Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рене Зеллвегер / Renée Zellweger

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

http://i058.radikal.ru/1004/ba/92a6eaf7654b.jpg

Биография:

Рене Кэтлин Зельвегер родилась 25 апреля 1969 года в крошечном городке Кэти, входящем в состав агломераций большого Хьюстона, штат Техас. На свет Рене появилась в семье медсестры Кжеллфрид Зельвегер, эмигрантки из Норвегии и инженера Эмиля Зельвегера, швейцарца по происхождению. У Рене есть старший брат по имени Дрю, которым она до сих пор восхищается, хотя, конечно, сама она в жизни добилась несравнимо большего.

Приехав в начале 60-х годов в США, родители Рене обосновались в тихом, почти заброшенном городке в поисках спокойной жизни, подальше от городской суеты, поэтому неудивительно, что в нем не было даже кинотеатра. Для такой энергичной девочки, как Рене, это место, сплошь окруженное рисовыми плантациями, было очень скучным, чтобы устраивать в нем свою жизнь. Для себя она твердо решила, что должна уехать. Училась будущая звезда всегда на "отлично". Но быть просто успевающей ученицей ей было скучно - чтобы как-то развлечь себя, она начала посещать драматический кружок.

По окончании школы в 1987 году Рене поступила в Техасский университет в Остине, который окончила со степенью бакалавра, специализируясь в области радио, кино и телевидения. Во время учебы в колледже она записалась на курс драмы, где продолжила заниматься в театральной студии. Тогда она все еще не понимала, что это ее будущее призвание, а ходила на курсы только для того, чтобы набрать нужные часы для получения диплома по английской литературе. Лишь ближе к окончанию университета Рене поняла, насколько страстно она увлеклась театром, и твердо решила стать актрисой.

Съемки в рекламе стали ее пробным камнем. Оттуда Рене попала на телевидение, что открывало ей прямую дорогу на "фабрику грез". В 1993 году начинающая актриса переехала в Лос-Анджелес, но жизнь в мировой столице кинематографа оказалась несладкой. Для начала, чтобы как-то прокормить себя, ей пришлось устроиться работать официанткой в стрип-клуб. В этот период у нее не хватало денег даже на покупку телевизора. Рене чувствовала, что способна на многое, но никто не хотел этого замечать. Наконец ей начинают подворачиваться небольшие роли в кино; дебютной для нее стала эпизодическая роль в фильме Ричарда Линклейтера "Сбитые с толку"… где ей не пришлось произнести ни единого слова. Затем были небольшие роли в картинах "Реальность кусается" и "Эмпайр Рекордз". Правда, это было совсем не то, чего хотела сама Рене. Наконец в 1996 году ей все-таки выпал грандиозный шанс. Она получила роль в фильме "Джерри Магуайер". Режиссер Камерон Кроу предпочел малоизвестную актрису Вайноне Райдер, Камерон Диаз, Бриджит Фонде, Мире Сорвино и Марисе Томей. Партнером Зельвегер по фильму стал сам Том Круз. "Джерри Магуайер" круто изменил ее жизнь.

Став знаменитой, она получила большое преимущество, а гонорары за участие в последующих ее фильмах заметно поползли вверх. Когда несколькими годами позже ей предложили роль в популярнейшем мюзикле "Чикаго", она могла затребовать уже 10-миллионный гонорар. А за принесшую ей "Оскара" "Холодную гору" Рене получила чек на 15 миллионов долларов за роль второго плана!

После успеха "Джерри Магуайера" и сам фильм, и актриса были отмечены несколькими профессиональными призами. Карьера Рене пошла в гору. Ей удалось получить роль, предназначенную для Мерил Стрип, в мелодраме "One True Thing", потом она сыграла в хите братьев Фарелли "Я, снова я и Ирен" с Джимом Кэрри, после чего у них закрутился непродолжительный роман.

В 2000 году Рене сыграла главную роль в "черной" комедии "Сестра Бетти" вместе с Крисом Роком, Морганом Фрименом и Грегом Кинниром. За эту роль Рене получила премию "Золотой Глобус" как лучшая комедийная актриса. Еще больший успех принесла ей главная роль в фильме "Дневник Бриджет Джонс". Фильм снят по одноименной, ставшей культовой для многих девушек книге Хелен Филдинг. Критики посчитали, что картина получилась хуже литературного оригинала. Рене обидно это слышать, ведь ради Бриджет, которая постоянно борется с лишним весом, она даже поправилась на несколько килограммов. И если учесть, что Зельвегер всегда комплексовала из-за своих полных щек, то ее героизм достоин высокой оценки.

Роль в грандиозной постановке бродвейского мюзикла "Чикаго" стала для Рене Зельвегер грандиозным триумфом. Лишь чуть-чуть не хватило актрисе до получения "Оскара" за прекрасное исполнение роли второго плана. Впрочем, она легко компенсировала это год спустя, получив золотую статуэтку в той же номинации за роль в военной драме "Холодная гора". То ли еще будет, учитывая количество проектов, в которые она вовлечена сейчас. Это и продолжение "Дневника Бриджет Джонс", выходящее на экраны кинотеатров в этом году, и мультфильм "Акулья история", где она озвучила в компании с Уиллом Смитом, Робертом Де Ниро, Джеком Блэком, Анджелиной Джоли роль одного из персонажей.

В следующем году выходят еще две ее новых работы. Это драма Рона Ховарда "Золушка" с Расселом Кроу в качестве основного партнера и эпическая история о жизни легендарной певицы Джанис Джоплин "Кусочек сердца".

Друзья уверяют: Рене - настоящая сердцеедка. Она едва не разрушила семью Джима Кэрри после совместных съемок в комедии "Я, снова я и Ирен". Но, тем не менее, этот роман закончился не так красиво, как ожидала сама Рене. Кэрри оказался жутким скандалистом, и Зельвегер не выдержала. К декабрю 2000 года все было кончено... В любви Рене всегда не везло. Один из ее предыдущих ухажеров даже покончил с собой из-за несчастной любви. Наученная горьким опытом, она говорит, что вряд ли когда-нибудь выйдет замуж.

В профессиональной же сфере у Рене все идет как по маслу. И хотя характер у нее твердый - она, например, отказалась менять свою фамилию по приезде в Голливуд - в жизни Рене очень простой человек. Несмотря на то, что в последнее время актриса часто бывает на показах мод, и одевается в роскошные наряды от Каролины Эрерра и Валентино, это все - для торжественных случаев. А так Рене предпочитает ходить в свитерах и джинсах, почти не красится и не любит голливудские тусовки. Год назад она купила себе дом в Ист-Хэмптоне, штат Нью-Йорк, потому что так и не привыкла жить в Лос-Анджелесе. Несмотря на свои многомиллионнные гонорары, звезда до сих пор ездит на стареньком джипе, в котором всегда возит свою собаку, а летает только туристическим классом.

0

2

Фильмография:

1.  Моя любовная песня (2010)
My Own Love Song ... Jane Wyatt    
2. Дело №39 (2009)
Case 39 ... Emily Jenkins    
3. Монстры против пришельцев (2009)
Monsters vs Aliens ... Katie, озвучка    
4. Мой единственный (2009)
My One and Only ... Anne Deveraux    
5. Замерзшая из Майами (2008)
New in Town ... Lucy Hill    
6. Аппалуза (2008)
Appaloosa ... Allison French    
7. Любовь вне правил (2008)
Leatherheads ... Lexie Littleton    
8. Би Муви: Медовый заговор (2007)
Bee Movie ... Vanessa Bloome, озвучка    
9. Мисс Поттер (2006)
Miss Potter ... Beatrix Potter    
10. На куски: Рассвет и закат слэшеров (2006)
Going to Pieces: The Rise and Fall of the Slasher Film ... Jenny, хроника    
11. Над чем ты смеешься? (ТВ) (2006)
¿De qué te ríes? ... Bridget Jones, хроника    
12. Нокдаун (2005), Top250: 65, $ 5 000 000
Cinderella Man ... Mae Braddock    
13. Bridget Jones Interviews Colin Firth (видео) (2005)
Bridget Jones Interviews Colin Firth ... Bridget Jones, в титрах не указана    
14. Бриджит Джонс: Грани разумного (2004), $ 11 000 000
Bridget Jones: The Edge of Reason ... Bridget Jones    
15. Подводная братва (2004)
Shark Tale ... Angie, озвучка    
16. Холодная гора (2003), $ 15 000 000
Cold Mountain ... Ruby Thewes    
17. К черту любовь (2003), $ 6 000 000
Down with Love ... Barbara Novak    
18. Чикаго (2002), $ 10 000 000
Chicago ... Roxie Hart    
19. Белый олеандр (2002)
White Oleander ... Claire Richards    
20. Дневник Бриджет Джонс (2001), $ 3 750 000
Bridget Jones's Diary ... Bridget Jones    
21. Я, снова я и Ирэн (2000)
Me, Myself & Irene ... Irene    
22. Сестричка Бетти (2000)
Nurse Betty ... Betty Sizemore    
23. Холостяк (1999)
Bachelor, The ... Anne Arden    
24. Истинные ценности (1998)
One True Thing ... Ellen Gulden    
25. Дороже рубинов (1998)
A Price Above Rubies ... Sonia Horowitz    
26. Детектор лжи (1997)
Deceiver ... Elizabeth    
27. Царь горы (сериал) (1997-2008)
King of the Hill ... Tammy Duvall, озвучка    
28. Джерри Магуайер (1996)
Jerry Maguire ... Dorothy Boyd    
29. Весь огромный мир (1996)
Whole Wide World, The ... Novalyne Price    
30. Собачья жизнь (1995)
Low Life, The ... Poet    
31. Магазин «Империя» (1995)
Empire Records ... Gina    
32. Техасская резня бензопилой 4: Новое поколение (1994)
Return of the Texas Chainsaw Massacre, The ... Jenny    
33. Любовь и 45 калибр (1994)
Love and a .45 ... Starlene Cheatham    
34. Шейк, Рэттл и Рок! (ТВ) (1994)
Shake, Rattle and Rock! ... Susan    
35. Восемь секунд (1994)
8 Seconds ... Buckle Bunny    
36. Реальность кусается (1994)
Reality Bites ... Tami    
37. Парень с того света (1993)
My Boyfriend's Back ... в титрах не указана    
38. Убийство в Хартлэнде (ТВ) (1993)
Murder in the Heartland ... Barbara Von Busch, в титрах не указана    
39. Вкус к убийству (ТВ) (1992)
A Taste for Killing ... Mary Lou    
40. Биография (сериал) (1987-2008)
Biography ... Dorothy Boyd,    
41. Женаты и с детьми (сериал) (1987-1997)
Married with Children ... Mindy, в титрах не указана    
42. Субботним вечером в прямом эфире (сериал) (1975-2010)
Saturday Night Live ... Host    

Продюсер
1. Живое доказательство (ТВ) (2008)
Living Proof    
2. Мисс Поттер (2006)
Miss Potter    

Актриса: Играет саму себя
1. 80-я церемония вручения премии «Оскар» (ТВ) (2008)
80th Annual Academy Awards, The ... играет саму себя - Presenter: Best Film Editing    
2. Шоу-бизнес: Дорога на Бродвей (2007)
ShowBusiness: The Road to Broadway ... играет саму себя    
3. De par en par (сериал) (2007-2008)
De par en par ... играет саму себя, хроника    
4. Up Close with Carrie Keagan (сериал) (2007)
Up Close with Carrie Keagan ... играет саму себя    
5. Первоклассный дебют (ТВ) (2006)
Celebrity Debut ... играет саму себя / Jenny, хроника    
6. Отец... Сын... Однажды в Голливуде (ТВ) (2005)
... A Father... A Son... Once Upon a Time in Hollywood ... играет саму себя, хроника    
7. Greatest: The 40 Hottest Rock Star Girlfriends... and Wives, The (ТВ) (2005)
Greatest: The 40 Hottest Rock Star Girlfriends... and Wives, The ... играет саму себя    
8. 77-я церемония вручения премии «Оскар» (ТВ) (2005)
77th Annual Academy Awards, The ... играет саму себя - Presenter: Best Supporting Actor    
9. Подводная братва: На рыбалку (ТВ) (2004)
Shark Tale: Gettin' Fishy with It ... играет саму себя, озвучка    
10. 76-я церемония вручения премии «Оскар» (ТВ) (2004)
76th Annual Academy Awards, The ... играет саму себя - Winner: Best Supporting Actress / Presenter: Best Costume Design    
11. 50 Greatest TV Animals (ТВ) (2003)
50 Greatest TV Animals ... играет саму себя    
12. 75-я церемония вручения премии «Оскар» (ТВ) (2003)
75th Annual Academy Awards, The ... играет саму себя - Nominee: Best Actress in a Leading Role / Presenter: Best Original Score    
13. 74-я церемония вручения премии «Оскар» (ТВ) (2002)
74th Annual Academy Awards, The ... играет саму себя - Nominee: Best Actress in a Leading Role    
14. В пятницу вечером с Джонатан Росс (сериал) (2001-2009)
Friday Night with Jonathan Ross ... играет саму себя    
15. VH1 Divas Live: The One and Only Aretha Franklin (ТВ) (2001)
VH1 Divas Live: The One and Only Aretha Franklin ... играет саму себя    
16. 73-я церемония вручения премии «Оскар» (ТВ) (2001)
73rd Annual Academy Awards, The ... играет саму себя - Host: Technical Awards Banquet    
17. Rove Live (сериал) (2000-2009)
Rove Live ... играет саму себя    
18. 71-я церемония вручения премии «Оскар» (ТВ) (1999)
71st Annual Academy Awards, The ... играет саму себя - Presenter: song 'A Soft Place To Fall'    
19. E! Правдивая голливудская история (сериал) (1997-2009)
E! True Hollywood Story ... играет саму себя    
20. Шоу Рози О`Доннелл (сериал) (1996-2002)
Rosie O'Donnell Show, The ... играет саму себя    
21. В студии актерского мастерства (сериал) (1994-2008)
Inside the Actors Studio ... играет саму себя    
22. HBO: Первый взгляд (сериал) (1994-2008)
HBO First Look ... играет саму себя    
23. Ночное шоу с Джейем Лено (сериал) (1992)
Tonight Show with Jay Leno, The ... играет саму себя    
24. В прямом эфире с Риджесом и Кэти Ли (сериал) (1988-2010)
Live with Regis and Kathie Lee ... играет саму себя    
25. Шоу Опры Уинфри (сериал) (2005-2008)
Oprah Winfrey Show, The ... играет саму себя    
26. South Bank Show, The (сериал) (1978-2008)
South Bank Show, The ... играет саму себя

0

3

http://s07.radikal.ru/i180/1004/e7/3ab2ca1eb305.jpg

0

4

http://s47.radikal.ru/i118/1004/db/d114c84fd3e1.jpg

0

5

http://s004.radikal.ru/i205/1004/c7/ff218d0d6607.jpg

0

6

http://i023.radikal.ru/1004/ff/eea41478b6e0.jpg

0

7

http://i027.radikal.ru/1004/e6/8cbb93d9450a.jpg

0

8

http://s16.radikal.ru/i191/1004/cd/ffc90fad5152.jpg

0

9

http://s41.radikal.ru/i091/1004/8a/93211f5a4886.jpg

0

10

http://s43.radikal.ru/i099/1004/da/c7524339c3cc.jpg

0

11

http://i054.radikal.ru/1004/ea/483b5e51027f.jpg

0

12

Сегодня 13:43:39
Автор: Дашка
Вот это  да-а-а!!!! Вот это да-а-а!!!! Так быстро выполнена просьба!!!! СПАСИБО!!!!
Спасибо за Рене и вот бы ещё песню из " Днев. Бр.Дж." !!!
Мне так понравилась Рене после этого фильма- она всем показала, что не в кг счастье! И что можно надеяться на такого Колина Ферта в жизни!!!

0

13

Milana написал(а):

Спасибо за Рене и вот бы ещё песню из " Днев. Бр.Дж." !!!

Посмотрите тут http://my-hit.ru/film/2192/tracks. Может из этих саундтреков найдёте то, что нужно :)
Я тоже очень люблю этот фильм. Очень часто его смотрю. И главное он мне не надоедает. Причём нравятся обе части.

0

14

--

0

15

--

0

16

--

0

17

--

0

18

--

0

19

Дашка

Дашка написал(а):

Вчера 19:46:04

У меня такое чувство особенное к Вам- ведь на сайте полно  просьб, а вы так  скоро услышали меня.Мне ТАК нравится "ДБД"- это фильм про нас в современных условиях.Рене сыграла так, как есть в жизни. Сейчас это редкость.А ссылка что-то не открывается-переход не осуществляется.Спасибо!!!

0

20

Эта песня называется"All By Myself".Благодаря Вам посмотрела историю этой песни.Мне показалось-если выложить её на нашем форуме-это очень украсило бы его.Может, я и ошибаюсь- вкусы-то разные. Как Вы считаете-почему таким актрисам-Сандре Баллок, Дженифер Энистон и Рене- так не везёт в личной жизни?Уверена-им попадаются такие, которые используют их.

0