Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жди меня

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

телепрограмма, ток-шоу и в то же время национальная служба поиска людей. Выходит еженедельно по понедельникам в 20:00 на Первом канале, а с 8 апреля 2011 года по пятницам в 16:50 на Первом канале. Ведущие — актёры Игорь Кваша и Маша Шукшина. В разное время, заменяя постоянных ведущих, вели Михаил Ефремов (наст. время), Александр Домогаров, Чулпан Хаматова.

ИсторияПодобная программа впервые появилась 16 мая 1956 года на радио, ведущей была Агния Барто. 14 марта 1998 года впервые вышла на ТВ под названием «Ищу тебя». Авторами идеи были журналисты Оксана Найчук, Виктория Эль-Муалля и Олег ХАЧь. Первоначально программа выходила на канале РТР раз в месяц по субботам в 13:00 в прямом эфире. Первые несколько выпусков вела Оксана Найчук. 13 июня 1998 года к ней присоединился Игорь Кваша. В конце 1998 года закончился контракт канала РТР и Телекомпании ВиД. Вскоре был подписан новый контракт, но телекомпания больше не производила эту программу для РТР. Однако оставался один отснятый выпуск, который был показан 26 сентября 1999 года на ОРТ. Возобновилась программа 12 октября 1999 года на ОРТ. Андрей Разбаш, продюсер Телекомпании ВиД, выдвинул для этого такое условие: вести должны известные люди, прославившиеся в другой области. Из-за этого была уволена Оксана Найчук, а ей на смену пришла актриса Мария Шукшина. Оксана Найчук не раз судилась с руководством телекомпании ВИD и с трудом 18 января 2001 года добилась 2 084 460 рублей. 9 мая 2000 года, когда она решилась подавать в вышестоящий суд, название программы поменяли на «Жди меня». С 7 февраля 2005 года программа идёт также на Украине. Не раз были случаи болезни ведущего Игоря Кваши. В 2005 году вместо ушедшей в декретный отпуск Маши Шукшиной программу вела Чулпан Хаматова, а вместо заболевшего Игоря Кваши — Александр Домогаров. Подобные случаи были весной 2000 и 2008 годов, когда вместо Игоря Кваши программу вёл Сергей Никоненко. Позже прежние ведущие вернулись на свои места. С 30 ноября 2009 года по 19 апреля 2010 года вместо Игоря Кваши передачу вёл Михаил Ефремов. В феврале 2008 года Игорь Кваша отметил своё 75-летие. В данный момент за 10 лет существования передачи было найдено около 80 000 человек и продолжаются активные поиски людей, а заявок уже более миллиона. С октября 2000 года выходит газета «Жди меня», принимающая заявки на поиск и публикующая искомых людей. В Москве на Казанском вокзале, где ведутся поисковые работы, также есть газетный киоск «Жди меня», который тоже может принимать заявки на поиск и участвовать в поиске.

0

2

Жди Меня - моя любимая передача , особенно люблю истории военных лет . А что вы думаете о ней ?

Отредактировано Anita 1887 (28.10.2011 17:08)

0

3

Я думаю, что это очень хорошая передача, которая дает шансы людям найти своих родных. Я где-то то ли слышала, то ли читала, (не помню), что кто-то хотел закрыть ее, но опять кто-то помешал этому. Я думаю, что такие передачи должны жить

0