Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛАБИРИНТ / Labirinto (2) (Бразилия)

Сообщений 441 страница 460 из 572

441

юла написал(а):

да им не в  психушку нужно, а на каторжные работы , чтобы попотели там всю жизнь

Это точно, то что Нисси больна, не говорит, что она не понимает, что делает, а уж Лауру, так вообще ни что не оправдывает.

máscara написал(а):

но со стороны того же Лусиану пока понятно, что Андреа культивирует свои проблемы в общении с подругами. Эта разные не точки зрения, а позиции.

Тот же Лусиано, прекрасно знает все, что касается Нисси, поэтому и относится с пониманием.

máscara написал(а):

Неужели Андреа хочет выйти замуж так, как будто это бывает в первый раз - просить у отца руки дочери - это ж традиция, когда из дома родителей берут молоденькую девушку,

На счет "просить руки" это была шутка, а что касается свадьбы, так женщина, есть женщина, к тому же Андреа уже достаточно известна, и понимает, что это событие будет освещаться прессой. Да и вообще, практически любая женщина, к важным событиям любит готовится заранее, пусть то прием гостей, или еще что, так что уж говорить о свадьбе, тем более, что в первый раз это было неосознанно, без какой-то сильной любви, а сейчас, совсем другое дело.

máscara написал(а):

Все настолько построено на субъективных ощущениях,

В жизни многое построено на ощущениях, неужели у тебя ни разу такого не было, что какой-то человек, тебе без всяких причин не нравится, а когда ты продолжаешь с ним общаться, то оказываешься права. Или ощущение, что не нужно куда-то ходить/ездить, которое себя оправдывает, или ощущение что тебе врут и т.п.?

0

442

Лауру скоро разоблачат

Мне почему паказалось что Рижина не убивала Фреди и Абелярдо

Anag написал(а):

ак женщина, есть женщина, к тому же Андреа уже достаточно известна, и понимает, что это событие будет освещаться прессой. Да и вообще, практически любая женщина, к важным событиям любит готовится заранее, пусть то прием гостей, или еще что, так что уж говорить о свадьбе, тем более, что в первый раз это было неосознанно, без какой-то сильной любви, а сейчас, совсем другое дело.

Вот именно, почему вторая свадьба не в счет? это начало новой жизни

0

443

Aulen написал(а):

Мне почему паказалось что Рижина не убивала Фреди и Абелярдо

Убивала, убивала http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

444

Гаспар понял, что Андреа не такая, какой рисует её Нисси. Теперь Гаспар не будет "шестачить" на Андреа для Нисси. но вот как бы Нисси не убрала его раньше, чем он расскажет правду Андреите. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Несмотря на то, что Лаура и Нисси спелись, ещё не факт, что они не переругаются и не переубивают друг дружку, так как у каждой своя цель. Лаура всё-таки хочет видеть Андреа мертвой, а для Нисси она нужна живой, хотя и несчастной. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif
Фабиан и Сиро устроят парад кошек на своих свадьбах. думаю, гостям скучать не придется, так как они увидят такое шоу впервые. http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

0

445

Lucky-lady написал(а):

Несмотря на то, что Лаура и Нисси спелись, ещё не факт, что они не переругаются и не переубивают друг дружку,

Ага, могут, если не убить, то покалечить http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

Lucky-lady написал(а):

Фабиан и Сиро устроят парад кошек на своих свадьбах. думаю, гостям скучать не придется, так как они увидят такое шоу впервые.

Точно, скучать не придется http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

0

446

Anag написал(а):

В жизни многое построено на ощущениях, неужели у тебя ни разу такого не было, что какой-то человек, тебе без всяких причин не нравится, а когда ты продолжаешь с ним общаться, то оказываешься права. Или ощущение, что не нужно куда-то ходить/ездить, которое себя оправдывает, или ощущение что тебе врут и т.п.?

Ты права , бывало, и самое удивительное, что я оказывалась права в своих ощущениях, но я никогда не высказывала свои ощущения другим, пока они не становились доказанными. Я всегда остерегалась навести напраслину на человека и мучилась от недоговоренности в одиночку, что кстати, и закалило меня.

0

447

máscara написал(а):

но я никогда не высказывала свои ощущения другим, пока они не становились доказанными.

АНдреа признает, что в этом не права, т.к. у нее нет никаких доказательств, а то, что человек не симпатичен, к "делу не пришьешь" http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

Так что соглашусь с тобой, что в этом плане Андреа не права.

0

448

Anag написал(а):

Ага, могут, если не убить, то покалечить

Потому что у лауры и Нисси всё-таки цели разные. лаура не нужна Андреа, а Нисси хочет видеть её живой, чтобы насладиться её страданиями. И на почве ссор часто вот такие вот злодейки могут убить одну другую. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

449

Lucky-lady написал(а):

а Нисси хочет видеть её живой, чтобы насладиться её страданиями.

Тут нужно понимать, что с одной стороны Нисси хочется насладиться страданиями Андреа, но с другой стороны - навязчивая идея, Лусиано, а тут еще соперница Лаура, так что в погоне за Лусиано, она может убрать всех.

0

450

     136 СЕРИЯ

- Гаспар, тебя что-то беспокоит? – Андреа озабоченно посмотрела на своего помощника. Гаспар, явно нервничал, постоянно все ронял, теребил бумаги, поправлял очки, и прятал глаза.
- Н-нет, то есть, д-да, - Гаспар глубоко вздохнул и посмотрел ей прямо в глаза, - как вы относитесь к геям?
-К геям? Я? Нормально, - Андреа пожала плечами, - а почему тебя это волнует? А, - она улыбнулась, - кажется, я догадалась, можешь не беспокоиться. У меня нет никаких предрассудков, к тому же, в нашем мире, это было бы смешно.
- И то, что я, вы меня…
- Гаспар, - Андреа взяла его за руку и слегка пожала ее, - я же тебе сказала, что все нормально, и не стоит переживать по этому поводу.
- А ваша подруга, сказала, что вы ненавидите геев и уволите меня, или сделаете мою жизнь невыносимой, и я сам уволюсь, - выпалил Гаспар.
-Моя подруга? – Андреа озадаченно посмотрела на него.
- Да, Нисси, - Гаспар опустил глаза, - она еще когда проводила собеседование, - он сбился.
- Так, - Андреа нахмурилась, - и что еще она тебе сказала?
- Я, мне очень стыдно, она просила все рассказывать ей, иначе она вам скажет, что я, ну, это, и меня
-Я все поняла, - Андреа сдвинула брови, - и что ты ей рассказывал?
- Ну, я, - Гаспар стал пунцовым, - я только сказал, когда вы поссорились, а потом помирились. И все, больше ничего! – он прижал руки к груди, - я не хотел, но я боялся остаться без работы, а потом, в общем, вот, я пришел и сказал, - он поднялся. – Можете меня уволить, но, я …
- Сядь, и успокойся, я не буду тебя увольнять. Ты правильно поступил, что все мне рассказал, для этого нужна смелость. Иди, работай.
- А что с Нисси? Она же мне звонит, угрожает. Я боюсь ее.
- Я сама с ней поговорю, и не бойся, она тебе ничего не сделает.
- Спасибо! Спасибо! – Гаспар расплылся в улыбке, попытался поцеловать Андреа руку, - вы не пожалеете!
После его ухода, Андреа с раздражением оттолкнула стул – А я уже решила, что она успокоилась, вот дура! Но, теперь все, я ей все выложу! – Андреа схватила сумку и решительно направилась к двери.
По дороги к Нисси, Андреа успела немного остыть, и поняла, что не может выложить все, а только то, что сказал Гаспар. 
- А с другой стороны, - Андреа остановила машину, и улыбнулась, потом позвонила Гаспару – Я хочу с тобой встретиться ,- она огляделась, увидела кафе и продиктовала Гаспару адрес.

- Мальчики, вы сошли с ума! - сказала Глория, отсмеявшись.
- Да уж, - Женезио почесал в затылке.
- Обидно, что котов так быстро не выдрисоровать, но кое-чему научить можно, - сказал Фабиано.
- Нам очень нужна ваша помощь! – сказал Сиро, - мы только на вас и можем рассчитывать.
- А с рестораном мы все решили, нам только нужно, что бы вы задержали при входе Йоли с Сисой – попросил Фабиано.
- Ладно, - улыбнулась Глория, - представляю, что будет и реакцию гостей.
- Ха, я думаю, что всем понравится – сказал Женезио.
- И уж точно, запомнится – хихикнул Фабиано.
- Значит, договорились, - облегченно вздохнул Фабиано.
- Только бы котики не подвели, - сказал Сиро.
- Не подведут, - уверенно сказал Фабиано, - они у нас такие умные.

Отасилио последнее время очень сдружился с Карлосом, да и Каролина много времени проводила с Леонор, помогая ей. Отасилио, стыдно было вспоминать о том, что он пытался торговать оружием, да что там говорить, торговал, да и смерть старшего сына Жозе-Инасеннисио , хоть и косвенно, но лежала на нем.  Сначала он старательно отгонял от себя эти мысли, и даже с Каро никогда не говорил об этом, словно ничего и не было.  Карлос тоже не напоминал ему, да и Леонор не заводила об этом разговора.  Но, постепенно, этот вопрос стал его мучить. Он сам считал себя неплохим человеком, а после ареста Америко, так даже пытался свалить все на него, якобы это только тот виноват, подбивал его, но в глубине души, он понимал, что виноват не меньше. В тюрьму Отасилио не хотелось, чтобы идти с признаниями, да и так он подставил бы Карлоса и Клаудиу, которые умолчали об его участии во всем этом.  Да и Каро беременна, но это противное чувство вины, не давало ему покоя.  К тому же, он стал мнительным,или всегда был, но не замечал, и стал бояться, что все, что происходило с ним, с Андреа, Аниньей, это все расплата за его грехи, и не только торговлю оружием. А ведь он скоро станет отцом, и страх за будущее своего ребенка просто накрывал его волной.   
Каро позвонила и сказала, что она после врача поедет к Леонор , и они договорились с Отасилио, что встретятся там. Отасилио приехал раньше, и застал леонор одну.
- Леонор, я  очень мучаюсь тем, что сделал, - без обиняков начал Отасилио, - а еще, я боюсь, боюсь за своего будущего ребенка, что ему придется расплачиваться за мои грехи.
- Ты стал верующим? – невесело усмехнулась Леонор, потом махнула рукой, - не обращай внимания. Если ты так переживаешь, то что говорить обо мне? Я столько лет возглавляла этот бизнес, я практически вытравила из себя все человеческое, что во мне было. Мне казалось, да так оно и было, что только месть поддерживала меня и давала силы А потом появился Карлос, и я оттаяла. Я до сих пор не понимаю, за что мне так повезло? Когда я узнала, что ты не виноват, моя жизнь пошатнулась, все на чем она строилась и держалась, рухнуло, да, был Америко, которому можно было отомстить, но во мне уже все перегорело, вся ненависть была направлена на тебя, и я просто не смогла перестроиться, и тут Карлос.
- Но ты же не мечтала заниматься этим? У тебя не было выбора, - сказал Отасилио.
- Я тоже оправдывала себя этим, а еще тем, что, если не я, то кто-то другой, а на самом деле, я не хотела умереть, попасть в тюрьму. Иногда, я думаю, что я так сосредоточилась на месте тебе, только потому, что это создавало иллюзию смысла жизни, оправдывало все. А на самом деле, это все моя трусость.
- Леонор, это же нормально, кто в здравом уме захочет в тюрьму или умереть от рук  бандитов? А именно так и было бы, попробуй ты их сдать. Да и ты так настрадалась в борделе Америко, была обижена.
- Знаешь, я была благодарна своему мужу, и даже любила его. Он был умный, образованный, и ни что в домашней среде, и среде наших знакомых, не выдавало в нем главу этого ужасного бизнеса. Я всегда удивлялась, как это все в нем уживается, как-то спросила, а он ответил, что это только бизнес, который перешел к нему от отца, - Леонор грустно усмехнулась, - представляешь? А еще он сказал, что любой бизнес должен приносить доход, а в этом случае, еще и безопасность, если ты стоишь во главе его и умело ведешь дело. Для людей выросших в этой среде, нет никаких угрызений совести, это их жизнь. Это, как забойщик, не мучается из-за каждой убитой им скотины, так и они.
- А что делать мне? Как ты со всем этим живешь? Тебе помогает то, чем ты занимаешься?
- Работа с детьми, помощь им, заполняет мое время, наполняет радостью, и дает ощущение, что я хоть немножко искупаю свою вину, - вздохнула Леонор, - я знаю, что этот груз вины, мне придется нести до конца.
- А я?
- Отасилио, ты не меняешься, - Леонор покачала головой, - неужели, ты считаешь, что сможешь вот так просто забыть обо всем? Пожертвовать деньги, исповедоваться, помочь кому-то и совесть чиста? Нет, если она у тебя проснулась, то учусь жить с этим грузом, и старайся больше делать добрых дел,  окружи заботой и пониманием своих близких. Время назад не вернуть, эту «ошибку» не исправить, живи дальше, считай, что муки совести, это и есть расплата, и не забивай себе голову всякой чепухой, что дети в ответе за наши грехи, у них свои будут.
- И это все, что ты мне можешь сказать? – разочарованно произнес Отасилио, - значит нет никакго способа, как-то…
- Не разочаровывай меня, а то я решу, что ты законченный эгоист и трус, - нахмурилась Леонор, - ты взрослый, можно сказать, не первой свежести мужчина, так научись принимать ответственность за свои поступки, не изображай из себя маленького избалованного мальчика.
- Ты права, - вздохнул Отасилио, - Чуда не случится, я буду очень стараться больше не допускать таких страшных ошибок в своей жизни,  и не буду вмешиваться в жизнь своих детей, а только поддерживать их.
- Ну-ну, - Леонор опять улыбнулась, - надеюсь, что хоть 10 часть из этого, ты сможешь сделать.

Андреа встретилась с Гаспаром в кафе.
- Я немного успокоилась, и теперь хочу, что бы ты мне подробно рассказал, чего от тебя хотела Нисси?
- Ну, она хотела, что бы я рассказывал ей о том, как продвигаются ваши отношения с Лусиано, и намекала, что может еще что-то потребоваться?
- Что?
- Я и сам не понял, - Гаспар наклонился к Андреа, - сначала, мне казалось, что она хочет, что бы вы разошлись, а потом, наоборот. Я ничего не понимаю, а еще она спрашивала про работу, сотрудников.
- А тут-то, что ее интересовало?
- Какие перспективы, хорошо ли Олавиньо справляется со счетами, хватает ли сотрудников, нет ли текучки.
- Странно, зачем это ей?
- Она мне не докладывает, - Гаспар насупился.
- Понимаю, я скорее рассуждаю вслух. Я тут решила, что мы спокойно ей рассказывать о нас с Лусиано, что у нас все хорошо. А если она будет тебя просить что-то узнать другое, ты соглашайся, но сразу говори мне, а я уже решу, что ты ей будешь говорить. Сейчас, постарайся сделать вид, что ты рад ей помогать.
- Вы хотите ее обыграть? – воодушевился Гаспар, - вывести на чистую воду? Правильно!
- Да, если я сейчас заявлюсь к ней с претензиями, она выкрутится, а я не узнаю, что ей нужно, а с твоей помощью, мы сможем разрушить ее планы.
Возвращаясь обратно на работу, Андреа решила, что пока не будет ничего говорить Лусиано, да и смысл? Он и так считает, что она слишком подозрительна.
- А вообще, интересно, для чего ей нужно чтобы мы поженились? И какое ей дело до моего бизнеса? Н-да, нужно подумать – пробормотала Андреа , заходя в мастерскую.

Йоли и Сиса с упоением рассматривали свои платья.
- Какая красота! – говорила Йоли.
- Да, я рада, что согласилась с тобой, - кивнула Сиса, - этот романтический стиль, я всегда считала, что он не для меня. А теперь, - она приложила к себе платье и закружилась.
- Я представляю, как все будет, - мечтательно проговорила ЙОли, - мы с тобой так хорошо все продумали, чтобы все гармонировало, и цветы в зале, и сервировка столов, и торт.
- А еще платье подружек, пригласительные и многое другое – Сиса отложила платье и плюхнулась в кресло, - все будет просто сказочно, а сейчас, я хочу кофе, и мне не терпится кое-что проверить.
- Ты все о Лауре?
- Да, я конечно понимаю, что люди Демокритоса занимаются ее прошлым, но мне тут еще одна мысли пришла.
- Говори, - Йоли с азартом подалась вперед.
- Демокритос сейчас все изучает там, где она жила с мужем, а я решила копнуть, ее семью, ведь, помнишь,  Андреа рассказывала что-то там про мать, и то, что она с сестрой не всегда ладила.
- Ну да, он тоже хотел там что-то найти, но решил ограничиться мужем Лауры, и смертью его и ее сестры.
- Ну вот, а я и решила, поискать еще и там.
- Правильно, будем искать во всех направлениях, а я чем могу тебе помочь?
- Сейчас приедем и я тебе объясню.

- Так, что ты решил, Лусиано? – спросил Сандро.
- Я вижу, тебе понравилось, как все получилось с Орландо, - улыбнулся Лусиано.
- Не скрою, я рад за него, но мне от этого выгода, а еще, - он мечтательно поднял глаза, - может, я хочу прослыть, этаким покровителем одаренных фотографов, который открывает их Миру, - Сандро подмигнул Лусиано и рассмеялся.
- Знаешь, я не лишен тщеславия и амбиций, мы с Андреа уже разговаривали об этом, и, как ты знаешь, она всеми руками «за». 
- Что-то я не слышу уверенности в твоем голосе.
- Дело не в этом, просто к этому нужно серьезно готовиться, а сейчас, у меня нет времени. Ты же понимаешь, брать  новых фотографов в разгар работы, не очень хочется.
- Лусиано, я же не предлагаю тебе уже завтра выставляться, главное, что ты согласен, а провести твою выставку, мы можем, когда скажешь, только, ты же понимаешь, что я должен знать когда.
- О, конечно, обещаю, что я сегодня же все прикину, и смогу тебе точно сказать.
- Вот и отлично!
Последние месяцы беременности, давались Нисси не легко, она быстро уставала, постоянно хотела есть, а потом мучилась тошнотой, в весе она тоже прибавила, что не добавляло радости. Настроение ее постоянно менялось, и если бы, не ее одержимость навредить Андреа, она бы впала в депрессию.  Теперь ей постоянно требовалась Лидия, и она опять пристала к той с просьбой, познакомить ее со своим кавалером.
- Нкужели он у тебя так занят работой, что не может выбрать время и прийти в гости? – в который уже раз спрашивала она Лидию.
- Он постоянно в разъездах,  и еще, - Лидия покраснела, - он не совсем понимает, твое желание с ним познакомиться.
-  Ну я же должна знать с кем ты встречаешься, а вдруг, он проходимец?
- Нет, он очень хороший человек.
- Ой, Лидия, ты же знаешь, я людей насквозь вижу, а тебя любой лавочник обмануть сможет. Я вот думаю, может, он просто боится, что я выведу его чистую воду?
- Хорошо, я еще раз с ним поговорю, и обязательно познакомлю вас.
- И не затягивай, и еще, раз ты так занята, найми кого-то себе в помощь.
- Что? Я разве не справляюсь?
- Скоро работы прибавится, ты пока ее обучишь.
- Хорошо, я поищу.
- Только не забудь сначала мне показать.
- Конечно, - Лидия кивнула.
- И приготовь мне фруктовый салат, только не забудь добавить перца.
- Врач же сказал…
- Знаю, знаю, что мне нельзя острого, кислого, но я Хочу! И я сама знаю, что мне нужно, - Нисси упрямо сдвинула брови.

Лаура же, узнав от Лусиано, что они планируют пожениться не скоро, решила ускорить свою свадьбу, что бы успеть стать вдовой, практически одновременно с Лусиано, а точнее, чуточку опередив его.
- Представляешь, - говорила она Жоанне, - сначала они будут меня утешать,  тут еще Нисси подключится, говоря, что у меня стресс, шок или как там, не важно, главное, что мне нужна забота близких людей, а потом я его утешу, а к тому времени, я уже смогу подставить Нисси.
- И как ты собираешься все это сделать? – усмехнулась Жоанна, - не забывай, она также охотится за Лусиано, как и ты.
- В первую очередь, она хочет навредить Андреа, а я уж, сумею этим воспользоваться.
- Ха, уверена, что она считает так же, и как только вы уберете Андреа, она попытается подставить тебя.
- Но, она то не догадывается о моих планах, как об ее.
- Не будь в этом, так уверена.
- Да и ты сама, что надумала? Выйти замуж, убрать мужа, не боишься, что в этот раз тебя будут подозревать?
- Нет, я все сделаю так, что на меня и не подумают, - отмахнулась Лаура.
- Не знаю, я считаю, что зря ты все это затеяла, и с этой одержимой связалась, и свадьба эта. Точнее свадьба, это хорошо, вот и жила бы с мужем. Смотри, как он тебя любит, и внешне симпатичный, и денег много, сдался тебе этот Лусиано. Раз не полюбил, то и не полюбит уже.
- Еще как полюбит, или ты хочешь сказать, что я хуже сестры? – разозлилась Лаура, - если ей удалось его заполучить, то мне тоже.
- Да причем тут лучше, хуже, разве дело в этом? А, что я тебе по сотому разу толкую, ты и сама все знаешь, - махнула рукой Жоанна, - мне иногда кажется, что ты помешалась.
- Да, помешалась, на Лусиано! И мне все равно, любит или не любит, но он будет моим мужем, а зная его, хорошим мужем!
- Делай, как знаешь, только потом не пожалей.

- Любимая, - Лусиано поцеловал Андреа, - как же мне с тобой хорошо.
- Мне тоже, - Андре Андреа нежно поцеловала его, потом встала с постели и направилась в душ.
В этот момент раздался звонок – Ответь, - крикнула Андреа.
- Я слушаю, - сказал Лусиано, - А, Нисси, привет, нет, она сейчас не может подойти, что-то срочное? Хорошо, я передам.
- Кто звонил, спросила Андреа, выйдя из душа.
- Твоя подружка, хотела, что бы ты ей перезвонила. Я толком не поняла, что-то там про врача.
- Хорошо, - Андреа вздохнула, - позвоню.
- Она хочет, что бы я завтра пошла с ней к врачу, Лидия занята, а она себя плохо чувствует, к тому же, я, как будущая крестная…
- Понятно, и что, пойдешь?
- Да, конечно, мне даже интересно, что скажет врач, Лидия говорит, что она очень нервная последнее время, настроение постоянно меняется, к тому же она много ест, и все то, что ей запрещают, а потом лежит и мучается с желудком.
- Ну сходи, я хотя и не понимаю до конца, чего ты сней возишься, но это твое дело.
- За это я тебя и люблю, - Андреа села к нему на калении,  - ты такой понимающий, ласковый, нежный, - приговаривала Андреа покрывая его легкими поцелуями
- Уу, - Лусиано крепко прижал Андреа к себе, - я требую продолжения.
Он поднял ее на руки и понес, на недавно оставленную кровать.

0

451

Странный персонаж Жоанна, еще одна ненормальная? И вообще, что она собой представляет? Сиделка? Подруга? Прислуга? Ну не суть, она так легко становится сообщницей и это нереально и непонятно. Что с ее головой?У нее тоже пограничное состояние, как у Нисси и Лауры? Что значат слова "Делай что хочешь!" Вообще -то планируется убийство... Мне бы кто сказал, что планирует убить мужа, я что ли буду принимать или одобрять это или буду спокойно следить за развитием событий?  Какой -то параллельный мир! Разве человек , планирующий убийство, да еще двойное, будет трепаться об этом? Для чего? чтобы заслужить одобрение или просто выговориться? И главное ведь находятся "благодарные" слушатели, что будут кивать. И ее слабые попытки якобы образумить ее относительно мужа просто отговорки и соглашательство. А последние слова меня просто убили.

0

452

Мне тоже не нравится Жоана

Андреа молодец что повернула ситуацию с Гаспаром в свою пользу, надеюсь что Нисська попадется

Что же готовят Сиро и Фаб .. как хочется это увидеть

0

453

máscara написал(а):

Странный персонаж Жоанна, еще одна ненормальная? И вообще, что она собой представляет? Сиделка? Подруга? Прислуга?

Жоанна что-то типа компаньонки, у которой есть свои грешки, о которых знает Лаура. Они давно вместе, и в каком-то смысле сообщницы. Жоанна по своему любит Лауру, но понимает, что та может " плохо кончить" поэтому и пытается как-то ее отговорить, но не из чувства сострадания к ее жертвам. Что касается параллельного мира, то именно так оно и бывает, морально уродливые люди, притягиваются друг к другу, с нормальными людьми они чувствуют себя не уютно.

Aulen написал(а):

Андреа молодец что повернула ситуацию с Гаспаром в свою пользу, надеюсь что Нисська попадется

Во всяком случае Андреа считает, что хотя бы будет знать, что та затевает, но понимает ли она до конца, на что та способна?

0

454

Если сравнивать Лауру и Нисси , то у них разный опыт влияния на людей, по мне так Нисси способна на большее, а у Лауры больше слов и меньше дела. Лаура выговорится Жоанне и останется на уровне слов и мечтаний. Чаще всего делают те люди, которые меньше болтают. Пришла мысль о том, что Нисси могут поймать и наказать только , когда она совершит ошибку при покушении на Андреа, и тогда желание Орландо хоть как -то добиться справедливости, пусть не мести, а справедливости обретет очертания.

0

455

Андреа меня порадовала. Молодец! Узнала от Гаспара правду, но не побежала рубить правду-матку к Нисси, а прикинулась дурочкой. Вот пусть теперь Гаспар будет строить из себя оскорбленного гея, как того хотела Нисси. Таким образом Андреа узнала о том, что Нисси и не собиралась меняться в лучшую сторону Теперь Нисси не сможет провести Андреа, которая направится к ней в гости как ни в чём не бывало. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Я всё жду свадьбу Йоли и Сисы, чтобы "увидеть" танцы кошек, которых выдрессировали их женихи. http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

máscara написал(а):

Если сравнивать Лауру и Нисси , то у них разный опыт влияния на людей, по мне так Нисси способна на большее, а у Лауры больше слов и меньше дела.

Дело в том, что мы пока не видела Лауру "при деле", а Нисси знаем на протяжени сотни с лишним серий. Лаура пока что только говорит и говорит, а Нисси столько дел наворотила, что хватит на пожизненый срок заключения. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

456

máscara написал(а):

Если сравнивать Лауру и Нисси , то у них разный опыт влияния на людей, по мне так Нисси способна на большее,

Lucky-lady написал(а):

Дело в том, что мы пока не видела Лауру "при деле", а Нисси знаем на протяжени сотни с лишним серий.

Точно, что мы знаем про Лауру? Пока только догадываемся, что она приложила руку к смерти своего мужа и сестры, что она настраивала родителей против сестры, и что-то намухлевала с завещанием родителей, но пролетела с драгоценностями. А то что она говорит, это способ посвятить вас в ее планы, к тому же. ей их нужно обсуждать, она не больная, что бы сама с сбой разговаривать. для этого есть Жоанна.

А Нисси, тут все сложнее, она совсем чокнутая и одержимая, ей-то не хочется убивать Андреа, она хочет другого, хотя, пока и сама себе до конца в этом не признается. И Лусиано тут побочка, он ей конечно понравился, но то, что он с Андреа, сделала его самым желанным мужчиной на всем белом свете. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

457

Жоана еще одна больная, знает все помысли Лауры и молчит, да она такая же убийца как и ее Лаурита
Андреа сделала правильный ход, она хочет знать, что Нисси будет делать, каков ход ее мыслей по отношению к ней, и Гаспар ей в этом поможет.
Отасилио стареет и мучается угрызениями совести, и не похоже на него. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

458

юла написал(а):

Отасилио стареет и мучается угрызениями совести, и не похоже на него

Я думаю, что он испугался, когда до него дошло, насколько все серьезно, к тому же, ему повезло с КАро, которая "вправляет" ему мозги, да и по сути, злодеем его назвать нельзя, скорее не очень умен, но с самомнением большим, к тому же ведомый. Такие люди, как он могут наделать бед, даже не осознавая толком, что делают, но в "хороших руках", вполне даже приятные.

0

459

мне нравится, что Отасилио стал таким сентиментальным. А то я не хочу, чтобы у героя Антоно Фагундеса был плохой конец в этой истории. http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif

0

460

       137 СЕРИЯ

Неожиданно для себя, Андреа обнаружила, что теперь, зная, что Нисси что-то задумала против нее, ей стало легче с ней общаться. Появился азарт и интерес.  Андреа с легкостью изобразила сочувствие, на все жалобы Нисси, по поводу неудобств, которые сопровождали беременность, согласно кивала головой, когда та, жаловалась на Лидию, ругала Орландо, который якобы редко (раз в день) звонил и т.п.
- Вот, посмотри, - ворчала Нисси, - даже тут, приходится ждать.
- Вот, она уже идет, - сказала Андреа, - только на минуту опоздала.
- Она должна сидеть в кабинете, а не бегать по своим делам.
- Извините, - сказала, подошедшая врачиха, - у нас было экстреннее совещание.
- Очень вовремя, - буркнула Нисси, - я уже тут рожать собралась.
- Ну, что вы, - улыбнулась врач, - вам еще рано.
- Не знаю, он так пихается, что создается ощущение, что ему не терпится выйти наружу.
После осмотра и УЗИ, врач серьезно посмотрела на Нисси, - вы набрали несколько лишних килограммов, к тому же, у вас очень толстая плацента, а сам плод, весьма мал. Я уже говорила о корректировке питания, к тому же, угрозы никакой нет, а вы, похоже, продолжаете принимать лекарство, от этого и плацента растет.
- У меня столько проблем, что я побоялась прекратить пить их, - насупилась Нисси.
- Чем сделали только хуже. Мало того, что вы не регулярно приходите, так еще и не соблюдаете рекомендации, при таких обстоятельствах, я не могу брать на себя ответственность за результат – строго сказала врач. Если вы нервничаете и переживаете, то есть безобидные для ребенка успокоительные, вы же психолог, и должны сами все это понимать.
- Хорошо, хорошо, обещаю, что буду все соблюдать и вести себя, как паинька, - Нисси широко улыбнулась, - вы абсолютно правы, я просто немного расслабилась и поддалась плохому настроению, больше такого не повторится.
- Надеюсь.
- Ты видела, какая она противная? – спросила Нисси у АНдреа, как только они вышли, - сама ничего не понимает, не хочет нормально работать, а я виновата.
- Нисси, но ты же делаешь хуже ребенку, - укорила ее Андреа.
- Ребенку хорошо, если хорошо мне, и все это глупости, а если и есть какие-то проблемы, только потому, чт она прописала не то лекарство. Вот его я пить перестану, а то вдруг, родить не смогу.
- А куда ты денешься, - засмеялась Андреа, - не сможешь сама, так кесарево сделают.
- Ты что! Что бы меня резали! Ни за что! Сама справлюсь, - Нисси решительно зашагала к выходу.
- Ты когда уезжаешь на свадьбу? – спросила она, когда они уже сели в машину.
- В конце недели, я хочу попасть на девичник, да и Лусиано познакомится с Фабиано и Сиро по лучше.
- Значит, тебя не будет несколько дней?
- Да, думаю, что дня 3-4, я еще хотела с Жуниором съездить к Лукасу, навестить Розанну и Вагнера.
- А они то тебе на что сдались?
- Мне всегда нравилась эта девушка, да и Вагнер тоже, к тому же, хочу посмотреть, как дела у Лукаса с Гильерми, а Жуниор и другие дети, с удовольствием покатаются на лошадях.
- Ты еще и других детей возьмешь?
- Ну да, Салети и Мартина, может, и их родители поедут, я еще не уточняла.
- Что у тебя за страсть общаться со всякими, ой. Ну, я имела в виду, что ты их ни так давно знаешь, и вы слишком разные, к тому же…
- Нисси, прекрати, мне это не интересно, лучше расскажи, как там Орландо.
- Орландо? А что тебя интересует? – насторожилась Нисси, - работает, ты же слышала, он мне редко звонит, говорит, что все хорошо, спрашивает, как я и все.
- Понятно, ты знаешь, Лусиано тоже планирует свою выставку.
- И правильно, он хоть и работает в другом стиле, но не хуже Орландо. Ой, а как же ты уедешь на несколько дней, у тебя же нова коллекция, вы даже свою свадьбу откладываете.
- Ничего страшного, Гаспар и остальные, со всем справятся. К тому же, я все время буду на связи, - пожала плечами Андреа.
- Ну да, конечно, - задумчиво пробормотала Нисси, - Гаспар,  - она словно очнулась и улыбнулась, - я все время забываю, что у тебя сильная команда.
- Вот именно, так что, волноваться не о чем.

Андреа приехала на работу, где ее встретили Лусиано и Лаура.
- Мы тебя заждались, - Лусиано поцеловал Андреа, - как съездили?
- Нормально, - отмахнулась Андреа.
- Дорогая, - Лаура поцеловала Андреа в щеку, - извини, что я вот так, без предупреждения, но у меня срочное дело, - словно оправдываясь, сказала Лаура.
- Интересно, - выдавила улыбку Андреа.
- Лаура, пришла сообщить, что у нее скоро свадьба, - улыбнулся Лусиано.
- Да, а еще, - Лаура оглянулась, на него, как бы ища поддержки, - я очень хотела бы заказать у тебя платье.
- Платье? – Андреа переваривала, услышанную новость, все еще не веря в ее реальность.
- Да, или это  нельзя сделать?
- Да нет, можно. К тому же у нас есть готовые варианты, ты смотрела каталоги?
- Мне бы хотелось, что-то новое, - Лаура опять посмотрела на Лусиано, -  у меня есть кое-какие пожелания,  - она замялась.
- Лаура, не переживай, - Лусиано приобнял ее слегка за плечи, - Андреа  все прекрасно понимает, вы тут поговорите, а меня там модели ждут, - он быстро чмокнул Андреа и ушел.
- Если ты занята, или не можешь, я пойму, - начала Лаура, - я же понимаю, что вы сейчас заняты новой коллекцией,  но мне безумно нравятся твои наряды, я просто мечтала об одном из них. У меня есть сбережения, так что я смогу оплатить, - тараторила Лара.
- Лаура, расскажи, что ты хочешь, может у тебя есть набросок, ну, что бы я понимала.
- Ой, из меня такой художник, - отмахнулась Лаура,  - но я внимательно изучила твои работы, и вот, смотри – она достала несколько фотографий платьев Андреа, и стала объяснять, что и как она хочет.
После ее ухода, Андреа без сил откинулась в кресле – Господи, сразу две ведьмы, до обеда, это слишком. И ведь не откажешь ей, Лусиано не поймет. Скорее бы эта ее свадьба, может, тогда она будет держаться от нас подальше. «Дорогая, ты же понимаешь, у меня совсем нет подруг, я только с тобой и могу посоветоваться» - передразнила Лауру Андреа, - « Ты такая талантливая, Лусиано так с тобой повезло, мы просто обязаны подружится, ты заменишь мне сестру» - какого только бреда она не наговорила.   
Потом, мысли Андреа переключились на Нисси, она вызвала Гаспара.
- Я ей сказала, что ты остаешься за главного, так что, она наверняка не упустит такую возможность, и попытается что-то сделать.
- Я сразу позвоню.
- Да, соглашайся со всем, что она скажет, а я решу, что делать. Мне уже не терпится узнать, что она задумала.

Отаисилио сидел разглядывал детские фотографии детей.
- Грустишь? – Каро обняла мужа за плечи.
- Какой же я был эгоист, - тяжело вздохнул мужчина, - я столько времени тратил на всякую ерунду, а мог бы проводить  с ними больше времени. Я чуть не испортил жизнь Сиро, а Тадео – он схватился за голову,  даже Андра с Йоли, пострадали из-за меня.
- Все уже  в прошлом, сейчас, все твои дети счастливы, - успакаивала мужа Каро.
- Но, я чувствую себя виноватым. Мой разговор с Леонор, словно снял пелену с моих глаз, и я увидел, каким был чудовищем.
- Ну, не чудовищем, но и образцовым отцом тебя не назовешь, - улыбнулась Каро, - мы все допускали ошибки, некоторые из них дорого обошлись не только нам, но и нашим близким, или вообще посторонним людям. Но, уже хорошо, что ты все это осознал, и стараешься стать лучше.
- Кому это сейчас нужно? Как я могу показать своим детям, что я сожалею, что я изменился.
- А никак, поддерживай их, радуйся вместе с ним, они сами все увядят.
- Я решил, что не только деньгами буду помогать Леонор, я тоже хочу делать что-то полезное.
- Я рада, думаю, она легко найдет, чем тебе заняться.
- Я решил построить больницу для этих детей, и вообще для малообеспеченных, и подключить богатых людей нашего города, для спонсирования их лечения, - воодушевленно заговорил Америко, - я проконсультируюсь с юристами, как это лучше все оформить и сделать.
- Замечательная идея, - Каро поцеловала мужа.

- Как же все медленно, - с досадой сказала Йоли, - знала бы, отложила свадьбу и сама поехала бы в этот городок.
- Да ладно тебе, никуда эта Лаура от нас не денется.
- Может, стоит сказать Андреа, что мы узнали?
- Как хочешь, но что говорить? Только то, что у нее есть солидный счет в банке и, судя по всему не в одном, что мы думаем, что с аварией не чисто, но еще ничего не узнали, что были проблемы в семье, но тоже толком ничего не знаем? Так она и сама это понимает, нет, тут нужно что-то посерьезнее, и не для Андреа, а чтобы обезопасить окружающих Лауру людей.
- Звонила Андреа, сказала, что Лаура выходит замуж, и заказала у нее платье, сказав, что у нее есть сбережения, о все равно, даже если учесть, что Андреа ей сделает скидку, платье дорого стоит.
- Ну, там можно сослаться на будущего мужа, что он помог и т.п. Так может, и черт с ней, раз она выходит замуж, - подмигнула Сиса.
- Ага, и угробит еще одного мужа.
- Это его проблемы.
- Ты шутишь?
- Конечно, Йоли, ну, что с тобой, ты какая-то серьезная и раздраженная, и не говори, что все дело в Лауре.
- Нет , у меня появилась твердая уверенность, что Сиро и Фабиано точно что-то задумали, я не могу тебе сказать откуда, но я это точно знаю.
- И что? Ну, сюрприз нам готовят, мы уже это обсуждали.
- Боюсь я этих сюрпризов, хотя, - лицо девушки озарила лукавая улыбка, - я думаю, нам тоже нужно приготовить им сюрприз.
- Да? – глаза Сисы загорелись, - и какой?
- Послушай, что мне пришло в голову.
- И кто нам поможет? – спросила Сиса, после того, как ЙОли поделилась с ней своим планомю
- Женезио и Глория, - твердо сказала Йоли.
- Точно, тогда пошли к ним и все обсудим.
Выслушав Йоли, Глория как –то странно посмотрела на нее,  и явно смутилась.
- Что, очень глупо? –спросила Йоли.
- Скорее, неожиданно, и, как бы это сказать, неординарно.
- Ну мы же не голые будем, да и гости, в основном родня и хорошие знакомые.
- Хорошо, значит, мне нужно под каким-то предлогом вас задержать перед входом в ресторан?
- Да, именно, вы же поможете нам?
- Да, конечно, Глория отвернулась, скрывая улыбку.
Когда девушки ушли, она рассмеялась.
- Что тебя так развеселило? – спросил Женезио.
- Ты, не поверишь! Наши девочки придумали такое, нет я не буду тебе говорить, но самое главное, что они попросили задержать их перед входом в ресторан.
- Т.е. то же самое, о чем тебя просили мальчики, - ухмыльнулся Женезио.
- Чувствую, будут весело.
- Ты даже не представляешь, насколько!

Андреа засиделась на работе, перед отъездом, нужно было сделать много дел, чтобы спокойно отдохнуть эти несколько дней.
- Моя труженица, домой не собирается, - в кабинет зашел Лусиано.
- Собираюсь, - Андреа устало откинула волосы.
- Мы с тобой даже не успели поговорить, после визита Лауры. Она в полном восторге, ей так понравилось то, что ты предложила!
- Еще бы, - фыркнула Андреа, - мне стоило большого труда все ей втолковать. Это называется хочу то, не знаю что.
- Ты сердишься? – удивился Лусиано, - я думал, ты обрадуешься, что она выходит замуж, и что так хочет подружиться с тобой.
- Она этого хочет с самого начала, - от усталости, Андреа не могла скрывать свои истинные чувства, - Лусиано, неужели ты не видишь, что она насквозь фальшивая.
- Не преувеличивай, у нее просто такая манера общения, к тому же, ты же не сама будешь заниматься платьем, значит, сможешь избежать частого общения, если она так тебе неприятна, - в его голосе послышалось разочарование.
- Извини, я устала, давай лучше сменим тему, не останется твоя Лаура без платья.
- Хорошо, - голос Лусиано был холодным.
- Знаешь, мне еще нужно немного поработать
- Понял, я поеду к себе, увидимся завтра, - Лусиано вскользь поцеловал Андреа, и не дожидаясь ответа, вышел.
- Ну вот, могла бы промолчать, - вздохнула Андреа, - каждый раз, как я что-то говорю против Лауры, он так поступает. Ничего, так даже лучше, я спокойно все тут закончу, и нормально  высплюсь.

Лусиано вышел от Андреа раздраженный, он никак не мог понять, почему Андреа так относится к Лауре. Лаура всячески старалась понравится Андреа, подружится с ней, так радовалась их отношениям, а она придумала себе что-то и упорно настаивает на своем. Ладно еще, когда Лаура была одна, но теперь-то что? Ну вот, вечер пропал. А он так радовался, надеялся, что она наконец поладит с Лаурой, та пришла от нее такая радостная, довольная, в полной уверенности, что все хорошо, а тут…  Нет, нужно выкинуть это из головы, Андреа просто устала, и потом, ей нужно дать время, и она поймет, что Лаура совсем безобидная, и очень хорошая.

Лаура же наоборот, была очень довольна собой, она прекрасно понимал что делает, ей удалось разозлит Андреа, она это чувствовала, и видела, что та едва сдерживается, что бы не нагрубить ей. При этом, она так расхвалила Андреа Лусиано, выразила надежду, что они все-таки подружатся, еще говорила, как она счастлива и за них и за себя, и то, что Андреа не отказала ей, в общем, разыграла все, как по нотам. В результате она не сомневалась. Лусиано предложил ей уговорить Андреа сшить платье с большей скидкой, за хорошую рекламу, но Лаура, сослалась на то, что скопила, да и жених поможет, гордо отказалась, но на рекламу согласилась, так что она со всех сторон, показала себя «хорошей», вот и пусть сравнивает, с этой противной Андреа.

Освальдо представил Лидии своего знакомого, которого она должна была выдать за своего жениха. Лидия так веселилась, пока они репетировали, что и как будут делать и говорить у Нисси. Принц, заразился всеобщим весельем и, как сумасшедший носился кругами вокруг них, повизгивая и пытаясь залезть на коленки ко всем по очереди. Потом, каждому предлагал свой мячик, и очень удивлялся, что никто с ним не хочет играть, в конец обидевшись, улегся в самом не удобном месте, заставляя всех его обходить.
- Ну, что, вроде отлично получается, - сказал Освальдо, - только ты там не переусердствуй с объятиями и обжиманиями, - погрозил он другу пальцм.
- Это, как пойдет, -  ответил мужчина, подняв глаза вверх.
- Я тебе дам, пойдет – освальдо шутливо толкнул его в плечо.
Принц  тут же вскочил и с лаем стал носится вокруг.
- Ну, все, успокойся, - Освалдо подхватил пса на руки, - мы же шутим.
- Пора его выводить на прогулку, - Лидия потрепала пса по загривку, - столько переживаний и волнений, да еще не поиграли с ним, придется теперь на улице за все расплачиваться.
- Да, пойдем, Принц! Мячик!
Того и не нужно было просить, он уже стоял с мячиком в зубах и весело махал хвостом.

Андреа пришла домой, приняла душ.Ей захотелось позвонить Лусиано, и рука уже потянулась к телефону, как тот зазвонил. Андреа радостно схватила трубку, - Олавиньо удивленно проговорила она, - Да, я слушаю. Как это? Почему, Понятно. Хорошо, я еще завтра до обеда буду на работе, постараемся решить эту проблему.
Она положила телефон и бессильно стукнула кулаком по столу, - Черт! Черт! Черт! Только этого мне не хватало, лучший сотрудник Олавиньо, уволилась!

0