Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО/ En playa de Acapulco (Tелемундо) - XVIII т./ КОНЕЦ

Сообщений 1281 страница 1300 из 1705

Опрос

Какая пара в веб-новеле «На пляже Акапулько» вам нравится больше?
Алехандра и Рейнальдо

43% - 7
Алехандра и Эдуардо

6% - 1
Виктория и Сантьяго

18% - 3
Изабела и Эктор

0% - 0
Ребека и Августин

6% - 1
Элена и Педро

0% - 0
Мириам и Себастьян

6% - 1
Кармелита и Эдуардо

6% - 1
Мишель и Рейнальдо

0% - 0
Мече и Тео

0% - 0
Другая

12% - 2
Голосов: 16

1281

Lucky-lady написал(а):

Да, но восстановлению подлежат только первые серий 50 наверное. У второй сотни новелы сохранилось оформление. И главное, пока я обновила первые 7 серий истории, столько опечаток нашла, и ошибок тоже. Конечно же, я всё исправляю.

да, успеешь все выложить и восстановить и потом совсем просто будет)

Lucky-lady написал(а):

Смотри, во "Втором солнце" Джо сыграла в самом начале девушку, которой было 20 лет или около того. Зато с какого-то перепугу в аналогичной ситуации в "Законе любви" Клаудии Абреу не дали сыграть в первой фазе, как будто с нее песок сыпался.

там еще свои нюансы, потому что в первой фазе Джо уже считалась не молодой, у нее были двое взрослых детей, может из-за этого. А Эло прям совсем юная была. Плюс Абреу правда в жизни старше Джо, может поэтому)

Lucky-lady написал(а):

Пабло Перальта и Эмма (Джон Экер и Ванесса Посе):

а, да, хорошенький парниша, ничего против не имею) вот когда наткнулась еще кадры с парнем, который пару с Оку Гинер играл в "Под одним небом" и честно говоря, он мне не понравился совсем. Ты его вроде собралась брать.
А Корасон вальенте помню мне нравилось очень начало, я прям с удовольствием смотрела, но я смотрела нарезку вроде с главными героями (тогда только так было, какая-то краткая версия была с переводом) а потом уже полностью озвучили и все 200 серий, и говорили, что там тааакой бред. Я помню тебе понравился. Я даже заставку на ютубе нашла и с удовольствием переслушала. А мальчика этого не помню, если честно.

Lucky-lady написал(а):

Меньше ста серий в сериале для первого десятилетия нового века все-таки не так много серий. Вспомни ту же "Дикую кошку", в которой 250 серий, или "Мятежного ангела" того же производства, в котором тоже под 300 серий.

Я пока включала сериал "Хотеть все", решила для интереса включить и посмотреть оригинал сериала, так там 273 серии. Я прокрутила их, и реально, оооочень много всего намутили там еще, новых героев ввели, а скорее всего "Хотеть все" закончится на половине. Я потом напишу в своей теме поподробнее про оригинал)

Lucky-lady написал(а):

А в "Дикой кошке" были классные начало и конец, а после того, как у галанихи украли дочку и она занималась ее поисками, это была просто "дыра" в сериале, события вообще стояли на мертвой точке и ушло на это много-много серий.

А, да) Я тоже в те серии уже крутила, а до этого мне все очень даже нравилось) миленько было, атмосферу почувствовала.
Спасибо за советы по Пресьосе, я просто 65 серий "Хозяйки" с Анхеликой Ривейрой включила еще давно, этот сериал я могу досмотреть, уже привыкла и быстренько он у меня крутится. И хочется еще что-нибудь из старой Мексики, но даже примерно не знаю что можно еще выбрать. Я бы "Другую", возможно, посмотрела бы. Если бы была полная версия.

+1

1282

Lucky-lady написал(а):

Думаю, ты права. В глубине души Рей все-таки хочет оставаться Мачо, поэтому ему и в радость,

Я про то же и говорю, что Але это и нравится в нем) Иначе она осталась бы с Эдом и была бы счастлива.
Вообще, ты слишком строга к своей героине,если бы она переключилась бы просто на брата, сюжет был бы шикарным, как мы все любим, ну может кто сказал бы, что лучше бы она была с Эдом, но все равно не настолько, чтобы прям какого-то к ней негатива большего, чем то, что получилось не было бы.

Lucky-lady написал(а):

я Але и Рея в финале, обычно случаются между такими героями как Виктор и Эстефания из «Королевы сердец» или Деборой и Луис Карлосом из сериала «Я научут тебя любить»,

У Деборы и Луиса Карлоса и то я бы сказала поромантичнее было) Я помню эти сцены, они были шикарны и химия нереальная.

Lucky-lady написал(а):

И тем более раз я видела название одного ЛА сериала, в котором тоже употреблялось это междометие. А вот при переводе названия на русский язык это слово упустили.

интересно какого
Я, если честно, за вариант La, просто как-то привычнее) и не пойми неправильно, я просто тут чисто за классику. А так я думаю никому не принципиально, такое уже автор решает.

хотя н-р сериал Малкерида просто так и назывался Малкерида. Видимо, чтобы не было понятно про кого. И, вообще, я думаю, что автор сам решает как ему больше звучит.

mabel ramos написал(а):

Да уж, действительно, в ее новой вебке то, что ee галаниха будет верна только одному герою, я думаю не у кого не вызывает сомнение.Иначе это была бы уже не Олеся.

Да, только кто галан? Я помню мы предполагали, что там жиголо есть один перс, вот и может с ним. Я даже не против, потому что если главная героиня пресная и мышка серая, то должен быть контраст в виде того, что мужик с ней должен быть настоящий мачо. А главный герой в исполнении Минора, соори, ну как бы будет положительным, хорошим, но никаким. Я даже не знаю, кому он понравится.
Но опять же, с кем будет героиня Клаудии Мартин? С Минором она уже играла, поэтому тоже вряд ли будет такой повтор. Может, тогда с главным злодеем что у нее будет? И с кем тогда будет героиня Араселли? Это та богатая и властная, которая будет встрачаться с этим жиголо? Ну, может, тогда и будет это главный треугольник, вряд ли она свою игрушку кому так просто отдаст. И еще сколько героев мы не знаем) Точнее, Минор точно главный герой по первым указаниям, в любом случае, за него тоже кто-нибудь может бороться, не знаю. Там еще Кимберли будет, но тут она положительная. И еще этот мальчик, он вообще пока не понятно каким боком в этой истории. Может, он сын главной злодейки?

Что касается верности героини, то тут совсем все просто. У нее может же и ничего не быть с тем, с кем она будет встречаться (если будет встречаться). И как бы все, потом у нее может быть другая любовь и т. д.

Lucky-lady написал(а):

А еще вот я досматриваю сейчас сериал «Запретная страсть» и поймала себя на мысли, что Женкарлос Канела мне нравится. А ведь я думала, что он будет меня бесить.

Возможно, ты просто Жанкарлоса мало знала. Он же не романтический юноша, у него всегда было что-то и от бед боя, и драйв и огонек, так что мне кажется, такой красавчик всем нравится. Может, тебя смущало то, что как бы красавчик явный. И ты писала, что вроде как тебе бы что-нибудь более от обезьяны, чтобы мужчина чувствовался. Но в Канале вроде все есть.

Lucky-lady написал(а):

Я заприметила Скарлет Грубер, когда смотрела «Землю королей». Помню, почти все зрители на нашем форуме любили ее парочку с Самуэлем. Ну, и я тоже полюбила их. Ну, и сказать по правде, у меня не было даже сомнений, кого брать мне на главную роль в свой проект. Помню, мы с Машей, у которой ник Альтаир Сандаль, обе хотели взять Скарлет на главную роль в свои проекты. Но я ее опередила.

Машенька вроде хотела Скарлет взять в 1 фазу, поэтому, в принципе, могла бы.
Да-да-да. Я бы тоже ее в свой сериал взяла бы, по крайней мере примеряла в пару к моему любимому персу. И со всеми химичит. Но это так, я вообще возьму в итоге другой типаж.
В общем, я пока вроде сформировала состав своего сериала, там я уже подбирала конкретно по типажу, и некоторые будут прям из самых раздражаемых. У меня фантазия очень хорошо разбушевалась, так что парочек будет полно, я еще их буду мешать.

+1

1283

mabel ramos написал(а):

Ну так ясно, что осталось за кадром.Насчет работы,то я кажетса все уже раньше сказала, поэтому повторятса больше не хочу.Скажу лишь, точнее повторю то, что я просто не верю в то, что нарожав кучу детей, можно сделать какую-то карьеру.Тут нужно выбирать только одно, или карьера, или куча детей и семья, другого просто не дано.

Сказать, что Але сделала карьеру, это громко сказать. А ее желание работать на благо учащихся похвально. Раз она считает, что может внести свою лепту в образование, то почему бы и нет? Она же не на гастроли как Маиза отправляется, а всего лишь работает в мэрии.

mabel ramos написал(а):

Ну там не в три года, а где-то в два получаетса.Ну а насчет Рея, то странный у тебя герой получился.Вроде современный уже мужик по поведению, а мыслит какими-то дедовскими методами.Мол надо ему иметь кучу детей, чтобы считатса крутым Мачо.Насчет же Алехандры, то вот это и не клеетса все в ее поведении.Если ей важна семья и дети, так зачем она продолжает работать.Ладно еслиб денег в семье их не хватало, а раз они богаты, и проблем в семье с этим нет, так зачем ей вообще где-то работать.Вообщем, как-то не понятно это все.Да и вот еще одна странность, если Рей такой вот прям весь из себя Мачо, так почему он позволяет жене работать, и бросать детей.Тоже как-то у меня это не логично получаетса

Работает Але не из-за денег, как я сказала выше. А потому что считает, что может многое сделать для учащихся Акапулько. Работа для нее словно хобби. Да, когда она была матерью-одиночкой, работа её еще кормила, а теперь, раз она помирилась с отцом и с семейством Рея, то конечно же, денег у них хватает. А Рей хоть и современный мужчина, а все равно никто не отменял его право быть главой семейства и при надобности защитить своих близких, что он и сделал, когда закрыл собой от пуль беременную Алехандру и их сына. И раз Але с Реем любят детей, то почему их им не рожать? Они здоровые люди, так пусть себе размножаются.

mabel ramos написал(а):

Ну так не кто и не осуждает за это.Просто тут одним может такие сценки нравятса, а другим, как мне например, они не нравятса.Я всетаки как-то в эротике больше предпочитаю классику, нежность, чувственность, а у тебя этого как раз и нет.Твои сценки как раз больше подходят людям, которые просто занимаютса сексом без любви, а не действительно любящим людям.Когда второе, то нужно я думаю писать как-то эти сценки по другому, чтобы было видно, что герои влюблены в друг друга, понимают друг друга.Ну вообщем, каждый эти сценки пишет и понимает по своему.

Когда страсть захватывает, когда обладаешь таким темпераментом как Але и Рей, то тут уже не до скромности. Ведь любят же мужчины «грязный» секс, это у них заложено в природе. Так зачем искать на стороне то, что можно найти дома?

mabel ramos написал(а):

Ну это конечно мне понятно.Такое надо писать только про любимых героев, а про нелюбимых, да еще и бесячих, это уж точно будет делать совсем не интересно.

Конечно-конечно. Разве я написала бы эротическую сценку с тошнотворной Лупитой, которая меня так бесила? Да не за что на свете! Я даже не сподобилась придумать для этой героини ОТДЕЛЬНУЮ сценку в финале, а просто упомянула о ее судьбе вскользь. Слишком много чести было бы для такой бесячей героини, если бы я придумала для нее сцену.

mabel ramos написал(а):

Ну вообще-то насколько я знаю, большинство жителей южной Европы как раз именно такие смуглые и черноволосые.Это касаетса, и жителей Испании, и Португалии, и Италии, и даже твоей Греции вроде тоже.Насчет типичной латиноамериканки, то на мой взгляд этого термина почти не существует.Латинская Америка это котел, который вобрал в себя население всех расс и народов.Тут наверно просто их надо разделять, белые они, как потомки европейцев, смешаные как метисы или мулаты, или черные, как негры.Ну как-то именно вот так.Лично я у них именно так о их людях и сужу.

Я бы не сказала, что греки смуглые. Они светлокожие. Черноволосые и темноглазые – это да, но не смуглые. И альбиносов среди них хватает, кто даже загорать на солнце не может, потому что их кожа краснеет.

mabel ramos написал(а):

А типичная латиноамериканка, ну я думаю если считать, то она скорее всего именно метиска, с темными волосами и смуглой кожей.Да и то я так считаю только потому, что там у них такого населения большинство.

Вот тут я согласна с тобой. Как раз типичная ЛА женщина мне видится темноволосой и со смуглой кожей. Просто в сериалах на первом плане такие вот актрисы почти не бывают. Как правило они играют героев второго и третьего планов.

mabel ramos написал(а):

Да на этом форуме она самая популярная.Но я вот знаю другой большой форум, на котором ее многие не любят.Всетаки здесь наверно само больше ее поклоников из всех форумов, что существуют

Я ничего не знаю по поводу других форумов, потому что для меня ЛА сериалы ограничиваются именно этим форумом, но согласна с тобой – тут Скарлет Грубер любят, у нее много фанатов.

mabel ramos написал(а):

Да я слышала про твои работы, но наверно посмотрю их когда ты начнешь выкладывать новую вебку.

Я уже заказала работы по новинке Саше и Ирине. Я всегда поступаю так, что не загружаю одну мастерицу своими работами, а делаю заказики нескольким форумчанкам. Так было в случае с «Местью ангела», с Пляжем и так будет с Невидимкой.

mabel ramos написал(а):

Ну так у меня же тоже самое.Мне могут нравитса и светловолосые и черноволосые мужчины.Вообще, в любом из этих типажей в Латинской Америке хватает актеров.Насчет Женкарлоса Канелы, то он мне как-то средне.Я и не фанатею от него, но и неприязни к нему не испытываю.С ним я смотрела лишь одно Мое сердце настаивает, мне он там понравился.Но как я знаю, самая звездная роль у него это Падший ангел.Вроде именно этот его сериал сделал из него звезду

Вот я даже не ожидала, что Женкарлос Канела мне понравится. Вот до просмотра «Запретной любви» я думала, что буду заставлять себя смотреть сериал «Мое сердце настаивает», но вот теперь я понимаю, что хочу посмотреть его с удовольствием. И очень жаль, что это будет последний сериал чистого Телемундо, который я смотрю с озвучкой. Все другие сериалы уже есть только с сабами. Имею в виду сериалы «Дама и рабочий», «Кровь моей земли», «Донья»/2 – все они есть только с сабами. И вот ту же «Запретную страсть», считай, мы с Мадлен смотрели с сабами, потому что с озвучкой имеются только 44 серии из 107 серий, но и на том спасибо. Не будь с переводом этих 44 серий, то я не стала бы вообще смотреть этот сериал.

+1

1284

mabel ramos написал(а):

Вот и у меня точно такие же мысли.Она действительно живет только для своего Рея, рожает ему детей, подчиняетса.Странная все таки у нее жизнь.Я всегда считала, что дети рождаютса в семьях для обоих родителей, а не только для одного лишь мужчины.Но у Олеси именно так.Походу, до встречи с Реем Алехандра была самостоятельная личность, а после того как сошлась с ним, так почти что стала никем, какой-то тенью своего Рея.Вот точно, что стала Невидимкой, которая живет лишь бы только угодить своему ненаглядному.Но вот странно в этой истории то, что это касаетса ее насильника.Ладно еслиб этого не было, и мужчина бы ее сильно любил, пылинки с нее сдувал, тогда я бы поняла такое от нее, но ведь Рей ее изнасиловал.Вообщем, мне так эта история и осталась не понятной.Но раз Олеся считает, что все у них хорошо, то значит в ее истории так тому и быть.Хотя, если честно, Алехандру чистой мазохисткой можно только и назвать.

Просто у Алехандры изменились приоритеты, потому что она дала волю чувствам. Теперь она поняла, что счастье женщины заключается не в построении карьеры, а в семье. Разве хорошей у нее была жизнь, когда она в одиночку воспитывала сына и была для него и отцом, и матерью? Разве это было нормальным? Але живёт не для Рея, а для своей семьи. Если бы Рей был плохим семьянином, она не строила бы с ним семью, ведь так? Он показал себя хорошим семьянином, он вкладывает в семью порой куда больше, чем сама Але. Он даже отказался от высокой должности ради того, чтобы больше времени проводить со своей семьей.

mabel ramos написал(а):

А вот я, если честно, не поверила тому анонсу про мотоцикл.Думала, что это просто был обман, но нет, Олеся взяла и удивила под конец этими своими сценками.Покрайней мере меня так точно удивила.

Да ну прямо уж! Я тебе столько раз говорила, что мол мои анонсы правдивы. Почему ему не поверить? Что, разве я дала анонс на 1 апреля? Просто ты плохо знаешь моё творчество, начала с ним знакомиться не так давно, за что тебе я весьма признательна. А вот читатели, которые читали «Месть ангела», прекрасно знают, что я вседа даю правдивые анонсы, если речь не идёт об анонсах, которые я даю на 1 апреля.

Madlene написал(а):

Ну может относительно Рея и несовременно - но вот какой должна была быть Але если простила ему изнасилование и легко сошлась с ним после этого (пусть и через годы)? Думаю что будь она полностью самодостаточной и карьеристкой - она бы ни за что его не простила. А так - по крайней мере понятно что в ней есть мазохизм и она стала как бы придатком к доминирующему любимому мужчине и ее все устраивает. Может поэтому Олеся ее такой и сделала? Будь она самодостаточной - может мы бы больше плевались от того как это она смогла простить изнасилование и остаться со своим насильником.

Как я ответила выше Наде, у Алехандры изменились приоритеты. Она поняла, что не в работе счастье. Она поняла, что детям лучше расти в полной семье, когда есть и мать, и отец. Але воспитывала Виктора одна, мальчику не хватало отца и Але переоценила приоритеты. А самодостаточной она не перестала быть. Она такой и осталась. Просто помимо этого она ещё стала ЖЕНЩИНОЙ.

Madlene написал(а):

Ну это же не на первое апреля было - так почему же обман? Это в анонсах на первое апреля Олеся любит шутить - а обычные анонсы дает честно. Поэтому тут сразу было понятно что так и будет. Просто для тех кто хорошо знает Олесю и давно читает ее произведения - тут нечему удивляться.

Вот-вот, ты меня знаешь как облупленную, поэтому сразу поняла, что мой анонс про мотик был правдивым.

Madlene написал(а):

а Сергей вот например так и знал что Рей поимеет Але во все дыры

+18

Да ну прямо уж! Не преувеличивай возможнсти Сергея. Он как и остальные читатели, был уверен, что Рей вставит Алехандры в зад, но никто не знал, что он вставит ей и в рот. Сергей этого не ожидал. Как и ты такого не ожидала, ведь речь всё-таки идёт о главной героини. Одно дело, что Виктории и Изабеле вставляли в рот и совсем другое дело – галаниха. Рей отымел главную героиню во все дыры и даже обручальное колечко ей не подарил.

+1

1285

mabel ramos написал(а):

Ну она вроде по приезде и была такой, но потом как увидела своего ненаглядного Рея, так все, вся ее самостоятельность и серьезность куда-то испарились.

Да-да, именно так и было! Любовь меняет людей. Вот и Але изменилась. В ней произошла переоценка приоритетов. Рядом с Реем она почувствовала себя слабой беззащитной женщиной.

mabel ramos написал(а):

Ну я тоже совсем не сомневалась в том, что это будет только Рей.Уж действительно эту Олесину фишку мы все и так очень даже хророшо знаем.У нее просто априори не может быть у главной героини второго мужчины.А вот я хоть тоже в сериалах это не очень люблю, но всеравно к этой теме не так категорична как она.Вот например в ее данной истории, еслибы для ее главной героини нашелся другой ковалер, то так бы было намного правильнее того, что получилось в итоге.Иногда первые мужчины в жизни женщин не всегда бывают принцами на белом коне.Так что, женщинам после этого не стоит искать себе других мужчин, что ли.Нет, так в жизни не бывает.

Ну, я всё равно интриговала, держала в секрете имя мужчины, которому хватит наглости заняться любовью с Алехандрой на мотоцикле. Рей мог бы это сделать в тёплой постельке, но нет – его воспалённый мозг захотел провести эксперимент. Вот узнал бы Эктор, как унизили его любимую дочь, его глаза налились бы кровью. А вот Рей, помимо Алехандры, спал с Лусией и Мишель. Неужели тебя это не смущает?

Madlene написал(а):

Ну я имела ввиду что может быть образ был немного изменен. Когда все поняли что Але все равно останется с Реем и он галан - стали гнать на нее что она мазоха и как она может простить насильника. И Олеся сделала ее менее самодостаточной. Ну или эта самодостаточность была не совсем полной - скорее Але стремилась такой быть и хочет чувствовать себя самостоятельной но Рей пробудил ее истинную сущность и мазохистские наклонности.

Рей пробудил в Алехандре ЖЕНЩИНУ – вот и всё. Рядом с ним ей захотелсь почувствовать себя слабой и беззащитной женщиной. А уж, учитывая как Рей нашёл общий язык с Виктором, Але поняла, что без него им с сыном не обойтись.

Madlene написал(а):

Вот и вышло так что она не такая уж и самодостаточная как сама хотела бы изначально - а с Реем эту самодостаточность теряет и ее все устраивает. Ну раз устраивает - это ее право. Ей так нравится и влюбилась в Рея - пусть так и живет с ним долго и счастливо.

Я уже говорила, что по моей первоначальной задумке у Пляжа должен был быть открытый конец. То есть Але не простила бы Рея, но тем не менее забеременела бы от него второй раз для того, чтобы спасти жизнь Виктору. Но раз у Алехандры зачесалось в одном месте при виде Рея, то мне показалась излишней болезнь Виктора. И Але оказалась под Реем во второй раз уже по своему собственному желанию, а не по принуждению.

Madlene написал(а):

Ну мне все-таки кажется что Рей раскаялся. Только вот во-первых для нормальной самодостаточной женщины это может быть травма на всю жизнь - и вряд ли она будет строить с ним жизнь даже если он ей изначально еще до изнасилования понравился (хотя не желала она этого признавать). Насилие бы все это убило. А во-вторых - наказание для Рея все-таки маловато за его изнасилование. По сути здесь получилась романтизация такого поступка.

Конечно же, Рей раскаялся. А как же иначе? А своими добрыми деяниями он доказал, что достоин прощения и второй шанс, который и дала ему Але.

Zanny написал(а):

Так после "верных галаних", это вторая излюбленная фишка Олеси - романтизация насилия. Достаточно вспомнить "Месть ангела" Анибал страдал неконтролируемой яростью, он избивал женщин. И при этом Олеся романтизировала его персонаж.

Да-да, Анибал поднимал руку на женщин, а вот Рей никогда этого не делал. Это Але отвешивала ему пощёчины. А ещё Рей спал с Лусией и Мишель. Тем временем как Але в одиночку воспитывала его сына, он спал с Мишель. И почему-то вы не считаете, что этот ход меня должен смущать, ведь у Рея были женщины, помимо Алехандры, а у нее он всегда был первым и единственным мужчиной.

0

1286

Zhenval написал(а):

да, успеешь все выложить и восстановить и потом совсем просто будет)

Потихоньку выкладываю Пляж с новым оформлением в отдельную темку. И очень классные скрины нашла из Рейесов, на которых Соня Смит со Скарлет Грубер. Знаешь, что-то когда я выкладывала Пляж 4 года тому назад, мне на глаза не попадались эти кадры, а нашла я их зимой, но под конец Пляжа не могла их использовать, потому что Ребека уже покинула семью и не была рядом с Алехандрой.

Zhenval написал(а):

там еще свои нюансы, потому что в первой фазе Джо уже считалась не молодой, у нее были двое взрослых детей, может из-за этого. А Эло прям совсем юная была. Плюс Абреу правда в жизни старше Джо, может поэтому)

Я так и подумала. Я в курсе, что Клаудия Абреу старше, чем Джо. И я рада, что в Солнце Джо сыграла в первой фазе. Ты же знаешь, у меня этот сериал пошёл на отлично как и «Фаворитка».

Zhenval написал(а):

а, да, хорошенький парниша, ничего против не имею) вот когда наткнулась еще кадры с парнем, который пару с Оку Гинер играл в "Под одним небом" и честно говоря, он мне не понравился совсем. Ты его вроде собралась брать.

Да-да, в «Невидимке» он играет. Роль у него в моем проекте мелкая. Не буду слишком много расписывать про него. Будет фоном. Я впервые увидела этого актера в сериале «Лгать, чтобы выжить».

Zhenval написал(а):

А Корасон вальенте помню мне нравилось очень начало, я прям с удовольствием смотрела, но я смотрела нарезку вроде с главными героями (тогда только так было, какая-то краткая версия была с переводом) а потом уже полностью озвучили и все 200 серий, и говорили, что там тааакой бред. Я помню тебе понравился. Я даже заставку на ютубе нашла и с удовольствием переслушала. А мальчика этого не помню, если честно.

Мне очень понравился этот сериал. А моей любимой парочкой были Фабиола и Мигель. А играли их аргентинская актриса Бренда Асникар и и Габриэль Поррас. Как раз недавно я пересмотрела первую и две последние серии этого сериала.

Zhenval написал(а):

Я пока включала сериал "Хотеть все", решила для интереса включить и посмотреть оригинал сериала, так там 273 серии. Я прокрутила их, и реально, оооочень много всего намутили там еще, новых героев ввели, а скорее всего "Хотеть все" закончится на половине. Я потом напишу в своей теме поподробнее про оригинал

Ой, я даже не знала, что у этого сериала есть оригинальная версия! Прости, не знаю, говорила ты или нет об этом в обзоре по работам, которые делала с этой противной Рено. Прости за откровенность, но она такой у меня рефлекс вызывает, что прямо смотреть на нее не могу. Ты уж прости меня! К твоим работам с ней это не относится, конечно же.

Zhenval написал(а):

Спасибо за советы по Пресьосе, я просто 65 серий "Хозяйки" с Анхеликой Ривейрой включила еще давно, этот сериал я могу досмотреть, уже привыкла и быстренько он у меня крутится. И хочется еще что-нибудь из старой Мексики, но даже примерно не знаю что можно еще выбрать. Я бы "Другую", возможно, посмотрела бы. Если бы была полная версия.

Я сейчас смотрю старенький сериал Телевисы «Никогда тебя не забуду». А вообще, есть достаточно ретро-сериалов Телевисы в озвучке. Вот например, нашла «Я покупаю эту женщину». А «Другую» я видела в краткой версии, но у этого сериала есть полная версия с сабами. «Хозяйку» я смотрела. Мне сериал понравился. Он на протяжении многих лет стоит в моём профиле в числе любимых сериалов Мексики.

+1

1287

Lucky-lady написал(а):

Как я ответила выше Наде, у Алехандры изменились приоритеты. Она поняла, что не в работе счастье. Она поняла, что детям лучше расти в полной семье, когда есть и мать, и отец.

Поняла-то поняла - но не забывай что тут речь идет все-таки о прощении насильника. Да - Рей и спасал Але и все такое. Но в реальности вряд ли женщина без мазохистских наклонностей простит своего насильника и построит с ним семью которой полностью отдастся. Ладно бы это был какой-то другой мужчина - но ведь это ее насильник. Я думаю все равно бы прошлое стояло между ними - и нормальная женщина вряд ли бы его простила даже если изначально он ей и нравился. И уж тем более вряд ли бы растворилась в нем и в семейной жизни. А Але хоть бы что. И именно насильник в ней пробудил женщину и вызвал желание жить в семье. Вот это и показывает Але со стороны мазохизма. Ну если ей так легче - это ее право. Но мнение о ней при этом не меняется.

Lucky-lady написал(а):

В общем, слово Эй звучит как-то задорнее. И тем более раз я видела название одного ЛА сериала, в котором тоже употреблялось это междометие. А вот при переводе названия на русский язык это слово упустили.

А что это за сериал? Но вообще-то упустили при переводе. А может тебе не упускать если оно больше нравится? А то понятно только тем кто испанский знает. Хотя дело твое конечно.

Lucky-lady написал(а):

Ты ошибаешься. Когда на форуме начала выходить моя новела, никто не знал о том, что Рей изнасилует Алехандру.

Ну в начале не знали - но темке эдак к 12-й чтоли прям в шапке темы в синопсисе было что Рей изнасилует Але. Зачем это тем кто только читает произведение? Мне кажется синопсис должен быть единым для произведения независимо от того на каком оно этапе. И он должен привлекать внимание даже тех кто спойлеры не любит - а не сливать самую бомбу сюжета. Таково мое мнение. Зачем его менять и добавлять спойлер к 12-й темке? Был у тебя синопсис без спойлера в первой теме - зачем заменила? Кто читает - и так знает. А новички которые случайно зашли в последнюю темку могут и не любить спойлеры. Ко мне-то это не относится и я не боюсь спойлеров и наоборот знание какого-то момента может даже привлечь - но в вебках уже смирилась что приходится ждать до последнего пока автор не покажет сам в тексте. Это по реальным сериалам меня бесит когда за меня выбирают спойлерить или нет - тут уж хочу иметь свой выбор и меня наоборот всякие отговоры и слова "не хочу спойлерить" только раззадоривают что-то узнать. А про вебки приходится мириться и ждать пока автор в сюжете не покажет. Но многие как раз-таки спойлеры не любят. И вот смотрю книжных блогеров на Ютубе - и многие хают кода в аннотации встречается спойлер. Вот поэтому так и говорю - по мне все-таки не стоило после изнасилования Але вписывать это в синопсис. Пусть он был бы един для всех темок - и привлекал внимание не сливая главную бомбу сериала. Тем более что у тебя и так события не фонтан. И это изнасилование - самая бомба. Мало в сюжете резких и бомбезных поворотов. Ладно если бы это изнасилование было одним из них. Но оно - самая бомба сериала. Ну и дальше по факту только то что Але простила Рея и осталась с ним - а больше особо и нет никакой интриги или бомбы. Я бы еще поняла если бы подобные бомбы были в сюжете постоянно и при чтении ходили как по минному полю - что случится в очередной серии. Но это же не так - и как раз изнасилование и есть самое мощное событие сериала. И его где-то на 10-й или 12-й чтоли теме тут же слили в синопсисе. Думаю все-таки не надо так. Тем более если хочешь удивлять и интриговать.

Lucky-lady написал(а):

Да уж про расклад парочек можно гадать в сериалах Бразилии.

Да - в Бразе любят тасовать парочки. А когда это пишет Олеся которая требует верности от женщин и когда это классика Телемундо-Мексики - тут уж особо и не погадаешь: и так все понятно. Да парень с девкой столкнулись друг с другом на лестнице - уже сразу видно что будет парочка)) Но гадать по вебкам я не люблю. Настрою версий - а потом жди когда они проверятся. Так что не буду специально гадать. Если будут какие-то предположения по сюжету - я напишу по мере прочтения. Но специально думать не буду - и тем более над парочками. И надеюсь что интрига в Невидимке будет все-таки не только в парочках и эротике.

+1

1288

18+
Lucky-lady написал(а):

Да ну прямо уж! Не преувеличивай возможнсти Сергея. Он как и остальные читатели, был уверен, что Рей вставит Алехандры в зад, но никто не знал, что он вставит ей и в рот. Сергей этого не ожидал.

Ну я же написал после выхода заключительной серии, что знал, что ты не упустишь возможности лишить Але девственности во всех местах :rofl: Но поскольку до выхода серии я не поделился своими соображениями, то ты конечно не обязана мне верить https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

+1

1289

Lucky-lady написал(а):

ведь у Рея были женщины, помимо Алехандры, а у нее он всегда был первым и единственным мужчиной

Ну так это ее выбор иметь интим лишь с Реем. А Рей вел себя как все галаны из ла сериалов. Им можно спать хоть с вагоном женщин, а галанихе ни-ни. Глупое клише.

+1

1290

Madlene написал(а):

И надеюсь что интрига в Невидимке будет все-таки не только в парочках и эротике.

Тоже надеюсь, что кроме любовных банальностей, будет некий психологический подтекст в образе главной героини. Мне интересно, как Виолетта поборет комплексы, всякого рода неуверенность, ну и откроется навстречу жизни без страха и сомнений. Через что ей придется перешагнуть, чтобы обрести саму себя. В общем тема некрасивой-красивой сестры всегда любопытна и многогранна. Тут много возможностей интересно и нестандартно повернуть сюжет.

+1

1291

Zhenval написал(а):

Я про то же и говорю, что Але это и нравится в нем) Иначе она осталась бы с Эдом и была бы счастлива.

Конечно же, Алехандру всегда привлекал Рей. «Плохой мальчик» - он был её полной противоположностью. Она его перевоспитывала, ругала, она лепила из него сказочного принца и добилась своего.

Zhenval написал(а):

Вообще, ты слишком строга к своей героине,если бы она переключилась бы просто на брата, сюжет был бы шикарным, как мы все любим, ну может кто сказал бы, что лучше бы она была с Эдом, но все равно не настолько, чтобы прям какого-то к ней негатива большего, чем то, что получилось не было бы

Понимаю тебя. История про то, как главная героиня меняет хорошего мужчину всегда интересна. Я имею в виду на бабника, ловеласа, повесу, каким был Рей. Во многих сериалах галан до знакомства с галнихой меняет баб как перчатки, но любовь его меняет. Рей тоже изменился, ведь после встречи с Алехандрой ему уже не хотелось оставаться прежним.

Zhenval написал(а):

У Деборы и Луиса Карлоса и то я бы сказала поромантичнее было) Я помню эти сцены, они были шикарны и химия нереальная.

Ну, так где только не занимались любовью Дебора и Луис Карлос! На стволе дерева, в лодке – они не любили однообразие, как и мои Але с Реем.

Zhenval написал(а):

интересно какого
Я, если честно, за вариант La, просто как-то привычнее) и не пойми неправильно, я просто тут чисто за классику. А так я думаю никому не принципиально, такое уже автор решает

Кажется, это был какой-то венесуэльский сериал. Надо будет проверить. Но точно говорю – есть названия сериалов, в которых первым словом является междометие Эй. Так звучит как-то задорнее что ли, чем просто Ла Инвисибле.

Zhenval написал(а):

Но опять же, с кем будет героиня Клаудии Мартин? С Минором она уже играла, поэтому тоже вряд ли будет такой повтор. Может, тогда с главным злодеем что у нее будет? И с кем тогда будет героиня Араселли? Это та богатая и властная, которая будет встрачаться с этим жиголо? Ну, может, тогда и будет это главный треугольник, вряд ли она свою игрушку кому так просто отдаст. И еще сколько героев мы не знаем) Точнее, Минор точно главный герой по первым указаниям, в любом случае, за него тоже кто-нибудь может бороться, не знаю. Там еще Кимберли будет, но тут она положительная. И еще этот мальчик, он вообще пока не понятно каким боком в этой истории. Может, он сын главной злодейки?

Арасели, конечно же, играет богатую и властную даму. А Алехандро Шпейцер вообще играет у меня маленькую роль. И я даже не знала о том, что Клаудия Мартин играла на пару с Майнором. Интересно, где?

Zhenval написал(а):

Что касается верности героини, то тут совсем все просто. У нее может же и ничего не быть с тем, с кем она будет встречаться (если будет встречаться). И как бы все, потом у нее может быть другая любовь и т. д.

И кстати говоря, встречаются ЛА сериалы, в которых между главными героями на протяжении всей истории так и не случается инитимной близости. Так надо для сюжета. Вспомни сериалы «Черная жемчужина» - Перла так и бегала на протяжении всего сериала от героя Габриэля Коррадо. А еще в «Драгоценной» между главными героями тоже так ничего и не было. всё зависит от жанра сериала, от продюсера. Например, в сериалах Педро Дамиана нет ничего странного, если между главными героями так и не бывает близости. А вот в сериале «История Золушки» близость между главными героями произошла в самом конце сериала. Буквально в предпоследних сериях. В сериале «Наперекор судьбе» герои Марлене Фаведы и Себастьяна Рулли переспали во второй половине сериала. А в сериале Мехии «Обними меня покрепче» главные герои так и не переспала, потому что сюжет строился на том, что отец галана – он же отчим главной героини – всё время пытался изнасиловать Марию дель Кармен, поэтому интрига заключалась в том, станет или нет этот отчим первым мужчиной Марии дель Кармен. Разумеется, ему не удалось ее изнасиловать, но тем не менее между главными героями так и не случилось близости, а жаль – Арасели Арамбула и Фернандо Колунга так химично смотрелись в паре.

Zhenval написал(а):

Возможно, ты просто Жанкарлоса мало знала. Он же не романтический юноша, у него всегда было что-то и от бед боя, и драйв и огонек, так что мне кажется, такой красавчик всем нравится. Может, тебя смущало то, что как бы красавчик явный. И ты писала, что вроде как тебе бы что-нибудь более от обезьяны, чтобы мужчина чувствовался. Но в Канале вроде все есть

Вот ты всё правильно сказала. Вот смотри, того же Габриэля Коронеля я взяла на роль галана, потому что он смотрится слащавым плохим мальчиком. Он такой сладенький, приторный, но мне для роли Рея нужен был такой типиж мужчины. Другое дело – Эдуардо. ты и сама уже увидела, что у Омара Нассара самая обычная внешность, не запоминающаяся, не для галана. Поэтому мне так удобно было взять на роли братьев таких разных по типажу актеров – Омара Нассара и Габриэля Коронеля.

Zhenval написал(а):

Машенька вроде хотела Скарлет взять в 1 фазу, поэтому, в принципе, могла бы.
Да-да-да. Я бы тоже ее в свой сериал взяла бы, по крайней мере примеряла в пару к моему любимому персу. И со всеми химичит. Но это так, я вообще возьму в итоге другой типаж.

Так, у Маши первая фаза длилась всего лишь пять серий или около того. И если бы она взяла Скарлет на роль матери Софии, то считай, Скарлет сыграла бы у нее всего-ничего. А у меня же Скарлет была в роли настоящей главной героини. Поэтому Маша правильно сделала, что остановила свой выбор на Фабиоле Гуахардо. У них со Скарлет Грубер схожий типаж.

Zhenval написал(а):

В общем, я пока вроде сформировала состав своего сериала, там я уже подбирала конкретно по типажу, и некоторые будут прям из самых раздражаемых. У меня фантазия очень хорошо разбушевалась, так что парочек будет полно, я еще их буду мешать.

У меня тоже актерский состав «Невидимки», конечно же, пополнился новыми актерами. Думаю, надо будет дать новость что ли об актерах, которые будут у меня играть в новинке. А может быть, и не буду давать новость, а пусть всё станет для всех сюрпризом. А парочки мешать – конёк бразильских сериалов. Вспомни сериалы Манеки, например. Он любит, когда герои прыгают из койки в койку и до последнего не знаешь, кто с кем останется. Да и в сериалах Карнейры, Абреу тоже любят мешать парочки. Вот например, мне очень не понравился расклад парочек в финале в сериале «Страсть». А также я была в бешенстве от того, что Виторию не оставили с Паскуалем в «Белиссиме», а остался он с этой дылдой Сафирой, которая сама стыдилась его, а сама обжималась с ним по углам. А еще в сериале «Тропиканка» я была в бешенстве от того, что Асусену не оставили с Витором, а оставили с уродом Франшико. А Летисию не оставили с Рамиро, а оставили с Франсуа. А в сериалах Телевисы или Телемундо как правило, с самого начала понятна расстановка пар и кто с кем останется в финале.

+1

1292

+18 Сергею
Sergio Miranda написал(а):

Ну я же написал после выхода заключительной серии, что знал, что ты не упустишь возможности лишить Але девственности во всех местах :rofl: Но поскольку до выхода серии я не поделился своими соображениями, то ты конечно не обязана мне верить

Сергей, я тебе верю. Я не сомневаюсь в твоих словах. Просто надо было тебе сказать всё сразу, нечего было стесняться и Краснеть. Я же как автор считала, что минет, который делала Але Рею станет прямо вишенкой на торте в финале. Просто я была уверена, что никто даже в мыслях не допустит такого, что галаниха будет делать такое мужчине. И таким образом получилось, что три мои любимые парочки новелы практиковали минет. Сначала Вики с Сантьяго, потом Эктор с Изабелой с его знаменитым «Пососи» и наконец, Рей тоже не упустил возможности напомнить Алехандре, что какой бы там крутой она не была на свей работе в мэрии, а он всё равно как был, так и остается Мачо.

Zanny написал(а):

Ну так это ее выбор иметь интим лишь с Реем. А Рей вел себя как все галаны из ла сериалов. Им можно спать хоть с вагоном женщин, а галанихе ни-ни. Глупое клише.

Да-да, в «Мести ангела» у меня в случае с Анибалем было то же самое. Он спал и с Вероникой, и с Летисией, а для Анхелы он оставался первым и единственным мужчиной. И по чистому совпадению в жизни Рея тоже были две женщины, помио Алехандры – если упустить из виду его случайные связи, которые остались за кадром. И при этом как в «Мести ангела» Вероника и Летисия были блондинками, так и в Пляже Лусия и Мишель были блондинками. Ну, а Анхела и Алехандра были жгучими брюнетками. В общем, как развлекаться, так галан развлекался с блондинками, а семью они создали с брюнеткой – как Анибал, так и Рей. Этот повтор у меня вышел совершенно случайным, я сама не ожидала, что выйдет такое вот совпадение. https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif

0

1293

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, Алехандру всегда привлекал Рей. «Плохой мальчик» - он был её полной противоположностью. Она его перевоспитывала, ругала, она лепила из него сказочного принца и добилась своего.

мы тут много всего наговорили, что он ей и раньше нравился, и тем не менее всегда продолжил. Я  как бы выбирая между богатым бизнесменом и наркоманом, то мне чисто по образу больше первый понравился.
Но, в твоем след сериале, возможно, захочу увидеть именно этот контраст селедки сушеной и какого-нибудь красавчика. Опять же, не знаю, может еще на нее злодей будет претендавать.
Я люблю такие парочки, как Калил -Касагранде, Жулия Лиммерец -Бришта, в общем, в каждом сериале Силвы такие есть. Опять же в той или иной степени, где-то прям совсем бед бой исправился, где-то он не такой и сволочью был.

Lucky-lady написал(а):

Ну, так где только не занимались любовью Дебора и Луис Карлос! На стволе дерева, в лодке – они не любили однообразие, как и мои Але с Реем.

Да-да, это я помню) Там все эти моменты только в заставке сериала замечены, что уж говорить что было в самом сериале

Lucky-lady написал(а):

Арасели, конечно же, играет богатую и властную даму. А Алехандро Шпейцер вообще играет у меня маленькую роль. И я даже не знала о том, что Клаудия Мартин играла на пару с Майнором. Интересно, где?

Влюбляясь в Рамона или как-то там. Где Клаудия играла глухую сестру Эсме Пиментель, а галан был Хосе Рон.
Ах да, про Кимберли. Она вроде не будет тоже иметь никакого отношения к основному сюжету, просто аля-Лупита, только не так будет тебя раздражать и уверена многим полюбится эта положительная героиня.

Lucky-lady написал(а):

. Вспомни сериалы «Черная жемчужина» - Перла так и бегала на протяжении всего сериала от героя Габриэля Коррадо.

Не помню, только Ремейк хотела посмотреть. Но конечно же, там и речи не могло быть, потому что главная героиня ненавидела Галана. И мне очень даже понравилась история свой необычностью, надо бы досмотреть ее. Играл бы еще какой-нибудь красавчик Галана, было бы шикарно. Как н-р Далтон Виг в ремейке от Бразы.

Lucky-lady написал(а):

А в сериале Мехии «Обними меня покрепче» главные герои так и не переспала,

Стоящий сериал? Я пока буду брать на заметку всю старую Мексику. Некоторые точно отпадут у меня или из-за актеров или сюжета.

Lucky-lady написал(а):

А у меня же Скарлет была в роли настоящей главной героини. Поэтому Маша правильно сделала, что остановила свой выбор на Фабиоле Гуахардо. У них со Скарлет Грубер схожий типаж.

Да, еще мне кажется, могла бы Ливия Брито такого типажа (пусть она не такая страстная), но такая темненькая тоже и смугленькая. Но опять же пока еще не нашлась у меня для Ливии роль, хотя раз она моя любимка, я стараюсь всех пристроить. Но пока Ливия, Ариадне Диаз и Эсме Пиметель для них пока не нашла роли, но все может быть, т. к. я в принципе вижу их.

Lucky-lady написал(а):

Думаю, надо будет дать новость что ли об актерах, которые будут у меня играть в новинке. А может быть, и не буду давать новость, а пусть всё станет для всех сюрпризом. А парочки мешать – конёк бразильских сериалов.

В Бразе особенно все наперед знаешь, что будет и кто будет играть. В Мексике и без этого понятно, у них в основном главные герои есть вместе. Так что как хочешь, если ничего не захочешь рассказывать, то тоже нормально) если человек первый раз включил телек, да он знать не знает о чем там сюжет и что там будет. Это мы уже просто все наперед знаем про все сериалы, и детально его изучим, преждем чем начать просмотр.

Lucky-lady написал(а):

Да и в сериалах Карнейры, Абреу тоже любят мешать парочки.

Учительница Перес Жанет Клер (не помню точно что она написала, вроде какие-то хиты, точно Шальные деньги оригинал ее перо), Перес вместо нее вроде встала, так вот она ее учила, чтобы она не боялась тасовать карты и менять парочки) Так интереснее, не знаю уж насколько у нее это вышло. Но конечно такие парочки у Перес были.

+1

1294

Наконец-то добралась до второй части финальной серии "Пляжа". То ли слишком долгое время ожидания притупило мои впечатления, то ли что-то другое...мне вторая часть понравилась только сценой открытия сада при отеле- Эд обрел семью, у Августина намечаются серьезные отношения, Санти и Мириам вместе, и сцена где Ребекита аж два раза голой пятой точкой шлепнулась на пол. Жаль Леандро, а еще больше жаль его нерожденного ребенка-столько испытаний выпадет на долю этого малыша.
Сцена соития, по-другому не могу назвать. мне совершенно не понравилась. Никакой романтики, чисто процесс, ощущение будто описание сцены из порнушки (возможно так это все происходит там). Или я просто не привыкла, что в ЛА новеллах такие "откровенные" сцены. В общем как-то потускнел образ Рея, для меня по-крайней мере.
Ляська, спасибо за твое терпение к нашим критическим комментариям твоего творчества. Удачи тебе в новых проектах.

+2

1295

Madlene написал(а):

Поняла-то поняла - но не забывай что тут речь идет все-таки о прощении насильника. Да - Рей и спасал Але и все такое. Но в реальности вряд ли женщина без мазохистских наклонностей простит своего насильника и построит с ним семью которой полностью отдастся. Ладно бы это был какой-то другой мужчина - но ведь это ее насильник. Я думаю все равно бы прошлое стояло между ними - и нормальная женщина вряд ли бы его простила даже если изначально он ей и нравился. И уж тем более вряд ли бы растворилась в нем и в семейной жизни. А Але хоть бы что. И именно насильник в ней пробудил женщину и вызвал желание жить в семье. Вот это и показывает Але со стороны мазохизма. Ну если ей так легче - это ее право. Но мнение о ней при этом не меняется.

Ну, частично ты права, однако мы до конца не знаем, что бывает в реальности. Говорят ли женщины в реальности о прощении, которое они дали своим мужьям или другим близким им людям. Женщины о таком не заявляют во всеуслышании. А между тем какая-то деревенская женщина может простить мужчину за избиение до полусмерти, что похлеще изнасилования. За побои разве женщины не прощают своих мужей? Не за единичное избиение, а за периодические побои, так значит, всех этих женщин можно назвать мазохами.

Madlene написал(а):

А что это за сериал? Но вообще-то упустили при переводе. А может тебе не упускать если оно больше нравится? А то понятно только тем кто испанский знает. Хотя дело твое конечно.

Честно, не было ни вчера, ни сегодня времени напомнить название этого сериала, но уверяю, он существует. Даст бог, выкрою минутку и погуглю в поисках этого сериала. Вроде бы речь идет о сериале Венесуэлы. И думаю ты права – можно оставить название новелы точным – «Эй, невидимка!» Нет ничего обидного в таком названии истории.

Madlene написал(а):

Ну в начале не знали - но темке эдак к 12-й чтоли прям в шапке темы в синопсисе было что Рей изнасилует Але. Зачем это тем кто только читает произведение? Мне кажется синопсис должен быть единым для произведения независимо от того на каком оно этапе. И он должен привлекать внимание даже тех кто спойлеры не любит - а не сливать самую бомбу сюжета. Таково мое мнение. Зачем его менять и добавлять спойлер к 12-й темке? Был у тебя синопсис без спойлера в первой теме - зачем заменила? Кто читает - и так знает. А новички которые случайно зашли в последнюю темку могут и не любить спойлеры

Ты абсолютно права. Мне не следовало переписывать синопсис в 12 темке, так что может быть, я его заменю первоначальным, который я выбрала для оформления темки, в которую выкладываю все серии Пляжа. Но знаешь почему я написала новые синопсисы? Потому что посчитала, что раз уже моя история увидела свет, то значит, уже нет никакой тайны в том, что Рей изнасилует Алехандру в 40-х сериях и сделает её ребёнка.

Madlene написал(а):

Вот поэтому так и говорю - по мне все-таки не стоило после изнасилования Але вписывать это в синопсис. Пусть он был бы един для всех темок - и привлекал внимание не сливая главную бомбу сериала. Тем более что у тебя и так события не фонтан. И это изнасилование - самая бомба. Мало в сюжете резких и бомбезных поворотов. Ладно если бы это изнасилование было одним из них. Но оно - самая бомба сериала. Ну и дальше по факту только то что Але простила Рея и осталась с ним - а больше особо и нет никакой интриги или бомбы. Я бы еще поняла если бы подобные бомбы были в сюжете постоянно и при чтении ходили как по минному полю - что случится в очередной серии. Но это же не так - и как раз изнасилование и есть самое мощное событие сериала. И его где-то на 10-й или 12-й чтоли теме тут же слили в синопсисе. Думаю все-таки не надо так. Тем более если хочешь удивлять и интриговать.

Да, но в начале истории интрига заключалась в том, дочь или нет Алехандра Эктору. Читатели гадали над этим вопросом, а я признаюсь честно, когда начинала сочинять Пляж, у меня даже в голове не была мысль, что Але окажется все-таки дочкой Эктора, а не простой крестницей. Дочкой Эктора я ее сделала уже после выхода нескольких серий Пляжа на форуме. Из отзывов читателей я пришла к мысли, что пусть будет Але дочкой Эктора. Разве не было тайной, КАКИМ образом Але появилась на свет? Никто же не знал, что Эктор изнасиловал мать Алехандры и что дочь повторит ее судьбу.

Madlene написал(а):

Да - в Бразе любят тасовать парочки. А когда это пишет Олеся которая требует верности от женщин и когда это классика Телемундо-Мексики - тут уж особо и не погадаешь: и так все понятно. Да парень с девкой столкнулись друг с другом на лестнице - уже сразу видно что будет парочка))

Однако даже в сериалах не Бразилии случается так, что у парочки, которая как мы думаем будут вместе, что-что случается – например умирает при родах девушка или еще случается что-то трагическое, или же побигают сразу оба. Так было в сериалах Телемундо «Госпожа», «Отверженные». Для всех была шоком гибель кое-каких героев. Также в «Колыбели кота» при родах умерла одна девушка, оставив парня с дочкой на руках. И вспомни, что в «Просто Марии» Лаура тоже умерла при родах. Так что не всегда случается, что те, кто предназначались друг другу судьбой, будут вместе. в «Кошке» тоже умерла – представляешь! – сестра галана. Видишь, как бывает даже в серилах Телевисы и Телемундо. https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif

Madlene написал(а):

И надеюсь что интрига в Невидимке будет все-таки не только в парочках и эротике.

Точно, не только в парочках и эротике будет интрига, но и у героев будут свои скелеты в шкафу, которые я сейчас продумываю.

Zanny написал(а):

оже надеюсь, что кроме любовных банальностей, будет некий психологический подтекст в образе главной героини. Мне интересно, как Виолетта поборет комплексы, всякого рода неуверенность, ну и откроется навстречу жизни без страха и сомнений. Через что ей придется перешагнуть, чтобы обрести саму себя. В общем тема некрасивой-красивой сестры всегда любопытна и многогранна. Тут много возможностей интересно и нестандартно повернуть сюжет

Как я сказала выше, я стараюсь учесть недочёты, которые у меня были в Пляже, работаю над этим. И самое главное – стараюсь не пускаться в длинные повествования из пустого в порожнее. В общем, уверена, что новый проект будет более качественным, чем Пляж. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

0

1296

Zhenval написал(а):

мы тут много всего наговорили, что он ей и раньше нравился, и тем не менее всегда продолжил. Я  как бы выбирая между богатым бизнесменом и наркоманом, то мне чисто по образу больше первый понравился.

Да, но ты же сама понимаешь, что для сериала такой галан как Эдуардо, не интересен. Ну, что можно для него придумать? Он бы во второй части либо начал бы не доверять Алехандре, либо потерял бы память. Ты же понимаешь, что с таким галаном как Эдуардо тяжеловато придумывать интересные сценки. Я конечно же, старалась придумывать сценки с Алехандрой и Эдом в первой фазе, когда они были женихом и невестой, я должна была убедить читателей в том, что Але останется с Эдом, я ставила себе целью запутать читателей, поэтому и старалась придумать что-то для этой несостовшейся парочки.

Zhenval написал(а):

Но, в твоем след сериале, возможно, захочу увидеть именно этот контраст селедки сушеной и какого-нибудь красавчика. Опять же, не знаю, может еще на нее злодей будет претендавать.

Вот кстати, я когда делала свой первый заказ по «Невидимке» - лого, подисис, аватары и коллажи, а делала я его Саше, во мне жило сомнение, а не изменю ли я свое мнение о Кендре Сантакрус и не возьму ли на главную роль Кармен Ауб? Я же сейчас досматриваю сериал «Запретная страсть», в котором Ауб играет бесячую Нинку. Я ставила своей целью досмотреть этот сериал до конца, чтобы подумать над тем, что может быть все-таки мне взять Ауб на роль Виолеты. И вот я почти досмотрела ЗС и присмотрелась к Ауб, так я теперь на 100% уверена, что лучше Кендры никто не подходит на роль Виолеты. Ну, никто! Кармен Ауб, конечно, имеет тот же типаж, что и Кендра, Кармен хорошенькая, но какаыя-то у нее не запоминающася внешность. Ну, совсем не запоминающаяся. Вроде бы красотка, большие глаза, пухлые губки, но вот при одном взгляде не нее не возникает никаких эмоций. Та же Кендра Сантакрус не такая красотка, как Кармен, но есть в ней что-то такое, что позволяет мне видеть в ней мою Виолету. Просто идельная героиня для моей «Невидимки». Ну, просто идеал – что еще тут скажешь? И как я уже тебе говорила ранее, я теперь уже на 100% уверена в том, что при прочтении моего нового проекта, который даст бог, выйдет на форуме, читатели в один голос воскликнут, что мол ты правильно сделала, Олеся, что взяла именно Кендру на роль Виолеты. Вот мне особенно интересно выслушать мнение Маши, которая так была против того, чтобы я взяла Кендру на главную роль. Да и Кристина тоже была против этой кандидатуры, но я все равно не изменил свое мнение и правильно сделала.

Zhenval написал(а):

Я люблю такие парочки, как Калил -Касагранде, Жулия Лиммерец -Бришта, в общем, в каждом сериале Силвы такие есть. Опять же в той или иной степени, где-то прям совсем бед бой исправился, где-то он не такой и сволочью был.

Ну, вот смотри, в бразильской «Страсти» была такой парочка Бьянки Бин и Кайу Раймонда, но их вместе не оставили. Я так хотела, чтобы они были вместе, а вместо этого героя Кайу оставили с потрёпанной Бийкой Фалкао.

Zhenval написал(а):

Влюбляясь в Рамона или как-то там. Где Клаудия играла глухую сестру Эсме Пиментель, а галан был Хосе Рон.

Понятно. Ты знаешь, я еще не видела не одного сериала с Пименталь. Вообше не видела ее в сериалах. Просто знаю ее заочно. Хосе Рона я знаю по римейку «Просто Марии».

Zhenval написал(а):

Ах да, про Кимберли. Она вроде не будет тоже иметь никакого отношения к основному сюжету, просто аля-Лупита, только не так будет тебя раздражать и уверена многим полюбится эта положительная героиня.

Я более чем уверена, что героиня Кимберли полюбится читателям «Невидимки». Это тебе не Мишель из Пляжа, которая не давала Рею прохода и даже прилетела за ним из Бостона. А в «Невидимке» героиня Кимберли будет милой девушкой.

Zhenval написал(а):

Не помню, только Ремейк хотела посмотреть. Но конечно же, там и речи не могло быть, потому что главная героиня ненавидела Галана. И мне очень даже понравилась история свой необычностью, надо бы досмотреть ее. Играл бы еще какой-нибудь красавчик Галана, было бы шикарно. Как н-р Далтон Виг в ремейке от Бразы.

Если ты говоришь о «Бриллиантовой Розе», то в ней между Розой и Хосе Игнасио была близость и это случилось в самом начале сериала. А вот в «Черной жемчужине» не было близости между Перлой и галаном. И знаешь, римейк Телемундо после 20-х серий разительно отличается от ориигинала Аргентины. В общем, римейк написан в духе сериалов Телемундо, так что я тебе советую его посмотреть. Маурисио Очман, конечно, далеко не красавец, но ради него не стоит отказываться от просмотра сериалов.

Zhenval написал(а):

Стоящий сериал? Я пока буду брать на заметку всю старую Мексику. Некоторые точно отпадут у меня или из-за актеров или сюжета.

Я бы не сказала, что прямо стоящий. Смотреть можно. Мне кажется «Буря» у Мехии лучше, чем «Обними меня покрепче».

Zhenval написал(а):

Да, еще мне кажется, могла бы Ливия Брито такого типажа (пусть она не такая страстная), но такая темненькая тоже и смугленькая. Но опять же пока еще не нашлась у меня для Ливии роль, хотя раз она моя любимка, я стараюсь всех пристроить. Но пока Ливия, Ариадне Диаз и Эсме Пиметель для них пока не нашла роли, но все может быть, т. к. я в принципе вижу их.

Ливия Брито мне симпатична, хотя я ее видела всего лишь в «Триумфе любви». Ариадне Диас терпет не могу и особенно после ее Оказии в Малькериде. Не вижу в ней ничего выдающегося.

Zhenval написал(а):

В Бразе особенно все наперед знаешь, что будет и кто будет играть. В Мексике и без этого понятно, у них в основном главные герои есть вместе. Так что как хочешь, если ничего не захочешь рассказывать, то тоже нормально) если человек первый раз включил телек, да он знать не знает о чем там сюжет и что там будет. Это мы уже просто все наперед знаем про все сериалы, и детально его изучим, преждем чем начать просмотр.

Я никогда наперед не читаю о проектах, которые только готовятся к выходу в свет. И когда сериалы Бразы идут у себя на родине, я тоже ничего о них не читаю. Именно поэтому меня в такой шок поверг конец Каролы во «Втором солнце», потому я ничего не знала о том, что с ней случится. А если бы я знала об этом наперед, то на меня не произвело бы такое впечатление то, что случилось с Каролой в финале.

Zhenval написал(а):

Учительница Перес Жанет Клер (не помню точно что она написала, вроде какие-то хиты, точно Шальные деньги оригинал ее перо), Перес вместо нее вроде встала, так вот она ее учила, чтобы она не боялась тасовать карты и менять парочки) Так интереснее, не знаю уж насколько у нее это вышло. Но конечно такие парочки у Перес были.

Эта же Жанет Клер написала «Светило». Я же терпеть не могу, когда тасуют героев в сериале и под конец все счастливы. Просто как будто большая шведская семья. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

0

1297

Melek01 написал(а):

Наконец-то добралась до второй части финальной серии "Пляжа". То ли слишком долгое время ожидания притупило мои впечатления, то ли что-то другое...мне вторая часть понравилась только сценой открытия сада при отеле- Эд обрел семью, у Августина намечаются серьезные отношения, Санти и Мириам вместе, и сцена где Ребекита аж два раза голой пятой точкой шлепнулась на пол. Жаль Леандро, а еще больше жаль его нерожденного ребенка-столько испытаний выпадет на долю этого малыша.

На самом деле я только тебя и ждала, когда ты прочитаешь финал моей истории. Я так ждала твоего отзыва, потому что одна ты и осталась у меня среди читателей, кто не прочитала еще серию. Но раз прочитала, за это тебе спасибо. https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

Melek01 написал(а):

Сцена соития, по-другому не могу назвать. мне совершенно не понравилась. Никакой романтики, чисто процесс, ощущение будто описание сцены из порнушки (возможно так это все происходит там). Или я просто не привыкла, что в ЛА новеллах такие "откровенные" сцены

Просто не забывай, что на экране такое не покажешь, что у меня было в финале. Имею в виду, такое не покажешь в ЛА сериале, потому что это было бы слишком откровенно. Всё это остается в сериалах за кадром, а у меня раз печатное издание, я решила написать вот такую вот откровенную сценку интима главных героев на мотоцикле.

Melek01 написал(а):

В общем как-то потускнел образ Рея, для меня по-крайней мере.

+18

И почему это для тебя потускнел образ Рея? Только потому что он вставил в попку и в рот Алехандре? Н, раз они любят друг друга, между ними царит гармония, разве это не в порядке вещей? Рей делал ей кунилингус, так почему Але не может сделать ему минет? Але у нас деловая женщина, а Рей как был Мачо, так им и остался. Он захотел познать Алехандру полностью и сделал это, а она и не сопротивлялась, ей даже понравилось.

Melek01 написал(а):

Ляська, спасибо за твое терпение к нашим критическим комментариям твоего творчества. Удачи тебе в новых проектах

Спасибо на добром слове. И скажи, как тебе эпилог финала, что спустя 5 лет у Алехандры и Рея было несколько детей? И вообще, ты была удивлена или нет тем, что моя история закончилась не свадьбой Алехандры и Рея, а как они занимались любовью на мотоцикле? Ты такое уж точно не ожидала от автора, ведь так?

+1

1298

Lucky-lady написал(а):

Также в «Колыбели кота» при родах умерла одна девушка, оставив парня с дочкой на руках

И прекрасно знаю кто - я же смотрела этот сериал. Но мы ие о Бразе - а о Телемундо и Мексике да еще вкупе с твоими критериями. Да - бывает иногда и такое. Но это не так уж часто бывает и обычно второстепенные - да и ты вроде такое все равно не любишь. Все равно жаль героев - и не будешь их думаю просто так убивать ради драматизма. К тому же такое еще бывает из-за того что актеры уходят. А у тебя ведь вебка. В общем думаю что если ты кому и устроишь смерть или перетасовку из положительных - то только таким положительным героям которые по твоим критериям этого заслуживают. Ну например если положительная второстепенная героиня по сюжету будет неверна своему заявленному партнеру - значит с ним не останется и либо умрет - либо останется с тем с кем изменила. Или может если у нее еще грех какой-нибудь который ты не особо прощаешь героиням. В общем чего желаешь в реальных сериалах - то будет и у тебя. Мне так кажется. Ну или если все читатели хором начнут орать что мол оставьте вот с этим человеком да оставьте вот с этим - а другое для них неприемлемо. Еще тогда может быть тоже перетасуешь если признаешь их правоту и если это не сильно влияет на главную задумку и на твои любимые сюжетные ходы ради которых пишешь.

Lucky-lady написал(а):

Как я сказала выше, я стараюсь учесть недочёты, которые у меня были в Пляже, работаю над этим. И самое главное – стараюсь не пускаться в длинные повествования из пустого в порожнее. В общем, уверена, что новый проект будет более качественным, чем Пляж.

Да - хотелось бы чтобы тема Невидимки была раскрыта психологично. Ну или если трудновато в психологию - можно хотя бы интриги и злодеев сделать поинтереснее раз пишешь классику - а не просто много блаблабла. А можно и то и другое совмещать. Конечно трудновато когда в реальных сериалах от такого отмахиваешься и бесит когда спрашивают о их впечатления - ведь чтобы хорошо написать такие линии надо ими и в реальных сериалах или других произведениях больше интересоваться а не беситься на них и не отмахиваться. Так же и от детективов. Вот я пишу детективную вебку - так я при этом и читаю детективные книги стараясь без спойлеров угадать убийцу - или если читаю или смотрю со спойлерами то стараюсь отследить весь ход расследования и того как автор пытался запутать читателей и намекнуть на верный вариант. И то и другое может быть полезно. И ведь в прошлом году я меньше книг читала чем в этом. Вот и тебе думаю не мешало бы чтобы сделать интереснее психологизм или интриги и злодеев - больше обращать внимание на то как это делается в других произведениях. А если хочешь сделать достоверный психологизм неуверенного в себе человека с глубиной и неожиданными поворотами - то можно побольше погуглить о самооценке и представить себе как это будет проявляться в сюжете.
На остальное отвечу завтра.

Отредактировано Madlene (20.03.2021 02:03)

+1

1299

Melek01 написал(а):

Сцена соития, по-другому не могу назвать. мне совершенно не понравилась. Никакой романтики, чисто процесс, ощущение будто описание сцены из порнушки (возможно так это все происходит там).

Аналогичное мнение.

Lucky-lady написал(а):

Просто не забывай, что на экране такое не покажешь, что у меня было в финале. Имею в виду, такое не покажешь в ЛА сериале, потому что это было бы слишком откровенно. Всё это остается в сериалах за кадром, а у меня раз печатное издание, я решила написать вот такую вот откровенную сценку интима главных героев на мотоцикле.

Олеся, дело не в этом, что показывают или нет в сериалах. На самом деле и в латине есть эротические сериалы в формате мыльной оперы, н-р, "Латинский любовник". Они снимают такое.
Ты обрати внимание, что финальная эротика "Пляжа" практически никому не понравилась. И некоторые предыдущие сцены тоже. И тебе уже не первый читатель пишет, что не хватает в этих сценах чувств. Произошло это, потому что ты описала только секс, процесс, и не прописала в этот момент почти никаких чувств героев. Их просто нет. Никому не нужны эти физиологические подробности, больше интригуют эмоции, которыми партнеры обмениваются в момент интима. Если вспомнить пару Сюзи и Родриго, ты намного больше там уделяла внимания чувствам, хотя тоже писала всякие подробности. Читателям запомнилась эта горячая парочка. Именно обмен чувствами делает такие сцены глубокими и настоящими. А все эти порно приколы вызывают лишь тошноту :insane:

Отредактировано Zanny (20.03.2021 03:48)

+2

1300

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот смотри, в бразильской «Страсти» была такой парочка Бьянки Бин и Кайу Раймонда, но их вместе не оставили. Я так хотела, чтобы они были вместе, а вместо этого героя Кайу оставили с потрёпанной Бийкой Фалкао.

Шо ты накрутила? https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif  https://c.radikal.ru/c36/2012/60/666c8ffbeb29.gif Бабка Бия была в "Белиссиме".

+1