Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО/ En playa de Acapulco (Tелемундо) - XVIII т./ КОНЕЦ

Сообщений 1521 страница 1540 из 1705

Опрос

Какая пара в веб-новеле «На пляже Акапулько» вам нравится больше?
Алехандра и Рейнальдо

43% - 7
Алехандра и Эдуардо

6% - 1
Виктория и Сантьяго

18% - 3
Изабела и Эктор

0% - 0
Ребека и Августин

6% - 1
Элена и Педро

0% - 0
Мириам и Себастьян

6% - 1
Кармелита и Эдуардо

6% - 1
Мишель и Рейнальдо

0% - 0
Мече и Тео

0% - 0
Другая

12% - 2
Голосов: 16

1521

Zanny написал(а):

Не собираюсь тебе рассказывать подробности. Да финал плохой, но сама героиня не плохая. Просто так сложились обстоятельства

Что-то слышала про тюрягу. Я уж поняла, что Брага не жалеет своих злодеек в отличие от других сценаристов.

Zanny написал(а):

Ну, хороши собой не означает, что они красотки. Хотя мне Массафера ближе, чем Паоллка.

А мне наоборот. ну, об этом ты и так знаешь.

mabel ramos написал(а):

Всетаки, когда идет такое бурное обсуждение, то я как-то не очень люблю мешать.Но конечно же я буду здесь общатса, раз решили добить эту темкеу.

Да, ну прямо уж! Мы всегда рады бурному общению. Я рада общаться с вами. https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

mabel ramos написал(а):

Кстати, Мадлен, ты оказалась права на счет имени Ximena.Это по испански правильно и звучит Химена, ходя по идее Х это Кс.Но вот многогранен испанский язык.Так что Ximena правильно и есть Химена.А вообще, оказываетса в испанском аж три разновидности имени Химена, одно нам привычное Jimena, и два других, как Ximena и Gimena, тоже.Вообщем, теперь все стало понятно.Я вчера специально посмотрела ролики с представлением актрис с именем Ximena, и их отчетливо в них называли как Химена.Вообщем, теперь наконец разобралась во всем.

Вот я всегда задавалась вопросом, почему на испанском имя Химена пишется не как Jimena? Ведь именно так оно должно быть написано, но тем не менее та же Химеа Дуке пишется как Ximena Duque, а не иначе. Но тем не менее всегда в сериалах этих героинь называли Хеменами, а не Ксименами. Я никогда не слышала последний вариант.

0

1522

Lucky-lady написал(а):

mabel ramos написал(а):
Кстати, Мадлен, ты оказалась права на счет имени Ximena.Это по испански правильно и звучит Химена, ходя по идее Х это Кс.Но вот многогранен испанский язык.Так что Ximena правильно и есть Химена.А вообще, оказываетса в испанском аж три разновидности имени Химена, одно нам привычное Jimena, и два других, как Ximena и Gimena, тоже.Вообщем, теперь все стало понятно.Я вчера специально посмотрела ролики с представлением актрис с именем Ximena, и их отчетливо в них называли как Химена.Вообщем, теперь наконец разобралась во всем.

Вот я всегда задавалась вопросом, почему на испанском имя Химена пишется не как Jimena? Ведь именно так оно должно быть написано, но тем не менее та же Химеа Дуке пишется как Ximena Duque,

Раньше в испанском X читался как Х, вспомни Мехико с Техасом, но сейчас такое написание этого звука почти не встречается. На счёт G она читается как Х перед i, e, соответственно это тоже правильное написание, а J читается так всегда. В общем писали как хотели
Кстати если читать Ximena по современным правилам она будет Симена, ибо звук кс в начале слова труднопроизносим

Отредактировано sal (08.05.2021 16:20)

+1

1523

Lucky-lady написал(а):

Вот я всегда задавалась вопросом, почему на испанском имя Химена пишется не как Jimena? Ведь именно так оно должно быть написано, но тем не менее та же Химеа Дуке пишется как Ximena Duque, а не иначе. Но тем не менее всегда в сериалах этих героинь называли Хеменами, а не Ксименами. Я никогда не слышала последний вариант.

Ой, Олеся, как ты не слышала последний вариант то.В тех же Разбитых сердцах, что ты смотрела, актрису играющую Нелли, как раз и называли Ксименой Рубио, а не Хименой.Да и у нас часто Ксименой называли туже Химену Дюке, да и других актрис с именем по испански Ximena, называли именно Ксименами, а не Хименами.Так что не слышать ты этого имени точно просто не могла.Может не обращала внимания, это другое дело, но не слышать точно не могла.Ну и вообще, туже Соледад ты всегда пишешь неправильно Соледат с Т на конце.Но это тебе совсем не смущает.А вообще, только вот здесь у нас на форуме коверкают это имя, а вот сколько я читала на других форумах, все пишут имя Соледад правильно, а здесь вот нет.

sal написал(а):

Раньше в испанском X читался как Х, вспомни Мехико с Техасом, но сейчас такое написание этого звука почти не встречается. На счёт G она читается как Х перед i, e, соответственно это тоже правильное написание, а J читается так всегда. В общем писали как хотели
Кстати если читать Ximena по современным правилам она будет Симена, ибо звук кс в начале слова труднопроизносим

Спасибо за разьяснения.

+1

1524

Lucky-lady написал(а):

Надя, я всегда рада общению с тобой. Рада, что ты не забываешь заходить на огонёк в мою темку. Конечно же, если наше обсуждение потеряло актуальность, т нет смысла возвращаться к нему. Прошло уже почти три месяца, как вышла финальная часть Пляжа. В то время я и сериалы смотрела другие, а теперь вот досматриваю Лолу Волкан.

Нужно как нибуть найти время, чтобы ответить на все вопросы.Может на следующей неделе наконец отвечу на все старые и новые вопросы.

Lucky-lady написал(а):

Да, ну прямо уж! Мы всегда рады бурному общению. Я рада общаться с вами.

Мне тоже очень даже нравитса здесь общатса со всеми.

Lucky-lady написал(а):

Надя, спасибо за поздравление! Люблю май, когда вс1 расцетает.

Да, май прекрасное время года.

Lucky-lady написал(а):

Разве у «Предательства» было плохое качество? Я смотрела его в отличном качестве, например.

Ну может на твоем мониторе и было нормальное качество, а у меня нет.Я помню выбирала из каких записей скачивать себе этот сериал, но одно качество Предательства было хуже другого.С Домашнего сильно темное, с РТВИ хоть и яркое, но плохое.И вот тепер наконец у этого сериала появилось отличное качество, чему я очень рада.В плохом я точно не стала бы пока пересматривать этот сериал.

Lucky-lady написал(а):

Ну, у «Мести» качество было не самым лучшим, но даже с ним можно смотреть сериал. Пересматривать я, конечно же, не стала бы даже свой самый любимый сериал.

Ну если сериал я смотрела лет 10-15 назад, плюс он есть в хорошем качестве, так почему бы его когда нибуть не пересмотреть.Темболее, что из новых сериалов восновном одни проходные сериалы, которые посмотрел и забыл.А вот из стареньких, отличных сериалов очень даже и очень много, и они достойны пересмотра.

+1

1525

sal написал(а):

Раньше в испанском X читался как Х, вспомни Мехико с Техасом, но сейчас такое написание этого звука почти не встречается. На счёт G она читается как Х перед i, e, соответственно это тоже правильное написание, а J читается так всегда. В общем писали как хотели

По поводу буквы Г, то в испанском языке она читается как Х – это я знаю, точно также, как если речь идет о португальском языке, то эта буква читается уже как буква Ж. Когда мы играли в игру поиска тёзок, то уяснили себе это правило раз и навсегда. Лижия/Лихия, Жулия/Хулия, Жилда/Хильда и т.д.

mabel ramos написал(а):

Ой, Олеся, как ты не слышала последний вариант то.В тех же Разбитых сердцах, что ты смотрела, актрису играющую Нелли, как раз и называли Ксименой Рубио, а не Хименой.Да и у нас часто Ксименой называли туже Химену Дюке, да и других актрис с именем по испански Ximena, называли именно Ксименами, а не Хименами

Ты имеешь в виду русский перевод этого имени? Ну, на русском его можно проиносить как угодно переводчику. А я имею в виду о правильном переводе имени.

mabel ramos написал(а):

Нужно как нибуть найти время, чтобы ответить на все вопросы.Может на следующей неделе наконец отвечу на все старые и новые вопросы.

Как тебе будет угодно. Лучше поздно, чем никогда. Я тебя понимаю как никто другой, что в конце весны становится не до активного общения на форуме, хотя я стараюсь каждый день уделять время обшению с вами.

mabel ramos написал(а):

Ну может на твоем мониторе и было нормальное качество, а у меня нет.Я помню выбирала из каких записей скачивать себе этот сериал, но одно качество Предательства было хуже другого.С Домашнего сильно темное, с РТВИ хоть и яркое, но плохое.И вот тепер наконец у этого сериала появилось отличное качество, чему я очень рада.В плохом я точно не стала бы пока пересматривать этот сериал.

Я смотрела с записи Домашнего. Правда, порой смотрела и с записи РТВИ. Никогда не жаловалась.

mabel ramos написал(а):

Ну если сериал я смотрела лет 10-15 назад, плюс он есть в хорошем качестве, так почему бы его когда нибуть не пересмотреть.Темболее, что из новых сериалов восновном одни проходные сериалы, которые посмотрел и забыл.А вот из стареньких, отличных сериалов очень даже и очень много, и они достойны пересмотра.

Вот когда показываю по телевизору сериал, который мы уже видели и который нам полюбился, то я не против пересматривать его иногда, но пересматривать сериал специально я не стала бы. Ну, или пересматривала бы его, но не пялилась бы при этом в монитор, а занималась бы другими делами. Пересматривать и ничего при этом не делая, мне жаль терять на сериал время. Я же уже знаю наперед все ходы, уже нет никакой интриги.

+1

1526

Lucky-lady написал(а):

По поводу буквы Г, то в испанском языке она читается как Х – это я знаю, точно также, как если речь идет о португальском языке, то эта буква читается уже как буква Ж. Когда мы играли в игру поиска тёзок, то уяснили себе это правило раз и навсегда. Лижия/Лихия, Жулия/Хулия, Жилда/Хильда и т.д.

Да, есть такое.

Lucky-lady написал(а):

Ты имеешь в виду русский перевод этого имени? Ну, на русском его можно проиносить как угодно переводчику. А я имею в виду о правильном переводе имени.

Ну я до недавнего времени считала Ксимена именно правильное произношение, но после того как посмотрела ролики с представлением актрис Ximena, и прочитала о нем в Википедии, то поняла, что это имя означает именно Химену, а не как должно по идее правильно читатса Ксимена, потому что в испанском буква Х означает КС.

Lucky-lady написал(а):

Как тебе будет угодно. Лучше поздно, чем никогда. Я тебя понимаю как никто другой, что в конце весны становится не до активного общения на форуме, хотя я стараюсь каждый день уделять время обшению с вами.

Это так.

Lucky-lady написал(а):

Я смотрела с записи Домашнего. Правда, порой смотрела и с записи РТВИ. Никогда не жаловалась.

Ну ты привыкла смотреть в любом качестве видео, а я уже в этом избалована, и мне хочетса смотреть сейчас сериалы только в отличном качестве.С плохим качеством я хоть и смотрю сериалы, но крайне редко, да и то например такие сериалы как Пакита, или Вдова Бланко 1996, или Перекрестки.А другие, даже и не пытаюсь.

Lucky-lady написал(а):

Вот когда показываю по телевизору сериал, который мы уже видели и который нам полюбился, то я не против пересматривать его иногда, но пересматривать сериал специально я не стала бы. Ну, или пересматривала бы его, но не пялилась бы при этом в монитор, а занималась бы другими делами. Пересматривать и ничего при этом не делая, мне жаль терять на сериал время. Я же уже знаю наперед все ходы, уже нет никакой интриги.

Ну по телевизору у меня уже сто лет ничего как не показывает из Латины, а вот хороший старенький сериальчик иногда хочетса и пересмотреть.Правда я пересматриваю его лишь по одному, да и то в два года.Вот два года назад пересмотрела Зорро, в этом году Жестокая любовь, ну и через пару лет наверно пересмотрю и Предательство.Ну вообщем, я не отказываюсь от пересмотра старых сериалов, но и пересматриваю их всетаки крайне редко.

+1

1527

Lucky-lady написал(а):

По поводу буквы Г, то в испанском языке она читается как Х – это я знаю, точно также, как если речь идет о португальском языке, то эта буква читается уже как буква Ж. Когда мы играли в игру поиска тёзок, то уяснили себе это правило раз и навсегда. Лижия/Лихия, Жулия/Хулия, Жилда/Хильда и т.

Хулия  кстати пишется исключительно  через  J, ибо следующая буква u, будь там  g  имя читалось бы Гулия, и там не может быть  Х потому что Хулия имеет премое отношение  к июлю который  на испанском пишется как julio. И Х как Х это устаревшая форма сохранившаяся только в некоторых словах исключениях. И следовательно не только g, в португальском даёт Ж.

+1

1528

Lucky-lady написал(а):

А вот по Лоле Волкан что-то особо нечего сказать, но все равно я смотрю сериал с удовольствием. Просто у меня пока что нет настроения отписываться по сериалу, который я смотрю.

У меня из-за этого Лола не пошла, но так сериал знаю у многих идет и многим нравится, и там очень красивые по мне главные герои, просто оба.

Lucky-lady написал(а):

Мне нравится Изабелли. Я ради нее посмотрела «Семь жизней» и была бы рада посмотреть другие сериалы с ее участием. Да, они не праймовые, но зато все удачные, не провальные.

:yep: все сериалы удачные

Lucky-lady написал(а):

Но вот на своих последних фотках – надо отдать ей должное – она всё-таки стала выглядеть более женственной. Я сужу по ее фоткам из сериала «Любовь к матери».

Кстати, пока шла Любовь к матери зрителям так понравилась Нанда с Каррао как пара, что они никак не воспринимали Каррао и Изис (хотя там у Нанды с Каррао ничего и не было, даже поцелуя толком), а у Каррао и Изис там тааакие сцены пошли. Но когда спустя год показали, вроде как уже по-другому сказали, и сказали, что просто жалко, что их как пару свели в конце. Также как и Нанду с Бриштой (про Нанду и Бришту ничего не читала).

Zanny написал(а):

Ну, хороши собой не означает, что они красотки. Хотя мне Массафера ближе, чем Паоллка.

По мне Паолка прям самая красивая актриса. Опять же, не знаю насколько это правильно любит актрису за внешность в первую очередь. Но в случае с Паоллой у меня именно так)

+1

1529

Отвечу на более старые сообщения

Lucky-lady написал(а):

. Для меня все-таки среди особых привязанностей в сериалах Бразилии существует одна лишь Джо. Я конечно, назвала Паоллу Оливейра и Изабелли Дрюммонд своими любимыми актрисами, но все равно Джо я люблю больше всех.

:yep: я уже и не знаю что говорить про своих любимых актрис, потому что в принципе все и так знают кого я люблю больше, кого меньше. А где-то я сама даже не знаю. Единственное, я раньше всегда могла найти себе почти в каждом новом сериале по 1-2 открытия и они переходили даже раскрывались, а теперь такого нет. Не знаю что там с совсем молодыми актрисами.

Lucky-lady написал(а):

Я люблю не столько Солану, сколько... его образ в ЛКЖ, как он сыграл Феликса, обаяние этого героя. Да и многие зрители, видевшие ЛКЖ, считают точно также, как я. И чисто визуально мне Неро больше нравится, чем Солану.

С мужчинами у меня сложнее. Но я тут четко поняла, что просто там нет такого идеального красавца, как мне бы хотелось. Зато все равно нашла в Бразе пусть не из актеров, а из моделей) А играть все равно никто сейчас не играет.

Lucky-lady написал(а):

Вот и тут ты права оказалась. Что произошло в шести сериях «Силы желания»? Только то, что героиня Исис как дурочка купалась в виде русалки, резвилась в воде, играла музыка и всё такое – больше ничего не могу вспомнить по этим шести сериям.

А мне начальные серии очень понравились до того, как Ритинья уехала из своей деревушки. В первых сериях именно Ритинья была звездой.

Lucky-lady написал(а):

Ну, так мы же в темке Любовные пары 2/2 тоже говорим абсолютно обо всех парах, между которыми мало-мальски прослеживалась любовная возня. И пусть в тандеме любил всего лишь один партнер, а второй не испытывал эти чувства, мы все равно приравниваем такие парочки к тем, что они играли вместе.

Главное, чтобы просто кадры могли бы быть. Ты знаешь, у меня в таком случае самое подходящее для меня как раз Вероника и Паблито из Королей. И пусть актеры другие, но зато даже имена героев (у меня Вероника и Пауло) и характеры оооочень похожи.
А вообще здорово что-то находить, что кажется, что это у тебя сценаристы взяли эту фишку.
Но у меня больше именно сходства в плане сюжета нахожу, а актеры я все знаю играли они вместе где-то или нет.

+1

1530

mabel ramos написал(а):

Ну ты привыкла смотреть в любом качестве видео, а я уже в этом избалована, и мне хочетса смотреть сейчас сериалы только в отличном качестве.С плохим качеством я хоть и смотрю сериалы, но крайне редко, да и то например такие сериалы как Пакита, или Вдова Бланко 1996, или Перекрестки.А другие, даже и не пытаюсь

Я бы тоже хотела бы смореть сериалы только в отличном качестве, но если его нет, то не беда. Буду смотреть то, то есть. Для меня главными являются другие критерин. Мне как и тебе важно наличие озвучки, ну, а об остальных моих требованиях к сериалам все и так уже знают на форуме.

sal написал(а):

Хулия  кстати пишется исключительно  через  J, ибо следующая буква u, будь там  g  имя читалось бы Гулия, и там не может быть  Х потому что Хулия имеет премое отношение  к июлю который  на испанском пишется как julio. И Х как Х это устаревшая форма сохранившаяся только в некоторых словах исключениях. И следовательно не только g, в португальском даёт Ж.

Ага. А также все эти прозводные от этого имени варианты – Хульета, Жульета, Хулиан, Жулиано.

Zhenval написал(а):

У меня из-за этого Лола не пошла, но так сериал знаю у многих идет и многим нравится, и там очень красивые по мне главные герои, просто оба.

Картинка красивая у сериала. И динамика в сюжете присутствует. Я не жалею, что посмотрела этот сериал. Вот после «Запретной страсти» мое отношение к Женкарлосу Канеле изменилось. Мне он стал нравится. И по сути дела его внещность – мой любимый типаж. Я же люблю таких вот сладеньких плошишей.

Zhenval написал(а):

Кстати, пока шла Любовь к матери зрителям так понравилась Нанда с Каррао как пара, что они никак не воспринимали Каррао и Изис (хотя там у Нанды с Каррао ничего и не было, даже поцелуя толком), а у Каррао и Изис там тааакие сцены пошли. Но когда спустя год показали, вроде как уже по-другому сказали, и сказали, что просто жалко, что их как пару свели в конце. Также как и Нанду с Бриштой (про Нанду и Бришту ничего не читала

Ну, вот сама не знаю почему, но мне Нанда интересна как актриса. Видимо, дело в том, что у меня с Жоржиком связаны приятные воспоминания. Мне полюбилась парочка Морена/Тео. Помню, столько работ с ней сделали на форуме девочки. Я все работы себе сохранила.

Zhenval написал(а):

По мне Паолка прям самая красивая актриса. Опять же, не знаю насколько это правильно любит актрису за внешность в первую очередь. Но в случае с Паоллой у меня именно так)

Ну, идеальной красоткой Паоллу не назовешь. Но на фоне других актрис я тоже считаю ее красавицей.

0

1531

Zhenval написал(а):

По мне Паолка прям самая красивая актриса. Опять же, не знаю насколько это правильно любит актрису за внешность в первую очередь. Но в случае с Паоллой у меня именно так)

Могу понять. У каждого из нас свои эмоции от актрис и актеров, свои внешние фавориты и представления о красоте. Одно время мне такой вот непревзойденной красоткой казалась Клео Пирес. Сейчас отпустило. И немалую роль в этом сыграли внешние метаморфозы Клео, увлечения татушками, колебания в весе, и главное отсутствие интересных качественных ролей. Клео за последние годы запустила свою актерскую карьеру.

Zhenval написал(а):

С мужчинами у меня сложнее. Но я тут четко поняла, что просто там нет такого идеального красавца, как мне бы хотелось. Зато все равно нашла в Бразе пусть не из актеров, а из моделей)

У меня наоборот среди бразильских мужчин актеров хватает фаворитов. Н-р, Андре Банкофф, Сидней Сампайю, Бруно Гальяссу, Сержио Мароне. Сержио так вообще с возрастом стал намного интереснее, чем был во времена "Клона". Хотя к Сержио я сейчас и остыла, но все равно считаю его очень красивым мужчиной и талантливым актером. И среди более старшего поколения есть свои фавориты.

Отредактировано Zanny (08.05.2021 22:57)

+1

1532

Lucky-lady  написал(а):

в конце весны становится не до активного общения на форуме

А как обстоят дела творческие, когда планируешь премьеру "Невидимки" :question:

+1

1533

https://d.radikal.ru/d28/2105/b3/4144b522cc42.gif

0

1534

Zhenval написал(а):

С мужчинами у меня сложнее. Но я тут четко поняла, что просто там нет такого идеального красавца, как мне бы хотелось. Зато все равно нашла в Бразе пусть не из актеров, а из моделей) А играть все равно никто сейчас не играет.

Ну, вот смотри, можно же назвать красавчиками и талатливыми актерами Рикардо Тоцци, Рафаэля Кардозу. Они мне нравятся внещне. Но вот очень часто галанов играли Рейнальдо Джианикини, Эдуардо Московис – они мне тоже нравятся. Маркус Палмейра тоже часто играл главные роли, но он далек от типажа моего любимого галана.

Zhenval написал(а):

А мне начальные серии очень понравились до того, как Ритинья уехала из своей деревушки. В первых сериях именно Ритинья была звездой

Если бы мы не знали наперед, что произойдет в сериале, то решили бы, что Ритка – главная героиня. Она конечно главная, одна из главных, просто мы знаем наперед,что она будет вертихвосткой. Это все равно если бы главной героиней во «Втором солнце» была бы Роза Камара. Что Ритка, что Роза – одного поля ягоды.

Zhenval написал(а):

Главное, чтобы просто кадры могли бы быть. Ты знаешь, у меня в таком случае самое подходящее для меня как раз Вероника и Паблито из Королей. И пусть актеры другие, но зато даже имена героев (у меня Вероника и Пауло) и характеры оооочень похожи

Мне в принципе нравятся характеры Вероники и Пабло, а также твоих героев. Правда, будь актриса на роль Вероники не такая бой-баба как Изабела Кастильо, то тогда было бы другое дело.

Zhenval написал(а):

А вообще здорово что-то находить, что кажется, что это у тебя сценаристы взяли эту фишку.
Но у меня больше именно сходства в плане сюжета нахожу, а актеры я все знаю играли они вместе где-то или нет.

Ну, вот ты например, с самого начала полюбила парочку Сабрина и Питомбо, поэтому и берешь их в свои новелы. И Леандру Леал ты хочешь видеть в паре с Тоцци, а я почему-то стараюсь избегать повторов, если конечно, я не знаю о том, что герои уже где-то играли в паре, как в случае с Паломой Маркес и Омаром Нассаром в Лоле Волкан.

0

1535

http://c.radikal.ru/c07/2105/a2/51bffef4a6a2t.jpg

+1

1536

Lucky-lady написал(а):

Картинка красивая у сериала. И динамика в сюжете присутствует. Я не жалею, что посмотрела этот сериал. Вот после «Запретной страсти» мое отношение к Женкарлосу Канеле изменилось. Мне он стал нравится. И по сути дела его внещность – мой любимый типаж. Я же люблю таких вот сладеньких плошишей.

Да, мне нравятся сладенькие такие как Канела. Вообще, у него отличный просто типаж для главных ролей. Там хоть плохищи, в общем, галаны, одним словом.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот сама не знаю почему, но мне Нанда интересна как актриса. Видимо, дело в том, что у меня с Жоржиком связаны приятные воспоминания. Мне полюбилась парочка Морена/Тео. Помню, столько работ с ней сделали на форуме девочки. Я все работы себе сохранила.

Да, у меня вот первый сериал таким стал Дороги Индии, поэтому он мне как-то особенно любим.

Zanny написал(а):

Могу понять. У каждого из нас свои эмоции от актрис и актеров, свои внешние фавориты и представления о красоте. Одно время мне такой вот непревзойденной красоткой казалась Клео Пирес. Сейчас отпустило.

Я помню когда Клео увидела как раз в ДИ удивилась насколько она красивая, никого просто других не знала из актрис, прям глаза разбегались от такой красоты всех актеров. Клео очень отметила, но потом посмотрела ее фотки из жизни, что честно говоря, в Америке по мне н-р она уже не так выглядит нереальной красоткой. Но в любом случае, полюбила Клео и ее Сурию, пусть она и соль в чай наливала и врала что беременна (по сути мелкая злодейка), но мне очень нравились их перепалки с Майей.

+1

1537

Zanny написал(а):

У меня наоборот среди бразильских мужчин актеров хватает фаворитов. Н-р, Андре Банкофф, Сидней Сампайю, Бруно Гальяссу, Сержио Мароне.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот смотри, можно же назвать красавчиками и талатливыми актерами Рикардо Тоцци, Рафаэля Кардозу. Они мне нравятся внещне. Но вот очень часто галанов играли Рейнальдо Джианикини, Эдуардо Московис – они мне тоже нравятся. Маркус Палмейра тоже часто играл главные роли, но он далек от типажа моего любимого галана.

Девочки, Джане, Тоцци, Ласерда, Антони, и многие еще ну просто ооочень красивые мужчины, как бы конечно найдутся, если поискать. Для меня еще Касагранде это прям нереальный.
Но я нашла друга Касагранде, модель известную и блоггера, вылкадывала уже его фоточки, но не лень еще скинуть. Бруно Сантос, вот он по мне самый прям нереальный и идеальный. Но не актер.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/1449/762459.png

+1

1538

Zhenval написал(а):

Бруно Сантос, вот он по мне самый прям нереальный и идеальный. Но не актер.

Знаю, этого красавчика https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif  :cool:
Не играет в реальных сериалах, но с него вполне можно написать персонажа для вебки https://d.radikal.ru/d03/2012/06/2f22f8d5e05b.gif

+1

1539

Ну как я и обещала Олесе, сначало отвечаю на ее старые вопросы, которые остались еще без ответа в начале февраля, до выхода последней серии Пляжа.

Lucky-lady написал(а):

Ну, так по логике ты должна как раз ненавидеть галаниху, которая ДОБРОВОЛЬНО спит с двумя мужиками, а в изнасилование-то она не виновата. А в моем Пляже просто такая история, что всё строится на том, что насильник-то исправился, он встал на путь истинный, а это всё-таки немного другое. В 99% сериалов про насильника он и не думает меняться, а остается таким же подонком, каким был. И при этом в сериалах любят впадать в крайности, что если речь идет о насильнике, то он как правило бывает убийцей, бандитом, вором, торговцем наркотиков и так далее. А вот, чтобы простой парнишка вдруг оступился и изнасиловал девушку в порыве страсти, это как раз что-то новенькое для сериалов, как мне кажется.

Ну может и так конечно.Но ксожелению, сильно отбелить ты своего Рея в своем Пляже все таки не смогла.Как по мне, этот герой на самом деле совсем у тебя не изменился, а лишь одел маску добропорядочного мальчика, а это не одно и тоже.Ну в принципе я тебе уже об этом сто раз говорила, поэтому больше как-то уже не хочетса повторятса на этот вопрос.

Lucky-lady написал(а):

Ой, «Замарашку» уж точно я не буду смотреть. Не дайдут у меня до нее руки. Все-таки это Венесуэла, да еще много серий. Я куда вероятнее посмотрю «Вторая во мне», «Луну наследницу» Колумбии, чем «Замарашку».

Ну вот Олеся, что ты писала еще каких-то три месяца назад про сериалы Колумбии, а сейчас уже быстро переобулась.Всетаки, твое мнение насчет всяких сериалов у тебя меняетса слишком быстро.То ты сейчас говоришь одно, а завтра уже совершенно другое.Вот и Луна у тебе уже стала скучная.Вообщем, не умеешь ты держать  свое мнение до конца,  и поэтому постояно придумываешь всякие там отмазки.Но это дело твое.Не хочень что-то смотреть, не кто тебя не заставляет это делать.Просто не надо при этом придумывать всякие небылицы, лишь бы типо довести до всех, что ты что-то там не хочешь смотреть.ИМХО.

Lucky-lady написал(а):

Просто Рея не покидает чувство вины, поэтому он решил позаботиться о своей партнерше настолько, что спросил у нее, существует ли риск забеременеть. Бывает и такое. Пусть уж лучше постоянно живет с чувством вины, чтобы она подстёгивала его не подводить свою партнершу в будущем, если они останутся вместе.

Да уж та еще у него вина, что он устроил своей жертве на Пляже настоящую помойку, и вытер об нее ноги как об последнюю ш...ху.Вообщем, не кто меня так и не переубедит в этом вопросе, что ни на на грам не изменился твой любимый Рей, а лишь надел на себя маску добропорядочного мальчика, но в душе он остался и таким каким был 10 лет назад.

Lucky-lady написал(а):

Я люблю находить информацию в Википедии. Согласись, там куда приятнее читать, чем в ИМБД, но согласна с тобой по поводу того, что частенько в Википедии грешат тем, что даже в синопсисе сериала допускаются неточности.

Это так, притом даже на том же ИМБД есть почти теже ошибки, что на Википедии.Вообщем, ошибок там хватает.

Lucky-lady написал(а):

Ну, я так и поняла, что речь идет об испанской Википедии.

Да, я имела ввиду именно Испанскую Википедию.Именно там я иногда редактирую, но честно говоря в последнее время делаю все реже и реже.Хоть и люблю конечно иногда что-то там добавить или исправить конкретную ошибку.

Lucky-lady написал(а):

Я вообще, сомневаюсь, что существуют страницы на русском языке по сериалам Колумбии.

Существует, только совсем не много страниц по их сериалам.Да там и по другим латиноамериканским сериалам почти нет страниц, есть только совсем еденицы.А вообще для меня русскаязычная Википедия только нужна для чтения про нашу страны, их кино, сериалы, географию, историю, и так далее.Если мне интересны испаноязычные сериалы, то я иду именно в испанскую Википедию, если бразильские, то в портолугалоязычную, а если нужно наше, то в русскоязычную Википедию.

Lucky-lady написал(а):

Вот не проверяя Википедю, уверена, что есть странички на русском по сериалам «Тихие воды», «Раузан» и может быть, по «Второй во мне» и «Луне наследнице».

Из твоего списка есть только страничка Тихих вод в нашей Википедии, но есть  также страничка колумбийской Вдовы Бланко, Бетти-дурнушки, Белой рабыни, Первой леди, и еще нескольких сериалов, но это крайне мало.Кстати, страниц по тем же сериалам Телемундо там тоже очень и очень мало, да и так по всем странам.Ну может только по сериалам Аргентины, Бразилии, и Мексики, уже побольше.

Lucky-lady написал(а):

Надюша, я тебя понимаю. Вот будь мой Пляж не привязан к Мексике, а просто был бы историей Телемундо, действия которой происходили бы в США, то тогда было бы не столь странно. Но я упорно привязываю свои истории к Аргосу, отсюда и возникает странное ощущение. Ну, справедливоси ради, Скарлет Грубер спокойно снимается в последние годы в сериалах Мексики. Пусть, не в сериалах Аргоса или Атцеки, но все-таки в Мексике. А раз так, то она запросто могла перейти от Телевисы к Аргосу – все-таки речь идет о той же самой Мексике.

Насколько я знаю Скарлет Грубер играла в небольшом эпизоде сериала Телемундо-Аргос Чема.Так что можно сказать, что она уже играла в этом производстве, в отличии от того же Коронеля например или Омара Нассара.

Lucky-lady написал(а):

Признаю, что мое мнение ошибочное. И актеры Аргентины снимаются в сериалах других ЛА стран, но... всё-таки куда меньше, чем актеры Мексики и тем более Венесуэлы запросто снимаются в сериалах соседних ЛА стран. Венесуэльские актеры на этом фоне вообще выглядят «безпризорниками» и ты уже знаешь почему. У аргентинцев всё куда более стабильно в плане карьеры. Редко, но все-таки случается, что они покидают свою страну навсегда, чтобы заключить контракт с другой ЛА компанией. А если такое и случается, то все равно возвращаются к себе на родину.

Не смогла не ответить на этот вопрос опять.Это не так, и очень даже много аргентинских актеров снимаютса за пределами своей страны, особенно в той же Мексике.Кстати, многие из них уже давно осели в Мексике, и там живут годами.Но всеравно аргентинцами не перестают быть.

Lucky-lady написал(а):

Ну, так понятное дело, что те, кто занимаются наркобизнесом, их не ждет ничего хорошего. Было бы не поучительным, если бы в финале такой истории наркобарон был весь «в шоколаде». Вот такому сериалу была бы грошь цена. Ну, а я просто не желаю тратить время на сериалы, в которых речь идет о главных героях торгошах наркотой. Я и без этих сериалов прекрасно понимаю, что наркотики – зло. Не нужны мне для этого сериалы, чтобы понять эту исину.

Ну я не отказываюсь от просмотра таких сериалов совсем, и иногда их могу и посмотреть, так скажем для разнообразия.Но смотрю я их очень и очень выборочно, например посмотрела несколько лет назад колумбийский Картель на эту тему, Королеву юга, ну может и еще что нибуть посмотрю из этой темы, только совсем короткое, и не больше 60-70 серий.А так я тоже совсем не жалую такие сериалы, но иногда их можно и посмотреть.

Lucky-lady написал(а):

Тогда закроем эту тему. Я попыталась тебя убедить в том, что можно дать шанс просмотру сериала, в которых ну хотя бы последние серии только с сабами, а ты не в какую не соглашаешься пойти мне навстречу. Очень жаль, конечно, но каждая из нас осталась при своем мнении. Вон даже Таня, Сергей и Мадлен решили дать шанс сериалам с сабами, что я никак не от них не ожидала. Сергей и Таня вообще теперь смотрят сериал от и до с сабами, что мы с Мадлен не делаем. Нам подавай хотя бы начало с озвучкой. Было время, когда я смотрела полностью сериалы с сабами, когда их показывали на телеканале Вива, а теперь отказалась от такого просмотра. Но все-таки хоть какое-то исключение из правил делаю для сериалов как в случае с «Анхелой» или Малькеридой.

Ну вот такая я в этом вопросе категоричная, и смотрю сериалы только с одной озвучкой, а с сабами ни ни.Ведь я должна получать удовольствие от просмотров сериалов, а не тупо пялитса в экран, читая сабы.Нет, субтитры точно не по мне, и не кто не заставит меня с ними что-то посмотреть.

Lucky-lady написал(а):

Мне кажется, сериал «Две судьбы» это немного другое. Это не такой сериал, как «Кармелита» или «Бедная Настя», или «Татьянин день». Кстати, ты не забыла, что сериал «Две судьбы» имеет политическую подоплеку? В нем имели действо развал СССР, переворот, новые русские и в общем, отражена была история новой России. В общем, я пересмотрела этот сериал с удовольствием. Он словно зеркало того, как СССР стал Россией.

Спасибо за разьяснение об этом сериале.

+1

1540

Lucky-lady написал(а):

Я кстати, давно уже встречала названия сериалов Колумбии довольно длинными. Просто не заострила на этом внимание. Но просто подумала на миг, что мл какие странные названия сериало. А по поводу приведенных тобой в пример сериалов, я не знала. Ну, смотри, даже название сериала «Кто убил Патрисию Солер?» мне кажется довольно длинным. И смотри, название «Та, что любить не умела» тоже мне кажется длинным названием сериала.

Ну я думаю длинные названия сериалов есть не только среди одних колумбийских сериалов, но и среди сериалов других стран.Просто встречаютса они все среди латиноамериканских сериалов вообще не так часто, а запоминаютса только те, которые тебе в чем-то интересны.

Lucky-lady написал(а):

Ну, и пусть банальные. Лучше так, потому что именно такие названия сериалов отражают главную суть. «Шторм», «Буря», «Нелюбимая», «Хозяйка», «Госпожа», «Шалунья», «Узурпаторша», «Реванш», «Пресиоса», «Донья», «Самозванка» – все эти названия сериалов мне очень нравятся, эти названия говорят сами за себя, о чём повествует история. Даже можно не читать синопсис сериала, чтобы понять, о чём идет в них речь.

Ну может и так.Но всеравно мне эти названия кажутса уж слишком банальными и распространенными.

Lucky-lady написал(а):

Да-да, это точно. Я заметила это. Хотя бы из названий сериалов, которые показали в России – «Каина», «Луиза Фернанда», «Кассандра». Я уже сказала тебе, что эти названия слишком примитивные, они не отражают сути истории, а просто говорят о том, КАК зовут главную героиню в сериале.

А мне нравятса сериалы названые в честь главной героини, хоть, как ты и говоришь, у них банальные названия.Кстати, «Каина» это просто название, а не женское имя.Так что этот сериал точно назван не в честь имени главной героини.

Lucky-lady написал(а):

Кстати, а вот названия сериалов Венесуэлы/Майами не такие примитивные, они в моем духе – «Страстное сердце», «Дикая кошка», «Талисман», «Мятежный ангел», «Любящее сердце». Мне эти названия сериалов ближе по духу. Ну, одна лишь «Ребека» стоит особняком среди сериалов моего любимого производства.

Кстати, название «Любящее сердце» это отсебятина наших переводчиков.В оригинале этот сериал называетса просто «Влюбленная».И да, мне тоже все эти  названия  кажутса примитивными и не интересными.Вообщем, не нравятса они мне как-то.

Lucky-lady написал(а):

Ты в этом вопросе более начитанная, всё примечала. А я судила как-то поверхностно об этом, так что признаю твою правоту. Конечно же, ты права. Мексика – южная страна, так чего от нее ожидать людей скандинавского типа?

Недавно я как раз прочитала статью про население Мексики, так там прямо написано, что 80 процентов населения у них смуглые и темноволосые, и в большинстве из них есть индейская кровь.Так что точно, именно такие вот люди среди мексиканцев типичные, а не светловолосые и светлокожие, как принято нам всегда показывать в их сериалах.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот в этом вопросе наше с тобой мнение совпадает. Берут Карреру на роль галана, потому что выбор не густ в актерах. И как ты заметила как-то, Данила, наверное, уже икает от того, что мы столько времение перемываем ему косточки. Честное слово, не в одной стране мира, наверное, столько не говорят об этом актере. И да, галаны конца прошлого века были просто загляденье. Да вот я даже начала смотреть «Ночную Мариану» и когда-то считала Хорхе Салинаса не достойным играть галанов, но теперь я понимаю, что он очень даже органично смотрится в роли галана. На фоне того «безрыбья», которое творится сейчас в выборе актеров, любой актер конца прошлого века будет очень даже хорош собой.

Это точно.

Lucky-lady написал(а):

Ну, мне все равно не понравилась атмосфера «Габриэлы». Как-то не зацепила она меня. А ты смотри этот сериал и потом, даст бог, поведуешь мне о том, сколько мужчин было в жизни Габриэлы.

Да, я планирую смотреть Габриэлу, и она у меня уже железно застолбленна на конец года.И мне кажетса, там атмосфера как у всех бразильтских костюмных шестичасовок, только более серьезная.

Lucky-lady написал(а):

Ты права. Вот по ходу написания истории и пойму, кого все-таки оставлю в главной роли. Но видимо, тут я останусь при своем мнении, что является достоинством. Раз я настаиваю на лице Кендры, значит, уже вижу идею своей истории целиком. Поменяй я актрису, может уже не так легко складываться история.

Да тут все уже приняли твою Кендру в главной роли, так что правильно, что ты ее и не заменила.Темболее, раз она так тебе подходит.

Lucky-lady написал(а):

Тут я полностью с тобой согласна. Уверена, что не одни мы так думаем. Уверена, что в глубине души многие мексиканцы думают так, что мол приехала из чужой страны, дали тебе главные роли, а ты уводишь из семьи мужика. Думаю, так считают многие консервативных взглядов мексиканцы.

Именно поэтому мексиканцы сейчас так и не любят Баеву, и помню читала, что в ее последнем сериале Одинокий с дочерьми, где она играла злодейку, в сериях где лупили ее героиню, рейтинг тут же стремительно рос вверх.И одно это уже говорит об отношении мексиканцев к этой приме.Кстати, главного героя там играл ее любовник Габриэль Сото.

Lucky-lady написал(а):

Я вот тоже стала более категоричной, чем лет пять тому назад. Раньше я смотрела сериалы с сабами от и до, а теперь уже не смотрю такие сериалы. Зато вот Таня, Сергей и Мадлен перестали быть столь категоричными, чему я рада.

Ну как я и сказала на этот вопрос выше.Я свое мнение на счет сабов не когда не поменяю.

Ну вот я и ответила тебе Олеся на все твои старые вопросы февраля.Их оказалось актуальными на данный момент не так уж и много.

+1