Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО/ En playa de Acapulco (Tелемундо) - XVIII т./ КОНЕЦ

Сообщений 1641 страница 1660 из 1705

Опрос

Какая пара в веб-новеле «На пляже Акапулько» вам нравится больше?
Алехандра и Рейнальдо

43% - 7
Алехандра и Эдуардо

6% - 1
Виктория и Сантьяго

18% - 3
Изабела и Эктор

0% - 0
Ребека и Августин

6% - 1
Элена и Педро

0% - 0
Мириам и Себастьян

6% - 1
Кармелита и Эдуардо

6% - 1
Мишель и Рейнальдо

0% - 0
Мече и Тео

0% - 0
Другая

12% - 2
Голосов: 16

1641

Sergio Miranda написал(а):

Спасибо за предупреждение!))

Всегда пожалуйста))

Олеся спасибо конечно за спойлер по Светилу - хотя я если честно мало что поняла... Но вот видишь?)) Люди уже настороженно к темам твоего творчества относятся)) Может все-таки ТЕБЕ ЖЕ ВЫГОДНЕЕ по просмотру сериалов больше отписываться в темах сериалов чем в Пляже - а если спрашивают спойлер в личку или в тему сериала то давать его там. А то ведь можешь и распугать читателей своим бездумным набиванием постов в творчестве)) Ну а если так уж принципиально писать все подряд в Пляж и Невидимку - так хотя бы оформлять соответственно. Где 18+ - а где спойлеры с конкретным заголовком-предупреждением о том по какому они сериалу. Тогда не распугаешь никого)) А смешивать спойлеры по Элисе и по Светилу под один спойлер - по-моему было не очень разумно. Ну а общее обсуждение в Пляже и Невидимке все равно так и будет идти - куда ж оно денется?

Отредактировано Madlene (08.06.2021 20:20)

+1

1642

Sergio Miranda написал(а):

Спасибо за предупреждение!)) Я в этой темке уже стараюсь очень осмотрительно гулять

Да вроде бы тут если и ведется речь о спойлерах, то они касаются верности галанов и романтической линии. А детективные фишки я прячу под спойлер. буду осторожнее.

Madlene написал(а):

Ну так это маленькие сериалы. А вот например бразильские в 150 серий даже с верными галанихами ты уже не хочешь

Ну, это да. Психологически уже сложно браться за длинные проекты, потому что не знаешь, когда досмотришь. Поэтому в первую очередь взялась за стосерийные сериалы. Вот как например, сейчас смотрю Прожить жизнь. Сериал смотрится легко.

Madlene написал(а):

И кстати темка все-таки кончается. Ты уже решила что будешь делать когда она кончится? Ведь сейчас ты вся в блоге. Сразу запустишь Невидимку - или придется все-таки в личку весь флуд обсуждать? Или создашь допремьерную темку Невидимки?

Пока не решила. Время покажет.

Madlene написал(а):

Ну или хотя бы разделять сразу нормально (что по какому сериалу) и давать сразу правильный заголовок для спойлера - если тебе так принципиально именно в Пляже писать

Тут я с тобой согласна. Раз нет времени бегать по личкам, то надо быть осмотрительнее в темках, в которые успеваю заходить.

0

1643

Не удержалась тоже, чтобы не ответить здесь про спойлеры.Так вот я при просмотре категорически против всяких там спойлеров, даже притом самых незначительных.У меня от этого как-то даже интерес к сериалу начинает терятса.Но если человек хочет знать наперед, то я уважаю его мнение, и пишу ему эти спойлеры.Поэтому мне и не понятно, почему их нельзя спокойно написать тому кто их не боитса, и кто хочет знать все наперед.Как по мне, то каждый выбирает смотреть сериалы так как хочет, и узнавать то, что хочет.Поэтому я и не вижу ничего плохого в том, чтобы написать человеку спойлеры, если он их так просит.Я не люблю спаойлеры, но я так же уважаю чужое мнение, если кто-то их не боитса, а хочет все узнать наперед.

+1

1644

Madlene написал(а):

Надя и Сергей! Пожалуйста не читайте то что мне Олеся написала выше под спойлером! Там спойлеры по Светилу. Я спрашиваю в личку - а она пишет блин в Пляж и всё в одну кучу. Ну и другие тоже - не читайте если кто по Светилу знать не хочет.

Про Светило я бы и не стала ничего читать, и хоть я пока и не планирую смотреть этот сериал, всеравно думаю, что важные спойлеры мне про него знать точно не обязательно.
А вот насчет Элисы, всетаки еще раз скажу, что мне кажетса, тут уж слишком подробно все написали, и как по мне, это при просмотре точно знать не обязательно.Ладно еще знать мотитвы похищения и  имя убийцы, куда бы не шло, но весь психогизм и подробности это точно явный уже перебор.Вообщем, не смотря не на что, я всеравно не понимаю, как можно при просмотре все узнавать наперед.Но тем не менее, как я и написала выше, я уважаю любое мнение.

Madlene написал(а):

На Надю и Сергея и Сашу можно положиться со спойлерами и они уважают мой выбор - хотя Надя и Сергей сами не любят смотреть со спойлерами.

Это так.Я сама не люблю узнавать спойлеры, да не просто не люблю, я их просто категорически избегаю, но если кто-то у меня их попросит, то я их тому человеку  сразу скажу, потому что не вижу причин, чтобы ему этого не говорить, или вообще темнить, или вводить его в заблуждение.Вот это как раз так и не нужно делать.Если человек хочет все знать наперед про тот или иной сериал, то я точно ему обязательно про это напишу, ну конечно не так подробно, как их написал Сергей, но главное уж точно напишу обязательно.

+1

1645

mabel ramos написал(а):

про это напишу, ну конечно не так подробно, как их написал Сергей, но главное уж точно напишу обязательно.

Спасибо за понимание)) Но такие подробности меня тоже не смущают - а скорее радуют)) Если бы не хотела что-то знать по психологизму мотива - я бы и не спрашивала мотив.

mabel ramos написал(а):

А вот насчет Элисы, всетаки еще раз скажу, что мне кажетса, тут уж слишком подробно все написали, и как по мне, это при просмотре точно знать не обязательно.Ладно еще знать мотитвы похищения и  имя убийцы, куда бы не шло, но весь психогизм и подробности

Ну я не считаю это лишним - и наоборот благодарна Сергею что он так написал. А все тонкости психологии виновных я все равно прочувствую только при просмотре. А может у меня будет свое мнение по поводу психологии героев - кто ж знает.

+1

1646

Madlene написал(а):

Спасибо за понимание)) Но такие подробности меня тоже не смущают - а скорее радуют)) Если бы не хотела что-то знать по психологизму мотива - я бы и не спрашивала мотив.

Ну это понятно конечно.Я написала лишь вообщем.

Madlene написал(а):

Ну я не считаю это лишним - и наоборот благодарна Сергею что он так написал.

Ну и хорошо, что это тебя все устроило.Я смотрела оригинал почти 10 лет назад, так что уже не все помню про этот сериал.

Madlene написал(а):

А все тонкости психологии виновных я все равно прочувствую только при просмотре. А может у меня будет свое мнение по поводу психологии героев - кто ж знает.

Ну это так.

+1

1647

Юлечка, поздравляю тебя с прошедшим Днём рождения!
https://b.radikal.ru/b02/2106/1f/39f22b6e08f2.jpg
https://c.radikal.ru/c42/2106/71/d020145501d4.jpg

Отредактировано Lucky-lady (10.06.2021 14:02)

0

1648

Олеся, спасибо https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif  https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

+1

1649

mabel ramos написал(а):

Если человек хочет все знать наперед про тот или иной сериал, то я точно ему обязательно про это напишу, ну конечно не так подробно, как их написал Сергей, но главное уж точно напишу обязательно.

Ну вообще-то Мадлен в личку спрашивала у меня и про мотив убийства, а тут я решил разъяснить насчет мотива, так как Саша мотивом назвала ревность, с чем я не совсем согласен и Олеся со мной тоже согласилась. Но я ведь спрятал это под спойлер.

+1

1650

Sergio Miranda написал(а):

Я уже разъяснил все Мадлен по детективной составляющей этого сериала, но насчет мотива я с Сашей не согласен. Ревность если и была, то не она стала причиной для убийства. Героиня Сиачоке спасала свой статус и место мужа в компании, а ее племянница могла все это разрушить.

по Элисе

Ревность, неприязнь, зависть к соблазнительности племянницы, и есть двигатель, психологическая мотивация. Спектр негативных эмоций, как я помню был большой. Место в компании - в таком случае, зачем же она потом пристрелила мужа? Да и статус, она свой потеряла... Не знаю, мне кажется, героиня больше руководствовалась чувствами, а не корыстным расчетом https://c.radikal.ru/c10/2012/33/89cac38a95eb.gif

+2

1651

Да-да, я согласилась с Сергеем по поводу Где Элиса. Наши мнения в этом вопросе совпадают.

0

1652

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕР! По Элисе
Zanny написал(а):

Ревность, неприязнь, зависть к соблазнительности племянницы, и есть двигатель, психологическая мотивация. Спектр негативных эмоций, как я помню был большой.

Было бы чему завидовать... я думаю, Сесилия не настолько глупа, чтобы не понять, что ее мужу просто захотелось "клубнички". Но спектр негативных эмоций конечно был, но если в этом спектре и была ревность, то не она стала главным стимулом к действию. Извини, может я и ошибаюсь конечно, но я вижу так.

Zanny написал(а):

Место в компании - в таком случае, зачем же она потом пристрелила мужа?

Да потому что этот придурок решил сознаться во всем, его совесть, видите ли, замучила... он и жену просил сознаться в убийстве... ну и что той оставалось... пообещать, что завтра вместе пойдем с повинной, а сама естественно укокошила его.

Zanny написал(а):

Не знаю, мне кажется, героиня больше руководствовалась чувствами, а не корыстным расчетом

Она руководствовалась чувствами к своей семье. Ну там все сложно... доминирование брата там тоже сыграло большую роль... Сесилия всегда завидовала Мариано, а эта интрижка мужа окончательно разрушила бы ее амбиции, тем более и похищение разыграли. Да Мариано в порошок бы стер Бруно, а какой это удар для детей. В общем, она спасала свою семью, хотя потом, когда уже кукушка поехала, она сделала заложницей собственную дочь. Но это мое субъективное видение.

+1

1653

Lucky-lady написал(а):

Юлечка, поздравляю тебя с прошедшим Днём рождения!

Юлечка, присоединяюсь к поздравлениям)) С прошедшим!

+1

1654

Sergio Miranda написал(а):

Ну вообще-то Мадлен в личку спрашивала у меня и про мотив убийства, а тут я решил разъяснить насчет мотива, так как Саша мотивом назвала ревность, с чем я не совсем согласен и Олеся со мной тоже согласилась. Но я ведь спрятал это под спойлер.

Про Элису:

Свернутый текст

Ну тут можно говорить о разном.Но конечно я смотрела лишь чилийский оригинал, то конечно и не могла утверждать более подробно.Но мне кажетса, там мотивы были разные, и ревность, и боязнь за то, что ее брат все узнает, да и наверно и с головой у нее после этого тоже не все в порядке было, раз она пошла на убийства.Но то что она главная злодейка, в этом лично у меня не было не какого сомнения.

Отредактировано mabel ramos (11.06.2021 20:03)

+1

1655

по Элисе
Sergio Miranda написал(а):

Извини, может я и ошибаюсь конечно, но я вижу так.

У каждого из нас возможно свое мнение. Там столько всего нагромоздили, что и выводов может быть несколько. Не зря же Мадлен где-то выше написала, чтобы мы если будем спорить о финале написали свои мнения, или под спойлером, или в теме сериала. И была права наши мнения в чем-то разделились. Ну и она, если хочет сделать собственный вывод должна смотреть.

Sergio Miranda написал(а):

Было бы чему завидовать... я думаю, Сесилия не настолько глупа, чтобы не понять, что ее мужу просто захотелось "клубнички".

И все же ее задело это. Элиса была молода. Женщины могут уже этому факту завидовать. О глупости речи не идет, просто Сесилия болезненное восприятие имела - это повлекло за собой череду неправильных поступков. Человек съехал с катушек. Реально это так и выглядело.

Sergio Miranda написал(а):

Да потому что этот придурок решил сознаться во всем, его совесть, видите ли, замучила... он и жену просил сознаться в убийстве... ну и что той оставалось... пообещать, что завтра вместе пойдем с повинной, а сама естественно укокошила его.

Главное, какой момент выбрала, когда он мирно хавал https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif  :D Вроде же так было :question:  Для меня, конечно, она больше шизо, чем расчетливая дама. Это же как надо бояться, что жопа в огне, чтобы всех мочить. Сесилия сама себя загнала в угол.

Sergio Miranda написал(а):

Сесилия всегда завидовала Мариано

Ну, вот ты признал, что зависть имела место быть. Если завидовала брату, то завидовала и молодости Элисы. А в конце вообще возненавидела ее за все, что сама же и сотворила.

Sergio Miranda написал(а):

В общем, она спасала свою семью, хотя потом, когда уже кукушка поехала, она сделала заложницей собственную дочь. Но это мое субъективное видение.

Спасение семьи закончилось ее полным разрушением. И именно потому, что кукушка улетела у Сесилии, мне и кажется, что большую роль играли неадекватные чувства, болезненное восприятие. Все же не каждый чел из-за зависти к брату, или страха потерять статус, семью, пойдет на похищение, а потом и убийства людей.

mabel ramos написал(а):

Но конечно я смотрела лишь чилийский оригинал, то конечно и не могла утверждать более подробно.

Где-то я читала, что чилийский оригинал был более жестким.

mabel ramos написал(а):

Но то что она главная злодейка, в этом лично у меня не было не какого сомнения.

Я считаю Сес неуравновешенной психопаткой, а психов злодеями не считаю. Она так вошла в раж, что не совсем отдавала отчет своим действиям. Истинный злодей так себя не ведет. Скорее продумывает каждый свой шаг, тут все было спонтанно. То ей не так сказали, то не то ответили, и сразу она за пушку хваталась. Прям по цепочке мочила людей.

Отредактировано Zanny (12.06.2021 01:19)

+2

1656

Спойлер по Элисе
Zanny написал(а):

Ну и она, если хочет сделать собственный вывод должна смотреть.

Обязательно.

Zanny написал(а):

Главное, какой момент выбрала, когда он мирно хавал

Нет, он вроде спал. У них был прощальный ужин или обед, не помню уже, и Сесилия ему подсыпала снотворное... а потом спящего застрелила... вроде так было...

Zanny написал(а):

Для меня, конечно, она больше шизо, чем расчетливая дама. Это же как надо бояться, что жопа в огне, чтобы всех мочить. Сесилия сама себя загнала в угол.

И опять же, не соглашусь. По мне шизо она стала уже позже, когда все начало раскрываться. А когда убивала Элису, она еще была в здравом уме. Мне было очень жаль ее... куда больше Элисы, потому что Элиса с Бруно сами во всем виноваты. Конечно, у Сесилии была болезненная ревность к брату, вернее к его власти, но до сумасшествия ей было еще далеко. Это Бруно не оставил ей шансов на положительный исход.

Zanny написал(а):

Ну, вот ты признал, что зависть имела место быть. Если завидовала брату, то завидовала и молодости Элисы.

Ну не знаю... вообще-то она и сама изменяла мужу, хотя потом ради сохранения семьи порвала с любовником.

Zanny написал(а):

Истинный злодей так себя не ведет. Скорее продумывает каждый свой шаг, тут все было спонтанно. То ей не так сказали, то не то ответили, и сразу она за пушку хваталась. Прям по цепочке мочила людей.

Да ладно, не так много она и замочила :D  Ты так прям говоришь, как будто она без причины мочила всех направо и налево. Она убирала свидетелей... сначала ей пришлось подтирать за мужем, а затем уже спасать свою задницу.

+1

1657

Про Элису:

Свернутый текст
Zanny написал(а):

Где-то я читала, что чилийский оригинал был более жестким.

Я смотрела этот сериал лет 10 назад, и мне он абсолютно жестоким не показался.А уж если мне он 10 лет назад не казался жестоким, а я тогда еще жестоких сериалов можно сказать и не смортрела, то сейчас и темболее.Вообщем, на мой взгляд, он совсем не жестокий, покрайней мере совсем не жестче чем Телемундовский ремейк.

Zanny написал(а):

Я считаю Сес неуравновешенной психопаткой, а психов злодеями не считаю. Она так вошла в раж, что не совсем отдавала отчет своим действиям. Истинный злодей так себя не ведет. Скорее продумывает каждый свой шаг, тут все было спонтанно. То ей не так сказали, то не то ответили, и сразу она за пушку хваталась. Прям по цепочке мочила людей.

Ну здесь наверно мы всетаки говорим о разных вещах.Это в ремейке Телемундо с Сесилии слепили психопатку, ну лябят они злодеек в своих сериалах делать психопатками.Вспомнить Динору с Тайной страсти,  и других их героинь.В Чили прототип Сесилии, Консуэло ее там звали, совсем не была психопаткой и сумасшедшей.Она там скорее всего была просто холодной расчетливой женщиной, которая убила племянницу, узнав о ее связи с мужем из ревности, потом так же убила секретаршу, когда та практически раскрыла ее преступление, а потом и убила своего мужа, когда он хотел здатса полиции и во всем сознатса.Ну и ясное дело, что не в каком сумасшедшем доме она не осталась, а угодила в тюрьму, где там ей и самое место, за все те преступления, что она совершила.Кстати, в колумбийской версии Где Элиса, как я читала, эта героиня погибла там же где и убила Элису, сорвавшись вроде в пропасть.Ну вообщем, везде финал у этой героини разный.

Zanny написал(а):

Я считаю Сес неуравновешенной психопаткой, а психов злодеями не считаю.

А вот я с таким утверждением крайне не согласна.Как она не злодейка, если убила трех человек, а то что она сошшла с ума не умаляет ее грехи.Да и вообще, если всех убийц начнут признавать в мире сумасшедшими и сажать в психбольницы, то и кто будет сидеть в тюрьме.Нет, я считаю, что если человек совершил убийства, да еще так хладнокровно, то и должен сидеть там где ему и положено, тоесть в тюрьме.Всетаки в оригинале Чили зделали финал этой героини более реалистичный и правдивый.А Телемундо все как всегда накрутили, и чуть ли не оправдали убийцу сумасшедшием, что мне совсем не нравитса.

+1

1658

по Элисе
Sergio Miranda написал(а):

Нет, он вроде спал. У них был прощальный ужин или обед, не помню уже, и Сесилия ему подсыпала снотворное... а потом спящего застрелила... вроде так было...

Да, так и было. Сейчас вспомнила. Я "Элису" по нарезке на ютубе смотрела, и еще отсюда некоторые моменты восприняла иначе. Нет всего объема сюжета.

Sergio Miranda написал(а):

Да ладно, не так много она и замочила   Ты так прям говоришь, как будто она без причины мочила всех направо и налево. Она убирала свидетелей... сначала ей пришлось подтирать за мужем, а затем уже спасать свою задницу.

Для меня это были убийства по цепочке. Одно за другим. Причина, конечно была, даже у маньяков-психопатов существуют причины для убийств. Но такое поведение ненормальное.

mabel ramos написал(а):

Это в ремейке Телемундо с Сесилии слепили психопатку

Скорее всего, так и есть. Добавили отсебятины. Вообще из-за того, что в сериалах ТМ всегда куча всего нагромождают, мне они и не заходят. Я предпочитаю оригиналы. Но с "Элисой" познакомилась только ради игры Сиачоке. Поэтому и смотрела телемундовскую версию.

mabel ramos написал(а):

Как она не злодейка, если убила трех человек, а то что она сошшла с ума не умаляет ее грехи.

В телемундовской версии героиня убила больше трех человек.

mabel ramos написал(а):

Да и вообще, если всех убийц начнут признавать в мире сумасшедшими и сажать в психбольницы, то и кто будет сидеть в тюрьме.Нет, я считаю, что если человек совершил убийства, да еще так хладнокровно, то и должен сидеть там где ему и положено, тоесть в тюрьме

Если человек действительно сумасшедший - не отдает отчет своим действиям, то он должен отбывать наказание в психлечебнице. Есть психлечебницы тюремного типа. Поверь там бывает намного ужасней, чем в тюрьме. Убийцы тоже есть разные и от этого зависит наказание. Я не призываю оправдывать убийц. Просто для меня сериальные психи - не злодеи. За их плечами, как правило, драма. И то, что они стали такими, зачастую виновато окружение. Лично для меня это меняет ракурс проблемы.
Героиня Сиачоке не совершала убийства хладнокровно. Скорее это стало сродни навязчивой идеи, форма защиты, убивать, чтобы спастись. Так мне показалось.

Отредактировано Zanny (12.06.2021 18:21)

+2

1659

По Элисе
Zanny написал(а):

В телемундовской версии героиня убила больше трех человек.

Да?? А кого еще она убила? Я что-то только трех помню https://c.radikal.ru/c41/2012/f3/bf978289bf5c.gif

Zanny написал(а):

Героиня Сиачоке не совершала убийства хладнокровно. Скорее это стало сродни навязчивой идеи, форма защиты, убивать, чтобы спастись. Так мне показалось.

Навязчивая идея наверное была, но настолько ли, чтобы признать ее невменяемой и поместить в психлечебницу, а не в тюрьму (имею в виду после первого убийства, потому что после каждого следующего убийства психика уже расшатывалась все больше и больше)? Сильно сомневаюсь.

Отредактировано Sergio Miranda (12.06.2021 19:25)

+1

1660

по Элисе
Sergio Miranda написал(а):

Да?? А кого еще она убила? Я что-то только трех помню

Раз ты говоришь троих, значит, троих. Мне почему-то казалось, там были еще жертвы. Видно неправильно запомнила https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

Sergio Miranda написал(а):

Навязчивая идея наверное была, но настолько ли, чтобы признать ее невменяемой и поместить в психлечебницу, а не в тюрьму (имею в виду после первого убийства, потому что после каждого следующего убийства психика уже расшатывалась все больше и больше)? Сильно сомневаюсь.

Думаю и после первого убийства логичнее отправить в психушку. Сначала пролечить, потом уже решить переводить в тюрьму или нет.

Отредактировано Zanny (12.06.2021 21:05)

+2