Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"УДЕРЖИ ВЕТЕР / Reprime o vento" ( Бразилия, 2016)

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Anag написал(а):

Лена , спасибо за приглашение, с удовольствием присоединяюсь.
Рада, что играет Исис, мне она нравится, а из более старшего поколения, люблю Эрсона Капри. Все актеры знакомы, и рада, что нет тех, которые раздражают, т.к. иногда из-за этого предвзято отношусь к их персам.

Я очень рада за ваше внимание и дружбу. У меня тоже бывает так, что не могу выйти из определенного русла восприятия, когда актер не нравится или не соответствует моему пониманию. А когда нет в сериале подобной заковыки, так это здорово!

Maksim Dementuev написал(а):

Поздравляю с премьерой, Лена. Сюжет просто отличный. Постараюсь читать и отписываться

Читай, я не буду сильно вас напрягать большим количеством серий за неделю, но первая часть она как предыстория, которая может показаться  собранной из непонятных сцен, но потом все связывается воедино.

0

22

Carla-Rosa написал(а):

У Каэтаны в голове была солома, вкупе с высокомерием супер сеньоры, отсюда беды и ей, и окружающим. А если героиня будет похожа на Карденаса, значит ей не предусмотрен хороший конец.

Ну, Пабло Карденас громко сказано, скорее всего эдакий прототип Каэтаны, которая себе на уме и считает, что никто не достоин её дрожайщих отпрысков. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Aulen написал(а):

Ты хочень хороший автор и человек - помню как мы остояли детектива

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Anag написал(а):

Лена , спасибо за приглашение, с удовольствием присоединяюсь.

Аня, я тоже рада, что ты в теме! http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif

0

23

Удержи ветер / Reprime o vento

http://s020.radikal.ru/i705/1612/10/bb753aac861b.jpg

1 серия

http://i066.radikal.ru/1612/dc/bb922b96f752.jpg

Сессия подошла к концу, шли последние контрольные тестирования, и все студенты были взбудоражены ощущением предстоящего летнего отдыха. Эва вышла из университета, собираясь пойти на автобусную остановку.
-Эва, постой, куда ты собралась? Ты думаешь, что мы все забыли? -  девчонки выскочили вслед за ней.
-Что? А что вы не забыли?
-А как же твое день рождение? Считаешь, что сможешь улизнуть? Ну уж нет! Надо обязательно устроить вечеринку! Кстати, Олаву тоже знает. По правде сказать, он и напомнил нам.
-О, Тавинья, ты болтаешь лишнее, сдала всех! –ее подруга Нанда шуточно щелкнула девушку по голове. - Теперь Эва подумает, что мы невнимательные и ничего не помним без напоминания. Но если честно, то Олаву уже купил тебе подарок. Ты ему очень нравишься…
Их болтовня была похожа на бесконечную птичью перебранку. Когда Эва вместе с матерью вернулись из Англии в Бразилию, то она долго не могла привыкнуть к тому, что бразильцы очень разговорчивый и общительный народ, они начинают разговаривать друг с другом на улице, в магазине, в общественном транспорте по поводу и без повода. Дона Глория, будучи юной и глупой девицей, умудрилась сбежать из родительского дома с приезжим туристом из Англии, поработать там сначала официанткой в пабе, потом прислугой, растратить всю любовь к своему кокни [1] и прижить дочь. Вернувшись в Бразилию, она быстро вспомнила все свое, выкинув все чужое. А вот Эва никогда не была особенно словоохотливой и общительной. Подруги пошли вместе, обсуждая, как проведут каникулы.
-Девочки, давайте сегодня сходим в Laicos? – предложила Тавинья.
-Это еще зачем?
-Да там будет Рафа Лампрейя! Все знают, что наша Тавинья неровно дышишь к нему! – Нанда захихикала над оживленной подругой.
-Да к нему все дышат неровно! – девчонки заспорили, горланя так, что могли запросто привлечь ненужное внимание предмета своего обсуждения. Эва взглянула на разговаривающих парней на автостоянке.
-А что он делает в «Laicos»?
-Что?! Да там самые крутые дискотеки, музыка и выступление ди-джеев. Рафа устроился там, и публика заводится с полщечка! Ты обязательно должна услышать! Ну, девочки, решайтесь, до чего же он хорошенький, просто конфетка!
-Ладно, - пожала плечами Эва.
-Все решено! – Тавинья возликовала. - Мы идем в «Laicos», Олаву приведет парней, выпивка за их счет! Отпразднуем!
Девчонки восторженно запищали, представляя, как оттянутся.

[1] - житель рабочих кварталов Лондона
*****

http://s017.radikal.ru/i442/1612/ac/95876b2cfa4c.jpg

http://s017.radikal.ru/i409/1612/e8/0b53b1784045.jpghttp://s008.radikal.ru/i306/1612/70/174b3bcde132.jpg

в роли Зика - Аллан Соуза Лима/ Allan Souza Lima
в роли Ронни - Даниэл Бланко/Daniel Blanco

Рафа мотнул головой, отгоняя сон, сполз с постели и направился в ванную. В гостиной во всю шли споры. Хотя он уже привык к пикировкам своих друзей и не особенно обращал внимание на напускную обиду Ронни и грубоватую прямолинейность Зика, но все равно проворчал.
-Сбавьте громкость, - но не был услышан.
- В соседнем клубе платят больше! – возмущенно заорал Зик в телефонную трубку и в раздражении запулил ею в другой угол комнаты. К счастью, она не долетела до стенки, а отпружинилась от дивана и крякнулась на пол.
-Так чего туда не идешь? Не знают о тебе? – Ронни скучающе перевел свой взгляд со своих ногтей на Зика.
-Ну, они просто не знают, какой я крутой. Нет, ты только послушай их. Им не нужна моя музыка… - Зик опять чертыхнулся.
Ронни оценил обнаженный торс Рафы, слегка розовея.
– А вот Рафа получил предложение от «Laicos».
-Послушай, большая часть людей хотят попасть на вечеринку, что покруче. И мы должны это использовать… «Laicos» - это лучший клуб в Белу-Оризонти. Если ты туда попадешь, то и мы попадем туда! Это за тобой охотятся владельцы клубов. Ты модный ди-джей! – воодушевился Зик, будто сам приложил руку к его протекции.
-Не преувеличивай!  Я всего лишь ди-джей! Я в душ…
-Но диджеить и продюсировать – это нелегко, - Ронни взял коктейль и, приняв с его точки эффектную позу, пустился в рассуждения. - Рынок переполнен, только лежащий не предлагает свои услуги, даже тот, кто не может ничего и не имеет слуха! Все хотят стать модными. Вон наш Зик тоже хочет поймать свою птицу удачи за хвост. А тебе все идет в руки! Так не отказывайся! Ты умеешь заводить публику, а клуб наживаться на этом умении!
-Сегодня у меня первый день… - выкрикнул из ванной Рафа.
-Вернее ночь! – хором воскликнули парни. -Надо просто попасть в струю! А потом пойдут частные вечеринки и ….
-И? – Рафа высунулся из ванной с щеткой во рту.
-Денежки! Денежки поплывут в руки! – Зик всегда был одержим финансовой составляющей. – Я буду твоим продюсером.
-А я твоим стилистом, - поддакнул Ронни.
-Ага, тебе только стилистом Рафы быть! – хихикнул Зик. -  Твои розовые пиджаки и полосатые брюки будут смотреться на нем, как на корове седло!
-Чем тебе не нравится моя одежда, гомофоб! Сейчас все люди творческие креативно относятся к сексуальной ориентации…
-Вот и оставь в покое ориентацию Рафы и мою! По нему девчонки пищат, как ошалелые, а ты тут со своим креативом!
-Парни, у нас встреча с владельцем клуба, - Рафа прекратил их препирания, натянул футболку и посмотрел на себя в зеркало. – Я готов.
Неожиданно зазвонил телефон и Рафа, посмотрев на дисплей, поморщился.
-Пожаловал парламентер!

*****
http://s011.radikal.ru/i317/1612/a6/27106b04dd7e.jpghttp://s016.radikal.ru/i334/1612/53/ca209a1cd05f.jpg

в роли управляющего ранчо Жозе Пеку -Аи́лтон Гра́са / Aílton Graça 

Дон Фаусто Лампрейя просматривал племенные книги, пытаясь просчитать все возможности, наиболее выгодные для вязки животных. Это был важный вопрос, требующий особой внимательности, ведь при неправильном выборе пары не получится хорошего потомства. Жозе Пеку, управляющий ранчо, который следил за работниками, предоставил ему план подготовки жеребца к вязке, куда входили и внешний осмотр, и анализы.
-Что ж, составленный договор подписан обеими сторонами. Жеребец готов, да и наследственность неплохая, а кобыла прибудет завтра. Жозе, проследи за тем, чтобы их не подпускали друг к другу, пока кобыла не придет в себя после дороги.
-Хорошо. Я могу идти?
-Да, ты свободен.
Как только управляющий ушел, появилась Афонсина. 
-Он приехал? – вопрос был о сыне.
-Нет, - дона Афонсина присела перед мужчиной. – Мне надо с тобой поговорить.
-О чем же ты хотела поговорить?
-О нашем сыне.

http://s41.radikal.ru/i093/1612/ba/4441a883782a.jpghttp://s019.radikal.ru/i609/1612/75/4d2e7615b24e.jpg

-Лучше сказать, о нашем бездельнике!
-Ты не должен был так поступать! Ограничивать его в денежном содержании. Он учится!
-Правильно, он должен учиться, а не развлекаться по ночам в заведениях сомнительной репутации. Хотя, - дон Фаусто пренебрежительно посмотрел на Афонсину, - яблоко от яблони…
-Не смей меня унижать! Твои подозрения безосновательны!
-Я ничего не подозреваю. Как только мы развелись, меня больше не интересует то, чем ты занимаешься!
-Это все твой любимец! Это его рук дело! Он смог оклеветать меня! – завелась дона Афонсина. – Ты всему веришь, что он говорит?
-Не цепляй Витора, - отмахнулся дон Фаусто. - Кстати, он сейчас в Белу-Оризонти, и я попросил его заехать к Рафаэлу.
-Ну, конечно, ты доверяешь только ему!
-У меня своя голова на плечах и свои осведомители. Наш сын развлекается! А кто ему в голову вложил, что он очень музыкален, что у него хорошая постановка руки и сильный голос? – Фаусто передразнил интонацию бывшей жены. – Где это видано, чтобы настоящий мужик паясничал, развлекая публику?!
-Это всего лишь увлечение! А ты мог бы быть немного убедительнее, а не кричать на мальчика.
-Надеюсь на то, что это всего лишь увлечение, - буркнул мужчина, - иначе мне придется принять более жесткие меры.
Афонсина раздражала Фаусто, наверно, поэтому он всякий раз вспыхивал и в запальчивости говорил то, что и не собирался делать. Лишь бы досадить бывшей жене. Вот и сейчас разговор коснулся противостояния отца и сына, как Фаусто разразился гневной тирадой.
-Рафаэл не хочет заниматься семейным делом! А я не позволю прокутить все наше состояние в этих клубах на вечеринках! Я поставил условие, что он должен вернуться на ранчо, иначе я лишу его наследства! И Витор передаст это условие.
-Что ты такое говоришь?! – ужаснулась Афонсина, понимая, что Фаусто вполне может привести угрозу в действие. - Рафа - твой сын и наследник! Ему по праву принадлежит все, чем мы владеем…
-Не мы владеем, а я! – стукнул по столу Фаусто. – И я буду решать, достоин ли он стать наследником! В конце концов существует еще Витор и Тониньу. Есть те, кому я смогу оставить свои деньги!
Афонсина вся подобралась, ее побледневшее лицо окаменело.
-Ты этого не посмеешь сделать! Ты добился, что этот ублюдок вошел в нашу семью на законных основаниях! Но я не допущу, чтобы Рафаэл из-за этого пострадал! Ты не смеешь так поступать с сыном!
-Ты всегда забываешь, что у нас еще есть и дочь, - подколол мужчина.
-Нет, не забываю! И я надеюсь, что и ты не забываешь, что у нас есть свои дети!
Афонсина встала и, задержав взгляд на хмуром лице своего бывшего мужа, вышла из кабинета. Фаусто понял, что перегнул палку, но ему нравилось выводить бывшую жену из себя. Ему не нравилось надменное и беспристрастное выражение ее лица, и он пользовался любым случаем, чтобы его стереть. Их брак был с самого начала обречен, потому что заключался по договоренности семей, а не по любви. Трагичность его усилилась и тем, что в тот момент молодой Фаусто страдал от любви к той, с которой его разлучили. По истечении времени он уже и не помнил лица своей первой любви, годы сгладили остроту переживаний, но не принесли привязанности к своей жене. Их развод тоже прошел так же быстро, как и свадьба, но теперь условия диктовал он, потому что Афонсина сделала крупную ошибку – завела любовника. За это зацепился муж и выдворил жену из дома и из своей жизни. Афонсине отошел большой домее родителей в Морру-ду-Пилар, рядом с ранчо Лампрейя, куда часто наведывалась под предлогом свиданий с детьми, племянницей и внуком.

*******
http://s018.radikal.ru/i509/1612/f2/99ff61216d27.jpghttp://s017.radikal.ru/i404/1612/63/b9177ce367a3.jpg

в роли Зекиньу, фавельного босса -  Лазаро Рамос /Lázaro Ramos

Фавелы всегда одинаковы, что в Рио, что в Сан-Паулу или Белу-Оризонти. Где-то они разрослись по очень огромной территории и становились настоящими анклавами преступности, а некоторые плавно перетекали в районы эконом-класса, где жизнь была более-менее организована соответственно законам. Семья Эвы жила на стыке такого перетекания, поэтому знала и о том, что происходило по обе стороны. Их дом был одним из тех малоэтажных построек, которые определяли возраст города, то есть это был Старый город, где раньше селились первые жители Белу-Оризонти. Маленькие улочки с уличными кафешками-барами, парикмахерскими на три клиента, маленькие аптеки, где наряду с легальными лекарствами могли продать и травяные наборы местных знахарок. Были здесь и места местной тусовочной молодежи, напоминающие ночные клубы низшего пошиба, где продавались и алкоголь, и наркотики. Такие районы называли слепыми зонами, потому что они игнорируются официальными властями — «с глаз долой, из сердца вон». Эва торопилась домой,  ей предстояло еще подготовиться к тестированию и успеть сбегать к соседке, попросить красивое платье на сегодняшний вечер. Она не была избалована модными тряпками, привыкла бегать в джинсах или шортах, но в день рождение хотелось бы выглядеть стильно и достойно для того клуба, куда ее пригласили. Девушка пребывала в таком радостном предвкушении, что не заметила юрких подростков, что промышляли на перекрестке. Она всегда знала, что эти воришки работают под защитой Зекиньу, главы ее района, нет не муниципального главы, а местной шишки, который держал в своем подчинении несколько кварталов. Мальчишки шустрили среди толпы с наглостью домашних тараканов и чистили карманы зазевавшихся прохожих. Воровство – это чуть ли настоящий вид спорта, которым эти мальчишки занимались в любое время и в любом месте. Они заглядывают в окошки машин, когда те останавливались на светофоре, и требовали «кэш», в это время другие вытаскивали деньги у тех прохожих, что стояли на обочине.  Неожиданно заверещала какая –то женщина вдогонку юркому мальчишке, который вырвал у нее сумку и понесся быстрее ветра вдоль улицы. Эва тоже сунулась в сумку и поняла, что из нее исчез телефон.
-Да что же это такое! – она замотала по сторонам, выглядывая мошенника, что ее обокрал. – Ну зачем вам такой старый телефон?! Черт! Черт! Ну, как я без него?
Было так обидно, аж до слез! Она повертелась посередине улицы и кинулась в «Frau Bondan», кафешку, где обитал Зекиньу. Местечковый босс сидел в компании своих прихлебателей. Возможно, он хотел быть похожим на «дона Карлеоне», но с эпичностью образа мафиози не справлялся. Он увидел Эву и расплылся в улыбке.
-Принцесса, что ты тут потеряла? Неужели понадобился Зекиньу? – самодовольство сочилось с его лица. – Чем я могу помочь?
-Послушай, Зекиньу, приструни своих мальчишек, они украли у меня телефон! А мне он нужен! Он же совсем недорогой и старый!
- Я тут при чем? Если что-то случается, значит Зекиньу виноват? Я не господь бог, чтобы за всем следить!  - местный «дон» что-то прошептал своему сподручного, что стоял за его спиной.
-Эти воришки на тебя работают! А мне нужен мой телефон.
-Слушай, принцесса, если я найду твой телефон, как ты меня отблагодаришь, - Зекиньу игриво прищурил глазки.
-Отблагодарю?! – Эва даже задохнулась от возмущения. Нельзя сказать, что она не опасалась его, но Зекиньу не раз пытался подъехать к ней и даже присылал маленькие подарки. А сейчас он пошел на попятную.
-Да, ладно, ладно, - ей сунули большую коробку, наполненную краденными сотовыми телефонами.  - Смотри, может твой телефон здесь. Выбирай и помни о доброте Зекиньу!
Ее маленького и хорошенького телефончика не было.
-Так возьми вот этот или этот, - он решил быть добрым.
-Я не воровка и краденным не пользуюсь!
-Ух, ты, а твоя матушка не прочь прикупить в моем «магазинчике» интересные вещички! Говорила, что для своей хорошенькой дочурки хочет сделать подарок! Принцесса, а может быть ты поработаешь на меня? – он засмеялся и смачно шлепнул Эву по заднему месту.
-Не на ту напал!
-Да нет, адрес точный. Ты еще моей будешь!
-Дурак! – девушка моментально развернулась и хлопнула наглеца сумкой по голове.
-Что ты делаешь?! – завопил Зекиньу. - Чокнутая! Я же пошутил!
-А у меня тоже шутки убойные!
-Да ты знаешь, что я могу с тобой сделать?! – Зекиньу подскочил со стула, но из-за маленького размера майки был виден живот, что  не позволило ему предстать перед девушкой ловким мачо. Эва хмыкнула, потому что воспринимать его серьезно уже не могла.
-Что смеешься? Ты не веришь мне, девчонка? Я к тебе всей душой! Можно сказать, моим большим сердцем, - он махнул рукой, скидывая со стола коробку с ворованными телефонами. - Черт! Мне для тебя ничего не жалко!
-А мне ничего и не надо, кроме моего телефона!
-Да бери любой! Я же добрый! Дона Глория говорила, что у тебя день рождение. Смотри, что я могу тебе подарить, - он вытащил из кармана золотое кулон с красным камнем. – Красивый?
Его самодовольство было непробиваемым.
-Нет! Мне не нужны краденные вещи! – она развернулась и выскочила из кафе, а вслед ей неслось: «Дур-рра!»

*******
http://s019.radikal.ru/i627/1612/95/34dc1d3a0c5f.jpghttp://s018.radikal.ru/i512/1612/2d/c4aa7e1b8c30.jpg

в роли сеньора Арентаса, владельца клуба - Адриано Гариб /Adriano Garib

Рафаэл осмотрел пульт ди-джея, не выдавая своего восторга, чтобы не выглядеть новичком в этом деле.
-Это модульный синтезатор? Это здорово! Я мог бы попробовать. Я хочу разного ритма, соединить несоединимое… 
-Мне надо, чтобы ты заводил толпу, - хозяин клуба затянулся, а потом выпустил изо рта сладковатый дым. - Мой клуб самый модный в этой долине! И я хочу, чтобы он таким и оставался, поэтому ты должен быть лучшим.
-Мы будем лучшими, - встрял Зик и вызвал удивленный взгляд хозяина.
-А ты кто такой?
-Сеньор, это со мной, - пояснил Рафа. -  Это мои друзья…. Мы работаем вместе. Я и Зик… У него тоже талант заводить людей.
-Но мне нужен ди-ждей.
-Вы могли бы его испытать.
Сеньор Арентас задумчиво посмотрел на Зика, наслаждаясь его нервным ожиданием, и растянул губы в улыбке.
-Хорошо, попробую.
Зик в восторге сжал кулак и метнул восторженный взгляд на Рафу.
-Твоя электронка отдает новизной, но она странная… - он опять вслушался в запись трека Рафы.
-Это потому что сочетается с настоящими живыми звуками – голосом, музыкой для медитирования...
-Возможно. Но мне надо, чтобы все танцевали! Были на взводе, кайфовали! Это хорошо, что ты не спрашиваешь о деньгах! Главное не деньги, главное уметь наслаждаться жизнью, вот тогда ты достигнешь успеха и неважно в каком деле! Главное уметь радоваться жизни! Хочешь? - хозяин протянул Рафе сигарету.
-Что это?
-Канабис!
-Нет, я не курю и не употребляю!
-Хм, это хорошо. Мне не нужны кумарные служащие! Пусть лучше такими будут наши клиенты! – он захохотал. – Итак, можешь начинать, а я посмотрю, чего ты стоишь.

http://s017.radikal.ru/i431/1612/0b/070f33c951b4.jpghttp://s017.radikal.ru/i424/1612/20/ea9114c5444a.jpg

в роли Вивиан - Жулиана Паива / Juliana Paiva

-Ты чего отказался? – горячо зашептал Зик, как только они вышли из кабинета, - Оторвались бы! И было легче!
-Хочешь пролететь с работой? – Рафа покрутил пальцем у виска. Они спускались вниз в зал клуба по узкой лестнице, активно обсуждая услышанное и жестикулируя, как налетели на поднимающуюся вверх девушку.
-О, прости, прости, - Рафа прижался к стене, едва сдерживая смех.
-Ты кто? – незнакомка остановилась.Девушка была из той раскрепощенной тусовочной молодежи, которая большую часть проводит в модных клубах и на пляжах. Красивая, лощенная, смелая, если сказать просто, без комплексов.
-Я?
-Это новый ди-джей! – перекричал музыку Зик. – А ты кто такая? Может потанцуем?
-Отвянь! –Зика она даже не удостоила взглядом, а вот Рафа почувствовал ее остренький ноготок, скользивший по его щеке. – Я сейчас вернусь, и мы потанцуем?
-Хорошо.
-Тогда у бара, - Вивиан сверкнула своими длиннющими ногами, вбегая по лестнице.
-Слушай, Рафа, а если это девочка хозяина?  - Зик все еще смотрел ей вслед. – Тебе это надо?
-Хм, посмотрим…

*****

http://s019.radikal.ru/i639/1612/6c/9a96a7db2c4e.jpghttp://s020.radikal.ru/i706/1612/f3/a7ee2ca2e64f.jpg

Дона Глория пекла праздничный пирог, чтобы поздравить свою дочку. По всей квартире шел приятный запах, от которого становилось теплее на душе.
-Откуда ты такая взъерошенная? У тебя что-то с учебой? Как учеба? – переполошилась мать.
-Да, ничего, все хорошо. Просто доехать почти из центра города сюда на окраину, да еще в час пик … можно потратить все нервы! - Эва не хотела портить настроение ни себе, ни матери, поэтому промолчала про кражу телефона. Зная дону Глорию, можно было предположить, что она тут же помчится к Зекиньу «вытрясать душу» и вся праздничность этого дня исчезнет.
-Да уж, это точно. Но вот ты закончишь учебу, станешь большим человеком, вот тогда мы сможем переехать в центр! Ты только представь, дочка, ты и я в большой квартире, окна в полстены! Я такие видела, - мать Эвы работала в гостинице, убирая номера, и очень гордилась тем, что каждый день находится там, куда многим из их района путь заказан.
-Мечтательница ты, мам! Многие врачи до сих пор живут здесь, а ты сразу решила поселиться в самом центре.
-Но у меня же самая умная и старательная девочка, - она обняла дочь и поцеловала. – С днем рождения, дочка!
-Спасибо, мама.
-Скоро придет Назира с мужем и с целым выводком своих дочерей. Но моя дочка среди них самая красивая!
-Мама, ну зачем надо было приглашать всех?
-Так ведь соседи! Что тебе не нравится?
-Мам, меня пригласили сходить в кафе.
-Это еще кто тебя пригласил?
-Девчонки … и Олаву, кстати, он тоже будущий врач, - Эва знала на что надавить, чтобы мать смягчилась.
-Вы учитесь вместе?
-Да, но только он старше на два курса, - девушка кивнула и добавила. – Он пригласил и поэтому оплатит мой счет.
Это стало решающим аргументом для донов Глории. Если парень берет на себя ответственность и расходы за девушку, значит, у него серьезные намерения.
-И чтобы привез тебя сюда! У него машина есть? – подозрительно переспросила мать.
-Конечно!
-Ну, хорошо, пирог Назира и без тебя съест, а вот такого парня упускать не стоит.
-Мама, о чем ты говоришь?! - укоризненно произнесла Эва.
-Что я такого сказала?! Правду сказала! Надо за все цепляться, чтобы выкарабкаться отсюда, вон подальше от этих трущоб и Зекиньу.
Упоминание Зекиньу заставило Эву согласиться с доводами матери.
-Да, надо.
-Вот и я говорю, что надо! Но смотри, дочка, держи себя в строгости. Ты обладаешь ценностью, пока ты чистая!
-Ох, мама, глупости говоришь, - Эва отмахнулась и ушла в свою комнату.

*****
http://s011.radikal.ru/i317/1612/89/31b9ce6c8a5b.jpghttp://s019.radikal.ru/i604/1612/be/5c6961e3d6fb.jpg

Доне Афонсине нужен был человек, с которым бы она смогла бы успокоить свою растревоженную душу. Племянница как никто подходил под эту категорию, когда речь заходила о ее муже. Доне Афонсина более или менее умела манипулировать Камилой, внося в ее семью разлад. И несмотря на то, что племянница безумно любила своего мужа, именно это помешательство мешало стать счастливой женой и матерью.
-Где твой муж? Опять, как собачонка, бегает по поручению Фаусто?
-Тетя, не надо унижать Витора, тем более при ребенке! Тониньу, -  смотри, что привезла тебе бабушка, - Камила показала мальчику большую книжку с красочными картинками про животных. – Смотри, здесь есть лошадки.
-Спасибо, бабушка, - Тониньу бросился к доне Афонсине, которая сдержанно приняла благодарность в виде поцелуя в щеку. Она любила бы сына племянницы намного больше, если бы ее отцом был другой человек, а не Витор Сабрал. Ее антипатия касалась всего, что было связано с этим человеком и причиной было его появление в семье, когда дона Афонсина страдала от того, что не могла подарить Фаусто его собственного ребенка. Душевное состояние молодой жены ухудшал и сам муж, когда много времени уделял приемному ребенку, а ей демонстрировал полное безразличие. С рождением Рафы она немного успокоилась, погрузившись в заботы и радости материнства, отдавая полностью себя своему маленькому божеству. Потом появилась дочь, которую назвали Таис, но это не смягчило ее по отношению к приемышу. Со временем неприязнь усилилась, потому что более взрослый Витор демонстрировал добрый и покладистый характер, обладал проницательным умом и постепенно стал помощником своего приемного отца. Ей казалось, что он занимает место Рафаэла и в сердце Фаусто и во всех делах, связанных с семейным бизнесом.Кроме того, Витор сыграл роковую роль в ее разрыве с Фаусто, потому что стал свидетелем нежного свидания молодой женщины с очередным любовником в одном из баров ближайшего Морру-ду-Пилар. Можно ли было ее осуждать, если ее муж не демонстрировал никакой привязанности? Пикантность всего происшедшего была в том, что любовником доны Афонсины Лампрейи был владелец заведения с сомнительной репутации, поэтому дон Фаусто, думая об их детях, замял такую ситуацию, но дона Афонсина стремительно потеряла статус замужней сеньоры. Неспособная к ответной мести своему теперь уже бывшему мужу,  дона Афонсина усилила свою ненависть к приблудышу, ублюдку. Какими только словами она не награждала Витора! Но ее собственная племянница, поселившаяся на ранчо после смерти своих родителей, не разделила ее ненависть к захватчику, а безумно влюбилась в него, добиваясь его с резвостью гончей собаки. И когда дона Афонсина метала гром и молнии из-за этого, Фаусто их поженил, объясняя это тем, что ей вряд ли понравится унижения Камилы, готовой опуститься до уровня любовницы. Мужчина многозначительно усмехнулся, делая акцент на слове «любовница», ведь сама дона Афонсина так и осталась женщиной свободного полета.
-Тониньу, иди посмотри книгу, покажи ее дедушке, - дона Афонсина дождалась, пока ребенок выйдет, повернулась к племяннице. – Зачем вы вернулись на ранчо? Это идея Витора?
-Да, ему гораздо удобнее вести дела здесь. И я не хочу постоянно томиться в ожидании его возвращения. Я хочу быть рядом с мужем.
-Нельзя быть такой навязчивой.
-Тетя, что такого в том, что я хочу быть рядом с мужем? Между нами сейчас нет никаких проблем, Витор очень любит своего сына.
-Любовь к сыну не гарантия того, что твой муж будет верен тебе!
-Это всего лишь твои измышления! Витор не изменяет мне! У нас были недоразумения. Да, я ревнива, но это из-за того, что я его очень сильно люблю.
-Тебе удобно в это верить, - Афонсина пользовалась любым случаем, чтобы вбить клин в отношения племянницы и ненавистного человека, и это было несложно. Это даже ее развлекало, когда разъяренная ревностью Камилы устраивала скандалы на пустом месте. Любой взгляд на ее мужа или вежливая улыбка другой женщины доводил эмоционально неуравновешенную Камилу до истерики. – И где он? Рядом с тобой? Или в городе абсолютно свободный?
Камила нервно бросила косметичку на туалетный столик, поправила волосы, будто хотела подавить в себе накатывающую удушливую волну ревности. Потом нашла в сумочке телефон и позвонила.
-Да, да, любимый… У нас все хорошо. А ты… ты сейчас на переговорах? Не можешь говорить? Да… разговор с Рафой? Да, с Тониньу все в порядке. А с кем переговоры? И женщины есть? Нет, конечно… я очень соскучилась по тебе… Люблю, люблю, люблю!
-И что задумал твой муж, зачем ему Рафаэл? – дона Афонсина забеспокоилась.
-Ничего особенного! Не надо так предвзято относиться к моему мужу!
-Да он садится на наши головы, он занял место Рафаэла! Что такого делает Витор, что не может сделать Рафаэл? Он имеет влияние на тебя, на твоего дядю! Он посвящен во все дела нашей семьи и, если захочет он сможет оставить нас ни с чем! – завелась дона Афонсина.
-Возможно, он умнее Рафаэла?
-Ты пожалеешь о том, что так доверяла этому человеку, но будет поздно! - тетка с достоинством удалилась из комнаты.

****
http://s016.radikal.ru/i336/1612/da/327d0de62a96.jpghttp://s41.radikal.ru/i093/1612/14/63acf5e089aa.jpg

Витор нашел Рафу только в клубе. Здесь было неплохо, но только лучше об этом дону Фаусто не знать, иначе он не только лишит своего сына финансирования, но и, вообще, наследства. Отец закручивает гайки, мальчишка бесится, а он будто меж двух огней и в конечном счете может оказаться виноват в их конфликте. Ему не позавидуешь. Витор заказал себе коктейль и позвонил Рафе, сообщая, что он здесь. Парень быстро нашел его среди толпы.
-Решил посмотреть то, чем я хочу заниматься, чтобы рассказать отцу? Осуждаешь?
-Хм, - Витор пожал плечами, -  я не твой судья, чтобы осуждать тебя, хотя местечко вряд ли придется по душе дону Фаусто. 
-Дон Фаусто, дон Фаусто…Слушай, Витор, расслабься ты в конце концов. Я что не знаю, что жизнь твоя не сахар. Смотри, кругом веселье, женщины. Сними кого-нибудь. Я ничего не скажу Камиле, - засмеялся Рафа. - Хотя твоя жена всегда найдет к чему придраться, и отсутствие или наличие другой женщины дело не спасает. Ты, кстати, купил жене подарок, чтобы убедить ее в своей любви и верности?
Витор похлопал себя по внутреннему карману, показывая, что очередной подарок уже готов.
-Она заставляет тебя так часто доказывать свою любовь, потому что ей нравится обманываться.
-Дурачок! -  в его усмешке не было желания обидеть или поставить Рафу на место, а всего лишь снисходительность человека, который на своей шкуре узнал, что такое горячее семейное счастье. - Подумай лучше, как будешь выкручиваться с отцом. Он слишком серьезно настроен. Почему бы тебе не съездить домой и не поговорить с ним?
-О чем мне с ним говорить?
-Ну, хотя бы о том, чтобы он дал время на обдумывание. У тебя еще несколько лет учебы в университете, время есть. Пообещай, что будешь серьезно относиться к учебе… никто же не будет запрещать тебе подрабатывать в этом клубе, если отцу не будут присылать уведомления о твоих задолженностях.
-Почему собственно университет это делает? – Рафа высказал свое недовольство.
-Потому что ректор нашего университета давний друг твоего отца, - засмеялся Витор. -  Так что ты обречен быть под колпаком. И мне очень сложно тебя прикрывать.
-Хм, хороший ты парень! До сих пор не могу понять неприязнь моей матери к тебе. Почему она считает тебя опасным, если ты обладаешь просто врожденной порядочностью?!
-Дона Афонсина слишком любит тебя, - засмеялся Витор, - и видит во мне твоего соперника.
-Ты мой брат.
-Ладно, брат, я жду тебя завтра, чтобы поехать на ранчо. Вон тебе уже делают знаки, иди и покажи, что ты умеешь, - Витор одобряюще хлопнул парня по плечу.

*****

http://s020.radikal.ru/i716/1612/5c/529d2aa1f945.jpg

Молодых людей Эва заметила сразу, как только вышла из автобуса. Ждали только ее. Как и обещал, Олаву привел своих друзей, и пока все знакомились, сам таращился на Эву.
-Ты сегодня красивая!
-Не знаю, что сказать, вроде бы обычная, - Эва смутилась и посмотрела на подругу, чтобы скрыть свое смущение. Тавинья не могла найти себе места.
-Он здесь! – восторженно воскликнула она и повисла на шее Эвы. – Он меня обязательно заметит!
-Ну, пошли, девчонки? – Олаву подхватил Эву за талию, и они пошли в бар. Бар был стилизован под какой –то бункер с узкими коридорами, лестницами и закутками для интимобщения, а потом плавно переходил в большое пространство тацпола перед сценой. Здесь была и живая музыка, когда приглашали эстрадных исполнителей или местных знаменитостей, и выступление ди-джеев, ловко управляющих людской толпой. Под потолком, напоминающем какую–то заводскую металлическую конструкцию были прикреплено мощные осветители, и феерия цветомузыки создавала иллюзию космического пространства. Как и у всех баров по краям располагались столики, и проворные официанты шныряли между ними.  И извилистой лентой шла длинная барная стойка, за которой работали несколько барменов. Компания направилась туда, потому что столики были уже заняты.
-Я же говорила, что здесь круто! – Тавинья отчаянно крутила головой, выглядывая предмет своего обожания.
-Осторожней, а то голова отвалится! – хмыкнула Нанда, - Вон он, с кем –то болтает.
-Где? С кем? – Тавинья аж подпрыгнула, чтобы рассмотреть их среди большого количества голов.
-Подружка, поспокойнее, а то наши мальчики поймут, что ты тут прыгаешь не от радости, что мы с ними, слиняют и найдут себе других, - прошептала Нанда. – Это тебе не Олаву, который не отрывает глаз от нашей подружки.  Вот никак не могу понять, чего ты так запала на Лампрейя. И то, чем он занимается имеет протухший душок.
-Что?
-Что я такого сказала?! Я считаю, что работа ди-джея сродни консуматорству![2]  Такой же развод на деньги, только в красивой и сложной обертке.
-Нанда, что ты такое говоришь?! Он этим не занимается?
-Чем этим? – съехидничала девушка. – Откуда ты знаешь? Смотри, сколько здесь страждущих девиц, что на него облизываются!
-Не смей такое говорить! - Тавинья нашла глазами того, ради которого пришла сюда, и стала пробираться к нему поближе.

[2] - стимулирование спроса на услуги посетителей ресторанов, ночных клубов и иных увеселительных заведений.
***

http://s016.radikal.ru/i336/1612/55/a6314a83ac1f.jpghttp://s018.radikal.ru/i508/1612/03/7b1335fef8af.jpg

Звук нарастал, а потом резко оборвался, оповещая всех, что закончилось время того ди-джея, что был до Рафы.
-Что не так? – к нему сунулся Зик, оглядываясь на стоящего около барной стойки Витора. – Кто это?
-Отец ограничил суммы на кредитных карточках… хочет, чтобы я взялся за ум. Его мало интересует, чего хочу я. Считает, что мое занятие музыкой – это фиглярство. А Лампрейя нужно заниматься своим делом. Прислал своего представителя, чтобы сообщит мне об этом.
-И что ты ответил?
-Ничего, я не позволю давить на себя деньгами. Сам смогу заработать, - Рафа пожал плечами, включая трек. - Но теперь не размахнешься. Придется подрабатывать, если хочу быть независимым.
-А в чем проблема?! Мы же можем делать деньги на субботних вечеринках, - предложил Зик. - Небольшие, но все равно на жизнь хватит… Квартира есть, студийная аппаратура есть… Живем!
-Рафа, твой выход, -  к ним подошёл администратор. – Отрабатываешь до конца…
-Хорошо, - Рафа кивнул, направляясь к сцене. Пульт ди-джея – это его рабочее место, средство для самовыражения. Он всегда увлекался музыкой, стилями и направлениями. Наверно, этим занимаются все подростки, поэтому отец смотрел на это сквозь пальцы, пока вопрос не встал об университете. Никакой музыки и никакой дребедени – отец был неумолим. Кто - кого! Характер - на характер! Музыка против ветеринарии.  А победила экономика… Рафа натянул наушники и запустил трек… Начинаем.
Они всегда работали вместе, и Зик прекрасно умел разогревать публику, хотя сейчас в этом не было необходимости. Толпа танцующих колыхалась, как океан в штормовую погоду, освещаемая вспышками световых молний, вторила ритму, а его голос заставлял ее ободряюще взывать от восторга.  И так будет всегда.
-Смотри, какая девочка! – Зик ткнул Рафу в плечо, перекрикивая музыку. Тот оторвал взгляд от пульта и увидел изящную кокетку в ярком платье, переливающимся в разноцветье софитов.
-Ух, ты! Я ее где-то видел…
-Хочешь пари? – его друг не унимался. - Я ее склею за минуту?
-Отстань, она моя, - Рафа ловко надел наушники на Зика и скользнул вниз на танцпол.

****
http://s020.radikal.ru/i722/1612/7e/5b9102f92ae0.jpg

Музыка заражала всех своим веселым ритмом, и сегодня был счастливый день. Ее день рождения! И как же классно, что он совпал с первым днем каникул в университете и теперь можно оторваться. Подруга сунула в руки Эвы коктейль и закричала, повторяя бесконечную фразу песни. Молодежь гуляла. Эве никогда не было так хорошо, как сейчас, будто все страхи и волнения ушли и осталась в душе одна легкость и ощущение свободы. А возможно это было действие коктейля. Она танцевала самозабвенно, и вокруг нее то и дело крутились парни, желающие, чтобы такая красавица обратила на них внимание. Перед глазами все плыло и мельтешило, а в голове промелькнула мысль о том, что она не предупредила мать о том, что она с друзьями, промелькнула и исчезла. Музыка сменила свой темп, превращаясь с нечто тягучее и чувственное. Эва качнулась, взмахивая руками и упала в объятия появившегося из ниоткуда мужчины, смотрящего на нее с восхищением. Праздник продолжался… Она еще никогда в жизни так не веселилась!
****
http://s017.radikal.ru/i433/1612/0c/69e3a00718f3.jpg

Эва очнулась и резко села в постели. Где она? О, боже… что это? Где она? Гостиничный номер? Комната в доме всегда отличается от гостиничного номера и это был… Нет, скорее всего довольно шикарный отель, все кругом имело  налет роскоши и стерильности одновременно. Она повертела головой в поисках … Кого же она ищет?
-Боже мой, что я наделала? – будто кадры в фильме только в ускоренном режиме промелькнули воспоминания.  – Как же так?
В номер постучались и в спальню просунулась чья –то голова.
-Извините, сеньорита, это вам… -  вслед за головой появилась горничная с огромным букетом цветов и маленьким подарочным пакетом.
-От кого?
-Ну, вам лучше знать, но там есть визитка…
-Спасибо, - Эва покраснела от того, что посторонний человек видит ее в таком виде и, бог знает, о чем думает.  – Оставьте … оставьте на столе…
Она хотела спросить, а где ее ночной … и поперхнулась. Боже, ее могут принять за проститутку, что оказалась в номере клиента и которая даже не знает его имени. Горничная вышла, и Эва кинулась к букету, выискивая визитку.
«Случилось то, что было суждено
тебе и мне… Однажды мы с тобой
нашли Любовь, великую Любовь… »[3] - тут же была приписка: «Не уходи, я вернусь, как только улажу одно дело… С днем рождения». Имени нет! Сумасшествие какое -то!!! Он на самом деле думает, что она будет его ждать?! Она вытащила из пакета небольшой футляр и открыла. Золотое кольцо сверкнула гранями прозрачного камня и ослепило девушку. Неужели это ей подарили? Но это же очень дорогой подарок, очень… За всю жизнь у Эвы никогда не было такой дорогой вещи. Она осторожно надела кольцо на палец, отчего женская ручка преобразилась, хотя кольцо было великоватым. Вот что может сделать прекрасное украшение! Но разве она может это взять или, все–таки, может? В дверь опять постучали, и девушка испуганно спрятала руки за спину.
-Сеньорита, завтрак, - послышался голос из-за двери.
-Нет, нет, не надо, - она крикнула и стала лихорадочно одеваться, понимая, что первая ее ночь с мужчиной прошла совсем не так, как она мечтала и какое-то чувство неполноценности и сожаления давило на сердце. Ее смущало и то, что она испытала такие восхитительные ощущения с мужчиной, которые не забудешь, но все это было просто нарушением всех ее нравственных принципов, и Эва пребывала в полной растерянности от содеянного.
-Ладно, самобичеванием займемся позже, надо отсюда убираться! – она в последний раз окинула взглядом поле ночного сумасшествия и, выскочила из номера. – Сумасшествие, настоящее сумасшествие! Что же я скажу матери?!
Нет, конечно, откровенничать о подобном она не будет, но придется объясняться, где она провела ночь.

[3] - Лара Фабиан «Моя любовь»

Отредактировано máscara (08.12.2016 21:43)

+4

24

С ПРЕМЬЕРОЙ  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile360.gif

Пака что то сложно сказать о событиях, ток первая серия

А вот не залетела Эва часом, и мне показалось что ее ночным парнем был Рафа...

Мне Рафа сначала показался этаким мажором и бездельником, а потом он работает у нас, и его бате не нравится это. Посмотрим

Эва современная золушка, пока не могу не чего сказать

Понравились пака что Афонсина и Витор...

И начало на 5  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif

+1

25

Ну, очень интересная завязка. Люблю нечто подобное. Ева хоть и умеет постоять за себя, но по сути дела наивная, поэтому и оказалась в подобной ситуации. Что случилось ночью? Этот вопрос остается пока что загадкой, но у меня есть конечно предположения на этот счёт, но опять же вопрос напрашивает: а кто был с Евой? Рафа или Виктор? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif
Фаусто человек старой закалки, консервативных вглядов, поэтому неприемлет работы сына диджеем. Но вот Рафаэль мне понравился хотя бы тем, что отказался курить канабис, а это говорит о том, что он знает чего хочет от жизни. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile451.gif
Очень понравилось описание фавельной жизни и следуя закону жанра, Она - беднее чем он: в общем, всё так, как мне нравится. Люблю такие вот истории как здесь про Еву. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile221.gif
Эх, предупреждала матушка Евы беречь честь смолоду, а дочка не послушалась её. Но мне кажется, Еве что-то подмешали в коктейль, так как не может быть, чтобы её развезло так быстро от одного лишь коктейля. А может быть и сам Рафа подсыпал что-то в коктейль, раз заключл с другом пари, что мол Ева будет его. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

26

С Премьерой!
Я присоединяюсь к Вам. Рада что снова собирается наша дружная команда, с разными представлениями о героях, мы все будет читать и обсуждать поступки,характер наших героев
Какие Вы, девочки, молодцы, творческие личности. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

27

Очень интересное начало, мне нравится.  8-) Да, Эва конечно в чем-то наивная, ну а как ей такой не быть с подобной маманей? Дона Глория типичная легкомысленная бразильянка, которая при этом считает, что одних наставлений будет достаточно. Но нет. Потому что главного она дочери не дала-чувства защищенности, не внушила ей что надо выбрать. И потому у Эвы в голове стык двух культур-латиноамериканской, где отношение к сексу частенько характеризуется как "зубы почистить", но при этом будет визг до потолка, если девушка "залетит", и чопорной английской, где чувства свои редко показывают. Короче первая дура там матушка. В пробуждении Эвы самой большой интригой была записка. Это ключ к тому кто с ней спал. По идее это похоже на Рафаэла должно быть, но роскошный номер и подарок скорее указывает на Витора. У Рафаэла просто не может быть таких средств, тем более сейчас, когда отец его ограничил. Кстати, дона Фаусто, человека действительно старой закалки, тоже по своему понять можно. Такому ди-джейство сына вряд ли понравится. Кстати, что Рафаэл отказался курить, еще не говорит о чем-то особо положительном. Афонсина сразу вымораживает, терпеть не могу таких мелких, молча завидующих бабенок, зацикленных на своем ненаглядном чадушке, и от того портящих сына еще больше. И как ни странно, мне интересно наблюдать за истеричкой Камилой.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif О Виторе пока особо сказать нечего. На первый взгляд ничего, но фиг его знает, что там творится в голове у приемного сына. Может у него всегда была цель загрести в этой семье всё, чтоб никто вроде Афонсины больше не унижал.
В целом атмосфера мне напомнила ранние сериалы Телемундо пополам с колумбийским РТИ, и по моему это здорово.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif

+1

28

Атмосфера сериала уютная, герои со своими тараканами в голове, что мне нравятся- обычные люди со своими представлениями о жизни и своем счастье.
Понравился Витор, выглядит порядочным человеком, но что-то в глубине души  он меня настораживает, хоть бы я ошибалась.  Ева вроде и бойкая девушка, но какая-то наивная, с кем она провела свою первую ночь ? вроде похоже на Витора- кольцо и номер в гостинице  И это сколько нужно выпить , но скорее всего ей что-то подсыпали , что она не помнит. И мужчине она понравилась, он хочет за ней вернуться, а она сбежала от стыда. Ее сынок- чудо как хорош на фото- голубые глаза и светлые волосы.
Камила та еще ревнивица и как умело заводит ее ее тетка, которая глупо попалась на измене.
http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

29

Carla-Rosa написал(а):

Дона Глория типичная легкомысленная бразильянка,

Ой, точно, крикливая, шумная. сначала наболтает потом подумает. Но она не глупа, просто это такой, наверно, темперамент. Вроде бы хочет добра. Представляю, какой она была в молодости - шумная, крикливая... любительница пококетничать, не зря же учит дочку, что такого парня не стоит оставлять,а пирог Назира и без нее съест.

Lucky-lady написал(а):

Очень понравилось описание фавельной жизни и следуя закону жанра, Она - беднее чем он: в общем, всё так, как мне нравится. Люблю такие вот истории как здесь про Еву.

Ой, проверенный способ, особенно когда у нас сейчас такое разделение общества - с ума сойти, и в Бразилии эти контрасты даже усилены. Завязка одна, а потом фантазируй на эту тему в любую сторону.

0

30

Carla-Rosa написал(а):

По идее это похоже на Рафаэла должно быть, но роскошный номер и подарок скорее указывает на Витора. У Рафаэла просто не может быть таких средств, тем более сейчас, когда отец его ограничил.

Рафа мажор. Подвластен эффектной стороне жизни, прям купается в обожании и популярности, и даже если денег нет, он не будет экономить, чтобы пустить пыль в глаза.  Знавала я таких. Сами на завтрак чай с хлебом, и жизнь в долг, но зато  айфон самый дорогой и самый крутой.и напоказ перед всеми друзьми. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  В голову сразу пришла картина П. Федотова "Завтрак аристократа". Оказывается так было и раньше и так бывает и сейчас.

http://s014.radikal.ru/i328/1612/73/47dd84300336.jpg - вот точная характеристика. Хихихих, а второе название прямо очень соответствует "На брюхе - шелк, а в брюхе - щёлк" http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  А у Рафы тут еще и пари... 

юла написал(а):

Камила та еще ревнивица и как умело заводит ее ее тетка, которая глупо попалась на измене.

Афонсина пользуется слабостью племянницы, но она ее совсем не жалеет, что ненормальное в этом есть. Все-таки, должна же тетка что чувствовать к своей родственнице. А тут давит и давит...

Отредактировано máscara (05.12.2016 13:37)

0

31

Carla-Rosa написал(а):

О Виторе пока особо сказать нечего. На первый взгляд ничего, но фиг его знает, что там творится в голове у приемного сына. Может у него всегда была цель загрести в этой семье всё, чтоб никто вроде Афонсины больше не унижал.

юла написал(а):

Понравился Витор, выглядит порядочным человеком, но что-то в глубине души  он меня настораживает,

Я б тоже сразу его заподозрила в двойном дне, не люблю , когда поют дифирамбы человеку, ну то есть  говорят навязчиво о порядочности или наоборот ругают. В общем черное и белое в суждениях людей порождает сомнение. Правда где -то посередине! то есть рядом! Но актер мне нравится по сериалу "Цветок Карибского моря". Последний сериал "Восходящее солнце" с его участием он там с бородой, владельца бара играет. Вообще чокнутый! Энергетика просто обвальная. Я такое написать не смогу - это так играет актер.

Lucky-lady написал(а):

Фаусто человек старой закалки, консервативных взглядов, поэтому не приемлет работы сына диджеем

он человек не только консервативный, он человек земли, для него , наверно, основательность должна во всем. А сын улетел в большой город и дрыгется там в клубе, да и учится в университете через пень колоду. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

юла написал(а):

Атмосфера сериала уютная, герои со своими тараканами в голове

И тараканы растут и растут, как у автора http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

Отредактировано máscara (05.12.2016 13:39)

+1

32

máscara написал(а):

Но она не глупа

Не глупа, но упустила главное-приспособить дочь к жизни в другом менталитете.

máscara написал(а):

не зря же учит дочку, что такого парня не стоит оставлять,

Да, если парень берет расходы на себя.  :D

máscara написал(а):

Хихихих, а второе название прямо очень соответствует "На брюхе - шелк, а в брюхе - щёлк"   А у Рафы тут еще и пари...

Из я знаю таких, но все же большинство умело вовремя останавливаться в тратах. Я забыла упомянуть еще один факт-сам подарок, это кольцо. Мальчик-мажор мог додуматься роскошное выбрать? Или выбрать именно кольцо? Почему не что-то более молодежное, даже из украшений? Ведь советовать ему некому, друзья такое же дурачье по мозгам.

máscara написал(а):

Афонсина пользуется слабостью племянницы, но она ее совсем не жалеет, что ненормальное в этом есть. Все-таки, должна же тетка что чувствовать к своей родственнице. А тут давит и давит...

И тут абсолютно согласна. Это ненормально. В угоду только своим интересам трепать нервы Камилле. Мне кажется, что такие люди и есть настоящие злодеи, что в жизни, что в сериалах. Потому что им никого не жаль.

máscara написал(а):

Я б тоже сразу его заподозрила в двойном дне, не люблю , когда поют дифирамбы человеку, ну то есть  говорят навязчиво о порядочности или наоборот ругают. В общем черное и белое в суждениях людей порождает сомнение. Правда где -то посередине! то есть рядом! Но актер мне нравится по сериалу "Цветок Карибского моря". Последний сериал "Восходящее солнце" с его участием он там с бородой, владельца бара играет. Вообще чокнутый! Энергетика просто обвальная. Я такое написать не смогу - это так играет актер.

Я знаю актера по Змеям и ящерицам, там конечно совсем иная роль, но про энергетику во многом согласна, он очень интересный.  :cool: Что касается подозрений в двойном дне, то я просто чуток сопоставила.  :blush: Да, вроде сам уже самостоятельный и обеспеченный, семейный, отец любит его, правой рукой почти сделал, но ему не дали забыть, что он приемный. И это могло в голове отложиться. Дай Бог, чтобы я была неправа, но может он заметил, что Рафаэлу приглянулась Эва, пусть даже с этим идиотским пари. А тут глупышка так упилась, что сама в руки упала. Мы ж не знаем, кто был подхвативший ее красивый мужчина. А про правду посередине тоже согласна, ни о ком ничего нельзя сказать однозначно.

+1

33

С премьерой) Интересная завязка) только я не поняла Рафа и Витор сводные братья? Но Витор приемный, его усыновил Дон Фаусто до брака, что ли?
Витор мне уже понравился: работает, имеет жену, ребёнка. Думаю, если Витору будет нравится Эва, Камила сойдёт с ума.
А вот Рафа мажор, ну понятно ещё молодой глупый, думаю мы увидим изменение этого персонажа. Но вот, если он переспал с Эвой, я сильно в нем разачаруюсь и не буду за эту парочку. Потому что девушка была без сознания, ну или в оч алкогольной опьянении, а он все равно с ней переспал, это считай изнасилование. А кольцо он мог купить на первую зарплату от клуба.
И кстати, а где вообще был Олав? Он же должен был не отходить от девушеки, танцевать с ней, и как это он позволил ей уйти с другим  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif
Вообщем у нас 3 подозреваемых: Рафа, Витор и Олав.

+1

34

Lucky-lady написал(а):

а кто был с Евой? Рафа или Виктор?

С Рафой наверно

Lucky-lady написал(а):

следуя закону жанра, Она - беднее чем он: в общем, всё так, как мне нравится

А мне нравится кого пара ровни, а Эва мне не много меркантильной показалась, посмотрим что будет

юла написал(а):

Понравился Витор, выглядит порядочным человеком, но что-то в глубине души  он меня настораживает, хоть бы я ошибалась.

Мне он тоже понравился, но и подозрения есть на его счет

máscara написал(а):

Рафа мажор. Подвластен эффектной стороне жизни, прям купается в обожании и популярности, и даже если денег нет, он не будет экономить, чтобы пустить пыль в глаза.  Знавала я таких. Сами на завтрак чай с хлебом, и жизнь в долг, но зато  айфон самый дорогой и самый крутой.и напоказ перед всеми друзьми.

Мне люблю таких, но посмотрим как Рафа себя поведет..

Мне почему-то хочется чтобы Эва была с Виторкой - мне он по первой понравился, интересный мужчина

юла написал(а):

Рада что снова собирается наша дружная команда, с разными представлениями о героях, мы все будет читать и обсуждать

я тоже рада этому  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile227.gif  будут и уютно и жарко  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

+1

35

Спасибо за серию, Лена!!!
Фаусто неприемлет то, что его сын работает ди-джеем, он всячески пытается контролировать его.
Эва лишком наиваная - не следовало ожидать ничего другого от такой мамаши, как Глория.
Кто мог быть с Эвой??? Я думаю, что это - Виктор, потому что Рафаэль сейчас ограничен в средствах.

+1

36

Altair Sandal написал(а):

А кольцо он мог купить на первую зарплату от клуба.

Maksim Dementuev написал(а):

Я думаю, что это - Виктор, потому что Рафаэль сейчас ограничен в средствах.

.

Carla-Rosa написал(а):

Мальчик-мажор мог додуматься роскошное выбрать? Или выбрать именно кольцо? Почему не что-то более молодежное, даже из украшений? Ведь советовать ему некому, друзья такое же дурачье по мозгам.

а он и не покупал его, оно великовато для Эвы, и оно мужское. Правда на это не указано. Когда ж им покупать , времени нет... адреналин, гормоны, опьянение и делаем вывод, что кольцо было при нем... Мужчина мог просто оплатить ночь таким способом. Тем более девочка НАИВНАЯ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif  немного цинично, немного бесшабашно, но она ему понравилась и очень... иначе он бы не стал  отдавать очень дорогое кольцо .

Aulen написал(а):

А мне нравится кого пара ровни, а Эва мне не много меркантильной показалась, посмотрим что будет

Вот сразу и меркантильная?  по моему пока меркантильности в ней  не наблюдается. Если бы это было так, то  она по -другому  с подарками Зекиньу поступила... а потом что плохого в том, что необеспеченный человек старается улучшить свое положение?

Altair Sandal написал(а):

Потому что девушка была без сознания, ну или в оч алкогольной опьянении, а он все равно с ней переспал, это считай изнасилование.

Хихихи, наверно, все таки она не была совершенно в отключке, коль помнит приятные ощущения...  просто времени не было к мужику присмотреться http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  А если серьезно, то на самом деле это попахивает если уж не изнасилованием, то просто воспользовался ситуацией... он наверно тоже имя ее не спрашивал..

Carla-Rosa написал(а):

Да, вроде сам уже самостоятельный и обеспеченный, семейный, отец любит его, правой рукой почти сделал, но ему не дали забыть, что он приемный.

Altair Sandal написал(а):

только я не поняла Рафа и Витор сводные братья? Но Витор приемный, его усыновил Дон Фаусто до брака, что ли?

Витор не усыновлен, это так одни слова, что он приемный, этого не допустила Афонсина.  Она называет его приблудышем. Витор  даже не называет Фаусто отцом.

Отредактировано máscara (05.12.2016 18:35)

0

37

Carla-Rosa написал(а):

О Виторе пока особо сказать нечего. На первый взгляд ничего, но фиг его знает, что там творится в голове у приемного сына. Может у него всегда была цель загрести в этой семье всё, чтоб никто вроде Афонсины больше не унижал.

Altair Sandal написал(а):

Витор мне уже понравился

Вот я склоняюсь к мнению Кати: пока сложно что-то сказать о Викторе и его жене, которая устраивает сцены ревности по поводу и без повода. Скорее всего, Виктор как раз непрочь завладеть всем, но пока что прикидывается другом Рафаэля.

Maksim Dementuev написал(а):

Кто мог быть с Эвой??? Я думаю, что это - Виктор, потому что Рафаэль сейчас ограничен в средствах

Вот честно говоря, мне хочется, чтобы это был Виктор, а не Рафа. Но по любому вырисовывает треугольник, в котором будут участнками Эва, Виктор и Рафа.

юла написал(а):

Ее сынок- чудо как хорош на фото- голубые глаза и светлые волосы

Лен, вот кто тебя просил делать заказ по работам с ребенком да ещё с голубыми глазами? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Ты же любишь подкалывать и вот я не могу удержаться, чтобы не сказать, что сынок Евы слишком уж спойлер для читателей, но тебе решать. Может быть, он уже появится у тебя во второй серии. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

máscara написал(а):

он человек не только консервативный, он человек земли, для него , наверно, основательность должна во всем. А сын улетел в большой город и дрыгется там в клубе, да и учится в университете через пень колоду

Понимаю. Уже представила себе такого мужчину. Поэтому вот Катя и говорит, что атмосфера новелы напоминает серилы Телемундо совместно с Колумбией: ранчо, скаковые животные и т.п. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile466.gif

+1

38

Aulen написал(а):

А мне нравится кого пара ровни, а Эва мне не много меркантильной показалась, посмотрим что будет

И почему же она тебе такой показалась? В чём меркантильной? В том что ли, что пошла отвоевывать украденный у нее мобильный телефон? Я не увидела ничего в ней меркантильного.

máscara написал(а):

Вот сразу и меркантильная?  по моему пока меркантильности в ней пока не наблюдается. Если бы это было так, то вспомни как она поступает с подарками Зекиньу...

Вот-вот, я тоже не увидела ничего меркантильного в Еве. Если бы она таковой была, то хапнула бы любой мобильный телефон из украденных и дело с концом. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

Altair Sandal написал(а):

Вообщем у нас 3 подозреваемых: Рафа, Витор и Олав.

У меня всего два подозреваемых: Рафа и Виктор, но голубые глазенки мальца склоняют меня в сторону Вити. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

39

Lucky-lady написал(а):

Лен, вот кто тебя просил делать заказ по работам с ребенком да ещё с голубыми глазами?   Ты же любишь подкалывать и вот я не могу удержаться, чтобы не сказать, что сынок Евы слишком уж спойлер для читателей, но тебе решать. Может быть, он уже появится у тебя во второй серии.

Хахаха,  вот и подкалывай! Хотя голубым глазкам может быть совсем другое объяснение. Нет, он не появится во второй серии, как это в фильме "Человек с бульвара Капуцинов". "Дорогой, хочу монтаж. Чик-чик, и ребенок готов" Не поверишь , но для меня главный персонаж новеллы - это ребенок. Обожаю его!  Это чтобы я -то кого -то любили из персов - это проблема, а тут просто обожаю.

Отредактировано máscara (05.12.2016 19:13)

0

40

máscara написал(а):

Хахаха, этому может совсем другое объяснение. Нет, он не появится во второй серии, как это в фильме "Человек с бульвара Капуцинов". "Дорогой, хочу монтаж. Чик-чик, и ребенок готов"

Просто ты говорила, что первая часть будет идти как бы отрывками и всё будет не совсем понятно, но мне пока что всё понятно. Да, есть нечто вроде детектива с вопросом "А кто спал с Евой?", но мне даже нравится гадать над ответом на него. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0