Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО/ En playa de Acapulco (Tелемундо) - XVIII т./ КОНЕЦ

Сообщений 1321 страница 1340 из 1705

Опрос

Какая пара в веб-новеле «На пляже Акапулько» вам нравится больше?
Алехандра и Рейнальдо

43% - 7
Алехандра и Эдуардо

6% - 1
Виктория и Сантьяго

18% - 3
Изабела и Эктор

0% - 0
Ребека и Августин

6% - 1
Элена и Педро

0% - 0
Мириам и Себастьян

6% - 1
Кармелита и Эдуардо

6% - 1
Мишель и Рейнальдо

0% - 0
Мече и Тео

0% - 0
Другая

12% - 2
Голосов: 16

1321

Вот-вот. А уж Сашиному мнению можно верить. А вас что, не смущает слово Чао в испанском языке? Каким боком оно оказалось в испанском языке? Но ведь употребляют его испанцы при прощании. Почему не употребляют свое Адиос, а пристали к итальянскому Чао?

0

1322

Madlene написал(а):

А почему ты так решила? И что - теперь если будешь смотреть детектив то заранее узнавать убийцу точно так же как и верных галаних? Чтобы не было например как с Женой Иуды таких вот выкрутасов? А я как уже сказала - в долгоиграющих детективах предпочитаю знать убийцу заранее

Конечно же, я не желаю знать наперед КТО убийца в детективе, это я сказала к слову. Но где-то ближе к концу сериала я все-таки могла бы узнать это наперед. Почему бы и нет? Вот например, мне сейчас хочется пересмотреть серию «Мачехи», в которой Сервандо назвал настоящее имя убийцы Патрисии, потому что ты же сама понимаешь, что наводки в дететективных историях всегда бывают абсолютно на всех подозреваемых – даже того, кто в итоге окажется настоящим убийцей.

Madlene написал(а):

Ну мне все-таки кажется что завязка была растянута аж на 40 серий. Вики и Санти - да. Но главная-то пара все-таки Але и Рей. А они все эти серии практически простаивали. Ну были мелкие моменты которые не особо-то их и сблизили - вот и все. А потом изнасилование.

Согласна с тобой. Вот сегодня в редактирую 12 серию и прямо диву даюсь тому, СКОЛЬКО сценок я посвятила болтовне Виктории с Алехандрой про то, как Ребека опоила последнюю. Могла бы оставить максимум одну сцену, а не целых три сценки на серию. Короче, теперь я понимаю, что из 12 серии всего лишь одна была стоящая сцена, когда Рей предложил Алехандре подвезти ее на мотике на работу, а она щарахнулась от него. А Рей в ответ обозвал ее фригидной, что мол лучше он себя кастрирует, чем ляжет с такой ведьмой как она в постель. А все остальные сценки были чистого рода водой в 12 серии.

Madlene написал(а):

Ну и еще я очень хорошо запомнила когда ты целую серию (ну или почти) посвятила выбору платья. Понятно что платье тоже сыграло свою роль в изнасиловании Але - но можно было бы этому только одну сцену посвятить и все. Ну и фотку для наглядности - и дело с концом. Все равно понятно как выбрала и какое платье она надела. Я даже не представляю чего там писать целую серию.

Ой, помню, мне так понравилась та фотосессия Скарлет Грубер в красном платье, что я с превеликим удовольствия оформила целую серию фотками из нее. Ну, ты поняла, о каких фотках идет речь. Але на многих работах фигурирует в этом красном платье, которое действует на Рея как красная тряпка на быка.

Madlene написал(а):

Но ты видимо еще хотела побольше потянуть интригу с тем кто галан)) Хотя и то что галан Рей - практически сразу было понятно для многих

Вот-вот. Мне хотелось, чтобы читатели долго-долго думали, что галаном является Эдуардо, а не Рей. интересно, а если бы ты читала мою вебку с самого начала, ты поняла бы или нет, кто к ней галан и с КЕМ в итоге останется Але? Ответь честно.

Madlene написал(а):

А в Невидимке думаю тоже быстро будет понятно. Кто из претендентов на роль галана поинтереснее и кажется не совсем однозначным - тот скорее всего и галан)) Хотя я предпочитаю опять же интригу поинтереснее чем гадать кто галан

Вот ты лучше загляни в темку Жени и сама посмотри, как она взяла на себя смелость и сделала работы не только с главными героинями, но и включила в них актеров, и правильно сделала.

0

1323

mabel ramos написал(а):

Я просто под столом.  https://d.radikal.ru/d27/1812/89/799eb60a05ac.gif  https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif Ну Олеся и жжет.Про выбор платья писать целую главу.Вот даже во всех сериалах на выбор одежды выделяют максимум минут пять.Вобщем, действительно воды у Олеси очень много.Надеюсь, хоть в своей Невидимке у нее ее будет поменьше.Правда, я бы на ее месте укоротила еще и эпизоды, они у нее тоже такие нудные получаютса.Лично мне даже лень бывает их все читать.Уж писала бы их так, как в книгах по сериалам, думаю цены бы не было такому чтиву.А так слишком как-то все нудно и тягуче все выходит.

Надя, я учту пожелания читателей. Я и сама понимаю, что посвятить целую серию выбору платья, было перебором. Больше такого не будет.

mabel ramos написал(а):

Этот сериал я когда-то смотрела,  а Таня его смотрела в прошлом году.Кстати, как я знаю, это  hay правильно с испанского переводитса как Есть, и оригинальное название у этого сериала Когда есть страсть, а наши перевели его банально В плену страстей.

Господи, да название этого сериала не имеет абсолютно никакого отношения к названию моей новой вебки. Там слово переводится как глагол-связка, а в моём случае это слово переводится как задорное «Эй!».

mabel ramos написал(а):

Ну может у нее в ее новой вебке Невидимке будет и поменьше уже серий, скажем так не больше 100.Кстати, я как-то пробежалась по выложенным вебкам, так только у Олеси такая она огромная, с почти 200 главами, у других где-то от 20 до 50-70, максимум 100-120, ну вообщем намного короче.

Мне тоже хочется, чтобы было мало серий. Так и, даст бог, будет. А если говорить о ранних проектах форумчан, то бывали в них и под 150 серий и вроде бы чуть даже больше. Но то речь шла о совместных проектах, которые создавались командой форумчан. Помню, веб-новелу «Моя вторая жизнь» писали несколько форумачан – Наташа, Таня, Лена, Аня, Алёна, Максим, Настя, поэтому в ней было далеко за сто серий, но точную цифру я уже не помню. В общем, давние проекты были не такими уж короткими.

Madlene написал(а):

Ну так я об этом и говорю. Если бы раньше этот вопрос обсуждали - может еще можно было бы что-то изменить. А раз уже поздно - значит пусть будет так.

А с какой стати я должна обсуждать вопрос, КАК я назову свою веб-новелу? Кто ее пишет? Вы или я?

mabel ramos написал(а):

Ну не знаю, как по мне, если уже ни чего изменить нельзя, то пусть будет так как есть.Ведь даже в некоторых латиноамериканских сериалах бывают включены и английские слова.Так что ничего страшного с этого не будет.

Я название своего нового проекта не то что не считаю страшным, а считаю очень даже крутым, достойным. Какой тут страх? Было бы ужасно примитиывно, если бы новела называлась бы просто La invisible. Вот подобное название на меня навевает какую-то тоску. А раз Саша, которая сделала лого в моему новому проекту, одобрила в начале названия новелы это задорное междометие «Эй!», то о каком страхе может вестись речь? Страшно было бы, если бы новела называлась бы голимо Инвисибле или Ла Ивисибле. Вот это куда более страшно. А Сашиному мнению в доверяю. Она же не будет лепить лого к изначально ошибочному названию новелы, ведь так? С какой стати Саша сделала бы это? https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif

+1

1324

Lucky-lady написал(а):

А с какой стати я должна обсуждать вопрос, КАК я назову свою веб-новелу? Кто ее пишет? Вы или я?

Олеся а что так резко реагировать? Ну извини если обидели. Но на самом деле никто твое Эй не трогал и убирать не собирался. И никто категорично за вариант La не отстаивал. Ну не ошибка так не ошибка - пусть будет так. Я между прочим наоборот ведь сама предложила включить это Эй в русский вариант названия. Под обсуждением мы не это вообще имели ввиду - а то что это англицизм (что подтвердила и сама Саша) и можно было бы выбрать и испанский вариант слова Эй в испанском (как выше писала Надя) - а по-русски так и написать в названии Эй. К тому же я ведь не знала что это будет именно Телемундо: ты вроде Наде или еще кому-то говорила что рассмотришь вариант сделать произведение чисто мексиканским. Вот и возник вопрос. Но если ты и Саша считаете это допустимым и вам нравится и если работы уже сделаны и если это все-таки Телемундо - так и быть. Все же это приняли. Но задороность убирать никто не предлагал - наоборот я предлагала вынести ее в русское название)) Спор был о слове Эй - что можно было бы подумать по-испански или по-английски его писать. Вот и все. А об отмене задорности речь вообще не шла. Но еще раз извини если обидели. Но мне кажется читатели имеют право высказывать свое мнение если им что-то кажется странным - а авторы пояснять свою позицию. В конце концов никто и не счел твой вариант неприемлемым - а все его приняли. Просто странным и непонятным показалось что ты выбрала именно английский вариант - а не испанский (причем сама об этом ничего не сказала - как будто и не знала а просто подобрала то что где-то видела и что понравилось). Но поговорить-то можно наверно елси что-то кажется странным или непонятным - и выслушать мнение автора? Или нет? И как видишь не только мне - но и Наде и Жене показалось это название странным. Поэтому извини но думаю мы были вправе высказать свое мнение - а ты объяснить свою позицию. Ну выслушали и принимаем. Но если на то пошло - то само название Эй невидимка мне нравится и хотелось бы сохранение этой задорности увидеть в русском варианте - я об этом уже писала. А разговор был только об английском или испанском варианте и о том где еще в сериалах оно встречается - но никак не об отмене междометья Эй. И думаю что если бы сейчас не обсудили и мы бы с Надей промолчали - все равно в ходе написания Невидимки кто-нибудь да спросил. Поэтому мне кажется хорошо что это сейчас обсудили и прояснилось. Конечно ты имеешь право называть как хочешь - но если другим это кажется странным то скорее всего рано или поздно они все равно скажут свое мнение и думаю тоже имеют на это право - ну а ты им ответить на это свою позицию. Вот и все.

Lucky-lady написал(а):

Господи, да название этого сериала не имеет абсолютно никакого отношения к названию моей новой вебки.

Да я имела ввиду что ты упоминала какой-то венесуэльский сериал - а я не нашла ничего с этим словом и вот только это нашла (что означает совсем другое) - вот и все. Тоесть имела ввиду что по сути хоть и гуглила - но ничего не нашла. И дело не в твоем названии Невидимки даже - а мне самой тоже просто стало интересно где ты могла такое видеть в реальных сериалах.

Lucky-lady написал(а):

Вот ты лучше загляни в темку Жени и сама посмотри, как она взяла на себя смелость и сделала работы не только с главными героинями, но и включила в них актеров, и правильно сделала.

Да уже видела - и могу сказать что шикарные работы. Но о твоих героях я пока ничего толком не знаю - поэтому не берусь судить кто и что там будет.

Lucky-lady написал(а):

Вот-вот. Мне хотелось, чтобы читатели долго-долго думали, что галаном является Эдуардо, а не Рей.

Ну мне кажется что это все-таки не повод растягивать произведение. А насчет Рея уж не знаю догадалась бы или нет - я ведь читала когда уже понятно было кто галаны. Трудно теперь судить - но смотрю многие читатели поняли. Да и по законам жанра то что Эдик более скучный - а у Рея с Але искрометные конфликты и столкновения и она только о нем и трындит - да и вообще ты любишь плохишей. Вот из этого можно было запросто догадаться что галан - это Рей. Ну и к тому же часто в сериалах показывают все-таки становление отношений от начала до конца - а Эд с Але были уже помолвлены (исключения конечно бывают - но редко и не в совсем классических сериалах). Ну думаю что в Невидимке тебе не удастся с этим никого уже обмануть. И надеюсь что там интриги будут уже поинтереснее чем кто галан.

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой. Вот сегодня в редактирую 12 серию и прямо диву даюсь тому, СКОЛЬКО сценок я посвятила болтовне Виктории с Алехандрой про то, как Ребека опоила последнюю. Могла бы оставить максимум одну сцену

А вообще это ведь не реальный сериал - и необязательно чтобы галаниха все рассказывала сестре или подруге. Можно показать и просто чувства - или внутренний диалог. Что она думала о себе - как возмущалась там поведению Рея или Ребеки. Или если рассказывала - то просто одну сцену и все. К тому же эти сцены еще больше подчеркивают что галан - это Рей. Але только о нем и чесала языком и возмущалась на него.

Lucky-lady написал(а):

Но где-то ближе к концу сериала я все-таки могла бы узнать это наперед. Почему бы и нет?

Ну я тоже могу какое-то время погадать - а потом уже ближе к концу и когда стабильная версия появится и гадать устану то узнать убийцу и проверить свои догадки. В общем предпочитаю чтобы был выбор - знать или нет.

+1

1325

Madlene написал(а):

Олеся а что так резко реагировать? Ну извини если обидели

Ты права. Прости, что погорячилась. Видимо, сказалась усталость. На всё отвечу уже завтра. https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

0

1326

Madlene написал(а):

Но на самом деле никто твое Эй не трогал и убирать не собирался. И никто категорично за вариант La не отстаивал. Ну не ошибка так не ошибка - пусть будет так. Я между прочим наоборот ведь сама предложила включить это Эй в русский вариант названия. Под обсуждением мы не это вообще имели ввиду - а то что это англицизм (что подтвердила и сама Саша) и можно было бы выбрать и испанский вариант слова Эй в испанском (как выше писала Надя) - а по-русски так и написать в названии Эй. К тому же я ведь не знала что это будет именно Телемундо: ты вроде Наде или еще кому-то говорила что рассмотришь вариант сделать произведение чисто мексиканским. Вот и возник вопрос. Но если ты и Саша считаете это допустимым и вам нравится и если работы уже сделаны и если это все-таки Телемундо - так и быть

Конечно же, допустимо! Просто ты вчера прямо сказала, что мол я совсем не знаю испанский язык, что сама не знаю, что говорю и всё такое. А как оказалось, что мне как раз показалось слишком уж примитивным, если бы я назвала свой проект одним словом с артиклем. И я с самого начала говорила, что мой новый проект тоже будет не под эгидой чистого Телемундо, а совместного производства с Мексикой. Так что, его можно отнести и к Мексике, и к США, как ты можешь сделать вывод.

Madlene написал(а):

Ну выслушали и принимаем. Но если на то пошло - то само название Эй невидимка мне нравится и хотелось бы сохранение этой задорности увидеть в русском варианте - я об этом уже писала. А разговор был только об английском или испанском варианте и о том где еще в сериалах оно встречается - но никак не об отмене междометья Эй. И думаю что если бы сейчас не обсудили и мы бы с Надей промолчали - все равно в ходе написания Невидимки кто-нибудь да спросил. Поэтому мне кажется хорошо что это сейчас обсудили и прояснилось. Конечно ты имеешь право называть как хочешь - но если другим это кажется странным то скорее всего рано или поздно они все равно скажут свое мнение и думаю тоже имеют на это право - ну а ты им ответить на это свою позицию

Я подумаю еще над тем, сохранить или нет в русском варианте междометие «Эй!», но мне почему-то кажется, что это прозвучит как-то грубовато, если говорить по-русски. Я помню, когда в детстве говорила Эй, то мне отвечали, что мол Эй зовут лошадей. В общем, не всё приемлемо в русском языке то, что употребляют в испанском или любом другом иностранном языке. Но я подумаю ещё над твоим предложением.

Madlene написал(а):

Да я имела ввиду что ты упоминала какой-то венесуэльский сериал - а я не нашла ничего с этим словом и вот только это нашла (что означает совсем другое) - вот и все. Тоесть имела ввиду что по сути хоть и гуглила - но ничего не нашла. И дело не в твоем названии Невидимки даже - а мне самой тоже просто стало интересно где ты могла такое видеть в реальных сериалах.

Вот честно скажу, про меня в этом случае можно сказать, что мол слышала звон, да не знает где он. Я все-таки думаю, что речь как раз идёт о том переводе названия сериала «Эй, красотка!». Вот увидела я такое название и, когда начала думать над тем, как мне усложнить название своего нового проекта, то пришла к мнению, что добавлю-ка я междометие Эй!, чтобы название было не из одного слова. Все-таки если говорить о названии Пляжа, то в испанском варианте было, считай, 4 слова – En playa de Acapulco, так что как-то не хочется с четырех слов переходить сразу к одному слову, хоть и ёмкому – Невидимка.

Madlene написал(а):

Да уже видела - и могу сказать что шикарные работы. Но о твоих героях я пока ничего толком не знаю - поэтому не берусь судить кто и что там будет

Я давала как-то новость о том, кого из актеров я взяла в свой проект. И вот Женя сделала работы, опираясь на ту новость. Да что там говорить! Вот Женя и Саша вообще запомнили мою новость о «Невидимке», которую я дала еще более двух лет тому назад, когда выходил ещё Пляж. А Женя и Саша запомнили ту новость. И Маша тоже запомнила. Я уж думала, что все забыли ту новость, но не тут-то было. Всё помнят, что радует, значит, они ждут от меня чего-то стоящего.

Madlene написал(а):

Ну мне кажется что это все-таки не повод растягивать произведение. А насчет Рея уж не знаю догадалась бы или нет - я ведь читала когда уже понятно было кто галаны. Трудно теперь судить - но смотрю многие читатели поняли. Да и по законам жанра то что Эдик более скучный - а у Рея с Але искрометные конфликты и столкновения и она только о нем и трындит - да и вообще ты любишь плохишей. Вот из этого можно было запросто догадаться что галан - это Рей

Да-да, жаль, конечно, что ты присоединилась к читателям, когда уже было понятно, что Рей галан. Хотя даже на том этапе выхода новелы, я интриговала на тему, даст или не даст Але Рею. И помню, Сергей был уверен, что конечно же, даст. А я убеждала всех читателей, что не в коем случае она не позволит ему до себя дотронуться.

Madlene написал(а):

Ну и к тому же часто в сериалах показывают все-таки становление отношений от начала до конца - а Эд с Але были уже помолвлены (исключения конечно бывают - но редко и не в совсем классических сериалах). Ну думаю что в Невидимке тебе не удастся с этим никого уже обмануть. И надеюсь что там интриги будут уже поинтереснее чем кто галан

Да-да, то же самое сказал Сергей. Я даже не показала в первой серии знакомство Алехандры с Эдиком. А в первой серии они вовсю уже готовились к свадьбе. Ну, о чём можно было вести речь дальше, развивая их отношения?

Madlene написал(а):

А вообще это ведь не реальный сериал - и необязательно чтобы галаниха все рассказывала сестре или подруге. Можно показать и просто чувства - или внутренний диалог. Что она думала о себе - как возмущалась там поведению Рея или Ребеки. Или если рассказывала - то просто одну сцену и все. К тому же эти сцены еще больше подчеркивают что галан - это Рей. Але только о нем и чесала языком и возмущалась на него.

Вот и дочесалась Але языком до Рея в прямом смысле этого слова! https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif
Да уж теперь я поняла, что много воды у меня было на одну и ту же сцену. Одну сцену дробила аж на 2-3 куска и она фигурировала на протяжении всей серии. В реальной серии так бывает, а вот в варианте для чтения это как-то получается слишком по-книжному. Для этого у меня должна быть серия более длинной, а я удлинять серии не собираюсь. Мне хватает с лихвой того колнчества печатных знаков, которые у меня фигурируют в каждой серии. Вон Наде даже кажутся мои серии длинными. А Юле наоборот подавай более длинные серии, чем есть у меня. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

0

1327

Lucky-lady написал(а):

Просто ты вчера прямо сказала, что мол я совсем не знаю испанский язык, что сама не знаю, что говорю

Ну я не говорила что ты его СОВСЕМ не знаешь. Я только сказала что не настолько знаешь чтобы свободно на нем смотреть - а иначе бы и не нужна была озвучка или сабы. Смотрела бы на испанском миллион сериалов с верными галанихами и все - но тебе ведь нужен перевод. Значит как и многие: что-то понимаешь - а что-то нет. А насчет Эй - ну ты сама сказала что где-то слышала и не знаешь где. Про англицизм заговорили мы с Надей - а Саша это подтвердила как англицизм в испанском языке Телемундо. Ты сама говорила что не знаешь где и откуда это Эй. Ну и нигде этот вариант в таком виде не был найден. Вот мне и показалось что это было сделано не совсем сознательно. Извини если ошиблась.

Lucky-lady написал(а):

Я подумаю еще над тем, сохранить или нет в русском варианте междометие «Эй!», но мне почему-то кажется, что это прозвучит как-то грубовато, если говорить по-русски. Я помню, когда в детстве говорила Эй, то мне отвечали, что мол Эй зовут лошадей.

Ну как я поняла у тебя в главной линии есть и комедийный уклон - или я ошибаюсь? Если есть - то думаю можно и на русском назвать.

Lucky-lady написал(а):

Я давала как-то новость о том, кого из актеров я взяла в свой проект. И вот Женя сделала работы, опираясь на ту новость. Да что там говорить! Вот Женя и Саша вообще запомнили мою новость

Ну если бы я делала заказ или рассматривала такую возможность - я бы даже если и забыла то все равно перечитала бы новости и всю инфу о сериале - проанализировала бы и сделала заказ в соответствии с этим. В любом случае я бы больше знала и помнила в такой ситуации о твоем сериале чем сейчас.

Отредактировано Madlene (24.03.2021 23:52)

+1

1328

Девочки, а давайте, чтобы больше не было вопросов, я напишу, как и на каком из вариантов испанского будет писаться междометие "эй" :glasses: :question:

Испанский (Европа) - he, ea;
Испанский (Латинская Америка) - oye, eh;
Испанский (США) - hey;

Madlene написал(а):

Саша это подтвердила как англицизм в испанском языке

Да https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif или латиноамериканизм (американизм)

Отредактировано Zanny (25.03.2021 00:50)

+1

1329

Madlene написал(а):

Ну я не говорила что ты его СОВСЕМ не знаешь. Я только сказала что не настолько знаешь чтобы свободно на нем смотреть - а иначе бы и не нужна была озвучка или сабы. Смотрела бы на испанском миллион сериалов с верными галанихами и все - но тебе ведь нужен перевод. Значит как и многие: что-то понимаешь - а что-то нет

Да хорошо было бы, если бы была как «многие», но это не так. При моем словарном запасе и знании грамматтики как испанского языка, так и английского, я просто обязана смотреть сериалы и фильмы в оригинале, но нет – меня охватывает паника, когда я слышу иностранный язык. С английским мне удалось преодолеть этот барьер, потому что я разговарию на нем, пишу сообщения, письма, но с испанским не с кем преодолевать мне этот речевой барьер. Слышу речь и мне кажется, что не понимаю, а когда начинаю прислушиваться, читать, то прямо обидно становится – слова-то элементарные, они есть в моем словарном багаже, а я стушевалась и запаниковала. Думаю, если бы не осталось ЛА сериалов с сабами и переводом, то я хочешь-не хочешь, а начала бы смотреть сериалы в оригинале. А пока что обхожусь тем, что есть. Ну, и конечно же, сабы оказывают медвежью услугу, потому что когда в какой-то сцене в сериале напрочь отсутствует русский перевод, то я как миленькая всё понимаю на испанском. А когда появляются сабы, то я забиваю на испанский и вновь становлюсь этими «многими», о которым ты говоришь.

Madlene написал(а):

А насчет Эй - ну ты сама сказала что где-то слышала и не знаешь где. Про англицизм заговорили мы с Надей - а Саша это подтвердила как англицизм в испанском языке Телемундо. Ты сама говорила что не знаешь где и откуда это Эй. Ну и нигде этот вариант в таком виде не был найден. Вот мне и показалось что это было сделано не совсем сознательно. Извини если ошиблась.

Да уж слышала я где-то это междометие в ЛА сериалах, которые смотрю. Как не слышать все эти Эй, Окей, Чао? Ясное дело, все эти словечки пришли в испанский язык из других языков, но тем не менее их тоже можно употреблять в названиях новелы. Ну, например, типа «Чао, бонита» или что-то в этом роде. Точно также как я назвала свой проект «Эй, невидимка!».

Madlene написал(а):

Ну как я поняла у тебя в главной линии есть и комедийный уклон - или я ошибаюсь? Если есть - то думаю можно и на русском назвать.

Буду думать. Хочется, чтобы был комедийный уклон, но что-то у меня с этим делом слабовато. У меня всё романтика и драма.

Madlene написал(а):

Ну если бы я делала заказ или рассматривала такую возможность - я бы даже если и забыла то все равно перечитала бы новости и всю инфу о сериале - проанализировала бы и сделала заказ в соответствии с этим. В любом случае я бы больше знала и помнила в такой ситуации о твоем сериале чем сейчас.

Так, Саша, Ирина и Женя сразу же спросили меня, чтобы я рассказала о характерах сестёр, раз девочки взялись делать работы. Думаешь, они просто взяли в рассчет фотки с актрисами? Они спросили у меня, какого характера будут Виолета и Ирис. Ну, я им рассказала вкратце, потому что им это нужно было для того, чтобы сделать работы.

Zanny написал(а):

Девочки, а давайте, чтобы больше не было вопросов, я напишу, как и на каком из вариантов испанского будет писаться междометие "эй" :glasses: :question:

Испанский (Европа) - he, ea;
Испанский (Латинская Америка) - oye, eh;
Испанский (США) - hey;

Вот как раз вариант США мне больше нравится, видимо, сказывается моя любовь к сериалам Телемундо.

0

1330

В полку «Невидимки» прибыло

https://c.radikal.ru/c43/2103/20/76e7ccb36c70.jpg

Ещё несколько известных актёров примкнули к составу веб-новелы «Невидимка» производства Телемундо/Аргос, написание которой в настоящее время идёт полным ходом.
Мексиканский актёр Хавьер Диас Дуэньяс в представлении не нуждается. Его отлично помнят поклонники сериалов Телемундо. За плечами этого 69-летнего актёра такие нашумевшие хиты как «Госпожа», «Отверженные» и «Эва дальнобойщица». А в готовящейся к выходу веб-новеле «Невидимка» он сыграет положительную роль.

https://c.radikal.ru/c02/2103/72/de8970dff2bb.jpg

Также не нуждается в представлении 35-летняя актриса Мария Элиса Камарго. Зрители могли видеть ее в главных ролях в таких сериалах производства Телемундо, как «В чужой коже» и «Под одним небом», а в веб-новеле «Невидимка» она сыграет молодую женщину по имени Хема. И, между прочим, Мария Элиса Камарго в сериале «В чужой коже» играла бок о бок с Кендрой Сантакрус, которая в готовящемся к выходу проекте интерпретирует образ главной героини по имени Виолета.
Также к новому проекту примкнули такие актёры как Минни Вест, героиню которой будут звать Эстела, и Диего Солдано, который сыграет Карлоса.

https://b.radikal.ru/b21/2103/2a/3811d739efb6.jpg

Стоит отметить, что аргентинский актёр Диего Солдано уже в третий раз засветится в проекте автора Lucky-lady. Так, в веб-новеле «Месть ангела» этот спортивного телосложения актёр сыграл одну из ведущих ролей – Родриго, который был возлюбленным сестры главной героини, и пару ему составила Данна Гарсия. В веб-новеле «На пляже Акапулько» аргентинец сыграл аналогичную роль – Сантьяго, который также приходился возлюбленным сестры главной героини, а пару ему составила венесуэльская актриса Даниэла Наварро. Однако в грядущем проекте «Невидимка» роль Диего Солдано не будет иметь ничего общего с «ангельским» Родриго и «пляжным» Сантьяго.

https://a.radikal.ru/a10/1911/d9/3f4698aa732e.png

На сегодняшний день актёрский состав веб-новелы «Невидимка» выглядит следующим образом:
Кендра Сантакрус – Виолета Домингес
Клаудия Мартин – Ирис Домингес
Хорхе Луис Пила – Саломон Сотоймайор
Арасели Арамбула – Норма Ларреа
Нури Флорес – Канделария
Артуро Пениче – Педро
Сандра Дестанаве – Сандра
Хосе Пабло Майнор – Мигель Арести
Адриан Ди Монте – Андрес
Гонсало Пенья – Армандо
Кимберли Дос Рамос – Изабела
Алехандро Шпейцер – Родриго
Хавьер Диас Дуэньяс – Густаво
Мария Элиса Камарго – Хема
Минни Вест – Эстела
Диего Солдано – Карлос...

0

1331

Lucky-lady написал(а):

Диего Солдано – Карлос

Диего талисман твоих сюжетов. Любопытно, какая у него будет роль в "Невидимке" https://d.radikal.ru/d16/1812/08/749afbbe5271.gif

Отредактировано Zanny (28.03.2021 20:16)

+1

1332

Zanny написал(а):

Диего талисман твоих сюжетов. Любопытно, какая у него будет роль в "Невидимке"

На сей раз я взяла этого актера в свой проект спонтанно. Даже не планировала его брать в «Невидимку», а когда решила взять его в свой проект, то даже не побоялась того, что он уже играл у меня в Ангеле и в Пляже, потому что теперь у него роль будет совсем иного характера. Он не будет иметь отношения к двум сестрам, как это было в случае с Сюзаной и Викторией. Ты же уже поняла, что на сей раз сестры будут не подружками, как это было в случае с Анхелой-Сюзаной и Алехандрой-Викторией. Ну, и раз герой Диего Солдано на сей раз не имеет отношение к сёстрам, то я даже не задумываясь, взяла его в свой проект. Главное, что он подходит мне по типажу и этим весь сказ.

0

1333

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, мы обсуждаем не реальных людей, но будем считать, что в разных уголках планеты существуют такие парочки, как Але и Рей.

Ну может и существует.

Lucky-lady написал(а):

Ничего стращного. Я уважаю твое мнение. И тем более, не одна ты так считаешь. С откровенностью в эротических сценках я переборщила. Хотела показать дикий жаркий секс и вот что из этого получилось.

Ну и хорошо, что ты и сама это понимаешь.Ну ничего страшного, может в другой раз у тебя такие сценки получитса написать и получше.

Lucky-lady написал(а):

Так, я и закончила линию противных Лупиты и Тобиаса. Из беседы последнего было понятно, что они со стервой Лупитой решили пожениться и он даже новый дом для них построил. Конечно, если бы я любила эту парочку, я могла бы посвятить им отдельную сценку, как это сделала в случае с Вики с Сантьяго, Але с Реем и с Эктором с Изабелой. Но мне настолько противны Лупита и Тобиас, что я даже не стала ничего сочинять для них в финале, а оставила за кадром. Но согласись, во многих сериалах вторстепенным линиям не посвящаются сценки, а герои просто вскольз о них говорят. Вот так было в случае с Валентиной Айала в «Шторме». Про нее просто в разговоре сказали, а в финале ее не показали, что не удивляет, раз даже Наталия Стрейгнард плюнула и заставила вместо себя сниматься сеньору Мумию. Видимо, и Эйлин Абуд покинула сериал на том моменте, как уехала куда-то.

А вот вроде в начале ты про эту Лупиту писала даже много.Это ты наверно потом уже возненавимдела эту героиню.Ну хорошо, что хоть написала о ней и ее парне в конце.Насчет того, что в сериалах иногда герои пропадают, то да, это встречаетса довольно часто.Но вот всетаки в веб-новелке хотелось бы немного поконкретнее про тех героев, что в ней написаны.

Lucky-lady написал(а):

Может быть ты права, а может быть и нет. Вот например, где-то после 15 серии начнется очень интересная сюжетная линия Виктории с Сантьяго, развитие их отношений. Помню, когда эти серии выходили на форуме, читатели на ура воспринимали эту сюжетную линию и до самого конца новелы вспоминали с чего они начинали. Недаром кто-то из читателей считает эту парочку Пляжа самой лучшей, потому что до 40 серии они были самой зажигательной парой.

Ну может и так.Да и хорошо конечно, что читателям нравилась эта парочка.А вот я их как-то пока пробегаю вскользь, и восновном почитываю те сценки, что касаютса Рея и Алехандры, да и то не все.Вот не знаю почему, но как-то я не любительница, что-то длинное читать по компу.Всетаки читать бумажную книгу куда более интересное занятие, чем читать что-то длинное по компу.

Lucky-lady написал(а):

Вот по поводу смуглости я что-то не наблюдала ее у греков. Может быть, та гречанчка была с Крита или другого острова в Эгейском море, потому что на континенте я что-то не встречаю смуглых греков.

Ну она наша местная гречанка, хотя кто его знает, кто там у нее был еще в роду.

Lucky-lady написал(а):

У меня есть желание и время общаться только на этом форуме. Тут уже и все мне знакомы, знают о моих тараканах в голове. Боюсь, если я на других форумах начну втирать свою теорию о верности галанихи галану, то меня не примет другая аудитория. А на нашем форуме уже все привыкли ко мне, поэтому менять я его не собираюсь.

Ну я тоже восновном общаюсь только здесь, ну еще максимум на паре форумов, но основное общение у меня восновном только здесь.На других форумах я восновном читаю какие-то новости, или читаю интересные заметки разных форумчан.Насчет того, что не всем бы понравились такие критерии выбора, то не знаю.Я лично вот вроде не где не читала, чтобы кто-то так категоричен был к верности галаних.Ну а если и есть такие, то я не слышала, чтоб они это говорили вслух.

Lucky-lady написал(а):

Разве? Честно, я не знала об этом. Меня конечно, удивило то, что события сериала происходят в Мехико, ведь я считала, что этот сериал снят чистым Телемундо. Но если это Аргоса, то я только рада этому. Просто в этом сериале например, героиня Мариселы Гонсалес взята из «Повелителя небес» что ли. А до выхода второго сезона «Доньи» Ара была в качестве приглашенной звезды в Повелителе. В общем, с этими многосезонниками происходят такая вот история, что герои сериалов качуют туда-сюда.

Ну я например всегда знаю, где какие сериалы Телемундо снимаютса.И вот Доньи как раз оба сезона сняты в Мексике.Насчет актеров, то я бы по этому несудила, так как большинство актеров читстого Телемундо бегают сниматса и в Мексику, как таже Соня Смит, твоя Марисела Гонсалес, она кстати колумбийка, и другие.Просто в сериалах Телемундо, снимающиеся в Мексике, восновном играют мексиканские актеры, в сериалах снимающиеся в Колумбии колумбийские, а в сериалах чистого Телемундо снимаютса сборные солянки актеров со всех стран ЛА, но там много и одних и тех же актеров снимаютса, тоесть месных Майямских.Вообщем, даже по составам понятно, хотя может и не всегда.

+1

1334

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, моим анонсам можно верить. И при этом мои анонсы бывают либо под заголовком «В следующей серии», либо «Скоро». Если речь идет о последнем, то серия может выйти и спустя месяц или два месяца, как было в случае с анонсом интимной сценки Алехандры на мотоцикле. Я закинула удочку на этот анонс несколько месяцев тому назад, а серия с этой известной сценкой вышла только 13 февраля.

Ну помоему этой сценки из твоего анонса не было около полугода, и еслиб она не касалась интима, то о ней бы точно все уже забыли.А так такое не кто забыть не смог, и все ее ждали.

Lucky-lady написал(а):

Любовь.... Что тут ещё скажешь? Любовь меняет людей. Але изменилась, но в пределах разумного. Уверена, если бы Рей, скажем, не позволил бы ей работать, она бы послала его куда подальше, но ведь он уважает ее личное пространство, ведь так?

Ой, Олеся, любовь конечно хорошо, но и уважение к своему любимому человеку не кто еще не отменял.А у твоих героев его как раз и нет в их отношениях.Насчет того, что Але, еслиб бы Рей заставил ее уйти с работы, то я думаю она бы покорно бы на это согласилась.Потому что она уже без этого Рея  не куда, и всегда с ним покорна, что и показали твои сценки в конце.Помоему, она от него так зависет, что уже ни чего не смогла бы ему сказать против.А вообще, так всетаки меня удивляют ее такие кардинальные перемены.В начале она вроде могла за себя постоять, вроде не была такой размазней, какой стала в конце.Хотя, и тогда уже ей таже Ребека командовала, напоив ее.Вообще, это была какая-то странная сцена.Неужели Алехандра не могла отказатса от выпивки, твердо сказала бы, что не пьет, и все.Вообщем, не понятна мне всетаки эта героиня, то она деловая женщина, то какая-то прям размазня, которая даже своей будущей свекрови не может  отказать.А еслиб ее будущая свекровь взяла, привела ее на балкон многоэтажного дома, и сказала бы ей от туда прыгать.Она бы тоже это сделала, раз ее просит будущая свекровь.Вообщем, нет какого-то стержня у этой героини.ИМХО.

Lucky-lady написал(а):

Ты права. Все читатели на 100% были уверены, что мужчиной, который займётся сексом с Алехандрой на мотоцикле, будет Рей. А я помню, шутя, говорила, что это будет Игнасио, на что Сергей мне отвечал, что мол Игнасио хватит кондратий, если он согнётся над мотоциклом.

Ну вот видешь, в этом не кто и не сомневался, а знаешь почему, потому что у тебя всегда верные главные героини, и могут быть только с одним мужчиной, и это касаетса не только сериалов, но и твоей вебки.Поэтому всем сразу было ясно, что за мужчина там будет.

Lucky-lady написал(а):

Ой, та в каждом сериале галан спит с многими женщинами. Это классический ход. Вот и Рей у нас получился классическим галаном. Правда, когда он был с Мишель, он всегда думал об Алехандре. А когда спустя годы повстречал Алехандру, то вообще больше не смог спать с Мишель, которая прилетела из Бостона и поселилась рядом с Реем. Она соблазняла его и так, и сяк, а он не в какую, все его мысли уже начала занимать черноволосая красотка. Ему уже было не до Мишель.

Ну не всегда в сериалах прям все такие галаны бывают, бывают и верные галаны, которые верны лишь одной женщине, но таких всетаки меньшинство в сериалах.

Lucky-lady написал(а):

А зачем Рею ходить налево от Алехандры, если она ведет себя в постели как женщина легкого поведения? Она же делает всё своему мужчине, что он только пожелает. От таких женщин как она, не гуляют мужики налево.

Олеся, да о чем ты, какая там твоя Алехандра женщина легкого поведения.Она в постели у тебя просто безвольная кукла, которую поверни как хочешь, она и не пикнит.Вот как раз такие женщины, как она, быстрей наскучат нормальным мужчинам.Она же у тебя полная амеба.А большинство мужчин любят в постели деятельных и горячих женщин, но это явно к твоей Алехандре не относитса.А вообще, согласись, ты плохо прописала их как пару.Я не разу не увидела у них не какой нежности, ни поцелуев, как у влюбленных пар, и то что они уже не подростки, это не оправдание.Нежность и поцелуи любимого человека приятны в любом возрасте.А у тебя в этой паре такое чувство, что они женаты уже лет 50, и только по ночам перепихиваютса и все, а так у них не любви нет, не нежности, да они даже не разу у тебя по душам не поговорили.Вообщем, какая-то странная у тебя парочка получилась.

Lucky-lady написал(а):

Ой, да все пары, когда обзаводятся семейством, невольно отдалаются от своих близких. Такова жизнь. Такова реальность. У Алехандры с Реем появилась своя семья, так что у них уже меньше времени осталось на близких им людей. А Эктор старается не думать, что Рей похож на него своим темпераментом и проделывает с его дочерью такое, что он любит делать с Изабелой. Потому что если Эктор будет думать об этом, то точно набьет морду своему младшему зятю.

Ну тут не кто с этим спорить и не собираетса.Это все  очень даже обычно.

+1

1335

Lucky-lady написал(а):

Трешом вообще-то такие сценки нельзя назвать. Где ты увидела треш? Это же значит, что сценки должны были тебя испугать, а чем они тебя испугали, что ты от них пришла в ужас?

Олеся, ну треш же не только одни ужасы, к ним относят и всякие безвкусные сцены, или сцены, которые вызывают тошноту или даже отвращение.Вот как раз твои последние сцены секса между Реем и Алехандрой и вызвали у меня все это.Но опять же повторю, это только мое мнение.Есть люди, которым они и зашли, и даже понравились.А вот мне как раз нет.Впринципе, я тебе уже не раз об этом говорила, поэтому не буду повторятса.Ну а насчет последних сценок между твоими главными героями, то можно же было придумать для них что-то более романтичное, хороший разговор по душам, показать их нежность  друг к другу, но не показывать вот такие пошлые сценки в конце, где Рей у тебя прям настоящий король, прям падишах какой-то, а твоя Але у него в сексуальных рабынях, эдакая наложница.Вообщем, надеюсь ты поняла мою мысль, и что я имела ввиду.

Lucky-lady написал(а):

Лучше пусть буду откровенные сцены у парнеров без измены друг другу, как это было в «Игре ключей». А если партнеры верны друг другу, то пусть себе играют в постеле, пусть фантазируют на эротические темы как душеньке угодно – лишь бы они были моногамны.

Однако не забывай Олеся, как бы женщина не была влюблена в своего мужчину, она прежде всего должна оставатса женщиной, и ее партнер не должен ее опускать ниже плинтуса, как у тябя и получилось в конце.

Lucky-lady написал(а):

Ты просто не читала начало второй фазы, как Рей работал в клинике в Бостоне, рисковал своей жизнью, спасая пациентов от передозировки. Вот если бы ты всё это читала, то не была бы такого плохого мнения о Рее. Это тебе не Эдуардо, который привык сидеть за столом в костюме при галстучке, а Рей занимается таким благородным делом, что не жалеет самого себя.

Ну может и так, хотя, если честно, мне как-то слабо веритса, что такой человек как он, мог быть вот таким, помогать людям, а вот о свою любимую женщину потом вытирать с легкостью ноги.Вообщем, не буду больше спорить с этим.У каждого свое восприятие жизни, и ясное дело, что каждый останетса при своем мнении.

Lucky-lady написал(а):

Ну, просто у меня так получается, что галаны получаются такими вот как Анибал или Рей. Скучно мне бывает прописывать приторных галанов типа тормознутого Рудольфо из «Луизы Фернанды» и прочих подобных ему галанов. Да и бесят меня такие галаны. Какие бывают у них пороки? Слепота, слепота и ещё раз слепота. Верят кому угодно, но только не галанихе. Вот и меня бросает в другую крайность, что вместо того, чтобы делать из галана тормознутого слепца, а леплю из него драчуна или насильника.

Ну всеравно, пусть лучше будут такими, чем насильниками.Это всетаки слишком большой перебор.ИМХО.

Lucky-lady написал(а):

Таков штамп классических сериалов. У галана почти всегда до момента знакомства с галанихой бывает девушка, с которой у него отношения – от этого никуда не деться. А если галаниха выходит замуж за не за галана, то этот другой обычно бывает либо инвалидом как это было в сериале «Мне не жить без тебя», либо испотентом, как это было в «Милом враге». А в «Сальвадоре спасителе женщин» Коко собиралась выйти замуж за гея, если ты помнишь. Ну, а у моей Алехандры никого не было на протяжении восьми лет, потому что сначала у нее была душевная травма после того, что с ней сделал Рей, а вообше, поскольку она полностью себя посвятила работе и воспттанию сына, ей было уже не до построения отношений с мужчинами. Вот и ждала она Рея. А у Анхелы в «Мести ангела» была друга история. Пока Анибал был женат на другой, Анхела находилась в заточении у отца галана, так что поэтому ей так было не до других мужчин, как ты понимаешь.

Ну это так.В сериалах всегда все слишком преувеличено.Реальная жизнь всетаки немного другая.Кстати, я вообщето говорила о реальных мужчинах, а не  о сериальных.И ксожелению, верных среди них не так уж и много.Ксожелению, верность не когда не была сильной стороной мужчин.

Lucky-lady написал(а):

Я признала, что переборщила с откровенностью сценок с эротикой в финале, но тем самым я хотела показать, что Але и Рей стали одним целом, они просто неразделимы друг от друга. Але настолько любит Рея, что готова ради него на всё. И Рей полностью обнажил свою сущность перед любимой женщиной. Вот это я и хотела показать читателям.

Ну у меня это ассоцируетса не с одним только сексом, а с еще и отношениями мужду партнерами, их нежность, взаимопонимани, и уважение.У тебя в твоих сценках этого не получилось.Ну да ладно, как есть так есть.Рей же у нас Мачо, вот и привык вот так безцеремонно обращатса со своими женщинами, притом даже с той, котору мол сильно любит.Вообщем, тут можно сказать лишь одно, такие как он не когда не меняютса, и не поменяютса.Но это уже другой разговор.

Lucky-lady написал(а):

Сергей и Саша точно тебе могут сказать, что да – эротические сценки с Сюзаной и Родриго были более чувственными. И Сергей знает почему так было. потому что в своей погоне удивить читателей сценками эротики я забыла о чувственности. Вот как-то так получается.

Ну и хорошо что эти сценки у тебя хорошо получались.Может и в новой твоей вебке они тоже у тебя получатса лучше страсней и чувственней чем здесь.

Lucky-lady написал(а):

Ну, в моем Пляже так и было. В начале истории Эктор неуважительно относился к Изабеле, поэтому она его прогнала из дома. А после того, как она дала ему второй шанс, он уже начал стараться держать себя в руках.

Ну наверно и такие мужчины как твой Эктор могут изменитса, и стать другими.

+1

1336

Lucky-lady написал(а):

Надя, я учту пожелания читателей. Я и сама понимаю, что посвятить целую серию выбору платья, было перебором. Больше такого не будет.

Ну конечно если у тебя будет в новой вебке меньше воды, то я только "за".А вообще, почему бы тебе не писать свою вебку так, как писали в книгах по сериалам.Помню мне нравилось читать эти книги, и интересные, и читаютса тоже очень легко, ну и предложения более короткие там.

Lucky-lady написал(а):

Господи, да название этого сериала не имеет абсолютно никакого отношения к названию моей новой вебки. Там слово переводится как глагол-связка, а в моём случае это слово переводится как задорное «Эй!».

Ну и как ты решила назвать свою вебку с этим англицизмом hey.Вот по мне, если и брать, то лучше как в Латинской Америке, темболее, что действие у тебя будет не в США, а в Мексике.Ну вообще, можно вообще просто назвать Невидимкой, ведь всеравно смыл названия от этого точно не поменяетса.Невидимка, она и есть Невидимка.

Lucky-lady написал(а):

Мне тоже хочется, чтобы было мало серий. Так и, даст бог, будет. А если говорить о ранних проектах форумчан, то бывали в них и под 150 серий и вроде бы чуть даже больше. Но то речь шла о совместных проектах, которые создавались командой форумчан. Помню, веб-новелу «Моя вторая жизнь» писали несколько форумачан – Наташа, Таня, Лена, Аня, Алёна, Максим, Настя, поэтому в ней было далеко за сто серий, но точную цифру я уже не помню. В общем, давние проекты были не такими уж короткими.

Ну я охотно верю, что были и длинные, но всетаки, как по мне, лучше их делать всетаки по короче, иначе устанешь читать, и жать выхода новых серий.Я конечно не любительница этих вебок, но думаю, что читателям все же интереснее, когда сериал корче, и быстрее выходит.Ну я так думаю конечно.

Lucky-lady написал(а):

А с какой стати я должна обсуждать вопрос, КАК я назову свою веб-новелу? Кто ее пишет? Вы или я?

Ну так это только твое право, не кто с этим и не спорит.

Lucky-lady написал(а):

Я название своего нового проекта не то что не считаю страшным, а считаю очень даже крутым, достойным. Какой тут страх? Было бы ужасно примитиывно, если бы новела называлась бы просто La invisible. Вот подобное название на меня навевает какую-то тоску. А раз Саша, которая сделала лого в моему новому проекту, одобрила в начале названия новелы это задорное междометие «Эй!», то о каком страхе может вестись речь? Страшно было бы, если бы новела называлась бы голимо Инвисибле или Ла Ивисибле. Вот это куда более страшно. А Сашиному мнению в доверяю. Она же не будет лепить лого к изначально ошибочному названию новелы, ведь так? С какой стати Саша сделала бы это?

Ну если Саша говоирит, что так можно, то значит можно ей верить, и назвать и так как тебе больше нравитса.

Lucky-lady написал(а):

В полку «Невидимки» прибыло

Ну у тебя как всегда в новой вебке одни и теже лица.Кстати, вот все хотела сказать, что в твоем Акапулько состав актеров был чисто Телемундо-Майями, а не какой там Аргас.Кстати, венесуэльские актеры не когда там не играли главные роли, да еще и двое сразу, а вот колумбийские как раз играли, и даже двое.Ну это так к слову конечно.Мне, как ты знаешь, всеравно кого ты там набираешь, потому что при чтении вебок актеры лично для меня не имеют не какого значения.Ну может там главных запомнила, чтобы понеять, как они там хоть могут выглядеть, а вот на остальные я совсем не обращаю не какого внимания.

Zanny написал(а):

Испанский (США) - hey;

Ну вообще-то, как я поняла, так изьясняютса в США все кто там живет, так что врядли это слово относитса к испанскому языку.Но спорить я не буду.Если Олесе нравитса это американское слово, то значит нравитса.Хотя я честно говоря очень сомневавюсь, что его можно услышать в той же Мексике, где типо у Олеси будет действие в ее вебки.Насколько я знаю, в странах Латинской америки не очень любят все американское, и не когда им не подражают.Но пусть  будет так как есть, хотя уж лучшeб выбрала более распространеное и испанкое Эй как oye или eh.Так покрайней мере бы было более правильней.ИМХО.

+1

1337

mabel ramos написал(а):

Ну вообще-то, как я поняла, так изьясняютса в США все кто там живет, так что врядли это слово относитса к испанскому языку.

mabel ramos написал(а):

Хотя я честно говоря очень сомневавюсь, что его можно услышать в той же Мексике, где типо у Олеси будет действие в ее вебки.

Оно употребляется в испанском. По крайне мере я наталкивалась на примеры с этим междометием. Но больше это разговорный вариант, чем письменный. Думаю, что в Мексике большинство жителей так не высказываются. Но герои Олеси музыканты - творческие люди, может, часто ездят на гастроли в Штаты. А многие творческие мексиканцы имеют связь с Штатами, поэтому именно такой вариант названия оправдает себя.

mabel ramos написал(а):

Насколько я знаю, в странах Латинской америки не очень любят все американское, и не когда им не подражают.

Ну, насчет подражания не знаю, но присутствие американцев и американизмов в Латинской Америке весьма ощутимо. Да и каких языковых диалектов не встретишь в Латинской Америке, и ее островной части. Испанцы ведь были не единственными завоевателями и колонизаторами этого континента.

mabel ramos написал(а):

хотя уж лучшeб выбрала более распространеное и испанкое Эй как oye или eh.Так покрайней мере бы было более правильней.ИМХО.

Это личное дело автора, как называть. Иногда бывают вообще названия полный вымысел, состоящие из выдуманного слова или какая-то аббревиатура. А Олеся ничего странного не придумала, просто американизировала название. Самое главное, чтобы название оправдало себя https://c.radikal.ru/c10/2012/33/89cac38a95eb.gif

Отредактировано Zanny (29.03.2021 13:55)

+1

1338

Еще вот думала-думала и вспомнила, кто из мексиканских артистов любит вставлять в разговоре американские словечки - Сандрита Эчеверриа https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif Моя любимка https://d.radikal.ru/d03/2012/06/2f22f8d5e05b.gif  Сколько слушала ее интервью так у нее постоянно проскальзывают американские высказывания и словечки типа "О май Гад", "Вау", "Окей", "бэби", "дарлинг", ну и тд.

+1

1339

mabel ramos написал(а):

Ну и хорошо, что ты и сама это понимаешь.Ну ничего страшного, может в другой раз у тебя такие сценки получитса написать и получше

Так, я отлично пишу эротические сценки. Просто теперь пытаюсь не впадать в крайности при их написании. Я не собираюсь отказываться от написания таких сцен, но учту свои ошибки и постараюсь больше не повторять их.

mabel ramos написал(а):

А вот вроде в начале ты про эту Лупиту писала даже много.Это ты наверно потом уже возненавимдела эту героиню.Ну хорошо, что хоть написала о ней и ее парне в конце.Насчет того, что в сериалах иногда герои пропадают, то да, это встречаетса довольно часто.Но вот всетаки в веб-новелке хотелось бы немного поконкретнее про тех героев, что в ней написаны.

Ой, я сама диву даюсь тому, что столько посвятила сценок этой заразной Лупите в самом начале Пляжа. Вот вчера отредактиваровала 14 серию и прямо поразилась тому, что аж две сценки были посвящены этой вонючей стервозе. И при этом эти сценки не несли никакой смысловой нагрузки. И вообще, если бы я выбросила все сценки из 14 серии, то новела от этого только бы выиграла. Много в этой серии было бла-бла, а про стычки Алехандры и Рея ничего не было.

mabel ramos написал(а):

Ну может и так.Да и хорошо конечно, что читателям нравилась эта парочка.А вот я их как-то пока пробегаю вскользь, и восновном почитываю те сценки, что касаютса Рея и Алехандры, да и то не все.Вот не знаю почему, но как-то я не любительница, что-то длинное читать по компу.Всетаки читать бумажную книгу куда более интересное занятие, чем читать что-то длинное по компу

И правильно делаешь, что не читаешь «водяные» сценки. Что ты потеряешь, если не прочитаешь 14 серию? Да смело проходи мимо нее и ничего не потеряешь! Что, про заразную Лупиту что ли тебе читать? Только этого не хватало! Чур её! Чур!

mabel ramos написал(а):

Ну я тоже восновном общаюсь только здесь, ну еще максимум на паре форумов, но основное общение у меня восновном только здесь.На других форумах я восновном читаю какие-то новости, или читаю интересные заметки разных форумчан.Насчет того, что не всем бы понравились такие критерии выбора, то не знаю.Я лично вот вроде не где не читала, чтобы кто-то так категоричен был к верности галаних.Ну а если и есть такие, то я не слышала, чтоб они это говорили вслух.

Ой, боюсь, если бы я начала так высказываться на других форумах о Бьянке из «Запретной страсти», то меня там не поняли бы. А тут я как только ее не обзывала! Но на прошлой неделе закончила смотреть этот сериал, так что мат в сторону этой героини теперь затих.

mabel ramos написал(а):

Ну я например всегда знаю, где какие сериалы Телемундо снимаютса.И вот Доньи как раз оба сезона сняты в Мексике.Насчет актеров, то я бы по этому несудила, так как большинство актеров читстого Телемундо бегают сниматса и в Мексику, как таже Соня Смит, твоя Марисела Гонсалес, она кстати колумбийка, и другие.

Просто я не слежу за новинками, поэтому как-то подумала, что второй сезон «Доньи» принадлежит чистому Телемундо, но раз нет, то я этому даже рада. А с Мариселой Гонсалес только что закончила смотреть «Запретную страсть». И да, она в последние годы снимается в сериалах чистого ТМ. Я ее видела во многих сериалах, начиная от «Пленницы» и так далее. Соня Смит тоже обосновалась в сериалах Телемундо, но конечно же, не будет ничего удивительного, если она снимется в сериале Аргоса, ведь снималась же она в сериале Атцеки «Полюби меня снова», так что мексиканские актеры в сериалах ТМ/Аргоса самое что не на есть обычное дело.

mabel ramos написал(а):

Ну помоему этой сценки из твоего анонса не было около полугода, и еслиб она не касалась интима, то о ней бы точно все уже забыли.А так такое не кто забыть не смог, и все ее ждали.

Полгода этому анонсу точно не было. Но месяца два или даже три было. Понятное дело, что о таком пикантвном анонсе никто из читателей не смог забыть, хотя все до единого поняли, что Рей «поизмывается» над Алехандрой во всех смыслах этого слова.

mabel ramos написал(а):

Ой, Олеся, любовь конечно хорошо, но и уважение к своему любимому человеку не кто еще не отменял.А у твоих героев его как раз и нет в их отношениях.Насчет того, что Але, еслиб бы Рей заставил ее уйти с работы, то я думаю она бы покорно бы на это согласилась.Потому что она уже без этого Рея  не куда, и всегда с ним покорна, что и показали твои сценки в конце.Помоему, она от него так зависет, что уже ни чего не смогла бы ему сказать против.

Уверена, что Але не отказалась бы от своей работы, даже если бы Рей ее попросил об этом. И учитывая, что он теперь сдувает с нее пылинки, а только в постели показывает ей, кто в доме хозяин, он тем не мене отдает себе отчет, что без работы Але не представляет себе жизни.

mabel ramos написал(а):

А вообще, так всетаки меня удивляют ее такие кардинальные перемены.В начале она вроде могла за себя постоять, вроде не была такой размазней, какой стала в конце.Хотя, и тогда уже ей таже Ребека командовала, напоив ее.Вообще, это была какая-то странная сцена.Неужели Алехандра не могла отказатса от выпивки, твердо сказала бы, что не пьет, и все.Вообщем, не понятна мне всетаки эта героиня, то она деловая женщина, то какая-то прям размазня, которая даже своей будущей свекрови не может  отказать.А еслиб ее будущая свекровь взяла, привела ее на балкон многоэтажного дома, и сказала бы ей от туда прыгать.Она бы тоже это сделала, раз ее просит будущая свекровь

Ты ошибаешься – Але никогда не была бойкой, что доказала сценка, в которой Ребека опоила ее. Але боялась огорчить Эктора, своего жениха Эдика, Ребеку, поэтому и старалась угодить им. Але стала бойкой только после того, как Рей изнасиловал ее. Вот потом она показала свой характер. И пока была одна, была бойкой. А как в ее жизни вновь появился Рей, она вновь сложила свои крылышки и стала уязвимой.

mabel ramos написал(а):

Ну вот видешь, в этом не кто и не сомневался, а знаешь почему, потому что у тебя всегда верные главные героини, и могут быть только с одним мужчиной, и это касаетса не только сериалов, но и твоей вебки.Поэтому всем сразу было ясно, что за мужчина там будет.

Да-да, Але на протяжении всей истории берегла и хранила себя для Рея, а у него были женщины, но я постаралась показать читателям, что даже в те моменты, когда он был с Мишель, он чувствовал себя так, что как будто изменяет Алехандре, хотя в то время он еще не встретил ее вновь. А уж после того,как повстречал Алехандру, он уже больше не мог спать ни с Мишель, ни с какой-либо другой женщиной, а берёг себя только для Алехандры.

mabel ramos написал(а):

Ну не всегда в сериалах прям все такие галаны бывают, бывают и верные галаны, которые верны лишь одной женщине, но таких всетаки меньшинство в сериалах

Верные галаны и на самом деле бывают в меньшинстве. А если говорить о сериалах прошлых лет, то в них галан как раз пытается найти утешение в объятиях другой. Вот например, в сериале «Никогда тебя не забуду» галан самый что не на есть классический.

+1

1340

mabel ramos написал(а):

Олеся, да о чем ты, какая там твоя Алехандра женщина легкого поведения.Она в постели у тебя просто безвольная кукла, которую поверни как хочешь, она и не пикнит.Вот как раз такие женщины, как она, быстрей наскучат нормальным мужчинам.Она же у тебя полная амеба.А большинство мужчин любят в постели деятельных и горячих женщин, но это явно к твоей Алехандре не относитса

Так если Рею такое поведение Алехандры нравится. Главное, что она заводится, отвечает на его ласки, а он уж командует в постели. Раз Рея это устраивает, то кто такая Але, чтобы менять что-то? И ей нравится всё это. Она же с самого начала знакомства с Реем хотела познать его, хотя и пыталась это скрыть. Но он притягивал ее. Вот и получила она его в свое полное владение, как и он её.

mabel ramos написал(а):

А вообще, согласись, ты плохо прописала их как пару.Я не разу не увидела у них не какой нежности, ни поцелуев, как у влюбленных пар, и то что они уже не подростки, это не оправдание.Нежность и поцелуи любимого человека приятны в любом возрасте.А у тебя в этой паре такое чувство, что они женаты уже лет 50, и только по ночам перепихиваютса и все, а так у них не любви нет, не нежности, да они даже не разу у тебя по душам не поговорили.Вообщем, какая-то странная у тебя парочка получилась

А как же предпоследняя сцена в финале, когда Але и Рей были болельщиками бокса Виктора? По-моему в этой сцене я отлично показала, что Але и Рей отлично ладят друг с другом не только в постели.

mabel ramos написал(а):

Ну а насчет последних сценок между твоими главными героями, то можно же было придумать для них что-то более романтичное, хороший разговор по душам, показать их нежность  друг к другу, но не показывать вот такие пошлые сценки в конце, где Рей у тебя прям настоящий король, прям падишах какой-то, а твоя Але у него в сексуальных рабынях, эдакая наложница.Вообщем, надеюсь ты поняла мою мысль, и что я имела ввиду.

Прямо как на этой работе Нисси...
https://a.radikal.ru/a39/2001/60/d40f76707f01.gif

mabel ramos написал(а):

Ну может и так, хотя, если честно, мне как-то слабо веритса, что такой человек как он, мог быть вот таким, помогать людям, а вот о свою любимую женщину потом вытирать с легкостью ноги.Вообщем, не буду больше спорить с этим.У каждого свое восприятие жизни, и ясное дело, что каждый останетса при своем мнении.

Ой, как раз учитывая темперамент Рея, можно запросто представить, что такой, как он, будет рисковать жизнью для спасения кого-то, что и делал Рей. Он не раздумывая закрыл Алехандру и Виктора собой, когда в них стрелял Игнасио.

mabel ramos написал(а):

Ну это так.В сериалах всегда все слишком преувеличено.Реальная жизнь всетаки немного другая.Кстати, я вообщето говорила о реальных мужчинах, а не  о сериальных.И ксожелению, верных среди них не так уж и много.Ксожелению, верность не когда не была сильной стороной мужчин

Вот поэтому я и не очень жалую сериалы Бразилии, смотрю их выборочно, потому что в них героиня запросто пытается забыть свою любовь в объятиях другого мужчины.

mabel ramos написал(а):

Ну наверно и такие мужчины как твой Эктор могут изменитса, и стать другими.

Это вряд ли. Эктор, конечно, работает над собой, пытается держать свой нрав в узде, но все-таки изменниться коренным образом ему не под силу, чему служил доказательством случай, когда стоило Эктору увидеть в постели спящих в обнимку голышом Алеханлру с Реем, как он сразу же спрятала от них Виктора и начал шантажировать Алехандру, что мол если ты не перестанешь приводить Рея в свою постель, я отправлю твоего сына учиться в Лондон и ты его больше никогда не увидишь. Ты же помнишь, как поступил Эктор с Виктором. Но хорошо, что потом Эктор смирился с отношениями Алехандры и Рея и больше не стал предпринимать попытки разлучить их, а то в противном случае его ждала бы участь Ребеки.

+1