Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО/ En playa de Acapulco (Tелемундо) - XVIII т./ КОНЕЦ

Сообщений 761 страница 780 из 1705

Опрос

Какая пара в веб-новеле «На пляже Акапулько» вам нравится больше?
Алехандра и Рейнальдо

43% - 7
Алехандра и Эдуардо

6% - 1
Виктория и Сантьяго

18% - 3
Изабела и Эктор

0% - 0
Ребека и Августин

6% - 1
Элена и Педро

0% - 0
Мириам и Себастьян

6% - 1
Кармелита и Эдуардо

6% - 1
Мишель и Рейнальдо

0% - 0
Мече и Тео

0% - 0
Другая

12% - 2
Голосов: 16

761

Lucky-lady написал(а):

Надя, я тебя ждала! Уже успела по тебе соскучиться, но я так и поняла, что тебе было не до форума, ты отдыхала от сериалов и знаешь, я тоже от тебя научилась давать себе от сериалов отдых. Видишь, даже свой профиль украсила не актерами ЛА сериалов, а медведем. Думаю, ты знаешь мишку по кличке Паддингтон или не слышала о таком?

Да, я отдыхала, а вот сейчас вернулась к сериалам, и один уже смотрю, точнее можно сказать пересматриваю.Нассчет мишки, то я о нем не чего не знала, но вот благодаря тебе уже о нем знаю, и кстати еще вчера хотела написать, что мне нравятса твоя и аватарка и подпись.Миленькие очень. https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif

+1

762

Олеся, загляни в Итоги года.Я наконец таки ответила на твою анкету.Свои же Итоги года я напишу чуть позже, где-то к концу этой недели. https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

+1

763

Zanny написал(а):

Ну, хоть чем-то ценная

Ценная-ценная... Можешь не сомневаться.

юла написал(а):

Олеся! Миша чудо

Спасибо, Юлечка! Такой умилительный мишка никого не может оставить равнодушным.
https://c.radikal.ru/c22/2101/c8/7436e96d34ab.gif

Отредактировано Lucky-lady (12.01.2021 23:02)

0

764

mabel ramos написал(а):

Да, я отдыхала, а вот сейчас вернулась к сериалам, и один уже смотрю, точнее можно сказать пересматриваю

Правильно делала, что отдыхала от сериалов. А интересно, что за сериал? Я его знаю?

mabel ramos написал(а):

Нассчет мишки, то я о нем не чего не знала, но вот благодаря тебе уже о нем знаю, и кстати еще вчера хотела написать, что мне нравятса твоя и аватарка и подпись.Миленькие очень

Я узнала о фильме "Приключения Паддингтона" на новогодние праздники. На одном греческом телеканале наткнулась на этот фильм, заинтересовалась им настолько, что решила посмотреть его в интернете, о чём не пожалела. А Паддингтоном его назвали в честь лондонского вокзала, если ты не знала.

mabel ramos написал(а):

агляни в Итоги года.Я наконец таки ответила на твою анкету

Конечно же, загляну! Могла бы и не просить меня об этом. Я только и жду, когда ты оценишь мои анкеты по Итогам года.

+1

765

mabel ramos написал(а):

Ну в интернет магазинах конечно можно купить и ДВД с латиноамериканскими сериалами.Насчет где смотреть или скачивать, ну так сайты постояно меняют свои адресса, плюс для них есть специальные зеркала, чтобы разблокировать сайты, ну и специальные расширения тоже для этого есть.Просто у тебя в Греции ни чего не блокируетса, поэтому с этим проще, а у нас приходитса изворачиватса, чтобы что-то посмотреть.Хотя, есть же контакт, где можно как посмотреть, так и скачать, другое дело, что там не все можно найти.Но это уже другой вопрос.

Я не знала об этом. Вот смотрю ЛА сериалы на сайтах, на которых смотрю, и даже не задумываюсь над тем, что кому-то эти сайт не доступны. И знаешь, благодаря совету Мадлен, я могу теперь смотреть сериалы и Вконтакте. Раньше же у меня видео там тормозило, потому что я не знала, что надо было просто убавить качество, а теперь вот я спустила качество до 240 и смотрю без зависания картинки, а голос при этом не соответствует происходящему. Однако все равно мне не привычно смотреть сериалы Вконтакте. Я привыкла смотреть их как раз на тех сайтах, которые у тебя заблокированы.

mabel ramos написал(а):

Ну не знаю.Всеравно как-то сериалы снятые одной и той же компанией очень похожи, сколько бы времени не прошло.Насчет Зорро и Страсти, то их роднит только одно, костюмность, и все.На самом деле, они абсолютно разные, и атмосферой, и актерами.Всетаки Страсть снималась в Мексике, а Зорро в Колумбии, а в этих странах уже своя особая атмосфера, поэтому похожи они друг на друга априори не могли быть.Да и еще Страсть снималась в искусственных локациях, тогда как Зорро снималось в настоящих колониальных колумбийских городках, как знакомый уже тебе по Истории золушки Вилла-де-Лейва, да и в других городках он тоже снимался.Вот этим Зорро и хорош, что он снимался на фоне настоящих домов, церквей, и площадей, и лишь внутренние сьемки снимались в павильоне, да и то думаю не все, некоторые и в настоящих домах и церквях, а Страсть снималась  в ненастоящем картонном гопродке.Вообщем, сама понимаешь, где лучше, и улавливаешь разницы.

Я всегда с теплотой отношусь к сериалам совместного производства Телемундо с Колумбией как раз за то, что показывают красивые пейзажи, всё продумано до мелочей, что всё выглядит так натурально. Ну, а «Страсть» очень даже отличается от «Нелюбимой», которую я сейчас смотрю, или от «Марианы в ночи», несмотря на то, что все эти три сериала Телевисы. Уверяю тебя, что огромную роль играет продюсер сериала да и годы создания сериалов. Между Пасьоном и Малькеридой почти около десяти лет разницы и тематика у сериалов совершенно разная.

mabel ramos написал(а):

Я тоже планирую посмотреть когда нибуть этот сериал, но вот все не как не могу найти его серии в отличном качестве, и с меньшим обьемом серий, те что есть по 1 ГБ и больше, меня не устаивают.Может в какой-то группе в контакте и есть, но я не могу их найти, вот пока и нет возможности его себе скачать на будущее.А его количество серий меня не смущает, я могу и 200 серий посмотреть понравившегося мне сериала, как например уже посмотрела в прошлом году почти 200-х серийный перуанский Соледад.

В любом случае «Марина» легко смотрится, потому что ее продюсером является Альберто Гомес, а с ним скучать не приходится, несмотря на то, что в его сериалах полно классических штампов. И не стоит забывать о том, что этот сериал является одним из римейков на сериал «Богатые тоже плачут», а значит, в нем идет речь о поисках сына. Я не люблю этот штамп, ненавижу его, но просто надо смириться с ним в этом сериале или же не смотреьт его совсем.

mabel ramos написал(а):

Ну я тоже смотрю сериалы с одноголосой озвучке.Вот же посмотрела я чуть больше года назад Дочь марьячи,  с скажем так, малость гундоносой озвучкой.Сначало это мне резало слух, а потом я так к ней привыкла, что даже уже и не замечала, что она не идеальная.Вообщем, тоже я не гнушаюсь одноголосых озвучек, но если выбирать мужскую или женскую, то я всегда лучше выберу мужскую.Как-то мужские озвучки мне намного больше нравятса, чем женские.

Мне тоже привычнее мужская озвучка, чем женская, но с годами я перестала придираться к этому, потому что надо быть благодарной любой озвучке и тем более, когда переводчики доводят дело до конца.

mabel ramos написал(а):

Ну да, на ее сериалы в озвучке я до конца бы точно не надеялась.Помню, так обрадовалась озвучке исторического сериала снятого в Колумбии Мария Магдалена, думала его полностью озвучат, но куда там, озвучили всего 21 или 22 серии, и после уже пару лет как не слуха не духа про продолжение.Так и висит этот сериал с лишь третью озвученых серий.В нем всего 60 серий.Может когда нибуть и их посмотрю, хотя смысла начать смотреть, но не досмотреть до конца, вроде и нет, хоть с субтитрами он до конца врорде есть, но так как я их не смотрю, то и смысла надеятса на окончание просмотра тоже нет

Ну, если в сериале 60 серий, то можно досмотреть его с сабами, только ты совсем отказываешься от просмотра сериалов с сабами, а жаль. Когда озвучено начало сериала и в сериале не так уж много серий, то я могу скрепить зубы и досматривать сериал с сабами, но ты не привыкла так делать.

mabel ramos написал(а):

Олеся, неужели ты считаешь насильников нормальными людьми.Если тебя понять, то Рей вполне нормальный мужчина, но способный на жесткое изнасилование.Ну из твоих слов следует, что ничего в этом страшного нет.Подумаешь, изнасиловал, а что, это не преступление что-ли уже, и оно что, совсем уже не караетса по закону.И это в наше то время, когда за одно только похлопывания мужика женщины по попе, ему грозит наказание.А тут изнасилование, и не преступление.Странно все это.

А как же люди, которые отсидели свой срок в тюрьме и потом вернулись к нормальной жизни? Что же, им нельзя давать второй шанс? Ну, Рей не заплатил за преступление как положено, но он расскаялся, так неужели он не достоин второго шанса?

mabel ramos написал(а):

Ну во первых, не какой экстаз тут не причем.Во-вторых, да, можно поверить, что твоя Алехандра очень стиснительная, и считай первый раз занималась нормально сексом, изнасилование тут не при чем.Можно списать, что она просто боялась смотреть на причинное место своего любовника.Это еще можно обьяснить.Хотя, если честно, я бы поверила в это лишь в одном случае, еслиб твоя Алехандра была близорукой, и сексом занималась бы без очков.Вот тогда то она уж точно этого бы не смогла увидеть.Последнее, как-то  самое близкое к правде.Ну как я и сказала выше, могло и такое быть, и я расписала при каких именно случаях это было бы возможно.

Ну, по-крайней мере, Але и Рей занимались любовью поздним вечером. Але как раз собиралась ложиться спать, когда Рей к ней пожаловал, так что могла гореть в комнате только одна лампа, какой-нибудь ночник, фонарик, но не яркий свет, чтобы Але изучала, порвался или нет на Рее презерватив. И потом, Але все-таки стеснительная, она не стала бы пристально смотреть на причинное место своего партнера. Ну, получила она удовольствие, а потом легла без задних ног спать.

mabel ramos написал(а):

Ну наверно надо же ему было хоть один раз уйти от своего привычного амплуа галана, или поклонника главной героини.Вот в Алондре он от него и отошел.

Из любопытства посмотрела хронологию сериалов Колунги в Википедии и увидела, что «Алондра» была снята после «Марии из предместья», в которой он сыграл галана. Как-то странно, что после роли галана он сыграл такую не значительную роль, какая была у него, по твоим словам, в «Алондре». Зато после этого сериала он играл одних лишь галанов, поэтому мог бы и в «Алондре» тоже сыграть главную роль, но видимо, решили повысить Эрнесто Лагуардию.

+1

766

Привет, Олеся  https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif Сколько лет, сколько зим, я не отписывалась в твоей темке. А ведь, я была одной из первых читательниц, с момента выхода. Поэтому, раз уж финал, надо и отписаться. Возможно, ты ждала, именно моего коммента, чтобы уж наконец выложить вторую часть финала хи-хи. Ладно, шучу  https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif
Ну, что сказать, уже много под микроскопом все откоментили-обсудили. Повторяться не хочется. Выскажусь про главных.
Как написала маскара Лена, все шло так и пришло к тому, как именно Олеся и планировала. Как бы автор не хотела нас запутать, и заигрывала в комментариях загадками. То, что любимчик Рей, хоть ураган или пожар, буря или мгла, предназначен Але, было ясно и по настрою автор и по наипрекрасному оформлению.  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif Даже не смотря на то, что такие, как я противились этому и были в команде Эдика.
Все таки для меня, хоть кидайтесь чем угодно, Реюшка не понес наказания. И для него был один путь, это тюрьма, пусть и не надолго. Но потом с чистой душой, он бы пришёл на порог к Але и своему сыну, который тоже растет будущим мужчиной, и вот тогда Але бы уже своими взрослыми мозгами решила открывать ли ей дверь шире.
Ребека осталась Ребекой. Она не стала убийцей, не перешла черту, а просто была вот такой стервочкой, которая всегда права и которая по своему любит своих сыновей. Мне кажется в финале она придет к дверям своей семьи и будет хорошей бабушкой для любимых внуков.
Что касается Эдика, ох этот Эдик  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif и потрепала его жизнь, точнее автор. Это как был так и остался с первой серии моим любимым персонажем, как бы его искусственно не пытались очернить. И я, как и писала уже более года назад, хотела при его судьбе, открытый финал, в стиле Маизы из Клона. Но после того, как ему на шею повесили аж двоих детишек, тут и речи быть не может о таком, тем более порядочный Эдик не бросил бы их.
Что касается Санти и Вики, то здесь также с первой серии все было ясень-красень. Единственное, что мне нравилось в этой паре, то как автор быстро выстрелил их парочкой, а затем будто бы остановил для них время.  https://c.radikal.ru/c43/1812/89/9f74cc65cbad.gif ну, так долго зачем то запрягали, то пол сериала не виделись, то пол сериала Санти плавал, а в конце, как и вначале любовь морковь. Лучше бы они встречались и расставались, любили и не навидили, вообщем давали бы искру и движ, чем просто стухли и сморщились. То, какая была Вики вначале и пусть вызывала она противоречия, и лично я была в шоке от её поведения и отношений. Но после изнасилования Але, отправной точкой вебки, время для Вики остановилось. Она стала настолько скучным персонажем, что её как будто подменили. А зря, ведь такая яркая и красивая девушка могла иметь оч интересную историю. В том числе, я согласна со многими, которые мечтала о женихах для Вики. И пусках ей предназначен Санти, но жару она могла дать. И хоть как то разбудить этого плавца.  https://a.radikal.ru/a19/1812/8f/bc377719edb2.gif

+1

767

Altair Sandal написал(а):

Сколько лет, сколько зим, я не отписывалась в твоей темке. А ведь, я была одной из первых читательниц, с момента выхода.

И не говори! Как можно забыть то время, когда начиналась моя новела! И да, ты была первейшей комментаторшей моего творения и самой активной. А уж как ты ждала каждую новую серию!

Altair Sandal написал(а):

Как написала маскара Лена, все шло так и пришло к тому, как именно Олеся и планировала. Как бы автор не хотела нас запутать, и заигрывала в комментариях загадками. То, что любимчик Рей, хоть ураган или пожар, буря или мгла, предназначен Але, было ясно и по настрою автор и по наипрекрасному оформлению.

А тебя-то мне все равно удалось запутать, ведь так? Уж не говори мне, что по первой серии ты поняла, кто есть кто и тем более при том, как Але морщила свой носик при виде Рея и обзывала его последними словами.

Altair Sandal написал(а):

Все таки для меня, хоть кидайтесь чем угодно, Реюшка не понес наказания. И для него был один путь, это тюрьма, пусть и не надолго. Но потом с чистой душой, он бы пришёл на порог к Але и своему сыну, который тоже растет будущим мужчиной, и вот тогда Але бы уже своими взрослыми мозгами решила открывать ли ей дверь шире.

Ты бы хотя бы удивилась рождению второго ребеночка у Алехандры. Неужели не удивил тебя такой размах уважаемого тобой автора? Да еще Рей назвал дочку именем матери Алехандры.

Altair Sandal написал(а):

Ребека осталась Ребекой. Она не стала убийцей, не перешла черту, а просто была вот такой стервочкой, которая всегда права и которая по своему любит своих сыновей

Зато Мишель у нас исправилась. А также Эктор встал на путь истинный. Не всем же в моей истории оставаться злодеями.

Altair Sandal написал(а):

Что касается Эдика, ох этот Эдик  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif и потрепала его жизнь, точнее автор. Это как был так и остался с первой серии моим любимым персонажем, как бы его искусственно не пытались очернить. И я, как и писала уже более года назад, хотела при его судьбе, открытый финал, в стиле Маизы из Клона. Но после того, как ему на шею повесили аж двоих детишек, тут и речи быть не может о таком, тем более порядочный Эдик не бросил бы их.

https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif  Автор оказался у тебя хитрым, повесив на Эда двоих детишек, чтобы расчистить дорожку Рею, который конечно, имел отношения с Мишелькой, но жениться на ней не стал, а берег себя любимого для Ведьмочки. Вот Алехандре ничего другого и не оставалось сделать, как принять б/у Рея.

Altair Sandal написал(а):

Что касается Санти и Вики, то здесь также с первой серии все было ясень-красень. Единственное, что мне нравилось в этой паре, то как автор быстро выстрелил их парочкой, а затем будто бы остановил для них время

Наверное, я соглашусь с тобой по поводу этой пары. Вся вторая часть моей истории ушла на вымаливание Реем прощения у Алехандры и все остальные герои словно отошли на второй план.

0

768

Lucky-lady написал(а):

И не говори! Как можно забыть то время, когда начиналась моя новела! И да, ты была первейшей комментаторшей моего творения и самой активной. А уж как ты ждала каждую новую серию

Не спорю, ждала, потому что было интересно, захватывающе, что же будет дальше. До изнасилования притензий вообще нет, все шло по накатанной, а вот далее темп стал снижаться.
А как не ждать, когда только, одно оформление было яркое, интересное. Да и компания была душевной, косточки знатно перемывали твоим героям)

Lucky-lady написал(а):

Ты бы хотя бы удивилась рождению второго ребеночка у Алехандры. Неужели не удивил тебя такой размах уважаемого тобой автора? Да еще Рей назвал дочку именем матери Алехандры.

Удивилась. Ну, такой подарок судьбы для Реюшки, только ты ему могла устроить. Не заслужил, но что делать, получил.

Lucky-lady написал(а):

Автор оказался у тебя хитрым, повесив на Эда двоих детишек, чтобы расчистить дорожку Рею,

А ты знаешь, вот этим поворотом ты прям оказалась в новом сериальном тренде. Сейчас в сериалах на интернет платформах типо Нетфликс, а ещё и современных, а если ещё и про молодежь, сплошь и рядом нечестность. Берут и положительного героя убивают не за что, а какого нибудь убийцу маньяка выпускают на свободу. Возможно, хотят показать, что нет справедливости в мире и не все так розово.

Lucky-lady написал(а):

Наверное, я соглашусь с тобой по поводу этой пары. Вся вторая часть моей истории ушла на вымаливание Реем прощения у Алехандры и все остальные герои словно отошли на второй план.

А знаешь, очень жаль. Потому что, я уверена, что и твоего воображения и творчества хватило бы и на пару Санти и Вики, и Тобиаса и Лупе,и Эдика с кем-нибудь, И развила бы их оч интересно, и дала бы ещё жару Але с Реюшкой. Что ж ты так все силы кинула только на одну пару.
Вот кстати в турецких романтических сериалах часто, именно так, как у тебя. Развивают одну пару, максимум две, остальные для массовки, чтобы героям было кому поплакаться и куча орущих родственников.
Вот поэтому я так люблю семичесовки Глобо, которые я смотрела. Там у них героев сама знаешь, вагон и тележка, но как они умеют каждому персу придать колорит, поставить на своё место, логично завершить каждую линию, переплести всех так, мама не горюй. Что даже второстепенки могут пойти вперёд, а главные уйти назад. Это для меня прям канон, к которому я бы хотела стремиться как автор. Кстати, только не смейся, но я хочу возобновить свою вебку.

+1

769

mabel ramos написал(а):

Это сто процентов не правильное количество.В старом сериале Кофе где-то около 160 серий, где-то 158-159.Я помню считала серии по програме, когда его смотрел, и там как раз я и насчитала 320 серий по полчаса, и это получаетса как раз стандартных 158, или где-то так, серий по 45 минут.Так что серий в этом сериале точно поменьше чем указано на Википеди.А, вот, прочитала на официальном сайте РСН, что в этом сериале 159 серий по 45 минут, так что там точно не какие не 169 серий.Это факт.

Да? Я об этом не знала. Не впервые в Википедии я нахожу ошибки. Но как бы то не было, ошибка в 10 серий не делает особой уж погоды. Вот если бы была ошибка в 50 серий или хотя бы в 20 серий, то тогда другое дело. Как бы то не было, в Кофе за 150 серий и это остается фактом.

mabel ramos написал(а):

Ну так это давно уже ясно, что мексиканских сериалов больше всего было показано в странах Восточной Европы.Я это тоже давно уже знала.Видно там очень даже большая всегда была мода на сериалы Телевисы, и конечно же в Греции в том числе.

Я об этом не знала. Просто сделала свои выводы. Что-то постоянно на Ютьюье натыкаюсь на сериалы Телевисы с греческой озвучкой. Понятное дело, что кое-какие из них называются по другому, но все равно понтно, о каком сериале идет речь. Например, «Ложь» называлась в Греции как «Вероника», а «Дикое сердце» называлось «Айме любовь моя», хотя Айме не является главной героиней этого сериала. Когда-то мне попадался на глаза список ЛА сериалов, показанных в Греции, но я уже не помню название этого источника.

mabel ramos написал(а):

Ну насколько я точно знаю, там была показана даже Белая рабыня на каком-то греческом канале, плюс еще точно там было показано два криминальных сериала про мафию, как Эскобар, хозяин зла, и Переживший Эскобара: по прозвищу Джей Ха.Думаю, что и другие сериалы компании Караколь там были тоже показаны.Например я полностью уверена, что там были показаны и главные хиту чистой Колумбии как Кофе с ароматом женщины и Бетти-дурнушки.Думаю, что были и другие сериалы, но ясное дело точно их выяснить у меня нет возможности.Но то, что Колумбию показывали в Греции, это точно.

Ну, да. Бетти и Кофе были показаны в Греции, точно также как Тайная страсть или Дикий ангел. Как говорится, такие вот нашумевшие сериалы были показаны, наверное, чуть ли не во всех странах мира.

mabel ramos написал(а):

Кстати, в Греции даже снимались свои ремейки на известные колумбийские сериалы как Бетти-дурнушка, Новый богач, новый бедня,к и даже на тот сериал, о котором я тебе как-то рассказывала, Почоло.Его версия в Греции называлась  Lakis o glykoulis.Если тебе будет интересно про нее почитать.Вообщем, показывали в Греции и сериалы чистой Колумбии, но конечно их было показано намного меньше чем мексиканских или бразильских.С этим я даже спорить не собираюсь.

О том, что на сюжет Бетти было снято множество римейков, я уже знаю. Каждая страна сняла, наверное римейк на этот сюжет, точно также как на Мою прекрасную няню. А вот про Лакиса гликулиса я не знала, что за идею этого сериала взят сюжет Почоло. Ты прямл открыла для меня Америку. Хотя вот за идею греческого сериала «Васильядес» был взят сериал Аргентины «Рольданы». И я, кстати, видела «Васильядесов», если ты не знала. В общем, я даже не знала, что не только за идею этого сериала был взят ЛА сериал.

mabel ramos написал(а):

Ну я даже Эллен и ребята полностью не досмотрела до конца.Забросила его где-то, когда появилась актриса Мануэла Лопес, и там стали появлятса другие новые лица, а старые поуходили

А мне нравилась Мануэла Лопес. Было интересно смотреть и с ней. Поскольку я не смотрела «Элен и ребята» с самого начала, а включилась в просмотр уже позже, мне было проще пережить уход Джоанны и Кристиана, которых так любили зрители. А мне была безразлична эта пара. Они не подходили друг другу, поэтому я особо не убивалась из-за того, что они покинули сериал.

mabel ramos написал(а):

Насчет же Велеколепного века, то я и не думала смотреть эту эпопею.Я помню как-то в дестве немного смотрела украинский сериал Роксолана, да и то совсем не много.Не было у меня не раньше не сейчас терпения смотреть наши сериалы.

Историю про Роксолану я тоже смотрела в свое время и мне она нравилась. Я вот даже хотела бы ее пересмотреть, но больно уж серий в ней много.

mabel ramos написал(а):

Ну я вообще-то в год стараюсь выбирать сериалы с разным количеством серий.Один у меня например в 123 серии, второй в 120 серий, третий в 100, четвертый в 90, а потом идут сериалы в количестве 77, 63, и 36 серий.Ну как и сама видешь, все они в разном количестве серий.И меня так все устаивает.

У меня тоже получается, что я смотрю сериалы с разным количеством серий. Просто в последние годы я из принципа обхожу стороной сериалы, в которых под 200 серий. Просто останавливаю свой выбор на сериалах, в которых 120-150 серий.

mabel ramos написал(а):

Насчет сериалов с Дель Бокой, то даже не знаю, у меня вообще создаетса такое впечетление, что в России их специально причислили к Шедеврам, хотя на самом деле сериалы с Дель Бокой таковыми точно совсем не являютса.Я помню читала мнение одного критика, так он прямо про сериалы с Дель Бокой сказал, что ее сериалы морально устарели еще в 80 годы, и уже даже в 90-е смотрелись совсем не смотрибельно.В чем я с ним полностью согласна.Именно и у меня такое же самое мнение на счет всех ее типо "Шедевров".

Ну, вот например, если предложить смотреть сериалы с Дельбокой молодому поколению, то они уже точно не будут считать их шедеврами, да даже смотреть их не будут, а просто оборжут их. Всему своё время. Для того времени эти сериалы может быть и были чем-то новым, неизведанным, но теперь они уже не катят на звание шедевра. Хотя вот такие сериалы как «Дикий ангел» или «Клон» до сих пор считают шедеврами, но мне кажется, связано это с тем, что в то время, когда они были созданы, их события казались новшеством, но это если говорить о «Клоне», а что вот шедеврального в «Диком ангеле»? Этого я не могу понять. Но почему-то «Дикий ангел» считают шедевром и даже крутят его в повторах в наше время, хотя вот я не берусь сказать, какая аудитория смотрит этот сериал сейчас - наше поколение или молодое. Что-то мне подсказывает, что если пересматривает кто-то этот сериал, то точно аудитория постарше, то есть наше поколение, а молодняк уж на «Дикого ангела» не подсадишь.

+1

770

Altair Sandal написал(а):

Не спорю, ждала, потому что было интересно, захватывающе, что же будет дальше. До изнасилования притензий вообще нет, все шло по накатанной, а вот далее темп стал снижаться.

Ну, потому что у меня был запас написанных серий, я уже знала с самого начала, что в конце концов Але никуда не уйдет от Рея. Просто ты, наверное, не почувствовала мою идею, раз тебе был симпатичен Эдуардо и видимо, ты думала, что он так и останется галаном до самого конца. Откуда же тебе было знать, что во второй части Пляжа галаном станет такой забияка как Рей? Видимо, ты об этом даже не догадывалась.

Altair Sandal написал(а):

А как не ждать, когда только, одно оформление было яркое, интересное. Да и компания была душевной, косточки знатно перемывали твоим героям)

О-о-о, и не говори! Компания была очень душевной для обсуждения. И оформление было классным. Что уж говорить! У моего Пляжа больше всего работ было сделано в фотошопе на форуме. У одних только Кристины, Нисси и Ирины набирается целая коллекция работ по моему Пляжу. А также по нему делали работы Катя, Саша, Наташа, даже ты делала обои и самое главное - ты подарила мне заставку по моей новеле, о чём я никогда не забуду. Я тебя не просила, а ты взяла и сделала для меня заставку и она мне очень нравится, она отражает события моего Пляжа.

Altair Sandal написал(а):

Удивилась. Ну, такой подарок судьбы для Реюшки, только ты ему могла устроить. Не заслужил, но что делать, получил.

Так было задумано с самого начала, что Рей во второй раз станет отцом. Другое дело, что по моей первоначальной задумке Виктор должен был заболеть раком и спасти его могло только рождение братика или сестрички. Так что в любом случае Алехандре суждено было по сюжету вновь лечь под Рея, хотя бы ради спасения жизни своего сыночка.

Altair Sandal написал(а):

А ты знаешь, вот этим поворотом ты прям оказалась в новом сериальном тренде. Сейчас в сериалах на интернет платформах типо Нетфликс, а ещё и современных, а если ещё и про молодежь, сплошь и рядом нечестность. Берут и положительного героя убивают не за что, а какого нибудь убийцу маньяка выпускают на свободу. Возможно, хотят показать, что нет справедливости в мире и не все так розово.

Не буду скрывать, у меня на какой-то миг была идея в голове, а не убить ли мне кого-то из таких хороших героев как Эдуардо или Августин? Помню, Маскара даже сказала об этом. Но я же отдавала себе отчёт, что у Эда есть поклонники среди читателей, в том числе ты. А выводить из сюжета я его изначально не планировала. Он должен был остаться живым, хотя я не знала с самого начала, с кем его оставить и как повернуть его сюжетную линию. Но за меня решил всё сюжет новелы. Всё само собой как-то написалось что ли.

Altair Sandal написал(а):

А знаешь, очень жаль. Потому что, я уверена, что и твоего воображения и творчества хватило бы и на пару Санти и Вики, и Тобиаса и Лупе,и Эдика с кем-нибудь, И развила бы их оч интересно, и дала бы ещё жару Але с Реюшкой. Что ж ты так все силы кинула только на одну пару

Ты права. Рада, что ты считаешь, что я могла бы придумать что-то толковое для других пар, а не только для Алехандры и Рея. А по поводу того, что они дали жару, так они так и сделали. Столько крутых сцен с эротикой с ними было, если ты не знала. Даже будучи беременной Алехандре захотелось заняться сексом с Реем.

Altair Sandal написал(а):

Вот кстати в турецких романтических сериалах часто, именно так, как у тебя. Развивают одну пару, максимум две, остальные для массовки, чтобы героям было кому поплакаться и куча орущих родственников

Знаешь, а мне так даже больше нравится. Это все-таки классика. Что не говори, а это очень даже по-классически.

Altair Sandal написал(а):

Вот поэтому я так люблю семичесовки Глобо, которые я смотрела. Там у них героев сама знаешь, вагон и тележка, но как они умеют каждому персу придать колорит, поставить на своё место, логично завершить каждую линию, переплести всех так, мама не горюй. Что даже второстепенки могут пойти вперёд, а главные уйти назад. Это для меня прям канон, к которому я бы хотела стремиться как автор

Ну, вот в сериале «С замиранием сердца» было много интересных событий у второстепенных героев, поэтому тебе так нравится этот сериал. Я же посмотрела его по твоему совету, о чём, конечно, не жалею, несмотря на то, что любимым сериалом он у меня не стал.

Altair Sandal написал(а):

Кстати, только не смейся, но я хочу возобновить свою вебку.

А зачем я должна смеяться? Я только рада это слышать. Очень рада. Я же недавно перечитала первые главы твоей новелы. Мне так нравится твоя история, что прямо с удовольствием перечитала бы ее с самого начала и далее.

+1

771

https://c.radikal.ru/c13/2101/35/a731ac29d7e3.gif
https://b.radikal.ru/b01/2101/d6/2df8921edff2.jpg
https://c.radikal.ru/c11/2101/76/77df8827dae5.gif

+1

772

Олеся, скажи, когда финал Акапулько, и какая вебновелла его заменит?

+1

773

Lucky-lady написал(а):

Откуда же тебе было знать, что во второй части Пляжа галаном станет такой забияка как Рей? Видимо, ты об этом даже не догадывалась.

Да как тут можно было не догадаться, когда ты с первый сериях обожала этого героя, хвалила сценки с его участием, отбеливала и отстаивала его даже после случившегося, пусть и пытаясь нас иногда запутать. Было же видно как ты кайфовала от написания этого героя. А если я или Лена выскажемся как то плохо о нем, ты прям шла в бой.
А знаешь, как ещё было понятно, да все просто это твои подписи и постеры. Вот смотри, ты всегда ставила себе либо всю троицу, либо Але и Рея. И никогда я у тебя не видела в подписи только Але и Эдика без Рея. Ты всегда поддерживала именно первую пару.
У меня после износилования было только два вопроса. Это сядит ли Рей в тюрьму в итоге или нет. И как именно Але простит Рея, что приведет либо они будут вместе либо будет открытый финал.

+1

774

Lucky-lady написал(а):

Просто ты, наверное, не почувствовала мою идею, раз тебе был симпатичен Эдуардо и видимо, ты думала, что он так и останется галаном до самого конца.

Вот не правда, я все почувствовала, просто вот понравился мне Эдик и все тут, а галана твоего как и галаниху не взлюбила. Это уж ты так видно постаралась и душевно преподнесла нам Эдика, что я и Юля стали его фанатками. Это уж к тебе тут притензии. Точнее я то рада, что в твоем произведении был такой перс, который запал мне в душу. Это вечно ты к нему холодно относилась, плохие комментарии оставляла, судьбу погубила, да еще и двоих детей от нелюбимой на шею повесила.
И я кстати, если помнишь, всегда писала, что после износилования не хочу, чтобы он был с Але, так как она его не достойна, что так поступила с ним. Я всегда была за новую девушку для него, с новой интересной историей. А также за открытый финал вроде Маизы. Но я не знала, что ты ему двоих детей родишь и это конечно спутало карты.

+1

775

Lucky-lady написал(а):

Не буду скрывать, у меня на какой-то миг была идея в голове, а не убить ли мне кого-то из таких хороших героев как Эдуардо или Августин? Помню, Маскара даже сказала об этом. Но я же отдавала себе отчёт, что у Эда есть поклонники среди читателей, в том числе ты.

Но ведь согласись, что бывает так, что смотря серик тебе совсем не западает в душу главная пара, а предпочтение ты отдаешь второстпенке. Например как в без твоего взгляда. Или вот любовный треугольник. Ты болеешь за одного, а в итоге она остаётся с другим. Так и у меня, я всегда была за Эдика и никогда за Реюшку. А насчет убийства, вот моя подпись по тур сериалу Жестокий Стамбул. И там треугольник: сиделка медсестра и двое кузенов, один инвалид прикован к коляске, другой мажор но с детской травмой, который в итоге исправляется и делает все для галанихи. Конечно многие зрители была за инвалида, ну еще и жалко. А я была за мажора. Потому что в процессе мажора отбеливали, а инвалида после того как он встал на ноги наоборот делали злым, чтобы он пошел мстить тем, кто был виноват в его болезни. Так что ты думаешь, туркам такое не понравилось, рейтинги стали падать. И в итоге галаниху оставили с инвалидом, а мажора убили.

+1

776

Lucky-lady написал(а):

А зачем я должна смеяться? Я только рада это слышать. Очень рада. Я же недавно перечитала первые главы твоей новелы. Мне так нравится твоя история, что прямо с удовольствием перечитала бы ее с самого начала и далее

Ой, правда, что ли?! Как мне приятно  https://d.radikal.ru/d03/2012/06/2f22f8d5e05b.gif Я в приятном шоке, что кто то еще перечитывает мою историю и что ты вообще о ней помнишь.  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif Я вот тоже зашла в свою темку перечитала все вышедшие серии и прям мне захотелось продолжить историю. Так как и ты говоришь, в голове то у меня всегда была установка куда должны прийти мои герои и чем закончится все. Поэтому мысли то для сюжета есть, просто надо блин сесть и писать.
Я смотрю и Алена возобновила вебку, теперь и мне надо с мыслями собраться, может еще и Женечка вернется к своей Розе.

Отредактировано Altair Sandal (14.01.2021 03:31)

+1

777

Altair Sandal написал(а):

Да как тут можно было не догадаться, когда ты с первый сериях обожала этого героя, хвалила сценки с его участием, отбеливала и отстаивала его даже после случившегося, пусть и пытаясь нас иногда запутать

Конечно же, я пыталась читателей запутать. Поэтому в первых сериях Але прямо так была влюблена в Эдуардо, всё время говорила, что мечтает выйти за него замуж, что он ее идеал. Но как верно заметил Сергей, никогда в классической истории не бывает так, чтобы галаниха вышла замуж за того, с кем встречается в первых сериях. Судьбоносная встреча происходит позже, а именно на стычке Алехандры с Реем закончилась первая серия. Это самая что не на есть идеальная классика, когда в конце первой серии главные герои пересекаются. Вот ты согласишь со мной, что наверное в 99% сериалах в конце первой серии происходит встреча или знакомство глвных героев. Ну, и с Алехандрой так случилось. увидела она, как Рей курит в парке травку, и принялась его бранить на все лады, поучать, читать ему нотации. Как говорится, сама нашла для себя галана.

Altair Sandal написал(а):

А если я или Лена выскажемся как то плохо о нем, ты прям шла в бой

Ну, что есть, то есть. А еще Юля всегда стояла и стоит грудью за Эдуардо.

Altair Sandal написал(а):

А знаешь, как ещё было понятно, да все просто это твои подписи и постеры. Вот смотри, ты всегда ставила себе либо всю троицу, либо Але и Рея. И никогда я у тебя не видела в подписи только Але и Эдика без Рея. Ты всегда поддерживала именно первую пару.

Маша, я ставила пару раз в свой профиль подпись с Алехандрой и Эдуардо. Это были работы Кристины и Радуги, а было это еще до выхода первой серии Пляжа. Когда готовился проект, тогда я поставила в свой профиль Але с Эдом, хотя заставила себя это сделать насильно, но чего не сделаешь ради того, чтобы запутать читателей?

Altair Sandal написал(а):

У меня после износилования было только два вопроса. Это сядит ли Рей в тюрьму в итоге или нет. И как именно Але простит Рея, что приведет либо они будут вместе либо будет открытый финал.

Могла бы додуматься, что скорее всего, автор применит излюбленную фишку в подобных случаях, а именно, Виктор бы заболел, ему потребовалась бы пересадка какого-нибудь органа Рея или рождение второго ребеночка, и тогда Алехандре в любом случае пришлось бы попросить Рея сделать ей еще одного ребеночка. Какая же ты недогадливая, однако!

Altair Sandal написал(а):

Вот не правда, я все почувствовала, просто вот понравился мне Эдик и все тут, а галана твоего как и галаниху не взлюбила

Это радует. В те годы ты меня еще не так хорошо знала, не очень-то была наслышала о моих предпочтяниях в ЛА сериалах. Это тебе не Алена и Таня, которые в 2016 году меня уже знали достаточно хорошо, поэтому они сразу поняли, кто есть кто в моем Пляже.

Altair Sandal написал(а):

И я кстати, если помнишь, всегда писала, что после износилования не хочу, чтобы он был с Але, так как она его не достойна, что так поступила с ним. Я всегда была за новую девушку для него, с новой интересной историей. А также за открытый финал вроде Маизы. Но я не знала, что ты ему двоих детей родишь и это конечно спутало карты

А вот по поводу Эдуардо, я до последнего не знала, что с ним делать, как с ним быть. Даже не знала, кого родит Кармелита во второй раз – мальчика или девочку. У меня была идея умертвить Кармелиту при родах, но потом я подумала-подумала и решила, что зачем так поступать? Пусть лучше Эдуардо САМ поймёт, что им с Алехандрой не по пути. Вот не люблю, когда надо убирать какого-то героя ради того, чтобы кто-то двое были вместе. И я даже сделала так, что Кармелита САМА ушла от Эда, после чего он решил добиваться ее. То есть мне захотелось показать читателям, что Эдуардо сначала не ценил свою жену, а как только потерял её, понял, что по-своему он её все-таки любит.

0

778

Altair Sandal написал(а):

Но ведь согласись, что бывает так, что смотря серик тебе совсем не западает в душу главная пара, а предпочтение ты отдаешь второстпенке. Например как в без твоего взгляда

Знаешь, я как правило, не смотрю сериалы, в которых главные герои не отвечают моим требованиям. Редко бывает, чтобы я смотрела такие сериалы. Ну, вот посмотрела среди таких сериалов только «Без твоего взгляда» ради Скарлет, конечно же, да «Донью» ради Ары, а больше я не смотрю такие сериалы. На этом форуме уже все знают о моих требованиях, что галаниха может заниматься интимом только с галаном, что только ему позволяется бить, насиловать ее, делать ей детей, когда вздумается – в общем, как-то так.

Altair Sandal написал(а):

Или вот любовный треугольник. Ты болеешь за одного, а в итоге она остаётся с другим. Так и у меня, я всегда была за Эдика и никогда за Реюшку. А насчет убийства, вот моя подпись по тур сериалу Жестокий Стамбул. И там треугольник: сиделка медсестра и двое кузенов, один инвалид прикован к коляске, другой мажор но с детской травмой, который в итоге исправляется и делает все для галанихи. Конечно многие зрители была за инвалида, ну еще и жалко. А я была за мажора. Потому что в процессе мажора отбеливали, а инвалида после того как он встал на ноги наоборот делали злым, чтобы он пошел мстить тем, кто был виноват в его болезни. Так что ты думаешь, туркам такое не понравилось, рейтинги стали падать. И в итоге галаниху оставили с инвалидом, а мажора убили.

Очень жаль, что турки так повернули сюжет этого сериала. Видимо, вот в сериале Бразы «Обратная сторона рая» тоже решилп послушать зрителей и не оставили Клару с Гаэлом, хотя если бы это было так, то сериал стал бы моим любимым сериалом. Я даже посмотрела первые две серии ОСР и финал, а также читала резюме этого сериала.

Altair Sandal написал(а):

Ой, правда, что ли?! Как мне приятно  https://d.radikal.ru/d03/2012/06/2f22f8d5e05b.gif Я в приятном шоке, что кто то еще перечитывает мою историю и что ты вообще о ней помнишь

Помно, конечно же. Твоя история легко читается на слог, воспринимается легко, прямо такое чтиво, какое я люблю. А также мне нравится твой шрифт, оформление – в общем, идеальное соответствие жанру веб-новелы на форуме, как говорится.

Altair Sandal написал(а):

Я вот тоже зашла в свою темку перечитала все вышедшие серии и прям мне захотелось продолжить историю.

О-о-о, и не говори, как приятно перечитывать свое творчество! Я сама вот возвращаюсь к началу истории и перечитываю кое-какие сценки, и даже делаю «нарезки» с какими-то парами своего Пляжа, как например, сделала «нарезки» по парам Але/Рей, Вики/Сантьяго и Изабела/Эктор, чтобы можно было перечитывать сценки с ними как отдельный сериал. Видишь, все-таки я сумела показать интресные истории со своими любимыми парами, разве нет? по этим героям я уж постаралась, разве не так?

Altair Sandal написал(а):

Я смотрю и Алена возобновила вебку, теперь и мне надо с мыслями собраться, может еще и Женечка вернется к своей Розе.

Я очень буду рада, если ты возобновишь свое творчество. И тем более у тебя в голове уже есть идея финала. Ты знаешь, чем всё закончится, точно также как я с самого начала знала, чем завершится мой Пляжа, но я не знала, КАК мне достичь того, что я хочу, поэтому пришлось поменять кое-какие планы. в частности, я отказалась от идеи болезни Виктора и чтобы Алехандре пришлось переспать с Реем ради того, чтобы второй раз забеременеть от него. Она и так забеременела от него, но по своей собственной воле. А рождение девочки у Але и Рея у меня было запланировано с момента зарождения сюжета моего Пляжа.

0

779

«Заразное» творчество

https://d.radikal.ru/d19/1907/c8/82520b54d981.jpg

Несмотря на то, что ещё не был поставлен последний аккорд в веб-новеле «На пляже Акапулько», выходящей на форуме более четырёх лет, и на суд читателей  будет предоставлена вторая часть финала, в голове автора зреет идея нового проекта, о котором сообщалось не меньше года тому назад. Речь идёт о веб-новеле под названием «Невидимка». Как и история «На пляже Акапулько», её идея вырисовывается под логотипом Телемундо/Аргоса, а значит, события вновь будут разворачиваться в Мексике. Только на сей раз герои не обоснуются не в Акапулько, а, вероятнее всего, в Гвадалахаре. Оба этих города отлично знакомы зрителям незабываемого сериала «Никто, кроме тебя», но выбраны автором эти места были совершенно случайны.
Актёрский состав нового проекта обещает быть интересным. Стоит отметить, что главного злодея истории сыграет Хорхе Луис Пила, без которого не обходится почти не одна веб-новела, выходящая на форуме. В частности, этот популярный актёр задействован в проектах «Борьба за жизнь», «На пляже Акапулько» и других веб-новелах, выходящих на форуме. Также возрастные роли в грядущей с божьей помощью веб-новеле «Невидимка» сыграют такие известные актеры как Арасели Арамбула, Сандра Дестенаве, Артуро Пениче.

https://d.radikal.ru/d02/2101/3a/f9f3f857424d.gif

Самой сложной задачей для автора, как всегда, остаётся выбор актёров на главные роли. Как сообщалось ранее в новости по проекту «Невидимка», в центре сюжета будут находиться две сестры, являющиеся друг другу полными антиподами. На роль корыстной, амбициозной сестры, которую предположительно будут звать Ирис, пробуются мексиканские актрисы Клаудия Мартин (Claudia Martín) и Эла Вельден (Ela Velden). Выбор автора на них пал не случайно, потому что именно эти две актрисы как никто другие соответствуют образу яркой красавицы с «цветочным» именем. И даже при броском взгляде на этих двух актрис можно найти между ними определённое сходство, но в конечном результате, конечно же, выбрать из них придётся только одну. Клаудия Мартин любителям ЛА сериалов отлично знакома по таким мексиканским теленовелам как «Без твоего взгляда» и «Любить до смерти», а Элу Вельден мы могли увидеть в мини-сериале «Игра ключей».

https://a.radikal.ru/a07/2101/01/c7dea1de838b.gif

Что касается второй сестрички  – «невидимки», которая тоже будет носить «цветочное» имя – Виолета, то автор с момента зарождения в голове нового проекта склоняется к выбору мексиканской актрисы Кендры Сантакрус (Kendra Santacruz). Знакомы с нею могут быть только те российские любители «мыльной оперы», которые смотрят сериалы с субтитрами, потому что сыграла она передовые роли в таких сериалах Телемундо, транслируемых несколько лет тому назад на израильском телеканале Вива, как «В чужой коже» и «Под одним небом». Да, внешность у этой актрисы не такая броская, но разве не такой должна быть девушка, за которой закрепилось прозвище «невидимка»?

https://c.radikal.ru/c20/2101/81/9864bee68c84.jpg
Кендра Сантакрус

Также на роль Виолеты пробуется актриса, ставшая для автором проекта «Невидимка» открытием этого года – Химена Гомес (Gimena Gómez). Эту актрису я узнала благодаря мексиканской теленовеле «Нелюбимая», которую смотрю в настоящее время с друзьями этого форума. Актриса довольно привлекательная внешне, что наводит автора на мысль, а не будет ли она выглядеть ярче своей амбициозной сестры?

https://a.radikal.ru/a01/2101/69/8f0752c64e7b.jpg
Хосе Пабло Майнор

И какая же история без галана? Конечно же, будут в «Невидимке» и те, по чьей вине две сестры забудут о своём кровном родстве и станут соперницами. На главную роль – подающего надежды музыканта по имени Мигель – пробуются такие актеры как Брандон Пениче, Хосе Пабло Майнор и Себастьян Сурита, а на роль соперника – жиголо по имени Андрес – Эмануэль Паломарес и Адриан Ди Монте. Последний, кстати, хорошо известен читателям веб-новелы «Борьба за жизнь», в которой он играет Хоакина. Ох, и не лёгкий выбор стоит перед автором проекта «Невидимка», первая серия которой уже в процессе написания!

https://b.radikal.ru/b24/2101/eb/bb285e6cb4b4.jpg
Адриан Ди Монте

Отредактировано Lucky-lady (15.01.2021 00:42)

+1

780

Lucky-lady написал(а):

«Заразное» творчество

Это самая приятная "зараза", которая существует.
Что ж все представленные кандидаты в герои вебки красивые. Радует, что ты будешь писать героиню с Ары! Это большой плюс. Остальных, кроме Пилы, я никого не знаю https://c.radikal.ru/c32/1812/43/e759e21ce5bc.gif Ну еще Суриту... которого в качестве галана мне вообще сложно представить, как к примеру и того же Очманна. Хотя, знаю, что галанов вроде оба играли. Очманн так точно.

+2