Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛАБИРИНТ / Labirinto (Бразилия)

Сообщений 861 страница 880 из 997

861

Йоли умница лихо все раскрыла, понравился этот ход  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

Мне кажется что Нисси конверт отправил Орландо он же хочет её помучать

0

862

Anag написал(а):

- Странно, - Орландо задумался, - может ты кому-то перешла дорогу? Или кто-то из твоих неуравновешенных клиентов.
- Как то глупо, по детски, да и мои клиенты, не интересуются моей жизнью. Ладно, - Нисси кинула конверт с запиской в мусор, - не буду обращать внимание.

Я бы тоже никогда бы не подумала, что сообщение о том, что мать жива может быть своеобразной местью. Это сообщение о смерти можно расценить, как будто Нисси кому -то перешла дорогу и ей хотят нагадить.

Йоли ведет себя как великовозрастная девственница http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif , когда некоторые, не буду показывать пальцем, нет покажу!,

Anag написал(а):

я думала, тебе нравится заниматься любовью в траве, воде, на камнях.

Вот две сестрички, одна рохля, другая - серьезная, но ни та, ни другая не могут построить нормальные отношения с мужчинами и у то, и у другой в прошлом неудачные отношения и страх перед будущими. Хотя это странно, особенно если учесть, что Йоли способна расцарапать  лицо сопернице и вдруг такая боязнь. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif

0

863

máscara написал(а):

Вот две сестрички, одна рохля, другая - серьезная, но ни та, ни другая не могут построить нормальные отношения с мужчинами и у то, и у другой в прошлом неудачные отношения и страх перед будущими. Хотя это странно, особенно если учесть, что Йоли способна расцарапать  лицо сопернице и вдруг такая боязнь

Одна (Андреа) не рохля, а просто так получилось, влюбилась, вышла замуж, дальше вы знаете, ну не пробудил в ней женщину ни один не второй. Теперь она хочет настоящей любви, без сомнений, но при этом и не хочет навязываться.

ЙОли же, ну бывает такое, умом все понимаешь, а вот на физическом уровне, очень страшно преодолеть свой страх.

0

864

   86 СЕРИЯ

Америко подошел к открытому кафе на окраине Аррою. Внимательно осмотрев столики, двинулся к тому, за которым сидела женщина в темных очках и шляпе.
- Режина, я не знаю, стоит ли так рисковать. Если выясниться, что ты жива, то, сама понимаешь, сколько это вызовет проблем.
- Ты прав, ноне думаю, что кто-то может узнать меня. Прошло слишком много времени, да и пластика, сделала свое дело.
- Пожалуй, - он внимательно посмотрел на нее.  - Ладно, давай перейдем сразу к делу, - он протянул ей записку из конверта.
- И что? Ты уверен, что Нисси имеет к этому отношение?
- Уверен,  - твердо сказал Америко,- я не утверждаю, что она сама сбила мою дочь, но…
- Постой, - Режина взяла его за руку, - но это бессмысленно, зачем ей это?
- Марилу ходила к ней, даже говорила, что они подружились. Она могла что-то узнать, ты же знаешь свою дочь.
- И что? Сам говоришь, что они подружились, Нисси просто применила бы к ней свои способности, внушила бы ей, что ничего не было, ну или еще что-то.
- Я тебя понимаю, она твоя дочь, и ты будешь за нее заступаться. Но мы оба знаем, какие у нее проблемы. Может у нее обострение, очередной приступ паники или что-то еще, с ней никогда нельзя чувствовать себя спокойно.
- Ты же говоришь, что все нормально, - Режина умоляюще смотрела на нрего.
- Я не психиатр, - рявкнул Америко, потом добавил тише, - Режина, давай не будем спорить, ты врач, подскажи, как мне лучше поступить, я ничего ей не сделаю, но, если она опять слетела…
- Хорошо, но мне необходимо будет видеть ваш с ней разговор. Ты же можешь это устроить?
- Да.
В этот момент зазвонил телефон, Америко быстро поговорил и, положив трубку, с усмешкой посмотрел на Режину.
- Это была Нисси, она настаивает на встрече, допивай кофе и пошли, нужно успеть до ее прихода.
Америко посадил Режину в ту комнату, где обычно пряталась Лижия, он успел только налить себе виски, как дверь распахнулась и вошла, взволнованная Нисси.
- Что это? – она протянула ему записку из своего конверта.
Америко быстро прочитал, не показывая, что его это обеспокоило, вернул ее Нисси  и протянул свою записку – Похоже, кто-то решил нас стравить.
- Да, - Нисси заметно успокоилась,- но кто и почему?
- Понятия не имею, - пожал плечами Америко.
- Знаешь, чего я не могу понять? – Нисси внимательно смотрела на него, - ладно, что кто-то мог написать этот бред про Марилу, все знали, что она ко мне ходит, и многие знают, что и ты ко мне обращался. А вот кто мог написать такое про мою мать? Или ты от меня что-то скрываешь?
- Послушай, ты же психолог, явно кто-то на тебя злиться, - стал увещевать ее Америко, - меня решили натравить на тебя, а тебе потрепать нервы, сообщением, что твоя мать жива. Так что думай, кому ты так насолила.
- Как все это не вовремя,- Нисси нервно ходила по кабинету, - сейчас, когда я собралась замуж.
- Замуж? Ты мне ничего не говорила, - удивился Америко.
- Ну да, Орландо сделала мне предложение, и мы уже сообщили о дате помолвки, я просто не успела тебе сказать, это было у Тони.
- Поздравляю, - Америко попытался обнять девушку.
- Да? - Нисси подняла на него глаза. Он испугался ее отсутствующего взгляда, - с чем? Как теперь мне быть? Кто хочет мне навредить?
- Подожди, что ты раньше времени переживаешь? Может, это просто кто-то глупо пошутил? Ну обидела ты кого-то из своих клиентов, вот и…
- Думаешь? – Нисси с надеждой посмотрела на него.
- Конечно, - он успокаивая обнял ее, - занимайся подготовкой, и не думай ни о чем.
- Да, ты прав, я так и поступлю, - Нисси улыбнулась, - я так счастлива, Орландо такой необычный, обеспеченный, красивый, и Андреа, - она захихикала, - ее явно задело то, что мы собираемся пожениться.
- Господи, - вздохнул Америко, - когда же ты успокоишься, нельзя жить все время оглядываясь на нее. Ты же сама все это знаешь.
- Знаю, но мне это нравится, нравится хоть как-то дразнить ее и делать больно, - она рассмеялась, - ничего не могу с собой поделать, мне с детства это доставляло огромное удовольствие.
- Так ты поэтому выходишь замуж?
- Нет, я люблю Орландо! – воскликнула Нисси, - в этот раз, все серьезно.
- Ну что же, я рад за тебя, если это действительно так.
- Можешь не сомневаться, - Нисси наконец села в кресло и расслабилась, - он просто потрясающий! Я так счастлива!
- Ты уже подумала о контракте? Узнала каково его состояние?
- Конечно, то что я его люблю, не говорит о том, что я забуду о своих интересах. Правда, я еще не очень разобралась с его состоянием, - Нисси немного задумалась, - знаю, что у него хороший заработок, да и он обмолвился, что богат, и я могу устраивать свадьбу, какую захочу, расходы его не смущают. Все выяснится при составление контракта.
- Рад это слышать.
Они еще поговорили, потом Нисси ушла, а Режина вышла из своего укрытия.
- Она нервничает, но все нормально, - сказала Режина, - кто этот Орландо?
- Фотограф, работает с Андреа, но не думаю, что он там долго задержится.
- Что он из себя представляет?
- Не знаю, - пожал плечами Америко – он красив, мастер своего дела, все к нему хорошо относятся. Я лично, мало с ним знаком.
- Постарайся узнать его по лучше, - сказала Режина, - а еще, реши проблему с этими письмами.
- Интересно, как? – усмехнулся Америко.
- Это твое дело, - ехидно улыбнулась Режина, - не мне тебе рассказывать.
- А ты, что собираешься делать?
- Есть одна мысль, - Режина задумалась, - мне нужно, чтобы рядом с ней был мой человек, и кажется, я знаю, как это устроить.

Женезио грозно стоял над сжавшейся на диване Глорией.
- Нет, я решительно не понимаю! – громыхал он, - как ты могла опуститься до такого? Опоить собственного внука и уложить его к этой девке! Ты просто уже из ума выжила!
- Я хотела ему помочь, - всхлипнула Глория, - мальчик просто запутался, - она подняла лицо и визгливо выкрикнула – это все она, эта выскочка! Она задурила ему голову, да и тебе тоже. Она специально устроилась к вам работать, что бы обрабатывать тебя.
- Что? – Женезио выпучил на нее глаза, - да у тебя старческий маразм, моя милая! Или же ты попросту рехнулась. Это же надо такое выдумать, бред! Где Линда? Я еще с ней поговорю.
- Она уехала, после такого скандала и побоев этой вульгарной девицы, что еще ей оставалось делать? Она разбита, но она еще вернется.
- Надеюсь, что нет – проворчал Женезио, - а с тобой мы еще поговорим, когда я успокоюсь – с этими словами он вышел.
Глория быстро вытерла глаза и ехидно улыбнулась,  - еще посмотрим, с кем останется мой мальчик.
Она набрала номер, - Странно, постоянно «не доступен» - она задумчиво посмотрела на телефон, - и сама мне не звонит.
- Глория, - Женезио внезапно вернулся, - я совсем забыл, нас ждут Сантос и Эмилиана. Я тут его встретил, и обещал зайти, Они какой-то новый торт изобрели, так что пошли, снимать пробу.
- Хорошо, - Глория прошла к себе в комнату, быстро переоделась и открыла шкатулку, что бы выбрать драгоценности – О, Боже! – воскликнула она.
- Что случилось? – Женезио влетел в комнату.
- Мои сапфиры! – Глория протягивала ему шкатулку, - изумруды, а колье! – Она рванулась к сейфу, он оказался пуст. Глория рухнула на кровать и закрыла лицо руками – Не может этого быть! Я не верю, как она могла?
- Так эта мерзавка прихватила с собой твои драгоценности и наличные! Нужно срочно звонить Терезе.
- Нет! – подскочила Глория, - не нужно, мы сами
- Что сами? Будем ее вылавливать?
- Но она же
- Ничего не хочу слушать – резко сказал Женезио – она воровка и должна понести наказание, - с этими словами он набрал номер Терезы и рассказал, что случилось.
- Нужно подъехать в отделение и подать заявление, затем к Веласкесам, а потом, мне нужно к Демокритосу, у нас важное совещание.
- Я не хочу,- попыталась отказаться Глория.
- Нет, ты пойдешь, и останешься у Веласкесов, пока я буду на совещании. Одну я тебя не оставлю, а брать с собой, не хочу, там будет Йоли, да и тебе будет скучно.

Не смотря на слабые протесты Глории, заявление на Линду было составлено.
- Глория, я вас очень уважаю, - сказала Тереза, - но такие вещи, нельзя спускать с рук. К тому же, - она быстро переглянулась с Женезио, - Линда и так достаточно дел натворила, а тут еще воровство. И у кого? У вас, которая ее во всем поддерживала.
- А что она такого натворила? – насторожилась Глория.
- Я навела справки, у нее уже были проблемы с полицией. Так, по мелочи, но теперь, дело серьезное.
- Ее посадят?
- Сначала ее нужно найти, - Тереза ласково взяла Глорию за руку, - успокойтесь Глория. Если она, вдруг вам позвонит, или вы как-то сможете с ней связаться, то лучше, что бы она добровольно все вернула.
- Я поняла, - Глория встала.
У Веласкесов, Глория наконец смогла отвлечься. Сантос веселил ее анекдотами и ухаживаниями. Торт оказался изумительным. Затем она ушла поболтать с Эмилианой, а Женезио отправился к Демокритосу.

У Демокритоса уже все были в сборе.
- Я попытался собрать воедино, все, что нам удалось узнать, - начал он, - я постарался все это последовательно изложить, и сейчас вам зачитаю. Прошу не перебивать, все обсуждения, потом.
Итак, Семьи Америко и Отасилио жили здесь, на своих фазендах. Семья Мартинз-Фрага была чуть более обеспеченной, но не на много. Естественно, что ребята общались. Они оба по натуре лидеры, но Отасилио всегда был более открытым и общительным, видимо поэтому у него было полно друзей, в отличии от Америко, который в детстве был весьма заносчив, предпочитал, что бы все было по его правилам, с годами он научился скрывать эту свою черту. Но, тогда, он дружил только с Отасилио. Когда они стали чуть старше, как-то так получилось, что у Отасилио остался только один друг – Америко. И я думаю, что именно Америко приложил к этому руку. Потом, они уехали учиться в Сан-Пауло, и насколько я знаю, тут Отасилио проявил твердость и поступил туда, куда хотел сам, а не туда, куда его звал Америко. Тогда между ними возникло некоторое охлаждение, но потом, они опять сошлись. После учебы, Отасилио вернулся сюда, затем при помощи денег родителей открыл свою компанию и перебрался в Аррою. Америко же, на какое-то время уезжал в Штаты. Когда вернулся, открыл свой винный магазин в Аррою и тоже поселился там. Ну, не буду утомлять подробностями, пройдусь по фактам. С первой женой Отасилио познакомился благодаря Америко. Есть мнение, что Америко был влюблен в нее и собирался жениться, но с другой стороны, известно, что она сама переключилась на Отасилио. Америко сделал вид, что не был ей увлечен, но кто знает, что он чувствовал. Итак, Отасилио женился, дальше вам все известно.  Америко тогда стал развивать свой бизнес, часто уезжал, стал заниматься дорогими коллекционными винами, часто посещал аукционы и т.п.
Следующий момент, в тот момент, когда случилась вся эта история с первой жженой Отасилио, у него были проблемы с бизнесом, какие-то неудачные сделки, вложения. В общем, он был на грани разорения. Поэтому его быстрая повторная женитьба никого не удивила. Ивон, не думаю, что он был сильно в нее влюблен, иначе бы не женился второй раз, даже, несмотря на материальные трудности. Отасилио принадлежит к тому типу людей, для которых чувства важнее всего остального. Ивон могла бы испортить все, но они договорились, а потом кто-то убрал ее с его пути. Зачем? Кто-то хотел ему помочь? Не думаю. Идем дальше, вся эта история с его женой. Сейчас мы уже уверены, что ко всему этому приложила руку Режина, но Отасилио ее не знал, значит кто-то управлял ее. Тут мы узнаем, что Америко все же мог знать ее и скорее всего знал. Другой связи мы не нашли.
После смерти жены, Отасилио вдарился в работу, но там постоянно что-то происходило, что не давало ему возможности окончательно поправить свои дела. Стоит заметить, что приблизительно в это же время, в автокатастрофе,погибает жена Америко. Он остается с дочерью на руках. К тому моменту, его бизнес уверенно  шел в гору. Дальше ситуация с Марией. Отасилио познакомился с ней на фазанде, точнее обратил внимание. Мы знаем, что он влюбился, с ее стороны это скорее всего было простое увлечение. Ей льстило внимание богатого обаятельного человека. И возможно все и закончилось бы свадьбой, но тут появился Хесус, и Мария поняла, что любит его.  Он принял ее, несмотря на то, что она уже успела отдаться Отасилио, более того, как выяснилось, Анинья дочь Отасилио, а не Хесуса. Что же Америко? А он всегда был рядом. Мария, работница его фазенды, он знал ее и пытался волочиться. Но с ним у нее ничего не было.  Дальше, эта история с убийством Марии, арестом Хесуса. Отасилио уверяет, что не подозревал, что убил ее, якобы она дышала, и т.п. Он уехал, а когда вернулся узнал, что арестован Хесус, и тут или побоялся или кто-то его отговорил, пойти с повинной. Собственно это объяснимо – он один воспитывал четверых детей, да и смерть Марии повергла его в глубокую депрессию. После того, как он оправился, он продал фазенду, что помогло ему войти в стабильное финансовое положение. Дальше, все шло нормально, не считая каких-то непонятных сделок, которые, к счастью не нанесли особого вреда. Тут стоит отметить, что периодически об Отасилиоо распускались какие-то слухи. Несмотря на то, что он один из влиятельных людей Аррою, но благодаря всяким слухам, которые частично основаны на его неудачных сделках и каких-то опрометчивых поступках, он не смог стать мэром, да и многие его считают, чуть ли не криминальным авторитетом. Да-да, именно так – он посмотрел на ошарашенных ЙОли и Сиро, - вам это неизвестно, но, в некоторых кругах, именно так и думают. Америко же никогда не метил на пост мэра.  Кстати, Америко достаточно влиятелен, и на короткой ноге со всей верхушкой города.
В это же время Отасилио сблизился с семейством Сабойя, так как у них был схожий бизнес, он пытался ухаживать за Кло, но не сложилось, а Америко , как мы знаем, оказывал внимание Эли, что собственно и закончилось их связь. Не знаю, когда они стали любовниками, до и после смерти ее мужа, но стали. Муж Эли, тоже погибает в автокатастрофе. Тут мы наткнулись на то, что он был подставным хозяином борделя. Пауло мы не нашли, он бы помог нам восстановить что же там было на самом деле, но, думаю, что и сами докопаемся. Еще одна авария с работником Отасилио, который отвез Ивон в бордель.
Следующие события начинают происходить, когда Вальдесир начинает подозревать что в компании что-то нечисто. Опять автокатастрофа, хорошо, что он остался жив. А дальше, месть Ивон и Инасио, «воскрешение» Вальдесира, который практически доказал причастность Америко к аферам кампании. Убийства, письма, компрометирующие Отасилио в глазах его детей, но Отасилио выкарабкался и собирается жениться. Думаю, что стоит ждать неприятностей.  И не сбрасываем со счетов Хесуса.
Демокритос, откинулся в кресле и замолчал.
- Еще мать Нисси, тоже якобы разбилась в аврии, - сказала ЙОли.
- Да, ты права. Есть еще много разных моментов, но все это нам ничего не дает,кроме умозаключений.
- Получается, что из доказательств, у нас есть только записи,  да и то, сами по себе они ничего не значат – сказал Сиро.
- Но все указывает на то, - сказал Освальдо, - что Америко всю жизнь влиял на Отасилио, и далеко не с лучшей стороны.
- А если поговорить с отцом? – задумчиво сказала Йоли, - расспросить его о конкретных моментах?
- Допустим, он вспомнит какие-то детали, указывающие на присутствие Америко, но доказательств, все равно нет – сказал Демокритос, - ично я, считаю, что за всем стоит Америко, и что хозяин борделя он, и  Режина действовала по его просьбе. Но, что толку, если мы не можем этого доказать?  Нужно искать доказательства.
- Значит, мы будем исходить из того, что все это сделал Америко. Хорошо, а последние убийства?
- Давайте, не валить все в одну кучу. У нас еще есть Нисси, с ее преступлениями, есть смерть Марилу, которая не вписывается в эти убийства, а так же Режина. А еще нам нужно найти Пауло и еще раз поговорить с Раулом, уже исходя из того, что мы уверены, что хозяин Борделя Америко. И Донату, мне не дает покоя, это убийство Марии.
- Хорошо, - Сиса встала, - я постараюсь выяснить все, что касается счетов Америко.
- Я поговорю с Донато, - Сиро тоже встал.
- Ну а я, займусь Нисси, Андреа мне поможет, - сказала Йоли.
- Режина на мне, раз уж я начал – сказал Освальдо.
- У меня есть идея по поводу Пауло, - Женезио тоже встал, - пока не спрашивайте, если выгорит, то расскажу.
- А я займусь, Раулом и всем остальным ,  - сказал Демокритос.

+2

865

Значит мать Нисски жива, а письма послал или Орландо или Лижия - почему то думаю что это Орландо

Америко злой гений и кажется, что у него была некая зависть к Отасилио и Амарико начал ему вредить..

Глория глупа, ну вылитая Ирени из Фавы..

0

866

Aulen написал(а):

почему то думаю что это Орландо

А он то откуда может знать, что ее мать жива? Я вроде, уже дала понять, что это Лижия с Амаури развлекаются. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

867

Америко я думаю и убил Марию, она была жива после ссоры с Отасилио.
Америко темный ангел для Отасилио
Орландо может грозить опасность, ведь Режина любит свою дочь и оберегает ее, а Америко может узнать кто он и догадаться о плане мести.
Линда еще и воровка Глория похожа на курицу -наседку. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

868

юла написал(а):

Америко я думаю и убил Марию, она была жива после ссоры с Отасилио.

Не факт http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

юла написал(а):

Линда еще и воровка Глория похожа на курицу -наседку.

Хорошо бы она уже окончательно поняла, кто такая Линда http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

869

Мать Нисси оказалась жива. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Ситуация с Отасилио и Америко напоминает мне так называемую дружбу Андреа с Нисси. Хорошо что Андреа вовремя отдалилась от такой "подруги" как Нисси. Америко как ти Нисси страшно завидуют Отасилио и Андреа, хотя и лебязят перед ними, прикидываясь друзьями. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif
Ха-ха-ха! Линдочка обчистила Глорию. Ну нисколько мне не жаль Глорию. Нечего ей было петь под дудку этой авантюристки и воровки. http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

0

870

84 серия:
Андреа нерешительная, она не умеет бороться за своего любимого мужчину
Анинья действительно является дочерью Отасилио - честно говоря, я в этом даже не сомневался.
Неужели Америко имеет отношение к убийствам жен Отасилио??? За что Америко так ненавидит его, неужели мстит за что-то??? Вот только за что - ещё одна тайна.
Лижия узнала о том, что Америко имеет отношение к пропаже жен Отасилио. Она пытается шантажировать деда, но вряд ли у неё что-то получится.
Орландо делает всё для того, чтобы волюбить в себя Нисси, он делает её счастливой, а потом, наверное, бросит её. Но мне её не будет жаль ничуть, даже если это и случится.
Макс увлечен Деборой, но он сдерживает себя в чувствах к ней, так как понимает, что ничего хорошего из этого не выйдет.
85 серия:
Лижия и Амаури, похоже, что-то затевают - они начали действовать и посылать письма-загадки. Интересно, удастся ли им узнать что-нибудь???
Кто же отправил анонимку Нисси и Америко??? Орландо??? Лижия и Амаурни??? Или кто-то ещё, кого мы пока не знаем???
Йоли умница, сразу же всё раскрыла, она не попалась на удочку Линды и отдубастила её хорошенько.
86 серия:
Значит, мать Нисси осталась жива!!! Что касается писем, то я просто уверен в том, что это - способ развлечения Лижии и Амаури.
У Америко была некая зависть к Отасилио, и именно поэтому он начал ему вредить.
Орландо может грозить опасность - Режина, мать Нисси, любит свою дочь и оберегает её, а Америко может догадаться о том, кто он.
Линда обчистила Глорию, и мне её ничуть не жаль. Она сама виновата в том, что это произошло - нечего было связываться с ней.

0

871

87 и 88 СЕРИИ

В квартире Нисси царил беспорядок.  Девушка стояла в кухне перед горой немытой посуды. Орландо невозмутимо стоял рядом.
- Нет, это невозможно! – Нисси с раздражением швырнула тряпку, - она просто позвонила, и сказала, что больше не сможет приходить убираться. Могла бы хотя бы предупредить.
- Ничего страшного, найдем другую, - сказал Орландо, наливая кофе, - я помогу тебе убраться.
- Мне некогда, у меня клиент, - Нисси торопливо отхлебнула кофе, - попробую во время перерывов решить этот вопрос.
- Хорошо, тогда я тоже пойду, мне нужно поработать над новым каталогом.
Нисси пришла за несколько минут до прихода нового клиента.
- Можно с вами поговорить? – спросила ее секретарша.
- Да, только если быстро, а то скоро придет клиент.
- Дело в том, что знакомая моей мамы приехала в Аррою, и срочно ищет работу. Может, кому-то из ваших клиентов, нужна прислуга?
- Сколько ей лет?
- Около пятидесяти.
- Хорошо, пусть подойдет ко мне в обед, - сказала Нисси и прошла в кабинет.
В обед подошла женщина, о которой говорила секретарша. После быстрого знакомства, Нисси перешла сразу к делу.
-Лидия, вам есть, где жить? – спросила она
- Ну, я пока живу у знакомых, но собираюсь снять себе жилье.
- Послушайте, я скоро выхожу замуж, предстоит много хлопот. Раньше у меня была приходящая прислуга, но сейчас, я понимаю, что лучше, чтобы была постоянная. Рядом с моей квартирой, продается совсем маленькая квартирка. Я уже и так думала ее купить, если вы согласитесь работать на меня постоянно, то сможете жить в ней.
- Меня это даже очень устраивает,- улыбнулась Лидия, - сразу решаются основные проблемы, с жильем и работой.
- Замечательно!
Нисси обговорила с ней условия работы и оплаты. Затем быстро позвонила и договорилась о покупке квартиры( вопрос решился быстро, т.к. она уже имела предварительную договоренность).
- Ну вот, все в порядке, формальности я улажу потом.  Вот адрес, - Нисси быстронаписала его на листе, и протянула Лидии, - так, это ключи от квартиры. Ваша квартира, рядом с моей, ключи возьмете у консьержа, я его предупрежу. Если, будут какие-то вопросы, звоните, не стесняйтесь.

Тереза с Наваесом  сидели у нее в кабинете.
- И что там с этой Линдой? – спросил Наваес.
- Ее, как ты понимаешь, и след простыл, - Тереза отхлебнула кофе,- Глория против того, что бы ее разыскивали, но я ее не стала слушать. Кража, да еще не первая, этого нельзя так оставлять. Ты понимаешь, она была уверена, что Глория не будет заявлять. Это же надо, взять обворовать человека, который так ее любит.
- Да уж, - Наваес вздохнул, - надеюсь, что Глория все же поймет, что к чему.
- Не знаю, я она упертая, и предпочитает всячески оправдывать эту нахалку. А ты, уже скоро перебираешься в Сан-Пауло, как же я тут без тебя – с грустной улыбкой сказала Тереза.
- Ты справишься, да и Жука, вполне сможет меня заменить.
- Мне не нравится, что Демокритос не говорит мне, что им удалось узнать, но я и сама уже кое-что выяснила.
- Скажешь, кого подозреваешь?
- Нет, - она усмехнулась, - ты же знаешь, я должна быть уверена, что нахожусь на правильном пути.
- Ну вот, а упрекаешь Демокритоса, - подмигнул ей Наваес, - а сама, точно такая же.
- Наше дело найти убийцу, а тут недопустимы подозрения. Ты же знаешь, я скажу тебе, и ты уже будешь предвзято отосится, а мне нужно, что бы ты смотрел на дело трезвым взглядом.
- Неужели, ты решила меня подключить? – изобразил удивление Наваес.
- А что? Ты еще здесь, а не в Сан-Пауло, текущие дела ты закончил, так что подключайся. Вот тебе информация, которую я собрала, изучи, потом поделишься своими соображениями.

Позже, Терезе позвонил Атилио и предложил вместе перекусить.
- Какие планы на вечер? – спросил он целуя девушку.
- Мне нужно заскочить к Габи, и наконец, определиться с платьем, а потом, домой.
- Значит, сегодня у тебя? – спросил Атилио.
- Да, - кивнула Тереза.
- Не понимаю, почему ты не хочешь переехать ко мне? Мы, как дети – то у тебя, то у меня.
- Мы уже говорили на эту тму, - Тереза поморщилась, - после свадьбы я переду, а сейчас, дай мне свыкнуться с этой мыслью. Мне тяжело так вот сразу менять свою жизнь. И не забывай про девичник – она ему подмигнула.
- Ну конечно,  - насупился Атилио, - стриптизеры, море шампанского…
- Ой, ой, ой, можно подумать, что вы обойдетесь без девочек – рассмеялась Тереза.
- Именно так, - принял невинный вид Атилио, - нас ни так уж и много, так что просто напьемся.
- Ну-ну, - лукаво усмехнулась Тереза.

Кло заехала домой навестить Элену.
- Ну, как ты тут? – спросила она  оглядывая квартиру.
- Как видишь, - улыбнулась девушка, - полный порядок. Виторио настоял, что бы мы наняли приходящую прислугу, так как у самих времени на это не хватает.
- Правильно, - кивнула Кло, - она хорошо готовит?
- Ну с тобой не сравниться, - девушка обняла Кло, - но есть, можно.
- Я смотрю, Виторио уже поселился тут?
- Практически, ты же понимаешь, там Атилио с Терезой , так что всем так удобнее.
- Наверное ты права. Мы уже определились с датой свадьбы – смущенно сказала Кло, - я и приехала чтобы лично пригласить вас.
- Тетя, как здорово! – Элена порывисто обняла ее, - а я уже думала, что дальше слов, у вас дело не пойдет.
- И не пошло бы, - усмехнулась Кло, - меня и так все устраивало, но Инасеннсио настоял.
- Не верю, что ты серьезно. Каждая женщина мечтает о свадьбе.
- Я уже слишком стара для этого.
- Не напрашивайся на комплимент, ты многим молодым фору дашь, ты уже выбрала платье?
- Нет, я хотела попросить тебя со мной сходить, у тебя хороший вкус.
- Конечно, пошли прямо сейчас.
Габи тоже пришла в восторг от предстоящей свадьбы Кло.
- Правильно, что согласилась! Сейчас мы выберем тебе такое платье, что все просто упадут.
- Мама, позволь мне, - Симони подошла к ним, быстро что-то прикинула в уме, и стала водить карандашом по бумаге. – Вот, она протянула рисунок Кло, - посмотрите, как вам такой фасон?
- Как необычно, - Кло рассматривала рисунок, и было видно, что ей нравится.
- Предлагаю зеленый цвет, он очень подойдет к вашей коже и глазам, - Симони убежала и быстро вернулась с куском ткани, - вот, приложите и посмотрите в зеркало.
Кло взяла в руки зеленый шелк и нежно провела по нему, - какой изумительный цвет, - она подошла к зеркалу и приложила к себе, - ты права, он мне идет.
- Ну, а я что говорила, - довольно улыбнулась девушка.
- Ты у нас просто гений, - Габи с любовью потрепала ее по кудрявой голове.
- Я сейчас, как раз работаю над коллекций платьев для женщин, после сорока. И когда увидела этот шелк, то сразу подумала о вас Клотильда. Он словно создан для вас.
- Симони, ты точно станешь известным модельером, - сказала Элена, - у тебя явный талант.
- Спасибо, я в этом и не сомневаюсь – девушка опять довольно улыбнулась, - так, давайте снимать мерки, и я пойду работать. Просто не терпится поскорее начать.
В этот момент в салон зашел Тадео.
- Ты готова? – спросил он Габи, после того, как поздоровался с Кло и Эленой.
- Да, уже иду, - Габи чмокнула Симони, попрощалась с Кло и Эленой и ушла вместе с Тадео.
- Чудные они, - посмотрела им вслед Симони, - давно бы уже жили вместе, а лучше поженились, как вы. А то все  чего-то там решают.
- Ну, они все же столько лет не общались, - сказала Кло, - нужно убедиться, что их чувства не изменились.
- Да? И как долго они будет убеждаться? Пока мама не забеременеет? – с сарказмом спросила Симони, - ведь видно, что они любят друг друга, и чего тянуть.
- Симони, - Элена с улыбкой посмотрела на девушку, - а как же романтика? Так же не интересно, раз и сразу замуж. А свидания? Прогулки под луной?
- Это все глупости, в молодости уже нагулялись, - отрезала Симони, - а так только мне сложности создают, жили бы уже вместе и все, была бы нормальная семья.
- Ты эгоистка, - рассмеялась Элена.
- Конечно, - согласилась Симони, - столько лет эить без отца, а когда он появился, то они начинают играть в романтику.
Кло и Элена рассмеялись – Ладно, давай снимать мерки, - сказала Кло.
- Вообще, это так здорово! Сплошные свадьбы – вы, Атилио с Терезой, Отасилио и Каролина, Тони и Летисия, Нисси и Орландо.
- И все шьют у вас? – спросила Элена.
- Ага, - Симони довольно кивнула.
- Думаю, что скоро будет еще одна свадьба, - сказала Кло, - Лукас пригласил на ужин Вагнера.
- Ого, надеюсь, они не подерутся, - рассмеялась Элена, - но, Розанна же еще замужем.
- После того, что натворил Алешандро, думаю, проблем с разводом не будет, даже, если его не найдут, - пожала плечами Кло.
- Это точно, надо же стрелять в собственную мать, - сказала Симони, ловко снимая мерки.
- Я предложила кое-что Инасеннсио, - лукаво улыбнулась Кло, - надеюсь, что это сработает, и встреча Лукаса и Вагнера пройдет отлично
И она рассказала, свой план.

- Чего такой недовольный? – спросила Лижия Амаури, который только пришел и был явно не в духе.
- Столкнулся с Жозе и его сучкой, - злобно процедил тот, наливая себе виски, - она толстая, как корова, живот просто огромный.
- Так ей скоро рожать, чего же ты хочешь? – усмехнулась Лижия, - да и какая тебе разница?
- Эта сучка кинула меня, предпочла мне этого престарелого мачо!
- Какой же он престарелый – подколола его Лижия, - очень интересный мужчина, женщинам такие нравятся.
-Что? – взбеленился Амаури, - да еще несколько лет, и он превратиться в развалину.
- Несколько десятков лет, - невозмутимо сказала Лижия.
- Ты решила меня окончательно разозлить? – Амаури подскочил к ней и схватил за горло, - не шути так со мной, детка.
-Успокойся, - Лижия дала ему ногой в пах, - со мной такие номера не пройдут, - она спокойно села на диван. Мне не нравится, что ты переживаешь из-за Инесс. Все еще влюблен в нее?
- Нет, я ее ненавижу, пробормотал Амаури, - больше так не делай, в следующий раз.
-Следующего раза не будет, - спокойно сказала Лижия, - если ты еще раз поднимешь на меня руку, я тебя убью.
- Ты совсем спятила? – Амаури смотрел на нее во все глаза.
- Нет, - Лижия достала пистолет и навела его на Амаури, - меня никто бить не будет.
- Где ты его взяла?
- Какая разница, - пожала та плечами, - с деньгами, можно достать, что угодно. Кстати, у меня большие сомнения в том, что это Нисси убила Марилу. Я тут подумала, и решила, что это был ты.
- Нет, - попытался возразить Амаури, но Лижия перебила его.
- Мне это без разницы, я не любила ее. Но я не хочу, что бы между нами были секреты. Чем она вам помешала? И ты сам решил ее убрать, или Нисси приказала?
- Она подслушивала, я не знаю, что именно она могла услышать, я не мог рисковать. Я не хотел, что бы она рассказала что-то из того, что знала. Я видел, что она напугана, следил за ней. Я уже думал, что она все расскажет Терезе, но она видимо сомневалась, вот я и не стал дожидаться, - быстро говорил Амаури.
- А Нисси?
- Она знает, что это сделал я, - выдохнул Амаури.
- Значит, она может шантажировать тебя, - задумчиво проговорила Лижия.
- Нет, я слишком много про нее знаю.
- А доказательства? Что значит твое слово, против ее?
- У меня кое-что есть, - Амаури улыбнулся, - не нужно держать меня за дурака.
- И что именно?
- Ну, - Амаури замялся, - тут и твой дед замешан.
- Все интереснее и интереснее, что еще ты от меня скрываешь?
- Ладно, Лижия, - Амаури обнял ее, - я тебе все расскажу, давай, еще выпить налью.
- Ага.

- Сержио? – Жозе удивленно смотрел на мужчину, который явно не знал, с чего начать разговор.
- Жозе, извини, что вот так, прямо на работу. Но меня беспокоит Лижия.
- Лижия? – Жлзе ничего не понимал.
- Ты разве не знаешь, что она живет с Амаури?
- Нет, - Жозе поджал губы, меня не интересует его личная жизнь  и он сам.
- Я не знаю, что мне делать, - Сержио устало опустился на стул, - она меня не слушает. Она стала какая-то странная.
- Что ты имеешь в виду?
- Не знаю, она другая, она стала более грубой, совершенно не прислушивается ни ко мне, ни к деду. Но с ним она еще нормально себя ведет, и он ничего не замечает. Конечно, он тоже не в восторге, что она живет с Амаури, но Лижия умеет его успокоить. А еще, эти ее перемены настроения. Нисси говорит, что с ней все в порядке. Иногда мне тоже так кажется, но потом, - он замялся, - я не специалист в этих вещах, не знаю, как объяснить, - но ее взгляд, какие-то фразы. И ведь, она не хочет идти к другому специалисту. Она смеется мне в лицо.
- А я чем могу тебе помочь?
- Не знаю, я думал… - Сержио замолчал.
- Ты думал, что я могу поговорить и как-то повлиять на Амари?
- Да,  - выдохнул Сержио.
- Мы с ним давно не общаемся. Могу только сказать, что ничего хорошего в этом их союзе нет. Лижия, извини, тоже не цветочек, и вдвоем, они представляют взрывоопасную смесь. Попробуй убедить Америко, раз она его хоть как-то слушает. А Нисси, я бы не доверял.
- Почему? Ты что-то знаешь? – встрепенулся Сержио.
- Ну, она психолог, а не психиатр, а судя по твоим словам, тут нужен именно хороший психиатр, - выкрутился Жозе, - тем более, что она сейчас занята свадьбой.
- Наверное, ты прав, попробую поговорить с Америко, - сказал Сержио, вставая, - спасибо, что выслушал меня.
- Да не за что, жалко, что ничем не могу помочь.

Йоли  и Фабиано сидели у него в офисе.
- Хорошо, что ты зашла, - с теплой улыбкой сказал Фабиано, - с этим делом, я даже поесть нормально не успеваю.
- Как там Глория?
- Не знаю, вроде бы она полна раскаяния, но….
- Ты ей не доверяешь?
- Дело втом, что Линда настолько запудрила ей мозги, что я просто не узнаю ее. Она всегда была такая правильная, рассудительная, а тут, словно другой человек. Линда еще вашей Нисси сто очков вперед  даст – он невесело усмехнулся.
- Да уж, кто бы мог подумать, что она еще и воровка.
- А что у вас нового, ты давно ничего не рассказывала?
- Да так, пока одни сплошные догадки и предположения, которые нечем подтвердить.
- Ничего, Демокритос знает свое дело, да и команда у вас подобралась отличная, один Принц чего стоит – подмигнул Фабиано.
- И не говори, этот маленький плут, успевает везде, - рассмеялась Йоли, - недавно, обновил новые ботинки Демокритоса.
- И остался жив?
- Получил новую игрушку.
- Не зря Освальдо его Принцем назвал, отношение к нему соответствующие.
- ЙОли, - Фабиано подошел к девушке, и положил руки на плечи, - я хотел пригласить тебя на ужин, к себе домой.
- Хорошо, - он почувствовал, что ее плечи слегка напряглись, - сегодня?
- Да, потом мне на несколько дней придется уехать.
- Фабиано, - ЙОли подняла на него глаза, - я понимаю, что…, - она сбилась, не торопи меня.
- Я понял, что ты имеешь в виду, мы уже говорили об этом. Ты не хочешь мне рассказывать, что с тобой произошло, это твое право, но пойми, мне было бы легче понять тебя, если бы я знал правду. Я не обижу тебя, и, как я и говорил, я готов ждать столько, сколько нужно.
- Спасибо, - ЙОли встала и поцеловала его, - обещаю, я все тебе расскажу, когда ты приедешь. Не будем осложнять сегодняшний вечер, просто поужинаем.

Лэонор, наконец-то купила домик в малом Аррою. Вещи были собраны, она ждала Карлоса, которого попросила помочь ей с переездом. Задумчиво глядя в окно, она пила кофе, когда раздался телефонный звонок. От неожиданности, она пролила на себя кофе. Она поспешила к телефону, снимая с себя испорченную блузку. Звонили из компании, которая занималась перевозкой ее вещей. Они там что-то напутали с адресом, задержались. Леонор настолько разозлилась на бестолковость, говорившего с ней работника, что напрочь забыла и о блузке и о пятне. Поэтому, когда она положила трубку, и раздался звонок в дверь, она не думая, направилась ее открывать.
- Проходи Карлос, - сказала она.
- Я , это,- глаза Карлоса поползли на лоб, он сделал шаг назад, развернулся, что бы выйти и врезался лбом в дверь, - ой!
-Что с тобой? Ты чего? – Леонор бросилась к осевшему на пол Карлосу, - на его лбу красовалась глубокая ссадина, вокруг которой быстро набухала шишка, - Господи, ты врезался в этот чертов угол! Сиди! Я сейчас!
Леонор побежала на кухню за льдом и аптечкой. Она стала обрабатывать ссадину.
- Мммм, - промычал Карлос. Он закрыл, потом открыл глаза, но картина не изменилась – перед ним находился бюст Леонор, едва скрываемый маленьким кружевным лифчиком. Зрелище было весьма соблазнительным.
- Терпи, - Леонор решила, что сделал ему больно.
- Мне нравится, - Карлос блаженно улыбнулся.
- Что? – Леонор посмотрела на Карлос, и проследив его взгляд, резко отпрянула – О, Господи, извини, я забыла, черт!
Она пулей выскочила из комнаты, поспешив накинуть первую попавшуюся блузку.
- Считай это бонусом за работу, - сказала она, входя обратно и лукаво улыбаясь.
- Хм, - только и смог сказать Карлос, вставая. Он не мог понять, от чего у него кружится голова и подгибаются коленки – от ушиба, или лицезрения столь пикантного зрелища.
- Ну, ты сможешь мне помочь, или мне попросить кого-то еще? – спросила Леонор, едва сдерживая смех.
- Я сам, уже нормально, - Карлос осторожно дотронулся до заклеенной ссадины, и с сожалением посмотрел на блузку Леонор, которую она застегнула на все пуговицы.

Рикардо показал Деборе, где похоронили Алешандро.
- Я не знаю, что делать, - Дебора сдвинула брови, - нужно как-то выкручиваться из этой ситуации. Его ищут, Гильерми мне не доверяет и может следить. Может, как-то «обнаружить» его могилу? Нужно подумать, что мы скажем.
- Да все просто, - Рикардо хищно улыбнулся, - я знаю одного наркошу, с которым общался Алешандро. Можно его убрать, а полиции скажем, что мы за ним проследили, так и вышли на могилу Алешандро, а тот, якобы умер от передоза прямо тут. Кольнулся в память о друге и загнулся, мы и сделать ничего не успели.
- Это хорошая мысль, когда ты все устроишь?
- Да хоть сегодня вечером, - пожал тот плечами.
- Договорились.
Рикардо нашел парня, наплел ему о  том, как Алешандро его ценил и что вот теперь он мертв. Дал ему небольшую дозу, «в память о друге» и повел на «могилу», пообещав дать еще. Там он вручил ему шприц, со смертельной дозой, и остался ждать, пока тот загнется. Потом он позвонил в скорую помощь, Деборе и в полицию. Полиции они рассказали, что подозревали этого парня в укрывательстве Алешандро, поэтому Рикардо решил за ним проследить, а тот привел их к импровизированной могиле. Пока Рикардо прикидывал что к чему и осматривался, тот успел сделать себе укол. Рикардо видел, что ему плохо, позвонил в скорую помощь, Деборе, и в полицию. На вопрос, почему они раньше не поделились своими подозрениями. Дебора сказала, что знала, что тот наркоман, и боялась, что полиция или арестует или спугнет его, поэтому решили сами за ним следить. В результате, раскопали могилу, нашли тело. Рикардо сказал, что видимо тот умер от ранения, побоявшись обратиться к врачу, а друг его похоронил, что бы никто его не смог обвинить.
- Посмотрим, что скажет патологоанатом, - бросил Наваес.

Позже, когда Дебора рассказала Максу ту же версию, он сказал.
- Послушай, мне кажется, все это малоправдоподобным, думаю, что полиции тоже. Может, расскажешь, как все было? Пойми, я смогу помочь тебе.
- Я ничего не знаю, - Дебора заплакал, - если тут что-то и не так, то это Рикардо, я же потеряла сознание, сразу после выстрела.
- Точно?
- Да, зачем мне тебе врать, - она промокнула глаза.

Жуниор и Мартин сидели после уроков во дворе и ждали Салети, которая осталась поговорить с учителем.
- Смотри-ка, - Мартин сдвинул брови, - опять этот Жука за ней увязался.
- Ну и что, - Жуниор пожал плечами, - подумаешь.
- Я его уже предупреждал, - Мартин поднялся, - сейчас я ему покажу!
- Эй, ты что? – Жуниор схватил его за руку.
- Отпусти! Сейчас я ему набью морду! –Мартин продолжал вырывать руку.
- Да ты влюбился, - рассмеялся Жуниор.
- Вовсе нет, - покраснел Мартин, - просто Жука трепло! Он потом всем будет хвастать, что целовался с ней, даже если этого и не было.
- Пойдем вместе, - сказал Жуниор, - только без драки, а то накажут не только тебя, но и Жозе, и запретят ему проводить занятия по борьбе.
- Хорошо, - Мартин нетерпеливо пошел к Салети, Жуниор не отставал от него.
- Ты опять к ней пристаешь? – Мартин грозно надвигался на Жуку.
- Я? Нет, - тот улыбнулся, - мы просто разговаривали.
- Не смей подходить к моей сестре! – Жуниор вышел вперед.
- А то что? Побьете меня вдвоем? – ехидно усмехнулся тот, - тогда вас выставят из школы, и твоему отчему тоже не поздоровиться.
- Ты нам угрожаешь? – Жуниор сжал кулаки.
- Предупреждаю, что бы вы меня не трогали.
- Трус, - Салети повернулась к нему, - не подходи больше ко мне, я думала ты нормальный,  а ты ….
- Пошли, она повернулась к мальчикам, взяла их под руки и они пошли прочь, от поджавшего губы Жуко.

- Проходи, Инасеннсио, проходи, - Эуниси широко ему улыбнулась, - а где же Вагнер и Клотильда?
- Они, скоро пойдут, Клотильда просит прощения, но у нее сломалась машина и она попросила Вагнера ей помочь.
- Ну, раз они задержаться, пошли пока ко мне в кабинет – сказал Лукас, который слышал слова Инасеннсио.
- Пойдем, - тот подмигнул ему, - я тут прихватил бутылочку замечательного виски…
Когда пришли Клотильда и Вагнер, Лукс был уже на веселее и в хорошем расположении духа.
- Ну что парень, давай что ли мириться, - похлопал он по плечу Вагнера.
- Я никогда и не обижался на вас, я же понимаю, что вы хотели добра Розанне.
- Ну да, - Лукас на мгновенье помрачнел, - хотел, а что вышло? Ну да ладно, все уже в прошлом. Так что, проходи, будем знакомиться ближе. Инасеннсио, наливай!

+1

872

Значит, Амаури убил Марилу. Вот Лижия и Амаури составили прекрасную парочку. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif  Один другого стоит. Про них можно сказать, что одноименные заряды притягиваются, а не только отталикиваются, хотя Лижия может убить его, если ее приспичит. Не понравилось, как Амаури отзывается об Инес. Ну что можно взять с этой уголовника. А Инес скоро родит Жозе ребенка. http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif
Что за тайну скрывает Йоли от Фабиано. Наверное, она пережила какой-то неудчный роман до знакомства с ним. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif
Про детишек весело читать. Хоть они и маленькие, но умные. Принц тоже хорош. Недаром его кличка Принц. Хозяин носится с ним как с настоящим принцем. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

873

Anag написал(а):

Рядом с моей квартирой, продается совсем маленькая квартирка. Я уже и так думала ее купить, если вы согласитесь работать на меня постоянно, то сможете жить в ней.

Да, Нисси оказывается довольно щедрая особа или  что -то я не так поняла... Ведь прислуге легче снять квартиру, а не покупать, потому что покупка маленькой квартиры совершенно бесполезная трата денег. Что она собиралась с этой квартирой делать потом, постоянно селить туда прислугу? ну не самой же там жить!  с точки зрения вложения денег тоже бесполезно, или она собралась при покупке такой квартиры устроить там явочный кабинет?

Леонор начинает новую жизнь в полном смысле.

0

874

máscara написал(а):

Что она собиралась с этой квартирой делать потом, постоянно селить туда прислугу?

А почему бы и нет? Особенно, если рассчитываешь найти постоянную прислугу.

Lucky-lady написал(а):

Что за тайну скрывает Йоли от Фабиано.

тут не тайна, просто иногда бывает не очень легко рассказывать о своем прошлом, и не потому что неловко, а потому что это вызывает боль. А еще момент комплексов, которые образуются, благодаря определенным событиям, отношениям и т.п. тут ведь как - головой понимаешь, что с этим нужно как-то бороться и справляться, а на деле, ни так уж это и легко сделать.

0

875

Lucky-lady написал(а):

Не понравилось, как Амаури отзывается об Инес. Ну что можно взять с этой уголовника. А Инес скоро родит Жозе ребенка.

Мне как то напугали его слова а вдруг он что то сделает Инес или отцу, он в ярости что она выбрала не его а Жозе!

máscara написал(а):

Что она собиралась с этой квартирой делать потом, постоянно селить туда прислугу? ну не самой же там жить!  с точки зрения вложения денег тоже бесполезно, или она собралась при покупке такой квартиры устроить там явочный кабинет?

Может и сдавать потом...

Хочется что Лео и Карлос остались вместе, блин ну от нашего автора всего можно ожидать  http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

Глория наверно примет Йоли, а у тот было что-то в прошлом...

Lucky-lady написал(а):

Что за тайну скрывает Йоли от Фабиано. Наверное, она пережила какой-то неудчный роман до знакомства с ним.

Мне кажется что это что-то серьезно и рана её было глубокой....

Инасенсио и Лукас в алкалголики подались хи-хихи  http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

0

876

Aulen написал(а):

Хочется что Лео и Карлос остались вместе, блин ну от нашего автора всего можно ожидать

Есть у меня на них планы http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Aulen написал(а):

Инасенсио и Лукас в алкалголики подались хи-хихи

Это Кло виновата, и правильно рассчитала -подвыпил, подобрел и .... http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

0

877

Это новая прислуга у Нисси, что-то тут не чисто или я такая подозрительная.
Йоли боится близости с Фабиано, может у нее произошло когда -то это не по ее воле., может ее бросили и она боится до конца отдаться мужчине.
Сегодня романтическая серия, Карлос похоже влюбляется в Леонор- интересная пара- полицейский и торговец оружием
По Лижии психиатр плачет, она играет, играет и сама не знает зачем ей это все нужно. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

878

Anag написал(а):

Есть у меня на них планы

Я надеюсь, что не кровожадные  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Anag написал(а):

Это Кло виновата, и правильно рассчитала -подвыпил, подобрел и ....

Кло интриганка  http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

юла написал(а):

По Лижии психиатр плачет, она играет, играет и сама не знает зачем ей это все нужно.

Мне она если честно бесит не люблю её

юла написал(а):

Йоли боится близости с Фабиано, может у нее произошло когда -то это не по ее воле.

Да, может и было когда то насилие и если так то её жалко, как с таким жить..

юла написал(а):

Сегодня романтическая серия, Карлос похоже влюбляется в Леонор- интересная пара- полицейский и торговец оружием

Надеюсь что она завяжет с криминалом и они будут вместе

0

879

юла написал(а):

Это новая прислуга у Нисси, что-то тут не чисто или я такая подозрительная.

Это Режина постаралась http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

юла написал(а):

По Лижии психиатр плачет, она играет, играет и сама не знает зачем ей это все нужно.

Aulen написал(а):

Мне она если честно бесит не люблю её

Я ее тоже не люблю, она изначально была беспринципна, а теперь еще и с "едущей крышей" http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

юла написал(а):

Карлос похоже влюбляется в Леонор- интересная пара- полицейский и торговец оружием

Aulen написал(а):

Надеюсь что она завяжет с криминалом и они будут вместе

Так она уже завязала, она бы и не стала заниматься этим, но и отказаться не могла. Но, как только появилась возможность...

0

880

     89 СЕРИЯ

Шло время.
Состоялась помолвка Каролины и Отасилио. Среди приглашенных была и Беа, Нельзя сказать, что Отасилио был рад их дружбе, но в этом вопросе Каро была категорична, больше того, она сказала, что Беа будет свидетельницей на их гражданской церемонии.

Андреа ездила в Сан-Пауло и обратно. Дела шли хорошо. Магазин имел успех. Олавиньо оказался талантливым управляющим. Сандро вернулся, и они с Андреа задумали устроить новый показ-продажу. Сандро был неизменно внимателен, но больше не повторял попыток сблизиться, хотя Андреа чувствовала, что это дается ему с трудом. Они часто ходили в полюбившийся ресторан, где обсуждали не только деловые вопросы, но много говорили о разных вещах. Андреа нравилось, что он во многом разделял ее взгляды. Ей нравилось его спокойствие, сдержанность. Она многое рассказывала ему о себе, своей семье, Жуниоре. Сандро был внимательным слушателем и мудрым советчиком. Незаметно для себя Андреа поняла, что он стал ей очень близок и дорог. Ее тянуло к нему, но она еще не была готова признаться себе, что хочет других отношений.
Алиси тоже постоянно была рядом, они подружились, но слова Алиси, сказанные тогда о Сандро, мешали Андреа полностью ей довериться.

У Элизинья и Бени дела тоже шли отлично. Мастерство Бени не осталось незамеченным. Количество клиентов росло, и слава о нем стремительно распространялась.  Элизинья же оказалась поистине деловой женщиной и ловко управлялась с финансовой стороной бизнеса.
- Моя Королева, - Бени зашел в ее кабинет, - тебе пора уже взять помощника.
- Они у меня есть,- бросила та, продолжая что-то заносить в компьютер.
- Я имею в виду, настоящего. Ты совсем не отдыхаешь, все сама ,да сама. А как же отдых?
- А ты прав, - Эли устало откинулась на кресле и протерла глаза.
- Что ты делаешь? – в ужасе воскликнул Бени, - твой макияж!
- Я и забыла, - на лице Эли отразилось беспокойство, - где зеркало? – она начала рыться в сумочке.
- Не волнуйся, я сейчас все поправлю, - Бени подошел к ней, вытер влажной салфеткой смазанную тушь, потом повинуясь внезапному порыву, страстно поцеловал ее в губы. И так же быстро, испуганно отпрянул.
- Что это? – Эли открыла глаза и изумленно посмотрела на Бени.
- Я, моя королева, ты так прекрасна, я просто не смог, - Бени испуганно смотрел на нее и мял в руках салфетку, - мою сердце давно уже принадлежит тебе, но я не смел, а сейчас…
- Бенисио, - Элизинья поднялась с кресла и гордо выпрямилась. Бени тоже выпрямился и, неожиданно смело посмотрел на Эли. Внезапно Эли обвила его руками  - Мне понравилось, - прошептала она и приникла к его губам.

После того, как «нашли» тело Алешандро, Дебора стала понимать, что слишком много событий, которые привлекают к ней внимание. Женская интуиция просто «кричала», что нужно бежать.  Она решила постепенно все подготовить к побегу, а пока, нужно было переключить внимание полиции на кого-то еще. И этим кем-то, стал Рикардо. После того, как с телом Алешандро поработал эксперт, стало ясно, что Алешандро погиб сразу, и не от одной пули.
- Я же была ранена, - говорила Дебора Наваесу, - я ничего не видела, это все Рикардо, все с его слов. Вам нужно допросить его. Он не любил моего мальчика, как я могла ему поверить!
- Мы его допросим, - сказал Наваес.
Дебора с облегчением покинула кабинет следователя. Да, времени совсем не оставалось. Хорошо, что Гильерми ушел из дома. Нужно постараться продать все, что есть в доме ценного. Но так, чтобы никто не заметил. Рикардо задержат, но неизвестно насколько и что он скажет полиции. Макс, сейчас занят, да и она ему много врала. И потом, он ей уже надоел. Оставался Раул, в том что бы продать, не было ничего незаконного и он должен согласиться.
Нану она выгнала вслед за Гильерми, так что ей никто не мог помешать. Придя домой, он позвонила Раулу и пригласила его прийти.  Когда он пришел, она провела его в кабинет и объяснила, что от него требуется.
- То есть, я могу все это продавать легально, не беспокоясь, что меня арестуют?
- Ну конечно, это же все мое, а мне срочно нужны деньги.
- Я не собираюсь спрашивать, зачем это тебе нужно, - ухмыляясь, сказал он – меньше знаешь, крепче спишь. Как ты себе это представляешь?
- Сегодня я соберу все ценности, а завтра, ты подъедешь на машине, в которую мы все погрузим. Ты поедешь в Сан-Пауло, иначе все сразу станет известно. После того, как все продашь, позвонишь мне.
- Не боишься, что я сбегу, с твоими деньгами, или что-то возьму себе.
- Не думаю, что ты такой дурак, - отмахнулась Дебора, - ты же понимаешь, чем это тебе грозит. А  если ты все сделаешь хорошо и быстро, то я заплачу тебе весьма хорошо.
- Сколько?
Дебора назвала сумму, и Раул согласился. После его ухода, Дебора начала собирать вещи. За этим занятием ее и застал Макс.
- О! Куда-то собираешься? – небрежно спросил он.
- Нет, просто решила ценные вещи отправить в надежное место. Гильерми ушел, Нана вместе с ним. А Рикардо, представляешь, - она сделала большие глаза и шепотом сказала – видимо это он убил Алешандро.
- Неужели?
- А кто же еще? – Дебора пожала плечами, - больше там никого не было. Вот я и решила, время неспокойное, ты часто уезжаешь, так что лучше спрятать ценности в надежном месте.
- Тебе виднее, - Макс удобно расположился на диване,- угостишь виски?
- Конечно, -Дебора еле сдерживая досаду налила ему виски.
Макс, взял бокал и притянул Дебору к себе – составишь компанию?
- Не сейчас,- Дебора резко высвободилась, - ты же видишь, я занята.
- Но, дорогая, - Макс продолжал валять дурака, делая вид, что не замечает нервозность Деборы, - я так по тебе соскучился, а завтра мне опять нужно уезжать. Надеюсь, что ты подаришь мне эту ночь?
- Макс, - Дебора взяла себя в руки, присела к нему и нежно обняла, - ты же видишь, я еще не совсем оправилась, а тут столько всего свалилось. Ты вернешься, и все будет, как прежде, - она поцеловала его, - даже лучше. Гильерми нет, и ты сможешь жить тут, со мной.
- Отлично! – Макс поднялся, - тогда не буду тебя мешать.
Он прижал Дебору к себе, крепко поцеловал и ушел.
-Хорошо, что он уезжает, - пробормотала Дебора.
Макс, придя к себе, связался с Клаудией, и сказал, что Дебора явно что-то затевает. Клаудиа уверила его, что за ней наблюдают и все будет нормально.

Леонор обосновалась  не совсем в Аррою, а где-то на границе между ним и Малым Аррою. Она купила домик около моря.  Она с увлечением занялась обустройством дома и сада, разрабатывала план создания кафе.  Пару раз к ней заезжала Беа, которая в основном плакалась, что Бруно совсем ее забросил, и она не знает, что ей делать.
- Послушай, девочка, - Леонор ласково посмотрела на нее, - попробуй забыть его.
- Но, как же? Ты предлагаешь, мне его бросить?
-Беа, ты уже не ребенок, и прекрасно понимаешь, что то, что сейчас происходит между вами, это начало конца. Зачем тебе дожидаться, когда он сам даст тебе отставку? Я не говорю, чтобы ты позвонила и сказала ему, что все кончено, нет. Просто начинай жить своей жизнью, и не рассчитывай, что все будет, как прежде.
- Он говорит, что мне опасно возвращаться, что он заботиться обо мне.
- А что он тебе еще может сказать? Да, опасно, но неужели ты не чувствуешь, что он изменился к тебе?
- Да, - тихо ответила девушка, опустив голову.
- Воспользуйся шансом, у тебя есть деньги, ты можешь уехать и начать новую жизнь, а можешь остаться здесь, тут Каролина, с который ты подружилась, да и я помогу тебе. Знаешь,  у меня не было выбора, а у тебя он есть. Подумай об этом. Торговля оружием, это не игрушки, это страшный и грязный бизнес, - Леонор вздохнула, - я до конца дней буду чувствовать себя преступницей.
- Я подумаю, - сказала Беа.
- Подумай, поговори с Каро, я уверена, что она поддержит тебя.

Бруно же с головой ушел в свой «бизнес» . Карлос, который почти всегда находившийся рядом, видел, что Леонор была, права, когда говорила, что он только внешне «милашка», а на самом деле он жесткий и властный человек. Когда они вычислили человека, который хотел «убрать» Бруно, Карлос предложил подставить того и сдать полиции. Но Бруно решил по другому, его люди расстреляли его и всю его семью, вместе с маленькими детьми. Карлос был  в ужасе, он никак не мог предположить, что такое произойдет, Бруно ничего не сказал ему. И если раньше Карлос планировал уговорить Бруно сдаться и сотрудничать с ними, и в результате получить меньший срок, то сейчас, он жаждал поскорее закрыть это дело и отправить Бруно за решетку. Все свои разговоры с Бруно Карлос записывал на диктофон, так что доказательство того, что именно Бруно виновен в смерти этой семьи, у него были. Карлос вспомнил тот вечер.
Бруно вызвал его к себе. Когда Карлос пришел, тот с очаровательной улыбкой протянул ему бокал и сказал.
- Нам есть, что отметить.
- Э, новый покупатель?
- Нет, - Бруно хищно усмехнулся, - я разделался с этим ничтожеством, который решил, что сможет убрать меня.
Видя, что Карлос непонимающе смотрит на него, он продолжил, - Мои люди убрали и его и все его гнилую семейку. Пиф-паф – Бруно рассмеялся.
- Но, - Карлос побледнел, - там же дети.
- Ну, Карлос, кого волнуют эти молокососы, зато другим будет наука – нельзя покушаться на Бруно Феретти! Даже такой мысли допускать нельзя! – он  с усмешкой посмотрел на Карлоса, - не ожидал, что ты такой нежный.
- Я это, - Каролс с трудом сдерживал себя и подбирал слова, - дети для меня святое, ты не должен был их трогать.
- Я ценю тебя, но это не значит, что ты мне будешь говорить, что можно делать, а что нет, - медленно сказал Бруно, - ты понял?
- Да, я да, понял я. Ну как скажешь, - Карлос уже полностью владел собой, - пусть другие бояться.
- Вот, - Бруно опять широко улыбнулся, - все правильно, давай выпьем за это.
Тогда, Карлос еле сдержался, чтобы на месте не придушить Бруно собственными руками, но сейчас  он был уверен, то что ждет Бруно, гораздо хуже смерти. Была только одна загвоздка, Леонор.

Лидия, новая прислуга Нисси, быстро смогла расположить к себе и саму Нисси и  Орландо. Помимо того, что она великолепно справлялась с уборкой, стиркой, магазинами, она еще и замечательно готовила. Так же она была тактична, и не лезла со своими разговорами, как любит делать многая прислуга. Через какое-то время, Нисси уже не представляла, как она раньше обходилась без нее.
Лидия же, пользуясь тем, что Нисси и Орландо, проводили целые дни на работе, смогла сделать «ревизию», сейф она открыть не смогла, но вот стол Нисси, оказался ей по зубам. Ей повезло, Нисси видимо забыла убрать в сейф запись своего разговора с Амаури, где он ей угрожал, что расскажет об ее делишках. На этой записи, Нисси в ответ сказала, что может неожиданно вспомнить, что видела его, когда сбили Марилу, больше того, она может не сообщать полиции, а сказать об этом Америко, а тому, не понадобиться обращаться в полицию, что бы разобраться с Амаури. Лидия скопировала запись и отнесла ее Режине.
- Понятно, - сказала Режина, прослушав запись, - хорошо, Лидия, продолжай приглядывать за моей девочкой. Ты считаешь, что она в норме?
- Не переживай, я тебе уже сто раз говорила, что не вижу у нее никаких признаков.
- Хорошо, - Режина вздохнула, - а Орландо?
- Он такой, - Лидия не могла подобрать слова,  -  он внимателен к Нисси, они любят друг друга, но иногда он словно находится в другом месте. У него бывает такой взгляд, - она поежилась, - видимо он многое пережил в жизни.
- Я видела его, -Режина улыбнулась, - очень привлекательный мужчина. В нем чувствуется сила, характер. У Нисси хороший вкус.
- Что ты будешь делать? Ты расскажешь Америко?
-Нет, во всяком случае пока, - Режина задумалась, - у меня ощущение, что я не все знаю, он далеко не все мне говорит. Мне нужен какой-то рычаг, хоть что-то. Кто знает, для чего мне может пригодиться эта запись.

Так как Алешандро был мертв, Розанна была свободна. Вагнер смог подать Лукасу несколько удачных идей в финансовом плане, после чего тот, окончательно проникся к парню.
- Может, останетесь здесь, после свадьбы?  - спросил Лукс.
- Не исключено, - Вагнер задумчиво смотрел на лошадей, которых тренировали для скачек.
- Мы вас заждались, - к ним подошла Розанна, - Папа там Гильерми пришел.
- Да? – Лукас поднял брови, - интересно, что его привело.
- Привет, сосед, - Гильерми поднялся на встречу, вошедшему Лукасу.
- Привет, - Лукас пожал ему руку, - ты по делу, или просто так зашел?
- Даже и не знаю, - Гильерми улыбнулся, - ты в курсе, что я ушел от Деборы.
- Не произноси при мне ее имя! – проворчал Лукас, потом улыбнулся, - Слыхал, правильно сделал.
- Не буду вдаваться в подробности, но скоро я опять займусь делами , вот тогда, думаю, что нам будет что обсудить. А сейчас, я просто зашел проведать доброго соседа.
- Вы тут долго толкаться будете? – в дверях появилась сердитая Эуниси, - уже стол давно накрыт. А ты, Лукас, совсем забыл о хороших манерах, приглашай Гильерми за стол.
- Не ворчи, уже идем, - отозвался Лукас.
Все прошли за стол, где разговор плавно перешел на предстоящую свадьбу Розанны и Лукаса.

Сержио пытался уговорить Лижию порвать с Амаури, но та даже слушать не хотела.
- Знаешь, папочка, я тебе никогда не прощу, что ты женился на Марилу! – вдруг заявила Лижия, - ты предал мою мать. Ты даже не интересовался,  почему произошла авария.
- Лижия? – Серижио с удивлением смотрел на нее, - что ты говоришь? Ты же прекрасно знаешь всю эту историю, что на тебя нашло?
- Нет, это невозможно, - Лижия деланно рассмеялась, - ты просто рохля и неудачник. И не думай даже пытаться влиять на мою жизнь. Иначе, я вообще перестану с тобой общаться. А сейчас, - Лижия резко встала и указала ему на дверь, - уходи, у меня много дел.
Потрясенный Сержио, молча встал, и вышел из дома Лижии.
- Господи, нужно срочно поговорить с Америко, она совсем спятила.

- Сержио, ты меня напугал, - сказал Америко после рассказа Сержио, - я даже не думал, что все так плохо. Буквально вчера она была у меня, и все было, как обычно.
- Послушай, только ты можешь что-то сделать, попробуй уговорить ее поехать в Сан-Пауло и показаться врачу, придумай что-то.
- Хорошо, - Америко улыбнулся, - у меня есть одна мысль.
После того, как Сержио ушел, он позвонил Режине.
- Придется тебе вспомнить, что ты психиатр, - сказал он. – Речь о Лижии. Хорошо, я приду, и мы все обсудим.
- Хесус, ты меня напугал – Донато резко обернулся.
- Извини, пошли скорее в дом.
- Я думал, что ты уже уехал, - сказал Донато, разливая чай.
- Я еще тут не закончил, - улыбнулся Хесус(Инасио)
- Знаешь, мне это уже надоело, - разозлился Донато, - ты ведешь себя, как псих. Я уже начинаю бояться за Анинью .
- Ты что? Я никогда ей ничего не сделаю, - сказал Хесус, - пусть она не моя дочь, но она так похожа на Марию.
- Ну почему ты не можешь просто уехать и начать жить сначала? Ты еще можешь найти женщину.
- Опять эта песня, не переживай, скоро все кончится. Я просто хотел узнать, когда Анинья рожает? Я так хочу посмотреть на малыша. А к ней я не могу приблизиться, ее охраняют.
- Уже скоро, где-то, через три месяца.
- Я буду связываться с тобой, - сказал Хесус, быстро допил чай и ушел.

Во время своей помолвки, Нисси не упустила возможности подколоть Андреа.
- Знаешь, Атилио скоро женится, мы с Орландо, смотри, так скоро и Сандро найдет себе другую.
-  Значит, это не мои мужчины, - спокойно сказала Андреа, - мой, меня дождется.
- Ха-ха, какая же ты наивная, так и останешься одна.
- Извини, - Орландо подошел, взял Нисси за руку и отвел от Андреа, - зачем ты это ей  говоришь? Она же твоя подруга?
- И что? Я сказала ей правду, может она встряхнется, и наконец, устроит свою личную жизнь.
- А ты жестока, - Орландо сердито смотрел на нее.
- А ты, как всегда, за нее заступаешься, - начала заводиться Нисси, - а что, может, отменим помолвку и иди к своей Андреа.
- Не говори глупости. Сейчас не место и не время, но после, мы еще вернемся к этому разговору.
- У вас все  в порядке? – к ним подошел Америко, - на вас уже смотрят.
- Да, все хорошо, - Нисси улыбнулась и взяла под руку Орландо, - мы уже идем.
Америко с усмешкой посмотрел им в след. Затем перевел взгляд на Отасилио, который нежно обнимал Каролину, и улыбка тут же померкла.
После помолвки, которая проходила в ресторане, т.к. квартира Нисси не могла вместить всех гостей,  они вернулись домой.
- Мне не понравилось, как ты поступила с Андреа, а еще меньше, мне понравилось, что ты сказала мне после.
-  Ну извини, но меня просто бесит, как ты всегда за нее заступаешься. А если вспомнить, что меду вами что-то было, то…
- Между нами ничего не было, - сказал Орландо, - извини, но сегодня я переночую в студии, иначе мы поссоримся, - с этими словами, он взял куртку  и покинул квартиру.
- Черт! – Нисси швырнула в дверь бокал. Затем, взяв сумку, вышла следом.

+2