Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛАБИРИНТ / Labirinto (2) (Бразилия)

Сообщений 501 страница 520 из 572

501

Нисси и Лаура продолжают играть с друг дружкой в кошки-мышки, пытаясь перехитрить друг дружку. Такие забавные тётеньки. Нашли в какое русло направлять свою неуёмную энергию. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/fe885e338ef9.gif
Лусиано меня просто умиляет. Не верит в то, что Лаура фальшивая. Ну да, зачем он будет сомневатья в ней? По отношению к нему она вроде бы себя вела нормально, но со стороны виднее. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif
Нисси уже не нужен её муж и она хочет убить его. И всё равно я надеюсь, что Орландо не станет её очередной жертвой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile245.gif
А ещё Нисси не нужен ребенок, но думаю, он всё-таки родится. Вот только вопрос: кто будет заниматься его воспитанием? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile246.gif

0

502

Луисиано узнал правду о Лауре теперь будет острожным

Нисси планирует убийство и Орландо или же нет?  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile427.gif

Эли с Бени поженились  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

503

Lucky-lady написал(а):

Вот только вопрос: кто будет заниматься его воспитанием?

Кто-кто, Лидия и Орланду если останется жив

0

504

Как же тяжело жить с такими безумными бабами как Нисси и Лаура, а такие ведь есть, а ведь и не скажешь, что они больны. Они дурят друг друга , а за ними уже следят, а они все еще думают, что они непобедимы. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/Q35jLH204p.gif

0

505

Lucky-lady написал(а):

Вот только вопрос: кто будет заниматься его воспитанием?

Ну, я уже ответ на него знаю(хи-хи)

юла написал(а):

а такие ведь есть, а ведь и не скажешь, что они больны.

Это точно, и самое страшное, что таких, достаточно много.

0

506

Anag написал(а):

Ну, я уже ответ на него знаю(хи-хи)

Аня, только надеюсь, ты не будешь изедваться над ребенком Нисси и Орландо как это сделала с сыном Каролины и Отасилио и малыш родится без отклонений. Хотя вот именно в случае с Нисси ребенок должен родиться с синдромом Дауна или ещё кого-то там, так как она вела не самый лучший образ жизни во время беременности. А вот Каролину жалко. За что баба распалачивается за ошибки перед богом своего муженька? По сути дела Каро несет на себе ношу за грехи Отасилио. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile246.gif

0

507

Lucky-lady написал(а):

ты не будешь изедваться над ребенком Нисси и Орландо как это сделала с сыном Каролины и Отасилио

Это уже перебор бы был.

Lucky-lady написал(а):

А вот Каролину жалко. За что баба распалачивается за ошибки перед богом своего муженька? По сути дела Каро несет на себе ношу за грехи Отасилио.

Ну, Каро тоже не сахар была, ведь ввязалась же в авантюру против Отасилио, хотя уж ей-то не за что было кому-то мстить. Да, и как я уже писала, у них ребенок не в самом худшем проявлении этой болезни, а вполне вменяем и обучаем, и не забывай про духовный рост - их эта ситуация сделает лучше, к тому же скольким людям они помогут.

0

508

143 СЕРИЯ

- Какая красота!- Андреа восхищенно ахнула.
Перед домом в Кло и Жозе-Инасеннсио на площадке,  украшенной цветочными гирляндами и большими вазами с цветами, были накрыты столы.  Кло не стала придерживаться какой-то определенной цветовой гаммы, и это буйство красок, впечатлило Андреа.
- Я даже не ожидала, что это может быть так красиво!
- Ну да, если бы кто-то объяснял это на словах, то создалось бы впечатление пестроты, что часто, раздражает, - сказал Лусиано, отрываясь от камеры, - удачная мысль, как бы в противовес этой пестроте и легкости, накрыть столы более грубым полотном песочного цвета.
- Не песочного, он более светлый, - поправила Андреа, -  Они как бы подчеркивают все это буйство красок, уравновешивая его. Согласись, что белые или тонкие золотистые, смотрелись бы хуже.
- Определенно, - кивнул Лусиано, - Кло оказывается, скрытый дизайнер.
- Я даже не подозревала, что у нее такой талант! Посмотри, как подобрана посуда, салфетки, ленты, потрясающе, - Андреа достала блокнот и стала быстро что-то зарисовывать, записывать.
- Чувствую, зреет следующая коллекция, - усмехнулся Лусиано.
- Да, я уже представила, грубая ткань, с объемной, нежной вышивкой. Цветы, листья, и ленточки. Кстати, можно отступить от правил, и взять за основу вышивку лентами и украсить стразами и камнями, - бормотала Андреа,  - или, вот так, бисер все же оставить, как основную тему бренда, добавить ленты, только тогда крупный бисер, нет,
-Так, мы на свадьбе, отвлекись, - Лусиано обнял Андреа, - а то отниму твой блокнот.
- Да, ты прав, нужно хотя бы поздороваться, вон Лукас и Гильерми со своими дамами, пойдем.
- Вот я и говорю, что совершенно не обязательно праздновать в ресторане или кафе, - говорила Мара, - согласись Камила, что тут все просто замечательно!
- Ты меня убедила, - кивнула Камилла, - Лукас, я думаю, что у нас получится даже лучше, так как площадь перед домом больше, плюс еще, это возвышение, - она стала что-то прикидывать в уме.
- И у нас тоже большая площадка, - Мара прильнула к Гильерми, - правда, милый?
- А может, мы тоже сделаем общую свадьбу, - Гильерми подмигнул Лукасу.
- Отличная идее, - он обнял Камиллу, - правда, дорогая?
- Ну, - та задумалась, - тогда, нужно решить, где именно мы будем праздновать.
- На поле для скачек, - хихикнула Мара.
- Ты что!  Его потом в порядок не привести.
- На месте трибун, - Гильерми стал что-то прикидывать, - нет, на площади, где обычно расположены  торговые палатки.
- Я согласен, это удобное место, виден ипподром, - он тоже что-то прикинул, - так, лошади! Мы можем использовать их!
- Отличная идея! – Камилла воодушевилась, - мы на повозке, нет карета, запряженная лошадьми. А их украсить, Андреа, ты же поможешь нам?
- Конечно, - Андреа улыбалась, - мы обязательно все продумаем, что-то можно взять из прошлого показа, а может, вы захотите что-то совсем в ином стиле.
- Как здорово! – Мара, словно девочка, зохлопала в ладоши.
Гтльерми с нежностью смотрел на нее, даже сдержанная Камилла, улыбнулась, глядя, на подругу.
- Андреа, надеюсь, ты помнишь свое обещание, по поводу скачек? – Лукас вопросительно смотрел на нее.
- Конечно, - Андреа кивнула, -  это будет за месяц до показа, так что, я вполне могу провести все два дня у вас.
- Вот и договорились.
- А мы к тому времени, постараемся точно решить, что мы хотим на нашей свадьбе, - сказала Камилла, - правда Мара?
- Да, мне уже не терпеться начать все придумывать, - ответила девушка.
- Подожди, - улыбнулся Гильерми, - давай сначала насладимся этой свадьбой, уверен, что нас еще много чего интересного ждет.

Отасилио сидел рядом с Каро, гордо держа ребенка на руках.
- Смотри, как он спокойно себя ведет, а ты боялась, его брать с собой, - он с улыбкой смотрел на сына.
- Просто, нас только выписали, но ты прав, даже врач разрешил нам поехать, - Каро улыбнулась.
- Я вот думаю, а не перебраться ли нам тоже в пригород. Аррою не большой, но все же город, а тут, природа, свежий воздух, да и от города недалеко.
- А как же твои проекты?
- Ну, одно другому не мешает, к тому же, центр помощи таким детям, как наш сын, даже лучше открыть не в городе. Сама подумай, здесь намного приятнее и спокойнее, у меня много мыслей, может бы для терапии привлечь лошадей, я читал, что это используется в работе с такими детьми, да и вообще. Мне конечно много еще нужно изучить, проконсультироваться с врачами, психологами, которые работают с такими детьми и их родителями. Я все это сделаю, пока идет строительство больницы, и разрабатывается проект центра.
- Я люблю тебя, - Каро прижалась к мужу, - и горжусь тобой!

Вагнер и Розанна подошли к Андреа.
- Господи, сплошные свадьбы, - расстроено заметил Розанна,  -ну и когда же нам жениться?
- Глупенькая, ну кто нам может помешать?, - Вагнер обнял девушку, и улыбнулся.
- Розанна, ты расстроилась из-за того, что отец женится? - спросила Андреа.
-Нет, наоборот, я рада, что он женится на КАмилле, ему именно такая и нужна, просто, я боюсь, что наша свадьба потеряется на фоне всех остальных.
- Это ерунда, - решительно сказала Андреа, - конечно, у нас много свадеб и будет еще, но так и должно быть, все хотят быть счастливыми, иметь семью. Вот посмотри, совсем недавно была двойная свадьба Сисы и ЙОли. Разве сегодняшняя двойная свадьба, как-то потерялась,  ли затмила ту? Нет, потому что у каждой своя особенность, изюминка, так что не переживай, и твоя свадьба будет такой же – яркой и запоминающейся. Ты уже знаешь, что хочешь?
- Да, - Розанна лукаво посмотрела на Вагнера.
- Она мне не говорит, - пожал тот плечами, - сказала, что расскажет, когда все тщательно продумает, и то не все, сюрприз готовит.
- Похоже, сюрпризы на свадьбах, становятся модными, - усмехнулась Андреа, - а мне расскажешь?
- Я для этого и подошла, хотела рассказать, что я придумала и узнать твое мнение.
- Мальчики, мы вас оставим не надолго, - Андреа подмигнула Лусиано и Вагнеру. Взяла Розанну под руку, и они направились искать тихое местечко, где могли бы поговорить. Через какое-то время, девушки вернулись, и судя по их лицам, обе остались довольны разговором.
- Ну, теперь ты мне расскажешь? – спросил Вагнер.
- Не все, - Розанна улыбнулась, - только основное, в каком стиле будет свадьба.

Андреа и Лусиано, приехали домой к Андреа.
- Устала, - Андреа плюхнулась на диван, - два дня гулять, довольно тяжко.
- И не говори, особенно со всеми этими поездками туда сюда. Я приготовлю кофе.
- Мне чай, а то я не усну.
- А ты собралась спать? – он подошел сзади, наклонился и нежно поцеловал ее в шею, - у меня совсем другие планы.
- На это у меня сил хватит, - Андреа  быстро вскочила,  повернулась к нему лицом и обняла, - чай и кофе подождут, - пробормотала она, снимая с него рубашку.

Прошло  две недели.

- Лусиано, ты стал просто невыносим! – раздавалось из кабинета Андреа.
- Это я не выносим? А ты? Ты замучила меня своей безосновательной ревностью, это уже паранойя какая-то!
- Да? Ты постоянно флиртуешь с моделями, я уже молчу, про то, что при каждом нашем споре, ты ссылаешься на Лауру: «Лаура то, Лаура се» . Мне надоело! Все, обращайся ко мне только по работе!
- Как скажешь! – Лусиано вылетел из кабинета Андреа, хлопнув дверью, - Истеричка!

- Нисси, неужели это правда? – Лаура сидела и хлопала глазками.
- Да, она сама мне сказала, что разочаровалась в нем, о свадьбе уже нет и речи.
-Может, это обычная ссора, - пожала Лаура плечами, - ты же понимаешь, перед показом, все напряжены, нервы сдают.
- Нет, она уже не первый раз на него жаловалось, началось все со свадьбы. Ей не понравилось, что он остался на твоей. А потом, мой человек говорит, что она сначала цеплялась по мелочам. Лусиано видимо решил уйти в работу, так и тут, она достала его своей ревностью.
- Он заходил ко мне, и тоже что-то такое говорил, - сказала Лаура, - но я не предала значения, решила, что обычная ссора.
- Он приходил к тебея? – нахмурилась Нисси.
- Ну да, а чему ты удивляешься, мы всегда хорошо понимали друг друга, и остались друзьями. К кому же ему еще идти?
- Да, друзьями. Кстати, забыла тебя спросить, как твоя семейная жизнь?
- О, замечательно! Ты не представляешь, как я счастлива!
- Но, ты не забыла, что обещала мне помочь?
- Конечно, только скажи как, но пожалуйста, что бы это не навредило Лусиано.
- Нет, нет, его это не коснется, я уже отказалась от мысли испортить показ, т.к. он тогда потеряет в деньгах, да и скандал ему не нужен. Я уже частично перевела деньги Андреа и фирмы, еще я хочу настроить против нее сотрудников и испортить ее репутацию, но это после показа. Она тогда уже поймет, что разорена, а тут и это, она будет сломлена.
- Хороший план, но причем тут я?
- Раз лусиано бывает у тебя, то ты должна будешь ему сказать вот что, - и Нисси рассказала лауре свой план.
- А еще я подключу своих людей у нее на работе, они окончательно уничтожат доверие к ней.
- А ты не боишься, что она примется за Орландо, раз с Лусиано не вышло? Он же скоро вернется?
- Орландо? – Нисси словно растерялась, - да, он должен скоро вернуться, возможно, к родам, или чуть позже. Ты думаешь, что она попробует соблазнить его?
- Конечно, он же ей нравился, - Лаура усмехнулась, - извини, но ты какое-то время после родов, будешь не в форме, а Андреа, - Лаура выразительно посмотрела на Нисси, - к тому же она будет в трудном положении, после всех твоих стараний, так что…
- Нет, не может быть, Андреа не пойдет на это, - убежденно сказала Нисси, - она очень щепетильна в таких вопросах, даже противно.
- Я тебя предупредила, а ты уж сама думай, - лаура безразлично посмотрела в окно.
В этот момент ей позвонили.
- Лусиано? Да, конечно, могу, через час.
- Что он хотел?
- Опять какая-то ссора с Андреа, кажется, он собирается уходить от нее после показа. Вот, хочет встретится и все рассказать, заодно посоветоваться, что делать дальше.
- Мне показалось, или у тебя заблестели глаза? – Нисси подозрительно посмотрела на Лауру.
- Дорогая, не зря говорят, что последние недели беременности, переносятся хуже остальных. Не впадай в маразм. Конечно, я рада, что они расстались, а как иначе? И ты должна быть рада.
- Если она его уже разлюбила, то это не то.
- Знаешь, разочарование, иногда гораздо хуже, чем если бы тебя бросили.
- Ты права, да еще с ее комплексами, - Нисси задумалась, - она теперь может вообще разочароваться во всех мужчинах.
- Но, не в Ораландо, - вставила Лаура, - они всегда хорошо ладили, и ее сын к нему очень хорошо относится.
- Все, хватит, Орландо еще нет, - разозлилась Нисси, - и вообще, давай сосредоточимся на нашем плане.
- Как скажешь, дорогая, - Лаура усмехнулась, - мне пора, а то опоздаю на встречу с Лусиано. Вот и скажу ему, что ты просила.
- Позвони мне потом, расскажи, как прошло.
- Конечно, - лаура поднялась, быстро чмокнула Нисси в щеку и вышла.

- Этого еще не хватало, - Нисси тяжело поднялась с кровати, поддерживая живот, - хотя, что это я? – она хихинула, - какой Орландо, а вот Лусиано, мне не нравится, что он крутится около Лауры. И она все врет, что счастлива с мужем и он ей не нужен. Не выйдет, Лусиано Мой! Ни одна, ни другая, его не получит. Так, нужно с ним как-то сблизиться, - она нахмурилась, - да, точно, именно так я и поступлю.

- Лусиано,  я всегда чувствовала, что с ней что-то ни так. Ты же видел, как я пыталась с ней подружиться, - Лаура пригубила кофе.
- Да, да, это я дурак, увлекся, и не обращал внимания на все эти мелочи, но сейчас, - он возмущенно взмахнул рукой, - это уже перебор!
- И что ты думаешь делать?
- Как что? Сразу же после показа, только она меня и видела! Я бы ушел сейчас, но это не профессионально, кто бы со мной тогда согласился работать? Нет, я не дам ей повода испортить мою профессиональную репутацию. Пусть потом ищет другого такого, как мы с Орландо, - он зло усмехнулся, - а я приму предложение Сандро, и займусь своей выставкой.
- Правильно, - Лаура взяла его за руку и пожала, - ты знаешь, я всегда на твоей стороне.
- Спасибо, - Лусиано поцеловал ей руку, - а я из-за нее чуть не потерял тебя.
-Глупости,  я всегда буду тебя поддерживать.

Вечером, за ужином, муж Лауры, сказал, что ему нужно будет уехать по делам одного из клиентов.
- Надолго, - лаура недовольно посмотрела на него.
- Где-то на месяц, но это очень выгодное дело, оно того стоит, - торопливо добавил он, - мы тогда сможем купить еще один дом, ну помнишь, ты хотела, в Акапулько?
- Дом, ну хорошо ,- Лаура улыбнулась, - но я буду очень скучать без тебя.
- О, моя маленькая птичка, я буду тебе звонить, и может, даже получится приехать пару раз, - он поцеловал ее.

Орландо возвращался домой, после съемок. Путь его лежал мимо строящегося спортивного комплекса.
- Это может быть интересно, - пробормотал Орландо, доставая камеру. Он принялся снимать с разных ракурсов, постепенно заходя в строящееся здание.
- Помотри на этого пижона, - раздался голос сзади него.
Орландо обернулся, к нему приближались три парня, с битами в руках.
- И что это у нас тут? Камера?  - сказал один.
- Поди, дорогая, - ухмыльнулся второй.
- Да и часики, ничего, - добавил третий.
- Ребят, что вам нужно, - Орландо занервничал, стремя, ему было сложно справится, и он это понимал. К тому же у них были биты, а у него, ничего .
- Что нам нужно? А ты тупой, не догадываешься? – осклабился первый, - давай сюда камеру, часы, и что там у тебя в кармане.
- Да, конечно, - Орландо снял часы, достал кошелек, и протянул бандитам.
- Камеру, я сказал.
- Зачем она вам? Она не новая, много вам за нее не дадут, вот часы….
-Смотри, он нас за лохов держит, - сказал первый, - нужно его проучить.
- Ты прав, он мне разу не понравился, сказал второй.
- К тому же, он видел наши лица, добавил третий.
Они стали окружать Орландо, тот понял, что нужно бежать. Он бросил в одного камеру, попав ему в голову, тот взвыл, и схватился за голову. Орландо воспользовался заминкой и бросился бежать, остальные двое бросились за ним. Погоня продолжалась какое-то время, пока они не загнали его на открытую площадку.
- Что, больше некуда бежать? – первый подходил к нему, выразительно помахивая битой.
- Что вы собираетесь делать? – словно не веря в происходящее спросил Орландо.
- Проучить тебя, - первый нанес ему удар битой по ногам, - Орландо рухнул на колени.
- Вас же посадят, - Орландо пытался подняться, но был сбит новым ударом биты.
- Это если ты рот откроешь, - осклабился второй, нанося следующий удар, - а ты ведь ничего не скажешь?
- Нет, не скажу.
- Конечно, так, как мертвые не разговаривают, - загоготал первый, и нанес еще один удар. Орландо пытался отползти, закрыться руками, преступники, осыпая его ударами, словно подталкивали его к краю площадки. Когда Орландо оказался на самом краю, один из бандитов подошел к нему вплотную  - Прощай, красавчик, - с этими словами он столкнул Орландо вниз.
Убедившись, что жертва не дышит, он сделал несколько снимков и набрал номер.

0

509

Орланедо убили жесть  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/132cb7579aff.gif Нет не верю, не хочется верить

Свадьба красивая

И мне паказалась что Андреа и Лусиано поругались не понастоящему, хотя...

0

510

Aulen написал(а):

И мне паказалась что Андреа и Лусиано поругались не понастоящему, хотя...

Хотя, осталось всего несколько серий, но подтверждать или опровергать догадки, не буду. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif

0

511

Aulen написал(а):

И мне паказалась что Андреа и Лусиано поругались не понастоящему, хотя...

Дай бог, чтобы ты оказалась права. Пусть они возьмут Лауру и Нисси на понт, чтобы те поверили в то, что одержали верх над Андреа. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/f04b56ba29df.gif
Орландо жаль. И всё-таки убийц наняла Нисси, раз после убийства они кому-то позвонили. Я поначалу думала, что это простое ограбление, но нет - это органмзованное убийство. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile325.gif
Лаура подначивает Нисси против Андреи, а Нисси подначивает Лауру, чтобы поскорее покончить с ней. Лаура специально говорила Нисси, что мол Андреа увлечется Орландо. Андреа не такая, чтобы находить утешение в мужчинах и тем более Орландо её всё-таки не интересовал, раз она не боролась за него. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile245.gif

0

512

Lucky-lady написал(а):

Лаура подначивает Нисси против Андреи, а Нисси подначивает Лауру, чтобы поскорее покончить с ней. Лаура специально говорила Нисси, что мол Андреа увлечется Орландо. Андреа не такая, чтобы находить утешение в мужчинах и тем более Орландо её всё-таки не интересовал, раз она не боролась за него. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile245.gif

Они вроде бы и нужны друг другу, т.к. обе понимают, что им нужно одно - убрать Андреа, а с другой, они не доверяют друг другу.

0

513

Anag написал(а):

Они вроде бы и нужны друг другу, т.к. обе понимают, что им нужно одно - убрать Андреа, а с другой, они не доверяют друг другу.

А мне за ними весело наблюдать. прикольная парочка двух злодеек, которые пытаются обвести вокруг пальца одна другую. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

514

    144 СЕРИЯ

На похоронах Орландо собралось много народу.
- Представляешь, - говорила одна из моделей, - его так изуродовали, что приходится хоронить в закрытом гробу.
- А я слышала, - сказала другая,  - что он просто в лепешку разбился, упал прямо лицом, - он вздохнула, - так жаль, он был такой красавчик.
Нисси стояла, опираясь на Андреа, - Как же я теперь, - всхлипывала она, - а ребенок?
- Ты во всем можешь на меня рассчитывать, - говорила Андреа, успокаивая девушку.
- Лусиано, - Нисси бросилась к мужчине, - спасибо, что пришел.
- Он был моим другом,  - Лусиано обнял Нисси за плечи.
- Я все еще не могу поверить, - она продолжала всхлипывать, - как же я без него буду, и ребенок…
- Я не оставлю тебя, буду помогать всем, чем смогу.
- Правда? – Нисси подняла на него заплаканное лицо.
- Конечно, - он погладил ее по голове.
Нисси бросила украдкой взгляд на Андреа. Та, стояла отвернувшись от Лусиано, недовольно поджав губы.
- Дорогая, - к ней подошла Лаура, - я так тебе сочувствую, ты должна быть сильной, мы с Лусиано во всем тебя поддержим.
- Спасибо, - пробормотала Нисси, недовольно посмотрев на Лауру, которая по хозяйски, взяла Лусиано под руку.
- Не знала, что ты с ними так подружилась, - недовольно сказала Андреа, когда Лаура и Лусиано отошли.
- В такие моменты, люди становятся ближе, - всхлипнула Нисси, - но, я ей не доверяю, только вышла замуж, и смотри, как она крутится около Лусиано.
- Мне все равно, - Андреа презрительно усмехнулась,  - теперь, это проблемы ее мужа, а не мои.
- Ты точно решила, что это точка?
- Да, - Андреа решительно кивнула головой, - я думаю, что он меня все время обманывал, как и Лаура своего мужа. Они аферисты, им нужны только деньги, а Лусиано, еще и возможность прославится.
- Ты права, я тоже так думаю, как это омерзительно, - Нисси поджала губы, - но, я думаю, что это все Лаура, а Лусиано просто попал под ее влияние.
- Нисси, я тебе благодарна, что даже в такой день, ты беспокоишься обо мне, - Андреа еле скрыла раздражение.
- Это помогает мне не сойти с ума, - Нисси опять всхлипнула.

- Нет, ты видела, с каким лицом она стояла? – раздраженно говорил Лусиано.
- Тебя это так волнует? – Лаура скептически улыбнулась.
- Да, потому что мне приходится с ней работать, и я постоянно вижу эту мину, к тому же, она не упускает случая, сказать мне гадость. Хорошо, что показ состоится раньше, чем планировали, а то, я бы не выдержал.
- Знаешь, Нисси как-то говорила, что у нее с мужчинами, так постоянно. Ей сначала интересно, а потом, когда она своего достигает, то становится скучно. Больше того, она начинает испытывать к ним ненависть. Тебе и правда лучше уйти  после показа, а то неизвестно, как она решит испортить тебе жизнь.
- Ты думаешь, она может пойти на такое?
- Был уже прецедент. Да и с Орландо,  там не все так, как кажется.
- Он мне ничего не говорил.
- Ну, ты же сам говорил, что он был скрытным, в плане личной жизни. А вот Нисси сказала, что она практически вынудила его уйти.
- Я думал, что он ушел, т.к. уехал работать.
- Ну, это тоже, но если бы не эта работа, то неизвестно чем бы все закончилось.  Ведь тут не она его бросила, а он предпочел ей Нисси. Именно поэтому она так и стала к ней относиться, хотя, смотрю, сейчас они опять лучшие подруги.
- Странная дружба, - покачал головой Лусиано,- говорить друг про друга гадости.
- Ха, Нисси смотрит, как психолог, и старается помочь Андреа. То, что она мне говорила, было в контексте проблем Андреа, с которыми она даже не собирается бороться, а вот Нисси, очень переживает за нее.
- А мне Андреа представила Нисси, как какого-то монстра. Говорила, что та ей завидует, увела у нее Орландо, и собирается увести меня.
- Ну, Нисси ты нравишься, но не настолько, - улыбнулась Лаура.
-Но, я же помню, - начал Лусиано.
- Ты неправильно ее понял, к тому же у нее тогда были проблемы с гормонами и настроением из-за беременности, и всех происходящих событий. И ты ведь не знаешь, как тогда Андреа ее мучила, постоянно говорила гадости.
- Я вот думаю, - перебил ее Лусиано, - сейчас, Нисси понадобится поддержка, помощь, ей же скоро рожать.
- У нее есть Андреа, Лидия, которая, словно мать родная вокруг крутится.
- Это ни то, нужна и мужская поддержка, особенно сейчас.
- И что ты собираешься делать?
- Не знаю, заеду на днях, навещу ее, там и видно будет, чем я смогу помочь.
- Могу составить тебе компанию.
- Нет, я сам, - Лусиано не сводил глаз с Нисси, - ты заметила, как ей идет траурный наряд? Я бы хотел это сфотографировать, замечательная фотография получилась бы.
Луару с удивлением посмотрела на него, но ничего не сказала.

Шло время. Лусиано , продолжал общаться с Лаурой, постоянно жалуясь на Андреа, и пел дифирамбы Нисси, с которой стал общаться после похорон Орландо.   Андреа  тоже продолжала общаться с Нисси, правда, чем ближе был показ, тем меньше времени у нее оставалось на это.
- Что-то я не понимаю, - Лаура практически ворвалась в палату Нисси, - ты же говорила, что Лусиано тебя не интересует.
- Тебя, вроде тоже, - невозмутимо парировала Нисси, - и не шуми, не забывай, что мы в больнице, и мне скоро рожать.
- Он мне, как брат, и я не позволю, что бы он связался с такой, как ты! И нечего прикрываться больницей и родами.
- Ну надо же, а раньше, я тебя устраивала, - Нисси наслаждалась яростью Лауры.
- Мы с тобой договорились убрать Андреа, уничтожить ее, и что? Она прекрасно поживает.
- Это временно, кстати, ее тоже задевает, что Лусиано бывает у меня.
- Так что ты тянешь?
- Ты же сама просила, чтобы я не навредила Лусиано, - пожала плечами Нисси, - не волнуйся, после показа, она свое получит. А пока, расслабься.
- Как скажешь, но запомни, Лусиано, ты не получишь!
С этими словами, Лаура резко встала, и ушла, хлопнув дверью.
- Скоро, ты отправишься за Орландо, дорогая, - хихикнула Нисси, - но, сначала, ты сыграешь свою роль.

- Идиотка! – Лаура села в машину, и глубоко вздохнула, - так, нужно успокоиться, зря я это все устроила. Хотя, уже ничего не изменишь, она выполнит, что хотела, а потом отправится к своему муженьку. А мне уже нужно подумать, как быть с моим дорогим супругом, еще одна смерть, вызовет подозрение, нужно придумать что-то другое, или…. – глаза Лауры заблестели, - а это мысль.

- Сиса, ты бы сходила на УЗИ, - говорила ЙОли.
- И не подумаю, я себя нормально чувствую.
- Ага, только у тебя живот слишком быстро растет.
- И что? Я и сама поправилась, - пожала та плечами, у меня вместо токсикоза, постоянный жор.
- Это тоже плохо, нужно держать себя в руках. Нет, я не понимаю, почему ты не хочешь сделать УЗИ?
- Я уже сто раз тебе объясняла, я решила, что пусть все будет, как будет.
- А если там что-то ни так? Мало ли какие проблемы бывают.
- Значит, так тому и быть, - Сиса упрямо вскинула голову, -как раньше рожали? Никаких тебе УЗИ, осмотров…
- Ну ты даешь, сравнила, и сколько тогда умирало при родах? Ты же не думаешь рожать дома, сама?
- Нет, я не идиотка, и к врачу хожу, а УЗИ буду делать, только если она скажет, что это необходимо.
- Ну, ты же можешь попросить, что бы она не говорила тебе пол ребенка, - сказала ЙОли, - а сама ты ничего не поймешь по этим снимкам. А что тебе врач говорит?
- Ну, говорит, что УЗИ все равно придутся делать, - вздохнула Сиса, - а мне достаточно первого раза, ну и перед родами, что бы убедится, что ребенок нормально лежит.
- Ну хоть так, - ЙОли облегченно вздохнула, потом улыбнулась, - я попросила, что бы мне не говорили пол ребенка.
- Да? И правильно, пусть сюрприз будет.
- Но УЗИ я делаю, что бы убедится, что  ребенок развивается нормально, и все нужные нализы прохожу.
- Анализы я тоже сдаю, и ты это знаешь.
- Да, с твоих слов, ты же не хочешь со мной ходить.
- Мне мой врач нравится, и давай закроем эту тему, а то ты меня нервируешь, и я сразу есть захотела.
- Обжора, - рассмеялась ЙОли, - скоро Сиро места на кровати не хватит.
- Давай лучше проверим документы, - сменила тему Сиса, - строительство идет полнм ходом, новых контрактов, полно.
- Давай, - ЙОли лениво потянулась.

Анинья замечательно справлялась с работой в «Короне», Тео ей во все помогал. Атилио, и Тадео с Сиро, объединились, теперь это была большая архитектурно-строительная компания. Отасилио и Каро занимались поиском специалистов, готовых работать с  детьми с синдромом Дауна.  Тереза, готовила себе замену, так как Атилио четко дал понять, что пока ребенку не исполнится год, ни на какую работу она не вернется.  Карлос  продолжил дело Леонор, Отасилио помогал ему и тут. Они сдружились еще больше, и много времени проводили вместе, как на работе, так и вне ее.
- Сеньор Карлос, ваш кофе, - Лауринда смущаясь, протянула ему чашку.
- Спасибо, ты варишь, просто изумительный кофе, - Карлос улыбнулся.
- А как она готовит, - Отасилио подмигнул Лауринде.
- Знаете, я тут подумала, - Лауринда посмотрела на мужчин, - сейчас во мне нет особой надобности тут, а мне тоже хотелось бы как-то вам помочь. Например, печь пирожки, булочки и приносить в приют, и строителям.  Или всю первую половину дня проводить в приюте и помогать там с готовкой, может быть даже учить детей готовить.
- А что? – Отасилио посмотрел на Карлоса, - по-моему не плохая мысль, что скажешь?
- Я буду рад любой помощи. У нас конечно есть женщины, которые готовят, но мы не можем много платить, так что….. – он выразительно развел руками.
- Значит, я могу ? – глаза Лауринды заблестели.
- Конечно, сейчас все и обсудим.

- Лидия, мне очень жаль, но ты сама прекрасно видишь, что из себя представляет твоя дочь, - Демокритос ласково смотрел на женщину. И ее поведение, нельзя объяснить болезнью. Сейчас она нормальна, как никогда. Ты ничего не сможешь сделать, скоро, она окажется в тюрьме.
- Но, я не понимаю, почему вы позволяете все это делать, почему не арестуете сейчас?
- Лидия, мы уже столько раз говорили об этом, - Демокритос покачал головой.
- Да, да, ты прав, - всхлипнула женщина, - но ты обещаешь, что больше никто не пострадает?
- Я очень на это надеюсь, - Демокритос  нахмурился, -  мы с самого начала недооценили ее, считая больной, и упустили время. Мы не знаем, что она могла еще предпринять, пока мы не установили за ней наблюдение. И Лауара, той вообще, пока нечего предъявить, и не забывай, что мы действуем самостоятельно, спасибо моим связям. Полиция не будет вмешиваться, пока не будет нормальных улик и доказательств.
- Но,
-Я знаю, что ты хочешь сказать, да, за это ее можно привлечь уже сейчас, но любой нормальный адвокат, - демокритос встал, - а, что я говорю, ты сама знаешь, как у нас работает закон.  Лидия, сейчас сосредоточься на том, что со дня на день она родит, и ты будешь заботиться о ребенке.
- Да, да, хорошо, - женщина вытерла заплаканные глаза, - я всю себя посвящу этому ребенку.
- Ну, не забывай про Освальдо, - усмехнулся он, - они с Принцем, ревновать будут.
- В Освальдо я уверена, а вот Принцу придется привыкать, что не он главный, - женщина тоже улыбнулась.

Через несколько дней, Нисси благополучно родила девочку. А еще через несколько дней, она с дочкой уже была дома.
- Лидия, убери ее, у меня голова раскалывается от ее воплей!
- Нисси, возьми ее на руки, успокой, тебе нужно привыкать.
- И не собираюсь, если бы она не была нужна мне, я бы ее оставила в роддоме.
- Я не верю, что ты серьезно это говоришь.
- Конечно нет, это бы испортило мой имидж. Лидия, не доставай меня, не хочешь сама, найми няньку. И все, тема закрыта.
- Ты уходишь?
- А ты не видишь? Ужинать я не буду, так что можешь не готовить.
Через полчаса Нисси встретилась с Лаурой в их кафе.
- Я рада, что ты пришла, - Лаура улыбнулась, - я признаю, что была не права. Просто, я почувствовала себя обманутой.
- Ладно, проехали. И знаешь, я ничего не делала, Лусиано сам стал проявлять ко мне внимание, а зачем мне его отталкивать, если это так злит АНдреа. Представляешь, уже второй мужчина уходит от нее ко мне, - Нисси рассмеялась.
- Ты права, - Лаура улыбнулась.
- Ты хотела только это мне сказать?
- Нет, я хотела обсудить наши дела. Я сказала Лусиано все, как ты и говорила, но без подтверждений, - Лаура пожала плечами.
- Он  скоро будут, пусть только пройдет показ.
- Он уже через неделю. Знаешь, они все собираются ехать к этим, как их там Гильерми и Лукасу на скачки.
- Да, Андреа меня пригласила, и что?
- Я подумала, что можно воспользоваться этой поездкой, в наших целях.
- А ты, как туда попадешь?
- Ну, я уже намекнула Лусиано, думаю, что он возьмет меня с собой.
- Лусиано?
- Ну да, а что тебя удивляет, мы с ним, как общались, так и общаемся. Могу сказать, что наши отношения, стали даже лучше, - Лаура потупилась.
- И что ты предлагаешь?
- Ну, почему бы тебе именно там ее и не «разоблачить»?
- А почему бы и нет, - Нисси стала быстро что-то прикидывать, - там будет полно народу, так что да, случайная встреча, обвинения, а потом пусть расхлебывает. И в этот же день узнает, что осталась без денег. Да, точно, так и сделаем.
- А что нужно от меня?
- Ничего, будешь наслаждаться зрелищем, - усмехнулась Нисси.

После разговора с Лаурой, Нисси сделала несколько звонков из автомата, а потом отправилась  в спортзал, приводить себя в форму после родов.

0

515

Орландо жаль. Нисси всё-таки родила и девочка здорова. По закону подлости, Каролина, которая страстно желала стать матерью, родила ребенка с отклонениями, а больная на голову Нисси родила здоровую девочку. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile427.gif
Думаю, у Сисы будет двойня. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif
Лидия переживает за Нисси, но действительность такова, что Нисси монстр.
А когда лаура и Нисси оказываются вместе и пытаются надуть друг друга, меня эта ситуация очень прикалывает. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif
Нисси кому-то позвонила, чтобы устранить Лауриту. Кто кого??? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/09/smile230.gif

0

516

Lucky-lady написал(а):

Думаю, у Сисы будет двойня

Мне тоже так кажется http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

Lucky-lady написал(а):

а больная на голову Нисси родила здоровую девочку.

которая ей абсолютно не нужна. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/132cb7579aff.gif

0

517

Lucky-lady написал(а):

Орландо жаль.

Его хоронили в закрытом гробу, может еще он жив.. Блин, жалко если его нет, но вот закрытый гроб наводит на мысль

Нисси тварь, девушку жалко такая мама. Но Лидия внучку не бросит

Lucky-lady написал(а):

Каролина, которая страстно желала стать матерью, родила ребенка с отклонениями, а больная на голову Нисси родила здоровую девочку.

Судьба такая просто и все тут

Lucky-lady написал(а):

Думаю, у Сисы будет двойня.

Anag написал(а):

Мне тоже так кажется

Ну и дела, а как Сиру будет себя вести, Йоли права узи надо, чтобы знать что вместе одного малыка два - я рада но вот же сюрприз будет  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

518

Aulen написал(а):

Ну и дела, а как Сиру будет себя вести

А как кот? Они знаешь какие ревнивые. Сейчас с ним все носятся, а тут появится кто-то, на кого будут обращать больше внимания, чем на него http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/132cb7579aff.gif
А Сиро, он прошел путь, вроде бы стал ответственным, вот и проверим, какой из него папаша.

0

519

  145 СЕРИЯ

В этот раз во время показа были не только установлены большие экраны, но и еще зрители, после шоу, могли пройти в отдельный зал, где были представлены фотографии Лусиано, на которых были запечатлены отдельные элементы украшений, снятые крупным планом. Так же было гораздо больше фото моделей, демонстрирующих наряды, украшения, и аксессуары в различных ракурсах. Можно сказать, что это была своего рода мини-выставка Лусиано.
- Ты видишь, какой успех имеют твои работы? – Сандро подошел к Лусиано, - представляю, что будет после твоей индивидуальной выставки. Надеюсь, ты не передумал?
- Конечно, нет, - глаза Лусиано блестели, - теперь я этого хочу, как никогда.
- А что с работой у Андреа? – Сандро внимательно смотрел на него.
- С ней? Нет, ни за что на свете! – Лусиано раздраженно передернул плечами,  - пусть ищет себе другого простачка.
- Вы с Орландо задали высокую планку, ей будет сложно найти кого-то вашего уровня.
- Это не мои проблемы, и, давай, сменим тему.

Нисси, незаметно выскользнула из зала, и позвонила.
- И где тебя носит? Сейчас уже все начнут расходиться, ты вообще должна была сделать это во время показа! – шипела она в трубку, - Что? Как передумала? Ты еще пожалеешь!
- Что-то ни так? – рядом стояла Лаура и улыбалась.
- Чему ты радуешься? – Нисси прищурилась.
- Я? Тебе показалось, так что случилось?
- Я хотела, что бы уже сегодня началось падение Андреа, но…. – она со злостью, стукнула ладонью по стене, - ни на кого нельзя положиться.
- Это все твоя самонадеянность, я тебе предлагала свою помощь, - Лаура перестала улыбаться, - что ты хотела сделать? Может, еще что-то удастся сделать.
Нисси рассказала Лауре, что хотела предпринять.
- Даже хорошо, что не вышло, мы сделаем иначе, и даже правдоподобнее, и пусть Андреа сможет доказать свою правоту, но на это уйдет время. И репутация уже будет испорчена.
Лаура поделилась с Нисси своими мыслями, после чего, обе довольные вернулись в зал, а следом за ними вышла Лидия, которая слышала весь разговор. Она немедленно связалась с Демокритосом и все ему рассказала.
На банкете, Лусиано подошел к Нисси.
- Я так рад, что ты смогла выбраться, - сказал он, целуя ее в щеку.
- Разве я могла такое пропустить.
- А как же дочка?
- О,  она с няней, но я уже скоро пойду, не могу надолго с ней расставаться, - Нисси улыбнулась.
- Я обязательно зайду, хочу посмотреть на малышку, и, может, ты разрешишь мне сделать несколько ее фото.
- Конечно, это же честь, иметь фото такого знаменитого мастера.
- Ну, еще ни такого уж и знаменитого, - Лусиано улыбнулся.
- Уверена, что скоро ты таким станешь, сегодняшний показ, потом твоя индивидуальная выставка.
- Не смущай меня, - Лусиано притворно замахал руками, - так как? Я могу прийти уже завтра.
- В любое время, ты всегда желанный гость.
Лаура, стояла недалеко,  и прекрасно слышала весь этот разговор, глаза ее полыхали ревностью и злобой.

- Как ты? – Йоли заботливо смотрела на сестру.
- Хорошо, я счастлива, что показ прошел и явно, имеет успех, но я так устала, и скорее бы уже все закончилось. Я с таким трудом, могу выносить Нисси. Раньше у меня была отговорка, что готовлюсь к показу, а сейчас… Одно радует, у нее чудесная девочка, - она улыбнулась.
- Скоро все закончится, и она, и Лаура, получат по заслугам. А девочке, лучше держаться подальше от такой матери.
- К сожалению, тут ты права, - вздохнула Андреа.

-Лусиано, мне кажется, или ты на самом деле увлекся Нисси, - спросила Лаура по дороге домой.
- Она очень красивая, умная, к тому же, сильная – пережить такую потерю, и так держаться.
- Возможно, она ни так уж и любила своего мужа, - хмыкнула Лаура.
- Нет, что ты, она с такой любовью о нем говорит, - горячо возразил Лусиано, - я восхищаюсь ей! После того, как ее оговорила Андреа, а она ей все простила.
- Да, Андреа оказалась не такой уж белой и пушистой, - усмехнулась Лаура, - думаю, что и Нисси не лучше, не зря они столько лет дружат. Знаешь, похоже им это доставляет удовольствие – делать друг другу гадости.
- Нет, Нисси не такая, и Лаура, мы же договорились, что ты не будешь лезть в мою личную жизнь. Хотя, ничего еще нет, и я не думаю, что Нисси, после смерти мужа, короче все, закончили этот разговор.

На следующий день у Нисси, Лусиано с упоением фотографировал малышку.
- Она просто красавица, вся в маму, - говорил он, - Лаура не преувеличивала. Лаура просто влюбилась в твою дочь, она постоянно рассказывает о ней. Жалко, что у Лауры нет своих детей, она явно готова стать матерью. Знаешь, я вот ни понимаю, зачем она вышла замуж? Муж постоянно оставляет ее одну. А Лаура, она такая ранимая, она достойна лучшего отношения, что бы о ней заботились, баловали ее, - мечтательно говорил Лусиано.
- Любовь зла, - сказала Нисси, подозрительно глядя на Лусиано.
- Знаешь, мне кажется, что она уже разочаровалась, - доверительно сообщил Лусиано девушке, - думаю, что развод не за горами. И я, буду рядом, я буду поддерживать ее. Она так мне помогла, после расставания с Андреа, мы сблизились еще больше. Она просто замечательная женщина!
- Да, она мне тоже очень нравится, - Нисси выдавила из себя улыбку, - мы с ней хорошо ладим, но, она ничего мне не говорила про развод.
- Она очень щепетильна в этих вопросах, сначала скажет об этом мужу, а потом уже и остальным. Ты же понимаешь, у нас с ней несколько другие отношения, чем у вас. Мы давно друг друга знаем, поэтому, мне она говорит все. Но уверен, что со временем она будет доверять тебе так же, как и мне.
- Надеюсь, ведь мне, она стала очень близка. Знаешь, хотя мы с Андреа и снова нормально общаемся, но я уже не могу доверять ей, как прежде.
- Нет, ничего не хочу о ней слышать, - Лусиано резко вскочил, - у меня сразу портится настроение.
- Извини, больше не буду, - Нисси улыбнулась и успокаивающе пожала ему руку, - чаю?
- Нет, кофе, - Лусиано успокоился и сел на место.
- Сейчас сварю, няня отпросилась, и Лидия следит за девочкой.
- Ты, так и не решила, как ее назовешь?
- Пока нет, - Нисси вздохнула, - если бы это был мальчик, - я бы назвала его Орландо.
- Извини, что затронул эту тему, - Лусиано смутился, - пойдем, сварим кофе вместе.
Когда они сидели и пили кофе, в кухню заглянула Лидия с девочкой на руках, - Мы пойдем, гулять,  - сюсюкая сказала она, - до свидания.

- Как ты думаешь, позволить ли Лауре сделать, что она хочет? – спросил Освальдо Демокритоса.
- Не знаю,  - Демокритос р мерил шагами комнату, - это не сильно навредит Андреа, даже добавит пиара. Нужно подумать, как мы можем это использовать.
- А разве мы не знаем, кого она хочет нанять для этого?
- Знаем, и знаем, в какую газету обратится. И я склоняюсь к тому, что бы позволить ей это сделать, но, на наших условиях. Конечно, запись ее разговоров ничего не даст, в том плане, что сроку это ей не добавит, зато, как штришок к портрету.
- А еще, она будет чувствовать, что обошла Нисси, а ту, это соответственно заденет.
- Сейчас, мы переключили их друг на друга, Андреа так, побочный момент, хотя они об этом и не подозревают пока. Опасность никому не угрожает, ни Андреа, ни Лусиано, ни мужу Лауру.
- Ты не боишься, что они переубивают друг друга? – усмехнулся Освальдо.
- Я был бы счастлив, - Демокритос вздохнул, - с тем, что нам удалось  собрать, их ждет слишком слабое наказание. Особенно, Лауру. Нам так и не удалось доказать ее причастность к гибели сестры и мужа, то, что есть у нас, для суда, ничего не значит, любой адвокат, справится с этим.
- Ты думаешь, что сможешь что-то найти?
- Не сосем так, сейчас, все их «заказы» будут записываться, чего у нас не было раньше, а это хоть какие-то доказательства.
- Да, так обидно, - Освальдо вздохнул, - мы столько всего про них узнали, но все это несущественно для суда, это не справедливо.
- Но что-то у нас есть, особенно на Нисси, ей уже точно не отвертеться, и думаю, что и на Лауру у нас будет достаточно улик, что бы она получила хороший срок.
- Дай Бог, дай, Бог, и уж скорее бы, слишком все это затянулось.
- Тут ты прав, затянулось, - задумчиво кивнул Демокритос.

Через два дня, Андреа сидела в гостях у Нисси.
- Господи, я так радовалась, а тут, такое! – чуть не плача, говорила девушка.
- Все так серьезно? – спросила Нисси.
- А ты как думаешь? Конечно! Вот, смотри! – Андреа протянула Нисси газету, на первой полосе которой, заголовок «кричал»: «Андреа Мартинз-Фрага, ВОРОВКА?!», - и откуда она взялась!
- Я не совсем понимаю, - Нисси нахмурилась, - она это как-то доказала?
- Доказала? – Андреа фыркнула, - доказывают в суде. А для газет, это не обязательно.
- Не знаю, это весьма солидная газета, как же они могли? – Нисси с сомнением смотрела на Андреа, - может, все же…
- Что ты хочешь сказать? Что я украла эскизы? – возмутилась Андреа.
- Нет, что ты, просто, возможно, она смогла как-то украсть твои наброски, а теперь выдает их за свои, иначе, кто бы ей поверил. Не думаешь же ты, что она пришла в газету, заявила, что ты украла ее работы, использовала их для своей новой коллекции, и ей сразу поверили.
- Ты права, я как-то не подумала, - Андреа потерла лоб, - я так расстроилась, что ничего не соображаю. Да, нужно все выяснить, - Андреа поднялась, - сейчас отправлюсь в редакции, и все узнаю.
- Хочешь, я поеду с тобой?
- Правда? А девочка?
- Она останется с няней, да и Лидия уже сейчас придет. Подожди, я только возьму сумочку.
- Я пока позвоню адвокату, - Андреа достала телефон.
Через какое-то время, они уже сидели в кабинете у юриста газеты.
- Моя клиентка, хотела бы знать, на каких основаниях был опубликован этот материал, - говорил адвокат.
- На основании, предоставленных доказательств, - гаденько улыбнулся юрист, - уверяю вас, мы всегда пишем только правду.
- Каких таких доказательств? – взвилась Андреа, - украденных у меня эскизов?
- У Вас? На них стоит не ваша подпись, - продолжал усмехаться юрист.
- И что? Я вообще ничего не подписываю, когда работаю. Это же просто эскизы, черновые!
- Ну, не знаю, черновые или нет, они вполне закончены, и именно эти вещи, были представлены на вашем показе. А подпись, не ваша. И откуда она могла их взять? У вас что, нет охраны, или вы разбрасываете свои эскизы по всему городу?
- Но кто она? Ее имя мне ничего не говорит?
- Она начинающих дизайнер-модельер, да что я вам рассказываю, вы же читали статью.
- Но, мне не знакомо ее лицо, я ни разу не видела ее, - продолжала возмущаться Андреа.
- Не думал, что вы скажете что-то другое, но, это ваше слово, против ее, только у нее есть доказательства, а у вас, только слова.
- Мы закажем экспертизу, - вмешался адвокат, - которая без труда докажет, что эскизы, нарисовала, моя клиентка.
- Доказывайте, - юрист пожал плечами, - меня это не волнует, мы газета, а не суд.
- Но, это будет пятно на репутации вашей газеты, - подчеркну адвокат.
- Сомневаюсь, мы не обязаны делать какие-то экспертизы, - пожал плечами юрист, - к нам пришел человек, предоставил наброски со своей подписью, причем, даже не вооруженным глазом видно, что некоторые детали набросков, расположены поверх подписи. Она привела подругу, которая подтвердила ее рассказ, и что она ходила вместе с ней к вам на собеседование.
- Бред! Я не провожу собеседование, этим занимается, а, - махнула рукой Андреа, что я вам объясняю.
- Я не уточнял, лично вы или кто-то другой, с ней общался, но эскизы у нее забрали, а ей собой отказали.
- Тогда откуда же она взяла эти?
- Она сказала, что у нее было несколько экземпляров, так как она хотела их отнести еще в одну компанию, которая занимается похожим бизнесом. Ваш отказ так ее расстроил, что она решила, что они бездарны, впала в депрессию, и только, когда увидела фото с показа и репортаж по телевидению, то узнала свои работы.
- Как нам ее найти? – спросил адвокат.
- Вы знаете ее имя, ищите, - юрист все так же гаденько усмехался, - я не обязан вам в этом помогать. Только, я не понимаю, если вы считаете, что она у вас украла эскизы, зачем вам ее искать? Почему бы сразу не обратиться в суд?
- Это не ваше дело, - отрезала Андреа.
- Ты правда будешь подавать в суд? – спросила Нисси, когда они вышли от юриста.
- Сначала, я хотела бы посмотреть ей в глаза, - сказала Андреа.
- А я думаю, - вмешался в их разговор адвокат, - что их юрист прав, нам лучше подать в суд. Если вы будете с ней видеться, то это можно будет использовать против вас, она может сказать, что вы ее запугивали, или пытались подкупить, лучше, держаться от нее подальше.
- Хорошо, я сделаю, как вы говорите.

- Лаура! Все получилось! – Нисси развалилась на диване, говоря с Даурой по телефону.
- Да, она совершенно разбита, они собираются подавать в суд. Конечно, это же столько времени, нервов, а пока, ее имя будут поласкать во всех газетах.  Что? Деньги? Нет, позже, сейчас не время. Пусть она начнет судиться, и тогда, ха, именно так! – Нисси заливисто рассмеялась.

-Н-да, я даже и подумать не мог, - Лусиано отложил газету.
- Вот видишь, и кто знает, может, это уже не первый раз – сказала Лаура.
- Не думаю, иначе это уже было бы известно.
- Не скажи, Андреа богата и знаменита, люди могли просто бояться, ты же понимаешь?
- Если это так, то сейчас посыпятся обвинения, - сказал он.
- Не сомневаюсь, сам подумай, простенькие браслеты из бисера и шикарные платья, откуда? Она же не училась.
- Она посещала курсы дизайнеров.
- Я тебя умоляю, - Лаура презрительно скривилась, - люди годами учатся и не достигают таких результатов, а тут, какие-то курсы.
- Ну, она талантлива, трудолюбива,
- Ты опять ее защищаешь? – Лаура подняла бровь.
- Нет, что ты, но я за справедливость. Я же видел, как Андреа работает, она, как одержимая!  И пусть у нее не лучший характер, но, что касается работы, - он выразительно посмотрел на Лауру, - пойду, позвоню Нисси, интересно, что она думает.
- Позвони, позвони, - фыркнула Лаура, - конечно же, она будет покрывать свою подругу. Не удивлюсь, если она обо всем прекрасно знала.
- Лаура, - Лусиано с укоризной посмотрел на нее, - Нисси не такая.
- Ну-ну, я больше ничего не скажу, ты уже убедился, что я оказалась права, насчет Андреа, вот и посмотришь.
- Я все никак не могу понять, - Лусиано задумчиво смотрел на Лауру, - вроде, ты дружишь с Нисси, и так про нее думаешь.
- Глупый, - Лаура улыбнулась, - Нисси же психолог, она же не может выдавать тайны своих пациентов, а Андреа, ее подруга, так что…
- А, ты это имела в виду.
- А потом, мне просто не хочется, что бы ты ей увлекся, у нее ребенок, к тому же, она подруга Андреа, как-то все это, не очень хорошо.
- Я лучше ей позвоню, - Лусиано демонстративно вышел из комнаты. Через какое-то время он вернулся.
- Как я и думал, Нисси ужасно расстроена. Она ездила с Андреа в редакцию, и сказала, что та намерена судиться. Я поеду к Нисси, нужно ее как-то успокоить.
- Конечно, - кивнула Лаура, скрипя зубами, - езжай.

Андреа с  ЙОли пили чай и разговаривали.
- Тебе это сильно повредит?
- Нет, не думаю, сейчас, после выхода этой статейки, меня начнут атаковать журналисты, наши аргументы, убедят их в том, что это просто какая-то сумасшедшая, а экспертиза, легко подтвердит, что это эскизы мои. Даже наоборот, в какой-то степени, это пойдет мне на пользу, - улыбнулась Андреа.
-  Вовремя, мы стали прослушивать разговоры Лауры.
- Да,  - кивнула Андреа, - даже не верится, на что могут пойти люди.

0

520

Лаура считает, что всё идет так как хочет она. А Нисси тоже считает себя самой умной.
Лусиано откровенно начал бесить. Я раньше тоже думала как Алёна, что он решил подыграть Лауре и Нисси, когда расстался с Андреа. Но кажется телёнок на самом деле бросил Андреа и теперь стал женихом двух интриганок. Ей-богу, мне уже не хочется, чтобы он был с Андреа. Он меня разочаровал и сильно. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile427.gif

0