Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хамелеон (комедия/ пародия на латиноамериканские сериалы)

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Vecente написал(а):

Сериал дописан, но его здесь никто особо не читал, поэтому я не стал выкладывать )) Могу выложить все до конца, если интересно ))

ok а сколько серий имеет сериал? http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif

0

22

GRIGORES написал(а):

ok а сколько серий имеет сериал?

Не очень много, я обычно пишу серию страниц на 10, всего таких 15. Но тут к таким объемам не привыкли, приходилось дробить ))

+1

23

Vecente написал(а):

Не очень много, я обычно пишу серию страниц на 10, всего таких 15. Но тут к таким объемам не привыкли, приходилось дробить ))

ok ждем http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif  http://i40.fastpic.ru/big/2012/0912/fd/b19436324a35621a9db0417348d557fd.gif  http://www.picshare.ru/uploads/120824/nYmcS3U6Zr.gif

0

24

5 серия

Пока Непростая Мария общалась со своими родственниками и друзьями семьи, Мажейру бродил по дому со скучающим видом и несколько обиженный на женщину, за то, что она его фактически бросила.
«Ну, потерпи! – просила она, когда он не хотел отпускать её от себя,- это ведь всего на один вечер. С тобой мы всегда, а родственников я вижу разве что по праздникам!».
Ну, хорошо, она с семьей общается, а ему что весь вечер делать?
Ах, вот если бы тут был продюсер какой-нибудь – вот бы где он развернулся! Да, он бы рассказал ему, что на его счету уже 8 рекламных роликов, 4 новеллы, правда, в первых двух он играл либо руки, либо ноги, одного из главных героев, валявшегося на больничной койке, либо в гробу. А в третьей новелле, у него даже были реплики. Да, он целыми днями репетировал тогда фразы: «Да, сеньор!» и «Ужин подан!».
Но это уже такие незначительные мелочи! Главное ведь не то, какого плана у тебя роль, а величина твоего таланта. А Мажейру был уверен, что у него он никак не меньше, чем стадион Маракана.
Ведь если бы это было не так, его бы никогда не заметили и позвали бы в совместный проект такие авторов как Карлосон и Перец! Наконец, он сможет показать весь свой  многогранный талант!
Ну, неужели тут нет ни одного продюсера? Ах, если бы он все это ему рассказал, то наверняка ему тут же сделали бы какое-нибудь интересное предложение. Что бы это могло бы быть? Может быть, авторская передача на ТВ? Главная роль в полнометражном фильме? ГОЛЛИВУД???!!!
Ну и ладно, нет продюсера здесь, так нет. Он терпеливый! Он три года ждал настоящей роли в новелле, подождет и других предложений, которые, как парень был убежден, посыпятся на него, стоит ему оказаться в кадре. Да он своей игрой затмит главных героев! 
Увидев на экране большого плазменного телевизора кадры из уже отснятых эпизодов «Сингапура в любви» (даже он мелькнул на экране) и надпись «Срочный выпуск новостей», Мажейру не на шутку заволновался. Господи, что же могло произойти?
- Тише, прошу вас! – повернувшись к гостям, произнес парень и прибавил звук, однако это не помогло, поскольку присутствующими он не был услышан,- вы можете помолчать пару минут? – раздраженно рявкнул Мажейру.
В гостиной повисла гробовая тишина и Мажейру стало неловко от нескольких сотен глазах, взирающих на него с изумлением. Сглотнув, почувствовав комок в горле, Мажейру сдержанно поблагодарил и развернулся к телевизору:
«Итак, срочная новость: Манека Карлосон впал в маразм! Это невероятное и долгожданное событие случилось-таки – он забыл включить в список персонажей героиню по имени Элена! Вспомнив об этом только сегодня, он сказал об этом своей коллеге, Хлории Перец, с которой они вместе они совсем скоро запускают совместную новеллу под названием «Сингапур в любви». Карлосон настаивал на том, что была введена героиня по имени Элена, причем она должна стать одной из ведущих героинь и все мужские персонажи должны падать к её ногам, молясь на неё и принося хотя бы раз в неделю жертвоприношения в качестве очередного алмаза или бриллианта. Хлория Перец ответила на это заявлением, что не выдержит 2000- го персонажа. Карлосон на это сказал, что нет Элены – нет и его в авторах.
После такого заявления Хлория Перец вздохнула с облегчением, сказав, что ей будет намного легче писать новеллу, когда в ней останется лишь 50 персонажей.
Наша съемочная группа продолжает шпио… простите, следить за ходом событий. Оставайтесь с ЖелтымТВ!»
Дослушав, Мажейру облегченно вздохнул и, увидел как нему бежит обеспокоенная Непростая Мария.
- А твой персонаж был за кем закреплен?
- За Хлорией Перец!
- Слава Богу! Я ведь поспорила на 5 тысяч реалов, что ты с выходом этой новеллы станешь телезвездой! Уф, я так переволновалась! Мне надо бы выпить!

- Сеньор Эдмундо, а какой цвет в следующем сезоне будет модным? – отловив известного модельера между гостями, Дуда будто бы клещами вцепилась в него.
- Красный, желтый, а еще фиолетовый!
http://s39.radikal.ru/i086/0901/f4/638dbfa74786.jpg
- Ой, как классно! – девушка подпрыгнула от радости,- я как раз сегодня прикупила сегодня себе желтое платье. Только вот не знаю, какие туфли к нему подойдут. Может бы мне что-нибудь подскажите? Пойдемте в мою комнату!
- Лучше принеси их сюда! – натянуто улыбнулся Эдмундо, представив, что вообразит себе Шарлота, увидев как он поднимается под руку вместе с молоденькой девушкой на второй этаж.
- Да, я еще хотела у вас спросить, какие аксессуары лучше всего носить в будущем сезоне?
- Брильянтовое колье всегда будет в моде, какая-нибудь неброская брошь в волосах и небольшая сумочка.
- Класс, я все запомню! Я буду самой модной во всем городе, штате, да что там – во всей Бразилии! Я опережу все модные тенденции. Я даже могу стать иконой стиля, а еще мое лицо может украсить обложку журнала «Мода и стиль»….

В следующее мгновение, из сада крича, прибежала Ману.
- Дочка, прошу тебя, не переходи на ультразвук! – поморщившись, произнес Марио,- что случилось?
- Я только что видела! – задыхаясь, все еще, будучи испуганной, начала Ману,- там, в саду… Жену Мапуды! Она была в свадебном платье, которое все в крови…
Все кто находился в гостиной сначала тоже, немало испугались, но через секунду, словно по команде, ринулись в сад. Некоторым так не терпелось увидеть все своими глазами, что снесли двери в сад, чтобы поскорее выбраться из дома.
Все побежали в разные стороны. И иногда слышался возглас:
- Эй, Жена Мапуды…. Ты где?
В следующее мгновение послышался голос Лорены:
- Скорее, сюда!
Вскоре все собрались у бассейна, у которого неподвижно лежал Сальвадор, на теле которого лежал какой-то листок.
- Боже, папа! – покачав головой, произнес Фелисиану.
Вынув трубку изо рта, Марио, ничего не сказав, нагнулся над телом отца и внимательно посмотрел на листок:
- Хм…какие-то китайские иероглифы…

Подняв листок и выпрямившись, Марио зажав трубку между зубами, недоуменно посмотрел на него:
- Хм… чтобы это означало?
- А почему сразу китайские иероглифы? Может, они японские! – воскликнула Дуда.
- Раз мой папа сказал, что китайские значит они китайские! – с уверенностью произнесла Ману, и облокотилась локтем на плечо Марио.
- А я говорю японские!
- Китайские!
- Да нет же, японские! – девушки принялись дергать друг друга за волосы, выкрикивая свое предположения.
- Японские, японские! – вступила в разговор Шарлота,- я фильм как-то видела японский – страшный такой, я даже попкорном подавилась. Называется вроде Колокольчик! Так вот там были как раз такие иероглифы!
- Вот видишь! – с гордостью произнесла Дуда.
- Хватит! – встав между сестрами, громко произнесла Лорена,- дедушка умер, а вы тут спорите о каких-то глупостях!
- Умер?! Умер? – послышался голос девушки, протискивающийся вперед. Вскоре она из вышла толпы гостей и, осмотрев бегло тело Сальвадора, с ненавистью посмотрела на родственников мужчины,- это вы его убили! Он вам мешал! Как вы могли, ведь он и ваш родственник, кровь от крови благородной! Мне противно думать, что вы мои родственники!
- Мы не ваши родственники, сеньорита! – удивленно смотря на девушку, произнес Фелисиану, про себя ответив, что разве только она не чья-нибудь внебрачная дочь. Вот крику будет, если его!
- Да? – девушка была не меньше удивлена! – она нагнулась над телом и внимательнее посмотрела в лицо покойника,- упс! Ошибочка вышла! Извините, перепутала павильоны…
Девушка быстро ретировалась и, оправившись этого внезапного появления, Марио еще раз взглянув на листок с иероглифами, сказал, что лучше всем вернуться в дом и вызвать полицию.
Все дружно развернулись к дверям дома, уже достаточно насмотревшись на покойника.
- Я позвоню в полицию! – вызвалась Лорена и направилась в кабинет.
- Что же это означает? – задумчиво посмотрев на листок, произнес Эдгар.
- Может это послание убийцы? – посмотрев вопросительно на брата, произнес Марио.  Вдруг ему показалось, что слышит чей-то храп и тут же приложил указательный палец к губам:
- Тссссссс!
Вместе с братьями и дочерьми и десятками гостями Марио встал на цыпочки и направился в сторону дивана, откуда и доносился звук. Обойдя его, все пару на секунд замолчали.
- Да это же адвокат отца! – шепнул Эдгар Фелисиану на ухо.
Действительно, адвокат, горизонтально расположившись на диване, мирно спал в обнимку с бутылкой шампанского.
- Я позвонила в полицию! – вернулась Лорена и её голос в тихой гостиной прозвучал так громко, что адвокат тут же проснулся!
- Ой, где я? Кто я? – недоуменно озираясь по сторонам, садясь на диван хриплым голосом сказал адвокат. Увидев у себя в руках бутылку шампанского, он блаженно улыбнулся,- ааа! Чудненькое, шампанское! Слушайте, где вы его купили? Дайте адресок!
- Сеньор адвокат, не сейчас! Дядю убили! – с ужасом в глазах произнес Жиривардио.
- Ой, ну что у вас за шутки в Рождество, в самом деле! – махнув рукой на мужчину, адвокат поднес горлышко бутылки к губам и на пару секунд застыл в таком положении,- как это убили?
Теперь лицо адвоката было более чем серьезным.
- Ну как, как? Не знаете, как людей убивают, что ли? – пожал плечами Жиривардио.
- Ой, ну прям как в моей любимом сериале убили доктора Зе Паулу! – Ману захныкала и уткнулась лицом в платок.
- А вот это мы нашли на его теле? – Эдгар указал на листок, найденный на теле.
- Так это завещание дона Сальвадора! – вырвав у Марио листок, сообщил адвокат.
- Вы уверены? Хором спросили Эдгар, Фелисиану и Марио.
- Ну конечно! Он подошел ко мне сразу, как только спустился из своей комнаты. Сказал, что ему надо со мной срочно поговорить! Я нехотя согласился – праздник все-таки, да и шампанское такое чудесненькое… ну вот, мы, значит, пошли в его кабинет и он сказал, что хочет прямо сейчас составить завещание. Мы выпили за это дело и дон Сальвадор забрал с собой один экземпляр завещания!
- Подождите! – Марио выставил вперед руку, в которой держал трубку,- вы сначала составили завещание, а потом уже выпили? Вспомните, это очень важно!
Адвокат посмотрел в потолок, глубоко задумавшись….

- Так, давай еще раз! – весело рассмеявшись, адвокат стал разливать по бокалам уже остатки третьей бутылки шампанского,- за что же нам с тобой выпить?
- Может, сначала составим завещание? – едва ворочая языком, произнес Сальвадор.
- Нет, погоди! Что тебе это завещание? Ты сегодня что-ли уже помирать собрался? Сделаем мы тебе завещание, только давай сначала выпьем еще этого чудненького шампанского! Давай выпьем за… за… за то, чтобы это шампанское никогда не кончалось! Вот, по-моему, отличный тост, не находишь?
- Да, только давай уже составим завещания! – сделав лишь глоток шампанского, произнес Сальвадор, боясь, что после следующего бокала он уже потеряет остатки трезвости ума и будет не в состоянии пройти без помощи и пары шагов, не говоря уже о том, чтобы рассказать, что должно быть отражено в завещании
 

- Ну конечно мы сначала составили завещание! – наконец, воскликнул адвокат, как само собой разумеющейся.
- Только вот, почему оно написано на японском? – поинтересовалась Непростая Мария.
- Это китайский! – обиженно и в тоже время с достоинством произнес адвокат,- бабушка моей троюродной тетки была китаянкой! Поэтому я посчитал своим долгом выучить этот язык, как отдать дань своим предкам! После этого я решил шифровать с помощью этого языка свои документы, чтобы никто не смог догадаться, о чем они. Здорово придумал, правда?
- Зачитайте нам, что там написано! – указав на листок, потребовал Марио.
- Нет, так не пойдет! – покачал головой адвокат, не удержав равновесие, рухнул обратно на диван и спрятал завещание во внутренний карман своего пиджака,- это нужно это сделать официально, в присутствии всем родственников…
- Мы здесь! – вся семья подалась вперед, а Жужжу вырвалась на первый план!
- Нет, не положено! – мотнул головой адвокат.
- Сеньор Марио! Сеньор Марио! – в гостиной появилась чернокожая служанка по имени Балда с мужским костюмом в руках,- я тут гладила ваш костюм и нашла в нем вот эти красненькие трусики! Что мне с ними сделать? Постирать?
Сложив руки на груди, жена Марио Леонора выжидающее посмотрела на него.
- Нет… Ты, наверное, что-то перепутала! – покосившись на жену, сказал Марио служанке.
- Да ничего я не перепутала сеньор! Я уже двадцать пять лет стираю и глажу в вашем доме и чтобы я хоть раз перепутала чьи-то трусы  - да быть такого не может! Говорю же вам – они были в кармане вашего пиджака.
- Дорогая, может это твои? – Марио со слабой надеждой посмотрел на жену.
- Ты считаешь, что это мой размер? Спасибо, это самый оригинальный комплимент, который ты мне делал!
Все поняв, Леонора тут же направилась наверх.
- Дорогая, это совсем не то, что ты подумала. Помпончик мой, ну куда же ты! – вдогонку прокричал ей Марио.
http://s57.radikal.ru/i158/0901/58/3f2502144768.jpg
- Балда, ну ты балда! – рявкнул он на прислугу и направился следом за женой.
- Ну а что я такого сделала! Сеньор Фелисиану, сеньор Эдгар! – не дождавшись от них никакой реакции, пожилая служанка, размахивая руками и ворча, направилась туда, откуда пришла,- да ну вас ко всем чертам! Им же хочешь постирать, а они носы воротят! Да еще и молчат! Все, компенсацию мне за моральный ущерб!
http://s45.radikal.ru/i107/0901/5a/e0f29aada640.jpg
- Ой, что-то я ничего не поняла! – рассеяно произнесла Ману.
http://s41.radikal.ru/i093/0901/28/65703e5d3007.jpg
- Объясню на доступном тебе языке! – с жалостью посмотрев на девушку, произнесла Лорена, - представь, что это в твоем любимом сериале Пауло Роберто изменил Адриане! А она вот все и узнала!
- Да не может быть такого! – с возмущением произнесла Ману,- он ей бы никогда не изменил! Знаешь, как он её любит? Вот ты знаешь, как он её любит? Он бы никогда этого не посмел бы это сделать!
- Как видишь, посмел! – Лорена указала в сторону лестницы,- и поверь мне, они еще не такое способны! Сказочные принцы теперь только в красной книге… ну еще и в твоих сериалах!
- Сеньор адвокат, ну так как? – Эдгар присел на диван и заискивающе посмотрел на мужчину.
- Нет! – резко произнес тот и поднялся с дивана,- исключено!
- А если я вас поцелую?! – немало удивившись такому предложению Жужжу, адвокат уселся обратно на диван.
http://s49.radikal.ru/i124/0901/57/440a3691ee71.jpg
- Ну, тогда может мой поцелуйчик вас устроит? – решилась принести себя в жертву Кики.
- Эй, что это такое? – едва женщина сделала шаг в сторону адвоката, как Жижиу тут же схватил её за руку,- ты, что с ума сошла? 
- Лорена, спасай положение! – шепнул Фелисиану девушке.
- Что? Мне целовать этого старика? – взглянув на адвоката, Лорену всю перекосило,- да вы знаете скольких загорелых и спортивных красавцев я отшила! И вы хотите, чтобы после этого я сама лезла целоваться вот с этим ископаемым?
- Ну, тебя никто же не заставляет целоваться с ним взасос! Это же ради дела!
Лорена еще раз, посмотрев на адвоката и решительно вздохнув, направилась к адвокату. Поцеловав его в губы, Лорена тут же почувствовала, как её начинает тошнить и кинулась в ванную.
- Это того стоило! – находясь под впечатлением от поцелуя Лорены, с уверенностью произнес адвокат, доставая из внутреннего кармана пиджака завещание,- где мои очки? Кто-нибудь дайте мне очки!
Все присутствующие тут же принялись тыкать первые попавшиеся очки адвокату, едва не выколов ему тем самым оба глаза.
- Так… значит, данным завещанием…в твердом уме и здравии…завещаю,- тут все прильнули к адвокату и с утроенным вниманием принялись слушать его,- разделить все мое имущество поровну между теми, кто присутствовал при оглашении данного завещания. Но чтобы вступить в свои права наследника, вы должны провести три месяца в этом городе, никуда не выбираясь! Гостей разместите где-нибудь! Это уже ваши проблемы! Хоть третьими между собой и женой в кровати положите – мне все равно!
- Подождите, так получается, что на наследство может претендовать любой, кто находиться в этой комнате? – недоуменно произнесла Непростая Мария,- какой абсурд!
- Адвокат, прочитайте, пожалуйста, еще раз! – попросил Эдгар,- вы, наверное, хотели сказать, что на наследство имеют права все, кто из родственников присутствует при оглашении завещания.
- Нет, нет! – мотнул головой адвокат,- не только родственники, а все, кто находиться сейчас здесь!
- Эдмундо, ты понимаешь, что это значит! – толкнув в бок мужчину, радостно пропищала Шарлота,- мы тоже можем претендовать на наследство.
- Это, наверное, какая-то шутка! – с сомнением произнес Эдмундо.
- Это недопустимо! – возмущенно произнес Эдгар,- я уже хотел уже все деньги направить… ну… на семейный счет в банке, чтобы увеличить наш доход! А мы должны отдавать деньги нашей семьи не понятно кому!
- Правильно, правильно! – согласилась с ним Непростая Мария,- я тут половину людей не знаю! Кто их пригласил вообще?
Тут в дом вошел судмедэксперт и пытался перекричать начавших спорить собравшихся, чтобы сообщить о своем приезде.
- Простите, а где труп? – поинтересовался он Жужжу.
- Да там же где и был – в саду валяется! – отозвалась Жужжу, недовольная тем, что её отрывают от горячих споров касательно наследства.
- А….
- Пожалуйста, отвалите от меня! Тут понимаешь, мое будущее решается! – и она принялась перекрикивать кого-то из гостей,- я буду жаловаться! Мы подадим в суд! Ни ты, гамбургер ходячий, ни ты лысый очкарик ничего не получите!
«Все, кончился праздник! – с досадой констатировала Анна Лусия,- никто и не обратил на мое шикарное и стильное платье! А все из-за деда! Ну не мог чуть попозже стать убитым?»

+1

25

6 серия

Как раз в это  время, в ту же секунду, возле салона свадебных платьев остановилось такси.
- Приехали, сеньора! – водитель повернулся к пассажирке и недоуменно в которой раз посмотрел на надетое на ней свадебное платье и непрозрачная фата,- а я понял, взяли платье в прокат, да?
- Не ваше дело! – буркнула женщина и протянула водителю деньги,- сдачи не надо!
Женщина вышла из машины и направилась к салону свадебных платьев.
Внутри было много женщин, одетых точно как же, как и она и каждая занималась своими делами.
- Здравствуй, Жена! Здравствуй, Жена! – слышала она на каждом шагу и слегка кланялась в ответ.
Она прошла в служебные помещения и вошла в приемную, где секретарша, куря через фату, общалась с одной из жен.
- Ну а ты на ком специализируешься?
- Я убиваю преподавателей философии и математиков!
- Философии зачем?
- Ой, они самые скучные! Один такой как начал мне рассказывать о том, в чем смысл жизни – так жить не захотелось! Разумеется, я за него не вышла!
- Ну а математиков-то зачем? – недоуменно поинтересовалась секретарша.
- А математик, гад, меня даже замуж не позвал!
- Простите! – женщины тут же обратили внимание на вошедшую Жену,- мне нужно поговорить с Главной Женой!
- Сейчас! – секретарша вошла в кабинет начальницы и, выйдя, сообщила, что она может войти.
Когда Жена прошла в кабинет, Главная Жена сидела также в фате за своим столом и заполняла какие-то документы.
- Присаживайся, как тебя зовут?
- Я жена Мапуды!
- О, да, у тебя было ответственное задание! Может чай или кофе?
- Нет, спасибо. Я предпочитаю сразу приступить к делу!
- Хорошо, тогда расскажи как все прошло?
- Как все и задумывалась, сеньора!
- Тебя хоть кто-нибудь видел?
- Ну видела какая-то глупого вида девушка…
- Отлично! Так, а ты уверена, что он умер?
- Да, сеньора, я проверила!
- А то была у меня недавно одна… недодушила… Ну а ты уверена, что ни у кого не останется сомнений, что его именно убили?
- Я же нанесла ему 13 ножевых ранений!
- Отлично, то, что надо! Молодец, отличная работа!

***
Ворвавшись в холл жилого дома, Ману бегом направилась в сторону лифта. Едва дождавшись, когда двери кабинки лифта раскроются, она принялась судорожно нажимать на кнопки.
Черт, она уже опоздала на целых пятнадцать минут! Сколько всего она, наверное, интересного пропустила.
Наконец, лифт остановился на нужном ей этаже и, выйдя из кабины, девушка бегом помчалась до нужной ей квартиры. Дверь оказалась открытой и Ману беспрепятственно проникла внутрь квартиры. Быстренько пробравшись в комнату, где обычно проводились собрания, Ману воспользовавшись тем, что руководитель стоит спиной к дверям, быстренько прошмыгнула на свое место.
- Итак, сегодня у нас на повестке дня очень важный вопрос! – произнес парень, ходивший по комнате,- во вчерашней серии Даниэль жестоко издевался над нашей любимицей Клариссой! – в его голосе почувствовалась лютая ненависть к этому персонажу,- у меня даже не возникает, что у всех вас, членов нашего фан-клуба сериала Брат ты мне или не брат, этот эпизод вызвал самые негативные чувства и мы хоть сейчас готовы задушить этого мерзавца собственными руками.
- Да! – хором выкрикнули все собравшиеся.
- Прекрасно! Я уже начал наводить справки, чтобы узнать, где живет этот Даниэль, который маскируется под именем актёра Марселло Серрадо. Предлагаю, когда мы будем владеть всей информацией, отомстить ему за Кларисси!
- Верно! Точно! – раздались одобрительные возгласы присутствующих.
Тут руководитель фан-клуба заметил Ману и, подойдя к ней, несколько секунд с укором смотрел.
- А мы, между прочим, Ману, первые пятнадцать минут обсуждали вчерашнюю серию.
- Простите! – пролепетала девушка, опустив голову,- я знаю, что опоздала! 
- Ну, хорошо! Что ты можешь сказать по поводу вчерашней серии?
- Я? – едва ли не выкрикнула испуганная Ману.
- Все остальные уже высказались! – руководитель обвел руками комнату.
- Я…я… я не смотрела вчерашнюю серию! – едва не плача, произнесла Ману
Все тут же неодобрительно загудели и с призрением уставились на Ману.
- Как? – руководитель опешил, никак не ожидая такого ответа. Даже снял очки от удивления,- как это ты не смотрела? Как ты посмела не посмотреть серию? Да еще такую важную!
- У нас был прием, я записала на кассету, но потом убили дедушку и я не смогла посмотреть вовремя! А утром уже опаздывала сюда!
- Ничто не может послужить оправданием для того, кто не посмотрел серию Брат ты мне или не брат! – в глазах Ману руководитель тут же превратился в черта с рогами и хвостом!
- Да, Ману! – встала свое слово одна из участниц фан-клуба,- и ты знаешь правила!
- Нет, нет! – понимая, что её участь предрешена, Ману начала всхлипывать,- пожалуйста, не надо! Я посмотрю, честно-честно, и расскажу, что было в каждой сцене со всеми подробностями! Могу прямо сегодня!
- Ты знаешь правила! – покачал головой руководитель, медленно надвигаясь на Ману, а следом за ним и все присутствующие.
- Нет! Нет! Не надо прошу! Я больше не буду! Н-Е-Т!
 
Марио ворвался в комнату дочери и, увидев, как Ману кричит во сне и бьется в конвульсиях, потряс её, чтобы разбудить. 
- Нет! Нет…- Ману раскрыла глаза и огляделась по сторонам,- уф… сон! Папа, мне приснился просто жуткий кошмар!
- Я уже понял! – отпустив дочь, облегченно произнес мужчина,- что же тебе такое приснилось, что ты кричала страшнее, чем моя двоюродная тетка при родах.
- Папа, мне приснилось, что меня выгнали из фан-клуба сериала Брат ты мне или не брат. Представляешь? – Ману опустилась головой на подушку и улыбнулась сама себе, радуясь, что это было только во сне,- это самое ужасное, что могло произойти со мной в жизни! 
- А со мной – поссориться с твоей матерью! – с грустью произнес Марио.
- Ой, а это что из-за вчерашнего, да?
- Я говорил твоей матери, что это полнейший абсурд, недоразумение! – Марио грустно вздохнул и подошел к окну,- но она меня отправила спать в комнату для гостей. А сегодня рано утром куда-то ушла, никому ничего не сказав.

Дубило закинул вновь сети в море принялся вглядываться в море, в котором еще недавно столько рыбы водилось! А теперь построили этот резиновый завод и все, погибла все рыба.
Чувствуя что и в этот раз ему не повезет, Дубило грустно-грусно принялся петь любимую песню любого рыбака на этом причале:

O bem do mar e o mar, e o mar
Que carrega com a gente
Pra gente pescar

Тут он повернулся и заметил Леонору. Ошеломленный, он, как и положено человеку с эстонскими корнями, простоял несколько минут, тупо смотря на женщину.
- Леонора! – глупо улыбнувшись своей беззубой улыбкой, произнес мужчина и подошел к женщине,- сколько лет! А ты по-прежнему красива!
- А ты по-прежнему надеешься поймать русалку?
- Ну, надежда умирает последней! – развел руками в стороны Дубило.
- Да нет, не последней! Эсперанса, которая помогала нам встречаться, умерла в прошлом году.
- Какая жалость! Ну, ничего теперь не поделаешь!
- А я-то думала, что ты скажешь, что я была твоей русалкой! Эх ты, Дубило, Дубило, каким… ну, в общем, каким был, таким и остался!
http://s44.radikal.ru/i104/0901/8c/58c86723c922.jpg
- И ты тоже такой же осталась! Ну, то есть, ничуть не изменилась! А что ты тут делаешь? Я слышал, что вышла замуж?
- Ну конечно вышла! А что ты думал?! – возмущенно произнесла Леонора,- я на девятом месяце, а ты, Дубило, поперся в море! Да еще просил мне передать, что вернешься через четыре месяца – как раз к рождению ребенка рыбы наловишь. Я, по-твоему кого ждала? Слона?
- Ну и кто же родился-то?
- Дочка родилась! – выпалила Леоноре и тут же поняла, что зря это сделала. Надо было бы сказать, прости Господи, что девочка умерла в младенчестве.
- А как назвала? – поинтересовался Дубило.
-Слушай, я вообще-то пришла поплакаться, потому что мне муж изменяет, а ты тут всякие вопросы задаешь!
-Ой, ну извини! – шлепнул себя по лбу Дубило, и предложил Леоноре сесть на старое засохшее дерево, лежавшее на берегу,- ну давай, плачься!
- Ой, он мне изменяет! – взвыла Леонора,- он мне изменяет с какими-то красными трусами! Да за что же мне это! Я всегда была такой примерной женой!
- Ну-ну, не плачь, не плачь! – принялся гладить её по голове Дубило,- может пойдем в наш шалаш? Ну, помнишь, тот самый? Как и двадцать лет назад… полежим, прошлое вспомним!
- А ты в море еще уходишь рыбачить?
- Ну а как же? Конечно, хожу!
- Тогда не пойду! – с досадой произнесла Леонора,- не хочу, чтобы все закончилось как в прошлый раз! Ты в море, а я с животом… А, может быть, то, что он мне изменяет – это мое наказание за то, что я его тогда обманула…?

Грустно оглядев помещение кафе, Альфонсу вынужден был констатировать, что пока что пока здесь не появилось ни одной девушки, ради которой он был бы готов подняться из-за стола и оторваться от чашки горячего кофе.
- Да, наверное, все красавицы еще нежатся в своих кроватках!
- Ты хоть бы немного отдохнул! – посоветовал ему Жоржиньо,- у тебя вчера был итак неплохой улов. Я вообще удивляюсь, что как ты с такими темпами еще не переспал со всеми девушками в нашем городе!
- Был момент, когда я уже пошел по второму кругу – я начал подкатывать к девушке, с который уже спал.
- Ну и чем все кончилось?
- Фингалом у меня под глазом! – с ухмылкой произнес Альфонсу,- ну какая горячая штучка была! Вроде той, что вчера меня огрела. Кстати, тоже хорошая кошечка! Вот бы с ней….
- Тебе вчерашнего не хватило?
- Ничего ты не понимаешь! – поморщившись, произнес Альфонсу,- они с виду лишь такие непреступные, а на самом деле только и мечтают, чтобы парни на них обратили внимание. На самом деле, вчера был не такой уж удачный день!
- Как же? Ты же сам сказал – побил свой рекорд!
- Ну… - замялся Альфонсу,- я тебе немного приврал… ничего у меня не вышло с Анной Лусией. Мне даже не удалось её поцеловать!
- Ну почему ты мне не рассказ все как есть? – удивленно поинтересовался Жоржинью.
- Понимаешь, я привык побеждать, добиваться своего! Я привык рассказать о своих победах, а не о неудачах. Да и хотелось похвастаться, показать, что я любую могу завоевать!
- Ты для меня уже чемпион! – с улыбкой Жоржинье похлопал друга по плечу,- тем более, если учитывать, что у меня еще ни с одной ничего не было. 
- Ой, смотри, вот и она! – глаза Альфонсу заблестели при виде Анны Лусии,- так давай свои очки, буду превращаться в ботана! Ууу, какая-то она грустная снова! Ну, ничего, я быстро смогу её в чувство привести!
- Может оставишь бедную девушку! – Жоржиньо с жалостью посмотрел на Анну Лусию,- мало тебе других девушек?!
- Нет, я привык доводить начатое дело до конца! К тому же еще одно имя в списке покоренные мною девичьих сердец будет вовсе не лишним! Пожелай мне удачи!
Альфонсу поднялся и направился к столику девушки. Жоржиньо тяжко вздохнув, подперев рукой голову, принялся наблюдать за тем, как Альфонсу завязывает разговор с Анной Лусией.
Ах, если бы у него хватило бы смелости подойти и вот так легко и просто начать с ней говорить. Ведь он обратил внимание на Анну Лусию внимание гораздо раньше, чем Альфонсу положил на неё глаз…

- Простите,- дрожащим голосом, произнес Альфонсу,- вы меня помните?
- А это вы! – с нежной улыбкой произнесла Анна Лусия,- вы меня довезли вчера до дома. Это было так любезно с вашей стороны, спасибо вам большое!
- Ой, ну что вы, не стоит благодарностей. Мне прямо так не ловко стало. Знаете, мне хотелось бы продолжить наше с вами общение.
Господи, как мило выглядит его смущение, он кажется совсем не опытным! Как это мило! Он совсем не похож на тех парней, которые грубо и нахально приставали к ней.
А он другое дело – настоящий принц из её мечты!
- Конечно, я с радостью! – ответила девушка.
- Правда? – Альфонсу изобразил голосом такую вселенскую радость, будто бы это Памела Андерсон согласилась провести с ним целую ночь. Хотя, будь у него возможность с ней познакомиться, Альфонсу был уверен, что и она бы не устояла перед его вселенским обаянием,- вы не представляете, как меня это радует!
http://s61.radikal.ru/i171/0901/e7/38b7dc19a3b2.jpg
- Может, прейдем на ты?
- Да, конечно, конечно! Прости, но я вижу, что ты снова грустишь… что-то произошло?
- Вчера убили моего дедушку!
- Какая беда, сочувствую! А знаешь, у меня бабушка сейчас при смерти! – Альфонсу пустил скупую мужскую слезу.
- Да ты что? – ужаснулась Анна Лусия.
- Да, у меня сегодня экзамен, а её даже не с кем оставить на целый день! А вдруг она умрет именно сегодня… и никого не будет рядом с ней в этот прискорбный момент…
- Я могла бы с ней посидеть! – вызвалась Анна Лусия.
- Ты? Нет, нет, что ты! – смущенно произнес Альфонсу.
- Но почему?
- Мы едва знакомы и я не хочу взваливать на тебя свои проблемы.
- Брось, ведь ты помог мне в трудную для меня минуту… конечно золотая лягушка из Магадоскара это немного не то, что твоя бабушка, но… Кто бы это не был, близких всегда тяжело терять…
http://s52.radikal.ru/i138/0901/39/bb343d3e1a99.jpg
- Да, ты права! – согласился Альфонсу.
- Когда у тебя экзамен?
Так, похоже, сработало, она клюнула! Самое главное - придумать, как завлечь девушку куда-нибудь, где их никто не потревожит, а там…
- Ой, уже совсем скоро!
- Тогда поехали! – Анна Лусия подхватила сумочку и поспешила к выходу.
- Мы поехали ко мне! – на ходу шепнул Альфонсу другу и подмигнул.
Ну вот, добился все же Альфонсу своего! А Лусия… бедная, она не подозревает, что её ждет. Ах, если бы он мог…
Жоржиньо представил, как он в костюме супермена врывается в квартиру Альфонсу в самый последний момент, раскрывает глаза девушке на своего друга. Одной левой обезвредив Альфонсу, он берет на руки Анну Лусию и она понимает, что он и есть её принц! Эх, мечты, мечты…
«Господи, ну дай мне знак! Что я должен делать? Оставить все как есть или вмешаться и не дать Анне Лусии себя обмануть, а Альфонсу воспользоваться её наивностью!» 
Не прошло и минуты, как Альфонсу и Лусия покинули кафе, как на его пороге оказалась Дуда. Оглядев помещение и увидев Жоржиньо, она поспешила к нему.
- Привет! Ты же друг Альфонсу, да? – скороговоркой произнесла девушка, едва присев за столик.
- Ну да,- удивленно протянул Жоржиньо.
- А он тут скоро появиться?
- Боюсь, что нет! – с горечью в голосе произнес парень,- он только, что поехал домой! – Черт! – с досадой произнесла Дуда,- слушай, а ты не мог бы дать мне его адрес? Мне нужно срочно с ним увидеться!
Нахмурив брови, Жоржинье из-под лобья посмотрел под потолок.
«Неужели это твой знак, Господи? Не думал, что до тебя так быстро доходят наши призывы! Учту!»
- Вот, держи! – Жоржинье написал на салфетке адрес Альфонса и протянул её Дуде. Та, поблагодарив парня, тут же умчалась, а Жоржинье принялся молиться, чтобы Дуда приехала не слишком поздно.

***
Всю дорогу до дома, Альфонсу ругал себя за то, что он нагородил! Какая, к черту, бабушка? Где он её возьмет? Да еще и при смерти!
Может попросить донну Эстер, из соседней квартиры сыграть его умирающую бабушку?
Слишком рискованно! Хотя, если ей хорошенько приплатить, то может быть, у неё откроется талант к лицедейству!
- Ты присядь в гостиной, а я сейчас! – Альфонсу махнул рукой в сторону гостиной и постучал в дверь соседки.
- А это ты! – недовольно произнесла соседка, раскрыв дверь,- если твоей очередной девице нужны противозачаточные, то напоминаю тебе еще раз – я их уже сто лет не покупала.
- Да нет, тут дело совсем в другом! – махнул рукой Альфонсу,- мне нужно, чтобы умирали?
- Что? – возмутилась донна Эстер.
- Ну не совсем, а так, немножко! Мы пойдем ко мне, вы ляжете на кровати, будете охать и ахать…
- Катись отсюда, извращенец! – возмущено произнесла соседка.
- Нет, нет, вы меня не так поняли! Я вам заплачу, хорошо заплачу! – принялся выкрикивать Альфонсу еще в закрывающуюся дверь.
- Старая карга! – выругался парень, вернувшись в свою квартиру.
- Что ты сказал? – удивленно произнесла Лусия, подумав, что ей послышалось.
- Да так, ничего!
Тут он вспомнил, что когда приводил сюда гримершу из своего любительского театра, она забыла ящик со своими инструментами и все, что необходимо для грима. Вот оно, его спасенье! Он сам сыграет свою умирающую бабушку!
В следующее мгновение в дверь позвонили и Альфонсу обрадовавшись, подумав, что это донна Эстер передумала. Он подскочил к двери и слегка приоткрыл её.
http://s60.radikal.ru/i168/0901/4a/1ed2a0729319.jpg
- Приветик! – сказала Дуда, и дверь тут же захлопнулась.
Вот черт, это же Дуда, та с которой он познакомился вчера на улице! Что она здесь делает и как узнала адрес? Не важно! Сейчас нужно придумать, как сделать так, чтобы девушки не увидели друг друга. Ведь они знают совершенно разных Альфонсу. Черт, что же делать?

Отредактировано Vecente (09.03.2014 14:02)

0

26

7 серия

- Черт! – прошептал Альфонсу, оглядывая гостиную, пытаясь придумать, куда бы деть Анну Лусию. Породу, таких как Дуда, он знает – ведь не уйдет же, будет названивать и названивать. Ей, понимаешь, прозрачно намекнули, закрыв дверь перед самым носом дверь, что видеть её у него нет никакого желания, по крайне мере сейчас, а ей хоть бы что! Может засунуть Лусию в шкаф? Нет, она хоть и худенькая, но не поместиться.
- Кто там? Почему ты не открыл дверь? – поинтересовалась Лусия.
- Что? Почему? Я? – заикаясь, пролепетал Альфонсу,- а, да там… там… сестра моя!
- Почему же ты не открыл ей?
- Понимаешь, она… просто жуткая стукачка,- принялся сочинять парень на ходу,- если увидит меня с какой-нибудь девушкой - все, пиши пропало!
- Не понимаю, что в этом страшного! Она ведь всего лишь твоя сестра!
- Да, да, но её лучшая подруга, моя бывшая девушка, которые еще не свыклась с тем, что мы расстались, поэтому жутко ревнует меня. Когда она видит меня с другими девушками… то есть я хотел сказать, стоит мне из Университета выйти вместе с одногрупницей без всякой задней мысли, так это сразу доходит до неё ушей. И тогда она…,- Альфонсу изобразил ужас на лице,- сущий кошмар! Всем достанется, так что тебе надо переждать где-нибудь.
Прозвучал еще один нетерпеливый звонок в дверь.
- Давай на балкон! – он закрыл за Лусией балкон, закрыл окно шторами и направился открывать дверь Дуде.
http://s44.radikal.ru/i104/0902/16/3e1f885449b4.jpg
- И как это понять? – с вызовом посмотрев на парня, поинтересовалась Дуда,- ты всегда так любезно встречаешь девушек?
- Нет, разумеется, нет! – жестом пригласив её войти, Альфонсу постарался перебороть свое волнение и произнести это убедительно,- просто я был не совсем одет и поэтому поспешил закрыть дверь.
- Не знала, что ты такой стеснительный! Тем более, все, что ты там хотел прикрыть, я уже видела в нашу первую встречу!
- Ладно, ты меня раскусила! У меня просто было не прибрано в квартире. – «сознался» Альфонсу.
- А вот это уже больше похоже на правду,- с улыбкой произнесла Дуда и присела на диван, положив ногу на ногу, на чем сразу сфокусировал взгляд Альфонсу.
В этот момент за окном раздался раскат грома и Альфонсу, будучи итак на нервах, так и подскочил.
- Что с тобой? Испугался грозы? Может быть, раскрыть шторы?
- Нет, нет, ни в коем случае! – испуганно замахал руками парень, заметив готовность Дуды подойти к балкону,- не надо! У меня вечно в дождь балкон заливает!
Он уже собирался сказать девушке, что намеривался уходить, когда она пришла, но Дуда вновь уселась на диван и опередила его.
- Знаешь, я никак не могу забыть нашу встречу, мне хотелось увидеть тебе еще раз, но сюда я пришла не только по этому.
- А, почему же еще? – поинтересовался Альфонсу слушая девушку в пол уха, пытаясь придумать, как поскорее её спровадить и с опаской поглядывал в сторону балкона.
- У меня вчера убили дедушку и мне сейчас очень плохо. Я решила, что встретившись с тобой, поговорив и … ну и все такое, я смогу отвлечься немного.
- О, какой жуас! Это я про то, что случилось с твоим дедушкой. Слушай, но раз ты хочешь поговорить, давай пойдем в другую комнату.
Опасаясь, что их может услышать Анну Лусия, он поспешил отвести нежданную гостью в соседнюю комнату, но Лусии было не до того. Дождь лил как из ведра, и она уже насквозь промокла и продрогла.
«Скорей бы он проводил свою сестру» - стуча зубами от холода, подумала девушка.

Непростая Мария нервно ходила по своей спальне из угла в угол, не желая смериться с условиями завещания! Этот старик просто окончательно выжил из ума. И немудрено – в свои-то 104 года!
- Прекрати метаться по комнате – у меня уже в глазах рябит! Иди лучше ко мне! – Мажейру потянул Марию за собой на кровать и принялся покрывать её тело поцелуями.
- Отцепись, мне сейчас не до этого! – оттолкнув его, женщина принялась вновь ходить по комнате,- и сиди теперь в этом городе и никуда не выезжай столько времени! Ну что за идиотизм!
- Погоди! – Мажейру вскочил с кровати и с ужасом посмотрел на Непростую Марию,- завтра же презентация «Сингапура в любви» в Рио, я там должен быть!
- Сожалею, мальчик мой, но ты не сможешь никуда поехать! – похлопала она его по щеке,- а иначе твои уроки актерского мастерства нечем будет оплачивать.
http://s46.radikal.ru/i112/0902/13/5d765bbec8f4.jpg
- Неужели все так плохо? Послушай Мария, а как же я на съемки буду ездить? Я не могу торчать тут 3 месяца!
http://s43.radikal.ru/i100/0902/c5/951a26106518.jpg
- Можно подумать, мне хочется! – раздраженно произнесла Непростая Мария, сложив руки на груди,- ничего не поделаешь!
- Ты что! – проскулил парень,- это роль – начало моей карьеры! Я не могу упускать такой шанс!
- Ты же слышал, что сказал адвокат! Или тебе эти деньги не нужны?
- Я бы предпочел бы все сразу и деньги, и роль! – грустно вздохнув, произнес Мажейру, недовольно плюхнувшись на кровать.

Забравшись с ногами в кресло гостиной, Балда поднесла сигару сеньора Эдгара в кончику носа и вдохнула её запах. Она уже чувствовала себе настоящей аристократкой и одной из хозяйкой этого дома.
Так, что она сделает в первую очередь, когда официально вступит в свои права? Ну, для начала она переедет в одну из комнат на втором этаже дома. Где это видано, чтобы хозяева жили во флигели для прислуги? Потом она обязательно переделает комнату на свой, исключительно тонкий вкус и будет валяться целыми днями на мягкой кровати, и слушать негритянское радио.
Да, хорошо быть богатой и наследницей чего-то! Когда сеньор Сальвадор был жив, Балва терпеть не могла его ворчаний, пару раз он её даже посылал куда подальше, когда он просил принести ей таблеточки, но теперь покойных хозяин ей казался таким милым и симпатичным.
- Что это такое, Балда? – изумился Марио, спустившись в гостиную и увидев, как старая служанка нахально развалилась в кресле.
- Не задавайте глупых вопросов! – лениво произнесла Балда,- лучше дайте прикурить!
Марио это все весьма озадачило и все–же чиркнул спичкой и поднес её к сигаре. Балде хватило одной затяжки, чтобы вскочить из кресла и кашлять следующие полминуты.
- Господи, как вы это курите! Это же кошмар!
- Это не кошмар! А кубинские сигары! – в гостиной появился Эдгар и, вырвав у служанки сигару, потушил её в пепельнице, стоявшей рядом на журнальном столике,- знаешь, сколько стоит каждая? Да тебе за всю жизнь столько не работать!
- Да я и не собираюсь всю жизнь работать! – важно произнесла Балда, пройдясь по гостиной,- теперь я одна из наследниц состояния дона Сальвадора! – и она задрала кверху свой нос расплющенной картошкой.
- Да никакая ты не наследница! – возразил Эдгар, покачав плечами.
- Верно, Балда! – согласился с братом Марио,- на наследство имеют права претендовать только те, кто присутствовал при оглашении завещания.
- Блин, да что же это такое?! – возмутилась Балда,- что же не будет у меня теперь своей комнаты и кровати с шелковыми простынями? И где я была, когда его зачитывали? Правильно, стирала ваше же белье… а вы… эх, неблагодарные!
- Дядя! – из кухни вышла Лорена и окликнула Марио,- я хотела спросить…. После смерти дедушки тут такая суета началась, что ни у кого ничего толком не добьешься! Скажи, что было в завещании деда написано? – она подошла к мужчине ближе и немного устыдивилась собственным мыслям, поскольку тело Сальвадора не успело еще остыть! – мне что-нибудь перепало? – произнесла она уже тише и несколько робко.
- Дорогая, увы, нет! – с сожалением произнес Марио, обняв племянницу,- по завещанию на наследство имеют право только те, кто присутствовал при оглашении завещания! А ты как раз выбежала из гостиной!
- Что же, получается? – возмутилась Лорена, вырвавшись из объятий дяди,- я поцеловала этого ходячего покойника, чтобы он рот раскрыл и получается, что все напрасно. Да я итак не смогу забыть этот ужасный поцелуй до конца жизни! Мне как минимум нужно возместить морально причиненный мне вред.
- Лорена, я с тобой совершенно согласна! – спускаясь по лестнице, произнесла Непростая Мария,- условия завещания просто абсурдны! Надо что-то делать, нельзя этого так оставлять! Да, все эти гости – друзья нашей семьи, но на наследство Сальвадора они не имеют никаких прав.
- А я еще к тому же целовалась с этим мерзким адвокатишкой! И все ради чего? Чтобы моя доля наследства уплыла у меня из-под носа, только потому что я выходила из гостиной? 
- Успокойтесь! – рявкнул Марио, вынув трубку изо рта,- мы с братьями обязательно что-нибудь придумаем!

Эдгар сидел в кабинете и судорожно пытался придумать, как выйти из сложившегося положения. Его отец, похоже, был не в себе, составляя это совещание! Надо же было такое придумать! Интересно, а если бы клетку с попугаем Ману спустили бы вниз, он бы тоже мог претендовать на наследство?
Хотя, конечно, отец не мог предположить, что его не станет в вечер составления завещания, когда в доме полно народу.
Но теперь надо что-то делать! Нельзя допустить, чтобы все приглашенные как стая стервятников накинулась на деньги семьи, и растащили каждый по своим норам.
Кто вообще составлял списки гостей? Вот бы вспомнить и всыпать ему как следует! Кто приглашает на Рождество столько народу – это же семейный праздник! И им самим тоже, не сиделось дома, словно чувствовали, что им тут что-то перепадет!
Ну ладно, теперь ничего не попишешь! Надо что-то придумать, исходя из имеющейся ситуации! Думай, Эдгар! Думай! Ты же политик, ты стратег! Может попытаться признать завещание недействительным? На судебные разбирательства могут уйти месяцы, а то и годы!
В кабинет постучали, и мужчина с неохотой разрешил войти.
- Сеньор Эдгар, я хочу с вами поговорить! – закрыв за собой дверь, произнес Алтину,- я могу представить ваше состояние сейчас и все же прошу выслушать меня, тем более это в ваших интересах.
Эдгар ничего не произнес, лишь своим видом показав, что готов его выслушать.
- Так вот! Несмотря на то, что сейчас Рождество, мы с вашим отцом собирались обсудить и заключить одну выгодную для нас обоих сделку. Но его, к сожалению, убили… а еще это завещание! Я хочу вам сделать одно предложение: мы с вами заключаем эту сделку и после этого, я вместе с моей женой Сиссой тут же уезжаем, не претендуя на долю наследства вашего отца. Понимаю, что двое отказавшихся для вас словно капля в море и все же…
Выслушав Алтину, у Эдгара, словно что-то щелкнуло в голове, и он резко поднялся с кресла.
- Да, отличная идея! Мы с вами это чуть позже обсудим, а сейчас мне надо найти своих братьев и обсудить с ними кое-что… в том числе и ваше предложение!

0

27

8 серия

Затолкав мужа в их спальню, Жужжу захлопнула дверь и принялась колотить мужа своей сумочкой, которая больше напоминала рюкзак для походов, раздувшийся до невероятных размеров из-за того, что в него много чего понапихали.
- Ты меня обманывал, столько времени! Как ты мог! Я убью тебя сейчас!
Ману торопившаяся к телевизору, боясь пропустить хотя бы секунду очередной серии своего любимого сериала, остановилась в коридоре и даже прильнула к двери.
- Жужжу перестань! Да в чем я виноват? – слышалось из-за двери.
- - В чем виноват? Сейчас узнаешь! Ты меня обманул, сказав, что  ты главный в семье! Говорил, что всем здесь заправляешь! И слова не сказал про то, что у тебя еще отец жив!
- Ну, ничего себе! – сказала сама себе Ману,- прямо как в сериале дон Сегунду обманывал 25 лет донну Розу, что у него шикарная шевелюра, а сам носил парик!
Ману не знала, что ей делать! Там сейчас начнется «Брат ты мне или не брат». Сегодня ведь такая интересная серия! Наконец станет известно, выжила ли Миа Шакалу после взрыва в машине, в которой она ехала, а Отавио Бонзана, наконец, проснется после 25 лет комы!
Что же выбрать? Реальную жизнь или же подслушивание разборок дяди с женой? И там, и там интересно! Но ведь можно же как-то сделать так, чтобы успеть сделать и то, и другое?
Тут девушку осенила мысль! Она направилась в кабинет отца и поставила новеллу на запись, после чего вернулась назад, но было уже поздно. Жужжу и Фелисиану уже померились и, судя по всему были так счастливы, как герои в сериалах могут быть только в самом конце.
А пока Ману не было, между её Фелисиану и Жужжу состоялся следующий разговор:
- Да, я тебя обманывал, но не так уж и серьезно! Бывает хуже! Я же не измену от тебя скрывал!
- Ха! Еще бы ты мне изменял! – нахмурилась Жужжу,- попробовал только! Я с тобой бы живо развелась, оставила тебя ни с чем и ты еще должен был бы мне выплачивать алименты на нашего сына!
- Погоди! Скажем так, я тебя не обманул, а всего лишь опередил в своих словах будущие события. Смотри, что сейчас получается: моего отца больше нет, и я могу вполне стать главой семьи, не без твоей помощи, конечно!
- Хм, а это мысль! – задумчиво произнесла Жужжу.
- В таком случае, может перестанешь меня дубасить своей многофункциональной сумочкой?

Подоспев к уже окончанию ссоры Жужжу и Фелисиану, Ману на секунду огорчилась, а затем бросилась на кухню - захватить чего-нибудь вкусненького, чтобы удовольствие от просмотра очередной серии «Брат ты мне или не брат» стало вдвойне приятным.
Розинья как раз в тот момент сидела на кухне и поглощала вторую банку варенья.
Увидев как Ману буквально сметает полки холодильника, Розинья даже на секунду отвлеклась от своего занятия и застыла от удивления, лишь хлопая ресницами.
- Это ты что решила накормить всех гостей?
- Нет, это все для меня одной! Когда я смотрю новеллу, у меня начинаются приступы голода. А чтобы не отлучаться даже на рекламную паузу от телевизора, заранее запасаюсь!
- А как называется новелла?
- «Брат ты мне или не брат»! Прости, я не могу с тобой больше разговаривать! Серия уже началась. Я её поставила на запись, но хочу все в прямом эфире посмотреть, а то потом опять будут сниматься кошмары…
- Я с тобой! – вызвалась Розинья,- я тоже смотрю эту новеллу. Просто столько всего произошло, что я забыла!
- Нет, я никогда о своем любимом сериале не забываю! – выходя из кухни и направляясь в кабинет, с уверенностью и в тоже время с гордостью произнесла Ману,- вот хоть на земле жизни не будет, все равно «Брат ты мне или не брат» буду смотреть. Это же святое!
Ману вошла в кабинет и, вывалив все, что она принесла из кухни на диван, села рядом и с улыбкой на лице, нажала на кнопку на пульте.
- Ой, мой любимый актер! – запищала Розинья от восторга, увидев на экране исполнителя главной роли Мордальду Тупичини. 
- Нет, мой! Он просто душка! Ой, он увидел Карину в больнице! Тссс! – Ману приложила указательный палец к губам и затаила дыхание.
- Привет, Карина! – Тонику подошел к девушке, сидящей в коридоре больницы,- почему ты здесь?
- Папа! Он начал шевелить большим пальцем на ноге. Врач говорит, что это большой прогресс и что он может проснуться хоть завтра, а может еще через пару лет. Я вот решила приехать, чтобы не пропустить этот счастливый момент.
- А если он не твой отец?
- Ах, лучше бы он им был! – томно вздохнула девушка и отвернулась от Тонику.
- Знаешь, моя сестра сегодня хотела покурить в офисе. В итоге у неё загорелись волосы и она бросилась в окно, потому что на улице шел дождь. Это был 89 этаж! Падая, она кричала так громко, что оглушила себя, а, увидев как приближается к земле, у неё пропала хроническое икание, но зато онемела. В результате падения
у неё сломаны обе руки, позвоночник тоже. Врач говорит, что если она выживет будет для неё большим счастьем и удачей в жизни! Но сейчас меня беспокоит совсем не это! Я тебе вчера звонил, а ты не взяла трубку! Почему?
- Потому что я не знаю, брат ты мне или не брат! – едва не плача произнесла Карина,- мама сказала, что одна из её десяти дочерей не от Отавио Бонзана, но она не помнит какая именно, потому что в молодости она вела беспорядочную половую жизнь. Я жду когда папа очнется, чтобы он вспомнил был ли он с мамой в тот период, когда она забеременела мною. А если не был? Господи, мне так страшно, что ты окажешься моим братом!
- И это после того, как мы с тобой десятки раз переспали и у нас уже двое детей? – Тонику искренне удивился
 
- Смотри, там же стоит эта мерзавка! – с ненавистью в голосе произнесла Розинья, увидев как за углом стоит Мария Берджина Бесовщина Мигейра.
- Как я её ненавижу! – прошипела Ману.
Тут в кабинет влетела Шарлота и принялась бегать по кабинету, судорожно вглядываясь в каждый закуток.
- В чем дело сеньора Шарлота?  – Розинья тут же отвлеклась от телевизора и от банки с вареньем.
- Да телефон свой никак не могу найти! – в отчаянье проговорила женщина и стукнула от злости по столу кулаком,- ой, а что это вы здесь такое смотрите?
- Сериал Брат ты мне или не брат! – ответила Ману, не открываясь от экрана.
Шарлота присела рядом с Ману и уставилась в телевизор, уже и забыв о потерянном мобильнике.
Мария Берждина вышла из своего укрытия и подошла к молодым людям.
- Надо же, вот наша и сладкая парочка! – проговорила она дьявольским голосом.
- Сгинь не чистая сила! – Тонику вытащил из-за пазухи крест.
- Ой, наивный! – отмахнулась от него злодейка,- ты как прям этот гуру Валбер! Против меня такие штучки не действуют! – и она поправила свой наряд в стиле гота.
- Что ты здесь делаешь? – поднявшись со своего места, с вызовом произнесла Карина.
- Как это что? Я все же одна из дочерей Отавио Бонзана! Я за него беспокоюсь!
- Не правда! Ты боишься, что он очнется и расскажет всем, что ты подделала доверенность на управление Магнийреалом!
- Ничего я не подделывала! – отрезала Мария Бержина,- а вы не дадите папе поспать спокойно! Ну и что он спит 25 лет? Просто крепко заснул! Он заслужил покой за долгие годы труда, создавая компанию, которую теперь возглавляю Я!

- Это какая серия? – поинтересовалась Шарлота.
- 187! – без доли секунды промедления ответила Ману.
- И что тут произошло?
- Ну, жена Отавио Бонзана Лева хотела, чтобы он её поревновал и рассказала, что одна из десяти дочерей не его. Он так расстроился, что впал в кому. А спустя годы, познакомились Тонику и Карина. А мерзавка Мария Бержина нашла дневник матери и узнала из него, почему отец впал в кому. Теперь вот Карина гадает брат ей Тонику или нет.
- Это с какой стати? – удивилась Шарлота.
- Ой, ну да, вы же не видели предыдущих серий! – Ману мельком взгляда на Шарлоту с некоторым превосходством,- Отавио был тайно женат на жене своего друга, от которой у него пять сыновей, в том числе и Тонику.
- По-моему этот мужик слег в кому не от горя, а от радости, по поводу того, что кто-то из детей не его!- с сомнением произнесла Шарлота,- Хоть одного не придется содержать! Слушайте и это все, что произошло за 187 серий?
- Ну почему? – удивилась Розинья,- Карина два раза попадала в аварию, теряла память и ребенка, а один раз сидела даже в тюрьме по подозрению кражи пирожного, которое принадлежало Марии Берджини. Она обвинила её в том, что это Карина его съела, хотя тогда сама сидела на диете! Ну, представь себе, какая гадина! Так жестоко клеветать на родную сестру! Чтоб ей до последней серии икалось!

С трудом выдержав двадцатиминутный душещипальтельный монолог Дуды о том насколько ей сейчас фигово, Альфонсу, наконец, смог её выпроводить, попросив впредь предупреждать, если она захочет поговорить по душам (или поговорить на языке тел – это предпочтительнее, но не в данной ситуации). На это Дуда попросила номер его телефона и тут он совершил стратегическую ошибку, дам ей свой настоящий номер.
Теперь от неё не избавишься так просто! А ведь это противоречит его правилам – один физический контакт и до свидания! А то потом не отвяжешься от них, повиснут на тебе, будто ты вешалка для их вечернего платья!
Теперь придется менять телефон! Хотя, нет! Чего это он на самом деле? Когда она позвонит, он просто изменит голос и скажет, что она ошиблась. Делов-то!
Раскрыв балконную дверь, Альфонсу обнаружил Анну Лусию сидящую практически на полу и дрожащую от холода, промокнув  до нитки.
- Лусия, прости! – Альфонсу принялся поднимать девушку на ноги,- прости, что так получилось! Пойдем скорее в ванную, я помогу принять тебе горячий душ… ну то есть, тебе нужно принять горячий душ…
- Давай я помогу тебе снять одежду,- произнес Альфонсу и заметил, что девушка залилась румянцем,- да ладно тебе! К чему тебе будет скромность больной и немощной?
Не долго думая, Альфонсу нырнул под струи воды следом за Анной Лусией, пытаясь согреть её еще и своими объятиями и поцелуями.
Анна Лусия же продолжала дрожать, но уже не от холода, а от объятий Альфонсу. Когда же она начала томно вздыхать, самолюбие парня начало зашкаливать, и он понял, что пора вылезать из ванной и перемещаться в спальню.
Все же, он гений! Добился-таки своего, даже не смотря на незапланированное появление Дуды!
Лусия же была на вершине счастья духовно и на вершине блаженства физически и от переполнявших её чувств, в самый важный и кульминационный момент для Альфонсу, выпалила:
- Я люблю тебя!
- Да, да, я тоже! – машинально произнес парень, боясь пропустить самый ответственный момент.
Услышав это, Анну Лусия и вовсе вознеслась на седьмое небо. Какое же это счастье, когда есть человек, которого любишь ты и который любит тебя.
- Когда же мы с тобой встретимся с тобой снова? – спросила его Лусия, когда она уже собиралась уходить.
Альфонсу был немало удивлен таким вопросом, поскольку он обычно не практиковал две встречи с одной и той же девушкой. Зачем ему та, с кем он уже переспал, если есть еще многоженство таких, с кем он этого не делал? Впрочем, если девушка весьма не дурна собой и сама того желает, то почему бы нет? А тем более, если он был её первым мужчиной в жизни, как только что выяснилось.
- Так, сейчас посмотрю в свой ежедневник! – он принялся листать его и выискивать окно среди многочисленных свиданий с девушками,- может в пятницу вечером? В семь?
- В пятницу? Это еще так не скоро! – расстроянно произнесла девушка.
http://i031.radikal.ru/0902/cc/4731da85a9c4.jpg
«Похоже, я и правду был на высоте! Впрочем, ей-то не с кем было сравнивать, да и потом кто вообще со мной может сравниться?»
- Ну, тогда давай в среду в 11.00, перед началом занятиями у меня в Университете!
- Ой, а тебе же на занятия надо было, ты даже опаздывал, когда мы уезжали из кафе! И про бабушку твою забыли…
- Верно, верно…- согласно кивнул Альфонсу, задаваясь вопросом, как он сам об этом не вспомнил,- ну за бабушку не беспокойся – соседка вернулась и уже сидит с ней. А что касается занятий – ну что же теперь сделаешь! Занятия будет еще много, а те чудесные мгновения, что мы с тобой провели сегодня неповторимы и бесценны.
После таких слов, у Анну Лусии вовсе не осталось сомнений, что Альфонсу влюблен в неё до безумия.

Шарлота вместе с Розиньей и Ману, прилипнув к экрану телевизора, наблюдала еще одну душещипательную сцену в новелле «Брат ты мне или не брат». Женщина не могла и подумать, что это может быть так интересно.
- Доктор, ну как мой племянник? – ожидающие доктора родственники так и подскочили, завидев врача.
- Я не ваш доктор! – разочаровал очкарик в белом халате,- а кто ваш доктор?
- Доктор Сезар!
- А, ну так она уже пошел к пациенту!
- Блин, что ж мы тогда тут делаем! – донна Жалма всех растолкала и направилась в палату.
- Доктор, скажите, как он? – появившись в палате, она начала трясти врача за грудки.
- Очень хорошо, что вы все пришли! – увидев, что в палате собралось народу, словно в автобусе в час пик, с довольным видом произнес мужчина,- ваш племянник дона Жалма только что пришел в сознание, и он просит ему рассказать, как врач врачу, всю правду о его состоянии. Что я и собирался только что сделать,- он повернулся к юноше,- к сожалению, Эдуарду, в результате падения с лошади, у тебя не только отказали руки, ноги и прочие конечности. Большую часть удара на себя приняла твоя голова,- тут послышался одновременный вскрик многочисленных родственников,- и скоро твой мозг ждут большие неприятности.
-Да говорите, доктор! Я же мужчина, каких поискать - все выдержу! – сказал Эдуарду дрожащим голосом и со слезами на глазах.
- Понимаешь, твой мозг при падении деформировался и то немногое количество клеток участка, отвечающее за … ну я объясню проще, а то терминологию вы все равно не поймете, придется все рано на пальцах объяснять, а у меня через пять минут обед… В общем, соображать ты мало что будешь, возможно воспринимать что-то и будешь двумя своими неповрежденными клетками мозга, но вот как-то отвечать на полученную информацию извне, увы, нет. Вы все поняли? – врач повернулся к родственникам.
- Да, спасибо вам, доктор за тактичный рассказ,- потрясенно произнесла донна Жалма.
- Да всегда, пожалуйста! Ну, все, я  пошел на обед! Возьму что-нибудь легкое! Вчера я явно зря съел шесть гамбургеров.
- Ах, Эду, как же так получилось? – расстроившись, произнесла Жалма, подойдя к племяннику.
- Да я знаю, как это произошло, я все видела! – произнесла Дилемма с гордостью,- он попытался на лошади перепрыгнуть планку высотой в двухэтажный дом.
- Ну, я хотел показать типа, какой крутой! – принялся оправдываться парень,- так получается, что я ничего не буду соображать, да?
- Боюсь, что так! – печально произнесла Жалма.
- Вот здорово! Теперь мне и медицинский не придется закачивать!
- Похоже, прогноз доктора Сезара начинает сбываться!
- Да нет, тетя! – возразила сестра Эду,- это его обычное состояние! Он всегда так говорит!
- Что же нас ждет дальше тогда! – Жалма горько заплакала и опустила голову на плечо племяннику, тоже сделали Дилемма и сестра Эду Эстрелла и все вместе они горько заплакали.
Плакали не только они, но и Ману, Шарлота и Розинья, обливаясь слезами над финальными титрами.
- Как вы это смотрите? Это же не возможно выдержать! – всхлипывая, поинтересовалась Шарлота.
- Ты что тоже, как и все эти многочисленные противники сериалов? Ты говоришь прямо как они!
- Я поняла – ты шпионка! – выкрикнула Ману,- ты втерлась ко мне в доверие, чтобы узнать что-нибудь о нашем Фан-клубе! Ха, думаешь, я купилась на твое глупое выражение лица? Тебе меня не обмануть!
- Ты хочешь сказать, что у меня глупое лицо? – не выдержала Шарлота, с вызовом произнеся.
- Вот! Розинья, смотри, она показала свое истинное лицо.
- Да никакая я не шпионка! Я просто хотела сказать, что это очень эмоционально сложно выдержать!
http://s50.radikal.ru/i128/0902/6a/697ae51b0cad.jpg
- А, ну тогда ладно! – смягчилась Ману.
В кабинет вошли Фелисиану, Жиривардио и Марио.
- Милые дамы, вы не могли бы нас оставить!  - с улыбкой попросил Жиривардио.
- Ты гонишь нас? И меня, свою жену? – обиженно надув губки, произнесла Розинья.
http://s42.radikal.ru/i095/0902/28/48136b99c3ef.jpg
- Нет, что ты моя фиалочка! Просто нам надо обсудить нечто весьма важное, а где это сделать, кроме как не в кабинете?
- Ну, хорошо, пойдемте!
- Я все равно собиралась уходить,- фыркнула Ману,- мне еще надо написать свой комментарий по очередной серии «Брат ты мне или не брат» на форуме нашего Фан-клуба.
Когда женщины удалились, Марио усевшись за стол, одной рукой принялся стучать пальцами по столу, а другой держал трубку.
- Нам с вами надо что-то придумать, чтобы выставить вон всю эту стаю стервятников, которых хотят наложить лапы на наше наследство.
- А еще эти люди называют себя нашими друзьями! – с возмущением изрек Фелисиану.
- Лучшие друзья людей всегда были деньги! – философски отметил Марио,- потому что они тебя никогда ни предадут, ни обманут…
- Простите, что задержался! – в кабинет ворвался Эдгар, весь светясь от счастья,- кажется, я придумал способ, с помощью которого мы сможем решить все наши проблемы!
Выслушав Эдгара, его братья признали, что это гораздо лучше, чем доводить дело до суда.
- Жиривардио,- кивнул племяннику Марио,- собери всех этих «наследников» в гостиной, мы сделаем им предложение, от которого они не смогут отказаться.

Жоржиньо лежал на диване уже полчаса и смотрел на фотографию Лусии. Как же хорошо, что они учатся в одном Университете и ему удалось проникнуть в отдел кадров и снять копию фотографии из её личного дела.
Звонок в дверь застал его врасплох. Он быстренько спрятал фотографию и направился к двери. Едва он открыл её, как в квартиру вломился разъяренный Альфонсу.
- Что такое? Ты словно на пожар опаздываешь!
- Не знаю как на счет пожара, но мне было действительно жарко, когда ко мне заявилась Дуда, в то время, как я только привел туда Анну Лусию!
- Она вам помешала? – не удержался от вопроса парень, надеясь на то, что Дуду пришла раньше, прежде чем…
- Нет, ты знаешь, мы тут же сели втроем чайку попить! Помешала, конечно, но мне удалось сделать так, чтобы они не встретились и при этом получить то, чего я так давно хотел.
Жоржинье вмиг погрустнел.
- Но я пришел к тебе не для того, чтобы рассказывать об этом. Я пришел, чтобы спросить тебя, не ты ли дал мой адрес Дуде? Больше ей не от кого было его узнать!
- Она пришла в кафе через пару секунд после вашего ухода,- после некоторых колебаний, признался Жоржиньо,-  она так меня упрашивала, так просила меня дать адрес! Пойми, у меня не оставалось выбора.
- Девчонка ему не оставила выбора! – брезгливо посмотрев на Жоржиньо, произнес Альфонсу,- я понимаю, если бы она предложила тебе заняться сексом и у тебя не осталось бы выбора! Ты же знал, что я дома с Анной Лусией! Мог бы мне хоть позвонить! Какой ты друг после всего этого? А я тебе скажу – никакой! Так что считай, что с сегодняшнего дня наша дружба закончилась!

Отредактировано Vecente (09.03.2014 14:06)

0