Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл жизни... в чем?

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

В чем смысл жизни? Философский вопрос!!!!! SML5

0

2

Да, вопрос не из лёгких. Для меня смысл жизни в достижении поставленных целей, в исполнении мечты...

0

3

мммммм!!!! хороший вопрос!!! здесь можно долго рассуждать, но пожалуй я полностью  соглашусь с Romina

0

4

Милалика написал(а):

мммммм!!!! хороший вопрос!!! здесь можно долго рассуждать, но пожалуй я полностью  соглашусь с Romina

:) рассуждать можно бесконечно)))

0

5

У меня есть друг который учится ... хммм.... на психолога, вот, он мне рассказывал, что смысл жизни для каждого свой. Для кого то - достичь карьерного роста, для кого-то - растить детей и др. В этой теме мне бы котелось бы узнать ваше мнение!

0

6

Sumfer написал(а):

У меня есть друг который учится ... хммм.... на психолога, вот, он мне рассказывал, что смысл жизни для каждого свой. Для кого то - достичь карьерного роста, для кого-то - растить детей и др. В этой теме мне бы котелось бы узнать ваше мнение!

Твой друг прав. Своё мнение я высказала))

0

7

Я все таки придерживаюсь мнения в том, что это достижение каких либо сопоставленных целей

0

8

мне кажется,что смысл жизни это что-то странное,ведь если считать что смысл жизни в целях,то это бесконечный процесс. Человек достигает чего-то чего хотел но он не чувствует удовлетворения,он начинает искать ещё цели...и так до бесконечности.....А есть ли смысл у жизни вообще? я даже затрудняюсь сказать что для меня сымсл жизни....в данный момент-доучиться поступить в университет...найти работу,но ведь это мелочи по сравнению с жизнью....
Блин филосовствовать сёдня не могу(((

0

9

Лично мой смысел жизни заключается в том, чтобы выучистся, т.е. получить высшее образование. Найти настоя его мужчину на которого можно положиться в любой момент, родить от него дитей и прожить с ним долго и счатливо.
P.S. в последнее время стала думать о рождении ребёнка. Хотя раньше и не думала об этом и даже не его иметь.

0

10

Nastuha написал(а):

P.S. в последнее время стала думать о рождении ребёнка. Хотя раньше и не думала об этом и даже не его иметь.

кстати я вообще о детях не думала, потому что для меня сейчас это вообще как то, ну не знаю, не для меня это, а сегодня сама на удивление, ляпнула как назову ребенка своей подруге, а та отговорила меня так называть его, потому что именами л.дей которые покончили самоубийством нельзя называть, а такое имя блин прикольное... 00:))

0

11

Томочка написал(а):

а такое имя блин прикольное...

а какое не скажешь?)))

0

12

Томочка написал(а):

я вообще о детях не думала,

Это приходит у каждого в своё время. Я например заговорила одетя только лишь, потомо что на моих глазах ростёт племянница, я видела её первые шаги слыша первые слова, с каждым днем она ростёт на моих глазах и каждый раз когда она приходит все внимание только ей в нашем доме становится теплеее это так КЛАССНО!!!!!!!!!! :rolleyes:  :rolleyes:

0

13

Смысл жизни? Ну не знаю, каждый сам решает...я думаю, что смысл жизни состоит в том, чтобы прожить эту самую жизнь и впоследствие не мучать себя мыслями о том, что ты прожил зря (меня в последнее время это очень мучает и беспокоит)...как говорит моя подруга : "Надо прожить так, чтобы на верху офигели и попросили повторить".

0

14

смысл жизни в том что бы жыть и наслождаться ей каждым мгновением

0

15

ну даж имея маленький жизненный опыn постараюсь ответить на этот вопрос. ну я слышал разные ответы на этот вопрос, кто то подразумевает свой смысл в том чтоб насстрогать детейЮ кто то чтоб сделать че нить хорошееЮ что будут помнит другие, одним словом засветится. ну а я хотел бы проявит себя в обоих категориях ну и не только в перечисленных. бытует мнение что жить надо не рада себя а ради других, кто как может прокоментировать это?прошу высказаться! лично я согласен с этим го не полностью надо хоть чёто и для себя хороше сделать ну и для других конешно. тут у меня возникает вопрос "спещу ли я жить и стоит ли это делать?" я стараюсь себя переубедить в том что я не спешу жить и живу сегодняшним днём, но вроде бы что то подсказывает мне что надо спещить, ведь никогда не знаеш когда для тебя кончатся все блага.

Отредактировано s1mple (19.04.2007 01:45)

0

16

вот вычитала....мне безумно понравилось!!!!!!!!!!!!"ЖИЗНЬ-ЗАТЯНУВШАЯСЯ ТРАГЕДИЯ,ЕДИНСТВЕННЫЙ ГЕРОЙ КОТОРОЙ МОГИЛЬНЫЙ ЧЕРВЬ"

0

17

:lol:
начало я поняла
а вот про червя что то не дошло

0

18

вот я вчера прочитал рассказ чехова "человек в футляре". всё довольно интересно читалось.  в рассказе мы видим учителя греческого языка который очень сирого отностся к правилам и живёт оградив себя от мира как бы в футляре, он даж боится своего повара.он любит ходить в гости но когда он приходит то садится за стол и молчит это раздражает людей. люди а городе боятся его потому что он доносит сразу же если видит нарушение. он преподает "мёртвый" греческий язык, а потому мёртвый что нет ничего нового, каждый день одно и тоже. через пару месяцев он умирает и теперь уже когда он лежит в гробу автор подчеркивает тот футляр в котором он хотел спрятаться от окружающего мира. вот он и нашел его. после его смерти ничего в том городе не изменилось но этоне главное. наша училка по литре говорит что в данном произведении главный герой деградирует, прячась от общества. но я почему то не считаю его поступок деградацией. он просто ограждает себя от общества. я не считаю это какой то там деградацией. так в чём же истина не пойму!хорошо ли это или плохо? хотя здесь вспоминается сказака Салтыкова-Щедрина "Премудрый пескарь". тот всю жизнь просидел в своей норе, боясь даж выйти чтоб щука не слопала.он полное противоречие своих родителей. он провёл замкнутый образ жизни до самой смерти. окружающие считали его чудаком.возникает вопрос "похожи ли эти герои?"или нет меж ними ничего общего?я затрудняюсь ответить на этот вопрос.но всё равно не считаю замкнутую жизнь деградацией! хотя замкнутость тож плохо! вобщем не так уж и легко понять истиную суть!

0

19

s1mple
может надо завести темку:Вопросы по литературе?))
А по произведению Чехова - это и вправду деградация личности,как можно жить в обществе и одновременно пытаться оградить себя от него?это глупо по-моему.Наша училка тоже говорила о деградации

0

20

да нет ненадо тем по литературе, я не очень люблю читать просто привёл пример. я не спорю о деградации. но возможно просто этот человек замкнут в себе, я не считаю это прям уж деградацией, недостаток - да, но не деградация! да в принципе все произведения Чехова про недостатки и деградацию. но в произведении не указано с чем связана эта деградация! чё он это просто так делает? мне кажется есть какая то причина! хотя дают знать что этот человек живёт только по правилам и циркулярам и следит за их строжайшим соблюдением! люди в городе щитают его странным и даж боятся. вот может поетому он так замкнут?!

0