Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛАБИРИНТ / Labirinto (Бразилия)

Сообщений 781 страница 800 из 997

781

"Спасителей человечества" не наблюдается, все действуют в собственных интересах с личной выгодой, даже Орланду вместо того, чтобы сдать Нисси в полицию, кладет все обратно, его интересует только собственная месть

Отредактировано máscara (24.05.2015 17:33)

0

782

  77 СЕРИЯ

Шло время. Лижия с Амаури очень сблизились. Можно сказать, они нашли друг друга. Он проводил с ней ночи и почти все свободное время. Лижия рассказала ему о своей «тайне» - доступе к сейфу Америко.
- И что, говоришь там полно различной информации? – оживился Амаури.
- Не то слово, - усмехнулась Лижия, - дедуля далеко не так прост, как кажется. Там полно всяких документов, которые открывают не только его секреты, но и чужие.
- Так это, золотое дно, мы могли бы – Амаури выразительно посмотрел на Лижию.
- Не-а, сейчас в этом нет необходимости. Он и так дает мне достаточно денег, да и завещание, насколько я знаю, оформил на меня. А других, лучше не дергать, без  надобности, а то ни дай бог, он заподозрит, и тогда….
- Ну хоть, расскажи, какие секреты он скрывает?
- Как я поняла, он что-то мухлюет с вином, я в этом не разбираюсь, но там явно что-то нечисто. Потом у него полно каких-то непонятных записей, со счетами . Еще, я так поняла, что он знает Нисси гораздо лучше, чем думают другие, и вроде бы, знал ее мать. Кстати, ты обратил внимание, как настойчиво Нисси советовала Марилу уехать?
- Ага, только не понял зачем.
- Вот и я думаю, зачем? Ну а ты, что расскажешь о Нисси.
- Еще когда она жила тут, мы как-то подружились. Но она предпочитала это ото всех скрывать, типа не к лицу приличной девушке, общаться с мелким хулиганом. Я еще тогда выполнял для нее мелкие поручения. В основном что-то подслушать, подкинуть и т.п.
- И что ты там подслушивал? – заинтересовалась Лижия.
- В основном всякие разговоры Андреа с Вальдесиром, иногда Разговоры Отасилио с детьми .
- И зачем ей это нужно? Ну ладно еще Андреа, может ей Вальдесир нравился, а Отасилио-то?
- Она постоянно ссорила между собой всех его отпрысков, и его с ними, видимо интересно было узнать результат – пожал плечами Амаури, она вообще со странностями была, да и осталась.
- Ну-ка расскажи, - оживилась Лижия и придвинулась ближе.
- Ты знаешь, она делала анализ ДНК  на отцовство Отасилио и Америко.
- Что? Она считала, что кто-то из них, мог быть ее отцом? Вот это поворот! И что?
- Да ничего, это явно ее расстроило. Еще, я думаю, что это она спалила своих родственничков, вместе с домом.
- Круто, она прям, маньячка какая-то – рассмеялась Лижия, - а еще психолог, да ей самой, впору лечится.
- Может и так, но она очень умна,- сказал Амаури, - пока она работала в Сан-Пауло, она сколотила приличное состояние на своих клиентах. Многие переводили ей приличные сумму, я так думаю, что под гипнозом она им это внушала. Еще несколько самоубийств, а завещание в ее пользу, вот так вот.
- Интересно, что ее связывает с дедом? – задумчиво проговорила Лижия.
- Не знаю, но иногда она с ним виделась в Сан-Пауло.
- Нужно за ней последить, но так, чтобы она не догадалась, а я похожу к ней на приемы.
- Попробую это устроить.

Отасилио получил результат анализа Днк – Сиро его сын. Он был просто счастлив, несмотря на угрызения совести и стыд за свое отношение к сыну.
- Каро, ты не представляешь, какой камень свалился у меня с души! – говорил Отасилио, расхаживая по комнате.
- Я рада, что он оказался твоим сыном. Теперь тебе предстоит нелегкий разговор с ним, но ты справишься, я верю в это! – она подошла и поцеловала его.
- И я не собираюсь откладывать этот разговор! – воскликнул Отасилио, и набрал номер Сиро. – Сиро, сынок, мне нужно с тобой поговорить! – с волнением говорил Отасилио, - хорошо, я сейчас же приеду! – он повернулся к Каролине, - договорились встретиться у нас дома, я поехал.
Он быстро поцеловал ее и поспешно вышел из дома.
Придя к себе домой, он быстро поднялся в кабинет, где его ждал Сиро. Переступив порог, он почувствовал, что не знает с чего начать и слегка растерялся.
- Как я понял, - начал Сиро, - ДНК показало, что я твой сын?
- Да, и я очень этому рад! – с чувством сказал Отасилио, но не сдвинулся с места, а внимательно наблюдал за Сиро. – Я тебе уже объяснял свое поведение. И хочу еще раз попросить у тебя прощение за все, что я тебе сделал. Ты не представляешь, как я теперь об этом жалею.
- Я понимаю, - выдавил из себя Сиро , глядя на отца с надеждой.
- Я не могу изменить того, что сделал, - говорил Отасилио, подходя к сыну, - ноя постараюсь быть хорошим отцом в будущем! – он подошел к Сиро и обнял его. Казалось, Сиро только этого и ждал.
- Я не держу на тебя зла, папа, - сказал он, едва сдерживая слезы.
- Сынок! – Отасилио прижимал его к себе и, в отличии от Сиро, не сдерживал слез.

Элизинья, Олавиньо и бени, переехали в Сан-Пауло, где с головой погрузились в работу. Элизинья просто цвела от радости.  Олавиньо же готовился к следующему учебному году и осваивался на новом месте.
Как и договорились, Элизинья встретилась с Раулом в назначенном месте.
- Ну, что там у тебя?
- Вот, - он протянул ей папку, - это от Эдвалду.
- Как это? Уже столько лет прошло, как он умер, а ты мне даешь ее только сейчас?
- Если ты помнишь, меня не было тут, когда он умер, - язвительно заметил Руал, - так что я адвокат, которому Эд поручил, в случае его внезапной смерти, передать это мне,нашел меня только недавно. Там были деньги для меня и записка, где найти эту папку и передать ее тебе.
- Что там? – спросила Элизинья открывая ее.
- Я не смотрел, ты же сама сорвала печать, - усмехнулся Раул.
- Деньги, какие-то документы, - Элизинья торопливо просматривала содержимое, - и письмо.
- Он пишет, что если умрет,то эти деньги помогут нам продержаться какое-то время, и что он любит меня и детей. А еще, что нужно найти его друга Пауло, он все расскажет – Элизинья с недоумением смотрела на письмо – и все, больше ничего. И где же я найду этого Пауло? Я его не видела с тех самых пор. Как мне кажется, он исчез, когда Эдвалду погиб.
- Ничем не могу тебе помочь, - развел руками Раул, - я его тоже не видел и не знаю, где он может быть. Обратись к Демокритосу, может он поможет – подмигнул он.
- Я подумаю, спасибо тебе, что передал мне это – сказала Элизиньяяяяя, убирая все в сумочку.
- Не за что,  мы с Эдом были друзья, - сказал Раул,- если, вдруг, понадоблюсь, номер ты знаешь.

Андреа тоже была погружена в работу по открытию выставки и магазина. Они с Сандро много времени проводили вместе, но в основном на работе. Иногда ходили вместе обедать. Ей нравился Сандро, и нравилось, что он не торопил события, хотя она чувствовала его явный интерес. Они много разговаривали об искусстве, литературе, и на многие другие темы. Оказалось, что во многом их вкусы схожи. До открытия оставалось всего пара дней, и думать об отношениях Андреа было некогда.
- Смотрю, сегодня ты даже обедать не пошла, - в комнату вошла Алиси, помощница Сандро.
- Я перекусила прямо тут, - улыбнулась Андреа, - времени совсем не остается, а мне тут пришла одна идея, вот я и стараюсь успеть.
- Ты уже рассказала Сандро о своей идее? - хмыкнула Алиси, - он не любит неожиданностей. А у вас уже вроде, все продумано.
- Нет, - улыбнулась Андреа, - но уверена, что ему понравится.
- Я бы не обольщалась на его счет, - с иронией посмотрела на нее Алиси. 
- Что ты хочешь этим сказать? – вспыхнула Андреа.
- Только то, что не рассчитывай на свое хорошенькое личико, у него таких как ты, знаешь сколько было? А вот, что касается работы, то тут никому никаких поблажек.
-Я это учту, - сказала холодно Андреа, - это все, или ты еще что-то хотела сказать?
- Ухожу, - Алиси презрительно посмотрела на Андреа и вышла.
- Только этого мне не хватало, - раздражено проговорила Андреа.

Тео был занят открытием агентства Жозе. Они с Гильерми  занимались оформлением докумнтов и подготовкой помещения, за кадры отвечал Жозе. Но сейчас он был занят охраной Отасилио и членов его семьи. В «Кароне» уже работал другой начальник охраны, так что Жозе с улыбкой говорил, что это первая работа их охранного агентства. Инасио больше не беспокоил Анинью, и вообще никто его не видел, но Жозе считал, что еще рано снимать охрану.
- Понимаешь, - говорил он Тео, - такие люди, как Инасио, просто так не отступают. Он чего-то выжидает.
- Я тоже так думаю, - поддержал друга Гильерми, - он же сказал Анинье, что она многое не знает об Отасилио, наверное ищет доказательства.
- А что слышно об Алешандро? – спросил Тео.
- Ничего, да мы его и не ищем, думаю, что сам объявится, когда потратит все деньги, - усмехнулся Гильерми.
- А Дебора?
- Она рвет и мечет, но это ее дело.

Анинья зашла в гости к Донату.
- Как ты? – спросил он обнимая девушку.
- Хорошо, - глаза Аниньи сияли, - хочу пригласить тебя завтра на ужин. Мы уже все привели в порядок, посмотришь, как мы устроились.
- Обязательно приду.
- А Инасио, он не объявлялся?
- Нет, и это меня беспокоит, - серьезно сказал Донато, - такое ощущение, что он умом тронулся, он просто одержим.
- Мне жаль его, - с грустью сказала Анинья. – Я все еще надеюсь, что он одумается.
Донато грустно покачал головой.

- Беа, ты где? – Бруно вошел в дом.
- Иду, - Беа поспешно спустилась с лестницы, - что-то случилось?
- Мне нужно уехать,  встреча с весьма серьезными партнерами. – сказал Бруно.
- А я?
- Ты останешься, - он поцеловал ее, - я всего на несколько дней. Ты передала папку Инасио?
- Да, и он больше не объявлялся.
-Хорошо, надеюсь, что больше и не появится. Но, если что, сразу звони мне или Леонор, я введу ее в курс дела. С тобой я оставлю двух охранников, не помешают – серьезно сказал Бруно.
- Ты думаешь, он может быть опасен? – с тревогой спросила Беа, - но мы с ним всегда ладиди.
- Когда человек сходит с ума, то он становится непредсказуем – криво усмехнулся Бруно. Потом обнял девушку, - Ладно, я не думаю, что до этого дойдет.

Кло с Эленой сидели в гостиной и разговаривали.
- Тетя, не переживай так за меня, - говорила Элена, - я спокойно могу жить одна.
- Девочка, я понимаю, что ты достаточно взрослая, - с грустной улыбкой говорила Кло, - и сама прекрасно справишься, - но для меня это тоже важно, я так привыкла к этому дому. Даже сейчас, когда кроме нас с тобой тут никого не осталось, мне не хочется уезжать отсюда.
- А твои отношения? – лукаво улыбнулась Элена, - Жозе-Инасеннсио, это не понравиться.
- Знаешь, я решила – сказала Кло, - я буду приезжать два раза в неделю.
- Замечательно, я только буду рада.
- Надеюсь, - Кло сделала серьезное лицо, - ты будешь вести себя достойно.
- Обещаю, - торжественно ответила Элена и они обе рассмеялись.
- Сейчас мне нужно будет уйти по делам, - сказала Кло, но к ужину я вернусь.
Она направилась на встречу с Тео и Атилио. Они договорились встретиться дома у Атилио. Там они прошли в его кабинет.
- Тео, я должна сказать тебе одну вещь, - собравшись с духом начала Кло. – Надеюсь, ты сможешь, меня понять и простить.
- О чем ты? И при чем тут Атилио? – Тео ничего не понимал и с тревогой посматривал на обоих.
-Сейчас ты все поймешь, - сказал Атилио, - пусть Кло все расскажет.
- Когда я рассказывала тебе об отце Атилио, я не все тебе рассказала. Мы не просто встречались, я забеременела от него и родила – Кло вздохнула – тебя и Фредди.
- Что? Ты хочешь сказать, что ты моя мать? – глаза Тео полезли на лоб. Но, как же так?

- Да, я была тогда молода, мы уехали вместе с матерью, которая уже сказала всем, что она беременна, и когда я родила, мы вернулись, и все считали, что это ее дети.
- Но почему, ты мне этого не сказала потом?
- А зачем? Ты привык считать меня своей сестрой. А когда произошла эта история с отцом, я просто не успела все тебе рассказать, а потом, мне не хватило духу.
- Фредди знал это, и шантажировал меня, - сказал Атилио.
- О, Господи, - простонала Кло, - почему ты мне не сказал?
- Я не хотел тебя расстраивать, - пожал плечами Атилио.
- Значит, - Тео выразительно посмотрел на Атилио, - ты мой брат?
- Да, я сам все узнал, когда тебя арестовали, Кло все рассказала мне. Я уже не мог остановить процесс, но мы смогли добиться смягчения приговора.
- Нужно было тогда мне все рассказать, - возмущенно сказал Тео, - я ведь хотел довести начатое до конца, когда вышел.
- Ну, мы решили рассказать тебя часть правды, не зная, как ты воспримешь всю.  Потом, смерть Фредди, покушение на Олавиньо, твоя свадьба.
- Понятно, я даже не знаю, что и сказать – Тео посмотрел на Кло, - мне сложно представить, что ты моя мать, я привык считать тебя сестрой.
- Это не страшно, - Кло вытерла выступившие слезы, - главное, чтобы ты простил меня.
- Мне не за что тебя прощать, - Тео подошел к ней и обнял, - я люблю тебя, пусть пока ни как мать, но для меня ты самый близкий и родной человек. Затем подошел к Атилио и протянул ему руку – придется нам начинать все с начала – улыбнулся он.
- Думаю, у нас получится, - Атилио пожал Тео руку, и похлопал по плечу.

- Анинья, - с порога начал Тео, - ты не представляешь, что я узнал!
- Дорогой, ты так взволнован, - Анинья подошла и обняла его,- рассказывай, что случилось.
- Клотильда, моя мать – выпалил Тео и плюхнулся на диван, - а Атилио, мой брат!
- Вот это да! – Анинья села рядом, - и ка ты это воспринял?
- Я еще никак не могу это осознать, сама подумай, я всю жизнь считал ее старшей сестрой, а сейчас, узнаю, что она моя мать.
- Но, ты не обижен, не злишься? – аккуратно спросила Анинья.
- Нет, конечно, - отмахнулся Тео, - я ее понимаю. Конечно, знай, я все это раньше, то не сел бы в тюрьму, но теперь  чего об этом говорить.
- Может, тогда и Атилио пригласить завтра на ужин?
- Точно, сейчас ему позвоню! Приглашу его вместе с Терезой – Тео подмигнул Анинье.

Линда после отпора, который дал ей Фабиано, сбавила свой пыл и оставила его, пока, в покое. Зато зачастила к Глории, ублажая ее, как только можно – то принесет любимые конфеты, то книжку, а в последний раз редкий сорт роз, который Глория давно хотела иметь. Глория, которая и так хорошо относилась к девушке, была полностью очарована той. О Фабиано они почти не говорили, но каждый раз, когда разговор все же заходил о нем, Линда принималась плакать, и говорить, что ей очень тяжело понимать, что она его потеряла.

- Дорогая, но может все еще наладится, - у в очередной раз утешала Глория Линду.
- Как же, - всхлипнула та, - он постоянно с этой Йоли, - а она такая грубая и властная. Конечно, младшая дочка, избалованная.  Привыкла все получать. Она вцепилась в него, и не отпустит.
- Ну-ну, зачем ты так, Я ее не очень хорошо знаю, но мне показалось, что она нормальная, воспитанная девушка. Но я считаю, что она ему не подходит, - сказала Глория.
- Воспитанная?  Это она при тебе притворялась, ты бы слышала, как она со мной разговаривала и что говорила, а когда подошел Фабиано, сразу прикинулась этакой овечкой, - Линда разрыдалась.
- Ну, если все так, то Фабиано обязательно это поймет, а тут и ты рядом. Тебе нужно подумать, как лучше себя вести, чтобы он убедился, что ты лучше – Глория задумалась, потом заговорила – Знаешь, я кое-что придумала, но для этого, мне нужно будет пригласить их сюда. Ты же понимаешь, что это нужно для дела?
- Да,- всхлипнула Линда, - но я боюсь, вдруг, она и тебя проведет, и ты отвернешься от меня.
- Такого никогда не будет, - Глория обняла Линду и стала гладить по голове, - я всегда буду на твоей стороне, я уже тебе это говорила.
За ее плечом, Линда довольно улыбалась.

+2

783

У Линды новая тактика, более хитрая, чем прежде, надеюсь Йоли не поведется на ее выпады и будет хладнокровна.
Тео сын Кло и брат Атилио- угадала, нужно было раньше сказать Тео правду, а то Фредди знал и шантажировал брата
Инасио пропал, скорее строит план мести.
Сиро сын Отасилио, для меня это очень трогательно и важнее , чем Анинья дочь Отасилио Мальчик так ждал объятий своего отца и вот дождался. А с чего взял Отасилио, что Сиро не его сын, уж не с подачи ли Режины.?
Вроде мы нашли этого таинственного П, он друг мужа Эли, которая получила весточку от мужа, там скорее компромат на Америко, вед Эд чуял, что тот его хочет убрать , или это она- его убийца  , может Нисси  дочь Эда ?
Лижия с Амаури спелись и многое по рассказывали друг другу про Нисси. Амаури считает ее маньячкой и правильно, какая психология в детстве, уже там у Нисси зарождались эти зерна безумства и желания пакостить, она страдала, что она одна и никому не нужна , а у Андреа все есть , вот и была эта больная зависть к семейству Андреа
У Сандро видимо есть на уздечка в виде Алиси, только он сам этого не хочет и чувствует себя свободным  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

784

Скорее всего этот П может открыть свет что делалось в борделе с Ивон. http://www.picshare.ru/uploads/120824/HG2HaDB2B8.gif

0

785

юла написал(а):

Вроде мы нашли этого таинственного П, он друг мужа Эли, которая получила весточку от мужа, там скорее компромат на Америко, вед Эд чуял, что тот его хочет убрать , или это она- его убийца  , может Нисси  дочь Эда ?

Мы то его нашли, теперь нужно, что бы его другие отыскали http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

юла написал(а):

может открыть свет что делалось в борделе с Ивон

А что с ней делалось? Уже все известно, главное узнать, кто приложил к этому руку и зачем http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

0

786

Anag написал(а):

Мы то его нашли, теперь нужно, что бы его другие отыскали

А как долго его будет искать этого Пауло, и кто до него первым доберется?

Тео и Атилио братья! Тео еще легко все воспринял и интересно как у них с Атилио все наладится. Если он тогда узнал правду, то не сел бы..

юла написал(а):

Сиро сын Отасилио, для меня это очень трогательно и важнее , чем Анинья дочь Отасилио Мальчик так ждал объятий своего отца и вот дождался. А с чего взял Отасилио, что Сиро не его сын, уж не с подачи ли Режины.?

Меня тоже порадовал это момет, Сиро наконец-то Сиро получит отцовскую любовь, которой ему так не хватало! Рада за него  http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

юла написал(а):

У Линды новая тактика, более хитрая, чем прежде, надеюсь Йоли не поведется на ее выпады и будет хладнокровна.

Тоже надеюсь что Йоли не станет подыгрывать Линде, а кто мне бесит в этой ситуации так это глупышка Глория! Она уже не девочка, а доверчивая не то слово  http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif Мне она чем то Ирени напоминает из Фаворитки, наверно это по тому что это одна и та же актриса, и обе героини верили интриганкам только Линиде до Флоры как до луны

0

787

Aulen написал(а):

только Линиде до Флоры как до луны

Флора одна из главных героинь была, а Линда так, доваляет перчинку в отношения Йоли и Фабиано http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif  Йоли все еще чего-то ломалась, а как поняла, что Фабиано не ей одной нужен, сразу сблизилась с ним, так что Линде еще спасибо сказать нужно http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif

0

788

Радует, что Сиро оказался сыном Отасилио. Наконец-то отец начнет нормально относиться к парню без всяких там подковырок. http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif
Я теперь поняла, кого напоминает мне Нисси! Героиню клаудии Райи из сериала "Вавилонская башня". Анжелу Видал тоже считали все белой и пушистой, а она оказалась главной злодейкой. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif
Андреа, вроде бы, опять не на того напала парня. О Сандро идет молва как о бабнике, хотя может быть, эта девица специально оболгала его. Скорее всего, он ей самой нравится, и она не хочет, чтобы Сандро был с Андреа. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif
Линда с помощью доверчивой Глории собирается разлучить Фабиано с Йоли. Я надеюсь, что Йоли поведет себя необычно как она всегда делает и не пойдет на провокации Линды назло ей. http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif

0

789

Lucky-lady написал(а):

Я надеюсь, что Йоли поведет себя необычно как она всегда делает и не пойдет на провокации Линды назло ей. http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif

Хочу что бы тут ЙОли себя повела адекватно, в отличии от обычных сериальных героинь, но нервы им Линда потрепит http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

СЛЕДУЮЩАЯ СЕРИЯ БУДЕТ В ВЫХОДНЫЕ( временные проблемы) http://www.picshare.ru/uploads/120824/o4V4JaK96o.gif

0

790

Anag написал(а):

Хочу что бы тут ЙОли себя повела адекватно, в отличии от обычных сериальных героинь, но нервы им Линда потрепит

вот-вот! Будь на месте Йоли ее сестра Андреа, то ее реакция была бы предсказуемой как у всех сериальных героинь, а от Йоли я жду неординарного подхода, чем она просто доведет Линду до исступления. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

Anag написал(а):

СЛЕДУЮЩАЯ СЕРИЯ БУДЕТ В ВЫХОДНЫЕ( временные проблемы

Значит, ты находишься на даче! http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

791

Anag написал(а):

Я еще тогда выполнял для нее мелкие поручения. В основном что-то подслушать, подкинуть и т.п.
- И что ты там подслушивал? – заинтересовалась Лижия.

Спелись два мелких хулигана, которые напали на золотоносную жилу: можно пошантажировать Нисси, Америко, а там еще кто-нибудь подвернется, но по -моему, планировать крупные дела они не способны, Амаури , как был на побегушках, так и будет перебиваться мелкими поручениями - это уже вторая натура, но попортить жизнь другим они в состоянии.

Anag написал(а):

- Я перекусила прямо тут, - улыбнулась Андреа, - времени совсем не остается, а мне тут пришла одна идея, вот я и стараюсь успеть.

Я представила, как у нас на работе перекусывают : открывают контейнер с едой, хлеб из целлофана, чай с пакетиком, потом крошки со стола стряхивают - и представила Андреа. Сразу подумала - своя!

Отредактировано máscara (29.05.2015 18:50)

0

792

máscara написал(а):

планировать крупные дела они не способны,

это точно, мелковаты они для больших афер http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

793

  78 СЕРИЯ

Элизинья просмотрела документы, которые были в папке Эда, но ничего толком не поняла. Решив не откладывать дело в долгий ящик, она отправилась к Демокритосу.  Телефон ей дал Раул и она предварительно объяснив, что ей нужно договорилась с ним о встрече.
Демокритос ждал ее вместе со своей командой.
- Проходи, Элизинья, ты меня заинтересовала своим рассказом.
- Для меня все это так неожиданно, - Элизинья села в предложенное ей кресло, - выходит, Эд знал, что ему грозит опасность.
- А ты ни о чем не догадывалась? Ничего не замечала? – с издевкой спросил Освальдо – ты же так была занята светской жизнью.
- Освальдо, - предостерегающе сказал Демокритос.
- Ты прав только отчасти, - поджала губы Эли, - Эдвалду никогда не делился со мной своими делами и проблемами. Но, я заметила, что последнее время он стал нервным, и все чаще отсутствовал дома. Только он  говорил мне, что скоро все будет нормально, и мы заживем лучше прежнего.
- Ты привезла документы? – спросил Женезио.
- Да, - Элизинья положила папку на стол. Демокритос быстро просмотрел и передал их Сисе .
- Выясни все что можно, - коротко сказал он. Сиса, молча, взяла папку и отправилась к себе.
- Так что ты хочешь узнать? – опять с сарказмом спросил Освальдо, - только где Пауло, или все же, что на самом деле случилось с твоим мужем.
- Освальдо, я не понимаю, почему ты так со мной разговариваешь? – Эли гордо выпрямилась, - что я тебе такого сделала?
- Мне? Ничего, - усмехнулся Освальдо, - просто странно, что тогда тебя все устроило, а спустя столько лет, ты вдруг заволновалась.
- Но я тогда ни о чем не подозревала! – воскликнула Эли, прижав руки к груди, - и я не понимаю…
- Ты же помнишь, я тогда вел дело и о смерти Эда, и говорил, что все как-то странно. А ты что? Сказала что ничего не хочешь знать, что это несчастный случий, и благодаря твоим усилиям, дело закрыли.
- Но, мне тогда было тяжело, - Эли покраснела, - мне было не до этого, и я действительно считала, что все это глупость.
- Ну-ну, - ухмыльнулся Освальдо, но продолжить ему не дал Демокритос.
- Элизинья, надеюсь, ты понимаешь, что могут всплыть какие-то вещи, которые тебя не устроят?
- Что вы имеете в виду? – глазки ее забегали, а руки нервно сжали сумку.
Демокритос тяжело вздохнул, - К примеру, твоя связь с Америко.
- Что? Откуда? Но я только после смерти Эда, - залепетала Элизинья.
- Я не спорю, и не намерен читать тебе мораль, просто привел, как пример того, что может вскрыться и что результат, может тебе не понравится. Подумай, может, оставить все, как есть?
- Нет, - Элизинья упрямо сжала губы, - если его убили, то я должна знать, кто в этом виноват. И потом, - она устало опустила голову, - Олавиньо, может тот, кто убил Эда, причастен и к покушению на него.
- Нет, не думаю, - сказал Женезио,  - тут совсем другой почерк.
- Ладно, Элизинья, ты можешь ехать, как только будут новости, я тебе сообщу – Демокритос поднялся, встали и все остальные. Элизинья, быстро попрощавшись, ушла.
- Ну, и что ты думаешь? – спросил Освальдо, - где будем искать Пауло?
- Сначала посмотрим, что выяснит Сиса, а потом, будем думать.
- Ты считаешь, что за всем стоит
- Не спеши, Освальдо, - положил ему на плечо руку Демокритос, - давай, сначала убедимся.
- Да, единственное, что мы знаем точно, - что убийства, покушения, и история с Ивон и Отасилио – это разные дела, хотя, что-то их может и связывать – сказал женезио.
- Черт! Женезио, ты, как всегда мудришь, - скривился Освальдо, - я уже уже понял, что там, где отрезанные волосы – один убийца, а все остальное, дело рук… - все, не буду называть имен, другого. И как они связаны?
- Пока не знаю, но все крутится
- Так, хватит! – прервал их Демокритос, - пока, никаких выводов. Ждем, что узнает Сиса.

Орландо с Нисси сидели ужинали.
- Представляешь, что мне рассказал один из знакомых? – с усмешкой сказал Орландо, - в нескольких банках, происходят кражи, прямо из ячеек.
- Как это? – насторожилась Нисси.
- Ну, сначала это произошло в одном  банке, а потом и в других. Всего, по-моему,  в пяти банках. И еще никого не поймали.
- А твой друг, откуда знает?
- Он работает в одном из филиалов Интеза Санпауло, ну в том районе, где твоя квартира. Когда я обратился к нему с просьбой помочь мне оформить ячейку, он мне все и рассказал.
- И что же полиция, пресса? Почему об этом ничего не известно?
- Ну, ты даешь, кто же станет оглашать такую информацию? А репутация банка? – усмехнулся Орландо, - нет, они пытаются по-тихому расследовать это дело. А что это ты так разволновалась?
- Я? Просто я храню драгоценности своей матери, в этом банке – стараясь казаться достаточно спокойной, сказала Нисси, - так, ничего ценного, но мне они дороги, как память.
- Тогда, лучше их забрать, пока не поймают этих воришек.
- Пожалуй, я так и сделаю, завтра же поеду, и все улажу.
- Можно их и тут положить в банк, так намного спокойнее.
- Я подумаю.

Бруно пригласил Карлоса в свой кабинет(они находились в квартире Бруно в Сан-Пауло)
- Послушай Карлос, - Бруно с улыбкой смотрел на него, - как на счет того, что бы показать себя в деле?
- Ну, так можно, а то я уже и притомился так-то сидеть.
- Карлос, - Бруно серьезно посмотрел на него, - скажи, откуда у тебя такая манера говорить? Ты ведь совсем даже не дурак.
- А это, болел я, ну и не знаю, - развел тот руками, - характер такой может? Да и привык уже. Но ведь, это особо не мешает? Правда? – он хитро подмигнул Бруно.
- Это точно, - рассмеялся парень и похлопал его по плечу, - но с толку может сбить, а это мне и нужно.
- Так и что делать нужно?
- Сегодня у меня встреча с поставщиком, отвратительный тип, но на данный момент, он основный поставщик крупных партий.  С этой местью, - Бруно нахмурился, мы упустили несколько крупных партий да еще тот взрыв. Я говорил Леонор, но куда там, - он поднялся и начал нервно расхаживать по кабинету.  – В общем, появились у меня подозрения, я хочу, что бы ты внимательно наблюдал, потом скажешь мне свое мнение.
- Это можно, наблюдать так наблюдать, это я умею. Ты мне вот скажи, ты боишься чего? Что тебя подвинут, или… - Карлос сделал выразительный жест рукой.
- Не знаю, всякое может быть.
- Послушай, ты мне скажи, у тебя столько людей, а ты доверяешь такое мне, почему?
- Раньше был Мальвино, сейчас, - Бруно – развел руками, - остальные это просто охрана, исполнители, не больше. Я уже рисковал, беря тебя на «работу», так что…. Ты умен, у тебя нет предвзятого отношения, да и тебя никто не знает.
- Понял, - кивнул Карлос, - буду наблюдать.
Благодаря слежке за Мальвино, федералы вышли не только на Дебору, но и на других продавцов ее уровня. Мальвино имел несколько таких «связей». А после того, как он ушел от Бруно, он все свои силы бросил на наркотики. Из донесений наблюдателей выходило, что он собирается устроить небольшую «революцию» и подмять нескольких торговцев под себя. Благодаря Деборе он был знаком с «боссом» и видимо хотел занять место, приближенное к нему. Т.к. он один раз случайно видел Макса, и Клаудиа сказала, что это ее отец, то сейчас, когда Макс должен был встретиться с «боссом» это вызывало опасения. Да, собственно Мальвино им больше не был нужен, все что могли, они через него узнали. Так что пришло время арестовать его, и не только за торговлю наркотиками, но и за убийство Педро, а там, может, и еще найдется за что. Арест Мальвино, Клаудиа решила произвести сама. Накануне они тихо взяли одного из мелких дилеров, которому Мальвино регулярно поставлял наркотики, и «договорились» с ним о «сотрудничестве».
- Быстро ты в этот раз все сбыл, - ухмыльнулся Мальвино, пересчитывая деньги, - Ну, держи, - он протянул пакет дилеру. Тот взял его.
- Привет, - из-за угла вышла, улыбающаяся Клаудиа.
- О! Красотка, какими судьбами? – Мальвино осклабился, - хочешь еще прикупить партию?
- Не в этот раз, - девушка перестала улыбаться, - ты арестован! – он резко подошла к нему и заломила руки за спину, намереваясь одеть наручники. Двое федералов вышли следом и не спеша подходили к ним.
-Потише, я же не сопротивляюсь, - сказал Мальвино демонстрируя покорность. Клаудиа слегка замешкалась с наручниками, которые зацепились за пояс, Мальвино, воспользовался этим . Он резко ударил Клаудиу головой в подбородок, от неожиданности и боли, девушка охнула и выпустила Мальвино, тот на ходу доставая пистолет бросился бежать, завязалась перестрелка. Мальвино шустро перемахнул через стену, Клаудиа не отставала. Один из Федералов побежал в обход, второй, прикрывал Клаудиу.
- Сучка! - кричал, отстреливаясь Мальвино, - нужно было тебя трахнуть.
В какой-то момент второй федерал был ранен, и Клаудиа продолжила преследование одна. Она методично гнала его навстречу второму федералу. Они заранее осмотрели это место и постарались предусмотреть все варианты. Но не учли одного, дорогу федералу перегородил мусоровоз, и пока, он пытался прорваться, драгоценные секунды были потеряны. Клаудиа, видя что напарника нет, и Мальвино сейчас  уйдет, крикнула – Все! Игры кончились! Или ты останавливаешься, или я буду стрелять на поражение!
- Не дождешься! – Мальвино выстрелил в нее. Недолго думая, Клаудиа прицелилась  и выстрелила, пуля задела Мальвино плечо. – Сдавайся! – еще раз повторила Клаудиа. В ответ Мальвино выстрелил вновь, ранив девушку. Следующая пуля Клаудии, угодила ему в голову.
- Как ты? - в этот момент подоспел второй федерал.
- Обойдется, пуля прошла на вылет, - Клаудиа держалась за бок, - где ты застрял?
- Да, мусоровоз чертов! – ругнулся федерал.
- Ладно, нужно посмотреть, что с Рамосом, а этот уже не убежит – Клаудиа кивнула в сторону Мальвино.
- Это точно, - улыбнулся парень, - ты, как всегда, прямо в яблочко.

(Несколько дней назад)
Рикардо привез Макса в заброшенный дом.
- Извини, дружище, но таковы правила.
В комнату зашли двое угрюмых громил. Они обыскали Макса, отобрали телефон и завязали ему глаза.
- Ты человек новый,  «босс» должен убедиться, что тебе можно доверять, - сказал Рикардо, телефон потом вернут, а сейчас он останется здесь.
Макс, про себя улыбнулся, хорошо, что маячок был аккуратно заделан в каблуке его ботинок, и найти его не представлялось возможным. Его везли какое-то время на машине, потом провели в дом, где и сняли повязку.
Макс осмотрелся, он сидел в безликой комнате, рядом стояли все те же громилы. Рикардо не было.
- Добрый день, - раздался искаженный специальным устройством голос.  – Прошу простить меня, за вынужденные меры предосторожности, но вы должны понимать, наш бизнес требует осмотрительности.
- Все нормально, - спокойно проговорил Макс.
- Меня заинтересовало ваше, кхм, изобретение. Пока вы останетесь здесь и приготовите пробную партию, ну а там посмотрим. Сейчас вас проводят в вашу комнату, затем покажет лабораторию. Если там не все, что вам нужно, просто скажите и все будет доставлено. И давайте сразу договоримся, не нужно проявлять излишнего любопытства. Это касается, как вашего перемещения, так и разговоров с моими людьми. Просто делайте свою работу, а в остальное время отдыхайте. К вашим услугам отличный повар, большой бар, огромный выбор книг и фильмов.  Сколько времени у вас уйдет на изготовление?
- Думаю, не больше трех дней. Как я понял, это небольшая партия.
- Хорошо, значит, встретимся через три дня. До свидания.
Максу показали его комнату, затем лабораторию. Он быстро набросал список необходимого, и отправился в столовую. В его распоряжении, была часть дома, в которую входили его комната, кабинет-библиотека, лаборатории, столовая. Так же были комнаты охранников и небольшая кухня.
- Вполне хорошие условия – пробормотал про себя Макс, надеюсь, что скучать не придется.
Наблюдатели, получив сигнал маяча Макса, быстро вычислили его местонахождение и теперь узнавали, кто хозяин, и кто проживает в этом доме. Но достаточно быстро, стало понятно, что дом принадлежит человеку, который живет за границей. Этого и следовало ожидать. Скорее всего ом сдается вымышленному или подставному лицу. Не важно. Они расставили наблюдателей и надеялись получить информацию в ближайшее время.

Дебора была, как на иголках, все один к одному – побег Алешандро, отъезд Макса к Боссу, как еще там все обернется? Гильерми вообще перестал с ней считаться, с Лукасом тоже теперь разлад. Еще Ивон , хотя она и не находилась постоянно в доме, но все же ее приезд несколько нервировал Дебору, да и  вызывал не лучшие воспоминания. Ведь до того, как стать «Мадам» Деборе пришлось пройти не через одну постель. Ее размышления прервал телефонный звонок.
- Алешандро! – воскликнула Дебора, - Как ты посмел! Что? И у тебя хватает наглости? Нет, больше ты ничего не получишь! Какие записи? Мерзавец! Я все поняла, позвони вечером.
Дебора отключила теефон, налила себе стакан виски, и залпом выпила – Только этого мне не хватало! Он еще и шантажировать меня вздумал! Ничего, ты еще узнаешь, как связываться со мной, щенок!

В доме Аниньи и Тео уже начали собираться гости. Первыми приехали Кло с Инасеннсио.
- Как у вас тут хорошо! –  Кло осматривала гостиную, - дом уже приобрел жиой вид, и в нем очень уютно. Анинья, а твои цветы, просто чудесны.
- Вы еще посмотрите, когда они разрастутся, - улыбнулась Анинья.
- Ты не думала, нанять кого-то в помощь? – спросила Кло.
- Не знаю, если только кого-то приходящего,  - Анинья опустила глаза.
- Я понимаю, что вы не хотите от кого-то зависеть, и это правильно, но помощь в таком доме, просто необходима. Ой, извини, что я лезу со своими советами, - рассмеялась Кло, - вы сами все решите.
- Ничего, я понимаю, что вы переживаете за нас, но пока мы справляемся, а дальше видно будет. Сегодня  мне во всем помогала Лауринда, и скажу честно, что без ее помощи, я вряд ли управилась бы, не говоря уже об ужине, - улыбнулась Анинья.
- Вот и хорошо, а то мою помощь, Тео отверг.
- Для нас вы почетная гостья, - ответила Анинья.
- Тетя, Анинья – в дом вошли Элена и Виторио. Они обменялись приветствиями. Затем, стали подходить остальные гости. Атилио пришел с Терезой, Сиро с Сисой, Йоли с Фабиано, Тадео с Габи, Отасилио с Каролиной, Донату, Жозе и Инесс, Эурико.
- Инесс, тебе так идет этот животик, - Йоли с улыбкой смотрела на девушку.
- Беременность украшает любую женщину, - с казал Донату.
- Это точно, - поддержал его Отасилио.
- Украшает, - согласилась Инесс, - но делает ужасно неповоротливой.
- Что, в твоем случае, только на пользу – меньше разрушений, хотя…. – Жозе подмигнул жене, - хотя, и последствия более масштабные.
- Жозе! - Инесс шутливо толкнула мужа в бок, - не преувеличивай.
- Прошу всех к столу, - с улыбкой сказала Анинья, увидев, что Лауринда открыла двери столовой.
За ужином все оживленно обсуждали как преобразился дом, благодаря Анинье и Тео, так же говорили о его новой работе, потом перешли на общие темы.
- Хорошо, что нет Андреа  - заметила Тереза.
- Мне все равно, - нахмурился Атилио, - и не понимаю, почему тебя это волнует?
- Я думаю, что вы оба чувствовали бы себя неловко, - пожала плечами Тереза.
- Но нам придется сталкиваться, этого не избежать. И вообще, мы взрослые люди, так что не думаю, что будут проблемы.
- Атилио, - к ним подошла Йоли, - мне давно нужно было перед тобой извиниться. Я тогда повела себя глупо, точнее не серьезно. Все это расследование, подозрения, я отнеслась ко всему, как к игре. Мне тогда было скучно,  - она замялась, - я совсем не думала о тебе, еще раз прошу, меня простить.
- Я на тебя и не думал обижаться, - улыбнулся Атилио, - на самом деле, такая ситуация, все было против меня.
- Атилио, - к ним подошел Сиро, - я услышал извинения Йоли. Но больше всех виноват я. Это я все затеял, и даже не собираюсь себя оправдывать. Не знаю, сможешь ли ты меня простить, но поверь, сейчас, я очень жалею о том, что сделал.
- А знаешь, - Атилио похлопал его по плечу, - я тебе благодарен. Благодаря всему этому, я встретил женщину своей Жизни – он обнял Терезу.
- Столько событий за последнее время произошло, - сказала Йоли, - но пока больше вопросов , чем ответов.
- Со временем, все станет ясным, - многозначительно сказала Сиса.

- Смотрю, у тебя все налаживается с Габи, - с улыбкой сказал Отасилио Тадео, - я рад.
- Знаешь, - Тадео задумчиво посмотрел на отца, - я никогда не понимал, почему ты так настроен против нее, - он предостерегающе поднял руку, - но сейчас, я уже не хочу  об этом думать. Все в прошлом. Сейчас мы пытаемся наладить наши отношения, у нас есть дочь. Не знаю, что и как у нас будет дальше, но очень надеюсь, что мы сможем быть вместе. Я вижу, как ты изменился, должен признать, что Каролина  благотворно влияет на тебя. Может, у нас получится стать нормальной, дружной семьей, как и должно быть.
- Спасибо, сынок, - Отасилио обнял его.
- Нет, Донату, ты не прав – Эурико сердито смотрел на него – Инасио может быть опасен.
- Но, он любит Аниню, то, что она оказалась дочерью Отасилио, его потрясло, но не изменило его к ней отношения.
- Ты не понимаешь, если он решил мстить, а Анинья на стороне Отасилио, он может и ее возненавидеть! И Тео! Нет, Донату, ты как хочешь, но я считаю, что им нужно быть на стороже.
- Но сейчас его даже не слышно, он куда-то уехал.
- А ты уверен, может, он где-то скрывается и вынашивает свои планы.
- Не знаю, Эурико, мне кажется, что ты преувеличиваешь.
- Знаешь, я тебе так скажу, я видел в тюрьме людей, которые не просто  мечтали отомстить, а были одержимы местью, они живут ей, и не что их не остановит. Внешне они нормальные, но внутри у них нет ничего, кроме этого желания отомстить. Они уже ненормальные, и никогда нормальными не станут
- Нет, я не могу в это поверить, - просто все оказалось ни так, как он думал. Но он опомнится и смирится.
- Ну-ну, надейся, но ухо держи востро.
- Я рада, что вы все собрались, - сказала Анинья вставая. – Вы все, моя большая семья, и я счастлива! Я даже е могла мечтать о таком. И я верю, что мы будем не просто большой, но и очень дружной семьей!  А сейчас, я хочу вам сообщить – она лукаво посмотрела на Тео, - что скоро, наша семья, увеличится еще на одного человека!
- Ты беременна! – Тео вскочил, обнял Анинью и принялся целовать. - Беременна! Я подозревал, я буду отцом!!!
Все принялись поздравлять Анинью и Тео.

+2

794

Еще раз прошу прощение, за такое выкладывание серий. У нас грозы, инет работает, как вздумается, да и свет периодически отключают. Но, буду стараться вписаться в график. С понедельника, вроде, нормальную погоду обещают. http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif

0

795

Анинья в положении! Классная новость..

Что же связано с мужем Эли? Кто это убрал?

Орландо интриган, он придумал как заставить Нисси забрать все из ячейки..

Про Игнасио не чего не слышно, походу это затишье перед бурей...

Надеюсь что с Клаудей все нормально......

0

796

Рада за Анинью, которая беременна. Также рада, что Сиро и Атилио перестали держать камень за пазухой и смирились со своей судьбой. Атилио даже благодарен, что всё случилось так, как случилось и он встретил Терезу. http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif
Клаудия молодец! Хоть и ранена, но поймала Малвино. http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/ad/894b03e7cd3a68d73ccd699841ec9bad.gif
Орландо что-то затевает, поэтому посоветовал Нисси забрать драгоценности из своей ячейки. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  Ну и поделом ей!

0

797

Неужели Нисси поведется на то, что сказал Орландо и распакует свой клад? скорее да.
Эли раньше была против расследования из-за гибели своего мужа, а теперь  вдруг решила выяснить все до конца , с чего бы такие перемены у нее ?
Мальвино попался
А чего Бруно не проверил Карлоса, ведь на такой бизнес просто так не берут людей.
Макс сейчас в логове врага, что это за босс , да еще с измененным голосом, кто-то видимо знакомый, может и Америко... или женщина.
Анинья беременна. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

798

Aulen написал(а):

Орландо интриган, он придумал как заставить Нисси забрать все из ячейки..

Lucky-lady написал(а):

Орландо что-то затевает, поэтому посоветовал Нисси забрать драгоценности из своей ячейки.

юла написал(а):

Неужели Нисси поведется на то, что сказал Орландо и распакует свой клад? скорее да.

Ему же нужно добраться до улик, а то и в полицию идти не с чем(правда, думаю, что мстить будет сам - смотря, что найдет)
А у Нисси нет причин ему не доверять.

юла написал(а):

А чего Бруно не проверил Карлоса, ведь на такой бизнес просто так не берут людей.

Но и Карлос не просто любитель - конечно же его данные соответствуют тому, что он о себе говорит. К таким операциям тщательно готовятся. Но и Бруно знает это, поэтому несмотря на все проверки, сомнения есть и будут, пока человек не докажет обратного.

юла написал(а):

Макс сейчас в логове врага, что это за босс , да еще с измененным голосом, кто-то видимо знакомый, может и Америко... или женщина.

Совершенно необязательно - та же история, Макс для них новый человек, да и зачем людям знать, кто "босс", что бы опознали в случае чего? Не думаю, что и Дебора знает кто это.

Lucky-lady написал(а):

Также рада, что Сиро и Атилио перестали держать камень за пазухой и смирились со своей судьбой.

Не хочется слишком много проблем создавать - они через свои уже прошли, сейчас заняты отношениями, а там тоже могут быть проблемы.Но в данный момент, у них все хорошо, вот они и настроены так благодушно.

юла написал(а):

Эли раньше была против расследования из-за гибели своего мужа, а теперь  вдруг решила выяснить все до конца , с чего бы такие перемены у нее ?

В силу характера, Эли тогда волновало то, что она осталась без "кормильца" и было не до того, что бы даже задуматься о том, что это может быть не несчастный случай, а сейчас - все иначе.

0

799

      79 СЕРИЯ

Леонор и Дебора пили кофе и разговаривали.
- Смотрю, у тебя проблем, еще больше, чем у меня – невесело усмехнулась Леонор.
- Ивон,
- Леонор, Дебора, теперь я Леонор.
- Да, какая разница – раздраженно отмахнулась Дебора, - сейчас, твое имя, меня волнует меньше всего. И да, ты права, проблем много, и как обычно, они сваливаются все сразу.
- Расскажи, может, и смогу чем-то помочь.
- Начнем с того, что муж объявил мне войну. Нет, ты только подумай, столько лет его все устраивало, и именно сейчас, он решил показать характер.
- Такое бывает, годами копиться и потом раз, последняя капля и все, уже не остановить. Ну, так разведись.
- И разведусь, только сейчас мне не до этого. Собственный сын шантажирует меня, - возмущенно сказала дебора, и резко замолчала, понимая, что сболтнула лишнее.
- Дебора, я не наивная простушка, и уже поняла, чем ты занимаешься, да и Мальвино не только на тебя работал.
- Ты хочешь сказать, что тоже…
- Нет, наркотиками я не занимаюсь, продолжила дело мужа.  Дебора мы с тобой давно не виделись, но прекрасно знаем, кто и что из себя представляет. Хочешь поделиться своими проблемами – я помогу, чем смогу. Нет, твое дело я не настаиваю.
- Ты права, - Дебора устало вздохнула, - на самом деле, я даже рада, что ты тут, так как действительно мне нужно выговориться, а может, и помочь сможешь.
- Рассказывай.
После рассказа Деборы, Леонор сказала.
- Ты должна сказать, что не можешь перечислить деньги , сошлись на Гильерми. Только передать наличными. Понятно, что он сам не придет, но можно будет проследить, а там уже
- Ты права, и как я сама не додумалась, все из-за этих чертовых проблем, голова совсем не работает.
- А что касается твоего «бизнеса», ты уже в курсе, что Мальвино убили? И по слухам, это дело рук федералов.
- Да, хорошо, что мФ последнее время не сотрудничали.
- Я бы не была так спокойна, кто знает, когда за ним начали следить. Будь осторожна.
- Ну, а тебе что-то удалось выяснить?
- Пока нет, но выясню – Леонор упрямо сжала губы.

- Бабушка? Я приехал! – Фабиано вошел в дом Глории и Женезео, дверь не была заперта. На встречу ему вышла Линда – Ты? Что ты тут делаешь?
- Глория позвонила мне. Женезио занят очередным расследованием, его нет. А ей было так плохо.
- Врач был? – перебил ее Фабиано.
- Да, сказал, что разыгралась гипертония, сделал укол, но сказал лежать.
- Понятно, - Фабиано прошел мимо девушки в спальню к Глории – Как ты? – он сел на стул у кровати.
- Уже намного лучше, - Глория улыбнулась, - хорошо, что ты приехал. Линда тут сидит со мной, боится отойти. Женезио я не хочу беспокоить, но нужно кое-что купить, лекарство вот врач выписал, ау меня такого нет.
- Бабушка, - Фабиано недоверчиво посмотрел на нее, - что-то мне кажется, ты выдумываешь, не поверю, что у тебя чего-то нет.
- Ты меня обижаешь! - возмутилась Глория, - ты считаешь меня лгуньей и притворщицей? И что приступ я выдумала, и врача не было – Глория раскраснелаь.
- Тише, бабушка, тише, не нужно так волноваться. Я верю тебе, просто сомневаюсь, что у тебя нет лекарства, ты же такая запасливая.
- В этот раз он выписал новое, у меня такого нет, - раздраженно сказала Глория.
- Ну хорошо, хорошо, я сейчас съезжу и куплю лекарство и что там еще нужно.
- Линда, - позвала Глория, - дай Фабиано список и рецепт.
Фабиано вышел из спальни, Линда дала ему рецепт и список – Ты извини, что мы тебя потревожили, но я боюсь оставить ее одну, а лекарство нужно принимать уже через два часа.
- Ничего, все нормально. Линда, все на самом деле так серьезно? Она не преувеличивает?
- Врач сказал, что ей нельзя волноваться, нужен полный покой, а то давление опять начнет подниматься и никакие лекарства не помогут.
- Хорошо, спасибо, что приехала и сидишь с ней.
- Ну что ты, ты же знаешь, как я ее люблю.
- Да, у вас это взаимно, - пробормотал Фабиано и вышел.
Когда он вернулся, Глория уговорила его выпить с ними чаю, сказав, что Линда испекла замечательный пирог. Что бы не огорчать Глорию, Фабиано согласился. Линда вела себя нормально, совершенно не приставая к нему, без всяких кокетливых взглядов и заигрываний – сама скромность и заботливость.
- Правда, вкусный пирог получился? – спросила его Глория, - Линда такая умница, так мне помогает.
- Бабушка, я вам давно говорил нанять прислугу.
- Нам достаточно приходящей, я пока еще сама со всем справляюсь.
- А если бы Линды не было?
- Позвонила бы соседке.
- Хорошо, но я поговорю с Женезио, это не дело, нужно что бы кто-то постоянно был дома.
- Не нужно делать из меня инвалида, - возмутилась Глория, - я сама виновата, увлеклась в саду, вот и результат.
- Мне нужно идти, Линда, если что, сразу звони.
- Хорошо, но я думаю, что все будет нормально.
- Фабиано, ты же заедешь вечером, - капризно сказала Глория, - очень уж скучно вот так вот лежать.
- Конечно,  заеду, - улыбнулся Фабиано.

- Значит, - Бруно внимательно посмотрел на Карлоса, ты считаешь, что опасности от поставщика нет?
- Ты был прав, он мерзкий тип, напыщенный и самодовольный, - сказала Карлос, - так это и хорошо. Ему все равно кто покупатель – важен результат.
- Уф, - облегченно вздохнул Бруно, - а то я уже собрался к войне готовиться.
- Так это, готовься – кивнул Карлос.
- Карлос! – взвился Бруно, - Так ты же сам сказал,
- А что? Сказал, но так другой-то, этот Маркус, как его там. Ты его лицо видел? То-то.
- Вот черт! Значит, ты думаешь, что стоит его опасаться?
- Ага, ему явно не понравилось, что партию ты взял, и только потому, что к тебе предпочтение.
- Ну да, тут ты прав. Нельзя в этом деле отдых брать. Обнаглели совсем. Ладно, скоро мы соберемся и я напомню, кто тут главный.
- Ага. – согласился Карлос.
- «Ага» и все? Больше ничего не скажешь?
- Бруно, я ваших порядков не знаю. Увидел, сказал. Все.  Но, на твоем месте, я бы подумал, о смене места жительства.
- Как так?
- А так, вот у зверей как – потерял вожак силу, другой встает и все. Так и тут – а ты силу уже потерял, лучше бы тебе пока не поздно, уйти – денег-то поди хватит на всю жизнь.
- Ты серьезно?
- А то, вот этот ваш сбор пройдет, все говори, как хотел, сделку заверши и исчезни, вместе с близкими.
- Ты же знаешь, из бизнеса не уходят, найдут.
- А ты хитро уйди, не маленький, что тебя учить?
- Ладно, иди, подумаю.

Некоторое время спустя, Карлос разговаривал с Клаудией по телефону.
- Пап, я понимаю тебя, но думаешь, это прокати?
- Надеюсь, в конце  концов, благодаря ему, мы накроем крупных поставщиков и продавцов, практически всю сеть.
- Ты же понимаешь, что его достанут.
- Тут ему решать. Я ему предоставлю выбор, но….
- Ты о себе подумай, тебе многое спускают с рук, так как результаты отличные, но…
- Посмотрим, как все пойдет.

Каролина стояла перед зеркалом и приводила себя в порядок. Отасилио подошел, обнял ее и поцеловал в плечико. Затем развернул ее к себе.
- Каро, любимая, я хотел тебе предложить,- он ловким движением достал коробочку и протянул Каро  - давай поженимся
-Отасилио, - Каро дрожащими руками открыла коробочку и достала красивое кольцо.
- Давай, - Отасилио взял кольцо и надел ей на палец, - ты согласна?
- Конечно, - Каро обняла Отасилио и поцеловала, - конечно, согласна!

Тони, Летисия и Орландо сидели в кафе.
- Я так волнуюсь! – в который раз восклицал Тони, - нужно было ехать раньше!
- Тони, прекрати, - с улыбкой сказала Лети, - ты нам с Орландо уже все уши прожужжал.
- Тони, ты бы там только мешал, там работают профессионалы. Мы сделали все, что от нас требовалось, так что осталось только поддержать Андреа. Хотя, я уверен, что все пройдет замечательно.
- Вот именно, - Летисия взяла Тони за руку, - Андреа ждет успех! А ты лучше подумай о нашей помолвке, еще много чего осталось сделать.
- Ой, Лети, это еще не свадьба, - отмахнулся Тони.
- Да? Но я хочу, что бы все было красиво и по правилам.
- Хорошо, хорошо, но сейчас, я не могу о ней думать! – воскликнул Тони, - Нет, нужнобыло поехать, мне было бы спокойнее. Орландо, надеюсь, ты не полагаешься на других фотографов?
- Конечно нет, Тони, - я сам все буду снимать. Конечно, другим я запретить не могу, но я уже договорился с издательством , что они возьмут мои снимки.
- Там же еще будет телевиденье! Сандро решил осветить это событие со всех сторон!
- Да, он серьезно взялся за это, - Летисия хитро посмотрела на Орландо,- и явно, не только из-за таланта Андреа.
- Просто он профессионал, - спокойно сказал Орландо, но было видно, что он напрягся.
- Нет, это невозможно, скорее бы уже это открытие, а то я с ума сойду! – опять запричитал Тони.
- Лети, тебе нужно запастись успокоительным, - подмигнул Орландо, - а то завтра он всех задергает.

- Нисси, ты не представляешь, в каком состоянии Тони, - смеясь рассказывал Орландо, вернувшись домой, - я уже хотел срочно звонить тебе, чтобы ты привела его в чувство.
- Он, халерик, к тому же еще сам себя любит накручивать, - улыбнулась Нисси, - так что я представляю, что он устраивает. Но, не беспокойся, он знает меру, и когда нужно остановиться.
Орландо, я хотела бы поехать, как можно раньше, что бы успеть в банк. Из-за своих сеансов, я не смогла съездить, но после твоих слов, я очень переживаю, все ли в порядке.
- Я тебя понимаю, поедем, когда скажешь.

Тадео ужинал в доме Габи.
- Я все никак не могу привыкнуть, что Бени уехал. Как-то непривычно тихо и спокойно, - говорила Габи.
- Да мама, - согласилась Симони, - мне тоже его не хватает.
- На показе увидитесь, - улыбнулся Тадео, - или, вы сначала заедете к нему домой?
- Еще не знаю, как по времени получится, но после показа, ночевать точно там останемся .
- Интересно, а что у них с Элизиньей? Они спят вместе? – бесцеремонно спросила Симони.
- Дочка! – Габи с укором посмотрела на нее, а потом рассмеялась, - хотя, мне тоже это интересно. Как они там живут? Надеюсь, что эта дамочка, не использует его, как прислугу.
- А мне показалось, что они нормально стали общаться, точнее, Эли стала уважительно к нему относиться. Да и Олавиньо там, не думаю, что он позволит матери унижать Бени.
- Интересно, как он там? – задумчиво проговорила Симони, - такое пережить! – ее глаза расширились от возбуждения – это же так интересно!
- Интересно? Симони, ты что говоришь? – возмутилась Габи, - его же чуть не убили!
- Так не убили же, зато  расследование, переезд в Сан-Пауло – круто!
- Дочка, - усмехнулся Тадео.
- А ведь до сих пор, непонятно, кто в этом виноват – задумчиво произнесла Габи.
- Ладно, я пожалуй пойду, - Тадео поднялся и посмотрел на Габи, - проводишь меня?
- Пап, ну что вы, как маленькие, целуетесь по углам. Переехал бы сюда, и дело с концом. И вообще, из мамы красивая невеста получиться.
- Симони!! – воскликнули в один голос Тадео и Габи.

Наваес вышел из бара Эурико. Клаудиа не выходила на связь уже сутки.Он знал, что она должна вернуться в Аррою, но ее молчание его беспокоило. За размышлениями он и не заметил, как подошел к дому.
- Руки за голову, лицом к стене! – прошептал ему в ухо знакомый голос.
- Что я нарушил? – севшим голосом проговорил Наваес, поворачиваясь к стене и поднимая руки.
- Это мы сейчас проверим. Что у нас в карманах? – Клаудиа прижалась к нему сзади и запустила руки в карманы штанов, подбираясь к интимной зоне, - похоже на вы носите оружие, - она сжала рукой его член, - у вас есть разрешение?
- Конечно, позвольте, я вам его покажу – Наваес резко обернулся и схватил девушку в объятие, - оно у меня дома.
После жарких поцелуев, Наваес подхватил Клаудиу на руки и занес в дом. Едва закрылась дверь, как они принялись срывать одежду друг с друга, не переставая целоваться.
- Кто-то не звонил, и будет наказан, - прорычал Наваес, опрокидывая Клаудиу на кровать.
- Я готова понести заслуженное наказание, - пролепетала девушка, притворяясь покорной, но стоило, Наваесу расслабится, как она оказалась сверху и пристегнула его руку к кровати.
- Только не это простонал он, я не выдержу такой же пытки, как в прошлый раз, - свободной рукой он быстро освободил вторую, и подмял девушку под себя – сегодня, этот номер не пройдет, - он шлепнул ее по попе и стал стягивать трусики…

Америко разговаривал по телефону.
- Нет, я не думаю, что тебе стоит появляться.  Я понимаю, но может быть только хуже. Послушай, у нее все хорошо, я не думаю, что может быть рецидив. Ты тогда сделала все, что нужно и у нее не было рецидивов. Откуда я знаю? Но я же общаюсь с ней. Да, я не врач, но думаю, что заметил бы. Да и с чего бы? Она сейчас живет с мужчиной и счастлива. Да, я не врач и я мужчина. Но, я не дурак и уже научился различать симптомы. Нет, не кажется. А что я? У меня все под контролем. Я присматриваю за Нисси, не волнуйся. Я не могу тебе запретить, но подумай еще раз. Я понимаю. Ладно, жду твоего звонка.
Америко задумчиво смотрел на телефон – А может, и лучше, если ты приедешь….
Лижия тихонечко выскользнула из своего укрытия, и сделав вид, что только пришла, вошла в кабинет к Америко.
- Дед, привет! – она чмокнула Америко в щеку, - чего такой задумчивый, что-то случилось?
- Нет, нет, все хорошо, так рабочие моменты. А ты что решила, поедешь на открытие выставки?
- Да, поеду, - улыбнулась девушка.
- Вот и хорошо, - с облегчением сказал Америко.

+2

800

Две девицы под окном, пили кофе и болтали, это я про Дебору и Леонор Леонор дала совет своей бывшей подруге и та прислушалась
Карлос хочет дать Бруно шанс спастись и от конкурентов и от полиции
Линда сама кроткая овечка , надолго ли ее хватит?..
Америко поддерживает связь с мамой Нисси, которая видимо больна на голову и он это знает и знает многое чего про нее. Лижия ловко все подслушала.
Наваес с Клаудией соскучились друг по другу и отожгли. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0