Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улыбка ящерицы / O Sorriso do Lagarto

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

20 серия
Все же Анжело решается войти и видит как Ана Клара, сидя за столом, поправляет прическу. Анжело понимает, что опоздал. Ана Клара уходит из кабинета, а Анжело осматривается вокруг, чтобы найти хоть какой-нибудь след их любовных утех. Жоао Педрозо возвращается в гостиную. Падре переживает за Жоао и спрашивает, где это он пропадал. Жоао отвечает: «В раю!». Падре догадался о чем речь и советует другу не наживать себе новых проблем. Анжело сообщает Хуану Карлосу и Жуниору, что Грегори отказался поддерживать проект. Анжело грозится отомстить ему и уверен, что Грегори еще изменит свое мнение. Продолжаются поиски Желины с ребенком. Бара через Розу просит падре Монтеро прийти к нему. Монтеро не понимает, что этому человеку от него нужно. Роза говорит, что Бара считает происходящее на острове странным. Этот разговор слышит Алисия, которая пришла к падре, чтобы в очередной раз убедить его в том, что не раз ему говорила по поводу происходящего в больнице. Монтеро продолжает считать слова девушки чистым бредом. Анжело продолжает читать записи Аны Клары: «Ее жизнь впервые обрела какой-то смысл. Она мечтала о будущей встрече. В отличие от предыдущих встреч вокруг не было ни души: только пустынный пляж, ласковое солнце, пальмы и голоса чаек, летающих над морем». В этот момент Анжело живо представлял всю эту картину. Вдруг в комнате появилась Ана Клара и застала мужа, читающим ее записи. Она поинтересовалась, что это он делает, на что Анжело ответил: «Глупый вопрос. Наслаждаюсь твоими секретами». Он стал говорить, что Ана Клара не имеет стыда и совести раз не стесняется писать о своих похождениях. Ана Клара стала оправдываться и говорить, что это всего лишь ее фантазии. Анжело: «Ты считаешь меня идиотом?». Анжело стал рвать дневник, а Ана Клара начала просить, чтобы он вернул ей записи. Анжело в ярости ударил жену и сказал: «Вот, что ты заслужила!». Падре пришел к Бара, каким-то образом возле дома Бара оказалась Алисия, которая пытается заснять происходящее внутри. Бара туманно рассказывает падре, что ему довелось увидеть не то человека, не то животное (намекая на ребенка Желины). Естественно, Монтеро ничего не понял, а Бара его позвал в надежде на то, что падре, как ученный человек, сможет распознать, что же это за существо и не является ли оно творением дьявола. Анжело просит у Аны Клары прощения и говорит, что ему стыдно за свое поведение. Он списывает все на неудачи в делах и свою болезнь. Анжело предлагает Ане Кларе вернуться в столицу, но она отказывается. Анжело говорит, что ради нее готов на все. Ана Клара просит оставить ее одну, чтобы подумать. Анжело просит Хуана Карлоса следить за Аной Кларой. Алисия на территории жилища отца Бара пытается заснять как можно больше материала. Жуниор по просьбе Анжело подготовил материалы на Грегори, но его биография незапятнанна — Анжело здесь зацепиться не за что. Пока Анжело занят делами, Ана Клара думает, как ей встретиться с Жоао. Бебел предлагает подруге помощь — они договариваются, что Бебел передаст Жоао, что Ана Клара будет ждать его у себя дома ночью. Ана Клара беспокоится о том, что Хуан Карлос будет за ней следить. Бебел обещает взять его на себя. Свой разговор с отцом Бара падре передает Жоао Педрозо, после чего Жоао спешит на встречу с Аной Кларой, отчего падре не в восторге. Жоао Педрозо и Ана Клара наслаждаются любовью друг друга. В это время Хуан Карлос услышал какой-то шум и побежал в комнату Аны Клары с требованием открыть дверь.

автор: Laurita

0

22

21 серия
Бебел побежала за Хуаном Карлосом, чтобы остановить его. Ана Клара спокойно открыла дверь, а Жоао Педрозо прятался в это время в комнате. После объяснений Аны Клары Хуан Карлос с помощью Бебел ушел, Ана Клара вернулась в комнату и стала извиняться перед любимым. Жоао Педрозо успокоил ее поцелуем и они вновь занялись любовью. Доранел с Лусио пришли искать Желину у отца Бара, но он сказал, что ее у него не было. Лусио пришлось извиниться, он попросил Бара сообщить ему, если появятся какие-то сведения о Желине. Желина с ребенком решила бежать и из укрытия в доме Бара, ее побег засняла на камеру Алисия. Анжело и Жуниор беседуют с неким Мишелем и передают ему досье на Грегори — Анжело хочет нарыть компромат на Грегори. Детективу Мишелю в первый же вечер удается зафиксировать как в машину Грегори садится какой-то мужчина. Мишель следует за ними и наблюдает как они отдыхают в гей-клубе. Он снимает скрытой камерой, как Грегори нежно держит своего спутника за руку и как они мило беседуют за столиком. Алисия приносит новые записи падре Монтеро, но он хочет поскорее избавиться от нее и говорит, что они просмотрят пленку завтра. Между словом падре спрашивает о том, не слышала ли Алисия о странных существах, но Алисия даже не поняла, о чем падре ведет речь. Алисии с трудом удается уговорить падре просмотреть кассету: на пленке засняты странные существа, побег Желины из дома Бара и то как люди Лусио ездят по острову в поисках Желины. Алисия не может понять, почему Лусио гоняется за Желиной, а падре советует Алисии не строить из себя шпионку и не оскорблять такого уважаемого человека как Лусио. Падре хочет забыть о том, что видел какие-то странные существа на кассете, но это не давало ему покоя. В своих книгах он стал искать по фотографиям что же может быть хотя бы немного похожим на эти существа, но безуспешно. Падре все время вспоминал слова отца Бара о том, что это могут быть существа от дьявола, и решил помолиться. Уже ночь — Желина с ребенком скрываются в лесу, Лусио решает продолжить поиски завтра с утра. Бебел проводит время с Хуаном Карлосом на пляже. Бланка пришла в дом Жоао, но его там не оказалось — в это время он был с Аной Кларой. Жоао Педрозо после проведенного времени с Аной Кларой спешит возвращаться домой, Ана Клара говорит, что будет ждать его и завтра. Перед уходом Жоао Ана Клара проявляет осторожность и решает разузнать обстановку в доме. Выглянув в окно, она видит, что к ее дому уверенно приближается Бланка. Жоао остается в комнате, а Ана Клара выходит Бланке навстречу со словами: «Что ты хочешь?». Бланка: «Я пришла за своим мужчиной». Ана Клара пытается выгнать девушку, но та стала угрожать, что всем все расскажет. Ана Клара: «Делай, что хочешь. Но ты не сможешь отнять у меня Жоао Педрозо». Бланке пришлось уйти. Ана Клара незаметно выводит Жоао из дома через гостиную, но Корнелиусу удается увидеть как Жоао уезжал на машине. Мишель передал Анжело компромат на Грегори. Жоакин приходит в больницу и просит Доранел помочь ему уехать с острова. Утром поиски Желины продолжились. За завтраком Бебел расспрашивает Ану Клару как она провела эту ночь с Жоао — Ана Клара говорит, что она несказанно счастлива. Бебел, в свою очередь, делится тем, что Хуан Карлос вновь хочет возобновить отношения с ней. Злая Бланка прибежала к отцу Бара с просьбой использовать мощное колдовство, чтобы убить Ану Клару.

(Автор: Laurita, копировать , только с указанием автора!)

0

23

22 серия
Отец Бара отказывается убивать человека, он советует Бланке уничтожить дух Жоао, чтобы искоренить любовь девушки к этому мужчине. Бара отправляет Бланку к своей помощнице, которая должна помочь ей. Женщина провела определенный обряд, чтобы Бланке стало легче. Люди Лусио все еще ищут Желину: Доранел лично опрашивает людей, которые могли видеть женщину с ребенком. Одна из женщин подсказывает Доранел, что видела Желину утром. Лусио говорит, что Желина не могла уйти отсюда далеко. Анжело в городе: он связывается с Аной Кларой и сообщает, что прошел дополнительное обследование у врача, а затем спросил: «Ты воспользовалась нашей короткой разлукой?» (конечно же, он имел в виду ее встречи с Жоао). Ана Клара ответила: «Нет. У меня не было времени, чтобы все обдумать как следует». Анжело сообщает жене, что не вернется до выходных, так как ему нужно сдать некоторые анализы. После разговора с мужем Ана Клара рада, что сможет провести время с Жоао аж до субботы. Падре приходит к Алисии: он готов разобраться в происходящем с самого начала. Алисия очень рада и начинает свой рассказ. Анжело готовит для Аны Клары шикарный подарок — дорогое колье, приговаривая, что женщинам нравится, когда их покупают. Анжело пригласил Грегори к себе и, как ни в чем не бывало, встречает его, словно дорогого друга. Ана Клара приходит в рыбный магазин Жоао, чтобы повидаться с ним, и намекает любимому, что ждет его сегодня вечером у себя дома. Прямо ничего сказать не может, так как в магазине был и Чико Багре, который оказался не таким уж дурачком и все понял. Алисия вместе с падре пришла к доктору Лусио: они хотят обсудить с доктором все те странные вещи, которые происходят в этой загадочной больнице и узнать, зачем он преследует Желину. Лусио объясняет это тем, что Желина серьезно больна и заразна. Лусио: «Если мы ее не найдем, она заразит всех жителей Санта-Круз». Доранел обещает помочь Жоакину уехать с острова в обмен на то, что он будет работать курьером между столицей и островом. Жоакин дает свое согласие и неожиданно встречает в больнице Алисию, которая просит его поговорить с ней. Анжело демонстрирует Грегори отснятое детективом — Грегори в шоке, он понимает, что оказался в ловушке. Жоакин говорит Алисии, что уезжает с острова, чтобы начать новую жизнь. Девушка интересуется, есть ли в новой жизни Жоакина место для нее. Жоакин говорит, что нет — но целует девушку, после чего удаляется, оставив Алисию в раздумиях. Анжело уверен, что вопрос со строительством курорта — дело нескольких недель. Также он просит Жуниора заказать девочек по вызову, чтобы отпраздновать победу над Грегори. Пока Ана Клара принимает дома Жоао, Бебел пытается задержать Хуана Карлоса, который спешит из пляжа домой. Она показывая ему по его просьбе стриптиз. Тем временем Анжело и Жуниор во всю развлекаются с девочками, но в какой-то момент веселье прерывается — к Анжело пожаловал мужчина, который был заснят детективом вместе с Грегори.

(Автор: Laurita, копировать , только с указанием автора!)

0

24

23 серия
Как оказалось, Анжело сам нанял этого мужчину, чтобы поймать в свои сети дурака Грегори. Анжело знаком с мужчиной как минимум год и, видимо, ему приходилось пользоваться его услугами и ранее. Жоао провел очередную ночь в комнате Аны Клары, а для нее время пролетело просто как одно мгновение. Хуан Карлос бесится, что Бебел отвергает его, хотя еще недавно сама же провоцировала его. Бебел говорит, что не хочет связываться с ним, так как ей хватило их былой семейной жизни. Хуан Карлос искренне сожалеет о том, что их семейная жизнь не удалась и о том, что он понял это слишком поздно: «Ты была образцовой женой, но я не смог удержать тебя». Бебел: «Ты не думал, что это могло бы изменить наши отношения? Почему ты никогда не говорил мне об этом?». Хуан Карлос: «Не знаю. Может, я хотел доказать всем, в том числе отцу и Анжело, что я не идиот, как они думают». Бебел предлагает Хуану Карлосу уединиться и уехать на время с острова. Неожиданно для Анжело в городе оказывается доктор Лусио, который навещает его в столичной квартире, говоря, что пришел обсудить очень серьезный вопрос. Он рассказывает Анжело о неизвестном заболевании, редко проявляющемся у людей, — скорее, его можно наблюдать у животных. Лусио просит Анжело сдержать данное ранее обещание и объявить на острове карантин. Алисия говорит падре, что собирается отвезти отснятый материал в город в лабораторию. Бебел, перед тем как уехать с Хуаном Карлосом, по просьбе Аны Клары передает Жоао записку. Желина, продолжая скрываться от Лусио, бродит с ребенком и вскоре находит заброшенный дом, где и остается. Девушка совершенно обессилена. Ана Клара с Жоао на катере отправляются в безлюдное место, чтобы уединиться, но влюбленную пару едва не разоблачают люди Лусио, которые ищут Желину, в том числе и сам доктор с Доранел.

(Автор: Laurita, копировать , только с указанием автора!)

0

25

24 серия
Ана Клара успевает спрятаться. Доранел через мегафон требует отозваться хозяина катера. На ее требование откликается Жоао Педрозо. Лусио: «Жоао Педрозо, мы ищем Желину. Вы ее не видели?». Жоао: «Нет. Я ловил рыбу». Лусио: «Если что-то увидите, сообщите мне». Катер после этого уехал и Жоао Педрозо поспешил успокоить Ану Клару. Хуан Карлос дарит Бебел подарок. Анжело звонит домой — Корнелиус говорит ему, что Аны Клары нет дома. Тогда Анжело интересуется, с ней ли Бебел, на что Корнелиус отвечает, что Бебел уехала за покупками (так велела сказать сама Бебел). Сопоставив все, Анжело понимает, что Ана Клара с Жоао Педрозо да и еще Хуан Карлос оставил ее одну. Анжело просит Корнелиуса не говорить Ане Кларе, что он звонил. В это время Хуан Карлос проводил время с Бебел в отеле: они занимались любовью. Жоао Педрозо и Ана Клара вернулись — Ана Клара снова пригласила Жоао к себе в комнату со словами: «Похоже, это самое безопасное для нас место на всем острове». Услышав, что люди Лусио уже близко, Желина убегает из заброшенного дома, но побег не удается — команда Лусио окружает ее. Анжело и Жуниор без предупреждения возвращаются в Санта-Круз. Жоао успевает покинуть дом Аны Клары до приезда Анжело — влюбленные договариваются о встрече завтра. Однако, Анжело все же заметил возле дома проезжающую машину — он понял, что это автомобиль Жоао Педрозо. Анжело спокойно вошел в комнату — Ана Клара стала расспрашивать мужа, почему же он ее не предупредил о приезде. Анжело ответил, что это ни к чему. Поняв, что Ана Клара не рада его приезду, Анжело достает из упаковки приготовленный подарок для жены — колье, и небрежно бросает его на кровать. Желину доставляют в больницу, Лусио говорит, что здесь она прекрасно себя будет чувствовать, также как и ее ребенок. Жоакин покидает остров. Жоао Педрозо ищет Чико Багре, но вместо себя Чико прислал работать своего кузена, которого также зовут Чико Багре (случилось так, что во время съемок актер, первоначально сыгравший Чико, умер и произошла вынужденная замена актера). Ана Клара просит Анжело дать ей развод — Анжело напоминает жене, что согласно брачного контракта она не имеет права ничего от него требовать. Ана Клара соглашается, но Анжело напоминает жене одну деталь — она до сих пор уголовно ответственна за банкротство фирмы своего отца и только благодаря влиянию Анжело история замялась. Ана Клара шокирована подлостью мужа, но Анжело говорит, что она не оставила ему иного выбора: он может сделать так, что против Аны Клары заново возбудят уголовное дело. Алисия уехала в столицу, чтобы передать свои записи в лабораторию и идентифицировать непонятных существ, снятых в больнице Лусио. И хотя Алисия очень увлечена этим делом, она часто вспоминает Жоакина и их встречи на острове. Ана Клара говорит Анжело, что благодаря кризису в их отношениях и последнему недостойному поступку мужа, она поняла, что не испытывает к нему ничего и добавила: «Я тебя ненавижу». Анжело лишь ухмыльнулся.

(Автор: Laurita, копировать , только с указанием автора!)

0

26

25 серия
Хуан Карлос понимает, что Бебел его начала избегать, но сама Бебел это отрицает. Хуан Карлос интересуется у нее, поговорила ли она с мужем, на что Бебел отвечает: «Это нельзя назвать разговором. Мы поссорились». Хуан Карлос: «Ты все ему рассказала о нас?». Бебел: «Нет». Хуан Карлос: «И не собираешься?». Бебел: «Да ты что!». Позиция Бебел предельно ясна: она хочет как можно скорее забыть эту связь, в то время как Хуан Карлос наоборот хотел бы воссоединиться с ней. К отцу Бара обращаются люди с различными просьбами: кто-то просит об исцелении, а кто-то приносит больных детей, находящихся на грани жизни и смерти — и каждый надеется на спасение, возлагая на отца Бара все свои надежды. За всем происходящим наблюдает Бланка. Вдруг она неожиданно для всех просит у отчаявшейся матери разрешения взять ее больного ребенка на руки — подержав его на руках, она с улыбкой передает его матери со словами: «Идите домой. Ваш ребенок здоров». Все делают про себя вывод, что у Бланки открылся дар. Анжело отсылает Хуана Карлоса в столицу, чтобы тот получил информацию для Анжело на Жоао Педрозо. Хуан Карлос удивляется, на что Анжело говорит: «Ты же знаешь, что я хочу взять его в дело. Это касается рыбного бизнеса». Ана Клара делится с Бебел ситуацией, сложившейся между ней и Анжело, а также рассказывает о том, что ее отец был замешан в афере с фирмой не по собственной воле. Бебел сомневается, что Анжело и вправду станет использовать эту информацию, чтобы навредить Ане Кларе, но Ана Клара думает иначе. Анжело спрашивает у Аны Клары, к какому она пришла решению. Ана Клара отвечает, что Анжело не оставил ей выбора и она вынуждена оставаться в его доме. Анжело считает, что так будет к лучшему, Ана Клара уверяет мужа, что у нее впереди адская жизнь. Ана Клара: «Я буду жить с тобой, но ты больше никогда не дотронешься ко мне». Анжело: «Раз ты не хочешь быть моей, то ты не будешь принадлежать никому!». Ана Клара приезжает домой к Жоао Педрозо, он замечает, что она сильно нервничает. Ана Клара: «Это последний раз, когда я прихожу к тебе домой. Я больше никогда тебя не увижу. Я не могу уничтожить свое прошлое. Я не в силах что-то изменить. Между нами все кончено». Жоао не понимает, почему Ана Клара так изменилась, а Ана Клара не может признаться любимому, в чем же кроется истинная причина. Со словами «забудь меня» Ана Клара уходит, Жоао остается в полном неведении и от безысходности едва не прикладывается к бутылке. По острову быстро расходятся слухи о сверхъестественных способностях Бланки, даже сам отец Бара расспрашивает у девушки, что она чувствовала в тот момент, когда смогла исцелить ребенка. Бланка ответила, что просто ощутила желание помочь и, взяв ребенка на руки, увидела яркий белый свет. Тем временем к отцу Бара продолжают обращаться больные люди и все чаще он им отвечает, что их болезнь неизлечима и что помочь он им не сможет. Ощущая свое бессилие, он просит Бланку не выходить из его дома и скрываться, так как вскоре к ней ринутся люди в поиске чудес. Девушка дает свое согласие, но присутствующая при разговоре Роза возмущена — она не понимает, почему отец Бара запрещает Бланке исцелять людей. Отец Бара: «Роза, ты ведешь себя так, будто не знаешь, что многие хотели бы покончить со мной и с нашей общиной. Я не хочу привлекать еще больше внимания. Бланка не умеет творить чудеса». Жоао Педрозо делится с падре своими переживаниями: он говорит, что не понимает, почему Ана Клара бросила его. Имея немало времени на размышления, в конце-концов он решается навестить Ану Клару в ее доме. От неожиданности Ана Клара потеряла дар речи, также как и Бебел, ведь Жоао появился как раз в то время как подруги обсуждали нынешнюю ситуацию Аны Клары. Бебел оставила влюбленных наедине. Жоао: «Я хочу, чтобы ты сказала мне, глядя в глаза, что больше не любишь меня». Ана Клара: «Это не так. Есть другая очень важная причина». Жоао: «Что за причина?». Ана Клара: «Я не могу тебе ничего сказать. Однажды я тебе все объясню, но не сейчас». Жоао: «Однажды? Не получится, я устал ждать, мое терпение на пределе. Прощай!». С этими словами Жоао покинул дом Аны Клары. За этим разговором с верхнего этажа дома наблюдал Анжело — он видел как мучается Ана Клара и ему это, несомненно, доставляло удовольствие. Жуниор пытается добиться от жены близости, но она отказывает ему. Жуниор замечает, что по возвращению из столицы Бебел стала какой-то странной, но она отвечает, что все это из-за переживаний по поводу сложившихся взаимоотношений между Анжело и Аной Кларой. Жуниор разговаривает с Аной Кларой по поводу ее дела и намекает, что можно попробовать доказать ее невиновность. Бебел интересуется здоровьем Анжело, ведь понимает, что такая сложная ситуация может серьезно подорвать его общее состояние. Анжело успокаивает подругу жены и говорит, что с ним все в порядке. Бебел: «Я знаю, что ты сможешь преодолеть любые трудности и все шансы на твоей стороне. Но ты полагаешь, что это именно то, что тебе нужно? Может, тебе стоит подумать о других вариантах?». Бебел явно начинает атаку на мужа подруги, что характеризует ее не с самой лучшей стороны. Ана Клара собирается ехать в город, чтобы кое-что выяснить по делу ее отца, о чем также и рассказывает Бебел, попросив ее не говорить об этом Анжело. У причала при отъезде Ану Клару замечает Жоао Педрозо и на катере отправляется за ней вслед.

(Автор: Laurita, копировать , только с указанием автора!)

0

27

26 серия
Алисия возвращается на остров и просит местных ребятишек позвать падре Монтеро в дом Марии Мерседес. Падре приходит и Алисия ему снова показывает свои записи со странными существами. Падре говорит, что ей нужно найти человека, который смог бы объяснить, кто изображен на пленках и что, скорее всего, обратиться нужно к биологу. Алисия тут же вспоминает, что биологом является Жоао Педрозо и вместе с падре они отправляются на его поиски, но Жоао на острове нет — он поехал вслед за Аной Кларой. Жоао Педрозо подстерегает Ану Клару, находясь в такси. Когда она выходит, он едва ли не силой затаскивает ее в машину. Ана Клара удивлена его появлению, но послушно делает все, что он ей говорит. Они приходят в гостиницу, где предаются страстной любви. Алисия и падре вновь приходят в больницу Лусио, чтобы встретиться с ним. Алисия предпочитает остаться за дверью, падре просит Доранел оставить его наедине с доктором. Падре показывает доктору кассету, на которой изображен побег Желины с ребенком. Доктор не понимает, что падре от него хочет. Падре: «Я хотел, чтобы вы посмотрели несколько специфических кадров». И показывает ему кадры со странными пресмыкающимися. Падре: «Видите глаза? Чьи они?». Притворство Лусио поражает. Лусио: «К сожалению, не смогу ответить. Чтобы ответить на ваш вопрос, я должен внимательно изучить предмет. Иначе это будут лишь безответственные предположения». Падре: «Но каково ваше впечатление?». Лусио: «Да, признаю, глаза довольно странные, но в этом мире, падре, встречаются еще более странные вещи». На этом разговор и закончился. В это время Доранел предлагает Алисии кофе, на что девушка отвечает: «Из ваших рук? Н-е-е-е-т!». Доранел удаляется. Алисия, проходя по коридору, замечает в палате Желину, девушка также замечает Алисию и взволнованно отрывает голову от подушки. Девушкам приходится общаться через стекло. Желина просит Алисию помочь ей, но сквозь толстое стекло Алисии мало что удается разобрать из слов Желины да и еще как назло появляется врач, который запрещает Желине общаться с Алисией и уводит девушку обратно в постель. В конце разговора Лусио просит падре оставить ему пленку, чтобы он смог показать ее коллегам, но падре отказывает и говорит, что пленка не принадлежит ему. Да и еще упомянул, что хочет показать ее Жоао Педрозо. Доктор заметно разволновался, так как знает, что Жоао Педрозо тут же поймет, что за существо изображено на пленке. Но виду не подал. Падре вернулся к Алисии ни с чем, но девушка не верит тому, что доктор не понимает, о чем идет речь. И говорит, что им остается только дождаться Жоао Педрозо. Ана Клара рассказывает Жоао историю о своем отце и говорит, что Анжело поставил ее в безвыходное положение. Жоао говорит, что не сможет оставить все как есть и что им следует что-то немедленно предпринять. Бебел в отсутствие Аны Клары продолжает подступаться к Анжело и всячески восхвалять его, что Анжело, несомненно, нравится. Анжело спрашивает у Бебел, знает ли она, зачем Ана Клара поехала в город. Бебел: «Конечно. Я же ее доверенное лицо». Анжело: «А ты не хочешь стать и моим доверенным лицом?». Бебел: «Тебе не кажется, что это неэтично?». Разговор прерывается, так как в кабинете появился Хуан Карлос с информацией на Жоао Педрозо. Анжело читает досье на Жоао: «Отличный студент, аспирант, защитил диссертацию, участвовал в антивоенном движении, оставил университет и переехал в Санта-Круз». Хуан Карлос: «Я нашел только это». Анжело понимает, что компромата на Жоао Педрозо нет. И все не унимаясь, вспоминает, что видел его в день открытия больницы. Анжело: «Уверен, что мы откопаем на Жоао Педрозо что-то интересное и уже сегодня». Хуан Карлос: «Где? В столице?». Анжело: «Нет, здесь, в Санта Круз». Лусио узнает от Доранел, что принесенная падре пленка принадлежит Алисии и что Алисия пыталась поговорить с Желиной. Доранел обещает Лусио сделать все, чтобы заполучить пленку, говоря, что у нее на примете есть человек, который сможет ее достать (имеется в виду Жуниор, который временно вернулся на остров). Жуниор тайком через окно пробирается в дом Алисии и рыщет в ее вещах, но найти ничего не удается. И вдруг он замечает кассеты, но забрать их не может, так как на пороге появилась Алисия. Жуниор врет, что очень хочет ее видеть. В итоге кассета пропадает. Хуан Карлос беседует с Чико Багре и тот рассказывает ему историю о том, что Жоао Педрозо жил с Марией Мерседес и что злые языки поговаривают будто бы это он убил ее. Хуан Карлос интересуется, не выдвигали ли Жоао Педрозо обвинений, на что Чико отвечает, что такое было, но за неимением улик обвинение сняли. Хуан Карлос сует Чико деньги и просит его забыть о том, что они знакомы. Чико берет деньги. По возвращению на остров Жоао узнает, что падре и Алисия искали его. Он отправляется к падре, чтобы узнать, в чем дело. Хуан Карлос рассказывает Анжело, что ему удалось узнать о Жоао Педрозо и об обвинении в убийстве. Анжело намерен копать на Жоао Педрозо именно по делу об убийстве.

(Автор: Laurita, копировать , только с указанием автора!)

0

28

27 серия
Алисия приводит падре и Жоао Педрозо к себе домой, чтобы показать Жоао пленки, но не находит их. Жуниор передает украденную у Алисии кассету Доранел. Доранел велит Жуниору возвращаться в город. Хуан Карлос вновь общается с Чико и расспрашивает недалекого Чико о том, способен ли Жоао Педрозо убить человека, на что Чико отвечает отрицательно. Также Хуан Карлос выведывает информацию о конфликте Жоао с Серилу из-за Бланки. Хуан Карлос: «И где же теперь этот Серилу?». Чико: «Никто его не видел ни живым, ни мертвым. Но если хотите, я все могу разузнать для вас получше». Хуан Карлос, протягивая очередную сумму Чико: «Нет, не нужно. Если понадобишься, я тебя найду». Анжело появляется в больнице Лусио, чтобы узнать у доктора, знал ли он Марию Мерседес и не мог ли Жоао Педрозо убить ее. Лусио отрицает предположения Анжело. Хуан Карлос разыскивает Бланку, Бабалу советует ему искать девушку у отца Бара. С каждым днем отношения Аны Клары и Анжело становятся все более напряженными. Бебел говорит Анжело, что считает решение Аны Клары развестись с ним глупым. Анжело сердится и дает понять Бебел, что не хочет это обсуждать. Настроение Бебел резко портится, что отражается на Жуниоре и Хуане Карлосе. Хуан Карлос Жуниору: «Кажется, твоя жена не в настроении». Жуниор: «А разве она не наша?». Хуан Карлос и Анжело отправляются к отцу Бара, чтобы повидаться с Бланкой. Бара приводит Бланку, Анжело просит оставить их наедине. Анжело расспрашивает Бланку о Жоао Педрозо и пытается узнать, не причинил ли Жоао ей какого-то вреда, за которое его следует наказать. Бланка: «Нет. Только Бог может наказать. Никто не причинил мне никакого вреда». Анжело: «Ты уверена?». Бланка: «Конечно!». Анжело явно расстроился. Ана Клара делится с Жуниором деталями поездки и говорит о том, что адвокат ничего не сможет доказать, потому что она — единственная виновница разорения фирмы. А также упоминает, что существует документ, в котором подробно говорится обо всем этом деле и где указаны все, кто в нем замешан. Жуниор спрашивает, где же находится этот документ, на что Ана Клара отвечает: «Адвокату кажется, что этот документ в руках Анжело». Жуниор: «Это неплохая новость». Ана Клара: «Неужели ты думаешь, что я смогу получить от Анжело этот документ?». Жуниор: «Это зависит от тебя». После разговора с Жуниором Ана Клара решает изменить тактику и спускается к ужину во всей красе. Желина просит доктора Лусио позволить ей уйти. Лусио: «Хорошо, ты можешь уйти, но твоя дочь останется здесь. Таков наш договор». Анжело удивлен переменами, которые произошли с его женой. Ана Клара уверяет его, что она поняла, что Анжело быв прав. Анжело: «В чем прав?». Ана Клара: «В том, что мы — не враги. Я против того как ты со мной поступаешь, но мы на самом деле могли бы иметь добрые отношения». Доктор Лусио отпускает Желину, Доранел предлагает женщине подвезти ее туда, где она будет жить, чтобы в случае проблем с ребенком знать ее местонахождение. Желина соглашается и приезжает к Розе с просьбой приютить ее на время. Роза с радостью ее принимает. Желина просит Розу позвать Алисию. Этот разговор подслушивает служащий больницы, сопровождавший Желину вместе с Доранел. Анжело замечает, что Бебел в последнее время вертится около него и прямо у нее спрашивает, зачем ей это. Бебел: «Не догадываешься?». Анжело: «Нет». Бебел: «Это моя тайна. Если захочешь, то в конце-концов сам все узнаешь». Анжело это польстило. Роза посреди ночи прибежала к Алисии, чтобы позвать ее к Желине. В это время Алисия находилась с Жоакином, который услышал разговор девушек. Алисия спешит к Желине, но увидеться им не удастся, так как Желину Доранел и служащий больницы насильно забрали из дома Розы, узнав, что она хочет поговорить с Алисией. Ана Клара приходит к Жоао, чтобы сообщить ему о документе, который, возможно, ей удастся получить от Анжело. А это значит, что она станет свободной и им больше не нужно будет скрывать свою любовь. Жоао Педрозо беспокоится о том, что ее могли заметить, но Ана Клара уверена, что ее никто не видел, так как она выходила через черный вход. В это время Анжело стучится в комнату жены, но ответа не последовало. И тут как тут за его спиной возникла Бебел: «Можешь не стучать. Твоей жены нет дома».

(Автор: Laurita, копировать , только с указанием автора!)

0

29

28 серия
Роза и Алисия сбились с ног в поисках Желины: девушки не понимают, куда она могла запропаститься. Тем временем, с помощью охранника Доранел вкалывает Желине успокоительное и ее беспрепятственно увозят. Слухи об исцеляющих способностях Бланки распространяются все дальше и дальше — и все больше людей мечтают попасть к ней, чтобы исцелить свои недуги. Падре Монтеро приходит к отцу Бара и просит, чтобы тот хоть как-то повлиял на Бланку в надежде прекратить все это. Отец Бара говорит, что не в силах что-то сделать, потому что Бланка не слушает его. Бара уверен, что Бланкой управляют высшие силы. Падре Монтеро просит у Бара разрешения поговорить с Бланкой. Когда Бланка приходит, падре Монтеро просит ее заканчивать весь этот цирк. Алисия приходит к Жоао Педрозо и рассказывает ему, что Желина бесследно пропала, а также говорит, что пропажа Желины может быть связана с пропажей пленки. Жоао решает с Алисией навестить доктора Лусио, но Доранел говорит, что Желина сообщила им, что будет жить у своей подруги Розы. Алисия не выдержала вранья и сорвалась на крик. Лусио стал просить Жоао, чтобы тот увел девушку из больницы. Серилу околачивается у дома отца Бара и видит, какой ажиотаж среди больных людей, надеющихся на исцеление, производит его дочь. Среди больных очень много грудных младенцев, что привлекло внимание Серилу. Серилу пробирается в приемную комнату Бранки и говорит, что благодаря ее способностям, они заработают очень много денег. В этот момент в комнате появляется Бара и прогоняет Серилу, но тот отказывается уходить без дочери. В итоге отцу Бара удается выгнать его, перед уходом Серилу пообещал Бара еще вернуться. Анжело приходит в комнату жены, надеясь на ночь любви, но она отказывает ему и просит отдать ей документы отца в обмен на любовь. Анжело удаляется ни с чем. Жоао Педрозо вспоминает как он с Аной Кларой проводил время на отдаленном острове, мыслями о Жоао также занята и голова Аны Клары. Вдруг в комнате Аны Клары вновь появляется Анжело с документами и просьбой о любви. Ана Клара не ожидала, что ее муж вот так легко отдаст ей вожделенные документы. Анжело настаивает на ночи любви, но Ана Клара просит перенести ее. Анжело в итоге соглашается и уходит. На следующий день Ана Клара передает документы отца Жуниору и спешит на встречу с Жоао, чтобы сообщить, что документы уже у нее в руках. Алисия продолжает съемки у дома отца Бара и снимает на камеру то, как Бланка проводит исцеление. За этим занятием ее замечает Бара — девушка объясняет, что собирает материал для документального фильма. Серилу заявился к Алисии, так как узнал, что она снимала его дочь за процессом исцеления людей. За это он требует от девушки денег. Вернувшись от Жоао, Ана Клара застает в гостиной Бебел и Жуниора. Ана Клара зовет Жуниора в сторону, чтобы поговорить, чему Бебел возмущена, так как эти двое не посвящают ее в свои секреты. Жуниор ошеломляет Ану Клару новостью о том, что Анжело подсунул ей фальшивые документы, которые не имеют никакой юридической силы.

(Автор: Laurita, копировать , только с указанием автора!)

0

30

29 серия
Ана Клара не может поверить всему тому, что говорит Жуниор, ведь она так надеялась, что сможет освободиться от ненавистного ей Анжело. Когда Анжело появился в ее комнате, она стала обвинять его в лицемерии, ведь считала, что он заранее знал, что эти документы ничего не стоят. Разговор перешел на крики и взаимные обвинения. Анжело стал называть жену фальшивой принцессой и бросил ей, что она ничтожество. И добавил, что несмотря на это, она будет принадлежать только ему. Ана Клара ответила, что никогда не будет принадлежать ему. Анжело: «А это мы еще увидим!». Ана Клара, едва сдерживая гнев: «Убирайся отсюда немедленно, пока я тебя не прибила!». Анжело ушел с надменной улыбкой на лице. Алисию мучают ночные кошмары — она видит во сне непонятных созданий, которых засняла в больнице доктора Лусио. Алисия вновь заснимает, как Бланка исцеляет мужчину, который пришел к ней на костылях. Мужчина безумно благодарен ей и постоянно повторяет, что эта девушка творит чудеса. Корнелиус ищет Ану Клару в ее комнате, но ее нигде нет — он лишь замечает, что ее постель застелена, а на кровати разбросаны документы. Корнелиус сообщает Анжело, что его жены нет дома и предполагает, что она не ночевала дома. Анжело в ярости, а Ана Клара с самого утра приехала на вчерашнее место встречи с Жоао, но не нашла его там. Оставив у своей машины обувь, Ана Клара направилась к морю. Серилу вновь появляется у Алисии с требованием денег, девушка платит ему. Алисия пересматривает отснятое видео с исцелением мужчины и не скрывает своей радости, ведь она отсняла феноменальный материал. Тем временем, Серилу встречается с этим мужчиной и платит ему за прекрасно сыгранную сцену исцеления. Алисия позвала падре Монтеро, чтобы показать ему видео с исцелением мужчины, позже это же видео она демонстрирует и Жоао Педрозо, который говорит, что этот мужчина вовсе не калека и что сам Жоао видел его великолепно стоящим на ногах. Алисия удивлена. Анжело организовал поиски Аны Клары, но пока они не дали никакого результата. Алисия и Жоао пришли в дом отца Бара, чтобы поговорить с Бланкой. Девушка спала, Жоао пришлось разбудить ее. Бланка узнала Жоао и, словно отошла от глубокого сна, так как не совсем понимала, что она делает в доме отца Бара. Жоао вечером встретился с падре Монтеро в баре — падре сообщил Жоао, что Ана Клара пропала. Люди Анжело прикладывают максимум усилий, чтобы найти Ану Клару. Тем временем, в доме Анжело раздается телефонный звонок из полиции — трубку подняла Бебел, ей сообщили, что найдено тело женщины. На место поимки прибыли Анжело, Лусио, Доранел, а также примчался и Жоао.

(Автор: Laurita, копировать , только с указанием автора!)

0

31

30 серия
Жоао не хочет верить тому, что это может быть Ана Клара. Вскоре эксперты устанавливают личность женщины — это Желина. Жоао вздыхает с облегчением. Алисия беседует с падре Монтеро об обстоятельствах смерти Желины — падре говорит, что полиция во всем разберется, но Алисия в этом не уверена. Она связывается с комиссаром Сантаной. Жоао приезжает на место встреч с Аной Кларой и находит ее машину. Мужчина во весь голос зовет свою любимую и вдруг... словно из ниоткуда появляется Ана Клара, Жоао бежит ей навстречу и замечает, что она расстроена. Ана Клара рассказывает ему, что документы, которые ей отдал Анжело, ничего не значат. Вскоре появляются люди Анжело — Ана Клара вынуждена ехать домой. Наутро, все обдумав, Ана Клара сообщает мужу, что уходит из дома. Анжело: «А ты подумала о последствиях? Ты готова рисковать?». Ана Клара: «Я готова рисковать всем, лишь бы не видеть тебя больше». Анжело: «Я не шучу». Ана Клара: «И я не шучу. На войне, как на войне». С этими словами Ана Клара удалилась. В гостиной появилась Бебел. Анжело направился в свой кабинет с намерением связаться с министром юстиции, чтобы тот дал ход делу отца Аны Клары. Бебел приходит к Ане Кларе в гостиницу и уговаривает ее подумать над своим решением, ведь никто не сможет ей дать той роскоши, которой окружает ее Анжело. Ана Клара ответила: «Если тебе так нравится Анжело, забирай его себе!» Анжело по возвращению Бебел расспрашивает ее об Ане Кларе, Бебел говорит ему, что ей не удалось переубедить Ану Клару вернуться. Бебел предположила, что они окончательно рассорились, что и пришлось признать Анжело. Бебел поддерживает Анжело и говорит ему, что он может на нее рассчитывать. Анжело: «Я знаю это и никогда не забуду». Сантана прибыл по первому зову Алисии и Алисия рассказала ему о смерти Желины, обстоятельства которой очень схожи с делом Марии Мерседес, которое не так давно расследовал Сантана. Сантана решил отправиться к доктору Лусио, чтобы тот позволил ему просмотреть заключение после вскрытия. Доранел предоставила ему документ, в котором черным по белому было написано, что девушка утонула. Сантана замечает, что документ подписан не Лусио, Лусио подтверждает, что заключение подписывал другой доктор. Сантана: «Один из иностранных специалистов?». Лусио: «Совершенно верно!». Сантана: «А иностранец имеет право подписывать заключение?». Лусио: «Конечно!». Сантана: «Может, когда Желина выписывалась из больницы, у нее было состояние депрессии?». Лусио: «Нет». Сантана: «Значит, Вы отвергаете возможность самоубийства?». Лусио: «Не знаю. Эта девушка утонула, а выдвигать предположения, искать причины — это Ваше дело». Сантана отправляется к Розе и расспрашивает ее о том, в каком состоянии остался дом после Желины, не было ли следов борьбы или беспорядка. Девушка ответила, что все вещи были на своих местах, но одна вещь показалась ей странной: когда Желина пришла, она была сильно напугана, как будто ее кто-то преследовал. Ана Клара пришла к падре Монтеро с просьбой позвать в церковь Жоао Педрозо. Сантана поддерживает Алисию в ее расследовании и говорит, что в деле Марии Мерседес и Желины слишком много совпадений. Алисия обрадовалась, что хотя бы один человек на ее стороне, который рассуждает трезво. Сантана говорит Алисии, что хочет увидеть тело Желины и что потребует эксгумации. Жоао пришел на встречу к Ане Кларе — Ана Клара сказала ему, что живет в гостинице и что Анжело угрожает ей. Жоао предложил ей переехать к нему, но она отказалась, чтобы не рисковать. Ана Клара говорит Жоао, что самым лучшим решением будет уехать из Санта Круз и спросила, поедет ли он с ней. Жоао ответил: «Конечно! Я поеду с тобой. А ты не думаешь, что это повредит делу?» Ана Клара: «Наоборот, уехав отсюда, я смогу лучше защититься, потому что здесь все на стороне Анжело, а в столице все будет по-другому, ведь многие знают, какой удар был нанесен моему отцу, как все это происходило и что за всем этим стояло правительство». Жоао: «Перед тем как уехать мне нужно кое-что предпринять». Ана Клара: «И мне тоже. После этого я буду ждать тебя в гостинице». На том и порешили. Ана Клара у церкви встретила Корнелиуса и попросила его принести ее вещи, но сделать все так, чтобы никто ничего не заметил. Сантана сообщает Алисии, что вынужден уехать на время, чтобы собрать бумаги для разрешения на эксгумацию Желины. Серилу ворвался в дом Алисии после того как увидел выходящего от нее Сантану. Он предупредил девушку о том, чтобы она не смела разболтать комиссару, что видела его. Серилу вышел из дома Алисии и вдруг за спиной услышал голос Сантаны: «Как дела, Серилу?». Серилу: «Что тебе нужно?». Сантана: «Сам знаешь». Серилу вдруг сорвался с места, но патруль полиции не позволил ему убежать и его арестовали. Жоао пришел в гостиницу к Ане Кларе, она сказала ему, что у нее почти все готово к отъезду. Жоао ответил, что ему понадобится еще два или три дня. Ане Кларе показалось, что это слишком долго и что Анжело успеет что-то предпринять против них. В этот миг у двери номера Аны Клары появилась Бебел и увидела, что ее подруга в компании Жоао Педрозо. Когда Жоао ушел, Бебел стала расспрашивать Ану Клару, о чем это она договаривалась с Жоао. Ана Клара рассказала Бебел, что они собираются уехать из Санта Круз вместе. Бебел: «Правда? Это потрясающе!». Ана Клара: «Я не ожидала от тебя такой реакции. Я думала, ты будешь защищать мой брак до самого конца». Бебел: «Я ничего не стану отстаивать. Я думаю, что твоему браку уже ничем не поможешь». Бланка отказывается питаться, Бара проводит над ней обряд с помощью Розы. Девушка приходит в себя и зовет Жоао Педрозо.

(Автор: Laurita, копировать , только с указанием автора!)

0

32

31 серия
Роза разыскивает Жоао Педрозо в рыбном магазине, но нарывается на приставания Чико. В итоге девушка находит Жоао дома, рассказывает ему, что Бланка отказывается от еды, все время повторяет имя Жоао Педрозо. Роза просит Жоао навестить Бланку. Тем временем Бара пытается излечить девушку молитвами. Роза приводит Жоао к Бланке — отец Бара недоволен его появлению. Жоао просит Бара оставить его наедине с Бланкой. Жоао пытается покормить девушку, но она ошеломляет его вопросом: «Ты уезжаешь с ней?». Жоао: «Да. Откуда ты знаешь?». Бланка: «Значит, это правда?». Жоао: «Да. А сейчас поешь». Девушка отворачивается от Жоао, она в отчаянии. Жоао говорит, что хочет ей помочь, но Бланка просит его уйти. Ана Клара просит Бебел никому не говорить о предстоящем отъезде, ведь еще три дня она пробудет в Санта Круз, Бебел обещает, что не скажет даже Жуниору. Бебел: «Я обеспечу тебе надежный тыл». Жоао рекомендует отцу Бара отправить Бланку в больницу, но тот против, ведь по его мнению, он сам знает как нужно заботиться о своих людях. Анжело застает Бебел в своем кабинете, она открыто заигрывает с ним: «Забудь об Ане Кларе. Одна колдунья сказала мне, что в твоей жизни появится другая женщина — женщина, которая рядом с тобой». Анжело: «Какая женщина?». Бебел: «Ты не догадываешься?». Анжело ухмыльнулся: «Нет». Бебел, недолго думая, решительно подошла к Анжело и поцеловала его. Анжело находит причину, чтобы отправить Жуниора в город — ему предстоит решить вопрос с инвестициями. Жуниор просит жену поехать с ним, но она отвечает ему категоричным отказом, так как не хочет оставлять Ану Клару в трудные для нее времена. Немного погодя, Анжело и Бебел веселились над тем, как сообща одурачили Жуниора. Чико недоволен тем, что Жоао Педрозо поручает Бабалу организовывать работу рыбного магазина на время его отсутствия. Жоао аргументирует свое решение тем, что Чико — несобранный и не сможет справиться с этой задачей. Анжело, зайдя в комнату Аны Клары, видит как Корнелиус собирает ее вещи — Корнелиусу пришлось признаться, что об этом его попросила хозяйка. Анжело связывается с чиновником из Министерства юстиции и просит побыстрее возобновить дело против собственного свекра. Жоао прощается с Бабалу и просит его оставить моторную лодку на берегу. Ана Клара продолжает вести дневник, где описывает свои переживания: «Ночью она не могла уснуть — на нее нахлынули воспоминания: наконец, она была счастлива. Будущее пугало ее, но она понимала, что очень многое будет зависеть от того, что мы называем удачей. Счастья можно добиться только тогда, когда сам Господь помогает тебе в этом, а это совсем просто...». Ана Клара услыхала стук в дверь — за ней приехал Жоао Педрозо, но для большей безопасности Ана Клара попросила Бебел отвезти ее к причалу. Вновь раздался стук в дверь, Ана Клара предположила, что это Бебел. Жоао спрятался, а Ана Клара пошла открывать дверь — на пороге она увидела незнакомого мужчину, который представился сотрудником Департамента юстиции: он вручил повестку с просьбой явиться в Федеральный суд штата в течении суток. Ана Клара ошеломлена. После ухода чиновника Жоао и Ана Клара думали, как им теперь быть, ведь поездка срывается. Жоао: «Процесс над твоим отцом был остановлен много лет назад. Почему его возобновляют именно сейчас?». Ана Клара: «Думаю, благодаря Анжело». Жоао: «Но повестка из Федерального суда». Ана Клара: «Так что?». Жоао: «Значит, у него есть связи и на федеральном уровне». Ана Клара: «Похоже на то». Жоао: «Я поговорю с Анжело». Ана Клара: «Нет-нет, я тебе не разрешаю. Я сама с ним поговорю». Ана Клара появляется в доме Анжело — он никак не ожидал этого. Ана Клара, протягивая Анжело повестку: «Как ты это сделал?». Анжело сделал вид, что ничего не понимает. Ана Клара: «Это повестка в суд». Анжело: «Я же предупреждал. Это только начало. Если ты не явишься, тебя арестуют и доставят туда силой». Ана Клара: «Неужели тебя не интересует этическая сторона дела? Почему ты так поступаешь?». Анжело: «Я уже все объяснял». Ана Клара: «Неужели только из мести?». Анжело: «Думай как хочешь». Ана Клара: «Ты никогда не любил меня — я была лишь для показа». Анжело: «А ты только это и можешь. Оставь свои мечты о свободе — это сражение ты проиграла». Ана Клара: «У тебя ничего не выйдет». После разговора с Анжело Ана Клара приезжает в магазин за Жоао — ей надо срочно с ним поговорить. Анжело просит Бебел пойти к Ане Кларе и побеседовать с ней, так как боится, что она наделает глупостей, а также говорит Бебел, что их маленькая интрижка окончена. Ана Клара просит Жоао уехать с ней прямо сейчас, потому что, если начнется процесс, они уже никогда не смогут уехать. Жоао: «Это не выход, от правосудия не убежишь». Ана Клара: «Какое правосудие? Мой отец влип в эту историю по вине директора Центрального банка, а ты все еще веришь в правосудие». Жоао: «Я верю хотя бы в возможность правосудия». Ана Клара: «Как ты наивен — ты не знаешь Анжело, он не даст нам ни минуты покоя». Жоао: «А ты думаешь, что мы будем счастливы, убежав отсюда, словно бандиты?». Ана Клара: «Не знаю... Думаю, нет...». Жоао уверен, что Ане Кларе просто необходимо доказать свою невиновность — наконец, она согласилась. Бара продолжает молиться и проводить обряды над Бланкой, но ничего не помогает — девушка обессилена. Роза умоляет отца Бара обратиться за помощью к медикам.

(Автор: Laurita, копировать , только с указанием автора!)

0

33

32 серия
Отец Бара обратился в клинику доктора Лусио — Доранел сообщила Бара, что Бланка в тяжелом состоянии и пообещала, что доктора сделают все возможное. Роза попросилась поехать с Бланкой, но Доранел уверила девушку, что это лишнее, ведь за ней будет хороший уход. Когда Доранел ушла, Роза обратилась к Бара: «Я не верю этим людям!». Бара: «Почему?». Роза: «После всего, что случилось с Желиной, как им можно верить?». Отец Бара задумался. Доранел вызвала охранника и попросила, чтобы он сообщил отделению научного исследования, что поступила новая пациентка. Охранник: «Разве она не обычная больная?». Доранел с улыбкой: «Нет. Она нуждается в специальном обследовании». Охранник понимающе улыбнулся в ответ. Несмотря на то, что встреча в суде назначена на завтра, Ана Клара решает ехать сегодня, чтобы успеть поговорить с адвокатом Симоном и узнать о ситуации, которая сложилась вокруг процесса. Жоао хочет ехать с любимой, но Ана Клара уверяет Жоао, что ему лучше остаться — она не хочет, чтобы Анжело знал о них, хотя бы какое-то время. Жоао говорит, что рано или поздно он обо всем узнает, Ана Клара соглашается, но все-таки уверена, что пока не время. Бебел продолжает прикидываться лучшей подругой Аны Клары и сожалеет в разговоре с ней, что их с Жоао поездка не состоялась. Бебел: «Ты все-таки хочешь бежать, несмотря ни на что?». Ана Клара: «Мне бы хотелось, но я еду в Сальвадор из-за этой дурацкой повестки в суд». Бебел: «Это дело твоего отца?». Ана Клара: «Да. Многие из тех людей теперь в правительстве, а в суд придется идти мне». Бебел: «Это давно всем известно. В Бразилии процветает коррупция». Ана Клара просит Бебел подвезти ее в порт. После отъезда Аны Клары Жоао садится на лодку и следует за ней, а Бебел спешит обо всем рассказать Анжело. Ажело: «Бебел, ты — великолепная шпионка». В награду за это Анжело целует ее. Неожиданно в кабинет приоткрывает дверь Хуан Карлос и застает их за этим занятием, но тихо уходит — его никто не заметил. Бебел выходит из кабинета Анжело, ее встречает Хуан Карлос со словами: «Как красиво!». Бебел: «Ты о чем?». Хуан Карлос: «Не изображай святошу — я видел тебя с Анжело». Бебел: «А что ты видел?». Хуан Карлос: «Я открыл дверь и увидел как вы целовались. Я не думал, что ты способна на такое». Бебел: «Оставь меня в покое». Хуан Карлос: «Не оставлю. Раньше ты делала со мной все, что хотела, а теперь будешь есть из моих рук». На Санта Круз прибывает Сантана. Роза рассказывает падре Монтеро, что Бланка сейчас в больнице, и про себя отмечает, что падре — довольно интересный мужчина. Девушка хочет исповедаться падре, но он говорит, что не желает выслушивать ее признания в любви к Жоао Педрозо. Роза отвечает, что это не Жоао Педрозо. Падре интересуется, кто же этот счастливчик, Роза хотела было признаться ему, но в последний момент передумала и убежала. Падре догадался и сам себя спросил: «Это я?». Ана Клара прибыла в гостиницу, и тут же на пороге появился ее Жоао — она очень ему обрадовалась. Хуан Карлос ставит Бебел прямое условие: «Я буду ждать тебя на пляже, чтобы показать море, пальмы... Договорились?». Бебел, понимая, что у нее нет выхода: «Хорошо, я приду». Хуан Карлос остался очень доволен, но тут вернулся из командировки Жуниор. Бебел: «Любимый, как хорошо, что ты приехал». Доранел сообщает Лусио, что полиция требует эксгумации тела Желины. Лусио: «Но мы же давали свое заключение. Чего хочет полиция? Дескридитировать нас?». Доранел: «Это еще ничего. Хуже будет, если они что-то обнаружат». Полиция добилась своего — наступил день эксгумации, при процессе присутствует Сантана и Алисия. Доктор Лусио срочно связывается с Анжело и просит его остановить это безобразие. Анжело: «Можете на меня рассчитывать. Я прикажу отменить эксгумацию». Анжело посылает Хуана Карлоса за Сантаной, но эксгумация продолжается. Сантана следует за Хуаном Карлосом, а Алисия в недоумении. Ана Клара собирается в суд, Жоао вызывается пойти с ней, но Ана Клара отговаривает его. Анжело уверяет Сантану, что дело вовсе не в том, проводить эксгумацию или нет, а в репутации больницы доктора Лусио. Анжело: «Я знаю, Вы руководствуетесь благими намерениями, но теперь, узнав получше всю ситуацию, надеюсь, Вы отмените эксгумацию». Сантана: «Я знаю, что Вы — секретарь здравоохранения, но у меня есть приказ произвести эксгумацию тела этой девушки». С этими словами Сантана удалился. Анжело прослушивает свой разговор с Бебел, записанный на диктофон, о том, что Жоао Педрозо последовал за Аной Кларой. Он достает ружье, заряжает его и прицеливается... Ану Клару допрашивают, а Жоао не может найти себе места — ожидание его убивает. Наконец, она приходит и говорит ему, что все намного хуже, чем она ожидала. Анжело отправился с ружьем в сад и стал целиться в птиц, думая при этом: «Что с тобой, Анжело? Почему у тебя во рту сладкий привкус крови? Почему у тебя возникло желание убить?». Анжело выстрелил... Алисии стало известно, что Лусио звонил Анжело с просьбой помешать эксгумации — об этом девушка рассказала Сантане. Алисия: «Что-то не так в заключении о вскрытии». Сантана: «Мы все узнаем, когда будет предоставлено новое заключение». Ана Клара говорит Жоао, что адвокат не уверен в победе и что ее могут осудить. Ана Клара: «Я должна вернуться к Анжело — другого выхода нет. Если Анжело остановит процесс, у меня будет время найти досье своего отца». Жоао: «Нет, ты сошла с ума. А что будет с нами?». Ана Клара: «Ты будешь ждать меня». Жоао: «И ты думаешь, что я буду спокоен, представляя тебя снова в руках Анжело?». Ана Клара срывается на крик: «Но меня же осудят! Что мне делать?». Сантана пришел поговорить с Лусио, но Доранел ему препятствует: «Доктор Лусио занят и не может с Вами поговорить». Сантана: «Меня не волнует может он или нет — мне необходимо поговорить с ним». Доранел: «Вы не можете вот так врываться в больницу». Сантана: «Что Вы хотите? Чтобы я пришел с ордером?». Доранел пытается не пустить Сантану в кабинет Лусио, преградив собой путь, но Сантана отстраняет ее и все-таки попадает к доктору. Сантана, обращаясь к Лусио: «Я только что получил заключение эксгумации и принес его Вам». Лусио, ознакомившись с документом: «Ваш специалист пришел к тому же выводу, что и мы — девушка утонула. Так в чем проблема?». Сантана: «Вы же прочли: она приняла большую дозу успокоительных средств». Лусио: «И что?». Сантана: «Вы не находите странным, что в Вашем заключении этого не было?».

(Автор: Laurita, копировать , только с указанием автора!)

0

34

33 серия
Лусио просит Доранел принести Сантане медицинское заключение, из которого следовало, что успокоительные средства были обязательными в лечении девушки. Сантана: «Но почему этого не было в заключении?». Лусио: «Потому что не они были причиной смерти — Желина утонула, поэтому наш врач не включил это». Сантана отправился к Алисии — девушка, выслушав все, констатировала: «Это совершенно неубидительно!». Алисия делится своими наблюдениями и анализами двух смертей: у обеих девушек незадолго до их смерти родились дети. А вот этого факта Сантана как раз и не подметил. Алисия: «Но самое странное — где эти дети?». Лусио просит иностранных докторов ускориться в работе, так как ему не нравится, что Сантана все время вертится около больницы, а также сообщает им, что в больнице появилась новая пациентка — Бланка. В больнице Бланка под наблюдением докторов соглашается принимать пищу, Доранел целиком и полностью контролирует процесс, даже лично кормит девушку с ложечки. Бланка говорит ей, что чувствует себя намного лучше и надеется вскоре покинуть больницу. Доранел: «А ты не хотела бы жить в больнице?». Жуниор делится с женой планами Анжело по поводу строительства курорта и называет своего шефа гением. Бебел: «А я и не сомневалась, что Анжело — гений. Это самый блестящий мужчина, которого я когда-либо знала». Жуниор опешил: «Что? Ты раньше так никогда не отзывалась об Анжело». Бебел обвинила мужа в чрезмерной ревности. Ана Клара и Жоао собираются вернуться в Санта-Крус. Ане невероятно грустно от того, что им с Жоао вновь придется расстаться. Жуниор отлучился, чем и воспользовался Хуан Карлос — он приглашает Бебел на свидание. Но в этот самый момент замечает, что Анжело приближается к ним с ружьем в руках и пытается прицелиться. Любовники сильно испугались, но Анжело поспешил успокоить их, сказав, что это всего лишь такая шутка. Роза прибегает в церковь к падре Монтеро — ей нужно срочно исповедаться. Девушка признается падре в любви, но он говорит, что она живет какими-то мечтаниями. Падре советует Розе присмотреться к тому, кто ее действительно любит — к Чико Багре. В это время в больнице Санта-Круз вершатся свои странные и тайные дела: в самый разгар ночи Доранел обхаживает террариум с ящерицами, после чего приходит в палату Бланки с анкетой — женщина пытается узнать полное имя девушки, возраст, а также хочет узнать, были ли у Бланки роды. Ответив на все вопросы Доранел, Бланка подписывает анкету. Доранел, не скрывая радости: «А теперь тебе надо отдохнуть, потому что завтра тебе предстоит стать матерью». Бланка: «Уже? А кто будет отцом моего ребенка?». Доранел: «Не волнуйся. Мы об этом позаботимся». Ана Клара и Жоао провели вместе последнюю ночь. Проснувшись первой поутру, Ана боится нарушить сон любимого и тихонько встает с постели, направляясь к письменному столу, где лежал ее дневник. Женщина продолжает делиться своими переживаниями: «В то утро она проснулась как человек, который готовится к войне. Она знала, что должна делать — она должна была стать сильной, вести себя так, словно это не она, а другая женщина. Вернувшись домой, она должна быть другой, никто не должен раскрыть ее игру, все должны думать, что она такая же как и прежде». Ана первой вернулась на остров и появилась в доме Анжело с ослепительной улыбкой. Ее встретили Бебел, Жуниор и совершенно обалдевший от такого неожиданного возвращения Хуан Карлос. Корнелиус также очень обрадовался возвращению хозяйки, а Ана Клара уверенно продолжала внедрять свой план и вести игру. Все заметили ее прекрасное расположение духа, что повергло каждого из обитателей дома в шок — как так: Ана Клара ведет себя, будто ничего не произошло. Внезапной смене настроения и ее отношением к самому себе не меньше других удивлен и Анжело — жена появилась в его кабинете в отличном настроении и поинтересовалась: «Как дела?». Анжело: «Ты приехала? Ну, и что нового?». Ана: «Ничего хорошего. Я поздравляю тебя с победой. Я проиграла сражение, но не потеряла рассудок». Рассуждения Аны показались Анжело странными — он не верит в ее искренность. Ана пообещала, что докажет мужу обратное — публично. Ана на следующий день устроила в доме большой прием — были приглашены почетные гости: ни Анжело, ни гости даже и не подозревали, в честь чего их собрали. Анжело попытался выяснить это у жены, она лишь ответила: «Потом узнаешь». Вскоре на приеме появились Жоао и падре Монтеро — Ана пошла их встречать, что очень покоробило Анжело. Но он нашел в себе силы, чтобы все-таки подойти к Жоао и даже осведомиться о ее делах. Доранел сообщает Лусио, что Бланка готова к осеменению, чему Лусио сильно противится, ведь доктор боится, что с Бланкой может случиться то же самое, что и с остальными девушками. Сантана приходит к Розе, чтобы выяснить, видела ли она когда-нибудь как выглядел ребенок Желины. Девушка говорит, что Желина всегда прижимала ребенка к себе и разглядеть его было сложно. Сантана: «А ты не думаешь, что у Желины были причины скрывать лицо ребенка?». Роза: «Не знаю». Сантана: «А где ты ее видела?». Роза: «Я видела ее, когда она пряталась у отца Бара». Сантана: «Пряталась? Почему?». Роза: «Желина сбежала из больницы, ее так старательно искали, разве вы не знаете? Это же знали все». Сантана призадумался: «А ты думаешь Бара видел ее ребенка?». Роза: «Да». Анжело говорит жене, что ему нравится весь этот спектакль, который она устроила, на что Ана ответила: «Лучшая его часть будет в финале». Когда доктора производят осеменение Бланки, в палату входит Лусио.

(Автор: Laurita, копировать , только с указанием автора!)

0

35

34 серия
Лусио: «Что все это значит?». Доктора: «Мы решили продолжать эксперименты». Лусио: «Не предупредив меня? Я — директор этой больницы. Это что заговор? Неуважение?». Один из докторов: «Дело не в уважении, а в демократии — вы в меньшинстве». Рассерженный Лусио покидает палату. Тем временем праздник в доме Анжело продолжается. Бебел Ане Кларе: «Ты что рехнулась?». Ана Клара: «Почему?». Бебел: «Столкнуть мужа и любовника лицом к лицу: такого еще не бывало». Ана Клара лишь рассмеялась и поспешила таинственно обратиться к Конелиусу со словами: «Можешь нести». Корнелиус вынес огромный торт, на котором было написано имя Анжело. Ана Клара взяла слово: «Дорогие гости! Все вы были удивлены, узнав, что я устраиваю этот праздник, сочтя его за мой каприз и не видя серьезного повода. Но это не так... Сегодня я хочу отметить одно очень важное событие — выдвижение кандидатуры моего мужа на пост губернатора нашего штата». Все гости зааплодировали, Ана Клара пригласила высказаться и Анжело. Анжело: «Вы можете мне не поверить, но для меня это большой сюрприз. Я никогда не думал о том, чтобы стать губернатором, но, похоже, все здесь сговорились и даже моя жена, поэтому мне ничего не остается как согласиться на этот шаг». Присутствующие вновь зааплодировали. Анжело изъявил желание при всех поцеловать будущую первую даму, Ана Клара сделала вид, что ей это очень приятно и с наигранной радостью поцеловала мужа сама. Жоао стало не по себе от того, что поцелуй оказался столь продолжительным. А гости продолжали радоваться, Жуниор и Хуан Карлос стали открывать бутылки с шампанским. Ана Клара и Анжело выпили на брудершафт шампанское, а Жоао продолжал пить крепленные напитки. Падре, обращаясь к Жоао: «Ана Клара позвала тебя, чтобы продемонстрировать все это?». Жоао: «Не знаю. Такого я не ожидал». Хуан Карлос, воспользовавшись уединением Бебел, приносит ей записку, в которой назначает очередное место встречи. Сантана все пытается выяснить у отца Бара, сколько же времени Желина провела у него. Бара: «Два или три дня». Сантана: «Она на самом деле была больна?». Бара: «Доктор Лусио сказал, что она больна какой-то неизвестной болезнью, но я поговорил с духами — она была здорова». Сантана стал расспрашивать и о ребенке девушки, на что Бара ответил: «Желина мне его показывала — ребенок был очень страшен. У девочки было нечеловеческое лицо. Это не Божье создание, для меня она — создание дьявола». Падре предлагает Жоао уйти с праздника, но их останавливает Анжело и просит не лишать его своей компании. Ана Клара наблюдает со стороны. Анжело хочет поговорить с Жоао, мотивируя тем, что между ними много общего, а потом уточняет — в политическом смысле. Анжело делает Жоао предложение — возглавить его предвыборную компанию в Санта-Крус. Жоао: «Ты ошибся в выборе, у меня нет никакого политического опыта». Анжело: «Как жаль, что здесь нет доктора Лусио, он бы помог мне уговорить тебя. Я уверен, что из тебя бы получился отличный префект». Жоао: «Было бы ошибкой или даже преступлением втянуть такого человека как я в большую политику. Нет, Анжело, спасибо, я не создан для этого». Сантана посещает Лусио и говорит ему, что есть много общего в случившемся с Желиной и Марией Мерседес. Сантана: «Они были вашими пациентками, у обеих были роды незадолго до смерти. Любопытное совпадение. Но даже не это привлекло мое внимание. Дети! О ребенке Марии Мерседес никто ничего не знает, но я слышал, что ребенок Желины до сих пор находится здесь, в вашей больнице. Я хотел бы знать достоверна ли эта информация?». Лусио: «Это правда». Сантана: «Я хочу, чтобы вы показали мне ребенка». Лусио заметно разнервничался, но немного погодя Сантане приносят подставного ребенка и представляют его ребенком Желины. Сантана не поверил, но ему больше ничего не оставалось как уйти. Сантана говорит Алисии, что ему необходимо уехать и что его пребывание на острове необоснованно, так как ему ничего не удалось расследовать. Алисия просит у него контакты, Сантана вручает девушке визитку со своим домашним номером телефона. Сантана: «Если узнаешь что-то новенькое, сообщи». Алисия: «Я буду вашим секретным агентом, буду следить за доктором Лусио и его людьми». Сантана: «Но будь осторожна, береги себя». Бебел поджидает Анжело в укромном уголке дома и пытается у него выяснить, какова же отныне ее роль после возвращения Аны Клары. Анжело: «Ты была и будешь настоящей звездой. Тебе нужно только найти достойную компанию». Чико Багре не унывает и по-прежнему не покидает попыток подступиться к Розе — девушка не верит в серьезность его намерений, но он убеждает ее, что готов на все ради нее. Роза ставит условие — женитьба. Анжело появляется в комнате Аны и спрашивает, не желает ли она провести с ним ночь. Ана отказывает и говорит, что их с Анжело договор построен на взаимных одолжениях. Ана Клара: «Я помогла тебе с избирательной компанией, а ты помоги мне в моем деле — ты же сам предложил эту игру». Анжело: «Странно. На празднике ты заставила меня поверить, что договор перейдет и на иную сферу наших отношений». Ана: «Возможно. Но ты должен продемонстрировать мне свою добрую волю». Бебел появляется в назначенном месте, вскоре подъезжает туда и Хуан Карлос — любовники отлично проводят время на отдаленной части острова. А тем временем Жуниор сбился с ног в поисках пропавшей жены, но не забывает поинтересоваться у Аны Клары о ее деле. Ана Клара беззаботно говорит, что теперь это проблема Анжело, ведь он не может допустить, чтобы первая леди попала за решетку. Анжело связывается с влиятельными людьми и просит о приостановке процесса, о чем спешит сообщить жене: «Правосудие тебя больше не побеспокоит. Во всяком случае, пока меня не выберут». Жоао продолжает пить в баре, Монтеро просит друга забыть об этом романе. Чико Багре советуется с Бабалу по поводу женитьбы и говорит, что никогда на это не пойдет по доброй воле. Бабалу убеждает его в обратном: говорит, что в браке нет ничего страшного — страшнее всего, если Чико останется один. После этого разговора Чико отправляется к Розе с сообщением, что готов жениться. Девушка обрадовалась, а Чико продолжил: «Раз мы уже заговорили о женитьбе, ты не выдашь мне маленький аванс?». Роза просекла хитрость Чико и прогнала его. Бланка рада своей беременности и с нетерпением ждет рождения ребенка: «Я хочу, чтобы он узнал своего отца». Доранел недоуменно: «Какого отца?». Бланка: «Я знаю, кто отец моего ребенка».

(Автор: Laurita, копировать , только с указанием автора!)

0

36

35 серия
Поздно вечером Ана Клара приходит к Жоао со словами: «Любовь моя, как я счастлива». Ана хотела было обнять Жоао, но он отстранился. Ана: «В чем дело?». Жоао: «Это я должен спросить. После всего, что ты устроила, зачем пришла ко мне?». Ана говорит Жоао о договоре, но Жоао считает, что Ана Клара слегка перестаралась. Ана: «Но я же должна была убедить Анжело, что между нами ничего нет». Жоао: «И тебе был нужен этот поцелуй?». Ана: «Это была его идея, у меня не было выхода». Жоао говорит, что весь этот фарс отвратителен и выразил надежду, что больше ему не придется переживать нечто подобное. Ана: «Больше такого никогда не повторится. Но я вижу, что моя игра тебя убедила». Ана Клара обняла Жоао и он немного успокоился. Жуниор с Анжело вели политическую дискуссию в гостиной, а в это время на пороге появилась Бебел с Хуаном Карлосом. Бебел наврала, что была в порту, встретила там Хуана Карлоса, который и подвез ее до дома. Да и еще обвинила мужа в чрезмерной ревности — Анжело поддержал Бебел и она удалилась в свою комнату. Анжело просит Хуана Карлоса связаться со своим отцом — Анжело хочет, чтобы он возглавил его избирательную компанию. Ана Клара рассказала Жоао, что процесс приостановлен, но ей необходимо найти досье на ее отца, так как адвокат уверен, что там могут быть документы, подтверждающие, что отца Аны Клары заставили войти в это дело. Жоао: «А ты знаешь, где может быть это досье». Ана: «В кабинете у Анжело, в сейфе». Пока велась эта беседа, Анжело демонстрировал Хуану Карлосу досье на всех влиятельных людей, в том числе и досье на отца Аны Клары. Ана Клара говорит Жоао, что должна попробовать достать досье, на что Жоао отвечает: «Ты представляешь, что тебя ждет?». Ана: «Да. И что поделаешь?». Жоао: «А более легкого способа нет?». Ана: «Похоже, иного пути нет». На этом Ана Клара распрощалась с Жоао, пообещав завтра с ним связаться. Роза сообщает Алисии, что Бланка в больнице Лусио. Алисия мчится туда, но ее не пускают. Вскоре появляется Доранел и приглашает девушку проследовать за ней. Бланка рада видеть Алисию. Ана незаметно проникает в кабинет мужа и пытается подобрать комбинацию цифр для открытия сейфа. Ничего не получается да и еще кто-то постучался в дверь — это был Корнелиус, он пришел сделать уборку. Ана Клара просит Корнелиуса никому не говорить о том, что он ее видел в кабинете Анжело, и выпроваживает его. Жуниор вновь ревнует Бебел и решает поговорить с Аной Кларой на этот счет, но не добивается внятного ответа. Ана Клара, узнав, что Анжело пьет кофе у бассейна, отправляется к нему и тут же получает от мужа море комплиментов. Разговор заходит о политической деятельности Анжело и о роли Аны Клары в ней. Ана говорит мужу, что пора бы ему платить за ее работу, Анжело соглашается — Ана Клара просит у него то самое колье, которое он однажды привез из Сальвадора. Алисия рассказывает падре Монтеро о Бланке и о том, что слишком уж подозрителен очень хороший уход за ней. Падре, как всегда, не воспринимает всерьез доводы Алисии, и говорит, что ее бы ни за что не подпустили к Бланке, если бы в отношении Бланки что-то затевалось. Алисия призадумалась, а потом попросила у падре разрешения позвонить в другой город. В присутствии Монтеро девушка с кем-то связывается и просит прислать ей полдюжины кассет. А заодно узнает, что ее коллега сделал копию с той кассеты, на которой у Алисии были записаны странные события в клинике доктора Лусио. Об этом Алисия радостно делится с падре. Анжело отправляется с женой в кабинет за колье, которое хранится в сейфе, и пока Анжело открывает его, Ана во время непринужденного разговора с мужем о красоте и бриллиантах запоминает комбинацию цифр. Анжело просит Ану предстать сегодня ночью перед ним в одном этом колье, без одежды. Ана Клара дает свое согласие. Позже Ана подъезжает к рыбной лавке Жоао и знаком дает ему понять, что им нужно увидеться. Бебел обращается к отцу Бара, так как хочет знать, будет ли ей принадлежать человек, которого она любит. Бара: «Твой мужчина очень влиятельный, я вижу также здесь и другую женщину — он женат на ней, но у них не очень хороши дела, так как у этой женщины есть другой. А твой муж очень хороший, но следит за тобой пристально. Он уже привык к твоим изменам». Бебел: «Я выйду замуж за того человека?». Бара: «Да, может быть, но ты должна кое-что сделать. Ты знаешь, где у мужчины самые жесткие волосы и я говорю не про Африку?». Бебел рассмеялась. Бара: «Тогда слушай внимательно, дочь моя». Бебел, примчавшись домой, тут же начала расспрашивать у Корнелиуса, где он держит грязное постельное белье. Конелиус удивился, а Бебел начала выдумывать, что потеряла в постели сережку. Ана Клара говорит Жоао, что уже знает шифр от сейфа, единственное — не хватает ключа, которым дополнительно Анжело закрывает сейф. Как выяснилось, ключ Анжело постоянно носит в кармане своих брюк. Ана Клара намерена добыть его и просит Жоао заняться своей частью плана. Ана говорит Жоао, что они увидятся сегодняшней ночью. Жоао: «Но как ты сможешь взять ключ из его кармана?». Ана загадочно: «Я тоже умею показывать фокусы. Ты мне не доверяешь?». Чико Багре появляется у падре Монтеро и объявляет, что хочет жениться.

(Автор: Laurita, копировать , только с указанием автора!)

0

37

36 серия
Падре очень удивлен, но готов помочь горе-жениху, попутно объясняя, что брак — это дело очень ответственное. Бебел направилась в прачечную к постельному белью Анжело и уже нашла то, что ей было нужно, но тут в двери появился Корнелиус и сказал, что она перепутала корзины с бельем. Бебел сделала вид, что действительно ошиблась. А потом вовсе заявила, что больше не будет искать эту злополучную сережку. Корнелиусу показалось это странным. В гостиной Бебел встретила Ану Клару и осведомилась об их семейных делах с Анжело. Ана сказала, что у них все в порядке, но Бебел не отставала и все дальше расспрашивала: «А как же рыбак?». Ана: «Ты была права — я не смогу стать женой рыбака». Бебел сообщила Ане Кларе, что отправится прогуляться, чтобы побыть одной, так как у нее имеются определенные проблемы с Жуниором. Лусио сообщает Бланке, что у нее отличные анализы и что оплодотворение прошло успешно. Лусио: «Через несколько месяцев у тебя родится ребенок». Бланка: «Это не только мой ребенок. Этот ребенок от единственного мужчины в моей жизни». Чико Багре просит у Жоао прибавки к жалованью в связи с его женитьбой, но Жоао ему не верит, так как знает, что Чико хитер на выдумки. Бебел принесла Бара волосы Анжело для проведения обряда. Бебел отцу Бара: «Вы думаете, этого будет достаточно?». Бара: «Главное, чтобы ты верила в это». Лусио говорит Доранел, что версия отцовства ребенка Бланки им на руку, так как если у ребенка есть отец, то ни у кого не возникнет подозрений на счет больницы. Доранел: «Что вы намерены сделать?». Лусио: «Я собираюсь отпустить Бланку из больницы, а заберем ее обратно накануне рождения ребенка». Лусио попросил Доранел вызвать к нему Жоакина, чтобы он следил все время за Бланкой. Как только Бланка вышла из больницы, она отправилась к Жоао — Жоао был одновременно и рад ее видеть, и не ожидал ее появления. Жоао: «У тебя есть ко мне какое-то дело?». Бланка сообщила Жоао, что ждет от него ребенка. Жоао был ошарашен, стал расспрашивать Бланку, какой у нее срок, но девушка ответила, что не знает. Жоао сказал, что нет доказательств тому, что именно он является отцом ее ребенка. Бланка же, напротив, утверждает, что у нее никого не было, кроме него. Бланка: «Спроси у доктора Лусио, он тебе все скажет». Алисия встретилась с Сантаной и сказала ему, что скоро получит копию украденной пленки и что Сантана сможет просмотреть ее. Сантана: «Ты считаешь, что эта пленка может дать нам ключ к разгадке?». Алисия: «Конечно. Я хочу, чтобы вы увидели глаза этого существа». Алисия, распрощавшись с Сантаной, увидела на улице Жоакина, окликнула его, но парень поспешил убежать. Жоао пришел к Лусио, который сообщил ему, что у Бланки срок беременности — примерно месяц, а точнее — 40 дней. Чико Багре пришел к Розе с цветами, чтобы сделать ей предложение. Хуан Карлос после разговора с отцом сообщает Анжело, что избирательная компания идет полным ходом и большинство на стороне Анжело. Речь зашла о колье и Хуан Карлос поинтересовался не слишком ли это большое вложение ради красивого личика Аны Клары. Анжело дать понять Хуану Карлосу, что не собирается дарить его жене, а дает его ей в так называемую аренду, а все документы на колье все-равно оформлены на Анжело. Хуан Карлос: «Она знает об этом?». Анжело: «Конечно, нет». Жоао от Лусио направился к Бланке, чтобы сказать ей, что им не быть вместе, даже если и вправду Жоао окажется отцом ее ребенка. Жоао: «Я буду жить с Аной Кларой, постарайся понять это раз и навсегда». Бланка в бешенстве: «Мы еще посмотрим, останешься ли ты с ней!». Бара с помощью Розы проводит приворотный ритуал для Бебел. А Бебел тем временем слушает восхищенные возгласы Анжело ее красоте, в том числе и в стихотворной форме. Разбавить компанию пришла Ана Клара, которая отлично успела подготовиться к предстоящему вечеру и выглядит не хуже Бебел, чем и вызвала слова Анжело: «Твоя красота затмила все! Я очарован». И они вдвоем к неудаче Бебел отправились поужинать в ресторан. Жоакин появился в больнице доктора Лусио — доктор просит парня следить за Бланкой и в случае непредвиденных обстоятельств сообщать ему обо всем. Жоао говорит падре, что сейчас они с Аной Кларой более близки, чем раньше. Падре: «После того, как она с тобой обошлась? Ты либо полный дурак, либо я чего-то не понимаю». Жоао в ответ лишь улыбнулся. Прогуливающихся вечерним Санта-Крус Ану Клару и Анжело видит Жоао и падре. Парочка шла под руку и падре не упустил случая сказать: «Ты видишь свою музу, которая прогуливается под руку с мужем, но хорошо, что ты уже покончил с этим, поэтому эта встреча не станет для тебя трагедией».

(Автор: Laurita, копировать , только с указанием автора!)

0

38

37 серия
Ана Клара с Анжело проводит вечер в шикарном ресторане — ужин проходит при свечах, Анжело специально для этого вечера заказал музыкантов. Жоао спешит уйти из бара — он отправляется к причалу с чемодааном, подготавливает свой катер и ждет Ану Клару в назначенный час. Тем временем вечер Аны Клары и Анжело продолжается медленным танцем. Анжело Ане Кларе: «Знаешь, были моменты, когда я считал, что потерял тебя навсегда. Я плохо с тобой обращался, я говорил и делал то, чего не должен был». Ана Клара: «Это я во всем виновата». Анжело, целуя жену в шею: «Скажи, ты меня простила?». Ана Клара: «Да». Алисия попросила своего друга сделать копию кассеты, так как собирается завтра уезжать. Алисия: «Умираю от желания вернуться в Санта-Крус с этой пленкой». Довольные Ана Клара с Анжело вернулись домой. Ана Клара: «У нас давно не было такого вечера, все прошло просто чудесно». Анжело: «Идем в постель?». Ана: «Нет. Я хочу еще шампанского. Ты можешь мне его принести?». Анжело: «Может, тебе уже достаточно?». Ана: «Нет. Так ты принесешь мне шампанского?». Анжело: «Конечно. Пойду поищу». Ане Кларе того и надо было. Бебел пришла к Бара за результатом, но Бара сказал, что обряд сработал лишь наполовину. Бебел: «Я в этом не уверена. Анжело делает все возможное, чтобы удержать Ану Клару». Бара: «Это продлится недолго. Я ясно вижу, что ваш мужчина возненавидит эту женщину». Бебел: «Почему?». Бара: «Потому что она все больше сближается с другим». Бебел: «Она сама мне сказала, что порвала с Жоао Педрозо». Бара еще раз раскинул свои ракушки, после чего произнес: «Я могу точно сказать, что она любит другого мужчину». Вечер Анжело и Аны продолжается — Анжело все не может дождаться, когда же они отправятся в постель, но Ана Клара не спешит. Анжело начинает обнимать Ану Клару: «Я тебя обожаю». Они начинают целоваться, но Ана Клара резко отстраняется. Анжело удивлен, но Ана делает вид, что продолжает игру. Ана Клара: «Сними одежду. Тебя ждет сюрприз». Анжело поддается на эту игру и начинает раздеваться, бросая одежду и аксессуары в разные стороны. Именно брюки попадают в руки Аны Клары, Анжело не выдерживает и полуголый вновь страстно прижимает к себе жену. В это время Ана Клара шарит по карманам брюк в поисках ключа от сейфа и небезуспешно. Ана Клара, когда ключи уже были в ее руках: «А теперь закрой глаза и жди меня здесь. Я скоро вернусь». Анжело послушно выполняет все просьбы Аны. Ана Клара выходит из комнаты и направляется к сейфу — она с трудом добывает необходимую папку и слышит, что Анжело уже мечется по дому в ее поисках. Она незаметно для Анжело выходит из кабинета и направляется к машине, но тут ее подстерегает неудача — в машине не оказалось заводного ключа. Ане приходится вернуться в дом. Жоао переживает, что Аны Клары долго нет, но тут послышались шаги... Жоао подумал, что Ана Клара уже на месте, но это оказался Бабалу. Анжело не находит себе места, но Ане удалось вновь проскользнуть в дом незамеченной. У бара она берет ключи от машины, пытается незаметно уйти, но Анжело замечает ее: «Что все это значит?». Ана: «Я хотела поиграть с тобой». Анжело: «Я думал, что найду тебя в одном ожерелье». Ана: «Это было бы слишком легко». Анжело: «А чего же ты хочешь?». Ана, направляясь к бассейну: «Только ты можешь поймать свою нимфу». Ана, играя, пытается убежать, Анжело догоняет ее и крепко обнимает. В итоге Ане удается столкнуть мужа в бассейн. Анжело сердито: «Ты что идиотка?». Ана: «Ты больше никогда не получишь меня. Я оставляю этот дом и больше не вернусь назад». С этими словами Ана бросает в бассейн к Анжело и ожерелье. Анжело выбирается из бассейна и бежит в кабинет — он понимает, что Ана украла его папку. В это время к дому на машине подъезжает Бебел. Ана приходит к причалу и сообщает Жоао, что ее задумка осуществилась. Жоао: «Значит, теперь ты свободна?». Ана: «Я принадлежу тебе». Вместе они отправляются на катере подальше от острова. Анжело, не успев даже одеться, вызывает Жуниора и Хуана Карлоса: «Я хочу, чтобы вы нашли ее. Без нее не возвращайтесь!». Хуан Калос: «Но Анжело... сейчас очень поздно». Анжело в ярости: «Именно сейчас. Чего вы ждете?». Им больше ничего не оставалось как выполнять приказ шефа. После ухода Жуниора и Хуана Карлоса в кабинете появилась Бебел со словами: «Она ушла? Анжело, оставь ее. Если она не хочет, зачем ее удерживать? Я считаю, что единственный выход для тебя — это поменять первую леди». Анжело, полный решимости: «Нет! Я хочу вернуть ее». На следующий день Ана и Жоао отдают документы адвокату. Адвокату требуется время на их изучение, он обещает по окончанию работы дать знать Ане Кларе, что ей следует предпринимать дальше, а также обещает после этого их вернуть. Бланка появляется в рыбной лавке, чтобы узнать у Чико о Жоао — Чико говорит девушке, что ничего не знает, но упоминает, что поздно ночью у причала его видел Бабалу. Жоакин продолжает слежку за Бланкой, которая вскоре его разоблачает. Утром Бебел приносит Анжело завтрак прямо в постель. Анжело интересуется, не появились ли какие-то новости. Бебел: «Жуниор нашел ее машину у причала — вероятно, она уехала в столицу». Бебел просит Анжело забыть Ану Клару, но он ее и слушать не желает. Бебел: «Ваш брак распался. Если она и вернется, то лишь, чтобы забрать свои вещи». Анжело дает распоряжение уничтожить все вещи, принадлежащие Ане Кларе. Затем в разговоре с Бебел, обещает уничтожить Жоао Педрозо на глазах у Аны Клары. Бланка пришла в церковь, чтобы выяснить у падре Монтеро местонахождение Жоао Педрозо. Падре уверяет девушку, что ничего не знает и советует ей забыть Жоао, так как его интересует другая женщина. Бланка говорит падре, что беременна от Жоао Педрозо. Падре очень удивился. После этого девушка отправилась в дом Анжело, чтобы поговорить с Аной Кларой. Хуан Карлос и Жуниор сообщают ей, что Ана Клара больше в этом доме не живет. Вскоре появляется Анжело и говорит, что он сам поговорит с Бланкой.

(Автор: Laurita, копировать , только с указанием автора!)

0

39

38 серия
Анжело узнает от Бланки, что она беременна от Жоао Педрозо. Девушка говорит, что он ее бросил, Анжело обещает ей помочь и уверяет Бланку, что этому подлецу не удастся уйти от ответственности. Жоакин докладывает доктору и Доранел, что он видел Бланку с Анжело в ресторане, куда накануне Анжело пригласил девушку, чему она была крайне удивлена. Доктор Лусио заключил: «Что-то здесь не так, Анжело ничего не делает просто так». За ужином Анжело пытается побольше узнать от Бланки о жизни Марии Мерседес, а также интересуется ее мнением относительно того, мог ли Жоао Педрозо убить девушку. Бланка говорит, что поначалу она не верила этому, но теперь, когда он так с ней обошелся, она не настолько в этом уверена. Также заходит разговор о том, что Анжело и Бланка раньше уже виделись — в день похорон Марии Мерседес в ее доме, а также о том, что Бланка была свидетелем того как Жоао Педрозо передавал Ане Кларе утерянный ею платок, а позже это видел и Анжело, который как раз в этот момент пришел за женой. Вспомнив эти моменты, Анжело делает предположение, что Ана Клара и Жоао Педрозо встречались ранее. В подтверждение Бланка демонстрирует платок Анжело, отданный ей самой Аной Кларой. Анжело восклицает: «Это многое объясняет... Та девушка, Мария Мерседес, должно быть, обнаружила этот платок и ей не составило труда догадаться об отношениях Жоао Педрозо и Аны Клары. Ана Клара пришла в дом Марии Мерседес, чтобы встретиться с Жоао Педрозо и забрать свой платок — она не хотела оставлять доказательства их связи». Бланка: «Тогда, зачем она дала его мне?». Анжело: «После того как Мария Мерседес была убита она уже ничего не боялась, платок потерял значимость». Бланка предположила, что Мария Мерседес расстроилась именно из-за этого, после чего приняла решение пойти в больницу. Анжело подтвердил догадки девушки и подытожил, что это Жоао Педрозо убил Марию Мерседес. Жоао с Аной Кларой приходят к адвокату Симону и он обещает им, что Ана Клара выиграет этот процесс, исходя из изученных им и его авторитетными коллегами документов. Анжело, используя свои связи, заявляет на Жоао Педрозо в полицию. Анжело: «Скоро от этого рыбака и следа не останется!». Как только Анжело сказал эти слова, у него тут же случился приступ. В гостиную вошел Корнелиус и заметил, что с хозяином не все в порядке. Анжело отказался от его помощи и сказал, что все в порядке. Чико, поговорив накануне с падре Монтеро, мчится среди ночи к Розе, чтобы сообщить о том, что назначен их день свадьбы — через три дня. Девушка обрадовалась и Чико тут же поспешил подступиться к ней поближе, но получил резкий отказ. Наутро Корнелиус рассказывает Бебел, что он увидел кровь на постели Анжело. Бебел просит слугу никому не говорить об этом — она решает сама обсудить это с Анжело. Ана Клара и Жоао возвращаются на остров, чтобы забрать вещи, но их прерывает стук в дверь — на пороге инспектор Сантана с сообщением о том, что против Жоао Педрозо выдвинуто обвинение. Жоао интересуется, кто же является обвинителем, на что инспектор отвечает, что ему запрещено раскрывать его имя. Бебел заводит за завтраком разговор с Анжело по поводу его кровотечения и просит его обратиться к врачу, но Анжело не намерен следовать ее совету. Во время их разговора Корнелиус приносит хозяину упаковку с женскими платками, Бебел удивлена. Анжело отправляется к Бланке и преподносит их девушке, чему она несказанно рада. А также возвращает ей и платок Аны Клары, который девушка накануне показывала и отдала Анжело. Сантана вызывает Жоао Педрозо в участок для дачи показаний, Ана Клара хочет идти с ним, но Жоао отговаривает ее, так как не хочет, чтобы пошли сплетни и слухи о них. Инспектор расспрашивает Жоао Педрозо о том как он обнаружил тело Марии Мерседес — Жоао приходится говорить одно и то же в который раз. Но тут Сантана переводит разговор совсем в иное русло: «Я хочу знать, как и когда вы встретились с сеньорой Аной Кларой Боретто?». Жоао: «Какое это имеет отношение к смерти Марии Мерседес?». Инспектор: «Именно это я и хочу выяснить». Жоао: «Это произошло в доме Марии Мерседес в день ее похорон. Я был там с Бланкой — дочерью Серилу». Сантана: «Что делала Ана Клара в доме Марии Мерседес?». Жоао: «Я точно не помню, но, кажется, она пришла узнать, может ли чем-то помочь семье Марии Мерседес». Инспектор Сантана: «А раньше вы никогда не видели Ану Клару?». Жоао: «Видел, но только издали. А накануне вечером я подобрал платок, который она потеряла. Но мы никогда не разговаривали друг с другом». Сантана: «Что вы делали в тот день в доме Марии Мерседес?». Жоао: «Я все еще не мог поверить в произошедшее». Сантана: «Судя по всему, ваша встреча не была случайной и есть человек, который готов дать показания против вас». В кабинет Сантана пригласил Бланку.

(Автор: Laurita, копировать , только с указанием автора!)

0

40

39 серия
Жоао Педрозо был сильно удивлен и не мог поверить в происходящее с ним, так как Бланка под влиянием Анжело стала давать ложные показания. Жоао Педрозо не смог сдержать эмоций, инспектор попросил его вести себя адекватно. Допрос продолжился — Бланка стала врать, что видела Ану Клару и Жоао Педрозо в доме Марии Мерседес и в качестве доказательства предъявила инспектору платок Аны Клары. Тут Жоао Педрозо окончательно вышел из себя и крепко схватил девушку руками, Сантана поспешил успокоить Жоао, пока дело не приняло неожиданных поворотов. Бланка покинула кабинет в сопровождении помощника Сантаны. По возвращению домой Жоао пересказал все Ане Кларе — Ана Клара в недоумении, так как не может понять, что Бланка имеет против Жоао, а также она обеспокоена тем, что их отношения пытаются связать с убийством Марии Мерседес. Бланка встречается с Анжело, он хвалит девушку за дачу показаний, так как уверен, что они повлияют на отношения Аны Клары и Жоао Педрозо. Анжело просит Бланку никому не говорить об их разговоре и обещает, что, если ей что-то понадобится, она может позвонить ему домой. От Бебел Жуниору и Хуану Карлосу стало известно о плохом здоровье Анжело — они пытаются вывести его на разговор, но Анжело возмущен тем, что они вмешиваются в его жизнь. Жуниор даже записал Анжело на прием к врачу, но тот отказался. Жоакин передает Бланке, что Доранел хочет ее видеть, но девушка отвечает, что сегодня у нее нет времени, она обещает, что придет завтра. Ана Клара пришла к Бланке, чтобы выяснить мотивы ее поступков, связанных с дачей ложных показаний. Бланка сказала Ане, что ждет ребенка от Жоао Педрозо. Ана Клара была шокирована, по приходу домой у них с Жоао состоялся разговор, в ходе которого выяснилось, что Жоао считает эту беременность надуманной. А если девушка и вправду беременна, то уж точно не от него. Падре Монтеро пришел в рыбную лавку, чтобы узнать у Чико, не появлялся ли Жоао Педрозо. Чико ответил отрицательно и завел свою песню о венчании с Розой. Падре сказал, что день венчания назначен, но требуется еще несколько дней, чтобы узнать, нет ли тех, кто может быть против этого венчания. Чико интересуется, что же будет, если такой человек появится. Падре Монтеро объясняет, что в таком случае они не смогут пожениться. Роза пришла к Бара, чтобы узнать, хороший ли человек Чико Багре. Бара раскидывает свои ракушки, а девушка интересуется, будет ли у нее счастливый брак. Бара ничего конкретного не ответил, а лишь посеял еще больше сомнений. Ана Клара пришла в участок к Сантане, чтобы опровергнуть показания Бланки о том, что она нашла платок Аны Клары, потому что Ана лично отдала платок Бланке в присутствии Жоао Педрозо и Анжело. Чтобы проверить это, Сантана отправляется к Анжело, но Анжело говорит, что не помнит никакого платка. Анжело советует инспектору вызвать Жоао Педрозо для повторной дачи показаний, так как есть еще один свидетель, которого нельзя обвинить в предвзятости. Бланка появилась у доктора Лусио — он пытается выяснить, зачем она ходила в полицию. Бланка объясняет, что возобновлено дело об убийстве Марии Меседес. Сантана следует совету Анжело и вызывает Жоао Педрозо снова, представляя нового свидетеля — Хуана Карлоса. Хуан Карлос утверждает, что Ана Клара и Жоао Педрозо встречались еще до убийства. В итоге Сантана сообщает Жоао, что он получил указания из столицы на его арест. На остров вновь приехала Алисия и прямиком направилась к Сантане, чтобы кое-что ему показать. Сантана соглашается поехать с Алисией и девушка показывает ему кадры из пленки, которую у нее украли. Девушка объясняет, что ей удалось раздобыть ее копию. Просмотрев кадры, Сантана видит лишь абстрактную, ничего для него не значащую, картинку — Алисия разочарована, но ей удается выяснить, что возобновлено дело об убийстве Марии Мерседес и что подозреваемый — Жоао Педрозо — уже в тюрьме. Анжело от Сантаны узнает, что Жоао Педрозо арестован, а также интересуется, возможно, лучше бы Жоао отправить в столицу, но инспектор говорит, что такой необходимости нет. Анжело хвалит Сантану за отлично проделанную работу. Этот разговор слышит Корнелиус. Анжело обнадеживает инспектора, говоря, что есть вероятность того, что после выборов его ожидает повышение. Корнелиус спешит передать этот разговор Ане Кларе, она понимает, что Жоао в тюрьме и отправляется навестить его. Жоао ей объясняет, что нашлись два свидетеля, которые утверждают, что знают о знакомстве Аны Клары и Жоао еще до убийства Марии Мерседес. Ана удивляется подлости и лжи Хуана Карлоса, она уверена, что он пошел на это по указке Анжело. Ана Клара пришла в дом Анжело с обвинениями в адрес Хуана Карлоса. Перепалку услышал Анжело и поспешил вмешаться, Ана бросила ему в лицо, что знает, чьих рук это дело и пообещала, что он плохо закончит. Анжело лишь ухмыльнулся. Жуниор догоняет Ану Клару, которая уже собиралась уходить, и предлагает свою помощь как адвоката и друга. Ана Клара поблагодарила его, но отказалась от помощи, так как Жуниор не является адвокатом по уголовным делам. Ана вдруг завела разговор об участке земли, который у нее есть на побережье и поинтересовалась у Жуниора, может ли она его продать. Жуниор пообещал, что попробует узнать это для нее. Падре Монтеро навещает Жоао Педрозо в тюрьме. Алисия пригласила Ану Клару к себе в гости и поздравила с тем, что она освободилась от Анжело. Ана рассказала ей об обстоятельствах ареста Жоао Педрозо и о том, с чего все завязалось вновь. Алисия с кассетой приходит в клинику Лусио — он понимает, что девушке удалось раздобыть копию видеозаписи. Доктор просит отдать ему запись, но Алисия сообщает ему, что отнесет ее в полицию.

(Автор: Laurita, копировать , только с указанием автора!)

0