь покататься на лошади?
-Да! Папа, а когда у меня будет своя лошадь?
-Нет, - Камила встала, - Жоэла! Жоэла, прошу тебя, уведи Тониньу в свою комнату.
-Мама, - заныл мальчишка, не желая уходить. –Ну, мама, я хочу кататься на лошади. Я хочу с папой!
-Нет, мне тоже надо поговорить с твоим папой.
-Папа, пожалуйста?
-Тониньу, мы обязательно пойдем кататься, – Витор явно предпочитал общество сына, но почувствовал, что Камила не отступит и устроит сцену.
-Нет! Уведи ребенка, – она сделала знак прислуге. –Тониньу, будь послушным мальчиком.
Мальчик скуксился и взвыл от обиды.
-Перестань капризничать, Тониньу. Не кричи, а то рассердится дедушка. Я сама отведу! –Камила встала и схватив сына за руку, повела его из гостиной. - Дорогой, я скоро вернусь.
Афонсина поморщилась, наблюдая, как ее племянница выказывает свою неуемную любовь к мужу. Она никогда не знала меры в отношении Витора. Даже будучи подростком, она мучила его своим чрезмерным вниманием, то парила от любви, то умирала, при этом, чуть ли не в прямом смысле, когда после незначительной ссоры сделала попытку перерезать себе вены. Витор был обречен на ее любовь.
-Нам тоже надо поговорить на чистоту! Ты всего лишь красивая игрушка! – съязвила Афонсина, как только они остались одни. – Сначала ты был игрушкой моего мужа, теперь моей племянницы.
-Я уже привык к вашей ненависти, она даже меня не задевает, - спокойствие Витора взбесило женщину.
-Я найду способ убрать тебя из нашей жизни. И мой муж выкинет тебя с ранчо!
-Ваш бывший муж, и пока он выкинул из своей жизни и с ранчо вас, - усмехнулся мужчина.
-Мерзавец!
-Я вас тоже люблю! – Витор елейно улыбнулся, выходя из гостиной.

******

http://s018.radikal.ru/i510/1612/c0/40be428cf03e.jpghttp://s018.radikal.ru/i502/1612/5f/4a9cef44d704.jpg

Рафа не собирался больше оставаться на ранчо. Все выяснено, приоритеты расставлены, и он сможет сам обеспечить себя, коль отец не отступит и лишит его денег. Он вышел из кабинета и наткнулся на мать, которая не успела отойти от двери.
-Подслушивали, дона Афонсина? – подколол ее Рафа.
-Что болтаешь, мальчишка?! – возмутилась было мать, но не удержалась, чтобы не поговорить о том, что ее волнует. -И все –таки, отец настроен очень серьезно. Ты не понимаешь в каком ты сейчас серьезном положении. Он хочет гордиться тобой, а ты … ты отступаешь и оставляешь место для этого приблудыша!
-Ты о ком это? О Виторе? Боже, мама, Витор хороший парень и если он помогает отцу, то пусть будет так.
-Хороший парень? Да он занимает не свое место! А твое! Это ты должен быть рядом с отцом, а не он. И Камила с ума сошла из-за него! – Афонсина сжала пальцы. - Разве так можно любить, чтобы бегать за ним всякий раз, когда ему вздумается исчезнуть? Он вносит в нашу семью только разрушение и разлад.
-Камила просто не хочет потерять мужа. К тому же у них ребенок. Все, мама, твоя неприязнь к Витору всем известна, но не стоит усердствовать, потому что для нее нет причины.
-Нет причины? Этот выскочка подбирается к деньгам семьи! В итоге он окажется в выигрыше, а ты останешься ни с чем!
-Тебе не удастся поссорить нас, потому что он порядочный человек и я его люблю, как брата.
-Ты любишь!? А он? Он это же чувствует? Его мало волнует твое хорошее отношение к нему! Он больше печется о том, чтобы твой отец был доволен.
-Конечно, вообще –то, мой отец относится к Витору, как к сыну.
-Какому сыну?! Ты его единственный сын! - завелась мать. – А Сабралу я не доверяю! Он, как лис, втерся в доверие Фаусто и проворачивает свои делишки за его спиной! Да, и Фаусто хорош!  Он все больше и больше поддерживает этого проходимца!
-Уф, мама, не делай из него нечистого!
-Чтобы я не говорила, все бесполезно! –дона Афонсина театрально простерла руки к небесам. – Вразуми моего сына, господи!
-Я уезжаю.
-Что?!
-Мне здесь делать нечего. И к тому же в городе меня ждут.

*****
http://s020.radikal.ru/i706/1612/da/7df07b934358.jpghttp://s019.radikal.ru/i608/1612/2d/a5929c14a75e.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1612/13/83c0c9f57a33.jpg

Для Зика клубы, бары, вечеринки, музыка, девушки были частью его жизни, без которых он себя не мыслил. Он был готов проводить здесь все время, вот только когда рядом с ним не было Рафы, его не воспринимали всерьез. Это отношение немного обижало парня, но пока он принимал это как есть. Его друг Ронни опосредовано тоже был связан с клубной тусовочной средой через фешн-индустрию.И пусть пока у него не было имени, а работал он лишь помощником помощника стилиста, но все было впереди.
-Все! Считай, мы на гребне волны! – Зик откинулся на спинку мягкого кресла, оглядывая кипящее людьми пространство бара, будто был его хозяином.
-С чего ты взял?
-Мы сюда попали! Ронни, ты понимаешь, что мы влезли в самый крутой клуб. Здесь деньги можно грести лопатой. Золотая жила!
-А где Рафа?
-Поехал на ранчо, выяснять отношения с папочкой. Вот уж не подумаешь, что деревенский парень сможет попасть сюда и поставить всех на уши! О, черт, опять эта милашка! – Зик кого-то увидел и вытянул шею.
-Кто?
Как ответ на вопрос Ронни перед ними появилась Вивиан. Капризное личико девушки уже тронула печать порока. В изгибе губ, во взгляде проскальзывало недовольство жизнью и желание разнообразить ее все больше и больше.Так выглядят большинство молодых людей, связанных с пустым времяпрепровождением.
-Привет, где ваш друг?
-Он скоро появится, - Зик превратился в льстивого кота. –Зачем он тебе, красотка? Хочешь создать ему проблемы?
-О чем это ты?
-О твоем папике! Думаешь, ему понравится, что его девчонка бегает за другим?
-Отвянь! – Вивиан кольнула парней взглядом и исчезла в толпе.
-Вот прицепилась!
-Она точно девочка нашего работодателя?  - встревожился Ронни.
-А я что говорю! – Зик был недоволен. - Думаешь, Арентас понравится, что его девчонка крутится около какого-то начинающего ди-джея? Он прижмет Рафу к ногтю, если только тот рыпнется в ее сторону. Ой, чувствую, эта не отстанет…
-А девчонка с придурью?
-Все эти характерные сеньориты такие стервы! Как бы нашему Рафе чего не обломилось! Подставит парня по-полной, а потом слиняет! Лучше ее саму использовать, но только правильно! Мы ему объясним, что надо, а что не надо. У нас реальный шанс выплыть, если правильно разыграть эту карту!
-Что значит использовать? Использовать людей вообще некрасиво! – Ронни пожал плечами.
-Ты думаешь о всякой такой ерунде, как красиво – некрасиво! Посмотри на себя в зеркало. Вот ходить в таких штанах –это некрасиво, а закадрить красивую девчонку очень даже ничего!
-Чем тебе мои штаны не нравятся? Моему другу нравятся?
-Да какому другу? У тебя же никого нет, кроме нас!
-Заткнись, Зик.
-Ладно, ладно! Твое дело, только не учи меня жить! Я знаю, что любую ситуацию надо использовать! Рафу взяли в клуб, он будет хедлайнером[1] , а я буду представлять его интересы.
-Да хватит, Зик! Ты хочешь въехать в рай на спине своего друга!
-А чем мне еще заниматься?! – взорвался Зик. – Я только это умею! Вечеринки – это моя жизнь! Мне нужен клуб, где я смог бы развернуться. Я не хочу быть лузером! А ты что умеешь? Чем ты будешь зарабатывать на жизнь? Ты лузер, к тому же голубой лузер!
-Отстань! - Ронни обиженно засопел.

[1] -наиболее привлекающий внимание публики участник представления, концерта, фестиваля
*****
http://s56.radikal.ru/i154/1612/c6/583df17dbc7f.jpg

Родительский дом был построен в традиционном стиле бразильских фазенд, что сложился еще с времен колониализма. Огромное двухэтажное здание с верандой, опоясывающей почти со всех сторон, было видимым свидетельством богатства Фаусто Лампрейа. Рафа вышел на веранду. Все здесь было знакомо с детства и дарило умиротворение. Все это было построено усилиями его отца, который сделал это ранчо частью конной империи страны. Здесь повсюду царили контроль и порядок. Его контроль. Его порядки.
-Тяжко? – спросил Витор, сидевший в тени веранды в кресле.
-Не то слово. Как только ты выдерживаешь этот прессинг?
-Что ты имеешь в виду? - Витор пожал плечами. Он всегда отличался сдержанностью во всем и поэтому было сложно понять, на чьей он стороне. В детстве Витор ощущал свое шаткое положение в семье Лампрейя и от этого всегда оставался в тени бесшабашного Рафы, хотя был старше его. Мальчик, живущий в чужом доме на птичьих правах, третируемый женой хозяина, он принимал свое положение, как должное. Для всех было загадкой, зачем Фаусто настоял на женитьбе Витора и Камилы, племяннице Афонсины, поставив парня в еще более зависимое положение, но возможно, это была своеобразная месть своей бывшей жене, а возможно посчитал, что влюбленная Камила станет буфером между своим мужем и Афонсиной. Как у любой супружеской пары у них были сложные периоды в отношениях, тем более, что Камила отличалась капризностью избалованной девочки и неудержимой ревностью. Витор даже уходил, но слезные признания в любви и обещания все исправить, и, конечно, вмешательство Фаусто возвращали его обратно к жене.
-Я прекрасно знаю, как отец может манипулировать людьми. Что он тебе сказал, чтобы отбить у тебя желание уйти с ранчо? Деньги? Часть наследства? Что? Мне даже не надо сильно напрягать свою фантазию, чтобы сделать вывод.
-Мне не о чем сожалеть, - Витору стало противно от того, что Рафа был прав. – Я обязан твоему отцу и это для меня что-то значит.
-Преданность – твоя вторая натура. Витор, когда же ты начнешь жить для себя, а не для Фаусто Лампрейя и не для Камилы? – Рафа отвернулся и направился к машине, но прежде, чем уехать, крикнул. – Отцу передай, что мне его угрозы не страшны!


http://s019.radikal.ru/i608/1612/e5/4ecb49544186.jpghttp://s019.radikal.ru/i600/1612/44/ee3ea0247349.jpg

-Дорогой? – на веранду вышла Камила, глядя, как Рафа уезжает. – Дорогой? Рафа опять бесится? Ты говорил с ним?
-Нет, он уехал, - ему не хотелось давать объяснений.
-Он доиграется и у дона Фаусто закончится терпение.
-И что он сделает? Рафа – его единственный сын, наследник всего его состояния. Он может себе позволить и взбрыкнуть, как норовистый конь, потому что ничем не рискует!
-Норовистый конь??? Ха-ха-ха, тогда кто мой муженек? Мой кентавр… – Камила мелодично засмеялась, прижимаясь к мужу.
-Дорогая, прекрати называть меня так, - Витор поймал ее руки и мягко отстранился. – Мы здесь не одни. В любой момент сюда может прийти твой дядя или Тониньу…
-Наш сын занят книгой… а мы так давно не оставались одни, что я очень соскучилась, любовь моя. Послушай, почему бы нам не поехать в путешествие? Мы бы смогли побыть одни… только одни…
-Конечно, я подумаю об этом, но не сейчас.
-Почему не сейчас?
-Потому что сейчас не время.
-Когда же это время наступит?!
-Послушай, Камила, скоро начнутся отборочные туры для скачек. Это моя часть работы, которую поручил твой дядя. Сейчас просто не то время!
-Ну, хорошо, хорошо, я все понимаю. Мой муж самый красивый и умный… и деловой… - она игриво потянула его за отвороты пиджака, притягивая к себе, - мужчина на свете! Я люблю тебя, милый.
Витор погладил жену по щеке и поцеловал.
-Я тоже люблю тебя.
Камила прильнула к нему, не замечая дежурность сказанной фразы.

*****
http://s41.radikal.ru/i091/1612/7d/49ea899d6c35.pnghttp://s017.radikal.ru/i429/1612/c6/1b1b8ac69ce3.gif

Эва чувствовала душевный подъем как никогда, было ощущение, что впереди ее ждет только самое хорошее, радостное будущее. Она с легкостью сдала тестирование по анатомии, одному из самых сложных предметов, а теперь летела домой.  А мысли были только об одном ее возлюбленный обязательно найдет ее, иначе просто не может быть. Замечтавшись, она пропустила свою остановку и ей пришлось идти напрямую через владения Зекиньу. И тут же около нее замедлила свой ход черная машина, через открытое окно которого высунулся сам «дон».
-Принцесса, как дела? Не передумала?
-Что передумала? Я с тобой вообще разговаривать не хочу!
-Это еще почему?
-Сначала телефон верни!
-Где ж я тебе его найду?! Возьми новый. Да, подожди ты, - он проворно выскочил из машины и засеменил рядом с ней. – Ты же здесь, значит, хотела меня видеть!  Постой! Не позорь меня! Почему я должен бежать за тобой?
-Зекиньу, я здесь оказалась случайно, а вовсе не потому что искала тебя.
-Дона Глория сказала, что ты нашла себе парня…
-Что?! – Эва резко остановилась, будто споткнулась. – Она это тебе сказала? Когда это?
-Ну, не совсем мне! И вообще, я же здесь «дон», я обязан все знать. Говорят, что ты выходишь замуж.
-Глупости! А ты собираешь сплетни! – Эва расстроилась, ничего невозможно скрыть. –У меня нет парня.
-Ну, а я? – лицо Зекиньу засветилось самодовольством. – Я могу быть твоим парнем и твоя семья будет защищена. Переедешь в мой дом, мои деньги будут твоими… Оденешься, как кукла…
-Шикарная перспектива…
-А то… - Зекиньу не понял иронию Эвы и щелкнул ее по заду.
-Зекиньу!  - Эва подскочила. – Сейчас дам в рожу!
-Да ладно, я же любя!
-Тебе что женщин не хватает? Что ты пристал ко мне? - они свернули на узкую улицу, чтобы быстрее отделаться от Зекиньу, но неожиданно навстречу им выскочил босоногий мальчишка с криком: «Полиция! Облава! Выходы закрыли!» Все зашевелилось, люди шарахнулись по домам, закрывая ставни небольших окон.
-Черт! – Зекиньу подпрыгнул и, схватив Эву за руку, потянул ее вглубь дворов.
-Отпусти меня!
-Заткнись, дура! Хочешь попасть под раздачу?! Побежали!
Где–то промелькнула черная форма спецназа. Они стали тыкаться в каждую дверь.
-Черт! Попали! - Зекиньу вжал голову в плечи и вместе с Эвой нырнул в какой-то дом. – Если повезет, то здесь переждем.
Он осторожно подошел к окошку и посмотрел сквозь деревянные ставни на улицу.
-Что происходит?
-Ты ни разу еще не попадала в облаву?
-Нет.
-Сиди тихо, пока идет зачистка. Черт, моя машина! Подожгут ведь!
-Я хочу домой! – она кинулась к двери, но тут же была перехвачена Зекиньу.
-Куда, дура? Заберут или пристрелят!  - он прижал сопротивляющуюся девушку и ее хаотичные движения направили его мысли совсем в другое русло. – Давай развлечемся? Чего тебе стоит?
-Чокнутый, даже в такой ситуации ты пытаешься лапать меня!
-Опасность возбуждает! Я хочу тебя, пощупай, нет, ты пощупай, если не веришь!
-Отпусти меня, ненормальный, - Эва отпихнула от себя Зекиньу и, чтобы не оставаться с ним наедине, выскочила за дверь.
-Стой, дура!
Но она уже бежала вдоль улицы, около поворота остановилась, чтобы отдышаться и тут же послышались одиночные выстрелы, каменная крошка свалилась ей на голову.
-Ой, мамочки! – она кинулась прочь и не поняла, как кто-то ее схватил и повалил на землю. – Отпустите меня! Пожалуйста!
Это была полиция, которая забирала всех, кто не успел спрятаться. На ее крик никто не обращал внимание и потащили вдоль улицы к крытой машине.
-Еще одна, - будто пушинку ее закинула внутрь к другим задержанным.

*****
http://s020.radikal.ru/i711/1612/37/12b21c3c1bbf.jpg
http://s018.radikal.ru/i503/1612/55/670c5fe27a60.jpghttp://i042.radikal.ru/1612/ee/bc7869ecc66d.jpg

Рафа явился в клуб с таким ощущением, будто начинает свою жизнь заново. Для вечерней программы еще не подошло время, поэтому ему можно было передохнуть и поболтать с друзьями.
-А-а-а, парни, я вернулся! – воскликнул Рафа, подходя к сидящим друзьям. - Я свободен!
-Рафа! А я думал, что тебя там привяжут веревками к стойлу и запрут, как жеребца, - захохотал Зик. Все оживились, расспрашивая, как у него дела на ранчо.
-Каждый остался при своем! А теперь по коням!
-Ты, как съездишь домой, так у тебя появляется лошадиная тематика, - пошутил Ронни.
-Что же делать, это мое второе «я».
-Сегодня в клубе пенная вечеринка, ты отрабатываешь половину времени. Живем, братцы! – веселился Зик. - Мне босс поручил отслеживать публику!
-То есть следить, чтобы никто не откинулся от передозы? – иронично заметил Ронни.
-Не твое дело! – огрызнулся Зик, ему никто не мог испортить настроение. – Послушай, Рафа, тебя спрашивала та отвязная милышка!
-Какая?
-Ну та самая, с которой ты познакомился в последний раз. По-моему, она запала на тебя!
-И где она?
-Здесь, - Зик кивнул на второй этаж.
-Будь осторожней, - предостерег Ронни, - Зику все равно, а мне –нет. Эта девчонка может любого съесть и не подавится!
Рафа промолчал, еще раз взглянул на стеклянную стенку второго этажа, где находился вип-зал для избранных и офис владельца клуба и направился к аппаратуре.
-Чего ты лезешь? – взвился Зик. – Поосторожнее! Рафа не маленький, может раскрутить девчонку, чтобы она замолвила словечко своему папику!
-За кого замолвила? За него или за тебя? Чего ты добиваешься, Зик? Ты хочешь подставить Рафу и занять его место?
-Заткнись! – зашипел друг и направился к барной стойке.

****
http://s018.radikal.ru/i503/1612/10/3fe1479eddbe.jpghttp://s020.radikal.ru/i701/1612/88/b16286869365.jpg

Витор вышел из душа, когда жена вместе с прислугой перебирали их вещи, раскладывая по полкам. Анинья, совсем еще молодая девушка, смутилась при виде обнаженного торса мужчины.
-На что ты уставилась? Ну-ка, иди отсюда, - вспылила Камила, заставляя прислугу выскочить из комнаты.
-Камила?
-Я ревную! Ничего не могу с этим поделать! – она прижалась губами к его груди. – Как же от тебя вкусно пахнет.
-Прекрати! Мне надо еще поработать… Дон Фаусто ждет.
-Боже, работа, работа… я думала, если мы будем здесь рядом с тобой, то у нас больше будет времени быть вместе. Я так этого хочу.
-Камила, не настаивай!
-О, любимый, я твоя жена и буду настаивать! Ты уже забыл, что такое быть мужем и женой?
-Да, я забыл! Я забыл, что значит быть свободным и счастливым! Я многое забыл в нашем браке, - не выдержал Витор.
-Все, что ты имеешь сейчас только благодаря этому браку! – на ее лице застыло упрямое выражение. - Благодаря мне! Не забывай об этом!
-Как ты похожа на свою тетку! Никогда не забудешь обмакнуть меня в грязь! Это не я хотел этого брака, а ты! Что ты вытворяла, лишь бы добиться своего, что твой дядя заставил меня жениться на тебе!
-Значит заставил? А мне казалось, что ты и сам был не прочь!
-Мне было двадцать лет! Я должен был отблагодарить дона Фаусто за его заботу обо мне!
-Неправда! – на Камилу накатила волна паники и обиды, которые пытались вырваться наружу через рыдания. Она осела на постель и стала задыхаться.
-Успокойся! Я никуда не денусь! – Витор опустился рядом с ней.
-Мне нечем дышать, - прохрипела женщина, цепляясь за него.
-Все, все, успокойся, - он обнял ее настолько крепко, что жена почувствовала его сердцебиение и дыхание стало выравниваться. – Успокойся. Прости меня.
-Витор, Витор, Витор, - она бесконечно повторяла его имя, прижимаясь к нему.
-Успокойся. Я пришлю к тебе тетю…
-Нет! Я хочу только тебя! Витор, – она потянулась к его губам, - пожалуйста, люби меня! Я не могу без тебя…
-Успокойся! Перестань виснуть на мне! – Витор вспылил и, несмотря на протесты, вышел, хлопнув дверью.

*****
http://s020.radikal.ru/i716/1612/6e/ce858207ca73.jpg

Всех задержанных, помучив в перевозной каталажке около двух часов, привезли в какой–то полицейский участок. Эва не поняла, куда попала, да и телефона не было, чтобы позвонить матери и предупредить о случившемся. Их провели через спецприемник, где осмотрели на наличие оружия, наркотиков и поместили в одну большую общую камеру предварительного содержания. Ее попытки хоть как–то объяснить, что она попала по ошибке, ни к чему не привели, ее не слушали, лишь гортанно прикрикивали, грозясь применить силу. Эва забилась в угол и заплакала. То и дело уводили и приводили людей, скорее всего для допроса и оформления бумаг, но пока дошло очередь до нее, она уже успела выплакаться.
Усталого вида полицейский долго что-то записывал, не обращая внимание на сидящую перед ним девушку, а потом сунул ей под нос протокол.
-Меня зовут Ортега. Тебя?
-Эва Авеланж Мотта, - пробормотала девушка.
-Подписывай!
-Что?
-Подписывай, - повторил он безапелляционным тоном. Эва осторожно придвинула к себе бумагу и стала вчитываться в написанное. Печатный текст запрыгал перед глазами, когда она поняла, что ей приписали занятие проституцией.
-Но я не проститутка! Я этим никогда не занималась!
Ортега поднял на нее голову и оценивающе осмотрел.
-Ты понимаешь, что, признав себя проституткой, ты почти тут же окажешься на свободе? Потому что проституция не запрещена законом. Или ты хочешь остаться здесь еще на некоторое время?
-Нет, я не хочу… но я не проститутка. Что скажет моя семья, если до них дойдет о том, что меня задержали за проституцию?
-А что ты тогда делала в том квартале?
-Я просто мимо проходила… проехала свою остановку и возвращалась, срезая путь.
-Хм, не смеши меня! Просто мимо проходила!!! – к нему подошел еще один детектив и склонившись, что–то сказал. Ортега посмотрел на девушку и неожиданно гаркнул.
-Руки на стол!
Эва вздрогнула, не понимая, что от нее хотят.
-Я сказал, руки на стол! – он подскочил и, схватив Эву за локти, заставил вытянуть руки. – Что это за кольцо?
Эва увидела перед своим лицом черные и от этого страшные глаза полицейского и вскрикнула.
-Что вы делаете?! Не надо! Мне больно!
-Откуда это кольцо? – он грубо прижал ее ладонь к столу и стащил украшение с пальца.
-Оно не твое! Во-первых, оно слишком дорогое!
-Оно мое!
-И поэтому оно мужское и болтается на твоем пальце! – он стал разглядывать кольцо. Камень поигрывал на свету всеми гранями. – Откуда оно у тебя? Украла?
-Отдайте мне его немедленно! – Эва выхватила украшение из рук полицейского и неожиданно получила по лицу сильную оплеуху.
-Послушай меня, сучка, ты у меня не только проституцией займешься, но и пойдешь в тюрьму за воровство в особо крупном размере. Сейчас придет эксперт и определит примерную стоимость кольца, а она, думаю, будет немаленькая! Потом посмотрим по базе данных заявления о краже драгоценностей, – Ортега отобрал его обратно. - И ты сядешь надолго!
Эва разрыдалась, закрывая на лице красное пятно от удара.

Отредактировано máscara (08.12.2016 22:32)

+3