Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТОГИ ГОДА 2014

Сообщений 81 страница 100 из 159

81

МэриЛу написал(а):

Не согласна! Сколько хороших сериалов к концу скатывались в  такое.... И что, их можно назвать блестящими??

Если тронула именно игра актеров, то их можно назвать если не блестящими, то любимыми точно.

МэриЛу написал(а):

Извините, что оскорбила Вас в лучших чувствах, но то, что я люблю, я и защищаю с полной отдачей. Возможно, перегнула палку. Однако мои мысли от этого не изменились.

Мои тоже не изменились, и точно не изменятся.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif В современной Мексике после обожаемого мной Ментира Роба один из лучших сериалов.

0

82

МэриЛу написал(а):

25. Худший сериал - Лик мести

Lucky-lady написал(а):

Я помнится, собиралась посмотреть "Лик мести", но кажется, именно ты сказала мне, чтобы я не тратила на него время

Вот тут соглашусь во многом, :yep:  Лик мести мне в свое время скучноватым показался.

0

83

Carla-Rosa написал(а):

Вот тут соглашусь во многом,   Лик мести мне в свое время скучноватым показался.

Там начало скучное, потом интереснее. Мне чисто со сценарной точки зрения показался сериал интересным, там многие моменты шли вразрез штампам, я люблю детективы телемундо, и Лике - мой любимый состав. Вот криминальные чистые сериалы Телемундо не люблю, а тут все-таки детектив, а не чистый криминал. Но меня Телемундо не трогает так, как н-р Мексика. Если раньше больше любила Телемундо, то теперь больше люблю Телевису. Уровень у них почти одинаковый, а души больше у Мексики. Но это, конечно, только после Бразы и Португалии.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif

0

84

Zhenval написал(а):

В Мексике в принципе нет оригинальных историй, каждый сериал - это ремейк их старого сериала

Ну, они иногда снимают оригиналы, но очень редко. Из последних "Лгать, чтобы выжить", "Цвет страсти", "Качито", "Буря"(по факту оригинал т.к. от Шторма вообще ничего нет).

МэриЛу написал(а):

Например, Тайную страсть я обожаю и не смогу сравнить с Тихими водами.

Вот я тоже обожаю Тайную страсть. Один из любимых сериалов. Но при этом смотрела все версии этой истории. Только мексиканская версия для меня была ужас, а про остальные плохого не скажу. Тихие воды неплохой сериал, но он другой, более серьезный, мрачный и трагичный. Даже объективно в некоторых моментах сильнее ТС, но при этом меня лично он не зацепил  так как ТС, хотя я его оценила. В испанской версии вообще поменяли все, что только можно, даже пары другие. Но при этом сам по себе сериал неплохой. Просто от ТС там ничего нет. Сейчас смотрю новую версию от Телемундо и могу сказать, что мне пока нравится. Смотрю с удовольствием. Если изначально я критично относилась к кое-кому из каста, то после просмотра вопросов нет. Образы героев получились немного другими, все актеры попали в свои образы. История главной пары объективно более продуманная, чем в ТС. У всех 3 пар химия есть.  Главное, чтобы сюжет в процессе не испортили, потому что они такого бреда могут накрутить. Но пока тьху-тьху-тьху.

0

85

Lucky-lady написал(а):

Я недолюбливаю Аделу, считаю ее не самой красивой, но ради сериала ИЛ сделаю исключение и посмотрю его. Пока что я увидела только первую серию и меня зацепил этот сериал своей атмосферой. может, ты и права, говоря, что люди, кому за 30 по-иному смотрят на сериалы.

Знаешь, я не видела Аделу нигде, но столько слышала негативного! И в плане игры, и в плане внешности. Однако в ИЛ она очень красивая! Ее удивительные золотисто-рыжие волосы, ее нежность, женственность! Это очень притягивает! Мне она поначалу казалась похожа на Эдит Гонсалез в молодости, даже очень похожа в одной сцене есть! А от Фавелы у нее лишь неправильный прикус (но что тогда о Бойер говорить? http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif ) По поводу возраста- однозначно, мы смотрим и видим другое в сюжете. Эмоции многие переосмыслены, они опираются на жизненный опыт, а не только на первоначальное мнение о чем бы то ни было.

Lucky-lady написал(а):

Неужели ты только в этом году открыла для себя этого актера?

Представляешь, это так! не могу себе простить, что тратила время не на те сериалы! Сейчас Мексика для меня в приоритете, и сериалы с Фером - в первом приоритете. А то столько начинала смотреть из Бразы (что переводить начали и бросили), штук 10 сериалов "надкушены", а толку- ноль. Теперь буду только полностью переведенные смотреть.

Lucky-lady написал(а):

Я его впервые увидела в сериале обними меня покрепче и было это в позапрошлом году

Ну и как тебе?

0

86

Zhenval написал(а):

Но меня Телемундо не трогает так, как н-р Мексика.

Однозначно Телевиса намного лучше. Особенно на фоне последних сериалов ТМ это видно. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Zhenval написал(а):

Но это, конечно, только после Бразы и Португалии.

Кстати о Бразе... :idea: Я тут заинтересовалась сериалом "Страницы жизни", хочу его включить в свой список на будущий год.

0

87

МэриЛу написал(а):

Представляешь, это так! не могу себе простить, что тратила время не на те сериалы! Сейчас Мексика для меня в приоритете

Я могу сказать, что почти все стоящие сериалы Мексики пересмотрены мной. Всё, что планировала смотреть, посмотрела. Даже такие сериалы, которых нет в полной версии на русском языке - "Мария из предместья" и "Росалинда" с Талией в главной роли. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif  Теперь я так рада, что на Латино-сериало выкладывают полную версию сериала "привилегия любить" на русском языке. Как только переведут серий 50, то я буду смотреть этот сериал, так как сериалы Телевисы конца прошлого века на планку выше тех, которые создает Телевиса сейчас. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

МэриЛу написал(а):

Lucky-lady написал(а):

    Я его впервые увидела в сериале обними меня покрепче и было это в позапрошлом году

Ну и как тебе?

Для меня роль Карлос Мануэля в исполнении Фернандо Колунги в сериале "Обними меня покрепче" ялвяется его самой любимой ролью. но позже я его увидела в сериалах "Мария из предместья" (к сожалению, этот сериал есть только в нарезке на русском языке, а я смотрела его на греческом языке), а в этом году я посмотрела с ним "Узурпаторшу". но в сериале "Обними меня покрепче" мне он нравится больше всего. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif
пыталась два раза смотреть сериал "Страсть", где Фер играет главную роль - сериал не пошел, мне он не нравится, тема пиратства мне очень далека. поэтому бросила на 11 серии. Так что в будущем году буду смотреть сериал "Истинная любовь" с его участием, а потом, если что - сериал "Эсмеральда" на греческом языке. где он играет главную роль. пока что я посмотрела только 12 серий "Эсмеральды"

+1

88

Лейла написал(а):

Только мексиканская версия для меня была ужас,

Я тоже начинала ее смотреть 2 раза, но пересилить себя не смогла. Все смотрится страшно наигранным, да и актеры- просто страшилища! o.O

Лейла написал(а):

Сейчас смотрю новую версию от Телемундо и могу сказать, что мне пока нравится. Смотрю с удовольствием. Если изначально я критично относилась к кое-кому из каста, то после просмотра вопросов нет.

Я , возможно, буду смотреть ее, если Вива покажет. Но что меня удручает-так это наличие надоевших до зубной боли одних и тех же актеров ТМ. При всей моей любви к Фабиану Риосу, когда я его увидела в касте, просто поморщилась.
Кстати, это точно известно, что Вива покажет и Землю королей, и Любовь к жизни?

0

89

Что касается возраста и восприятие сериала. Безусловно, каждый человек с годами умнеет и мир для него становится шире и богаче, но все люди разные и у них разное мировоззрение. Это здорово, когда после 30 по-иному воспринимают сериалы и начинают понимать больше, но бывают люди и в 40, которые воспринимают как 20-летние.

МэриЛу написал(а):

А то столько начинала смотреть из Бразы (что переводить начали и бросили), штук 10 сериалов "надкушены", а толку- ноль.

Это только новелас-бразилейрас так. Они практически ничего не озвучивают уже. Выходит все очень медленно у них.

0

90

Carla-Rosa написал(а):

Кстати о Бразе... :idea: Я тут заинтересовалась сериалом "Страницы жизни", хочу его включить в свой список на будущий год.

А это не Мунэла карлос, случанйно? http://www.picshare.ru/uploads/120824/3Jq15L126O.gif

0

91

Carla-Rosa написал(а):

Кстати о Бразе...  Я тут заинтересовалась сериалом "Страницы жизни", хочу его включить в свой список на будущий год.

Отличный сериал!) Я раза два смотрела, он похож на Нашу жизнь очень. Трогательный, до слез.

Lucky-lady написал(а):

А это не Мунэла карлос, случанйно?

Он самый) Очень люблю этот сериал. Там нет никаких пастельных сцен с огромным количеством, кузенов, которые встречаются, и Элена - образец порядочности)

0

92

Lucky-lady написал(а):

А это не Мунэла карлос, случанйно?

Ага, это именно его сериал. :yep: Я увидела, что играет моя любимая Леандра Леал, и да Фернанда Васконселлос, к которой я уже привязалась благодаря сериалу "Наша жизнь" Вначале отношение к актрисе было настороженным, но потом я прониклась ее игрой. 8-)

Zhenval написал(а):

Отличный сериал!) Я раза два смотрела, он похож на Нашу жизнь очень. Трогательный, до слез.

Вооот,   :yep: я прям по скринам это почувствовала.

Zhenval написал(а):

Он самый) Очень люблю этот сериал. Там нет никаких пастельных сцен с огромным количеством, кузенов, которые встречаются, и Элена - образец порядочности)

Все, хочуууууу его увидеть обязательно! :jumping:

0

93

Zhenval написал(а):

Это только новелас-бразилейрас так. Они практически ничего не озвучивают уже

Да и латиносериало отличились в этом году. Начинала у них Редкое сокровище, так хотела посмотреть- облом! Карибский цветок аналогично отложила, но думала вернуться после 1 серии - хорошо, что не вернулась. Также засматривалась на Бок о бок, все по прежнему сценарию...
А у Новелас, конечно, может, ситуация такая сложилась, однако обычному зрителю нужны зрелища, поэтому ничем не оправдана эта задержка получается... У них я смотрю сериалов 5-6. Или уже не смотрю? http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif  Вряд ли дождусь..

0

94

Carla-Rosa написал(а):

увидела, что играет моя любимая Леандра Леал,

У Леандры там маленькая роль, и не очень интересная. С Розарио из Очаровашек, да и с Кристиной в Империи не сравнить.

Carla-Rosa написал(а):

и да Фернанда Васконселлос, к которой я уже привязалась благодаря сериалу "Наша жизнь" Вначале отношение к актрисе было настороженным, но потом я прониклась ее игрой.

А вот героиня Васканселос прям один в один как в Нашей жизни. Мне даже в Страницах жизни она раньше нравилась, в общем ,в Нашей жизни я к ней тоже хорошо отношусь, но сначала в Страницах ее увидела.
Там еще и Марджори играет, но у Марджори тоже не такая яркая героиня, как в Нашей жизни н-р, тогда у Марджори не было главных ролях. Ей дали главную роль в прайм-тайме сразу после  Страниц жизни.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif

Carla-Rosa написал(а):

Вооот,    я прям по скринам это почувствовала.

Только ты знаешь историю героини Нанды?

0

95

МэриЛу написал(а):

Да и латиносериало отличились в этом году. Начинала у них Редкое сокровище, так хотела посмотреть- облом! Карибский цветок аналогично отложила, но думала вернуться после 1 серии - хорошо, что не вернулась.

Латино-сериало все допереводят до конца. Сначала Цветок, а потом Сокровище, они вроде так планируют.

МэриЛу написал(а):

Также засматривалась на Бок о бок, все по прежнему сценарию...

Очень люблю Бок о бок, мой любимый исторический сериал. Думаю, его должны доперевести тоже.  http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif

+2

96

Zhenval написал(а):

У Леандры там маленькая роль, и не очень интересная. С Розарио из Очаровашек, да и с Кристиной в Империи не сравнить.

Все таки интересно будет ее увидеть. :shine:

Zhenval написал(а):

А вот героиня Васканселос прям один в один как в Нашей жизни.

Все, завтра же смотрю. http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/ad/894b03e7cd3a68d73ccd699841ec9bad.gif

Zhenval написал(а):

Только ты знаешь историю героини Нанды?

Нет, я просто по скринам догадалась, что будет нечто нелегкое, связанное с само пожертвованием ради близких, возможно даже ее героиня умрет.  :'( Но я все равно готова смотреть.

0

97

Carla-Rosa написал(а):

Все таки интересно будет ее увидеть.

Мне лично она в этом сериале, что есть, что нет ее. Но, в целом, приятно, что иногда несколько слов скажет) Но с лучшими ее ролями не сравнится она все-таки.

Carla-Rosa написал(а):

Нет, я просто по скринам догадалась, что будет нечто нелегкое, связанное с само пожертвованием ради близких, возможно даже ее героиня умрет.   Но я все равно готова смотреть.

У нее очень трагичная история. С первых серий ее жалко.

0

98

В этом году посмотрела:Лик Мести(Телемундо),Госпожа(Телемундо),Прожить жизнь(Бразилия),Песнь Русалки(Бразилия),Украденная любовь(Бразилия),Буря(Мексика),Шторм(Телемундо),Зорро(Телемундо).
Смотрю:Земля королей(Телемундо),Буги вуги(Бразилия)

Отложила на следующий год:Смелые(Аргентина),В чужой коже(Телемундо)Семья,живущая по соседству(Чили)
1. Лучший сериал Шторм-любимый http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif ,еще Госпожа и Прожить жизнь понравились
2. Лучший мини-сериал/сериадо Песнь Русалки
3. Лучший актер Матеус Солано,Кристиан Мейер,Освальдо Риос
4. Лучшая актриса Исис Валверде,Наташа Клаусс,Алини Мораес
5. Лучший автор сценария Умберто Кико Оливьери
6. Лучший режиссер
7. Лучший актер второго плана Гонсало Вивако(Лучо,Госпожа),Освальдо Риос(Алехандро,Зорро)
8. Лучшая актриса второго плана Наташа Клаусс(Зорро)
9. Актер-открытие Марко Пигосси(Буги вуги)
10. Актриса-открытие Скарлет Грубер(Земля королей)
11. Лучший ребенок - актер/актриса
12. Лучшая сериальная пара Сантос-Мария Тереса(Шторм),Лусиана-Мигель(Прожить жизнь)
13. Лучшая свадьба в сериале Прожить жизнь свадьба Лу и Мигеля
14. Лучший злодей Фернандо(Зорро)
15. Лучшая злодейка Изабелла(Шторм)
16. Самое страшное происшествие убийство гл. героя в Украденной любви и сцены в психушке в Патроне
17. Лучший костюм Буги вуги
18. Лучшее музыкальное оформление в сериале Буги вуги
19. Лучшие пейзажи/декорации
20. Лучшая сериальная заставка Шторм,Зорро,Госпожа(по этой части  в сериалах Телемундоhttp://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif )
21. Лучший комедийный актер Лучо(Госпожа)
22. Лучшая комедийная актриса Сюзанна(Буги вуги)
23. Лучший актер-ветеран Сауль Лисазо(Лик мести)
24. Лучшая актриса-ветеран
25. Худший сериал Буря(бросила на половине и возвращаться к этому сериалу больше не стану)

Отредактировано asya1998 (25.12.2014 22:41)

0

99

Carla-Rosa написал(а):

Все, хочуууууу его увидеть обязательно!

Тебе он 100% понравится) атмосфера такая же, как в Нашей жизни. Особенно в начале. И есть там одна такая парочка, которая по моему всем нравится. Химия обалденная между ними http://www.picshare.ru/uploads/120824/uN064Wntz5.gif ближе к середине мне стало не много скучновато. Так я смотрела только из-за них. А вообще из-за того, что мне Страницы очень понравились, я стала и Нашу жизнь смотреть. Люблю такие вот жизненные сериалы.

+1

100

Ну и страсти ту кипят, по хлеще некоторых сериалов

МэриЛу написал(а):

Вряд ли можно сравнить бешеную харизму Колунги, его дикий взгляд с блаженным лицом Рулли!

Ох молчала я, но не могу я удержаться и не сказать что думаю по этому поводу.  У Рулли не блаженное лицо, он очень живой все эмоции отчетливо играют на его лице, а вот у Колунги я этой живости не заметила не в одном сериале, но это сугубо мое личное мнение.  А на счет того, что лучше ИЛ или Робо, я даже спорить не буду поскольку исторические сериалы не терплю, и по сему не смотрю.

МэриЛу написал(а):

Carla-Rosa написал(а):
Если сериал пришелся к душе, то полюбить его можно еще до окончания первой серии
Не согласна! Сколько хороших сериалов к концу скатывались в  такое.... И что, их можно назвать блестящими?? И наоборот- стоит разыграться актерам, после 10 или 20, даже 40 серий не оттащишь от просмотра!

А вот тут вы обе правы потому как бывает, очень часто, что сериал начинает нравиться именно к 10 серии, по крайне мере так у меня было с Храбрым Сердцем и Кожей, я вообще стараюсь всегда смотреть серий 10 сериала, что бы понять нравиться он мне или нет, очень редко бывает что после этого срока я оказываюсь от просмотра, хотя в этом году это случилось дважды, и что для меня нонсенс я отказалась от просмотра сериалов именно с любимыми актерами. А бывают сериалы в которые влюбляешься с первого взгляда и не можешь оторваться, хотя не ожидаешь что это случиться 

asya1998 написал(а):

7. Лучший актер второго плана Гонсало Вивако(Лучо,Госпожа)

Позволю себе вас немного поправить, Гонсало Гарсия Виванко, поскольку существует еще и Чилийский актер по имени Гонсало Виванко

+1