Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛАБИРИНТ / Labirinto (2) (Бразилия)

Сообщений 201 страница 220 из 572

201

Aulen написал(а):

и я читала с удовольствием - это значит что ты справилась со всем на отлично! А что до глав пары тут не ты виновата

Ален, спасибо. Но я не прибедняюсь и не напрашиваюсь на комплименты, я объективно смотрю на вещи. Для меня это интересный опыт, мне понравился процесс, и в следующий раз я уже подойду иначе http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif

0

202

Anag написал(а):

Но я не прибедняюсь и не напрашиваюсь на комплименты, я объективно смотрю на вещи.

Я не хотела тебе сказать что на что-то напрашивавшийся, но ты к себя строга, ты продела очень большую работу и все вышло очень хорошо! И не комом как ты считаешь, а ХОРОШО  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

Anag написал(а):

Ален, спасибо.

Не за что  http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif

0

203

Я не считаю Андреа мимозой , она сама по себе такая и какую вину она должна чувствовать за собой, что Нисси так с ней обошлась У Нисси характер такой , и если бы не захотела то не стала бы идти на поводу у Америко  подливая масла в огонь в семье Отасилио , а искренне дружила. Нисси я в своих подружках видеть не хочу и оправдания ее поступкам нет , кто не хочет тот не делает зла другим. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

204

Да и без главной пары можно обойтись , мне интересны все герои ,будь то положительные или отрицательные , ведь столько людей в мире и все мы разные и за каждым интересно наблюдать, так и здесь. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

205

юла написал(а):

У Нисси характер такой , и если бы не захотела то не стала бы идти на поводу у Америко  подливая масла в огонь в семье Отасилио

Вот я тоже так думаю, на мой взгляд, наоборот, видя, как к ней тепло относится Отасилио и Андреа, можно было бы и самой изменить свое отношение. А тут правильно Юля говорит, это уже нутро такое гнилое.

0

206

máscara написал(а):

юла написал(а):

   
А  у меня не пропадает жалость... и я тоже сталкивалась с такими случаями, и первое, что мне пришло в голову, а возможно и есть моя вина в таком поведении подруги, потому что не может   быть виновата только одна сторона, так не бывает. Ничего не возникает просто так без причины и без последствий.Вот если человек болен, то его психическая болезнь снимает ответственность - с больного - скажем уголовную, а с противоположной стороны - душевную вину, что не смог помочь этому человеку. Может быть, у меня и возникает небольшой диссонанс, потому что Андреа не чувствует за собой вину, хоть бы самую малюсенькую в том, что и она что-то сделала не так,что не смогла помочь и не попробовала даже, ведь она же не знала,что Нисси больна. Андреа представляется девушкой мимозой с самыми чистыми помыслами, честная, целеустремленная, с принципами, но... тем не менее сосредоточенной только на самой себе, потому что не замечать такое поведение подруги просто сложно. Эта поглощенность собой и на себе мне и не нравится.

Для меня это вообще на грани разума, мне делают больно, причиняют зло, а я должна еще копаться в себе и думать, что я такого сделала, что она так со мной поступила , я ее принимала у себя дома, мы дружили , играли, занимались , но этого подруге мало и она на тебе козявку сделала , нет уж я не хочу такого самоанализа и копания в себе, ведь я честна и искренне с ней, а она ...злыдня и болезнью этого не сгладишь.

0

207

юла написал(а):

Для меня это вообще на грани разума, мне делают больно, причиняют зло, а я должна еще копаться в себе и думать, что я такого сделала, что она так со мной поступила , я ее принимала у себя дома, мы дружили , играли, занимались , но этого подруге мало и она на тебе козявку сделала , нет уж я не хочу такого самоанализа и копания в себе, ведь я честна и искренне с ней, а она ...злыдня и болезнью этого не сгладишь.

Вы, девочки, несколько иначе представляете  дружбу Нисси и Андреа, чем я. Мне кажется, что слишком просто трактуется дружба. И мне сложно объяснить... Недостаточно быть хорошей, приводить к себе домой, привечать, садить за стол и т.д. но согласитесь, что Андреа при всей ее хорошести мало , что знала о Нисси и не пыталась узнать,  и не стоит говорить о том, что Нисси чуть ли не с детства была гнилой. Андреа привечала ее, но что с подругой происходило ее мало интересовало, поэтому она ничего и не видела - у них была очень формальная дружба - внешняя и те только потому что Нисси закрытый человек, а потому что и Андреа поглощена своей персоной. Когда она дружила с Нисси, то дарила себя, начиная с мелочей: наверно, игрушки, конфеты,делила отеческую привязанность своих родителей , повзрослев, дарила мужиков, а нужна ли Нисси такая дружба, когда лично тобой не интересуются, а только дарят себя? Я знаю, что это такое. Вроде бы все делаешь для подруги, а потом удивляешься, что тебе , такой хорошей и доброй, что делила с подругой свои вещи, игрушки и т.д., предпочли  другую, ту, что спросила, какие у тебя проблемы? Поэтому -то я  и говорю, что Андреа сосредоточена сама на себе и по сути у таких людей есть приятели, но настоящих и очень близких друзей нет.

Отредактировано máscara (03.02.2016 12:08)

0

208

Хорошо, а чего на самом деле хотела Нисси от Андреа ? поговорить ? или что
только вот Нисси была зациклена на себе и что у нее нет такого , что есть у Андреа, а ведь Андреа по сути очень одинокий человек , Нисси тоже не протянула ей руку помощи, а только вставляла палки в ее жизнь. Я не принимаю Нисси как больную , она головой соображает еще как , я ее считаю злыдней, эгоистичной особой. Да Андреа не может бороться, но она и не пакостит никому, а плывет по жизни и не стонет , что ей плохо. Нисси не волнует то , что ребенка в семье Андреа украли, она думает только о том чего это Андреа к ней не приходит и не помогает. Нисси ни чем не помогает Андреа, у нее зависть. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

209

юла написал(а):

Хорошо, а чего на самом деле хотела Нисси от Андреа ? поговорить ? или что
только вот Нисси была зациклена на себе и что у нее нет такого , что есть у Андреа, а ведь Андреа по сути очень одинокий человек , Нисси тоже не протянула ей руку помощи, а только вставляла палки в ее жизнь.

Я говорю о том, как начиналась их дружба, а то, что происходит сейчас это уже последствия, которые уже не исправить. Обе девицы не умеют дружить, и этому есть причина из детства. И я говорю о том, что винить одну Нисси в неумении дружить - это неправильно, Андреа не в меньшей степенит не умеет это делать, просто мы автоматически обвиняем во всех грехах Нисси, а Андреа у нас бедная мученица, которая "себя не жалела" ради их дружбы :crazyfun:

Отредактировано máscara (03.02.2016 13:39)

0

210

Anag написал(а):

Вот согласна. Но конечно же понимаю, что этот мой пробный опыт не удачен, скажу честно, сама виновата, нужно было как-то абстрагироваться от того, что это сериал, писать, скорее как роман. Как я уже говорила, первый блин комом, спасибо, что вообще читаете http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif  Следующий сериал надеюсь, будет удачнее

Аня, ты ошибаешься! У тебя очень удачный опыт для бразильской новелы, в которых как правило главный акцент делается не на главной паре, а на злодейке или же на вторстпенной паре. Вспомни сериалы "Ввавилонска башня", "Авенида бразил", "Правила игры", в которых парадом командуют вовсе не главные пары, а злодейки в исполнении Клаудии Райи, Адрианы Эстевес и Джованны Антонелли. http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif  Просто мне как зрителю классической теленовелы привычнее наблюдать за главными парами как например в сераилах "Я научу тебя любить" или "Тайная страсть". Поэтому в твоей новеле не не хватило икрометной главной пары, от которой летели бы искры. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif  Андреа вечно была без мужика, поэтому об искрах с ее стороны не могло вестись и речи. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif
Здесь интереснее было наблюдать за противостоянием Отасилио с Америко и Андреа с Нисси - думаю, именно это было главной целью твоей веб-новелы, а не следить (пардон) за тра...ом главных героев. http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif

Aulen написал(а):

Вот что ты перебившийся и наговариваешь на себя, а? Не чего комом не вышло!Мы все с интересом следили за сюжетом и пытались найти выход из лабиринта убийств и назвать имя убийцы

Просто ты привыкла заострять внмание на третьестепенной или четвёртостепенной парочке, поэтому тебя не огочает, что Андреа вечно была без мужика в этом сериале, который бы трепал ей нервы. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

211

máscara написал(а):

Мне кажется, что слишком просто трактуется дружба. И мне сложно объяснить... Недостаточно быть хорошей, приводить к себе домой, привечать, садить за стол и т.д. но согласитесь, что Андреа при всей ее хорошести мало , что знала о Нисси и не пыталась узнать,  и не стоит говорить о том, что Нисси чуть ли не с детства была гнилой. Андреа привечала ее, но что с подругой происходило ее мало интересовало, поэтому она ничего и не видела - у них была очень формальная дружба - внешняя и те только потому что Нисси закрытый человек, а потому что и Андреа поглощена своей персоной. Когда она дружила с Нисси, то дарила себя, начиная с мелочей: наверно, игрушки, конфеты,делила отеческую привязанность своих родителей , повзрослев, дарила мужиков, а нужна ли Нисси такая дружба, когда лично тобой не интересуются, а только дарят себя? Я знаю, что это такое. Вроде бы все делаешь для подруги, а потом удивляешься, что тебе , такой хорошей и доброй, что делила с подругой свои вещи, игрушки и т.д., предпочли  другую, ту, что спросила, какие у тебя проблемы? Поэтому -то я  и говорю, что Андреа сосредоточена сама на себе и по сути у таких людей есть приятели, но настоящих и очень близких друзей нет.

На мой взгляд, тебе так хочется видеть.
Не забывай, что основная их дружба приходилась на детский возраст, когда ты не особо интересуешься какими-то проблемами, кроме мальчиков. И уж тем более сложно представить, что бы подросток будет следить что с подругой что-то ни то, для этого хотя бы повод нужен. А Нисси его не давала.Что должно было насторожить Андреа? И кто сказал, что Нисси выглядела закрытым человеком? С чего у тебя такие выводы? Мне кажется, ты себе с самого начала нарисовала какую-то картинку, которой тут нет. Может, просто тебе не нравится Андреа. Я согласна с тем, что не всем нравятся такие люди, как АНдреа, но остальные твои выводы, я не поддерживаю и даже не понимаю, откуда ты их взяла? Я писала, что Нисси была такой миленькой, ласковой, веселой, единственное, что могло насторожить, то что она не приглашала к себе домой, но это оправдано тем, что она жила не с родителями. Если уж более старшие братья и Отасилио ничего не замечали, что должна была заметить Андреа?

0

212

máscara написал(а):

И я говорю о том, что винить одну Нисси в неумении дружить - это неправильно, Андреа не в меньшей степенит не умеет это делать, просто мы автоматически обвиняем во всех грехах Нисси, а Андреа у нас бедная мученица, которая "себя не жалела" ради их дружбы

Я вообще не понимаю, откуда берется этот разговор о неумении  дружить? И кто говорит что она себя не жалела ради их дружбы? Где ты это взяла?
Есть простая ситуация, когда есть 2 подруги, которые все детство прообщались и все у них было хорошо, потом они живут в разных местах, созваниваются, иногда видятся. У них остаются хорошие отношения. Одна из них приезжает и тут выясняется, что она никогда и не считала себя подругой, а наоборот старалась осложнить жизнь другой. Причем, видим это только мы, читатели.  А в том, что у Нисси непорядок с головой или настроем, винить Андреа, не правильно.

0

213

Anag написал(а):

И уж тем более сложно представить, что бы подросток будет следить что с подругой что-то ни то, для этого хотя бы повод нужен. А Нисси его не давала.Что должно было насторожить Андреа? И кто сказал, что Нисси выглядела закрытым человеком? С чего у тебя такие выводы?

Быть закрытым человеком, не означает быть нелюдимым, закрытым - это значит скрывать и держать или спрятать в себе собственные проблемы, и каждый решает сам каким способом - стать нелюдимым и неразговорчивым или наоборот милым и говорливым. Не стоит упрощать то, что подростки не интересуются проблемами друг друга, это самый эмоциональный возраст, когда окружение имеет значение, другое дело, что некоторые из них не хотят усложнять собственную жизнь.

Anag написал(а):

Я вообще не понимаю, откуда берется этот разговор о неумении  дружить? И кто говорит что она себя не жалела ради их дружбы? Где ты это взяла?
Есть простая ситуация, когда есть 2 подруги, которые все детство прообщались и все у них было хорошо, потом они живут в разных местах, созваниваются, иногда видятся. У них остаются хорошие отношения. Одна из них приезжает и тут выясняется, что она никогда и не считала себя подругой, а наоборот старалась осложнить жизнь другой. Причем, видим это только мы, читатели.  А в том, что у Нисси непорядок с головой или настроем, винить Андреа, не правильно.

Вот именно отсюда и я взяла, что они вообщем -то и не подруги, а так приятельницы, тогда почему утверждается, что Нисси такая подлая и подставляла ПОДРУГУ, нож в спину сунула ПОДРУГЕ, а оказывается что все так просто, у них были хорошие отношения, они просто созванивались.

Anag написал(а):

Я вообще не понимаю, откуда берется этот разговор о неумении  дружить?


Тогда вообще о чем говорить? Если все так просто, и все сводится лишь к условным передвижениям персонажей по пространству, без каких либо выяснений  внутреннего содержания, то о чем вести разговор? Просто дежурно комментировать, кто что сделал и дежурно отмечаться в теме? Повторять то, что написал автор  в комментарии нет смысла. Если тебя смущают рассуждения , то  о чем конкретно писать? Хорошо, закроем тему и просто будем читать буквы.

Отредактировано máscara (04.02.2016 11:26)

0

214

máscara написал(а):

Если тебя смущают рассуждения , то  о чем конкретно писать? Хорошо, закроем тему и просто будем читать буквы.

Меня не смущают рассуждения, я просто искренне не понимаю, что ты хочешь сказать. Я не обижаюсь(если ты так подумала) и меня это не задевает. Я просто хочу понять.
Для меня все просто. Была дружба, м.б. не с большой буквы, но была. Андреа искренне в это верила, и Нисси позиционировала себя, как лучшая подруга. И разговор идет ни о том, что она там кого-то увела, хотя это в любом случае неприятно, когда к твоим мужчинам проявляют интерес, а о том, что вскрылось то, что она ни такая, какой хотела казаться. Т.е. Андреа она предстала совсем другим человеком, который способен делать отвратительные вещи, такие, как пользоваться своим положением врача, строить козни в случае Атилио, и Андреа искренне не понимает, почему Нисси ее, как оказалось не любит. Она бы поговорила с ней, но во-первых пока не может из-за того, что она не должна знать, что ее в чем-то подозревают, а во-вторых, Нисси все время в больницах и не в лучшем состоянии.
Что касается того, что подростки интересуются делами друг друга, но Андреа и так была в курсе того, что родители Нисси работают в другом городе, а так та не давала повода проявить интерес.

Следующая серия будет завтра.

0

215

Дебаты у нас хороши!!! прям дух захватывает.
Только вот такие как Нисси   завидуют и мешают жить. И в подружках я ее видеть не хочу, как другие читатели- это их выбор  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

216

http://s2.postimg.org/l55k5cuq1/LABIRINTO.jpg

                      116 СЕРИЯ

Отасилио приближался к месту встречи с Америко.  Он смог убедить Терезу выполнить условия Америко, Отасилио не сомневался, что убивать тот его не будет.  Сейчас, главное узнать, чего хочет Америко и не подвергать опасности жизнь Инесс и внука. Место было выбрано грамотно. Это были старые развалины, вокруг которых все хорошо просматривалось, так что даже если бы они и захотели, то подобраться сюда незамеченными, у них не вышло. Отасилио зашел внутрь развалин и остановился.
- Вижу, ты выполнил мои условия, - к нему вышел Америко, - прослушки нет, телефона тоже, - он улыбнулся.
-  Давай, поскорее закончим, говори, что хотел – сухо сказал Отасилио.
- Как? Вот так сразу? И ты не будешь спрашивать, «почему», «зачем», «за что»? – притворно удивился Америко.
- Мне это не интересно, - усмехнулся Отасилио.
- Не верю! – губы Америко искривились, - я тебя хорошо знаю.
Отасилио молча смотрел на него. Америко  выжидающе посмотрел на него, потом  небрежно откинулся на камни, и улыбнулся.
- Так, так, я понял, ты решил вывести меня из себя, не получится. Я все равно расскажу тебе то, что хотел.
Отасилио вопросительно поднял брови и слегка улыбнулся. Америко нахмурился и отвел взгляд.
- Знаешь, я всегда удивлялся, за что тебя любят женщины? Ты же ведь ничто! Один сплошной апломб, ни характера, ни ума, ни хватки, - презрительно начал Америко. Отасилио стоял с невозмутимым видом.
- Знаешь, а ведь это ты виноват в смерти всех твоих женщин. Да, да, можешь молчать, стоя с невозмутимым видом, но я то знаю, что тебя очень волнует этот вопрос. Ты во всем винишь меня, или Хесуса, но нет, виноват один ты! – он ткнул в него пальцем. – Если бы ты не был таким тюфяком, и хоть немного бы думал своими мозгами, но нет, ты во всем меня слушался, соглашался, тебе было так удобно. Я уверен, что ты обо всем догадывался, просто тебе выгодно было не думать об этом и строить из себя такого простачка. А Мария?  Если бы не ты, она была бы жива!
По лицу Отасилио пробежала тень, но он продолжал молча смотреть на Америко.
- Что? Даже тут ничего не спросишь? Правильно, ты и сам знаешь, что это Ты их всех убил! И не нужно на меня так презрительно смотреть, Ты убийца! – Америко радостно засмеялся, - конечно лично ты руки не пачкал, но вспомни, как ты мне говорил, о своих финансовых трудностях, о том, что только после смерти жены ты сможешь зажить спокойно.
- Бред! – не выдержал Отасилио, - такого не было!
- Не было? – Америко продолжал кривляться, - вспомни, не ты ли говорил, что если бы у тебя было состояние первой жены, то все проблемы решились, но ты не мог его получить, пока она жива, т.к. ее отец прекрасно все понимал.
- Америко, - Отасилио поморщился, - ты пытаешься мне навязать свои больные фантазии.
- Да? Ты даже сейчас будешь все отрицать? Хотя, чего от тебя ждать, ты же трус. Но, это не важно. Я знаю, что ты убийца, и ты это знаешь. А уж Мария, бедная Мария, если бы ты не убежал тогда, как заяц, она осталась бы жива! Но нет, куда там! – хихикал Америко, - а ведь ты поверил, что это ты ее убил, признайся, ведь на какое-то время поверил, но ничего не сделала, ты позволил посадить несчастного Хесуса в тюрьму.
- К чему все эти разговоры? – не выдержал Отасилио, - ты прекрасно знаешь, что все было ни так, и вообще,где мой внук и Инесс?
- А, вот мы и подошли к самому интересному, - Америко прищурился, - знаешь, я тут подумал, и решил, что ты недостоин своего внука. Нет, ну правда, что ты ему можешь дать? А что ему могут дать его родители? Вырастят такого же тюфяка и рохлю, как вся ваша семейка. Все твои дети, неудачники, даже Андреа, которая возомнила себя звездой, ничего, скоро она себе лоб расшибет. Нет в них стержня, ни в одном из них!
По лицу Отасилио ходили желваки, он сжал руки в кулаки, но сдерживался.
-  Ну, - продолжил Америко, - раз ты не хочешь со мной разговаривать, я буду краток. Я хотел сказать тебе, что сам воспитаю твоего внука, выращу из него нормального мужчину, что будет с этой девчонкой, которая увязалась за нами, я еще не решил, наверное отпущу, она мне не нужна. А вот внука, ты больше не увидишь, и знай, - он опять ткнул пальцем в Отасилио, - это твоя вина, как и все остальное. А теперь, можешь идти, - он достал пистолет,  - и не вздумай приближаться ко мне, или следить за мной. Я не хочу тебя убивать, мне будет приятнее что ты еще поживешь и помучаешься, но, если не будет иного выхода, то я не задумываясь, пущу тебе пулю в лоб.
- Америко, но ты же обещал! – самообладание оставило Отасилио, - давай поговорим.
- Теперь ты хочешь поговорить, - притворно удивился Америко, - а у меня что-то настроение пропало. А что касается моего обещания, то с твоим внуком и этой девчонкой ничего не случится. Знаешь, я даже буду посылать его фотографии, что бы ты видел, как он растет.
- Ты не можешь, - Отасилио рванулся к нему.
- Я все могу, - Америко наставил на него пистолет, - иди, и помни, что это ты во всем виноват!
Отасилио повернулся и пошел прочь. Он понимал, что сейчас ничего не может сделать, но внутри него росла уверенность, что он сможет помешать Америко исполнить задуманное.
http://f19.ifotki.info/org/b6043d20937bfe2a78ef02b1d4d1601b5f1ba3237344994.jpg  http://f19.ifotki.info/org/e7eb8971bf8f2587f6b584846826ca975f1ba3237344994.jpg
АМЕРИКО, ОТАСИЛИО

Сиса смогла вычислить откуда Америко звонил, но это явно было ни то место где он скрывался, она продолжала искать дальше.
- Но, это все равно должно быть не очень далеко, от того места, где он их держит, - сказала Тереза, склонившись над картой, нужно осмотреть все заброшенные дома вокруг этого места.
- Ты представляешь, сколько на это нужно людей? – сказал Наваес, - но, видимо, пока ничего другого не остается.
- Нм должны прислать помощь, - сказала Тереза, - а пока будем искать сами. Я попросила ЙОли связаться с Сержио и Лижией, может они смогут хоть как-то помочь.

Когда Отасилио вернулся, то по его виду, было понятно, что ничего хорошего он не скажет.
- Что он хотел? – бросилась к нему Анинья, - когда он вернет моего мальчика?
- Дочка, - Отасиио прижал к себе девочку, - он ничего не сделает ему, мы вернем его.
- Чего он хочет?
- Помучить меня, напугать, - ответил Отасилио, - но у него ничего не выйдет!
- Но, какие условия он выдвинул?
Отасилио не рискнул говорить дочери, что Америко собрался увезти мальчика, - никаких, сказал, что позже сообщит чего он хочет. Я же говорю, ему нравится издеваться надо мной.
- за что он тебя так ненавидит? Что ты ему сделал?
- Этого она не сказал, а я и не спрашивал.
Анинья, закрыла лицо руками  и заплакала. Андреа увела ее в комнату, и постаралась успокоить.
- Я буду сильной! – твердо сказала Анинья, - Я верю, что моим сыном все будет хорошо!
Она встала и направилась к Терезе.
- Чем я могу помочь? – спросила она.
Тереза посмотрела на нее растерянно, - Анинья, я понимаю, как тебе тяжело, но мы все делаем, что бы найти их.
- Я могу искать вместе со всеми!- с жаром сказала девушка.
В этот момент зазвонил телефон, Тереза сделала жест рукой, что бы они подождали и ответила.
- Элизинья? Нет, пока ничего нового. Вот как? – она придвинула к себе карту, - да, я вижу, хорошо, спасибо.
- Что она сказала, - с надеждой спросила Анинья, - она знает где они?
- Да, она конечно не уверена, но сказала об одном месте, которое вписывается в район наших поисков. Ближе к нему Тео с Лусиано, сейчас я свяжусь с ними, и скажу где искать. И пошлю к ним Наваеса с его людьми.
- Анинья, пойдем в дом, - мягко сказала Андреа, - нужно позаботиться о Вере.
- Да, конечно, как я могла забыть! Инесс не раздумывая отправилась спасать моего сына, а я…
- Анинья, ты все делаешь правильно, и о Вере ты не забыла, - Андреа ласково пожала девушке руку, - пойдем.
Когда дочери ушли, Отасилио рассказал Терезе все, что случилось.
- Значит, у нас мало времени, он может уехать оттуда, - проговорила Тереза, - но из страны он так быстро не уедет, сколько бы у него не было денег, но качественные документы, так быстро не сделать.
Она задумалась, - он понимает, что его будут везде искать и все проверять. Он может попытаться сменить внешность, но все равно, так быстро подготовится он не мог, думаю, у нас есть несколько дней. Я передам всю информацию федералам.
http://f19.ifotki.info/org/f45cc241c75272d1aaf989119e61f7825f1ba3237344994.jpg  http://f19.ifotki.info/org/e07c81a859300edd22570a6de1407adc5f1ba3237344995.jpg  http://f19.ifotki.info/org/cf2f65f2e6ed1e1b1ea76e5225789f4f5f1ba3237344995.jpg
АНИНЬЯ, АНДРЕА, ТЕРЕЗА

- Соибирайтесь, - сказал Америко вернувшись, - мы уезжаем.
- Что? Куда? – Инесс смотрела на него.
- Не задавай вопросов, мы отсюда уезжаем, и помни, от твоего поведения зависит, как скоро ты окажешься дома.
Он прошел к себе в кабинет, а Инесс принялась собираться. Она услышала, что он кому-то звонит, и на цыпочках подкралась к двери кабинета.
- Документы готовы? Хорошо. Девчонка? Она мне пока нужна. Нет, потом пусть отправляется домой. Нет, как она может помешать? Да и пусть рассказывает, меня уже не будет в стране.
Инесс быстро вернулась к себе. Она поняла, что ей ничего не грозит, а сам Америко собирается бежать из страны – а что же с маленьким Тео? – пробормотала она, - он ничего не сказал про него. Наверное, он нас отпустит, когда уедет. Она прижала мальчика к себе.
http://f19.ifotki.info/org/5910b7b067667db425f3d87027c331695f1ba3237344995.jpg
Как и в прошлый раз, Америко завязал Инесс глаза, после того, как она села в машину. Машина тронулась и поехала, Инесс услышала, как Америко довольно рассмеялся – Опоздали! – весело проговорил он, - какие мы резвые, ничего, это вас притормозит!
Инесс услышала, как Америко несколько раз выстрелил, рассмеялся и ударил по газам.

- Черт! Лусиано! Ты как? – Тео поднялся с земли и бросился , к Лусиано.
- Нормально, зацепило слегка, - он морщась держался за плечо - успел разглядеть номер?
- Нет, далеко было, сейчас позвоню Наваесу, может, успеют перехватить.
Он набрал Наваесу, сказал на какой машине уехал Америко. Потом вернулся к Лусиано, помог перевязать ему рану и дойти до машины - Сейчас отвезу тебя в больницу, - сказал он, - Черт! Всего на несколько минут опоздали.
- Будем надеется, что Наваесу повезет, - ответил Лусиано.
- Спасибо тебе, ты мне жизнь спас, - Тео с признательностью посмотрел на Лусиано, - ну у тебя и реакция! Болит?
- Ничего, могло бы быть хуже.
- Надо же было подъехать ни с той стороны, - продолжал Тео.
- Чего теперь об этом говорить, да и откуда мы могли знать, ведь старались быстрее до них добраться.
-  Да, ты прав.

В больнице Лусиано обработали рану. Ему повезло, пуля прошла навылет и не задела ничего важного, и они отправились обратно. Наваесу не удалось задержать Америко, они нашли брошенную машину. Судя по всему у того была вторая машина, на которой он и уехал. Полиция продолжала поиск, Америко был объявлен в розыск. Тео и Анинья перебрались в Аррою в дом Отасилио. Видя, как Анинья ухаживает за Верой, Жозе решил оставить дочку пока у них, понимая, что так девушке легче пережить то, что происходит. Мартину тоже предложили жить у них и он согласился.
- Лусиано, ни о какой гостиницы не может быть и речи, - говорил Отасилио, - дом большой, тут всем хватит место.
- Отец прав, Лусиано, не ставь нас в неловкое положение, ты спас жизнь Тео, неужели ты думаешь, что мы можем после этого спокойно отпустить тебя жить в гостинице? – вмешалась Андреа, - к тому же тут за тобой будет нормальный уход.
- Хорошо,  - кивнул Лусиано.
- Пойдем, я покажу твою комнату, - Андреа поднялась и пошла вперед, - Вот, - она открыла дверь, - думаю, тут тебе будет удобно. Тебе что-то нужно?
- Нет, спасибо, меня так накачали лекарствами, что я просто сплю на ходу, - улыбнулся Лусиано.
- Давай, я помогу тебе, - подскочила к нему Андреа, заметив, что тот поморщился пытаясь снять с кровати подушки. Они оказались очень близко друг от друга. Андреа почувствовала смущение и волнение. Она заметила, как Лусиано вдохнул аромат ее духов, прикрыв глаза, потом быстро отстранился.
- Не нужно,  я могу и так лечь, посплю, и все будет в порядке.
- Я пойду, если что-то будет нужно, звони.
-Ага, - пробормотал Лусиано, - глаза его уже были закрыты.
Андреа вышла, - Бедный пробормотала она, как он еще раньше не свалился.
Несмотря на всю эту ситуацию, она чувствовала волнение, когда находилась рядом с Лусиано, а что только что было в комнате? Она явно почувствовала, что Лусиано нюхал, как она пахнет, да, именно так, и что ему понравилось. И ей это было приятно, и ее саму волновала близость с ним, и вообще, он герой, он ей нравится, и при чем тут ситуация.
Она тряхнула головой и пошла к остальным.
http://f19.ifotki.info/org/a753b4c708ff2eab08c7386ded9c002c5f1ba3237344995.jpg http://f19.ifotki.info/org/70f1fc7e642aeac64dd0169378e41f6a5f1ba3237345426.jpg  http://f19.ifotki.info/org/4348130c2f8f44c974c100dc97dc622e5f1ba3237344995.jpg
ТЕО,ЛУСИАНО, АНДРЕА

- Ну, мальчики, я вас оставлю, - Клаудиа чмокнула отца в щеку и выпорхнула из дома.
- Признаюсь, твоя просьба о встречи, меня удивила, - сказал Карлос, глядя на Демокритоса.
- Почему? То что ты больше не работаешь, не говорит, что не можешь помочь, - подмигнул ему Демокритос.
- Ты мог бы обратиться к Клаудии, у нее больше возможностей.
- На данном этапе, мне не нужно что бы вмешивались федералы, они могут все испортить. А у тебя наверняка остались бывшие информаторы и свои люди.
- Ах ты старый плут, - усмехнулся Карлос, - выкладывай, что там у тебя.
Он внимательно выслушал Демокритоса, и согласно кивнул.
- Хорошо, с этим проблем ни будет, я сделаю то, что ты просишь.
- Я был уверен, что ты мне не откажешь, а сейчас, может предложишь мне выпить?
http://f19.ifotki.info/org/19945a05ebd2f11e162c2ff552d888e35f1ba3237344995.jpg  http://f19.ifotki.info/org/40d68232a8359003246a68deba052d195f1ba3237344995.jpg
КАРЛОС, ДЕМОКРИТОС

Пока Орландо был на встрече с Сандро, Нисси отпустила Лидию по своим делам, чем та, радостно воспользовалась. Сама девушка быстро собралась, надела темные очки и шляпу и вышла из дома.
- Вот его фотография, сейчас он находится вот по этому адресу. Я хочу, что бы вы за ним следили постоянно, фиксировали с кем и где он встречается, куда ездит, с кем здоровается, короче каждый день вы должны будете предоставлять мне отчет. Тут моя почта, будете высылать все, вместе с фотографиями. Все понятно? Вот и отлично! – Нисси протянула конверт мужчине, - тут аванс, справитесь, получите все остальное.

А Лидия в это время прогуливалась с Освальдо и Принцем.
- Я всегда хотела иметь собаку, - говорила она, - но с моей работой, это было невозможно.
- Прекрасно тебя понимаю, - кивнул Освальдо, - собакам нужно внимание, они, как дети.
- Да, и доставляют столько же радости – улыбнулась Лидия,
- И хлопот, - буркнул Освальдо, - это он при тебе такой ангелок, вот подожди, он к тебе привыкнет, и ты увидишь, что это за маленькое чудовище.
- Видно, что ты от него без ума, - засмеялась Лидия, - как бы ты не старался притворяться.
- Ты сегодня в хорошем настроение, видно, твои проблемы на работе разрешились, – заметил Освальдо.
- Да, сейчас моя девочка себя хорошо чувствует, - сказала Лидия, - ой, ты же не знаешь ничего. Да тебе и не интересно.
- Ну, почему, очень интересно, мне всегда было интересно, как складываются отношения у слуг и хозяев.
- Я не служанка, - гордо сказала Лидия, - я помощница, и вообще, у нас очень хорошие отношения. Моя девочка сейчас беременная, а на нее столько всего свалилось за последнее время.
- Жених ушел?
- да ну тебя, - отмахнулась Лидия,- она замужем, правда я не очень доверяю ее мужу.
- Он бабник?
- Вроде и нет, но что-то с ним ни так.
- А девочка твоя кто?
- Она психолог, но сейчас не работает, да и лучше ей вообще там больше не работать, ни к чему это. Вот родит ребеночка и пусть им занимается.
- Ты словно мать о ней беспокоишься, - небрежно сказал Освальдо.
- Мать? – Лидия побледнела, покраснела, - нет, я просто очень к ней привязалась, у нее никого нет.
- Да ладно, что ты так разволновалась, я просто так сказал, я вон Принца как люблю, хотя признаюсь тебе, - он наклонился и прошептал ей в ухо – я ему не отец.
- Господи, - Лидия засмеялась, - с тобой невозможно серьезно разговаривать.
- Это почему? – Освальдо гордо поднял голову, - я вполне серьезно тебе говорю – я не знаю, кто отец этого проходимца, - он указал на Принца, но точно, не я.
http://f19.ifotki.info/org/54a083486cac37dd844735b0cc1b6cb85f1ba3237344995.jpg  http://f19.ifotki.info/org/8070c2ea04a6ac47560b5cc56e8ac5895f1ba3237344995.jpg
ЛИДИЯ, ОСВАЛЬДО

+1

217

Я просто фигею! Какой же недолюбленный Америку,  чтобы всю жизнь завидовать Отасилио, что его  больше любят женщины. Неужели это единственная причина такой ненависти?  и зачем тогда красть ребенка, если дело в женщинах? Или он еще завидует и тому, что у Отасилио есть дети и внуки?  Вот уж у кого с головой проблемы!

+1

218

Америко хитер и ему удалось скрыться, и он даже ранил Лусиано. По-своему Америко прав, когда говорил, что Отасилио слаб и слишком легко управляем. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  На протяжении всей своей жизни Отасилио находился под пятой Америко, который манипулировал им. То же самое можно сказать и об Андреа, которая смотрела в рот Нисси. И вот как можно сказать, что Америко не прав? Вот только у Сиро и Йоли проявлялся характер, у них развита интуиция, а Отасилио и Андреа - два сапога пара. Сразу понятно, что они одной крови и схожих характеров. http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif
Нисси установила слежку за Орландо и боюсь, она может его убить, когда узнает о его предательстве. Сказать по правде, у меня к Орландо пропал интерес, когда я поняла, что он не будет с Андера, а ее судьбой будет всё-таки Лусиано. Но всё равно мне хочется, чтобы для Орландо всё закончилось бы хорошо. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Видно, что Лусиано и Андреа влечет к друг другу, но всё-таки нам не суждено узнать, какими были бы их отношения, если бы они поссорились. Недаром же говорят о том, что для того, чтобы узнать какого-либо человека, надо с ним пуд соли съесть. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif  Это образное выражение, но оно правдиво. С теми же самыми Атилой и Орландо Андреиту связывали разные ситуации, и мы видели как она себя вела с ними, когда была «на ножах» или в дружбе, но вот с Лусиано пока что всё безлоблачно, а хотелось бы какой-нибудь интриги в отношении этой парочки. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

máscara написал(а):

Какой же недолюбленный Америку,  чтобы всю жизнь завидовать Отасилио, что его  больше любят женщины. Неужели это единственная причина такой ненависти?  и зачем тогда красть ребенка, если дело в женщинах?

Ну Америко понимает, что Отасилио будет страдать от того, что у него похитили самого маленького члена семьи. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

219

Lucky-lady написал(а):

Ну Америко понимает, что Отасилио будет страдать от того, что у него похитили самого маленького члена семьи.

Это -то понятно, только теперь я уже и боюсь спрашивать, а то опять скажете, чего вдруг возник разговор, теперь вот уже о зависти. А мне интересно, что зависть к Отасилио зиждиться только на том, что его больше любили женщины? Неужели это единственная причина его ненависти?

0

220

Lucky-lady написал(а):

Это образное выражение, но оно правдиво. С теми же самыми Атилой и Орландо Андреиту связывали разные ситуации, и мы видели как она себя вела с ними, когда была «на ножах» или в дружбе, но вот с Лусиано пока что всё безлоблачно, а хотелось бы какой-нибудь интриги в отношении этой парочки.

Я конечно постараюсь что-то такое внести, но собиралась просто показать, что в конце сериала Андреа и в своих чувствах научится разбираться, а не только в бизнесе http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

máscara написал(а):

Это -то понятно, только теперь я уже и боюсь спрашивать, а то опять скажете, чего вдруг возник разговор, теперь вот уже о зависти. А мне интересно, что зависть к Отасилио зиждиться только на том, что его больше любили женщины? Неужели это единственная причина его ненависти?

Лен, у нас с тобой на многие вещи разные взгляды, это хорошо и интересно, просто иногда когда я читаю твои выводы, я не понимаю, откуда с чего ты их делаешь, поэтому и спрашиваю, без обид и раздражения, а с искренним желанием понять, что бы нормально ответить.  Так что не нужно бояться(хи-хи) прям как в каком-то фильме. Всегда интересно обсуждать.

máscara написал(а):

Я просто фигею! Какой же недолюбленный Америку,  чтобы всю жизнь завидовать Отасилио, что его  больше любят женщины. Неужели это единственная причина такой ненависти?  и зачем тогда красть ребенка, если дело в женщинах? Или он еще завидует и тому, что у Отасилио есть дети и внуки?  Вот уж у кого с головой проблемы!

Так как я стараюсь держать интригу, то ответ на этот вопрос узнаете позже http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

0