Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО/ En playa de Acapulco (Tелемундо) - XVIII т./ КОНЕЦ

Сообщений 1481 страница 1500 из 1705

Опрос

Какая пара в веб-новеле «На пляже Акапулько» вам нравится больше?
Алехандра и Рейнальдо

43% - 7
Алехандра и Эдуардо

6% - 1
Виктория и Сантьяго

18% - 3
Изабела и Эктор

0% - 0
Ребека и Августин

6% - 1
Элена и Педро

0% - 0
Мириам и Себастьян

6% - 1
Кармелита и Эдуардо

6% - 1
Мишель и Рейнальдо

0% - 0
Мече и Тео

0% - 0
Другая

12% - 2
Голосов: 16

1481

Lucky-lady написал(а):

Например, совсем недавно я была приятно удивлена, когда обнаружила, что в теленовеле производства Телемундо «Моё сердце настаивает» сыграли в паре актёры Палома Маркес и Омар Нассар. Н

очень забавно, сюжет вообще другой, а ты преподносишь так, как будто бы почти твоя история)))
Вообще, на ролик наткнулась, канал Супер показал сериал Жестокий Стамбул с анонсом, история точь в точь как Дикий ангел. А там такой треш, а не сериал.
Не, я поняла твой посыл, жалко, что кадры тебе не пригодились))

+1

1482

Lucky-lady написал(а):

Ливия мне нравится. Пусть я ее весьма смутно помню по ее роли в Триумфе, но ее парочка с Пабло Монтеро была яркой. Просто пока что не сложилось у меня, чтобы я посмотрела сериал с ней, в которой она играла бы главную роль. может быть, когда-нибудь дойдет очередь до Итальянки.

Сериал ооочень классный, просто если захочется атмосферу Мексики посмотреть. А Ливия не идеальная красавица, но приятная она, правильная, строгая главная героиня. А пока новинку обсудим потихоньку нового сериала с ней и Хосе Роном, и Кимберли с Вивако. Я пока мало знаю инфы, постараюсь собрать инфу и уже отписываться буду.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот мое воображение тоже нарисовало героиню Кимберли нежной девушкой, а не такой, какой была ее Мишель в Пляже. И у меня неплохо получается придумывать сценки с ее новой героиней, которую зовут Изабелой.

У меня скорее лисичка. Но Ким отличная, как-то она везде в сериалах одинаковая, не чистая злодейка, но при этом боевая, что может ее характер в любую историю и в любом контексте использовать.

Lucky-lady написал(а):

Это радует. Вот смотри, у меня нет никакого желания видеть в своем проекте ни Ирину Баеву, ни противную Рено. Первая оставила у меня неприятный осадок своей историей с Сото, а вторую я просто терпеть не могу. То же мне приму сделали из Рено на Телевисе!

у нас с тобой совпадают вкусы по актрисам Мексики. Я их тоже не очень люблю.

+1

1483

Madlene написал(а):

Ну вот - можешь ведь смотреть не ради галанихи а ради Джо. Даже если у нее плохой финал и она отрицательная. Так же можешь и Прожить жизнь посмотреть. Я его смотрела и могу тебя поддержать в обсуждениях.

Мне нравится этот вариант. В общем, если выбирать между сериалами Бразилии, то лучше всего для меня посмотреть «Прожить жизнь», даже лучше чем миники, потому что все-таки это будет полноценный сериал. И при этом в нем играют Джо и Матеус Солано.

Madlene написал(а):

Вот полюбила неверную Жади из Клона когда у тебя не было таких критериев выбора - поэтому Джо тебе легко простить неверность или плохой финал. Полюбила Ару в Донье - можешь и ей простить неверность.

Видимо, Жади у меня еще ассоцируется с особой эпохой что ли, с беззаботным отношением к жизни. Все-таки «Клон» для того времени стал просто шедевром. «Дикий ангел» тоже произвел фурор, но «Клон» есть «Клон». А Ару я как раз в последний раз видела в роли Альтаграсии, а до «Доньи» ее героини были классическими. Ну, разве только что в «Диком сердце» ее близняха Айме была антиподом, а ее другие героини были классическими.

Madlene написал(а):

Не знаю уж как Грубер была в Земле королей и не интересовалась что у нее там за роль (но явно не первой галанихи) - но если и ей там влепили неверность то не удивлюсь.

Вот как раз в «Земле королей» у Грубер была класссичекая героиня, если ты не знала. Она же была прототипом Сариты. А вот как раз героиня Аны Лорены Санчес подверглась изнасилованию со стороны своего мужа. Ну, представь, если бы в «Тайной страсти» Норму изнасиловал бы Фернандо, но ведь ему не удалось это сделать. А в Рейесах Леонардо вставил Софии по первое число, несмотря на то, что она уже познакомилась с Артуро и полюбила его. Правда, по сюжету Рейесов Леонардо оказался бесплодным. А вот что касается героини Грубер, то она была той еще недотрогой, как и моя Але из Пляжа.

Madlene написал(а):

Может и Грубер не очень была верна - но ты уже в Пляже к ней привязалась и поэтому можешь ей простить неверность.

Вот в Мираде ее Ванесса подверглась изнасилованию, но зато она осталась с тем, кого любила. А что касается глвной героини, как раз она не осталась с галаном, как это ни странно звучит.

Madlene написал(а):

Кстати а в Бразе кто у тебя любимые актеры и актрисы кроме Джо и Оливейры? И особенно интересно кто нравится из актеров-мужчин кроме Солану. Кто мог бы для тебя кроме них стать стимулом для просмотра бразильского сериала?

Мне еще нравится Изабелли Дрюммонд и как ни странно тебе это услышать – Нанда Коста. Это из актрис молодого поколения. А в остальном я буду рада увидеть в сериалах и Глорию Пирес, и Мариану Хименес, и Дебору Секу, и Адриану Эстевес и, конечно же, Джо. По поводу актеров, то вот нет у меня особой привязанности, кроме того же Матеуса Солано, которого я так полюбила по роли Феликса. Ну, когда еще можно назвать? Рада видеть в сериалах Родриго Ломбарди, помню после того, как увидела его впервые в Жоржике, я принялась смотреть все сериалы, в которых он играет. Смотрела и «Светило» и «Дороги Индии» в свое время, где он играл главные роли. Наконец, посмотрела с ним «Страсть».

Madlene написал(а):

А что такого в его подаче? Я не заметила и посмотрела его целиком. Что тебе так не понравилось?

Скучное начало. Посмотрела шесть серий, а ничего толком и не прозошло. И Катя мне говорила, что другого ожидать от этого сериала и не придется, хотя у нее «Сила желания» является любимым сериалом.

Madlene написал(а):

Олеся ну опять ты отмазки пишешь. Просто там нет никого из АКТЕРОВ чтобы зацепиться за сериал НЕ ТВОЕЙ ИЗБРАННОЙ СТРАНЫ. А что из того что мы смотрели? Лолу смотрела Таня и Надя. Лик мести они все смотрели. Просто есть АКТЕРЫ и ТВОЯ СТРАНА.

Ну, это так. Не буду же я бросать свои силы на «Незабываемую». Вот из принципа не хочу смотреть этот сериал.

Madlene написал(а):

Жаль. А я хотела вместе посмотреть. В общем очередная Браза отпадает.

Тут даже и не мечтай, что я буду смотреть «Нашу жизнь». Вот «Прожить жизнь» - это да. Даст бог, в самое ближайшее время, а «Наша жизнь» это не мое. Да и не ради кого смотреть этот сериал.

0

1484

Madlene написал(а):

Да. Но ты же ее хаяла вроде бы тоже за неверность. По твоим меркам она наверно была неверна все-таки. Но вообще-то Эстер ведь считала Кассиано погибшим - а сыну нужен был отец. Вот она и вышла за другого. Не вечно же ей быть монашкой раз ее муж погиб. А постель с мужем - это реалии жизни. Но когда Кассиано вернулся - она была ему верна.

Ну, если говорить про телевисовскую Робу, то в ней Монсеррат была вообще той еще потаскушкой, так что Эстер из Карибов на ее фоне просто божий одуванчик. Зато после того, как Кассиано вернулся живым, она уже больше не спала со своим мужем. ты наверное, читаешь мои строки и смеешься надо мной, что я делаю акцент на том, была или нет верна галаниха галану. Вы же с Сергеем и Таней недаром надо мной всегда потешались, что мол вы делаете акцент не на тех деталях сериала, на которых делаю я. У кого что болит, тот о том и говорит, что называется.

Madlene написал(а):

Вот взять хотя бы Землю страстей или Два лица Аны - в первом галаниха переспала с другим после разрыва с галаном. И уверена что в Ане тоже переспала когда у нее с галаном уже не было отношений и она думала что все кончено.

Всё именно так и было. И к сожалению, таких сериалов не мало. Вот та же Жейза из «Силы желания» спала сначала с героем Пигосси, а потом отдалась герою Ломбарди. И у Телевисы, к моему сожалению, таких сериалов хватает.

Madlene написал(а):

А например в Жестокой любви галаниха на самом деле была верна - ее злодей изнасиловал. Но для тебя ведь и изнасилование приравнивается к измене.

Вот в «Королеве сердец» тоже было нечто подобное, когда Виктор оприходовал Рейну назло Хавьеру. В Рейсах тоже такое было, но мне там София была фиолетово, потому что я симпатизировала паре Андреа и Самуэль, а не Софии с Артуро.

Madlene написал(а):

На самом деле не так уж часто галаниха прям любит одного и встречается с ним - но откровенно обманывает его в постели с другим. Все-таки чаще всего это или когда они не в отношениях / галан считается погибшим или предателем или еще что - или не по ее воле (а также жертва ради того же галана например).

Ну, когда галаниха ведет себя подобным образом, то она уже становится не однозначной героиней. В тех же сериалах «Руби», «Вторая жизнь», «Тереса», «Любить до смерти» речь идет именно о таких галанихах.

Madlene написал(а):

Ну есть элементы комедии - так есть ведь и мелодрама. По-моему те же бразильские Шипы и розы более комедийны чем например Шалунья. В ней кстати уже в самой первой серии трагедия произошла. А серий там всего 100 с небольшим. Кстати Дюваль вроде сейчас ее делает в лучшем качестве. И Марисоль тоже. Надеюсь в Марисоль она доозвучит недостающие моменты. Вот бы блин доделала Однажды у нас вырастут крылья.

Если выбирать из «Шалуньи» и «Марисоль», то я выбрала бы первый сериал. Все-таки это оригинальная история. Я помню, что аж два раза посмотрела первую серию «Шалуньи» и да, в ней случилась трагедия.

Madlene написал(а):

А что про Белинду ничего не говоришь? Она тебя чем-то не устраивает или не заинтересовала? Или потому что ты не знаешь насчет верности галанихи там?

Первая серия «Белинды» меня не зацепила. Вообще никак. Может быть, надо было посмотреть побольше. Я даже не смогла досмотреть первую серию до конца.

Madlene написал(а):

Видимо тебе опасно читать новости и сплетни об актерах. Узнаешь что-нибудь - и появится новый критерий отбора сериалов с избеганием того или иного актера о котором ты что-то там прочитала.

Новости о рождении детей, о замужестве мне читать не опасно. А новости про то, как моя соотечественница приехала в чужую страну и навела там шухер среди коллег, мне читать противно. Вот радуюсь же я тому, что у Марлене Фавелы родилась дочка. Мне всегда приятно видеть фотки с ней и ее малышкой Белой.

0

1485

Madlene написал(а):

Кстати и правда - а почему ты Итальянку до сих пор не посмотрела или не взяла на заметку? Она же целиком есть в озвучке.

Видимо, всё по той же причине, что этот сериал длиноват. Вот когда не останется для просмотра стосерийных сериалов Телевисы, тогда, наверное, можно говорить о сериалах, в которых по 150 и более серий.

Madlene написал(а):

Кстати видела вчера мельком обсуждение по сериалу Корона слез. Так там Олеся писала: мол закон подлости - короткие сериалы чаще всего проходные а вот длинные обычно шикарны. Это писала Олеся. Сама ведь понимает.

У меня остались приятные воспоминания о «Короне слез». Я не жалею, что посмотрела этот сериал. Ему и не надо было быть длинным. Вон, «Страсть и власть» получился длиннее, но по мне так, лучше бы не стали его продлевать.

Madlene написал(а):

А разве кто-то тебе их предлагает именно на этот год? Тебе советуют их посмотреть - а если тебя они заинтересовали то можешь хоть когда. К тому же скоро Телемундо у нас закончится из подходящих тебе сериалов - и надо будет с чем-то чередовать. С той же Бразой например.

Вот как раз «Прожить жизнь» можно взять на заметку. В ней мало серий, как и в Амаре и Зорро. В «Лике мести» тоже мало серий.

Madlene написал(а):

А тебе и так чаще всего нечего (или почти нечего) сказать по первым сериям любого сериала. Разгуливаешься только по следующим сериям

Ну, пересказывать резюме первых серий у меня не нет никакого желания. У кого мне нравится читать комментарии по первым сериям, это у Тани. Вот она классно пишет свои впечатления всего лишь по одной увиденной серии.

Madlene написал(а):

Ну тут если честно особо нечего сказать. Это ведь не новость. Жду главную аналитическую новость. Может по ней будут какие-нибудь соображения. А кто и в какой роли лучше играет - ты сама знаешь как у меня с этим плохо. Мне все хорошо играют. А отрицательные роли интересны мне не потому что актер лучше в них смотрится - а потому что они интереснее по сюжету.

Как это нечего сказать? Вот как раз новость заключается в том, что я открыла Омара Нассара для себя с неожиданной стороны. Не думала, что он мне больше понравится в роли злодея. И ведь его Бобби нельзя назвать прямо явным злодеем. Подумаешь, шестерка, сутенер, мелкий торговец наркотиками. В общем, этому актеру идёт играть, говоря твоими словами – тихушника. Я даже не думала, что он так мне приглянется в роли Бобби. Мы вот с Женей же уже говорили о том, что внешность у него не запоминающаяся, он хорош собой, но какой-то простой. Увидел и забыл, что называется. Поэтому мне захотелось взять его на роль Эдуардо в свой Пляж, потому что он не должен был выглядеть ярче Рея. И как сказала Надя о самой яркой роли Паломы Маркес в сериале «Моё сердце настаивает», то же самое я могу сказать о роли Омара в этом сериале. Роль Бобби в его карьере, наверное, самая яркая, хотя вот в «Земле королей» для него развернутую роль придумали в отличие от его прототипа в «Тайной страсти». Я даже не помню, кто был первым женихом у Рут. А в случае с Рейесами всё было иначе и у бой-бабы Вероники был жених с историей, а сыграл его как раз Омар Нассар.

0

1486

https://b.radikal.ru/b27/2105/e2/8543d79e4d5f.gif

0

1487

Lucky-lady написал(а):

Мне нравится этот вариант. В общем, если выбирать между сериалами Бразилии, то лучше всего для меня посмотреть «Прожить жизнь»

Ну и хорошо что ты согласилась на этот сериал. Можешь смотреть - а я тебя поддержу. Сама полистаю - а то давно смотрела уже.

Lucky-lady написал(а):

Вот как раз в «Земле королей» у Грубер была класссичекая героиня, если ты не знала. Она же была прототипом Сариты. А вот как раз героиня Аны Лорены Санчес подверглась изнасилованию

Ничего себе. И у тебя это один из любимых сериалов - хотя можно сказать обгадили твою Тайную страсть изнасилованием основной галанихи. Но ради Грубер ты все простила. Все-таки вот для тебя может быть важно если любимая актриса или интересная тебе пара - то ты допускаешь в сериале галаних которые тебе кажутся неверными. Кстати а в Без твоего взгляда вот ты говоришь изнасиловали но осталась со своим избранником. Так ведь в Жестокой любви или Рейне например то же самое. Она была с другим не по своей воле - и осталась с галаном. Да и вообще как я уже сказала - часто галаниха или положительная героиня в постели с другим не по своей воле оказывается или только после разрыва с любимым - а измены как таковой нет. И в итоге она к нему возвращается - а пока находится с ним в отношениях то хранит верность. Но ты эти сериалы ненавидишь даже если ее изнасиловали - а Без твоего взгляда для тебя оправданием то что она осталась с галаном. А потому что Грубер.

Lucky-lady написал(а):

Вот в Мираде ее Ванесса подверглась изнасилованию, но зато она осталась с тем, кого любила. А что касается глвной героини, как раз она не осталась с галаном, как это ни странно звучит

Вот по всем параметрам это не твой сериал. Но Грубер же. И ей ты простила и оправдала то чего не прощаешь большинству галаних - то что они оказались в постели с другим против своей воли и остались с галаном. Все-таки для тебя любимая актриса - мощная сила и сметает все твои критерии. Ради Джо или Грубер ты и длинный бы сериал посмотрела - и неверную галаниху.

Lucky-lady написал(а):

Ну, это так. Не буду же я бросать свои силы на «Незабываемую». Вот из принципа не хочу смотреть этот сериал.

Так это понятно. Но будь честнее. Не надо писать отмазки - а говори как есть. Твои предпочтения тут все знают - тем более в твоей темке Пляжа или Невидимки. И кстати вовсе я над тобой не смеюсь. Просто для меня это не критерии выбора - и мне трудно это себе представить и я в какой-то степени пытаюсь разобраться. Но если тебе это не нравится - зачем смотреть то что не хочешь?

Lucky-lady написал(а):

Тут даже и не мечтай, что я буду смотреть «Нашу жизнь».

Конечно - неверные галанихи да еще и без Джо))

Lucky-lady написал(а):

Ну, когда галаниха ведет себя подобным образом, то она уже становится не однозначной героиней. В тех же сериалах «Руби», «Вторая жизнь», «Тереса», «Любить до смерти» речь идет именно о таких галанихах.

Ну так да. Но это не классические положительные героини. Они более неоднозначные или даже близе к отрицательным. А классические вот именно что верны своим партнерам - а если и спят с другими то после разрыва или не по своей воле или в качестве самопожертвования обычно. Вот ты кстати про Золотую клетку говорила. Так там галаниха ведь спала с другим еще до знакомства с галаном. Один раз только переспала после знакомства в самом начале - пока толком не осознала что любит галана и будучи в поисках себя. Но осознав что любит галана - она была прямо конкретно верна ему и не подпускала к себе мужа ни на шаг. Тоесть когда галаниха понимает что любит галана и больше ей никто не нужен - она ему верна. А до этого (даже после знакомства с ним - но пока еще не влюбилась) может быть что угодно. Правда в Золотой клетке та ночь принесла беременность от другого... Но там ребенка она не родила - а в Дорогах Индии ведь тоже было что-то подобное: Майя была верна Раджу после знакомства с ним - но ребенка ждала от другого. И как-то для тебя этот сериал не кроется последними словами. А Золотая клетка кроется. А ведь в Белиссиме ты тоже простила Жулии что она не была верна Никосу после знакомства с ним - но когда осознала что любит его то осталась с ним. Тут уже опять же ради Греции ты все прощаешь. Или любимая актриса -- или Греция. И тогда до свидания все твои критерии выбора)) Будь Золотая клетка современным сериалом и снимись там Грубер вместо Эдит Гонсалес в роли галанихи - и сразу сериал стал бы "твоим")) Но вообще-то закономерно: верность приходит не после знакомства с мужчиной - а после осознания любви к нему. А тебе по сути нужно чтобы после знакомства с галаном у галанихи был только один мужчина - независимо от ее чувств и обстоятельств. Просто после знакомства. Если нет конечно любимой актрисы при этом. Видимо по типу любви с первого взгляда. Или от ненависти до любви - но чтобы мужчина сразу ее чем-то цеплял и она этого не осознавала - а потом прониклась чувствами к нему по ходу сюжета. Как с Але и Реем: он ее сразу зацепил и она только о нем и трындела с самого начала - а потом так легко ему простила изнасилование. Вроде от ненависти до любви - но она явно сразу к нему что-то чувствовала (хоть и не признавалась в этом даже себе). Но в реалистичных сериалах не всегда влюбляются с первого взгляда (даже неосознанно) - а до этого может быть и замужем или просто в отношениях с другим партнером и при этом спать с ним. А когда влюбится в галана - (вот именно влюбится - а не просто познакомится) - то может быть верна ему по гроб жизни.

Lucky-lady написал(а):

Если выбирать из «Шалуньи» и «Марисоль», то я выбрала бы первый сериал. Все-таки это оригинальная история. Я помню, что аж два раза посмотрела первую серию «Шалуньи» и да, в ней случилась трагедия.

Вот - сама же помнишь. Так что не такая уж прям это чистая комедия)) Мне кажется какие-нибудь Шипы и розы или Полные очарования гораздо комичнее. А в Шалунье есть комичное - но и серьезного там достаточно.
А насчет Марисоль я бы не сказала что это не оригинальный сериал. Первая половина там самобытная как и в Богатых тоже плачут - а вторая про похищение ребенка. Но про похищение там тоже не совсем как в Богатых. Да и приемная дочь там эта не то что твоя Марисабель - а похлеще будет штучка. Ну и главные злодеи мне там были интересны. А вот во второй части Богатых с этим не повезло. Интересно - наверно в Марине тоже со злодеями будет круче чем во второй части Богатых. Это же Телемундо. А еще в Марисоль все-таки сама история и после похищения ребенка не совсем повторяет Богатых. Там много чего своего намешано. Правда деталей я не помню - сама бы пересмотрела. Кстати главной злодейкой там была мать галана. Это конечно не оригинально - но уже сразу и не Богатые тоже плачут)) А вообще ты можешь ведь посмотреть и Марисоль вместо Марины в этом году - а для чередования взять Зорро и Прожить жизнь и Шикинью Гонзага и еще что-нибудь из Ацтеки или миников Бразы - или всякие там Дама и рабочий и еще что. А Марину взять уже на будущий год - она более длинная. А Марисоль покороче и ее как раз сейчас Дюваль до ума доводит. Мне кажется можно сейчас ее взять. А длинные сериалы поставить на очередь ближе к будущему году. Но решать конечно тебе. Хотя опять же Марина поновее и актеры тебе наверно ближе - поэтому ты несмотря на количество серий больше к ней тянешься. Но там наверно дольше будут сам штамп тянуть с похищением ребенка - чем в Марисоль. Ну раз серий больше. И вроде там вообще эта тема чуть ли не с самого начала сериала - или я ошибаюсь? Мне показалось что так. Если это действительно так - то в Марисоль это же всего лишь полсериала и при этом он покороче. В общем у тебя есть выбор между этими сериалами - какой поставить на первый план.

Lucky-lady написал(а):

Видимо, всё по той же причине, что этот сериал длиноват.

Ну все равно странно что ты его не посмотрела когда он шел по каналу Теленовелла. Тогда ты ведь могла легче смотреть сериалы которые имеют большое количество серий. Кстати насчет длинных еще сериал Завтра - это навсегда. Тоже с Колунгой и с верной галанихой. Ну если дойдет очередь до длинных мексиканских сериалов - он ведь и немного покороче Итальянки и Колунга там твой есть.

Lucky-lady написал(а):

Ну, пересказывать резюме первых серий у меня не нет никакого желания.

Так никто и не просит пересказывать. Но есть же какие-то первые впечатления. Вот там мать галанихи например бесит. Или мать галана. Вот такой злодей или злодейка. Галаниха боевая там или плакса - нравится или нет. Не ожидала что вот это произошло в серии или вот мне это понравилось или не понравилось. Скучная серия или интересная. Вот этот момент понравился или насмешил или выбесил. Ну не знаю. Даже и у меня как-то более подробные мнения по первым сериям. Да и ты ведь раньше умела. Часто смотрела первую серию и писала впечатления по ней. А сейчас что-то обленилась или просто уже ничего не удивляет - не знаю в чем дело но вот с первыми сериями ты больше всего буксуешь. Но ведь можешь. И по вебкам тоже можешь. Ты же не пересказываешь события например серий вебки - а пишешь именно впечатления. Хотя там по одной серии - но ты находишь что сказать. И по реальным сериалам раньше находила - в том числе и по самому началу. Кто тут о пересказе говорит? Просто отметить какие-то моменты или персонажей и общее впечатление или ожидания - вот и все. Мне ли об этом писать - ты и сама это раньше хорошо делала и по вебкам это делать умеешь. А резюме и впечатления по моментам или поступкам героев - это не одно и то же. Резюме - это сухой пересказ и перечисление событий. А впечатления могут быть и парой слов - и подробными расписываниями по большинству моментов из посмотренных серий. Но не просто перечисленных - а со своим мнением по ним: что понравилось и что нет. Что для тебя выделилось в серии в положительную сторону - а что в отрицательную. Ну и так далее. Вот так же пишет и Таня: не пересказ же - а свое видение происходящего. Чтобы и понятно было что в этих сериях происходило (а те кто давно смотрел или запутался в номерах серий могли освежить память) - но при этом свое мнение по ним а не резюме. И ты так умеешь если захочешь. Или у тебя сериалы уже стали гораздо меньше эмоций вызывать по событиям? Мало что уже впечатляет? Или просто лень. Но ты же и сама любишь у других именно такие комменты читать - и сама понимаешь что они интереснее всего.

Lucky-lady написал(а):

Не думала, что он мне больше понравится в роли злодея.

Ну если я не разбираюсь в том какая роль ему больше подходит - что я могу сказать? Не разбираюсь в том какая роль тому или иному актеру удается лучше. Играл и отрицательную и положительную и оба варианта были по-своему интересны - значит для меня оба ему подходят и все. Так же и с Омаром Нассаром. Не мне судить какая роль ему больше подходит. Я неспособна это определять. А ты открыла для себя и хорошо. Значит в следующий раз при желании можешь его и в отрицательную взять.

+1

1488

http://c.radikal.ru/c31/2105/e4/81db50785c46t.jpg

Отредактировано Madlene (02.05.2021 02:42)

+1

1489

Олеся, с праздниками! https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif
https://c.radikal.ru/c07/2105/76/6eadd1367ce9.jpg
https://b.radikal.ru/b09/2105/82/0a95ca74566c.jpg

+1

1490

Zhenval написал(а):

Ну все-таки Оливейра это больше моя любимка. Вот по мне она нереальная красотка, не знаю даже красивее из всей ЛА (ну, если только девочки помоложе). А Олесе она подходит по типажу, ну она красивая и у нее много главных ролей в настоящих хитах. Но все-таки Джо больше ее любимица. Я Джо тоже обожаю с Клона, но в некоторых ролях чисто главных и положительных, блин, ну как-то никак она мне. В то время как у Оливейры той же мне во всех сериалах нравится, даже когда ее критиковали (в том же Безрассудном знаю многие ее не приняли и только сейчас начали писать уже, что талант у нее есть).

Ты всё верно сказала. Для меня все-таки среди особых привязанностей в сериалах Бразилии существует одна лишь Джо. Я конечно, назвала Паоллу Оливейра и Изабелли Дрюммонд своими любимыми актрисами, но все равно Джо я люблю больше всех.

Zhenval написал(а):

Солану тоже не совсем уверена, что настолько нравится, потому что блин, ну он такой интеллигентный и талантливый. Многие н-р в Прожить жизнь в восторге от химии его с Алини Мораес. А Олеся писала, ей может бед бои или просто побрутальнее нравятся? Тот же Алешандре Неро, или не знаю. Ну кто химичит, но по-другому что ли

И тут ты тоже права. Всё-то ты знаешь обо мне. Я люблю не столько Солану, сколько... его образ в ЛКЖ, как он сыграл Феликса, обаяние этого героя. Да и многие зрители, видевшие ЛКЖ, считают точно также, как я. И чисто визуально мне Неро больше нравится, чем Солану. В общем, в отличие от актрис у меня нет особых предпочтений к актерам Бразы. Всё как-то ровно. Смотрю я сериалы Бразы не из-за актеров, а из-за сюжета, из-за подачи материала и всё такое. А актеры для меня становятся уже десятым делом, когда речь идет о сериалах этой страны.

Zhenval написал(а):

Я, кстати, тоже не заметила как целиком посмотрела, но могу сказать, что из минусов, событий в итоге оказалось не так много

Вот и тут ты права оказалась. Что произошло в шести сериях «Силы желания»? Только то, что героиня Исис как дурочка купалась в виде русалки, резвилась в воде, играла музыка и всё такое – больше ничего не могу вспомнить по этим шести сериям.

Zhenval написал(а):

Там, видимо, 170 серий. Был бы поменьше. Но сериал нереальнейший. Он такой какой-то классический, прям чистая Мексика. Ну намного больше ощущается там вот эта классная атмосфера, чем во многих сериалах, которые просто тупо штампуют там.

И тут ты тоже права. Что я предпочту? Посмотреть «Итальянку...», в которой 170 серий, или же вместо нее посмотреть, например, сериалы «Любить до смерти» и «Прожить жизнь»? Если взять для просмотра эти два сериала, то получится по количеству серий как раз одна Итальянка.

0

1491

Zhenval написал(а):

очень забавно, сюжет вообще другой, а ты преподносишь так, как будто бы почти твоя история)))

Ну, так мы же в темке Любовные пары 2/2 тоже говорим абсолютно обо всех парах, между которыми мало-мальски прослеживалась любовная возня. И пусть в тандеме любил всего лишь один партнер, а второй не испытывал эти чувства, мы все равно приравниваем такие парочки к тем, что они играли вместе. Хоть герои Паломы Маркес и Омара Нассара не любили друг друга в сериале «Мое сердце настаивает», а все равно между ними были интимные отношения, правда Адела была накачана наркотиками. Но секс между ними был.

Zhenval написал(а):

я поняла твой посыл, жалко, что кадры тебе не пригодились

Вот поэтому я решила написать такую вот новость или даже не новость, а просто аналитический пост, чтобы использовать сделанные Леночкой скрины. Они получились такими классными, что хотелось их хоть как-то выложить в свою темку. А еще я пришла к мысли, что Омар Нассар куда круче смотрится в роли злодея-тихушника. Знаешь, к своему сожалению, я считала, что на роли неудачников, лузеров подходят только блеклые внешне актеры. Ну, смотри, кого я взяла на роль Грегорио,  который бегал за Алехандрой? Карлос де ла Моту, которого мы видели в подобных ролях в сериалах «Три Аны» и «Без твоего взгляда». То есть у него на лице написано, что он не может завоевать достойную женщину. Вот и я не стала долго думать и взяла его на роль Гришки в свой Пляж. А что, не могла разве я взять на эту роль покрасивее актера? Да пусть того же Омара Нассара? Почему если речь идёт о заведомом неудачнике, я всегда беру на эти роли актера, который выглядит жалким? Вспомни, на роль Дамиана, который бегал хвостиком в самом начале Пляжа за Вики, я тоже взяла актера с жалкой внешностью. Хауме Матеуса – он играл в сериале «Страсть и власть» брата Даниэлы, Эрика и сучки Рехины. В общем, у меня сложился такой степеотип, что раз речь идет о парне-неудачнике, то его непременно должен играть актер с внешностью Карлоса де ла Моты. Кстати, на роль неудачника отлично подошел бы Данило Каррера, но к моему сожалению он играет галанов, не могу понять за какие такие заслуги.

Zhenval написал(а):

Сериал ооочень классный, просто если захочется атмосферу Мексики посмотреть. А Ливия не идеальная красавица, но приятная она, правильная, строгая главная героиня. А пока новинку обсудим потихоньку нового сериала с ней и Хосе Роном, и Кимберли с Вивако. Я пока мало знаю инфы, постараюсь собрать инфу и уже отписываться буду.

Мне Ливия Брито симпатична. Не отказалась бы от просмотра сериалов с ее участием.

Zhenval написал(а):

У меня скорее лисичка. Но Ким отличная, как-то она везде в сериалах одинаковая, не чистая злодейка, но при этом боевая, что может ее характер в любую историю и в любом контексте использовать.

Да-да, что в Рейесах, что в Кьене, что в Муже напрокат ее героини довольно боевые. Не плаксивые.

Zhenval написал(а):

у нас с тобой совпадают вкусы по актрисам Мексики. Я их тоже не очень люблю.

Ирина Баеева мне очень нравилась в СИВе, а также в «Вине любви», просто весьма неприятный осадок у меня оставила ее история с Сото. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

0

1492

Madlene написал(а):

Сегодня 02:38

Sergio Miranda написал(а):

Олеся, с праздниками

Спасибо за поздравления, друзья! https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

0

1493

Madlene написал(а):

Ну и хорошо что ты согласилась на этот сериал. Можешь смотреть - а я тебя поддержу. Сама полистаю - а то давно смотрела уже.

Приятно это слышать. Помню, когда я посмотрела одну серию «Прожить жизнь», по атмосфере мне понравился сериал. Просто я забуксовала его просмотр из-за того, что героиня Таис не осталась с Жозе Майером. Но если забить на них и смотреть ради Джо и Солану, а также Нанды Косты, то смотреть можно.

Madlene написал(а):

Ничего себе. И у тебя это один из любимых сериалов - хотя можно сказать обгадили твою Тайную страсть изнасилованием основной галанихи. Но ради Грубер ты все простила. Все-таки вот для тебя может быть важно если любимая актриса или интересная тебе пара - то ты допускаешь в сериале галаних которые тебе кажутся неверными

Не забывай, что в «Тайной страсти» и тем более в «Земле королей» главными героинями можно считать всех трех сестер. Многие так и считают. И я тоже. И к тому же именно пара Скарлет/Кристиан де ла Кампа стали лучшей по всем наградам, а не нудная паря Софии и Артуро.

Madlene написал(а):

Кстати а в Без твоего взгляда вот ты говоришь изнасиловали но осталась со своим избранником. Так ведь в Жестокой любви или Рейне например то же самое. Она была с другим не по своей воле - и осталась с галаном. Да и вообще как я уже сказала - часто галаниха или положительная героиня в постели с другим не по своей воле оказывается или только после разрыва с любимым - а измены как таковой нет. И в итоге она к нему возвращается - а пока находится с ним в отношениях то хранит верность. Но ты эти сериалы ненавидишь даже если ее изнасиловали - а Без твоего взгляда для тебя оправданием то что она осталась с галаном. А потому что Грубер.

Ну, что есть, то есть. Да, ради Грубер я могу смотреть любой сериал. И то не любой. Вот например, «Хотеть всё» у меня нет никакого желания смотреть, будь он даже с озвучкой.

Madlene написал(а):

Вот по всем параметрам это не твой сериал. Но Грубер же. И ей ты простила и оправдала то чего не прощаешь большинству галаних - то что они оказались в постели с другим против своей воли и остались с галаном. Все-таки для тебя любимая актриса - мощная сила и сметает все твои критерии. Ради Джо или Грубер ты и длинный бы сериал посмотрела - и неверную галаниху.

Да-да, твоя правда. Этих актрис я обожаю. А после своего Пляжа я Грубер полюбила еще больше.

Madlene написал(а):

Так это понятно. Но будь честнее. Не надо писать отмазки - а говори как есть. Твои предпочтения тут все знают - тем более в твоей темке Пляжа или Невидимки. И кстати вовсе я над тобой не смеюсь. Просто для меня это не критерии выбора - и мне трудно это себе представить и я в какой-то степени пытаюсь разобраться. Но если тебе это не нравится - зачем смотреть то что не хочешь?

Тут уже и говорить нечего. На «Незабываемой» и «Луне наследнице» ставим крест, смотреть эти сериалы у меня нет никакого желания.

Madlene написал(а):

Правда в Золотой клетке та ночь принесла беременность от другого... Но там ребенка она не родила - а в Дорогах Индии ведь тоже было что-то подобное: Майя была верна Раджу после знакомства с ним - но ребенка ждала от другого. И как-то для тебя этот сериал не кроется последними словами. А Золотая клетка кроется

Кстати, как оказалось, именно Майа стала самой порядочной героиней у Глории Перес. Она же не с кем не спала после встречи с Раджем, кроме него. С Бахуаном у нее уже ничего не было. А про Жади в «Клоне» и про Сол в «Америке» даже не хочу говорить. Ты и сама знаешь.

Madlene написал(а):

А тебе по сути нужно чтобы после знакомства с галаном у галанихи был только один мужчина - независимо от ее чувств и обстоятельств. Просто после знакомства. Если нет конечно любимой актрисы при этом. Видимо по типу любви с первого взгляда. Или от ненависти до любви - но чтобы мужчина сразу ее чем-то цеплял и она этого не осознавала - а потом прониклась чувствами к нему по ходу сюжета. Как с Але и Реем: он ее сразу зацепил и она только о нем и трындела с самого начала - а потом так легко ему простила изнасилование. Вроде от ненависти до любви - но она явно сразу к нему что-то чувствовала (хоть и не признавалась в этом даже себе). Но в реалистичных сериалах не всегда влюбляются с первого взгляда (даже неосознанно) - а до этого может быть и замужем или просто в отношениях с другим партнером и при этом спать с ним. А когда влюбится в галана - (вот именно влюбится - а не просто познакомится) - то может быть верна ему по гроб жизни.

Что есть, то есть. Так получилось, что Рей стал первым и единственным мужчиной в жизни Алехандры. Годы воздержания у нее я списала на ее душевную травму, что мол она не могла видеть перед собой ни одного мужчину. А когда она излечилась от душевной травмы, то по иронии судьбы влюбилась именно в Рея. Что касается Рея, то он все-таки позволял себе спать с Мишель, но все равно он думал об Алехандре и его гложило чувство вины, так что простим ему то, что Але приняла его уже потрёпанным и бэушным.

0

1494

Madlene написал(а):

Вот - сама же помнишь. Так что не такая уж прям это чистая комедия)) Мне кажется какие-нибудь Шипы и розы или Полные очарования гораздо комичнее. А в Шалунье есть комичное - но и серьезного там достаточно.

Ты права. Я же посмотрела почти 50 серий Очаровашек и да – там много комедии. Даже злодейка Шаэни получилась комедийной.

Madlene написал(а):

А вообще ты можешь ведь посмотреть и Марисоль вместо Марины в этом году - а для чередования взять Зорро и Прожить жизнь и Шикинью Гонзага и еще что-нибудь из Ацтеки или миников Бразы - или всякие там Дама и рабочий и еще что. А Марину взять уже на будущий год - она более длинная. А Марисоль покороче и ее как раз сейчас Дюваль до ума доводит. Мне кажется можно сейчас ее взять. А длинные сериалы поставить на очередь ближе к будущему году. Но решать конечно тебе

Посмотрим. Поживём – увидим. У меня все-таки на первом месте стоит «Марина» среди длинных сериалов. А «Марисоль» в общем-то я тоже считаю длинным на фоне известных тебе сериалов, которые стоят у меня в приоритете – «Любить до смерти», Зорро, «Прожить жизнь», «Трижды София». Во всех этих сериалах по 100 и менее серий.

Madlene написал(а):

Мне кажется можно сейчас ее взять. А длинные сериалы поставить на очередь ближе к будущему году. Но решать конечно тебе. Хотя опять же Марина поновее и актеры тебе наверно ближе - поэтому ты несмотря на количество серий больше к ней тянешься. Но там наверно дольше будут сам штамп тянуть с похищением ребенка - чем в Марисоль. Ну раз серий больше. И вроде там вообще эта тема чуть ли не с самого начала сериала - или я ошибаюсь? Мне показалось что так. Если это действительно так - то в Марисоль это же всего лишь полсериала и при этом он покороче. В общем у тебя есть выбор между этими сериалами - какой поставить на первый план.

Ты всё верно подметила. Конечно же, «Марину» я хочу посмотреть ради того, что это сериал Аргоса, а также потому что там события происходят в Акапулько. Ну, и я уже готова к тому, что в этом сериале катавасия с поиском ребенка продлится много серий.

Madlene написал(а):

Ну все равно странно что ты его не посмотрела когда он шел по каналу Теленовелла. Тогда ты ведь могла легче смотреть сериалы которые имеют большое количество серий. Кстати насчет длинных еще сериал Завтра - это навсегда. Тоже с Колунгой и с верной галанихой. Ну если дойдет очередь до длинных мексиканских сериалов - он ведь и немного покороче Итальянки и Колунга там твой есть

Да с длинным сериалами с озвучкой у нас не будет проблем. Есть еще «Море любви», «Когда я влюблен», названные тобой Итальянка, МЕПС – в общем, есть что посмотреть среди сериалов Телевисы.

Madlene написал(а):

Или у тебя сериалы уже стали гораздо меньше эмоций вызывать по событиям? Мало что уже впечатляет? Или просто лень. Но ты же и сама любишь у других именно такие комменты читать - и сама понимаешь что они интереснее всего.

Ты права. Уже не впечатляют что-то меня сериалы по первым сериям. Всё как-то быват ожидаемо. Выжимать из себя эмоции как-то не хочется. Говорить про актерский состав тоже не хочу.

Madlene написал(а):

Ну если я не разбираюсь в том какая роль ему больше подходит - что я могу сказать? Не разбираюсь в том какая роль тому или иному актеру удается лучше. Играл и отрицательную и положительную и оба варианта были по-своему интересны - значит для меня оба ему подходят и все. Так же и с Омаром Нассаром. Не мне судить какая роль ему больше подходит. Я неспособна это определять. А ты открыла для себя и хорошо. Значит в следующий раз при желании можешь его и в отрицательную взять.

Вот как я ответила Жене, моя оплошность в подборе актеров в Пляж заключалась в том, что если речь шла о герое-лузере, то я непременно брала на такую роль актеров с жалкой внешность. А теперь я уже научилась мыслить иначе. Вот смотри, Эстебан же в Малькериде был хорош собой, красавчик по моим меркам, а оказалось, что в тихом омуте черти водятся. Только Альберто Эстрелья отлично подходит на роль злодея, потому что у него на лице написано, что он злодей хотя вот в Пасьоне он нас удивил своей положительной роль, хотя его и в Пасьоне нельзя было назвать божьим одуванчиком,  он умел постоять за себя и дать отпор при надобности. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

1495

Lucky-lady написал(а):

Ты права. Уже не впечатляют что-то меня сериалы по первым сериям. Всё как-то быват ожидаемо. Выжимать из себя эмоции как-то не хочется. Говорить про актерский состав тоже не хочу.

Ну мне кажется у тебя это не только по первым сериям. У тебя вообще по сериалам стали в основном комменты только кто с кем переспал или не переспал и кого ты за это ненавидишь - а по существу не так уж и много (не в плане пересказа - а в плане эмоций и реакции на другие события). А ведь еще года 3 назад писала более развернутые. А сейчас в основном по вебкам пишешь развернуто - а по реальным сериалам больше кто с кем переспал или недоспал. Зато по вебкам пишешь как обычно. Видимо по вебкам чтоли стараешься писать так как хочешь чтобы писали тебе на Пляж или Невидимку - а на самом деле сюжеты и сериалы тебя не особо впечатляют и  по реальным сериалам у тебя уже почти нет эмоций кроме того кто с кем переспал и как ты ненавидишь очередную переспавшую не с теми. Уже ничего не впечатляет и не удивляет. Может дело в том что уже слишком много сериалов пересмотрела и труднее чем-то удивить - а кроме постельных вопросов тебя мало уже что-то в них интересует? И к тому же больше акцент делаешь на творчество и вебки - а сериалы как бы уже на втором плане после них. Поэтому самого по себе фонтана эмоций нет кроме того как ненавидишь ту или иную шлюху - вот и писать как бы не о чем. Но ведь все-таки ты смотришь не одна и к тому же на форуме интереснее читать и обсуждать мнения по разным моментам и событиям - а не только постельным. Да и для других кто тебя поддерживает - это не самый главный приоритет и они в общем-то заранее знают как ты возненавидишь очередную героиню которая спала с кем-то кроме своего суженого. И если смотришь со мной или еще с кем-то - они наверно хотят обсудить не только постельные вопросы но и то что их самих впечатлило. Поэтому хотелось бы чтобы в твоих комментах было что-то и по другим событиям сериала - если и не эмоции то может где что не ожидала или предположения какие-то или еще что. Или например если бесит не только шлюха - а скажем какая-нибудь злодейка типа Деборы. Или если кто-то или что-то смешит или трогает за душу. А почему про актеров писать не хочешь? Твое отношение к актерам и их персонажам в сериалах тоже интересно.

Lucky-lady написал(а):

Вот как я ответила Жене, моя оплошность в подборе актеров в Пляж заключалась в том, что если речь шла о герое-лузере, то я непременно брала на такую роль актеров с жалкой внешность.

Я не разбираюсь кто кого лучше играет или больше подходит. Но не всегда красивый человек удачлив в отношениях. Может быть и красивый - но в душе что-то не то или психологические проблемы или комплексы или еще что. Ведь не только внешность есть в человеке - и не только на ней строится удачливость и самооценка. И влюбляются не обязательно сразу в красивых. Может просто души родственные или еще чем-то привлекает человек - а другой хоть и красивый но неинтересен или вот не цепляет. И получается у него неудача в любви к той кого он любит. В сериалах тем более вот любишь одного - а другие просто не интересут будь они хоть того красавчиками и все тут. Неужели в мире не найдется равного по красоте или даже еще красивее чем любимый? Просто не нужен девушке никто кроме любимого и все. Так что да - необязательно жалкая внешность должна быть.
На остальное отвечу позже. И ведь нередко в сериалах бывают красивые злодеи-соперники - ну вот не влюбилась в него девушка и все тут.

Отредактировано Madlene (03.05.2021 18:16)

+1

1496

Madlene написал(а):

Ну мне кажется у тебя это не только по первым сериям. У тебя вообще по сериалам стали в основном комменты только кто с кем переспал или не переспал и кого ты за это ненавидишь - а по существу не так уж и много (не в плане пересказа - а в плане эмоций и реакции на другие события). А ведь еще года 3 назад писала более развернутые. А сейчас в основном по вебкам пишешь развернуто - а по реальным сериалам больше кто с кем переспал или недоспал. Зато по вебкам пишешь как обычно. Видимо по вебкам чтоли стараешься писать так как хочешь чтобы писали тебе на Пляж или Невидимку

Со временем уже не так свободно. Когда пишешь сразу две истории, то уже не до развернутых комментов по сериалам, которые смотрю. Понятное дело, что по сериалам какой бы коммент не написала, всё равно ОТДАЧА будет уже не та, что когда комментируешь наше творчество. И кстати, не я одна стала комментировать сериалы меньше. Многие так делают. Мне кажется, у одного Сергея есть еще порох в пороховницах и я замечаю, что он пишет более развернутые комментарии чем мы, девочки. Кто-то из старичков вообще не появляется на форуме, кто-то заходит редко. Вот смотри, Женя и Леночка же тоже смотрят сериалы, Женя вообще знакомится со многими новинками, а также ретро-сериалами Бразилии, но ограничивается лишь темками творчества – своей, моей, Ирочкиной, и я за это ее не осуждаю.

Madlene написал(а):

Может дело в том что уже слишком много сериалов пересмотрела и труднее чем-то удивить - а кроме постельных вопросов тебя мало уже что-то в них интересует? И к тому же больше акцент делаешь на творчество и вебки - а сериалы как бы уже на втором плане после них.

И это тоже правда. Вот кстати, лет семь тому назад я страшно обижалась на форумчан, которые отписывались лишь в темках творчества, а кто-то вообще ограничивался изданием лишь своей веб-новелы или работ в фотошопе. А теперь я уже отношусь ко всем с пониманием. Вот пообижалась немного на Маскару за то, что она не отписалась по финалу моего Пляжа и не заполнила анкету, так она быстренько уделила мне своё внимание, хотя я прекрасно ее понимаю, что со временем сейчас у всех сложно, и Лена говорила об этом ни раз. Так что и я теперь часто ограничиваюсь всего лишь темками нашего творчества, как это делают другие форумчане.

Madlene написал(а):

Поэтому хотелось бы чтобы в твоих комментах было что-то и по другим событиям сериала - если и не эмоции то может где что не ожидала или предположения какие-то или еще что. Или например если бесит не только шлюха - а скажем какая-нибудь злодейка типа Деборы. Или если кто-то или что-то смешит или трогает за душу. А почему про актеров писать не хочешь? Твое отношение к актерам и их персонажам в сериалах тоже интересно.

Вот кстати, скажу в своей темке кое-что по сериалу про Лолу Волкан, и эти же строки скопирую в темку сериала... Смотри, по сути дела сериал построен на историях трех героинь. В центре сюжета Лола, Адела и Соледат. Всего три главные пары. Всего лишь три геронии. И при этом в сюжетной линии Лолы/Андреса по сути дела ничего не происходит, тогда как Адела и Соледат сто-о-о-лько пережили за время сериала. Недаром Таня, Чабелла и Надя назвали их главными страдалицами теленовелы. Ты и сама понимаешь, что я имею в виду. Полюбили Адела и Соледат одних, а на протяжении всего сериала были с другими. В финале они сойдутся с Даниэлем и Родриго. У Лолы меньше страданий, хоть она и главная героиня. Да, она переживает за мать! Да, она переживает за подругу! Но... все-таки страдания Аделы и Соледат – это ИХ СТРАДАНИЯ, а не ее собственные. Лола благополучно родила дочку, жила вдали от Деборы, пока вынашивала ребенка – в общем, всё у нее в шоколаде. Даже ее отцом оказался глава мафии, который ее защищает. Что пережила Лола? Сидела в тюрьме? Ну, так учитывая, ЧТО случается с галанихами в тюрьмах, у Лолы в тюрьме жизнь была малиной. В увиденных мной сериалах Телемудо галаниху в тюрьме пытают, избивают, пытаются убить, а двух сериалах... пинали будучи беременную в живот, вследствие чего, конечно же, случился выкидыш. А в случае с Лолой у нее не жизнь, а малина, если сравнивавать ее с галанихами других сериалов Телемундо. Я конечно же, рада тому, что Лолу никто не изнасиловал, никто не отобрал у нее дочку, но просто я вот решила проанализировать события этого сериала и пришла к выводу, что весь удар на себя приняли в этом сериале Адела и Соледат.

Madlene написал(а):

Я не разбираюсь кто кого лучше играет или больше подходит. Но не всегда красивый человек удачлив в отношениях. Может быть и красивый - но в душе что-то не то или психологические проблемы или комплексы или еще что. Ведь не только внешность есть в человеке - и не только на ней строится удачливость и самооценка

Вот просто сложился такой стереотип, что раз герой сериала не удачлив, то его играет страшноватый актер, ничем не примечательный. Ну, как у меня был в случае с Грегорио, Чамуко и Дамианом. Что касается Игнасио, то я изначально преследовала цель, что «играть» этого престарелого сластолюбца должен актер не с внещностью мачо, а более женоподобный. Поэтому мой выбор остановился на Алексисе Айала

Madlene написал(а):

И влюбляются не обязательно сразу в красивых. Может просто души родственные или еще чем-то привлекает человек - а другой хоть и красивый но неинтересен или вот не цепляет. И получается у него неудача в любви к той кого он любит. В сериалах тем более вот любишь одного - а другие просто не интересут будь они хоть того красавчиками и все тут

Ну, вот смотри, Алёна в своих историях часто брала на роль мачо Джексона Антуниса. Но мы же понимаем, что у него внешность не брутала. Вот как раз я его взяла бы на роль Игнасио в бразильской версии Пляжа. Алёна же всегда упорно проталкивала его на роль мачо, который разбивает десятки женских сердец. Может быть, возможно допустить такой вариант, но лишь при том, если характер персонажа Джексона Антуниса будет покладистым, если у него будет богатый душевный мир, то есть его полюбят не за оболочку, а за душевные качества. Думаю, ты поняла мою мысль.

Madlene написал(а):

ведь нередко в сериалах бывают красивые злодеи-соперники - ну вот не влюбилась в него девушка и все тут.

Бывает и такое. Злодеев как правило не любят и они не умеют любить. А если они спят с кем-то, то речь между ними идёт о какой-то выгоде. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

0

1497

Lucky-lady написал(а):

И тут ты тоже права. Что я предпочту? Посмотреть «Итальянку...», в которой 170 серий, или же вместо нее посмотреть, например, сериалы «Любить до смерти» и «Прожить жизнь»? Если взять для просмотра эти два сериала, то получится по количеству серий как раз одна Итальянка.

тебе по идеи надо Бразу брать, правильно тебе Мадлен написала, ну как так? Если бы еще у тебя был бы завал по твоим любимым сериалам Мексики и Телемундо, а то тебе там уже и выбрать ничего, под лупой выбираешь, а у Бразы почти все сериалы достойны просмотра, так еще и актерский состав всегда бомбовый.
А Итальянку надо тебе просто взять на заметку, когда будешь готова посмотреть кол-во серий побольше, все-таки он идеально по всем другим пунктам подходит. И плюс озвучка шикарная, все, что выходило по этому каналу достойно просмотра.

+1

1498

Zhenval написал(а):

тебе по идеи надо Бразу брать, правильно тебе Мадлен написала, ну как так? Если бы еще у тебя был бы завал по твоим любимым сериалам Мексики и Телемундо, а то тебе там уже и выбрать ничего, под лупой выбираешь, а у Бразы почти все сериалы достойны просмотра, так еще и актерский состав всегда бомбовый

Всё-то ты верно говоришь. Сериал «Прожить жизнь» стоит посмотреть ради Джо, Солану и Нанды Косты. Вот какой бы простенькой не была Нанда, но мне она интересна как актриса. За ней интересно наблюдать в кадре. И роли у нее бывают разные. Сама посуди. Морена, Сандрока, Маура Камара – все героини получились разными, их не спутаешь. Это тебе не дельбоковские Антонела, Селесте, Перла, которые все как одна, что даже не могу отличить их на фотографиях.

Zhenval написал(а):

А Итальянку надо тебе просто взять на заметку, когда будешь готова посмотреть кол-во серий побольше, все-таки он идеально по всем другим пунктам подходит. И плюс озвучка шикарная, все, что выходило по этому каналу достойно просмотра.

Ты всё верно сказала. С «долгоиграйками» Телевисы у меня дела обстоят отлично. Есть что смотреть. Ну, начиная с «Марисоль», например. Есть еще «Море любви», МЕПС, «Когда я влюблен». И наконец, Итальянка. Как видишь, среди сериалов Телевисы с озвучкой у меня есть запас для просмотра.

0

1499

Lucky-lady написал(а):

Понятное дело, что по сериалам какой бы коммент не написала, всё равно ОТДАЧА будет уже не та, что когда комментируешь наше творчество.

Ну по крайней мере с моей стороны отдача точно лучше когда пишут не просто ах сериал мне нравится и как я ненавижу очередную шлюху - а когда есть УПОМИНАНИЯ КЛЮЧЕВЫХ СОБЫТИЙ ИЛИ МОМЕНТОВ ИЗ ТЕКУЩИХ СЕРИЙ С МНЕНИЯМИ ПО НИМ. А также может быть еще рассуждения по характерам героев (а не только поверхностно кто с кем переспал или недоспал) или какие-то предположения по будущим событиям. Что-то более конкретное или аналитическое - и я тоже буду отвечать и анализировать. Мне так проще комментировать и от меня точно больше отдачи. Да и смотри - вот мало же отписываются в ответ на такие твои нынешние комменты те кто давно смотрел. Говорят что ты все хорошо расписываешь... Но ты именно что не расписываешь мнения на поступки и события текущих серий. Вот сама же говорила что тоскуешь по тем временам когда обсуждали каждую серию и каждый поступок героя. А тут серий 10 - и почти ни слова по поступкам и ключевым событиям: может только одно слово и то в основном о том как кто переспал или какую шлюху ненавидишь. Те кто давно смотрел как Надя и Таня которые тебя поддерживают - мало ОСВЕЖАЮТ события в памяти. Надо читать резюме серий или листать их чтобы четко понять на каком ты этапе по событиям. Не все же только по количеству серий помнят. Поэтому проще комментировать и больше есть что сказать в ответ когда есть эмоции и упоминания по ключевым событиям или каким-то конкретным моментам среий. Вот поэтому и на сообщения Сергея или Тани всегда есть что сказать - они же не пишут резюме а именно по эмоциям и событиям свои впечатления расписывают. Еще по характерам героев интересно обсуждать кто как воспринимает или по поступкам - что искупил свою вину или оправдывает героя или вот тут он молодец или тут г*внюк или вот тут я его понимаю или не понимаю. А кто-то в ответ на осуждение (и не только шлюх) скажет что можно понять. Так больше повода для дискуссии и более живого обсуждения. Поэтому если хочется больше отдачи и более живого и развернутого обсуждения - именно лучше что-то по ключевым моментам и поступкам и характерам героев поконкретнее. А когда только вот ах сериал нравится и шлюха бесит - то и ответить почти нечего: только писать свой коммент - но ведь и ты тоже особо не отвечаешь по тому что тебя не интересует. Конечно твое право как комментить - но содержательные комменты по текущим событиям и характерам героев всегда интереснее и их всегда проще обсуждать или дискутировать и тогда отдача всегда больше. Да и тем кто давно смотрел - проще освежить память и что-то ответить если подзабыли. Тем более что ты спойлелры не любишь и с тобой могут осторожничать если толком не помнят на каком ты этапе - а если напишешь что-то поконкретнее и эмоции по этому поводу то проще будет тебя комментировать и в этом плане тоже. Конечно это твое право - но отдачу проще получить именно так. Тебе ведь тоже проще комментировать более развернутый и конкретный отзыв. Ну вот если бы я допустим смотрела Истинную любовь и говорила только как мне нравится сериал и умные галаны - что бы ты могла ответить? Тем более что количество серий мало говорит тем кто подзабыл события. Ну сказала бы может что согласна и все - но не на каждый же одинаковый коммент так. А если бы я комментировала ключевые моменты и поступки - тебе ведь проще было бы поддерживать меня и общаться со мной - и общение было бы живее. Вот тебе и отдача. Так что неправда: от полноты коммента тоже зависит живость общения. По творчеству говоришь? Ну вот когда тебе по каждой серии Пляжа пишут длинный коммент по каждому яркому событию и поступку из серии или изменению характера героя - ты ведь тоже можешь с легкостью порассуждать. Ты напишешь такое же длинное рассуждение в ответ - а тебе на это ответят и так далее. А если напишут только ах сериал мне нравится и как бесит шлюха - много ты сможешь ответить и сможешь вот так постоянно забивать и забивать свою темку обсуждением своих серий? Легко тебе будет отвечать и много сможешь расписать в ответ на такие комменты? Так что да - чем полноценнее и содержательнее коммент тем полнее будет обсуждение (отдача). И с творчеством так же. Вот когда Таня в качестве подкола написала что мол прочитала серию и сериал мне нравится - тебе много было что сказать по этому поводу? Так что да - от содержательности коммента зависит отдача на него. По крайней мере если смотришь не одна и если есть с кем обсуждать. Вот допустим Надя рассуждает о том что Але мазоха и об отношениях галанов даже через столько времени после выхода Пляжа. А тебе есть что на это сказать. А если бы Надя не рассуждала - ты одна чтоли стала бы рассуждать об этих аспектах отношений героев? Ты же ей отвечаешь на ее мнение - которое от твоего отличается. Вот так же и в обсуждении сериалов. Кога кто-то поддерживает и когда есть содержательные и обширные комменты - то может получиться даже интересная дискуссия. А по "ах сериал мне нравится и ненавижу шлюху" мало кто что может сказать кроме того что защитить шлюху если ты к ней несправедлива - или написать с нуля коммент от себя по этим сериям. Вот когда некому поддерживать при этом - тогда дело другое. А при совместниках и поддержке всем так проще и интереснее обсуждать - следовательно больше отдача. Поэтому я и говорю что интереснее было бы если бы ты писала эмоции или рассуждения какие-то по поводу текущих ключевых событий или поступков героев в комментировании серий. Если есть что по ним сказать - отдача и обсуждение будет живее если скажешь. Ну а остальные редко отписываются по своим просмотрам может еще потому что смотрят одни. Когда смотрели вместе - больше отписывались. А так если сериал кроме них никого не интересует или на него нет перевода - то и отдачи меньше и поэтому желания писать меньше. Но в совместниках и когда знаешь что тебя поддерживают - отдача больше на содержательности комментов и активном участии в обсуждении. Другое дело если ты сама уже почти не испытываешь эмоций ни от чего кроме внешнего вида актеров и атмосферы Телемундо/Телевисы и верности или неверности персонажей - и вообще тебя больше уже почти ничего не удивляет и не интересует.

Кстати а почему ты про актерский состав не любишь писать? Раньше наоборот много писала. Вот я полистала твое обсуждение сериала Колыбель кота. По первым сериям ты тоже ничего особо не сказала - но написала про актеров. А сейчас почему про них не любишь? Или потому что смотришь со мной - а мне труднее это комментировать раз я не понимаю хорошо или плохо они играют?

Lucky-lady написал(а):

Вот кстати, скажу в своей темке кое-что по сериалу про Лолу Волкан, и эти же строки скопирую в темку сериала...

Ну об этом я в Лоле лучше отвечу.

Lucky-lady написал(а):

Кстати, как оказалось, именно Майа стала самой порядочной героиней у Глории Перес. Она же не с кем не спала после встречи с Раджем, кроме него. С Бахуаном у нее уже ничего не было. А про Жади в «Клоне» и про Сол в «Америке» даже не хочу говорить. Ты и сама знаешь.

А что ты про Жоржика ничего не говоришь? Кстати ведь именно с этого сериала тебе вроде понравилась Нанда Коста? Я кстати хотела обсуждения твои по ним почитать и найти те времена когда ты смотрела сериал - но заплюхалась в какой темке это искать. Там 3 или 4 темы - а где твои комменты там в основном коммент на чужой просмотр или что-то про актеров. Не могу найти где именно ТЫ по нему отписывалась по ходу просмотра.
А насчет Америки я не знаю - не смотрела ее. Она же почти не озвучена. А что там? Сбежала в Америку и вышла за американца или как?

Lucky-lady написал(а):

Просто я забуксовала его просмотр из-за того, что героиня Таис не осталась с Жозе Майером. Но если забить на них и смотреть ради Джо и Солану, а также Нанды Косты, то смотреть можно.

Что-то мне там героиня Нанды Коста не особо запомнилась. Тем более в международке половину сериала вырезали. А вот Джо очень хорошо помню конечно. И да - галаниха там все-таки Алини Мораес. Кстати а почему тебе тогда ради Джо не посмотреть Семейные узы? Да - Элена была неверной галанихой. Но зато ее дочь Камила - галаниха младшего поколения - кроме Эдика ни с кем не спала. Джо играет проститутку правда... Но может ты любимой актрисе бы и простила это? И даже если книги по сериалу читала - но это же Джо)) Или ты Джо проституцию не простишь?

Lucky-lady написал(а):

Ты всё верно подметила. Конечно же, «Марину» я хочу посмотреть ради того, что это сериал Аргоса

Ну да - для тебя все-таки производство Телемундо и Телемундо-Аргоса на первом месте. И актеры оттуда - и то что сериал поновее. Хотя в Марисоль 145 серий и это твоя Телевиса и плюс линия ребенка там длится где-то полсериала - но ты предпочтешь Телемундо. А я бы и сейчас полистала Марисоль. Вообще бывает вижу что Дюваль занимается каким-то сериалом - и хочется вотпрямщас его посмотреть (или полистать и освежить память если смотрела). А она еще и Пленницу в хорошем качестве выкладывает... Каждый раз как вижу ее то хочу за нее взяться.

Lucky-lady написал(а):

Вот например, «Хотеть всё» у меня нет никакого желания смотреть, будь он даже с озвучкой.

Только потому что не перевариваешь внешности галанов - даже Грубер не спасает?

Lucky-lady написал(а):

«Когда я влюблен»

А это же вроде одна из версий сериала Ложь или Клятва или какие там еще были. Ты их и так смотрела - и вроде кроме Лжи тебе ничего не понравилось толком. Хочешь еще одну версию? А я ни одну не смотрела. И не знаю какую лучше смотреть - может быть Ложь и самая лучшая но ее нет целиком в озвучке.

Отредактировано Madlene (04.05.2021 19:08)

+1

1500

Lucky-lady написал(а):

Всё-то ты верно говоришь. Сериал «Прожить жизнь» стоит посмотреть ради Джо, Солану и Нанды Косты. Вот какой бы простенькой не была Нанда, но мне она интересна как актриса. За ней интересно наблюдать в кадре. И роли у нее бывают разные. Сама посуди. Морена, Сандрока, Маура Камара – все героини получились разными, их не спутаешь.

Не знаю, по мне Нанда везде одинаково играет, по мимике и манере игры. Она не самая сильная актриса, но это не важно, у Нанды уже главное просто, чтобы героиня была более или менее удачная. Я что хотела сказать, вот как раз в "Прожить жизнь" она очень даже хорошенькая там как внешне, так и по игре. Там вот были прям все шансы, чтобы из нее выросла красивая и талантливая актриса. И внешне еще молоденькая, намного красивее, чем сейчас, и игра тоже не плохая.
Сейчас мы уже видим, что в принципе не настолько прям звезда получилась и внешне простоватенькая, но мы уже знаем Нанду и поэтому исходя из этого делаем вывовы. А там прям радовала глаз.
Джованна по мне не самая лучшая роль в Прожить жизнь, но опять же, если меня слушать, то мне нигде она не яркая, вообще прям среднячок. Возможно, потому что я вижу ее в роли крутой Жади и хочется, чтобы все роли были у нее прям вау с огоньком.

+1