Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО/ En playa de Acapulco (Tелемундо) - XVIII т./ КОНЕЦ

Сообщений 1601 страница 1620 из 1705

Опрос

Какая пара в веб-новеле «На пляже Акапулько» вам нравится больше?
Алехандра и Рейнальдо

43% - 7
Алехандра и Эдуардо

6% - 1
Виктория и Сантьяго

18% - 3
Изабела и Эктор

0% - 0
Ребека и Августин

6% - 1
Элена и Педро

0% - 0
Мириам и Себастьян

6% - 1
Кармелита и Эдуардо

6% - 1
Мишель и Рейнальдо

0% - 0
Мече и Тео

0% - 0
Другая

12% - 2
Голосов: 16

1601

Lucky-lady написал(а):

В этом вопросе я с тобой никогда не соглашусь. Называть сериалы именами галанихи или галана – это все равно что не называть сериал вообще.

Ну так у каждого на счет этого своего мнение.Мне нравятса сериалы с именами галаних, а вот тебе нет.Мне кстати также нравятса сериалы с упоминанием в сериале имени главной героини, например София дай мне время, Луна-наследница, Дора-охранница, Ради любви Глории, и так далее.Вообщем, как не крути, но мне очень нравятса сериалы с именами главных героинь, и одноименые, или с простым упоминанием главной героини в сериале.Такие сериалы всетаки очень красиво звучат.

Lucky-lady написал(а):

Вернее, если назвать сериал именем галана, то это ещё куда не шло. Почему? Да потому что в этом случае будет понятно, что на первом плане в истории является галан, а не галаниха.

А вот мне сериалы с именем галана не очень как-то нравятса.Всетаки, главной в сериалах, как-то так сложилось, что должна быть именно галаниха, а не галан.Поэтому и имя в названии сериала должно быть главной героини, а не главного героя.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже это слышала. И могу в это поверить. А то, что Баева угробила свою карьеру из-за романа с Сото, к этому выводу я пришла самостоятельно. Это и так понятно.

Ну может и не совсем угробила, но любовь мексиканцев точно потеряла.Ведь она и дальше то на Телевисе снимаетса, и даже кастинг вот проходит, но любовь зрителей уже потеряла.

Lucky-lady написал(а):

Это точно. Не такой уж законченной злодейкой была Ребека, чтобы ее надо было сурово наказывать. Но и не наказала её. Просто она так и не задвинула свою гордыню и не пошла к детям, чтобы помириться с ними. Предпочла молча страдать, раз выбрала изгнание из семьи. Главное для нее было, чтобы все думали, что она счастлива.

Ну тут можно и самим дордумать, что может современем она еще и вернетса к родным, но это уже осталось за кадром истории.

Lucky-lady написал(а):

Я как раз позавчера украсила коллажем с Кимберли свою публикацию в блоге на Дзене. Думала-думала, какое фото выбрать и поняла, а ведь Кимберли и Коронель как раз подходят под мою публикацию на тему знакомств. Вот как раз на этом коллаже Кими была из Рейесов.

Да я видела эту фотку в твоем Блоге, но до этого я ее видела и у нас уже на форуме.Кажетса, у тебя была такая вот аватарка.

Lucky-lady написал(а):

Да-да, вспомнила такое в Узах. Да уж, цирк да и только. Как можно верить старику в то, что приличная девушка обратит на него свое внимание?

Это уж точно.

Lucky-lady написал(а):

Я даже не знаю, как лучше. С одной стороны мне все-таки хочется, чтобы галаниха всегда была положительной. Ее лучше не трогать. Не хочу видеть ее слишком уж неоднозначной, а то никогда не знаешь, в какую крайность может занести сценаристов.

Ой, ну да ладно, не злодеек же они лепят из главных героинь, делая их неоднозначными.Просто они не такие дикарки, простушки, лохушки, и святые, как раньше были в старых сериалах.Сейчас же они стали более современные, могут за себя постоять, дать отпор, но за грань уж точо редко когда переходят.Так что не чего боятса неоднозначных главных героинь.

Lucky-lady написал(а):

Но мне очень нравилась Ванесса в исполнении Грубер в Мираде. У нее там был хороший финал, она его выстрадала.

Ну главной героиней она не была, так что это не ее случай.

Lucky-lady написал(а):

В принципе и у меня так же получается, что я чередую просмотр своих сериалов по жанру. В моём случае такое требует моя душа. Не буду же я смотреть после Запретной страсти такой сериал, как Любить до смерти, в котором Лусия такая же неоднозначная, как и Бьянка! Я тоже чередую сериалы. И не только в том плане, что после Телемундо смотрю Телевису, потом опять ТМ, потом Телевису. И сюжет сериала, который я смотрю почти всегда отличается от предыдущего.

Ну не какой разницы там нет, кроме того, что ты стала смотреть сериалы только двух компаний, и даже на Глобо забила.Но как я уже раньше говорила, каждый смотрит то, что хочет.Я люблю разнообразие, и сериалы разных стран и компаний, и меня это полностью все устаивает.Ну а кто хочет смотреть одно и тоже, ни чего не меняя в своих просмотрах, то это его полное право.

+1

1602

Aulen написал(а):

И есть пары бедная и бедный (я про вторастипенку)

Есть-есть...

Lucky-lady написал(а):

Думаешь, у меня есть время ещё открывать личку? День-то не резиновый. Надо и кушать приготовить, и убрать в доме, и выйти в Фейсбук. Главное, что стараюсь везде успеть. Если до чего-то не дошла, значит, времени было в обрез.

И тебе за месяц не дошли руки ответить в личку? Да я уже и вопросы сняла и новый задала про детективную развязку Элисы - а ты до сих пор игноришь. А может просто вопросы неудобные? Или ты идешь на принцип и не хочешь отвечать в личке - подавай тебе в Пляж и тебя люди интересуют только постольку поскольку твое творчество? Кстати не ты ли обещала что если я у тебя спрошу какой-нибудь спойлер - то ты ответишь? Ну и что? Когда спрашиваю в личку - у тебя игнор или отписки. Нормально ты отвечаешь только в Пляже. Когда спрашивала в личку про те спойлеры что ты из Вики взяла про Лолу - сначала ты мне тупо английский текст кинула будто я сама не могу его найти (ну спасибо конечно что и так ответила и не скрыла от меня конечно спойлер - но раз спрашиваю то наверно не английский текст меня интересует или как? Вики я ведь сама могу открыть? Это же не недоступная информация? Значит перевод наверно надо - как ты думаешь?). Когда я сказала что прошу русский текст а не английский - в личку ты проигнорила. Ну спасибо что хоть про Диану написала. Я спросила в теме - ну спасибо конечно что и так ответила но опять же отписку без подробностей и Надя уж извини ответила более конкретно без всяких вопросов. А ведь ты хвастаешься что знаешь английский в совершенстве. Тоесть с языком проблем быть не должно. Так почему сразу нельзя было ответить нормально - сразу в первый раз когда я в личку спросила написать по-русски и все? Или если бы я тебя спросила В ПЛЯЖ сразу а не в личку и не в тему - то ты бы мне сразу перевела прям не хуже Нади и без всяких игноров и отписок? А раз вопрос был не в Пляж - значит получите-распишитесь как уж Олеся соизволит и будьте довольны и не жалуйтесь? Нормально только в Пляж и точка? А ведь ты сама обещала что дашь спойлер если попрошу - и ты сама всегда возмущаешься если тебе лгут или не дают спойлер про неверных галаних или о том что ты спросишь. Мы вроде бы пришли в этом вопросе к пониманию - но в личку игнор или отписки. Вроде бы и даешь и спасибо - но до тебя не достучаться или просто лишь бы отделаться пишешь в личку. Да и в темах сериалов как-то не очень. Или ты имеешь ввиду спрашивать спойлеры именно в Пляже и Невидимке - только тогда будешь нормально отвечать если спрошу? На тебя можно полоиться в плане спойлеров если потребуются и ты держишь свое слово - но главное спрашивать о них в твоем творчестве и тогда все будет нормально? Кстати вот в Пляже ты как раз их пишешь бездумно: ну вот например как Наде про Узы любви. Она ведь смотрит сериал - а ты ей спойлеры. Хотя она этого не просила и не любит знать заранее в отличие от меня. А вот я прошу и люблю - но когда спрашиваю в личку то мне игнор или отписки хотя обещала отвечать нормально по спойлерам. Где ты видела чтобы тебе кто-то про неверных галаних писал отписки - неважно в каких темах или в личке? Вот даже пролистываем сериал чтобы освежить память и точно сказать верна ли галаниха - так что мы серьезно подходим к тому чтобы дать тебе спойлер который ты просишь. Так же и не дать - ведь не пишем спойлеры в теме совместников сами если не просишь. А ты обещала на такие вопросы отвечать когда спрошу - значит В ПЛЯЖ и никуда больше в нормальном виде? Так чтоли? А ты не думала что как раз в Пляже может быть есть те кто НЕ ХОЧЕТ знать спойлеры и не смотрели сериал - поэтому лучше ответить на это в личку или в тему сериала под спойлер нормально и по существу не хуже чем в Пляж? Ну а если в Пляж - то хотя бы тогда уж под спойлер. Вот я спрашивала кажется про Клятву и Непростительно - но ты это даже не под спойлером написала а просто открыто про финалы. Спасибо что написала и мне это конечно ничего не портит - но ДРУГИЕ могут и не хотеть знать. Я же просила под спойлером мне это написать. А вдруг кто-то не смотрел и не хочет знать. Что - я детективную развязку Элисы должна спрашивать в Пляже? Мне кажется такие спойлеры все-таки лучше давать или в личку - или строго под спойлером и с указанием в заголовке спойлера что мол это детективная развязка. Чтобы кто не хочет - не читали. Потому что в детективах многие любят именно РАЗГАДЫВАТЬ убийцу и не хотят знать заранее. И кстати ты обещала же что если я спрошу развязку Элисы - ты ответишь. А сейчас в личку молчишь - слово не держишь. Если тебе надо обязательно в Пляже и нигде больше - ну блин можешь и в Пляже. Только пожалуйста ПОД СПОЙЛЕРОМ и скажи в заголовке открыто что это детективная развязка. Чтобы у других читателей Пляжа кто ее не знает мог быть выбор - читать или нет. Ты же так их уважаешь что они поддерживают твой Пляж - ну так и напиши под спойлером такие вещи или в личку а не открыто. Ну и вообще мне кажется все-таки не во времени дело - а в том что вопросы неудобные и в том что тебе надо набивать и набивать посты в Пляже и в блоге. К тому же кто не пишет в Пляж - для тебя предатели. Поэтому ты хочешь заставить людей писать в Пляж то что по твоему мнению можно там написать. И тем самым накрутить посты в Пляж - чтобы казаться круче. Чтобы тема не умолкала. Хотят пообщаться с Олесей - значит есть повод набить на этом посты в Пляж и айда в Пляже отписываться. Лишь бы были лишние сообщения. Чем больше - тем лучше. А личка у тебя для приватного нытья и для обсуждения тайн своего творчества - ну например заказов в фотошопе по Невидимке чтобы не спойлерить другим ПО СВОЕЙ вебке. И когда это касается твоего творчества в плане того что НЕЛЬЗЯ о нем разглашать - вот тогда ты отвечаешь в личку. Или когда вот тебя нашли вконтакте первыми - вот ты им благодарна и стала отвечать (хотя до этого та же Таня тоже жаловалась что ты вконтакте ее больше года игнорила). Конечно - благодарность что нашли + блог. Поддержали в блоге - можно и в личку ответить. А когда к тебе обращаются там по своей инициативе и не о твоем творчестве - то ты лишний раз и писать не хочешь и уже времени у тебя на это нет. Ты закрылась в своем творчестве и отвечаешь в личку только на том уровне чтобы тебе писали в творчество. Но ведь есть и вопросы которые нужно обсудить лично. И вот в Пляже или в другом своем творчестве - а также в творчестве тех кто тебе пишет в твое творчество ты готова обсуждать что угодно. А на остальных у тебя просто нет времени и желания. Можно подумать я тебя в Пляже и в совместниках не поддерживала никогда. Да много флудила и я вот на все комменты всегда отвечаю. И не за что-то - а потому что хочу пообщаться. А вот когда начинаю пистаь в личку - ты просто игноришь и даже свое слово относительно спойлеров не держишь (ну или держишь но лишь бы отделаться - хотите нормально узнать спойлер у Олеси то идите в Пляж). Ну если так тебе удобно - можешь и в Пляже про детективную развязку Элисы ответить. Но пожалуйста ПОД СПОЙЛЕРОМ обязательно - рлаз в личку не хочешь то хоть скрывай пожалуайста под спойлером такие вещи от тех кто может быть не хочет знать. Уважай читателей своего же Пляжа. Раз в личку к тебе не пробиться - так в Пляж пожалуйста отвечай так чтобы другим ничего не испортить. Это я спойлеров не боюсь - а другие их могут и не любить (читатели твоего Пляжа которыми ты так дорожишь) и с этим тоже надо считаться и вот поэтому я такие вопросы задаю в личку. Но сейчас я иду на компромисс. Ну напиши пожаулйста про Элису в Пляже раз только тут нормально хочешь общаться - но под спойлером и нормально. Что там с ней случилось и кто виноват и почему. ПОД СПОЙЛЕРОМ. Если не хочешь под спойлер прятать - тогда в личку. Решай сама как тебе удобней. А на остальные вопросы из лички уж пожалуйста ответь в личку - потому что в Пляж я уже написала и тебе два лишних поста в твоей темке накрутила а те вопросы в Пляже уже не очень уместны. Я согласна на Элису в Пляж - но только под спойлером. Но вообще-то твой игнор в личку отбивает желание писать в Пляж. Я тебя ведь в Пляже и в других темах не игнорю - почему я заслужила игнор когда пишу что-то лично? Просто руки уже опускаются когда игнорят просто из принципа чтобы писали в Пляж. И когда из личных сообщений своим игнором (причем игнором тех кто в темах-то с тобой постоянно общается) делают повод чтобы человек если надо поговорить с Олесей - пошел и написал в Пляже. Чтобы просто постов побольше было. Детский сад какой-то. Просто молчим из принципа. Если надо Олесе написать тем у кого нет своего творчества и не по его теме - хоть об стену разбились но идем в Пляж. Извини но вот такое у меня ощущение. И ты не обязана отвечать в личку - зато если мы хотим с Олесей поговорить и темы своего творчества не имеем то идите в Пляж и только там Олеся нормально ответит. Блин раньше ты была такой общительной - а сейчас нормально с тобой  поговорить можно только в твоем творчестве. Только оно в приоритете и добывание выгоды из него - а то что к этому не относится то подождет или вообще идет лесом. Ну так я пошла на компромисс - хотя даже не знаю следовало это делать или нет. Про детективную развязку в Элисе и кто там виноват и что случилось и почему - можешь ответить в Пляже - но обязательно под спойлером. Из уважения к другим своим читателям. Ты же обещала писать спойлер если я тебя попрошу как и мы тебе пишем про неверных галаних - и обещала сказать про Элису если спрошу. Вот можешь сдержать слово и набить очередной пост в Пляже если это тебе так удобно. А на остальное ответь пожалуйста в личке. Но вообще - печально что и свое слово по спойлерам держишь и общаешься нормально ты принципиально только в своем творчестве или вокруг него - а в остальном уже постольку поскольку. Мол хотите нормально поговорить с Олесей не касательно ее творчества - идите в Пляж и вот только там или в блоге Олеся с вами хорошо поговорит.

Lucky-lady написал(а):

Где ты писала? В своем блоге я ничего не видела. Комментируют очень активно Женя с Оксаной, а также Таня. Твои комментарии с пожеланиями для меня не доходили.

Я это писала не в блоге - а в личке. Причем самым первым сообщением которое отправила после твоего возвращения. И не так уж далеко - а в самом первом абзаце. Причем ты на эту личку ответила - но это вообще как-то мимо пропустила. Вот это:

интересно пишешь и о Греции и об адаптации в России. Про всякие блюда и сравнение с греческой кухней для меня наверно даже интереснее всего - люблю такое. Ну и о самой жизни - как там и как здесь.

Хотя что это я... Это наверно в блоге уже надо писать - не то что в личке но и в Пляже это не котируется. Раз в блоге не видели - значит не было и я ничего не писала. О пожеланиях или своих интересах в блог уже либо в блоге писать - либо нигде. Да - в блоге я пока не отписывалась. Но я на него подписана - а также читаю и лайкаю твои статьи.

Отредактировано Madlene (01.06.2021 21:14)

+1

1603

mabel ramos написал(а):

Да, именно в Водах, потому что это был оригинал, и мне вообще кажетса, что там и сразу не должно было быть третьей пары, потому что там Сара была слишком старой, а Франко слишком молодой, и вместе они совсем не смотрелись.Мне кажетса там просто должна была быть пара Франко и певички.Но потом сценарист что-то поменял, и так как третьей пары не могло получитса, он и вывел этих героев из сериала, одного за другим.Вообщем, как по мне ,Тихие воды и ценны тем, что его сюжет не такой, как в поздних версиях, а совсем другой, и более закрученный.

В общем, можно сказать, что если с умом подходить к созданию римейка, то он может получиться даже лучше оригинала. Я уже не раз говорила, что в римейке можно провести как бы работу над ошибками, то есть устранить те погрешности или ляпы, которые были в оригинале. Вот я например, очень порадовалась римейку Реванша, в котором мне понравилась судьба Изабелы, тогда как в оригинале мне очень не понравилась ее история. То же самое можно сказать про Амазонки, ведь в Судьбе трех женщин была та же самая фигня, что одной из сестер устроили адский конец, насколько я слышала от тебя. Ну, и в Тайной страсти учли ошибку Тихих вод и не стали убивать Сариту, чему я рада.

mabel ramos написал(а):

Конечно и у Мехии было все как и в Тайной страсти.Просто, как я и сказала выше, Тихие воды был лишь первым сериалом из этого сюжета, и он не был похож на его поздние ремейки.И мне это в нем и нравитса, остальные версии в этом плане как близнецы братья.А тут вот нет, что-то не такое, а более сильное и драматичное.

Тайную страсть и Рейесов нельзя назвать близнецами. Сериалы разные и особенно во второй части. Пусть не такие разные, как например Черная жемчужина и Бриллиантовая Роза, но уверяю тебя, мне было интересно смотреть Рейесов, несмотря на то, что я видела Тайную страсть. Это все-таки не Клон, который был снят просто под копирку. Да, были кое-какие различия, но они были настолько минимальны, что все равно римейк был снят под копирку.

mabel ramos написал(а):

Ну тебя не кто и не заставляет их смотреть.Как говоритса, не хочешь не надо.Насчет твоего канала на Дзене, то я видела его, даже пару первых постов прочитала и поставила лайки, остальные почитаю чуть позже.

Спасибо, что проявила интерес к моему блогу. Я стараюсь, чтобы было интересно и поучительно. Всё-таки следует учитывать желание читателей, что я стараюсь делать.

mabel ramos написал(а):

Ну это так.Вот я смотрю Узы любви, и просто поражаюсь его наивности.Всетаки, я уже отвыкла от таких наивных сериалах

Я тоже от такого отвыкла, поэтому когда берусь за просмотр классической теленовелы, то говорю сама себе, что не жди от нее чего-то другого. Либо смирись с сюжетом, либо не смотри подобный сериал. Другого не дано.

mabel ramos написал(а):

Олеся, повторю опять.Пожалуйста, не говори мне не каких спойлеров насчет Уз.У меня из-за этого теряетса к сериалу интерес.И если ты сама их любишь наперед, то я наоборот их не люблю.

Надя, прости, не хотела тебя обидеть. Не думала, что сказала что-то лишнее. Тогда лучше будет пока что мне не затрагивать вообще сюжет Уз, а просто если что, обсуждать актеров, которые играют в сериале. Но не сам сюжет.

mabel ramos написал(а):

Ну тут же и так ясно, что она в плену будет аж до самого конца.

Мне не было это ясно. Я все-таки думала, что Соледат выйдет из плена. Могли же сделать так, что она не увидела бы лица Анхеля, не знала бы, кто он. И тогда она могла бы вернуться к своей семье. Но вот мне осталось смотреть 12 серий, а Соледат всё еще остается в плену

+1

1604

mabel ramos написал(а):

Мне кстати также нравятса сериалы с упоминанием в сериале имени главной героини, например София дай мне время, Луна-наследница, Дора-охранница, Ради любви Глории, и так далее.Вообщем, как не крути, но мне очень нравятса сериалы с именами главных героинь, и одноименые, или с простым упоминанием главной героини в сериале.Такие сериалы всетаки очень красиво звучат.

Такие названия сериалов и мне тоже нравятся, потому что в них заложен смысл. То есть нам понятно, что Дора будет находитья на страже порядка. В названии сериала Просто Мария тоже заложен смысл, потому что речь идет о простой девушке. А если назвать сериал одним лишь именем, то нет никакого смысла в названии сериала. А еще есть сериалы Где Элиса?, Мария Роса найди мне жену. Эти названия сериалов тоже со смыслом.

mabel ramos написал(а):

А вот мне сериалы с именем галана не очень как-то нравятса.Всетаки, главной в сериалах, как-то так сложилось, что должна быть именно галаниха, а не галан.Поэтому и имя в названии сериала должно быть главной героини, а не главного героя.

Кому как. мне например, очень понравилось название сериала Сальвадор спаситель женщин. Ну, и Женщина Лоренсо тоже отличное название.

mabel ramos написал(а):

Ну тут можно и самим дордумать, что может современем она еще и вернетса к родным, но это уже осталось за кадром истории.

Можно конечно. Пусть читатели додумают историю Ребеки. Можно вообще, сделать маленькое продолжение Пляжа, но я все-таки отказываюсь от этой идеи, потому что это все равно что придумывать продолжение Тайной страсти или Доньи.

mabel ramos написал(а):

Да я видела эту фотку в твоем Блоге, но до этого я ее видела и у нас уже на форуме.Кажетса, у тебя была такая вот аватарка.

Именно так. Работу делала Кристина. Мне нравится использовать в своем блоге фотки из сериалов, но конечно же, это надо делать с умом. Вот когда речь идет об отвлечённых темах, то такие фотки можно пустить в дело.

mabel ramos написал(а):

Ой, ну да ладно, не злодеек же они лепят из главных героинь, делая их неоднозначными.Просто они не такие дикарки, простушки, лохушки, и святые, как раньше были в старых сериалах.Сейчас же они стали более современные, могут за себя постоять, дать отпор, но за грань уж точо редко когда переходят.Так что не чего боятса неоднозначных главных героинь.

А как же Удача Лоли? Девка же пошла по рукам, как ты мне сказала. Видишь, какой сделали галаниху. Да, я люблю современных героинь типа Аделы из сериала Под одним небом, которая умела постоять за себя, но Адела не спала со всеми подряд, а только с галаном. Однако сопернице она умела дать отпор, а не наматывала сопли на кулак как это делала Мария Селесте из одноимённого сериала.

mabel ramos написал(а):

Ну главной героиней она не была, так что это не ее случай.

Зато в Мираде именно пара Ванесса и Паулино больше всего понравилась зрителям, а Клаудия Мартин и Освальдо де Леон не произвели впечатление.

mabel ramos написал(а):

Ну не какой разницы там нет, кроме того, что ты стала смотреть сериалы только двух компаний, и даже на Глобо забила.Но как я уже раньше говорила, каждый смотрит то, что хочет.Я люблю разнообразие, и сериалы разных стран и компаний, и меня это полностью все устаивает.Ну а кто хочет смотреть одно и тоже, ни чего не меняя в своих просмотрах, то это его полное право.

Вот знаешь, я сейчас хочу начать смотреть сериал Прожить жизнь. Даст бог, закончу Лолу и буду посматривать этот сериал. Надеюсь, Мадлен меня поддержит в просмотре этого сериала. Честно, я наметила для себя три сериала для просмотра на этот год. Прожить жизнь, Любить до смерти и Зорро.

+1

1605

Madlene написал(а):

Кстати вот в Пляже ты как раз их пишешь бездумно: ну вот например как Наде про Узы любви. Она ведь смотрит сериал - а ты ей спойлеры. Хотя она этого не просила и не любит знать заранее в отличие от меня

В этом я с тобой согласна. Больше такого не будет. Раз у меня слетело с языка, надо вообще избегать обсуждать сюжеты сериалов, которые смотрят сейчас на форуме те, кто не хочет знать наперед, что в них случится.

Madlene написал(а):

Где ты видела чтобы тебе кто-то про неверных галаних писал отписки - неважно в каких темах или в личке? Вот даже пролистываем сериал чтобы освежить память и точно сказать верна ли галаниха - так что мы серьезно подходим к тому чтобы дать тебе спойлер который ты просишь

Ну, в этом вопросе можно ответить всего лишь одним словом – либо да, либо нет. Тут даже нечего особо расписывать. Раз я спросила подходит или нет мне сериал для просмотра, то напрашивается короткий ответ – да или нет, верна или неверна. Другого не дано. Я же не хочу знать деталей сюжета.

Madlene написал(а):

Ну если так тебе удобно - можешь и в Пляже про детективную развязку Элисы ответить. Но пожалуйста ПОД СПОЙЛЕРОМ обязательно - рлаз в личку не хочешь то хоть скрывай пожалуайста под спойлером такие вещи от тех кто может быть не хочет знать. Уважай читателей своего же Пляжа

Свернутый текст

Злодеем окажется Бруно Касерас. В этом сериале я впервые увидела Роберто Матеоса и даже не подозревала, что он будет злодеем. И Сиачоке, и Соню Смит, и Порраса тоже увидела впервые. В общем, этот сериал стал для меня третьим сериалом ТМ, который я посмотрела после Патроны и Авроры. Ясное дело, смотрела эти сериалы из-за Пилы.

Madlene написал(а):

Это наверно в блоге уже надо писать - не то что в личке но и в Пляже это не котируется. Раз в блоге не видели - значит не было и я ничего не писала. О пожеланиях или своих интересах в блог уже либо в блоге писать - либо нигде. Да - в блоге я пока не отписывалась. Но я на него подписана - а также читаю и лайкаю твои статьи.

Конечно же, я с удовольствием буду ждать общения с тобой в своем блоге. Задавай вопросы, ругай меня или хвали – к критике я отношусь спокойно.

0

1606

Lucky-lady написал(а):

В этом я с тобой согласна. Больше такого не будет. Раз у меня слетело с языка, надо вообще избегать обсуждать сюжеты сериалов, которые смотрят сейчас на форуме те, кто не хочет знать наперед, что в них случится.

Ну почему же вообще? Просто если знаешь что кто-то из читателей Пляжа смотрит сериал (кроме меня конечно ибо я спойлеры не боюсь) - лучше о нем если и писать будущие события то под спойлером. Ну а в теме сериалов если мы с тобой смотритм - то писать смелее даже и наперед. Я спойлелры не боюсь. Если кто-то еще смотрит или речь о финале как с тем переводом - то под спойлером.

Про Элису

Спасибо что ответила про Элису. Но я спросила конкретно - что с ней случилось и кто виноват и каковы мотивы поведения злодеев. Хотелось бы более развернутого ответа. Кстати Саша вот это в Пророке написала про Элису:

Zanny написал(а):

Да, там на первом плане драма основанная на измене, предательстве, ревности. Это толкает героиню на преступление.

Значт Элису убили - и это женщина? Из ревности? В общем напиши пожалуйста конкретнее кто и что - и какое к этому отношение имеет злодей Бруно.

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, я с удовольствием буду ждать общения с тобой в своем блоге. Задавай вопросы, ругай меня или хвали – к критике я отношусь спокойно.

Ну вот и в блоге ты нормально отписываешься - а в личке не хочешь.

Отредактировано Madlene (02.06.2021 13:53)

+1

1607

Madlene написал(а):

Есть-есть...

А актеры какие? Малвино Салвадор играет?

+1

1608

Aulen написал(а):

А актеры какие? Малвино Салвадор играет?

Есть и Салвадор. И его герой тоже бедный. Но если честно я не очень хочу распространяться о своей вебке до ее выхода.

Lucky-lady написал(а):

Вот знаешь, я сейчас хочу начать смотреть сериал Прожить жизнь. Даст бог, закончу Лолу и буду посматривать этот сериал. Надеюсь, Мадлен меня поддержит в просмотре этого сериала.

Конечно поддержу если будешь отписываться по нему. Правда мне как и с Поророком - нужно пролистывать сериал чтобы освежить память. Детали я там не очень хорошо уже помню. И Пророка и Прожить жизнь смотрела по Домашнему. Но вообще ты в последнее время как-то не очень любишь отписываться и тебе нечего сказать. Творчество и общение в нем для тебя все-таки на первом месте. Да и цитировать в совместниках что-то перестала. Вон Надя тебе ответила в теме Лолы на твои комменты - а ты ей вообще ничего (хотя она чем заслужила? Поддерживает тебя и в совместниках и в Пляже). Цитируешь только в Пляже. А мы что - зря писали когда тебя не было? Конечно твое право - отвечать или нет и цитировать или нет. Но цитирование все-таки создает атмосферу общения и диалога - а то как будто непонятно к кому и на что обращаешься когда отвечаешь на вопросы. Более дружественную атмосферу чтоли создает - да и другим со стороны понятнее на что ты отвечаешь. И тут уж конечно если видно что хочешь общаться и обсуждать и отписываешься сама и на комменты отвечаешь - то тебя поддержат. А если сама не хочешь - то и другим в пустоту писать будет не очень интересно. Тут все зависит от тебя. Захочешь общаться и писать по сериалу - тебя конечно поддержат. А вот если бы я сейчас отписалась допустим по 120 сериям Лолы - ты бы процитировала и поддержала? Вот когда я писала по 81-90 сериям свои впечатления и когда отписалась по 98-99 сериям то ты эти комменты пропустила мимо. Конечно твое право - но у меня после этого возникает сомнение стоит ли мне писать самой по сериям если второй участник совместника все равно мой коммент проигнорит. Ведь ты же тоже вряд ли будешь отписываться по сериалу если знаешь что тебе никто по нему не ответит. А вот я твои не игнорю. В общем просто хотелось бы более полноценного и позитивного взаимного общения в темах сериалов а не только в Пляже - но и в совместниках. Тогда и есть желание вместе смотреть и отписываться. Вот у меня есть желание обсудить сериал и самой отписаться - а также узнать мнение тех с кем смотрю и кто меня поддерживает. Но если не уверена что на мои комменты ответят - то писать пропадает желания. А вот на твои мы всегда отвечаем. И конечно если захочешь писать по сериалу - то и мы тебя поддержим. Но более развернуто по сериалу пообщаемся именно в теме сериала - а не в Пляже или Невидимке. Ну потому что во-первых там ему и место - а во-вторых если допустим захотим перечитать то в Пляже чтоли в этой куче флуда выискивать коммент? Оно же затеряется - а в теме сериала проще найти. К тому же в Пляже могут быть и те кто не смотрел тот или иной сериал и не хотят знать будущие события - а вот в тему сериала приходят или те кто уже смотрел или те кто не боится спойлеров. И это уже их выбор. А в Пляж им под нос сюжетное обсуждение совместника думаю лучше не совать. Ну вот например зачем ты про Соледад пишешь в Пляж - причем опять же открыто и даже не под спойлером? Вот взяла и вывалила про Соле что там в 120 серии. А если допустим Женя или Саша или Сергей захотят посмотреть Лолу и не хотят знать что там с ней вообще? Или с Аделитой? Почему нельзя то же самое написать в теме Лолы - где все только смотревшие или те кто не боится спойлеров? Это уместнее писать именно в теме сериала. Да и обсуждение именно по сериалу там живее - а в Пляже все-таки более общие беседы. Ну и в теме совместника как раз хоть какой-то коммент на который можно ответить и активно пообсуждать. Так что если будешь сама отписываться по совместнику в теме сериалов - то и поддержим тебя в них там активнее и свободнее чем в Пляже. Ну а в Пляже мы и так тебя активно поддерживаем)) Все-таки мне кажется если ты уважаешь хоть немного правила форума и своих читателей и хочешь активнее обсудить совместник - то по сюжетам текущих совместников лучше писать в теме совместников. И ничего выжимать там из себя не надо или как-то очень уж много на это тратить времени. Просто вот те эмоции и рассуждения которые ты пишешь в Пляж по этому сериалу по мере просмотра и у тебя хватает времени написать и закинуть их в Пляж - ты можешь кинуть в тему совместника и там более активно и свободно уже можно будет обсудить. Ну а Пляж и так без постов не пропадает. А вот валить все в Пляж ни о чем не задумываясь и ссылаясь на нехватку времени лишь бы писать и писать и писать в Пляж - мне кажется все-таки не очень уважительно и как-то эгоистично по отношению к твоим же читателям которых ты так ценишь. Есть эмоции по сериалу и время закинуть их в Пляж - значит есть время и закинуть их в тему совместника. Просто ты хочешь в Пляж. Но в теме сериала те кто не боится спойлеров или уже посмотрели сериал - а в Пляже могут быть и те кто не хочет знать события или не хочет чтобы комменты по сериалу затерялись во флуде. Поэтому в соответствующих темах по сериалам и отдача на твои комменты по сюжетам больше чем в Пляж. Может и надо сделать лишнее телодвижение и закинуть впечатления не в Пляж а найти тему по совместнику - зато там более развернутое и свободное общение по нему и больше внимания твоим впечатлениям. А заодно может и привлечешь в свой Пляж или Невидимку кого-то из посетителей сериальных тем: ведь это сериальный форум - а о вебках не все знают из новичков. Вот Сергей и Надя например пришли к тебе ведь из сериальных темок. Увидят люди интересные комменты и обсуждения в теме совместника: и могут подумать: а интересно почитать что же там за вебки такие Олеся пишет. Это тоже реклама. А находясь в рамках своего творчества и все сваливая туда - ты его мало прорекламируешь для тех кто о вебках ничего не знает. Поэтому я бы на твоем месте все-таки впечатления о совместнике по возможности писала в теме совместника - а не в Пляж. Ну вот такие моменты как про ту же Соле или Аделу например в Лоле - или про то кто там главный или не главный и все такое. И ничего выжимать не надо из себя - ведь у тебя есть эмоции. Просто ты их пишешь в Пляж - а уместнее в тему сериала. Вот в теме Лолы например появилась Ижени. Может побольше пообщавшись с тобой в совместниках она бы пришла к тебе в Невидимку? Кто знает? Все-таки пишут свои произведения сейчас все кому не лень. Самим этим фактом мало кого привлечешь. И личность автора при общении в других темах (например соответствующих основной тематике форума) - отличная реклама чтобы почитать вебку этого человека. Даже больше реклама чем само постоянное упоминание Пляжа в своих постах. Пообщались и подружились в другой теме - пришел в вебку на волне дружбы и общения. А если зажиматься в своем творчестве и все валить туда вплоть до обсуждения совместников - о тебе как об авторе вебок не узнают те кто раньше литературным творчеством не интересовался. Ну а про твое отношение к неверным галанихам и вообще положительным героиням имевшим других мужчин кроме своего суженого - все знают и так. Это уже ни для кого не секрет. Хотя дело конечно твое. Но я бы на твоем месте и из уважения к своим читателям - и ради саморекламы и более активного тематического общения все-таки писала больше впечатления не в Пляж а именно в тему сериала. А ты как-то пишешь вот про ту же Соле например в Пляж совершенно открыто и не задумываясь о том что может кто-то захочет посмотреть сериал и для него это будет спойлер - а в теме самой Лолы об этом ни слова. Ну вот почему в теме Лолы нельзя было написать вот то что ты сегодня написала про Соле и Анхеля?

Lucky-lady написал(а):

Ну, в этом вопросе можно ответить всего лишь одним словом – либо да, либо нет. Тут даже нечего особо расписывать. Раз я спросила подходит или нет мне сериал для просмотра, то напрашивается короткий ответ – да или нет, верна или неверна. Другого не дано. Я же не хочу знать деталей сюжета.

Ну это для тебя так легко. А другие это не всегда помнят - тем более если на этом не делался акцент в сюжете или давно смотрели. Поэтому бывает что не помним точно - и так и говорим. Или даже пролистываем моменты чтобы освежить память и точно сказать. Или бывает еще спорный финал как например в Голосе сердца - где о таком говорится уже конкретнее и ты уже сама оцениваешь подходит тебе или нет. Так что не все так однозначно.

+1

1609

Madlene написал(а):

Есть и Салвадор. И его герой тоже бедный.

Ух, ты классно  https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif

+1

1610

Lucky-lady написал(а):

В общем, можно сказать, что если с умом подходить к созданию римейка, то он может получиться даже лучше оригинала. Я уже не раз говорила, что в римейке можно провести как бы работу над ошибками, то есть устранить те погрешности или ляпы, которые были в оригинале. Вот я например, очень порадовалась римейку Реванша, в котором мне понравилась судьба Изабелы, тогда как в оригинале мне очень не понравилась ее история. То же самое можно сказать про Амазонки, ведь в Судьбе трех женщин была та же самая фигня, что одной из сестер устроили адский конец, насколько я слышала от тебя.

Ну вообще-то Судьба трех женщин не был оригиналом, а тоже был ремейком на старый венесуэльский сериал Амазонки 1985 вроде года. И вроде в оригинале вторая пара осталась вместе.Это просто в первом ремейке Судьбе трех женщин решили изменить сюжет.

Lucky-lady написал(а):

Ну, и в Тайной страсти учли ошибку Тихих вод и не стали убивать Сариту, чему я рада.

Ну наверно так все и было.В Тихих водах вот не получилось третьей пары Франко с  Сарой, но в Тайной страсти ее уже зделали.

Lucky-lady написал(а):

Тайную страсть и Рейесов нельзя назвать близнецами. Сериалы разные и особенно во второй части. Пусть не такие разные, как например Черная жемчужина и Бриллиантовая Роза, но уверяю тебя, мне было интересно смотреть Рейесов, несмотря на то, что я видела Тайную страсть. Это все-таки не Клон, который был снят просто под копирку. Да, были кое-какие различия, но они были настолько минимальны, что все равно римейк был снят под копирку.

Ну я читала конечн,о но там даже в начале завязка была не много другой, как раз в стиле чистого Телемундо, ну и потом все тоже было по другому.Хотя, конечно, сама идея трех братьев сестер осталась, плюс линия злодеев тоже, но и там много было и другого.

Lucky-lady написал(а):

Спасибо, что проявила интерес к моему блогу. Я стараюсь, чтобы было интересно и поучительно. Всё-таки следует учитывать желание читателей, что я стараюсь делать.

Будет время я обязательно прочитаю все твои посты, и конечно же лайкну их.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже от такого отвыкла, поэтому когда берусь за просмотр классической теленовелы, то говорю сама себе, что не жди от нее чего-то другого. Либо смирись с сюжетом, либо не смотри подобный сериал. Другого не дано.

Это точно.Вот я до Уз смотрела два других мексиканских сериала Перекрестки и В плену страсти, и вот всетаки в них как-то наивности было поменьше.В Узах прям сильно наивно все, плюс очень меня раздражает то, что все не как не могут найти пропавшую сестру, хотя уже с десяток раз могли бы ее найти.Ну ты конечно мне ничего  наперед не говори, я хочу сама все увидеть.Вообщем, не в коем случае не говори мне не каких спойлеров по Узам.Я ничего не хочу зать напреред, ну абсолютно ни чего.

Lucky-lady написал(а):

Надя, прости, не хотела тебя обидеть. Не думала, что сказала что-то лишнее. Тогда лучше будет пока что мне не затрагивать вообще сюжет Уз, а просто если что, обсуждать актеров, которые играют в сериале. Но не сам сюжет.

Да ничего страшного.Не такой уж это был и страшный спойлер.Но больше мне конечно ни чего не говори наперед, а то я, если что-то наперед узнаю, то у меня даже портитса интерес к самому сериалу.Вот Мадлен любит спойлеры, а я их при просмотре категорически не приемлю.Ну вот просто не хочу ни чего знать наперед и все тут.

Lucky-lady написал(а):

Мне не было это ясно. Я все-таки думала, что Соледат выйдет из плена. Могли же сделать так, что она не увидела бы лица Анхеля, не знала бы, кто он. И тогда она могла бы вернуться к своей семье. Но вот мне осталось смотреть 12 серий, а Соледат всё еще остается в плену

Ну скоро все досмотришь и все увидишь.

+1

1611

Lucky-lady написал(а):

Такие названия сериалов и мне тоже нравятся, потому что в них заложен смысл. То есть нам понятно, что Дора будет находитья на страже порядка. В названии сериала Просто Мария тоже заложен смысл, потому что речь идет о простой девушке.

Вот и мне такие названия сериалов очень нравятса, когда в названии идет имя главной героини.И да, Просто Мария тоже очень классное название, мне оно тоже очень нравитса.А вообще, что-то в последне время редко стали так называть сериалы.Последним вроде был мексиканский сериал Полет Виктории.

Lucky-lady написал(а):

А если назвать сериал одним лишь именем, то нет никакого смысла в названии сериала.

Ну смысла наверно конечно мало, но всеравно красиво звучит, когда сериал называетса в честь главной героини.Ну согласись, красиво же звучат имена героинь в названиях сериала Соледад, Виктория, Палома, Милагрос, Марисела, Марибель, Даниэла, Камила, Эсперанса, ну и так далее.Нет, мне нравятса такие названия в сериалах, и жаль, что так сейчас практически не какие сериалы больше уже не называют.Пусть они хоть и банально назывались, но зато очень красиво.

Lucky-lady написал(а):

А еще есть сериалы Где Элиса?, Мария Роса найди мне жену. Эти названия сериалов тоже со смыслом.

Ну в Где Элиса идет речь не о главной героини.Ну будем честны, сильно уже примелькалось такое название, ведь в Латинской Америкен аж три сериала так названы, первый это оригинал Чили, второй Телемундо-США, а третий Колумбии.А ну и четвертый есть в Португалии с таким же названием.Аж четыре одинаковых названия, уже точно явный перебор.Насчет Мария Роса найди мне жену, то у нас этот сериал на Романтике назвали просто Мария Роса.Мне такое название так себе.Кстати, есть еще из перуанских сериалов Подсолнухи для Лисии, который так же шел по Романтике.Вот второе уже покрасивее название чем первое.Кстати, в обеих этих сериалах главную героиню сыграла одна и таже актриса Хьянелла Нейра.Кстати, если выбирать из таких названий, то мне например очень нравитса Я люблю Пакиту Гальего, тоже очень красиво звучит, притом Пакитa настоящеее  имя главной героини, а не производное от Франсиски.Ее в сериале так и назвали Пакита.

Lucky-lady написал(а):

Кому как. мне например, очень понравилось название сериала Сальвадор спаситель женщин.

Ну вообще-то Сальвадор спаситель женщин это наша отсебятина.В оригинале этот сериал называетса просто Женщины Сальвадора, еще его можно назвать как Сальвадор и его женщины.Ну а если в дословном переводе, то Сальвадор с испанского переводитса как Спаситель, ну можно конечно и так назвать, как Спасистель женщин, но ведь это не просто слово, а имя.Так что правильно этот сериал всетаки переводитса как Женщины Сальвадора.Именно так я его всегда и пишу.Помню, когда обсуждали этот сериал, то смеялись с нашего названия.Ну какой он их спаситель, "спаситель в постели", помню говорили так.Хотя и так ясно, что это сериал про Сальвадора и его женщин, и не какой он их не спаситель, ну если  только считать, что он их спасает в постели. https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif

Lucky-lady написал(а):

Ну, и Женщина Лоренсо тоже отличное название.

Ну вот это ну абсолютно банальное название, как кстати и сам был сериал.Помоему тоже это название не несло не какого смысла.Ведь по сути у любоого героя в сериале есть женщина.Так что тоже абсолютно не интересное название, ну лично для меня так точно,ИМХО.

Lucky-lady написал(а):

Можно конечно. Пусть читатели додумают историю Ребеки. Можно вообще, сделать маленькое продолжение Пляжа, но я все-таки отказываюсь от этой идеи, потому что это все равно что придумывать продолжение Тайной страсти или Доньи.

Ну в вебках легче написать продолжение, чем в сериалах.Но если ты не хочешь, то и не надо.Помоему в твоей вебке и так все уже сказано и написано.

Lucky-lady написал(а):

А как же Удача Лоли? Девка же пошла по рукам, как ты мне сказала. Видишь, какой сделали галаниху.

Ну вообще-то эта девка уже взрослая женщина, хорошо за тридцать.Это во-первых, а во-вторых просто с нее зделали современную женщину, у которой не один мужчина, а есть и другие.Да, такое может не всем нравитса, но что есть, то есть.Сейчас в ряде современных сериалах делают героинь более современными, которые могут иметь и не одного галана, а двух, и при этом и иметь еще свое прошлое.Вообщем, это просто современный сериал, а как уже его воспринимать, решать нам.

Lucky-lady написал(а):

Да, я люблю современных героинь типа Аделы из сериала Под одним небом, которая умела постоять за себя, но Адела не спала со всеми подряд, а только с галаном. Однако сопернице она умела дать отпор, а не наматывала сопли на кулак как это делала Мария Селесте из одноимённого сериала.

Ну современная это еще не значит, что она должна быть верная.Сейчас есть и галанихи у которых есть прошлое, и есть и не один мужчина в жизни.Ну в принципе сериалы стали более жизнеными, где уже реже встречаютса героини, у которых за весь сериал был лишь один мужчина.Это уже каксаетса более классических теленовелл.

Lucky-lady написал(а):

Зато в Мираде именно пара Ванесса и Паулино больше всего понравилась зрителям, а Клаудия Мартин и Освальдо де Леон не произвели впечатление.

Да я слышала про это.Значит бывает и так.

Lucky-lady написал(а):

Вот знаешь, я сейчас хочу начать смотреть сериал Прожить жизнь. Даст бог, закончу Лолу и буду посматривать этот сериал.

Отличный выбор.Темболее, как раз сможешь разбавить Телемундо с Теливисой.Насчет этого сериала, то я когда лет 10 назад его смотрела, то не оценила его тогда, может настороение на него было не то.А вот сейчас я пришла к выводу, что всетаки классный был сериал, и притом короткий, как для международной версии, а сколько там хороших бразильских актеров снималось.Прям собрался весь цвет бразильскорго ТВ.Вот прям одни звезды.

Lucky-lady написал(а):

Надеюсь, Мадлен меня поддержит в просмотре этого сериала.

Ну я тоже могу тебя в этом поддержать, так как тоже уже смотрела этот сериал, да многое еще помню, и в памяти осталось.

Lucky-lady написал(а):

Честно, я наметила для себя три сериала для просмотра на этот год. Прожить жизнь, Любить до смерти и Зорро.

Ну из твоего списка я первый и последний уже смотрела, а второй сериал у меня железно есть в планах, так как я его скачала себе.Но смотреть пока его всектаки еще не планирую.

Madlene написал(а):

И Пророка и Прожить жизнь смотрела по Домашнему.

Мадлен, а разве Прожить жизнь шел по Домашнему.Насколько я помню,  этот сериал как раз шел по каналу Романтика, и я на нем его и посмотрела.Вроде только там у нас его и показывали.Может ты что-то перепутала, а просто его смотрела в записи.

+1

1612

mabel ramos написал(а):

а разве Прожить жизнь шел по Домашнему.Насколько я помню,  этот сериал как раз шел по каналу Романтика, и я на нем его и посмотрела.Вроде только там у нас его и показывали.Может ты что-то перепутала, а просто его смотрела в записи.

Да-да по Романтике. Я просто перепутала уже каналы - смотрела около 10 лет назад.

+1

1613

Свернутый текст
Madlene написал(а):

Спасибо что ответила про Элису. Но я спросила конкретно - что с ней случилось и кто виноват и каковы мотивы поведения злодеев. Хотелось бы более развернутого ответа. Кстати Саша вот это в Пророке написала про Элису:
Zanny написал(а):

    Да, там на первом плане драма основанная на измене, предательстве, ревности. Это толкает героиню на преступление.

Значт Элису убили - и это женщина? Из ревности? В общем напиши пожалуйста конкретнее кто и что - и какое к этому отношение имеет злодей Бруно.

Если говорить про идею Элисы, то да, Саша права. Все беды случились из-за того, что деньги, бизнес сделали родителей беспечными. Им стало наплевать на своих детей. Родители погрузились в свои проблемы. И первым стал глава семейства Мариано. Его волновали только дела фирмы да секретутка любовница. Понятное дело, что Элиса чувствовала, что родители считают, что деньги решают всё. В общем, в который раз показывают в сериале, что богатые родители думают, что если наймут для детей няньку, то решат все проблемы.

Madlene написал(а):

Ну вот и в блоге ты нормально отписываешься - а в личке не хочешь.

Потому что мало времени остается. Вчера вообще не было даже минутки выйти на форум, потому что занимались оформлением очень важной для меня публикации. Надо было, чтобы она получилась содержательной, но при этом не слишком огромной. Сама понимаешь, что полотна никому не интересны. Когда видишь перед собой полотно текста, то читатели как правило закрывают такую страницу.

Madlene написал(а):

Конечно поддержу если будешь отписываться по нему. Правда мне как и с Поророком - нужно пролистывать сериал чтобы освежить память. Детали я там не очень хорошо уже помню. И Пророка и Прожить жизнь смотрела по Домашнему. Но вообще ты в последнее время как-то не очень любишь отписываться и тебе нечего сказать. Творчество и общение в нем для тебя все-таки на первом месте. Да и цитировать в совместниках что-то перестала

Ясное дело, что для меня творчество стоит на первом плане, но и сериалы я смотрю, хоть и мало. Вот осталось смотреть шесть серий Лолы. Вчера написала коммент по увиденным сериям в Ворде, но забыла сохранить. В итоге он пропал.

Madlene написал(а):

Вон Надя тебе ответила в теме Лолы на твои комменты - а ты ей вообще ничего (хотя она чем заслужила? Поддерживает тебя и в совместниках и в Пляже)

Не стала возвращаться к предыдущим страницам темки Лолы, потому что не было времени. Вот и не увидела сообщения Нади.

Madlene написал(а):

Вот взяла и вывалила про Соле что там в 120 серии. А если допустим Женя или Саша или Сергей захотят посмотреть Лолу и не хотят знать что там с ней вообще? Или с Аделитой? Почему нельзя то же самое написать в теме Лолы - где все только смотревшие или те кто не боится спойлеров? Это уместнее писать именно в теме сериала

Потому что тема творчества и сериалов связаны между собой. Когда мы завели речь о тягомотине в моём Пляже, что весь его сюжет крутился вокруг темы изнасилования Алехандры, я привела пример Соледад, что в реальных сериалах тоже сплошь и рядом случается, что весь сюжет муссолит одну и ту же тему. Вот как с Соледад. Вся интрига состоит в поисках этой героини. Этого я не ожидала. Но я рада, что речь идет не о главной героини, а только о ее матери, потому что если бы галаниха исчезла на сотню серий, то это конечно же, было бы вообще ужасом.

Madlene написал(а):

Ну это для тебя так легко. А другие это не всегда помнят - тем более если на этом не делался акцент в сюжете или давно смотрели. Поэтому бывает что не помним точно - и так и говорим. Или даже пролистываем моменты чтобы освежить память и точно сказать. Или бывает еще спорный финал как например в Голосе сердца - где о таком говорится уже конкретнее и ты уже сама оцениваешь подходит тебе или нет. Так что не все так однозначно

Всё равно можно ответить кратко. Краткость – сестра таланта. Про Голос сердца можно сказать просто, что мол в сериале присутствует мистика или что-то в этом роде. Всё предельно ясно.
Если ты не заметила, я даже перестала обособлять названия сериалов в кавычки в последнее время.

0

1614

mabel ramos написал(а):

Ну вообще-то Судьба трех женщин не был оригиналом, а тоже был ремейком на старый венесуэльский сериал Амазонки 1985 вроде года. И вроде в оригинале вторая пара осталась вместе.Это просто в первом ремейке Судьбе трех женщин решили изменить сюжет.

Спасибо, что напомнила. Я припоминаю это, потому что занимлась поиском тёзок из сериалов. В Амазонках и Бандитках сложились все три пары. Получается, только в Судьбе решили угробить пару Спаник и Луго.

mabel ramos написал(а):

Ну я читала конечн,о но там даже в начале завязка была не много другой, как раз в стиле чистого Телемундо, ну и потом все тоже было по другому.Хотя, конечно, сама идея трех братьев сестер осталась, плюс линия злодеев тоже, но и там много было и другого.

Идея трех сестер присутствует во многих сериалах, как я вижу. Вон в Трех Анах и Узах тоже. И вообще, любят цифру 3 в сериалах. Вон даже у меня в Пляже я пыталась выдвинуть на первый план три пары – Але с Реем, Вики с Сантьяго и сучку Лупиту с сопливым Тобиасом, но в итоге у меня получилось немного по другому. Третьей парой для меня стали Изабела с Эктором, но все равно на первом плане было три пары.

mabel ramos написал(а):

Будет время я обязательно прочитаю все твои посты, и конечно же лайкну их.

Спасибо. Будет приятно узнать твое мнение.

mabel ramos написал(а):

Вот я до Уз смотрела два других мексиканских сериала Перекрестки и В плену страсти, и вот всетаки в них как-то наивности было поменьше.В Узах прям сильно наивно все, плюс очень меня раздражает то, что все не как не могут найти пропавшую сестру, хотя уже с десяток раз могли бы ее найти.Ну ты конечно мне ничего  наперед не говори, я хочу сама все увидеть.Вообщем, не в коем случае не говори мне не каких спойлеров по Узам.Я ничего не хочу зать напреред, ну абсолютно ни чего.

Я вспомнила, что есть такие сериалы как Перекрестки и Чужие чувства. Вернее, вы с Мадлен мне их посоветовали для просмотра, если память мне не изменяет. И серий в них мало. И после Сладкого секрета мне очень хочется посмотреть сериал с Карлосом Понсе в роли галана.

mabel ramos написал(а):

Да ничего страшного.Не такой уж это был и страшный спойлер.Но больше мне конечно ни чего не говори наперед, а то я, если что-то наперед узнаю, то у меня даже портитса интерес к самому сериалу.Вот Мадлен любит спойлеры, а я их при просмотре категорически не приемлю.Ну вот просто не хочу ни чего знать наперед и все тут.

Я люблю нечто среднее между спойлерами. Детали не хочу знать, но если мне скажут, что галаниху будут считать на протяжении 50 серий погибшей или она потеряет память, то для меня это не будет спойлером. Я просто буду готова к этим событиям. Буду знать, чего мне ждать от сериала. Но кто ее спасет, об этом я не хочу знать наперед.

+1

1615

mabel ramos написал(а):

Ну смысла наверно конечно мало, но всеравно красиво звучит, когда сериал называетса в честь главной героини.Ну согласись, красиво же звучат имена героинь в названиях сериала Соледад, Виктория, Палома, Милагрос, Марисела, Марибель, Даниэла, Камила, Эсперанса, ну и так далее.Нет, мне нравятса такие названия в сериалах, и жаль, что так сейчас практически не какие сериалы больше уже не называют.Пусть они хоть и банально назывались, но зато очень красиво.

Согласна. Звучат красиво такие названия сериалов. Сейчас же видимо так не называют сериалы по той причине, что кто-то тоже может сказать, что мол почему такое банальное название у сериала, какой у него смысл и всё такое.

mabel ramos написал(а):

Насчет Мария Роса найди мне жену, то у нас этот сериал на Романтике назвали просто Мария Роса.Мне такое название так себе.Кстати, есть еще из перуанских сериалов Подсолнухи для Лисии, который так же шел по Романтике.Вот второе уже покрасивее название чем первое.Кстати, в обеих этих сериалах главную героиню сыграла одна и таже актриса Хьянелла Нейра.Кстати, если выбирать из таких названий, то мне например очень нравитса Я люблю Пакиту Гальего, тоже очень красиво звучит, притом Пакитa настоящеее  имя главной героини, а не производное от Франсиски.Ее в сериале так и назвали Пакита.

Что не говори, а мне нравятся названия сериалов Перу/Венесуэлы, хоть и не смотрела ни одного сериала. Такие прикольные названия. Длинные такие. Подсолнухи для Лусии, Мария Роса найди мне жену и другие сериалы. Вот смотри, сериал Мое сердце наставает тоже названо длинно, но в принципе оно отлично подходит для названия этого сериала. Андрес не раз говорил про Лолу в сюжете, что его сердце настаивает и всё такое. А еще Канелла исполняет песню в заставке. В песне есть слова Ми корсаон инсисте, так что мне нравится название этого сериала. Согласись, оно получилось даже оригинальнее, чем Я люблю Пакиту Гальего, потому что любит галан всегда галаниху, это не для кого не новость, ведь так?

mabel ramos написал(а):

Ну вообще-то Сальвадор спаситель женщин это наша отсебятина.В оригинале этот сериал называетса просто Женщины Сальвадора, еще его можно назвать как Сальвадор и его женщины.Ну а если в дословном переводе, то Сальвадор с испанского переводитса как Спаситель, ну можно конечно и так назвать, как Спасистель женщин, но ведь это не просто слово, а имя.Так что правильно этот сериал всетаки переводитса как Женщины Сальвадора.Именно так я его всегда и пишу.Помню, когда обсуждали этот сериал, то смеялись с нашего названия.Ну какой он их спаситель, "спаситель в постели", помню говорили так.Хотя и так ясно, что это сериал про Сальвадора и его женщин, и не какой он их не спаситель, ну если  только считать, что он их спасает в постели.

Но несмотря на то, что этот сериал русские решили назвать по-своему, все равно это название отлично подходит по той причине, которую ты назвала. Раз
Сальвадор можно перевести как спаситель, то решили, видимо, в названии сериала сделать акцент на том, что он спаситель, а не только его так зовут. В общем, два в одном, что называется. и мужик по имени Сальвадор, и спаситель в одном флаконе.

mabel ramos написал(а):

Ну вот это ну абсолютно банальное название, как кстати и сам был сериал.Помоему тоже это название не несло не какого смысла.Ведь по сути у любоого героя в сериале есть женщина.Так что тоже абсолютно не интересное название, ну лично для меня так точно,ИМХО.

Согласна с тобой. но все равно названия у сериалов Перу/Венесуэлы мне нравятся. Такие прикольные.

mabel ramos написал(а):

Ну в вебках легче написать продолжение, чем в сериалах.Но если ты не хочешь, то и не надо.Помоему в твоей вебке и так все уже сказано и написано.

Вот например, Настя желала бы прочитать продолжение Пляжа. В общем, можно написать короткий рассказ. Не целую новелу, а что-то коротенькое. Только сюжет должен быть оригинальным, конечно же.

mabel ramos написал(а):

Ну вообще-то эта девка уже взрослая женщина, хорошо за тридцать.Это во-первых, а во-вторых просто с нее зделали современную женщину, у которой не один мужчина, а есть и другие.Да, такое может не всем нравитса, но что есть, то есть.Сейчас в ряде современных сериалах делают героинь более современными, которые могут иметь и не одного галана, а двух, и при этом и иметь еще свое прошлое.Вообщем, это просто современный сериал, а как уже его воспринимать, решать нам.

Ну, тогда Игру ключей и Темное желание тоже можно отнести к этой же категории. Люди свободно относятся к вопросам секса как и современная Лоли. Я видела, что в группе Теленовелас Вконтакте накладывают сабы на римейк Кофе. Это радует.

mabel ramos написал(а):

Ну современная это еще не значит, что она должна быть верная.Сейчас есть и галанихи у которых есть прошлое, и есть и не один мужчина в жизни.Ну в принципе сериалы стали более жизнеными, где уже реже встречаютса героини, у которых за весь сериал был лишь один мужчина.Это уже каксаетса более классических теленовелл.

Да ради бога, пусть у галанихи будет прошлое, путь будет ребенок, но пусть только она не дает никому, кроме галана, после того, как уже даст галану. Вот этого я не люблю в сериалах. Ты же в курсе, что в сериалах Патрона, Жоржик, Императрица, Отверженные, Любовь к жизни, Колыбель кота, Дороги Индии у галанихзи есть пршлое, есть дети не от галана, но мне же нравятся эти сериалы.

+1

1616

Lucky-lady написал(а):

Всё равно можно ответить кратко.

Олеся тебе бы только краткость. Но речь не об этом. Ну вот почему с Элисой ты повела себя как Катя? Саша пишет одно про детективную развязку - а ты другое. Сегодня вообще написала не о ней - хотя я о ней спрашивала. Ну спасибо что хоть в личке ответила - но только когда я тебя уже прижала. Сама же на Катю обижалась что та вводила в заблуждение - а сейчас со мной делала то же самое. Все свалила на одного - а Саша пишет что другой и оказывается она права. Если не хотела писать под спойлер в Пляж - могла же и в личку сразу ответить как есть. Но нет - только когда я показала что не купилась тогда ты и написала в личку что и как. У тебя в голове так не укладывается что я хочу знать спойлер? Мы же так не делаем с неверными галанихами. Хотя тоже не понимаем как можно отказаться из-за этого от сериалов. Кроме тебя никто не отказывается от сериалов по этой причине. Но мы всегда тебе говорим если сериал тебе не подхоит - потому что это твой выбор. Но и если бы ты спросила имя убийцы в детективе - я бы тебе сказала. А если вот например Сергей не хочет в Пророке знать убийцу заранее - мы наоборот стараемся лишнего не сказать. Это элементарное уважение к тому хочет человек спойлер или нет. Ну не хочет человек гадать детектив - его право. Сергей и Таня хотят гадать - а я не хочу в сериалах гадать. Я гадаю детективы в книгах - а в сериалах уже не хочу. Как и ты не хочешь смотреть неверных галаних. Это наш выбор и оба они имеют право на существование и на уважение. Так почему у тебя приходится выспрашивать спойлеры или начинаешь темнить? Причем в Пляже ты их бездумно пишешь не оглядываясь на то что Женя или Саша или Надя не смотрели и не хотят знать заранее - а вот когда я тебя сама специально прошу так ты темнишь. Может все-таки впредь будешь отвечать честно и по существу если я их спрошу? Ну а в совместниках мне бы тоже хотелось чтобы ты в теме сериала комментировала не оглядываясь на мой просмотр. Вот Сергей например комментирует даже если есть отстающие - если не захочу то и не буду читать ну а асли прочитаю это мой выбор. Или можно под спойлером если есть отстающие - а там уже обсудить со смотревшими. К тому же мне просмотра все равно ничто не заменит. Так же и ты не бойся и не оглядывайся на меня пожалуйста в этом плане. Все-таки мне кажется что ты не совсем понимаешь что я спойлеры не боюсь. Как-то у тебя в голове это не укладывается. Поэтому у нас и возникают конфликты и поэтому ты не хочешь с первого раза как спрошу вот взять и нормально дать мне спойлер. Но ведь у многих в голове тоже не укладывается как это можно изнасилованную женщину считать шлюхой - или как отказываться от сериала из-за неверной галанихи. Однако тебя всегда предупреждают - хоть и не разделяют твое мнение и никто по такой причине от сериала в отказ не идет. И ты обижаешься на тех кто не предупреждает - а говорит смотри сама или вот мудрит как ты с Элисой. Вот и ты не мудри со мной больше пожалуйста в плане спойлеров - а постарайся принять как должное что я спойлеров не боюсь и уж тем более если спрашиваю то это для меня точно не спойлер - даже имя убийцы в детективном сериале например. Прими как должное - как и мы все приняли что в твоих сериалах и в твоей вебке галаниха всегда верная и останется с галаном и даже изнасиловать ее никто не может. Прими это как аксиому и мою особенность - точно так же как все принимают твои. И впредь пожалуйста больше так как с Элисой не мудри со мной а отвечай как есть - тем более когда прямо спрашиваю. И не будет никаких разногласий. Аксиома. У Олеси все галанихи верны и останутся с галанами. Другого она не приемлет. А я не боюсь спойлеров в сериалах - и не надо мне с ними мудрить как и тебе не мудрят с галанихами. Я не люблю когда мне со спойлерами мудрят или вводят в заблуждение. Точка. Давай на этом и договоримся. Больше со мной так со спойлерами не мудри пожалуйста. Спрашиваю - лучше сказать честно и без вихляний и выбиваний. Ну если не хочешь в тему - можешь и в личку ответить. Выбор всегда есть - но темнить пожалуйста не надо. И вообще не понимаю какой в этом смысл - вводить в заблуждение. Человек ведь все равно узнает - а потом потеряет доверие. Тем более ты знаешь что я спойлеры не боюсь и что для меня это больная тема - как и у тебя с галанихами. С Катей и Отелем секретов уже так было - она и тебе и нам с Сергеем намудрила. Тебе же не понравился ее поступок. Ты тоже пожалуйста так не делай. Ну другим не спойлери если не просят - но если конкретно попросят то скажи. А я спойлеров не боюсь и уж тем более если прошу то мудрить не надо. Прими как данность. Твоя особенность - неверные галанихи. Моя - что я не боюсь спойлеров и тем более не люблю когда с ними мне специально темнят и вводят в заблуждение или глухо игнорят по ним прямые вопросы чтобы мне не спойлерить. Вот и все. Давай на этом договоримся и закончим - и впредь таких ситуаций не будет. И давай я тебе в этом плане смогу доверять точно так же как и ты нам с неверными галанихами. А смысл темнить или валить все на другого я вообще не понимаю. Так Катя делала с Отелем секретов. И как раз и я и Сергей пришли к выводу что это глупо: человек все равно узнает - а доверие подорвется. Это ты может быть не очень любишь спойлеры и иногда даже рада что тебе темнят (как с "вредной бабкой" в Разбитых сердцах) - а вот мне это не нравится и сразу доверие портит. Но тебе же не нравится когда с неверными галанихами вводят в заблуждение - а мне не нравится когда из-за меня не комментят чтобы мне не спойлерить или когда вводят в заблуждение или что-то там темнят или игнорят если в лоб прошу спойлер. Ну если я не боюсь спойлеров - то не нравится мне когда еще и за меня решают чтобы мне не спойлерить (как и тебе не понравилось бы если бы от тебя скрыли неверную галаниху и за тебя решили смотреть тебе сериал или нет). Вот и все. Ну и раз мы с тобой вместе общаемся и смотрим сериалы - давай может быть и ты примешь мою особенность и больше так темнить на вопросы вот как с Элисой не будешь? Ну а если не хочешь под спойлером писать в теме - можно и в личку. Главное чтобы мы в этом плане могли друг другу доверять. И ты знаешь что я не скрою от тебя неверную галаниху - так же и мне хочется верить что ты не будешь мне темнить больше со спойлерами когда я о них прошу. И вроде ты сказала что тебе можно в этом доверять - но вот видишь что выходит на практике. Может давай все-таки договоримся насчет этого - и закроем этот конфликт. И будем уважать друг друга в этом плане взаимно. Я тебе скажу про неверную галаниху или другие причины что сериал тебе не подходит - а также если ты попросишь у меня какой-то спойлер то тоже скажу. А ты не будешь бояться наспойлерить мне - и скажешь даже имя убийцы в детективном сериале честно если я тебя об этом попрошу.

Lucky-lady написал(а):

Вчера написала коммент по увиденным сериям в Ворде, но забыла сохранить. В итоге он пропал.

Жаль конечно. Надо сохранять. Ну надеюсь что ты все-таки напишешь комменты. Я сериал досмотрела и тоже напишу обо всем когда ты досмотришь. Я бы могла и сейчас написать и обсудить под спойлером с Надей и Таней - но вот ты спойлеры не любишь а когда мы обсуждали под спойлерами Предательство или Месть то ты нас не комментила по мере своего досмотра до указанных серий. И не любишь возвращаться к старым обсуждениям. Поэтому думаю что и если сейчас под спойлер напишу свое мнение - ты проигноришь когда досмотришь. А хотелось бы обсудить с тобой. Поэтому отпишусь по мере твоего просмотра - тогда и вместе обсудим.

Lucky-lady написал(а):

потому что занимались оформлением очень важной для меня публикации

Тебе кто-то в этом помогает чтоли?

Lucky-lady написал(а):

Я люблю нечто среднее между спойлерами. Детали не хочу знать, но если мне скажут, что галаниху будут считать на протяжении 50 серий погибшей или она потеряет память, то для меня это не будет спойлером. Я просто буду готова к этим событиям. Буду знать, чего мне ждать от сериала. Но кто ее спасет, об этом я не хочу знать наперед.

Мне спойлеры не отбивают желание смотреть. Наоборот даже интересно бывает увидеть как это представлено. Спойлер - это же не резюме сериала. И эмоции от сухого текста все равно не такие как от просмотра. Ну и если сериал один сплошной штамп - то тоже хочу быть к этому готова и принять решение смотреть или нет. Как это было с Призраком Элены: штампов там было дофига и я была к этому готова - но сознательно решилась ради первой и последней части и ради злодеев. Или вот узнала о злодеях в Шторме некоторые спойлеры и наоборот решила посмотреть несмотря на то что все хаяли этот сериал за затянутость. И не пожалела об этом - хотя затянутость и была. А сериальные детективы я не хочу особо гадать - тем более длинные. Тем более что сама готовлю детектив и хочу отслеживать то как автор запутывает зрителя с самого начала - а для этого нужно знать убийцу. Гадаю в основном в книгах - или совсем в миниках уж типа бразильского Лабиринта. Вон я в Пророке с Сергеем книги обсуждаю. У меня коллекция электронных книжных детективов и триллеров - просто туши свет. Если захочу погадать - есть за что взяться и без сериалов. Причем чистые детективы - а не мелодрама с их элементами. Так что имя убийцы в сериале - для меня тоже не спойлер. Вон мне Сергей кучу книг нарекомендовал. Захотела сама погадать без спойлеров - открываю любую и за несколько дней прочитываю))

Lucky-lady написал(а):

Я вспомнила, что есть такие сериалы как Перекрестки и Чужие чувства. Вернее, вы с Мадлен мне их посоветовали для просмотра, если память мне не изменяет. И серий в них мало. И после Сладкого секрета мне очень хочется посмотреть сериал с Карлосом Понсе в роли галана.

Смотри. Я тебя поддержу. А Перекрестки рекомендовала Надя а не я. Я их не смотрела. Так что - после Лолы значит Прожить жизнь?

Отредактировано Madlene (04.06.2021 13:45)

+1

1617

Lucky-lady написал(а):

Спасибо, что напомнила. Я припоминаю это, потому что занимлась поиском тёзок из сериалов. В Амазонках и Бандитках сложились все три пары. Получается, только в Судьбе решили угробить пару Спаник и Луго.

Ну я не могу точно сказать по венесуэльскому оригиналу, но вроде там точно были все три пары, а оставить среднюю сестру одну зделали только в Судьбе трех женщин.

Lucky-lady написал(а):

Идея трех сестер присутствует во многих сериалах, как я вижу. Вон в Трех Анах и Узах тоже. И вообще, любят цифру 3 в сериалах. Вон даже у меня в Пляже я пыталась выдвинуть на первый план три пары – Але с Реем, Вики с Сантьяго и сучку Лупиту с сопливым Тобиасом, но в итоге у меня получилось немного по другому. Третьей парой для меня стали Изабела с Эктором, но все равно на первом плане было три пары.

Ну три сестры это одно, а три пары это немного уже другое.Насчет сериалов с сестрами, то да, любят конечно снимать и про трех сестрер, но чаще всетаки про двух, ну это касаетса сериалов o близняшках.

Lucky-lady написал(а):

вспомнила, что есть такие сериалы как Перекрестки и Чужие чувства. Вернее, вы с Мадлен мне их посоветовали для просмотра, если память мне не изменяет. И серий в них мало. И после Сладкого секрета мне очень хочется посмотреть сериал с Карлосом Понсе в роли галана.

Мне Перекрестки понравились, а какие там красивые песни были.И да, там совсем не много серий, всего 68 серий, одна правда была пропущенa, но это не было страшно.И актеров там много знакомых было.Вообщем, мне сериал понравился, я наверно бы еще что-то подобное от Телевисы посмотрела.

Lucky-lady написал(а):

Я люблю нечто среднее между спойлерами. Детали не хочу знать, но если мне скажут, что галаниху будут считать на протяжении 50 серий погибшей или она потеряет память, то для меня это не будет спойлером. Я просто буду готова к этим событиям. Буду знать, чего мне ждать от сериала. Но кто ее спасет, об этом я не хочу знать наперед.

А вот я спойлеры вообще не люблю.Поэтому когда начинаю смотреть какой-то сериал, то категорически их избегаю.Ну а когда не смотрю, то могу и почитать про сериал.Темболее, что сейчас в век интернета уже нет такого, что ты совсем ничего не будешь знать о сериале, который ты будешь смотреть.

Lucky-lady написал(а):

Вот например, Настя желала бы прочитать продолжение Пляжа. В общем, можно написать короткий рассказ. Не целую новелу, а что-то коротенькое. Только сюжет должен быть оригинальным, конечно же.

Ну может еще и напишешь что нибуть.

+1

1618

Lucky-lady написал(а):

Согласна. Звучат красиво такие названия сериалов. Сейчас же видимо так не называют сериалы по той причине, что кто-то тоже может сказать, что мол почему такое банальное название у сериала, какой у него смысл и всё такое.

Ну иногда в новых сериалах такие названия в честь главной героини еще встречаютса, но уже довольно редко.А вот раньше, лет 30 назад, так много сериалов называли, и лидером в этом были как раз венесуэльские сериалы.Помоему у них их было очень даже много.

Lucky-lady написал(а):

Что не говори, а мне нравятся названия сериалов Перу/Венесуэлы, хоть и не смотрела ни одного сериала. Такие прикольные названия. Длинные такие. Подсолнухи для Лусии, Мария Роса найди мне жену и другие сериалы.

А мне вот такие не нравятса, но очень нравятса например тикие названия у колумбийских сериалов как София дай мне время, Луна-наследница, Дора-охранница, Ради любви Глории, и и так далее.Вот они очень красивые, и со смыслом.Ну вообщем, у каждого свои предпочтения.

Lucky-lady написал(а):

Вот смотри, сериал Мое сердце наставает тоже названо длинно, но в принципе оно отлично подходит для названия этого сериала. Андрес не раз говорил про Лолу в сюжете, что его сердце настаивает и всё такое. А еще Канелла исполняет песню в заставке. В песне есть слова Ми корсаон инсисте, так что мне нравится название этого сериала. Согласись, оно получилось даже оригинальнее, чем Я люблю Пакиту Гальего, потому что любит галан всегда галаниху, это не для кого не новость, ведь так?

Ну так песня Каналы так и называетса "Ми корасон инсисте".Так что и название сериала такое сделали.Насчет  Я люблю Пакиту Гальего, то это название имеет смысл, так как главный герой так всегда рисовал на стене признание Паките.Насчет этого название, то оно симпатичное, пусть и обычное.Хотя тоже Женщина Лоренсо еще более банальное на мой взгляд.

Lucky-lady написал(а):

Но несмотря на то, что этот сериал русские решили назвать по-своему, все равно это название отлично подходит по той причине, которую ты назвала. Раз Сальвадор можно перевести как спаситель, то решили, видимо, в названии сериала сделать акцент на том, что он спаситель, а не только его так зовут. В общем, два в одном, что называется. и мужик по имени Сальвадор, и спаситель в одном флаконе.

Ну так я и ни чего против этого название не имею.Но я лично его всегда называю оригинально "Женщины Сальвадора".Мне это название точно больше нравитса.Ну вот прям как Женщина Лоренсо, но первое звучит куда интереснее.

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой. но все равно названия у сериалов Перу/Венесуэлы мне нравятся. Такие прикольные.

Ну как я уже и сказала выше.У каждого свои предпочтения.

Lucky-lady написал(а):

Ну, тогда Игру ключей и Темное желание тоже можно отнести к этой же категории. Люди свободно относятся к вопросам секса как и современная Лоли.

Ну это абсолютно разные жанры и сериалы.Удача Лоли комедийная теленовелла, а Темное желание и Игра ключей это минисериалы, ничего общего с обычными теленовеллами не имеют.Это уже всетаки совсем другой жанр.

Lucky-lady написал(а):

Я видела, что в группе Теленовелас Вконтакте накладывают сабы на римейк Кофе. Это радует.

Ну может и посмотришь когда нибуть этот сериал.По нему хоть чисто колумбийскую атмосферу увидешь, и хоть этот сериал снимался для Телемундо, его всетаки снимал колумбийский телеканал РСН.От Телемундо там разве что Леви с Вильялобос, ну и ихние любимые фишки, куда же без них.Я его конечно тоже бы посмотрела, еслибы он появился в озвучке.Но душа всеравно к нему как-то совсем не лежит, да и у латиноамериканских зрителей тоже.Сначало он пошел на родине в Колумбии, и там завалился, теперь уже валитса на Телемундо.Не знаю, как будет дальше, но одно это говорит, что сериал так себе.Вообщем, этому горе ремейку до успешного оригинала " как от земли до луны пешком ", и меня это радует.Не чего братса за  шикарный шедевр, и при этом еще и менять все, что только можно.Плюс и пара в сериале там слишком возрастаня, чего стоит только сороколетний Леви в роли молодого ховена.Да и актриса в главной роли тоже не сильно юная.

Lucky-lady написал(а):

Да ради бога, пусть у галанихи будет прошлое, путь будет ребенок, но пусть только она не дает никому, кроме галана, после того, как уже даст галану. Вот этого я не люблю в сериалах. Ты же в курсе, что в сериалах Патрона, Жоржик, Императрица, Отверженные, Любовь к жизни, Колыбель кота, Дороги Индии у галанихзи есть пршлое, есть дети не от галана, но мне же нравятся эти сериалы.

Ну я тоже не очень люблю, когда у галанихи есть  два мужчины, но тем не менее от  просмотра таких сериалов я не когда категорически не отказываюсь.Потому что всякое может быть, и из-за этого не смотреть сериал, который мне хочетса посмотреть, я точно не когда не стану.

+1

1619

mabel ramos написал(а):

Ну я тоже могу тебя в этом поддержать, так как тоже уже смотрела этот сериал, да многое еще помню, и в памяти осталось.

Была бы рада этому, но как ты уже поняла, у меня меньше времени на то, чтобы отписываться по сериалам, которые смотрю. Я смотрю их, но потом сразу же занимаюсь своими делами. В общем, посмотрела и забыл, что называется. Если уж общаться, то по мере того, как я напишу свои впечатления о сериале, а это теперь происходит реже, чем было раньше.

mabel ramos написал(а):

Ну из твоего списка я первый и последний уже смотрела, а второй сериал у меня железно есть в планах, так как я его скачала себе.Но смотреть пока его всектаки еще не планирую.

Вот значит, будут все сериалы, которые мы смотрели. А еще я взяла на заметку Чужие чувства и Перекрестки. В них и серий мало, и актерский состав в них интересный.

mabel ramos написал(а):

Мадлен, а разве Прожить жизнь шел по Домашнему.Насколько я помню,  этот сериал как раз шел по каналу Романтика, и я на нем его и посмотрела.Вроде только там у нас его и показывали.Может ты что-то перепутала, а просто его смотрела в записи.

Мне кажется, Домашний показывал больше сериалов Бразилии, а Романтика делала акцент на Венесуэлу в чистом виде и совместным с Перу и Майами. У меня никогда не было этих каналов, однако я обращала внимание при просмотре сериалов в интернете на логотип в верхнем углу экрана.

Madlene написал(а):

Да-да по Романтике. Я просто перепутала уже каналы - смотрела около 10 лет назад.

Ничего страшного. Всего и не запомнишь. Ты посмотрела много сериалов по телевизору, когда их показывали в свое время.

0

1620

Madlene написал(а):

Все-таки мне кажется что ты не совсем понимаешь что я спойлеры не боюсь. Как-то у тебя в голове это не укладывается. Поэтому у нас и возникают конфликты и поэтому ты не хочешь с первого раза как спрошу вот взять и нормально дать мне спойлер.

Может быть, и так. Все-таки ни у кого на форуме в голове не укладывается, что ты хочешь знать ВСЁ о сериале наперед и тебя это не останавливает от просмотра 100 с лишним серий. Я понимаю ещё, если бы речь шла о фильме или о минике, но как-то тяжело понять, что ты хочешь всё знать наперед о сериале.
У меня тоже есть свои странности как например, я приравниваю изнасилование к измене и это тоже не могут понять. Но со мной всё проще. Мне просто отвечаешь да или нет, если я задаю какой-то вопрос. И подробности мне не нужны. Если речь идет о мистике, то тут тоже всё просто. Говоришь, что есть в сериале мистика и дело с концом.

Madlene написал(а):

Тебе кто-то в этом помогает чтоли?

Я опечаталась. Никто мне не помогает. Всё делаю сама. Кто мне может помогать? Всё сама, а на это уходит уйма времени.

Madlene написал(а):

Мне спойлеры не отбивают желание смотреть. Наоборот даже интересно бывает увидеть как это представлено. Спойлер - это же не резюме сериала. И эмоции от сухого текста все равно не такие как от просмотра. Ну и если сериал один сплошной штамп - то тоже хочу быть к этому готова и принять решение смотреть или нет. Как это было с Призраком Элены: штампов там было дофига и я была к этому готова - но сознательно решилась ради первой и последней части и ради злодеев.

Ой, про Призрак Элены я вообще промолчу. Вот даже несмотря на то, что Сергей предупредил нас, что там будут все возможные спойлеры сериалов, я всё равно плевалась, когда события дошли до родов Элены. Ну, капец же просто было смотреть! Всё развивалось по сценарию злодеев, никаких не было форс-мажорных обстоятельств. Ну, как так можно! я понимаю, что речь идет о римейке, но все равно можно было бы устраивать нежданчики. Вот про Лолу Волкан я не могу сказать то же самое. В Лоле были сюрпризы и я уже сказала об этом в темке сериала. Это меня радует. А когда всё идёт как по плану, когда серий 10 говорят об одном, а спустя 10 серий всё происходит всё с точностью, о чём было сказано, меня, конечно же, такое бесит. Поэтому я и ругалась на Призрак Элены.

Madlene написал(а):

Я тебя поддержу. А Перекрестки рекомендовала Надя а не я. Я их не смотрела. Так что - после Лолы значит Прожить жизнь?

Вчера посмотрела 1 серию Прожить жизнь. Уже начала. В принципе отлично, что разбавляю Телемундо и Телевису Бразилией как в прошлые годы.

0