Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛАБИРИНТ / Labirinto (2) (Бразилия)

Сообщений 381 страница 400 из 572

381

Lucky-lady написал(а):

Да вообще Андреа похоже также и продолжает относиться к Нисси по-дружески.

Так ее же просил Демокритос, что бы Нисси ничего не заподозрила, да и никто не знает, что ей в голову придет, если Андре от нее отвернется.

0

382

Anag написал(а):

Так ее же просил Демокритос, что бы Нисси ничего не заподозрила, да и никто не знает, что ей в голову придет, если Андре от нее отвернется.

Дело не только в этом. Андреа ничего не может с собой поделать и относится к Нисси по-дружески в отличие от той же Йоли. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

0

383

Lucky-lady написал(а):

относится к Нисси по-дружески в отличие от той же Йоли

Скорее всего она ее жалеет, считая, что это из-за ее болезни.

0

384

    129 СЕРИЯ

Режина с невозмутимым видом сидела в комнате для допросов. Демокритос не спешил, он хотел, что бы она устала ждать, и начала нервничать.
- И долго ты собираешься ее мариновать? – спросил его знакомый агент.
- Я думаю, еще минут 40. Хотя, она крепкий орешек.
- Ты понимаешь, что только благодаря твоей репутации,  мы пошли на то, что бы ты говорил с ней первым, к тому же, ты ее знаешь.
- Да, можешь не напоминать мне об этом. Но вы ничем не рискуете, у вас достаточно на нее материала.
- Да, не буду это отрицать, но, ты же сам знаешь, что все ни так просто.
- Ваше, да и мое преимущество состоит в том, что она не знает, что нам известно.
- Демокритос, я тебя только прошу, ты занимайся своими вопросами, и не трогай наши.
- Но, я могу хотя бы упомянуть о том, что она в любом случае сядет надолго?
- Да, но без подробностей. Пойдем, выпьем кофе, чего на нее смотреть.
Когда через какое-то время, Демокритос вошел в комнату Режины, на ее лице промелькнуло удивление, но она быстро взяла себя в руки.
- Не ожидала, тебя тут увидеть, - усмехнулась Режина.
- Знаешь, ты обманула меня, - Демокритос расположился напротив нее, - должен признать, что ты оказалась хитрее и умнее чем я думал.
- Это комплимент?
- Возможно.  Знаешь, Америко тоже понял, что ты его обманывала, - Демокритос внимательно посмотрел на нее.
- Да? – Режина изобразила удивление, но Демокриос успел заметить ее довольную ухмылку, - ты это о чем?
- Я думаю, ты в курсе, что он сидит, в ожидании суда, но не уверен, что ты знаешь о том, что признался в убийствах, которые совершались на протяжении многих лет.
- Каких убийствах?
- Но, сейчас речь не о них, - Демокриос не стал отвечать на ее вопрос, - а о твоей ролив преступлениях Америко.
- Господи, ну при чем тут я? – Режина всплеснула руками, - какое я имею отношение к его маниханициям.
- Ты прекрасно понимаешь, что речь не об этом, а о вашем «бизнесе» в психиатрической клинике ,где ты была главным врачом.
-Я тебе уже все рассказывала, что мне нужны были деньги, а он манипулировал мной.
- Режина, не разочаровывай меня, - Демокритос погрозил ей пальцем, - зачем ты преуменьшаешь свои заслуги? К тому же я и так знаю практически все, кроме некоторых моментов.
- Например?
- Для начала расскажи мне историю Нисси, мы уже знаем, что она дочь Лидии, что ты подменила младенцев. Но меня больше волнует, что вы делали с ней, что из того, что мы знаем о ее детстве правда, и чего мы не знаем.
Режина откинулась на спинку стула и задумчиво смотрела на мужчину. Она взвешивала, что стит рассказать этому человеку. Потом, придя к какому-то выводу, наклонилась и сказала – Хорошо, я расскажу тебе.
- Я весь внимания.
- Как ты уже знаешь, я хотела выйти замуж за брата Америко, т.к. его официально признали и он был наследником половины состояния, к тому  же им было бы легко управлять.   Я не знала, что у мужа Лидии была шизофрения, хотя, не думаю, что это меня остановило бы. Но, к несчастью, свадьба не состоялась, т.к. он вздумал умереть. Но у меня была Нисси, которую Америко считал своей племянницей.
- Тут ты заблуждаешься, - Демокритос улыбнулся, - Америко приемыш, и он уже тогда, знал об этом.
- Что? Как это? – Режина искренне удивилась, - но он очень любил Нисси.
-Я думаю, что он достаточно быстро узнал, что она не твоя дочь, но он в ней чувствовал родственную душу, такой же приемыш, как и он, только еще и брошенный.
- Ха, не будь таким наивным, - Режина опять выглядела уверенно, - когда мы поняли, что у Нисси есть некоторые психические проблемы, то он прекрасно использовал это.
- Как и ты, - твердо сказал Демокритос, - и сейчас ты мне об этом расскажешь подробно, т.к. Нисси подозревается в убийстве, и я хочу понять, насколько это возможно.
- От нее можно ожидать чего угодно, - небрежно сказала Режина.
- Что ты имеешь в виду? Что она может выстрелить, подсыпать яд, ударить, повесить?
- Скорее она воспользуется своими знаниями, или найдет исполнителя, хотя, если она будет чувствовать себя загнанной в угол, то возможно, что и сама .
- Расскажи мне о том, как вы ее использовали.
- Не мы, а Америко. И ты прекрасно знаешь как, он взрастил в ней ненависть к Андреа, а еще она была его шпионом в доме Отасилио, вносила разлад в его отношения с детьми.
- Но она сама была ребенком.
- Это только упрощало задачу. Такая хорошенькая, нежная девочка, которая всем хочет добра, - Режина рассмеялась, - Господи, если бы ты только знал, каким адом она делала жизнь в этой семейке. А Америко упивался жалобами Отасилио, «поддерживал» его. Ну, а потом, он начал готовить мне замену, а уж что было, когда я якобы умерла, спроси у него, - Режина откинулась на спинку и скрестила на груди руки, словно потеряла интерес к разговору.
- А что это за истории о том, что она мучила животных, и с тем мальчиком?
- А, это, это был эксперимент.
- Что?
- Проверка насколько она подвержена влиянию и ей можно управлять.
- Это же чудовищно!
- Да брось ты, с этим пацаном ничего не случилось, и они получили хорошие деньги. А Нисси поняла, как это прекрасно чувствовать страх других людей.
- И много еще таких опытов было?
- Да нет, это было ни к чему. Не думай, Нисси не была невинной жертвой, еще не известно что бы было, не управляй ей я и Америко, в ней всегда сидела болезнь, не такая, как у ее отца, другая.
- И что же это? Ты могла бы рассказать Лидии, когда попросила ее быть рядом. Нисси сейчас ждет ребенка, возможно еще можно как-то помочь ей или ребенку.
- Не думаю, есть шанс, что ребенок будет нормальным, а Нисси, это уже не изменишь. Она лишена чувств, морали, принципов, сострадания.
- Как и ты.
- Нет, и ты это знаешь, я не ангел, но она моральный урод, она монстр. Нисси научилась тщательно это скрывать, но поверь мне, она не умеет любить, она может только использовать людей. Да, ей может казаться, что она любит, но это быстро проходит, стоит ей получить свое, и она намечает следующую жертву, и чем сложнее и интереснее, с ее точки зрения охота, тем лучше. Ну, и конечно же она никогда не забывает о материальной выгоде. Нисси очень умна, то что она получила профессию психолога, только помогает ей. да ты и так знаешь, как она этим пользуется, только доказать не сможете, - Режина опять улыбнулась.
-Я смотрю, ты гордишься ее, но ты ошибаешься, что-то мы можем доказать, и если не сделали этого, то только потому, что нам нужно больше.
- Тут, я вам не помощник, я мало что знаю, - пожала плечами Режина, - я долгое время не общалась с ней, знала только со слов Америко.
- Перед которым пыталась разыгрывать родную мать девочки, - Демокритос криво усмехнулся, - какие у вас высокие отношения, вы постоянно водили друг друга за нос, не подозревая, что другому это известно. Вы постоянно пытались надуть , использовать, друг друга…
- Ой, да ладно тебе читать морали, в нашем деле никому нельзя доверять, да я использовала Америко, но он был полностью уверен, что руководит мной, и это стало быть опасным, именно я пустила слухи, а потом притворилась мертвой, но мне это было нужно, что бы стать свободной от Америко, точнее от нашего общего бизнеса, каждый пошел своей дорогой. Так что я тебе ни смогу ничем помочь.
- Ты говоришь, что Нисси не может испытывать привязанности, а как же ее отношения с Америко?
- Не обольщайся, он ей нужен, они долгое время успешно сотрудничали, теперь ей предстоит искать кого-то нового, а это ни так уж легко и сделать.
- Значит, они доверяли друг другу?
- Насколько это возможно, каждый преследовал свою цель, и пока они не вступали в противоречие, все шло нормально.
- А у них были противоречия?
- Насколько я знаю, нет. А про какие убийства ты говорил? Америко еще кого-то укокошил? – как бы невзначай спросила Режина.
- Ты что-то знаешь?
- Ну, если о смерти его жены, матери Лижии и еще нескольких, то да.
- Интересно, и ты готова дать показания?
- Если мне это будет выгодно, кстати, я так толком и не поняла, почему я здесь.
- Ой, Режина, не прикидывайся, неужели ты думала, что неуязвима? Это не в моей компетенции, об этом с тобой будут говорить другие, но могу предупредить, что из тюрьмы ты не выйдешь. Так что подумай хорошенько, что бы хотя бы облегчить условия твоего там пребывания.
- У вас не может на меня ничего быть.
- Твоя самоуверенность, граничит с глупостью. Неужели ты считаешь, что тебя задержали просто так? Им даже твое признание не особо нужно.
Режина явно забеспокоилась, но смогла взять себя в руки, - Я устала, если у тебя все, то…
- Режина, после меня придут другие, а потом, у меня еще один вопрос. Как ты считаешь, могли бы Америко и Нисси убивать вместе? И если да, то зачем?
- Демокритос, ты меня удивляешь, - Режина рассмеялась, - если этой парочке это было выгодно, то да, хотя, проще кого-то нанять, не думаю, что они бы делали это своими руками. Если только Америко не заразился безумием у Нисси. А кого они, по твоему мнению убили?
- До свидания, Режина, - Демокритос поднялся, - думаю, мы еще встретимся, так что подумай, чем ты сможешь помочь.

- Проходите, я так рада с тобой познакомиться, ты именно такая красивая, как описывал тебя Лусиано, - Лаура приветливо щебетала, провожая гостей в гостиную, - я попросила Жоанну приготовить ее фирменное блюдо, надеюсь, что тебе понравится. Лусиано сказал мне, что ты его простила, я так виновата, но ты же не сердишься на меня?
- Нет конечно, - Андреа улыбнулась.
- Вот и хорошо, Лусиано мне, как брат, он столько для меня сделал и делает, я не хочу ему как-то навредить. Я думаю, мы с тобой обязательно подружимся.
-Я тоже, - Андреа слегка смутила болтовня Лауры, но та выглядела вполне невинно, по детски непосредственной.
Во время разговора за столом и в дальнейшем, Лаура сыпала комплиментами в адрес работы Андреа, показав, что хорошо осведомлена о ней.  Но комплименты были сделаны тонко, словно и не самой Андреа, а женщинам, которые нашли себя. 
- А я сижу на шее Лусиано, - огорченно сказала Лаура, но я обязательно устроюсь на работу, мне уже надоело быть обузой, да и врач говорит, что я скоро достаточно окрепну.
- И чем ты думаешь заниматься?
- В свое время я занималась организацией модных дефиле, хотя и недолго.  Думаю, что попробую вернуться к этому.  Скажи Андреа, хотя, наверное, неудобно об этом спрашивать, но вдруг, я когда-нибудь тоже решу открыть свое дело.  У тебя сейчас уже большая прибыль, или ты все еще пока вкладываешь?
- Прибыль появилась достаточно быстро, но да, первое время практически все приходилось вкладывать в развитие. Но сейчас, прибыль довольно ощутимая, - Андреа улыбнулась. Да, Лаура напоминала своим поведением ребенка.
- Пойду принесу, торт, который я сама пекла, - Лаура вскочила с радостной улыбкой, но тут же покачнулась и оперлась на стул, - ничего страшного, я просто резко встала.
- Давай, я тебе помогу, - поднялся Лусиано.
- Нет, все уже нормально - Лаура улыбнулась, - и чтобы ты не волновался, Жоанна мне поможет.
- Вот видишь, какая она, - Лусиано посмотрел на Андреа, - сущий ребенок. Я очень хочу, что бы она скорее поправилась, но врач говорит, что это не возмжно.
- Но, она так в этом уверена, - растерялась Андреа.
- Конечно, она считает, что врач ошибается. Тем более, что ей действительно намного лучше, чем раньше. И она сможет жить нормальной жизнью, но некоторые проблемы, останутся.
- Очень многие люди живут и работают, с кучей всяких болезней. А, как я поняла, у Лауры в основном проблемы с давлением, это конечно не приятно, но и не так страшно.
- Дело не только в этом, иногда у нее все еще случаются приступы паники, да и, как говорит врач, у нее очень слабый иммунитет, и поэтому она постоянно болеет.
- А вы не пробовали консультироваться с другими специалистами?
- Она столько лежала в больнице, ее столько обследовали, знаешь, от этого тоже устаешь. Сейчас ей намного лучше, так что думаю, с остальным она справится. Особенно, если мы будем рядом.
- А вот и торт, - в комнату впорхнула Лаура, а за ней Жоанна, которая несла торт.

- Отасилио, я же вижу тебя что-то беспокоит, - Каролина с упреком посмотрела на него, - почему ты не хочешь мне сказать, в чем дело?
- Ты права, - Отасилио сел напротив жены и взял ее руки в свои, - у меня не идут из головы слова Сантоса. И мне тоже интересно, чей сын Америко.
- Ты, думаешь, что он может быть твоим братом? – поняла Каро.
- Да, иначе я не могу объяснить это его отношение ко мне, просто, в этом нет никакого смысла.
- Ну, у психов свой смысл, но ты прав, Америко одержим тобой, и если допустить, что он твой брат, тогда все встает на свои места.
- Я пойду к нем, - решительно сказал Отасилио, - и он мне скажет, кто его родители, и почему он так  ко мне относится.
- Отговаривать тебя бесполезно, - усмехнулась Каро, - надеюсь, ты готов к тому, что он постарается вывести тебя из себя, сделать больно, поиздеваться и не сказать правды?
- Я хочу затребовать анализ ДНК, тогда он не сможет ничего сделать, а все остальное, - Отасилио махнул рукой, - пусть говорит все, что ему вздумается.

ФАбиано и ЙОли пришли в гости к Сиро и Сисе. И уже минут 10 ЙОли не могла оторваться от котенка.
- Она его замучает, - громким шепотом прошептал Сиро, с ревностью глядя на то, как котенок блаженствовал от ласки девушки, и громко мурлыкал. При этом он не забывал посматривать прищуренным глазом на Сиро, словно говоря – вот я какой хороший, как меня все любят, и как нужно со мной обращаться.
- Не могу поверить, что он такой безобразник, - говорила ЙОли глядя на котенка влюбленными глазами, - Правда, маленький? Ты же самый умный и послушный кот в мире!
-Мур-мя, - согласился котенок и с вызовом посмотрел на Сиро, а потом на Сису.
- Йоли, не верь ему, он просто притворяется таким милашкой, - усмехнулась Сиса, - ты видела, как он на нас посмотрел? Ты просто не знаешь всю степень его каварства.
- Мя-мя, -котенок обижено посмотрел на Сису, и боднул головой руку ЙОли, приглашая ее продолжить свои ласки.
- Вы просто ревнуете, - рассмеялась ЙОли, - и я вас понимаю, будь у меня такое Чудо, я бы никого к нему не подпускала.
- Хочешь сказать, - насторожился Фабиано, - что тоже хочешь завести кота?
- Можно и кошечку, - мечтательно улыбнулась ЙОли, - правда? Будет у тебя подружка, а потом много маленьких мейнкунчиков, ваши папочки будут их продавать..
- Что? – в один голос спросили Сиро и Фабиано.
- А что такого? – Йоли невинно улыбнулась? – Это редкая порода, достаточно дорогая, так что будет дополнительный доход. И времени на всякие глупости у вас не останется.
- Ты это про какие глупости говоришь? – вкрадчиво спросил Фабиано.
- Да так, про ваши мужские походы в бар, и т.п.
- Отлично Йоли! Я тебя полностью поддерживаю! Завтра пойдем выбирать тебе котенка, - Сиса злорадно улыбнулась, глядя на обалдевших Фабиано и Сиро.

Демокритос встретился с Лидией и Освальдо и передал, что сказала Режина о Нисси.
- Гадина, какая же она гадина! – заплакала Лидия, - во что она и этот Америко преврати мою девочку,
- Лидия, я согласен с тобой, но не нужно обольщаться, Нисси родилась такой, они просто использовали ее в своих целях, но и она использовала Америко. Хуже другое, ей сейчас нужен новый помощник. Она не остановится, она и дальше будет, разрушать судьбы людей. Я беспокоюсь за ребенка, за Андреа, за…
- Что ты хочешь сказать? Что я ничего не могу сделать? Если бы она росла со мной, я окружила бы ее любовью, она бы была другая. А сейчас? Что ее ждет? Тюрьма или психушка?
- Лидия, я понимаю, как тебе тяжело, не знаю, что ты можешь сделать, - Демокритос с сочувствием смотрел на  женщину, - пойми, даже если бы она росла в любви, это мало бы что изменило. Поговори с психиатром, он объяснит тебе, и надеюсь, поможет как-то смириться с этой ситуации. А что касается Нисси, сейчас важно не допустить,  чтобы она принесла вред, и для нее это тоже будет лучше.

- Лидия, ты знаешь, что во всем можешь на меня положиться, - Освальдо обнял женщину, - хочешь, мы вместе пойдем к врачу.
- Спасибо, - Лидия опустила голову ему на плечо, - я договорюсь, и мы сходим.

После ухода Лусиано и Андреа, Жоанна застала Лауру в глубокой задумчивости.
- О чем ты думаешь? – спросила Жоанна.
- Знаешь, мне тут пришла в голову мысль, - улыбнулась девушка, - думаю, я поменяю свой план.
- Неужели, ты позволишь ему жениться, - с иронией спросила женщина.
- Ага, а потом, - глаза лауру довольно блестели, - мое состояние значительно увеличится.

Лусиано и Андреа тоже обсуждали прошедший вечер.
- Знаешь, мне показалось, что Лаура несколько, как бы это сказать, - Андреа искала подходящие слова, а Лусиано с тревогой смотрел на нее, - не приспособленная что ли, она как ребенок.
- Да, несмотря на все, что с ней случилось, она очень наивна и доверчива.
- Наверное, ты ее лучше знаешь.
- Она тебе не понравилась? – Лусиано выжидательно смотрел на нее.
- Нет, что ты! - Андреа поняла, что лучше промолчать о своих сомнениях, в конце концов, она действительно ее не знала, так что ей могло показаться, что Лаура вела себя наигранно. И даже, если и так? Что в этом такого? Лаура могла себя так вести от неловкости и застенчивости.  Нужно узнать ее лучше, тогда и делать выводы, - просто она отличается от людей, с которыми я общалась, но она очень мила и красива.
- Да, Лаура очень добрая, она всегда думает о других, и я уверен, что когда ты ее узнаешь лучше, то обязательно полюбишь ее.

+1

385

Лаура всех перехитрила и прикинулась ребенком а сама затевает что-то. Ее не просто будет разоблочить

Рижина темнит что-то не договаривает

Отасилиу решил сделать ДНК - правельно

Сиса ну как она могла  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif Взяла и Фабиано котика решала подкинуть

+1

386

Я не очень поняла  сцену  Режины и Демокритоса. Какое право и какую власть имеет Демокритос, чтобы допрашивать Режину? И с какой радости Режина вдруг ему рассказывает о Нисси и Америку? По моему,  он связан с частной детективной конторой.А если так, то они не имеют право даже задерживать человека, не то что обещать ей тюрьму. Или ее задержала полиция, тогда почему она допустила к ней Демокритоса, ведь эти две конторы конкуренты, правда частники не наделены полномочиями , как полиция. И частного детектива никогда не допустят до допросов. И я не поняла, как это Демокритос послушал Режину и тут же побежал докладывать Лидии, а как же тайна следствия? И вообще, где в это время осталась Режина? Или ее отпустили? Извини, Ань, я немного в недоумении от происходящего.

+1

387

máscara написал(а):

Ань, я немного в недоумении от происходящего.

Это говорит о том, как внимательно ты читаешь http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif
Демокритос бывший судья, довольно известный. У него остались друзья, связи и репутация, об этом ни раз говорилось. Он помогал полиции и в этот раз тоже, в целом, именно благодаря ему они вышли на Режину и взяли ее. Поэтому же его и пустили к ней.

0

388

Aulen написал(а):

Лаура всех перехитрила и прикинулась ребенком а сама затевает что-то. Ее не просто будет разоблочить

Да, она такая http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

0

389

Рада ,что у Андреа появились сомнения на счет Лауры и она ей не верит. а Лусиано выглядит в отношениях с Лаурой слишком добрым или идиотом, а скорее добрым идиотом.
Режина матерый волк и особо не станет откровенничать  с бывшим судьей, зачем ей это, она лучше поиграет в молчанку со всеми , а потом решит кому отдаться.
Отасилио решил поговорить с Америко, зачем ему слушать его издевки , а может он хочет ему плюнуть в его рожу, так я за это. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

390

Лаура оказалась ещю коварнее чем Нисси. Оказыватся Лаура распрашивала Андреу о её доходе для того, чтобы женить на ней Лусиано, а затем сделать вдовцом. Но на сей раз Андреа почувствовала фальш в Лауре. Если оценка действий Нисси не позволяет Андреите смотреть на нее объективно, то Лауру она оценила с объективной стороны и поняла, что она не так проста, какой хочет казаться. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Даже не знаю хочу или нет, чтобы ребенок Нисси родился. Если он будет таким как она, то не лучше ли было было бы, если бы его не было? http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif
Йоли понравился котик Сисы и она решила тоже завести кошечку, чтобы поставить продажу котят на широкую ногу. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

+1

391

юла написал(а):

а Лусиано выглядит в отношениях с Лаурой слишком добрым или идиотом, а скорее добрым идиотом.

Лусиано тут. повторяет слегка Андреа - он не может смотреть на Лауру не предвзято.

юла написал(а):

Рада ,что у Андреа появились сомнения на счет Лауры и она ей не верит.

Lucky-lady написал(а):

Но на сей раз Андреа почувствовала фальш в Лауре. Е

Андреа уже наученная опытом с Нисси, теперь вообще осторожничает, а потом женщину всегда слегка смущает присутствие другой женщины, рядом с ее мужчиной. Это не ревность, а вполне закономерный вопрос "А что ей от него нужно?"  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

Lucky-lady написал(а):

Лаура оказалась ещю коварнее чем Нисси. Оказыватся Лаура распрашивала Андреу о её доходе для того, чтобы женить на ней Лусиано, а затем сделать вдовцом.

Да, приблизительно этого она хочет, но у нее еще не созрело окончательное решение, она прикидывает, как ей будет выгоднее, проще и безопаснее http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

Lucky-lady написал(а):

Даже не знаю хочу или нет, чтобы ребенок Нисси родился. Если он будет таким как она, то не лучше ли было было бы, если бы его не было?

Да, тут сложный вопрос http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

392

Прошу прощение за задержку, проблемки были, и все, что не прочитала , завтра обязательно прочту http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif  Пока в Москву не надолго вернулась, так что даже с картинками выложу.

http://f20.ifotki.info/org/17f3abff622c88b971b3b0fdece42f195f1ba3246004526.jpg

                                                    130 СЕРИЯ

-Орландо, ты словно подросток, - Нисси улыбнулась, - я даже не ожидала, что ты так будешь волноваться.
- Я и сам не ожидал, - Орландо нервно перекладывал вещи с места на место.
- Все, успокойся, выпей крепкий кофе, одевайся и иди уже.
- Еще рано, но да, ты права, тут я себе места не нахожу.
- Дорогой, я не сомневаюсь, что тебя ждет успех. Ты конечно известен в определенных кругах, но после этой выставки, ты будешь нарасхват, а твои работы, подскочат в цене.
- На счет работ не знаю, а услуги точно, - усмехнулся Орландо, - но ты же знаешь, что меня это волнует в последнюю очередь.
- Сейчас мы должны думать о будущем не только нашем, но и ребенка. Сегодня ты популярен и знаменит, а завтра…. – Нисси пожала плечами, - так что нужно пользоваться моментом, и уже сейчас обеспечить будущее ребенка.
- Я лучше пойду, ты конечно права, но сейчас мои мысли заняты другим.
Орландо быстро оделся и вышел.
- Я уверена, что твоя выставка пройдет отлично, - проговорила Нисси, - и твои работы, будут стоить дорого, и не только фотографии, но и картины, наброски. Но еще дороже они будут стоить, после твоей смерти. Это же так привлекает, только что открытая звезда, умирает, все хотят заполучить хоть что-то. Но, сначала нужно дать время людям, сжиться с твоей популярностью.
http://f20.ifotki.info/org/9812769efe61bf021638aac8063268b15f1ba3246004526.jpg  http://f20.ifotki.info/org/bfda248e76fbb46418ea0f03bbaa58c95f1ba3246004526.jpg
ОРЛАНДО И НИССИ

Сиса с Сиро, Йоли с Фабиано, сидели в кафе.
- Наша Присси, очень культурная девочка, - с гордостью говорил Фабиано, - и такая ласковая.
- Угу, - Йоли усмехнулась, - и вьет из тебя веревки, ни какой дисциплины. Стоит ей только ткнуться ему в ухо и муркнуть, как он расцветает, и готов простить ей все шалости.
- Она же котенок, ей положено играть и баловаться, - возмутился Фабиано, к тому же, мы много времени проводим на работе.
- А наш, словно собака, понимает команды, - вклинился Сиро, - я ему кидаю маленький шарик и он мне его приносит, а еще он любит спать у меня на плече.
- А моя, - перебил его Фабиано,  - так смешно кувыркается, когда играет, и видно, что ей это нравится, а еще..
- Подумаешь, кувыркается, - Сиро презрительно махнул рукой, - мой так прыгает, что
- Стоп! – Сиса хлопнула в ладоши, - вы, как два папаши, - а мы хотели обсудить свадьбы.
- А чего там обсуждать? – отмахнулся Сиро, - вы нам просто скажете, что от нас нужно, и вся дела.
Он повернулся к Фабиано и они с жаром принялись обсуждать своих питомцев.  ЙОли и Сиса, поняли, что на них рассчитывать не стоит, и углубились в обсуждение свадеб. Когда детали были оговорены, и их мужчины, наконец-то наговорились о кошках, девушки смогли оъясниь им, что от них требуется. Потом разговор перешел на выставку Орландо.
- Ты не жалеешь, что не поехала? – спросила Сиса ЙОли.
- Нет, работы Орландо я знаю, а видеть в очередной раз Нисси, да и вообще, я как-то не люблю все эти официальные сборища. Выставка буде проходить неделю, так что я потом спокойно съезжу.
- А мне было бы любопытно понаблюдать за Нисси, - сказала Сиса.
- И чего тогда не поехали? – Спросил Сиро, - хотя нет, как же наш мальчик, но ты могла бы.
- Сиро, я же говорила, Демокритос, дал задание, кстати, нам уже пора, мы и так засиделиь, - Сиса поднялась.
- Да, нам нужно идти, а вы, мальчики, в следующий раз, заранее наговоритесь о кошках, что бы не отвлекаться.
- Да, конечно, - Сиро кивнул и повернулся к Фабиано, - а какой корм она у вас есть?
- Пошли, Сиса, - ЙОли потянула за руку подругу, которая уже собралась возмутиться, - это бесполезно.
http://f20.ifotki.info/org/27290db27d6daa5bff13a18ced34f90d5f1ba3246004526.jpg  http://f20.ifotki.info/org/80f32a704d5110eb7d116f596df093d25f1ba3246004526.jpg
СИРО И ФАБИАНО

Выставка проходила отлично. Было много народу, фотографы, художники, критики и обычные посетители. 
- Только положительные отзывы, - говорил Сандро Орландо.
- Такого не может быть, всегда найдется кто-то, - Орландо усмехнулся.
- Я говорю о критиках, - Сандро улыбнулся, - так что уверяю тебя, что завтра в газетах, ты не найдешь ни одной плохой статьи. Так что готовься, завтра ты проснешься знаменитым! – Сандро похлопал Орландо по плечу.
- Так не бывает, - продолжал твердить Орландо.
- Расслабься, даже если потом и появиться несколько отрицательных рецензий, это уже не будет иметь значения, самые известные критики, сегодня здесь, и они в восторге. И, возьми себя в руки, тебе еще предстоит общение с ними, постарайся не испортить впечатление, хотя, кто их разберет, может твоя нервозность только добавит интереса.
- Дорогой, - к ним подошла Нисси, - я ходила среди публики, ты не поверишь, я не слышала ни одного плохого слова. А вот и Андреа с Лусиано, - Нисси помахала Андреа.
К ним подошли Андреа, Лусиана и Лаура. Лусиано всем представил Лауру. Потом обратился к Орландо.
- Поздравляю! Это Успех! Я видел твои работы, но идея с выставкой, гениальна, я в полном восторге!
- Орландо, я рада, что Сандро настоял на своем, одно дело просто видеть твои работы, и совсем другое, когда они собраны в одном месте, это впечатляет! – Андреа пожала Орландо руку, - поздравляю!
- Орландо, пора, - Сандро показал рукой на собравшихся около небольшого помоста журналистов.
- Дорогой, - Нисси поцеловала мужа, - у тебя все получится.
Орландо сделал глубокий вздох, и с улыбой направился к журналистам. Сандро шел рядом с ним.
- Лаура, а вам понравилось? – обратилась Нисси к девушке.
- Да, конечно,  я Лусиано тоже советую сделать свою выставку, это же такой большой шаг вперед.
- Вы правы, но думаю, что теперь лучше подождать, сразу два фотографа…
- Согласна, да и он говорит, что еще не готов, может быть через год.
- Я уверена, что Андреа сумеет его убедить, - с улыбкой сказала Нисси.
- Надеюсь, мы с ней еще мало знакомы, а вы, ее подруга?
- Да, мы дружим с детства, к сожалению, сейчас мы меньше общаемся, она вся в делах, а теперь и Лусиано появился, а я – она погладила свой живот, вся в ожидании Чуда.
- Это ваш первый ребенок?
- Да, а у вас есть дети?
- Нет, - Лаура опустила глаза и быстро перевела разговор, - значит, вы считаете, что Андреа поможет ему с выставкой?
- Ну, - Нисси сделала вид, что задумалась, - я думаю, что да, но она так занята, у нее все время новые проекты, коллекции, а ведь Лусиано работает с ней, будет ли у них на это время? Вы же знаете, Андреа так долго шла к этому, что сейчас полностью поглощена своим делом, не знаю, как у нее получилось найти себе мужчину, - Нисси рассмеялась.
- А я думала, что у такой красивой женщины, должно быть было много мужчин.
- Были, но Андреа такая, не знаю как сказать, так что не удивлюсь, если они и с Лусиано расстанутся.
- Да? Но они так влюблены, - Лаура казалось удивленной, но от Нисси не укрылось, что той понравился этот вариант.
- Андреа вообще легко увлекается, будем надеяться, что на этот раз, все серьезно. Знаете, одно время ей нравился мой муж.
- Вот как? – глаза Лауры жадно блеснули.
- Да, но он влюбился в меня с первого взгляда, и у Андреа не было шансов.
- И после этого, она осталась вашей подругой?
- Я же говорила, мы стали реже видеться, - Нисси подмигнула Лауре, - пойду, Орландо уже закончил отвечать на вопросы, я так нервничаю, что специально не пошла с ним. Но я обещала что сфотографируюсь с ним, один фотограф хотел сделать нашу совместную фотографию, для своей статьи.
Нисси пошла к Орландо, Лаура улыбнулась ей в след – Нужно будет с ней подружиться, похоже ,она совсем не любит свою подругу.
- Я не ошиблась,  - думала Нисси, - Лаура сделает за меня всю работу, попробую, сойтись с ней по ближе.
http://f20.ifotki.info/org/de62e7600d8f628de9f5f912037706355f1ba3246004526.jpg
ЛАУРА

После того, как фотографы закончили с Орландо, к нему подскочил Тони.
- Дружище, я рад, впечатлен, поздравляю!!! Это же как здорово! У меня есть несколько твоих фотографий, так что теперь мои дети будут миллионерами, - Тони обнял Орландо, - я рад, что ты не побоялся выставить несколько твоих картин, они великолепны! Все, теперь ты признанный гений! Это нужно отметить! Я приехал на несколько дней, так что завтра закатим пирушку! Нисси, извини, но завтра, я его у тебя украду.
- Конечно, я понимаю, - Нисси деланно улыбнулась.
- Орландо, очнись, - Тони толкнул улыбающегося друга, - ты чего молчишь?
- Ты столько говоришь, что я и слова вставить не мог, конечно отметим, и Лусиано с собой возьмем. Лусиано – позвал Орландо, когда тот подошел, спросил – Тони предложил завтра гульнуть в ресторане, только мальчики, ты как?
- Я всегда готов, - улыбнулся тот, - думаю, Андреа не будет против.
- Не будет, я с ней поговорю, – Тоня направился в сторону Андреа.
- С ним не соскучишься, - покачал головой Лусиано, - я его мало знаю, но он мне определенно, нравится.

Тони подошел к Андреа, которая с кем-то разговаривала, извинился и отвел ее в сторону.
- Дорогая, завтра у нас мальчишник, - сказал он, с важным видом.
- Это как? – не поняла Андреа, - кто-то женится?
- Нет, - рассмеялся Тони, - завтра я, Лусиано и Орландо, будем отмечать его Триумф.
- Понятно, а девочек, значит не берете.
- Ну вот еще, зачем они нам нужны? – Тони ей подмигнул, - думаю, ты сможешь провести один вечер без своего любимого? А кто это рядом с ним все время вертится? Она довольно красива.
- Это сестра его бывшей жены, они дружат, почти, как родственники, - Андреа замялась, - там такая длинная история…
- Дружат? – Тони насмешливо посмотрел на нее.
- Тони, - Андреа с укором посмотрела на него, - что опять ни так?
- А ты сама подумай, молодая красивая женщина, молодой красивый мужчина, ну с ним все понятно, он влюблен в тебя, а она? Она все время около него.
- Она никого не знает, и это естественно, - пожала плечами Андреа.
- Да, конечно, - иронично кивнул Тони, - послушай, присматривай за ней. Ладно, потом еще поговорим, тут не совсем удобное для этого место, к тому же, начинается банкет.
http://f20.ifotki.info/org/1a81431acb371eea9f240f61d2c84c785f1ba3246004526.jpg
ТОНИ

Во время банкета, Андреа незаметно наблюдала за Лаурой, ее собственные мысли, слова Тони, все это требовало какого-то подтверждения или опровержения, которое не заставило себя ждать. Ближе к концу банкета, Лауре сделалось плохо, и она попросила Лусиано отвезти ее домой. Андреа предложила вызвать врача или отвезти ее в больницу, Лаура категорически отказалась, сказав, что просто забыла таблетки, и ей уже лучше, а дома станет совсем хорошо, тогда Андреа, опередив Лусиано, предложила вызвать ей такси, и Лауре пришлось согласиться.
Лусиано не стал возражать, к тому же он уже выпил, и не собирался садиться за руль.
- Раз тебе уже лучше, думаю, на такси ты спокойно доедешь, а я позвоню Жоанне, предупрежу ее.
- Да, конечно, я спокойно доеду, - Лаура вымученно улыбнулась, - а вы продолжайте веселиться.
Лусиано хотел что-то сказать, но Андреа  перебила его, - Лаура, может все же отвезти тебя в больницу?
- Нет, нет – поспешно возразила Лаура, - я подожду такси.
- Хорошо, Лусиано ты уже позвонил?
-Да, через 5 минут будет, пойдем, Лаура, мы тебя проводим до машины.
Когда Лаура уехала, Лусиано заметил, - Может, все же нужно было поехать с ней?
- Лусиано, она отказалась поехать в больницу, значит все ни так уж и плохо, и Жоанна позаботиться о ней.
- Да, ты права, - Лусиано тряхнул головой.
http://f20.ifotki.info/org/86aa2e0173c48728543dbd8cd23faf135f1ba3246004526.jpg  http://f20.ifotki.info/org/f23d2ec7bd7f07da08f70ac1bf7fc2f35f1ba3246004526.jpg
АНДРЕА, ЛУСИАНО

- Знаешь, - Нисси с презрением смотрела на Гаспара, - думаю, Андреа не понравится, что ты гей. Ты не думай, что она такая добренькая, она терпеть не может геев, конечно, она это скрывает, но что бы ее помощник, уверяю, она не просто уволит тебя, но позаботиться что бы это стало известно всем.
- Она не сможет, это дискриминация, - попытался возразить тот.
- Да? Видимо поэтому, ты тщательно это скрываешь? Не будь наивным, она найдет предлог, что бы не нарушать твои «права» - усмехнулась Нисси. Так что выбирай.
- Хорошо, я согласен.
-Вот и умница, к тому же, от тебя не требуется ничего ужасного.
http://f20.ifotki.info/org/194ba332dee299e0e2d599e02bc81e675f1ba3246004526.jpg
ГАСПАР

Йоли и Сиса закончили работу, и седели в комнате, разговаривая.
- Что-то Демокритос засиделся у себя, - сказала Йоли.
- Он так всегда делает. Обложится своими записями и думает. Кстати, Тереза сказала, что Наваес наконец-то уезжает в Сан-Пауло.
- Клаудиа будет в восторге.
- Думаю, еще одна свадьба не за горами, - хихикнула Сиса.
- Это уж точно. Господи, когда уже закончится это дело? Режина и Америко в тюрьме, Нисси блаженствует и строит новые козни, а ясности никакой, - ЙОли вздохнула.
- Мне кажется, Демокритос уже все знает. И скоро все закончится, возможно, что и сегодня.
- Думаешь? – Йоли с сомнением посмотрела на нее, - мне уже кажется, что это никогда не закончится.

Демокритос сидел, обложившись бумагами, которые просматривал и что-то выписывал. На стене были прикреплены какие-то схемы. Он периодически вставал, подходил к ним, что-то вычеркивал, вписывал и опять углублялся в бумаги.  Наконец, он откинулся на спинку кресла и улыбнулся. В этот момент ему позвонили, он выслушал что ему сказали, положил трубку и задумался.
- Так, неужели, я ошибся? – пробормотал он, - а если так? – он позвонил, попросил проверить, - теперь остается ждать.
Он встал, потянулся и пошел в комнату к девушкам.
- Ну, что ты нам скажешь, - спросила Сиса.
- Пока, только то, что опять убийство.
- Что? – подскочили девушки?
- Но как? Неужели Нисси? Но она же сегодня на выставке Орландо.
-Вот именно, - удовлетворенно улыбнулся Демокритос.
- Ты что-то знаешь! – кивнула Сиса.
- Завтра, я получу ответ, и тогда…..
- Опять ждать, - вздохнула ЙОли.
- Ничего, уже все идет к своему логическому завершению, и вообще, сварите ка мне кофе.
http://f20.ifotki.info/org/e36eae3586826160e9178495f3b598495f1ba3246004526.jpg
ДЕМОКРИТОС

Лаура приехала домой. Ее встретила встревоженная Жоана.
- Тебе опять было плохо?
- Не будь дурой, - грубо ответила та, - ты же знаешь, я себя прекрасно чувтсвую.
- Но, ведь иногда у тебя и правда бывают приступы, - поджала губы женщина.
- Не в этот раз. Нет, ты представляешь, эта дешевка, не позволила ему меня отвезти домой! Ну ничего, кажется у меня появилась союзница, - улыбнулась лаура, - правда, она об этом еще не знает, но….
- И кто это?
- Ее Лучшая подруга! Сразу видно, что она ее терпеть не может.

+1

393

Лаура и Нисси решили использовать друг друга в своих целях, как они будут делить мужика? Андреа молодец, отправила эту Лауру одну , без Лусиано
Лусиано с Орландо мне не нравятся , стали походить на телят. Один мстил , мстил, да ничего не вышло из этой мести, даже смешно на это смотреть, другой бегает по одному только зову своей родственницы. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

394

Ну вот, две ведьмочки нашли друг друга. Теперь Лаура и Нисси сплотятся вместе и будут делать гадости Андреите. А ещё Нисси капает на могзи гею, что мол Андреа будет плохо относиться к его предпочтениям. Да Андреа не такая, зачем она будет обсуждать, что Гспар гей? Но он поверил наветам Нисси на Андреа и тоже будет помогать ей. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif
Ужас! Нисси думает устранить Орландо, чтобы продать его добро после его смерти. Поистине у нее дьявольские планы. Вот кто бы думал, что его благая месть обернется против него же. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif
Фабиано и Сиро обсуждают кошек словно папаши своих детишек. Смешно. http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif

Anag написал(а):

Прошу прощение за задержку, проблемки были, и все, что не прочитала , завтра обязательно прочту

Прощаем! http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif  Если бы Андреа не заподозрила Лауру в двуличности, то я бы обозвала её точно также как ты обозвала мою Анхелу из "Мести ангела" - эдакая придурковатая девушка. http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif  но раз Андреа прислушалась к словам Тони и присмотрелась к Лауре, это говорит о том, что она научилась разбираться в людях и перестала смотреть на мир сквозь розовые очки. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

+1

395

Нисси просто больна, и ей уделяется слишком много внимания, как будто сериал про маньячку и она главный герой.  Она не  злодейка, она просто больная. У нее нет логики в поступках, как это бывает у больных, она делает только то, чтобы сделать больно одному человеку и не больше. У меня сложилось впечатление, что она вообще не ставит определенной цели, кроме как напакостить Андреа, а все ее жертвы - это всего лишь побочные надоевшие ей игрушки. Вся ее жизнь - это набор пакостей и все. А для чего? Для чего ей пакостить Андреа, для чего ей убивать Орландо, для чего ей Лусиану? Для чего? Я так и не поняла. А для чего ей деньги? Чтобы складывать в кубышку? Я не видела ни одной попытки, как то реализовать свои накопленные в процессе незаконной деятельности деньги, вложить куда -то или купить дом, яхту, в конце концов, наряды. Зачем ей имущество Орландо, к тому же я не думаю, что оно очень уж велико у фотографа. Она даже не хочет быть счастливой, в общем, она просто больна. С Лаурой хоть понятно, она хочет быть счастливой именно рядом с Лусиану, а Нисси? Нет цели, нет общей и конечной логики всех поступков, повторюсь, только набор гадостей , неизвестно для чего. БОЛЬНАЯ!

юла написал(а):

Один мстил , мстил, да ничего не вышло из этой мести, даже смешно на это смотреть, другой бегает по одному только зову своей родственницы.

да, у Орландо все получилось через ж..пу, цель была, а конечную логику поступков не увидел, не понял, что делать. Они с Нисси - два сапога пара. И любовь потерял, лучше сказать проср..л, и ничего не сделал. Жизнь в никуда!

Отредактировано máscara (16.05.2016 12:58)

+1

396

máscara написал(а):

А для чего ей деньги? Чтобы складывать в кубышку? Я не видела ни одной попытки, как то реализовать свои накопленные в процессе незаконной деятельности деньги, вложить куда -то или купить дом, яхту, в конце концов, наряды

Вот как ты сама сказала в начале, она больна. Это на самом деле болезнь, когда хочешь копить деньги, а не тратишь их, а складываешь под матрац. А при этом она завидует Андреи. А чего завидовать? Открыла бы свой бизнес, ведь средства у нее есть, а нечего завидовать Андреите. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

0

397

Может Лаура прикончит Нисси?... или им психбольница светит?. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

398

Lucky-lady написал(а):

Ужас! Нисси думает устранить Орландо, чтобы продать его добро после его смерти. Поистине у нее дьявольские планы. Вот кто бы думал, что его благая месть обернется против него же.

Хоть бы он жив остался, мне не хочется что он погиб

Lucky-lady написал(а):

Фабиано и Сиро обсуждают кошек словно папаши своих детишек. Смешно.

Такая забавная сцена с ними хихи, мне она очень понравилась этакая подготовка к отцовству

máscara написал(а):

Для чего ей пакостить Андреа, для чего ей убивать Орландо, для чего ей Лусиану?

у нее Андреа как пунктик и она хочет все что нравится ей

0

399

máscara написал(а):

Нисси просто больна, и ей уделяется слишком много внимания, как будто сериал про маньячку и она главный герой

Лена, вот кому как не тебе надо знать о том, что в сериалах Бразилии как правило главное внимание уделяется главной злодейке или злодею, поэтому нет ничего странно, что акцент сделан на Нисси. злодеев в сериалах Бразилии ну очень уж любят, их оставляют даже безнаказанными или в самом худшем варианте их ждет тюрьма. Возьми например такие сериалы как "проспект Бразилии" - Карминия вышла из тюрьмы и зажила счасливо. "Любовь к жизни" - Феликс тоже остался в шоколаде после того, как выбросил дочку Паломы на мусорку. А возьми такие сериалы Глории Перес как "Дорогии Индии" - Ивонни сбежала из тюрьмы и пошла дальше делать гадости, а в "Спаси и сохрани" Ванда и Ливия Марини отделались тюрьмой, да и Маиза в "клоне" должна была бы понести какое-нибудь наказание за то, что подставила Шанди, подросив ему свое ожерелье. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Aulen написал(а):

Такая забавная сцена с ними хихи, мне она очень понравилась этакая подготовка к отцовству

мне тоже нравится, что Аня сделала из домашних животных полноправных героев новелы. http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif

Отредактировано Lucky-lady (16.05.2016 18:27)

0

400

Lucky-lady написал(а):

мне тоже нравится, что Аня сделала из домашних животных полноправных героев новелы.

У нее классно получилось  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif Она, дебютантка форума это как мы знаем ее первая новелла стала один из сильных авторов форума - толи еще будет  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif  Думаю след новелла будет еще лучше! АНЯ МОЛОДЕЦ!

0