Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"ЛУЧШИЕ СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ О ЗВЁЗДАХ СЕРИАЛОВ ПЕРУ"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Интервью  №1 http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Джанелла Нейра  - "Всё как на ладони"

http://www.imageup.ru/img124/6437277.jpg

     Юная перуанская красавица Джанелла Нейра увлекалась биологией моря и собиралась поступать в университет. Однажды ради развлечения она пошла с подружками на кастинг фотомоделей. И неожиданно для себя не только прошла пробы, но и заключила контракт на съемки в рекламе. А вскоре ей предложили и первую роль на телевидении... С тех пор много воды утекло. Джанелла Нейра — признанная звезда не только у себя на родине, в Перу: актриса снимается в Аргентине и Венесуэле, сериалы с ее участием пересекли границы Латинской Америки и завоевали Старый Свет. Появившись на наших экранах в роли Морены — предмета пламенной страсти красавчика Факундо Араны в сериале «Яго, темная страсть», эта темпераментная брюнетка понравилась поклонникам сериалов, и многие просят рассказать о ней. Простая и очень контактная Джанелла сразу же согласилась ответить на вопросы .

— Скажи, Джанелла, что ты почувствовала, когда впервые увидела себя на экране?

— Это случилось, когда мне было 17 лет. Тогда я еще не осознавала многого из того, что делала, и, честно говоря, совсем не помню своих эмоций. А вот если ты спросишь, что я чувствую сейчас, когда вижу свою первую работу, то отвечу: ужас! Спасибо Господу, что кто-то все-таки сумел усмотреть во мне талант и дал возможность сниматься дальше и учиться актерскому мастерству.

— А где ты училась актерской профессии?

— Сначала у коллег, прямо на съемочной площадке. Они показывали, как работать с текстом, учили плакать, когда хочется смеяться, и наоборот. А потом я уехала в Нью-Йорк, учиться на летних актерских курсах. В первые дни в этом городе я испытала настоящий шок, обострились все страхи, которые я до того момента прятала глубоко внутри. Постоянно задавала себе вопрос: что я здесь делаю, зачем мне это? Но через две недели все прошло, а потом я даже осталась в США еще на полтора года, занималась в студии Ли Страсберга.

— А какой у тебя распорядок дня, когда ты снимаешься?

— Прежде всего я встаю очень рано. И это меня приводит в крайнее уныние, так как я обожаю поспать. Мой идеальный режим: читать, сидеть за компьютером, общаться с друзьями часов до двух-трех ночи, а вставать... где-нибудь к обеду. Но ничего не поделаешь, работа есть работа: на съемочную площадку нужно приезжать рано утром. Я обязательно беру с собой книгу или тетрадь — до начала съемок я обычно читаю или пишу, так как это успокаивает нервы. Потом гримируюсь и начинаю входить в образ. Мне необходимо забыть о самой себе, о том, кто я, откуда. Ну а после, уже на площадке, обсуждаю с партнером и режиссером сцену, беру все необходимое на заметку— и поехали!

http://www.imageup.ru/img124/7437278.jpg

— После ролей в теленовеллах «Подсолнухи для Лусии» и «Яго, темная страсть» к тебе пришла известность. Ты уже привыкла к жизни на виду или все еще болезненно реагируешь на слухи и желание проникнуть в твою личную жизнь?

— Как это ни грустно, от слухов нельзя полностью избавиться. Я понимаю, что я не только экранный образ, люди хотят узнать, что происходит с Джанеллой Нейра в жизни, но все же стараюсь, чтобы главным для публики оставалась моя работа, а для этого необходимо творчески развиваться. А желтая пресса, между прочим, часто этому просто мешает. Например, недавно прошел слух о моей беременности, и мне начали звонить продюсеры, интересоваться, буду ли я работать в их проектах или собираюсь рожать. Все это могло повредить моей карьере. Пришлось созывать пресс-конференцию и все публично отрицать. А бывают и просто оскорбительные слухи: очень обидно было узнать, что мне приписывают звездную болезнь. Особенно неприятно это было потому, что подобные слухи исходили от человека, с которым я близко знакома. Я бы предпочла, чтобы он сказал мне это в глаза и мы смогли бы обсудить все между собой.

Эта выдумка о Джанелле действительно обижает своей несправедливостью. Джанелла проста, открыта и дружелюбна. Например, она долго извиняется, когда не хочет отвечать на неудобный для нее вопрос. Так произошло, когда я поинтересовалась, как складываются ее отношения с кареглазым красавцем Сегундо Сернадасом, известным у нас по сериалам «Богатые и знаменитые» и «Дикий ангел».

http://www.imageup.ru/img124/8437279.jpg
в сериале "Подсолнухи для Лусии"

— Джанелла, почему из всех мужчин ты выбрала именно Сегундо, ведь вокруг тебя всегда столько красавцев? Что тебя привлекло в нем?

— Извини, пожалуйста, я знаю, что многим это не понравится и что меня могут принять за неприятную особу или решат, что я ханжа, но я бы предпочла, чтобы наши интимные отношения оставались только нашими и не выносились на обсуждение публики.

— Хорошо, тогда давай поговорим абстрактно. Какими качествами должен обладать мужчина, чтобы он мог покорить твое сердце?

— Думаю, быть честным, твердым в своих убеждениях и иметь устойчивую систему ценностей.

— А каким твой идеальный мужчина должен быть с физической точки зрения?

— С физической?! Ну такой, чтоб глаза блестели и объятия были крепкими. Крепкие объятия — это главное!

— Кстати, судя по некоторым высказываниям в прессе, Сегундо предпочитает женщин независимых. А какая ты? Что ты думаешь о феминизме?

— Ой какой сложный вопрос! Представляешь, некоторые говорят, что я феминистка, другие — что настоящая мачистка. Я же предпочитаю балансировать между этими двумя состояниями. Я согласна с идеями феминизма в том, что касается равноправия между полами. Но радикальный феминизм, продвигающий <идею войны против мужчин, меня пугает. Что мы получим от того, что изменится система взаимоотношений между мужчиной и женщиной и женщины окажутся наверху социальной структуры? Мне кажется, это больше похоже на месть или досаду несостоявшихся представительниц слабого пола, не так ли? Я согласна с тем, что необходимо добиваться уважения, но это одинаково относится и к мужчинам, и к женщинам. Мы разные, но не надо бороться друг с другом. Это выглядит просто смешно. — Любовь — основная тема многих сериалов. А что означает это чувство для тебя? — Все. Это вершина самореализации, самое лучшее, самое сильное во мне, моя мотивация, мой мотор. Я говорю не только о любви мужчины и женщины, но и о любви к самому себе, о поиске цели, стремлении следовать своим мечтам. Думаю, что возможность таким образом реализовывать себя каждый день делает жизнь наполненной смыслом.

http://www.imageup.ru/img124/9437280.jpg
со своим любимым мужчиной Сегундо Сернадасом...

— Российские телезрители полюбили тебя в роли Морены из «Яго...». Расскажи, как тебя, перуанку, приняли в Аргентине коллеги по съемочной площадке?

— В первые дни я сильно нервничала. Мне говорили, что аргентинцы очень закрытые люди. К тому же я знала, что там очень много спорили, подхожу ли я как партнерша для их любимого Факундо Араны, не лучше ли было пригласить на эту роль свою актрису, аргентинку... Но мои коллеги оказались очень симпатичными, доброжелательными людьми, и я быстро почувствовала себя своей.

— Скажи, на съемках «Яго...» были какие-нибудь неожиданные ситуации?

— Забавным было поведение нашего продюсера. Он страстно мечтал сняться в теленовелле, но роли для него не нашлось. И тогда он воспользовался тем, что в съемках принимали участие жители поселка Мисьонес, где разворачивается действие части сериала: загримировался, надел парик и притворился одним из местных жителей, который просто случайно проходил мимо. А когда попал в кадр, то был безумно счастлив. Потом так втянулся, что каждый день приходил на съемки в новом парике и опять старался попасть в кадр, иногда это у него получалось. Разумеется, мы всё сразу заметили и очень веселились.

— О будущем ты задумываешься? Можешь, например, представить себя через двадцать лет?

— В сорок пять? Не знаю. Надеюсь, у меня будет достаточно опыта, чтобы открыть свою школу, обучать актерскому мастерству детей. Я представляю себя окруженной детишками, очень талантливыми. Мы много импровизируем, играем. А вечером я возвращаюсь домой, укрываю одеялом своих собственных детей, читаю, общаюсь с мужем...

http://www.imageup.ru/img124/10437282.jpg
в сериале "Яго-тёмная страсть"  с Факундо Арана

— Значит, ты не собираешься всю жизнь сниматься в сериалах?

— Конечно, нет! Больше всего я хочу работать в кино и театре. А со временем, думаю, займусь и режиссурой. Мне хотелось бы ставить пьесы, где действие развивается в небольшом закрытом пространстве и обнажаются конфликты между разными людьми: родителями и детьми, братьями и сестрами, любовниками. Меня увлекает изучение глубин человеческих отношений.

— Я знаю, ты играла Аню в «Вишневом саде». Любишь Чехова?

— Обожаю, меня восхищает его способность описывать людей во всей их целостности и противоречивости одновременно.

— Но вернемся к вещам более земным. Что ты делаешь, чтобы поддерживать себя в хорошей форме?

— У меня нет никаких секретов. Я просто стараюсь жить в согласии со своим телом. Если оно просит сна — я сплю, просит шоколада — ем шоколад. По-моему, это лучший способ избежать плохого расположения духа и оставаться привлекательной. Надо наслаждаться жизнью.

http://www.imageup.ru/img124/11437283.jpg

— Многие женщины любят коллекционировать украшения, духи, одежду и обувь. У тебя есть подобные страсти?

— Да, я очень увлекающаяся покупательница. Но больше всего мне нравятся разные безделушки для дома: подушечки, свечки, ароматизаторы — абсолютно любая красивая вещь. Ты даже не представляешь, какое удовольствие я получаю от всего нового. Под предлогом поиска подарков своим родным и друзьям я могу целыми днями бродить по магазинам. Близкие шутят, что из соображений безопасности меня лучше держать подальше от торговых заведений... Сейчас, после отдыха в Майами с Сегундо Сернадасом, Джанелла вернулась в Лиму. Привезла кучу подарков родителям и двум младшим братьям. Буквально через несколько дней актриса начинает сниматься в Перу в новом фильме. В планах — съемки в теленовеллах в Венесуэле и Аргентине.

+2

2

Статья №2 http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

"Луз Мария" - Рок и "мыло" в одном флаконе

http://www.imageup.ru/img73/1440910.jpg

     Кто не рискует, тот не пьет шампанского, решили в молодой компании Аmerica Producciones, запуская в 1998 году в производство перуанскую теленовеллу «Лус-Мария». И вложили в съемки восемь миллионов долларов, сумму, неслыханную для сериала национального масштаба. Но перуанские продюсеры ставили перед собой далеко идущую амбициозную цель: хотели прорваться на международный рынок и ради этого не жалели средств и стараний. Натурные съемки были организованы в красивейших местах: зрители могут познакомиться с настоящей перуанской сьеррой, увидеть дивные поместья девятнадцатого века Сан-Себастьян и Сан-Николас, где и в наши дни разводят красивейших лошадей, полюбоваться столицей страны, старинным городом Лимой.

http://www.imageup.ru/img137/2440909.jpg

       Постановщики с большой тщательностью подошли к воссозданию обстановки конца позапрошлого века, когда происходит действие теленовеллы, поставленной по роману Делии Фиалло. Всё — костюмы, интерьеры, предметы быта — соответствует эпохе, для чего художникам-костюмерам и декораторам пришлось немало потрудиться.

http://www.imageup.ru/img73/3440911.jpg

      Теленовелла «Лус-Мария» оказалась одной из самых рейтинговых на международном рынке сериальной продукции. Масштаб ее успеха сравним только с упехом венесуэльской «Кассандры», показанной практически во всем мире. «Лус-Марию» купили все страны американского континента, показали по всей Европе и во многих странах Азии.
Конечно, успех этот был бы невозможен без прекрасного актерского ансамбля. А к подбору исполнителей перуанские продюсеры и снимавший сериал кубинский режиссер Карлос Масиа подошли не просто оригинально, а с поистине международным размахом: пригласили исполнителей из разных стран, разумеется, испаноговорящих.

http://www.imageup.ru/img73/4440912.jpg

      В теленовелле снимались венесуэльские актрисы Росалинда Серфати (Анхелина) и Мариэла Алькала (Мирта), кубинцы Орландо Фундичелли (Серхио) и Тони Дульсайдес (Альваро). Главную женскую роль, как раз и давшую название теленовелле, исполнила колумбийская звезда, уже хорошо нам знакомая Энжи Сепеда . Зато романтического героя-любовника Густаво сыграл свой, перуанец Кристиан Мейер, у которого после этой роли появились толпы поклонниц по всему свету. Для российского телезрителя Кристиан — лицо новое, еще не знакомое, но это легко поправимо.

Нетипичный герой

http://www.imageup.ru/img73/6440914.jpg

      Кристиан Мейер — фигура нетипичная в сериальном бизнесе. Актерскому мастерству он никогда не учился, на сцену и экран не стремился. Младший из четверых детей, Кристиан вырос в благополучной семье среднего класса, получил хорошее образование, но долго не мог найти себя. Теперь Кристиан, немного кокетничая, говорит: «До поры до времени я был паршивой овцой в нашем семейном стаде». Он с детства много рисовал, учился играть на фортепьяно. В четырнадцать лет вместе с друзьями организовал свою первую рок-группу: освоил клавишные, гитару и, разумеется, запел.

http://www.imageup.ru/img73/7440915.jpg

       После окончания школы идти в университет Кристиан не захотел, но родители требовали, чтобы сын получил профессию. Тогда Кристиан поступил в художественную школу, и пока учился — все время терзался: то хотел стать врачом, то журналистом. А все свободное время отдавал музыке. Через несколько лет принес родителям диплом специалиста по графическому дизайну, но принял решение посвятить себя именно музыке. Вот тогда-то Кристиан Мейер с приятелями-музыкантами и создал рок-группу «Arena Hash», которая заняла заметное место в истории перуанского рока. Раскручивая группу, Кристиан, как водится, снимался в клипах.
        Через несколько лет участники группы расстались, чтобы начать сольную карьеру, и тогда Кристиан, который к тому времени уже успел сняться в небольшой роли в кино (сыграл монстра в фильме «Watchers III»), отправился на кастинг для теленовеллы «Колибри». Только чтобы заработать денег на запись своего первого сольного диска. Роль Кристиан получил, а потом сыграл и много других на телевидении и в кино.
И все-таки музыка осталась главным делом его жизни. Кристиан Мейер работает в стиле поп-рока и записал уже три сольных диска со своими песнями в сотрудничестве с испанскими и американскими музыкантами. Кстати, последний, «Оnce noches», Кристиан Мейер как раз сейчас и раскручивает...

Дела сердечные

http://www.imageup.ru/img73/8440916.jpg

      Снимаясь в 1994 году в «Колибри», Кристиан влюбился в свою партнершу, актрису Марисоль Агирре, та ответила взаимностью. Сначала молодые люди свою любовь скрывали, даже поженились тайно, но в 1995 году у них родился сын Стефано, пара вышла из подполья, и все-таки в свою личную жизнь никого не пускала. К слову, Кристиан признался недавно, что проводить четкий раздел между профессиональной и личной жизнью его научила мать, Гладис Зендер, единственная перуанка, которая сумела завоевать титул «Мисс Вселенная» (1957 г).
       И все-то было у молодых супругов хорошо, и даже свой второй диск, «Primero en mojarme», музыкант посвятил любимой жене, и вдруг... в конце 1998 года супруги развелись. Кристиан переселился в отдельный дом и свободное время коротал в обществе любимого дога. Именно тогда Мейер снялся в скандальной роли гомосексуалиста в фильме «Не говори это никому», и в нем признали серьезного драматического актера. Тогда же он снялся в теленовелле «Лус-Мария» и стал известен за рубежами Перу.
       И именно тогда ему попытались приписать роман с Энжи Сепеда — уж очень хорошо получалась у них экранная любовь. Но как только закончились съемки «Лус-Марии», бывшие супруги вдруг поженились вновь.
        Кристиан и Марисоль вместе до сих пор, а год назад у них родилась дочь. Сейчас Кристиан не снимается, зато Марисоль вернулась на съемочную площадку, так что теперь он сам сидит с детьми, выступая, по его выражению, «в роли папы, мамы и няни». «Я стольким обязан жене, что теперь наступила моя очередь хоть что-то сделать для нее», — признается актер. Правда, уже через месяц Кристиан приступает к киносъемкам, так что заботы о детях опять лягут на плечи Марисоль. И заботы серьезные, ведь после того как два года назад их сына Стефано чуть не похитили, Марисоль с Кристианом берегут детей как зеницу ока. И категорически запрещают их фотографировать.

+2

3

Интервью №3 http://www.kolobok.us/smiles/standart/declare.gif

http://s50.radikal.ru/i130/1106/37/0159c1630fa3.jpg

Андреа Монтенегро - "Благодаря "Клону" я научилась правильно носить платок!

http://4put.ru/pictures/max/154/473652.jpg

  Перуанская актриса Андреа Мальдонадо известна в своей стране больше как героиня Марии Пиа в сериале «Лисица». Но после её грандиозной роли Назиры в колумбийском аналоге сериала «Клон» , критики посмотрели на неё совсем другими глазами. Сама же актриса признаётся, что проект помог ей многое понять в своей жизни, и она даже научилась кое чему благодаря своей роли.
   Стоит заметить, что Андреа работала на одной площадке вместе с отцом своей дочери Мюриэль ,а именно Абелем Родригесом (Энрике). Было время, когда она сума по нему сходила, и об их истории любви судачили все кому не лень. После расставания с ним ,сама актриса не раз признавалась что не жалеет ни о чём что было.
   Сейчас ,несмотря на свою занятость и дочь Мюриэль, которой исполнилось уже 6 лет, звезда уделяет не мало времени и личной жизни. Недавно вот официально объявила о своём романе с предпринимателем Алехандро Сальвино.

Что для вас открылось с ролью Назиры?

- Для меня само понятие «женщина» открылось в новом свете. Да ,конечно, мусульманские женщины не так открыты как европейские женщины. Они более притеснены со стороны мужчин и не имеют права голоса. Но как, же они женственны. Как умеют правильно ублажить своего любимого мужчину. Для мусульманок главное удачно выйти замуж и родить детей своему мужу. Построить семейный очаг и следить за хозяйством. А ещё благодаря роли Назиры я научилась правильность платок!(смеётся)

Ты увидела «мачизм» в своей профессии?

- Да и не только «мачизм» , но и феминизм. Увы, но в профессии актера так же присутствует неравноправное отношение мужчин и женщин и это удручает. Вообще в нашем мире существует столько плохих вещей. Противоположные полы уже не так находят общий язык как раньше. Нет того общения. Мужчины стараются зажать в своих действиях женщин, а сильные женщины подавляют слабых мужчин. Женственность как таковая уходит и это очень плохо.

http://4put.ru/pictures/max/154/473651.jpg

А как тебе удаётся оставаться женственной?

- Ну, во-первых, через материнство, конечно же. Для меня моя дочка самое главное в этой жизни. Давая заботу и ласку ей, я таким образом показываю всю нежность женской натуры. А во –вторых благодаря живописи.

Ты хорошо рисуешь?

- Сказать по правде я начала рисовать, когда была ещё маленькой. Тогда меня на этот путь наставила моя тётя. Она хотела ,чтобы я выросла знаменитой художницей. Но мен6я такая перспектива не прельщала , в голове были свои планы. Мне хотелось стать актрисой, и потому, после 4 лет отданных рисованию я оставила это занятие. Но сейчас ,в свободное время я занимаюсь живописью. Это даже успокаивает нервы.

http://4put.ru/pictures/max/154/473654.jpg

Живопись даёт тебе то что не может дать работа в кино?

- В кино ты зависишь т разных факторов. Либо это режиссёр ,который хочет видеть то а не это. Либо сам съёмочный процесс, который иногда выходит  за рамки положенного времени. А в живописи ты свободен. Ты волен делать всё что хочешь.

Твоя героиня Назира в «Клоне» хочет выйти замуж во чтобы это ни стало. Ты тоже этого хочешь?

- Конечно ,а почему бы и нет? В желании моей героини нет ничего зазорного! Только, вот в отличии от Назиры я не хочу такой спонтанности! Я всё взвешу, прежде чем принимать такое ответственное решение!

(Перевод Neziana, при копировании материалов, ссылка на форум обязательна!!!)

+1