Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Девчонка по имени Милагрос / Una muchacha llamada Milagros

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Девчонка по имени Милагрос (Una muchacha llamada Milagros)

http://s018.radikal.ru/i524/1201/24/644908279003.jpg

Производство: 1975 г.
Компания: Venevision
Страна: Венесуэла
Всего серии: 458
Режиссер: Оранхель Делфин (Orángel Delfín)
Сценарист: Делия Фиалло (Delia Fiallo)

В сериале снимались:
Ребека Гонсалес (Rebeca Gónzalez) - Милагрос
Хосе Бардина (José Bardina) - Д-р Хосе Луис Вальдес
Хосе Луис Родригес  «Пума» (José Luis Rodríguez 'El Puma') - Омар
Ивоне Аттас (Ivonne Attas) - Ирене
Хосе Луис Сильва (José Luis Silva) - Амадо
Айде Балза (Haydee Balza) - Моника
Хосе Олива (José Oliva) – Седия Кастаньеда
Ева Бланко (Eva Blanco) - Сесилия
Алехандра Пинедо (Alejandra Pinedo) - Канди
Эленита Фариас (Elenita Farías)
Нури Флорес (Nury Flores) – Илеана
Рене де Пальяс (Renee de Pallaz) - Онелия
Франсия Ортис (Francia Ortiz) - Лили
Бетти Рут (Betty Ruth) - Лукрисия
Луис Абреу (Luis Abreu) - Аугусто
Ильда Бреер (Hilda Breer) - Луиса
Каридад Канелон (Caridad Canelón) - Пурита
Ана Кастел (Ana Castell) - Ольвидо
Чела Д'Гар (Chela D'Gar) - Глория
Елена Фариас (Elena Fariaz) - Соня
Франсиско Ферари (Francisco Ferrari) - Франсиско
Фернандо Флорес (Fernando Flores) – Элой
Умберто Гарсия (Humberto García) - Нельсон
Лусила Эррера (Lucila Herrera) - Клеменсия
Грасиела Лопес (Graciela Lopez) – Мануэла
Эсперанса Магас (Esperanza Magaz) - Канделария
Оскар Мендоса (Oscar Mendoza) - Рене
Франсиско Морено (Francisco Moreno) - Сегусмундо
Уго Пиментель (Hugo Pimentel) - Пиранья
Чумико Ромеро (Chumico Romero) – Зуки
Суйин Роса (Suyin Rosa) - Мальита
Карлос Суберо (Carlos Subero) – падре Антонио
Нестор Саварсе (Néstor Zavarce) – Эмилио

Позже этот сериал пересняли Венесуэла под названием «Моя любимая Беатрис» (Mi amada Beatriz) (1987 г.) и Мексика в 2008 году под названием «Осторожнее с ангелом» (Cuidado con el ángel)

+1

2

Сюжет:
Хуан Мигель Вальдеса - престижный психиатр, посвященный реабилитации мятежной молодежи и преступников. В этой работе он находит утешение пустоты, которую он чувствует в  браке с Илеаной, а также его терзают воспоминания о  преступлении молодости.

Однажды ночью много лет тому назад,  он был пьян и износиловал девушку по имени Милагрос. Судьба способствует тому, чтобы они вновь встретились. Она лечится в его клинике. Она не помнит его. Она живет в семье судьи Кастаньеда. Его жена Сесилия этим не довольна, и дочери Сесилии Монике тоже не нравится Милагрос. Илеана уезжает в криуз, но корабль терпит крушение и она умирает. У Моники и Хосе Луиса начинается роман. Но он понимает, что любит Милагрос. Он женится на девушке. И в первую брачную ночь Милагрос понимает, что перед ней тот самый насильник.

(перевод Кузя)

+2

3

http://s018.radikal.ru/i527/1201/15/aed910f4b61f.jpg

0

4

http://www.imageup.ru/img74/puma07501204.jpg

0

5

кузя написал(а):

Хосе Бардина (José Bardina) - Д-р Хосе Луис Вальдес
Хосе Луис Родригес  «Пума» (José Luis Rodríguez 'El Puma') - Омар

Таня, смотри, даже двойное имя главного героя чем-то напоминает имя героя Уильяма Леви в сериале Осторожно с ангелом. Если в оригинале его зовут Хосе Луис, то в римейке - Хуан Мигель.
А прототип Омара в римейке называют прозвищем Леопардо, а здесь его зовут Пумой.

кузя написал(а):

Хуан Мигель Вальдеса - престижный психиатр, посвященный реабилитации мятежной молодежи и преступников

Таня, мне кажется именно етот сериал больше похож на сериал Осторожно с ангелом. а вот сериал Моя любимая Беатрис вообще отдаленно напоминает версию етого сериала.
Мне кажется, если бы я сейчас увидела ЕТОТ сериал, то все равно я бы считала самым лучшим мексиканский сериал Осторожно с ангелом.
а еще в римейке сериай поменьше - 194. И вообще Телевиса круче всех компаний ЛА сериалов испаноязычных стран.

0

6

кузя написал(а):

Эсперанса Магас (Esperanza Magaz) - Канделария

Ну ето вообше попадание в точку! Прототип Канделарии в римейке очень на неё похож! Евита Муниз в римейке похожа на есперанзу Магаз.

0

7

Это единствеенное появление Оранхеля Дельфина в кресле телережиссёра, но весьма удачное. " Девушка по имени Милагрос" -одна из лучших теленовелле "Веневисьон" 80-х.
"Mi Amada Beatriz" -римейк этой теленовеллы. Только там  главную героиню очень сильно напугали пьяный главный герой с друзьями,но  до изнасилования дело не дошло к счастью.

0

8

Lucky-lady написал(а):

а еще в римейке сериай поменьше - 194

В оригинал 229 серий. 458 - это если считать серии по 20 минут. Так что в оригинале и римейке кол-во серий почти одинаковое.

Мне вот интересно, была ли Ана Хулия в оригинале, или этого персонажа придумали исключительно в телевисовкой версии?

0

9

Lucky-lady написал(а):

Таня, смотри, даже двойное имя главного героя чем-то напоминает имя героя Уильяма Леви

Ага, что в оригинале, что в ремейке некоторые имена оставили, как в Реванше.

Juan de Dios написал(а):

Мне вот интересно, была ли Ана Хулия в оригинале, или этого персонажа придумали исключительно в телевисовкой версии?

Возможно, что и придумали. хотя может в этом сериале ее подругому зовут.

0

10

Андрес написал(а):

Девушка по имени Милагрос" -одна из лучших теленовелле "Веневисьон" 80-х.

Согласна. Судя по всему етот сериал хороший. Получше чем Моя любимая Беатрис. А вот, Андрей, жаль, что ты не видел сериал Осторожно с ангелом.
И вообще именно сериал Девчонка по имени Маилагрос более всего соответствует мексиканской версии - Осторожно с ангелом. Даже имена персобажей сохранены - Омар, Канделария, Сесилия. а вот сериал Моя любимая Беатрис отдаленно напоминает сериал Девчонка по имени Милагрос.
Хотелось бы увидеть хоть один отрывок етого сериала на Ю-тьюбе и сравнить с сериалом Осторожно с ангелом.

Juan de Dios написал(а):

В оригинал 229 серий. 458 - это если считать серии по 20 минут. Так что в оригинале и римейке кол-во серий почти одинаковое.

Я так и поняла, что в етом сериале каждая серия продолжительностью 20 минут. Интуиция меня не обманула. Подобное было в сериалах Дикая Роза и Моя вторая мама. Там тоже серии были по 20 минут.

Андрес написал(а):

"Mi Amada Beatriz" -римейк этой теленовеллы. Только там  главную героиню очень сильно напугали пьяный главный герой с друзьями,но  до изнасилования дело не дошло к счастью.

Андрей, а в мексиканской версии не было изнасилование главной героини Хуаном Мигелем. Он только предпринял попытки изнасилования, но Мария оставила ему шрам на руки и смылась. Но в принципе какая разница, изнасиловал или нет Хуан Мигель Марию, ведь все равно именно с ним она занималась любовью в последствии. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif
Вот и мне не понравилась вторая версия етого сериала с Катрин Фулоп в главной роли. Там какая-то маска Дракулы - вообще фантастика. По-моему насильник с маской Дракулы - ето пербор. Хуан Мигель не был в маске Дракулы, а просто был пьян.
Кстати, у меня в подписи есть главная парочка сериала Осторожно с ангелом (крайняя справа) http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

0

11

Lucky-lady написал(а):

Я так и поняла, что в етом сериале каждая серия продолжительностью 20 минут

Видимо так раньше снимали сериалы. А мне нравилось по 20 минут. смотреть, но только не по телевизору, а на дисках.

Lucky-lady написал(а):

Хотелось бы увидеть хоть один отрывок етого сериала на Ю-тьюбе

Я вот думаю, что всех этих старых сериалов нигде даже нет, ну может быть и есть, только где. Мне интересно как они играли, например главных героев я никогда не видела в соврем. сериалов.
Хосе Луис Родригес это и есть отец Лилианы Родригес, нашей Панчиты из сериала Дикая Кошка. Я этого актера не разу не видела в сериалах, и наверное не увижу.

Lucky-lady написал(а):

Там какая-то маска Дракулы - вообще фантастика.

Наверное придумали специально, чтобы у героини нервный шок был.

0

12

кузя написал(а):

А мне нравилось по 20 минут. смотреть, но только не по телевизору, а на дисках.

Вот именно. По телевизору мне не нравится смотреть сериалы, в которых каждая сериая всего 20 минут. Помню, я не успевала удобно устроиться в кресле перед телевизором для того, чтобы посмотреть очередную сериаю Моей второй мамы, а серия уже заканчивалась.
Мне тоже нравится смотреть серии по 20 минут в компьютере - так удобнее. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

кузя написал(а):

Хосе Луис Родригес это и есть отец Лилианы Родригес, нашей Панчиты из сериала Дикая Кошка

А-а-а-а! Понятно. Значит, Пума - отец Панчиты.

кузя написал(а):

Наверное придумали специально, чтобы у героини нервный шок был.

В сериале Осторожно с ангелом не было мски Дракулы. Хуан Мигель был безо всякой маски. Но мне кажется, жалко, что на нем не было маски, ведь Мария должан была запомнить лицо того, кто её пытался изнасиловать.  Но Мария не помнила лица Хуана Мигеля вообще, а вспомнила только в первую брачную ночь.

кузя написал(а):

Ага, что в оригинале, что в ремейке некоторые имена оставили, как в Реванше.

Кстати, в сериле Осторожно с ангелом сохранены имена не только Канделарии, Сесилии, Омара, а также
+ Пираньи (мужик, который хотел утопить малыша Марии на ранчо - его наняли совместно Вивиана, Естефания и Амадор);
+ Онелия (свекровь Хуана Мигеля);
+ Пурита (соседка Марии по бедняцкому кварталу);
+ Клеменсия (соседка Марии по бедняцкому кварталу)

Отредактировано Lucky-lady (05.06.2011 14:39)

0

13

"Осторожно с ангелом" снимали по "Девушке Милагрос" - это факт, об этом сама продюсер говорила. И её сценаристы мало что изменили в сюжете, а также сохранили многие имена из оригинала. Только последниее серии в Ангеле были добавочные - из-за рейтинга пришлось дописывать некоторые события, в Милагрос их не было.
А "Беатрис" снимала Веневисьон, которая любила в римейках на свои же сериалы что-то менять. И имена поэтому поменяли, наверное - чтобы не было ассоциаций с предыдущей версией.

0

14

Irka83 написал(а):

А "Беатрис" снимала Веневисьон, которая любила в римейках на свои же сериалы что-то менять. И имена поэтому поменяли, наверное - чтобы не было ассоциаций с предыдущей версией.

Ну этот сериал вообще отличается от оригиналов! Я не понимаю, почему Венесуэла обожает делать из мухи слона или изобретать велосипед, если он уже изобретен. Я не видела не "Девчонку", ни "Беатрис", а только - раза видела "Осторожно с ангелом" - на этой неделе закончила смотреть по первому разу, но посмотрела отрывки "Беатрис" на Ютьюбе и мне страшно не понравился в этом сериале главный герой, который устый и напоминфет до боли моего самого нелюбимого героя-любовиника - ВитькА Карено из сериала просто Мария.
А еще меня бесит выдумка с какой!то там маской Дракулы в "Беатрис". Всякие там маски, я считаю, ни к чему. Короче, сериал "Беатрис" мне напоминает сказку с маской Дракулы.

0

15

А я считаю, что снимать римейк под копирку нет никакого смысла))) Тем более что в ТО время в Венесуэле Девушку Милагрос многие помнили, т.ч. наверное, хотели сделать немного другую историю с похожей завязкой.

Ну, а Ангела сняли в 2009 году, тогда уже прошло много лет, да и в Мексике Девушку Милагрос, наверное, мало кто видел, так что решили снять более близко к оригиналу.

0

16

Irka83 написал(а):

Ну, а Ангела сняли в 2009 году, тогда уже прошло много лет, да и в Мексике Девушку Милагрос, наверное, мало кто видел, так что решили снять более близко к оригиналу.

Ну я уверена, что сериал "ДПИМ" вообще никото не видел из России. Мне кажется, что его просто невозможно найти. Он давнышний. Его по-моему даже и в Интернете не найдешь.
Сериал "Моя дорогая Беатрис" кто-то видел, так как он поновее, чем его оригинал. Я например, видела отрывки на "Ю-тьюб" Но мне вообще не понравился главный герой там.
А сериал  "Острожно с ангелом" может посмотреть любой и на разных языках в настоящее время. Его показ закончился в 11-ти странах Европы. я в востроге от этого сериала. Он меня не разочаровал. Единственный недостаток - это страшные злодейки.  Найлию Норвинд, Ану Патрисию Рохо и тем более Мишель Вьет никак не назовешь симпатичными.

0

17

http://radikal.ua/data/upload/ba193/0fccf/ccb442040a.jpg

+1

18

http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/69fda/78d02efc64.jpg

+1

19

http://s018.radikal.ru/i510/1201/a1/e4638f86b31f.jpg

0

20

Rebeca González и José Luis Rodríguez "El Puma"

http://s018.radikal.ru/i518/1201/38/099dd7e09547.jpg

+1