Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО/ En playa de Acapulco (Tелемундо) - XVIII т./ КОНЕЦ

Сообщений 1621 страница 1640 из 1705

Опрос

Какая пара в веб-новеле «На пляже Акапулько» вам нравится больше?
Алехандра и Рейнальдо

43% - 7
Алехандра и Эдуардо

6% - 1
Виктория и Сантьяго

18% - 3
Изабела и Эктор

0% - 0
Ребека и Августин

6% - 1
Элена и Педро

0% - 0
Мириам и Себастьян

6% - 1
Кармелита и Эдуардо

6% - 1
Мишель и Рейнальдо

0% - 0
Мече и Тео

0% - 0
Другая

12% - 2
Голосов: 16

1621

mabel ramos написал(а):

Ну я не могу точно сказать по венесуэльскому оригиналу, но вроде там точно были все три пары, а оставить среднюю сестру одну зделали только в Судьбе трех женщин.

Спаник и Луго дважды играли в паре, хоть пары и не состоялись. Я когда-то планировала посмотреть Судьбу трех женщин. Может быть, когда-нибудь дойдет до нее черед.

mabel ramos написал(а):

Мне Перекрестки понравились, а какие там красивые песни были.И да, там совсем не много серий, всего 68 серий, одна правда была пропущенa, но это не было страшно.И актеров там много знакомых было.Вообщем, мне сериал понравился, я наверно бы еще что-то подобное от Телевисы посмотрела

Я думаю, что Чужие грехи тебе подойдет. Там тоже мало серий. А вообще, я увидела, что есть несколько ретро-сериалов с озвучкой. Даже старенькая Палома. Она вообще времен Богатые тоже плачут. Но увы мне с каджым годом тяжелее и тяжелее смотреть сериалы многолетней давности. Для меня уже сериалы конца прошлого века кажутся ретро-сериалами, так что уж говорить про 70-е годы.

mabel ramos написал(а):

Ну может еще и напишешь что нибуть.

Было бы время и желание. Фантазия-то у меня вроде бы развита. Пока что я занята вплотную блогом.

mabel ramos написал(а):

Ну иногда в новых сериалах такие названия в честь главной героини еще встречаютса, но уже довольно редко.А вот раньше, лет 30 назад, так много сериалов называли, и лидером в этом были как раз венесуэльские сериалы.Помоему у них их было очень даже много.

Согласна с тобой. раньше таких сериалов было много. А сейчас наверное, многие считают так, как я. все-таки зрители хотят, чтобы в названии сериала был заложен какой-то смысл, чтобы сразу можно было бы понять о чём будет сериал.

mabel ramos написал(а):

Ну так песня Каналы так и называетса "Ми корасон инсисте".Так что и название сериала такое сделали.Насчет  Я люблю Пакиту Гальего, то это название имеет смысл, так как главный герой так всегда рисовал на стене признание Паките.Насчет этого название, то оно симпатичное, пусть и обычное.Хотя тоже Женщина Лоренсо еще более банальное на мой взгляд.

Я так и подумала, что название сериала подогнали под песню Канеллы, но это не испортило впечатление. Хотя конечно же, название по сути дела банальное. Любой сериал можно назвать Моё сердце настаивает и далее... имя главной героини. Что, разве в Паките Гальего сердце Андреса не настаивало на Паките? Настаивало, так что название по сути дела банальное, но в этом нет ничего страшного.

mabel ramos написал(а):

Ну так я и ни чего против этого название не имею.Но я лично его всегда называю оригинально "Женщины Сальвадора".Мне это название точно больше нравитса.Ну вот прям как Женщина Лоренсо, но первое звучит куда интереснее.

А вот я проявила к сериалу интерес благодаря тому, что сериал называется Сальвадор – спаситель женщин. Согласись, звучит интригующе. Мне захотелось узнать, ОТ ЧЕГО же галан спасает женщин? Поэтому я и захотела посмотреть этот сериал.

mabel ramos написал(а):

Ну это абсолютно разные жанры и сериалы.Удача Лоли комедийная теленовелла, а Темное желание и Игра ключей это минисериалы, ничего общего с обычными теленовеллами не имеют.Это уже всетаки совсем другой жанр.

Я это понимаю. Специально так прикололась. Понятное дело, что миники нечего сравнивать с полноценными сериалам, но все равно меня бесит, что современные сериалы стали по сюжету такими же, как миники.

mabel ramos написал(а):

Ну может и посмотришь когда нибуть этот сериал.По нему хоть чисто колумбийскую атмосферу увидешь, и хоть этот сериал снимался для Телемундо, его всетаки снимал колумбийский телеканал РСН.От Телемундо там разве что Леви с Вильялобос, ну и ихние любимые фишки, куда же без них.Я его конечно тоже бы посмотрела, еслибы он появился в озвучке.Но душа всеравно к нему как-то совсем не лежит, да и у латиноамериканских зрителей тоже.Сначало он пошел на родине в Колумбии, и там завалился, теперь уже валитса на Телемундо.Не знаю, как будет дальше, но одно это говорит, что сериал так себе.Вообщем, этому горе ремейку до успешного оригинала " как от земли до луны пешком ", и меня это радует.Не чего братса за  шикарный шедевр, и при этом еще и менять все, что только можно.

Вот я тоже так подумала, когда римейк еще не вышел на экраны. Ну, зачем всё время возвращаться к уже выпущенным сериалам? Почему Глобо старается выпускать оригинальные сериалы? А Телемундо и Телевиса всё время штампует римейки, которые при этом всегда уступают оригиналам.

mabel ramos написал(а):

Плюс и пара в сериале там слишком возрастаня, чего стоит только сороколетний Леви в роли молодого ховена.Да и актриса в главной роли тоже не сильно юная.

Об этом мы уже много раз говорили с тобой. Леви, Рулли и Сепеда уже не для роли ховенов. Но видимо, их берут в сериалы по той причине, что они знамениты, они сделали себе имя. И создатели думают, участие Леви в проекте обеспечит сериалу аудиторию и успех.

0

1622

Lucky-lady написал(а):

Может быть, и так. Все-таки ни у кого на форуме в голове не укладывается, что ты хочешь знать ВСЁ о сериале наперед и тебя это не останавливает от просмотра 100 с лишним серий. Я понимаю ещё, если бы речь шла о фильме или о минике, но как-то тяжело понять, что ты хочешь всё знать наперед о сериале.
У меня тоже есть свои странности как например, я приравниваю изнасилование к измене

Олеся ну так и я ведь не прошу пересказывать весь сериал. Я тоже задаю конкретный вопрос - и жду честный ответ. И хочу доверять тем с кем общаюсь - как и ты доверяешь с неверными галанихами. А насчет изнасилования и его романтизации - как раз извини но это тебя не очень красит и это труднее понять. Но тебя приняли - хотя это оправдание тяжкого преступления. И Пляж до сих пор обсуждают хотя там романтизация насилия - и это многим не понравился и мало кто Рея оправдал. А меня со спойлерами почему нельзя? Спойлеры - это ведь кто как хочет так и смотрит. С моральной точки зрения это проще чем оправдание изнасилования. Это ведь всего лишь сериалы - и выбор каждого знать спойлер или нет. И также как твой выбор - смотреть неверных галаних или нет. Неужели это труднее понять чем тебя? И мне кажется не так уж трудно ответить на вопрос даже кто убийца в детективе и зачем убил - если человек хочет знать. Просто сказать - вот убил этот из ревности там или ради денег или еще какой мотив и все. Можно еще сообщников и их мотивы назвать. Пара фраз. Расписывать весь сюжет никто не просит. Ну и общаться все-таки проще именно с теми кто тебя с твоими странностями понимает - думаю ты это и сама знаешь по своему опыту. А иначе возникают конфликты. Поэтому раз мы с тобой общаемся - надеюсь что ты все-таки постараешься меня понять и впредь не будешь темнить и игнорить со спойлерами. Тем более что и сама обещала - а в итоге слово не очень держишь. Вот я тебе еще в личке спросила - еще один шанс. У меня тоже конкретные и единичные вопросы - на которые можно ответить просто по существу без всяких распинаний и все. Ну и не хочу чтобы мое отставание в просмотре кого-то сдерживало в добровольном отписывании по сериалам - тем более что спойлеры не боюсь. Не хочу чтобы из-за меня что-то не писали чтобы мне не спойлерить: я не тот человек от которого надо специально скрывать спойлеры. Но когда задаю вопрос - то он конкретный. А то вообще как-то и однобоко получается: я тебя ведь приняла с неверными галанихами и уважаю твое нежелание смотреть сериал - а ты мой выбор со спойлерами нет и начинаешь что-то там игнорить или темнить. Олеся мы обе со странностями. Твои тут все приняли включая меня - теперь твоя очередь понять другого человека со странностями. Надеюсь ты об этом задумаешься - и впредь мне со спойлерами темнить не будешь. И вообще: если у тебя так много странностей - почему тебе так трудно понять странности других или хотя бы уважать их? Мы может тоже не согласны с тобой насчет неверных галаних - но раз хочешь знать о них заранее и не хочешь смотреть такие сериалы то мы уважаем твой выбор. Почему нельзя уважать желание человека узнать спойлер?

Отредактировано Madlene (06.06.2021 17:12)

+1

1623

Lucky-lady написал(а):

что ты хочешь знать ВСЁ о сериале наперед и тебя это не останавливает от просмотра 100 с лишним серий.

Кстати где это все? Ну узнала я допустим убийцу в детективе - но вот то как авторы нас пытались запутать или поведение убийцы и ход расследования в деталях все равно вижу только в просмотре. Тебе бы тоже кстати не мешало обратить внимание на такие вещи в детективах - раз собираешься и в Невидимке сделать детективный уклон)) И может твои произведения тогда стали бы поинтереснее - а в других сериалах проще было бы разгадывать детективы)) Но тебя больше интересует все-таки верность или неверность женских персонажей))

Кстати ты смотришь классику ради галанов - а ведь они там почти везде одинаково тупят и создают себе проблемы. И вечно то верят злодеям вместо друг друга - то ревность то еще что. Сходятся-расходятся - а ты все равно твердо знаешь что галаниха верна и выберет галана. У галанов в классике редко бывает что-то уникальное. Вообще-то многих эта тупость и повторы бесят - поэтому люди предпочитают смотреть ради других линий. А ты слышишь что галаниха верная и финал счастливый - и уже хочешь посмотреть если сериал твоей страны и не старый и количество серий подходит. А потому что во-первых нравится тебе ассоциировать себя с галанихой и смотреть на актеров и красивого галана и на романтику которых не хватает в жизни - а во-вторых в каждом сериале детали и эмоции разные. Все равно чем-то отличается. Общий смысл ты знаешь и верность галанихи и финал неоспоримы - но снова и снова смотришь ради деталей и того что нравится тебе. А это не то же самое что знать спойлеры? Или вот мы про Лолу из Вики спойлеры узнали - но мы же не знали в деталях КАК это все обстоит и нас даже некоторые моменты удивили несмотря на нашу осведомленность. Так же и убийцу в детективе можно узнать заранее - но сама детективная закрутка и детали и ход следствия и характеры героев везде разные и за этим тоже интересно наблюдать зная убийцу. А также за психологией и поведением самого преступника можно с самого начала наблюдать. Можно даже поучиться чему-то у авторов. Или вот я часто смотрю сериалы ради злодеев и неоднозначных персонажей или ситуаций - а тут и зная спойлеры может быть интересно наблюдать за их поведением и за нюансами ситуаций или за тем как злодеи все устраивают и как выпутываются или как меняется их характер и все такое. Ну и ни один спойлер так не передаст детали и эмоции как собственный просмотр. Вот они и не отбивают желание у меня смотреть сериал - а наоборот: узнаю какой-нибудь жуткий спойлер (тем более если про злодеев или тайну какую-то или убийство или что-то еще такое) и хочется увидеть как к этому придет. Или просто посмотреть на экране и пережить связанные с этим эмоции вместе с персонажами. Раз у тебя с галанихами тоже что-то аналогичное - думаю тебе наоборот было бы проще меня понять.

Lucky-lady написал(а):

Может быть, и так. Все-таки ни у кого на форуме в голове не укладывается

А откуда ты можешь знать что ни у кого? Может у кого-то и укладывается? Или просто уважают выбор другого человека? Ты считаешь свое мнение общепринятым?

А гадать убийцу или нет - выбор каждого. Меня вот долгая интрига в сериалах утомляет. Погадаю лучше в книгах - или в коротких миниках. К тому же мне и для моего творчества нужно знать убийцу заранее - чтобы сразу анализировать детективную закрутку и психологизм. Так что это и для саморазвития нужно - а не просто так. Еще и поэтому темнить и юлить на такие вопросы считаю неуместным. Кстати ты вроде тоже не любишь долго гадать детектив - хоть и не норовишь в спойлеры. Сама ведь говорила что под конец можно и заранее узнать убийцу. К тому же тебе ведь самой не понравилось как Катя например поступила с Отелем секретов и верностью галанихи - так зачем ты сама так себя ведешь если я прямо спрашиваю спойлер? Что ты чувствовала когда тебе натемнила Катя - и что по-твоему чувствовала я когда ты темнила по Элисе? А что бы ты чувствовала если бы ты спросила верна ли галаниха - а тебя бы проигнорили (или сказали смотри мол сама)? Понравилось бы? Захотела бы смотреть сериал? Надеюсь теперь ты лучше меня поймешь. Просто попробуй поставить себя на мое место.

Lucky-lady написал(а):

Вчера посмотрела 1 серию Прожить жизнь. Уже начала. В принципе отлично, что разбавляю Телемундо и Телевису Бразилией как в прошлые годы.

Ну и хорошо что у тебя не только Телемундо и Мексика. Хоть какое-то разнообразие))

Lucky-lady написал(а):

Ой, про Призрак Элены я вообще промолчу

Ну вот видишь. Ты смотрела ради галанов - и тебя выбесили штампы. А я смотрела потому что знала спойлеры про злодеев и элементы мистики - и интересовалась этими линиями. И в этом плане не очень пожалела о просмотре - хотя главная линия и сама середина там действительно не айс. А к сливам и штампам я была готова опять же благодаря спойлерам. Знала на что шла. А когда готова - то уже и воспринимается спокойнее. Ты же сама об этом говоришь: будешь смотреть сериал скажем с амнезией или похищением детей когда уже знаешь на что идешь - и тогда штампы бесят меньше. Вот и еще одна причина знать спойлеры. Это помогает сделать выбор - хочешь ты это или нет и если хочешь то ради чего. Что хочешь увидеть - а на что готова закрыть глаза. Или вообще не хочешь смотреть такой сериал и сэкономишь время. Ну а уровень того какие спойлеры кто хочет или не хочет знать и насколько - каждый решает для себя. А полное раскрытие деталей и эмоций все равно дает только просмотр. Ну или это только резюме в виде дословного пересказа надо писать чтобы оно все передавало и раскрывало. А такого обычно нет. Все-таки спойлер - это вот одна какая-то бомба или развязка или событие и оно не раскрывает всех нюансов. А в нюансах-то и есть интерес для меня. Да и в тебе задатки этого между прочим есть.

Кстати если уж на то пошло - по Элисе я ничего кроме детективной развязки не узнавала. Ни обсуждений - ни резюме не читала (а то бы и так знала кто там и что). Если что-то узнаю - то спойлером не будет. Но специально заранее интересовалась только детективной развязкой. А по Лоле я знала в основном то что мы прочитали в Вики - и то с чем меня заинтриговали Надя и другие девочки. А так кроме этого практически ничего заранее не знала тоже. Поэтому не надо преувеличивать что я прям заранее читаю про весь сериал. Спойлеров не боюсь - но заранее специально интересуюсь обычно конкретными вопросами. Да и если бы читала - без просмотра оно все равно плохо запоминается и меньше понятно и меньше эмоций вызывает.

Lucky-lady написал(а):

Я думаю, что Чужие грехи тебе подойдет. Там тоже мало серий

Не Грехи только - а Чувства)) А наши его переименовали как Украденная любовь (мексиканский конечно - а то ведь есть и бразильский). Думаю и русское название не помешает))

Отредактировано Madlene (06.06.2021 18:55)

+1

1624

Madlene написал(а):

Олеся ну так и я ведь не прошу пересказывать весь сериал. Я тоже задаю конкретный вопрос - и жду честный ответ. И хочу доверять тем с кем общаюсь - как и ты доверяешь с неверными галанихами. А насчет изнасилования и его романтизации - как раз извини но это тебя не очень красит и это труднее понять. Но тебя приняли - хотя это оправдание тяжкого преступления. И Пляж до сих пор обсуждают хотя там романтизация насилия - и это многим не понравился и мало кто Рея оправдал. А меня со спойлерами почему нельзя? Спойлеры - это ведь кто как хочет так и смотрит. С моральной точки зрения это проще чем оправдание изнасилования. Это ведь всего лишь сериалы - и выбор каждого знать спойлер или нет. И также как твой выбор - смотреть неверных галаних или нет. Неужели это труднее понять чем тебя?

Согласна с тобой. Конечно же, многим не понять сюжет моего Пляжа и такое же отношение у меня к сериалам, которые я смотрю. Для меня изнасилование галаном галанихи получается в порядке вещей, но случись такое не с галаном, для меня сразу это становится изменой.

Madlene написал(а):

Ну узнала я допустим убийцу в детективе - но вот то как авторы нас пытались запутать или поведение убийцы и ход расследования в деталях все равно вижу только в просмотре. Тебе бы тоже кстати не мешало обратить внимание на такие вещи в детективах - раз собираешься и в Невидимке сделать детективный уклон)) И может твои произведения тогда стали бы поинтереснее - а в других сериалах проще было бы разгадывать детективы)) Но тебя больше интересует все-таки верность или неверность женских персонажей))

Это действительно так. Сюжет с детективным уклоном всегда бывает интереснее. Правда, пусть он будет не на первом плане. Все-таки детективами чистой воды я считаю Мачеху и Жену Иуды, когда чуть ли не в каждой серии каждый герой попадает под подозрение. Вот мне понравился детективный сюжет в Пророке, например. Не на первом же плане было убийство героя. Не в первых сериях произошло. В общем, в сериалах Бразилии очень умело вплетают детективную фишку в сюжет новелы. Чуть ли не в каждом сериале Бразы есть что-то детективное. Вспомни, например, Секрет тропиканки с Вандерлеем.

Madlene написал(а):

Кстати ты смотришь классику ради галанов - а ведь они там почти везде одинаково тупят и создают себе проблемы. И вечно то верят злодеям вместо друг друга - то ревность то еще что. Сходятся-расходятся - а ты все равно твердо знаешь что галаниха верна и выберет галана. У галанов в классике редко бывает что-то уникальное. Вообще-то многих эта тупость и повторы бесят - поэтому люди предпочитают смотреть ради других линий.

Это точно. Вспомни сериалы Сладкий секрет и Бриллантовую Розу. Мы как раз их смотрели один за другим и я поражалась тому, как в них были прямо похожие ходы. Что касается Лолы Волкан, то в ней кстати, с ГГ было очень мало штампов. И все они быстро заканчивались. Главное, что не было кражи младенца. Вот даже такие штампы как амнезия, инвалидность, слепота – хоть они и присутствовали, но все равно не стояли на месте.

Madlene написал(а):

Или вот мы про Лолу из Вики спойлеры узнали - но мы же не знали в деталях КАК это все обстоит и нас даже некоторые моменты удивили несмотря на нашу осведомленность.

Конечно же, я не хотела знать про Лолу больше, чем уже знала. Пусть я узнала кто и кого убьет, но для меня стало большим сюрпризом при каких обстоятельствах это произошло.

Madlene написал(а):

А откуда ты можешь знать что ни у кого? Может у кого-то и укладывается? Или просто уважают выбор другого человека? Ты считаешь свое мнение общепринятым?

Вот Надя, к примеру, тоже не может понять твоего желания знать сюжет наперед. Да и меня она тоже не понимает, что я хочу часто узнать наперед кто доживет до финала, а кто нет.

Madlene написал(а):

К тому же тебе ведь самой не понравилось как Катя например поступила с Отелем секретов и верностью галанихи - так зачем ты сама так себя ведешь если я прямо спрашиваю спойлер? Что ты чувствовала когда тебе натемнила Катя - и что по-твоему чувствовала я когда ты темнила по Элисе? А что бы ты чувствовала если бы ты спросила верна ли галаниха - а тебя бы проигнорили (или сказали смотри мол сама)? Понравилось бы? Захотела бы смотреть сериал? Надеюсь теперь ты лучше меня поймешь. Просто попробуй поставить себя на мое место.

Дело в том, что ты размыто спрашиваешь. Если бы ты просто просила сказать имя убийцы, я же тебе говорю. А ты так спрашиваешь, что сразу и не уловишь, что ты хочешь конкретно. Я же привыкла быть в таких вопросах краткой. Главное же говорю, не пытаюсь пустить тебя по ложному следу.

Отредактировано Lucky-lady (07.06.2021 09:05)

0

1625

Madlene написал(а):

Ну и хорошо что у тебя не только Телемундо и Мексика. Хоть какое-то разнообразие))

Уже посмотрела 5 серию. Интересный сериал. И главное, что не длинный. Первые три серии вроде бы были не от Романтики, а от какого-то другого канала. И разрешение у них было на полный экран. Но мне честн говоря, больше нравится разрешение не на полный экран, не растянутое.

Madlene написал(а):

Ну вот видишь. Ты смотрела ради галанов - и тебя выбесили штампы. А я смотрела потому что знала спойлеры про злодеев и элементы мистики - и интересовалась этими линиями. И в этом плане не очень пожалела о просмотре - хотя главная линия и сама середина там действительно не айс. А к сливам и штампам я была готова опять же благодаря спойлерам. Знала на что шла. А когда готова - то уже и воспринимается спокойнее. Ты же сама об этом говоришь: будешь смотреть сериал скажем с амнезией или похищением детей когда уже знаешь на что идешь - и тогда штампы бесят меньше. Вот и еще одна причина знать спойлеры. Это помогает сделать выбор - хочешь ты это или нет и если хочешь то ради чего. Что хочешь увидеть - а на что готова закрыть глаза

Ясное дело, что смотрела я Призрак ради того, что сериал от Телемундо. Будь это сериал не этой компании, я не стала бы его смотреть. Видишь, линия ГГ не везде бывает бесячей. В той же Лоле Волкан она была не такой ужасной. Да, недоверие между ГГ всегда бывает, всегда они верят злодеям, но это так рьяно случилось только на посденем этапе, когда в сериале появились Диана и Анхель. Вот на этом этапе меня ГГ стали уже бесить, особенно Лола.

Madlene написал(а):

Не Грехи только - а Чувства)) А наши его переименовали как Украденная любовь (мексиканский конечно - а то ведь есть и бразильский). Думаю и русское название не помешает))

Вот и тебе стоит взять на заметку этот сериал лучше я его буду называть на-испанском – Сентиментос Ахенос, раз путаюсь.

0

1626

Lucky-lady написал(а):

Вот и тебе стоит взять на заметку этот сериал

Как это мне на заметку? Я его смотрела и рекомендовала тебе. Могу только поддержать в просмотре.

Lucky-lady написал(а):

Дело в том, что ты размыто спрашиваешь. Если бы ты просто просила сказать имя убийцы, я же тебе говорю. А ты так спрашиваешь, что сразу и не уловишь, что ты хочешь конкретно. Я же привыкла быть в таких вопросах краткой. Главное же говорю, не пытаюсь пустить тебя по ложному следу

Как раз и повела. Назвала главным злодеем не того. А потом когда я тыкнула в слова Саши - ты вообще ответила не по детективной развязке а извини какую-то ерунду. Я сказала же что интересуюсь детективной развязкой. Это значит имя и мотив преступника. Что тут непонятного? Но в случае с Элисой вопрос же был ГДЕ Элиса - поэтому и уточнила еще что с ней случилось. Или ты не поняла в чем в сериале заключается детектив? А что непонятного было когда я спросила про спойлеры из Вики про Лолу? Почему ты мне дала сначала на английском как будто я сама не могу найти - а как я спросила перевод так заигнорила в личку? А потом когда я спросила в теме - не написала всего что перевела хотя и переводила это. Просто не хотела давать все спойлеры? Ну вот почему так? Я бы все-таки хотела чтобы прямо на вопрос отвечали если спрашиваю - тем более ничего такого невнятного или ужасного я вроде и не спросила.

Lucky-lady написал(а):

Вот Надя, к примеру, тоже не может понять твоего желания знать сюжет наперед.

Она меня понимает. Просто сама не любит спойлеры - но если другие хотят знать то Надя это уважает. Придет в тему и подтвердит. Человек может иметь свое мнение - но при этом уважать другое и как раз с неверными галанихамми вокруг тебя в основном это и есть. Мало кто понимает - но уважают твои интересы и критерии. Так что не говори за всех. И Надя кстати всегда если ее спросишь спойлер - отвечает без всяких вихляний. Как и тебе отвечала всегда про неверных галаних - хотя тоже не понимает как можно романтизировать насилие и приравнивать его к измене или отказываться от сериалов например Колумбии или из-за неверных галаних. Но она уважает твой выбор. В общем не считай свое мнение единственно верным и единым на весь форум. А если и думают все так - то уважение выбора другого человека при этом никто не отменял.

Отредактировано Madlene (07.06.2021 09:28)

+1

1627

Lucky-lady написал(а):

изнасилование галаном галанихи получается в порядке вещей, но случись такое не с галаном, для меня сразу это становится изменой.

Вот именно. Изнасилование галаном для тебя - часть романтики а не тяжкое непростительное преступление. А изнасилование другим человеком - измена. Ты считаешь что если женщина не захочет - мужик не вскочит и сама виновата. Такое мало кто понимает - а если и понимают то извини люди мыслящие однобоко или для которых любой интим - праздник за отсутствием такого в жизни: уж лучше бы изнасиловали - и то интим. Им не понять что чувствует изнасилованная женщина которую реально против ее воли. А большинство все-таки понимают что это тяжкое преступление и огромное унижение для женщины. Изнасилование ведь даже идет по тяжести недалеко от убийства. Но тем не менее никто тебе сериалы с изнасилованием галанихи другим мужчиной не впаривает и в заблуждение не вводит. Вот я и говорю: можно не понимать - но считаться с выбором человека в творчестве и развлечениях думаю все-таки стоит. А зачем себя насиловать и смотреть то что не нравится - или таким способом как не нравится (например не зная нужный спойлер и мучаясь в догадках против своей воли)? Просмотр сериала должен доставлять удовольствие - в жизни и без них полно проблем. Так хоть в развлечениях хотелось бы удовольствия и уважения. И вот тебя как раз все с твоим выбором уважают несмотря на твои странности. Не хочет человек смотреть - его право. Хочет знать спойлер - тоже его право. Мне кажется такое не решается за других.

Lucky-lady написал(а):

Я же привыкла быть в таких вопросах краткой.

Олеся ну уж извини что у меня такой стиль изложения. Но когда меня берет за живое - я не могу кратко. Сразу хочется писать и писать и писать. Но игнор меня больше всего бесит - поэтому лучше ответить и не будет этих полотен. Ну и насчет спойлеров все-таки для меня это больная тема - лучше просто принять как тебя приняли с неверными галанихами и все. Но насчет вопросов - неужели я непонятно их задала? Или это извини ты плохо воспринимаешь сама? Детективная развязка - непонятно чтоли? Или спойлеры из Вики которые ты перевела - непонятно что надо именно их а не весь английский текст? И раз прошу - наверно перевод все-таки нужен: ведь Вики можно и самой открыть. Зачем просить тебя? Не знаю - но вот Надя или Сергей например мои вопросы понимают несмотря на то что у меня вот такой стиль изложения. Если не понимаешь ты - извини но может это у тебя что-то? Или просто неохота писать спойлер - вот и отходишь дурочкой? А я и так стараюсь сокращать - но когда для меня больная тема то это очень трудно. Ну и видимо само мышление у меня не такое лаконичное как у некоторых - ну тут уж мало что можно изменить. Но вроде не так уж я и непонятно писала - и извини все кроме тебя меня почему-то понимали в этих вопросах. Но вообще-то если не поняла вопрос - ничего страшного. Можно не стесняться и прямо это сказать. Постараюсь уточнить.

А пишу так длинно не знаю почему. Может потому что сложилось в письменной речи больше книжное мышление чем краткое. И потому что в реале я мало с кем могу долго общаться и говорить по душам устно - а на форумах я до этого практически нигде не общалась: больше читала других. И вот только здесь развернула душу. Может поэтому так получается. Я же это не из неуважения - а вот такое у меня мышление и все. Тем более когда берет за живое - тут уж извини начинаю расписывать и разворачиваться по полной. Если хочешь со мной чат с моими краткими и четкими сообщениями - может лучше тогда вконтакте общаться вместо лички? Да и ты там чаще появляешься и оперативнее отвечаешь. Можно будет думаю кратко задать вопрос и быстро получить ответ. Кстати в друзьях вконтакте я у тебя состою. Ну а на обсуждение в Пляже это никак не повлияет - меньше постов писать тут не буду.

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, я не хотела знать про Лолу больше, чем уже знала. Пусть я узнала кто и кого убьет, но для меня стало большим сюрпризом при каких обстоятельствах это произошло.

Так и я о чем говорю. Ну знаем мы допустим что какого-то персонажа кокнут или даже кто кокнет - но потом все равно остается вопрос КАК это произойдет и прочие нюансы. И вот тем кто смотрит ради злодеев и убийств - тем более такое может раззадоривать интерес. Желание смотреть и переживать эмоции при просмотре - и наблюдать за деталями. И обстоятельства или детали уже известных заранее событий могут удивить.

Олеся ты извини но может давай все-таки в личке выясним все наши вопросы и закончим на этом. Может быть и длинно пишу и все такое - но позволь раз прояснить все проблемы и продолжить нормальное общение дальше уже в форумных темах или в личке без этих разборок. Мне самой это надоело. Просто дай и себе и мне уже со всем этим завершить и попробовать прийти к какому-то взаимопониманию. Ну потерпи немного - но если пойдешь навстречу то скоро все закончится благополучно.

Отредактировано Madlene (07.06.2021 11:14)

0

1628

Madlene написал(а):

Я сказала же что интересуюсь детективной развязкой.

Свернутый текст

Убийцей была героиня Сиачоке, мотив ревность и на этой почве неприязнь к племяннице.

Madlene написал(а):

Ну знаем мы допустим что какого-то персонажа кокнут или даже кто кокнет - но потом все равно остается вопрос КАК это произойдет и прочие нюансы. И вот тем кто смотрит ради злодеев и убийств - тем более такое может раззадоривать интерес. Желание смотреть и переживать эмоции при просмотре - и наблюдать за деталями. И обстоятельства или детали уже известных заранее событий могут удивить.

Вот "Элису" можно смотреть по такому принципу, и знание, кто там убийца, не портит просмотр.

Насчет твоего желания знать спойлеры, то в этом нет ничего странного. Это тут на форуме многие сторонятся спойлеров, а на других ресурсах к ним вполне лояльно относятся. И придерживаются позиции сходной с твоей. На Олесе и ее мнение свет клином не сошелся. Я к спойлерам отношусь 50 на 50, иногда хочу знать что-то заранее, иногда нет.

+2

1629

По Элисе

Я уже разъяснил все Мадлен по детективной составляющей этого сериала, но насчет мотива я с Сашей не согласен. Ревность если и была, то не она стала причиной для убийства. Героиня Сиачоке спасала свой статус и место мужа в компании, а ее племянница могла все это разрушить.

+1

1630

Саша спасибо за ответ)) Правда мне уже ответили в личке. Ну в общем-то не особо оригинальная там развязка...

Zanny написал(а):

Вот "Элису" можно смотреть по такому принципу, и знание, кто там убийца, не портит просмотр.

Вот-вот... Это ведь еще и от произведения зависит. Одно дело когда чистый детектив типа например Агаты Кристи или если кроме детектива ничего интересного в произведении нет (хотя как я уже сказала - и тут можно узнать убийцу заранее чтобы например с самого начала проанализировать детективную закрутку и ход следствия и поведение убийцы и все такое. Правда в книгах я этого не делаю - а пытаюсь сама разгадать. Кстати в чистых классических детективах еще бывают интересны образы сыщиков - и то как они придут к разгадке). И другое - произведение с ЭЛЕМЕНТАМИ детектива или смешанный жанр. Как например большой латиноамериканский сериал в котором детектив не самое главное (или не единственное) и есть еще чем заинтересовать кроме разгадывания убийцы. Тем более что в латине как мы выяснили - детективы чаще всего примитивны. По сути и в Элисе тоже развязка довольно банальна. Так зачем мучиться-гадать убийцу в таком произведении и лезть в дебри - а потом разочаровываться? Зато там и кроме разгадывания детектива есть ради чего посмотреть - а в детективной линии можно понаблюдать за всем что я написала выше.

Кстати я уже давно поняла: чем дольше гадаешь детектив и чем глубже копаешься - тем больше потом от него разочарование. Потому что если ответ не очевиден то уже все передумаешь пока над ним ломаешь голову - и правильные варианты и неправильные. Причем твои варианты могут быть даже интереснее и неожиданнее самой развязки. А когда узнаешь правду - то как минимум не удивишься ибо всех перебрал и подозревал уже этого человека. А как максимум - разочаруешься если твои догадки одна хитроумнее другой (в то время как в самом произведении все просто и банально - а то и нелогично). Вот еще и поэтому - не люблю долго гадать в длинных сериалах и в незаконченных вебках.

Zanny написал(а):

Насчет твоего желания знать спойлеры, то в этом нет ничего странного. Это тут на форуме многие сторонятся спойлеров, а на других ресурсах к ним вполне лояльно относятся. И придерживаются позиции сходной с твоей. На Олесе и ее мнение свет клином не сошелся.

Саша спасибо за понимание)) Ну для Олеси это странность - вот я и сравниваю с ее странностями)) Потому что сериалы все-таки смотрю часто с ней или по ее рекомендации - поэтому хотелось бы чтобы и она постаралась понять. А вообще-то на других форумах даже темы есть такие дискуссионные - типа как вы относитесь к спойлерам. И судя по ним далеко не одна я такая - у которой спойлеры даже разжигают интерес. Ибо в отличие от просмотра они редко сами по себе дают полную картину всех деталей и эмоций - а вот затравка может быть интригующей. Или просто хотят знать заранее на что идут. Но здесь походу только у меня одной такое отношение к спойлерам при собственном просмотре. А Олеся видимо думает что раз человек сам не любит смотреть со спойлерами - то ему трудно уважать тех кто их любит))

Олеся ну вот видишь? Где твое большинство? На Надю и Сергея и Сашу можно положиться со спойлерами и они уважают мой выбор - хотя Надя и Сергей сами не любят смотреть со спойлерами. А вообще-то только Катя (которая сейчас редко на форуме бывает) темнила с убийцами и неверными галанихами - а за другими этого замечено не было. Так что не считай свое мнение общепризнанным)) И даже если кто-то сам не смотрит со спойлерами - это еще не значит что он не будет уважать выбор других)) То что тебе все прямо говорят о неверных галанихах и плохих финалах как только спросишь - уже тому подтверждение (а Катя как раз пример человека который даже про галаниху нормально не ответил - ибо хотел заманить на свой сериал. Что уж там об убийцах в детективе говорить?). И наоборот: кто-то любит как я смотреть со спойлерами - но допустим тебе ни за что не напишет спойлер пока ты сама не захочешь его узнать.

Ребята кстати если у вас развернется дискуссия о мотивах в Элисе - давайте пожалуйста под спойлером в Пляж)) Ну или в теме сериала. Тоже хотелось бы почитать. Тем более что это напрямую касается моего вопроса по детективной развязке))

Отредактировано Madlene (07.06.2021 17:51)

+1

1631

Madlene написал(а):

Как это мне на заметку? Я его смотрела и рекомендовала тебе. Могу только поддержать в просмотре

Не знала, что ты смотрела этот сериал. Вернее, не придала значение твоим словам, когда ты сказала мне об этом. Мне стал интересен этот сериал, потому что в нем галана играет Карлос Понсе. А после Сладкого секрета мне этот актер нравится.

Madlene написал(а):

Просто сама не любит спойлеры - но если другие хотят знать то Надя это уважает. Придет в тему и подтвердит. Человек может иметь свое мнение - но при этом уважать другое и как раз с неверными галанихамми вокруг тебя в основном это и есть. Мало кто понимает - но уважают твои интересы и критерии. Так что не говори за всех. И Надя кстати всегда если ее спросишь спойлер - отвечает без всяких вихляний. Как и тебе отвечала всегда про неверных галаних - хотя тоже не понимает как можно романтизировать насилие и приравнивать его к измене или отказываться от сериалов например Колумбии или из-за неверных галаних. Но она уважает твой выбор. В общем не считай свое мнение единственно верным и единым на весь форум. А если и думают все так - то уважение выбора другого человека при этом никто не отменял.

Убедила меня. У меня действительно куда строже критерии при выборе сериала. То нельзя, другое нельзя, а тебе всё можно смотреть. А меня то страна не устраивает, то сюжет. Ладно хоть мне на качество наплевать. И с сабами могу что-то посмотреть, если очень уж хочется, как было в случае с Запретной страсью.

Madlene написал(а):

Как раз и повела. Назвала главным злодеем не того. А потом когда я тыкнула в слова Саши - ты вообще ответила не по детективной развязке а извини какую-то ерунду. Я сказала же что интересуюсь детективной развязкой. Это значит имя и мотив преступника. Что тут непонятного? Но в случае с Элисой вопрос же был ГДЕ Элиса - поэтому и уточнила еще что с ней случилось. Или ты не поняла в чем в сериале заключается детектив? А что непонятного было когда я спросила про спойлеры из Вики про Лолу? Почему ты мне дала сначала на английском как будто я сама не могу найти - а как я спросила перевод так заигнорила в личку? А потом когда я спросила в теме - не написала всего что перевела хотя и переводила это. Просто не хотела давать все спойлеры? Ну вот почему так? Я бы все-таки хотела чтобы прямо на вопрос отвечали если спрашиваю - тем более ничего такого невнятного или ужасного я вроде и не спросила.

На английском я тебе дала Википедию, чтобы ты сама всё прочитала. Там было написано предельно ясно. А по Элисе я тебе сказала главное – коротко и ясно. Кто виноват в исчзновении Элисы – я тебе это ответила и ответила точно.

0

1632

Lucky-lady написал(а):

Не знала, что ты смотрела этот сериал. Вернее, не придала значение твоим словам

Ну ты даешь. Я об этом не раз писала. И в Сладком секрете - и в Пляже. И именно я обратила твое внимание на этот сериал))

Lucky-lady написал(а):

Убедила меня. У меня действительно куда строже критерии при выборе сериала.

Они у тебя с каждым разом все суровее становятся. Ориентируешься на страну или верность галанихи и финал - так тебя длина 140 серий уже не устраивает. И тем не менее уважаем твой выбор и как-то пытаемся ориентироваться - не предлагать тебе того что тебе не подходит. Хотя угодить тебе с каждым разом все труднее.

Lucky-lady написал(а):

На английском я тебе дала Википедию, чтобы ты сама всё прочитала. Там было написано предельно ясно.

Так английскую вики я могу открыть и сама. Раз спрашиваю - значит что-то не поняла и прошу перевод. Ну или хочу узнать об уровне твоей осведомленности - может быть ты не все читала и какая-то часть инфы из вики будет для тебя спойлером. Поэтому на будущее пожалуйста запомни: если прочитала где-то инфу не на русском и ее уточняют - значит недостаточно самим открыть и есть причины уточнить именно твою инфу или может нужен перевод.

Про развязку Элисы
Lucky-lady написал(а):

А по Элисе я тебе сказала главное – коротко и ясно. Кто виноват в исчзновении Элисы – я тебе это ответила и ответила точно.

Спасибо конечно что ответила по исчезновению. Но если в детективе есть убийство и таинственный убийца и у тебя просят детективную развязку - то думаю его имя и мотив назвать важнее. А если интрига многослойная (исчезновение по вине одного и убийство по вине другой) - то я бы на твоем месте сразу назвала обоих.

Отредактировано Madlene (08.06.2021 16:20)

+1

1633

Олеся я у тебя кстати в личку спойлер еще по одному сериалу спросила и причем давно - но ты так и не ответила. Ну уж извини что в личку - а не в Пляж. Просто Надя и возможно Сергей вдруг решат смотреть - а им такие спойлеры не надо. Поэтому только в личку пожалуйста - из уважения к тем кто тебя читает и общается в Пляже.

Отредактировано Madlene (08.06.2021 16:35)

+1

1634

Мадлен. Спойлер по Светило
Sergio Miranda написал(а):

Я уже разъяснил все Мадлен по детективной составляющей этого сериала, но насчет мотива я с Сашей не согласен. Ревность если и была, то не она стала причиной для убийства. Героиня Сиачоке спасала свой статус и место мужа в компании, а ее племянница могла все это разрушить.

Полностью согласна с тобой. Поэтому и ответила Мадлен так, как считала нужным. Сказала только имя убийцы и на этом всё. Остальное для меня хоть трава не расти.

Madlene написал(а):

Спасибо конечно что ответила по исчезновению. Но если в детективе есть убийство и таинственный убийца и у тебя просят детективную развязку - то думаю его имя и мотив назвать важнее. А если интрига многослойная (исчезновение по вине одного и убийство по вине другой) - то я бы на твоем месте сразу назвала обоих.

Я только от тебя и от Саши узнала, что вы считаете Сесилию виноватой.

Madlene написал(а):

Олеся я у тебя кстати в личку спойлер еще по одному сериалу спросила и причем давно - но ты так и не ответила. Ну уж извини что в личку - а не в Пляж. Просто Надя и возможно Сергей вдруг решат смотреть - а им такие спойлеры не надо. Поэтому только в личку пожалуйста - из уважения к тем кто тебя читает и общается в Пляже.

Там убийца Кло.

Отредактировано Lucky-lady (08.06.2021 17:25)

0

1635

Madlene написал(а):

Они у тебя с каждым разом все суровее становятся. Ориентируешься на страну или верность галанихи и финал - так тебя длина 140 серий уже не устраивает. И тем не менее уважаем твой выбор и как-то пытаемся ориентироваться - не предлагать тебе того что тебе не подходит. Хотя угодить тебе с каждым разом все труднее.

Да ну прямо уж! Взяла же на заметку Чикинью Гонзаго, Сентиментос ахенос, Перекрестки. Вы же мне с Надей их посоветовали. Я же никуда не деваюсь от сериалов. Смотрела их и буду смотреть где бы ни находилась, какие бы изменения в моей жизни не происходили. И окружающие знают о моем увлечении и относятся к нему с пониманием - греки точно с пониманием.

Madlene написал(а):

Так английскую вики я могу открыть и сама. Раз спрашиваю - значит что-то не поняла и прошу перевод. Ну или хочу узнать об уровне твоей осведомленности - может быть ты не все читала и какая-то часть инфы из вики будет для тебя спойлером. Поэтому на будущее пожалуйста запомни: если прочитала где-то инфу не на русском и ее уточняют - значит недостаточно самим открыть и есть причины уточнить именно твою инфу или может нужен перевод.

В английской Википедии всё было понятно. А больше я ничего не знала.

0

1636

Олеся зачем ты все смешала в одну кучу? Раздели что и по какому сериалу - чтобы у людей был выбор что читать. А лучше последнее вообще убери и перенеси нормально в личку.
И что значит сказала как считала нужным? Тоесть решила скрыть мотивы? Или сама их не поняла?

Lucky-lady написал(а):

В английской Википедии всё было понятно.

Мне не было.

Отредактировано Madlene (08.06.2021 17:45)

+1

1637

Madlene написал(а):

И что значит сказала как считала нужным? Тоесть решила скрыть мотивы? Или сама их не поняла?

Не задумывалась над мотивом. Вернее, подумала точно также как Сергей. Наши мнения с ним совпадают. И в своем первоначальном ответе я именно об этом тебе намекнула.

0

1638

Надя и Сергей! Пожалуйста не читайте то что мне Олеся написала выше под спойлером! Там спойлеры по Светилу. Я спрашиваю в личку - а она пишет блин в Пляж и всё в одну кучу. Ну и другие тоже - не читайте если кто по Светилу знать не хочет.
Копирую то что она ответила по Элисе.

По финалу Элисы
Lucky-lady написал(а):

Sergio Miranda написал(а):
Я уже разъяснил все Мадлен по детективной составляющей этого сериала, но насчет мотива я с Сашей не согласен. Ревность если и была, то не она стала причиной для убийства. Героиня Сиачоке спасала свой статус и место мужа в компании, а ее племянница могла все это разрушить.

Полностью согласна с тобой. Поэтому и ответила Мадлен так, как считала нужным. Сказала только имя убийцы и на этом всё. Остальное для меня хоть трава не расти.

Madlene написал(а):
Спасибо конечно что ответила по исчезновению. Но если в детективе есть убийство и таинственный убийца и у тебя просят детективную развязку - то думаю его имя и мотив назвать важнее. А если интрига многослойная (исчезновение по вине одного и убийство по вине другой) - то я бы на твоем месте сразу назвала обоих.

Я только от тебя и от Саши узнала, что вы считаете Сесилию виноватой.

Lucky-lady написал(а):

Не задумывалась над мотивом. Вернее, подумала точно также как Сергей. Наши мнения с ним совпадают. И в своем первоначальном ответе я именно об этом тебе намекнула.

Ну судя по всему - ты только со слов Сергея об этом и задумалась)) Вернее только о зависти к брату подумала - о чем и написала прямо. Но так глубоко как Сергей не вникала))

Отредактировано Madlene (08.06.2021 18:29)

+1

1639

Lucky-lady написал(а):

В английской Википедии всё было понятно. А больше я ничего не знала.

Ну если люди спрашивают - значит не все понятно)) Не все так хорошо знают английский как ты))

Lucky-lady написал(а):

Да ну прямо уж! Взяла же на заметку Чикинью Гонзаго, Сентиментос ахенос, Перекрестки. Вы же мне с Надей их посоветовали

Ну так это маленькие сериалы. А вот например бразильские в 150 серий даже с верными галанихами ты уже не хочешь.

Кстати Олеся ну что за принцип все тащить в Пляж? Тебе постов чтоли мало? Постов не убудет если напишешь что-то по сериалу в личку или в теме по нему. Мы и так тут беседуем не переставая)) И я тебе и так с темой спойлеров кучу постов обеспечила. Тебе мало чтоли? Жалко один спойлерный пост по сериалу написать в личку - а не валить всё в Пляж? Ну или хотя бы разделять сразу нормально (что по какому сериалу) и давать сразу правильный заголовок для спойлера - если тебе так принципиально именно в Пляже писать.

И кстати темка все-таки кончается. Ты уже решила что будешь делать когда она кончится? Ведь сейчас ты вся в блоге. Сразу запустишь Невидимку - или придется все-таки в личку весь флуд обсуждать? Или создашь допремьерную темку Невидимки?

Отредактировано Madlene (08.06.2021 18:56)

+1

1640

Madlene написал(а):

Надя и Сергей! Пожалуйста не читайте то что мне Олеся написала выше под спойлером! Там спойлеры по Светилу.

Спасибо за предупреждение!)) Я в этой темке уже стараюсь очень осмотрительно гулять :D

+1