Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО/ En playa de Acapulco (Tелемундо) - XVIII т./ КОНЕЦ

Сообщений 621 страница 640 из 1705

Опрос

Какая пара в веб-новеле «На пляже Акапулько» вам нравится больше?
Алехандра и Рейнальдо

43% - 7
Алехандра и Эдуардо

6% - 1
Виктория и Сантьяго

18% - 3
Изабела и Эктор

0% - 0
Ребека и Августин

6% - 1
Элена и Педро

0% - 0
Мириам и Себастьян

6% - 1
Кармелита и Эдуардо

6% - 1
Мишель и Рейнальдо

0% - 0
Мече и Тео

0% - 0
Другая

12% - 2
Голосов: 16

621

Lucky-lady написал(а):

Еще как реально. Так бывает и в жизни, когда дерутся мужики не разобравшись в чём дело. Вот и Рей побил Гришку, но как оказалось за дело.

Ну дерутса, то дерутса.Но всеравно, как-то странно, что он не в чем не разобравшись, побежал бить морду какому-то незнакомому мужику.Ну спишем это на то, что он действительно верит Алехандре, и сам решил, что это все подстава.

Lucky-lady написал(а):

Ну, может быть, ты и права. И меня занесло при написании моей истории. Я так прямо хотела показать, что Рей чувствует Алехандру даже на расстоянии, что он стал задыхаться, когда задыхалась она. Думаю, ты права, и я переборщила с мистикой.

Вот и мне так показалось, что ты переборщила с этим, можно конечно было обойтись лишь плохим причувтвием, как это часто бывает в обычных сериалах.

Lucky-lady написал(а):

Мне кажется и в жизни, если ребенок рождается, а кто-то близкий человек приходит в себя, это не такая уж фантастика. Такое может быть и в жизни. Конечно же, крайне редко, но все-таки может случиться и такое.

Ну может и бывает, но всеравно как-то странно, что твой Рей пришел как раз в тот момент, когда Алехандра родила ребенка.Ну и вправду, спишем на то, что и такое может быть.

Lucky-lady написал(а):

Как я уже сказала, Але просто влюбилась в Рея. Он заинтересовал ее много лет тому назад и она влюбилась в него спустя годы. Моя история такая же как и все ЛА сериалы - выдумка, но не слишком уж сказочная на фоне других историй.

Сказать по честному, меня поразила твоя сценка встечи Рея с Алехандрой спустя лет восемь.Она так спокойно на него смотрела, даже не испугалась, а он, если так уж раскаялся, то мог хотябы попросить прощение, а то смотрели друг на друга так, как будто и не было ни того изнасилования, ни поруганой чести.Как будто все так и надо.Кстати, эта сценка навеяла мне воспоминания о подобной сценке у меня в истории.Там тоже парень изнасиловал девушку, а потом они встретились спустя три года, так вот, когда она его встретила на улице, то испугалась, вспомнив то, что он с ней сделал, и стала убегать от него.Он побежал за ней, и знаешь зачем, затем, чтобы попросить прощение, потому что действительно раскаялся, это его гложило.А что твой Рей, да ничего, потому что это его ни гложило, и не раскаялся он ни на грам.Вот и все, вот какие впечетления у меня остались от твоeй сценки их встречи, спустя много лет.

Lucky-lady написал(а):

Ну, раз Алехандра получает удовольствие от близости с Реем, значит ее всё устраивает. Если бы ей было плохо, она не стала бы этого скрывать и тогда Рей вёл бы себя с ней помягче, понежнее, как это было при первом разе, который случился у них спустя годы.

Вот это не много и странно, что женщина, пережившая изнасилование, вот так легко согласилась на жесткий секс, и даже его пошлые и насмешливые слова ее не обижают.Вообщем, даже не знаю, что сказать.Наверно она точно мазоха, раз смогла вот так легко полюбить своего насильника, который ее изнасиловал на глазах у своих друзей, принизил ее, обесщестил, ведь она была еще тогда девственницей.Увы, этого мне не когда не понять.Вообщем, еслиб твой Рей действительно во всем раскаялся, то точно не вел бы себя как самый настоящий грубый мужлан в постели, и не говорил бы своей любимой женщине всякие там грязные словечки.

Lucky-lady написал(а):

Не знаю, начала ты или нет уже читать мою историю, но всё равно я приведу в пример самую первую близость Алехандры и Рея - конечно же, речь идет не о той, когда был зачат Виктор, то есть изнасиловании:

Олеся, а ты разве не помнишь, что я это все уже читала раньше, и даже тебе писала уже на эту тему.Я как раз незадолго до примерения Алехандры и Рея начала почитывать твою темку, и читать по ней сначало обсуждения, а потом и ее стала читать.Поэтому повторятса не буду, потому что все уже тебе расписала раньше.Но могу разве что сказать, что твой Рей как-то преборщил с оральным сексом, мог ограничитса просто одними лищь нежными поцелуями и обьятиями.Как по мне, это было лишнее.Но я тебя уже раньше об этом писала.

Lucky-lady написал(а):

Мне осталось смотреть всего 15 серий «Страсти». Сериал мне очень нравится. Считаю его даже лучшим из трилогии сериалов Карлы Эстрады, к которым принадлежат Амор реал и Альборада. Хотя знаешь, вот в Википедии сюда же относят сериал «Алондра», хотя я не думаю, что он имеет какое-то отношение к сериалам с Колунгой в главной роли. Да, в «Алондре» тоже играет Колунга, но там он играет не главную роль да и галаниха, судя вроде бы по твоим отзывам, там настоящая потаскуха, поэтому я не собираюсь смотреть этот сериал.

Да я охотно верю, что сериал Страсть классный, у меня он тоже стоит в планах, и ждет своего часа на просмотр.На счет же Алондры, то наверно ее приписывают к тем трем сериалам только потому, что они все костюмные, и они все Карлы Эстрады. Их ведь все она сняла, а не тем, что там тоже Колунга снимался.А на счет главной героини в Алондре, то да, это не твой сериал.Там героиня весь сериал металась между двумя мужчинами, и в конце осталась с мужем, хотя родила ребенка от любовника, так как ее муж был безплоден, но принял ее дочь в конце.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот мне осталось досмотреть только «Страсть». Вторая часть моей анкеты уже заполнела, просто у меня есть кое-какие сомнения по поводу того, вносить или нет главного злодея сериала «Страсть» в свою анкету. А также хочется посмотреть, какой будет свадьба Камилы и Рикардо. Может быть, она станет для меня самой лучшей свадьбой, какую я видела в ЛА сериалах в этом году.

Понятно.

Lucky-lady написал(а):

Ну, тут я тоже тебе признаюсь, что видимо, переборщила с этими  комами. Занесло меня, как это бывает с Марселой Ситериа.

Ну что есть, то есть.

Lucky-lady написал(а):

Да, но не забывай, что Але не искала себе другого мужчину по той причине, что она не могла отойти от душевного потрясения, что не выглядит сказочным. Ну, не хотела женщина после изнасилования ничего слышать о мужиках! Разве это странно? Она нашла себя в творчестве, в работе, в воспитании сына, а от личной жизни отказалась. А потом сама не заметила, как отошла от душевного потрясения, раз когда перед ней появился Рей, в её сердце что-то щёлкнуло и она влюбилась.

Вот Олеся тем и странней, что она за все эти годы даже не пыталась начать новую жизнь, влюбитса, забыть о прошлом, а когда появился ее обидчик и насильник, она тут же влюбилась в него.А ведь ты же пишешь, что у нее была душевная трамва, так вот скажи мне, как она могла с этой своей душевной трамвой, забыть обо всем, и увлечься своим насильником.Как-то это у меня совсем не вяжетса.Уж извини.

+1

622

Aulen написал(а):

Вежливость не по мне мне нравятмся грубоватые мужики из народа

Но бывают ситуации, когда надо быть вежливым. Правила этикаета еще никто не отменял.

Carla-Rosa написал(а):

Но это наверное мелочи всё, правда? Зейнеп следует его простить, несмотря на явную разницу в уме, положении, и образовании? Парень из народа же? Даже если покалечит ее в итоге. Они же все равно хорошие, эти перцы из народа, и даже вот такая грубость помехой ничему не является. Или может все таки лучше понять, что мезальянс таковым и останется, а?

Ну, этот мужик какой-то дикарь прямо. Такого прощать нельзя. Видимо, Зейнеп останется с другим, а не с таким дикарём.

Lady Eden написал(а):

Алёна, прости, но мне кажется, что ты подменяешь понятия. Простота в общении не значит грубость. Можно общаться  по-простому, но вежливо, и принадлежать при этом к высшему обществу совсем не обязательно.

Классно сказано! Вот недаром же говорят про людей, которые умеют общаться и с простыми людьми на их языке, и с высшим обществом. Мы же общаемся не одинаково со всеми поколениями и с людьми разного уровня образования.

0

623

mabel ramos написал(а):

А вспомнила.Конечно, то что переливают кровь в сериалах, это очень даже не редко.Вон из последнего, что я смотрела, такое было в сериале В плену страсти, когда Хуан де Дьос дал свою кровь своему брату Пабло, чтобы спасти ему жизнь.

Я забыла про то, что Хуан дал кровь своему сводному брату Пабло. Видимо, в моей памяти прочно отложились только примеры, когда именно ОТЕЦ спасает своё дитя. И тем более, когда я начинала сочинять Пляж, то для меня эта тема спасения отцом сына занимало самое важное значение, ведь подобная ситуация должна была сблизить отца с сыном и следовательно родителей мальчика, что и произошло в случае Алехандры с Реем.

mabel ramos написал(а):

Ой, я о существовании Телемундо узнала еще в 2001 году, когда в журнале Экспресс-газета было написано, что Габриэла Спаник будет сниматса в Колумбии, в
сериале Месть, производства Телемундо ( США ) и РТИ Колумбии.Вообщем, почти 20 лет я уже знаю про эту компанию.

А я, помню, не могла взять в толк, какой стране принадлежит телекомпания Телемундо. После просмотра «Гадкого утенка», в котором играла Бренда Асникар, я была уверена, что «Храброе сердце» тоже было снято Аргентиной, раз в нем играет всё та же Бренда.

mabel ramos написал(а):

Хорошо.Может и посмотрю как нибуть, когда время будет.

Обязательно посмотри! Не пожалеешь! Потом вспомнишь меня.

mabel ramos написал(а):

А мне тогдам в детстве очень нравились боевики.Они казались мне тогда чем-то необычным, что еще я такого раньше не видела.Да и если говорить честно, я и сейчас их люблю.Мне нравитса в фильмах экшен, и сериалы с экшеном я тоже естественно люблю.

Ой нет! Боевики точно не для меня. Уже в те далекие годы мне они были не по душе, а теперь тем более.

mabel ramos написал(а):

Вот очень странно, что ты на этих каналах не смотрела сериалы Колумбии, которые как раз там тогда шли.А они там точно шли.Я точно знаю, что там шла Вдова Бланко, Тихие воды, Вторая во мне, а по Рен ТВ там шли сначало Пакита Гальего, под названием Любимая женщина, а потом Раузан.Кстати, после Раузана как раз вроде шел Чертенок, но Раузан ты не смотрела, а Чертенок смотрела.Видно, уже даже тогда тебя колумбийские сериалы не превлекали, раз ты их игнорировала, и даже не замечала.

Неужели перед «Чертенком» показывали сериалы Колумбии? Спорить с тобой не буду, но не знаю почему я не знала о сериалах Колумбии в то время. Уверяю тебя, я обходила их стороной не специально.

mabel ramos написал(а):

Я думаю, еслиб у тебя эти каналы бы и были, то всеравно ты не стала бы смотреть по ним колумбийские сериалы, как их и не смотрела на тех каналах, что у тебя были.Потому что согласись, не заметить, что они там были, было просто не возможно.Я помню с завистью читала програму, где писали о показа таких колумбийских сериалов, как например Вдова Бланко, или Раузан.Таких каналов у меня ксожелению не было.Поэтому, моими первыми колумбийскими сериалами стали Мечты и зеркала в 1998 года, а потом Кофе с ароматом женщины в 1999 году, а потом я почти пять лет ни чего не смотрела из Колумбии.Это уже потом, позже, у меня появились их сериалы, чистые, и совместные с Телемундо, как Месть, Луна, Раузан, Женщина в зеркале, Любовники пустыни, и так далее.

Нет-нет-нет! В те годы у меня не было таких вот жестких рамок в просмотре сериалов. Что показывали из латины, то и смотрела. А вот скажи мне, почему тебе понравились среди ЛА сериалов именно сериалы Колумбии? С чем связан твой выбор? В каком году ты их полюбила?

mabel ramos написал(а):

Я прочитала.Да, не сдержался конечно, залепил любимой пощечину, но она уж и правда была с ним слишком жестокой, хотя за пощечину я его не оправдываю.Но с Реем я бы не стала его сравнивать, он Анхелу покрайней мере не насиловал, как это сделал Рей.

Анибал не один раз ударил Анхелу. Он после этого случая стал жестким, начал подражать своему отцу, женился на нелюбимой. Поэтому я выражаюсь относительно своего творчества, что если в «Мести ангела» мой галан прошел путь от хорошего к плохому галану, то в Пляже Рей прошел путь от плохого к хорошему характеру. То есть Анибал поначалу был хорошим, а потом стал плохим, и только буквально в финальных сериях вновь стал хорошим и то ему пришлось пройти курс лечения против домашнего насилия. А Рей поначалу был плохим, а во второй части истории стал хорошим.

mabel ramos написал(а):

Вот-вот.О чем я и писала.Вообщем, я рада, что ты согласна со мной, что Рей действительно не подчиняетса Алехандре, а дает ей право командовать, но как ты и сказала, самые важные решения  принимает только он один.Ну а во всяких бытовых, типо готовки еды, уборки, и так далее, в чем главенствуент Алехандра, ну так это всегда было женское занятие, и мужчины, как правило, в это не лезут.Им это совсем не интересно, лишь бы в доме всегда было чисто, уютно, и всегда приготовлено.

Ну, так получается, что как раз женскими делами в этой семье занимается Рей. Просто потому что у него больше свободного времени и ему нравится готовить. Он приучился к этому, когда проходил курс лечения от наркозависимости. Он приучился жить без прислуги. Рей намеренно сложил с Алехандры обязанности по дому и взял их на себя, чтобы она могла отадвать больше времени своей ответственной работе в мэрии.

+1

624

mabel ramos написал(а):

Ладно, еслиб он еще хоть осознал свою эту ошибку, попросил у нее прощение, но увы твоему Рею это не дано.И как сказала тебе Мадлен в теме Страсти, наверно ты так до конца не понимаешшь, что для женщины являетса изнасилование.Это такой поступок, который очень тяжело принять и забыть, а простить такого мужчину, это вообще просто случай на миллион.Вот поэтому я и не могу нормально ворспринимать такую пару, как жертва-насильник, коей и являетса твоя пара Алехандра-Рей.

А вот тут ты ошибаешься. Рей просил прощение у Алехандры. Просто ты тогда не читала еще новелу. Могу привести тебе в пример эту сцену, когда он попросил у нее прощение в первый раз, потому что затем он не переставал просить у нее прощение:

Наде!

https://d.radikal.ru/d21/1812/95/b96a70eaac8d.jpg

В предыдущей серии...
– Твоя племянница действительно никого не может оставить равнодушным. Мне тоже она понравилась, - предстала взору женщины её случайная встреча с девочкой и её беременной матерью.
- Понравилась? Значит, ты тоже видела Марихо? Ничего не понимаю, - недоумевал Рейнальдо. – Ты же сказала, что не видела машину моей матери, когда они с Марихо ехали к матери Кармелиты.
- В тот день я не видела твою племянницу, но я её видела давно, когда только вернулась в Акапулько. Она была со своей матерью, - задумалась на миг Алехандра.
- Кармелите приходится не легко и мне жаль её всё больше и больше, - облокотился на стол, за которым сидела женщина, Рейнальдо.
- Почему? – Встретилась взглядом с мужчиной Алехандра.
- Она не уверена в себе, не уверена в моем брате, а тут ещё моя мать подливает масло в огонь, настаивая на том, что Кармелита непременно должна родить мальчика.
- Что? Ты говоришь это серьезно? Твоя мать так считает? – Застыла с открытым ртом женщина.
- А то ты не знаешь мою мать, - грустно усмехнулся Рейнальдо. – Прости, - опустил свой взгляд мужчина и невольно остановил его на бёдрах сидящей в кресле женщины.
– Может сядешь на стул? На столе обычно не сидят, - поняла, куда смотрит Рей, Алехандра.
– Прости, - сверкнул озорной огонёк в зелёных глазах мужчины и он тут же отодвинул один из стульев, стоящих вокруг соседнего стола, за которым сидела женщина.

СЕРИЯ 147:

https://d.radikal.ru/d08/1812/d0/cf1d374a2e04.gif

– Скажи, а твой брат знает о том, что ты пришел сюда, чтобы поговорить со мной о своей племяннице? – Скрестив на груди руки посмотрела Алехандра на расположившегося за соседним столом Рейнальдо.
– Нет. Эдуардо ничего не знает о том, что случилось с его дочерью, - расстегнул на себе куртку мужчина.
- Вот как? То есть девочка побежала рассказывать обо всём не своему родному отцу, а тебе, дяде, - сфокусировала свой взгляд женщина на белоснежной водолазке под курткой мужчины.
-  Дело в том... – замялся мужчина и провёл рукой по своим взъерошенным волосам. – Ты же сама понимаешь, на моего брата возложена ответственность за отели, он много работает и...
- Что? Ставить отели превыше воспитания своей собственной дочери? – Не сводила глаз с Рейнальдо Алехандра.
- Не говори так, - встретился взглядом с женщиной мужчина. – Эдуардо любит свою дочь. Просто... На моего брата столько всего навалилось.
- Но ребёнок это огромная ответственность! Ребёнок требует к себе внимание и всё остальное должно отойти на второй план, когда речь идет о его воспитании.
- Я понимаю, но на деле не всегда выходит так, как мы этого желаем.
- На деле выходит, что ты беспокоишься о своей племяннице куда больше чем её родной отец, – грустно усмехнулась Алехандра.
- Нет. Просто... Просто...
- Девочке не достает внимания, она нуждается в отце. Теперь понятно, почему твой брат записал её в программу отдыха и развития детей в период рождественских каникул, - убрала со своего лба ниспадающую на него прядь смоляных волос женщина. – По-крайней мере, там, среди других детей, она не будет чувствовать себя одинокой.
- Мой брат тебе сам это сказал?
- В этом не было нужды. Мы встретились с ним в тот день, когда я посещала школу, в которую внедрили мой проект для детей в период рождественских каникул, а позже Эдуардо мне рассказал о том, что записал свою дочь в эту программу.
- Речь идёт о школьном лагере, куда сегодня мой брат отвёз Марихо?
- Да. С сегодняшнего дня начинает функционировать программа отдыха и развития детей в период рождественских каникул или, проще говоря, школьный лагерь, и твоя племянница записана туда.
- Мой брат ничего не говорил о том, что видел тебя в тот день, когда записывал Марихо в школьный лагерь и надо полагать, Кармелите не известно об этом, а иначе она не подписала бы разрешение на посещение своей дочери этого лагеря. Но знаешь, Марихо будет лучше находиться где угодно, но только не дома и особенно учитывая какая сейчас у нас царит атмосфера.
- А что случилось?
- Да, так. Отец разводится с матерью, а она не желает подписывать документы на развод и к тому же брат разрешил пожить в доме своему тестю, который весьма неприятный человек, хотя, кто я такой, чтобы указывать, что следует и что не следует делать моему брату, который в последнее время сам не свой из-за происходящего.
- И ты считаешь, в этом есть моя вина? – Нахмурилась Алехандра.
- Нет-нет, в тебе я не сомневаюсь. Я знаю, ты не желаешь разговаривать с моим братом. Прости, кто я такой, чтобы говорить тебе или моему брату, что вы должны делать. Вы имеете право поступать так, как считаете нужным, и даже если вы решите быть вместе, я приму это как должное, - опустил свой взгляд Рейнальдо.
- Что? – Непонимающе уставилась на мужчину женщина. – Я ясно дала понять твоему брату, что между нами не может быть ничего общего и надеюсь он поймёт это и не будет больше искать со мной встреч, - стало ещё более суровым лицо сидящей в кресле женщины.

https://d.radikal.ru/d14/1805/4a/1be353924730.gif

От прежнего спокойствия Алехандры не осталось и следа, когда она услышала, что о том, что у нее есть сын знают почти все из семейства, от которого она пыталась скрыться.
- И ты говоришь, я должна успокоиться! Ты хочешь, чтобы я успокоилась, - вскочила на ноги Алехандра и гневно посмотрела на сидящего за соседним столом Рейнальдо.
- У тебя нет причин волноваться. Уверяю, всё будет хорошо, - тоже резко поднялся со стула мужчина и склонился к стоящей напротив него женщине.
- Ничего не может быть хорошего в том, что ты посмел рассказать о Викторе своей подруге или кем там она тебе приходится! Ты понимаешь, что она непременно расскажет о моем сыне твоей матери! А учитывая, что твоя мать собралась отправить в сумасшедший дом свою внучку, что она может сделать с моим сыном!
- Этого никогда не случится! Я сумею защитить тебя и нашего сына и потом, если бы Мишель хотела рассказать правду, ты не находишь, что она сразу бы сделала это?
- Вот как? – Скрестив на груди руки, усмехнулась Алехандра. – Ты так уверен в своей подружке? Ты так хорошо успел её изучить? А не она ли обращается к тебе как дорогой? Не она ли поселилась в вашем доме, чтобы добиться твоего расположения?
- Но между нами ничего нет! Я ей сразу же дал понять, что между нами не может быть ничего общего, что мы можем быть только друзьями.
- И поэтому она прилетела из Бостона, чтобы довольствоваться с тобой только дружбой! Ты издеваешься надо мной? Я похожа на круглую дуру?
- Мишель ничего для меня не значит, - обошел вокруг стола Рейнальдо и подошел вплотную к Алехандре.
- Меня не волнует, что значит для тебя эта женщина, но никто не давал право рассказывать ей о том, что у меня есть сын! Слышишь, никто, - перешла на крик женщина, когда почувствовала на себе обжигающее дыхание мужчины.
- Я и не собирался ей рассказывать. Она подслушала наш разговор с кузеном, но прошу только не кипятись, потому что Тобиас мне всё равно что брат, он даже больше для меня брат, чем мой родной брат. За него ты можешь быть спокойной. Ему я доверяю всё равно что самому себе.
- И этой самой Мишель ты тоже настолько доверяешь, что можешь поручиться за то, что она не побежит и не расскажет о Викторе твоей матери или жене твоего брата, - опустилась обратно в кресло Алехандра.
- Всё под контролем. Мишель будет молчать, потому что... потому что...
- Потому что ты спишь с ней, - вновь взвилась женщина, от чего вскочила на ноги и нависла над стоящим напротив нее мужчиной. – Ты спишь с ней и потом смеешь являться как не в чём не бывало к своему сыну и дарить ему велосипед, а мне машину.
- Я не знаю о чём ты говоришь, - встретился взглядом с Алехандрой Рейнальдо. – А между мной и Мишель ничего нет. Клянусь, я не был ни с какой другой женщиной, после того, как вновь встретился с тобой. Я не хочу и не могу быть ни с какой другой женщиной, потому что мне нужна ты и только ты. А вчерашний поцелуй до сих пор горит на моих губах и я постоянно думаю о нём, - гипнотизировал взглядом своих зелёных глаз мужчина женщину.

https://b.radikal.ru/b03/1808/2f/1a6c56aa16a1.jpg

Игнасио открыл своё портмоне и в злости швырнул его на кровать. Не осталось денег даже на бензин, чтобы заправить машину. Неужели его вольготной жизни пришёл конец? Нет, этого не должно случиться!
Игнасио вышел в коридор и прислушался к тому, что происходило в соседних комнатах. Ноги сами принесли его в покои сватьи и, убедившись, что ее хозяйка отсутствует, мужчина толкнул дверь и оказался внутри комнаты Ребеки.
Грустными глазами он посмотрел на столик у комода, на котором стояла шкатулка. Открыв её, он тут же резко её захлопнул, чтобы не поддаться соблазну прихватить что-нибудь из её содержимого. Как бы он не желал взять хоть самую ничтожную безделушку, которые имелись в изобилии у сватьи, он не мог позволить себе этого сделать. Если при первой пропаже Ребека не подняла тревогу, то следующая кража не останется не замеченной и сватья непременно поднимет шум, какой только она умела создавать в этом доме.
- Не всегда можно будет сделать из нарика козла отпущения и когда-нибудь даже мой рохля зять поймёт, что за исчезновениями в доме денег стоит не его дебил брат, а его собственный тесть, - оглядел грустным взглядом покои сеньоры Мендес Игнасио и вышел из комнаты.
В глазах мужчины зажёгся огонёк, когда он услышал шаги в комнате своей дочери и, коротко постучав и не дождавшись ответа, он переступил порог супружеских покоев молодой четы Мендес.
- Отец, ты меня напугал, - схватилась за грудь Кармелита, увидев перед собой Игнасио.
- Да так уж испугал! Видимо беременность тебя сделала такой пугливой, а не я, потому что я постучал в дверь, но ты просто не услышала. Уже думала над тем, как назовешь первого и единственного наследника отелей Мендес? – С важным видом мерял шагами комнату дочери мужчина.
- А зачем? – Грустно усмехнулась беременная женщина и тяжело опустилась на кровать.
- Как зачем? А как будем крестить нашего первенца, потому что мой внук и будет первенец, а не эта дотошная девчонка, которая хвостиком бегает за твоим нариком деверем.
- Не смей так отзываться о моей дочери! Мария Хосе не по годам развитая девочка и отлично понимает, кто ее действительно любит. Вон даже с Эдуардо она не так ладит в последнее время, как с Реем. Этой ночью Мария Хосе даже напросилась спать со своим дядей и я её не осуждаю, потому что никому в этом доме, кроме моего деверя, нет до нее никакого дела.
- Ладно-ладно, - заложив руки в карманы, поморщился словно от зубной боли Игнасио. – Я же пришел сюда говорить не о девчонке и вообще, чего ты на меня взъелась, я всего лишь спросил, как ты назовешь моего внука.
- А еще не известно, будет ли внук, - насмешливо посмотрела дочь на своего отца.

https://b.radikal.ru/b36/1807/49/933fb9bfd419.jpg

– То есть как это? Только не говори мне, что у тебя проблемы с беременностью! Только этого нам не хватало, - застыл словно статуя посреди комнаты дочери Игнасио.
- Беременность протекает более-менее нормально. Не так легко, как моя первая беременность, но всё-таки и не столь ужасно, как в первые месяцы, когда у меня ломило от боли всё тело и я даже не могла встать с постели. Признаться, я не думала, что свою вторую беременность я буду переносить столь тяжело. Мужу нет до меня никакого дела да к тому же он в последнее время запил, Ребека постоянно всем не довольна, да еще угораздило же меня убедить моего мужа поселить в этом доме подругу деверя.
- Мишель? А что с ней не так? Вроде бы девка как девка. Всё при ней. Не будь она влюблена как кошка в твоего деверя, я бы закадрил её. Но да ладно. Пусть забирает с собой в Бостон твоего деверя и всё будет прекрасно.
- Только моему деверю нет до нее никакого дела. Он ее в упор не видит.
- Ладно, слишком много чести для этого нарика, если мы будем обсуждать его. Внука-то ты на радость свекрови родишь?
- Я же сказала, что не известно, будет ли это мальчик или девочка.
- Не смей так даже думать! У тебя непременно должен родиться мальчик, первый внук этой семейки, в которой чёрт ногу сломает. Помни, мысли материальны и если будешь сомневаться в том, что родишь мальчика, то сама понимаешь, что может произойти.
- А что должно произойти? Ребёнок уже сформировался и если это всё-таки девочка, то даже если я буду повторять, что рожу мальчика, от этого у нее не вырастят мужские органы.
- Зато я знаю, что родится мальчик, поэтому даже не сомневайся в этом, - уже более мягко произнёс Игнасио, от чего даже подошел к сидящей на кровати дочери и провёл рукой по её белокурым волосам.
- Ты же пришёл ко мне не для того, чтобы узнать, как протекает моя беременность, потому что тебя, как и мою свекровь, интересует только, родится ли это мальчик? – Подняла на отца глаза и пристально посмотрела на него беременная женщина.
- Дочка, не одолжишь мне денег? – Вновь провёл рукой по волосам дочери Игнасио.

https://c.radikal.ru/c25/1804/d0/9d06cfde8945.gif

– Да, как тебе хватает наглости говорить мне об этом, - подрагивали от гнева ноздри Алехандры.
- Но ты меня поцеловала! Ты ответила на мой поцелуй и не отрицай этого, - не спускал глаз мужчина с женщины.
- Не выдумывай того, чего нет и не может быть, - гневно сверкнула своими тёмными глазами на Рейнальдо Алехандра.
- Ты целовала меня как не целовала меня ни одна другая женщина. Ты трепетала, когда я сжимал тебя в своих объятиях. Ты была такой... такой страстной.
- Что? – Начала задыхаться от нехватки воздуха Алехандра. – Не выдумывай того, чего нет! Просто ты застал меня врасплох, а теперь убирайся отсюда! Пошел вон! Я не желаю больше тебя видеть, - увлажнились от слёз темные глаза женщины.
- Алехандра, прости меня! Прости меня за всё зло, что я тебе причинил! Прости меня! Всей моей жизни не хватит, чтобы искупить свою вину перед тобой и нашим сыном! Прости меня, любимая! Прости, - с горячностью повторял Рейнальдо и опустился перед женщиной на колени.
- Алехандра, чуть не забыла тебе ска... – осеклась на полуслове переступившая порог своего кабинета Минерва. – Простите, если помешала, - бросила она взгляд на стоящего на коленях перед женщиной мужчину.
- Это вы меня простите, - заметалась Алехандра между стоящим перед ней на коленях Рейнальдо и вошедшей в кабинет Минервой. – Простите, - продолжала извиняться молодая женщина. – Сеньор помог мне найти выпавшую у меня серёжку, - придумала первое, что пришло ей на ум Алехандра, не обращая внимание на то, что обе серьги на её ушах были на месте. – Сеньор Мендес уже уходит.
- Здравствуйте, - поднялся с пола Рейнальдо и в смущении кивнул вошедшей в кабинет женщине. – Простите за вторжение.
- Здравствуйте, - кивнула Минерва мужчине и пристально посмотрела на него.
«– Я ищу одну женщину. Красивую, с черными волосами, - всплыл в памяти главы отдела образования визит стоящего напротив нее мужчины, когда Алехандра находилась в больнице.
- Речь идет о сеньорите Алехандре Мартинес? – Изучающе посмотрела тогда Минерва на мужчину.
- Сеньорита? Значит, она не замужем? Да-да, конечно же... Мартинес, - заиграло подобие улыбки на его красивом лице.
- Простите, кто вы? Вы к ней по личному делу?
- Я... – замялся мужчина. – Я ее одноклассник.
- А кто ее спрашивает? Как вас представить?
- Тогда я зайду завтра, - словно не слыша вопросов женщины, кивнул ей мужчина.
- Это невозможно, - покачала головой Минерва.
- Почему? Разве сеньорита, о которой мы с вами говорим, не работает здесь?
- Сеньорита Мартинес находится на больничном. Она будет...
- Что с ней? – Не дал договорить женщине мужчина. – Ничего серьезного?
- Вы можете назвать свое имя? Как только она выйдет на работу, я передам ей, что ее искали.
- Простите за беспокойство, но я зайду в другой раз, - ретировался тогда мужчина, не желая называть своего имени».
- Сеньора Минерва, с вами вам не хорошо? – Обеспокоено посмотрела Алехандра на свою начальницу.
– Всё в порядке. Ещё раз прошу прощение, что помешала. Алехандра, можешь распоряжаться моим кабинетом по своему усмотрению. Я пришла только для того, чтобы забрать папку с документами, - сделала шаг по направлению к шкафу Минерва.
- Сеньора, скажите какую папку вы ищете и я вам сама ее найду, - тоже подошла к шкафу Алехандра.
- А зачем? Ты содержишь документацию в таком образцовом порядке, что ничего и искать не надо, всё на своих местах. О такой помощнице как ты я всегда мечтала. Ну, вот она, - взяла с полки папку Минерва и показала её Алехандре. – Всего доброго, - кивнула Минерва молодым мужчине и женщине и направилась к выходу.
- Алехандра... – обратился Рейнальдо к женщине, когда они вновь остались в кабинете одни.
- Уходи! Ты не видишь, в какое положение ты поставил меня перед моей начальницей? Из-за тебя у меня могут быть проблемы, - поправляла ворот своей блузки Алехандра.
- А по-моему твоя начальница довольна тобой и гордится тем, что у неё такая помощница как ты, - оглядел с ног до головы женщину мужчина.
- Но ты поставила меня в неловкое положение! Сеньора Фариас вынуждена была уйти из своего же кабинета. Уходи, - вновь повторила Алехандра.
- Я должен тебе признаться, - встретился взглядом с женщиной мужчина.
- А я не желаю тебя слушать, - мотнула головой Алехандра.
- Ты всё равно узнаешь о том, что я тебе скажу, поэтому лучше, если я это сделаю сам. Я искал тебя здесь почти сразу же после нашей встречи в этом кабинете, но не нашел, потому что ты в то время лежала в больнице.
- Что? Это уже не в какие ворота не лезет! Ты преследуешь меня!
- Когда твоя начальница спросила, кто я, я вынужден был солгать, что я твой одноклассник.
- Что? – Подошла вплотную к Рейнальдо Алехандра и встретилась с ним взглядом.
В кабинете нависла тишина и только гулко стучащее в груди сердце женщины нарушало её. Смутившись, Алехандра, закашлялась.
- С тобой всё в порядке? – Улыбнулся краешком рта мужчина.
- Уходи! Если ты немедленно сейчас не уйдешь, я вызову охрану, - понимая, что от Рейнальдо не укрылось смятение, в котором она пребывала, обиделась на саму себя Алехандра.
- Как скажешь, - не стал отпираться Рейнальдо и, бросив очередной взгляд на складную фигурку в обтягивающей юбке и легкой блузке женщины, вышел из кабинета.
- Господи, дай мне силы, - опустилась на тот самый стул, на котором несколько минут тому назад сидел мужчина, Алехандра и, прикрыв глаза, схватилась за голову. – Что это? – Упало что-то из под неё на ковровое покрытие, когда она встала со стула. – Рейнальдо, - подняла с пола расческу женщина и провела пальцами по её зубцам.

https://a.radikal.ru/a14/1901/b4/69ff46e09842.jpg

– Отец, я сказала, что денег тебе не дам! Если хочешь деньги, иди работай, - отбросила со своей головы руку мужчины беременная женщина.
- Вот как раз это я и собираюсь делать: поеду искать работу, - с важным видом прошелся перед сидящей на постели дочерью Игнасио.
- Что? Ты должно быть шутишь. Знаю я тебя! Стоит мне дать тебе хоть песо, как ты сразу же побежишь либо в казино, чтобы превратить их в два песо, либо побежишь в бар и будешь строить из себя перед какой-нибудь молодухой павлина, - насмешливо смотрела на отца Кармелита.
- Нет, дочка, - решительно покачал головой Игнасио. – На этот раз всё будет по-другому. Я намерен найти работу.
- Вот как? И где же ты собираешься работать? Есть какие-нибудь варианты? Что-то я не видела тебя с газетой в руках, читающим объявления о приёме на работу.
- А зачем мне это делать, если мой зять владеет самой лучшей гостиничной сетью?
- Ты... намерен просить работу с Эдуардо?
- А почему нет? Разве он не мой зять? Или ты что-то имеешь против? Ты предпочитаешь, чтобы твой родной отец был попрошайкой, тогда как его собственный зять владеет гостиничной сетью?
- Отели принадлежат не только моему мужу, но и его брату. Не забывай об этом.
- Ага! Твой деверь плевать хотел на них. К нашему счастью после своего лечения в Бостоне он стал таким блаженным, что готов жить на одну лишь зарплату, которую получает, тренируя своих наркоманов. Еще лучше было бы, если бы он убрался из этого дома и разбил где-нибудь палатку на пляже Акапулько – лишь бы не мозолил здесь глаза.
- Ты так ненавидишь моего деверя. За что спрашивается? Он ничего плохого тебе не сделал. Кто и должен его ненавидеть, так это мой муж или... Алехандра, - помедлив, произнесла женское имя Кармелита.
- Не переводи разговор на этого пропащего и его тёлку, а лучше скажи, одолжишь мне денег? Знаешь, мне даже не на что купить бензин. Представляешь, мне не чем заправить машину!
- Я вообще не понимаю, зачем тебе надо было покупать эту машину, - покачала головой беременная женщина.
- Вот какого ты мнения о своем отце? За деверя, значит, стоишь горой, защищаешь его, а я для тебя стал словно бельмо на глазу.
- Хорошо, отец, я дам тебе деньги, но в последний раз. Я дам тебе деньги на то, что бы ты заправил свой автомобиль и поехал искать работу, вернее, пойдешь вымаливать ее у моего мужа. Только прошу тебя, не наглей, когда пойдешь к моему мужу в отель. И вообще, лучше обратись к моему свекру, потому что Августин всё еще стоит у руля гостиничной сети. Вон он даже занимается строительством нового отеля, хотя много лет тому назад поклялся больше не расширять гостиничную сеть.
- Так, ты должна радоваться, дочка! Разве не поняла, что твой свёкр строит отель для моего будущего внука, первенца гостиничной империи Мендес, потому что девчонка, которую ты родила, так и будет оставаться девчонкой, а если будет продолжать водить дружбу с твоим деверем, то он точно вобьёт ей в голову всякую блажь, чтобы она в будущем работала вместе с ним в клинике для наркоманов, - с улыбкой следил Игнасио за тем, как его дочь поднялась с постели и направилась к креслу, чтобы взять свою сумочку. – Премного благодарен, дочка, - выхватил бумажные купюры из рук Кармелиты мужчина и спрятал их в карман своих брюк.

https://c.radikal.ru/c27/1901/f4/7f2a6a4f7e68.jpg

Проблемы общения со сверстниками у Марихо обнаружились в первый же день её пребывания в школьном лагере. Когда другие дети побежали играть на детскую площадку, девочка предпочла устроиться на скамейке с куклой в руках.
- Марихо, а ты почему не играешь с другими детьми? – Подошла к девочке учительница и присела рядом  ней на скамейку.
- Не хочу, - не глядя на женщину, одними губами прошелестела девочка и ещё сильнее прижала к своей груди куклу.
- Тебе не нравится играть в мяч? – Заглянула в лицо Марихо и убрала с её лба прядь волос учительница. – А во что ты любишь играть? – Последовал следующий вопрос женщины в ответ на молчание девочки.
- В школу, - повернула голову к преподавательнице Марихо.
- В школу? – Эхом отозвалась учительница. – И как ты играешь в школу?
- Я рассаживаю всех своих кукол в ряд и они становятся моими учениками, а я их учительницей. А когда ко мне приходит мой первый дедушка, он тоже садится вместе с куклами. Мой первый дедушка хороший, он не такой как мой второй дедушка.
- Почему ты так говоришь, моя дорогая?
- Потому что мой второй дедушка никогда со мной не играет и он всегда пьет вонючую водичку, и мой папа теперь тоже стал пить вонючую водичку.
- Вот как? А твой папа играет с тобой?
- Нет, - покачала головой девочка. – Раньше он играл со мной, но теперь нет. Со мной всегда играет дядя Рей. Он меня любит и он меня познакомит со своим двойником. Ой... – зажала рот ладошкой Марихо и втянула голову в плечи.
- Что случилось, моя дорогая? – Взяла за плечо девочку учительница.
- Бабушка сказала, чтобы я никому не говорила о том, что у моего дяди есть двойник, а то она пожалуется папе, чтобы он отвел меня к врачу. Бабушка не верит, что у дяди Рея есть двойник, а дядя Рей обещал познакомить меня с ним.
- А твоя бабушка играет с тобой?
- Нет. Она не любит играть со мной, но она всегда покупает мне куклы и говорит, чтобы я играла с ними.
- Понятно, моя дорогая, - в задумчивости сидела рядом с девочкой женщина. – Ну, пошли поиграем в мячик, - в обнимку с Марихо направилась на детскую площадку учительница.

https://d.radikal.ru/d29/1812/63/8dd11ea5a05e.jpg

Детский розыгрыш удался и глаза Алехандры округлились от ужаса, когда Линда сообщила ей об исчезновении Виктора.
- Но как такое могло случиться? Как? Он же обещал мне вести себя послушно и не выбегать за ворота сада, - схватившись за голову, ловила ртом воздух вернувшаяся с работы молодая женщина.
- Тётя, не волнуйся, - в страхе смотрела на Алехандру Линда.
- Как я могу не волноваться? Как? Господи, он опять убежал на пляж! Он там, с ним, но этого не может быть, ведь я только что его видела, - начала ловить ртом воздух женщина, взору которой предстал мужчина с дерзким взглядом своих зелёных глаз и она даже ощутила на своей коже его обжигающее дыхание, от чего ей на миг показалось, что её охватывает пламя.
- Тётя, я... – с жалостью посмотрела Линда на Алехандру и опустила голову.
- Виктор, выходи! Я же говорила вам, что вас будут ругать за то, что вы меня не слушаетесь, а я ведь ваша тётя и вы должны меня слушаться, - скрестив на груди руки, с важным видом расхаживала по саду Мариана.
- Мама, - выбежал из укрытия Виктор и немедленно оказался в объятиях своей матери.
- Мой дорогой! Моё солнышко, - тискала в своих объятиях сына Алехандра.
- Тётя, прости меня! Я не хотела, чтобы ты плакала, - с виноватым видом посмотрела Линда на женщину.
- Всё в порядке, моя дорогая, - прижала к себе племянницу Алехандра и поцеловала в макушку головы. – Но больше так не делайте!
- Я тоже к вам хочу, - протиснулась между Виктором и Линдой Мариана, чтобы Алехандра обняла и её тоже.
- Конечно, моя милая, - обвила детей своими руками словно наседка цыплят женщина. – Больше так не поступайте. Я не переживу, если с вами что-нибудь случится. Я вас так люблю, мои дорогие.
- А для меня местечко не найдется? – Раздался шутливый тон бредущий по садовой дорожке Виктории.
- Ну, конечно же, моя дорогая, - бросилась обнимать свою сестру Алехандра.
- Что у вас случилось? По вашим виноватым мордашкам вижу, вы что-то натворили. Ох, когда-нибудь ваша бабушка надоест от вас, если будете себя плохо вести.
- Мы вели себя хорошо, мама, - переводила свой взгляд Линда с Алехандры на Викторию.
- А вот и нет! Вы обманули Алехандру, а врать не хорошо, - повела плечиком Мариана.
- Ну, вот, всё выдала. А ну-ка признавайтесь, что вы натворили, - подперев руками бока и подмигнув Алехандре, нарочито строго посмотрела Виктория на детей.
- Я спрятался, а когда мама вернулась, то подумала, что я ушёл на пляж. А ты же знаешь, тётя, как мама боится пляжей. Она такая трусиха.
- Что? И ты принимала во всём этом участие? – Нарочито строго смотрела Виктория на свою дочь.
- Линда тут не при чём. Это я всё придумал, - поспешил встать на защиту кузины Виктор.
- А врать не хорошо. Это придумала всё Линда, - выдала правду Мариана.
- Нет, тётя. Не ругай кузину. Ругай меня, потому что это я во всём виноват, - проникновенно посмотрел на Викторию её маленький тёзка.
- Больше так не делай, мой маленький. Я не переживу, если с тобой что-нибудь случится, - утонула в зелёных глазах своего сына Алехандра.
- Отшлёпала бы вас всех, если бы так не любила, - обняла детей Виктория. – Ну, что? Поехали домой, - кивнула она дочери.
- Уже, мам? Тогда пойду попрощаюсь с бабушкой, - побежала по направлению к дому Линда, а за ней вдогонку бросились и Виктор с Марианой.
- Что-то случилось? – Посмотрела Виктория на с отрешенным видом стоящую рядом с ней Алехандру.
- Сегодня я опять видела его, - с виноватым видом посмотрела на сестру Алехандра.
- Не надо быть слишком прозорливой, чтобы не понять, что речь идёт о младшем брате. Але, скажи, что между вами происходит?
- О чём ты? – Насторожилась Алехандра.
- Ты всегда сама не своя после встречи с ним. Или я не права?
- Ну, что ты, - выдавила из себя улыбку Алехандра, но она у нее получилась жалкой.
- Нет, это что ты! Скажи, что с тобой происходит? – Подозрительно смотрела Виктория на старшую сестру.
- Я не понимаю тебя, - усмехнулась, отводя взгляд, Алехандра. – Ты собиралась ехать домой? Так, пошли зайдем в дом и попрощаемся с крёстной, - резко сменила тему разговора Алехандра и положила руку на плечо Виктории.
– Как знаешь, - всё еще подозрительно смотрела одна сестра на другую.

https://b.radikal.ru/b34/1901/dc/c88ecbdebe57.jpg

mabel ramos написал(а):

И я в середине нулевых тоже покупала много ДВД с фильмами, и смотрела их.А сейчас, как-то уже даже не тянет.Мне больше нравитса смотреть именно сериалы, а не фильмы, темболее, что в миниках я можно сказать как раз и нахожу то, что раньше находила в обычных фильмах, только в более уже длинных версиях.

Вот поэтому и меня порой тянет на миники. Правда не судьба мне их смотреть много, потому что они мне чаще не нравятся, чем нравятся. Я тоже просмотр фильмов сейчас компенсирую миниками. Порой хочется отдохнуть от длинных сериалов и я смотрю миник, дабы его можно посмотреть за несколько дней.

mabel ramos написал(а):

Ну я вообще  не понимаю, почему ты не хочешь хоть один-два сериала посмотреть чистой Колумбии.Как по мне, у них хватает хороших сериалов, и для парочку ты запросто могла сделать исключение

Могла бы конечно, но пока что у меня есть в запасе сериалы Мексики, поэтому, ясное дело, я смотрю потихоньку их. Если пересмотрю сериалы Телевисы, то есть сериалы Атцеки, так что без сериалов я точно не останусь.

mabel ramos написал(а):

Насчет сериалов Перу, то я их посмотрела 10, и мне они как-то среднее.Самые хитовые для меня из них, это сериалы Америки продуксьонес, а самые тупые и скучные, это сериалы совместные с Веневисьон, как Мария Роcа, Женщина Лоренсо, и Охота за миллионером

Я согласна с тобой, потому что вспомнила, что когда Таня смотрела «Марию Росу», то я читала ее комментарии в темке сериала и да - сериал был так себе. Тупой, вообще какой-то скучный, интерьер судя по скринам был тоже скудный. В обшем если не посмотришь этот сериал, то ничего не потеряешь. А как-то я собиралась взять на заметку сериал «Женщина Лоренсо», а ты мне сказала, что сериал не слишком уж хитовый и я тебе верю. Как не крути, а по прочтению резюме сериала «Мария Роса», у меня сложилось хоть какое-то мнение о сериалах Перу/Венесуэлы.

mabel ramos написал(а):

Всеравно, я не приемлю показной жестокости в чисто розовом классическом сериале.Для меня классика, это прежде всего добрая и красивая история любли, с небольшим налетом криминала, но только не всякие там ужастики, да еще и показаные на весь экран.У меня лично от этого портитса впечетление от такого сериала, хотя я привычная к таким вот сценам ,но в классике я не хочу чтобы такое было, если конечно этот сериал не подаетса современным модерновым сериалом, типо той же Белой рабыни.

Ну, я тебя понимаю. Но сценаристы современных сериалов хотят иметь среди зрителей не только таких консервативных зрителей как мы с тобой, но и зрителей, которые идут с ногу со временем. И так уж современные зрители мало смотрят сериалы длиной в сотню серий, так если будут показывать одну «розовщину», то кто тогда ее будет смотреть? Вон что ценится у современных зрителей! Всякие там «Дракон», «Росарио ножницы», «Пилот». В общем, подавай молодежи криминал, так что поэтому за счёт жестоких сцен создатели сериалов хотят хоть как-то привлечь не только таких зрителей, как мы с тобой, но и болеее соврменных зрителей.

mabel ramos написал(а):

Мне и Шоколад с перцем и Амазония понравились, так же понравился еще и Голос сердца.Кстати, ты же включила в список своих планов на следующий год, костюмный, и сказочный во всех смыслах Зорро, и это тебя не остановило.А вот бразильские подобные сериалы ты как всегда  проигнорила.Видно, всетаки ты такие не хочешь смотреть.А я как раз наоборот только такие и люблю смотреть у Бразилии, а вот их всякие современные сериалы, мне у них совсем не нравятса.

Ну, в отличие от тебя, мне как раз ближе не костюмированные сериалы Бразилии, поэтому если пока что имеются такие сериалы как «Безрассудное сердце» и «Любовь матери», я лучше посмотрю их. И в последнюю очередь посмотрю костюмированные сериалы Бразилии. Ну, а Зорро - единственный не увиденный мной сериалв Телемундо/Колумбии, как ты знаешь. Только его мне и осталось посмотреть, а то в противном случае придется смотреть сказочку под названием «Женщина в зеркале».

mabel ramos написал(а):

Ой, Олеся, да всеравно все хитовые минисериалы новинки будут озвучены, пусть одной, или несколькими озвучками.Сейчас почти все новинки среди минисериалов озвучиваютса, ну например сериалы Нетфликс, да и другие тоже.Я лично за это не волнуюсь.Кстати, я тут прочитала, оказываетса у хитовой Зеленой границы, что я тут упоминало, было сразу шесть озвучек, но это скорее всего просто исключение из правил.Чаще всего все миники имеют не больше двух-трех озвучек.

Ну, вот я узнала об этом совсем недавно, когда решила посмотреть римейк «Узурпаторши». Рада, конечно, что можно выбрать озвучку на любой вкус, но для меня она лишь бы была, даже если любительская. Ты же уже знаешь, я в этих вопросах неприхотливая. Меня качество видео и отсутствие крутой озвучки не останавливают от просмотра того или иного сериала.

mabel ramos написал(а):

Я регулярно читала тебя в этой темке, так как Узурпаторшу я пока не планирую смотреть, то мне не страшны спойлеры, ну а про то, что Паола плохо закончит, можно было и не говорить.Это и так было ясно, и без всяких там спойлеров.Ведь Паола умерла и в старой Узурпаторшe.

А я думала, что ты собираешься посмотреть этот миник в уходящем году. Ну, а Паола умерла в нем не такой смертью, какой Паола Брачо. Не буду говорить тебе подробности, чтобы не портить тебе просмотр.

mabel ramos написал(а):

Ну, миники уже давно мой второй хлеб, я их в год смотрю достаточно много, и притом лишь процентоав 20 мне из них не нравятса, остальные 80 процентов я смотрю с интересом.Всетаки миники я очень люблю.Вот и сейчас их смотрю, и буду смотреть аж до конца года.Меня они не напрягают, да и хороший отдых от длинных сериалов.

А я на днях пересмотрела три серии миника «Уроженки Рио». Видишь, пересматривать что-то понравившееся я могу, а смотреть что-то новое, но что мне не нравится, я не хочу. А «Уроженки…» мне понравились. В первых трех сериях главными героинями были Алини Мораес, Адриана Эстевес и моя любимица Паолла Оливейра.

+1

625

mabel ramos написал(а):

Олеся, да какой это престиж, если во все времена всегда славилась лишь озвучка.Ведь не все могут смотреть и читать сабы, и не у всех хорошее зрение для них.Просто, некоторым странам лень делать озвучкy, да и все.А на счет фильмов, ну они короткие, можно с сабами и посмотреть, но не смотреть же сериал в 150-200 серий их читая.Это всетаки слишком тяжело.Так что озвучка всегда, и во все времена, считалась главней и престижней, только дороже всегда обходилась, в отличии от сабов.Вот поэтому некоторые страны и компании и экономят деньги на озвучке, предпочитая делать сабы.Они ведь всеравно дешевле обходятса, нежели озвучка.

Ну, вот я тоже подумала точно так же как и ты, когда приехала в Грецию и обнаружила, что почти все сериалы и абсолютно все фильмы США показывают в стране с сабами. Ясное дело, что не хотят тратить деньги на озвучку. Хотя справедливости ради, хочется отметить, что ЛА сериалы жалуют озвучкой в Греции. Помню, как только я приехала и когда еще едва понимала греческий язык, я посмотрела с прекрасной греческой озвучкой сериалы «Дикая кошка», «Ты моя жизнь», «Осторожно с ангелом», «Триумф любви», «Гадкий утенок». В общем, почти все ЛА сериалы в Греции были озвучены. И даже те, которые не показывали в России. Например, когда-то в Греции показывали с прекрасной озвучкой сериалы «Росалинда», «Мария Мерседес», «Ложь», «Эсмеральда» и многие другие сериалы конца прошлого века, которые я так мечтала посмотреть и которые не были закуплены в России. А вот что касается сериалов Турции, то они словно принципиально все показываются в Греции именно с сабами.

mabel ramos написал(а):

Сейчас, ты права, как раз больше именно всяких миников именно снимаетса, особенно в Бразилии и Мексики.Ну так эти страны являютса как раз лидерами в производстве латиноамериканских теленовелл, а дальше уже как раз и идут Аргентина с Колумбией, а потом Перу с Чили.А вот Венесуэла уже выпала со списка крупного производителя сериалов.Увы.Хотя, раньше в 80-90-е, да и в нулевые, много снимала.А сейчас увы нет.Ну что есть, то есть.

Видимо, жизнь заставляет снимать миники. Ну, кто будет смотреть сериалы длиной в сто серий? Вон даже для нас с тобой просмотр сериалов в 150 серий уже считается подвигом. Вот я хочу посмотреть сериал с Колунгой «Завтра это навсегда», но откладываю просмотр этого сериала в самый далёкий ящик, потому что еще есть в запасе сериалы, в которых по 100 серий или около того.

mabel ramos написал(а):

У меня нет такого сайта, видно для Росси он заблокирован.А вообще в России все подобные сайты блокируютса.Вот они сегодня еще есть, а завтра их уже и нет.Сколько раз уже это замечала.

Я на Топсинеме смотрю уже несколько лет почти все ЛА сериалы, о которых рассказываю. Меня очень даже устраивает этот сайт. Мне очень нравится Адобе флеш плеер, потому что если прерывается интернет, то я все равно могу смотреть сериал, раз серии уже полностью загрузились.

mabel ramos написал(а):

Кстати, я вот недавно узнала, что полностью озвучили новинку Телемундо Заключенный N 1, с Эриком Хайсером в главной роли.Только вот пока проблема его скачать.Но я рада, что озвучили этот сериал.У него вроде один сезон, и о втором вроде нет слухов. Кстати, еще начали озвучивать один чисто колумбийский сериал, компании Караколь, правда его очень медлено озвучивают, всего озвучено где-то 20  серий из 60, но и это хорошо, что начали озвучивать и сериалы других стран.Этот сериал хоть и криминальный, но я не отказалась бы его посмотреть.

Уже по названию сериала «Заключенный» у меня даже не возникает никакого желания посмотреть этот сериал. Что-то Телемундо в меня в последнее время совсем не радует новинками. Все эти «Чема», «Женщина Кентавра» и сериалы подобного рода не для меня. Из новинок Телемундо я только хочу досмотреть «По ту сторону стены» и второй сезон «Доньи», как уже сказала об этом в Итогах года.

mabel ramos написал(а):

А еще вот я недавно узнала, что полностью озвучили на украинский язык историческую новинку Колумбии "Королева индейцев и конкистадор", в которой 60 серий. Кстати, темку этого сериала я только недавно открыла здесь у нас на форуме.Я этому очень рада.Если не появитса этот сериал в русской озвучке, то я с удовольствием посмотрю его на украинской, так как отлично знаю украинский язык, который выучила то как раз именно благодаря озвученным на нем сериалам.Так что вот видешь, даже чисто колумбийские сериалы начали озвучивать, и это хорошо.Мне и без сабов будет хватать, что смотреть из Колумбии.А за миники я вообще не говорю.Все колумбийские миники от Нетфликс тоже озвучивают.Вообщем, мне Колумбии и без сериалов с сабами, точно хватает.

Я рада, что тебе есть что смотреть из твоей любимой Колумбии. Видимо, озвучивают всё, потому что есть спрос на эти сериалы. Не большое количество серий, тематика сериала типа автобиографии или исторической новелы - всё это притягивает взор современных зрителей, раз их уже не слишком интересует обычная мелодрама, в которой главная героиня страдает на протяжении сотни серий.

mabel ramos написал(а):

Ну, я чисто такую розовую классику смотрю очень даже дозировано, чтобы она мне не надоедала.Именно поэтому, я составляю свой график просмотров так, чтобы у меня в меню были сериалы как разных жанров, так и стран.

Ты прямо сняла с моего языка. Я вот тоже стараюсь хоть как-то чередовать если не жанр сериалов, которые смотрю, то хотя бы тематику, телекомпанию. Вот например, после «Анхелы» Телевисы я предпочла смотреть «Бриллиантовую Розу» Телемундо, после которой вот почти закончила смотреть «Страсть» Телевисы. А уже вчера посмотрела вторую серию «Нелюбимой» продюсера Хосе Альберто Кастро. И хоть оба сериала Телевисы, а все равно они разные. «Страсть» - костюмированный сериал про пиратов Карлы Эстрады, а «Нелюбимая» - современная психологическая драма. Видишь, как отличаются эти два сериала. Не выберу же я после «Страсти» сериал про Зорро или «Шоколад с перцем», про который мы говорили! Не хочется смотреть после исторического другой исторический сериал.

mabel ramos написал(а):

Ты наверно спутала «Узурпаторшу» с Самозванкой, которую с ним смотрела.Да бывает так, что некоторые актеры в одних ролях нам не нравятса, зато в других ролях даже очень.Вообщем, по всякому бывает.

Да-да, ты права. Просто я спутала два эти сериала, потому что оба слова означают одно и то же. Что самозванка, что узурпаторша - узурпировние чужой личности. А Себастьян Сурита выглядел и главное - играл - просто ужасно в «Самозванке». Не верила в его игру и всё тут. А вот в «Игре ключей» он уже и выглядит лучше, и играет лучше.

mabel ramos написал(а):

Да уж, этот Данила Каррера точно переоцененный актер, да, кстати, я посотрела на его игру, так он еще и играет как-то плохо.Вообщем, переоценили на Телевисе этого парня, переоценили.Как по мне, он и внешне не красавец, так и играет так себе.

Ну, вот и обидно, что Телевиса так скатилась. Мало того, что новинки почти всегда бывают не самыми удачными, так еще из актеров не на кого посмотреть. Хотя бы за счет привлекательных актеров что ли попытались бы привлечь внимание зрителей. Но вот вроде бы у себя на родине от Данилу Карреру в паре с Мишель Рено очень любят, поэтому они и играют вновь в паре. Но что касается меня, в предыдущих работах Сады Мадеры галаны точно были куда более видными - имею в виду сериалы «Просто Мария» и «Без твоего взгляда». Тут даже спорить не о чем, что Хосе Рон и Освальдо де Леон выглядят настоящими галанами на фоне Данилы Карреры.

+1

626

mabel ramos написал(а):

Ну дерутса, то дерутса.Но всеравно, как-то странно, что он не в чем не разобравшись, побежал бить морду какому-то незнакомому мужику.Ну спишем это на то, что он действительно верит Алехандре, и сам решил, что это все подстава.

Конечно же, Рей настолько верит своей святой Алехандре, что даже не сомневается в ней. Спросить у нее что-то было бы для нее оскорблением. И потом, не забывай, что рыбак рыбака видит издалека. Это я говорю к тому, что Рею не составило особого труда распознать в Гришке себе подобного, каким он был в молодости. Ну, в общем, у Рея есть такая отличительная черта, как умение разбираться в людях. И хоть он особ не образован, не заканчивал универов, а вот в людях он отлично умеет разбираться. Это касается не только Гришки, но и Игнасио. Именно Рей выдворил Игнасио из дома брата.

mabel ramos написал(а):

Вот и мне так показалось, что ты переборщила с этим, можно конечно было обойтись лишь плохим причувтвием, как это часто бывает в обычных сериалах

Согласна с тобой. Не стоило уж так показывать мне удивительную связь между Алехандрой и Реем. И так уж всё было понятно.

mabel ramos написал(а):

Ну может и бывает, но всеравно как-то странно, что твой Рей пришел как раз в тот момент, когда Алехандра родила ребенка.Ну и вправду, спишем на то, что и такое может быть.

Я все-таки думаю, что может быть и такое. Бывают в мире такие совпадения. Не думаю, что в телепередачах выдумывают о каких-то удивительных явлениях. Думаю, в каких-то уголках света может происходить всё, что угодно.

mabel ramos написал(а):

Сказать по честному, меня поразила твоя сценка встечи Рея с Алехандрой спустя лет восемь.Она так спокойно на него смотрела, даже не испугалась, а он, если так уж раскаялся, то мог хотябы попросить прощение, а то смотрели друг на друга так, как будто и не было ни того изнасилования, ни поруганой чести.Как будто все так и надо.Кстати, эта сценка навеяла мне воспоминания о подобной сценке у меня в истории.Там тоже парень изнасиловал девушку, а потом они встретились спустя три года, так вот, когда она его встретила на улице, то испугалась, вспомнив то, что он с ней сделал, и стала убегать от него

У тебя наверное, парень, который изнасиловал девушку, не был знаком с ней. Вернее, она не настолько хорошо его знала. А Алехандру всё-таки связывает хоть какое-то прошлое с Реем. Он ей нравился, хотя она и отрицала это. Вот и спустя годы волею судьбы она влюбилась в одного и того же мужчину. Ну, и срок давности дает о себе знать. За 8 лет Рей изменился, Але тоже, хотя и продожала упорно отрицать это. Но люди меняются.

mabel ramos написал(а):

А что твой Рей, да ничего, потому что это его ни гложило, и не раскаялся он ни на грам.Вот и все, вот какие впечетления у меня остались от твоeй сценки их встречи, спустя много лет.

Ну, я тебе уже в своём прошлом посту дала пример сцены, в которой Рей просил у Алехандры прощение. Он встал перед ней на колени, как и было мной задумано с момента зарождения в моей голове этой истории. И он не раз просил у Алехандры прощение, что читатели даже сказали, что не стоит Рею напоминать постоянно Алехандре о том, что случилось. А то он всё просит и просит у нее прощение, не давая ей забыть прошлое.

mabel ramos написал(а):

Вот это не много и странно, что женщина, пережившая изнасилование, вот так легко согласилась на жесткий секс, и даже его пошлые и насмешливые слова ее не обижают.Вообщем, даже не знаю, что сказать.Наверно она точно мазоха, раз смогла вот так легко полюбить своего насильника, который ее изнасиловал на глазах у своих друзей, принизил ее, обесщестил, ведь она была еще тогда девственницей.Увы, этого мне не когда не понять.Вообщем, еслиб твой Рей действительно во всем раскаялся, то точно не вел бы себя как самый настоящий грубый мужлан в постели, и не говорил бы своей любимой женщине всякие там грязные словечки.

Ну, может быть, Але и не совсем здорова. Лично я считаю всех женщин больными на головы, которые прощают мужьям побои, пьянки, гулянки. Что, разве такие женщины не больны на голову?

mabel ramos написал(а):

Олеся, а ты разве не помнишь, что я это все уже читала раньше, и даже тебе писала уже на эту тему.Я как раз незадолго до примерения Алехандры и Рея начала почитывать твою темку, и читать по ней сначало обсуждения, а потом и ее стала читать.Поэтому повторятса не буду, потому что все уже тебе расписала раньше.Но могу разве что сказать, что твой Рей как-то преборщил с оральным сексом, мог ограничитса просто одними лищь нежными поцелуями и обьятиями.Как по мне, это было лишнее.

Да-да, прости, я вспомнила, что ты начала читать раньше первой близости Але и Рея спустя много лет. Но согласись, в тот момент Рей был нежным с Алехандрой, даже слишком нежным. Это она поцарапала до крови его спину, так что ещё не известно кто стал инициатором жесткого секса - он или она.

mabel ramos написал(а):

На счет же Алондры, то наверно ее приписывают к тем трем сериалам только потому, что они все костюмные, и они все Карлы Эстрады. Их ведь все она сняла, а не тем, что там тоже Колунга снимался

И все-таки «Алондра» стоит особняком от Амора реала, Альборады и Пасьона. Я кстати, еще смотрела «Узы любви» той же Карлы Эстрады. И мне этот сериал тоже понравился. Вот поэтому я и назвала Карлу лучшим пролюсером в своей анкете по Итогам года. Кстати, ты можешь зайти в темку Итогов и оценить вторую часть моей анкеты. Интересно, тебе она понравится или нет?

mabel ramos написал(а):

А на счет главной героини в Алондре, то да, это не твой сериал.Там героиня весь сериал металась между двумя мужчинами, и в конце осталась с мужем, хотя родила ребенка от любовника, так как ее муж был безплоден, но принял ее дочь в конце.

Сука! Шлюха! Шалава! Потаскуха! Как не стыдно! Как я понимаю, Алондра осталась с героем Гонсало Веги, да? Жесть просто!

mabel ramos написал(а):

Вот Олеся тем и странней, что она за все эти годы даже не пыталась начать новую жизнь, влюбитса, забыть о прошлом, а когда появился ее обидчик и насильник, она тут же влюбилась в него.А ведь ты же пишешь, что у нее была душевная трамва, так вот скажи мне, как она могла с этой своей душевной трамвой, забыть обо всем, и увлечься своим насильником.Как-то это у меня совсем не вяжетса.Уж извини.

Ну, психика человека - штука индивидуальная. Але сама не заметила, как излечилась от душевной травмы и вот надо же такому случится, что излечилась как раз в тот самый момент, когда в её жизни вновь появился Рей.

+1

627

Lucky-lady написал(а):

Лично я считаю всех женщин больными на головы, которые прощают мужьям побои, пьянки, гулянки.

Они это делают ради детей или потому что любят - они не больные на голову, не мазохисткиа ЖЕНИЩИНЫ ЗНАЮЩЕЕ ЧТО ТАКОЕ ПРОЩЕНИЕ И ЖИЗНЬ РАДИ ДЕТЕЙ

+1

628

Да Але не излечилась от душевной травмы, она все там 10 лет назад на пляже лежит , А Рей ее насилует под возгласы своих дружков и все он соображает головой, головка у него работает отменно, а потом бросает подыхать на этом пляже как использованную тряпку - любит он ее как же, себя он любит и никого более , ведь понимает чья она девушка и это его не останавливает , прикинулся агнецом божьим, но раскаивания у него ноль.   И разве она здорова, да больна и навсегда, да женщин бьют, но иногда им некуда идти , и материально никак , они и  терпят, а у Але в отличии от побитых женщин был выбор , семья у нее состоятельная и другие порядочные мужчины тоже имеются, насильника хочу - она сказала-куку https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

629

Lucky-lady написал(а):

Я забыла про то, что Хуан дал кровь своему сводному брату Пабло.

Да от сводных братьев реже встречается перелив крови, я даже улыбнулась, когда Лео дал свою кровь Матео в Quererlo todo, да штамп но ностальгический какой-то

Lucky-lady написал(а):

Из новинок Телемундо я только хочу досмотреть «По ту сторону стены» и второй сезон «Доньи», как уже сказала об этом в Итогах года.

А как же новинки 21" Удачи  Лоли" и "Кофе с ароматом женщины"?

Lucky-lady написал(а):

Тут даже спорить не о чем, что Хосе Рон и Освальдо де Леон выглядят настоящими галанами на фоне Данилы Карреры.

А мне кстати Рон не особо нравится  и я лучше буду смотреть сериал с Данило в главной роли. И уж точно не стоит жаловаться учитывая, что у Рона куча ролей, a в этом году аж две главные в Руби и Te doy la vida   

Aulen написал(а):

Они это делают ради детей или потому что любят - они не больные на голову, не мазохисткиа ЖЕНИЩИНЫ ЗНАЮЩЕЕ ЧТО ТАКОЕ ПРОЩЕНИЕ И ЖИЗНЬ РАДИ ДЕТЕЙ

Нет конечно они не мазохистки, мазохисты получают удовольствие от такого обрпщения, А эти дамочки не имеют самоуважения и таких мне и самой стукнуть хочется. Я буквально пару недель назад шла по улице смотрю на снегу сидит девушка, подошла пригляделась оказалась моя одноклассница. Ей на улице плохо стало двое детей 4 и 2 года она в декрете. Муж "святой" человек,  тиран обыкновенный ее и детей бьёт, алкоголик нигде не работает, а если и халтура подворачивается, то это его деньги, а ест он на деньги детей и то что её мама купит и принесёт.  Зато у неё любовь. И ладно бы пойти некуда было, квартира в которой они живут её матери, брак не зарегистрирован, я бы давно его с лестницы спустила

Отредактировано sal (22.12.2020 11:20)

+2

630

Lucky-lady написал(а):

Ну, этот мужик какой-то дикарь прямо. Такого прощать нельзя. Видимо, Зейнеп останется с другим, а не с таким дикарём.

Она хочет быть вообще одна, и в том, кто ее сейчас спасает, памятуя свою тяжелую личную историю, видит лишь друга. Как и он в ней, пока по крайней мере. А этот придурок после похищения решил разбиться с ней на машине. Ни со мной, так ни с кем. И кстати, предпосылки были всегда, просто приемные родители от этой районной клоаки ее слишком ограждали, вот девочка наивная и выросла. Добрая, адвокат-защитница несчастных. Вот и списывала всё на его темперамент, да еще оторвана была от приемной мамы. Я этот пример привела к тому, что районные мачо прынцы, да тем более для милых образованных девочек, это зачастую совсем не счастье. Если парень спокойный работяга, у которого мат через раз с речи не сыпется, еще можно подумать. Да и то, девочке-адвокату особо не о чем с таким говорить. 

Lucky-lady написал(а):

Мы же общаемся не одинаково со всеми поколениями и с людьми разного уровня образования.

Естессно. Иначе мир перевернется, и вокруг будет сплошное позорище.  :D

sal написал(а):

Нет конечно они не мазохистки, мазохисты получают удовольствие от такого обрпщения, А эти дамочки не имеют самоуважения и таких мне и самой стукнуть хочется. Я буквально пару недель назад шла по улице смотрю на снегу сидит девушка, подошла пригляделась оказалась моя одноклассница. Ей на улице плохо стало двое детей 4 и 2 года она в декрете. Муж "святой" человек,  тиран обыкновенный ее и детей бьёт, алкоголик нигде не работает, а если и халтура подворачивается, то это его деньги, а ест он на деньги детей и то что её мама купит и принесёт.  Зато у неё любовь. И ладно бы пойти некуда было, квартира в которой они живут её матери, брак не зарегистрирован, я бы давно его с лестницы спустила

Точно! И еще как состояние аффекта всё обставила, чтоб атмосферу не портил.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif А потом дети по компаниям-неблагополучкам, и т.д. Зато любовь.  :D

0

631

sal написал(а):

Я буквально пару недель назад шла по улице смотрю на снегу сидит девушка, подошла пригляделась оказалась моя одноклассница. Ей на улице плохо стало двое детей 4 и 2 года она в декрете. Муж "святой" человек,  тиран обыкновенный ее и детей бьёт, алкоголик нигде не работает, а если и халтура подворачивается, то это его деньги, а ест он на деньги детей и то что её мама купит и принесёт.  Зато у неё любовь. И ладно бы пойти некуда было, квартира в которой они живут её матери, брак не зарегистрирован, я бы давно его с лестницы спустила

Carla-Rosa написал(а):

Точно! И еще как состояние аффекта всё обставила, чтоб атмосферу не портил.   А потом дети по компаниям-неблагополучкам, и т.д. Зато любовь.

Да, у таких женщин нет самоуважение и в душе сидит непонятный страх что-либо изменить. Но зачем кого-то осуждать и обсуждать. Пусть каждый проживает свою жизнь так, как захочет. Особенно, если вам (обсуждающем) нечего предложить человеку, кроме осуждения. Вот если бы реально помочь, тогда другое дело. А если уже пытались, но человек отказался, то выбор сделан. У людей есть много причин для принижения себя. Потеря самоуважения начинается с детства, с воспитания в семье, потом переносится на построение жизни и выбор партнера. Это сложный процесс.
Кстати, сказать, в неблагополучные компании часто попадают дети и из абсолютно благополучных семей. Как и люди выросшие в жутких семьях добиваются в жизни успеха. Все относительно.

+2

632

Carla-Rosa написал(а):

Точно! И еще как состояние аффекта всё обставила, чтоб атмосферу не портил.

Зачем аффект? Напился, оступился и всего делов

Zanny написал(а):

Но зачем кого-то осуждать и обсуждать. П

Я просто привела пример про вот таких вот обычных подонков, которые считают себя мужиками

+1

633

Lucky-lady написал(а):

Ну, психика человека - штука индивидуальная. Але сама не заметила, как излечилась от душевной травмы и вот надо же такому случится, что излечилась как раз в тот самый момент, когда в её жизни вновь появился Рей.

Ты знаешь, Олеся, я сразу так и подумал. У меня ни на секундочку не возникло сомнений, что Алехандра не простит Рея. Конечно, твой сериал не такой наивный, как новеллы с Талией, однако всё равно он написан по классическим канонам. И ты не опустишься до такого, что героиня твоей новеллы будет жить всю жизнь с душевной раной. Все равно, это изначально заложено в сюжет, что Алехандра простит Рея и будет с ним счастлива.

+1

634

Lucky-lady написал(а):

Я забыла про то, что Хуан дал кровь своему сводному брату Пабло. Видимо, в моей памяти прочно отложились только примеры, когда именно ОТЕЦ спасает своё дитя.

Вот-вот, ты только это и запоминаешь, а другие примеры нет.Вот тебе и кажетса, что в сериалах кроме отцов не кто и не спасает своих детей.А нет, бывают и другие примеры, а не только такой штамп, как спасение отца своего ребенка.Всетаки, как не крути, это уже закоренелый штамп в сериалах.

Lucky-lady написал(а):

И тем более, когда я начинала сочинять Пляж, то для меня эта тема спасения отцом сына занимало самое важное значение, ведь подобная ситуация должна была сблизить отца с сыном и следовательно родителей мальчика, что и произошло в случае Алехандры с Реем.

Ну и был бы у тебя еще один закостенелый штамп в веб-новеле.

Lucky-lady написал(а):

А я, помню, не могла взять в толк, какой стране принадлежит телекомпания Телемундо. После просмотра «Гадкого утенка», в котором играла Бренда Асникар, я была уверена, что «Храброе сердце» тоже было снято Аргентиной, раз в нем играет всё та же Бренда.

Ну я сразу знала, что Телемундо это американская компания, как только о ней услышала.Поэтому это была для меня не новость, и я знала, что она работает с такими странами как Колумбия и Мексика, которые снимают для нее свои сериалы.Я помню, чуть позже смотрела Цыганок, и сразу поняла, что это сериал Телемундо совместный с Мексикой.А потом прочитала про сьемки Пленницы, которые были уже чистое Телемундо, так как сериал снимался в США.Вообщем, все я сразу же и узнала, и для меня не было не каких загадок, что такое Телемундо.

Lucky-lady написал(а):

Ой нет! Боевики точно не для меня. Уже в те далекие годы мне они были не по душе, а теперь тем более.

А мне в детстве они очень нравились,  да и сейчас я люблю в сериалах экшен, и васякие там погони.Но помимо боевиков, мне еще всегда нравились, и детективы, и приключенчиские фильмы, и историческое кино, и мелодрамы с драмами.Кстати, последние, Драмы, я в кино люблю больше всего.Мелодрамы для меня кажутса слишком простоватые, а вот драмы нет.Я люблю их за сильный сюжет, страсть, и интриги.

Lucky-lady написал(а):

Неужели перед «Чертенком» показывали сериалы Колумбии? Спорить с тобой не буду, но не знаю почему я не знала о сериалах Колумбии в то время. Уверяю тебя, я обходила их стороной не специально.

Да, перед Чертенком как раз шел колумбийский Раузан.А на счет специально, так я так и не считаю.Может ты просто их не заметила.Бывает.

Lucky-lady написал(а):

Нет-нет-нет! В те годы у меня не было таких вот жестких рамок в просмотре сериалов. Что показывали из латины, то и смотрела. А вот скажи мне, почему тебе понравились среди ЛА сериалов именно сериалы Колумбии? С чем связан твой выбор? В каком году ты их полюбила?

Ну я уже и не помню.Помню, что мне нравились все страны Латинской Америки, сначало  страны юга Южной америки, как Аргентина с Чили, потом севера Южной Америки, как Колумбия и Венесуэла.Ну и потом мне понравились колумбийские сериалы.Притом, они мне понравились еще в конце 90-х годов, и нравятса до сих пор.Меня они полностью устраивают, и сериалы мне ихние очень даже близки.Для меня они самые лучшие из всех стран ЛА.Ну как-то вот так.

Lucky-lady написал(а):

Анибал не один раз ударил Анхелу. Он после этого случая стал жестким, начал подражать своему отцу, женился на нелюбимой. Поэтому я выражаюсь относительно своего творчества, что если в «Мести ангела» мой галан прошел путь от хорошего к плохому галану, то в Пляже Рей прошел путь от плохого к хорошему характеру. То есть Анибал поначалу был хорошим, а потом стал плохим, и только буквально в финальных сериях вновь стал хорошим и то ему пришлось пройти курс лечения против домашнего насилия. А Рей поначалу был плохим, а во второй части истории стал хорошим.

Ну из всего этого можно сделать вывод, что тебе нравятса вот такие вот неоднозначные мужчины, которые из плохищей становятса потом хорошие.Я же люблю сразу и всегда только хороших главных героев в сериалах.Плохие мне не нравятса.

Lucky-lady написал(а):

Ну, так получается, что как раз женскими делами в этой семье занимается Рей. Просто потому что у него больше свободного времени и ему нравится готовить. Он приучился к этому, когда проходил курс лечения от наркозависимости. Он приучился жить без прислуги. Рей намеренно сложил с Алехандры обязанности по дому и взял их на себя, чтобы она могла отадвать больше времени своей ответственной работе в мэрии.

Ой, не знаю Олеся, кому из мужчин нравятса женские домашние дела.Я таких в своей жизни наверно еще не встречала.Ну да, могут мужчины помыть там посуду, сготовить что-то, убрать в доме, но это редкие случаи, и постояно они таким не когда не станут заниматса.Вот этим и кажетса, что твой Рей  прямо как не от мира сего.

Lucky-lady написал(а):

Рей намеренно сложил с Алехандры обязанности по дому и взял их на себя, чтобы она могла отадвать больше времени своей ответственной работе в мэрии.

Не знала, что она работает прям в мерии, и как все успела.Напомни мне об этом.А вообще, как-то это все притянуто за уши, что молодая особа вот так легко попала прям в мерию.Ладно, если простой секретаршей, а так странно, что ее неопытную туда взяли.Как-то точно не реально.Ну да ладно.

+1

635

Lucky-lady написал(а):

А вот тут ты ошибаешься. Рей просил прощение у Алехандры. Просто ты тогда не читала еще новелу. Могу привести тебе в пример эту сцену, когда он попросил у нее прощение в первый раз, потому что затем он не переставал просить у нее прощение:

Олеся, извини, но я вообще не поняла, о каком тут идет речь прощениии, если твоя Алехандрав с Реем уже даже целовались, и при этом она его ревнует так, как это делают соперницы главной героини, нелюбимые невесты главных героев.Вообщем, я ни чего не поняла из этой сценки.То что Рей встал на колени, мне вообще показалось какой-то показухой.Да и зачем тут вообще просить прощение, если он должен был это сделать сразу, как только впервые с ней встретился.Как по мне, тут его прощение не к селу не к месту, и не имеет не какого смысла.Нужно было сразу у нее попросить прощение, и не на коленях, а искренне, и смотря в глаза, показывая тем, что он действительно просит прощение.Вообщем, не убедила ты меня не в чем, а то, что он сразу, после встречи спусятя много лет, не попрпосил сразу прощение, то и тем более.Если мужчина чувствовал бы за собой вину за свой проступок, то он бы это сделал в первую же свою встречу, а то, что описано в этой сцене, на мой взгляд, не имаеет уже не какого смысла.ИМХО.

Lucky-lady написал(а):

Вот поэтому и меня порой тянет на миники. Правда не судьба мне их смотреть много, потому что они мне чаще не нравятся, чем нравятся. Я тоже просмотр фильмов сейчас компенсирую миниками. Порой хочется отдохнуть от длинных сериалов и я смотрю миник, дабы его можно посмотреть за несколько дней.

Ну как я и сказала уже раньше, мне они восновном нравятса, ну я так бы сказала, что мне нравитса 4 миника из пяти.Вообщем, люблю я их смотреть, и меня в них все устаивает.

Lucky-lady написал(а):

Могла бы конечно, но пока что у меня есть в запасе сериалы Мексики, поэтому, ясное дело, я смотрю потихоньку их. Если пересмотрю сериалы Телевисы, то есть сериалы Атцеки, так что без сериалов я точно не останусь.

Ну вообщем, это говорит только о том, что ты врядли будешь смотреть сериалы других стран, так как я как-то говорила, что ты из тех людей, которые не хотят выходить из зоны своего комфорта, и если привыкли к чему-то одному, то новое и другое, их уже не когда не заинтересут.Ну дело твое, я не на чем не настаиваю.

Lucky-lady написал(а):

Я согласна с тобой, потому что вспомнила, что когда Таня смотрела «Марию Росу», то я читала ее комментарии в темке сериала и да - сериал был так себе. Тупой, вообще какой-то скучный, интерьер судя по скринам был тоже скудный. В обшем если не посмотришь этот сериал, то ничего не потеряешь. А как-то я собиралась взять на заметку сериал «Женщина Лоренсо», а ты мне сказала, что сериал не слишком уж хитовый и я тебе верю. Как не крути, а по прочтению резюме сериала «Мария Роса», у меня сложилось хоть какое-то мнение о сериалах Перу/Венесуэлы.

Да, мне они тоже все не очень понравились, а посмотрела я их уже четые сериала, и все они для меня какие-то скучные, и не особо интересные.Правда, у меня есть еще один сериал в планах этого производства, Украденные поцелуи, но так как у меня не очень хорошее к ним отношение, то я еще не скоро решу наверно заценить сей "Шедевр".

Lucky-lady написал(а):

Ну, я тебя понимаю. Но сценаристы современных сериалов хотят иметь среди зрителей не только таких консервативных зрителей как мы с тобой, но и зрителей, которые идут с ногу со временем. И так уж современные зрители мало смотрят сериалы длиной в сотню серий, так если будут показывать одну «розовщину», то кто тогда ее будет смотреть? Вон что ценится у современных зрителей! Всякие там «Дракон», «Росарио ножницы», «Пилот». В общем, подавай молодежи криминал, так что поэтому за счёт жестоких сцен создатели сериалов хотят хоть как-то привлечь не только таких зрителей, как мы с тобой, но и болеее соврменных зрителей.

Ну не вся молодежь любит один криминал.Но как я и сказала ранее, если криминал в сериалах определенного жанра уместен, то в розовой классики всеравно нужно как-то обходитса и без всяких там ужасов.Но увы не обходятса, вон же в мексиканской  Страсти, как я прочитала, тоже ужастиков напихали.Вообщем, ксожелению, сейчас в современных классических сериалах уже не обходятса бех жестокого криминала, и это уже неоспоримый факт.

Lucky-lady написал(а):

Ну, в отличие от тебя, мне как раз ближе не костюмированные сериалы Бразилии, поэтому если пока что имеются такие сериалы как «Безрассудное сердце» и «Любовь матери», я лучше посмотрю их. И в последнюю очередь посмотрю костюмированные сериалы Бразилии. Ну, а Зорро - единственный не увиденный мной сериалв Телемундо/Колумбии, как ты знаешь. Только его мне и осталось посмотреть, а то в противном случае придется смотреть сказочку под названием «Женщина в зеркале».

Ну и нормальная сказочка «Женщина в зеркале».Зорро, кстати, тоже далеко от нее не ушел.Для меня лично Зорро, это тоже чистая сказочка, эдакий исторический приключенчиский роман, в который намешали все атрибуты из старинных романов, и мне это понравилось.Иногда хочетса посмотреть и таких сказок как Зорро, или «Женщина в зеркале».Насчет же Шоколада с перцем, то как для меня, этот сериал очень стоящий, и достоин тоже просмотра.Но это тебе самой решать, смотреть его или нет.Мне вот почему-то кажетса, что он бы запросто мог тебе понравитса.Вот недавно его одни зрители посмотрели, и просто от него были в восторге.Всетаки, классный был сериал, и будет жаль, что ты не сможешь его заценить.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот я узнала об этом совсем недавно, когда решила посмотреть римейк «Узурпаторши». Рада, конечно, что можно выбрать озвучку на любой вкус, но для меня она лишь бы была, даже если любительская. Ты же уже знаешь, я в этих вопросах неприхотливая. Меня качество видео и отсутствие крутой озвучки не останавливают от просмотра того или иного сериала.

Ну, как я уже и говорила, для меня впервую очередь важно качество видео, а пототом уже озвучка.Если в каком-то сериале озвучка будет, а качество записи будет плохое, то я не стану смотреть такой сериал.Вон хотелось мне посмотреть сериал Золотая клетка с Эдит Гонсалес, я даже скачала себе на пробу пару серий, но увидев качество видео, тут же отбросила от себя все планы на просмотр.Также я бы хотела посмотреть и мексиканскую Цыганскую любовь, но опять же меня от этого останавливает качество записи.Увы, я не могу пересилить себя, и смотреть сериалы в крапинку.Ну вот такая я.

Lucky-lady написал(а):

А я думала, что ты собираешься посмотреть этот миник в уходящем году. Ну, а Паола умерла в нем не такой смертью, какой Паола Брачо. Не буду говорить тебе подробности, чтобы не портить тебе просмотр.

Ну так я и так уже прочитала, как она умрет.Сейчас меня спойлеры не смущают, ведь я не собираюсь пока смотреть Узурпаторшу.Она у меня тоже есть в близжайших планах, но чуть попозже, и не в следующем году.

Lucky-lady написал(а):

А я на днях пересмотрела три серии миника «Уроженки Рио». Видишь, пересматривать что-то понравившееся я могу, а смотреть что-то новое, но что мне не нравится, я не хочу. А «Уроженки…» мне понравились. В первых трех сериях главными героинями были Алини Мораес, Адриана Эстевес и моя любимица Паолла Оливейра.

А мне «Уроженки Рио» как-то не особо понравились, а вот Бразильянки мне понравились намного больше.Ну а пересматривать мне что-то из миников совсем уже не хочетса, так как в планах на просмиотр у меня просто десятки разных миников, притом не только одних бразильских и мексиканских, но и колумбийских, аргентинских, и чилийских.Так что, как видешь, мне точно не до пересмотров.

0

636

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот я тоже подумала точно так же как и ты, когда приехала в Грецию и обнаружила, что почти все сериалы и абсолютно все фильмы США показывают в стране с сабами. Ясное дело, что не хотят тратить деньги на озвучку. Хотя справедливости ради, хочется отметить, что ЛА сериалы жалуют озвучкой в Греции. Помню, как только я приехала и когда еще едва понимала греческий язык, я посмотрела с прекрасной греческой озвучкой сериалы «Дикая кошка», «Ты моя жизнь», «Осторожно с ангелом», «Триумф любви», «Гадкий утенок». В общем, почти все ЛА сериалы в Греции были озвучены. И даже те, которые не показывали в России. Например, когда-то в Греции показывали с прекрасной озвучкой сериалы «Росалинда», «Мария Мерседес», «Ложь», «Эсмеральда» и многие другие сериалы конца прошлого века, которые я так мечтала посмотреть и которые не были закуплены в России. А вот что касается сериалов Турции, то они словно принципиально все показываются в Греции именно с сабами.

Понятно.

Lucky-lady написал(а):

Видимо, жизнь заставляет снимать миники. Ну, кто будет смотреть сериалы длиной в сто серий? Вон даже для нас с тобой просмотр сериалов в 150 серий уже считается подвигом. Вот я хочу посмотреть сериал с Колунгой «Завтра это навсегда», но откладываю просмотр этого сериала в самый далёкий ящик, потому что еще есть в запасе сериалы, в которых по 100 серий или около того.

Ну, если хороший сериал, как например Соледад, то почему бы его и не посмотреть.А так да, я тоже не горю желанием смотреть сериалы в 200 и более серий.Для меня самое оптимальное из самых больших, это количество в 100-120-130 серий,a больше уже многовато.Ну а на счет миников, то тут что ими считать.Лично для меня миники, это сериалы не больше 30 серий, а вот если в сериале 40-60-80 и более серий, то это уже просто сериалы, но не миники.И да, сейчас с таким количеством много сериалов стали снимать, как и обычных миников до 20 серий.

Lucky-lady написал(а):

Я на Топсинеме смотрю уже несколько лет почти все ЛА сериалы, о которых рассказываю. Меня очень даже устраивает этот сайт. Мне очень нравится Адобе флеш плеер, потому что если прерывается интернет, то я все равно могу смотреть сериал, раз серии уже полностью загрузились.

У меня этот сайт совсем не открываетса, так как для России он заблокирован.Я сейчас, например, онлайн смотрю бразильский миник Араваны, так вот для меня это просто каторга какая-то, так как серии то тормозят, то заедают.Вообщем, не люблю я смотреть сериалы онлайн.Но увы, другого выхода у меня посмотреть этот сериал нет, так как у него есть торрент, но его скачать просто невозможно.Увы.Так вот и приходитса мучать себя онлайн, так как другого  выхода нет.Вот поэтому я онлайн и не люблю, и просто терпеть не могу.Не мое это, и все тут.И кстати, при онлайне хуже показывает картинка, при скачке она более яркая, насыщенная, а при онлайне какая-то блеклая, что тоже мне совсем не нравитса.

Lucky-lady написал(а):

Уже по названию сериала «Заключенный» у меня даже не возникает никакого желания посмотреть этот сериал. Что-то Телемундо в меня в последнее время совсем не радует новинками. Все эти «Чема», «Женщина Кентавра» и сериалы подобного рода не для меня. Из новинок Телемундо я только хочу досмотреть «По ту сторону стены» и второй сезон «Доньи», как уже сказала об этом в Итогах года.

Ну я не такая категоричная, и если что-то из новинок,  совместно с Колумбией или Мексикой, появитса в озвучке, то я это с удовольствием посмотрю.

Lucky-lady написал(а):

Я рада, что тебе есть что смотреть из твоей любимой Колумбии. Видимо, озвучивают всё, потому что есть спрос на эти сериалы. Не большое количество серий, тематика сериала типа автобиографии или исторической новелы - всё это притягивает взор современных зрителей, раз их уже не слишком интересует обычная мелодрама, в которой главная героиня страдает на протяжении сотни серий.

Ну это так.Насчет же обычных сериалов, так их сейчас  мало кто уже снимает.Бывают конечно такие сериалы у той же Мексики или Телемундо, но это крайне редкое теперь явление.Вот пожалуй только еще Бразилия продолжает снимать свои сериалы в рамках обычных теленовелл, но уже с современными их проблемами, и на свой лад.

Lucky-lady написал(а):

Ты прямо сняла с моего языка. Я вот тоже стараюсь хоть как-то чередовать если не жанр сериалов, которые смотрю, то хотя бы тематику, телекомпанию. Вот например, после «Анхелы» Телевисы я предпочла смотреть «Бриллиантовую Розу» Телемундо, после которой вот почти закончила смотреть «Страсть» Телевисы. А уже вчера посмотрела вторую серию «Нелюбимой» продюсера Хосе Альберто Кастро. И хоть оба сериала Телевисы, а все равно они разные. «Страсть» - костюмированный сериал про пиратов Карлы Эстрады, а «Нелюбимая» - современная психологическая драма. Видишь, как отличаются эти два сериала. Не выберу же я после «Страсти» сериал про Зорро или «Шоколад с перцем», про который мы говорили! Не хочется смотреть после исторического другой исторический сериал.

Согласна с тобой.Я тоже не когда подряд не смотрю два костюмных или исторических сериалов.Я их конечно все просто обожаю, они почти все становятса у меня самыми любимыми, но два подряд смотреть я бы тоже точно не сталa.Их действительно лучше чередовать с современными.

Lucky-lady написал(а):

Да-да, ты права. Просто я спутала два эти сериала, потому что оба слова означают одно и то же. Что самозванка, что узурпаторша - узурпировние чужой личности. А Себастьян Сурита выглядел и главное - играл - просто ужасно в «Самозванке». Не верила в его игру и всё тут. А вот в «Игре ключей» он уже и выглядит лучше, и играет лучше.

Ой, увы, «Самозванку» у меня нет не какой возможности посмотреть, а так я ее бы с удовольствием посмотрела, как и Донью с Патроной, и Отверженных.И вот почему вот не захотели закупать совместные сериалы Мексики с Телемундо, за исключением одной «Бриллиантовой Розы», предпочитая покупать лишь чистое Телемундо-США.Печалька, одним словом.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот и обидно, что Телевиса так скатилась. Мало того, что новинки почти всегда бывают не самыми удачными, так еще из актеров не на кого посмотреть. Хотя бы за счет привлекательных актеров что ли попытались бы привлечь внимание зрителей. Но вот вроде бы у себя на родине от Данилу Карреру в паре с Мишель Рено очень любят, поэтому они и играют вновь в паре. Но что касается меня, в предыдущих работах Сады Мадеры галаны точно были куда более видными - имею в виду сериалы «Просто Мария» и «Без твоего взгляда». Тут даже спорить не о чем, что Хосе Рон и Освальдо де Леон выглядят настоящими галанами на фоне Данилы Карреры.

Ну комуто этот Данилка и нравитса, но увы, не нам.Как по мне, он и внешне не красавец, плюс и как актер еще слабоват.Но видно Телевисе виднее, раз они утверждают его на главные роли.

+1

637

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, Рей настолько верит своей святой Алехандре, что даже не сомневается в ней.

Ой, Олеся, да какая она у тебя святая тo, дамочка, которая сошлась со своим насильником.Была бы она святая, она и не посмотрела бы после такого в его сторону, да и еслиб не было бы того изнасилования, всеравно правильная женщина не когда не сошлась бы с таким падлецом, как был твой Рей.Так уж точно святой ее вообще не назвать.Нет в ней не какой святости, и положительности тоже.Одно то, как она его ревновала, уже говорит само за себя.

Lucky-lady написал(а):

И потом, не забывай, что рыбак рыбака видит издалека. Это я говорю к тому, что Рею не составило особого труда распознать в Гришке себе подобного, каким он был в молодости. Ну, в общем, у Рея есть такая отличительная черта, как умение разбираться в людях. И хоть он особ не образован, не заканчивал универов, а вот в людях он отлично умеет разбираться. Это касается не только Гришки, но и Игнасио. Именно Рей выдворил Игнасио из дома брата.

Ну да, конечно, твой Рей вмиг из падлеца превратился прям в примерного мужчину.Вот ты сама говоришь, что это было не реально, так зачем делать из Рея типо хорошего образцового мужчину.Пусть бы и оставался таким и дальше, а не в одних только интимных делах.

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой. Не стоило уж так показывать мне удивительную связь между Алехандрой и Реем. И так уж всё было понятно.

Ну это твое право.Если тебе хотелось ее написать, то ты ее и написала.А я лишь просто пояснила, что в реале такой сценки даже в обычном сериале бы не произошло.Вот и все.

Lucky-lady написал(а):

Я все-таки думаю, что может быть и такое. Бывают в мире такие совпадения. Не думаю, что в телепередачах выдумывают о каких-то удивительных явлениях. Думаю, в каких-то уголках света может происходить всё, что угодно.

Согласна.Такое может случитса и в жизни, может крайне редко, но случаетса.

Lucky-lady написал(а):

У тебя наверное, парень, который изнасиловал девушку, не был знаком с ней. Вернее, она не настолько хорошо его знала. А Алехандру всё-таки связывает хоть какое-то прошлое с Реем. Он ей нравился, хотя она и отрицала это. Вот и спустя годы волею судьбы она влюбилась в одного и того же мужчину. Ну, и срок давности дает о себе знать. За 8 лет Рей изменился, Але тоже, хотя и продожала упорно отрицать это. Но люди меняются.

Олеся, я же писала уже тебе, что мои парень с девушкой хорошо друг друга знали, они даже встечались несколько месяцев перед этим.А потом парень захотел близости, а она нет, и еще пощечину ему за это залепила.Ну вот он ей и отомстил по своему.А сейчас, вот все это вспоминая, я думаю, что тоже со всем этим переборщила, хоть и писала я эту историю лет в шестнадцать.Помню, при изнасиловании он даже похлестал ее по лицу.Вот и думай после такого, смогла бы девушка его простить, разве что пeрежив много испытаний в жизни, а не оставаясь попрежнему фарфоровой куклой.Но то, что он попросил у нее прощение сразу же,  как он с ней после этого встрпетился, это точно, а не ждал энного количества времени, чтобы это сделать, как твой Рей.

Lucky-lady написал(а):

Ну, я тебе уже в своём прошлом посту дала пример сцены, в которой Рей просил у Алехандры прощение. Он встал перед ней на колени, как и было мной задумано с момента зарождения в моей голове этой истории.

Да уж, почитала я, и уже об этом написала выше.И знаешь, как по мне, так прощение не просят.Его просят сразу, или не просят вообще никогда.Его нужно просить не тогда, когда уже прошла целая куча времени, и он с жертвой даже целовался.Уж лучшеб вообще не просил, раз ума не хватило в первую же встречу попросить его.Вообщем, все это не искренне как-то  выглядело, а то, что он встал перед ней на колени, так вообще выглядело какой-то показухой.Для меня просить прощение, это поговорить с тем человеком искренне, про свои ошибки, про свой поступок, взять за руку, глядеть в глаза, и искренне попросить прощение.А то как повел твой Рей, то это не какое не прощение, а лишь какая-то показуха, темболее уже тогда, когда он с ней целовался, и она его ревновала как дикая кошка.Вообщем, странная всетаки у тебя вышла эта история, и с изнасилованием, и с типо прощением.ИМХО.

Lucky-lady написал(а):

Ну, может быть, Але и не совсем здорова. Лично я считаю всех женщин больными на головы, которые прощают мужьям побои, пьянки, гулянки. Что, разве такие женщины не больны на голову?

Ну тогда твоя Алехандра самая больная в мире женщина, которая простила своего насильника, и даже сошлась с ним.А он при этом даже не смог нормально перед ней извинитса, и осознать свою ошибку, и свое преступление над ней.

Lucky-lady написал(а):

Да-да, прости, я вспомнила, что ты начала читать раньше первой близости Але и Рея спустя много лет. Но согласись, в тот момент Рей был нежным с Алехандрой, даже слишком нежным. Это она поцарапала до крови его спину, так что ещё не известно кто стал инициатором жесткого секса - он или она.

Ну мне из той твоей сценки запомнилось только то, как Рей всю ее облизал, называл Алехандру ведьмой, у него порвался презерватив, и он обтерся трусиками Алехандры.Вот и все, что запомнилось.Никакой я там, ни любви, не нежности, не страсти, и не увидела.Один голый реализм, да и все.

Lucky-lady написал(а):

И все-таки «Алондра» стоит особняком от Амора реала, Альборады и Пасьона. Я кстати, еще смотрела «Узы любви» той же Карлы Эстрады. И мне этот сериал тоже понравился. Вот поэтому я и назвала Карлу лучшим пролюсером в своей анкете по Итогам года. Кстати, ты можешь зайти в темку Итогов и оценить вторую часть моей анкеты. Интересно, тебе она понравится или нет?

Ну может Алондра и стоит особняком, но всеравно она костюмная, и ее тоже сняла Карла Эстрада.А на счет твоей второй части анкетки, то я конечно ее видела, и обязательно про нее напишу, но чуть по позже.

Lucky-lady написал(а):

Сука! Шлюха! Шалава! Потаскуха! Как не стыдно! Как я понимаю, Алондра осталась с героем Гонсало Веги, да? Жесть просто!

Ну ты ее и назвала.Хотя на самом деле, она была лишь влюбленной женщиной, которая запуталапсь в своих чувствах.Насчет же с кем она осталась, то нет, она не осталась с героем Гонсало Веги, хоть и родила от него дочь.Ведь он был женат, и остался со своей женой и тремя детьми.В конце Алондра сама его оставила, чтобы не  стать причиной его разрыва со своей женой и детьми.А осталась она со своим мужем, героем Эрнесто Лагвардия, и тот согласился даже ее дочь от другого принять.Вот как было в сериале.И кстати, не смотря не на что, мне Алондра очень даже понравилась.Даже как-то захотелось ее пересмотреть, темболее, она у меня даже скачана в отличном качестве.

Lucky-lady написал(а):

Ну, психика человека - штука индивидуальная. Але сама не заметила, как излечилась от душевной травмы и вот надо же такому случится, что излечилась как раз в тот самый момент, когда в её жизни вновь появился Рей.

Ну вот поэтому твоя история и кажетса уж слишком нереальной, и притянутой за уши.Но наверно и такие вот истории имеют право на жизнь.Кстати, еслиб я захотела написать еще что-то подобное, то у меня бы не было такого групового изнасилования, и герой бы действительно осознал свой поступок, и действительно изменился, а не так  как твой Рей, который изменился лишь на словах.

+1

638

юла написал(а):

Да Але не излечилась от душевной травмы, она все там 10 лет назад на пляже лежит , А Рей ее насилует под возгласы своих дружков и все он соображает головой, головка у него работает отменно, а потом бросает подыхать на этом пляже как использованную тряпку - любит он ее как же, себя он любит и никого более , ведь понимает чья она девушка и это его не останавливает , прикинулся агнецом божьим, но раскаивания у него ноль.

Вот теже самые у меня чувства при прочтении всей этой истории.И да, я тоже согласна, что Алехандра как не от мира сего, влюбитса в своего насильника, это что-то из разряда вон выходящее.Да, я тоже думаю, что душевная трамва от пережитого у нее не куда и не делась, она так с ней и живет, но не хочет себе в этом признатса.И на счет раскаяния Рея, я тоже согласна.Не видно, чтобы он действительно раскаялся, и осознал свои ошибки.И я тоже ни на грам в это не поверила, да и как поверить в его раскаяние, если он сразу, по проществиим скольких лет, даже не попрпосил у своей жертвы прощение, не извинился перед ней, а как не в чем не бывало кинулся ее охмурять как одержимый.А она еще и ревновала его к Мишель так, что мама не горюй.

юла написал(а):

И разве она здорова, да больна и навсегда, да женщин бьют, но иногда им некуда идти , и материально никак , они и  терпят, а у Але в отличии от побитых женщин был выбор , семья у нее состоятельная и другие порядочные мужчины тоже имеются, насильника хочу - она сказала-куку

С этим я тоже полностью согласна.Уж Алехандра не зависела от Рея материально, и могла бы начать новую жизнь, а не давать второй шанс человеку, который ее так унизил, вывалял в грязи, и даже потом, когда они сошлись, продолжает это спокойно с ней и дальше делать.

sal написал(а):

А как же новинки 21" Удачи  Лоли" и "Кофе с ароматом женщины"?

Оксанa, извини, но ты так спрашиваешь, как будто Олеся смотрит сериалы без перевода.А ведь не факт, что у этих сериалов появитса озвучка, или хотябы субтитры.Насчет же сериалов, то я например скажу так.Удача Лолы меня совсем не волнует, это комедия, да еще и снятая в США.Насчет ремейка Кофе, то этот сериал будет лишь подделкой оригинального Кофе, который все сразу же забудут, через каких-то пару лет.Как по мне, лучше оригинал посмотреть, чем эту халтуру.Я видела ролики, и там главные герои играют так халтурно, что аж противно.Вот ни на грам не веришь их игре.Левик вообще какой-то истукан, да и староват он уже для главного героя. Лаура Лондонья тоже на молодую девушку уже не катит.Вообщем, набрали уже не молодых актеров, и уже одно это, минус этому сериалу.Единственный плюс, что я у него вижу, это то, что его снимает в Колумбии компания РСН, и на этом все плюсы для меня в этом сериале и заканчиваютса.Но если сериал когда нибуть озвучат, то я его конечно же обязательно посмотрю, но оригинальный Кофе этот ремейк не когда не перекроет, и это факт.Оригинал есть оригинал, и это по истине шедевр.

sal написал(а):

Нет конечно они не мазохистки, мазохисты получают удовольствие от такого обрпщения, А эти дамочки не имеют самоуважения и таких мне и самой стукнуть хочется. Я буквально пару недель назад шла по улице смотрю на снегу сидит девушка, подошла пригляделась оказалась моя одноклассница. Ей на улице плохо стало двое детей 4 и 2 года она в декрете. Муж "святой" человек,  тиран обыкновенный ее и детей бьёт, алкоголик нигде не работает, а если и халтура подворачивается, то это его деньги, а ест он на деньги детей и то что её мама купит и принесёт.  Зато у неё любовь. И ладно бы пойти некуда было, квартира в которой они живут её матери, брак не зарегистрирован, я бы давно его с лестницы спустила

Да, увы, такие истории случаютса сплошь и рядом, и главное, женщины очень сильно трясутса за таких мужчин, боясь остатса одним.Ведь как не крути, но мужчин меньше чем женщин, и если уйти от одного, то не факт, что женщина, да еще с детьми, может кого-то еще найти.Вот и держатса женщины за таких мужиков, боясь их потерять и остатса совсем одни да еще и с детьми.

+1

639

mabel ramos написал(а):

Оксанa, извини, но ты так спрашиваешь, как будто Олеся смотрит сериалы без перевода.А ведь не факт, что у этих сериалов появитса озвучка, или хотябы субтитры

Мне почему-то кажется что на эти сериалы найдутся переводчики.
Что до меня я ещё не определилась буду ли смотреть Лоли Телемундо или буду смотреть Аргентину в ней меньше серий. А история довольно интересная.  На счёт Кофе, то я сомневаюсь, что Олеся будет оригинал смотреть. В ремейке меня привлекает Кармен в отрицательной роли, так что на главную пару плевать учитывая моё отношение к Леви это вообще подвиг. Не много не согласна на счёт возраста, да актёры старше  но не на много, на момент съёмок Маргарите Росе  было-29 Лауре сейчас-32, Гаю-35 Леви-40.   Учитывая, что в сериале есть временной скачок в несколько лет, то понятен выбор актеров

mabel ramos написал(а):

Ведь как не крути, но мужчин меньше чем женщин, и если уйти от одного, то не факт, что женщина, да еще с детьми, может кого-то еще найти.Вот и держатса женщины за таких мужиков, боясь их потерять и остатса совсем одни да еще и с детьми.

Лучше быть одной, чем в плохой компании. Да и кто ищет тот найдёт, я знаю девушку, которая развелась, после 15 лет брака при том что ее бывший не пил, не бил, и с тремя детьми, младшей был год, сейчас счастлива с другим мужчиной.

Отредактировано sal (22.12.2020 23:44)

+1

640

sal написал(а):

Что до меня я ещё не определилась буду ли смотреть Лоли Телемундо или буду смотреть Аргентину в ней меньше серий. А история довольно интересная.

Ну я просто комедии не люблю, да еще снятые в США.А вот ремейк Где Элисы В поисках Фриды я бы с удовольствием посмортрела, темболее, он снимался в Мексике.

sal написал(а):

На счёт Кофе, то я сомневаюсь, что Олеся будет оригинал смотреть.

Ну это ясно конечно, так как она не жалует чистую Колумбию, пусть хоть этот сериал и мировой шедевр.Я просто говорила в целом, что оригинал есть оригинал, и его трудно переплюнуть.Хотя, вот и смотрела я уже версию Ацтеки, Когда ты будешь моя, сериал мне понравился по своему, но оригинал намного больше.

sal написал(а):

В ремейке меня привлекает Кармен в отрицательной роли, так что на главную пару плевать учитывая моё отношение к Леви это вообще подвиг.

Да, вот что-то Леви меня тоже как-то смущает.Тоже мне не нравитса этот актер.Могли бы и найти кого нибуть по лучше, и чуть помоложе.

sal написал(а):

Не много не согласна на счёт возраста, да актёры старше  но не на много, на момент съёмок Маргарите Росе  было-29 Лауре сейчас-32, Гаю-35 Леви-40.   Учитывая, что в сериале есть временной скачок в несколько лет, то понятен выбор актеров

Ну да, Лаура впринципе нормально, а вот на счет Леви, то по возрасту он всетаки староват, но выглядит хорошо.Этого у него не отнять.Кстати, еще прикольно будет посмотреть на Диего Кадавида, в роли прототипа Ивана.Мне Кадавид очень понравился в Столике и Голосе свободы, и очень не понравился в Сагe и Картеле.Как по мне, он очень хорош в положительных ролях, а вот в отрицательных мне он не нравитса.Ну вообщем, всеравно интересно будет посмотреть этот ремейк, хотя я, как поклонница оригинала, считаю, что он его не обойдет.Но для молодых зрителей, которые не видели оригинала, он точно может зайти.Кстати, вот к Лауре я как-то нормально отношусь.Мне она понравилась, и в Виктории, и в Караколевских Ведьме и Картеле.Актриса она конечно классная, но вот Леви мне не нравитса.Еще например, мне не понравилось, что в этом сериале использовали музыку с оригинала, видно главную песню возьмут от туда, хотя могли и что-то свое взять.

sal написал(а):

Лучше быть одной, чем в плохой компании. Да и кто ищет тот найдёт, я знаю девушку, которая развелась, после 15 лет брака при том что ее бывший не пил, не бил, и с тремя детьми, младшей был год, сейчас счастлива с другим мужчиной.

Это конечно так, но к сожелению, не все такие вот везунчики, чтобы смогли повторно устроить свою личную жизнь.Как говоритса, не всем везет.

0