http://sa.uploads.ru/lvL4r.jpg

ЭББИ ЭРЛ - австралийская актриса, которая родилась в 1989 году.

❖ КАРЬЕРА ❖
Из Эбби Эрл, возможно, получилась бы неплохая танцовщица, если бы не ее проницательный учитель балета. "Я помню, мой учитель сказал мне: "Эбби! Ваше лицо работает лучше нежели движения ваших ног. Вы должны стать актрисой".
Эбби шесть лет занималась танцами, но прониклась словами учителя. "Он был абсолютно прав".
Учась в школе, некрасивая девчонка нашла утешение в драматическом искусстве. «Учитель по исполнительскому искусству давал мне монологи, которые я с упоением читала. Я могла часами зачитываться ими и представлять себя в роли того или иного персонажа.

В 15-летнем возрасте Эбби уговорила своих родителей, чтобы те позволили ей пройти прослушивание в среднюю школу Ньютаун с уклоном исполнительского искусства. Единственным препятствием было то, что школа находилась в Сиднее и маленькой девочке пришлось уехать из родного Брули. "Так я, маленькая девочка познакомилась с жизнью в оживленном городе, который полностью открыл мне глаза и помог буквально вырасти в одночасье. Каждый день сулил мне новые впечатления, как хорошие так и плохие. Зато я выросла и все испытала на собственном опыте".
В течение последующих двух лет Эбби специализировалась в области драмы и танца и даже представляла Австралию в Организации Объединенных Наций в качестве мирового лидера молодежи. После окончания средней школы, она получила свою первую телевизионную роль в фильме «Люби, как я хочу». Начинающей актрисе представился большой опыт работать с такими именитыми исполнителями, как Ашер Кедди и Дэниэл Уилли. "Они просто обращались со мной как с равным и даже не было тени звездной болезни с их стороны", вспоминает она.

В 2009 году актриса поступила в Академию исполнительского искусства в Западной Австралии и одновременно приняла участие в постановке «Анна Каренина» в роли главной героини русского писателя Л.Н. Толстого и сыграла Машу в чеховской «Чайке».
На третьем году учебы в театральной академии, в 2012 г. девушка получила роль Дианы в фильме «Невероятное мошенничество монетного двора», где сыграла романтическую пару с актером Тоддом Ласансом.

После окончания Академии, за время учебы в которой Эрл выиграла две награды за лучшую женскую роль в театре и лучшее исполнение женской роли в кино, ей предложили в 2013 г. роль Анны в драме "Место, что домом зовётся". "После прочтения сценария я поняла, что Анна на сегодняшний день наиболее интересный персонаж, который я когда-либо исполняла и что именно я должна была рассказать ее историю ", говорит она.

Любимыми звездами Эбби являются оскароносные Кейт Бланшетт, Кейт Уинслет и Тильда Суинтон и ветераны киноискусства Мерил Стрип, Хелен Миррен и Джеки Уивер. "Актрисы подобные Стрип доказали, что они актрисы на все времена. Многие уходят со сцены после 50-летнего рубежа, но Стрип, Мирен и им подобные ломают этот стереотип".

❖ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ❖
25-летняя Эрл продолжает в свободное время заниматься танцами, любит читать, интересуется международной политикой и гуманитарными вопросами.

❖ ФИЛЬМОГРАФИЯ ❖
1. Место, что домом зовётся (сериал, 2013 - 2014) A Place to Call Home - Анна Блайт
2. Невероятное мошенничество монетного двора (ТВ, 2012) The Great Mint Swindle - Диана
3. Белла Балерина (2010) Bella the Ballerina - Cinderella; короткометражка
4. Криминальная Австралия (сериал, 2008 - 2014) Underbelly - Карина
5. Люби, как я хочу (сериал, 2004 - 2007) Love My Way - Хлоя