Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вангелия

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130927/66vr526h.jpg

Год создания: 2013
Дата выхода в РФ: 18 сентября 2013
Страны: Россия , Беларусь , Болгария
Студия: Фаворит Фильм

12-серийный сериал, рассказывающий о жизни знаменитой болгарской пророчицы Ванги. Создан совместно кинематографистами России, Белоруссии, Болгарии. В сериале «Вангелия» прослеживается вся жизнь провидицы — от детских лет, урагана, который в корне изменил ее жизнь, до смерти. Вангу в сериале «Вангелия» сыграли четыре актрисы — Даша Отрошко, Наталья Николаева, Ирина Рахманова и Елена Яковлева, специально для которой был разработан сложный грим, чтобы сохранить мимику и состарить лицо.

Съемочная группа сериала Вангелия

Режиссер сериала «Вангелия»: Сергей Борчуков.
Сценаристы сериала «Вангелия»: Владимир Сотников, Анна Берсенева.
Актерский состав сериала «Вангелия»: Елена Яковлева, Ирина Рахманова, Наталья Николаева, Даша Отрошко, Карина Андоленко, Таисия Вилкова, Евгений Князев, Анатолий Белый,Даниил Белых, Карина Разумовская, Антон Макарский, Светлана Кожемякина, Валентина Ананьина, Кристина Мещерякова, Игорь Ливанов, Ирина Шевчук, Кирсан Илюмжинов, Сергей Медведев и др.

Производство сериала «Вангелия»: кинокомпания «Фаворит-фильм» и студия «New Wave Production».

0

2

Сюжет сериала Вангелия Создатели сериала «Вангелия» проследили жизнь знаменитой Ванги от детских лет до самых последних дней жизни. Ее судьба наполнена драматическими поворотами. Ванга (полное имя провидицы — Вангелия (греч. — благая весть)) родилась 31 января 1911 года обычной девочкой. Ее мать рано умерла, Ванге тогда было всего 4 года, и пока отец не вернулся с Первой мировой войны, девочка жила у соседки. Отец женился повторно и семья переехала в Ново село в Македонии, откуда родом и был ее отец. Там и произошла трагедия — в 12 лет девочка попала в центр урагана, который отбросил ее на несколько сотен метров. Когда Вангу нашли, ее глаза были буквально забиты песком. Семья была бедной и средств на лечение не нашлось, в результате Вангелия потеряла зрение. Три года, с 1925-го, она прожила в интернате для слепых и вернулась домой лишь после смерти мачехи. Ванга была замужем, но детей у нее не было. Известность к Ванге пришла в годы Второй мировой войны. Тогда к ней обращались родственники пропавших без вести и Ванга определяла живы они или нет, где находятся или где их могилы. Сама Ванга говорила, что своими способностями она обязана неким невидимым существам, происхождение которых она не была в состоянии объяснить. По словам племянницы, пророчица разговаривала с душами умерших. Ванга могла предсказывать судьбу и определять заболевания. Долгое время принимала бесплатно, за свои предсказания брала от посетителей лишь подарки. А с 1967 года была оформлена как госслужащая – с этого момента установлена плата за посещение. К ней приходили властители держав и обычные люди и Ванга пророчила им. Например, царю Болгарии Борису II, посетившему провидицу в 1943 году, она предсказала и смерть через полгода, и то, что над его дворцом взовьется красный флаг. Умерла Ванга в 1996 году, 11 августа, от онкологического заболевания.

0

3

Из напутствия Ванги родным: «Не завидуйте мне ни в чем, а оплакивайте мою жизнь, ибо ее бремя было невыносимо. Не желайте слишком многого — не сможете за него расплатиться».

Создатели сериала «Вангелия» Режиссер сериала «Вангелия» — Сергей Борчуков, известный по сериалам «Крутые берега», «Когда цветет сирень». Сценарий сериала «Вангелия» написали Владимир Сотников и Анна Берсенева («Личные обстоятельства»). Конечно, о существующем поверии, что Ванга запретила снимать о ней художественные фильмы и карает тех, кто его нарушает, Сергей Борчуков знает, но относится без предубеждения.

Из интервью Сергея Борчукова: «Ванга — очень неординарная личность со сложной судьбой, наполненной удивительными перипетиями, событиями, человек, родившийся перед первой мировой войной, переживший вторую мировую, гонения и славу. Но для меня, в первую очередь, женщина, прожившая жизнь слепой и, несмотря на это, пытавшаяся нести доброе, светлое, помогать людям. Мало кто задумывается, как тяжко ей было нести свой дар, каким грузом было это знание людской сущности и того, что нас ждет. В ее образе так много мифологии...»

Съемки сериала «Вангелия» проходили в Белоруссии и в горной деревне в Болгарии. По словам Сергея Борчукова, православная церковь запретила снимать в храмах Болгарии и Белоруссии – церковное руководство в этих странах Вангу не признает. Но священники из небольших деревенских церквей хорошо относились к съемочной группе.

Актерский состав сериала Вангелия Знаменитую провидицу играют четыре актрисы. Роль 12-летней девочки исполняет минчанка Даша Отрошко, Вангелию 14–18 лет — российская актриса Наталья Николаева, молодую Вангу играет Ирина Рахманова, а Вангу зрелого возраста — народная артистка России Елена Яковлева. Первоначально роль Ванги предлагали Инне Чуриковой, но перед началом съемок она получила травму, сломала руку и не смогла сниматься. Зрители неоднозначно восприняли Елену Яковлеву в образе главной героини – чтобы добиться сходства, специально для актрисы разработали сложный пластический грим. На грим ежедневно уходило пять часов, и еще час – на снятие грима.

Елена Яковлева: «Я в восторге от работы гримера. Мое лицо — не неподвижная маска, оно живое. Я могу зевать, чесаться, чихать».

Елена Яковлева наиболее сложным в работе над картиной считает не грим, а то, что играла слепого человека и в кадре находилась с закрытыми глазами.

«У меня была возможность сначала видеть репетицию, увидеть партнера, увидеть природу, которая меня окружает. Я видела эту декорацию. И когда я закрывала глаза, я видела эту картинку, и мне было довольно-таки легко. Зрительная память же помогает удержать какой-то момент. Мне моя зрительная память во время съемок помогла. Даже когда я выходила из кадра и шла куда-то там, я шла с закрытыми глазами».

В фильме снялись и непрофессиональные актеры, хорошо известные публике – президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов и бывший пресс-секретарь Бориса Ельцина журналист Сергей Медведев.

Сергей Борчуков: «Было два варианта – либо брать актеров, которые сыграют их, либо позвать их обоих. Мы выбрали второй ход. Тем более что оба в прекрасной форме, хотя со времени их встречи с Вангой прошло около 20 лет. Знавшие ее лично, они давали нам с Еленой Алексеевной советы. Мы-то видели Вангу лишь на кадрах хроники».

По словам Кирсана Илюмжинова, в его жизни сбылось примерно 80 процентов предсказаний Ванги. Так, она предсказала ему президентство в Калмыкии и президентство в ФИДЕ, сбылось предсказание о находке нефти в поселке Артезиан. Илюмжинов часто бывал у болгарской прорицательницы, порой 2-3 раза в месяц прилетал к ней. Но допускала к себе Ванга не всех, некоторым людям даже не разрешала войти в дом. Илюмжинов отметил, что Яковлева очень похоже сыграла Вангу.

Кирсан Илюмжинов: «Грим ей потрясающе сделали, очень похоже. Но Яковлева повыше. Ванга была маленькой сухой бабушкой, ростом, наверное, 160 см. Помню когда я обнимал ее, голова доходила до моего плеча. Но манеру общения Елена точно передает. Кстати, жест, когда Ванга постукивает пальцами по столу это я актрисе подсказал. И по ауре Яковлева очень соответствует. Вошла в образ Ванги. Или Ванга в ее образ вошла...»

Сергей Медведев встречался с Вангой за несколько месяцев до ее смерти, в 1996 году. Тогда она была уже тяжело больна, практически не вставала с кровати, но сообщила о том, что хочет видеть Ельцина и сказать ему что-то важное. Ельцин был человеком не суеверным и от поездки отказался, а Медведев поехал. Тогда Ванга предсказала и победу Ельцина на выборах и проблемы с сердцем…

Для 12-летней Даши Отрошко, обычной минской школьницы, роль Ванги стала первой работой в кино. Продюсеры увидели ее в трамвае, предложили прийти на пробы, правда, к другой картине, а когда готовились к съемкам «Вангелии», позвонили Даше и пригласили попробоваться, прийти на кастинг. Для этой роли Даше пришлось перекрасить волосы в более темный цвет. Самое страшное, по словам Даши – это съемки сцен с ураганом, в ходе которого Ванга потеряла зрение и приобрела свой да – краном девочку поднимали выше деревьев. Из предсказаний Ванги: «Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Слишком многое принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира».

0

4

На съемках Елена Яковлева (Ванга)

http://zagruzitfoto.com/images/2013/09/27/z1dtH.jpg

0

5

Жень, ты сама то его смотрела?
я что то решила пройти мимо, уже честно говоря надоели с этой Вангой, столько про нее фильмов снято, что кажется нового ничего уже не покажут  ^^

0

6

Джули написал(а):

Жень, ты сама то его смотрела?

О да я смотрела , и не желею
Я вообще к Ванге хорошо отношусь  , а после фильма еще лучше

0