Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кевин Тод Смит / Kevin Tod Smith

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://keep4u.ru/imgs/s/080227/c3/c3d79477193c445c8a.jpg
Биография 
евин Тод Смит родился 16 марта 1963 в Окленде, Новая Зеландия. Когда ему было 11 лет, семья переехала в Сидней, Австралия, но прожив там год, они вернулись в Новую Зеландию в городок Тимару (Южный Остров). Кевин поступил Timaru Boys High School, стал участником школьного драматического клуба.
С юных лет Кевин варился в среде рок музыкантов и даже вместе с друзьями организовал группу "Say Yes To Apes", которая выпустила три альбома, но страстью всей его жизни было регби, Кевин мечтал играть за All Blacks. В 17 лет, после окончания Timaru College, он уехал в Кристчерч и не чуждался никакой работы, чтобы заработать на учебу в университете. К 20 годам деньги были собраны и, поступив в Кентерберийский Университет, он начал играть за университетскую команду регби. В 1984, в возрасте 21 года, Кевин женился на подруге детства Сюзанне, с которой встречался с 15 лет.
Во время очередного матча, Кевин получил травму головы. Врачи посоветовали ему взять перерыв в игре, во время которого Сью, не сказав мужу о своем намерении, записала его на прослушивание в театр для мюзикла "Are You Lonesome Tonight?" (История жизни Элвиса Пресли). Его взяли на роль телохранителя, а потом повысили до главной роли. Так началась его карьера в шоу-бизнесе.
В 1989 собрав все деньги, пара переехала в Окленд, где у Кевина планировались съемки в новозеландском сериале, но как оказалось позднее, проект закрыли, и они остались практически ни с чем. Кевину пришлось устроиться швейцаром в гостинице, но через пару месяцев он снова начал сниматься. С тех пор он работал на телевидение, в кино и театре, а так же был главным солистом в группе The Wide Lapels, которая существует до сих пор. В 1991 году у Кевина и Сюзанны родился сын Оскар, а в1993 сын Тайрон.В 1993 году в Новую Зеландию приехали Renaissance Pictures со своим новым проектом, Кевина приглашали пройти прослушивание на роль Геракла, но он отказался, а позднее во время первого сезона Hercules: The Legendary Journeys, ему предложили сыграть Ификла, смертного брата Геракла. В том же году Кевин получил награду NZ Film and Television Best Supporting Actor за роль в сериале "Marlin Bay".
В этом же году в Новой Зеландии родилась новая звезда Люси Лоулесс нового детища все тех же Renaissance Pictures, Xena: Warrior Princess. Продюсеры утвердили Кевина в роли Ареса, Бога Войны в обоих шоу. В ходе съемок на его долю выпало сыграть еще несколько персонажей, но мировую славу принесла ему роль Ареса.
В 1997 году у Кевина и Сюзанны родился еще один сын Уиллард. В 1999 году взяв перерыв у RenPic, Кевин снялся в фильмах "Channelling Baby" и "Lawless". За "Lawless" он был номинирован как лучший актер, фильм грозился перерасти в сериал, было снято еще два продолжения, "Lawless II: Dead Evidence" и "Lawless III: Beyond Justice".
В 2001 году Кевин получил роль в голливудском блокбастере "Man of War", переименованного в "Tears of the Sun" с Брюсом Уиллисом, съемки которого должны были начаться на Гавайях в марте 2002. Но сначала, в январе месяце, Кевин уехал в Китай, чтобы сниматься в фильме "Warriors of Virtue II: The Return to Tao". Закончив работу над фильмом, в тот же день, 6 февраля, Кевин в результате несчастного случая получил травму головы, упав с большой высоты какого-то здания. Травма была критической. Пролежав несколько дней в коме, подключенный к аппарату жизнеобеспечения, через десять дней, 16 февраля, Кевин умер во сне в возрасте 38 лет. Его жена, Сюзанна и родители были с ним.
Но несмотря не на что, Кевин Смит остается живым в сердцах своей семьи, друзей, коллег и миллионов поклонников во всем мире. Для поклонников актерского таланта Кевина Смита и почитателей сериала Xena: Warrior Princess - смерть Кевина Смита стала не просто гибелью блестящего актера, целеустремленной и яркой личности, но и во многом - его смерть - это знак вопроса и многоточие в надеждах на продолжение сериала. Так как в миллионах сердец зрителей X:WP он навсегда останется Аресом - сыном бога и богом войн

+1

2

Достижения 
McPhail and Gadsby (1988)
Gloss III….. Damien Vermeer (1989)
Home Brew
Mon Desir (1991)
Old Scores (1991)
Funny Business (1991)
Away Laughing I, II….. Joe Blow (1991)
Forbidden Island….. Sgt. Marks
Shortland Street….. Jed Leary (1992)
Desperate Remedies….. Laurence Hayes (1993)
Marlin Bay….. Paul Cossick (1995 New Zealand Film and Television Awards Best Supporting Actor) (1994-1995)
Hercules: The Legendary Journeys….. Ares, God of War; Ares, God of Love; Iphicles; Jerry Patrick Brown (1995-1999)
Xena: Warrior Princess….. Ares, God of War (1995-2001)
McLeod''s Daughters (1996)..... Rod Morgan
City Life….. Damon South (1996)
FX: The Series….. Ricky Delacruz (1997)
Young Hercules: The Movie (1998)
The Battle For The Mount Olympus: Animated Hercules and Xena Movie….. the voice of Ares, God of War (1998)
Guess Who''s Coming To Dinner….. special celebrity guest (1998)
Young Hercules….. Ares, God of War; Bacchus; Timur (1998-1999)
Double Booking….. Brett (1998)
Flatmates….. Scotty (1998)
The Meeting (1998)
Channelling Baby….. Geoff DeSilva (1999)
Lawless….. John Lawless (1999 New Zealand Film and Television Awards Best Lead Actor nomination) (1999)
Shortland Street Special….. host (2000)
Lawless II: Dead Evidence (2000)….. John Lawless
Jubilee….. Max Seddon (2000)
Lawless III: Beyond Justice (2000)….. John Lawless
Love Mussel….. Kevin Smith (2001)
Riverworld….. Valdemar (2002)
Funny Farm….. the dog, Hercules, voiced by Kevin (2002)
Warriors of Virtue II: The Return to Tao….. Dogon (2002)
Театральные роли
Are You Lonesome Tonight? The Elvis Presley Story (Tour)….. JoJoe (1987)
Europe (Christchurch Court Theatre) (1988)
Three Musketeers (Christchurch Curt Theatre)….. D''Artagnan (1989)
Fallen Angels (Mercury Theatre - Auckland, NZ)
Philadelphia Story (Christchurch Court Theatre)
The Hungry City (Watershed Theatre - Auckland, NZ)
The Boys From Syracuse (Christchurch Court Theatre)
After The Crush (Christchurch Curt Theatre)
Glengarry Glenross (Christchurch Curt Theatre)
A Streetcar Named Desire (Christchurch Court Theatre)….. Stanley Kowalski
Much Ado About Nothing (Christchurch Court Theatre)….. Don Pedro
Bright Birds (Christchurch Court Theatre)
Arsenic and Old Lace (Christchurch Court Theatre)
Lettice and Lovage (Christchurch Court Theatre)
The Nice Show (Watershed Theatre- Auckland, NZ)
Let''s Do It (Mercury Theatre- Auckland, NZ)
Brain Dead (Watershed Theatre - Auckland, NZ)
Blood Brothers (Christchurch Court Theatre)
Exile (Co-op Theatre - Auckland, NZ) (1990)
Ladies Night (Mercury Theatre - Auckland, NZ)….. Barry (1991)
Rosse Tatoo (Mercury Theatre - Auckland, NZ) (1992)
Into The Woods (Watershed Theatre - Auckland, NZ)….. Cinderella''s
Prince/The Wolf (1994)
Othello (Watershed Theatre - Auckland, NZ)….. Othello (1995)
Cabaret (Watershed Theatre - Auckland, NZ) (1995)
The Blue Room (Herald Theatre; Bruce Mason Theatre - Auckland, NZ) (2001)
A Streetcar Named Desire (Auckland, NZ)….. Stanley Kowalski (2001)
Love Letters (с Hudson Leick на Dearborn Creation Convention, Michigan, Ford Community Performing Arts Center) (2001)

+1

3

Анкета 
Родители
Geoffrey John Smith - бывший главный офицер в Королевском Новозеландском Флоте
Carrie Yvonne Halstead, на 1/4 Тонга/Немка
Родственники
сестра Sandy
Дети
Oscar James Smith (1991)
Tyrone George Smith (23 сентября, 1993)
Willard Halstead Smith (6 октября, 1997 в 1:15 утра по НЗ времени)
Жена
Suzanne Doris Alison (1963 год рождения).Поженились в 1984
ЛИЧНОЕ

Полное имя
Kevin Tod Smith
Дата Рождения
16 марта 1963, Окленд, Новая Зеландия
Дата смерти
16 февраля 2002, Пекин, Китай
Место жительства
Окленд, Новая Зеландия
Рост
190 см.
Глаза
Карие
Волосы
Брюнет
Образование
Timaru High School (1977-1981)
Canterbury University
Титул
New Zealand Sexiest Man (с 1991-2001)

Награды
NZ Film and Television Best Supporting Actor (1995)
Roswell Award Best of Decade: Best Recurring Actor in a Sci-Fi or fantasy television series
Roswell Award Best Actor in a Recurring Role (1999- 2000)
Roswell Award Best Actor in a Non-Human Role (1999-2000)
Roswell Award Best Supporting Actor in Sci-Fi series (2000)
Roswell Award Best Single Performance (2001)
A.K. Grant Trophy for Best Individual Speech at The Festival Big 8 Debates: The A.K. Grant Memorial Speech Competition (2001)

+1

4

Анкета №2
Полное Имя: Кевин Тод Смит.
Прозвища: Все, у кого фамилия Смит получают одинаковые прозвища: Smithy, Smitty. Но мои друзья зовут меня просто Кев.
Любимое слово: Bewdy (новозеландское, как "красота", эквивалент к "пожалуйста", "спасибо" и т.д.)
Родной город: Я родился в Окленде, но вырос в Тимару, что на Южном Острове.
Гренки или Бекон? Бекон.
Любимая приправа к салату: Винегрет.
Шампунь или кондиционер? Разве ребята, вы не покупаете два в одном? Именно! Зачем держать две, когда можно одну.
Вы когда-нибудь плавали нагишом? Я из Новой Зеландии. Здесь все плавают нагишом! Откуда я приехал, с Южного Острова, озерного края, все озера ледяные. Поэтому это настоящий тест на кислоту: вы обязательно будете плавать нагишом в одном из этих ледяных озер.
Вы смешите людей? Любя. Я думаю, что существует неписаный контракт, что если ты смеешься над людьми, ты должен знать, что это их данное право смеяться над тобой.
Любимый цвет: Синий.
Вы когда-нибудь были осуждены? Осужден, нет. У меня был случай "помочь полиции с допросом", но никогда никаких судимостей.
Одна подушка или две? У меня одна и я повернул ее на бок, так что она стоит на боку. [Хлопок или с перьями?] Та, что у меня сейчас это эластичная синтетика.
Животные? Кошка Баффи для моих детей и моей жены, которая любит Баффи: Истребительницу Вампиров. У нас была собака Босс, английский бульдог. Он был замечательным, дети обычно катались на нем, он был таким спокойным.
Любимая музыка: The Stooges, Captain Beefheart. Я большой поклонник Тома Джонса, Дина Мартина, Ханка Уилльямса, The Foo Fighters…
Хобби? Смотреть регби. Так как моя спортивная карьера прервалась относительно рано, я абсолютно поглощен в просмотре футбола всех видов.
Зубная паста: McLean''s.
Любимая еда? В основном я живу на бифштексе, брокколи, рыбе и куриной грудке. Но моя любимая еда на все времена - и я готовлю ее раз в неделю; единственный способ сохранять здоровый образ жизни, это иметь один день перерыва каждую неделю - это карри, говядина виндалу и красное вино.
Любимый город для отдыха? Так как я много путешествую, когда бы у меня ни были каникулы, в основном я остаюсь дома. Это единственное место, где ты можешь делать то, что нравится, ты можешь подстроить мир под себя.
Ваше любимое мороженое? Черный Лес. Разве не у всех?
Любимый не алкогольный напиток? Томатный сок.
Adidas, Nike, Reebok или другое? Adidas.
Любимый одеколон? У меня никогда не было чувство запаха, поэтому не имею понятия.
Любимый предмет в школе? Искусство. Когда я окончил школу, я пробовал найти работу коммерческого художника, но зашел в тупик. Единственный раз, когда я теперь занимаюсь этим, это когда мои дети заставляют меня рисовать Покемона.
Любимый вид спорта? Регби.
Какой у вас самый неприятный момент? Их было так много! Наверное, в 1979, на дискотеке в Тимару, когда они обычно устраивали танцевальные конкурсы. Я с парой друзей подумали станцевать модный танец. В 1979 мне было 16 - тогда ты стараешься впечатлить женщин. Я крутился на полу, когда неожиданно порвал себе штаны, и моя задница вылезла наружу! Всю ночь я проходил около стены. И поэтому я думаю я ненавижу танцевать!
Ваша самая сумасшедшая или глупая идея? [длинная пауза] Чарли Хаскелл [режиссер Зены] и я знаем друг друга с тех пор, когда мы были подростками. У нас было два развлечения. Это были или прыжки через огонь, надо было напиться пива и затем пробежать через костер, или это была игра в прыжки. На какую бы вечеринку мы не попадали, рано или поздно кто-нибудь бросал вызов. Значит, надо было выпрыгнуть из окна, затем надо было карабкаться по крыше и подниматься выше и выше, пока смерть не остановит вас. Это были одни из поздних подростковых, ранних двадцатых, развлечения вроде, "У меня слишком много тестостеронов, я хочу избавиться от некоторых"!

+1

5

Трагическая смерть Кевина: нерассказанная история   

Китайцы называли его просто «падающая (мимолетная, быстрая) звезда», самой яркой и красивой звездой в небе, которой не суждено надолго остаться в этом мире. Впервые, один из новозеландцев, который работал над последним фильмом Кевина Смита расскажет нам о его последних днях жизнь, трагическом падении и смерти.
Триша Дауни, продюсер, играющий закадровую роль в производстве фильма, рассказывает о трагедии, случившийся в конце съемок.
В течение четырех недель до трагического падения, Кевин играл главную роль Догана в «Доблестный воинах II», американско-китайском проекте, съемки которого проходили в Пекине и его окрестностях.
Триша, которая можно сказать является ветераном в производстве новозеландского кино, такого как «Отчаянные меры» и «Змеиная кожа», рассказала, что Кевин играл отрицательного героя, духовного воина, задачей которого было собрать все пять элементов, чтобы получить огромную силу и полный контроль.
«Это были самые лучшие и в то же время худшие времена» - говорит Триша
Так же добавляя, что Кевин сразу стал любимчиком китайской команды, и его « не беспокойся, дружок», которое он повторял, не смотря на самые сложные моменты съемок.
Триша со смехом вспоминает день съемок на рынке Пекина, когда проходили «проволочные работы», работа каскадеров в которой используются проволоки, для поддержки каскадеров.
«Я предупредила их, что Кевин здоровяк, и идея была в том, чтобы поднять его на эти веревки в тот момент, когда он подпрыгнет. Собралось шестеро китайцев на противоположном от Кевина конце каната. И как только он подпрыгнул, раздалось столько визга и крика от этих шестерых маленьких китайцев, которых отбросило аж через сцену, они просто не способны были противостоять весу Кева!»
«Боже, это было действительно смешно, - говорит Триша – А Кев просто сказал «не беспокойтесь, друзья», и в следующий раз, когда он подпрыгнул, с противоположной стороны была уже девять или десять китайцев.»
«Кевин был удивительным и кого бы он не играл на съемках, я думала: «Пу, я могу сегодня занять и офисной работой», потому что я знала, что с ним никогда не бывает проблем, он все делает как надо.
Трагедия случилась уже после окончания съемок, как раз наутро, когда он должен был улетать домой, после чего он собирался начать съемки в новом проекте с американской звездой Брюсом Уиллисом.
«Накануне вечером мы много болтали всех командой, - помню, как говорила – ты, зараза ты же уже завтра будешь в самолете, пить шампанское и есть satay. Мы все с нетерпением ждали возвращения домой, потому что нас уже тошнило от местной еды.»
Кевин должен был вернуться на три дня, что бы побыть с семьей, прежде чем отправиться на съемки, которые буквально были исполнением его мечты. Он так ждал их начала. Мы говорили ему: «Не забывай нас, Кевви» и всякую такую ерунду, которые мы знали он никогда не сделает.
«Перед съемками он тренировался с Неви Силсом в течение трех недель и мы очень много говорили об этом. «Больше тебя, чем меня, Кевин» - я даже не могла вообразить, что такое можно вытворять, но Кев действительно идеально все делал.
Триша узнала о случившимся по звонку телефона.
«Перед отъездом из Китая, Кевин решил вернуться на место съемок, которое мы называли «крепость Догана». Мы уже проделали всю работу в студии, за исключением пары кадров на башне, что бы придать более обширный вид владениям Дагона.»
Триша объяснила, что эта крепость состояла из огромной башни, построенной на открытом воздухе, в форме традиционной китайской крепости, которую часто использовали для съемок.
«Видимо, Кевин перешел на другу сторону этой башни, чтобы посмотреть что там есть, т.к. у него оставалось три или четыре часа до отлета и надо бы как-то убить время, вот он и решил прогуляться.
«Очевидно он упал, потому что мы видели сломанную крышу, через которую он и падал вниз.»
Триша говорит, что на самом верху крыши было ограждение, высотой с колено. И добраться до самого верха крыши ему удалось по небольшой лестнице.
«Идя наверх таким путем, все могло случиться» - говорит Триша
«Наверное он никогда и не был на самом верху,- добавляет она,- потому что там есть надписи на дверях «не ходить дальше».Конечно, во время съемок у нас были солдаты там на верху.»
Триша описывает известия об инциденте как «приводящие в ужас».
«Кто-то пришел в эту башню поглядеть и нашел там Кева, потому что у него звонил телефон, и этот человек поднял трубку и сказал, что с ним случился несчастный случай.
Я подумала: «Боже мой, где?»
Триша даже не знает сколько Кевин пролежал там до того, как его нашли.
«Все его основные кости были целы, разве что переломы рук. Видимо он пытался зацепиться за что-то, что бы выкарабкаться и не упасть.»
«Он падал через все крыши, которые были в этой башне, он пробил одну, пробил вторую, которая потом упала на него, хотя возможно что-то еще свалилось сверху и ударило его по голове.»
Будучи когда-то медсестрой, Триша немедленно поняла, насколько серьезным могло быть падение.
«Он был в сознании, только стонал. Он определенно издавал какие-то звуки, но разговаривать не мог, он хотел встать, у него были все симптомы контузии.»
Потом скорая увезла его в местный госпиталь, однако, после проведения компьютерной томографии, его перевели в госпиталь Пекина.
«Я должна была работать с переводчиками, что не было легко. Очень помогло то, что я была медсестрой и знала термины. И поскольку у Кевина была травма головы, трудно было сказать, как это разовьется дальше.»
Триша помогала как могла все время, до его помещения в госпиталь Пекина, где она была приятно удивлено наличием современного оборудования и уровнем обслуживания.
В начале казалось, что все не так плохо.
«У него был синяк под глазом, но мы были больше обеспокоены нанесло ли падение настоящий вред его глазу, потому что мы знали, что вскоре ему надо быть целым и невредимым на следующих съемках. Как я уже сказала, кости его были целы, за исключением перелома руки. Он находился в полусознании, а затем доктора ввели его в кому, т.к. им надо было для обследование и различных снимков.»
Пока Кевину оказывали лечение на верхних этажах госпиталя, представители кинокомпании уже ждали внизу с деньгами, т.к. за все это лечение необходимо было внести предоплату.
Сьюзан, жена Кевина, приехала 24 часа спустя. А уже на следующий день Кев пришел в себя.
«Все подумали: «Уфф, Кевви, ты напугал нас», хотя он все еще был под воздействием лекарств.»
Его лечение проходило в отделении неотложной помощи, где он и оставался в прежнем состоянии до четвертого дня после случившегося.
Потом все изменилось. «А ведь все выглядело хорошо, - говорит Триша, - обычно уже на шестой день состояние стабилизируется и врачи снимают с пациента различные вспомогательные приборы, после чего начинают искать способы дальнейшего лечение, которое необходимо больному.»
«За последние 12 часов его состояние быстро ухудшилось. Врачи позвали нас и сказали, что можно зайти к нему, и когда мы вошли, у всех был шок. По одному виду можно было сказать, что все было плохо. Разница в состоянии была настолько очевидна.
Его дыхание стало намного тяжелей и врачи подключили его к источнику искусственного дыхания. Все эти приборы были так профессионально сделаны.»
По мнению Тришы именно кровь в мозгу Кева и убила его. Гематома или какой-то оставшийся сгусток крови после падения и явился причиной ухудшения состояния.»
«Из того, что я поняла, еще был нанесен вред кровяным сосудам. По идее, когда даешь пациенту разжижители крови, гематома рассасывается и движение крови возобновляется в головном мозге.
«Но если человек получил серьезную травму, то кровь не может циркулировать и гематома не рассосется, тогда делают операцию.» Но Триша говорит, что операция не была выходом в ситуации с Кевом.
После смерти Кевина, главной задачей Сьюзан было защитить и правильно объяснить все сыновьям.
«Мальчики просто знали, что папе нехорошо. Никто из них ничего не знал, и Сьюзан не полетела обратно в Пекин, чтобы забрать тело, потому что она беспокоилась за детей, которым было всего три, семь и десять. А как бы вы поступили? Это невероятно трудно все правильно объяснить детям.
Прошли месяцы, но воспоминания Тришы о человеке, который заслужил ее огромное уважение, все еще очень ярки.
«Китайцы сказали мне, что они называются таких людей «падающая (быстрая, мимолетная) звезда» и мне кажется это очень подходить Кевину» - говорит Триша.
«Падающая (быстрая, мимолетная) звезда восходить, и производит огромное впечатление на людей, а потом она пропадает, но уже никогда не будет забыта.»

+1

6

Друзья Кевина о нем   

Люси Лоулесс
Тринадцать лет назад, после того, как родилась моя дочь, я была статисткой в сериале "Глосс". Я играла хозяйку ночного клуба в одной сцене. Я была поражена, когда кто-то мне сказал, что Кевин запомнил меня с этого проекта. Пару лет спустя мы оба оказались в новозеландском сериале "Бухта Марлина".
Еще мы были вместе в "Театральном Спорте". Это импровизации типа "Так чья это реплика?" Кевин в этом просто мастер. Он – лучший из лучших. И он организовал "Звездные Дебаты". Он был так горяч и всегда в центре внимания, потому что он просто гений.
Все в "Зене" всегда что-то изобретали. Но та импровизация, о которой я говорю – это действительно страшная штука. Стоишь на сцене, тебе дают задание. В общем, забудь о контроле и просто позволь какой-то творческой силе вселиться в твое тело. И Кевину это так легко дается. У него прямая линия с Богом Комедий.
Еще Кевин отличный наездник. Прирожденный. Родившись в Тимару, он бы ездил и без седла. Никто из нас не знал об этом, но мы видели нарезку в "Воспоминаниях" и трибьюте, и там он скакал галопом.
Я продолжаю говорить в настоящем времени. Думаю, это потому, что Кевин никогда не был частью моей ежедневной жизни; он - часть моей рабочей жизни. Но мы больше не работаем, и я всё еще никак не могу свыкнуться с фактом, что его больше нет. Если когда-нибудь решат отснять "Зену", без Кевина Смита, без Ареса, то половина красок исчезнет из палитры. Вот тогда я пойму, что это мой последний катарсис.
Я рада, что люди увидели Кевина в "Зене". Думаю, что каким его знают в его собственной стране, это не весь он, это не справедливо. Он сыграл потрясающие роли в фильмах и здесь, на сцене, а еще он всегда был самым сексуальным мужчиной в стране и за ее пределами. Кевин не из тех людей, о которых вы думаете хорошее только после того, как их нет. Мы – те, кто работал с ним, знали, и я думаю, что поклонники Зены знали, как это было здорово, когда он был здесь. Никто не сможет заменить Кевина Смита.
Я хочу поблагодарить всех тех хороших людей, кто ухаживал за Кевином и кто сделал взносы на Конвенцию. Я хотела сказать, что мне жаль, что место, на которое пошли их деньги, не было быстро готово. Люди, которые устраивали это, были так близки к Кевину, и они нашли время поддержать его жену и семью. Я хочу, чтобы поклонники знали, что их не игнорируют. Я не хочу, чтобы они чувствовали себя забытыми. Скажите им, что я сожалею о том, что не отвечаю им. Каждый день я говорю себе, что должна написать письмо, но я просто не нахожу слов. Я знаю, что его жене и детям поможет любовь всех тех людей, для которых Кевин значил так много, даже если он их не знал. И поможет им пережить это тяжелое время. Пожалуйста, поблагодарите всех от меня.
Вы можете никогда никому не завидовать за то, кто они есть, как выглядят. Вы не знаете прошлое этих людей. Вы не знаете, через что они прошли. Не знаете, что у них со здоровьем. Мы должны быть благодарны за наши возможности и наши таланты. Ценить каждый день и желать, чтобы другие люди были счастливы и добились успеха.
Рене О’Коннор
По-моему, я знала Кевина до того, как познакомилась с ним. Так что это не было встречей незнакомцев. Я благоговела перед его работой в "Геракле". Я видела фильм "Отчаянные меры" ["Desperate remedies"] с Майклом Хёрстом и Дженифер Уорд-Лиланд. Такое теплое действие, нагревающееся на экране.
Я видела Тима Омудсона, Алекс Тайдингс, Эрика Грюндермена и его жену, Патрисию Мэнни, и еще несколько человек, прошлой ночью. Мы разговаривали о Кевине. Мое последнее воспоминание - о том, как я рассказывала ему о Стиве и о том, что я беременна. Я сказала ему раньше, чем остальным из команды, и даже раньше, чем сказала своим друзьям, потому что мы с ним всегда разговаривали о его мальчишках. Об их игре в соккер [англ.футбол] и о том ,как он собирался побыть дома папой, пока его жена, Сьюзан, играла в соккер. Вот так мы сошлись за последние годы Зены.
Каждый раз, когда я его встречала, я думала, какой же это талантливый, поразительный человек! И в то же время он такой скромный, милый. Тот, кто его не знал, мог подумать, что он должен был бы иметь большое эго. Но он был полной противоположностью. Я продолжаю думать о его семье. Сью и мальчики были для него всем. Они были главной частью его жизни.
Когда я увидела его на съемках "Властителя душ", я просто взяла и сказала ему, что беременна, потому что знала, что он будет в восторге. Он и Стив несколько раз встречались, когда отправлял мальчиков на Южные острова. Стив родом с Крайстчерч, а Кевин - из местечка неподалеку, под названием Тимару. Это было для меня полным сюрпризом, но когда я увидела его, то подумала: "Я должна сказать Кевину!"
Он был таким хорошим семьянином. Он был весьма скрытным, но он мог сказать - своим способом - что он гордится тем, что он отец, и считает Сью самой потрясающей женщиной.
Я была с Майклом Хёрстом, когда Кевин был при смерти, я репетировала "Любовные письма". Мы разговаривали о Кевине, и как несправедлива судьба, и о том, каким несгибаемым, сильным человеком он был. Мы молились за него. И затем, позже, Майкл позвонил мне и сказал, что мы его потеряли. Это было так странно, быть здесь, в ЛА, где мои друзья не знали Кевина, не знали, каким прекрасным человеком он был, не могли понять, насколько огромна наша потеря. Я хотела быть среди тех, кто знал его, разделить воспоминания, вспомнить его жизнь.
Эрик Грюндермен рассказал нам, что в Новой Зеландии собираются снять "Воспоминания". Я думаю, было задействовано четырнадцать сотен людей. Все студии в Окленде были в то время прикрыты, так что весь народ мог пойти на "Воспоминания". Удивительно, правда? Сразу видно, как любили Кевина в этой индустрии. В Новой Зеландии он был иконой.
У меня ушло немало времени, чтобы узнать Кевина, за те несколько сцен, которые у меня были за первые годы съемок. Но когда мы начали больше работать вместе, я увидела другие его стороны. И я постоянно поражалась, насколько он был талантлив!
Я видела его в “Отелло”, срежессированном Майклом Хёрстом. И побывала на семинаре по Шекспиру, так что могу представить, насколько это сложная штука. Он был потрясающ. Позже я увидела его в музыкальной версии Питера Джексона "Brainded" [в ру-прокате "Живая Мертвечина"]. Майкл Хёрст сделал из фильма мюзикл. Это было забавно, видеть Кевина, дурачащегося на сцене.
Я и Стив часто отправлялись на выходные на "Театральный Спорт". Там участники вставали и говорили, что они собираются исполнять, скажем, поэму Шекспира. Три человека из зрителей предлагали темы для каждого из актеров на сцене. И они всё делали прямо не сходя с места. И он был потрясающим каждый раз, когда мы его видели. Там не было страховки. Вам не давали сценария, на который можно было бы опираться. И он был так умен.
Я еще видела его в "Голубой комнате" с Даниэль Кормак. Он играл персонажа, который похож на юного мальчишку. И я уловила сходство с собственным сыном Кевина, Оскаром. Это было поразительно, как он мог перевоплощаться. Просто колдовство какое-то!
Он был на моей свадьбе, он играл там со своей группой на приеме. Мы поговорили о конвенциях, и он сказал, что они с Джоэлем Тобеком хотели бы перейти к другому типу музыки, на тяжелый рок-н-ролл. В противоположность музыке в стиле ретро, которая была на приеме. После того, как они в кабаре зажгли с Джоэлем, Кевин сказал, что это было круто. И я бы правда хотела их увидеть.
Есть всего несколько актеров, которые могли делать что угодно. Кроме танцев! Я помню, как он дергался, в шутливой форме, во время первого мюзикла, "Мир Иллюзий". Он сказал: "Я спою всё, что захотите, но, ребята, не заставляйте меня танцевать". Он так переживал, что на него нацепят пуанты. И затем было просто фантастическое танго с Люси, выглядело потрясающе! Он потом столько шутил о том, как пытался танцевать.
Я помню, во время "Фермы Ареса" Кевину пришлось работать очень много. Последние годы в "Зене" он выглядел особенно здорово. Не то, чтобы раньше он не выглядел здорово, но он просто стал сильнее. Во время "Фермы Ареса", из-за того, что съемки шли весь день и было некогда сходить в спортзал, он отжимался или таскал мешки с песком и использовал их как гантели. Мы с Люси сидели там, смотрели на него и спрашивали себя: "Так, и как же вышло, что мы этим не занимаемся?" Мы просто сидели, бездельничая. Так что мы обе начали отжиматься, когда бы Кевин не появлялся, пытались стать сильнее. Это было смешно. Мы с Люси обе на коленях пытались отжиматься.
Я скучаю по нему.

+1

7

Майкл Хёрст
Кевин впервые прибыл в Окленд в 1985, и тогда же я его заметил. Нам удалось познакомиться, когда мы вместе работали в таких местечках как Уотершидский [Watershed] Театр. Мы сошлись ближе, когда я выбрал его на роль Отелло. Мы вместе отлично сработались, потому что он действительно хотел, чтобы его воспринимали серьезно.
Это был для него большой вызов – играть роль на сцене. С того момента мы стали друзьями.
Он фантастически любил спорт. Мы часто ходили смотреть регби. Мы также ходили в пабы – смотреть на большом экране, и мы прыгали, орали. Как-то вечером Ансон Вильямс был в городе, с режиссурой в эпизоде "Геракла" "Король на день". Мы с Кевином взяли его в спортивный бар. Было полтретьего ночи, когда команда Олл-Блэк победила в регби, и Кевин выскочил на улицу, под дождь, и начал выделывать "хаку" Ансон вышел вслед за мной и был просто поражен зрелищем.
Я и Кевин, и еще пара ребят из "Геракла" каждые пару месяцев отправлялись попариться. Это было отличное развлечение. Кевин говорил: "Сегодня я чувствую себя очень энергичным". Это означало, что мы там надолго. Это тянулось ночи напролет.
Я также режиссировал его в "Любовной Мидии" ("Love Mussel") - одночасовой комедии о моллюске. Веселое кино, особенно после того, как там появился Кевин. Это был псевдо-документальный фильм о маленьком городе, в котором обнаружили устрицу под названием Гуи Дак (Gooey Duck) – это была настоящая креветка. Она обладает свойствам виагры и затем вдруг начинает стоить кучу денег. Кевин играл парня, приезжающего в этот город выяснить, какую прибыль это может принести. Мы работали над этим с 2001. Было очень весело, отличная работенка! Если тебе удается в это врубиться, то начинаешь обожать этот фильм.
Собственно, там было немного о природе – если пытаешься жить в Новой Зеландии, ты либо начинаешь специализироваться на чем угодно, либо несколько лет не сможешь вообще работать. Немало людей многосторонних в разных областях, но Кевин был асом в чем угодно. То, что поражало всех нас!
Я режиссировал, когда он снимался в "Кабаре", он играл Клиффа. Тогда я и обнаружил, какой у Кевина превосходный голос. Он мог быть тенором, и брать высокие ноты, самые невероятные. Это было ошеломляющее представление.
Во время работы над "Воспоминаниями" я узнал, что он мог ездить верхом. Он участвовал в австралийском сериале "Дочери МакЛеода", где очень много сцен верхом. Любители играть на тотализаторе рассказали продюсерам: Кевин был так хорош, что, дай ему пару недель – он бы выступал на родео.
Единственное, чего он не делал - не играл в гольф. В этом он был безнадежен. Он любил гольф, но игра ему не давалась.
А какой выдающийся комедийный талант у него был!
У него была соответствующая огромному мускулистому парню репутация, но он был так весел и остроумен, он заставлял нас всех кататься по полу от смеха. Если его подначивали выступить, он писал три предложения за пару часов до представления и затем превращался в самого забавного, самого эрудированного, с самой остроумной речью, которую вы могли представить. У него были свои уловки в том, как писать и формулировать идеи. И он был так умен! В университете он изучал философию и религию.
Он был в рок-группе, и научился играть на гитаре, изображая других людей. Все члены группы работали по высшему классу. Когда он ставил перед собой какую-то цель, он мог горы свернуть. Он был очень упорный.
Например, его тело. Он был, надо сказать, ребенком с избыточным весом. Он решил измениться. Он действительно много работал над этим. Он вставал на тренировки в пять утра. Не важно, что было ночью накануне, он начинал свой день с пяти утра.
Он также участвовал в "Театральном Спорте", вроде "Чья это реплика?" Кто-то сказал, что, если вы окажетесь на сцене с Кевином, то чувствуете себя в безопасности. У него была сверхъестественная способность раскрываться. Так что люди никогда не боялись, когда участвовали в этом с ним.
Он не боялся выглядеть глупо. Знаете, было на одной из Конвенций – он оделся в платье Хадсон. Его это не беспокоило. Он так легко к себе относился, за это его и любили. Я написал некролог о нем в журнале "Кино". Я включал туда письма от людей, которые выражали свои соболезнования, что его больше нет. Всё, что они говорили – одно и то же, что этот человек – один из нас. Никак иначе. Только "наш Кевин".
Я помню, в "Воспоминаниях" Кевин рассказывал о своей подруге по электронной почте. Там было последнее сообщение, которое она отправила ему. Он пытался договориться попасть на Рождественский Благотворительный концерт в Окленде. Он сказал: "Я могу вернуться назад во времени, я знаю, какие это песни". Последнее, что он сказал, была строчка: "Set the controls for heart of the sun". ("Берите курс на сердце солнца", строчка из песни Пинк-Флойд)
Вот таким он всегда и был. Думаю, мы все чувствуем, как мы хотим, чтобы Кевин был жив. Это огромная потеря, мы хотим сохранить его, делая всё то, связано с воспоминаниями о нем. Никто никогда не сможет им стать, но мы можем помнить, что он никогда не отступал, не сдавался. Он всегда шел дальше.
Set the controls for heart of the sun. ("Берите курс на сердце солнца")
Брюс Кемпбелл
Мы еще долго будет скорбить, но я главным образом обеспокоен о его семье. Мне совершенно не до себя самого или фанатов. Единственно важная вещь сейчас – это удостовериться, что семья Кевина сможет нормально жить дальше.
Этот парень жил полной жизнью и очень обидно, что все же много, много людей так и не узнали, каким он был. С творческой точки зрения, он был невероятно талантлив, он мог петь, у него была группа, он снимался на ТВ, играл в театре и кино. И если вы смотрели все «Зену» и «Геракла», то определенно знаете об этом. Каждый раз, когда я был его режиссером, он буквально играючи справлялся со всем.
Когда он играл в «Чужак в чужом мире», эпизод с параллельным миром в «Геракле», Кев был одет в белое одеяние Ареса, Бога Любви, и я видел как он играл его как целиком веселого персонажа. Полнейшую противоположность Ареса.
Было здорово работать с ним над «Полным кругом», это был самый последний эпизод в «Геракле» с участием Кевина. Я хотел, чтобы Арес был побежден. Я сказал: «Он должен проиграть и я намереваюсь снять тебя крупным планом и я хочу, что бы ты показал мне, что ты окончательно, окончательно потерпел крах.» И он идеально все сыграл . У него никогда не было проблем с этим. Он даже не сказал: «О, ты не можешь унизить Ареса». Он был целиком поглощен игрой так, как я ему сказал. Так что мне не хватает его не только как человека, а еще и как талант. Как режиссер я бы сказал: «Эй, Кевин, попробуй сделать так-то », и он бы попробовал, он бы сделал это. Он всегда упрощал мою работу.
Кевин был частью одних и самых интересный моментов моей жизни. Его группа играла на самой лучшей актерской вечеринке, на которой я когда-либо бывал. Я не умею танцевать, но тогда каждый человек заведено отплясывал на площадке, в то время, когда играла его банда. Он так всех завел! У меня есть некоторые эксклюзивные его выступления, как это, которые всегда будут вдохновлять меня. Эдакие живые выступления.
В одном из последних эпизодов «Геракла», он должен был притворяться богом света, по-моему. Все так здорово было сыграно. К тому времени, когда нужно было снимать его висящим на стене, солнце было прям за ним. В новой Зеландии погода так переменчива. В любой момент могут набежать тучки. Но в этот момент, не было ни облачка на небе. И мы смогли снять сцену, которую даже и представить не могли снять так хорошо. С ним случилась трагедия, но я думаю, что у Кевина были свои ангелы.
Я был в Новой Зеландии, работал режиссером. Кевин Сорбо подошел к Кеву Смиту и мне и спросил: «Эй, что будем делать в субботу вечером?» Ни у кого из нас не было планов. И вот мы втроем просидели всю субботу в доме Кевина Сорбо, играя в покер и куря сигары. Моя жена смеялась, говоря: «Если бы женщины только знали, что Кевину Сорбо и Кевину Смиту совершенно нечем заняться в субботу вечером, кроме как курить сигары и играть в покер.» Но ведь это была чистая правда. И уже вечером Кевин сел в свою машину и поехал домой к семье. Он был очень пунктуальный парень.
С одной стороны, его семье очень повезло. Его дети буду смотреть, как их отец делал, то, что любил. Сохранилось ведь очень много его работ в кинематографе. У детей есть фотографии или видео, так что они могут видеть отца за работой. Они могут смотреть и наслаждаться тем, что он делал. Надеюсь, это будет для них хоть каким-то утешением.

+1

8

http://keep4u.ru/imgs/s/080227/15/1589ac68dcd1c9e07f.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080227/03/03e40993284e6273d4.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080227/d1/d150ad6877c96e27f9.jpg

+1

9

http://keep4u.ru/imgs/s/080227/6f/6f1bf7106b05e0f466.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080227/f0/f09bc06c5a643ed7fb.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080227/10/100f2672f5af43f6dc.jpg

+1

10

http://keep4u.ru/imgs/s/080227/46/46642830b6cbbd6dda.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080227/58/58b45a07fe1552028f.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080227/88/889f64c50a8125c3bd.jpg

+1

11

http://keep4u.ru/imgs/s/080227/68/68b1e917a72abd8cc0.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080227/85/8544e6db5d0fe7bc4f.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080227/db/db011fba344cc73d59.jpg

+1

12

http://keep4u.ru/imgs/s/080227/0c/0c4b4f441ccfa4c4f7.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080227/b1/b1aff30ae0ded1b806.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080227/57/57bbd7b427e9776432.jpg

+1