Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бухта Доусона/Dawson's Creek (1998 – 2003) - США на рус. яз.

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/c/c0/Dawson_Creek.jpg

АНОНС:
Подростковый сериал, в котором друзья-провинциалы вместе переживают беды и радости, свойственные каждому тинэйджеру. Один из лучших сериалов из жизни подростков, должно быть потому, что авторы предпочли сделать акцент не на шутках о сексе, а на реальных проблемах молодых людей. В центре сюжета — история жизни четырех друзей: Доусона, Дженнифер, Джо и Пейси. Им всем — пятнадцать. Они живут в маленьком городке неподалеку от Бостона. Каждый из них торопит жизнь, пытаясь как можно скорее распрощаться с детством. Первая любовь, первые взрослые проблемы, первая ревность...В российском прокате сериал «Бухта Доусона» шёл под названием «Лето наших надежд». Сериал является автобиографией одного из его создателей — сценариста Кевина Уильямсона. По мотивам сериала были выпущены две серии романов-адаптаций.

+2

2

1-й сезон
1-я серия
Pilot

Доусон, влюбленный в кино, снимает любительский фильм с друзьями (Пэйси и Джои). Они знакомятся с Джен, красивой внучкой соседа.

2-я серия
Dance

Доусон приглашает Джен на главную женскую роль в своем фильме, но на танцах выходит неприятная ситуация. Джои решает обсудить с миссис Лири ее связи, а Пэйси начинает досаждать Тамаре.

3-я серия
Kiss

Работая над фильмом в классе, Доусон так и рвется на передний план, поруководить. Он хочет подарить Джен «идеальный поцелуй».

4-я серия
Discovery

Узнав о любовной связи своей матери и о том, что Джои была в курсе, Доусон обращается за советом к Джен. Но ему приходится об этом пожалеть.

5-я серия
Hurricane

Во время страшного урагана все укрываются в доме Лири. Доусон все еще сердит на Джен, а Митч — на Гейл. Доусон в отчаянии из-за разлада родителей.

0

3

6-я серия
Baby

Весь город только и говорит, что о скандальном поведении учителя. Джои, Доусон и Джен узнают что-то новое о жизни, когда Бесси начинает рожать прямо в комнате Доусона.

7-я серия
Detention

Доусон, Пэйси, Джои и Джен проводят 8 часов в субботу «под арестом», под наблюдением школьной библиотекарши. Эбби Морган предлагает им все же поразвлечься.

8-я серия
Boyfriend

Доусон чувствует, что между Джен и ее старинным другом что-то есть. Джои, не подумав, выпускает пар на вечеринке. Митч и Гейл пытаются обсудить, как спасти брак.

9-я серия
Road Trip

Доусон надеется, что ему удастся забыть Джен, если он пропустит школу и присоединится к Пэйси и Билли в их путешествии. О Джои в школе начинают распускать слухи.

10-я серия
Double Date

В честь пятницы, 13-го числа, Доусон устраивает спиритический сеанс для друзей. В магазине они встречают расстроенную молодую девушку и приглашают ее с собой.

0

4

11-я серия
The Scare

Джен и Клифф встречаются с Доусоном, пригласившим подружку, чтобы заставить Джен ревновать.

12-я серия
Beauty Contest

Ежегодный конкурс красоты на грани срыва — в нем собираются объявиться совершенно неожиданные участники. Джен хотела бы, чтобы поучаствовала Джои, но та не хочет — до тех пор, пока не узнает, что победительница получит крупный денежный приз.

13-я серия
Decisions

В финальной серии первого сезона Доусон и Джои признаются себе в том, что чувствуют на самом деле. Джои навещает отца в тюрьме и раздумывает, не уехать ли ей во Францию. Дедушка Джен умирает, она обращается за поддержкой к Доусону.

0

5

2-й сезон
1-я серия
The Kiss

Первый поцелуй… Он самый сладкий, самый трепетный, самый неповторимый… Доусон Лири и Джои Поттер… сделали гигантский шаг вперёд в своих непростых, отныне, не просто дружеских отношениях… Проснувшиеся чувства, более не в силах томиться в молодых сердцах… Отказавшись от поездки во Францию Джои сделала свой выбор.., но так ли безоблачны свидания, как может показаться на первый взгляд неискушённого романтика.

2-я серия
Crossroads

Лодка под названием «Совместная идиллия Доусона и Джои» похоже дала трещину, так и не спустившись на воду. Любопытство Лири, как скрытый признак юношеской неуверенности в себе, породил то, что обыватель назвал бы первой ссорой влюблённых. Заглянув, украдкой, в дневник Джои, Доусон был шокирован прочтённым, как оказалось, творения «великого» последователя Спилберга, на деле вызывают у окружающих спорные чувства, но являются ли личные записи «соседской девчёнки» сокрытием неприятной правды или скорее отражают буйство чувств...?! А тут ещё позабытое 16-летие Пейси...

3-я серия
Alternative Lifestyles

Парное задание по прикладной экономике сводит, под общим началом, Джен и Доусона, им предстоит провести вместе не один день, кропотливо верстая бюджет мифической семьи, реакция Джои — умеренное опасение… В семье Лири тоже не всё спокойно: Митч и Гейл вынашивают идею свободного брака, но свободного от чего или от кого?

0

6

4-я серия
Tamara's Return

Тамара Джекобс почтила Кейпсайд своим визитом, чем взбудоражила общественность, в лице Пейси Уиттера, который в одночасье позабыл о своей, новоиспечённой подруге Энди. В сюжетной линии Доусон-Джои наметилась тенденция на самоутверждение через самовыражение. Джои увлечена живописью, значимость которой, Доусон оценил несоизмеримо малозначительно. Будучи другом, опорой, сподвижником, Джои, по сути, превращается в некое подобие тени-Доусона, довольствуясь радостью успехов своего возлюбленного и разделяя с ним горечь неудач.

5-я серия
Full Moon Rising

Полнолуние — астрономическое явление, последствия которого ощущаются и на Земле… Трудоустроенный оффициант-помощник Джек, очарованный Джои, вдруг взял, да и поцеловал её… порыв, мимолётная страсть, или нечто большее?! Красотка Джен закрутила свидание с морячком, с пристани, всё бы ничего, если бы не разница в возрасте… Отчуждение родителей в семье Лири достигло своего апогея, жертва Доусона очевидна, он не в состоянии пережить разрыв в своей собственной семье.

6-я серия
The Dance

Как написал в одном из своих рассказов замечательный детский писатель Виктор Драгунский — «Тайное становится явным». Поцелуй Джека Макви, запрятанный слабыми попытками Джои, вглубь себя, на поверку становится фактом №1, которой грянул как гром среди ясного неба Доусона Лири. Его идеализированные представления о верности разрушены, а возможно вместе с ними утрачено и нечто гораздо более значимое.

0

7

7-я серия
The All-Nighter

Разрыв с Джои, переместил Доусона из категории влюблённого парня в стан соперника, а тут ещё надвигающийся экзамент у мистера Петерсона, совместая подготовка к которому, вновь сталкивает, лицом к лицу, бывшую пару. Журнальный «тест на чистоту», в промежутке между штудированием вопросов, похоже открыл новые подробности, скрытые доселе, под плотной завесой тайны.

8-я серия
The Reluctant Hero

На Доусона обрушивается новость о том, что его краткометражный «ужастик» победил на Бостонском кинофестивале, и ему выделяются средства на производство второго фильма. Желая разделить радость победы с Джои, и тем самым сблизиться вновь, он предлагает ей вновь встать у совместного штурвала кинотворчества. Но увы, Джои уже записалась на курсы живописи и вынуждена с огорчением отказать. Столичная штучка Джен Линдли, в поисках средства от собственной неудовлетворённости, предаётся веселью на многочисленных непрекращающихся вечеринках у Криса и компании… Как показывает практика, подобный выбор чреват безвыходностью.

9-я серия
The Election

Привыкший смотреть на всё «глазами взрослого», Доусон неожиданно для себя понимает, что эта способность всё анализировать атрофирует чувства, загоняя их в рамки рационального мышления. Джен соглашается выступить в качестве «наставника-экскурсовода» по тинейджерским реалиям, дабы указать Лири на то, что он упускает в своей жизни… Учебные будни Кейпсайда тоже дают о себе знать, надвигается пора выборов в школьный совет, и Энди принимает решение балотироваться, взяв себе в напарники... Джои и Пейси, однако эта затея чревата публичным освещением личной жизни каждого из участников выборной гонки, «чёрный пиар», в исполнении Эбби Морган, лишь первый отголосок надвигающейся катастрофы.

0

8

10-я серия
High Risk Behavior

Второй фильм Доусона Лири запущен в производство, Джен с удовольствием примерила на себя роль продюсера, кастинг на главные роли проходит крайне напряжённо и непродуктивно, и ко всему прочему, сценарий юного режиссёра чрезвычайно сложен и перегружен самоанализом. Как продюсер фильма, Джен рекомендует Доусону переписать его, пока сроки ещё терпят, настаивая на том, чтобы в финальном варианте присутствовал секс, который является по её мнению, абсолютно естественным и вероятным... Джои раскрывает свой талант художника, но неожиданная неловкость Джека, позволяет по новому взглянуть на таинство творческого процесса.

11-я серия
Sex, She Wrote

Новое, в понимание детектива, как жанра — вот тема урока мистера Питерсона, но позабытая или оставленная в классе, записка, весьма интригующего содержания — вот, зарождающаяся тема доклада Эбби Морган. Кто же из компании не смог совладать со своими чувствами, кто поддался соблазну искушения?

12-я серия
Uncharted Waters

Взаимоотношения отцов и сыновей невероятно сложны, их суть всегда размыта за основательным налётом эмоций и противоречий. Глава семейства Уиттеров, шеф полиции Кейпсайда, пригласил по старой доброй дружбе Митча составить ему компанию в рыбной ловле. Боюсь однако поездка не станет приятным времяприпровождением для их отпрысков, чьи проблемы не разрешит улов.

0

9

13-я серия
His Leading Lady

Доусон Лири целиком погружён в работу над своим вторым фильмом. Отбор актёров происходит крайне медленно, главные роли все ещё вакантны, а сроки поджимают. Неловкий случай в классе живописи Джои, сталкивает будущего режиссера и очаровательную натурщицу Девон… Минутная задержка в стенах библиотеки вновь приковывает внимание Доусона на юной выразительной особе, в которой он признает живописный нудизм курьёзного утра..., похоже главная роль, возлюбленной Оида, уже несвободна.

14-я серия
To Be or Not to Be...

Домашнее задание на тему авторской поэзии оборачивается для Джека Макфи совершенно новым восприятием самого себя… Развязка наступает неожиданно — слёзы Макфи за прочтением стихов собственного сочинения… Но так ли невинна поэзия брата Энди, или за ней скрыт глубокий внутренний смысл отчуждённости, как первый звонок в откровениях гея.

15-я серия
...That Is the Question

Будоражащие слухи о том, что Джек Макфи примкнул к гейскому сообществу циркулируют в стенах школы Кейпсайда. Только, пожалуй, ленивый не обсуждает произошедшее со своими друзьями. Пейси Уиттер был отлучен дисциплинарным комитетом от посещения школьных занятий и перебрался на время нестихающей бури в дом лучшего друга Доусона. Финальный акт подтверждает всеобщие опасения и Джек признается Джои, что их отношения закончены по причине, сплетнику последних дней, столь очевидной.

0

10

16-я серия
Be Careful What You Wish For

Грядет шестнадцатилетие Доусона Лири, праздник не за горами и близкие люди пытаются превратить его в незабываемый вечер приятных неожиданных сюрпризов. В отчаянном порыве Доусон решает расказать о своих чувствах Джои, в надежде, что его откровение разрушит стену отчуждения и он сможет вернуть свою любовь обратно… Но как часто бывает хрупкие мечты разбиваются, а их осколки больно ранят, заставляя нас броситься в сиюминутную пучину тяжких.

17-я серия
Psychic Friends

Доусон решается показать свой шедевр преподавателю кинокласса мисс Кеннеди. Ожидания младшего Лири не оправдались, фильм был охарактеризован как посредственный, а нераскрытый талант режиссёра как отсутствующий… Тем временем, Джои устраивает выставку своих работ на местной ярмрке, где знакомится с одним из посетителей, который предлагает ей устроить небольшую фотосессию, на которую она с радостью соглашается… Фотограф оказывается геем… Итог сюжета — разбитые мечты главных героев, под аккомпанемент брюзжащей гадалки.

18-я серия
A Perfect Wedding

Отец Джои вернулся… Тюремный срок вышел, и дочь верит, что на этот раз отец оправдает её надежды... Айс Хаус под руководством мистера Поттера в одночасье берётся обслуживать крупную свадьбу… Идея чревата провалом, ведь до сих пор мероприятия подобного уровня не проводились в стенах заведения Поттеров… Переживания были напрастны, вечер удался на славу, и счастливая Джои в финальном танце, не сдерживая чувств, предаётся сладкому поцелую с Доусоном… По-ту сторону свадебного веселья, на пристани, медики тщетно пытались вернуть к жизни Эбби Морган, для которой этот вечер стал последним в их совместном с Джен праздничном угаре.

0

11

19-я серия
Rest in Peace

Похороны Эбби Морган стали публичной самоказнью для Джен Линдли. Окончательно потеряв остатки выдержки, она в траурном порыве выступает с обличительной речью против религиозных воззрений своей бабушки… Умершая Эбби унесла с собой остатки ироничного ехидства и несносного характера, бунтарской сути и интриганской натуры.

20-я серия
Reunited

Годовщина романтических отношений Джои и Доусона подкралась незаметно, но рестаранчик был заказан заранее… Увы по странному стечению обстоятельств в ложе гостей друг на против друга устроились пары Доусон-Джои, Митч и мисс Кеннеди, да та самая преподавательница кинокласса, в пух и прах разнёсшая кинохит младшего Лири… Вечер противостояния никак не входил в планы обеих сторон… Лечение не помогает Энди, её мучительно преследует образ умершего брата, и похоже состояние дошло до критической отметки, раз Джек был вынужден сообщить обо всём отцу.

21-я серия
Ch... Ch... Ch... Changes

Для своей дипломной работы, Доусон Лири решает взять интервью у человека, который как ему казалось изменился под действием обстоятельств в лучшую сторону, у мистера Поттера… Материал отснят, и… убран в ящик...., ведь как показала нелепая случайность, торговля наркотиками не прекращалась, а лишь была скрыта от посторонних глаз искусной иллюзией возрождения семьи Поттеров.

22-я серия
Parental Discretion Advised

Будучи не в состоянии больше носить в себе ужасную тайну истиной сущности мистера Поттера, Доусон решает рассказать Джои о том случае, нечаянным свидетелем которого он стал. Шокированная признанием Доусона Джои отказывается верить в происходящее… Под действием уговоров, колеблясь, она всё же решается на драматичный поступок, обличающий её отца и отправляющий его за решётку… Разрушительная сила открывшейся тайны уничтожает зачатки взаимоотношений с Доусоном, словами я тебя никогда не прощу...

0

12

3-й сезон
1-я серия
Like a Virgin

Прошло несколько месяцев после того как Доусон и Джои расстались, «наш юный Спилберг» возвращается в родной Кейпсайд, после летних каникул. В автобусе, по пути домой, он знакомится с очаровательной блондинкой по имени Ева, которая сразу привлекает к себе его внимание. В первый учебный день Доусон ведёт внутреннюю потайную борьбу с самим собой, по-причине надвигающейся встречи с Джои, на общем собрании студентов. Позабыв на время, о тяготах насущного, Доусон решает устроить небольшую речную прогулку на лодке отца, в компании новоиспечённой подружки, легкий флирт с которой, оборачивается в прямом смысле слова «кораблекрушением».

2-я серия
Homecomin

Коварная обольстительница Ева не оставляет ни на минуту пай-мальчика Доусона Лири, то это страстные объятия не в самом подходящем месте, то будоражищие предложения «интимного характера „… и похоже, неприступная крепость девственника пала… Как оказалось“ театр военных действий», простирается далеко за пределы личной жизни юного режиссёра — вундеркинда, кинематографические способности которого, оказались как-никогда кстати, ведь впереди мероприятие, посвящённое встречи новой школьной спортивной команды, во главе с Митчем Лири.

3-я серия
None of the Above

Настала пора Единого экзамена, и на душе большинства студентов, за исключением Доусона, «заскребли кошки». Сексапильная подружка предложила на время позабыть о честности и воспользоваться ответами, которые она любезно предложенные Лири-младшему. Доусон сообщает эту новость друзьям и склоняет их к «преступному» плану Евы. Всё бы ничего, но в самый неподходящий момент ответы, таинственным образом пропадают… Тень подозрения, незаслуженно падает на закадычного друга — Пейси.

0

13

4-я серия
Home Movies

Первый матч в тренерской карьере Митча Лири оказался суровым испытанием… для его собственного сына... Доусон, сам того не подозревая, попал в крайне незавидное положение или иными словами в вечный соревновательный тупик во взаимоотношениях отцов и детей. Как, преследуя личные цели, не ущемлять интересы близких тебе людей и что, в конечном счете, можно положить на плаху откупа собственных стремлений.

5-я серия
Indian Summer

В настоящий детектив, со свойственными ему погонями, слежками и умозаключениями, превращается жизнь Доусона Лири, случайно ставшего свидетелем того, как красотка Ева Витман, словно заправский вор, пробирается сквозь непроглазную тьму дома Джен Линдли. Какие коварные криминальные планы вынашивает скандальная попутчица младшего Лири, и как связан её тайный ночной визит с матерью Джен… Всё это, а также многое другое в детективном эпизоде «Бухты Досона».

6-я серия
Secrets and Lies

Юбилейный год для школы Кейпсайда, обязал новоиспечённую королеву, в лице Джен Линдли собрать в кулак все её организаторские способности и провести вечер на высшем уровне. Груз ответственности и прям нешуточный, но Джен решила, что способна сделать нечто, что останется в аналах высшей школы Кейпсайда на долгие годы вперёд. В личных отношениях Пейси и Энди похоже поставлена жирная точка, и всему виной архаичные, но по всей вероятности верные, представления о первом сексуальном опыте.

0

14

7-я серия
Escape from Witch Island

Школьное задание, по теме судебного процесса над Салемскими ведьмами, логично трансформируется в очередной видеосюжет начинающего режиссёра Доусона Лири. «Место дислокации» выбрано подобающее — «Ведьминский остров», по приданию, вселяющий ужас на редких путешественников, набравшихся смелости посетить столь зловещее место. Доусон, Пейси, Джен и присоединившаяся к ним Джои Поттер, словно съёмочная бригада, высаживаются на остров под громкие ироничные мысли вслух. Но чем глубже они проникают в тайны, которые хранит «жутковатый архипелаг», тем отчетливее скрежет в глубинах сознания.

8-я серия
Guess Who's Coming to Dinner

День благодарения, это очередной негласный повод собраться в кругу семьи или близких тебе людей. Как это часто бывает, оторванность и противоречивость внутрисемейных отношений, лишь вершина айсберга. «Маскарад», увенченных иллюзиями благочистивости семейных пар и дружеских рукопожатий, собирает за общим столом людей отдалённых… В противовес обеденному официозу — теплая атмосфера ночного костра согревает душу и заставляет истиные чувства выплеснуться наружу, в трогательный момент объединяя нас.

9-я серия
Four to Tango

Джен Линдли и шалопай Пейси Уиттер вышли на тропу «практикантов дружеского секса», иными словами, они решили ввергнуть себя в пучину похоти, пренебрегая общественными нормами морали. И первый практичекий акт соития решили осуществить в спальном ложе Доусона Лири..., конфуз не иначе, ведь младший Лири вернулся домой ранее положенного срока… Находка, которую он обнаружил, средь бела дня, в своей собственной спальне, имела латексную основу и заставила усомниться в дружеских отношениях, ничего не подозревающей, Джои Поттер и Пейси Уиттера… А тут ещё их совместные уроки танцев, подливающие масло в ревностный порыв Доусона Лири.

0

15


10-я серия
First Encounters of the Close Kind

Ознакомительный тур в университет Бостона — это своеобразная путёвка в жизнь для старшеклассников, которая открывает, невиданные доселе, горизонты конкуренции. Для Доусона Лири это становится суровым испытанием его режиссёрских способностей. Мечта Джои Поттер выбраться из захудалого провинциального городишки, похоже начинает приобретать вполне конкретные очертания, но готова ли она принять реалии бушующие за порогом школьной жизни? Неожиданные знакомства и драматические встречи — вот неизбежные спутники молодости.

11-я серия
Barefoot at Capefest

Дочь директора школы Грина, в ходе неожиданной, непринуждённой приватной беседы с «коллегой по кинотворческому процессу» — Доусоном, делится с ним своими переживаниями в жизни, и это сближает двух, увлеченных таинством кинотворчества людей. Со слов Никки, Доусон понимает, что жить в рамках ограниченного мирка, всецело придаваясь своему увлечению, на самом деле ошибочно. Воспринимать окружающую действительность только через призму своего рационального — неверно. Он принимает решение порвать со своим архаичным прошлым и как акт подтверждающий смелый, бесповоротный шаг — срывает со стен плакаты с любимыми фильмами.

12-я серия
Weekend in the Country

Пейси Уиттер проникся идеей во чтобы-то ни стало поднять заведение Поттеров, вернуть постояльцев в отель… Движимый, внутренним желанием, потребностью оберегать Джои он похоже всерьёз начинает влюбляться в девушку, которая всегда относилась к нему с некой иронией.

0

16

13-я серия
Northern Lights

И вот настал трепетный и нервозный день представления. Театральное действо, во главе с перевоплотившимся в актёра, Пейси Уиттером, должно поразить многочисленную публику новизной постановки и невероятным актёрским талантом участников, увы среди тех кто стремится попасть в первый ряд на премьеру не будет самого главного человека — Джои Поттер… Она похоже предпочла свидание театральной постановке… Этот неприятный ревностный факт, лишь обнажил всю глубину переживаемой в душе молодого начинающего актёра.

14-я серия
Valentine's Day Massacre

И вот наступил день Святого Валентина — праздник всех влюблённых… В сопровождении агит-поддержки, в лице заядлого участнка вечеринок Пейси Уиттера, Доусон, Джои, Джек, «первая девушка Джека» и Энди предаются увеселительному праздненству, закончившееся в тюремной камере… Но испытание неволей как оказалось не самое тяжкое, ведь в смрадном воздухе всё же витают романтические настроения.

15-я серия
Crime & Punishment

Как сложно бывает порой выставить на негласный суд общественности работу своей внутренней творческой ипостаси. Страх потерпеть громогласное фиаско всегда неотвратимой тенью следует за теми, кто впервые решается на подобные шаги… К сожалению никто не застрахован от печальных неожиданностей, все дело лишь в том готовы ли мы продолжить свое собственное становление.

0

17

16-я серия
To Green, with Love

Волевое решение директора Грина об исключении из школы Кейпсайда Мэта Колфилда не на шутку всколыхнуло общественность маленького провинциального городка. В атмосфере накаляющегося противостояния Джои Поттер берёт на себя смелость выступить в поддержку «опального» директора. Пейси Уиттер, этот сюжетный шалопай более не в силах сдерживать свои чувства к соседской девченке, ставшей в одночасье предводителем школьного движения несогласных.

17-я серия
Cinderella Story

Тайная, скрытая влюблённость Пейси Уиттера в экс-пассию Доусона Лири, похоже готова наконец явить себя в мучительной нерешительности. Джои Поттер переживает довольно драматичный разрыв отношений с Эй Джеем, поводом для которого послужило возвращение закадычной подруги его детства. Растерзанные чувства, томительное ожидание и поцелуй… более никаких слов.

18-я серия
Neverland

События последних дней в буквальном смысле перевернули устоявшиеся дружеские взаимоотношения скандального дуэта Пейси Уиттера и Джои Поттер. Стремительный и неожиданный поцелуй заставил по-новому взглянуть на привычное юношеское гормональное лихолетье… Что это простая симпатия завсегдатаев Бухты или же невоносимое боле желание любить?

0

18


19-я серия
Stolen Kisses

Вот и наступили долгожданные весенние каникулы. Доусон Лири решил навестить свою любимую тётю в компании Джои Поттер. Неожиданно к «делегации» присоединилось ещё несколько участников, среди которых был тот, чьё присутствие явно не входило в планы взволнованной напарницы.

20-я серия
The Longest Day

Подозревемые встречаются в День Сурка, за ними следят Джои и Пэсси весь день.

21-я серия
Show Me Love

Доусон принимает участие в ежегодной регате, и превращает ее в матч колкостей и острот в попытке унизить Пейси.

22-я серия
The Anti-Prom

Приближается выпускной вечер, а в воздухе висит напряжение, так как Джой безуспешно пытается наладить отношения с Доусоном и Пейси. Джейк неожиданно понимает, что не готов становится взрослым.

23-я серия
True Love

В финале сезона происходит настоящий эмоциональный взрыв. Влюбленные Кэпсайда пытаются разрешить свои романтические проблемы.

0

19

4-й сезон
1-я серия: Возвращение домой
Coming Home

Пейси и Джоуи возвращаются из летнего отпуска на своей лодке «Настоящая любовь». Теперь им приходится считаться с чувствами Доусона, который пытался справится со своей болью всё лето. Поначалу, он не хотел говорить ни с кем из них, но Джен убедила его поговорить с Джоуи. Тем временем, старшая сестра Пейси — Гретхен приезжает в Кейпсайд и останавливается у Дага, тем самым, делая Пейси бездомным. Он отказывается ночевать у родителей (заявляя, что в таком случае, предпочел бы спать в тюремной камере), и после пересмотра всех возможных вариантов, идет ночевать на свою лодку. Доусон рассказывает Джеку о своем увлечении Гретхен в детстве. А Энди знакомится с двумя французами, которые оба ей нравятся. Джоуи просит прощения у Доусона за то, что причинила ему боль, но он говорит ей, что не уверен, хочет ли вернуть их дружбу. Все интересуются, был ли у Пейси и Джоуи секс во время их путешествия, но они отказываются это обсуждать. Однако, когда Доусон задает тот же самый вопрос, Джоуи недвусмысленно дает понять, что она и Пейси еще не спали друг с другом.

2-я серия: Провал
Failing Down

Джоуи ищет новую работу и находит вакантное место в Яхт-клубе. Что бы заполучить его, она претворяется, что знакома с одной очень влиятельной семьей. Но этот обман замечает сын начальницы Джоуи, Дрю Валентин, и своим розыгрышем разоблачает ее. Митч (который теперь работает наставником в школе) сообщает Пейси, что он может не закончить школу, если не исправит все свои плохие оценки за прошлый учебный год. Пейси скрывает этот факт от Джоуи, но Митч рассказывает Доусону, который в свою очередь рассказывает Джоуи, показывая тем самым, что ему все еще не безразлична судьба Пейси. Джоуи и Пейси сорятся, и Пейси, в конце концов, признает, что ему нужна помощь.

3-я серия: Два кейпсайдца
Two Gentlemen of Capeside

Тяжелая работа Пейси вознаграждается, и он получает свою первую пятерку. Чтобы отпраздновать, он решает поплавать на лодке, и берет с собой Джен. Доусон, Джоуи и Дрю вынуждены писать общий проект. Они занимаются им в Яхт-клубе, так как Джоуи в это время должна работать. Ближе к вечеру, сильный шторм достигает берегов Кейпсайда, тем самым, подвергая риску жизни Джен и Пейси. Энди тоже находится в Яхт-клубе — она встречается с мамой Дрю, миссис Валентин, ради хорошей рекомендации для колледжа. Но сведения о состоянии здоровья Энди настораживают миссис Валентин, и она использует эти факты против нее. Когда ситуация начинает выходить из под контроля, Энди берет все в свои руки и пытается спасти своих друзей. Стараясь удержать лодку на плаву, Пейси и Джен говорят друг другу о своих сожалениях. Джен сожалеет, что никогда не была по-настоящему влюблена, а Пейси сожалеет, что их дружба с Доусоном разрушилась. Джоуи и Доусон, рискуя своими собственными жизнями, чтобы спасти Пейси и Джен, крадут лодку члена Яхт-клуба — причудливого мистера Брукса, и плывут за ними. Позже, Пейси довольно эмоционально извиняется перед Доусоном за то, что причинил ему боль. Оба признаются в том, что скучают по их дружбе, возобновление которой вполне возможно.

0

20

4-я серия: Будущие перспективы
Future Tense

Ребята начинают задумываться о своем будущем, и о выборе высшего образования. Джоуи обеспокоена тем, что у Пейси недостаточно хороших оценок, чтобы поступить в колледж. И она напивается, чтобы на время забыть об этом. Дрю устраивает вечеринку по поводу несуществующего дня рождения Джен для того, чтобы познакомиться с другими людьми. Энди сводит с ума Джека своим навязчивым поведением по поводу заполнения анкет для поступления в колледж. Гретхен устраивается на работу барменом в ресторан Лири, но все еще увиливает от ответа, почему не возвращается в колледж.

5-я серия: Семейная традиция
A Family Way

Гейл шокировала семью подтверждением своей беременности. Джоуи обсуждает с Джен отсутствие у нее сексуального опыта, и Джен говорит ей сходить к врачу за советом по контрацепции. Джек начинает тренировать футбольную команду детей, но позже оказывается в неловком положении, когда старшая сестра его ученицы флиртует с ним, и он, опасаясь последствий, не может сказать ей, что он гей.

6-я серия: Великие Отжигания
Great Xpectations

Энди досрочно приняли в Гарвард, но достижение, которое должно быть самым важным в ее жизни, не приносит ей счастья. Она решает отвлечься и отправляется на рэйв-вечеринку. Перед вечеринкой, таблетки Экстази, которые Дрю подарил Джен накануне, оказались в руках у Энди, и она принимает их ради того, чтобы «стать счастливой» хотя бы на одну ночь. Таблетки вступают в реакцию с антидепрессантами Энди — недопустимая комбинация, которая может привести к летальному исходу. Митч и Гейл решают оставить ребенка, чему Доусон очень рад.

0