Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО/ En playa de Acapulco (Tелемундо) - XVIII т./ КОНЕЦ

Сообщений 1561 страница 1580 из 1705

Опрос

Какая пара в веб-новеле «На пляже Акапулько» вам нравится больше?
Алехандра и Рейнальдо

43% - 7
Алехандра и Эдуардо

6% - 1
Виктория и Сантьяго

18% - 3
Изабела и Эктор

0% - 0
Ребека и Августин

6% - 1
Элена и Педро

0% - 0
Мириам и Себастьян

6% - 1
Кармелита и Эдуардо

6% - 1
Мишель и Рейнальдо

0% - 0
Мече и Тео

0% - 0
Другая

12% - 2
Голосов: 16

1561

mabel ramos написал(а):

Ну если такое встречаетса в сериалах, то значит уже стало привычным.Хотя, всеравно я считаю такое соперничество слишком странным, ну как мужчина хорошо за 50 может соперничать с молодым 30 летним парнем.Как-то не вяжетса уже такое соперничество с реальностью

В Dos hogares герой Гойри был  в 1000 раз лучше чем Понсе. Видела несколько серий в Ютубе сериал классный. И такая подлянка для меня в последней серии была.

+1

1562

Lucky-lady написал(а):

А я вот считаю, что главные потери были у Хосе Луиса. Он даже жизнь потерял, тогда как Монсе и Алехандро остались живы. А Хосе Луис стал главной пострадавшей стороной.

Хосе Луис псих каких поискать, он получил наказание, которое заслужил. Подумаешь баба ушла, много их на улице ходит. Нет, надо за пушку браться.

mabel ramos написал(а):

Ну это если ты отлично знаешь испанский, а если не очень хорошо, или совсем не знаешь, то разве, что картинку можно посмотреть.

Я угол дьявола так начинала смотреть, зная лишь несколько слов.

+1

1563

Олеся можно узнать куда ты пропала?
Я уже начинаю беспокоиться.

mabel ramos написал(а):

ты оказалась права на счет имени Ximena.Это по испански правильно и звучит Химена

Ну вот видишь - а ты спорила)) Меня часто не слушают - но в итоге оказываюсь права.

Lucky-lady написал(а):

Вот спустя годы я тоже соглашусь с тем, что Хуан Солер по сути дела везде одинаковый.

Вот: все замечают - а я одна тут такая недоделанная. Хотя видела его в нескольких сериалах. Все-таки вот с чем-чем - а с актерами у меня все печально. Я бы тоже хотела отказываться от сериалов потому что не люблю какого-то актера за его игру - но я так не могу. Может это и дает мне всеядность в плане актеров и стран и я смотрю ради сюжета и героев в основном - но все-таки не хотелось бы быть ущербной в плане актеров.

Lucky-lady написал(а):

Да уж на актерский состав я могу забить – была бы галаниха верна галану. И если выбирать между Кристианой Оливейрой и Присцилой Фантин, то я выбираю первую. Но чем старее сериал, тем меньше вероятность, что я остановлю на нём свой выбор.

98 год. 120 с чем-то серий - даже есть немного пропуски. Насчет верности не помню - но осталась она точно с галаном и родила от него. Просто есть момент когда ее тюкнуло и она типа втюрилась в другого - но вот спала с ним или нет уже не помню. А вообще сериалы Антониу Калмона так себе... Вспомнила еще Талисман - или Начать сначала. Но та после знакомства с галаном не была верна и родила ребенка от другого - хоть это и было в предыстории и галан тогда считался погибшим (в самой истории не помню спала ли она с мужем когда галан вернулся - но она знакома с галаном с прошлого и у нее был ребенок от него и другой от мужа). А в Лете нашей тайны точно ребенок от галана был. Но в этих сериалах еще много бреда. Хотя тебе наверно это и не так важно - главное же чтобы галаниха была верна.

Lucky-lady написал(а):

Им нравится Камило. Они персонажа считают прикольным. Да, он такой, но я говорю об актере. Что ты заладила Лола да Лола? Между прочим, Карлос Ферро «играл» с моем Пляже

Ну в Пляже да - но это же всего лишь текст и по нему игры не видно)) А в Лоле и в Рейне я не заметила что он плохо играет - хотя это две роли из сериалов разного периода и обе далеко не на пять минут. Хотя вот для тебя это само собой разумеющееся что он плохо играет - и поэтому тебя актер даже бесит везде включая Пляж. В общем все плохо с этим у меня. Хочу так же. Но этого уже наверно никогда не будет. Прямо обидно. Тут все о талантах говорят... О том что мол не могут в вебку взять актера до того как узнают его талант. А я в этом не разбираюсь - я могу уточнить только образ и жесты и характер персонажа. А хорошо или плохо играет - это не ко мне и все тут.

Lucky-lady написал(а):

Вот смотри, могли же сделать так, что Адела познакомилась бы с Даником уже после того, как побывала в борделе

Так я об этом и говорю. Если есть у девушки избранник с которым она должна остаться - то после знакомства с ним она ни с кем другим ни-ни вообще ни по своей воле ни против и ни в бордель и не изнасилование и никуда. Только с избранником. Иначе сразу шлюха. Это злодейкам ты прощаешь и по рукам даже хочешь чтобы они пошли - а положительным героиням после знакомства с избранником ни-ни. И они тебя будут бесить - просто если это не галаниха то это не является твоим критерием выбора. Ты будешь от таких как Адела или Соле или вот как София теперь например или как Але из Нелюбимой плеваться - а смотреть наслаждаясь верностью галанихи и плюясь от неверности других. А если попадет в бордель или будет изнасилована ДО знакомства с избранником - тебе ее будет жаль. Но вообще наверно если спрашиваешь о том подходит ли тебе сериал - лучше не о верности говорить. А лучше спрашивать - были ли у галанихи мужчины кроме галана? Или как-то так. Потому что измену после разрыва с галаном или изнасилование или если галан считался погибшим то многие за измену не считают и скажут что была верна. А тебе надо чтобы именно никаким путем в постели у галанихи не было после знакомства с галаном другого мужчины - ни по ее воле и ни против и даже если это будет оправданно и логично - не может с другим и все.

Lucky-lady написал(а):

Н в сериале Морена вела себя настолько нагло, всегда ввязывалась в драки с Вандой, что даже избила ее, поэтому Морену вечно сажали в карцер борделя

Так дело ведь не в этом даже. Ее и в качестве наказания могли изнасиловать. Но раз это сказка - то такого не показали. Вон как в современных сериалах Телемундо или в той же Нелюбимой бывало: хочешь или нет - изнасилуют и застаят спать с клиентами и все. Или вот наркотой накачивали. А Глория Перез как будто специально для Олеси сказочку написала)) А ты еще сомневалась))

Lucky-lady написал(а):

ведь как раз самым страшным наказанием для нее стало бы, если бы она обслуживала клиентов.

Или изнасилование.

Lucky-lady написал(а):

Но видимо, финал у нее был плохой, но я знать наперед ничего не хочу.

А мне все-таки Норма из БС кажется неоднозначной. И я думаю ты бы тоже ее так восприняла. Кстати и Бразы ее похоже так воспринимают. Видела то ли интервью - то ли статьи на тему "мосинья или злодейка". Да и к тому же сама Гло о ней говорила в передаче "Злодейки которых мы любим" и показывали сцены с Нормой из Безрассудки. Гло там говорила что эта героиня не положительная - но публика ее приняла и встала на ее сторону. Если Норма такая однозначно положительная - то чего она тогда забыла в передаче про злодеек Пирес и чего о ней сама Пирес так говорит? Так что мне кажется Норма не задумывалась как положительная - просто она не всегда была такой какой проявила себя в ходе сериала и ее можно понять. Но это как раз и значит что неоднозначная. Спорная героиня. В ней есть черты и добра и зла. Так что я не согласна с тем будто ее нельзя даже неоднозначной назвать. Неоднозначная и есть.
Кстати Олесе не советую смотреть эту передачу "Злодейки которых мы любим" с Пирес - раз она спойлеры не любит. Там есть финал Нормы.

Отредактировано Madlene (14.05.2021 10:43)

+1

1564

sal написал(а):

В Dos hogares герой Гойри был  в 1000 раз лучше чем Понсе. Видела несколько серий в Ютубе сериал классный. И такая подлянка для меня в последней серии была.

Да, я что-то слышала про этот сериал.Впринципе, может конечно в сериалах быть, когда героиня выберает старшего героя, а не молодого, но всетаки это встречаетса довольно редко.Но исключения всетаки бывают.

sal написал(а):

Я угол дьявола так начинала смотреть, зная лишь несколько слов.

Ну я как-то не привыкла смотреть сериалы в оригинале.Мне подавай только с озвучкой, а в оригинале я лишь отрывки иногда смотрю.

Madlene написал(а):

Олеся можно узнать куда ты пропала?
Я уже начинаю беспокоиться.

Да, что-то Олеси уже давно нет.Раньше она ни дня не пропускала.Но будем надеятса, что все у нее хорошо, просто какие-то дела у нее возникли, вот и не может выходить в интернет.Наверно она просто в отьезде.Я вот тоже, когда бываю в отьездах, а не дома, на форум не захожу, а могу только почитать с планшета новости и обсуждения.А так нет времени, чтобы кому-то и на что-то отвечать.

Madlene написал(а):

Ну вот видишь - а ты спорила)) Меня часто не слушают - но в итоге оказываюсь права.

Ну я вообще-то и не спорила на счет имени Ximena,  а просто заблуждалась.Всетаки, я часто у нас слышала это неправильное имя Ксимена, так например называли не раз у нас актрис Химену Дюке и Химену Рубио.Вот и подумала, что так более правильно, темболее, что буква Х означает вроде Кс.Но вот как видешь, в испанском много такого, что вроде должно читатса так, а читаетса по другому.Просто надо в таком случае специально послушать это имя на испанском, как сделала я, чтобы понять, как оно в оригинале правильно звучит.

+1

1565

mabel ramos написал(а):

Ну я как-то не привыкла смотреть сериалы в оригинале.Мне подавай только с озвучкой, а в оригинале я лишь отрывки иногда смотрю.

А если попробовать ультрокороткий миник?

mabel ramos написал(а):

Но вот как видешь, в испанском много такого, что вроде должно читатса так, а читаетса по другому.

Да нет, всего несколько таких букв, про Х, G  я уже говорила ещё С которая К во всех случаях кроме того, когда после нее стоит  i, e  и тогда она С, Н в принципе никогда не читается кроме  Сh-ч. V B ну тут мне сложно, ибо в сериалах встречаю разный звук в одном и том же слове, особых правил ч пока не нашла

Отредактировано sal (17.05.2021 20:36)

+1

1566

sal написал(а):

А если попробовать ультрокороткий миник?

Ну нет.Я всетаки хоть кое что и знаю из испанского, но этого совсем не достаточно, чтобы смотреть на нем сериалы.Увы.

sal написал(а):

Да нет, всего несколько таких букв, про Х, G  я уже говорила ещё С которая К во всех случаях кроме того, когда после нее стоит  i, e  и тогда она С, Н в принципе никогда не читается кроме  Сh-ч. V B ну тут мне сложно, ибо в сериалах встречаю разный звук в одном и том же слове, особых правил ч пока не нашла

Да впринципе я все эти правила знала, просто с этим Х как-то запуталась.А так я конечно знаю, как правильно читать по испански.Но вот тут прокололась.

+1

1567

Девочки, с Олесей все в порядке! Ничего страшного не случилось. Она потом появится на форуме! Сама все расскажет что и как!  https://a.radikal.ru/a18/2012/04/442a767b5f07.gif

+1

1568

кузя написал(а):

Девочки, с Олесей все в порядке! Ничего страшного не случилось. Она потом появится на форуме! Сама все расскажет что и как!

Это хорошо, а то я уже тоже забеспокоилась и написала ей

+1

1569

кузя написал(а):

Девочки, с Олесей все в порядке! Ничего страшного не случилось. Она потом появится на форуме! Сама все расскажет что и как!

Ну и хорошо, что с ней все в порядке.А то мы все уже безпокоились за нее.

+1

1570

кузя написал(а):

Девочки, с Олесей все в порядке! Ничего страшного не случилось. Она потом появится на форуме! Сама все расскажет что и как!

Ну и хорошо)) Что ж - ждем возвращение Олеси на форум))

+1

1571

Zhenval написал(а):

Т. е. я думаю, что моя Вероника уже поумнела и научилась выбирать взрывных, темпераментный мужчин, которые ее полностью меняют, я не знаю, могут над ней пошутить и поприкалываться, я не знаю за рулем н-р ехать на бешеной скорости, или ее в бассейн скинуть, а она возмущаться будет. И еще всего добился в жизни. В общем, у него есть все, чтобы Вероника себя чувствовала уверенно рядом с сильным и боевым мужчиной.
А пока она цепляет всяких Паблито, которые только и могут кричать и большой любви, но больше вызывают что ли чувство жалости. В общем, пока Вероника хочет всяким пупсикам помогать быть увереннее. Чтобы она на его фоне была королевой. Я, возможно, взяла эту линию такую, потому что люблю вот эти контрасты в сериалах. Богатый, успешный, сильный бизнесмен и простая добрая, нереально красивая главная героиня. Богатая сестра н-р главного героя, и бедный работник н-р. Ну такие сюжеты классика.
А тебе как больше по идеи нравится? В плане вот таких сериальных штампов?

Мне всегда нравится контраст. И по любому, всем зрителям интереснее следить за сюжетной линией разных по характеру и может быть, социальному положению, героями. Но согласись, с годами все-таки уходят в прошлое сериалы, в которых Она – бедная золушка, а Он – богач. Вон во многих сериалах бывает всё наоборот, когда девушка богата, а галан беден. В тех же Рейесах например. Да, полно сериалов, в которых галан бывает бедным, а девушка богатая. Но тогда строится конфликт на контрасте характеров. Это очень интересно, когда главные герои постоянно ругаются, выясняют отношения. Ты и сама это понимаешь.

Zhenval написал(а):

Я поняла, что ты талант по сериалам оцениваешь уже вышедшим, я не поняла как он тебе пригодится в твоей веб-ке? Как тебе будет больше видеться талантливый актер, чем нежели менее талантливый? Ты его будешь меньше представлять?
Сколько не очень талантливых актеров, но мы же их все равно от этого хорошо видим в веб-ках и любим героев. Те же Нанда Коста, Массафера, (в свое время), что мы не увидели бы? Да я даже брала их к себе

Мне нужно увидеть актера или актрису хотя бы в двух сериалах для того, чтобы мне придумывать с ними сценки. Знать жесты актеров, мимику, как они двигаются, ну словно речь идет о реальном сериале. Когда пишу сценку, прямо живо представляю себе её актеров, как они играют – их эмоции, ссоры, поцелуи. В общем, если при зарождении сюжета той или иной новелы мне ещё не нужно представлять актёров, то когда история начинает обрастать сюжетными линиями, то уже хочешь-не хочешь, а мне надо прикрепить образ героя к тому или иному актёру.

0

1572

Олеся, с возвращением и обновлением профиля! https://c.radikal.ru/c21/1812/2d/350a587aed3e.gif

0

1573

Олеся, добро пожаловать https://b.radikal.ru/b24/1812/a2/8a33fc94928a.gif С возвращением! Очень тебя не хватало https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif

+1

1574

Олеся с возвращением)) Да - нам тебя не хватало. Без тебя форум как будто опустел))

+1

1575

mabel ramos написал(а):

Ну вообще-то люди с годами меняютса, кто-то в лучшую сторону, кто-то в худшую, а твой Рей как буд-то одел маску, и остался точно таким же как и 10 лет назад.А так не бывает.Все люди меняютса за такой большой период.И конечно, и не надо было с него делать пай мальчика, но и оставлять его точно таким же как 10 лет назад, глупым и недалеким парнем, тоже не следорвало.А вообще, это дело твое конечно, менять его или нет.Но всетаки, люди меняютса с годами, и так не бывает, что человек за такой большой период остался прежним, как и 10 лет назад.Так не бывает

Он поменялся. Стал более сдержанным. Но это не значит, что он должен был изменить свой темперамент. Что-то бывает нам неподвластно сменить, в том числе темперамент.

mabel ramos написал(а):

Ну кто о чем, а ты о своем Телемундо.Кстати, страница Тайной страсти там есть, и она есть в списке сериалов Колумбии.

Так Тайную страсть показывали почти во всём мире. В том числе и в Греции. И да, этот сериал, можно отнести прежде всего с Колумбии, хотя я порой отношу его к Телемундо. В общем, когда речь идет о сериалах Колумбии, то я для кучи причисляю к ней все сериалы, которые были сняты совместно с ТМ или Веневисьоном как в случае с Сальвадором спасителем женщин.

mabel ramos написал(а):

Да я это уже поняла.По сериалам Мексики там уже страниц 150 с чем-то, дальше идут сериалы Бразилии, с 50 с чем-то страниц, потом сериалы Аргентины, с 25 страницами, ну и дальше сериалы Венесуэлы  и Колумбии.Есть еще одна страница по сериалу Чили.

Меня удивляет всегда тот факт, что на русском языке в Википедии есть страницы даже по таким сериалам, которые никогда не показывали в России. Речь идет о старых сериалах типа «Свадьбы ненависти» или «Дом, который я ограбила» - так вроде называется сериал. По сериалам с Лусией Мендес, Вероникой Кастрой, Кристиан Бач, Анхеликой Марией есть очень много страничек на русском языке по сериалам, в которых они снимались в 80-х годах прошлого века.

mabel ramos написал(а):

Кстати, я сейчас вот смотрю сериал Яго, точнее уже даже его досматриваю, и там вот много криминала.Тяжелый конечно сериал, много жестоких убийств, и это уже не та Телевиса, к которой мы все привыкли.Но мне по своему этот сериал нравитса, хотя вот после него я пока криминал точно не хочу смотреть.Его надо смотреть очень и очень дозировано, и разбавлять классикой, что я и сделаю, начав после него смотреть Узы любви.Кстати, в Яго я даже несколько новых актерских открытий для себя сделала.Вообщем, понемногу знакомлюсь с сериалами новой Мексики, точнее даже новой Телевисы.И мне нравитса такое знакомство.

Яго же не совсем сериал. Вернее, это не сериал. А сириес что ли или как там правильно называется этот жанр? В общем, в Википедии помечено, что речь идет не о жанре теленовелы, к какой мы привыкли.

mabel ramos написал(а):

Ну это да.Кстати твое название «На пляже Акапулько» тоже ведь емкое, ведь именно там на пляже произошло изнасилование главной героини, и там же и закончилось, только уже не изнасилованием, а как ты говоришь, раскрепощененостью твоей главной героини.Так что тоже твое название как нельзя в тему.

В этом я с тобой согласна. Конечно же, название моего Пляжа очень красноречиво соответствует его сюжету. Хотя все-таки мне удалось тремя словами передать суть новелы. Но даже если бы просто назвала его Пляжем, то все равно это название соответствовало бы сюжету моей истории.

mabel ramos написал(а):

Вот о чем я тебе и говорила, что если одно слово есть в название в сериале, то оно будет всетаки каким-то уж слишком примитивным, ну вот тот же «Обман» например, или «Буря», или еще что-то.Я всетаки люблю, когда название хотябы имет пару тройку слов, а когда одно, то это точно кажетса мне каким-то примитивным, хотя, по идее, понять и по однoму слову в названии тему сериала можно.Ну например «Обман» означает, что в сериале будет этот самый обман,  «Клятва» это значит, что кто-то  там будет давать Клятву, и все такое.Но васеравно, мне такие название кажутса примитивными.И если выбирать между ними, или более длинными, то я лучше выберу чуть подлиннее.

Не всегда название сериала с одним словом бывает примитивным. Бывает очень даже метким. Как в случае с сериалами Клятва, Ложь, Непростительно, Мачеха, моя Невидимка. Согласись, эти названия прямо попадание в точку. Да. Всего лишь одно слово в название, но зато какое. Клятва – потому что поклялся Сантьяго отомстить. Невидимка – потому что моя главная героиня невидимка. Но ясное дело, что такие названия сериалов как «Влюбленная» или «Шторм» не особо передают суть сюжета.

mabel ramos написал(а):

Мне будет очень интересно почитать про этот сериал твои коментарии, да и заодно вспомнить сам сериал поподробнее.

Мои планы не поменялись относительно просмотра сериалов. Даст бог, посмотрю «Прожить жизнь», «Любить до смерти» и Зорро. Я сейчас смотрю сериалы очень медленно. Вот за 10 дней посмотрела всего лишь одну серию Лолы Волкан.

mabel ramos написал(а):

Ну наверно у этой вот Баевой просто вот такая скотская натура, что ли.Да и вообще, одно напарашиваетса на мысли, а как она так быстро пробилась на Телевису, да еще и главную роль там получила.Ведь она иностранка, да еще и не из соседних стран Латинской Америки.Вообщем, загадка прям, плюс мысли к размышлению.

Я вот подумала точно также, но с другой стороны, Баева ведь показала себя в СИВе. Ей не сразу дали главную роль. А кому еще можно было дать её? Короче, мы никода не узнаем, наверное, подробностей того, как Баева получила главную роль. но мне хочется верить, что благодаря своему таланту. Просто после Вина любви она начала вести себя глупо, связавшись с Сото – вот и весь сказ.

+1

1576

Сергей!
Саша!
Мадлен!
Спасибо за тёплые слова! Мне тоже вас не хватало! https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

0

1577

mabel ramos написал(а):

Ну Адела и Соледад точно не могут быть второстепенными героями.Для тебя они да второстепенные, а для меня, и основной массы зрителей, они одни из главных, потому что мать главной героини, и ее лучшая подруга, точно не могут быть второстепенными.Но как ты понимаешь, каждый считает так как ему нравитса, и это его право.

Соглашусь с тобой. Соледад и Аделу можно считать за главных героинь наравне Лолы. Просто в этом сериале и так мало героев, поэтому кого-то же надо считать за второстепенных. Вот я и причислила к ним Аделу и Соледад. Тогда вот Викторию и Изабелу в моем Пляже тоже можно считать за главных героинь наравне с Алехандрой, ведь так?

mabel ramos написал(а):

А мне ее даже стало как-то даже жалко.Можно было всетаки хоть намекнуть, что она помирилась с сыновьями, и их семьями.Но раз ты считаешь, что она не заслужила, то значит так тому и есть.

Ну, я и преследовала, чтобы финал оставил не только радостные чувства, но и какую-то горечь. И раз жаль тебе Ребеку, значит я добилась своей цели. Получилась драма.

mabel ramos написал(а):

Олеся, а от куда ты взяла, что именно Норма там старшая сестра.Поэтому там прямо об этом не разу не говорилась, но я лично всетаки считаю, что здесь было все как в оригинале, где, да, именно Сара была старшей сестрой, а София средней.О чем в Тихих водах неоднократно упоминалось.Но там все насчет возраста сестер и братьев было более ясно.В Тайной страсти все как-то уж слишком размыто получилось, там точно было известно только, что Хуан самый старший из братьев, а Химена самая младшая из сестер.Остальное все размыто, но я всетаки считаю, что здесь было все как и в оригинале, Сара старшая сестра, а Норма средняя, темболее, что видно же было, что Сара старше чем Норма.Тоже самое было и в Тихих водах, где правдо прямо об этом говорилось, что Сара старшая в семье.Но  думаю, что в Тайной страсти было тоже самое, потому что Сара всегда и вела себя как самая старшая, и ее поведение было именно старшей сестры.

Соглашусь с тобой. По внешности Сарита выглядела старше Химены и Нормы. И по повелению тоже Сара выглядела старше всех.

mabel ramos написал(а):

Ну насчет Тихих вод я все уже сказала.Там именно Сара была старшей сестрой, а София средней, но во второй части сериала, когда умерла Сара, София конечно уже стала старшей сестрой, но из двух сестер.Именно поэтому я и думаю, что и в Тайной страсти было тоже самое, потому что Наташа Клаус старше была Данны Гарсии, плюс она и выглядела ее старше, и поведение у нее было точно старшей сестры.А вот в Рейесах я думаю уже это изменили, и сделали именно Софию старшей сестрой

А за что укокошили в Водах Сару? Впервые об этом слышу. Ну, жесть просто! Зачем надо было убивать одну из сестер и с кем остался Франко в Водах? Ужасный тогда сериал, раз такое дело.

mabel ramos написал(а):

Ну на счет этого я не знаю, потому что не смотрела этот сериал, но думаю, что там главная героиня точно была не по старшенству.Да и в Тихих водах с Тайной страсти тоже

Вот когда начнешь смотреть «Узы любви», тогда поймешь, кого из трех близнях можно считать главной героиней. Тут всё тебе будет понятно. Хоть они и три сестры, а все равно главная героиня будет ярко выражена по всем параметрам, подходящим под главную героиню.

mabel ramos написал(а):

Ну насчет «Обними меня покрепче», то я всетаки считаю, что там именно героиня Виктории Руффо главная, потому что, и ее имя идет первым в заставке, и именно ее история в сериале была самая главная.Ну а главная пара там конечно была у героев Колунги и Арамбулы.Кстати, тоже самое было и в сериале Женщины Сальвадора, где главной героиней была именно героиня Рудди Родригес, а главной парой уже Сокоро и Сальвадор.Так что как видешь, не всегда в сериалах в главных парах могут быть главные героини.Тоже самое было и в Донье Барбаре.Кстати, таких героинь как Барбара или Хосефина в Женщинах Сальвадора, так и назвают "Протагониста-антагониста".Потому, что они одновременно самые главные, но и одновременно являютса отрицательными

Тоже соглашусь с тобой. И в Малькериде главной героиней все-таки является героиня Руффо. Просто в сериале не было главного героя. Вернее, он был, но Мейер был не только галаном, но и антагонистом. Точно также как в Донье Альтаграсия была и галанихой, и антагонисткой. Вот у меня в Пляже Рей в первой фазе был антагонистом, а во второй части стал уже галаном. Всё наоборот как-то получилось.

mabel ramos написал(а):

Ну как я и говорила раньше, в Земле королей она была полноватой, а вот сейчас уж точно худющая, даже я бы сказала излишне.Вообщем, ради интереса погляди ее новые фото, и сама убедись, что она стала прям какой-то неестественно худой.

Я понимаю тебя. Такой худосочной мне она тоже не нравится. Я как-то видела ее свежие фотки. Прямо стала на себя не похожей. Согласна с тем, что в Рейесах и в Кьене она лучше выглядела и дело тут не в возрасте, а просто не к лицу ей быть тростиночкой.

mabel ramos написал(а):

Ну если такое встречаетса в сериалах, то значит уже стало привычным.Хотя, всеравно я считаю такое соперничество слишком странным, ну как мужчина хорошо за 50 может соперничать с молодым 30 летним парнем.Как-то не вяжетса уже такое соперничество с реальностью.

Вот я тоже считаю так, как и ты. Смехотворным выглядит соперничество между Игнасио и Реем. А с другой стороны, если подумать о реальной жизни. Разве не бывает так, что рядом с пузатым старичком, виляя бедрами, вышагивает жирафа модель? Такое же часто можно встретить. Это говорит о том, что бывают же на свете девушки, которые по тем или иным причинам остаются с «папиками», а не со своими ровесниками. Вот и Игнасио, видимо, решил, что Але таких низких моральных принципов, что побежит за ним, стариком.

mabel ramos написал(а):

Да, все именно так и есть.Только я думаю, что героиня у Скарлет будет более плохой.В Виктории Татьяна Андреа Лопес была просто соперницей, и влюбленной женщиной, которая в конце и сама пострадала, но она не была плохой, и ничего плохого вообще не сделала.А вот в ремейке Телевисы повидемому из ее прототипа зделают чуть ли не злодейку.Там она прямо приволоклась в дом жены главного героя, и занималась с ним сексом, пока та их не застала.Татьяна из Виктории в жизнь до такого кощунства бы не додумалась.А вообще, как по мне, там главный козел был муж главной героини, он сначало предал свою жену, а потом с той же легкостью и свою любовницу

В общем, римейк подогнали под современность. Как же любят это делать в римейках Телевисы последних лет! Видимо делают это для тех зрителей, которые считают, что за злодеями интереснее наблюдать, чем за простыми антагонистами. Вот и стали делить в сериалах героев на белых и черных.

mabel ramos написал(а):

Ну так не кто же тебя не заставляет этого не делать.Каждый поступает как хочет.Я например стараюсь не менять свои планы, что наметила смотреть на год, то уже и смотрю, а ты любишь их менять, и это твое полное право.

Жизнь порой вмешивается в наши планы, какой сериал смотреть. Вот и меняю я планы, подгоняя просмотр сериала под настроение. Какое настроение у меня бывает после окончания сериала, то я выбираю сериал под настроение. Финал предыдущей новелы решает, какой сериал у меня будет следующим, буду ли я следовать планам своего просмотра или же нарушу их.

Отредактировано Lucky-lady (23.05.2021 18:03)

+1

1578

Олеся, с возвращением на форум.Нам тебя не хватало. https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif

На все твои вопросы я отвечу после того как ты ответись на все мои.

+1

1579

Lucky-lady написал(а):

Мне всегда нравится контраст. И по любому, всем зрителям интереснее следить за сюжетной линией разных по характеру и может быть, социальному положению, героями

да, поэтому у меня в голове два контраста как раз. Один по характеру, чтобы оба вспыльчивые были и постоянно обменивались любезностями. А вторая разница по соц статусу.
В общем, все будет зависеть от истории. Как бы можно все эти истории вплетать и подпирать актеров на нее.

Lucky-lady написал(а):

Но согласись, с годами все-таки уходят в прошлое сериалы, в которых Она – бедная золушка, а Он – богач. Вон во многих сериалах бывает всё наоборот, когда девушка богата, а галан беден. В тех же Рейесах например. Да, полно сериалов, в которых галан бывает бедным, а девушка богатая. Но тогда строится конфликт на контрасте характеров. Это очень интересно, когда главные герои постоянно ругаются, выясняют отношения. Ты и сама это понимаешь.

Я вот пока-что за такие темы как раз. Может правда немного поднадоели эти истории Золушек.
Но если смотреть, то тут четыре что ли контраста идет.
-она богатая красавица, он бедный простой, гордый.
-она богатая, он красавец-качок, который ее угомоняет
-она бедная красавица - он богатенький плейбойчик
-она бедная красавица - он крутой властный бизнесмен
В общем, тут прям много всего можно придумать)

Lucky-lady написал(а):

Мне нужно увидеть актера или актрису хотя бы в двух сериалах для того, чтобы мне придумывать с ними сценки. Знать жесты актеров, мимику, как они двигаются, ну словно речь идет о реальном сериале.

Да, это все понятно) Но я могу н-р иногда сказать, что вижу только этого блоггера, потому что насмотрела на его мимику в сторисах и пока эти сторисы смотрела, придумала сериальчик. Или н-р могу для какой-нибудь певицы бразильской специально роль придумать и скажу типа, не хочу актрису брать, хочу певицу)
В общем, я поэксперементировала и пооткрывала) А то мы всех актеров Глобо наизусть знаем) Это то, что касается Бразы. В других странах я не так сильная и мало кого знаю помимо актеров, даже с актерами не так хорошо знакомо и мне кажется, не настолько избитые все сценки с ними.
А еще я раньше любила брать молодых, талантливых актеров и знакомить. Но пока год не выходят новинки, особенно в Бразе, то нет, вот это знакоство на перспективу по мне не вариант. Плюс такие слабенькие реально новые "звезды", что им еще работать и работать

+1

1580

sal написал(а):

Хосе Луис псих каких поискать, он получил наказание, которое заслужил. Подумаешь баба ушла, много их на улице ходит. Нет, надо за пушку браться.

Ну, это да. просто сценаристы решили уж сделать из него злодея, чтобы оправдать его смерть. В Амор реале же тоже его прототип был убит. Вот и Хосе Луиса тоже убили. А могли ведь поступить на бразильский манер и оставить его в живых, как это было с Саидом в Клоне.

Madlene написал(а):

Олеся можно узнать куда ты пропала?
Я уже начинаю беспокоиться.

Спасибо за беспокойство. Уже появилась. Приятно слышать, что за меня беспокоятся на форуме. Я все равно вернулась бы на него. Пусть у меня сейчас не так много времени на него, но не хочу исчезать отсюда насовсем.

Madlene написал(а):

А вообще сериалы Антониу Калмона так себе... Вспомнила еще Талисман - или Начать сначала. Но та после знакомства с галаном не была верна и родила ребенка от другого - хоть это и было в предыстории и галан тогда считался погибшим (в самой истории не помню спала ли она с мужем когда галан вернулся - но она знакома с галаном с прошлого и у нее был ребенок от него и другой от мужа)

Это точно. Я начинала смотреть Талисман, когда его показывали в России. Очень любила героиню Жизель Итие, но потом ее пустили по рукам. Она в итоге не осталась ни с отцом, ни с сыном. По поводу верности Летисии уже ничего не помню, но мне тогда было всё равно верна или нет она была галану.

Madlene написал(а):

А тебе надо чтобы именно никаким путем в постели у галанихи не было после знакомства с галаном другого мужчины - ни по ее воле и ни против и даже если это будет оправданно и логично - не может с другим и все.

Вот такая вот я. что с этим поделать?

Madlene написал(а):

Так дело ведь не в этом даже. Ее и в качестве наказания могли изнасиловать. Но раз это сказка - то такого не показали. Вон как в современных сериалах Телемундо или в той же Нелюбимой бывало: хочешь или нет - изнасилуют и застаят спать с клиентами и все. Или вот наркотой накачивали. А Глория Перез как будто специально для Олеси сказочку написала)) А ты еще сомневалась)

Это точно. Специально для меня словно придумали историю Морены, чтобы она на протяжении всего сериала оставалась верна своему Тео.

Madlene написал(а):

Кстати Олесе не советую смотреть эту передачу "Злодейки которых мы любим" с Пирес - раз она спойлеры не любит. Там есть финал Нормы.

Ой, с моими темпами просмотра сериалов, сомневаюсь, что дойду до Безрассудки, к сожалению. Я только сегодня посмотрела 100 серию Лолы Волкан. Вчера посмотрела 99. В лучшем случае получается смотреть одну серию в день, когда уже сил просто нет и хочется просто полежать.

0