Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулинария в Бразилии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот охота узнать некоторые рецепты бразильской пищи.У кого нить есть?

0

2

Друзья, предлагаю вам рецепт бразильской Фейжоады! По-моему рецепт не сложный и любой сможет его приготовить и насладиться восхитительным вкусом этого поистине замечательного бразильского блюда...!!! :) :) :)
Для рецепта Вам потребуются:
- красная фасоль отварная – 1 стакан
- мясные продукты (по желанию мясная вырезка, копченая птица, свинина, колбаски чоризо) – 200г
- лук – 2-3 луковицы
- чеснок – 4 зубчика
- томатная паста – 2 ст.л.
- красное вино – 200мл

- соус Тобаско, чили, черный молоты перец, соль, орегано сушеный, оливковое масло – по вкусу
Лук мелко порезать, чеснок измельчить в процессоре или пропустить через пресс. Мясные продукты нарезать кубиками, размером чуть крупнее фасоли. В глубокую сковороду с толстым дном налить оливковое масло, прогреть его и добавить лук и чеснок. Прожарить несколько минут, после чего положить мясные кусочки. Обжаривать в течение 5-7 минут, затем добавить томатную пасту и снова чуть обжарить. Влить красное вино, добавить отварную фасоль, приправить по вкусу специями и протушить на слабом огне около 10 минут. Подавать горячим.

+1

3

Прикольно,завтра же(сегодня лень) это блюдо приготовлю!Спасибо!

0

4

leticia88 написал(а):

Прикольно,завтра же(сегодня лень) это блюдо приготовлю!Спасибо!

leticia88, как приготовишь и поешь, напиши отзыв о блюде! :) :) :) Нам очень интересно знать что получится! Хотя я сам уже готовил нечто подобное и мне (и всей семье) очень понравилось! Так что и тебе ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

0

5

А я очень боюсь готовить, поесть люблю, а вот готовка... Мне кажется что что нибудь взорвется. Однажды я готовила макароны, поставила сковородку на плиту, выложила туда макароны. А в этот момент думала, как же это все громко (специально музыку включила, чтобы не слышить звук жарки), а потом пока выкладывала макароны, только бы сковородка не зажглась и не взорвалась! И что вы думаете? Только я выложила макароны она вспыхнула, я быстрее выключила газ, так как сковородка полностью подожглась, разбудила бабуля, та сварила новые макароны. Знаете как было страшно? До сих пор если меня просят пожарить картофель или макароны я зову кого нибудь чтобы со мной стояли. А такие замороченные блюда вообще не готовлю. А салаты помогаю делать когда все продукты сварены!
Скажешь leticia88 как у тебя получилось, если вкусно зови меня в гости! :D

0

6

Томочка написал(а):

Скажешь leticia88 как у тебя получилось, если вкусно зови меня в гости!

Если вкусно, я тоже приду!!! :) :) :)

0

7

Бедная Летисия сколько же ей придется готовить!

0

8

Небольшая статейка "Бразильская кухня" из книжки "Бразилия" изд-во "Полиглот".
http://fsvids.net.ru/4089903

0