Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛАБИРИНТ / Labirinto (Бразилия)

Сообщений 241 страница 260 из 997

241

У Андреа это уже похоже на одержимость, словно хочет наказать Атилио не за смерть мужа, а за то, что они расстались и он не захотел ее понять и поддержать. Лучше бы своим делом занялась, а то уж совсем вляпается. А Йоли -то какая выгода поддерживать ее желание отомстить, она ведь не сделала ни одной попытки ее отговорить и одуматься или подумать, хотя сама ни в чем не уверена. Я уж стала думать, может, Йоли влюблена, как Нисси, и пытается его наказать за невнимание?

Aulen написал(а):

Сиро умен и хитер, он самый опасный герой новеллы но и самый яркий

Сиро еще ничего не сделал, чтобы считать его опасным, он  по мелочи, а вот Отасилио все больше и больше становится антигероем.

+1

242

máscara написал(а):

словно хочет наказать Атилио не за смерть мужа, а за то, что они расстались и он не захотел ее понять и поддержать.

Согласна, но тут еще желание оправдать себя - она не хочет признаваться самой себе, что мстит ему, за его непонимание. Если окажется, что он виновен, то у нее будет оправдание ее поступкам.

máscara написал(а):

А Йоли -то какая выгода поддерживать ее желание отомстить,

А этой просто интересно, можно сказать, что в ее обычной жизни, появилось что-то стоящее внимание. Она слегка инфантильна и воспринимает это, как приключение. К тому же, она тоже считает, что смерть Вальдесира выглядела подозрительно, особенно то, как быстро там все замяли. А те материалы, что они получили,говорят о том, что Атилио может быть виновен. Поэтому у нее в голове пока такой коктейль из впечатлений и желание докопаться до сути.

0

243

http://f18.ifotki.info/org/1c65d291e5ecfb694e0cd5f62321c3035f1bf1204650951.jpg

                            29 СЕРИЯ

- Мое дело? – Атилио непонимающе уставился на Терезу.
- Я могу присесть? – Тереза спокойно подошла к столу и села.
- Э, да, конечно, извините – Атилио совсем смутился.
- Так вот, ваше дело. Сеньора Андреа Мартинс-Фрага, подала заявление и приложила к нему документы и записи.
- Записи, документы – я ничего не понимаю.
- Видите ли, меня очень заинтересовало это дело о смерти Вальдесира Коэлье. Именно в этом вас и обвиняет сеньора Андреа.
-Понятно – Атилио устало, но с облегчением откинулся на спинку стула – ну конечно, она вбила себе в голову, что именно я виноват в его смерти.
- И не просто вбила, а принесла доказательства того, что вам была выгодна его смерть и, что вы ему угрожали.
- Глупости, таких доказательств быть не может – Атилио отмахнулся.
- Однако, я их видела. Но, еще более интересно то, что я нашла в архивах старое дело, и поняла, что его просто не стали, как следует расследовать. Сейчас уже сложно будет выяснить, по чьей просьбе его замяли, хотя, я постараюсь это сделать.
- Зачем вы ко мне пришли? – Атилио внимательно смотрел на Терезу – могли бы вызвать меня?
- Дело в том, что я хотела лично посмотреть на вашу реакцию – честно ответила Тереза – меня это дело очень интересует. Скажу вам сразу – я навела о вас справки.
- И что же? Нашли что-то интересное – с улыбкой спросил Атилио.
-Нашла. Самоубийство Сезара Сабойя. Тогда к вам нельзя было подкопаться, с точки зрения закона, но все прекрасно знают, что именно благодаря вам, он разорился и покончил с собой.
- Понятно – Атилио помрачнел.
- Советую вам связаться со своим адвокатом – завтра жду вас у себя, – с этими словами Тереза поднялась – до завтра.
Тереза покинула кабинет Атилио, а тот задумчиво смотрел на дверь.
http://f18.ifotki.info/org/dd2e831aa7653d7c52e2a7093ae502055f1bf1204650952.jpghttp://f18.ifotki.info/org/aec163a6d1f6ba5fa082e2f45f94e9f15f1bf1204652138.jpg
                    АТИЛИО И ТЕРЕЗА

Сиро вошел в бар Эурико, увидел Тео, сидящего за столом, и подошел к нему.
- Привет, Тео, я рад, что ты согласился со мной встретиться.
- Правда, я не понимаю, зачем я тебе понадобился – буркнул Тео.
- Сначала я хотел извиниться. Я неправильно вел себя с Аниньей, – Сиро покраснел – но больше такого не повториться. Я сам не знаю, что на меня тогда нашло.
- Хорошо, будем считать, что эта тема закрыта.
- А еще, я хотел поговорить об Атилио.
- Об Атилио? – удивился Тео.
- Ну да, извини, но я знаю из-за чего ты сидел. Да, я не скрою, я узнавал про тебя. Мне очень нравилась Анинья, я ревновал и не понимал, почему она связалась с уголовником. Извини, что я так говорю, но это правда.
- Так, что же тебе нужно, от уголовника – ухмыльнулся Тео.
- Я узнал, что ты мстил за свою семью, и сейчас, я уважаю тебя за это – я бы поступил так же.
- Спасибо, – Тео слегка расслабился – так что тебя интересует?
- Ты знаешь, что сейчас Атилио обвиняют в убийстве мужа моей сестры?
- Нет, не знаю. А что это правда?
- Не знаю, но думаю, что вполне может быть правдой – Сиро отвел глаза – я хотел узнать подробнее про то, что тогда случилось с твоим отцом.
- Да все просто, он использовал не те материалы, которые были заявлены в проекте и на этом погорел. Доказать, что это подстроил Атилио, тогда не смогли. Да в любом случае, отец должен был сам все проверить. А клиентам было не интересно во всем этом разбираться – была компания отца, которая не оправдала их ожиданий и компания Атилио, которая славилась безупречной репутацией. После того, как отец выплатил штраф, компенсацию и его компания обанкротилась, он пустил себе пулю в лоб. Все.
- Некрасивая история, а еще мнит себя порядочным и честным.
- Тут все ни так просто оказалось – Тео замялся, потом, решившись, продолжил – Мой отец, виновен в смерти отца Атилио. И, можно сказать, что Атилио отмстил за отца и себя. Но тогда я этого не знал.
Вот как, – Сиро присвистнул – и что ты теперь думаешь? Что тогда поступил не правильно?
- А черт его знает – Тео выпил залпом свое пиво – с одной стороны, я могу его понять, но с другой – пострадал не только мой отец, а вся наша семья, которая ни в чем не виновата.  Сейчас, я конечно не бросился бы его убивать, но все равно отомстил бы.
- Понятно. Сейчас у тебя появился шанс.
- Неужели?
- Его подозревают не только в убийстве, но и в махинациях. Наверняка, вернуться к делу твоего отца и, если у тебя есть какие-то доказательства того, что именно он тогда поставил не те материалы, то это убедит полицию в том, что он уже не первый раз проделывает такие вещи.
- Интересно, – Тео задумался – были какие-то бумаги, я посмотрю, что там конкретно, может они и пригодятся.
- Вот и хорошо – Сиро улыбнулся, явно довольный.
- Послушай, Сиро, а тебе-то, зачем все это нужно?
- Он у меня, как кость в горле – зло сказал Сиро.
- Ладно, это твое дело. Оставь свой телефон, я позвоню тебе, если что-то найду.
- Договорились.
http://f18.ifotki.info/org/cc9538d7a2abcb59f9a409e045843abd5f1bf1204650954.jpghttp://f18.ifotki.info/org/2741706b64e4ed837ecaf7b62fc412565f1bf1204650954.jpg
                      ТЕО И СИРО

Как и обещал детям, Жозе позвонил Андреа, вкратце объяснил ей ситуацию. Она обещала позвонить матери Салети и они договорились о встрече у Андреа дома.
- Проходи, Жозе, мы с Флавией уже ждем тебя - сказала Андреа приветливо.
Жозе прошел в гостиную, где Андреа представила его матери Салети, Флавии Фонтес.
- А теперь расскажи нам о скачках.
- Дело в том, что в пригороде Порту-Аллегри есть несколько семей, которые занимаются лошадьми.
Одна из них, семья Толедо, разводят элитных лошадей и периодически устраивают у себя что-то типа конных соревнований. Сначала там демонстрируют новых лошадей и уже известных и зарекомендовавших себя на скачках, а потом, проводят и сами скачки. В этих скачках принимают участия лошади всех ближайших соседей. Я там уже был несколько раз, Гильерми Толедо мой старый приятель. Сейчас мы в основном видимся только на этих вот скачках. На самом деле там очень интересно и весло, я думаю, что детям там понравится. Собирается весь цвет местного общества, да и из других городов народ приезжает.
- Интересно – Андреа оживилась – а давайте все вместе поедем? Ты как, Флавия?
- Я с удовольствием – женщина улыбнулась – я давно уже хотела развеяться, а то все работа и работа.
- Вот и договорились - Андреа радостно улыбалась.
Потом они еще поговорили, обсудили все детали поездки.
http://f18.ifotki.info/org/1b3a30fbc73251a7c3438d834bb3f0d05f1bf1204650955.jpg http://f18.ifotki.info/org/6c914b464b407c08748e76997f33d1145f1bf1204651992.jpg http://f18.ifotki.info/org/82aefb714ed0584b65cd2c484f00eb625f1bf1204650956.jpg
                 ФЛАВИЯ, ЖОЗЕ И АНДРЕА

- Гильерми, где ты? – Дебора стремительно вошла в гостиную.
- Не шуми, что опять стряслось? – Гильерми потягиваясь, вышел из своего кабинета.
- Я что, опять все должна сама контролировать? – с раздражением спросила Дебора.
- У тебя это хорошо получается – ехидно ответил Гильерми.
- Не остри, не время – отрезала Дебора – где Алешандро? Еще спит или вообще дома не появлялся?
- Спроси лучше у Наны – она всегда все знает.
- Нана – крикнула Дебора.
- Я тут! Чего орать то – сердито спросила Нана
- Где мой сын?
- Да спит еще, пришел только под утро – проворчала Нана.
- Так разбуди его.
- Еще чего, сами будите, а у меня и своих дел полно! – она развернулась и ушла на кухню.
- Вот черт! Совсем распустилась – проворчала Дебора.
- Ну-ну – ухмыльнулся Гильерми – можно подумать, что ты что-то можешь с ней сделать.
- Вот возьму и выгоню ее – горячилась Дебора.
- Ты сама-то в это веришь?
- Отстань, лучше иди и подними Алешандро – мне нужно с ним поговорить.
- Думаешь, что он сейчас в состоянии разговаривать? – усмехнулся Гильерми.
- Вот и приведи его в чувства – огрызнулась Дебора – может, хоть это ты сможешь сделать.
- С превеликим удовольствием! – Гильерми, весело насвистывая, отправился будить сына.
http://f18.ifotki.info/org/4231cc2f4fc20b08aced69c7ce50e67b5f1bf1204650956.jpghttp://f18.ifotki.info/org/ac3036f3b2d9dbd7bdf8aba5438e42fc5f1bf1204650956.jpghttp://f18.ifotki.info/org/4bd3867417019542dbca1698a93c419f5f1bf1204650957.jpg
                   ГИЛЬЕРМИ, ДЕБОРА И НАНА

Отасилио был обеспокоен своим положением – он уже расплатился за оружие, но ему пришлось потратить все наличные и даже заложить дом. В семье этого никто не знал. Сейчас, вся его надежда была на компанию и сотрудничество с Бруно. Но каких- то больших заказов не поступало. Анинью он отправил в Сан-Пауло, из того, что объясняла ему Каролина, он толком ничего не понимал. Он видел только то, что прибыль куда-то почти вся уходила.
После того, как Андреа начала всю эту возню против Атилио, к нему он тоже не мог обратиться за помощью. Он решил поговорить с Бруно. Конечно, он понимал, что придя к нему без предупреждения, рискует, но все же решил пойти на это. Уже подходя к его дому, он увидел, как Бруно выходит из ворот с какой-то женщиной. Он мельком увидел ее в профиль. Она показалась ему чем-то знакомой.  Отасилио решил, что это мог быть кто-то из городка, и не придал этому значения. Бруно посадил женщину в машину и пошел в дом. В этот момент Отасилио окликнул его.
- Бруно, постой.
- Отасилио? Не ожидал тебя увидеть? – Бруно с улыбкой смотрел на него.
- Да я тут был в гостях, и решил навестить тебя. И поговорить.
- Я немного занят, но найду 20 минут для разговора. Проходи – Бруно сделал приглашающий жест.
Они прошли сразу в кабинет Бруно.
- Так о чем ты хотел поговорить?
- О прибыли.
- О прибыли – Бруно сделал непонимающее лицо – какой прибыли?
- Ты говорил, что наше сотрудничество поможет не только в отмывание денег, которых у меня сейчас нет – скривился Отасилио, - но и принесет нам прибыль. Так вот, я все жду эту прибыль, а ее все нет.
- Так вот ты о чем – Бруно рассмеялся – но мы только начали. Хорошо, что ты пока не в убытке, а ты про прибыль!- Бруно просто весь трясся от смеха.
- Извини, Отасилио, но ты меня очень рассмешил.
- А мне не до смеха! Согласен, с оружием это мой прокол, что слепо доверился Висенте, но я за это рас- платился. Сейчас у меня даже дом заложен. Но компания-то работает, выполняет заказы, так куда же девается вся прибыль.
- Ну, мой дорогой Отасилио, ты сам отправил Анинью в Сан-Пауло, кстати, я так и не понял зачем. А она могла бы помочь тебе понять – сначала нужно вложить, потом – получать. Так что оставим этот разговор – серьезно сказал Бруно. Затем, он опять стал веселым – Давай, лучше выпьем. У меня отличный коньяк.
- Нет, я лучше пойду. Я очень надеюсь, что скоро увижу прибыль.
- Конечно, дорогой Отасилио, конечно – Бруно опять дурашливо вертелся вокруг Отасилио, провожая его к выходу.

http://f18.ifotki.info/org/3b32e1dc4589cf595ce797e4199ba2775f1bf1204650957.jpghttp://f18.ifotki.info/org/de6c4d333b638b975dfd3efb1a2696535f1bf1204650957.jpg
                     ОТАСИЛИО И БРУНО

По дороге домой, Отасилио прокручивал в голове свой разговор с Бруно.
- Чертов паяц! Что он о себе думает! Меня еще никто не обводил вокруг пальца, и он не будет первым. Пожалуй, я погорячился с Амаури, сейчас, его помощь, мне пригодиться.
Он позвонил Амаури и договорился с ним о встречи. Потом, у него в голове появилась картина, как Бруно провожает женщину.
- Почему она показалась мне знакомой? Она явно не из нашего города. Черт! Почему она не выходит у меня из головы – с раздражением пробормотал Отасилио.
- А еще Анинья. Мне не хватает ее, но и вернуть ее я пока не могу. Господи, как же она похожа на Марию! Нет, не нужно о ней думать. У меня есть Каролина. Поговорю с Амаури, и поеду к ней.
Амаури ждал его в условленном месте.
- Ты кажется хотел заработать? – начал Отасилио.
- Да.
- Хорошо, у меня появилась для тебя работа. Ты должен следить за Бруно и всеми, кто живет с ним в доме. Я хочу знать все, о каждом их шаге. Подбери надежных людей – что бы ни трепались и хорошо делали свою работу.  Возьми чек – это аванс.
- Я все понял – Амаури довольно улыбался – докладывать буду каждый вечер, а если что-то важное, то сразу.
- Договорились.
http://f18.ifotki.info/org/2d77118affc63bc858bcea5d19eef7895f1bf1204650958.jpg
     АМАУРИ

Атилио в сопровождении Фабиано Лопеса вошел в кабинет Терезы.
- Присаживайтесь – Тереза показала им на стулья.
- Я бы хотел знать, какие обвинения предъявляются моему клиенту?
- Подозрение в убийстве Вальдесира Коэльо.
- Но это смешно, что у вас есть на него?
- Я предоставлю вам для ознакомления все документы. А сейчас, я пригласила вас для того, что бы сообщить – дело открыто. Я не буду вас задерживать, но попрошу никуда не выезжать из города. А сейчас, вы можете идти.
Атилио вышел. Фабиано забрал все документы и попросил Терезу сообщать, если появится что-то новое. Та устало кивнула.
Когда они ушли, Тереза задумалась. Атилио горяч, но на хитрого, заранее продумавшего все убийцу, он не похож. Но ведь Сабойя он разорил спокойно и продуманно. И все указывает на то, что он это сделал, что бы убрать конкурента, переманив его клиентов. И все же, убийство – это другое. Ладно, посмотри, что покажет расследование – и Тереза захлопнула папку и встала из-за стола, как бы отгоняя от себя эти мысли.
http://f18.ifotki.info/org/9a5866bba5446ebdfaa29a55afd76bf35f1bf1204650958.jpg
     ФАБИАНО

Атилио, расставшись с адвокатом, направился к Нисси.
- Почему ты мне ничего рассказала? – с порога начал он – меня сегодня уже вызывали к следователю! Против меня открыли дело.
- Успокойся – Нисси успокаивающе взяла его за руку и подвела к дивану – сядь, я тебе все объясню.
- Извини, - Атилио сел – я просто вне себя! Это такая глупость, но я чувствую, что она может плохо обернуться для меня.
- Но ты же ничего не делал! Тебе нечего волноваться.
- Нисси, как ты не понимаешь – можно подтасовать факты так, что все будет выглядеть, как будто  я виновен. Во всяком случае, пусть это не смогут доказать, но тень уже будет брошена.
- Может тебе стоит поговорить с Андреа?
- Ты спятила? Я на нее смотреть не могу, я готов ее разорвать вот этими вот руками – Атилио был в гневе.
- Как она могла во все это поверить, да еще и заявить на меня! Я думал, что за столько лет, она знает, что я из себя представляю, а тут – он махнул рукой.
- Я же говорила, что вы не подходите друг другу, что это просто привязанность, но не любовь.
- Не начинай Нисси, какая любовь? Я уже не мальчик. Андреа я любил, уважал. Мне казалось, что мы подходим друг другу, но….
- Ты ошибся – закончила Нисси – Атилио, ты же видишь, как я к тебе отношусь. Позволь мне помочь тебе, поддержать – Нисси подошла к Атилио и обняла его – быть с тобой.
-Нисси – Атилио резко вскочил – ты думаешь мне сейчас до романов?
- Я все понимаю – успокаивающим голосом продолжала Нисси – я прошу просто позволить, быть с тобой рядом.
- Нет, это не возможно! Извини, что вообще сюда пришел! – Атилио пулей выскочил из ее кабинета.
- Ты еще придешь ко мне – проговорила Нисси с улыбкой и спокойно села за стол.
http://f18.ifotki.info/org/56ad2a7847a21ffc0b86ad84d5313cf85f1bf1204650959.jpg
         НИССИ

- Розанна, я бы хотел, что бы ты была приветливее с Алешандро – Лукас сидел за столом и пил кофе.
- Хорошо, папа – Розанна безразлично смотрела в тарелку.
- Хорошо бы уже объявить о помолвке.
- Куда ты так спешишь, Лукас – Эуниси с упреком смотрела на него.
- А ты не лезь, куда тебя не просят – их свадьба, дело решенное.
- Угу, решенное,  - продолжала раздраженно Эуниси – тобой и этой ведьмой Деборой.
- Ты уймешься? – Лукас с раздражением отодвинул кофе – или мне тебя на конюшню отправить?
- Да куда хочешь отправляй, от правды-то не убежишь.
- Оставь, Эуниси, я не против – Розанна грустно посмотрела на нее.
- Вот, дочка! Я рад, что ты это поняла! Этот брак будет только на пользу нашим семьям, да и Алешандро красивый молодой человек. И вы с ним ладили раньше, пока не появился этот Вагнер.
- Папа, мы тогда были детьми, а потом.. – ладно, что сейчас об этом. Раз вы так хотите этой свадьбы, хорошо. Интересно, что думает Алешандро?
- А что ему думать? – удивился Лукас – ты такая красавица! Нужно быть дураком, что бы отказаться от такой жены.
- А то, что про него говорят, вас не смущает? – Эуниси сдвинула брови.
- Да, брось ты – отмахнулся Лукас – он молод, ну любит погулять, да и пусть гуляет. Вот жениться, тогда и остепениться.
- Ну-ну – Эуниси покачала головой и ушла на кухню.
http://f18.ifotki.info/org/c0dd42ae8904c35e2166dda0f93da7165f1bf1204651719.jpghttp://f18.ifotki.info/org/fb36667063151a3982da9eb41a2a444e5f1bf1204651719.jpghttp://f18.ifotki.info/org/38bc532e5f82c74fe93dafd8b5b246745f1bf1204651719.jpg
                    ЛУКАС, ЭУНИСИ И РОЗАННА

- Алешандро, - Дебора строго смотрела на сына – не смей пить до скачек! Ты должен быть не просто трезв, но и хорошо выглядеть, а ни так как сейчас. Посмотри, ты весь опух, глаза красные, тьфу!
- Мама, не начинай – он потер виски – я все понял. Просто вчера, слегка пересидели с ребятами.
- Слишком часто это случается – презрительно сказала Дебора – если ты так будешь пить, то ничего в жизни не добьешься.
- Ну все, все, я понял.
- Вот и прекрасно. Завтра, ты должен очаровать Розанну, что бы она и думать забыла о своем Вагнере. Хорошо бы, что бы в конце вы объявили дату свадьбы.
- Что? Ты как себе это представляешь?
- Да, тут я поторопилась. Но о помолвке вы должны договориться. Лукас уже мне сообщил, что она не против. Так что, дело за тобой.
- Я не подведу – Алешандро хищно улыбнулся.
http://f18.ifotki.info/org/44619def1920d78aab2080766be873115f1bf1204651720.jpg
       АЛЕШАНДРО

Тео нашел коробку, которую ни разу не доставал, выйдя из тюрьмы. Он высыпал все содержимое на кровать. Там было много бумаг. Он стал тщательно просматривать их. Там были счета, накладные и еще много всяких документов. Наконец он нашел то, что искал – это были бумаги с подписью Атилио, тогда они случайно попали к нему в руки, то ли Атилио не смог все уничтожить, или они как-то затерялись. Но они говорили о том, что в использовании не тех материалов, виноват не отец, а именно Атилио. Именно тогда он и понял, кто во всем виноват и отправился на расправу с ним. Тео грустно улыбнулся. Тогда он был горяч, сейчас бы он поступил умнее. Конечно, история Атилио произвела на него впечатление, но все же – он отмстил не только отцу, пострадала вся семья, а это уже другое дело. И сейчас, Сир обвинил его в причастности к смерти Вальдесира и махинациях. И Тео верил, что Атилио мог это совершить. А раз так, то он поможет следствию. И Тео набрал номер Сиро. Когда тот приехал, дверь ему открыла Кло.
- Сиро? – она удивленно смотрела на него.
- Здравствуйте, сеньора Клотильда . Я могу поговорить с Тео?
-  Сиро, проходи – Тео выглянул из своей комнаты.
- С вашего разрешения – Сиро прошел мимо Кло. Та недоуменно смотрела ему вслед.
- Смотри, что я нашел – Тео протянул документы Сиро.
- Отлично! – Сиро радостно просматривал бумаги – Это то, что нужно.
- Да, но как-то странно, если я сам принесу их в полицию.
- Не беспокойся, - махнул рукой Сиро – я уверен, что они сами к тебе обратятся. Вот тогда и покажешь.

+2

244

На Атилио ловушка закрывается , да еще Нисси со своей любовью , а он в ней не видит женщину с которой хотел бы прожит много лет.
Отасилио чует, что что-то не так и он нанял Амаури , чтобы последили за его товарищем Бруно и эта женщина не выходит у него из головы. А на Аниньи он зациклен и видит в ней Марию, наверно из-за нее он Леонор проигнорировал.
Лукас не видит дальше своего носа , раз желает видеть в зятьях это Алешандро, надеюсь Розанна избежит этого брака.
Сиро плетет свою паутину против Атилио и ему пока все удается. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

+1

245

юла написал(а):

Отасилио чует, что что-то не так и он нанял Амаури , чтобы последили за его товарищем Бруно и эта женщина не выходит у него из головы. А на Аниньи он зациклен и видит в ней Марию, наверно из-за нее он Леонор проигнорировал

Отасилио похоже очень сильно любил мать Аниньи, и мне кажется что Анинья это продолжение их любви..

юла написал(а):

Сиро плетет свою паутину против Атилио и ему пока все удается.

Сиру хочет расправится с Атилио, а я вот не ожидала что Тео станет сотрудничать с Сиру , Тео должен понимать кто такой Сиру: а он выложил ему все.. А Тео мог бы и по остароженей

+1

246

Aulen написал(а):

Сиру хочет расправится с Атилио, а я вот не ожидала что Тео станет сотрудничать с Сиру , Тео должен понимать кто такой Сиру

Как раз первым, хотел расправиться с Атилио Тео.  А Сиро он не знает, так только слухи. Но Анинья последнее время о нем хорошо отзывалась http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

247

25 серия:

Anag написал(а):

- Бедная моя девочка, какая ты еще маленькая – Эуниси обняла ее.
- Ты знаешь, я сначала даже рада была, что он уехал и мне не нужно ничего менять и решать. Но со временем, я поняла, что на самом деле люблю его и очень скучаю. Я даже ходила к нему домой. Висенте сказал мне, что он хорошо устроился в городе, у него интересная работа. И еще он сказал, что бы я забыла о нем – Розанна заплакала.
- Успокойся, девочка, не нужно. Может Висенте прав, так будет лучше.
- Эуниси, я вот никак не могу понять, почему мой отец так настроен против него?

Anag написал(а):

- Слышали, что случилось на складе Жозе-Иносеннсио?
- Так эти взрывы у них были? – ахнула Эуниси.
- Ага,  никогда не думал, что сантехника так взрывается – усмехнулся Лукас – говорят, там полный склад оружия был. А ты еще собиралась замуж за его сыночка.
Розанна вспыхнула, но ничего не сказала.
-Ты хочешь сказать, что он хранил оружие на складе – не поняла Эуниси.
- В особо крупных размерах – засмеялся Лукас – я же говорю, что на складе было полно оружия. А это значит, что он им торговал. Так понятно? Преступник он.
- О, Боже. Я не могу в это поверить. Он порядочный человек – Эуниси всплеснула руками.
- Еще, говорят, что там был Висенте и он погиб. Я не знаю подробностей, но думаю, что скоро все станет известно.

Я вот тоже никак не могу понять, почему отец Розанны был против того, чтобы она встречалась с Вагнером. Может, тут есть какая-то тайна??? А в это время Лкас с улыбкой на лице сообщает жене и дочери о том, что на складе Жозе Иносенсио произошли взрывы...

Anag написал(а):

Сначала он пошел к начальнику участка, в котором находился Иносеннсио.
- В чем обвиняется мой подзащитный? – спросил Фабиано.
- Я вам вот, что скажу – у нас это дело забирают. Ситуация такова. Я уж не знаю откуда, но федералы  узнали, что на складе хранится партия наркотиков, а там еще оказалась и большая партия оружия. Так что сами понимаете – развел руками начальник участка.
- Когда забирают дела?
- Должны уже подъехать. И сеньора Иносеннсио заберут тоже. Пока его поместят в камеру предварительного заключения в Аррою.
- Хорошо, тогда мне лучше поехать туда – сказал Фабиано и вышел из кабинета. Он позвонил Вагнеру, обрисовал ситуацию, сказав, что отца переводят в город и поэтому приезжать не стоит.

Да, ну и поворот!!! Жозе Иносенсио обвиняют в хранении наркотиков и оружия.

Anag написал(а):

- Дочка, - Элизинья подошла к Элене и села на краешек кровати – как ты?
- Хорошо, мама, только спать хочется.
- Ну поспи, а мы посидим в коридоре.
- Подожди, - Элена посмотрела на Вагнера – скажите, что же все произошло?
- Как я понял, вы куда-то торопились и споткнулись. Поэтому было ощущение, что вы вылетели на проезжую часть – пожал плечами Вагнер.
- Да, дочка – вмешалась Элизинья – Лижия сказала, что ты торопилась к Виторио.
- Лижия – Элена нахмурилась – вспомнила! Мы с ней поругались. А потом, да я поспешила к Виторио.
- Это Лижия сразу вызвала скорую помощь и поехала за тобой в больницу – затараторила Элизинья – постой, ты сказала, что вы поругались? Из-за чего?

Anag написал(а):

- Я видела, как она целовалась с Абелярдо, на пороге дома, где у нее квартира.
- С Абелярдо? А ты ничего не путаешь?
- Нет, правда, Лижия стала меня уверять, что это он ее поцеловал, но я так не думаю.
- Но, Элена, это же бред! Зачем ей целоваться с Абелярдо, если она хочет замуж за меня?
- Вот и мне не понятно, но я это видела.
- Хорошо, я поговорю и с Лижией и с Абелярдо, но мне все равно не понятно – если у них любовь, то зачем ей я? Абелярдо из богатой семьи, в отличие от меня. Нет, не понимаю.

Слава богу, что с Эленой всё в порядке. Я рад, что она помнит о том, что перед случившимся она поругалась с Лижией. Думаю, что рна вспомнит, что это Лижия толкнула её. Она рассказала брату о том, что видела, как целовались Лижия и Абелярдо.

Anag написал(а):

- Фабиано, объясни мне толком, что случилось? – с нетерпением спросил Вагнер.
- Похоже, что Висенте, втихаря от вас, занимался продажей наркотиков и оружия.
- Но как? Где? – Вагнер был в недоумении.
- Для этого он использовал отдаленный склад. Я не знаю подробностей, но, как я понял, продажей наркотиков он занимался уже какое-то время, раз на него вышли федералы. А вот откуда оружие? Фабиано развел руками – наверное, это была первая партия.
- Я не могу в это поверить! – сокрушенно покачал головой Вагнер – а отец?
- Склад принадлежит ему, поэтому его арестовали. Но уже ясно, что он ничего не знал об этом. Во всяком случае, я смогу это доказать, но думаю, что его и так отпустят – доказательств его вины нет.

Вагнер шокирован делами, которыми занимался его брат Висенте.

Отредактировано Maksim Dementuev (24.01.2015 07:56)

+1

248

26 серия:

Anag написал(а):

- Послушай, Виторио – задумчиво начала Элена – я все пытаюсь вспомнить, как я попала под машину Вагнера.
- Зачем тебе это? Лижия сказала, что ты споткнулась.
- Лижия – перебила его Элена – именно это и не дает мне покоя. Пойми, мы с не ссорились. Я ей пригрозила, что все расскажу Олавиньо, и после этого я попадаю под машину.
- Но, Олавиньо поговорил уже с Абелярдо и тот подтвердил слова Лижии – недоумевал Виторио.
- Понимаешь, мне вообще все это странно – Лижия переспала с моим братом только один раз. И то, он этого не помнит. И сразу забеременела. А тут я вижу, как она целуется с Абелярдо .

Элене кажется подозрительным то, что с ней произошло, и она делится своими подозрениями с Виторио.

Anag написал(а):

Элена, я очень рад, что с тобой все хорошо, и ты дома. Я думаю, что сегодня хороший повод, объявить о свадьбе Лижии и Олавиньо – он посмотрел на них – и, назначить дату!
- Да, - подхватила Элизинья – давайте назначим дату.
- Я хотела бы как можно скорее – потупилась Лижия – а то потом уже живот будет видно.
- Я согласен с любой датой – равнодушно сказал Олавиньо.
- Я думаю, что месяца хватит, что бы все подготовить – сказала Марилу.
- Согласна! – глаза Лижии сияли от радости.
- Вот и хорошо – Америко с удовольствием выпил.

В доме Сабоя прошел праздничный ужин по случаю возвращения Элены, на котором была назначена дата её свадьбы с Олавиньо.

Anag написал(а):

- Что-то стало известно, откуда оружие?– спросил Отасилио у Фабиано.
- Нет, но я знаю, что сюда присылают лучшего специалиста в этом вопросе.
- Вот как? И кто же он? – как можно равнодушнее спросил Отасилио.
- А вот этого никто не знает. Он работает инкогнито. Видимо поэтому, он всегда добивается успехов.
- Интересно – задумчиво сказал Отасилио.

Отасилио интересуется у Фабиано ходом расследования...

Anag написал(а):

- Ты можешь незаметно положить туда одну из записей, ну ту, которую я записывала. А я потом приду к Андреа и спрошу, не сохранились ли у нее вещи Вальдесира, особенно записи. Что мне нужна одна по работе, а я ее потеряла, но у него должна была быть копия. Я сделаю так, что мы вместе с ней просмотрим ее.
- Отлично придумала! – Сиро подошел и обнял Норму – а с остальными как?
- Я думаю, что она начнет задавать мне вопросы, и я просто буду вынуждена ей сказать, что у меня есть дома подобные записи.
- Но ты понимаешь, что отец может уволить тебя после этого?
- Ты же позаботишься обо мне? – игриво сказала Норма.
- Хорошо. Давай так и сделаем – глаза Сиро загорелись азартом – я сегодня же подложу запись, а ты на днях приходи, я тебе позвоню, когда Андреа будет дома, а отец наоборот, будет отсутствовать.

Сиру - тот ещё интриган, а Норма зря помогает ему...

Anag написал(а):

- А что Вагнер, ты видела его?
- Нет, я разговаривала с Марией. Это она мне все рассказала.
- Ну она хотя бы знает, он сюда будет приезжать? – с надеждой спросила Розанна.
- Нет. Иносеннсио запретил ему.
- Хорошо – Розанна приняла решительный вид – узнай для меня его адрес или где он работает – я сама поеду и поговорю  с ним.
- Деточка, - всплеснула руками Эуниси – отец не разрешит тебе. А если ты сбежишь, то даже страшно подумать, чем все это кончится.
- Не волнуйся, я придумаю, как уговорить отца отпустить меня в Порто-Эсперансо на несколько дней – хитро улыбнулась Розанна.

Розанна решительно настроена поговорить с Вагнером. Ох, если об этом узнает Лукас...

Anag написал(а):

- Что случилось? – Эуниси поспешно подошла к ней.
- Он меня разлюбил – сказала Розанна и без сил опустилась на стул.
- Он тебе так сказал?
- Ему и не нужно  было. Я его видела с девушкой – Розанна рассказала, что случилось.
-  Но, детка, - Эуниси ласково смотрела на нее  - может это просто знакомая. Тебе нужно было окликнуть его.
- Ты не понимаешь! Она такая красивая, модная и было видно, что он рад ее видеть – с горечью сказала Розанна.

Розанна приезала в Аройю, чтобы поговорить с Вагнером. Но она увидела его с другой девушкой...

Anag написал(а):

- Вот, отсюда ты и «выпала» - сказал Вагнер, показывая на место рукой.
- Странно – Элена задумчиво рассматривала тротуар – тут нет ничего, обо что бы я могла споткнуться.
-Может, ты просто подвернула ногу – пожал плечами Вагнер.
- Нет, да и мне рано было тут переходить на другую сторону улицы.
- Ты думаешь, что Лижия тебя толкнула.
- Я почти уверена в этом.

Элена практически уверена в том, что это Лижия толкнула её...

Anag написал(а):

- Я хотела с тобой поговорить, но вижу, что сейчас в этом не  смысла.
- Да ладно тебе, говори – Олавиньо плюхнулся на диван – что там у тебя стряслось?
- Не у меня, а у тебя! Лижия все это время спала с Абелярдо, так что еще неизвестно, чей это ребенок – раздраженно сказала Элена.
- А мне все равно, - отмахнулся Олавиньо  - зато она богата, а если что, то я потом разведусь.
- Ты это серьёзно? Или ты от своей наркоты, совсем мозги потерял.
- А ты-то что так переживаешь? У тебя Виторио тоже, не бедный мальчик – зло ухмыльнулся Олавиньо.
- Ну знаешь! – Элена сердито сдвинула брови – с тобой бесполезно разговаривать. Может когда придешь в чувство, сам поймешь.

Элена пытается поговорить с братом и вразумить его, но он не хочет её слушать...

0

249

27 серия:

Anag написал(а):

- Допустим, ты говоришь правду. Но, я должен быть в этом уверен. Так что вот, что мы с тобой сделаем. Ты сходишь к одному человеку, все расскажешь ей и она, если будет нужно, постарается тебе помочь.
- И кто это?
- Не пугайся, не врач. Это психолог. Но она сможет понять – зависим ты или нет. Если она скажет, что у тебя появилась зависимость, то тогда ты пройдешь курс лечения. Сейчас, когда ты только начал – это может помочь. Ну, а если зависимости нет, то ты просто пообещаешь и бросишь эти глупости. Договорились?
- Да, сеньор Америко – Олавиньо с облегчением вздохнул – я пойду к ней, когда скажете.

Америко решил помочь Олавиньо и устроить ему встречу с психологом, с которым его познакомил Отасилио...

Anag написал(а):

- Сеньора Андреа, я знала, что они ругались и обвиняли друг друга. Но в чем конкретно дело, я не знала. Если честно, то я думала, что это просто обычные ссоры из-за разных взглядов.
- Судя по этой записи, Атилио хотел занять место Вальдесира.
- Я бы так не сказала, – Норма подняла глаза на Андреа – он просто говорит, что Валдесир не достоин занимать это место.
- Ага, и что он, гораздо лучше со всем справится. Ладно,у вас сохранились еще какие-то записи?
- Да, осталась коробка со всеми документами Вальдесира.
- Пойдем, мне нужно посмотреть, может там есть что-то еще.

Anag написал(а):

Андреа забрала все документы и отправилась домой. Там она все это вывалила на кровать, позвала Йоли и Сиро, и они все вместе стали это просматривать.
- И что вы думаете? – Андреа в ожидании смотрела на них.
- А я что тебе говорил? – Сиро криво усмехнулся.
- Кто бы мог подумать! – Йоли задумчиво покачала головой, - все указывает на то, что Атилио виновен в гибели Вальдесира.
- Отец, все равно не поверит – Андрея упрямо сжала губы, - но я этого так не оставлю.

Норма пришла к Андреа, чтобы поговорить с ней, и рассказывает, что у Вальдесира должны быть записи. Они вместе с Андреа смотрят их, и САндреа понимает, что Атилио хотел занять место Вальдесира. Они едут в офис, и Андреа забирает оттуда записи, после чего едет домой и показывает их брату и сестре.

юла написал(а):

- Я хотел вас вот о чем спросить – Америко серьезно смотрел на них – вы не боитесь, что на ребенке отразится то, что Олавиньо принимал наркотики?
- Нет – быстро сказала Олавиньо – я тогда еще их не употреблял, ну может пару раз, но не в тот раз.
- Это хорошо, но все равно нужно сделать все необходимые анализы и процедуры, уж не знаю, что там нужно делать – развел руками Америко – для того, что бы быть уверенными, что ребенок родится здоровым.
- Конечно, дедушка, не беспокойся – Лижия обняла деда.

Олавиньо по совету Олавиньо сходил к Нисси, которая убедила его согласиться на лечение. Америко беспокоится за здоровье своего будущего внука и настаивает, чтобы Олавиньо сдал анализы.

Anag написал(а):

- У тебя тут уютно – Андреа расположилась на удобном диване.
- Да, это способствует моему общению с клиентами –Нисси внимательно смотрела на Андреа – что-то случилось?
- Случилось! Я теперь смогу наказать Атилио!
- Ты все еще не выкинула эту идею из головы?
- Я нашла новые доказательства – Андреа рассказала Нисси о пленках и бумагах.
- Но, это не является прямым доказательством – взволнованно сказала Нисси.
- Не знаю – для меня теперь все ясно. Я все это отнесу Терезе, и она скажет, что делать дальше. Но то, что теперь есть основания для расследования – это точно.
- Ну почему ты не оставишь его в покое и не живешь своей жизнью? Зачем тебе все это?
- Ты не понимаешь? Он столько времени прикидывался заботливым, любящим. А на самом деле, просто хотел занять место Вальдесира.

Андреа встречается с Нисси, она говорит ей о том, что она намерена наказать Вальдесира.

0

250

28 серия:

Anag написал(а):

- Появились новые доказательства – Андреа заметно нервничала.
- И откуда они? – серьезно спросила Тереза.
- Часть я нашла в вещах Вальдесира. После его смерти, я все убрала в коробку и даже не смотрела, что там. А тут пришла секретарь кампании, ей нужны были какие-то записи, вот мы и наткнулись на кассету. А потом, я вместе с ней, проверила все что осталось в компании, и нашли еще несколько документов и записей.
- Хорошо, давайте посмотрим.
Тереза взяла документы и кассеты и начала просматривать.
- Да, - она задумалась – в целом, все это косвенные улики, но их слишком много. А на последней записи, прямая угроза. Пожалуй, можно открыть дело заново.
- Очень хорошо! – в голосе Андреа звучали торжествующие нотки – Надеюсь, что он заплати за смерть моего мужа.

Андреа решительно настроена узнать истинную причину смерти Вальдесира и выяснить, имеет ли к этому отношение Атилио.

Anag написал(а):

- Лижия, какой сюрприз – Фредди сально улыбался – а где мой племянничек?
- Ты не знаешь? Хотя, откуда, ты же ни с кем из семьи не общаешься.
- Так что с ним?
- Лежит в клинике для наркоманов .
- Понятно, - Фредди рассмеялся – ая его предупреждал.
- Так ты все знал? – Лижия в гневе стала надвигаться на Фредди.
- И что? Я ему не нянька. Я ему предложил продавать а не употреблять.
- Так это ты во всем виноват! – Лижия ударила кулачком его в грудь.

Лижия встречается с Фредди и понимает, что это он имеет отношение к тому, что Олавиньо начал употреблять наркотики.

Anag написал(а):

- Вот видишь – с жаром говорил Жуниор – я был прав! Нашлись еще документы подтверждающие, что Атилио убийца.
- Ну, положим, что он убийца они не говорят, но показывают, что ему была выгодна смерть твоего отца – рассудительно ответил Мартин.
- А мне жалко Атилио, мне он понравился. Я думаю, что все это как-то странно – пожала плечами Салети.
- Не говори так, - возмутился Жуниор – а то, мы с тобой поругаемся.
- Хорошо, больше не буду. Но и поддерживать тебя я тоже не хочу.

Жуниор рассказывает Салетти о том, что нашлись новые доказательства вины Атилио в смерти его отца.

+1

251

Anag написал(а):

- Так, что же тебе нужно, от уголовника – ухмыльнулся Тео.
- Я узнал, что ты мстил за свою семью, и сейчас, я уважаю тебя за это – я бы поступил так же.
- Спасибо, – Тео слегка расслабился – так что тебя интересует?
- Ты знаешь, что сейчас Атилио обвиняют в убийстве мужа моей сестры?
- Нет, не знаю. А что это правда?
- Не знаю, но думаю, что вполне может быть правдой – Сиро отвел глаза – я хотел узнать подробнее про то, что тогда случилось с твоим отцом.

Сиру встречается с Тео, и расспрашивает его о том, что произошло с его отцом. Для чего ему это нужно??? Опять что-то затеял против Атилио???

Anag написал(а):

Атилио в сопровождении Фабиано Лопеса вошел в кабинет Терезы.
- Присаживайтесь – Тереза показала им на стулья.
- Я бы хотел знать, какие обвинения предъявляются моему клиенту?
- Подозрение в убийстве Вальдесира Коэльо.
- Но это смешно, что у вас есть на него?
- Я предоставлю вам для ознакомления все документы. А сейчас, я пригласила вас для того, что бы сообщить – дело открыто. Я не буду вас задерживать, но попрошу никуда не выезжать из города. А сейчас, вы можете идти.

Anag написал(а):

- Почему ты мне ничего рассказала? – с порога начал он – меня сегодня уже вызывали к следователю! Против меня открыли дело.
- Успокойся – Нисси успокаивающе взяла его за руку и подвела к дивану – сядь, я тебе все объясню.
- Извини, - Атилио сел – я просто вне себя! Это такая глупость, но я чувствую, что она может плохо обернуться для меня.
- Но ты же ничего не делал! Тебе нечего волноваться.
- Нисси, как ты не понимаешь – можно подтасовать факты так, что все будет выглядеть, как будто  я виновен. Во всяком случае, пусть это не смогут доказать, но тень уже будет брошена.
- Может тебе стоит поговорить с Андреа?
- Ты спятила? Я на нее смотреть не могу, я готов ее разорвать вот этими вот руками – Атилио был в гневе.

Атилио задержали по обвинению в убийстве Вальдесира Карраско. После разговора со следователем Атилио встречается с Нисси, и та советует ей поговорить с Андреа. Атилио говорит ей, что он не может видеть её после того, что она ему сделала.

Anag написал(а):

- Розанна, я бы хотел, что бы ты была приветливее с Алешандро – Лукас сидел за столом и пил кофе.
- Хорошо, папа – Розанна безразлично смотрела в тарелку.
- Хорошо бы уже объявить о помолвке.
- Куда ты так спешишь, Лукас – Эуниси с упреком смотрела на него.
- А ты не лезь, куда тебя не просят – их свадьба, дело решенное.
- Угу, решенное,  - продолжала раздраженно Эуниси – тобой и этой ведьмой Деборой.

Лукас уже решил судьбу своей дочери Розанны - она должна выйти замуж за Алешандре.

Anag написал(а):

- Сиро? – она удивленно смотрела на него.
- Здравствуйте, сеньора Клотильда . Я могу поговорить с Тео?
-  Сиро, проходи – Тео выглянул из своей комнаты.
- С вашего разрешения – Сиро прошел мимо Кло. Та недоуменно смотрела ему вслед.
- Смотри, что я нашел – Тео протянул документы Сиро.
- Отлично! – Сиро радостно просматривал бумаги – Это то, что нужно.
- Да, но как-то странно, если я сам принесу их в полицию.
- Не беспокойся, - махнул рукой Сиро – я уверен, что они сами к тебе обратятся. Вот тогда и покажешь.

Сиру приходит к Тео, и тот показывает ему документы отца, из которых ясно, что к его смерти имеет отношение Атилио

+1

252

Нисси действует в правильном направлении, сказала , что хочет быть рядом с Атилио, то есть дала понять, что он может обратиться к ней за поддержкой,, когда будет плохо, в любви не призналась, но Атилио и сам сделает вывод. Судя по резвости Андреа и своему разочарованию в ней Атилио придет к Нисси.

Бруно напоминает мелкого беса, вечно веселый, легкий, поверхностный - такое впечатление - поэтому Отасилио и начинает задумываться, что -то не так - вполне оправданное сомнение в адекватности компаньона.

Anag написал(а):

- Алешандро, - Дебора строго смотрела на сына – не смей пить до скачек! Ты должен быть не просто трезв, но и хорошо выглядеть, а ни так как сейчас. Посмотри, ты весь опух, глаза красные, тьфу!

Дебора считает, что ее сын с женитьбой исправится???? Мне кажется, что она в это не верит, тогда зачем хочет, чтобы он женился - один расчет. Скорее всего имущественный.

0

253

máscara написал(а):

Дебора считает, что ее сын с женитьбой исправится???? Мне кажется, что она в это не верит, тогда зачем хочет, чтобы он женился - один расчет. Скорее всего имущественный.

Я думаю, что, как многие родители, она думает, что с женитьбой у него появятся обязанности и он уже не будет столько гулять(обычное заблуждение), с другой стороны - конечно же расчет и еще кое-что http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif

0

254

Ой, прямо слушаю Отасилио, когда он как ребенок клянчил у Бруно прибыль от продажи оружия, так мне тоже становится смешно. http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif  Вроде бы, Отасилио далеко не мальчик, а акие разговоры ведет, что смешно становится. Ладно хоть, он увидел рядом с Бруно знакомую женщину, хотя не может ее припомнить. Неужели Отасилио так слепо доверяет своим компаньонам? http://www.picshare.ru/uploads/120824/w3D804342d.gif
Все настроены против Атилио - даже Тео собрался дать показания против него. http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif
Нисси пытается оказать поддержку Атилио в трудную минуту, чтобы он обратил на нее свое внимание, но ему не до нее. http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

+1

255

Lucky-lady написал(а):

Ой, прямо слушаю Отасилио, когда он как ребенок клянчил у Бруно прибыль от продажи оружия, так мне тоже становится смешно

Лучше показать врагу себя более слабым и глупым http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif - пускай расслабится и недооценит соперника.

Lucky-lady написал(а):

Все настроены против Атилио - даже Тео собрался дать показания против него.

Тео специально не пойдет, но спросят - ответит. А что, он и не скрывает, что понять понял, но не простил http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif

0

256

http://f18.ifotki.info/org/f11629a6a8470db30de9e676ef53804c5f1bf1204917371.jpg

                        30 СЕРИЯ

Жозе , Инесс, Мартин, Андреа, Жуниор, Салети и Флавия приехали на скачки. Жозе позвонил Гильерми и тот встретил их около конюшен.
- Привет, Жозе – Гильерми обнял Жозе – здравствуйте.
Жозе познакомил Гильерми с остальной компанией.
- Вы можете пройти к ипподрому или, если хотите, могу показать вам лошадей.
Компания сначала решила посмотреть лошадей. Гильерми с Жозе слегка отстали, что бы немного поговорить.
- Ну, как ты?  - спросил Жозе.
- Да нормально. Ты же знаешь, мне нравится заниматься лошадьми, тем более, что все финансовые вопросы решает Дебора .
- Это точно, ты никогда не любил заниматься финансами и бумагами. Тут тебе повезло.
- Наверное – как-то не радостно улыбнулся Гильерми.
- Что, не ладишь с женой?
- Нет, просто стараюсь не путаться под ногами. Ты же знаешь, она любит, что бы все было так, как она хочет. А мне проще не лезть никуда и не спорить с ней. Но иногда мне кажется, что я ее плохо знаю.
- Что ты имеешь в виду? – удивился Жозе.
- Я хоть и не лезу во всякие финансовые вопросы, но я и не дурак. И я почти уверен, что она прокручивает всякие махинации.
- И что ты намерен делать?
- Не знаю. Если честно, мне иногда хочется все бросить и уйти, но лошади. Да и люблю я эти места.
- А поговорить с ней?
- Ну ты даешь – Гильерми рассмеялся – она считает меня пустым местом. На самом деле, меня это устраивает – так даже лучше. Но, если она перейдет грань, то она увидит такого Гильерми, о котором даже не подозревает.
- Я тебе тут не советчик, тебе виднее. Но я бы так не смог – Жозе покачал головой.
- На самом деле, у меня есть свои маленькие радости – лукаво улыбнулся Гильерми – и меня, пока, такая ситуация устраивает.
- Ну-ну – улыбнулся в ответ Жозе.

http://f18.ifotki.info/org/059ad5db64a397344de8c183173c257a5f1bf1204917372.jpg  http://f18.ifotki.info/org/a65b1f25b32c7330bad1cdc75a3564705f1bf1204917372.jpg

         ГИЛЬЕРМИ И ЖОЗЕ

Они догнали всю компанию, и пошли к ипподрому. Когда они уже подходили к нему, появился Тони.
- Еле вас нашел – запыхавшись, проговорил он.
- Познакомьтесь, это мой помощник, Тони – представила его Андреа.
- Я очень рад, со всеми вами познакомиться – чопорно произнес Тони – и очень рад, что наконец-то добрался сюда.
- Ты говорил о каком-то сюрпризе – Андреа прищурилась.
- Потом – важно сказал Тони и пошел вперед.
Андреа улыбнулась и все пошли дальше.

http://f18.ifotki.info/org/953787b78ac12bd74e94bc9b778cb0295f1bf1204918162.jpg http://f18.ifotki.info/org/09d3d148c60e13e7625c99a79d1c53785f1bf1204918344.jpg
           ТОНИ И АНДРЕА

- Деточка, ты же можешь не соглашаться с планами отца – Эуниси ласково погладила Розанну по голове.
- А смысл? Что мне еще остается. Вагнеру я не нужна, жить в другом месте, отец не позволит, а тут больше и нет никого. С Алешандро мы знакомы с детства, дружили, потом даже нравились друг другу. Потом появился Вагнер. Если бы не он, то может, мы так и были бы с Алешандро.
- Глупости, ну дружили вы с ним – так воды сколько утекло. А сейчас про него какие ужасы говорят. И что гулять любит и женщин меняет, да и еще шепчутся, что не добрый он и занимается какими-то темными делишками.
- Эуниси, ну не будь сплетницей – Розанна улыбнулась – ты из него какого-то монстра сделал.
А потом, ты же знаешь Дебору – разве она позволит ему так себя вести?
- Может я и сплетница, но на пустом месте, говорить не будут. А Дебора, она только считает, что всеми управляет и все знает, но это ни так – Эуниси с таинственным видом поджала губы.
- Пойдем уже, - Розанна обняла Эуниси – ты мне даже настроение подняла.

http://f18.ifotki.info/org/35a37b58eea71a42469642d0674d82625f1bf1204917373.jpg  http://f18.ifotki.info/org/af10054014b840362c21804a0c581ffa5f1bf1204917373.jpg
     
        РОЗАННА И ЭУНИСИ

- Черт, где ходит этот Гильерми? И телефон не берет – Дебора в раздражении топнула ногой.
- Чего шуметь-то? Придет счас – Нана ворчливо вошла в гостиную.
- Мне уже нужно быть там, скоро скачки начнутся, а я тут должна его ждать.
- Так и шли бы, - пожала плечами Нана – а он сам потом придет.
- Ты опять решила умничать? – зло уставилась на нее Дебора – иди к себе, и не путайся у меня под ногами.
- Как скажете – Нана демонстративно прошла мимо неё, задев ее тряпкой.
- Аккуратнее, старая корова – взвизгнула Дебора.
- От старой клячи и слышу – усмехнулась Нана и пошла дальше.
- Ах ты  - Дебора кинула ей вслед подушкой, которая до этого спокойно лежала на диване.
- Я ее убью! – прошипела Дебора. В это момент вошел Гильерми.

http://f18.ifotki.info/org/9c3d1eb6ace29fc6923a37a19c4a17dd5f1bf1204917373.jpg  http://f18.ifotki.info/org/149572bdfbc98efd5f34faaccdca88c35f1bf1204917373.jpg

           ДЕБОРА И НАНА

- Кого ты собралась убить на этот раз?
- Тебя – рявкнула Дебора – Где тебя носит?И почему ты телефон не берешь.
- Я встречал друга с компанией и не хотел отвлекаться – спокойно ответил Гильерми.
- Ладно, сейчас уже приедет Лукас с дочкой. Они сначала хотят зайти сюда. Так что приведи себя в порядок – Дебора брезгливо посмотрела на мужа – а то от тебя навозом пахнет.
Гильерми усмехнулся и ничего не сказав, отправился к себе в комнату.
Лукас, Розанна и Эуниси воши в гостиную дома Толедо. Эуниси сразу пошла к Нане. Дебора встретила их с обворожительной улыбкой, полной радушия. Гильерми пожал руку Лукасу и ласково поздоровался с Розанной. В этот момент вошел Алешандро.
- Розанна, вы могли бы пока погулять с Алешандро по саду, а мы тут о делах поговорим – с улыбкой сказала Дебора.
Алешандро провел Розанну в сад.
- Ну что, говорят, что ты согласна стать моей женой – нагло улыбаясь, спросил он.
- Алешандро, оставь свой тон – раздраженно сказала Розанна – ты прекрасно знаешь, что твоя мать с моим отцом это давно решили. Не думаю, что ты в меня влюблен.
- Ты красива, - Алешандро провел рукой по ее щеке – я только рад, иметь такую жену.
- Хоть один из нас рад – Розанна отодвинулась от него.
- Ты все никак не забудешь своего Вагнера? – зло спросил Алешандро.
- А ты рассчитывал, что я от большой любви, согласилась выйти за тебя? – парировала Розанна.
- А ты дерзкая – ухмыльнулся Адлешандро – мне это нравится.
- Ладно, раз нам суждено пожениться, давай договоримся.
- О чем? О дате помолвки?
- Я серьезно, мы же можем договориться, что поженимся и будем жить, как друзья, а потом, когда родители успокоятся – мы можем развестись, и каждый пойдет своей дорогой. Пойми, вдвоем нам будет легче противостоять им.
- Так вот ты о чем – протянул Алешандро, - а кто сказал, что я готов жить с тобой, как друг – жена на то и жена, что бы исполнять свой супружеский долг.
Он попытался обнять и поцеловать Розанну, но та вывернулась.
- Отстань, я серьезно.
- Я тоже.
- Если ты надеешься, что я буду спать с тобой…
- А куда ты денешься? – ухмыльнулся Алешандро.
- Раз так, тогда  я просто не соглашусь выйти за тебя.
- Ладно, остынь, я пошутил – просто хотел проверить – пошел на попятную Алешандро.
- Не знаю, верить ли тебе, но мы с тобой заключим договор, что ты ко мне и пальцем не прикоснешься.
- Хорошо, хорошо. Можно подумать, я не найду с кем мне спать – нагло улыбался Алешандро – ты еще сама меня умолять будешь.
- Вот на это можешь и не надеяться. Это просто брак на какое-то время, а потом наши пути разойдутся.
- Договорились,- пожал плечами Алешандро, давай решать, когда будет помолвка.
- Мне все равно, пусть они сами решают.
- Ладно, пойдем, порадуем наших родичей.

http://f18.ifotki.info/org/3b03d0017999549b13be0d80596517e25f1bf1204917374.jpg

   АЛЕШАНДРО

- Лукас, после сегодняшних скачек, я ожидаю хороших продаж.
-Я тоже так думаю. Сегодня я выставил своих новых лошадей, думаю, они будут иметь успех.
- Гильерми, а ты что скажешь? – Лукас вопросительно посмотрел на него.
- Я уверен, что мы сможем продать всех лошадей, которых планируем. Да и сами скачки в этот раз обещают быть прибыльными. Вон сколько народу понаехало. Там не только затраты окупятся, но еще и выручка должна остаться – хотя, что это я, Дебора гораздо лучше меня все знает – усмехнулся Гильерми.
- Да, Лукас, ты еще не видел, но в этот раз мы постарались. Билеты продавались по всей округе и в ближайших городах. Конечно, пришлось потратить хорошую сумму на организацию, но только продажа билетов, покрыла все расходы, а ведь еще будут деньги от торговли сувенирами, буфетов.
- И ставок – Гильерми подмигнул.
- Гильерми, - Дебора зло сверкнула на него глазами.
- Все, молчу.  Кстати, а не пора ли нам уже идти?
- Мы договорились – вошли Розанна и Алешандро – можете назначать дату помолвки.
- Отлично, я очень рада – Дебора поцеловала сына, потом Розанну – думаю, через неделю. А свадьбу через месяц. Ты успеешь подготовиться? – она посмотрела на Розанну.
- Конечно.

http://f18.ifotki.info/org/1b444c3e37215f549e435839ff4698e75f1bf1204917374.jpg

     ЛУКАС

- Нет, Нана, я все равно не согласна – Эуниси прихлебывала чай – ну вот как можно так поступать. Чай, не старые времена на дворе. А они чего удумали – поженить их без всякой любви.
- Ну а что же Розанна? Согласилась же – ответила Нана.
- Так она, как увидела Вагнера с другой, так ей все равно все стало. А потом, придет в себя, а уже поздно будет.
- Алешандро то только рад, она вон какая красавица. А ей-то да, не сладко придется. Он тот еще паршивец.
- А что, правду говорят про него? – оживилась Эуниси.
- А что говорят-то? – сдвинула брови Нана
- Ну, что пьет он много и делами всякими темными занимается – покраснев, ответила Эуниси.
- Ну то что гулять любит, так то дело молодое. А вот про дела какие-то там темные, врут. Лоботряс он, гуляка, характер не сахар, а остальное – домыслы.
Сказала, как отрезала.

Жозе, Инесс, Мартин,Салети, Тони и Дебора пошли купить что-нибудь перекусить, а Жуниор и Андреа остановились около стола с сувенирами.
- Смотри, какая лошадь! – Жуниор держал в руках фигурку из черного камня.
- Очень красивая, - Андреа взяла фигурку в руки – какая тонкая работа.
- Давай ее купим – Жуниор с восхищением смотрел на фигурку.
- Хорошо.
Андреа полезла за кошельком и задела, стоящего рядом мужчину, который фотографировал весь лоток с сувенирами.
- Извините – Андреа, смущенно посмотрела на него.
- Ничего страшного, - не отрываясь от съемок, проговорил мужчина – в такой толпе, это не редкость.
Андреа расплатилась, Жуниор взял лошадь и повернувшись к мужчине с фотоаппаратом спросил:
- Извините, вы не могли бы меня сфотографировать?
- Жуниор, я сама могу – одернула его Андреа.
- С удовольствием – мужчина оторвался от фотоаппарата и с улыбкой посмотрел на них – мне не сложно.
Жуниор встал на фоне лотка, демонстрируя свою покупку.
- А вы не хотите встать рядом – мужчина посмотрел на Андре.
Андреа неожиданно для себя смутилась. Мужчина был красив и располагал к себе. А от его улыбки, что- то внутри нее екнуло.
- Не нужно, пусть он будет вдвоем со своим «трофеем» – улыбнулась она.
- Я мог бы сфотографировать вас отдельно. У вас очень интересное лицо.
- Орландо! – голос Тони заставил их обернуться.
- Вы уже познакомились, а как же мой сюрприз – обиженно произнес Тони.
- Познакомились, сюрприз? – Андреа ничего не поняла.
- Нет, мы еще не успели познакомиться, но сейчас я это исправлю. Орландо Гальвао, фотограф и художник – представился Андреа мужчина.
- Андреа Коэльо, а это мой сын Жуниор.
- Ну вот, - запричитал Тони – я так хотел сделать сюрприз.
- Какой сюрприз? – все еще не понимала Андреа.
- Орландо именно тот фотограф, который будет с нами работать – торжественно сказал Тони.
Андреа и Орландо переглянулись и рассмеялись.

http://f18.ifotki.info/org/23e5c1ad4bdac8c9da1cd1bb90b426c75f1bf1204917374.jpg  http://f18.ifotki.info/org/22f6a5c902d52775de83a4178c71871d5f1bf1204917374.jpg

         МАРТИН И ОРЛАНДО

- Как вы тут оказались, Орландо? – спросила Андреа.
- Меня пригласила Дебора Толедо. Она заказала мне каталог лошадей и просила снимать скачки. Точнее не лично меня, а моего агента. Мне показалась эта работа интересной, и я решил поехать. Так что через 2 недели, я в полном вашем распоряжении – Орланду сделал шутливый поклон.
- Это хорошо – Андреа задумчиво смотрела на него – а где я могла бы посмотреть ваши работы? Тони показывал мне некоторые, но я бы с удовольствием посмотрела еще, что бы составить более полное представление.
- Я вас понимаю, я действительно фотографирую совершенно  разные вещи и делаю фотографии в различных стилях. Я думаю, позже, мы решим этот вопрос – с улыбкой ответил Орландо.
Через какое-то время к их компании подошел Гильерми и пригласил их занять места рядом с ними. Он познакомил всех со своей женой, сыном, Лукасом и Розанной.   Орландо отправился заниматься своим делом. Андреа заметила, что он явно понравился Деборе.  Позже, в разговоре выяснилось, что Дебора знакома с Отасилио. Но эта тема, как-то быстро замялась.
Потом была демонстрация лошадей, как для потенциальных покупателей и заводчиков. Так и для простых зрителей. А затем начались скачки. Дебора активно болела за одну из своих лошадей, которая пришла первой. Дебора не смогла скрыть торжества.Извинившись, она куда-то ушла. Алешандро был явно доволен и предложил Розанне прогуляться, Гильерми, Лукас и Тони разговорились на какую-то общую тему. А остальные, весело переговариваясь, тоже пошли прогуляться.
- Жозе, а как на счет приемов? Ты когда будешь нас учить? – Мартин теребил Жозе.
- Да, и я тоже хочу – Салети умоляюще смотрела на мать.
- Успокойтесь, ребята. Сейчас мы все решим. А вы, пока идите, погуляйте, что бы не мешать нашему разговору.
- Только, что бы мы вас видели – сказала Флавия.
- Жозе, расскажи, что ты хотел предложить – сказала Инесс.
- Я тут подумал, что научить детей приемам самообороны, хорошая идея. Но это займет время и к этому нужно относиться серьезно. Ребятам я все это смогу объяснить. Но важно, что бы и вы это понимали. Иначе толку не будет – он вопросительно смотрел на женщин.
- Главное, что бы они этим пользовались только для самообороны – улыбнулась Андреа – а то начнут лупить всех подряд.
- Надеюсь, что нет – тоже улыбнулся Жозе – я им все объясню.
- С мальчиками все понятно, но Салети – Флавия с сомнением смотрела на Жозе.
- Так девочке тем более, необходимо уметь постоять за себя – ответил Жозе.
- Флавия, это же здорово, если твоя дочь, будет чувствовать себя уверенно, не только в обществе мальчиков – с жаром сказала Инесс – я сама не отказалась бы освоить несколько приемов.
- И я – Андреа рассмеялась – похоже Жозе, что тебе еще и нас придется учить.
- Я только рад буду.
- Вы меня уговорили – я тоже с вами – решительно заявила Флавия.
- Вот и прекрасно. Нужно обрадовать детей.
Дети пришли в восторг от новости, что все они и даже их мамы будут учиться у Жозе.
Для занятий, Андреа предложила одно из помещений в своей компании. Оно было предназначено для демонстраций и показов. Так что в простые дни, там спокойно можно было проводить занятия. Это всех устроило.

http://f18.ifotki.info/org/46dc94d7357146d32bf9df78118696fe5f1bf1204917374.jpg  http://f18.ifotki.info/org/a36b5ad7355b2f1500ea61ecdf8651635f1bf1204917375.jpg

     ИНЕСС И ФЛАВИЯ

- Мама, вот видишь какой Жозе хороший – скорее бы вы уже поженились – Мартин лукаво смотрел на мать.
- Мартин, - Инесс покраснела.
- А что? Всем уже понятно, что вы влюблены, так чего время тянуть.
Все рассмеялись А Жозе неожиданно заявил
- А ты пожалуй прав, Мартин, - затем обратился к Инесс.
- Завтра приду просить твоей руки у Риты.
Все заулыбались, загалдели и принялись их поздравлять. Инесс совсем смутилась, а Жозе ласково обнимал ее за плечи и обещал, что всех позовет на свадьбу.

http://f18.ifotki.info/org/c119d6f64554b01cbfefab0e505689925f1bf1204918344.jpg

    МАРТИН

- Чему вы так радуетесь? – спросил Тони, который с остальными подошел к ним.
- Похоже, намечается свадьба – подмигнула ему Андреа, показывая на Жозе с Инесс.
- У нас тоже скоро будет свадьба – Лукас улыбаясь поздравил Инесс и Жозе .
- Да,  - Гильерми согласно кивнул – сегодня наши дети, сообщат о дате помолвки. Я вас всех приглашаю к нам на небольшой ужин.
В саду дома Толедо были накрыты столы, играла музыка. Розанна была уже там.
- А где Аешандро? – спросил Гильерми .
- Не знаю, он сказал, что ему нужно ненадолго отойти – пожала плечами Розанна.
Гильерми провел гостей к столикам . Вскоре подошел Орландо, который сел с ними вместе.
- Ну как? - спросил Тони,-  закончил?
- Да, только я не смог найти Дебору.
- Я думаю, что она скоро появится – сказал Тони – сегодня ее сын и Розанна должны сообщить о помолвке.
- А где Флавия? – спросила Андреа.
- Мама сказала, что увидела знакомую – ответила Салети – она сейчас придет.
Вскоре пришла Дебора. Она старалась держать себя в руках и улыбаться, но было заметно, что это ей дается с трудом. Еще через несколько минут, пришел Алешандро.  Он был бледен и нервничал, но тоже улыбался. Алешандро подошел к Розанне. Дебора уже полностью придя в себя, встала вместе с ними.
- Минуточку внимания, - обратилась она к гостям – наши дети, решили пожениться. И ровно через неделю, мы ждем всех вас на их официальную помолвку. Гости зааплодировали. Вечер продолжился. Через какое-то время вернулась, Флавия. Она была бледна и нервничала.
- Что случилось? – участливо спросила Андреа.
- Я встретила знакомую, она сообщила мне не очень приятные новости о наших общих друзьях. Я расстроилась, да и голова разболелась.
- Сочувствую. Мы уже скоро поедем.
Орландо ушел с Деборой в ее кабинет, пообещав связаться с Андреа и Тони. Гости потихоньку стали расходиться, и наша компания тоже засобиралась домой. Гильерми пошел провожать их до машины.
Когда они проходили мимо конюшен, выскочил взъерошенный работник. Он подбежал к Гильерми  с выпученными глазами.
- Там труп – прошептал он.
- Какой труп? – опешил Гильерми.
- Это Педро.
- Что? О чем ты? – Гильерми встряхнул рабочего.
- Я не знаю, но он там лежит весь в крови. Прямо у стойла Пегаса.
- Извините, - Гельерми повернулся к гостям – пойду, разберусь, что там случилось.
- Я с тобой – Жозе вышел вперед – Тони, отвезешь всех домой?
- Конечно, но может нам стоит подождать?
- Я хочу уехать, – нервничая, сказала Флавия – я ужасно себя чувствую.
- Хорошо, давайте поедем – сказала Андреа – Инесс, ты с нами?
- Нет, я подожду Жозе. Но, если можно, завезите Мартина домой.
- Хорошо.
Жозе и Гильерми направились в конюшню. Прямо перед стойлом лежал Педро. Его голова была проломана. Лошади нервничали.
- Как ты думаешь, что это? – спросил Гильерми.
- Не знаю, так сложно сказать. Трогать его нельзя. Нужно вызывать полицию.
- Ты думаешь, его убили?
- Не обязательно, но это можно сказать только после осмотра. А нам лучше подождать снаружи.
Они вышли.
- Черт! – выругался Гильерми – только этого не хватало.
- Ты что-то подозреваешь? – спросил Жозе.
- Не знаю, но как-то все странно, Пегас конечно отличный конь, но еще был не совсем готов к скачкам. Я не ожидал, что он придет первым. Но, судя по реакции Деборы, она сделала ставку именно на него. И он выиграл. А теперь конюх, который за ним ухаживал, лежит мертвый.
- Да, тут явно, что-то ни так. В любом случае, нужно ждать, что скажет полиция.
Вскоре приехала полиция, они попросили всех подождать в доме. После осмотра места и опроса работников конюшни, они так и не пришли к окончательному выводу. Сказали, что после вскрытия и экспертиз, можно будет точно сказать, что случилось.
Дебора вела себя сдержанно и вежливо. Она просила держать ее в курсе дела.

+2

257

Когда читала вначале подумала, какая спокойная и детская серия, а нет, у нас труп. И замешаны скорее всего Дебора, Алешандро и Флавия, кто то убил, а кто-то видел и испугался.
Розанна вроде и нашла выход со своим замужеством, но Алешандро темный и может пойти на все Опасно все это  Понравилась Нана - как она побесиват свою хозяйку.
Жозе сделает предложение Инесс, надеюсь она его примет и у них родится малыш.
Появился новый герой Орландо, Андреа он понравился и не только ей.Дебора положила на него глаз. Дебора привыкла властвовать, а у Гильерми есть отдушина , вот Дебора взвоет когда узнает, что ее никчемный муж имеет свое слово  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

258

Брак не принесет Розане счастье она не должна выходить за Алешандри, тут что произойдет и свадьбы не будет.... Андреа почувствала что к Ормандо, что же будет? А как же Атилио? Жозе с Инес поженятся  http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/ad/894b03e7cd3a68d73ccd699841ec9bad.gif

юла написал(а):

И замешаны скорее всего Дебора, Алешандро и Флавия, кто то убил, а кто-то видел и испугался.

Мне кажется что один из них убийца и это возможно Флавия.. я как это почувствовала, но может я не права?

+1

259

юла написал(а):

Дебора, Алешандро и Флавия, кто то убил, а кто-то видел и испугался.

Aulen написал(а):

и это возможно Флавия.. я как это почувствовала, но может я не права?

А вот кто убийца и почему - узнаете потом http://www.picshare.ru/uploads/120824/TAz4r1453J.gif

0

260

Ипподром место встречи всех знакомых, даже Тони появился, он тоже интересуется скачками? http://www.picshare.ru/uploads/120824/9XqdLk9A7I.gif   А что покажет экспертиза, если был удар по голове чем -то твердым? Если это не выстрел, то вполне ничего не покажет - удар копытом или молотком, все равно удар твердым предметом.

+1