Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛАБИРИНТ / Labirinto (2) (Бразилия)

Сообщений 181 страница 200 из 572

181

Инесс молодчинка, она собралась в нужное время и ее мозг работает на отлично- не злит Америко и соображает, что к чему.
Андреа сейчас трудно с Нисси общаться, ее можно понять, она держала змею на груди, а сейчас ее скинула, но та рядом.
Да и Нисси что-то задумала, она решила последить за Орландо и узнать чем он дышит, она ведь понимает, что он сейчас с ней только из-за его ребенка , а к ней он равнодушен да и она как-то поостыла к нему , еще она не знает, что у Андреа появился Лусиано. Или она хочет сбежать ото всех подальше и надолго.
Америко дал о себе знать Отасилио и начнется их игра, кто кого. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

182

Lucky-lady написал(а):

Я боюсь за Отасилио. Вдруг Америко попытается убить его.

Все может быть http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

Lucky-lady написал(а):

Инес ведет себя разумно, будучи заложницей.

Инесс молодец, смогла собраться, а не впасть в панику.

Aulen написал(а):

Нисси скоро вычислит Орландо, ну что тот тянет?

Она не тенет, а чего вычислять-то? Сейчас он ничего не предпринимает http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

0

183

юла написал(а):

что он сейчас с ней только из-за его ребенка , а к ней он равнодушен да и она как-то поостыла к нему , еще она не знает, что у Андреа появился Лусиано.

Конечно поостыла, Андреа он неинтересен, а Нисси всегда нужно то, что интересно Андреа.  Пока она хочет владеть информацией, а уже потом решит, что делать, но ведь она беременная, и вот что с этим делать, она кажется еще не решила http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

0

184

Anag написал(а):

- Знаешь, у нас на нее ничего нет, а подлость к делу не пришьешь.

Что -то я не понимаю, что Андреа понимает под подлостью Нисси? Отбитых у нее мужиков? Так ведь она и сама особо за них не держалась, ни рыба, ни мясо  была, или она считала, что Нисси обязана, как настоящая подруга, ждать, когда Андреа выберет кого-нибудь, а самой довольствоваться остатками?! Или она имеет в виду нетактичные упреки  Нисси, когда Нисси, как подруга, лежа в больнице, должна думать о проблемах Андреа и ждать своей  очереди  в веренице дел обожаемой подруги. В общем, меня опять начинает раздражать не НИсси, а Андреа и ее подпевалы, которые на толком ничего не имеют на Нисси,

Anag написал(а):

- Знаешь, у нас на нее ничего нет,

а выносят вердикт только основываясь на впечатлениях и личной неприязни. Не хотела бы я иметь таких подруг.

Lucky-lady написал(а):

Андреа теперь смотрит на Нисси другими глазами. С глаз Андреа спала пелена.

И когда же произошел сей судьбоносный момент?  http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif Только тогда, когда у Нисси позволила упрек в адрес блистательной Андреа, если у них ничего на нее нет? Все равно, у меня сложилось впечатление, что Андреа зациклена сама на себе в той же мере, что Ниссе зациклена на ней. Так зацикленность на самой  себе раздражает больше , а Нисси можно в этом плане пожалеть, потому что она больна.

Отредактировано máscara (01.02.2016 12:25)

0

185

Aulen написал(а):

Мне эта пара нравится, очень подходят друг другу

Только жаль, что не осталось времени посмотреть на развитие отношений между Андреа и Лусиано. Они красивая пара, но до финала, как я поняла, осталось мало, а я люблю любоваться на пару на протяжении всей истории. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

186

máscara написал(а):

Что -то я не понимаю, что Андреа понимает под подлостью Нисси?

Андреа в курсе того, что Нисси доводила до самоубийств своих пациентов. Она в курсе того, что та врала на счет Америко, так же она в курсе того, что не уводила, а ставила палки в колеса в ее отношениях с мужчинами, что со стороны подруги, подло.

máscara написал(а):

что Андреа зациклена сама на себе в той же мере, что Ниссе зациклена на ней. Так зацикленность на самой  себе раздражает больше ,

Не понимаю почему у тебя такое впечатление создалось, она всегда поддерживала Нисси, а то, что последнее время это ни так, так она же уже в курсе, что та из себя представляет. А то что она развивается, идет вперед в проф. плане, на мой взгляд, это достойно уважения, а не раздражения. И в конце концов, не всем же женщинам бегать за мужиками. У нее есть сын, есть любимое дело. Да, с мужчинами у нее не складывалось, я уже объясняла почему. В конце концов, может и не было настоящей любви, вот и не старалась, к тому же переступить через какие-то нормы, достаточно сложно для многих людей. Я не говорю, что это правильно, но и такое бывает. Сейчас появился Лусиано, посмотрим, научилась ли она чему-то ? http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

máscara написал(а):

а Нисси можно в этом плане пожалеть, потому что она больна.

И тут согласна, да и не только это, но обо всем в свое время http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

0

187

Anag написал(а):

Андреа в курсе того, что Нисси доводила до самоубийств своих пациентов. Она в курсе того, что та врала на счет Америко, так же она в курсе того, что не уводила, а ставила палки в колеса в ее отношениях с мужчинами, что со стороны подруги, подло.

но ведь прозвучала фраза, что у нас ничего на нее нет,

Anag написал(а):

- Знаешь, у нас на нее ничего нет, а подлость к делу не пришьешь. Хотя…

,поэтому все это, что якобы  она делала, жиждится  на уровне бабских сплетен. Или Андреа обладает какими -то скрытыми доказательствами, кроме голословных рассуждений?  Я имею в виду то, что нам, как зрителям понятно, что так и было, это зритель следит за повествованием в целом, но у каждого персонажа свой взгляд и своя степень осведомленности,  в доказательство этого Андреа и ее подружки , утверждают, что

Anag написал(а):

, у нас на нее ничего нет, а подлость к делу не пришьешь.

все -таки назначили ее виновной основываясь на  словах. Даже связь Нисси  с Америко пока всего лишь слова и предположения, никаких доказательств. Даже ее махинации с больными получается тоже всего лишь предположения, которые требуют свидетельства.  А почему Андреа вдруг поверила ? Лишь потому что у Нисси была истерика в больнице и та позволила предъявить претензии Андреа, что она ее забыла. Я бы на месте Андреа подумала в первую очередь о простой ревности Нисси к успеху Андреа, а не сделала бы вывод, что Нисси подлая.  А относительно мужчин Андреа не имеет право вообще обижаться на Нисси. Во -первых , потому что с Орландо и с Сандро Андреа не связывали ни тесные  интимные отношения, ни признания в любви, ни слова, поэтому Нисси имела право попытать счастье с ними.  Или Нисси должна дожидаться , пока ее подруга наконец решит нужен ей этот мужчина или не нужен, а потом еще и спрашивать разрешение у Андреа?  Во -вторых, с теми мужчинами, с которыми спала Андреа, у Нисси ничего не получилось или она ничего не предпринимала, как например с мужем, того вообще увела другая. Вот если бы Андреа и ее " якобы мужчин" связывало что-то более существенное, я бы осуждала Нисси за ее подлость, а так  не особенно получается.

Anag написал(а):

Сейчас появился Лусиано, посмотрим, научилась ли она чему-то ?

Вот если Лусиано мужчина Андреа, то никакая Нисси не испортит их отношения, потому что в таком треугольнике многое зависит и от мужчины и от степени доверия между возлюбленными.

Отредактировано máscara (01.02.2016 20:17)

0

188

Лен, мне иногда кажется, что ты выборочно читаешь.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif
Андреа долгое время не верила, но все же Демокритос и то, чем они занимаются для нее не пустая болтовня. К тому же не забывай, что все доказательства против Нисси, не передали Терезе, т.к. что-то конкретное появилось ни так давно и есть еще Орландо, который должен решить, как поступить. Но Андреа в курсе, т.к. ей все рассказали, кроме того что Орландо как-то с этим связан.

По поводу мужчин.
Муж-Нисси тогда пыталась его как-то отбить, или поссорить их. Об этом был разговор.
Атилио, тут уж Нисси постаралась.

Орландо, да у Андреа с ним еще ничего не было, но они только познакомились и взаимная симпатия явно была, не всем же сразу в койку прыгать, многим нравится так называемый конфетно-букетный период. Да, собственно за это Андреа и не обижалась, т.к. Орландо сам повелся.

Подлость же имелось в виду другое, что Нисси пользуясь доверием и хорошим расположением к себе в семье Андреа, использовала это для того, что бы вносить ссоры и т.п. Про это тоже говорилось, но Андреа раньше в это не верила, первый звоночек был с Атилио, потом Орландо. Любой женщине будет не приятно, видя, как ее лучшая подруга кокетничает с мужчиной, который ей нравится. Да и нормальная подруга, как-то постарается прояснить ситуацию, ну а дальше ей все рассказывает Демокритос и ЙОли, что узнали в ходе расследования.

máscara написал(а):

Вот если Лусиано мужчина Андреа, то никакая Нисси не испортит их отношения, потому что в таком треугольнике многое зависит и от мужчины и от степени доверия между возлюбленными.

С этим я согласна, если это "твое", то никто не разлучит,но помешать может http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

+1

189

Anag написал(а):

что-то конкретное появилось ни так давно и есть еще Орландо, который должен решить, как поступить. Но Андреа в курсе, т.к. ей все рассказали, кроме того что Орландо как-то с этим связан.

А Тереза не полицейская? Почему ей неизвестно, а Андреа все рассказывают?  Я немного путаюсь в том, что должен и может знать зритель, а что  знают персонажи и главное почему они это знают, и почему тогда полиция не может все еще ничего доказать? Все расследование пока держится на словах... и человека, пусть даже плохого,  на словах  не доказав его вину начинают осуждать. Ну как называется бездоказательное обвинение? Я говорю не о том, чего достойна Нисси, а чего не достойна, мне уже понятно давно, что Нисси злодейка, но я говорю о том, что Андреа, зная многие годы ее, все -таки, бездоказательно поверила словам и почему она это сделала. Самое простое объяснение - у нее есть подсознательная обида на Нисси из-за мужиков.  И более сложное утверждение - у Андреа нет чувства дружбы, она к Нисси относилась немного свысока с самого детства, что очень сильно чувствовала сама Нисси. Конечно, Андреа неплохой человек и не хотела ничего плохого, она по своему любила свою подругу, но всегда была выше ее и могу предположить чувствовала себя "благодетельницей" для подружки, у которой погибли родители, приглашала ее в дом, знакомила со своими друзьями и т.д.  и т.п. Проблематичная и неравная у них дружба не могла вылиться в нормальную взрослую дружбу, к тому же Нисси еще и слишком болезенная в этом плане.

Отредактировано máscara (01.02.2016 21:36)

0

190

máscara написал(а):

А Тереза не полицейская? Почему ей неизвестно, а Андреа все рассказывают?  Я немного путаюсь в том, что должен и может знать зритель, а что  знают персонажи и главное почему они это знают, и почему тогда полиция не может все еще ничего доказать?

Полиция знает, что Нисси подозревалась в доведении до самоубийств, и они ищут доказательства, но со всеми убийствами и похищениями, постоянно отвлекаются. Все же они в провинции живут. Тем более, что Тереза доверяет Демокритосу, поэтому отвлеклась от этого дела. Согласно, что это не правильно с точки зрения доблестного полицейского, но тут такой междусабойчик - маленькие городки, как одна семья в этом смысле.

máscara написал(а):

человека, пусть даже плохого,  на словах  не доказав его вину начинают осуждать.

Тут нужно вспомнить, что Тереза подруга ЙОли, и дружили они именно в то время, когда Нисси постоянно была в доме у Андреа, т.е. Тереза в курсе всех штучек Нисси. А то что происходит сейчас, как бы подтверждает все то, что они о ней думали тогда. Но, они младше, и к ним тогда никто не прислушивался. А Нисси притворяясь перед Андреа, ни считала важным или нужным, притворяться перед мелкой Йоли, понимая, что ту никто не слушает.

máscara написал(а):

но я говорю о том, что Андреа, зная многие годы ее, все -таки, бездоказательно поверила словам и почему она это сделала. Самое простое объяснение - у нее есть подсознательная обида на Нисси из-за мужиков.  И более сложное утверждение - у Андреа нет чувства дружбы, она к Нисси относилась немного свысока с самого детства, что очень сильно чувствовала сама Нисси. Конечно, Андреа неплохой человек и не хотела ничего плохого, она по своему любила свою подругу, но всегда была выше ее и могу предположить чувствовала себя "благодетельницей"

Ну как без доказательно, ЙОли же сказала, что есть свидетели. А потом, тогда они дружили. У Андреа благодаря Нисси больше и не было подруг. Они общались не часто, т.к. Нисси уехала, а Андреа занималась мужем, сыном, потом занялась рукоделием. Ну и как бы при таких условиях, собственно скорее остались воспоминания о детской дружбе и хорошее отношения.
Нисси приехала,Андреа к ней относится все так же, но она уже другая, какие-то мелочи ее настораживали, но она не обращала внимания, конечно же ее задел случай с Орландо, удивил, а дальше все как-то покатилось. А потом, так бывает, как пелена с глаз спала, и она увидела всю неискренность, которую видели другие, и конечно же поверила людям, которым доверяет.

По поводу того, что Андреа чувствовала превосходство, я поняда, что ты имеешь в виду, но этого не было. Нисси по материальному положению была ей ровней. А по характеру давала фору скромнице и тихоне Андреа.

0

191

Anag написал(а):

По поводу того, что Андреа чувствовала превосходство, я поняда, что ты имеешь в виду, но этого не было. Нисси по материальному положению была ей ровней. А по характеру давала фору скромнице и тихоне Андреа.

Тогда непонятно, откуда такое отношение Нисси к Андреа, на пустом месте не возникает такая зависть.

0

192

máscara написал(а):

Тогда непонятно, откуда такое отношение Нисси к Андреа, на пустом месте не возникает такая зависть.

Мне кажется, что дело не в деньгах, как поняла Андреа с детства окружена вниманием и любовью, ее баловали, у нее была большая семья,т.д. Мне кажется вот в чом причина зависти Нисськи  http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif Но я не очень то хочу копаться в этом - я не похожа на людей которые всматриваются в каждую щелочку, а потом капают и докапываются до истены и до чего еще.... http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

0

193

máscara написал(а):

Тогда непонятно, откуда такое отношение Нисси к Андреа, на пустом месте не возникает такая зависть.

Ну так сериал еще не закончился http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

0

194

О какой жалости к Нисси может идти речь, когда этот человек портит тебе жизнь? одна только к ней неприязнь и желание никогда не слышать и не видеть ее и тебе наплевать на то, что она больна, она то тебе вредит и вся жалость к ней пропадает. http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif

0

195

юла написал(а):

О какой жалости к Нисси может идти речь, когда этот человек портит тебе жизнь? одна только к ней неприязнь и желание никогда не слышать и не видеть ее и тебе наплевать на то, что она больна, она то тебе вредит и вся жалость к ней пропадает.

Вот именно, к тому же(это мое мнение, по себе сужу) иногда разочарование в человеке настолько сильно, что ты на него просто смотреть не можешь и тебе не до размышлений, а почему он так поступил.
Так, в 2-х словах. У меня есть одна знакомая, не могу сказать, что мы дружили, но общались. Я всегда о ней была очень хорошего мнения, а в этом году, оказалось, что я сильно ошибалась. Нет, мне она ничего не сделала, но совершила два поступка, которые привели к смерти собаки. При этом она всегда позиционировала себя, как борец за справедливость и защитник животных. После этого случая, сразу в голове всплыли моменты, на которые я раньше не обращала внимания. они мне казались или случайностями, или недоразумениями. Видимо я настолько верила ей, ее словам, и видимости поступков, что у меня в голове не укладывалось, что может быть, как-то иначе. Да, теперь я и себя виню, что не обращала на них внимания, что может можно было что-то изменить. Но суть не в этом, а в том, что мне было больно от разочарования, и хорошо, что я ее не скоро увижу,да и когда увижу, не знаю, как буду с ней общаться и буду ли вообще.
Собственно, так же и с Андреа, когда она "открыла" глаза, то всякие мелочи, на которые она раньше не обращала внимания. но которые подсознательно отмечала, вылезли наружу, она увидела Нисси такой, какой та и есть, и ей стало гадко и противно, особенно от того, что она ею любила и доверяла.

0

196

юла написал(а):

О какой жалости к Нисси может идти речь, когда этот человек портит тебе жизнь? одна только к ней неприязнь и желание никогда не слышать и не видеть ее и тебе наплевать на то, что она больна, она то тебе вредит и вся жалость к ней пропадает.

А  у меня не пропадает жалость... и я тоже сталкивалась с такими случаями, и первое, что мне пришло в голову, а возможно и есть моя вина в таком поведении подруги, потому что не может   быть виновата только одна сторона, так не бывает. Ничего не возникает просто так без причины и без последствий.Вот если человек болен, то его психическая болезнь снимает ответственность - с больного - скажем уголовную, а с противоположной стороны - душевную вину, что не смог помочь этому человеку. Может быть, у меня и возникает небольшой диссонанс, потому что Андреа не чувствует за собой вину, хоть бы самую малюсенькую в том, что и она что-то сделала не так,что не смогла помочь и не попробовала даже, ведь она же не знала,что Нисси больна. Андреа представляется девушкой мимозой с самыми чистыми помыслами, честная, целеустремленная, с принципами, но... тем не менее сосредоточенной только на самой себе, потому что не замечать такое поведение подруги просто сложно. Эта поглощенность собой и на себе мне и не нравится.

Отредактировано máscara (02.02.2016 13:06)

0

197

Anag написал(а):

А то что она развивается, идет вперед в проф. плане, на мой взгляд, это достойно уважения, а не раздражения. И в конце концов, не всем же женщинам бегать за мужиками. У нее есть сын, есть любимое дело. Да, с мужчинами у нее не складывалось, я уже объясняла почему. В конце концов, может и не было настоящей любви, вот и не старалась, к тому же переступить через какие-то нормы, достаточно сложно для многих людей. Я не говорю, что это правильно, но и такое бывает. Сейчас появился Лусиано, посмотрим, научилась ли она чему-то ?

Вот я даже рада тому, что из Андреа сделали здесь не путану, которая вешалась бы на мужиков, коих рядом с ней был вагон и маленькая тележка. Я прекрасно понимаю, что если бы она пускалась во все тяжкие с Орландо, с Сандро, то она бы мне была не симпатична, поэтому даже хорошо, что она показана в этой истории удачной бизнес-леди. Да, у нее в этой истории не было пары, и её галан появился только под занавес сериала, но наверное, суть этой истории не в том, чтобы рядом с главной героиней постоянно околачивался "сказочный принц", который бы трепал ей нервы. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif
Сказать честно, с парами здесь напряг. Наверное, самая нормальная здесь пара Каро с Отасилио, а других вариантов я не вижу. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

0

198

Lucky-lady написал(а):

Сказать честно, с парами здесь напряг. Наверное, самая нормальная здесь пара Каро с Отасилио, а других вариантов я не вижу.

Мне так не показалось - пар очень много было:
Тео-Анинья
Инес-Жозе
Вагнер-Розана
Кло-Инсенсео
Новайс-Клаудия
И у каждой была своя история  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

199

máscara написал(а):

Андреа представляется девушкой мимозой с самыми чистыми помыслами, честная, целеустремленная, с принципами, но... тем не менее сосредоточенной только на самой себе, потому что не замечать такое поведение подруги просто сложно. Эта поглощенность собой и на себе мне и не нравится.

Лен, я ее такой не вижу. К тому же она, как все люди не идеальна. Что она должна была заметить? Нисси всегда притворялась перед ней. А даже если что-то и мелькало, то как я уже говорила, Андреа считала это случайностью. И дело не в зацикленности на себе, а в том, что она даже представить себе не могла, что с Нисси что-то ни так.

Lucky-lady написал(а):

Сказать честно, с парами здесь напряг. Наверное, самая нормальная здесь пара Каро с Отасилио, а других вариантов я не вижу.

Aulen написал(а):

Мне так не показалось - пар очень много было:
Тео-Анинья
Инес-Жозе
Вагнер-Розана
Кло-Инсенсео
Новайс-Клаудия
И у каждой была своя история  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

Вот согласна. Но конечно же понимаю, что этот мой пробный опыт не удачен, скажу честно, сама виновата, нужно было как-то абстрагироваться от того, что это сериал, писать, скорее как роман. Как я уже говорила, первый блин комом, спасибо, что вообще читаете http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif  Следующий сериал надеюсь, будет удачнее. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

0

200

Anag написал(а):

Но конечно же понимаю, что этот мой пробный опыт не удачен, скажу честно, сама виновата, нужно было как-то абстрагироваться от того, что это сериал, писать, скорее как роман. Как я уже говорила, первый блин комом, спасибо, что вообще читаете

Вот что ты перебившийся и наговариваешь на себя, а? Не чего комом не вышло!Мы все с интересом следили за сюжетом и пытались найти выход из лабиринта убийств и назвать имя убийцы - тут уже ты справилась, мне лично сериал понравился и я читала с удовольствием - это значит что ты справилась со всем на отлично! А что до глав пары тут не ты виновата

Отредактировано Aulen (02.02.2016 22:32)

0