Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Падение Голиафа

Сообщений 41 страница 60 из 192

41

    Олимпия подошла к спальне Валерии и прислушалась. Вроде тихо… Она осторожно открыла дверь, заглянула в комнату и увидела, что Валерия спит. Одна… Олимпия вновь напрягла слух, пытаясь определить, есть ли какие-то звуки из ванной при спальне. Вроде нет… Тогда она вошла в спальню и растолкала Валерию.
    – Эй, где Густаву? Уже ушёл, что ли? – спросила она, присаживаясь на кровать рядом с дочерью.
    – Ещё вчера ушёл, – ответила Валерия, потягиваясь и поворачиваясь на бок, лицом к Олимпии. – У нас ничего не было. Я сама его отпустила. Он явно хотел задержаться, но я решила не торопить события. Я же должна изображать страдающую вдову, которая очень тоскует по мужу, и этим объяснять мой интерес к расследованию, чтобы Густаву не удивлялся и всё мне рассказывал. А что это за вдова такая, которая меньше чем через неделю ложится в постель с другим… – Валерия вздохнула. – А знаешь, что самое смешное? Я и правда тоскую.
    – По Лукасу? – спросила Олимпия.
    Валерия покачала головой:
    – По мужчине рядом с собой. Лукас был мерзавцем, но он много мне давал, и я сейчас не про деньги. И теперь мне не хватает мужчины, – она перевернулась на спину, широко раскинув руки и ноги. – Посмотри на эту постель, мама – тут слишком много места для одной. А Густаву, он же шикарный мужчина. Очень хотелось, чтобы он остался – мне было бы с ним хорошо, я уверена. Но нельзя так быстро рушить образ страдающей вдовы.
    Олимпия погладила дочь по голове:
    – Молодец, дочка, растёшь! Ты всё делаешь правильно. Ну а что он тебе сказал про расследование?
    – Кое-что интересное, – ответила Валерия. – Рамиру сейчас посадили за убийство какого-то священника, и он в том же участке, что и Боржес. Так Густаву решил поместить их в одну камеру.
    – Рамиру и Боржеса в одну камеру? – переспросила Олимпия. – Это ещё зачем?
    – Густаву боится, что суд может признать Боржеса невиновным.
    – Вот как? – Олимпию услышанное явно встревожило. Она задумалась…
    – Да, и поэтому он хочет спровоцировать Боржеса на признание, – продолжала Валерия, рассматривая узоры на потолке. – Он надеется, что рядом с шофёром Лукаса, да ещё таким жутким, этот бедняга не выдержит и во всём сознается. Густаву говорит, что Рамиру целиком за – он тоже уверен, что это Боржес убил Лукаса, и жаждет мести.
    – Что ж, этот план мог бы сработать, если бы Боржес и правда убил. Но мы-то с тобой знаем, что он не убивал, так что это бесцельная трата времени. С другой стороны, как раз Рамиру может решить для нас эту проблему, – произнесла Олимпия.
    – Какую проблему? – не поняла Валерия.
    – Нашу проблему по имени Антониу Боржес.
    Валерия пристально посмотрела на мать, пытаясь уразуметь, правильно ли её поняла. Словно прочитав её мысли, Олимпия молча кивнула. Валерия поёжилась:
    – Не нравится мне это. Когда мы всё планировали и говорили про Боржеса, речь была только о подставе. Этот парень не сделал нам ничего плохого…
    – Сделает ещё, – мрачно изрекла Олимпия. – Густаву же ясно тебе сказал – Боржеса могут освободить. И что тогда, расследование прекратят? Нет, расследование пойдёт по другому пути, и мы сразу станем главными подозреваемыми – Густаву ослеплён тобой, но найдутся и другие следователи, поумнее. Зато если Боржеса убьёт верный прихвостень Лукаса, в его вине не останется никаких сомнений, всем будет ясно, что Рамиру не наказал бы парня без веских оснований. Ты должна встретиться с Рамиру и настроить его на это.
    – Я?! – воскликнула Валерия, резко приподнявшись на одном локте.
    – Ну да. Ты два года была женой его любимого хозяина, так что каким-никаким авторитетом для него являешься. Кроме того, только ты можешь попросить Густаву, чтобы он организовал эту встречу, – втолковывала Олимпия дочери.
    Валерия всё ещё колебалась, по её нахмуренному лицу было видно, как сильно ей это не нравится. Тогда, устало вздохнув, Олимпия привела решающий аргумент:
    – Может быть, ты хочешь в тюрьму? Пойми, это борьба за выживание. Либо Боржес, либо мы, по-другому никак.
    – Ладно, – решилась наконец Валерия, – я поговорю с Рамиру.
    – Вот и хорошо.
    – А что насчёт Макса? Ты же собиралась с ним увидеться пораньше, – вспомнила Валерия.
    Олимпия передала ей всё, что смогла выяснить у Макса.
    – Значит, я там прописана как «женщина, с которой он будет состоять в браке на момент своей смерти», – повторила Валерия. – Что ж, не так плохо – возможно, абстрактной неизвестной женщине Лукас завещал больше, чем оставил бы реальной мне.
    – Будем надеяться. И потом, у нас же ещё есть Алина…
    Олимпия достала из сумочки мобильник и, уже второй раз за утро, попыталась связаться с Апарисиу, чтобы узнать, как у него всё прошло с Алиной. Он снова сбросил её звонок, но ещё до этого Олимпия к своему удивлению расслышала трель где-то вдалеке, в одной из соседних комнат.
    – Он что, здесь?!
    Валерия кивнула:
    – Отсыпается. Он перепил.
    – Ну да, конечно, после забав с Алиной! Надеюсь, этот болван хоть успел выяснить, приглашена ли она на оглашение завещания, – проворчала Олимпия.
    Валерия вздохнула:
    – Это он как раз выяснил – приглашена. А вот до забав не дошло.
    – Почему? Что случилось?
    Валерия рассказала матери про нежданное появление Силвии.
    – Вот же старая сука! – выругалась Олимпия. – У самой денег куры не клюют, а нам источник перекрыла!
     – Ничего, я этот источник снова вскрою, – произнесла Валерия, откинув голову на подушку. – Сегодня заеду к Алине и постараюсь всё уладить. Думаю, у меня получится – не могла её страсть к Апарисиу исчезнуть из-за болтовни какой-то развратной старушенции. И потом, она мне всегда в рот смотрела, мы с ней, можно сказать, подруги, – при этих словах Валерия фыркнула, яснее ясного выражая своё презрение к «подруге».
    – Да, но и Апарисиу тоже нужно поскорее привести в чувство, – заявила Олимпия, вставая с кровати. – Перепил он, говоришь?
    – И, похоже, какую-то шлюху снять успел – всё бормотал про «рыжевласую принцессу», пока я его раздевала и укладывала, – сообщила Валерия.
    – Нашёл время развлекаться! Ох, я за него возьмусь! – пригрозила Олимпия. – А ты сейчас же позвони Густаву и попроси устроить тебе встречу с Рамиру.
    Кивнув, Валерия потянулась к своему мобильнику…

+1

42

    Если бы о том, что у Тони имеются шансы на оправдание, Густаву сказал не Валерии, а Фелисии и Феликсу, они крайне бы удивились, ибо для них всё выглядело совершенно беспросветно. Мальчик под арестом, адвокат у него отвратительный, а детектив абсолютно уверен в его виновности и даже не рассматривает никакой другой версии. Что может быть хуже?
    В общем, полицейский участок Фелисия и Феликс покидали в очень расстроенных чувствах. И надо же, на улице произошла совершенно нежданная встреча…
    – Амелинья? – если бы Феликс не сохранял трезвость уже несколько дней, он мог бы списать это на пьяные глюки. – Ты что здесь делаешь?
    – То же, что и вы. Ох и намаялась я с вами! – пожаловалась Амелинья с тяжёлым вздохом. – Всё утро поджидала, когда вы выйдете, потом шла за вами, а близко же идти нельзя было – заметили бы, вот и приходилось кое-где упускать вас из виду. Но всё-таки я вас выследила.
    – Что значит «выследила»? Ты что это тут устроила?! – вскричала Фелисия.
    Амелинья развела руками:
    – А что мне оставалось? Вы же не захотели говорить, где держат Тони. Можно было бы, конечно, обойти все участки Сан-Паулу, но я решила, что так быстрее будет, – она улыбнулась. – И не ошиблась – раз вы здесь, значит, Тони там, внутри. Я нашла его, и скоро мы увидимся. Мой мальчик…
    – Ты это брось, слышишь? Всё равно тебя никто к нему не пустит! Тут всё строго, пускают только адвокатов и родных! – сказала Фелисия.
    – А это правило, оно такое же строгое, как то, что жёны не должны изменять мужьям? – осведомилась Амелинья с невинным видом. – Но даже если и так, я умею обходить правила, вы знаете.
    – Тебе здесь не место! – крикнула Фелисия.
    – Серьёзно? А где же моё место? – Амелинья нахмурилась, будто раздумывая. – А, ну да, конечно, моё место рядом с замечательным садоводом и замечательным человеком, идеальным мужем на все времена Нестором Руисом. Как я только посмела забыть, подлюга такая! Мерзавка, шлюха, тварь!
    – Да, так и есть! Оставь Тони в покое! У него и без тебя проблем хватает! – надрывалась Фелисия.
    – Ах, так я, значит, проблема? – вскинулась Амелинья. – Да главной его проблемой всю жизнь были вы, ваша святая семейка – папаша-алкаш, тётка, которая всю дорогу его в упор не видела, и брат-дебил!
    Фелисия долго сдерживалась, но подобное упоминание из уст такой женщины о Леандру, о её любимом племяннике, которому она отдала свою жизнь и чью смерть ещё до конца не пережила, окончательно вывело её из себя. Она влепила Амелинье пощёчину.
    – Потаскуха!
    – Ах ты…
    Держась за щёку, Амелинья другой рукой царапнула Фелисию ногтями прямо в лицо. Ногти у неё были длинные, острые, и пролилась кровь. Вскрикнув от боли и ярости, Фелисия вцепилась Амелинье в волосы. Та снова потянулась ногтями к её лицу…
    – Эй, хватит, хватит! – вмешался Феликс, расталкивая женщин в разные стороны. – Тут же полиция рядом, дуры! Хотите, чтобы ещё и вас обеих забрали?
    – И правда, хватит уже, – сказала Амелинья, приводя себя в порядок. – Нечего время на вас терять – меня Тони ждёт.
    – Не ждёт он тебя! – крикнула Фелисия (Феликс на всякий случай придерживал сестру, чувствуя, что ещё немного – и она снова набросится). – И тебя к нему не пустят!
    – А это мы ещё увидим! – ответила Амелинья. – Есть женщина, которая мечтает о красавчике, и наверняка где-то тут есть охранник, который мечтает о лишних деньгах. И когда эти двое найдут друг друга, все мечты сбудутся, а все правила полетят в задницу!
    И, с издёвкой помахав им рукой на прощание, она вошла в здание участка.
    – Она меня пугает, – проговорила Фелисия, тяжело дыша. – Просто бешеная сучка в период течки! И ты только посмотри, как она влияет на Тони – Нестор столько для него сделал, дал ему работу, даже в свой дом пустил, а Тони улёгся с его женой!
    Феликс закатил глаза:
    – Господи, Тони в тюрьме, ему срок грозит лет эдак двадцать, а ты боишься, что Амелинья на него дурно влияет! Не её бояться надо – она одна из нас. Бояться надо кого-то чужого, кто готов нам всю жизнь похерить. Раньше это были Оана и Мота, а теперь кто? Кто всё это устроил, и как нам с ними справиться?
    На этот вопрос у Фелисии ответа не было…

Отредактировано Ant Antova (12.12.2020 03:27)

+1

43

    Густаву вызвал Рамиру в свой кабинет.
    – Ну, как обстоят дела с Боржесом? – спросил он, как только конвоир вышел, оставив их наедине.
    – Пока никак. Он и не думает ни в чём мне признаваться, и вообще ведёт себя так, будто знать не знает, что я работал на доктора Моту. Крепкий, сучара. Ну ничего, я его сломаю, – злобно проговорил Рамиру.
    Густаву улыбнулся:
    – Не сомневаюсь ни капли. Всё у нас будет хорошо…
    Он вообще сейчас находился в очень приподнятом настроении, в какой-то эйфории. И тому была вполне понятная причина – вот-вот он снова увидит ЕЁ. Валерия пообещала приехать к нему в участок, и заодно попросила устроить ей встречу с Рамиру. Густаву эта просьба не удивила – вполне естественно, что она принимает участие в верном помощнике Лукаса. Благородную сторону его натуры восхищало то, как бережно молодая вдова хранит память о своём муже. Конечно, Густаву был слегка разочарован, что из-за этой верности покойнику их ужин тет-а-тет остался без логического завершения, но отнёсся к этому с пониманием – пусть всё идёт своим чередом, в постепенном сближении тоже есть своя прелесть. Он желал Валерию, но был чужд мелочной себялюбивой похоти. Густаву всегда был человеком высоких страстей – из тех, в ком и хорошие, и дурные качества способны вырасти до гомерических размеров. Прежде его жизнь определяла страсть к правосудию, заставившая его, сына богатого бизнесмена, отказаться от перспектив своего положения, поступить в полицейскую академию и изо дня в день рисковать жизнью ради очищения Сан-Паулу от людской грязи, которой тут хватало. Теперь же к нему пришла новая страсть, сильная и всепоглощающая, из-за которой в конечном итоге отошла на второй план даже его работа – он жаждал добиться осуждения Боржеса не из чувства долга, а ради своей «прекрасной дамы», подобно рыцарю, вызывающему на бой дракона, чтобы спасти возлюбленную. Густаву думал о Валерии постоянно, жил в ожидании встреч с ней. И вот, сейчас он снова увидит её…

Отредактировано Ant Antova (12.12.2020 03:19)

+1

44

    Дождавшись приезда Валерии, Густаву тактично оставил её наедине с Рамиру (за что был тут же награждён её ласковой улыбкой).
    – Огорчена тем, что с тобой случилось, – сказала Валерия, всем своим видом выражая высшую степень сочувствия.
    – Не огорчайтесь – без доктора Моты мне всё равно нечего делать на свободе, – ответил Рамиру.
    – Понимаю… – Валерия вздохнула. – Мы с тобой редко общались, Рамиру – как-то не было повода. Но я всегда знала, что нет у Лукаса друга вернее и надёжнее, чем ты. Вы с ним были очень близки, и наверняка он рассказывал тебе, как добился моей руки.
    Рамиру кивнул:
    – Он спас вашу мать от тюрьмы, как меня когда-то.
    – Верно, и мама выдала меня за него практически силком. Тогда я его ненавидела, мне было противно, что придётся жить с человеком, который мне в отцы годится. Но потом это прошло. Я полюбила его, – Валерия внимательно посмотрела на Рамиру. – Ты мне веришь?
    – Я верю, что вы могли его полюбить, – отозвался Рамиру. – Его многие любили.
    – И он тоже любил многих, – произнесла Валерия с горькой усмешкой. – Он собирался бросить меня ради своей секретарши. Ты же и об этом знаешь, да?
    – Да, он мне говорил, – подтвердил Рамиру.
    – Мне было больно, но Лукас сделал всё, чтобы смягчить удар, и я благодарна ему за это, – с чувством сказала Валерия. – Он обещал не подавать на развод, пока я не подберу себе нового мужа.
    – Он даже предлагал вам двух своих друзей, – вспомнил Рамиру.
    – Да, да. Столько заботы обо мне… – Валерия вытерла глаза платком. – Я всё думаю, как же так несправедливо получилось. Я с самого начала знала, что он умрёт раньше меня, была готова к этому, как и любая молодая жена немолодого мужа. К разводу я тоже смогла подготовиться, спасибо Лукасу за это. Но что мы с ним расстанемся вот так, по воле какого-то ублюдка? Нет, к этому я совсем не была готова, и не могу этого принять!
    Рамиру ничего не ответил, но в его мрачном взгляде Валерия увидела понимание. Отлично, надо давить дальше. Как там говорила мама, «надави на чувство вины»? Сейчас попробуем…
    – Да, я знала, что у криминального адвоката опасная работа, но также я знала, что ты всегда рядом с ним и не дашь его в обиду. Я и представить не могла, что тебя могут вот так провести…
    О, какая циничная это была ложь! Валерия всё отлично представляла – именно она тогда говорила Олимпии, что Рамиру обязательно нужно как-то нейтрализовать, иначе он ни за что не позволит Буйволу убить Лукаса, и она же подсказала верный способ, вспомнив про мать Рамиру из санатория.
    – Сука… – прошептал Рамиру.
    Валерия вздрогнула – столько ненависти было в этом голосе. Неужели догадался?
    – За это он заплатит мне отдельно.
    А, это он про Боржеса. Отлично…
    – Хуже всего, что он может вообще уйти от расплаты, – сказала она. – Детектив говорил, что его могут оправдать.
    – Он и мне это говорил, – ответил Рамиру.
    – Да, и посадил тебя в одну с ним камеру, чтобы ты спровоцировал его на признание. Но… – Валерия тяжело вздохнула и покачала головой. – Я не верю, что из этого что-то получится. Зачем ему в чём-то тебе сознаваться? Закончится всё тем, что его просто оправдают, и он выйдет на свободу и будет жить себе дальше как ни в чём не бывало. Может, ещё и женится, и детей наплодит, и будет водить их на могилу Лукаса и хвастать, какой он крутой – сумел убить такого человека и остаться безнаказанным.
    Валерия била точно – с каждым её словом Рамиру распалялся всё сильнее.
    – Не будет у этого урода детей, и никуда он не выйдет! Я убью его, слышите? – тихо, придвинувшись к ней вплотную, проговорил он. – Как только я увижу, что его выпускают, я ударю, да так, что никто ему не поможет.
    – Как ты это сделаешь? – спросила Валерия, так же тихо. – Здесь, наверно, непросто достать оружие.
    – Один из охранников у меня на крючке, – сообщил Рамиру. – За деньги он передаст мне что угодно.
    – Ясно… Ты молодец, Рамиру. Знай, я целиком на твоей стороне, – заявила Валерия. – Я сделаю всё, чтобы помочь тебе отомстить за Лукаса. И я знаю – ты ни за что меня не выдашь. Дай мне координаты этого охранника. Мой брат свяжется с ним и передаст оружие для тебя.
    – Нож, – уточнил Рамиру. – Мне нужен хороший острый нож.
    – Да, Апарисиу достанет. И вот ещё что… – Валерия наконец перешла к тому, что беспокоило её сильнее всего. – Детектив Веласкес не должен ничего об этом знать.
    Рамиру фыркнул:
    – Ещё бы, он же у нас противник смертной казни. Слабак!
    «Да как ты смеешь говорить о нём так?!». Валерия уже не в первый раз почувствовала, что её сильно задевает, когда о Густаву отзываются презрительно. Мама, Апарисиу, а теперь ещё и это животное! Но она ничем не выдала своего гнева, а улыбнулась Рамиру и поблагодарила его за то, что он так хорошо её понимает…

+1

45

    «До чего же поганая деревушка!» – думал Макс, разглядывая окрестности через окно такси, на котором он приехал сюда из аэропорта. Убогие домишки, пустые улицы. Кое-где, правда, можно было увидеть людей – неряшливых, в каком-то рванье. И, судя по тому, с каким недоумённым видом они смотрели на его такси, цивилизация навещала их тут крайне редко. Что ж, типичный посёлок при заводе, с соответствующим контингентом…
    Велев таксисту ждать его, Макс остановился возле нужного ему домика и постучал в дверь.
    Послышался топот, кашель, а затем грубый мужской голос рявкнул:
    – Вы кто? Чего надо?
    – Здравствуйте. Меня зовут Максвелл Дуарте, я адвокат…
    Договорить Макс не успел – его тут же перебили:
    – Не по адресу припёрлись – у нас изувеченных нет, с заводом судиться никто не собирается.
    – Да я не из таких адвокатов! – резко ответил Макс, оскорблённый тем, что его, такого респектабельного, могли принять за одного из этих стервятников, презираемых даже их коллегами. – Я душеприказчик, выполняю волю моего покойного клиента и друга Лукаса Моты.
    Он остановился, надеясь, что это имя вызовет у хозяина домика какие-то воспоминания. Но напрасно надеялся…
    – Ну и зачем этот Лукас Мота послал вас сюда? Никогда о таком не слышал.
    – Вы о нём, конечно же, слышали, – медленно, призывая на помощь всё своё терпение, произнёс Макс. – Три года назад к вам сюда уже приходил человек от него – Брага, частный детектив. И самое главное, вы наверняка слышали о нём от вашей жены, Карен Жункейры.
    – От Карен? – переспросил голос. – Да-да-да… Чёрт, так бы сразу и сказали! Это её бывший, да?
    – Да, Лукас был женат на Карен до того, как она вышла замуж за вас, – подтвердил Макс. – И лично я тоже знал Карен.
    Голос хихикнул:
    – И тоже с ней спали?
    – Разумеется, нет! Я был другом её мужа, – возмущённо сказал Макс.
    – А, знал я эту блядину, на всех кидалась. Ладно, не спали так не спали – херу в убыток, зато сердце целее. Проходите, чего уж…
    Дверь открылась, и Макс вошёл.
    Внутри всё выглядело так же убого, как и снаружи – старая потрескавшаяся мебель, дешёвые вещи, всюду пыль. И хозяин был под стать обстановке – лохматый, весь заросший седой щетиной, в мятой грязной майке, со слипшимися глазами. Дорого бы Макс дал, чтобы избежать общения с этим субъектом. Но долг есть долг…
    – Вы Эрсон Фигейра? – вопрос был задан для формы – Макс, конечно же, знал, что перед ним не кто иной как Эрсон Фигейра, второй муж Карен и отчим её сына.
    – Я, я, – проворчал Эрсон, просовывая руку под майку, чтобы почесать живот. – Давайте быстрее уже, чего надо?
    – Три года назад, ещё при жизни моего друга, к вам приезжал по его поручению частный детектив, Эриберту Брага, – напомнил Макс. – Брага пытался найти вашу жену и вашего пасынка, но выяснилось, что Карен умерла, а её сын Валдомиру ушёл из дома и вы не знаете, где он. Собственно, я приехал с той же целью – разыскать Валдомиру. Теперь это особенно важно, поскольку Лукас умер, а Валдомиру является одним из наследников. Я предполагал, что за эти три года Валдомиру мог вернуться к вам, или хотя бы сообщить вам о своём местонахождении.
    Эрсон фыркнул:
    – Как же, дождёшься от этого сучонка!
    – То есть, вы по-прежнему ничем не можете помочь в его поисках? – уточнил Макс.
    – Ничем. Уже больше трёх лет его не видел. И ещё бы сто три не видел, будь моя воля! Гадёныш неблагодарный, совсем меня не уважал, да и с братом всё время цапался, – Эрсон с любопытством посмотрел на Макса. – Говорите, ваш друг что-то завещал этому ублюдку? Значит, он уверен, что парень его сын? Помнится, раньше у него были сомнения.
    – Согласно завещанию, Валдомиру получит свою часть наследства, если анализ ДНК подтвердит отцовство Лукаса, – ответил Макс.
    – Ну да, ну да, – пробормотал Эрсон. – Карен сообщила ему про сына, а он сразу припомнил ей того садовника. Не верил он ей, и правильно делал – той ещё сукой была. Слово для таких умное есть… Чёрт, забыл… Не нимфа, но что-то похожее… Нимфетка? Нет, это про малолетних…
    – Нимфоманка? – подсказал Макс.
    – Во-во, точно, нимфоманка! – закивал Эрсон. – Всё время искала, кто бы ей вставил. И находила легко – баба она была красивая. Ни дня без этого прожить не могла.
    Да, это было похоже на правду. Красивый, молодой и полный сил, Лукас, казалось бы, вполне удовлетворял Карен, но стоило ему оставить её на месяц (судебный процесс, в котором он тогда участвовал, проходил далеко за пределами Сан-Паулу), как она закрутила с садовником. Лукас застал их вместе, когда, бесконечно гордый своей победой в таком сложном процессе, вернулся домой. Паренёк тот был совсем зелёный, Лукас был его первым работодателем, первым, кто решился доверить ему свой сад. И вот что получил в ответ… Садовника Лукас, естественно, выгнал, а Карен чуть не убил. И, похоже, у Эрсона от Карен тоже остались горькие воспоминания, и теперь захотелось ими поделиться…
    – И года не прошло после нашей свадьбы, как изменила мне, тварь! Ох и отколошматил я её тогда. И потом тоже, бывало, ловил, и бил, всё пытался выбить из неё эту дурь. Но разве такое выбьешь. Манда кулака не боится, ей нужно ещё, и ещё, и ещё, и всех хуёв мира мало будет. В конце концов, я вообще запретил ей выходить куда-то без меня. И она вроде присмирела. Ну, думал, слава Богу, с блядством покончено навек. Куда там! В последний год её жизни у меня были проблемы… ну, знаете, эти, по мужской части. Ну что ж поделать, любое оборудование когда-нибудь изнашивается. Я и не расстраивался особо, думал, ей это всё равно уже давно не нужно. А потом она умерла, и знаете, от чего? – Эрсон ткнул в Макса пальцем. – ОТ АБОРТА! То есть, она как-то умудрилась тайком от меня дорваться до чьего-то хера, да ещё и залететь! Сука! А я её так любил, так заботился о ней. Она ведь очень боялась вашего друга – сама мне говорила, что до сих пор помнит его руки на её шее, как он её душил. Карен долго думала, сообщать ему про сына или нет, и даже когда решила сообщить, то не сама к нему с ребёнком поехала, а только письмо написала – вон как сильно боялась. Написала ему про сына и попросила денег. Так вот, когда он ей в ответ написал, что пацан должен будет пройти анализы, я сам уговорил её отказаться – мол, не верит и не надо, без него обойдёмся. Невыносимо мне было, что моя жена станет получать деньги от какого-то другого мужика. Думал, сам смогу обеспечивать её всем нужным, и будем жить счастливой семьёй. Меня же тогда бригадиром назначили, и перспектив было выше крыши. Но нет, рухнуло всё. И на работе рухнуло, и в семье. Какое может быть семейное счастье со шлюхой…
    Слушая всё это и глядя на нового супруга Карен во всей его «красе», Макс подумал, что Лукас мог бы вдоволь позлорадствовать – судьба наказала Карен сильнее, чем если бы он убил её тогда. Сменить успешного мужа на неудачника, годами терпеть от него побои, бедность, жить под «домашним арестом» и в итоге умереть от аборта. Жуть! Но, даже если для самой Карен такое наказание выглядело вполне заслуженным, плохо, что её сыну тоже пришлось жить в этом аду. Это ведь мог быть сын Лукаса…
    – Значит, после смерти Карен Валдомиру не подавал о себе никаких вестей? – спросил Макс.
    – Ни после, ни до. Он, наверно, и не знает, что она умерла. Ещё при её жизни из дома ушёл, щенок паршивый, родную мать бросил. Кажется, это было как раз незадолго до её смерти… – Эрсон наморщил лоб, вспоминая. – Ну да, точно, тогда это и было. Она сама не своя по дому ходила – руки тряслись, и плакала всё время, и я думал, что это она из-за его ухода переживает, а оказалось, из-за залёта… Глотку промочить хотите?
    – Нет, спасибо, – ответил Макс, несколько растерянный столь неожиданным переходом. Но неожиданно это было только для него, а у алкоголиков все мысли крутятся вокруг выпивки…
    – Ну, а я, пожалуй, выпью.
    Эрсон прошёл на кухню к холодильнику, открыл дверцу… и тут же, выругавшись, бросился в закрытую комнату. Оттуда Макс услышал его истошные вопли:
    – АХ ТЫ, СВОЛОЧЬ! ТЫ ЧТО ЖЕ, МОЮ КАШАСУ СПЁР И ВСЮ ВЫЖРАЛ?! ВОТ ЖЕ ОНА У ТЕБЯ ТУТ СТОИТ, ПУСТАЯ, ДАЖЕ НА ДОНЫШКЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАВИЛ!
    В ответ послышалось чьё-то невнятное ворчание. Максу это было совсем неинтересно, и он уже хотел уходить, но услышанное имя вновь приковало его внимание:
    – Какая же ты паскуда, Валду!
    Валду? Макс быстро прошёл в комнату.
    На кровати в одних трусах лежал парень. Он переругивался с нависшим над ним Эрсоном:
    – Ну чего пристал? У меня выходной, имею право!
    – А у отца воровать тоже имеешь право? Себе купить не мог?
    – Ну уж извини, я не так много зарабатываю, чтобы лишний раз тратиться!
    – Правильно, потому что ленишься! Я в твои годы пахал, как вол! Меня, между прочим, бригадиром назначали!
    – Ну и чем это закончилось?
    Смазливое нахальное лицо парня было слегка помято, и, увидев пустую бутылку на тумбочке, каждый легко мог догадаться, что выглядел он так не только из-за того, что его внезапно разбудили, но и из-за злоупотребления спиртными напитками. Злоупотребления эти, однако, пока ещё не зашли так далеко, как у Эрсона – парень казался довольно мощным. Чувствовалось, что он, пусть и не очень усердно, но постоянно работает на свежем воздухе – загорелое тело, крепкая мускулатура.
    – А это ещё что за хер? – воскликнул парень, увидев Макса.
    Самое смешное, что аналогичный вопрос был и у Макса:
    – Валду? Вы сказали, его зовут Валду? Что же вы мне говорите, что он ушёл из дома и три года не появлялся?
    – Это не он, – ответил Эрсон.
    – Как это «не он»? Валду это же сокращение от Валдомиру! Хватит морочить мне голову! – крикнул Макс. – В конце концов, это глупо – вашему пасынку оставили наследство, а вы его зачем-то прячете!
    – Наследство? – парень приподнялся с кровати. – Какое ещё наследство?
    – Лукас Мота, бывший муж вашей матери, который предположительно является вашим отцом, умер и назначил вас одним из своих наследников, при условии, что будет получено медицинское подтверждение его отцовства, – сообщил Макс.
    Парень задумался…
    – Да не он это, повторяю для идиотов! – рявкнул Эрсон. – Да, его полное имя Валдомиру, но это другой Валдомиру, не тот, который вам нужен! Это мой сын, от первой жены, а тот сын Карен, неизвестно от кого!
    Макс вспомнил, как Эрсон ранее упоминал про брата Валдомиру, что он с ним «цапался». Но неужели этого брата тоже зовут Валдомиру?
    – Хотите сказать, что у вас и у Карен были сыновья с одинаковыми именами?
    – Ну да! Мы же с ней через это и познакомились – оба выкрикнули на детской площадке «Валдомиру», и пацаны запутались, куда бежать. Ну, посмеялись, разговорились, а дальше пошло-поехало – она мать-одиночка с маленьким сыном, я тоже один и с маленьким сыном, всем полная семья нужна, да и нравились мы вроде друг другу. Вот и поженились… – Эрсон вздохнул. – Вон оно как бывает – хотели полную семью, а получилась полная жопа.
    – Значит, Миру наследство получил… – Валду выругался. – Вот же везёт уроду!
    – Сына Карен вы называете Миру? – уточнил Макс.
    – Да, обоих зовут Валдомиру, и фамилия у обоих моя – Фигейра, но мы всегда звали их по-разному – этого Валду, того Миру. Что тут непонятного? – раздражённо сказал Эрсон.
    И действительно, Максу всё стало понятно. Здесь ему больше делать нечего – тот Валдомиру Фигейра, который ему нужен, находится где-то далеко, и никто из этой мерзкой парочки не знает, где, потому что как раз от них он и сбежал. Видать, сильно достали парня отчим со сводным братом, если он даже мать бросил, только бы больше их не видеть. Что ж, Макс вполне мог понять Миру – ему и получасового общения с Эрсоном за глаза хватило, а Валду, судя по всему, шёл нога в ногу за папашей. Исчез парень от них в никуда, и придётся теперь его искать… Макс знал, что три года назад тот частный детектив, Брага, тоже пытался по поручению Лукаса разыскать Валдомиру, но поиски ни к чему не привели, а потом Лукас увлёкся Валерией и окончательно утратил интерес к розыску сына Карен, который, возможно, вообще был от садовника. Однако в завещании его всё же упомянул, так что никуда не деться, придётся искать…
    На всякий случай Макс оставил Эрсону и Валду свою визитную карточку, пообещав хорошо заплатить за любые новые сведения о местонахождении Миру, и удалился.
    Уже покидая домик, он снова услышал вопль Валду, наполненный самой искренней, первобытной злобой:
    – ВОТ ЖЕ ВЕЗЁТ УРОДУ!!!

Отредактировано Ant Antova (31.12.2020 20:41)

+1

46

На примере Апарисиу мы видим, что не только зло, но и доброта может соблазнять... да еще как! Он ведь похоже никогда и не знал близко людей с высокими моральными принципами. Ни в сестре, ни тем более в матери, ни в женщинах, с которыми он спал, он не мог видеть того, что увидел в юной любительнице "папиков". Можно сказать, что он открыл свою "Америку"... волшебную страну... такую притягательную и в то же время опасную для него...
Валерия более трезво стоит на ногах, но и она кажется, попалась в сети любви. И Тони ей все-таки жаль, но не больше, чем себя. Так что над Тони нависли черные тучи... кто же или что его спасет от смерти? Амелинья?
Один из возможных наследников Лукаса пропал без вести. И где его искать теперь... а без него что оглашения завещания не будет? А если он вообще никогда не найдется?

0

47

Sergio Miranda, конечно же, завещание можно огласить и без Миру. Там же ещё четыре наследника - Алина, Рамиру (которому, кстати, сейчас тоже присутствовать на оглашении проблематично), Валерия и Марина, и они не обязаны ждать, пока Миру найдётся. Просто Макс надеялся, вдруг про Миру что-то новое выяснится.

0

48

Ant Antova написал(а):

Sergio Miranda, конечно же, завещание можно огласить и без Миру. Там же ещё четыре наследника - Алина, Рамиру (которому, кстати, сейчас тоже присутствовать на оглашении проблематично), Валерия и Марина, и они не обязаны ждать, пока Миру найдётся. Просто Макс надеялся, вдруг про Миру что-то новое выяснится.

Понятно.

0

49

Как же я смеялась когда читала про  единственные любви все жизни Паломы , интересно после третьей любви Палома тоже топиться пойдет...
Апарасиу , бедный влюбился да не в ту, денежные мешки бесят его , но они денежные мешки.
Сын Лукаса... кто он
Валерия на фото божественна, понимаю Густаву, который офигел от этого божества.
Рамиру собирается прибить Тони , все ли пойдет по плану у заинтересованных лиц. Амелинья, не даст в обиду ее любимого мальчика. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

50

юла, да, Дебора Насименту красотка. Люблю эту актрису.

Что касается Рамиру, он-то как раз не хочет убивать Тони, он хочет его постоянно мучать. Нож ему нужен на случай, если Тони вдруг соберутся выпускать.

0

51

юла написал(а):

Как же я смеялась когда читала про  единственные любви все жизни Паломы , интересно после третьей любви Палома тоже топиться пойдет...

Да уж... исповедь Паломы и ироничные мысли Апарисиу в ответ меня тоже очень повеселили https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif

юла написал(а):

Сын Лукаса... кто он

Думаешь, он сменил имя и сделал пластику лица? https://a.radikal.ru/a12/1812/2d/b9cf2f77f4b7.gif

0

52

На счет сына Лукаса я тут подумала на Буйвола, мамы нет, отец оставил наследство, так маман могла и садовнику напеть о сыночке, он и признал мальчика  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

53

юла написал(а):

На счет сына Лукаса я тут подумала на Буйвола, мамы нет, отец оставил наследство, так маман могла и садовнику напеть о сыночке, он и признал мальчика

Честно говоря, я тоже первым делом подумал на Буйвола, но меня смущают два факта... уж очень удивительное совпадение, что Апарисиу вышел именно на сына Лукаса... да и действовал Буйвол как-то слишком безэмоционально. Неужели у него даже злости совсем не было на отца за то, что тот бросил его. Впрочем, люди разные и все возможно...

Отредактировано Sergio Miranda (16.12.2020 09:38)

0

54

Жизнь удивительная штука, может Буйвол и не знает о своем родстве с богатеем, а может ему пофиг на него, главное выбиться любым способом - Лукас то тоже из низов вышел и дошел до своей вершины, так и сыночек егошний шлепает по-тихоньку. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

55

Ну я же писала в первой главе, что настоящее имя Буйвола Давиде. Так что он никак не может быть Миру.

0

56

Глава 4
    После того как Рамиру увели обратно в камеру, Густаву вызвался проводить Валерию.
    Они вышли на улицу.
    – У тебя есть какие-нибудь планы на вечер? – спросила Валерия, останавливаясь.
    – Нет, а что? – по дрожи в голосе Густаву легко было понять, как сильно его взволновал этот вопрос.
    – Как насчёт того, чтобы поужинать вместе в каком-нибудь ресторане? Мне так одиноко, – пожаловалась Валерия. – Мама с братом совсем меня забросили. По сути, у меня сейчас и нет рядом никого, кроме тебя.
    – Да-да, конечно! – его глаза загорелись от воодушевления. – Я знаю отличный ресторан с японской кухней. А если не хочешь суши, можем пойти в итальянский ресторан, да и с национальной кухней я пару-тройку хороших знаю…
    – Меня вполне устроят суши – и вкусно, и для фигуры не обременительно, – встав напротив него, Валерия положила ладони ему на плечи и немного повертелась. – У меня ведь хорошая фигура?
    – В тебе прекрасно ВСЁ, – прошептал Густаву, глядя на неё с восхищением.
    – Да лаааадно, – кокетливо протянула Валерия. – Ты, наверно, всем женщинам это говоришь.
    – Я ещё не встречал женщины, от которой бы у меня так стучало сердце, – проговорил Густаву.
    – Серьёзно? – Валерия заливисто рассмеялась. – Мне всегда было интересно, какое оно – мужское сердце. Особенно интересно, как оно может стучать из-за меня, – медленно, наслаждаясь дрожью в его теле и улыбаясь ему, она провела ладонью от его плеча до воротника, расстегнула две верхние пуговицы и просунула руку под рубашку. – Не возражаешь? Очень хочется послушать…
    – ГУСТАВУ!!! – послышался вдруг истошный вопль.
    Густаву и Валерия резко обернулись.
    Валерия сразу узнала эту девицу, несущуюся к ним быстрыми шагами. Дочь Долорес, кухарки, которая вчера вечером так злобно зыркала на неё. А сейчас её взгляд стал ещё злее, прямо молнии метает. Но почему, и откуда она вообще здесь взялась?
    – Селина… – пробормотал Густаву.
    Селина встала напротив них.
    – Значит, в ней всё дело, да, Густаву? Ты бросил меня ради неё?
    Ах, вон оно что! Валерии всё стало понятно. Что ж, следовало догадаться, что на такого мужчину будут и другие заявки. И от этого он становился ей ещё желаннее…
    Валерия прижалась к Густаву боком и обняла его за плечи одной рукой – точь-в-точь как с Лукасом, когда они позировали для фото на светских приёмах. Но теперь «объективом», в который они смотрели, были эти сверкающие чёрные глаза…
    – Густаву, а кто это? – Валерия с озадаченным видом нахмурила лоб. – Вот есть у меня ощущение, что я где-то её видела, но где именно, никак не могу вспомнить…
    – Мы с вами виделись вчера! – крикнула Селина.
    – Её мать, Долорес Понтиш, работает у тебя кухаркой, – объяснил Густаву.
    – А, да-да, точно, теперь вспомнила, – Валерия вздохнула. – Густаву, ты только не подумай, у меня нет проблем с памятью. Просто людей из низших слоёв я запоминаю плохо. Их так много вокруг…
    Валерия намеренно не обращалась к Селине напрямую, считая, что таким игнором взбесит её ещё сильнее. И не ошиблась…
    – Зато я вас запомнила хорошо! – завопила Селина. – Густаву, она же жена Лукаса Моты! Ты расследуешь убийство её мужа и встречаешься с ней! Я видела вас сейчас, видела, как она прикасается к тебе и как ты смотришь на неё! И давно у вас всё началось?
    – Не твоё дело! – резко ответил Густаву.
    – НЕ МОЁ ДЕЛО?! – взвилась Селина. – Нет, это как раз очень даже моё дело! Ты порвал наши отношения якобы из-за того, что я тебе врала, но ты мне врал в сто, в тысячу раз сильнее! Строил из себя такого честного, принципиального, а сам… – её губы задрожали.
    «Ну да, мало ему твоих воплей, так ещё и расплачься перед ним, покажи ему, какая ты жалкая и убогая, – думала Валерия. – И откуда только берутся такие идиотки? Прямо позор для нашего пола…».
    Но Селина удержалась от слёз.
    – Тебе это дорого обойдётся, Густаву! Ты ещё вспомнишь меня!
    И, бросив на них последний испепеляющий взгляд, она убежала в полицейское управление.
    Густаву посмотрел на Валерию:
    – Как ты?
    – Да ничего, – ответила она, пожимая плечами. – Неприятно, конечно…
    – Я не хочу, чтобы ты чувствовала себя виноватой, Валерия, – взволнованно сказал он. – Просто наши с ней отношения зашли в тупик.
    Он не хочет, чтобы она чувствовала себя виноватой. Боже, какое восхитительное сочетание – брутальная внешность и такая наивность. Такой очаровательный мишка…
    Валерия обхватила обеими руками лицо Густаву, притянула к себе и страстно поцеловала в губы.
    Она отпустила его. Он ошалело смотрел на неё. Валерия тут же вернулась к прежней роли – женщина-вамп прямо на глазах преобразилась в благонравную вдову.
    – Сама не знаю, что со мной происходит… – прошептала она, опуская глаза. – Лукаса ещё даже не похоронили, а я… Наверно, я схожу с ума. Прямо какое-то раздвоение личности…
    Какому мужчине не понравилось бы, что такая красавица сходит от него с ума?
    – Нет-нет, всё в порядке. Мы не делаем ничего плохого, слышишь? – говорил Густаву, взяв её за подбородок и проникновенно глядя ей в глаза. – Ты не должна стыдиться чувств, которые живут в тебе. Жизнь продолжается, и надо просто жить, наслаждаясь каждым моментом.
    – Наверно, ты прав, – согласилась она, вздыхая. – Ну что ж, до вечера. В девять тебя устроит?
    – Да.
    – Вот и отлично. Заедешь за мной, да?
    – Да.
    – Жду не дождусь, когда ты покажешь мне этот японский ресторан. Пока!
    И, помахав ему рукой, она повернулась и королевской походочкой направилась к своей машине. Всю дорогу её согревал его взгляд, наполненный собачьим обожанием. Она уже не могла его видеть, но такой пылкий взгляд нельзя было не почувствовать…
    Валерия и правда не могла дождаться их ужина и всего того, что, может быть, произойдёт после. Но сейчас у неё имелось другое срочное дело…

Отредактировано Ant Antova (18.12.2020 02:18)

+1

57

    – Что ты здесь забыла? – прошипела Глэдис, с неприязнью глядя на нежданную гостью.
    – Мне нужно поговорить с Алиной, – сказав это, Валерия ловко отстранила Глэдис и прошла внутрь.
    Она направилась к спальне Алины. Но Глэдис снова преградила ей дорогу.
    – Не о чем ей с тобой разговаривать! Как у тебя только наглости хватает?! Бедная девочка всю ночь проплакала из-за твоего братца-подонка, а ты являешься сюда как ни в чём не бывало!
    Валерия устало вздохнула:
    – Как раз об этом я и хочу с ней поговорить, неужели не ясно? И Алине это нужно ещё больше, чем мне.
    – Ничего ей не нужно от вашей поганой семейки! – заявила Глэдис.
    – Ну зачем вы обобщаете? Ладно, меня вы недолюбливаете из-за Лукаса, но зачем переносить это на моего брата? – Валерия усмехнулась. – Да и на меня, если вдуматься, вам дуться совсем ни к чему – я же не виновата, что вы так и не смогли заполучить Лукаса. Если бы он хотел на вас жениться, то сделал бы это давно, ещё когда я была ребёнком и он меня знать не знал. Но, видно, даже тогда, в вашей далёкой молодости, вы были не так обольстительны.
     – Ты… ты… – дрожа от ярости, Глэдис сжала кулаки. – А ну пошла отсюда, пока я тебе не вмазала!
    – Мама!
    Дверь в спальню Алины открылась, и девушка появилась на пороге.
    – Прекрати! Привет, Валерия. Извини. Проходи, пожалуйста.
    Алина пропустила Валерию и, бросив на мать укоризненный взгляд, закрыла дверь…

Отредактировано Ant Antova (18.12.2020 02:19)

+1

58

    Алине было очень неудобно перед Валерией, причём не только за мать, но и за себя. Она глянула в зеркало и ужаснулась своему виду – вся растрёпанная, неухоженная, с покрасневшими глазами. И комната ей под стать – разобранная постель со смявшейся простынёй, одна из подушек вообще почему-то на полу валяется, всюду пыль. И Валерия, такая стильная, настоящая дама из высшего общества, вынуждена среди всего этого находиться!
    – Прости, у меня не убрано… Я тебя не ждала… – пролепетала Алина, и тут же осеклась, поняв, что сморозила страшную глупость. Как будто убираться в своей комнате нужно только для Валерии!
    На самом деле так и было – с тех пор, как Лукас женился в третий раз и Алина познакомилась с Валерией, именно мачеха, такая красивая и изысканная, стала для неё эталоном, потеснив даже родную мать. Валерия воплощала собой всё то, к чему стремилась Алина – беззаботная жизнь в высшем обществе, с самого детства, в большом роскошном доме, вокруг сплошь дорогие вещи, и каждый день видишь ярких людей в стильных шмотках. Алина завидовала Валерии, но в то же время восхищалась ею, и восхищения было гораздо больше, чем зависти. Она мечтала стать такой же, как Валерия, полностью погрузиться во всё это. Вот почему она выбрала именно брата Валерии, такого же красивого и изысканного…
    – Ну что ты, подружка, – ласково проговорила Валерия, усаживаясь рядом с Алиной на кровать и поглаживая ладонью её плечо. – Не ты у меня должна просить у меня прощения, а я у тебя.
    – Ты у меня? – удивилась Алина. – С какой стати? Ты же не виновата, что твой брат такой (она хотела сказать «козёл», но остановила себя – не потому даже, что боялась задеть сестринские чувства Валерии, а потому, что, по её представлениям, в высшем обществе не принято было так выражаться. Надо как-то по-другому сказать…) негодяй.
    – Нет, виновата, Алина, – серьёзно сказала Валерия. – Именно за этим я и приехала – объяснить тебе, как сильно я виновата, и прежде всего перед своим же родным братом.
    Алина совсем обалдела. В чём Валерия может быть виновата перед Апарисиу, и какое это имеет отношение к ней?
    – Впрочем, сразу замечу, что виновата не я одна – главная вина на твоём отце. Каждый раз, когда Апарисиу обращался к Лукасу за помощью, Лукас отказывал ему, – начала рассказывать Валерия. – Молодому человеку, принадлежащему к избранному обществу, столько всего нужно, чтобы соответствовать своему окружению, а никто, кроме Лукаса, не мог ему помочь – мама свои деньги давно потеряла. Но Лукас это игнорировал. Ноль участия, ноль понимания.
    Зато в Алине эти проникновенные слова нашли огромное участие и понимание. Она сама всю жизнь тяжело переживала равнодушие Лукаса к её истинным нуждам, его категорическое нежелание пускать её в свой мир, мир шика и блеска. Она думала, что у Апарисиу всё в порядке – он же с рождения являлся частью этого мира. А, оказывается, вон как у него всё непросто было. Он тоже жертва её козлистого папаши…
    – И вот тут уже начинается моя вина, – продолжала Валерия, – зная всё это, я должна была повлиять на Лукаса. Красивая женщина всего может добиться от мужчины, если захочет. Но я не захотела. Я должна была заставить Лукаса помочь Апарисиу, выделить какую-то постоянную сумму из тех миллионов, которыми он обладал. Но я этого не сделала – была слишком занята собой, – Валерия вздохнула. – И вот результат – мой бедный брат пошёл на панель.
    – На панель? – от этих слов Алину передёрнуло. Иногда, проезжая по вечернему городу, она видела этих размалёванных девиц, сверкающих с тротуара своими голыми ляжками, но Апарисиу с подобным у неё совсем не ассоциировался.
    – Ну да, а как ещё это назвать? – ответила Валерия, разводя руками. – Конечно, в нашем обществе это выглядит несколько иначе, чем у низов, но суть та же – парню приходится продавать своё тело, чтобы как-то поддерживать уровень жизни. Правда, клиентка у него была всего одна – та самая Силвия. Ты же её видела? Значит, можешь понять, до какого отчаяния дошёл Апарисиу, раз согласился лечь с этим. Она же настоящий крокодил!
    Поневоле Алина улыбнулась:
    – Прикинь, я именно так её и назвала.
    – Потому что так и есть. И Апарисиу вынужден был постоянно выносить её домогательства. А всё из-за чёрствости Лукаса и моего эгоизма. Вот так родные люди и толкают на панель…
    Валерия закрыла лицо руками. Алина услышала всхлипывания. Она растерялась. Валерия плачет? Всегда такая уверенная в себе, такая решительная – и плачет? Да как такое возможно?!
    – Подруга, ну не надо… – она обняла Валерию за плечи, успокаивая. – Ты не виновата, это всё папа. Сколько зла он людям принёс…
    – Апарисиу перестал встречаться с Силвией после того, как в его жизни появилась ты. Он любит тебя, это правда. Умоляю тебя, Алина, выслушай его – хотя бы ради меня, – проговорила Валерия сквозь рыдания, по-прежнему не отнимая рук от лица. – Ты лучшее, что было в его жизни, и я никогда себе не прощу, если он потеряет тебя…

+1

59

    Выйдя на улицу, Валерия позвонила Апарисиу.
    – Всё, Алина готова. Загляни сейчас к ней и наговори побольше нежностей, а вечером отвези куда-нибудь. Уж постарайся, что эта ночь у вас получилась лучше предыдущей – будет очень обидно, если все мои старания с этой дурой пропадут впустую…

Отредактировано Ant Antova (18.12.2020 02:23)

+1

60

    Не успел Апарисиу закончить разговор с сестрой, как поступил новый звонок. Увидев, кто это, он застонал. Опять Буйвол! Ну до чего назойливая скотина! Апарисиу сказал ему, что деньги его сестра получит после оглашения завещания, так теперь он постоянно звонит и спрашивает, когда состоится оглашение. Апарисиу не хотел называть точную дату – Буйвол тогда наверняка будет поджидать его прямо на выходе из адвокатской конторы, а Апарисиу, учитывая последние новости, совсем не был уверен, что именно Валерию Лукас назначил главной наследницей. Требовалось потянуть время. Вот почему Апарисиу решил просто не брать трубку…

+1