Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО/ En playa de Acapulco (Tелемундо) - XVIII т./ КОНЕЦ

Сообщений 601 страница 620 из 1705

Опрос

Какая пара в веб-новеле «На пляже Акапулько» вам нравится больше?
Алехандра и Рейнальдо

43% - 7
Алехандра и Эдуардо

6% - 1
Виктория и Сантьяго

18% - 3
Изабела и Эктор

0% - 0
Ребека и Августин

6% - 1
Элена и Педро

0% - 0
Мириам и Себастьян

6% - 1
Кармелита и Эдуардо

6% - 1
Мишель и Рейнальдо

0% - 0
Мече и Тео

0% - 0
Другая

12% - 2
Голосов: 16

601

Lucky-lady написал(а):

Кстати, да, ты права. Есть какие-то российские сериалы, в которых ребенок спасается путем рождения братика или сестрички. Правда, я не помню, как называются эти сериалы. А в ЛА сериалах есть много примеров, когда спасение жизни ребенка происходит путем пересадки какого-то органа или просто переливания крови. Вспомним сериалы «Просто Мария»,

Ой, я что-то в Просто Марии этого и не помню.Там вроде пересаживали костный мозг какому-то парню, который в конце вроде умер.А больше я ничего и не помню.А ремейк, как ты пркрасно знаешь, я и не смотрела.

Lucky-lady написал(а):

А в «Храбром сердце» сыну Вилли и Саманты пересадили почку Вилли.

Вот в колумбийском сериале Беглецы я помню дочь отдала свою почку своей матери, чтобы спасти ей жизнь.

Lucky-lady написал(а):

Ой, вот в моем любимом сериале «Госпожа» понадобился для спасения дочери Алехандро и Ирене рождение второго ребенка. Правда, родила второго ребенка не Ирене, а уже Габриэла от галана. Ирене была злодейкой сериала, у нее родилась дочка от галана и все думали, что уже нет надежды на спасение, но в конце истории Габриэла, конечно же, родила галану желанного ребенка и таким образом он стал спасением для своей сводной сестрички.

Спасибо за подробности.Я не знала такую деталь про этот сериал.

Lucky-lady написал(а):

Не забывай, что Але не видела Рея целых восемь лет, а за эти годы человек и особенно мужчина, может очень даже измениться во внешности - возмужать, постареть - называй, как хочешь. Приведу в пример сцену встречи Алехандры и Рея спустя 8 лет и ты сама всё поймешь:

Ну сцена ничего конечно написана, но всеравно мне как-то не понятно, как Алехандра так спокойно смогла смотреть на своего насильника, и даже не испугатса его, а наоборот очaроватса им.Мне этого, честно говоря, совсем не понять.Ведь изнасилование, да еще групповое, это преступление.Вон, кстати, как тебе написала Карина в теме Страсти, что изнасилование это самое худшее, что может с случитса с женщиной.Впринципе, я с этим тоже согласна.Хуже его только пытки и убийство.

Lucky-lady написал(а):

Да-да, могла бы вспомнить, что раз ты пересмотрела все миники Бразилии, даже если они тебе не нравились, значит, посмотрела и «Маизу». На меня вот этот сериал произвел сильное впечатление, а на тебя не знаю. Я в этом году все-таки посмотрела три миника, что уже хорошо - «Игра ключей», «Маиза, когда сердце поет» и вот досматриваю «Узурпаторшу».

Ну да, из стареньких бразильских миников я как раз почти все уже пересмотрела, особенно те, которые были сняты до 2016 года.

Lucky-lady написал(а):

А всё потому что такие матери не соблюдает золотую середину, с головой уходя в карьеру. Вот как раз такие матери, как Але, встречаются редко, чтобы на пару часов отлучалась на совещание, а потом мчится кормить ребёнка. Она же не забыла о своей дочери! Но она и не обязана сидеть возле нее все 24 в сутки, даже когда малышка спит.

Для меня это всеравно не преемлемо, особенно в первый месяц жизни ребенка.Ладно еслиб ему было хоть три-четыре месяца, а тут бросила почти только новорожденного.Нет, так не должно быть, так не правильно.Потому что хотябы первые месяцы жизни ребенка мать должна быть с ним рядышком, и отлучатса не на работу, а сходить разве что за покупками.

Lucky-lady написал(а):

Каждая из нас останется при своем мнении. Повторяю - я постаралась показать пример мужчины, который не стал идеальным сказочным принцем, а остался человеком из народа. В противном случае было бы просто неправдоподобно.

Ну как я и написала уже выше, каждая из нас останетса при своем мнении, и не кому из нас не удастса переубедить в своей правоте.

Lucky-lady написал(а):

Вспомни ЯНТЛ, как Дебора Буенростро и Луис Карлос занимались сексом везде, где только можно было, потому что им хотелось испробовать все плоскости. Даже на дереве занимались, в лодке…

Ну это да.Они одна из самых горячих парочек среди латиноамериканских сериалов.Ну что есть, то есть.

Lucky-lady написал(а):

Ну, а я как смотрела раньше мелодрамы, так и сейчас смотрю ЛА сериалы мелодраматического жанра. В этом я остаюсь неизменна. Но я также смотрела фентези и мне очень даже нравились такие фильмы. Я смотрела по несколько раз фильмы с Робином Уильямом «Двухсотлетний человек» и всегда рыдала в конце фильма. Много раз смотрела «Ночь в музее» и другие фильмы жанра фентези.Думаю, ты их тоже видела.

Я, честно говоря, не смотрела эти фильмы.Ну и да, фэнтези я не люблю, особенно ту, где рассказываетса про космос.

Lucky-lady написал(а):

А вот как раз фильмы с легендарными Ван Дамом и Шварценегером я вообще не видела и теперь ты уже поняла почему.

Очень странно это от тебя слышать, ведь эти актеры у нас в начале 90-х были просто наслуху.Вот например у Шварценегера мне больше всего понравился его Терминатор, особенно первый, хотя и второй ничего был, а другие части я уже и не смотрела.А у Ван Дама мне понравился его фильм про близнецов, Двойной удар кажетса называетса.Хотя, была еще куча других фильмов, и у того, и другого, что я тогда посмотрела.Кстати, вот как-то благодаря фильму с Ван Дамом Киборг, я и поняла, что фантастика мне не очень нравитса.Я как тебе уже раньше и говорила, больше всего в фильмах люблю драмы, именно благодаря им я и пришла в испанское кино, в котором испанцы очень даже преуспели, и особенно в жанре Драмы, хоть они у них и часто очень откровенные и пошлые бывают, но всеравно их очень даже интересно смотреть.Всетаки, этот жанр у них получаетса лучше всего, да и вообще Испанское кино, как по мне, очень даже сильное и мощное, мне оно близко.

+1

602

Lucky-lady написал(а):

Я с тобой согласна. К сожалению, если я что-то вбила себе в голову, то выбить оттуда просто не по силам. Это мне мешает в реальности, потому что я не всегда бываю права в подобных случаях. А по поводу сериалов Колумбии, то дело наверное в том, что первыми ЛА сериалами, которые я увидела, стали сериалы Мексики и Бразилии и вот с того теперь уже далекого времени я стараюсь пронести свою привязанность только к сериалам этих стран. Только они для меня и существуют.

Ну, Олеся, мое знакомство с латиноамериканскими сериалами тоже как раз началось именно с сериалов Бразилии и Мексики.Однако, это мне не помешало смотреть и сериалы других латиноамериканских стран.Вот после них я стала смотреть сериалы Аргентины, потом была Венесуэла, потом Колумбия, потом Перу, а потом, позже других появилась и Чили.И мне интересно смотреть сериалы разных стран ЛА.Даже наоборот, мне это нравитса делать.Вон, как я в этом году была довольна, что удалось посмотреть сразу два чилийских миника, хотя до этого я Чили не жаловала, но вот их миники мне всеравно очень интересны.

Lucky-lady написал(а):

Интересно, а какая пара тебе понравилась бы больше. Анхела и Анибал из «Мести ангела» или Але с Реем из Пляжа. Знаю, ты не читала прошлую новелу, но все равно какое-то мнение о её главной паре смогла составить.

Ну наверно Анхела и Анибал из «Мести ангела», ведь у них, как я понялап, не было изнасилования, хоть вроде  Анибал и бывал с ней груб, как я поняла.Но всеравно он не переступал с ней черту, как переступил черту Рей своим групповым изнасилованием.

Lucky-lady написал(а):

Ха-ха! Ну, это получилось у меня совпадением. Как уже тебе ответила Саша, у меня и в «Мести ангела» на первом плане была такая вот пара - Анхела и Анибал. Но с той разницей, что Алехандра - не Анхела или Экторовская Изабела. Але все-таки самостоятельная женщина, она жила и без мужчины додгие годы, научилась содержать себя, она работает, она самодостаточная женщина, а значит, она никогда не позволит собой командовать мужчине. Ну, в сексе ради бога, пу-сть себе командует Рей, но в повседневной жизни главенствует Але.

А вот тут Олеся я скажу так, что в жизни есть два вида командования женщин над мужчинами.Первое-это когда женщина действительно глава в доме, и мужчина ей подчинятса, притом безприкословно, и вторая, когда мужчина просто сам дает женщине покомандовать  собой в семейной жизни, но при этом в любой момент он может взбрыкнуть, и взять всю влась в доме.Вот ко второму как раз и относитса Рей.Он просто дает покомандовать собой Алехандре, но лишь этим дергает за ниточку, и делает вид, что главенствует в семье Алехандра.Но на самом деле он лишь ей позволят, и как и в сексе, всетаки в семье главенствует именно он.Именно это я и вижу по твоим сценкам их семейного быта.Так что на самом деле Рей у тебя везде главный, и в семейной жизни, и в постели.

Lucky-lady написал(а):

Ну, ты меня очень даже удивила своим выбором. Никак не ожидала от тебя такого. Ну, понятное дело, что от тебя можно было ожидать, что тебе симпатичен Эдуардо, раз у тебя такой негативный отклик нашли Эктор и Рей. А раз так, то ты являешься поклонницей Эдуардо. Интересно, и почему же ты проголосовала за эту пару, тогда как могла бы отдать свой голос за другую пару?

Ты имеешь ввиду пару Алехандра-Эдуардо.Ну нет, они давно уже растались, Эдуардо ее потерял еще тогда, когда Рей ее изнасиловал.Именно после такого будущего у них бы уже точно не было.

Lucky-lady написал(а):

Я рада, что ты продолжаешь общаться со мной. И хоть мы может быть, что-то обсуждаем по второму или третьему кругу, а все равно узнаем что-то новое в ходе дискуссии.

Да, мне тоже нравитса общатса с тобой на разные темы.Вон, например, мы благодаря этому узнали какие фильмы нам нравятса, и что из них мы смотрели.Разве это не интересно узнать, чем мы жили раньше.

+1

603

Lucky-lady написал(а):

Что касается меня, то я пополняю каталог тёзок уже имеющимися в запасе списками. У меня они уже были составлены. И мне как и тебе, жаль уже терять время на составление новых списков, потому что на них реально уходили у меня по несколько часов. Помню, я могла целые вечера посвящать составлению списков тёзок. Теперь уже я стараюсь это время использовать да хотя бы на просмотр сериалов, чем на штудирование Википедии и ИМБД по ЛА сериалам.

Вот именно, по этому я и отказалась от их составления еще в начале года.На них действительно уходило по многу часов, плюс от этого начинали даже уставать глаза.

Lucky-lady написал(а):

Мне чаще всего нечего даже ловить в темке тёзок по странам. У меня почти всего бывают 3-4 тезки - Мексика, Телемундо, Бразилия и редкий раз Венесуэла.

Ну и Колумбия у тебя тоже часто пополняетса их совместными сериалами с Телемундо.А вот Перу действительно крайне и крайне редко, а Чили и вообще нет, так как ты не смотрела еще не одного Чилийского сериала.

Lucky-lady написал(а):

Да уж по поводу Витьки Карено реально было преувеличением, что он на протяжении 20 лет служил словно пёсик Марии Лопес. И что, у него даже женщины за эти годы не было? Он, что, держал себя на голодно пайке? Получается, что так оно и было. И вот теперь скажите мне на милость, какой может быть интимная жизнь у такого как он да с той же Марией? Да блин, он потерял навыки мужика, если на то пошло, раз целых 20 лет у него не имелся вообще сексульный опыт.

Ну в жизни это конечно так, но это же просто сериал, поэтому в нем, как говоритса, все возможно, даже ждать любимую женщину 20 лет, и при этом не с кем из женщин все это время вообще не спать.

Lucky-lady написал(а):

Я видела два сериала Сады Мадеры. «Просто Марию» и «Без твоего взгляда». Кто-то из зрителей согласны с тобой, а я не считаю его римейки плохими. Мне нравится, что он уделяет достаточно внимания второстепенной линии. Ну, а Ванесса заслужила, чтобы ее зарезали в тюрьме, потому что она была куда опаснее, чем Лорена. Ванесса убила своего приемного отца, тогда как Густаво в оригинале остался жив. В общем, я рада, что Ванессу порезали, потому что она была куда опаснее, чем Лорена дель Вильяр.

Ну может она конечно и заслужила смерти, но можно же было не показывать это на весь экран, и не смаковавть это.Можно вообще на словах это только сказать, что ее убили в тюрьме, но зачем это так красочно расписывать, и показывать.И кстати, думаешь я не видела подобные сцены, видела, например в Белой рабыне, когда так зарезали в поле одну хорошую героиню, но снята эта сцена была за несколько секунд, и сразу эту сцену убрали.Но в Белой рабыне ладно, сериал этот уже более современный и жестокий, да еще и про борьбу рабов за свои права, но зачем это снимать в чисто классической Просто Марии, мне этого точно не когда не понять.

Lucky-lady написал(а):

Ну, зрителям не угодишь. Вот римейки Сальвадора Мехии тоже не очень-то бывают удачными. А ужастики впихивают в классику для того, чтобы приблизить события к современности. А раз сейчас в мире больше жестокости, то ее показывают и в сериалах, даже несмотря на то, что они классического жанра.

Всеравно, я считаю, что в нормальной розовой классике просто не место всяким разным ужастикам.Ладно, когда это впихивают в какие нибуть криминальные сериалы, или современные с жестокостью, то ладно, но в классике всеравно этого не надо делать.Тогда этот сериал уже не классика получаетса, а какой-то ужастик.Все должно быть в меру.Или тогда не подавать подобные сериалы как классика, a писать, что это просто современный сериал.

Lucky-lady написал(а):

Я не против смотреть сериалы и современной Бразилии, как ты знаешь. Взяла например, себе на заметку такую новинку как «Любовь матери». Да и «Безрассудное сердце» хочется посмотреть. Эти сериалы я не видела. А в творчеством Мануэла Карлоса я отлично знакома. У него чем более поздний сериал, тем больше в нем вульгарных героинь, которые прыгают в койку сразу после знакомства. «Женщины в любви» я не смогла досмотреть, потому что уже в них было много пошлости.

Ну всеравно Прожить жизнь можно было и посмотреть.В целом не плохой сериал, да еще и не такой длинный.Кстати, ты же вроде хотела еще посмотреть такие бразильские сериалы как Шоколад с перцем и Амазония.Оба, кстати, совсем не плохие сериалы.Первый для меня так вообще просто шикарный сериал.А вообще, мне бразильские сериалы нулевых годов нравятса намного больше, чем их современные сериалы.Те я не очень жалую.

+1

604

Lucky-lady написал(а):

Я знаю, что у этого миника есть сабы, а также две озвучки. Не понимаю, зачем один и тот же сериал озвучивать дважды. Лучше бы озвучили еще какой-нибудь сериал, чем один и тот же.

Ну это называетса конкуренция.Есть куча груп озвучки, которые считают правильным каждая сделать на какой нибуть хит свою озвучку.Кстати, я вот помню у колумбийского миника от Нетфликс Зеленая граница, было сразу или четыре или пять озвучек.Как говоритса, выбирай любую, какую хочешь.

Lucky-lady написал(а):

Я скорее всего смотрю этот сериал с той же озвучкой, что скачала ты. Первые серии были озвучены «львом», а потом пошла озвучка от Сериа.амор.Как раз этот вариант озвучки есть на сайте Топсинема. Я уже посмотрела 17 серию и мне очень нравится сериал.

Олеся, "Лев" это не группа озвучки, а реклама Игорного дома.Есть еще Мельбет, Икс Бет, и еще целая куча таких реклам в озвученных ими сериалах и фильмах.Группа озвучки с рекламой Льва называетса "WestFilm Studio ".Я вот только сегодня досмотрела с озвучкой этой группы, и рекламой Льва, колумбийский миник Неудачник.Кстати, Узурпаторша у меня полностью как раз в озвучке от этой группы, а у тебя повидемому первые серии от нее, а потом пошла озвучка от группы в контакте " RusFilm&Seriamor".У меня же озвучка лишь от одной группы полностью.

Lucky-lady написал(а):

Золотые слова. Латину уже не полюбят так, как любили и любим ее мы. Я тоже остаюсь ей верна. А народ вокруг меня смотрит то, что показывают по телевизору. Когда я говорю им, что пойду смотреть сериал, они спрашивали, что за сериал и на каком канале. Ну, я отвечаю им, что смотрю онлайн ЛА сериал. Могу смотреть в удобном для меня режиме и не зависить от телеканалов.

Это точно, мы уже привыкли к просмотру сериалов только по компу, а многие люди еще до сих пор все смотрят по телеку, и даже не понимают, что это можно спокойно делать и смотря все по компьютеру,  без надоедливой рекламы по 15-20 минут, и в свое удобное время, а не как по часом по телевизору.

Lucky-lady написал(а):

Это хорошо, что культура не подвластна политике. Разве это не хорошо? Не надо переносить политические дрязги на искусство.

Согласна полностью.

Lucky-lady написал(а):

Да вот даже в сериалах Телемундо последних лет галанихи стали смелыми. Вот например в моем любимом сериале «Под одним небом» героиня Марии Элисы Камарго даже не купилась на новость злодейки о том, что она беременна. Беременна? Ну, признает Карлос твоего ребенка, но это не значит, что он женится на тебе. И когда Фелисия прикидывалась больной, то Адела быстро ставила ее на место. А в ранних ЛА сериалах в подобных случаях Адела приказала бы Карлосу жениться на Фелисии, чтобы у ребенка был отец. И в римейке «Узурпаторши» Паулина уже не такая бесячая ханжа, какой была Паулина в первой версии. Современная Паулина умеет постоять за себя, не боится сказать в лицо правду.

Ну так и должно быть.Ведь  главные героини должны отражать в сериалах свое время, а сейчас время такое, когда женщина должна сама постоять за себя, а не покорно со всеми соглашатса, и молча сносить обиды.Она должна уметь постоять за себя.

Lucky-lady написал(а):

Кстати, если ты не знала, в Греции все сериалы Турции и других стран показывают с сабами. Я хочу сказать, что в странах Европы в порядке вещей смотреть сериалы с сабами. И фильмы тоже смотрят с сабами. Просто мы привыкли к озвучке сериалов и фильмов.

Ну я это давно уже знала.Например субтиты есть в бывших Югословских странах, Румынии, и еще в кое каких.Но я считаю, что попросту страны эти не могут позволить себе сделать озвучку.Вообщем, бедные они.Вон же например в Польше и Болгарии все озвучивают, и притом они и закупают очень много сериалов, однако могут себе позволить озвучку.А эти наверно не могут, вот и обходятса только одними субтитрами.

Lucky-lady написал(а):

И видимо, кроме сериала ЯНТЛ ты не видела больше сериалов, в которых галан был бы старше галанихи лет на 20 и у него были бы взрослые дети? Ты видела только этот сериал?

Ну может, что еще и видела из такого, но помню только его.

Lucky-lady написал(а):

Даже если не хочешь, но узнаешь, что Венесуэла уже не снимает в последние годы сериалы. Жаль конечно.

Ну сейчас и другие страны стали меньше уже снимать, таже Аргентина, Колумбия.Ну а в Венесуэле может что-то и сейчас еще снимают, но это всетаки единичные случаи, и не больше.

Lucky-lady написал(а):

«Марию Селесту» видела Таня, а я читала резюме серий. События на самом деле развивались динамично, хотя галаниха всех нас бесила тем, что не могла постоять за себя. Да и играла в те годы Соня Смит отвратно. Но согласна с тобой, что если закрыть глаза на идиотский характер галанихи, то сериал смотрится легко, каждая серия пролетает как один миг. Я видела первые серии и последние серии этой теленовелы.

Мне тогда, почти 20 лет назад, что я его смотрела, он мне очень нравился, а сейчас даже не знаю, понравился бы он мне или нет.Что-то я не уверена, что старые серивалы Веневисьон 90-х годов, вот так хорошо у меня будут идти как раньше.

+1

605

Lucky-lady написал(а):

Аренаса я видела в «Непокорном сердце». Там он играл так себе. Но говорят, что уже в поздних работах он очень даже вырос в актерском плане. А Рона видела всего лишь в римейке «Просто Мария». Хоть по одной роли, но видела этих актеров, точно также как Пабло Лайла видела в сериале «Сердце, которое лжет». В общем, могу сказать, что знакома с работами этих актеров, имею представление об их актерском таланте, хотя правильно говорят, что по одной лишь работе нельзя судить об актере. Вот меня же раньше бесил Себастьян Сурита, потому что не умел играть, в в «Игре ключей» мне он уже понравился.

Ну мнение об актерах можно сложить и по одной роли.Повсякому конечно бывает.

Lucky-lady написал(а):

Ну, в роли гея Освальдо отлично смотрелся бы, потому что у него такая нежная внешность, что он органичен в подобных ролях. Я же видела его только в «Марии из предместья» и в Робе. Но какой-то он не мужественный что ли на лицо. Так что мое мнение об этом актере не изменится никогда, даже если он будет играть еще лучше.

А мне он нормально, и вполне подходит для главных ролей, и видно я не одна так считаю, раз вот ему дают главные роли.Сейчас он например снимаетса в сериале Телемундо "Удача Лоли" в главной роли.Значит, производители сериалов видят в нем актера для главных ролей.

Lucky-lady написал(а):

А потому что Рей настолько уверен в чистоте души и тела Алехандры, что у него не возникло никаких сомнений в том, что фотки были компроматом. И на эту мысль его натолкнули также предупреждения брата и его жены. Эдуардо при разговоре с Реем говорил, что Ребека на пару с Мишель что-то планируют против Алехандры. В общем, для того, чтобы составить полную картину того, как Рей восоздал в мыслях картину событий, надо читать пропущенные серии. Я конечно же, не призываю тебя это делать, а просто привожу к сведению, что были сценки, в которых Эдуардо и Кармелита предупредили Рея, что Ребека о чём-то шушукается с Мишель, а стоит им зайти к ним, как интриганки сразу же замолкают.

Ну не знаю.Всеравно как-то странно эта вера у него выглядит, темболее, когда такой компромат он получил.Мог бы сначало сам во всем разобратса, а не бежать сразу бить мужику морду, даже при этом не в чем не разобравшись.

Lucky-lady написал(а):

Именно так. Поведением Рея я хочу показать его непоколебимую веру в Алехандру. И как ты себе представляешь ситуацию, чтобы Рей задал вопрос Алехандре, а у тебя что, роман что ли с тренером нашего сына? Да после таких слов Рея Але послала бы Рея куда подальше и была бы права. И знаешь, после того, что Рей сделал с Алехандрой в прошлом, даже если бы у нее был роман с другим, Рей должен был бы проглотить свою обиду. Но ладно роман был бы с порядочным мужчиной, но не с таким же, как Грегорио.

Ну не знаю, всеравно все это выглядело крайне странно, и как я и сказала, и не по реальному, и не по сериальному.Как по мне, как-то не очень реально это все выглядело.

Lucky-lady написал(а):

Рей следил за Алехандрой и Виктором для того, чтобы уберечь их. Был разговор Рея с сыном, очень доверительная беседа, при которой Виктор признался отцу, что ему не нравится его тренер. Рей предложил Алехандре стать тренером Виктора, ну, а упрямая Але, конечно же, отказалась от услуг Рея – мол, сама справлюсь, не было тебя с нами на протяжении семи лет, так теперь ты нам не указ. Вот Рей и решил понаблюдать за тренером Виктора, чтобы удостовериться в словах сына, ведь дети обычно лучше улавливают фальшь.

Ну может и так конечно, но всеравно, не узнав до конца всей правды, вот так бежать, и кому-то угрожать, и бить, как-то уж слишком недальновидно.

Lucky-lady написал(а):

Так именно всё так, как ты говоришь. В кадждый второй ЛА сериал впихивают ход, как герои на расстоянии чувствуют  друг друга. Даже в миник «Узурпаторша» впихнули этот ход. Не буду раскрывать тебе подоброностей, но в 17 серии Паулине стало плохо в тот самый момент, когда что-то случилось в другой стране. Можешь себе такое представить?

Вот именно Олеся, что герои чувствуют что-то, и кстати в сериалах про близняшек это самая настоящая правда.Я сама как-то слышала разговор от близняшек, вроде сестер Зайцевых, или как-то так, что когда у одной плохо, то вторая это чувствует.Так что это как раз взято именно из жизни, а не придумано в сериалах.Оно действительно так реально случаетса у близняшек.Но в данном случае, я имела ввиду как раз не предчувствие, а пристут Телепатии, что случился у твоего Рея, когда Грегорио душил Алехандру, и его прям стало самого душить.Вот это выглядело самой настоящей сказочкой, не какого отношения к реальной жизни не имеющей.Всетаки, Телепатия это такое явление, которое не подвласно нам, и оно не когда так просто не случитса в обычной жизни, или сериале.Именно поэтому Телепатия и встречаетса вот в таких сериалах как Вдова Бланко, Раузан, Предательство, Вторая во мне, где ее хоть как-то можно обосновать.А в обычных ее не может быть, и нет, потому что в нормальной жизни она не реальнa, и ее не чем не обоснуешь.А ты в обычную веб-новеллу это впихнула, когда такое априори не могло быть.Уж лучшеб действительно простым самочувствие обошлась, как постояно бывает во всех сериалах, да и в обычной жизни тоже.

Lucky-lady написал(а):

А еще я несколько дней тому назад пересмотрела фильные серии «Авроры» и обнаружила тот же самый ход, что я использовала у себя в Пляже, а именно – Мартин Лобос очнулся из комы как раз в тот самый момент, когда его Виктория родила ему ребенка. Нет, ну ты можешь себе такое представить! Я конечно же, уже забыла на момент написания Пляжа, что в «Авроре» была точно такая же сцена. В общем, как можно сделать вывод, я не стала первооткрывателем с ходом, когда Рей вышел из комы в момент рождения Алехандрой их сына. такой ход встречался в «Авроре» и бог знает еще в каком ЛА сериале.

Ну это обычное явление в сериалах, в отличии от Телепатии.Еще например, часто герои приходят в себя после комы, когда кто-то признаетса им в любви, или просто просит очнутса.Вообщем, не чего удивительного в этом не вижу.Вот Телепатия, да, это не реальное, и не возможное, и поэтому может быть только в определенных сериалах с мистикой, тогда как такое, как выход из комы, можно и в обычных сериалах показать, и не кто не скажет, что это не возможно.

Lucky-lady написал(а):

А потому что в самом начале истории Але упорно не желала признавать своих чувств к Рею. Он волновал ее, заставлял ее думать о нем, а она пыталась скрыть свой интерес к нему за маской пренебрежения. Как только она его не обзывала! А спустя годы она вновь увлеклась им и уже не стала бежать от своей судьбы, а всецело дала волю чувствам.

Ну всеравно, эта история для меня выглядит какой-то уж слишком не реальной.Это как приступ Телепатии в обычном сериале без мистики.Ну вот не когда я не поверю, что женщина может такое простить, когда мужик надругался над ней при свидетелях, а потом мол раскаялся, и она как собачка побежала за ним.Нет.Извини, но в такой садомазохизм очень дажде трудно поверить, если вообще возможно.

Lucky-lady написал(а):

Ничего страшного. Не надо извиняться. Все равно каждая из нас останется при своем мнении, потому что мы с тобой разные. Может быть, я подсознательно хотела показать Алехандру послушной в интимной сцене, а Рея над ней домиинрующей, ведь у него больше опыта в вопросах секса, чем у его партнерши.

Ну Олеся, твоя Алехандра тоже уже далеко не девственница, и должна уже понимать, где хорошо, а где плохо.Ну вообщем, я всчеравно остаюсь при своем мнении, Рей не может нормально обращатса со своей любимой женщиной.Как не крути, но в нем есть задатки мужлана, из которых он даже не собираетса уходить.Как привык использовать женщин в постеле, так и продолжает спокойно это делать с той, которую типо любит, и обожает.

Lucky-lady написал(а):

Ясное дело, что в классическом ЛА сериале никогда не покажут первый раз главных героев, при котором ей не понравилось бы. И при этом она всегда говорит, что это было прекрасно. Никогда в сериалах она не скажет, что было больно или не приятно, или не поняла ещё при первом разе что к чему. Классическая героиня всегда говорит, что галан вознёс её на небеса в момент её первой близости. Этим самым хотят показать зрителям, наверное неземную любовь и что герои созданы друг для друга, что раз даже при первом разе у оба они получают удовольствие.

Наверно все именно так и есть.

Lucky-lady написал(а):

Спасибо, что не поленились написать про финал этого сериала. А я сейчас смотрю исторический сериал «Страсть». И таким образом я в этом году посмотрела аж три костюмированных сериала - «Истинную любовь», «Предательство» и «Страсть».

Насчет сериала Страсть, ты помню меня спрашивала в теме Бриллиантовой Розы, что я об этом думаю, что вы с Мадлен смотрите Страсть.Так я отвечаю здесь, что это хороший выбор, у меня и сама Страсть тоже есть в планах.Я тоже уже давно хочу посмотреть этот сериал.Я даже как-то давно хотела его скачать, но меня не устроило его качество, какое-то узкое.Но вот пару лет назад я скачала себе этот сериал в НД, и в отличном качестве.Как появитса врeмя, обязательно его посмотрю.

Lucky-lady написал(а):

Я как раз написала в Итогах года про сериалы, которые посмотрела. А ты, видимо, не прочитала мою анкету.

Олеся, я сразу же ее прочитала, как ты только выложила, но все отвечу уже после того, как ты выложишь вторую часть анкеты, а я  напишу свою.Кстати, по твоему списку у меня есть что написать, но я напишу чуть попозже.

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, а в этом вопросе я с тобой согласна. И мне кажется, все читатели согласятся с нами. Если Рей подведёт Алехандру, то ее не будет жаль. Она знала, что идёт на риск, связавшись с тем, кто ее обидел, но она решила дать ему второй шанс и это был ее осознанный выбор.

Ну если такое когда-то и случитса, то мы этого конечно же не узнаем.А пока они вместе, и все у них хорошо.Покрайней мере в обычной жизни.

+1

606

Zanny написал(а):

Вдова Бланко, Раузан, Предательство, Вторая во мне-В этих сериалах был логичный обоснуй мистичным явлениям и предчувствиям персонажей.

Полностью согласна.В них Телепатия уже не кажетса чем-то не реальным и не обычным, потому что она там действительно была к месту.

Zanny написал(а):

В "Пляже" телепатия или гиперчувствительность Рея в отношении Алехандры - это гипербола - желание автора показать, что он настолько един с Алехандрой душой, что чувствует каждое ее переживание.

Ну может и так, но всеравно это выглядела тут насколько не реальным, что вызвало лишь улыбку.Всетаки, такое в реальной жизни не когда бы не произошло, и это факт.Вот поэтому в обычных сериалах без мистики мы такое не когда и не видем, потому что Телепатия это необычное явление, которое не поддаетса логики.

Zanny написал(а):

А вхождение и выхождение Рея из комы - это уже не мексиканское мыло, а индийский фильм. Индусы любят такие фишки. Но мне было забавно читать об этом.

Это точно, и при том Рей уже дважды впадал в кому, что тоже в реальной жизни встречаетса крайне и крайне редко.

Zanny написал(а):

Критиковать подобное не вижу смысла и так ясно, что в реале такого не бывает.

Ну, я  не сколько критиковала, сколько удивлялась тому, что Олеся в обычную веб-новеллу поместила настоящую Телепатию, которая в обычной жизни, и в   обычних сериалах, вообще не возможна.

Aulen написал(а):

Нормальные мужики чсего не так, грубы - так это не плохо

юла написал(а):

Опять ты своей грубостью, тебе не о грубости говорят- а о насильнике- грубость это не преступление в отличии от насилия .

Вот-вот.Грубость еще можно простить-это не преступление, а вот изнасилование-это уже преступление, за которое человек должен быть наказан, а не быть весь в шоколаде как Олесин Рей.

Zanny написал(а):

Согласна с тобой, но у нас же нереальная история. "Пляж" - это сказочная мелодрама, в которой умение прощать стоит, наверное, чуть ли не на первом плане.

Полностью с этим согласна.Пляж действительно нереальная новелла.

Zanny написал(а):

Скажу тебе, если взять в пример пару Вики и Капитан, то в реале многие женщины не простили бы такого мужика, который оставил их с животом и уплыл в туман. И если бы он возвратился через много лет, то там была бы война за право видеть ребенка. Да и женщина, наверняка бы за это время устроила свою личную жизнь. А Вики осознанно или нет, но ждала своего Капитана.

Тоже со всем согласна.В реале бы так и было.Кстати, думаю, и Алехандра бы нашла себе за такое время нормального мужчину, и полюбила бы его, а не ждала бы все эти годы Рея.Поэтому Пляж действительно нереальная история, но и она имеет право на существование.Смотрим же мы всякую там фантастику, и тому подобное, так почему бы и Пляжу не существовать как вид творчества.

+1

607

mabel ramos написал(а):

Ой, я что-то в Просто Марии этого и не помню.Там вроде пересаживали костный мозг какому-то парню, который в конце вроде умер.А больше я ничего и не помню

А ты не помнишь, как Лорена стреляла в Хосе Игнасио и потом ему понадобилось переливание крови, которую дал ему Хуан Карлос? А костный мозг пересаживали брату Виктора - Маркоса, но если память мне не изменяет, он все равано умер. У него был рак крови. В общем, что в «Просто Марии», что в «Бриллиантовой Розе», что в «Воздущных замках» речь шла о спасении мальчиков.

mabel ramos написал(а):

Вот в колумбийском сериале Беглецы я помню дочь отдала свою почку своей матери, чтобы спасти ей жизнь.

Это что-то не обычное. Мы привыкли, когда родители спасают своих детей и, как правило, отец, потому что таким образом надо сблизить родителей. Отец всегда бывает донором, точно также как у меня был бы Рей, если бы я использовала в своем Пляже болезнь Виктора.

mabel ramos написал(а):

Спасибо за подробности.Я не знала такую деталь про этот сериал.

Приятно, что тебя заинтересовали подробности сериала «Госпожа». Это был первый увиденный мной сериал Телемундо, первый увиденный сериал с записаи от телеканала Вива. Благодаря ему я узнала о существовании этого телеканала.

mabel ramos написал(а):

Я, честно говоря, не смотрела эти фильмы.Ну и да, фэнтези я не люблю, особенно ту, где рассказываетса про космос

Ой, посмотри, пожалуйства фильм «Двухсотлений человек»! Там нет ничего про космос. Уверяю тебя!

mabel ramos написал(а):

Очень странно это от тебя слышать, ведь эти актеры у нас в начале 90-х были просто наслуху.Вот например у Шварценегера мне больше всего понравился его Терминатор, особенно первый, хотя и второй ничего был, а другие части я уже и не смотрела.А у Ван Дама мне понравился его фильм про близнецов, Двойной удар кажетса называетса

Не удивляйся. Меня не привлекали и не привлекают приключения Терминатора, хоть они и были на слуху. А вот актеры Ричард Гир и Робин Уильямс в мои юношеские годы были моими «гостями». Я обожала смотреть и пересматривать фильмы с их участием.

mabel ramos написал(а):

Ну, Олеся, мое знакомство с латиноамериканскими сериалами тоже как раз началось именно с сериалов Бразилии и Мексики.Однако, это мне не помешало смотреть и сериалы других латиноамериканских стран.Вот после них я стала смотреть сериалы Аргентины, потом была Венесуэла, потом Колумбия, потом Перу, а потом, позже других появилась и Чили.И мне интересно смотреть сериалы разных стран ЛА.Даже наоборот, мне это нравитса делать

Я конечно, тоже успела познакомиться с сериалами Венесуэлы, Аргентины и Перу, пока у меня были телеканалы 2/2 и Рен/ТВ, по которым показывали ЛА сериалы этих стран. А как только сериалы перестали показывать по этим телеканалам, я не смогла смотреть те, которые показывали по телеканалам ТВЦ, Домашний, Романтика, потому что у меня этих телеканалов никогда не было.

mabel ramos написал(а):

Ну наверно Анхела и Анибал из «Мести ангела», ведь у них, как я понялап, не было изнасилования, хоть вроде  Анибал и бывал с ней груб, как я поняла.Но всеравно он не переступал с ней черту, как переступил черту Рей своим групповым изнасилованием.

О-о-о, ты видимо, не знаешь про то, что Анибал поднимал на Анхелу руку и не однажды. Вот например, приведу тебе кое-какие сценки из «нарезки» по «Мести ангела». Это был переломный момент в жизни главных героев. После него галан стал другим, ожесточился:

Наде!

Анибал постарался не придавать значение враждебности, с которой София посмотрела на него после того как экономка Аделаида открыла ему дверь и пригласила пройти в гостиную. В руках молодого человека был роскошный букет алых роз, которые он принес в знак примирения Анхеле.
- Я к Анхеле, - с улыбкой пояснил Анибал цель своего визита.
- Для вас моей дочери нет дома, - поджав губы, произнесла София, испепеляюще глядя на парня - сына человека, который стал причиной страданий ее приемной дочери.
- Нет-нет, папа, я должна идти на работу, - раздался голос Анхелы, которая направлялась  в гостиную в сопровождении Умберто, пытающегося уговорить свою приемную дочь взять сегодня выходной в силу того, что вчера она пережила нервное потрясение. Девушка понимала, находясь дома, она только еще больше будет переживать из-за случившегося, поэтому решила загрузить себя работой, чтобы не думать о том, что вчера произошло.
- Т-т-ты? - Испуганно воскликнула Анхела, увидев Анибала, который прятал за спиной букет цветов. Она готова была броситься ему на шею, но вовремя вспомнила о клятве, данной Джессике и Рикардо, что она навсегда забудет сына Пабло Карденаса.

https://a.radikal.ru/a05/1905/b2/e3f29a090f7e.jpg

- Анхела, я пойму тебя, если ты не захочешь разговаривать со мной после тех грубых слов, что я наговорил тебе при нашей последней встрече, - произнес Анибал после того как Анхела все-таки решила поговорить с ним и расставить все точки над «i», несмотря на то, что София явно не хотела оставлять свою приемную дочь наедине с этим молодым человеком. - Поэтому я прошу у тебя прощение за всё, что наговорил тебе и умоляю - вернись ко мне! Моя жизнь не имеет смысла без тебя, я хочу жить ради тебя - позволь мне любить тебя, моя принцесса!
«Господи, дай мне силы вынести эту пытку и не броситься ему на шею, - молилась про себя девушка, стараясь сохранять самообладание и не подчиниться зову сердца».
- Ты простишь меня? - Переспросил у нее Анибал, не понимая причину ее молчания. - Я готов на коленях просить у тебя прощение и обещаю, что никогда не буду упрекать тебя за твоим секреты, которыми наполнена твоя жизнь. Я доверяю тебе и знаю, что настанет день, когда ты сама обо всем мне расскажешь, - видя, что девушка всё еще стоит с каменным лицом, он приготовился выполнить свое обещание и уже собрался преклонить перед ней колено, как она остановила его и, наконец, нарушила угрожающую тишину.

«Назад пути нет, - думала про себя Анхела, собираясь сказать своему любимому то, что никогда не осмелилась бы произнести даже в своем самом страшном сне».
- Всё, что было между нами, это было ошибкой, Анибал, - как можно более отстраненным голосом произнесла она, высокомерно посмотрев на молодого человека, который минуту назад готов был на коленях умолять ее о прощении. - Я никогда не любила тебя, я просто хотела выйти за тебя замуж, так как узнав о том, что ты являешься сыном известного в стране бизнесмена, поняла, что это мой шанс добиться чего-то в жизни. Мои амбиции взяли надо мной верх и видя, что ты заинтересовался мной, я решила подыграть тебе.

Разочарованию Вероники не было предела, когда она пришла в офис к Анибалу и не нашла его на рабочем месте. Пабло обреченно развел руками - сын уехал в офис раньше его, но до сих пор не добрался до компании.
- Пабло, ты должен запретить Анибалу разъезжать на мотоцикле, - по-панибратски обратилась девушка к старшему Карденасу. - Это опасно.
- Я давно предлагаю ему обзавестись самой дорогой моделью автомобиля, но он предпочитает ездить на мотоцикле, - также обреченно развел руками Пабло на замечание Вероники.
- А если он направился к этой Анхеле?
- Даже если направился к ней, то тебе не о чем волноваться, - расплылся в улыбке мужчина. - Между ними нет будущего и совсем скоро Анибал поймёт это и станет как шелковым.

https://d.radikal.ru/d28/1905/b2/0676ffdf16e3.jpg

- Это всё ложь, - не мог поверить своим ушам Анибал, бросив букет цветов, который он только что собирался подарить Анхеле, на пол. - Ты не могла так искусно притворяться! Я не верю в то, что ты говоришь! Не верю!
- Но это правда! Поверь мне!
- Нет, ты любишь меня! Любишь! Ты доказала мне свою любовь, когда отдалась мне, когда я стал твоим первым мужчиной!
- Да, я отдалась тебе, - выдавила из себя ироничную ухмылку Анхела, желая окончательно добиться того, чтобы он поверил в ее слова. - Но я уже сказала тебе, что я отдалась тебе для того, чтобы ты поверил в мою любовь.
- Я не верю тебе! Не верю!
- На самом деле я всегда любила Даниэля, и я поняла, что нет смысла продолжать с тобой эту игру в любовь, так как только с Даниэлем я смогу быть счастливой.
- Ты… Ты… Ты не могла так поступить со мной! Не могла играть так подло моими чувствами, Анхела! Я же любил тебя! Любил… И продолжаю любить, - на глазах Анибала заблестели слезы, и Анхела тоже готова была заплакать от того, что разбивает ему сердце, но назад пути не было - она должна была сделать так, чтобы он окончательно разочаровался в ней.
- Нет, я никогда не любила тебя! Никогда, - выкрикнула она ему, чтобы он, наконец, отстал от нее и для них обоих прекратилась бы эта пытка.
- Ты… Ты хочешь мне сказать, что всё, что было между нами, было ложью? Ты это хочешь мне сказать?
- Да, именно это я хочу тебе сказать, поэтому оставь меня в покое!
- Нет, нет, я ни за что не поверю, что все твои клятвы в вечной любви были ложью, - кричал ей в ответ Анибал. - Я не верю в то, что ты легла со мной в постель ради какой-то цели! Я не верю! Не верю! Ты не могла врать мне, когда отдавалась мне! Не могла! Я чувствовал каждой частичкой своего тела как ты трепетала в моих объятиях и это не могло быть игрой!
- Убирайся! Убирайся, - закрыла своими руками уши Анхела, чтобы не слышать больше слова Анибала, которые разбивали ей сердце вдребезги.
- Разве она тебе не ясно сказала, чтобы ты покинул этот дом, - появился в гостиной Даниэль, который слышал их разговор и в любую минуту был готов встать на защиту Анхелы.
- А ты не встревай туда, куда не просят, - рявкнул на него Анибал, подступив к нему и приготовившись вцепиться ему в глотку. - Ты не имеешь никакого отношения к тому, что касается только нас с Анхелой!
- Ты ошибаешься, - пришла шальная мысль в голову Анхелы, которая понимала, что только таким образом она сможет навсегда покончить с этой душевной пыткой. - Даниэль имеет ко мне самое прямое отношение, так как я отдалась ему и мы скоро поженимся.

- Ты… Ты… Ты отдалась этому мерзавцу? -  Не веря своим ушам переспросил у нее Анибал. - Ответь, ты спала с ним? Ты спала с ним?
- Да, я отдалась Даниэлю! Да! Мы встречаемся и решили быть вместе, так как я знаю его уже давно! Наш с ним роман начался после того, как я отдалась тебе, - кричала Анхела, желая только об одном, чтобы Анибал оставил ее в покое и перестал рвать ей душу.
Нависла гробовая тишина. Казалось, время остановилось и Анхела даже зажмурилась, чтобы не видеть гамму чувств, написанную на лице Анибала. Даниэль был удивлен не меньше, но старался не показывать своего вида.
- Потаскуха, - в бешенстве подступил к своей возлюбленной Анибал, залепляя ей пощечину.

- Да как ты смеешь поднимать руку на Анхелу? - Подскочил к Анибалу Даниэль, возмущению которого не было предела. - Конечно, что ещё можно ожидать от сына Пабло Карденаса! У вам в семье принято бить женщин, но не смей поднимать руку на Анхелу, - Даниэль готов был наброситься на своего соперника, но девушка поспешила встать между ними, так как на сегодня ей было достаточно ссор.
- Анхела, прости меня! Прости! Я не знаю, что на меня нашло, и я потерял контроль над собой, но ты сама во всём виновата! Сама! Ты изменила мне… О господи, почему это с нами проиходит? - Отчаянию Анибала не было предела, он понимал, что своим поступком только усугубил и без того плачевное положение.
- Прошу тебя уходи, - держась за пылающую щеку закричала Анхела на Анибала. - Уходи! Я не желаю тебя видеть!
- Ну нет, это я не желаю тебя видеть, - с обидой в голосе отозвался Анибал. - Мне не нужна такая потаскуха как ты!
- О господи, что я наделала, - залилась слезами Анхела, едва ее возлюбленный в ярости покинул дом. - Теперь он считает меня падшей женщиной, и он прав.
- Но зато он оставит тебя в покое, Анхела. Он перестанет тебя преследовать, а разве не этого ты добивалась? - Успокаивал ее Даниэль, радуясь тому, что хоть на словах, но он превратился в ее суженного. - Я готов жениться на тебе хоть сегодня же, если ты решишь превртить этот фарс в действительность.
- Дочка, зря ты так поступила, оболгав себя, - обнял девушку Умберто, который прекрасно понимал, что ей не так-то просто будет вычеркнуть из своей жизни Анибала, раз она так страдала от мысли, что он теперь считает ее доступной женщиной.
- Жизнь продолжается, - попыталась улыбнуться сквозь слезы Анхела и встав с дивана, направилась к выходу, но не успев дойти до двери, упала без чувств.

Анибал с остервенением крушил свой мотоцикл, нанося по нему удары железкой, попавшей ему под руку. Вместе с уходом из его жизни Анхелоы он хотел избавиться от всего того, что напоминало ему о ней. Перед его глазами возникла картина их знакомства, когда он едва не сбил на мотоцикле Анхелу. А затем один за другим перед ним промелькнули минуты счастья из его недавнего прошлого, когда его возлюбленная сидела позади него, обхватив его руками за талию, и они с ветерком мчались по улицам Мехико. Анибалу нравилось ездить с Анхелой на высокой скорости, так как чем быстрее он мчался на мотоцикле, тем крепче она держалась за него руками.
Валерия едва не вскрикнула от ужаса, когда увидела своего сына испачканного ни то в саже, ни то в мазуте и от него пахло бензином. Волосы взъерошены, на лице отчетливо читалась боль - женщина поняла, что случилось что-то нехорошее, раз молодой человек выглядел подобным образом. Она немедленно поспешила к нему навстречу и он, прильнув к ее плечу, расплакался как ребенок.
Пабло тоже пережил страшные минуты, когда его помощник Альваро сообщил ему, что на пустыре был найдет разбитый мотоцикл Анибала.
- Я говорил этому непослушному мальчишке, чтобы он перестал разъезжать на мотоцикле, а он меня не послушал, - в голову мужчины лезли самые страшные мысли, и он немедленно забросил свои дела и помчался домой.

Экономка Аделаида на правах того, что жила в Мехико куда дольше, чем София, Умберто и Даниэль вместе взятые, вызвала врача, чтобы он осмотрел Анхелу, которая упала в обморок.
- Она совсем исхудала в последнее время, - мельтешила рядом с диваном, на котором лежала ее приемная дочь, София. - Она выглядит бледной и, честно говоря, я давно не видела ее сидящей с нами за столом. Она словно избегает приемов пищи. Один бог знает, чем она питается.
Умберто был куда практичнее своей жены и к приезду врача привел Анхелу в чувство, дав ей подышать вату с нашатырным спиртом.
- Уже завтра будут готовы реазультаты анализов, - сообщил доктор после того, как взял кровь девушки, которая несмотря на сопротивление своих приемных родителей, пыталась подняться с дивана и пойти на работу.
«Господи, я не должна была позволять врачу прикасатся к себе, - лихорадочно думала про себя Анхела. - Никто не должен узнать о том, что со мной творится на самом деле. Никто! Но ничего, завтра я как можно раньше поеду в больницу, чтобы самой получить результаты анализов и никто не узнает о том, что у меня будет ребенок от Анибала».

- Я ударил ее, я поднял руку на ту, которую люблю… нет любил больше жизни, но теперь я ее ненавижу, - плакал Анибал на плече женщины, которая была его матерью.
- Сынок, ты не должен был этого делать! Не должен!
- Тётя, но она изменила мне! Изменила! Понимаешь, тётя!
- И всё равно, сынок, поклянись мне, что никогда не будешь поднимать руку на женщину! Поклянись мне!
- А вот ты где, - раздался голос Пабло, вздохнувшего с облегчением, когда он увидел своего сына живым и здоровым, сидящим в гостиной рядом с Валерией, которой он изливал душу. - И в чём причина этого моря слез? Разве ты не знаешь, что мужчины не плачут? - К Пабло вернулся былой сарказм, он была рад, что с его сыном было всё в порядке, но ему ужасно претило, что его единственный сын оказался не таким как он.
- Я ударил ее папа, - признался Анибал своему отцу. - Понимаешь, я ударил Анхелу, и мы с ней расстались навсегда!
- И из-за этого ты льешь тут слезы, - засмеялся Пабло. - В этом нет ничего страшного, сынок! Настояощий мужчина должен бить женщин, так как по-другому они не понимают. Я горжусь тобой, сынок, ты поступил как настоящий мужчина.
Валерия с укоризной смотрела на Пабло, который пытался привить их сыну привычки, присущие ему самому.
- Я не позволю тебе превратить Анибала в такое же чудовище ты, - закричала на старшего Карденаса Валерия, в бешенстве вскочив дивана, на котором она сидела, утешая молодого человека.
- А я не позволю превратить моего сына в нытика и вытирать об него ноги женщинам и тем более этой Анхеле, - отозвался в тон своей жене Пабло.
- Анибал не только твой сын, но и мой тоже!
- Отец, что говорит тётя Валерия? - Поднял свои заплаканные глаза Анибал на Пабло, который сжимал в ярости кулаки, собираясь отвесить своей жене оплеуху и только присутствие молодого человека останавливало его от этого.
- Прости, Анибал, я не это хотела сказать, - поспешила исправить свою ошибку Валерия, которая понимала, что для ее сына будет ещё одним ударом на сегодня узнать правду о том, что его мать вовсе не умерла, а жива и находится рядом с ним. - Я хотела сказать, что люблю тебя как своего родного сына, поэтому переживаю за тебя как мать, которую ты потерял в детстве.
- Я тоже люблю тебя, тётя, как родную мать, - обнял молодой человек женщину, которая принялась вытирать с его глаз слезы.

Анибал был уже изрядно пьян и не мог стоять на ногах, когда Пабло, извинившись перед ним, сказал ему, что должен сделать один деловой звонок и набрал телефонный номер Вероники.
- Мой сын уже тёпленький, так что тебе остается только приехать и доделать начатую мной работу, - с улыбкой стоял в сторонке старший Карденас, разговаривая по телефону с Вероникой, немедленно выехавшей по адресу, который назвал ей Пабло, а уже через несколько минут они помогли сесть опьяневшему Анибалу в машину и повезли его на квартиру, в которой совсем недавно молодой Карденас провел свои самые счастливые минуты жизни с Анхелой.

- Анхела, Анхела, я люблю тебя, - бормотал Анибал сквозь пелену, которая застилала его глаза, а между тем Вероника сняла с него одежду и уложила на кровать. - Ты Анхела, не так ли? - Спрашивал он у девушки, которая тоже быстро разделась, чтобы устроиться рядом с ним в постели.
- Да, милый, да, я Анхела, - отвечала ему Вероника, набрасываясь на молодого человека с поцелуями. - Я твоя Анхела, дорогой! Сделай меня своей!
- Анхела, Анхела, я люблю тебя, Анхела, - бормотал Анибал, перед лицом которого вновь и вновь возникал образ его любимой.

Вероника тщетно пыталась разбудить заснувшего пьяным сном Анибала, на лице которого застыла блаженная улыбка - ему снилась Анхела и именно во сне он мог быть рядом ней, раз наяву им не суждено быть вместе.
- Проснись! Немедленно проснись, - трясла Вероника за плечо Анибала, но все ее усилия не привели ни к каким результатам: молодой человек спал без задних ног и разбудить ей его так и не удалось.

https://b.radikal.ru/b09/1905/ed/a6daa9027319.jpg

Анхела с утра пораньше направилась на работу, но конечно же, первым делом она заскочила в больницу, чтобы взять результаты своих анализов. Девушка не хотела, чтобы ее близкие узнали истинную причину ее головокружений и тошноты, поэтому никому ничего не сказав, взяла такси и уже через несколько минут вошла в здание центральной больницы.
Получив на руки конверт с результатами анализов, Анхела не спешила открывать его словно боясь того, что в них будет написано. Она и без них не сомневалась в том, что была беременна, но одно дело - подозревать, а совсем другое - увидеть заключение врача на бумаге. Так, прижимая к себе конверт, девушка в задумчивости пошла по коридору и, не заметив куда идет, столкнулась с черноволосым молодым человеком.
- Простите, ради бога, сеньори…, - начал извиняться Фернандо перед незнакомкой, но подняв на нее свои глаза, осекся на полуслове. - В-в-вы? - Уставился он на нее словно увидел ангела, спустившегося с небес.

Анибал едва не подскочил на кровати, когда обнаружил себя совершенно голым рядом с Вероникой, мирно посапывающей на его плече.
- Только не надо мне вешать лапшу на уши, говоря, что между нами что-то было, так как я был так пьян, что даже не мог стоять на ногах, а о том, чтобы прикоснуться к тебе не могло было и речи, - поспешил взять инициативу в свои руки Анибал, после того как девушка проснулась и попыталась вновь увлечь за собой в постель предмет своего обожания. - Знаешь, ты только даром потеряла время, устроив весь этот спекталь, так как я в любоом случае женился бы на тебе.
- Что ты сказал? - Подскочила на кровати девушка, не веря своим ушам.
- То, что слышала, Вероника! Я женюсь на тебе, но пожалуйста не жди от меня каких-то чувств, так как я разучился любить и считаю весь этот сентиментальный бред пустой тратой времени. Я женюсь на тебе, так как это выгодно нам обоим: ты - богатая наследница, и я - единственный сын великого Пабло Карденаса, - усмехнулся молодой человек, произнося имя своего отца. - Поэтому давай объединим наше богатство и приумножим его.
- Знаешь, теперь я люблю тебя ещё сильнее, чем прежде, - улыбнулась Вероника, кокетливо обнажая свои прелести перед молодым человеком, но он оставался равнодушным к ее идеальной фигурке и роскошной гриве белокурых волос. - Мне ужасно нравится ход твоих мыслей, и я рада, что ты одумался. Твой отец будет рад услышать новость о нашей свадьбе.
- Не сомневаюсь, - вновь усмехнулся Анибал. - Пабло Карденас именно таким хотел видеть меня, и он добился своего.

http://s019.radikal.ru/i630/1707/8a/a9cad347ae9d.jpg

Фернандо начал собирать с пола документы, разлетевшиеся из конверта, который минуту назад держала в руках Анхела. По чистой случайности листком, который привлек его внимание, оказался тот, на котором было наспиано заключение о беременности девушки.
- Поздравлялю, сеньорита, - грустно улыбнулся Фернандо, передавая бумаги Анхеле. - Представляю, как счастлив будет ваш парень, когда вы сообщите ему о своей беременности.
- У меня нет парня, - сухо отозвалась девушка, взяв из рук брююнета с карими глазами документы.
- Простите, я не хотел вас обидеть. Просто я случайно прочитал на одном из документов заключение врача о вашей беременности и решил, что…
-  … я замужем? - Закончила за молодого человека. - Неужели только замужние женщины могут быть беременными? Как видите, встречаются и матери-одиночки.
- Вы будете прекрасной матерью своему будущему ребенку, а мужчина, который не захотел взять на себя ответственность - настоящий подонок. Будь я на его месте, я бы носил вас на руках за то, что вы подарите мне сына или дочку.
Анхела не могла не улыбнуться, слушая пылкие речи Фернандо, а он, уловив, что она чуток повеселела, поспешил познакомиться с ней.
- Анхела, - представилась девушка.
- Какой же я дурак, - хлопнул себя ладошкой по лбу Фернандо, от чего Анхела с недоумением посмотрела на него. - Я мог бы догадаться сам, что у девушки похожей на ангела, не может быть другого имени, как ни Анхела! А меня зовут Фернандо. Фернандо Ласкано.
- Ласкано, говорите? А вы случайно не имеете отношение к частному детективу Рубену Ласкано?
- Как тесен мир, сеньорита! Да, Рубен Ласкано - мой отец, который лежит в этой больнице. Знаете, я просто обязан подвезти вас туда, куда вы попросите, - взял инициативу в свои руки Фернандо, и Анхела приняла его предложение.
«Подонок, бросивший беременной такую прекрасную девушку, даже не представляет, что потерял, - думал про себя брюнет, открывая дверцу своей машины Анхеле, которая с обреченным видом садилась в автомобиль».

Анибал оценивающе осмотрел интерьер своей комнаты как будто вошел в нее впервые и, заметив коллекцию сувенирных мотоциклов, в ярости смахнул все их на пол. Плакаты с американскими актрисами, футбольный мяч - всё раздражало молодого человека.
- Говорит Анибал Карденас, - набрал он чей-то телефонный номер. - Я хочу немедленно пригласить декоратора на дом.
К вечеру комната младшего Карденаса была неузнаваемой и ничто не напоминало о том, что она принадлежит молодому человеку. От ярких красок не осталось и следа, а на их смену пришли пастельное тона, присущие жилищу делового человека.

Не успела Анхела войти в дом, как София подлетела к ней с вопросами о состоянии её здоровья.
- Мама, со мной всё в порядке, - успокоила девушка женщину, которая конечно же, не собиралась отставать, пока не узнает истинную причину недомоганий Анхелы.
- А что сказал врач?
- Мой обморок связан с усталостью, - солгала девушка женщине, чтобы та не задавала больше лишних вопросов.
«Пока никто не должен знать о моей беременности, а там - будет видно, - думала про себя Анхела, которая точно решила, что ни за что на свете не избавиться от этого ребенка, несмотря на то что его отец никогда о нем не узнает».

Анибал вновь посмотрел на свое отражение в зеркале, чтобы привыкнуть к своему новому облику. На него смотрел совершенно другой человек: вместо непослушных кудрей - гладко уложенные в прическу волосы, вместо ни к чему не обязывающих свитера с джинсами - строгий деловой костюм с идеально повязанным на шее галстуком. Средством передвижения молодого Карденаса стал последней модели дорогущий автомобиль, который подарил ему отец, едва услышал о том, что его единственный сын собрался жениться на Веронике.
- Вот теперь я узнаю своего сына, - поочереди обнимал молодых людей Пабло, довольный тем, что всё идет так, как он планировал. - Я рад, что ты одумался, сынок и не дал волю своим чувствам.
- О каких чувствах идет речь, папа? - Парировал в ответ Анибал на слова своего отца. - Это всё было юношеским максимализмом, от которого не осталось и следа, - усмехнулся молодой Карденас, на лицо которого на какой-то миг набежела грусть, но он быстро прогнал ее спрятал за циничныной улыбкой, которая стала его постоянной спутницей с той поры, как они с Анхелой окончательно расстались.
- Я горжусь тобой, сынок, - похвалил отец своего сына. - Ты стал настоящим мужчиной, каким я всегда мечтал тебя видеть!

+1

608

mabel ramos написал(а):

Рей не может нормально обращатса со своей любимой женщиной.Как не крути, но в нем есть задатки мужлана, из которых он даже не собираетса уходить.

Почему все против мужланов, нормальные мужжжжжжчины из народа

+1

609

mabel ramos написал(а):

А вот тут Олеся я скажу так, что в жизни есть два вида командования женщин над мужчинами.Первое-это когда женщина действительно глава в доме, и мужчина ей подчинятса, притом безприкословно, и вторая, когда мужчина просто сам дает женщине покомандовать  собой в семейной жизни, но при этом в любой момент он может взбрыкнуть, и взять всю влась в доме.Вот ко второму как раз и относитса Рей.Он просто дает покомандовать собой Алехандре, но лишь этим дергает за ниточку, и делает вид, что главенствует в семье Алехандра.Но на самом деле он лишь ей позволят, и как и в сексе, всетаки в семье главенствует именно он.Именно это я и вижу по твоим сценкам их семейного быта.Так что на самом деле Рей у тебя везде главный, и в семейной жизни, и в постели.

Я согласна с тобой. Как-то с читателями мы уже заводили разговор на эту тему. Рей действительно позволяет Алехандре главенствовать, но как мне кажется, важные решения все-таки принимает он. Взбрыкнуть он конечно, может, но если только, когда Але будет не права, но при этом будет настаивать на том, что не правильно. Вон как Рею запросто удалось Алехандру принять в подарок от него дом. Слово за слово, с помощью Виктора, но Але тем не менее поняла, что Рей принял верное решение и глупо настаивать на том, чтобы оставаться в маленьком домике, где не будет отдельной комнаты для их дочери.

mabel ramos написал(а):

Ты имеешь ввиду пару Алехандра-Эдуардо.Ну нет, они давно уже растались, Эдуардо ее потерял еще тогда, когда Рей ее изнасиловал.Именно после такого будущего у них бы уже точно не было.

Я не настаивала на том, чтобы тебе нравилась пара Алехандра с Эдуардо, а имела в виду все-таки Алехандру с Реем. Ну, а шанс у Алехандры быть с Эдцуардо все-таки был, просто, они оба изменились, стали другими и видимо повзрослевшими уже не столь нравятся друг другу, как раньше.

mabel ramos написал(а):

Да, мне тоже нравитса общатса с тобой на разные темы.Вон, например, мы благодаря этому узнали какие фильмы нам нравятса, и что из них мы смотрели.Разве это не интересно узнать, чем мы жили раньше.

Ну, конечно же, до появления в нашей жизни интернета, мы смотрели больше фильмов. В те далекие времена же мы не могли смотреть ЛА сериалы в любое время, в какое нам захочется. А вот ДВД кассеты с фильмами я покупала и смотрела их в любое время, когда хотела. Это сейчас мы уже давно не покупаем кассеты, потому что всё можно найти в интернете.

mabel ramos написал(а):

Ну и Колумбия у тебя тоже часто пополняетса их совместными сериалами с Телемундо.А вот Перу действительно крайне и крайне редко, а Чили и вообще нет, так как ты не смотрела еще не одного Чилийского сериала.

Да-да, я все-таки посмотрела почти все сериалы ТМ/Колумбии, которые хотела, а также «Сальвадора», поэтому мне можно пополнять списки имен героями этих сериалов. А что касается сериалов Перу, то мое знакомство ограничивается всего лишь двумя известными тебе сериалами - «Чертенок» и «Лус Мария». Сериалы Чили уж я точно не буду смотреть, хотя и видела по одной серии «Где Элиса?» и «Дети дель Монте», но глянула я эти сериалы ради того, чтобы сравнить их с версиями Телемундо.

mabel ramos написал(а):

Ну может она конечно и заслужила смерти, но можно же было не показывать это на весь экран, и не смаковавть это.Можно вообще на словах это только сказать, что ее убили в тюрьме, но зачем это так красочно расписывать, и показывать.И кстати, думаешь я не видела подобные сцены, видела, например в Белой рабыне, когда так зарезали в поле одну хорошую героиню, но снята эта сцена была за несколько секунд, и сразу эту сцену убрали.Но в Белой рабыне ладно, сериал этот уже более современный и жестокий, да еще и про борьбу рабов за свои права, но зачем это снимать в чисто классической Просто Марии, мне этого точно не когда не понять.

Может быть, ты и права. Но видимо, современные создатели сериалов считают, что если они вставят кровавую сцену в свои работы, то это будет выглядеть круто и таким образом сериалы будут идти как бы в ногу со временем. Мол раз в подворотне убивают, то и в сериале должно быть показано нечто подобное, что творится рядом с нами.

mabel ramos написал(а):

Всеравно, я считаю, что в нормальной розовой классике просто не место всяким разным ужастикам.Ладно, когда это впихивают в какие нибуть криминальные сериалы, или современные с жестокостью, то ладно, но в классике всеравно этого не надо делать.Тогда этот сериал уже не классика получаетса, а какой-то ужастик.Все должно быть в меру.Или тогда не подавать подобные сериалы как классика, a писать, что это просто современный сериал.

А может быть, просто надо зрителям смириться с тем, что даже кдассический сериал будет скроен на современный лад, потому что как я тебе сказала выше, надо, чтобы он отражал происходящее нащего времени.

mabel ramos написал(а):

Кстати, ты же вроде хотела еще посмотреть такие бразильские сериалы как Шоколад с перцем и Амазония.Оба, кстати, совсем не плохие сериалы.Первый для меня так вообще просто шикарный сериал.А вообще, мне бразильские сериалы нулевых годов нравятса намного больше, чем их современные сериалы.Те я не очень жалую.

Да-да, я ничего не имею против этих сериалов. Просто они все-таки для меня стоят в более далёких планах. Ты же знаешь, что я исторические сериалы не жалую, хотя всегда - повторяю всегда! - после просмотра они становятся у меня самыми любимыми. Вот сейчас досматриваю «Страсть» Телевисы и не могу понять, почему я откладывала просмотр этого сериала в долгий ящик. Потому что он костюмированный? Да это просто шикарный сериал! В общем, костюмированные сериалы мне всегда нравятся, хоть я и заставляю их смотреть себя с трудом. Вон, мне же понравилось «Предательство».

+1

610

Lucky-lady написал(а):

А чего ты ожидал? Игнасио и Грегорио уже сыграли свои роли в новеле. Мишель тоже. Ах, ты видимо, ждал, что совершит своё наступательное нашествие Ребека, да?

Я думал, что в последней серии на празднике неожиданно появится  Мишель с пистолетом, или с бандой головорезов и прикажет всех убить. Она не сможет вылечиться и у нее случится приступ ненависти. Мне бы такое понравилось )))

Отредактировано Juan de Dios (16.12.2020 14:00)

+1

611

mabel ramos написал(а):

Ну это называетса конкуренция.Есть куча груп озвучки, которые считают правильным каждая сделать на какой нибуть хит свою озвучку.Кстати, я вот помню у колумбийского миника от Нетфликс Зеленая граница, было сразу или четыре или пять озвучек.Как говоритса, выбирай любую, какую хочешь.

Ну, вот работай эти группы озвучки сообща, был бы больше выбор для просмотра сериалов. Можно было бы озвучивать не одни и те же сериалы, а разные сериалы. Помню, даже в такого длинного сериала как «Правила игры» было сразу две озвучки от Альтернатив продакшн и от Новелас бразилерас или Авебразил - уже не помню.

mabel ramos написал(а):

Олеся, "Лев" это не группа озвучки, а реклама Игорного дома.Есть еще Мельбет, Икс Бет, и еще целая куча таких реклам в озвученных ими сериалах и фильмах.Группа озвучки с рекламой Льва называетса "WestFilm Studio ".Я вот только сегодня досмотрела с озвучкой этой группы, и рекламой Льва, колумбийский миник Неудачник.Кстати, Узурпаторша у меня полностью как раз в озвучке от этой группы, а у тебя повидемому первые серии от нее, а потом пошла озвучка от группы в контакте " RusFilm&Seriamor".У меня же озвучка лишь от одной группы полностью.

Всё именно так, как ты говоришь. Я смотрела только первые серии «Узурпаторши», в которых была реклама «Льва», а большинство серий было в озвучке от Сериа амор. Ну, а летом я посмотрела 15 серий этого миника с сабами. Не знаю, кто сделал сабы к этому сериалу, но что-то первые 15 серий мне дались тяжеловато, а вот вторая часть сериала была настолько интересной и не обычной, что я посмотрела последние 15 серии всего за несколько дней. И вот вчера я закончила смотреть этот миник. Свои впечатления по нему я написала в темке «Узурпаторши» и даже заполнила анкету. И таким образом в этом году я посмотрела аж 3 миника, если не считать «Время и ветер», который смотрела в повторе. Это миники «Игра ключей», «Маиза» и «Узурпаторша». Видишь, три миника от разных телекомпаний. Начинала смотреть «Темное желание», но меня хватило только на три серии.

mabel ramos написал(а):

Ну я это давно уже знала.Например субтиты есть в бывших Югословских странах, Румынии, и еще в кое каких.Но я считаю, что попросту страны эти не могут позволить себе сделать озвучку.Вообщем, бедные они.Вон же например в Польше и Болгарии все озвучивают, и притом они и закупают очень много сериалов, однако могут себе позволить озвучку.А эти наверно не могут, вот и обходятса только одними субтитрами.

Мне кажется, дело не только в финансах стран Европы. Просто смотреть продукцию с сабами это считается что ли престижным. Вот например, в Греции сериал Турции, как я слышала, запрещено показывать с озвучкой. Что-то такое я слышала. А что касается фильмов США, то они все показываются только с сабами. Ну, и английских в странах Европы знают куда лучше, чем в России.

mabel ramos написал(а):

Ну может, что еще и видела из такого, но помню только его.

Неужели ты не видела сериал Бразилии «Роковое наследство»?

mabel ramos написал(а):

Ну сейчас и другие страны стали меньше уже снимать, таже Аргентина, Колумбия.Ну а в Венесуэле может что-то и сейчас еще снимают, но это всетаки единичные случаи, и не больше.

Может быть, ты и права, но мне почему-то кажется, что Аргентина, Колумбия, а также мои Мексика и Бразилия снимали и снимают столько же сериалов, как и раньше, просто многие из них стали миниками. Вот с фактом, что миников стало больше сниматься этими странами, я поспорить не могу. На том же сайте Топсинема сто-о-олько появляется миников в озвучке, что смотри, не хочу, как говорится. Какая-то «Маска» Мексики появилась. И меня бесит, что часто эти миники имеют сезонность. Пишут, что мол только первый сезон, а значит, будет и второй.

mabel ramos написал(а):

Мне тогда, почти 20 лет назад, что я его смотрела, он мне очень нравился, а сейчас даже не знаю, понравился бы он мне или нет.Что-то я не уверена, что старые серивалы Веневисьон 90-х годов, вот так хорошо у меня будут идти как раньше.

Этот вопрос мы уже поднимали в темке «Морены Клары». Если закрывать глаза на классические щтампы и не ворчать на жертвенность галанихи, которая всегда подставляет свою вторую щеку для удара, то эти сериалы можно смотреть и в наши дни. Но если беситься от таких галаних как Мария Селесте или Паулина в старой «Узурпаторше», то конечно же, лучше классические сериалы нам сейчас не смотреть и тем более не пересматривать.

mabel ramos написал(а):

Ну мнение об актерах можно сложить и по одной роли.Повсякому конечно бывает.

Можно конечно. Но вот о Себастьяне Сурите у меня сложилось плохое мнение по «Узурпаторши», а в «Игре ключей» мне он уже понравился. Всё зависит от стажа актера. Если у актера есть опыт, то если познакомишься с ним в одном из его последних работ, то конечно же, он в любом случае понравится.

mabel ramos написал(а):

А мне он нормально, и вполне подходит для главных ролей, и видно я не одна так считаю, раз вот ему дают главные роли.Сейчас он например снимаетса в сериале Телемундо "Удача Лоли" в главной роли.Значит, производители сериалов видят в нем актера для главных ролей.

По-крайней мере я могу точно сказать, что если выбирать из женоподобного Данилы Карреры и Освальдо Бенавидеса, то я отдам предпочтение второму актеру. В общем, Освальдо не самый худший галан современности. Уж лучше его видеть в главных ролях, чем Карреру.

+1

612

Aulen написал(а):

Почему все против мужланов, нормальные мужжжжжжчины из народа

Потому что грубость никто не любит. Всем нравится вежливость.

Juan de Dios написал(а):

Я думал, что в последней серии на празднике неожиданно появится  Мишель с пистолетом, или с бандой головорезов и прикажет всех убить. Она не сможет вылечиться и у нее случится приступ ненависти. Мне бы такое понравилось )))

Ну, так Игнасио уже дал жару нашим героям, похитив сначала Виктора, а потом и Алехандру. И он попытался изнасиловать нашу галаниху и даже ранил Рея, так чего тебе ещё надо? Мало что ли треша? https://c.radikal.ru/c00/2012/05/49232a91e3e8.gif

0

613

Lucky-lady написал(а):

Потому что грубость никто не любит. Всем нравится вежливость.

Вежливость не по мне мне нравятмся грубоватые мужики из народа

+1

614

Lucky-lady написал(а):

Потому что грубость никто не любит. Всем нравится вежливость.

Aulen написал(а):

Вежливость не по мне мне нравятмся грубоватые мужики из народа

Я прошу прощение за вмешательство. Сейчас заходить удается редко, но увидела в первых 10 сообщениях форума вот это утверждение, и любопытство пересилило.

Свернутый текст

Поддалась я тут до будущего года на просмотр турецкого сериала "Судьбоносный дом", который выбрать хотела уже после праздников... Но поддалась, о чем не жалею. О девочке из бедной семьи, с забитой мамой, и папашей, алкашом-абьюзером. И вот эти самые "родители", с согласия мерзкого папы, конечно, в 8 лет отдали героиню богачам на воспитание, хорошим людям, давшим ей всё. Люди из народа, если чё. Выросла красивая образованная девушка, которая через год получит диплом адвоката. Но из-за сердца доброго всё виноватой себя перед отдавшей ее недомамашей считала. Бедная ж так страдала 12 лет от папиных тумаков, пока дочка там в довольстве росла, собой ради нее жертвовала... Хотя никто и не просил, и приемные родители бабу-дуру готовы были тоже на попечение взять. Но нет, олмаз, то есть нельзя по турецки... Нравится же в этом варится. И вот эта вина эта, вбитая девочке Зейнеп в голову ее паршивыми биологическими родителями, привела к тому, что на последнем курсе универа, она вернулась в старый дом. А мамаша принялась давить, чтоб Зейнеп жениха прежнего бросила, и по местному сватовству за механика знакомого пошла, парня из народа грубоватого. А чего время терять, правда же? Зейнеп сначала отказала, но потом обстоятельства привели ее к этому браку. Детали мне еще предстоит увидеть. А у механика дома свое кубло, которое вечно Зейнеп унижало: мать, 2 сестры, да еще беременная любовница, которую он к жене под нос привел. Зейнеп терпела как могла, еще спасти что-то старалась. Но однажды добрый грубоватый механик из народа ее просто запер дома, не дав пойти на работу. Зейнеп подала на развод, но отбрыкаться не может до сих пор, хотя рядом уже появился подходящий ей человек, тоже с тяжелой семейной историей. Теперь Зейнеп похищена, судя по отрывкам. Бывшим. Добрый парнем из на рода, который ее как животное хлороформом усыпил, любимую свою. Детали я конечно буду смотреть, сериал стоящий, хоть и тяжелый.

Но это наверное мелочи всё, правда? Зейнеп следует его простить, несмотря на явную разницу в уме, положении, и образовании? Парень из народа же? Даже если покалечит ее в итоге. Они же все равно хорошие, эти перцы из народа, и даже вот такая грубость помехой ничему не является. Или может все таки лучше понять, что мезальянс таковым и останется, а?

+2

615

Carla-Rosa написал(а):

Но это наверное мелочи всё, правда? Зейнеп следует его простить, несмотря на явную разницу в уме, положении, и образовании? Парень из народа же? Даже если покалечит ее в итоге. Они же все равно хорошие, эти перцы из народа, и даже вот такая грубость помехой ничему не является. Или может все таки лучше понять, что мезальянс таковым и останется, а?

Бежать нужно от такого мужа это хутший мужчина ихзз народа

+1

616

Aulen написал(а):

Lucky-lady написал(а):

    Потому что грубость никто не любит. Всем нравится вежливость.

Вежливость не по мне мне нравятмся грубоватые мужики из народа

Подпись автора

    http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/8894/495061.jpg

Алёна, прости, но мне кажется, что ты подменяешь понятия. Простота в общении не значит грубость. Можно общаться  по-простому, но вежливо, и принадлежать при этом к высшему обществу совсем не обязательно.

+1

617

mabel ramos написал(а):

Ну не знаю, всеравно все это выглядело крайне странно, и как я и сказала, и не по реальному, и не по сериальному.Как по мне, как-то не очень реально это все выглядело.

Еще как реально. Так бывает и в жизни, когда дерутся мужики не разобравшись в чём дело. Вот и Рей побил Гришку, но как оказалось за дело.

mabel ramos написал(а):

Вот именно Олеся, что герои чувствуют что-то, и кстати в сериалах про близняшек это самая настоящая правда.Я сама как-то слышала разговор от близняшек, вроде сестер Зайцевых, или как-то так, что когда у одной плохо, то вторая это чувствует.Так что это как раз взято именно из жизни, а не придумано в сериалах.Оно действительно так реально случаетса у близняшек.Но в данном случае, я имела ввиду как раз не предчувствие, а пристут Телепатии, что случился у твоего Рея, когда Грегорио душил Алехандру, и его прям стало самого душить.Вот это выглядело самой настоящей сказочкой, не какого отношения к реальной жизни не имеющей.Всетаки, Телепатия это такое явление, которое не подвласно нам, и оно не когда так просто не случитса в обычной жизни, или сериале.Именно поэтому Телепатия и встречаетса вот в таких сериалах как Вдова Бланко, Раузан, Предательство, Вторая во мне, где ее хоть как-то можно обосновать

Ну, может быть, ты и права. И меня занесло при написании моей истории. Я так прямо хотела показать, что Рей чувствует Алехандру даже на расстоянии, что он стал задыхаться, когда задыхалась она. Думаю, ты права, и я переборщила с мистикой.

mabel ramos написал(а):

Ну это обычное явление в сериалах, в отличии от Телепатии.Еще например, часто герои приходят в себя после комы, когда кто-то признаетса им в любви, или просто просит очнутса.Вообщем, не чего удивительного в этом не вижу.Вот Телепатия, да, это не реальное, и не возможное, и поэтому может быть только в определенных сериалах с мистикой, тогда как такое, как выход из комы, можно и в обычных сериалах показать, и не кто не скажет, что это не возможно.

Мне кажется и в жизни, если ребенок рождается, а кто-то близкий человек приходит в себя, это не такая уж фантастика. Такое может быть и в жизни. Конечно же, крайне редко, но все-таки может случиться и такое.

mabel ramos написал(а):

Ну всеравно, эта история для меня выглядит какой-то уж слишком не реальной.Это как приступ Телепатии в обычном сериале без мистики.Ну вот не когда я не поверю, что женщина может такое простить, когда мужик надругался над ней при свидетелях, а потом мол раскаялся, и она как собачка побежала за ним.Нет.Извини, но в такой садомазохизм очень дажде трудно поверить, если вообще возможно.

Как я уже сказала, Але просто влюбилась в Рея. Он заинтересовал ее много лет тому назад и она влюбилась в него спустя годы. Моя история такая же как и все ЛА сериалы - выдумка, но не слишком уж сказочная на фоне других историй.

mabel ramos написал(а):

Ну Олеся, твоя Алехандра тоже уже далеко не девственница, и должна уже понимать, где хорошо, а где плохо.Ну вообщем, я всчеравно остаюсь при своем мнении, Рей не может нормально обращатса со своей любимой женщиной.Как не крути, но в нем есть задатки мужлана, из которых он даже не собираетса уходить.Как привык использовать женщин в постеле, так и продолжает спокойно это делать с той, которую типо любит, и обожает.

Ну, раз Алехандра получает удовольствие от близости с Реем, значит ее всё устраивает. Если бы ей было плохо, она не стала бы этого скрывать и тогда Рей вёл бы себя с ней помягче, понежнее, как это было при первом разе, который случился у них спустя годы. Не знаю, начала ты или нет уже читать мою историю, но всё равно я приведу в пример самую первую близость Алехандры и Рея - конечно же, речь идет не о той, когда был зачат Виктор, то есть изнасиловании:

Наде!

Алехандра приняла душ и расчесывала свои влажные смоляные волосы, когда услышала звонок в дверь. Женщина застыла с расчёской в руке, словно раздумывая над тем, кто это мог быть. Запахнув полы халата и для пущей убедительности завязав на нём поясок, Алехандра отложила гребешок в сторону и вышла из спальни.
– Что ты здесь делаешь? – Удивилась она, когда открыла входную дверь и увидела перед собой Рейнальдо. – Что случилось? Что-то с Виктором? – Заламывая руки, с беспокойством смотрела женщина на отца своего сына.
- Нет-нет, с нашим сыном всё в порядке, - сделал шаг навстречу Алехандре и взял её за руки Рейнальдо.
- Тогда что ты здесь делаешь? Как ты мог оставить Виктора одного? Это так ты заботишься о своём сыне? – Сверкнула на мужчину своими тёмными глазами женщина.
- С Виктором осталась твоя тётя. Донья Изабела настояла на том, чтобы остаться с ним. Не думаешь же ты, что я оставил бы Виктора одного?
– Вот как? – Успокоилась Алехандра и прошла в гостиную. – Так, зачем ты пришёл?
– Поговорить с тобой, - подошёл мужчина к женщине.
– Поговорить? И о чём же? Твой разговор не мог подождать до утра? Это так срочно, что ты приехал в столь поздний час? – Вскинула голову Алехандра.
– Я не хочу, чтобы ты уезжала в Англию, - заглянул в лицо женщины мужчина.
– Это уже решено, - отвернулась от Рейнальдо Алехандра. – Как только Виктора выпишут из больницы, мы сразу же улетим в Англию.
- Алехандра, а как же мы? – Стоял робко за спиной женщины мужчина.
- Что мы? – Повернулась Алехандра к отцу своего ребёнка.
- Алехандра,  я люблю тебя. Я люблю тебя и нашего сына. Я последую за вами хоть на край света. Ты нужна мне, а также Виктор, - приблизился Рейнальдо к матери своего сына.
- Что? – Тёрла рукой свою шею Алехандра, которой начало казаться, что не хватает воздуха.
- Я люблю тебя, - коснулся губами мужчина смоляных волос женщины.
- Прошу уходи, - одними губами прошептала Алехандра, потому что всю её словно парализовало и она не могла сдвинуться и с места.
- Я люблю тебя, - коснулся губами шеи женщины Рейнальдо.
- Нет, прошу тебя, - дёрнулась Алехандра от соприкосновения колючей мужской щетины со своей гладкой кожей.
– Алехандра, - сжал за плечи мужчина женщину и коснулся губами мочки её уха.

https://d.radikal.ru/d14/1805/4a/1be353924730.gif

+18

Рейнальдо продолжал исследовать своими губами шею женщины. От прикосновений колючей мужской щетины со своей кожей Алехандра вновь дёрнулась.
– Прошу тебя, уходи, - из последних сил воззвала женщина к разуму не сколько мужчины, сколько к своему собственному.
- Я люблю тебя, - ловко развязывали пальцы Рейнальдо узелок пояска на халате Алехандры.
- Нет, - обмякла женщина в руках мужчины и начала ловить ртом воздух, когда почувствовала, как халат упал с её плеч, щекоча ноги.
Больше он ничего не говорил. За него делали это его губы и руки. Сжимая женщину за её оголенные плечи, он продолжали исследовать ртом её шею, опускаясь всё ниже и ниже.
- Ах, - почувствовала Алехандра, как у неё подкашиваются ноги, когда Рейнальдо коснулся своей щетиной её обнажённой груди, а уже в следующий момент взял в рот один из её сосков.
Во рту всё пересохло, внизу живота она почувствовала какую-то тяжесть, но она была такой сладостной, что Алехандра только запрокинула голову, позволяя мужчине ласкать себя.
Когда Рейнальдо понял, что женщина больше уже не в состоянии стоять на ногах, он сбросил с себя кожаную куртку и, оторвав Алехандру словно пушинку от пола, взял на руки и вынес из гостиной.

https://b.radikal.ru/b27/1812/21/4a1f1389c000.jpg

+18

Словно самое ценное сокровище, самую драгоценную ношу, Рейнальдо опустил женщину на кровать, где продолжил исследовать её кожу. Лицо, шею, грудь – миллиметр за миллиметром он покрывал поцелуями каждый участок тела Алехандры, которая запрокинув голову, с разметавшимися на белоснежной простыне смоляными волосами, лежала на постели и позволяла мужчине ласкать себя.
Рейнальдо поочерёдно брал в рот соски женщины, он посасывал их, водил языком по розовому вокруг них ореолу, от чего они покраснели и погрубели, но он не собирался останавливаться, он продолжал медленно, шаг за шагом скользить своими губами всё ниже и ниже. Он хотел вкусить самое сладкое, он хотел попробовать десерт, но тут он наткнулся на препятствие в виде леопардовой расцветки трусиков, плотно сидящих на бёдрах Алехандры.
Но мужчина готов был преодолеть любое препятствие ради того, чтобы добраться до самого сладкого. Рейнальдо взял женское белье за его миниатюрные по бокам чёрные бантики – или бабочки – ему уже было всё равно, что там было, потому что для него самое главное было добраться до того, что находилось под ним – и одним движением стянул их с Алехандры. Мужчина улыбнулся, когда его взору предстал долгожданный десерт в виде песчаной расцветки в форме треугольника пирожного. Оно выглядело таким аппетитным. Оно соблазняло его. Манило его. Долгожданный десерт. Рейнальдо облизнулся. Он непременно должен попробовать его на вкус, а может быть, и съесть целиком, до самой последней крошки.

https://c.radikal.ru/c25/1804/d0/9d06cfde8945.gif

+18

И он испробовал десерт. Он начал с вишенки на торте, когда осторожно, словно не желая испортить убранство сладкого, кончиком языка коснулся клитора. Алехандра дёрнулась, когда почувствовала, как грубая мужская щетина безжалостно царапает нежную прозрачную кожу её женского начала. Она содрогнулась, переживая неведомые для неё до этого ощущения, и они оказались такими сладостными, такими сладостными, что она только прикрыла глаза, позволяя склонившемуся над ней мужчине ласкать свою податливую плоть.
– Ах, - сдавленно выдохнула женщина и начала ловить ртом воздух, когда Рейнальдо начал облизывать вишенку на торте, словно раздумывая, сразу съесть её целиком или сначала вдоволь наиграться с нею.
Ощущения были настолько сладостными, что даже если в мозгу Алехандры пронеслась на какой-то миг здравая мысль, что она должна прекратить всё это, то она молниеносно исчезла, уступая место всепоглощающему желанию окунуться с головой в омут охватившей её страсти.
– А-а-а, - нараспев простонала женщина, когда мужчина начал совершать круговые движения языком вокруг вишенки на торте, а когда она почувствовала как его влажный и горячий кончик погружается в сахарную ямочку, то ей показалось, что у неё парализовало не только волю, но и тело, потому что внизу живота так сильно заныло, что она была уверена – гул, раздававшийся оттуда, был отчётливо слышен по всей комнате.
Чтобы хоть на что-то опереться и хоть как-то остановить всепоглощающий её водоворот страсти, Алехандра запустила пальцы рук в густую шапку волос склонившегося над ней Рейнальдо и ещё шире раздвинула свои ноги.
Всё было кончено. Женщина не могла уже ничего поделать, не смогла предотвратить неизбежное и помешать себе погрузиться с головой в омут страсти, когда мужчина от облизывания вишенки на торте перешёл к её посасыванию.
Вишенка превратилась в сладкий леденец во рту Рейнальдо. Мужчина с упоением посасывал его, пробовал на вкус, он, покусывая, норовил съесть его целиком, но подобно маленькому ребёнку вкушал от него постепенно, вбирая в себя его сладостный аромат и наслаждаясь его запахом.
– А-а-ах, – пропела Алехандра, содрогаясь, но если бы её попросили передать пережитые ею чувства, то она не смогла бы этого сделать, потому что впервые ощущала нечто подобное и это было столь сладостным, что она не смогла бы передать словами.

https://c.radikal.ru/c43/1805/0d/54a954dab7d1.gif

+18

Вишенка была съедена. Рейнальдо оторвал голову от Алехандры и прошёлся по комнате, после чего вновь подошёл к распластавшейся на постели женщине. Алехандра лежала в той же самой позе, в которой минуту тому назад её оставил мужчина и, как ему показалось, не могла прийти в себя от пережитого.
– М-м-м, - резонансом стало мычание, раздававшееся с постели, и женщина сладко подтянулась.
Остановившись у кровати, Рейнальдо словно зачарованный уставился на лежащую на ней Алехандру. Словно почувствовав на себе взгляд мужчины, женщина расслабила свои колени, бесстыдно раскинув ноги в стороны, и позволяя стоящему над ней Рейнальдо вдосталь налюбоваться десертом, вишенку из которого он испробовал минуту назад.
– М-м-м, - более отчётливо и сладострастно промычала Алехандра, когда мужчина не удержался и сжал между большим и указательным пальцами только что побывавшую в сиропе вишенку.
Рука Рейнальдо скользнула ещё ниже и уже в следующий момент он запустил свои пальцы туда, где зарождалась новая жизнь.
– Ах, – вздымающейся волной всколыхнулась грудь женщины, ставшей пленницей водоворота страсти, в который она погрузилась с головой и который затягивал её всё глубже.

https://a.radikal.ru/a23/1812/5f/c653830f15fc.gif

+18

Водоворот страсти забурлил с новой силой, когда Рейнальдо вновь попробовал на вкус побывавшую в сиропе вишенку на торте, не забывая при этом массировать пальцами женское начало пленницы. Вкус десерта уже изменился, сладким сиропом обильно были пропитаны его ингредиенты и наступил момент, когда сладкоежка должен был съесть его целиком.
Нехотя оторвавшись от женщины, мужчина начал шарить глазами по комнате в поисках чего-то и, хлопнув себя по лбу, вышел в гостиную. Одним прыжком Рейнальдо оказался у дивана, на котором валялась наспех сброшенная им кожаная куртка и, запустив руку в один из её карманов, достал оттуда картонную коробочку.
На ходу пытаясь распечатать упаковку презервативов, мужчина с видом нетерпеливого сладкоежки вернулся в комнату, чтобы испробовать, нет, доесть свой десерт до конца, до последней крошки.
Пальцы не слушались его. Сколько раз он распечатывал такие вот коробочки, но именно сегодня он не мог это сделать с первой попытки, словно школьник, перед которым была поставлена сложная задача.
Наконец, распечатав упаковку, Рейнальдо достал оттуда один из серебристых пакетиков и, в нетерпении надорвав его уголок зубами, вынул оттуда презерватив.
Штаны, футболка, трусы беспорядочно полетели на пол да и мужчине было не до них, когда перед ним на белоснежных простынях лежала самая любимая, самая желанная женщина на свете и она ждала его, ждала.
Трясущими пальцами рук натянув на своё мужское начало «резинку», Рейнальдо вновь склонился над распластавшейся на постели женщиной. Она находилась в его власти. Она ждала его, потому что также покорно лежала на белоснежных простынях с раздвинутыми ногами.
– М-м-м, - не разлепляя век, сладострастно промычала Алехандра, когда мужчина провёл ладонью по её податливой плоти, словно желая убедиться, что она готова была принять его. – Ах, – вскрикнула от неожиданности женщина и резко распахнула свои глаза, когда Рейнальдо властно взял её за ноги и пододвинул к себе.

https://d.radikal.ru/d08/1812/d0/cf1d374a2e04.gif

https://c.radikal.ru/c41/1907/bd/394321e58abe.jpg

В предыдущей серии...

+18

Водоворот страсти забурлил с новой силой, когда Рейнальдо вновь попробовал на вкус побывавшую в сиропе вишенку на торте, не забывая при этом массировать пальцами женское начало пленницы. Вкус десерта уже изменился, сладким сиропом обильно были пропитаны его ингредиенты и наступил момент, когда сладкоежка должен был съесть его целиком.
Нехотя оторвавшись от женщины, мужчина начал шарить глазами по комнате в поисках чего-то и, хлопнув себя по лбу, вышел в гостиную. Одним прыжком Рейнальдо оказался у дивана, на котором валялась наспех сброшенная им кожаная куртка и, запустив руку в один из её карманов, достал оттуда картонную коробочку.
На ходу пытаясь распечатать упаковку презервативов, мужчина с видом нетерпеливого сладкоежки вернулся в комнату, чтобы испробовать, нет, доесть свой десерт до конца, до последней крошки.
Пальцы не слушались его. Сколько раз он распечатывал такие вот коробочки, но именно сегодня он не мог это сделать с первой попытки, словно школьник, перед которым была поставлена сложная задача.
Наконец, распечатав упаковку, Рейнальдо достал оттуда один из серебристых пакетиков и, в нетерпении надорвав его уголок зубами, вынул оттуда презерватив.
Штаны, футболка, трусы беспорядочно полетели на пол да и мужчине было не до них, когда перед ним на белоснежных простынях лежала самая любимая, самая желанная женщина на свете и она ждала его, ждала.
Трясущими пальцами рук натянув на своё мужское начало «резинку», Рейнальдо вновь склонился над распластавшейся на постели женщиной. Она находилась в его власти. Она ждала его, потому что также покорно лежала на белоснежных простынях с раздвинутыми ногами.
– М-м-м, - не разлепляя век, сладострастно промычала Алехандра, когда мужчина провёл ладонью по её податливой плоти, словно желая убедиться, что она готова была принять его. – Ах, – вскрикнула от неожиданности женщина и резко распахнула свои глаза, когда Рейнальдо властно взял её за ноги и пододвинул к себе.

СЕРИЯ 181:

https://c.radikal.ru/c43/1805/0d/54a954dab7d1.gif

+18

«Господи, как я до такого докатилась? – Словно отблеск в затуманенном мозгу Алехандры промелькнула здравая мысль, когда она поняла, что лежит абсолютно голая на краю кровати, а стоящий над ней мужчина держит её за ноги».
– Господи, - словно удивляясь самой себе, уже вслух прошелестела одними губами женщина.
Она понимала, что должна бежать, должна прекратить это безобразие, но тело почему-то не собиралось её слушаться, она не владела им, словно оно принадлежало вовсе не ей.
– Ах, - слиплись веки Алехандры, когда Рейнальдо ещё ближе пододвинул её к себе и обвёл её ногами свои бёдра.
Женщина предприняла очередную попытку сбежать, когда оперевшись локтями на постели, хотела подняться, но почему-то тело не желало ей подчиняться, не желало её слушаться, и она только впилась ногтями в белоснежные простыни.
«Что со мной? – Попыталась оторвать от постели свою голову Алехандра, но и это оказалось ей сделать не по силам».
– Ай, - слегка поморщилась она, когда почувствовала внизу живота вторжение. – Нет, - одна за другой предстали взору Алехандры картины из её прошлого, когда на пляже Акапулько тот же самый мужчина вторгся в неё, вторгся безжалостно, без спроса.
– Прости, - остановился Рейнальдо, понимая, что ещё не готова была женщина принять его, и, склонившись над ней, накрыл ладонью её миниатюрный треугольник, и начал массировать его. – Всё будет хорошо. Я люблю тебя. Я не сделаю тебе больно, - словно убаюкивая, повторял Рейнальдо, запуская свои пальцы в женское начало оказавшейся в его власти Алехандры и вновь поигрывая её клитором.
– Ах, – с облегчением выдохнула женщина, плотным кольцом ног обвивая бёдра стоящего над ней мужчины.
Очередная здравая мысль не успела зародиться в затуманенном мозгу женщины, воспоминания прошлого отпустили её, потому что внизу живота так заныло, что она начала двигаться.
– А-а-ах, - пропела Алехандра, всё отчётливее и отчётливее чувствуя внутри себя вторжение, которое с каждым последующим толчком становилось всё более и более сладостным, как то, что она пережила несколько минут тому назад, нет, ещё более сладостнее прежнего. – А-а-ах! Ещё, - как оказалось, чем больше она двигалась, тем больше ныло внизу живота и она уже не могла остановиться, она требовала ещё и ещё. – А-а-а, - безвольно болталась голова женщины с разметавшимися на простынях смоляными волосами, когда толчки в её теле участились и усилились.

https://c.radikal.ru/c25/1804/d0/9d06cfde8945.gif

+18

Сосудом для вина, выдержанного вина, своего рода стала для Рейнальдо находившаяся рядом с ним женщина. И он наполнял этот сосуд вином, он наполнял его, усилием воли сдерживая себя, чтобы не наполнить его разом и тогда вино разольётся через край. Он хотел наполнять его вином раз за разом, дабы этот сосуд, этот кувшин, предназначался для его вина, только для его вина и ничьего больше.
Поддерживая сосуд за его округлые бока, которыми стали для него ягодицы женщины, мужчина продолжал наполнять его вином, а когда понял, что кувшин почти наполнен, он взял его за ручки.
Потянув на себя оказавшееся полностью в его власти тело Алехандры, Рейнальдо запрокинул её ноги себе на плечи, отчего женщина оказалась на самом краю кровати, а её голова с беспорядочно разметавшимися по белоснежной простыне смоляными волосами была единственной точкой соприкосновения с постелью, и так он продолжил наполнять сосуд вином.
Кувшин оказался наполненным, он больше не вмещал в себя вино, когда женщина начала ловить ртом воздух и словно взывая о помощи, потянулась к мужчине своими руками.
– А-а-а, – закричала Алехандра, когда Рейнальдо накрыл её собой, и она, несмотря на его отяжелевшее тело, содрогнулась под ним.
– Ведьма, – содрогаясь в такт с ней, выругался мужчина, когда находившаяся под ним женщина проехалась, словно дикая кошка когтями, по его спине своими ногтями и, чтобы не кричать, впилась словно изголодавшаяся волчица зубами в его шею.
Всё было кончено. Сосуд был наполнен вином до краёв.

https://d.radikal.ru/d08/1812/d0/cf1d374a2e04.gif

+18

Вовлечённые в водоворот страсти мужчина и женщина не сразу пришли в себя. Рейнальдо очнулся первым и, не хотя, как много лет тому назад, покинув тело Алехандры, медленно слез с неё. Только на сей раз всё было по другому и не она оказалась пленницей в руках своего палача и умоляла не делать ей больно, а они оба стали пленниками, пленниками всепоглощающей страсти.
– Чёрт, - в очередной раз выругался он, когда опустил взгляд на своё мужское начало и обнаружил на нём то, что осталось от презерватива.
«Резинка» дала осечку. Впервые не сработала. Такого с ним ещё не бывало. Рейнальдо снял с себя жалкие остатки от презерватива и огляделся по сторонам. Взгляд мужчины вырвал из находящихся вокруг вещей леопардовой расцветки трусики, которые он поднял с пола и обтёр ими своё мужское достоинство, после чего посмотрел на лежащую на постели Алехандру. Утомлённую любовными играми женщину сморил сон, словно происходящее вокруг вовсе её не касалось, и даже когда Рейнальдо подложил ей под голову подушку, она не проснулась, а только приоткрыв рот, выдохнула, и продолжила спать дальше.
Объяснять что-то женщине сейчас не имело никакого смысла и мужчина с чувством выполненного долга тоже лёг на кровать и, устроив свою партнёршу у себя на груди, погрузился в сон.

http://a.radikal.ru/a07/1801/37/f12ac0aa093a.gif

Эктор сам не заметил, как его автомобиль занесло к дому Алехандры. Он колесил-колесил по ночному городу и почему-то не торопился ехать домой. Может потому что без хранительницы домашнего очага, которой была Изабела, семейная обитель уже была не столь уютна, но он не спешил ехать к себе домой.
Глава большого семейства осознал, что находится у дома старшей дочери, когда по обыкновению остановил машину у его ворот. Мужчина удивлённо заморгал глазами, когда увидел в гостиной дома свет.
– Свет? – Перевёл свой взгляд Эктор на табло часов автомобиля. – Хм, - изучающе смотрел мужчина на электронные часы, которые показывали без десяти час ночи.
Но глава семейства не долго пребывал в замешательстве и уже в следующий момент вышел из автомобиля и открыл ворота дома. Происходило что-то странное, раз в доме старшей дочери горел в ночное время суток свет и при этом в гостиной. В это время привыкшая к порядку Алехандра уже должна была спать крепким сном и тем более после насыщенного от поездки в столицу дня.
Перепрыгивая через ступеньки крыльца, Эктор достал из кармана пиджака дубликат ключа от дома старшей дочери и быстро вставил его в замочную скважину. Мужчина переступил порог дома и остановился словно вкопанный. В гостиной не только не был выключен свет, но и царил беспорядок, что в корне не вязалось с характером аккуратной Алехандры. Женский халат, домашние тапочки валялись на полу так, как будто их хозяйка спешила избавиться от них. Эктор наклонился, чтобы подобрать с пола халат, который положил на диван, и сделал шаг вглубь дома.
Дверь в спальню дочери была открыта, что тоже не вязалось с образом привыкшей к порядку хозяйке дома, а на полу валялись мужские трусы, штаны, футболка и куртка. Там же была упаковка от презервативов с выпавшими из неё пакетиками. Всё встало на свои места, когда отец поднял глаза на кровать и увидел обнажённый зад своей старшей дочери. Женщина спала, но спала не одна, она спала на груди мужчины, и их тела были сплетены воедино. А когда взгляд Эктора остановился на лице распластавшегося под его дочерью мужчины, он невольно сжал кулаки и на его скулах заходили желваки.

https://a.radikal.ru/a26/1812/1f/4a7c875c788f.jpg

+18

Когда Алехандра проснулась и сбросила с себя простыню, то удивлённо посмотрела на своё тело. Женщина была абсолютно голой и, словно устыдившись своей наготы, вновь спряталась под простыню.
– Господи, - прошептала Алехандра, восстанавливая события прошлой ночи и невольно хватаясь за голову. – Что это? – Широко распахнулись тёмные глаза женщины при виде красного пятна от крови на простыне.
- Проснулась? Я приготовил завтрак. Надеюсь, тебе понравится, - появился в спальне Рейнальдо и подмигнул кутающейся в простыню Алехандре. – Не пугайся. Это моя кровь. Ты меня поцарапала, а я и лёг спать, забыв об этом, - перехватил мужчина взгляд женщины, который она сфокусировала на красном пятне.
- Мне надо принять душ и срочно ехать к сыну, - старательно куталась в простыню Алехандра.
- Хорошо, - кивнул мужчина женщине, которая кутаясь в простыню, поднялась с кровати и, потеряв равновесие, едва не упала. – Тебе помочь? – Метнулся Рейнальдо к Алехандре и поддержал её.
- Нет, - держалась за мужчину женщина. – Не знаю, что со мной. Что-то у меня... – осеклась Алехандра, которая впервые чувствовала в теле такую ломоту и усталость, какую не испытывала никогда в жизни.
- Проходи, - открыл дверь ванной комнаты и, всё-таки поддерживая за руку женщину, завёл её вовнутрь Рейнальдо. – Если понадобится помощь, зови меня. Дай мне простыню, чтобы она тебе не мешала, - сорвал с Алехандры простыню и не удержался от того, чтобы не пробежаться взглядом по её обнажённому телу мужчина.
- Господи, - стояла под струями тёплой воды женщина, взору которой предстали картины прошлой ночи и она усиленно начала тереть своё тело, словно пытаясь смыть с него следы мужчины, с которым окунулась с головой в водоворот страсти. – Мне надо одеться, - вышла из душа Алехандра в одном полотенце и нашла Рейнальдо в своей комнате.
- Конечно, - кивнул мужчина, оглядывая женщину с ног до головы. – Прости, - поймав на себе строгий взгляд Алехандры, Рейнальдо едва заметно усмехнулся и направился к выходу из комнаты. – Не задерживайся. Завтрак остынет, - бросил напоследок взгляд на полуобнажённую женщину мужчина, перед тем как покинуть её покои, оставив одну.
- Господи, - выдохнула Алехандра и начала натягивать на себя леопардовой расцветки трусики.

https://b.radikal.ru/b02/1810/ad/4e35c37824a6.gif

Выйдя к завтраку, Алехандра старалась выглядеть строгой. Нет-нет, то, что случилось, не должно было случиться, и она забудет, постарается забыть прошлую ночь как дурной сон. Дурной ли? В своём собственном доме женщина чувствовала себя гостьей. На ватных ногах она вошла на кухню и взмахнула рукой, чтобы отодвинуть от стола стул, но жест у неё получился каким-то вялым и мужчина поспешил это сделать за неё.
- Омлет. Тосты. Кофе. Я не знаю, как ты любишь, но надеюсь тебе понравится, - отодвинул от стола стул и усадил на него Алехандру Рейнальдо.
- А ты не будешь? – Замешкалась на миг женщина, словно не собиралась завтракать.
- Пожалуй, - кивнул мужчина, устраиваясь за столом и принимаясь завтракать.
- Надо срочно ехать в больницу к Виктору, - последовала примеру Рейнальдо и со зверским аппетитом тоже начала завтракать Алехандра.
- Конечно, мы поедем. Доедай завтрак и мы сразу же поедем. И мне надо с тобой поговорить, - встретился взглядом Рейнальдо с женщиной.
- Поговорить? О чём? – Застыла с чашкой кофе в руке Алехандра.
- Когда у тебя была овуляция? – Утонул вопрос мужчины в звуке упавшей на блюдце чашки.

https://a.radikal.ru/a21/1912/b5/364dd5b46221.png

Несколько часов тому назад...
Эктор был не единственным, кто знал о том, что Алехандра провела ночь с Реем. Эдуардо стал ещё одним человеком, который хоть и не знал наверняка, что его брат и бывшая невеста спали в одной постели, но был почти уверен в этом. Он совершал на своём автомобиле ночную прогулку и проезжал по улице, на которой жила Алехандра, когда его внимание привлёк припаркованный у ворот её дома мотоцикл.
«Он у неё, - подумалось Эдуардо и он на всякий случай припустил стекло своей машины, чтобы получше рассмотреть модель мотоцикла».
«– Меня изнасиловали! Изнасиловали, - встал в ушах Эдуардо крик Алехандры, когда он почти десять лет тому назад пришёл в её отчий дом и нашёл её в разбитых чувствах. – Надо мной надругались! Он меня изнасиловал! Изнасиловал!
– Кто он? Кто это был? Кто этот человек? – Хотел узнать жених имя обидчика своей невесты.
– Твой брат! Твой брат Рейнальдо Мендес! Меня изнасиловал твой родной брат, – рыдала тогда Алехандра...»
И он ей не поверил. Вернее, не поверил, что его брат мог совершить такой чудовищный поступок, а теперь она была с ним и он не собирался покидать её дом, потому что она не гнала его от себя.
Со своей прогулки Эдуардо вернулся глубокой ночью. Он хотел подняться в свою комнату, чтобы лечь спать, но в последний момент вспомнил, что там его никто не ждёт. От него ушла жена, забрав с собой детей. Она не выдержала, что он жил прошлым. Все эти годы он жил, надеясь встретить свою прежнюю любовь, найти в ней ту девушку, которую когда-то полюбил и, как ему казалось, продолжал любить, а она исчезла, исчезла навсегда. Она исчезла окончательно и бесповоротно на том пляже Акапулько, на котором его родной брат похитил её, потому что она была ему куда нужнее, чем ему. Она стала для него спасением, он готов был пойти на преступление ради того, чтобы провести с ней хоть одну ночь. И пусть та ночь не стала ночью любви, у Эдуардо уже не было никаких сомнений в том, что вторую ночь его бывшая невеста сама подарила его брату, он не принуждал ничего делать против её воли.

https://a.radikal.ru/a23/1812/5f/c653830f15fc.gif

Рейнальдо выскочил из-за стола и, схватив с раковины тряпку, начал вытирать расплескавшийся перед Алехандрой кофе. От вопроса мужчины женщина потеряла дар речи и только молча наблюдала за тем, как Рейнальдо наводит на столе порядок.
- Прости, я не хотел, чтобы всё так вышло. Вот выпей воды, - налил в стакан из графина воду мужчина и поставил его перед женщиной. – Я должен тебе признаться. Ты должна знать правду, - с нашкодившим видом подростка стоял перед Алехандрой Рейнальдо.
- О чём речь? – Неожиданно осевшим голосом произнесла женщина.
- Прошлой ночью у меня вышла осечка. Презерватив порвался. Это вышло случайно. Признаюсь, такого со мной ещё никогда не было, - выдохнул Рейнальдо и с виноватым видом посмотрел на Алехандру, которая на ватных ногах поднялась из-за стола и в задумчивости остановилась посреди кухни. – Поэтому я должен знать, когда у тебя последний раз была менструация? – В задумчивости сфокусировал свой взгляд мужчина на талии женщины.
- Я посмотрю... – нервно теребила свои смоляные волосы Алехандра. – Этого не должно было случиться, - тряхнула головой женщина. – Не должно! Не должно!
- Это было восхитительно, - наклонился к Алехандре Рейнальдо и коснулся губами мочки её уха. – Поехали к сыну, - легонько хлопнул ладонью мужчина по ягодице пребывающую в замешательстве женщину.

https://d.radikal.ru/d25/1806/42/bb1447d76ecd.gif

Алехандра остановилась словно вкопанная, когда вышла в гостиную. Взгляд женщины остановился на диване, на котором лежал её аккуратно сложенный халат.
– Что случилось? – Не мог отказать себе в удовольствии взять Алехандру за талию Рейнальдо и с беспокойством посмотрел на неё.
- Халат, - в задумчивости смотрела женщина на диван.
- Что-то не так? – Переводил взгляд своих зелёных глаз мужчина с Алехандры на диван.
- Нет... Да... – запуталась женщина. – Мне кажется, я его оставляла не там, где он сейчас лежит, - встретилась взглядом Алехандра с мужчиной, с которым провела ночь.
- Может ты забыла? – Повёл плечом Рейнальдо. – Ты же была не в себе и... – осёкся мужчина на полуслове и потёр рукой укус на шее, оставленный матерью своего сына.
- Что ты хочешь этим сказать? – Поняла Алехандра, куда клонит Рейнальдо.
- Ничего, - улыбнулся краешком губ мужчина. – Только то, что нас ждёт наш сын. Поехали к Виктору, - кивнул головой на выход Рейнальдо.
- Господи, что тут произошло? Где мой сын? Где мой мальчик? – С видом раненной волчицы, у которой отобрали детёныша, металась по больничной палате Алехандра, когда пришла проведать Виктора и нашла уборщицу, которая мыла полы.

https://d.radikal.ru/d14/1805/4a/1be353924730.gif

mabel ramos написал(а):

Насчет сериала Страсть, ты помню меня спрашивала в теме Бриллиантовой Розы, что я об этом думаю, что вы с Мадлен смотрите Страсть.Так я отвечаю здесь, что это хороший выбор, у меня и сама Страсть тоже есть в планах.Я тоже уже давно хочу посмотреть этот сериал.Я даже как-то давно хотела его скачать, но меня не устроило его качество, какое-то узкое.Но вот пару лет назад я скачала себе этот сериал в НД, и в отличном качестве.Как появитса врeмя, обязательно его посмотрю.

Мне осталось смотреть всего 15 серий «Страсти». Сериал мне очень нравится. Считаю его даже лучшим из трилогии сериалов Карлы Эстрады, к которым принадлежат Амор реал и Альборада. Хотя знаешь, вот в Википедии сюда же относят сериал «Алондра», хотя я не думаю, что он имеет какое-то отношение к сериалам с Колунгой в главной роли. Да, в «Алондре» тоже играет Колунга, но там он играет не главную роль да и галаниха, судя вроде бы по твоим отзывам, там настоящая потаскуха, поэтому я не собираюсь смотреть этот сериал.

mabel ramos написал(а):

Олеся, я сразу же ее прочитала, как ты только выложила, но все отвечу уже после того, как ты выложишь вторую часть анкеты, а я  напишу свою.Кстати, по твоему списку у меня есть что написать, но я напишу чуть попозже.

Ну, вот мне осталось досмотреть только «Страсть». Вторая часть моей анкеты уже заполнела, просто у меня есть кое-какие сомнения по поводу того, вносить или нет главного злодея сериала «Страсть» в свою анкету. А также хочется посмотреть, какой будет свадьба Камилы и Рикардо. Может быть, она станет для меня самой лучшей свадьбой, какую я видела в ЛА сериалах в этом году.

mabel ramos написал(а):

Это точно, и при том Рей уже дважды впадал в кому, что тоже в реальной жизни встречаетса крайне и крайне редко

Ну, тут я тоже тебе признаюсь, что видимо, переборщила с этими  комами. Занесло меня, как это бывает с Марселой Ситериа.

mabel ramos написал(а):

Тоже со всем согласна.В реале бы так и было.Кстати, думаю, и Алехандра бы нашла себе за такое время нормального мужчину, и полюбила бы его, а не ждала бы все эти годы Рея.Поэтому Пляж действительно нереальная история, но и она имеет право на существование.Смотрим же мы всякую там фантастику, и тому подобное, так почему бы и Пляжу не существовать как вид творчества.

Да, но не забывай, что Але не искала себе другого мужчину по той причине, что она не могла отойти от душевного потрясения, что не выглядит сказочным. Ну, не хотела женщина после изнасилования ничего слышать о мужиках! Разве это странно? Она нашла себя в творчестве, в работе, в воспитании сына, а от личной жизни отказалась. А потом сама не заметила, как отошла от душевного потрясения, раз когда перед ней появился Рей, в её сердце что-то щёлкнуло и она влюбилась.

+1

618

Lucky-lady написал(а):

А ты не помнишь, как Лорена стреляла в Хосе Игнасио и потом ему понадобилось переливание крови, которую дал ему Хуан Карлос? А костный мозг пересаживали брату Виктора - Маркоса, но если память мне не изменяет, он все равано умер. У него был рак крови. В общем, что в «Просто Марии», что в «Бриллиантовой Розе», что в «Воздущных замках» речь шла о спасении мальчиков.

А вспомнила.Конечно, то что переливают кровь в сериалах, это очень даже не редко.Вон из последнего, что я смотрела, такое было в сериале В плену страсти, когда Хуан де Дьос дал свою кровь своему брату Пабло, чтобы спасти ему жизнь.

Lucky-lady написал(а):

Это что-то не обычное. Мы привыкли, когда родители спасают своих детей и, как правило, отец, потому что таким образом надо сблизить родителей. Отец всегда бывает донором, точно также как у меня был бы Рей, если бы я использовала в своем Пляже болезнь Виктора.

Ничего не обычного в этом не вижу, если дети спасают своих родителей.Конечно, такое в сериалах встречаетса и реже, но всеравно встречаетса.Просто мы чаще привыкли к тому, что именно родители спасают своих детей, но есть и такие случаи, когда дети спасают своих родителей, чаще конечно просто обычным переливанием крови.В Беглецах же просто было не обычно то, что дочь отдала свою почку матери, чтобы спасти ей жизнь после огнестрельного ранения.Это да, в какой-то мере не обычно, чаще таким как раз служит именно переливание крови.

Lucky-lady написал(а):

Приятно, что тебя заинтересовали подробности сериала «Госпожа». Это был первый увиденный мной сериал Телемундо, первый увиденный сериал с записаи от телеканала Вива. Благодаря ему я узнала о существовании этого телеканала.

Ой, я о существовании Телемундо узнала еще в 2001 году, когда в журнале Экспресс-газета было написано, что Габриэла Спаник будет сниматса в Колумбии, в
сериале Месть, производства Телемундо ( США ) и РТИ Колумбии.Вообщем, почти 20 лет я уже знаю про эту компанию.

Lucky-lady написал(а):

Ой, посмотри, пожалуйства фильм «Двухсотлений человек»! Там нет ничего про космос. Уверяю тебя!

Хорошо.Может и посмотрю как нибуть, когда время будет.

Lucky-lady написал(а):

Не удивляйся. Меня не привлекали и не привлекают приключения Терминатора, хоть они и были на слуху. А вот актеры Ричард Гир и Робин Уильямс в мои юношеские годы были моими «гостями». Я обожала смотреть и пересматривать фильмы с их участием.

А мне тогдам в детстве очень нравились боевики.Они казались мне тогда чем-то необычным, что еще я такого раньше не видела.Да и если говорить честно, я и сейчас их люблю.Мне нравитса в фильмах экшен, и сериалы с экшеном я тоже естественно люблю.

Lucky-lady написал(а):

Я конечно, тоже успела познакомиться с сериалами Венесуэлы, Аргентины и Перу, пока у меня были телеканалы 2/2 и Рен/ТВ, по которым показывали ЛА сериалы этих стран.

Вот очень странно, что ты на этих каналах не смотрела сериалы Колумбии, которые как раз там тогда шли.А они там точно шли.Я точно знаю, что там шла Вдова Бланко, Тихие воды, Вторая во мне, а по Рен ТВ там шли сначало Пакита Гальего, под названием Любимая женщина, а потом Раузан.Кстати, после Раузана как раз вроде шел Чертенок, но Раузан ты не смотрела, а Чертенок смотрела.Видно, уже даже тогда тебя колумбийские сериалы не превлекали, раз ты их игнорировала, и даже не замечала.

Lucky-lady написал(а):

А как только сериалы перестали показывать по этим телеканалам, я не смогла смотреть те, которые показывали по телеканалам ТВЦ, Домашний, Романтика, потому что у меня этих телеканалов никогда не было.

Я думаю, еслиб у тебя эти каналы бы и были, то всеравно ты не стала бы смотреть по ним колумбийские сериалы, как их и не смотрела на тех каналах, что у тебя были.Потому что согласись, не заметить, что они там были, было просто не возможно.Я помню с завистью читала програму, где писали о показа таких колумбийских сериалов, как например Вдова Бланко, или Раузан.Таких каналов у меня ксожелению не было.Поэтому, моими первыми колумбийскими сериалами стали Мечты и зеркала в 1998 года, а потом Кофе с ароматом женщины в 1999 году, а потом я почти пять лет ни чего не смотрела из Колумбии.Это уже потом, позже, у меня появились их сериалы, чистые, и совместные с Телемундо, как Месть, Луна, Раузан, Женщина в зеркале, Любовники пустыни, и так далее.

Lucky-lady написал(а):

О-о-о, ты видимо, не знаешь про то, что Анибал поднимал на Анхелу руку и не однажды. Вот например, приведу тебе кое-какие сценки из «нарезки» по «Мести ангела». Это был переломный момент в жизни главных героев. После него галан стал другим, ожесточился:

Я прочитала.Да, не сдержался конечно, залепил любимой пощечину, но она уж и правда была с ним слишком жестокой, хотя за пощечину я его не оправдываю.Но с Реем я бы не стала его сравнивать, он Анхелу покрайней мере не насиловал, как это сделал Рей.

+1

619

Lucky-lady написал(а):

Я согласна с тобой. Как-то с читателями мы уже заводили разговор на эту тему. Рей действительно позволяет Алехандре главенствовать, но как мне кажется, важные решения все-таки принимает он. Взбрыкнуть он конечно, может, но если только, когда Але будет не права, но при этом будет настаивать на том, что не правильно. Вон как Рею запросто удалось Алехандру принять в подарок от него дом. Слово за слово, с помощью Виктора, но Але тем не менее поняла, что Рей принял верное решение и глупо настаивать на том, чтобы оставаться в маленьком домике, где не будет отдельной комнаты для их дочери.

Вот-вот.О чем я и писала.Вообщем, я рада, что ты согласна со мной, что Рей действительно не подчиняетса Алехандре, а дает ей право командовать, но как ты и сказала, самые важные решения  принимает только он один.Ну а во всяких бытовых, типо готовки еды, уборки, и так далее, в чем главенствуент Алехандра, ну так это всегда было женское занятие, и мужчины, как правило, в это не лезут.Им это совсем не интересно, лишь бы в доме всегда было чисто, уютно, и всегда приготовлено.

Lucky-lady написал(а):

Я не настаивала на том, чтобы тебе нравилась пара Алехандра с Эдуардо, а имела в виду все-таки Алехандру с Реем. Ну, а шанс у Алехандры быть с Эдцуардо все-таки был, просто, они оба изменились, стали другими и видимо повзрослевшими уже не столь нравятся друг другу, как раньше.

Извини Олеся, но я в такую пару не когда не поверю, когда вот так мужчина жестоко изнасиловал женщину, а она после этого в него еще и влюбилась.Ладно, еслиб он еще хоть осознал свою эту ошибку, попросил у нее прощение, но увы твоему Рею это не дано.И как сказала тебе Мадлен в теме Страсти, наверно ты так до конца не понимаешшь, что для женщины являетса изнасилование.Это такой поступок, который очень тяжело принять и забыть, а простить такого мужчину, это вообще просто случай на миллион.Вот поэтому я и не могу нормально ворспринимать такую пару, как жертва-насильник, коей и являетса твоя пара Алехандра-Рей.

Lucky-lady написал(а):

Ну, конечно же, до появления в нашей жизни интернета, мы смотрели больше фильмов. В те далекие времена же мы не могли смотреть ЛА сериалы в любое время, в какое нам захочется. А вот ДВД кассеты с фильмами я покупала и смотрела их в любое время, когда хотела. Это сейчас мы уже давно не покупаем кассеты, потому что всё можно найти в интернете.

И я в середине нулевых тоже покупала много ДВД с фильмами, и смотрела их.А сейчас, как-то уже даже не тянет.Мне больше нравитса смотреть именно сериалы, а не фильмы, темболее, что в миниках я можно сказать как раз и нахожу то, что раньше находила в обычных фильмах, только в более уже длинных версиях.

Lucky-lady написал(а):

Да-да, я все-таки посмотрела почти все сериалы ТМ/Колумбии, которые хотела, а также «Сальвадора», поэтому мне можно пополнять списки имен героями этих сериалов. А что касается сериалов Перу, то мое знакомство ограничивается всего лишь двумя известными тебе сериалами - «Чертенок» и «Лус Мария». Сериалы Чили уж я точно не буду смотреть, хотя и видела по одной серии «Где Элиса?» и «Дети дель Монте», но глянула я эти сериалы ради того, чтобы сравнить их с версиями Телемундо.

Ну я вообще  не понимаю, почему ты не хочешь хоть один-два сериала посмотреть чистой Колумбии.Как по мне, у них хватает хороших сериалов, и для парочку ты запросто могла сделать исключение.Насчет сериалов Перу, то я их посмотрела 10, и мне они как-то среднее.Самые хитовые для меня из них, это сериалы Америки продуксьонес, а самые тупые и скучные, это сериалы совместные с Веневисьон, как Мария Роcа, Женщина Лоренсо, и Охота за миллионером.Насчет Чили, то я тоже не особо жалую их сериалы, но вот ихние миники мне нравятса, классные, а вот большие сериалы у них меня не тянет уже смотреть.Лично, я не считаю, что что-то там потеряю, если не буду смотреть их обычные сериалы.Мне у них вполне хватает миников.

Lucky-lady написал(а):

Может быть, ты и права. Но видимо, современные создатели сериалов считают, что если они вставят кровавую сцену в свои работы, то это будет выглядеть круто и таким образом сериалы будут идти как бы в ногу со временем. Мол раз в подворотне убивают, то и в сериале должно быть показано нечто подобное, что творится рядом с нами.

Всеравно я счиитаю, что в нормальной классике не место всякой там жестокости, типо перерезания горла, или отрезания головы.Если так хочетса жестокости, то пусть ограничиваютса банальными убийствами пистолетом, или зарезывание ножом, но только не без всяких там ужастиков.Вот например в Соледад всем этим и ограничились, и этим не переступили край.А вообще, я к тому, что можно отлично вписать криминал в классический сериал, но обойтись без уж слишком большой жестокости, по типу ужастиков.А если так хочетса это ввести, то снять это не на весь экран, и чаще оставить за кадром.

Lucky-lady написал(а):

А может быть, просто надо зрителям смириться с тем, что даже кдассический сериал будет скроен на современный лад, потому что как я тебе сказала выше, надо, чтобы он отражал происходящее нащего времени.

Всеравно, я не приемлю показной жестокости в чисто розовом классическом сериале.Для меня классика, это прежде всего добрая и красивая история любли, с небольшим налетом криминала, но только не всякие там ужастики, да еще и показаные на весь экран.У меня лично от этого портитса впечетление от такого сериала, хотя я привычная к таким вот сценам ,но в классике я не хочу чтобы такое было, если конечно этот сериал не подаетса современным модерновым сериалом, типо той же Белой рабыни.

Lucky-lady написал(а):

Да-да, я ничего не имею против этих сериалов. Просто они все-таки для меня стоят в более далёких планах. Ты же знаешь, что я исторические сериалы не жалую, хотя всегда - повторяю всегда! - после просмотра они становятся у меня самыми любимыми. Вот сейчас досматриваю «Страсть» Телевисы и не могу понять, почему я откладывала просмотр этого сериала в долгий ящик. Потому что он костюмированный? Да это просто шикарный сериал! В общем, костюмированные сериалы мне всегда нравятся, хоть я и заставляю их смотреть себя с трудом. Вон, мне же понравилось «Предательство».

Ну дело твое, смотреть их или нет.Мне и Шоколад с перцем и Амазония понравились, так же понравился еще и Голос сердца.Кстати, ты же включила в список своих планов на следующий год, костюмный, и сказочный во всех смыслах Зорро, и это тебя не остановило.А вот бразильские подобные сериалы ты как всегда  проигнорила.Видно, всетаки ты такие не хочешь смотреть.А я как раз наоборот только такие и люблю смотреть у Бразилии, а вот их всякие современные сериалы, мне у них совсем не нравятса.

+1

620

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот работай эти группы озвучки сообща, был бы больше выбор для просмотра сериалов. Можно было бы озвучивать не одни и те же сериалы, а разные сериалы. Помню, даже в такого длинного сериала как «Правила игры» было сразу две озвучки от Альтернатив продакшн и от Новелас бразилерас или Авебразил - уже не помню.

Ой, Олеся, да всеравно все хитовые минисериалы новинки будут озвучены, пусть одной, или несколькими озвучками.Сейчас почти все новинки среди минисериалов озвучиваютса, ну например сериалы Нетфликс, да и другие тоже.Я лично за это не волнуюсь.Кстати, я тут прочитала, оказываетса у хитовой Зеленой границы, что я тут упоминало, было сразу шесть озвучек, но это скорее всего просто исключение из правил.Чаще всего все миники имеют не больше двух-трех озвучек.

Lucky-lady написал(а):

Всё именно так, как ты говоришь. Я смотрела только первые серии «Узурпаторши», в которых была реклама «Льва», а большинство серий было в озвучке от Сериа амор. Ну, а летом я посмотрела 15 серий этого миника с сабами. Не знаю, кто сделал сабы к этому сериалу, но что-то первые 15 серий мне дались тяжеловато, а вот вторая часть сериала была настолько интересной и не обычной, что я посмотрела последние 15 серии всего за несколько дней. И вот вчера я закончила смотреть этот миник. Свои впечатления по нему я написала в темке «Узурпаторши» и даже заполнила анкету.

Я регулярно читала тебя в этой темке, так как Узурпаторшу я пока не планирую смотреть, то мне не страшны спойлеры, ну а про то, что Паола плохо закончит, можно было и не говорить.Это и так было ясно, и без всяких там спойлеров.Ведь Паола умерла и в старой Узурпаторшe.

Lucky-lady написал(а):

Это миники «Игра ключей», «Маиза» и «Узурпаторша». Видишь, три миника от разных телекомпаний. Начинала смотреть «Темное желание», но меня хватило только на три серии.

Ну, миники уже давно мой второй хлеб, я их в год смотрю достаточно много, и притом лишь процентоав 20 мне из них не нравятса, остальные 80 процентов я смотрю с интересом.Всетаки миники я очень люблю.Вот и сейчас их смотрю, и буду смотреть аж до конца года.Меня они не напрягают, да и хороший отдых от длинных сериалов.

Lucky-lady написал(а):

Мне кажется, дело не только в финансах стран Европы. Просто смотреть продукцию с сабами это считается что ли престижным. Вот например, в Греции сериал Турции, как я слышала, запрещено показывать с озвучкой. Что-то такое я слышала. А что касается фильмов США, то они все показываются только с сабами. Ну, и английских в странах Европы знают куда лучше, чем в России.

Олеся, да какой это престиж, если во все времена всегда славилась лишь озвучка.Ведь не все могут смотреть и читать сабы, и не у всех хорошее зрение для них.Просто, некоторым странам лень делать озвучкy, да и все.А на счет фильмов, ну они короткие, можно с сабами и посмотреть, но не смотреть же сериал в 150-200 серий их читая.Это всетаки слишком тяжело.Так что озвучка всегда, и во все времена, считалась главней и престижней, только дороже всегда обходилась, в отличии от сабов.Вот поэтому некоторые страны и компании и экономят деньги на озвучке, предпочитая делать сабы.Они ведь всеравно дешевле обходятса, нежели озвучка.

Lucky-lady написал(а):

Неужели ты не видела сериал Бразилии «Роковое наследство»?

Видела конечно, но я его уже совсем плохо помню, поэтому и забыла просто его упомянуть.

Lucky-lady написал(а):

Может быть, ты и права, но мне почему-то кажется, что Аргентина, Колумбия, а также мои Мексика и Бразилия

Ха.Для меня Мексика и Бразилия вообщето такие же мои, как и твои.Я ведь их тоже очень много смотрю, и идут они у меня в просмотрах сразу за сериалами моей любимой Колумбии, как чистой, так и совместной.Так что я тоже много смотрю сериалов, как Мексики, так и Бразилии, другое дело, что они идут у меня уже после Колумбии, а не являютса самыми главными в моих просмотрах, как у тебя.Но то, что я их смотрю очень много-это факт.

Lucky-lady написал(а):

Может быть, ты и права, но мне почему-то кажется, что Аргентина, Колумбия, а также мои Мексика и Бразилия снимали и снимают столько же сериалов, как и раньше, просто многие из них стали миниками. Вот с фактом, что миников стало больше сниматься этими странами, я поспорить не могу.

Ну раньше, на мой взгляд, всеравно как-то больше снималось.Сейчас, ты права, как раз больше именно всяких миников именно снимаетса, особенно в Бразилии и Мексики.Ну так эти страны являютса как раз лидерами в производстве латиноамериканских теленовелл, а дальше уже как раз и идут Аргентина с Колумбией, а потом Перу с Чили.А вот Венесуэла уже выпала со списка крупного производителя сериалов.Увы.Хотя, раньше в 80-90-е, да и в нулевые, много снимала.А сейчас увы нет.Ну что есть, то есть.

Lucky-lady написал(а):

На том же сайте Топсинема сто-о-олько появляется миников в озвучке, что смотри, не хочу, как говорится.

У меня нет такого сайта, видно для Росси он заблокирован.А вообще в России все подобные сайты блокируютса.Вот они сегодня еще есть, а завтра их уже и нет.Сколько раз уже это замечала.

Lucky-lady написал(а):

Какая-то «Маска» Мексики появилась. И меня бесит, что часто эти миники имеют сезонность. Пишут, что мол только первый сезон, а значит, будет и второй.

Ради интереса посмотрела, что это еще за «Маска».Это сериал про боксера.Нет.Мне пока такое не интересно.Кстати, я вот на одном сайте нашла сразу кучу разных интересных мексиканских миников.Вот их мне хочетса посмотреть.Кстати, я вот недавно узнала, что полностью озвучили новинку Телемундо Заключенный N 1, с Эриком Хайсером в главной роли.Только вот пока проблема его скачать.Но я рада, что озвучили этот сериал.У него вроде один сезон, и о втором вроде нет слухов. Кстати, еще начали озвучивать один чисто колумбийский сериал, компании Караколь, правда его очень медлено озвучивают, всего озвучено где-то 20  серий из 60, но и это хорошо, что начали озвучивать и сериалы других стран.Этот сериал хоть и криминальный, но я не отказалась бы его посмотреть.А еще вот я недавно узнала, что полностью озвучили на украинский язык историческую новинку Колумбии "Королева индейцев и конкистадор", в которой 60 серий. Кстати, темку этого сериала я только недавно открыла здесь у нас на форуме.Я этому очень рада.Если не появитса этот сериал в русской озвучке, то я с удовольствием посмотрю его на украинской, так как отлично знаю украинский язык, который выучила то как раз именно благодаря озвученным на нем сериалам.Так что вот видешь, даже чисто колумбийские сериалы начали озвучивать, и это хорошо.Мне и без сабов будет хватать, что смотреть из Колумбии.А за миники я вообще не говорю.Все колумбийские миники от Нетфликс тоже озвучивают.Вообщем, мне Колумбии и без сериалов с сабами, точно хватает.

Lucky-lady написал(а):

Этот вопрос мы уже поднимали в темке «Морены Клары». Если закрывать глаза на классические щтампы и не ворчать на жертвенность галанихи, которая всегда подставляет свою вторую щеку для удара, то эти сериалы можно смотреть и в наши дни. Но если беситься от таких галаних как Мария Селесте или Паулина в старой «Узурпаторше», то конечно же, лучше классические сериалы нам сейчас не смотреть и тем более не пересматривать.

Ну, я чисто такую розовую классику смотрю очень даже дозировано, чтобы она мне не надоедала.Именно поэтому, я составляю свой график просмотров так, чтобы у меня в меню были сериалы как разных жанров, так и стран.

Lucky-lady написал(а):

Можно конечно. Но вот о Себастьяне Сурите у меня сложилось плохое мнение по «Узурпаторши», а в «Игре ключей» мне он уже понравился. Всё зависит от стажа актера. Если у актера есть опыт, то если познакомишься с ним в одном из его последних работ, то конечно же, он в любом случае понравится.

Ты наверно спутала «Узурпаторшу» с Самозванкой, которую с ним смотрела.Да бывает так, что некоторые актеры в одних ролях нам не нравятса, зато в других ролях даже очень.Вообщем, по всякому бывает.

Lucky-lady написал(а):

По-крайней мере я могу точно сказать, что если выбирать из женоподобного Данилы Карреры и Освальдо Бенавидеса, то я отдам предпочтение второму актеру. В общем, Освальдо не самый худший галан современности. Уж лучше его видеть в главных ролях, чем Карреру.

Да уж, этот Данила Каррера точно переоцененный актер, да, кстати, я посотрела на его игру, так он еще и играет как-то плохо.Вообщем, переоценили на Телевисе этого парня, переоценили.Как по мне, он и внешне не красавец, так и играет так себе.

+1