Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО/ En playa de Acapulco (Tелемундо) - XVIII т./ КОНЕЦ

Сообщений 581 страница 600 из 1705

Опрос

Какая пара в веб-новеле «На пляже Акапулько» вам нравится больше?
Алехандра и Рейнальдо

43% - 7
Алехандра и Эдуардо

6% - 1
Виктория и Сантьяго

18% - 3
Изабела и Эктор

0% - 0
Ребека и Августин

6% - 1
Элена и Педро

0% - 0
Мириам и Себастьян

6% - 1
Кармелита и Эдуардо

6% - 1
Мишель и Рейнальдо

0% - 0
Мече и Тео

0% - 0
Другая

12% - 2
Голосов: 16

581

А теперь я решила ответить на старые твои вопросы Олеся, темболее, что мне есть что сказать по тем сценкам, что ты мне предлaгала почитать.

Lucky-lady написал(а):

Ну, как я сказала ранее, меня точно уже не втянешь в эту игру. Просто порой бывает, что когда я открываю Википедию, чтобы посмотреть список работ того или иного актера, сериал с которым я смотрю, я могу увидеть имя т ёзки и тогда я могу, конечно, открыть еще пару-тройку сериалов и изучить имена героев, но не более того. В общем, составлять списки с отдельными именами мне уже точно не хочется, могу только дополнять уже имеющиеся, а на это не уйдет более пяти минут.

Ну мне тоже уже не хочетса заниматса составлением списков имен.Вот, правда, иногда хочетса пополнить списки какими-то тезками с колумбийских сериалов, но я так и не решаюсь, так как как-то действительно не охота этим сейчас заниматса, да и времени нет.Может разве что когда нибуть.

Lucky-lady написал(а):

Ну, я тоже играю в эти игры, правда мне в них тяжеловато всегда назвать тезок по всем странам и ты сама понимаешь почему. Ну, называю то, что есть.

А мне нравитса как раз имена по странам, вон даже часто Перу с Чили нахожу. Но их действительно тяжеловато искать, куда легче именно по десятилетиям, чем по странам.Что есть, то есть.

Lucky-lady написал(а):

Ну, в общем-то другого я от тебя и не ожидала услышать. Все-таки в классических сериалах есть своя прелесть и даже в тех, в которых под 200 серий. Вот я с теплотой вспоминаю просмотр «Дикой кошки», в которой 252 серии, у меня легко шел ее просмотр, но тут дело было в том, что я смотрела ее по телевизору, а в интернете. А смотреть долгоиграющие сериалы по телевизору гораздо проще, потому что они протекают также быстро, как наша жизнь.

Ну, Соледад я уже несколько недель как досмотрела, и он мне вцелом понравился.Но всетаки для меня это подвиг уже, посмотреть сериал в количество почти 200 серий, лучше всетаки ограничиватса классическими сериалами с меньшим количествоим серий.Благо, таких хватает.А исключение можно сделать только для некоторых сериалов, как например эта Соледад или Чертенок, или сериалам как Тайная страсть и Донья Барбара, ну и любым сериалам Колумбии, остальные с таким количеством серий мне уже смотреть совсем не охота.Это точно не мое уже.

Lucky-lady написал(а):

Соглашусь с тобой. Все-таки Виктор был не двадцатилетним подростком, когда Мария познакомилась с ним. Лет 25 ему точно было.

Вот вот, так что не факт, что Виктор из старой Просто Марии был девственником.Просто его личная жизнь до Марии в сериале просто осталась за кадром.

Lucky-lady написал(а):

Ну, такое мне тоже кажется странным. Я еще могу согласиться с сериалами, в которых главные герои встречаются спустя 5 лет или 7 лет, как мои Але и Рей, но когда речь идет о двадцати годах, я все-таки считаю это сказкой, хотя вот чего удивляться этому в сериалах «Клон» и «Девушка по именим судьба»? Ну, да, главные герои повстречались спустя 20 лет, но ведь все эти годы они жили с другими парнерами, были замужем за другим, родили от них дочерей, просто с годами так и не смогли полюбить своего мужа. Я думаю, что такое все-таки может быть и в жизни. Прожили одну жизнь с другим, не сложилось, не склеилось, повстречали свою первую любовь и поняли, что не смогли ее забыть.

Ну, наверно на то они и сериалы, чтобы в них все слишком преувеличили,  и отходили от реальной жизни.Хотя, вот в любовь спустя годы можно поверить, но всетаки это в жизни встречаетса куда реже, чем в сериалах.

Lucky-lady написал(а):

Ну, для меня римейк «Просто Марии» не самый худший. Я смотрела его с удовольствием. И многие актеры, особенно мужчины, мне понравились в римейке куда больше, чем в оригинале и это факт. А вот женская часть актеров в римейке была страшной и особенно это касается Арлет Терран.

Ой, я такое прочитала про этот ремейк, что прям рада, что даже не обратила внимание на этот треш, и мне даже не понятно, как такое тебе могло понравитса, когда прям явно показали, как зарезали ножом злодейку, перерезав ей горло, да еще при этом и посмаковали это.Для меня это точно не может уже быть нормальной классикой, кстати, даже в криминальных сериалах редко до такого безобразия опускаютса, чтобы прям вот такие сцены смаковать.Так что уже даже по этому, этот ремейк не может быть классным сериалом, потому что такое как там, в нормальной классике точно не место.Вообщем, сериалы Начо Сады точно не мое.Не даром его на одном форуме прозвали Садо-мазо, точно, раз этот продюсер опускаетса в своих сериалах до такого безобразия, то грош ему цена.Вот кстати эта самая новая Прпосто Мария, для меня и реальный пример, как можно испортить хорошую классическую историю.ИМХО.

Lucky-lady написал(а):

Не думаю, что классика изживет себя. Все равно она всегда будет. Розовая теленовела все равно будет сниматься. А вот когда соперник галана бывает куда благороднее самого галана, это встречается сплошь и рядом. Что, разве в «Бриллинтовой Розе» Жуниор не лучше чем Хосе Игнасио? В «Госпоже» было то же самое с Лучо Вампа, который был куда решительнее и благороднее, чем галан.

Конечно классика имеет место быть и сейчас, но редко кому удаетса сейчас снять по настоящему дейстивительно, что-то классное.Чаше всего в новой классике просто перегибают палку, плюс всякие ужастики там показывают, свежий пример сериалы продюссера Начо Сады.На мой взгляд, такому в классике точно не место.

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой. Актерский состав этом сериале шикарный, но все равно не хочется смотреть сериал про то, как все с друг с другом переспали, даже ради любимых мной Джо и Матеуса Солано. Вот ещё! Зачем я буду терпеть такой сериал 100 серий?

Ну сериал этот действительно был не плохой.Можно было и посмотреть, да и серий в международке совсем не много, там вырезали всю водy.И еще, этот сериал еще та самая старая добрая Бразилия, которую я так полюбила, и которой больше уже, увы нет.Вообщем, на мой взгляд, этот сериал стоящий, и его можно было бы посмотреть.Но дело твое, не хочешь, не надо.

+1

582

Lucky-lady написал(а):

А чего выбирать? Что нашла, то и смотри. Я например, хочу посмореть на Топсинема, где этот сериал есть с озвучкой. И несмотря на то, что я половину сериала уже посмотрела с сабами, все равно пересмотрю ее, но теперь уже с озвучкой. Разве для нас не главное - озвучка?

Уже скачала.Кстати, у меня был выбор из двух озвучек.В одной мне понравилась озвучка, но качество записи нет, поэтому я выбрала и скачала ту версию, что в хорошем качестве, хоть и с рекоамой, ну и озвучка там тоже не плохая.Всетаки, для меня важна не только озвучка, но и качество записи, и второе у меня всегда в приоритете над озвучкой.

Lucky-lady написал(а):

А вот мне как раз он показался очень жизненным. Он заставляет задуматься о смысле жизни, о высшей материи, поэтому я его пересмотрела. Да и актерский состав в нем великолепный. Ну, и качество конечно же, выше всяческих похвал.

Ну с этим я согласна конечно, что Время и ветер это сериал о том, чтобы задумыватса о жизни, но всетаки, мне он показался каким-то уж слишком тяжелым и безпросcветным.А так, да, картинка и озвучка в нем класс, и актерский состав там тоже отличный.

Lucky-lady написал(а):

Я тебя прекрасно поняла и признаю твою правоту. К сожалению, твоя правда. А что, что подают зрителям, то они и кушают. Разве не перешли на Турцию? Почему зрители ее смотрят? А потому что ее предлагают, как в свое время предлагали латину.

Ну наш народ уже врядли так полюбит латину как раньше.Увы, ее время у нас уже прошло.Ну а мы ее не забываем и любим, и будем и дальше с удовольствием смотреть.Мы выросли на ней, и не когда ее не предадим, покрайней мере я точно не когда ее не променяю, не на наши русские сериалы, не на турецкие, и так далее.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот как раз зрители постарше смотрят Турцию. И при этом очень активно. Моя знакомая прямо мчится на всех парах к телеку, чтобы не пропустить очередную серию 800-серийного сериала «Элиф». И плевать она хотела на то, что я ей повторяю словно мантру, что мол в сериале 800 с лишним серий, что если она пропусит одну серию, то ничего не потеряет. Все равно тётка смотрит этот сериал, несмотря на то, что между Грецией и Турцией не лучшие отношения. А эта тётка на первый взгляд консервативная женщина, но зато бежит смотреть сериал «Элиф» и при этом не с озвучкой, а с сабами. А потом смотрит политические новости и ругает турков, но зато любит сериалы Турции. Как тебе такой расклад вещей?

Ну, бывает конечно.А про не очень дружественные отношения между Грецией и Турцией я слышала, но это повидемому не мешает смотреть сериалы не дружественного государства.Политика это политика, а культура это уже культура, и она не подвластна политике.

Lucky-lady написал(а):

Думаю, и ттут ты права. Конечно же, так оно и есть. Просто мы выросли и узнали латину именно классическую - Мариану Вильяреаль, Ракель Саманьего, Марию Лопес. Мы привыкли, что если главную героиню бьют по одной щеке, то она непременно подставляет вторую щеку для удара.

Ну это так, хотя вот в более современных уже сериалах героини более смелые, и не подставляют вторую щеку, потому что получив оплеуху, они дают сдачу, и мне это нравитса.Мир поменялся, и главные героини поменялись  с ним тоже.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вообще жесть, конечно для Колумбии. В Бразилии такое встречается в каждом втором сериале, а для сериалов испаноязычных ЛА стран это как-то нонсенс. Но повторю твои же слова - современные сериалы будут такое устраивать, потому что сама оглянись вокруг и увидишь, что смена партнеров, мужей, жён стала в порядке вещей. Меняют партнеров как перчатки, разводятся по несколько раз. Понятное дело, что в сериалах не могут не отражать такой разврат, который творится в реальности.

Согласна.Мир поменялся, а с ним и подход к сериалам, и что раньше казалось постыдным, сейчас уже таким и не кажетса.

Lucky-lady написал(а):

Ну, ради сериалов Колумбии могла бы сделать исключение и посмотреть их с сабами.

Ну ты же вот не делаешь исключение ради сериалов чистой Колумбии, чтобы хоть парочку из них посмотреть.А я вот не делаю исключение для сериалов с сабами.Но вообще-то, на самом деле, я просто не могу и не умею смотреть сериалы с сабами.Ну вот не привыкла я к сериалам с сабами, и все тут.Я даже как-то помню рассказала своей матери про такие сериалы, что люди смотрят, читая сабы, она так удивилась, так как тоже не представляет себе, как можно смотреть сериалы с сабами.Ну не привыкли мы к ним и все.Нам нужна картинка, чтобы следить за актерами, и их эмоциями, а с сабами этого не когда нормально не получитса.Поэтому я с сабами не когда и не чего не смотрю, и да, даже ради сериалов своей любимой Колумбии, я не когда этого не сделаю, хоть как бы мне не хотелось посмотреть эти сериалы.Ну вот такая я принципиальная.

Lucky-lady написал(а):

Я же делаю исключение ради сериалов Телемундо.

Ну ты к сабам привычная уже, для тебя они вполне нормальное явление, а для меня нет.Я к ним не привыкла, мне они чужды.Я люблю озвучку, любоватса картинкой, актерами, интерьерами, поэтому, с сабами меня не когда и не заставишь что нибуть посмотреть.

Lucky-lady написал(а):

А я перефразирую твои же слова относительно плохой главной героини. Просто мы привыкли, мы выросли, на сериалах, в которых главные герои были ровесниками, но сериалы, в которых галаниха годится галану в дочери, а у него при этом есть двое взрослых детей, встречаются в сериалах ЛА, просто их меньше, конечно, но они есть. И при этом наличие двоих взрослых детей у галана - это прямо классика. Почему? Да потому что, как правило, дочка галана всегда выступает против отношений своего отца с молодушкой. Именно так было в «Роковом наследстве» и в ЯНТЛ. Разве Элена Мендес не была против любви Алехандро и Дианы? В общем, взрослые дети галана в сюжете таких сериалов присутствуют для того, чтобы создавать проблемы в отношениях отца и его молодой избранницы.

Ну конечно все эти сериалы тоже уже классика, но мне вот честно они как-то уже не очень.Я всетаки в сериалах больше предпочитаю пары почти одного возраста, нежели с такой большой разницей, как в 20 лет.Еще лет 10, куда бы ни шло, но 20,  это для меня уже многовато.Это уже разные поколения, у героя есть большие дети, и все такое.Но согласна, что наверно на такое иногда и интересно посмотреть.

+1

583

Lucky-lady написал(а):

Ну, я же раньше даже знать не знала о том, что существует компания Кораль. А раз ничего не слышала о ней, думала, что она какая-то мелкая. Узнала я о ней года три тому назад, когда мы с Таней начали смотреть сериал «Замуж за миллоинера». А до тех пор я считала, что всё, что не снимает Венесуэла, относится к сериалам Веневисьона.

Ну, если ты раньше не смотрела сериалы этой компании, то и не должна была знать, что она крупная.Правда, компания Корал, это всетаки не телеканал, как Веневисьон, а лишь производственная компания, которая всегда снимала свои сериалы для другого телеканала Венесуэлы РКТВ, который был прямой конкурент Веневисьона.Сейчас, правда, РКТВ больше не существует, так как канал еще закрыли при Чавесе, и с тех пор уже 10 лет как он не существует.А Веневисьон как раз все еще существует, правда, последние несколько лет сериалы больше уже не снимает, притом как в Венесуэле, так и в США.

Lucky-lady написал(а):

Ну, в этом наши с тобой мнения совпадают. Я тоже считаю, что «Луиза Фернанда» не самый плохой сериал, но по той причине, что в него собраным все возможные классические штампы, любимым он точно не может быть. Да еще галан Рудольфо в нем был тем еще болваном.

Я уже смутно помню этот сериал, но хорошо как-то вот запомнила, что мне он не особо как-то понравился.Вот следом за ним я смотрела Марию Селесту, и этот сериал мне в отличии от Луизы Фернанды, тогда очень даже понравился.

Lucky-lady написал(а):

Да мы уже говорили о том, что даже в ранних своих работах Яньес нам кажется слишком уж мордастым, эдаким амбалом, вышибалой, ему только играть всяких там телохранителей. А что уж говорить о сериалах, в которых он играет галанов, будучит в свои 50 лет. Лицо-то с годами у него не стало худым, не сузилось, раз у него такая комлекция. Как же любят в сериалах Мехии последних лет брать на роли галанов 50-летних актеров! Вон Серхио Сендель в «Непростительно» тоже играет молодого паренька, тогда как ну, видно, что мужику 50 лет - седина, черты лица, взгляд, так зачем так издеваться над актером?

Мне это тоже не по душе.50-летние мужчины, априори, не должны играть молодых парней.Пусть лучше играют героев своего возраста, а не позорятса.Но всетаки видемо режисерам выгодно брать их на роли молодых галанов, на которые они уже ну не как больше не тянут.И из-за этого они и смотрятса в этих ролях как посмешище.Увы.

Lucky-lady написал(а):

Отлично сказано. Но вот в минике «Без твоего взгляда», который я видела в прошлом году, мне он понравился в роли галана. Он как раз играл такого вот делового молодого человека. И даже то, что Адриана Лувьер была старше его, все равно мне их пара понравилась. И в ролях плохишй второго плана мне он понравился тоже. Я же впервые увидела его в сериале «Страсть и власть», потом уже в «Опасных связях» и «Двойной жизни Эстелы Каррильо».

Ну значит он тебе нравитса.А вот мне он внешне по фото, ну совсем не нравитса.Кстати, ты видела его фотку в испанской Википедии.Боже, какой он мордатый, какое круглое у него лицо, ну прям колобок.Нет, мне этот актер что-то точно не по душе.Какой-то он не очень приятный для меня.Ну это мое конечно мнение, но  как по мне, всеравно он не тянет на галанов, слишком уж женоподобный, и этого у него не когда не отнять.ИМХО.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот и хорошо, что не вылезают! У меня к ним претензий нет. Не самые худшие актеры для ролей галанов. Я видела и Аренаса, и Хосе Рона в роли галанов и в-общем-то осталась довольна.

Ну я их вообще-то еще не видела в сериалах, но чисто внешне они мне не нравятса.Аренас уже староват на галана, да и седоват, а Рон, как по мне, какой-то брутал, что мне тоже не нравитса.

Lucky-lady написал(а):

А вот к кому у меня есть претензии и мне не хочется видеть его в роли галана, это Освальдо Бенавидес. Какой-то он простоватый, безо всякой харизмы. Но он тоже перешел в разряд галанов, хотя была бы моя воля, он бы играл героев второго плана.

А вот мне этот актер даже понравился.Я его видела, правда, лишь в минисериале Монархиня, в роли женатого гея, и помню, про себя даже подумала, какой симпатичный и интересный актер.Вот он точно катит на главные роли получше чем всякие там Роны или Аренасы.Вот видешь, какие у нас с стобой разные взгляды на актеров.Вот так-то.

0

584

Lucky-lady написал(а):

Не очень-то сериальная. Если бы была сериальная, то Рей должен был бы поверить в существования флирта и романа между Алехандрой и Грегорио. А Рей не усомнился в галанихе, а даже набил морду Гришке, так что это совсем не по-классически, ты не находишь?

Олеся, извини меня, но то, что ты написала, это не только не реальная история, но и даже не сериальная, а как по мне, то и какая-то глупая.Ну как могло быть такое, когда человеку показали компрометирующие фото, а он вместо того чтобы все выяснить, побежал бить мужику морду, даже не в чем не разобравшись.Это выглядело покрайней мере глупо, и не реально.Вот хохма бы была, еслиб действительно в реале был бы роман, а он остался в дураках.Вообщем, в этой сцене Рей повел себя как полный дурак, и осел.Покрайней мере мог сначало во всем разобратса, и все выяснить, а не бежать со всех ног бить морду мужику. Да и его вера в Алехандру меня тоже очень поражает.И знаешь Олеся, вот после этого всего я поняла, что к чему.Так вот, твой Рей нa самом деле не влюблен в Алехандру, и даже не одержим ею, он просто помешан на ней.Иначе, я просто не как не могу обьяснить его поведения, его слежку, и все такое.Ну вот как-то вот так.Уж лучшеб действительно усомнился в этом, и все выяснил, а не побежал бить мужику морду как последний осел Ия-ия.Ну вообщем, я как всегда высказалась чуть резковато, ну что есть, то есть.По другому я эту ситуацию обьяснить не могу.

Lucky-lady написал(а):

Будет интересно почить твое мнение.

Ой, Олеся почитала я, но вот как-то не знаю, как написать, чтобы не обидеть тебя.Вообщем, ладно напишу, как есть.Так вот, я и не знала, что оказываетса твой Рей еще и телепат какой-то оказался.Это же надо, когда Грегорио душил Алехандру, как по мне это тоже вышло слишком притянутым за уши.Ну не когда не поверю, что вот так обычный мужик мог вот так хладнокровно, не с того не с чего задушить женщину.Ну да ладно, так вот когда он душил ее, то типо Рея тоже начало душить.Вот честно, от этой сцены я даже посмеялась.Ну не бывает такого, не в обычной жизни, не в сериалах.Иначе бы уже в каждый второй сериал бы впихивали эту телепатию.Однако нет, она существует лишь в специальных сериалах, как таже Вдова Бланко, Раузан, Предательство, Вторая во мне.Вообщем, в сериалах на эту тему, тогда как в обычных такого не когда не увидешь, потому что это не реальное явление, а скорее исключение из правил, и поэтому в сериалах всегда ограничиваютса каким-то плохим сомочувствием и все.А ты включила сюда телепатию.Ну как вот у Рея такое могло произойти, ну не брат близнец он Алехандры ( как например были сестры близняшки во Второй во мне, и там телепатия была уместна ), притом он даже не родственник ее, поэтому апрриори в реальной жизни такого не могло произойти.Да и в обычных сериалах такого тоже нет, потому что это на грани.Вот поэтому эта сцена меня и посмешила.Ну вообщем, сама понимаешь, что в реале она бы не когда с ним не произошла.На счет же его выяснений с Грегорио, я все уже написала выше.Вообщем, вот такое мое мнение, ну вот такой я строгий критик, что просто не могу не покритиковать, и все тут.Надеюсь, ты не будешь обижатса, а то я иногда бываю резковатой.

Lucky-lady написал(а):

Ну, есть черты характера врожденные что ли. Как их поменять? Рей - темпераментный мужчина, именно этим он и зацепил Алехандру, пробудил ее интерес к своей персоне. Ей же нравится его темперамент, она зажигается рядом с ним, а иначе не обратила бы вновь на него свое внимание.

Ну это и так понятно, что Рей с Алехандрой просто два сапога парой.Интересно только, почему они раньше не были еще парой, еще до тех самых неприятных событий.Ведь они у тебя прям как две родственные души получились.

Lucky-lady написал(а):

Рей любит Алехандру и хочет доставлять ей удовольствие. Он опытный любовник и обращается с Алехандрой как с принцессой. Он же видит, что она чиста, невинна, поэтому он ласков с ней, нежен.

Ну если ты так считаешь, то да.Лично же я не вижу, чтобы он с ней был ласков и нежен.Помоему секс Рея с Алехандрой можно описать лишь так, двое соскучившихся по сексу сошлись, чтобы хорошо провести время, и как ты сама где-то написала, просто потрахатса, и не более того.И ясное дело, что там нет, и не было, не какких чувств любви, нежности, и ласки, а был один только тра,х что как раз и видно из слов твоего Рея.Поэтому я и не считаю твой парочку очень любящей и нежной.Ну вообщем, таково мое мнение, и его уже не чем не испавить.Если уж хочетса описать сцены секса красиво и нежно, и с любовью, то можно было это сделать и без всяких там грязных словечек, и ехидных коментариев Рея.Алехандра выглядела в твоих последних сценках как овца ( я их специально опячть перечитала ), так вот она в них выглядела именно как Овца, которая прислушиваетса к Рею разинув рот, и даже не замечает его надменное к ней отношение.Потому что этого не заметить может только самая настоящая овца.Извини, что резко, но что есть, то есть.ИМХО.

Lucky-lady написал(а):

Ну, конечно же, Рей главенствует, когда занимается с Алехандрой любовью. Тут даже говорить не о чем. Просто Але оказалась темпераментной женщиной, ей нравится заниматься сексом с Реем, она получает удовольствие от этого - вот и он позволяет себе наглеть, когда она становится ракрепошенной, давая волю чувствам. А чот что меня смешит сейчас, так это то, о чём мы раньше никогда не задумывались, когда смотрели сериалы много лет тому назад. Вот показывают первый раз галанихи и она всегда говорит, что ей понравилось, что она получила удовольствие, что она была на седьмом небе от счастья. А теперь скажи, разве в реальной жизни первый раз у девушки всегда бывает таким, каким его принято описывать в классических сериалах?

Ну я просто думаю, что это оставляют за кадром.Да и у каждой это по разному бывает.Вообщем, просто в сериалах решили это оставить за кадром, да и все, а просто показать красивую историю любви.Ну и правда, зачем уж так делать реалистично.Можно обойтичсь и без таких подробностей.

Lucky-lady написал(а):

Ну, хорошо, если галаниха красива, это мне нравится. А то мне не совсем по дуще, когда галаниха представлена гадким утёнком. Вот это мне уже не нрвится.

Ну я тоже не люблю вот таких искуственных некрасавец как Бетти-дурнушка, и так далее.Мне тоже это не по душе, но от таких сериалов я всеравно не отказываюсь.Иногда интересно познакомитса и с такой вот историей.

Lucky-lady написал(а):

Интересный сюжет у сериала. А у сериала счастливый конец?

Ты спрашивала меня финал у  чисто колумбийского сериала Почоло, но я лично не вижу смысла тебе что-то о них говорить.Ведь всеравно они тебе не интересны, и ты их врядли когда нибуть посмотришь.Но раз уж зашла речь про сериал Почоло, то скажу, что все там хорошо закончилось для хороших героев, а вот насильник оказался в тюрьме, потому что изнасилование это всетаки преступление, и вот опять твой Рей не понес заслужиного наказания, и не отсидел строк за свое преступление, что лично для меня точно не выглядит реальным.Врядли бы в реальной жизни он оказался  без наказания.А тут вышел белым и пушистым, да еще и жетву свою как вот окрутил, что она голову из-за него просто потеряла.Бывают же такие истории.

Lucky-lady написал(а):

Ну, конечно же, всякое может быть. Но если не рискнешь, не узнаешь, изменился Рей или нет. Имею в виду, Але рискует, конечно же.

Олеся, сказать тебе честно.Если он ее обманет когда нибуть, то мне бы ее не былo бы жалко.Сама согласилась, при таких вот обстоятельствах сойтись со своим насильником, так теперь пусть расплачиваетса.Ну ты Олеся не чего плохого не думай.Ведь как я поняла, Рей не изменит Алехандре, покрайней мере до конца новеллы, так что ее разочарование им мы не когда не увидем.Ну может и хорошо.Ведь может даже такие мужланы как Рей могут с возрастом изменитса, и стать нормальными мужчинами.Будем надеятса, что все так и будет.Покрайней мере хочетса так думать.

+1

585

mabel ramos написал(а):

она существует лишь в специальных сериалах, как таже Вдова Бланко, Раузан, Предательство, Вторая во мне

В этих сериалах был логичный обоснуй мистичным явлениям и предчувствиям персонажей.
В "Пляже" телепатия или гиперчувствительность Рея в отношении Алехандры - это гипербола - желание автора показать, что он настолько един с Алехандрой душой, что чувствует каждое ее переживание. А вхождение и выхождение Рея из комы - это уже не мексиканское мыло, а индийский фильм. Индусы любят такие фишки https://a.radikal.ru/a17/1812/dc/9b240640fc9a.gif Но мне было забавно читать об этом. Критиковать подобное не вижу смысла и так ясно, что в реале такого не бывает.

Отредактировано Zanny (10.12.2020 17:38)

+2

586

mabel ramos написал(а):

Ну всеравно эта твоя идея была взята явно от туда.А на счет других сериалов ЛА, то если честно, мне такие точно больше не встечались.Но вроде как я слышала, такие есть среди российских сериалов, но я их не видела, так как наши российские, вообще не смотрю.

Кстати, да, ты права. Есть какие-то российские сериалы, в которых ребенок спасается путем рождения братика или сестрички. Правда, я не помню, как называются эти сериалы. А в ЛА сериалах есть много примеров, когда спасение жизни ребенка происходит путем пересадки какого-то органа или просто переливания крови. Вспомним сериалы «Просто Мария», «Бриллиантовая Роза», «Воздущные замки», «Храброе сердце». В этих сериалах мальчики были спасены путем пересадки костного мозга или переливания крови. А в «Храбром сердце» сыну Вилли и Саманты пересадили почку Вилли. Ой, вот в моем любимом сериале «Госпожа» понадобился для спасения дочери Алехандро и Ирене рождение второго ребенка. Правда, родила второго ребенка не Ирене, а уже Габриэла от галана. Ирене была злодейкой сериала, у нее родилась дочка от галана и все думали, что уже нет надежды на спасение, но в конце истории Габриэла, конечно же, родила галану желанного ребенка и таким образом он стал спасением для своей сводной сестрички.

mabel ramos написал(а):

Мне, честно говоря, как-то вообще не веритса, что в такого как Рей можно вообще влюбитса, да еще и после такого, что произошло.Но что тут поделать, если твоя Алехандра мазоха, и простила своего насильника.Бывают наверно и такие женщины.Некоторые, например, я их знаю лично, годами молча терпят измены мужей, но на развод не подают, боясь их потерять.Вот так и живут, закрывая на все глаза.Так что наверно в реале есть и такие вот как Алехандра, которые прощают своих насильников, и живут с ними, и еще даже счастливы от этого, что влюбились в своих насильников.

Не забывай, что Але не видела Рея целых восемь лет, а за эти годы человек и особенно мужчина, может очень даже измениться во внешности - возмужать, постареть - называй, как хочешь. Приведу в пример сцену встречи Алехандры и Рея спустя 8 лет и ты сама всё поймешь:

Наде!

https://d.radikal.ru/d24/1805/3e/990d9bce01ae.jpg

В предыдущей серии...
Украдкой бросив взгляд на висящие на стене часы, Алехандра продолжила сортировать документы по папкам. На работу своей помощницы глава отдела образования не могла пожаловаться, потому что Алехандра подходила к ней со всей ответственностью. Покончив с документами, молодая женщина взяла груду папок и начала расставлять их в шкафу на полки.
– Так, а эта сеньоре Минерве нужна сразу же после ее возвращения из командировки, – бормотала себе под нос Алехандра и с папкой в руке направилась к рабочему столу своей начальницы. – Пожалуй на сегодня всё, – улыбнулась самой себе молодая женщина...
Скрип двери, мужчина на пороге кабинета – Алехандру бросило в жар и, оторвав от рабочего стола голову, она провела рукой по своему неожиданно вспотевшему лбу, и медленно осела в стоящее рядом с ней кресло.
– Простите, мне нуж...но... – начал он, тем временем как сидящая за столом молодая женщина с жадностью рассматривала стоящего перед ней мужчину, отмечая про себя его спортивного склада тело, а когда ее взгляд скользнул выше, то она почувствовала, что утопает в его глазах.

СЕРИЯ 113:

https://d.radikal.ru/d14/1805/4a/1be353924730.gif

Лицо горели, щеки пылали огнем, и Алехандра чувствовала, что ей не хватает воздуха, она начинает задыхаться, когда смотрела на стоящего на пороге кабинета мужчину. Она осознала, кто находится перед ней слишком поздно, потому что языки пламени продолжали  безжалостно облизывать ее тело, израненную душу и всё ее естество.
«Нет, нет, нет! Это не может быть правдой! Это не может быть правдой, - гулко застучало в мозгу Алехандры и, на миг зажмурившись, чтобы удостовериться происходит это не во сне, а наяву, она вновь распахнула свои тёмные глаза».
- Вы... вы что-то хотели? – Первой пришла в себя Алехандра и, тряхнув своими смоляными волосами, с надменным видом посмотрела поверх сделавшего ей навстречу шаг мужчине.
- Алехандра, - немигающим взглядом своих зеленых глаз смотрел мужчина на сидящую в кресле за рабочим столом женщину.
- Сень... ор, - заикаясь, произнесла молодая женщина, которой всё еще не хватало воздуха и, как ей казалось, если стоящий напротив нее мужчина сделает еще один шаг ей навстречу, то ей просто нечем будем дышать, и она задохнется.
- Алехандра, ты... ты... – провел руой по своим волосам Рейнальдо. Слова не шли с языка, да и что он мог ей сказать?
- Сеньор, чем могу вам помочь? – Вскинула голову и провела рукой по шее сидящая в кресле за столом молодая женщина.
- Кажется, я ошибся, - не спускал глаз с сидящей за столом Алехандры Рейнальдо. – Я... я... – слова не шли с языка и он продолжал смотреть на нее жадным взглядом. – Прости... те, - попятился к двери молодой мужчина.
- Господи, - откинулась на спинке кресла и вновь провела рукой по своей шее Алехандра, когда мужчина исчез из вида. – Это же он. Он. Рейнальдо. Здесь был Рейнальдо, - прикрыла глаза Алехандра, взору которой предстал не тот мужчина, который только что находился перед ней, а парень с дерзким взглядом своих зеленых глаз, откидывающий со лба свой чуб.

mabel ramos написал(а):

Конечно видела.Смотрела его уже лет пять назад.Я тогда почти все бразильские миники смотрела, которые тогда озвучивали, потому что миников других стран тогда еще в озвучке не было.Это сейчас их просто завались, а тогда выбор был очень даже не большой.

Да-да, могла бы вспомнить, что раз ты пересмотрела все миники Бразилии, даже если они тебе не нравились, значит, посмотрела и «Маизу». На меня вот этот сериал произвел сильное впечатление, а на тебя не знаю. Я в этом году все-таки посмотрела три миника, что уже хорошо - «Игра ключей», «Маиза, когда сердце поет» и вот досматриваю «Узурпаторшу».

mabel ramos написал(а):

Ну тут я с тобой полностью со все согласна.Такое часто всетречаетса в реальной жизни среди матерей карьеристок.Увы, как я и сказала ранее, повторю и опять, карьера и материнство это две вещи, которые редко когда бывают совместимы.

А всё потому что такие матери не соблюдает золотую середину, с головой уходя в карьеру. Вот как раз такие матери, как Але, встречаются редко, чтобы на пару часов отлучалась на совещание, а потом мчится кормить ребёнка. Она же не забыла о своей дочери! Но она и не обязана сидеть возле нее все 24 в сутки, даже когда малышка спит.

mabel ramos написал(а):

Ну, если ты считаешь, что он извлек урок, то да.Но я лично так не считаю.Как я уже и написала выше, твой Рей не изменился, и не осознал свои ошибки, и не какого урока ясное дело не извлек.Ну это конечно мое мнение.А соглашатса с ним или нет, это уже другое дело.Но лично я не верю, что он изменился, нет в нем не каких изменений, как был критин, так им и остался.Вообщем, такие как он врядли в жизни меняютса.ИМХО.

Каждая из нас останется при своем мнении. Повторяю - я постаралась показать пример мужчины, который не стал идеальным сказочным принцем, а остался человеком из народа. В противном случае было бы просто неправдоподобно.

mabel ramos написал(а):

Ну как я уже и говорила, каждый выбирает себе способ как заниматса сексом, и не мне не кого судить.Мне такое не нравитса, но раз есть люди, которым это нравитса, то пусть это делают.Это их право.

Вспомни ЯНТЛ, как Дебора Буенростро и Луис Карлос занимались сексом везде, где только можно было, потому что им хотелось испробовать все плоскости. Даже на дереве занимались, в лодке…

mabel ramos написал(а):

Я тоже много посмотрела американских фильмов, особенно с Бандеросом, мне он помню очень в детстве и юности нравился.Еще смотрела фильмы с Ван Дамом, Шварценегером,  и другими актерами.Кстати, Красотку я как раз не смотрела, потому что я просто не люблю комедии, или комедийные мелодрамы, мне подавай побольше драм, мелодрам, боевиков, детективов, но не комедий.Так впринципе у меня сложилось и с сериалами ЛА.Я как не люблю этот жанр комедии, так и продолжаю их не любить, как кстати и фантастику.Вот еще в дестве мне это как не понравилось, так и не нравитса до сих пор.Вкусы с возрастом, как видешь, почти не меняютса.

Ну, а я как смотрела раньше мелодрамы, так и сейчас смотрю ЛА сериалы мелодраматического жанра. В этом я остаюсь неизменна. Но я также смотрела фентези и мне очень даже нравились такие фильмы. Я смотрела по несколько раз фильмы с Робином Уильямом «Двухсотлетний человек» и всегда рыдала в конце фильма. Много раз смотрела «Ночь в музее» и другие фильмы жанра фентези. Думаю, ты их тоже видела. А вот как раз фильмы с легендарными Ван Дамом и Шварценегером я вообще не видела и теперь ты уже поняла почему.

+1

587

Zanny написал(а):

В "Пляже" телепатия или гиперчувствительность Рея в отношении Алехандры - это гипербола - желание автора показать, что он настолько един с Алехандрой душой, что чувствует каждое ее переживание. А вхождение и выхождение Рея из комы - это уже не мексиканское мыло, а индийский фильм. Индусы любят такие фишки https://a.radikal.ru/a17/1812/dc/9b240640fc9a.gif Но мне было забавно читать об этом. Критиковать подобное не вижу смысла и так ясно, что в реале такого не бывает.

Ну, может быть, один случай на миллион может существовать. Почему бы и нет? Ведь даже в телепередачах говорят о таких вот сверхъестственных явлениях. Кстати, в сериале Телемундо "Аврора" был такой в финале хоо, как у меня в Пляже: Мартин Лобос вышел из комы как раз в тот момент, когда Вики родила ему сына. Можешь себе такое представить? Уверяю тебя, что на момент написания моего Пляжа, я уже и забыла о том, что в "Авроре" был точно такой же ход. А вот недавно пересмотрела кое-какие серии этого сериала и была очень удивлена тому, что такой ход уже встречался в сериалах. И что-то мне подсказывает, что это был не единственный сериал в ЛА, когда отец ребенка приходит в себя как раз в тот момент, когда его любимая рожает ему ребёночка.

0

588

mabel ramos написал(а):

Вот как раз так, как ты описываешь Рея, уже сейчас прям понятно, что это Эктор N 2.Помоему ты их обоих и придумала по одному и тому же принципу, и мне такие как они не нравятса.

Нормальные мужики чсего не так, грубы - так это не плохо

+1

589

Опять ты своей грубостью, тебе не о грубости говорят- а о насильнике- грубость это не преступление в отличии от насилия .
Согласна Рей не понял никакого наказания за свое преступление, а Але куку и сильно - насильник всегда останется для женщины насильником хоть через час , хоть 10-50-лет спустя после насилия над ней. https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

+1

590

Lucky-lady написал(а):

Ну, может быть, один случай на миллион может существовать. Почему бы и нет? Ведь даже в телепередачах говорят о таких вот сверхъестственных явлениях.

Бывают, конечно, знаковые совпадения и люди склоны приписывать им чудо. Но я не особо верю в такие рассказы в телепередачах и вообще. Для меня все это вымысел. Ну, а в сериалах и кинематографе - это уже классика мелодраматизма, которая призвана вызывать у зрителя умиление и трогать за душу.

+2

591

юла написал(а):

насильник всегда останется для женщины насильником хоть через час , хоть 10-50-лет спустя после насилия над ней.

Согласна с тобой, но у нас же нереальная история. "Пляж" - это сказочная мелодрама, в которой умение прощать стоит, наверное, чуть ли не на первом плане.
Скажу тебе, если взять в пример пару Вики и Капитан, то в реале многие женщины не простили бы такого мужика, который оставил их с животом и уплыл в туман. И если бы он возвратился через много лет, то там была бы война за право видеть ребенка. Да и женщина, наверняка бы за это время устроила свою личную жизнь. А Вики осознанно или нет, но ждала своего Капитана. Так что нереальности в "Пляже", и без любви жертвы и насильника, хватает. Такой жанр. Наверное, поэтому я и приняла пару Але и Рей. И в рамках сюжета поддержала идею, что такой вот обормот стал вполне нормальным мужчиной, который вымолил у своей любимой прощение.

+2

592

mabel ramos написал(а):

Вообщем, ты из тех людей, что если вбили себе что-то в голову, то от туда это выбить просто не реально.Вообщем, не знаю, чем тебе так не пришлись  по душе сериалы чистой Колумбии без Телемундо, что ты их прям чуть ли не навидешь.Но дело твое, и это твое право их не смотреть.Тебя точно их не кто не заставляет это делать.Кчастью, и у сериалов чистой Колумбии хватает как поклоников, так и зрителей, и без тябя они точно проживут.Уж извини, что не много резко, но просто надоело читать одно и тоже от человека, который в теме, но просто сам себе не хочет это признавать, хотя например с большим удовольствием смотрит сериалы снятые в Колумбии для Телемундо, но упорно себе доказывает, что к Колумбии они не какого отношения не имеют.

Я с тобой согласна. К сожалению, если я что-то вбила себе в голову, то выбить оттуда просто не по силам. Это мне мешает в реальности, потому что я не всегда бываю права в подобных случаях. А по поводу сериалов Колумбии, то дело наверное в том, что первыми ЛА сериалами, которые я увидела, стали сериалы Мексики и Бразилии и вот с того теперь уже далекого времени я стараюсь пронести свою привязанность только к сериалам этих стран. Только они для меня и существуют.

mabel ramos написал(а):

Мне как раз не нравитса их интимная жизнь, и я об этом уже не раз тебе говорила.Поэтому повторятса больше не буду.Скажу лишь, что мне они как пара совсем не симпатичны.

Интересно, а какая пара тебе понравилась бы больше. Анхела и Анибал из «Мести ангела» или Але с Реем из Пляжа. Знаю, ты не читала прошлую новелу, но все равно какое-то мнение о её главной паре смогла составить.

mabel ramos написал(а):

Вот как раз так, как ты описываешь Рея, уже сейчас прям понятно, что это Эктор N 2.Помоему ты их обоих и придумала по одному и тому же принципу, и мне такие как они не нравятса

Ха-ха! Ну, это получилось у меня совпадением. Как уже тебе ответила Саша, у меня и в «Мести ангела» на первом плане была такая вот пара - Анхела и Анибал. Но с той разницей, что Алехандра - не Анхела или Экторовская Изабела. Але все-таки самостоятельная женщина, она жила и без мужчины додгие годы, научилась содержать себя, она работает, она самодостаточная женщина, а значит, она никогда не позволит собой командовать мужчине. Ну, в сексе ради бога, пу-сть себе командует Рей, но в повседневной жизни главенствует Але.

mabel ramos написал(а):

Кстати, я наконец-то проголосовала в опросе за пару, и выбрала пару  Кармелита и Эдуардо.Мне они как-то ближе, чем все остальные, особенно главная парочка Рей-Алехандра.

Ну, ты меня очень даже удивила своим выбором. Никак не ожидала от тебя такого. Ну, понятное дело, что от тебя можно было ожидать, что тебе симпатичен Эдуардо, раз у тебя такой негативный отклик нашли Эктор и Рей. А раз так, то ты являешься поклонницей Эдуардо. Интересно, и почему же ты проголосовала за эту пару, тогда как могла бы отдать свой голос за другую пару?

+1

593

mabel ramos написал(а):

теперь я решила ответить на старые твои вопросы Олеся, темболее, что мне есть что сказать по тем сценкам, что ты мне предлaгала почитать

Я рада, что ты продолжаешь общаться со мной. И хоть мы может быть, что-то обсуждаем по второму или третьему кругу, а все равно узнаем что-то новое в ходе дискуссии.

mabel ramos написал(а):

Ну мне тоже уже не хочетса заниматса составлением списков имен.Вот, правда, иногда хочетса пополнить списки какими-то тезками с колумбийских сериалов, но я так и не решаюсь, так как как-то действительно не охота этим сейчас заниматса, да и времени нет.Может разве что когда нибуть.

Что касается меня, то я пополняю каталог тёзок уже имеющимися в запасе списками. У меня они уже были составлены. И мне как и тебе, жаль уже терять время на составление новых списков, потому что на них реально уходили у меня по несколько часов. Помню, я могла целые вечера посвящать составлению списков тёзок. Теперь уже я стараюсь это время использовать да хотя бы на просмотр сериалов, чем на штудирование Википедии и ИМБД по ЛА сериалам.

mabel ramos написал(а):

А мне нравитса как раз имена по странам, вон даже часто Перу с Чили нахожу. Но их действительно тяжеловато искать, куда легче именно по десятилетиям, чем по странам.Что есть, то есть.

Мне чаще всего нечего даже ловить в темке тёзок по странам. У меня почти всего бывают 3-4 тезки - Мексика, Телемундо, Бразилия и редкий раз Венесуэла.

mabel ramos написал(а):

Ну, наверно на то они и сериалы, чтобы в них все слишком преувеличили,  и отходили от реальной жизни.Хотя, вот в любовь спустя годы можно поверить, но всетаки это в жизни встречаетса куда реже, чем в сериалах.

Да уж по поводу Витьки Карено реально было преувеличением, что он на протяжении 20 лет служил словно пёсик Марии Лопес. И что, у него даже женщины за эти годы не было? Он, что, держал себя на голодно пайке? Получается, что так оно и было. И вот теперь скажите мне на милость, какой может быть интимная жизнь у такого как он да с той же Марией? Да блин, он потерял навыки мужика, если на то пошло, раз целых 20 лет у него не имелся вообще сексульный опыт.

mabel ramos написал(а):

Ой, я такое прочитала про этот ремейк, что прям рада, что даже не обратила внимание на этот треш, и мне даже не понятно, как такое тебе могло понравитса, когда прям явно показали, как зарезали ножом злодейку, перерезав ей горло, да еще при этом и посмаковали это.Для меня это точно не может уже быть нормальной классикой, кстати, даже в криминальных сериалах редко до такого безобразия опускаютса, чтобы прям вот такие сцены смаковать.Так что уже даже по этому, этот ремейк не может быть классным сериалом, потому что такое как там, в нормальной классике точно не место.Вообщем, сериалы Начо Сады точно не мое.Не даром его на одном форуме прозвали Садо-мазо, точно, раз этот продюсер опускаетса в своих сериалах до такого безобразия, то грош ему цена.Вот кстати эта самая новая Прпосто Мария, для меня и реальный пример, как можно испортить хорошую классическую историю

Я видела два сериала Сады Мадеры. «Просто Марию» и «Без твоего взгляда». Кто-то из зрителей согласны с тобой, а я не считаю его римейки плохими. Мне нравится, что он уделяет достаточно внимания второстепенной линии. Ну, а Ванесса заслужила, чтобы ее зарезали в тюрьме, потому что она была куда опаснее, чем Лорена. Ванесса убила своего приемного отца, тогда как Густаво в оригинале остался жив. В общем, я рада, что Ванессу порезали, потому что она была куда опаснее, чем Лорена дель Вильяр.

mabel ramos написал(а):

Конечно классика имеет место быть и сейчас, но редко кому удаетса сейчас снять по настоящему дейстивительно, что-то классное.Чаше всего в новой классике просто перегибают палку, плюс всякие ужастики там показывают, свежий пример сериалы продюссера Начо Сады.На мой взгляд, такому в классике точно не место.

Ну, зрителям не угодишь. Вот римейки Сальвадора Мехии тоже не очень-то бывают удачными. А ужастики впихивают в классику для того, чтобы приблизить события к современности. А раз сейчас в мире больше жестокости, то ее показывают и в сериалах, даже несмотря на то, что они классического жанра.

mabel ramos написал(а):

Ну сериал этот действительно был не плохой.Можно было и посмотреть, да и серий в международке совсем не много, там вырезали всю водy.И еще, этот сериал еще та самая старая добрая Бразилия, которую я так полюбила, и которой больше уже, увы нет.Вообщем, на мой взгляд, этот сериал стоящий, и его можно было бы посмотреть.Но дело твое, не хочешь, не надо.

Я не против смотреть сериалы и современной Бразилии, как ты знаешь. Взяла например, себе на заметку такую новинку как «Любовь матери». Да и «Безрассудное сердце» хочется посмотреть. Эти сериалы я не видела. А в творчеством Мануэла Карлоса я отлично знакома. У него чем более поздний сериал, тем больше в нем вульгарных героинь, которые прыгают в койку сразу после знакомства. «Женщины в любви» я не смогла досмотреть, потому что уже в них было много пошлости.

+1

594

Aulen написал(а):

Нормальные мужики чсего не так, грубы - так это не плохо

Эктор м Рей - обычные мужчины. Я не ставила себе целью показать в своей истории прекрасных сказочных принцев, каких не существует в реале, а просто прописала мужчин из народа.

юла написал(а):

Согласна Рей не понял никакого наказания за свое преступление, а Але куку и сильно - насильник всегда останется для женщины насильником хоть через час , хоть 10-50-лет спустя после насилия над ней.

Ну, тут конечно же, я с тобой согласна. Рею просто подфортило что ли. Сама судьба дала ему второй шанс, а вернее, Але сделала это. Но Рей изменился, он извлек урок из случившегося, поэтому это дает ему право на второй шанс.

0

595

Zanny написал(а):

Бывают, конечно, знаковые совпадения и люди склоны приписывать им чудо. Но я не особо верю в такие рассказы в телепередачах и вообще. Для меня все это вымысел. Ну, а в сериалах и кинематографе - это уже классика мелодраматизма, которая призвана вызывать у зрителя умиление и трогать за душу.

Обычно бывает, когда речь идет о родителях и детях, что мол сердце матери чувствует, что с ее ребенком что-то не так. Я все-таки считаю, что такие вот чудеса бывают в реальности, просто может быть, между Алехандрой и Реем я показала слишком уж много таких совпадениий.

Zanny написал(а):

Согласна с тобой, но у нас же нереальная история. "Пляж" - это сказочная мелодрама, в которой умение прощать стоит, наверное, чуть ли не на первом плане.

Да-да, мораль нровелы состоит в том, что нужно уметь прощать, нужно уметь давать второй шанс.

Zanny написал(а):

Скажу тебе, если взять в пример пару Вики и Капитан, то в реале многие женщины не простили бы такого мужика, который оставил их с животом и уплыл в туман. И если бы он возвратился через много лет, то там была бы война за право видеть ребенка. Да и женщина, наверняка бы за это время устроила свою личную жизнь. А Вики осознанно или нет, но ждала своего Капитана

Может быть, ты и права. Но опять же, хочется верить, что существует одна на сотню женщин такая, как Вики. И она встречалась с Сантьяго не под своим именем, так что не известно, кто кого обманул. Ты же знаешь начало их истории. Он не знал, кто она такая, так что не такой уж серьезный поступок он совершил, когда покинул страну, оставив Викторию одну. И он не знал, что она ждет от него ребенка. И если бы она хотела, то нашла бы его, но гордость не позволяла ей это сделать. Не порвал же он окончательно связи со своей родней. Пошла бы Вики к его близким, они дали бы его адрес, и она написала бы ему в Бразилию или полетела бы туда за ним.

Zanny написал(а):

Наверное, поэтому я и приняла пару Але и Рей. И в рамках сюжета поддержала идею, что такой вот обормот стал вполне нормальным мужчиной, который вымолил у своей любимой прощение.

Пока не известно, вымолил ли прощение у Алехандры. Как бы не устроил ей какую-нибудь бяку в самом финале. Как бы не довёл её до слёз.

0

596

Lucky-lady написал(а):

а просто прописала мужчин из народа.

Смешно да слез. "Мужчины из народа" Рей - богатенький мажор, а Эктор из семьи рыбаков сам добился - онда мужчина из народа

+1

597

mabel ramos написал(а):

Уже скачала.Кстати, у меня был выбор из двух озвучек.В одной мне понравилась озвучка, но качество записи нет, поэтому я выбрала и скачала ту версию, что в хорошем качестве, хоть и с рекоамой, ну и озвучка там тоже не плохая.Всетаки, для меня важна не только озвучка, но и качество записи, и второе у меня всегда в приоритете над озвучкой.

Я знаю, что у этого миника есть сабы, а также две озвучки. Не понимаю, зачем один и тот же сериал озвучивать дважды. Лучше бы озвучили еще какой-нибудь сериал, чем один и тот же. Я скорее всего смотрю этот сериал с той же озвучкой, что скачала ты. Первые серии были озвучены «львом», а потом пошла озвучка от Сериа.амор. Как раз этот вариант озвучки есть на сайте Топсинема. Я уже посмотрела 17 серию и мне очень нравится сериал.

mabel ramos написал(а):

Ну наш народ уже врядли так полюбит латину как раньше.Увы, ее время у нас уже прошло.Ну а мы ее не забываем и любим, и будем и дальше с удовольствием смотреть.Мы выросли на ней, и не когда ее не предадим, покрайней мере я точно не когда ее не променяю, не на наши русские сериалы, не на турецкие, и так далее.

Золотые слова. Латину уже не полюбят так, как любили и любим ее мы. Я тоже остаюсь ей верна. А народ вокруг меня смотрит то, что показывают по телевизору. Когда я говорю им, что пойду смотреть сериал, они спрашивали, что за сериал и на каком канале. Ну, я отвечаю им, что смотрю онлайн ЛА сериал. Могу смотреть в удобном для меня режиме и не зависить от телеканалов.

mabel ramos написал(а):

про не очень дружественные отношения между Грецией и Турцией я слышала, но это повидемому не мешает смотреть сериалы не дружественного государства.Политика это политика, а культура это уже культура, и она не подвластна политике.

Это хорошо, что культура не подвластна политике. Разве это не хорошо? Не надо переносить политические дрязги на искусство.

mabel ramos написал(а):

Ну это так, хотя вот в более современных уже сериалах героини более смелые, и не подставляют вторую щеку, потому что получив оплеуху, они дают сдачу, и мне это нравитса.Мир поменялся, и главные героини поменялись  с ним тоже.

Да вот даже в сериалах Телемундо последних лет галанихи стали смелыми. Вот например в моем любимом сериале «Под одним небом» героиня Марии Элисы Камарго даже не купилась на новость злодейки о том, что она беременна. Беременна? Ну, признает Карлос твоего ребенка, но это не значит, что он женится на тебе. И когда Фелисия прикидывалась больной, то Адела быстро ставила ее на место. А в ранних ЛА сериалах в подобных случаях Адела приказала бы Карлосу жениться на Фелисии, чтобы у ребенка был отец. И в римейке «Узурпаторши» Паулина уже не такая бесячая ханжа, какой была Паулина в первой версии. Современная Паулина умеет постоять за себя, не боится сказать в лицо правду.

mabel ramos написал(а):

Ну ты же вот не делаешь исключение ради сериалов чистой Колумбии, чтобы хоть парочку из них посмотреть.А я вот не делаю исключение для сериалов с сабами.Но вообще-то, на самом деле, я просто не могу и не умею смотреть сериалы с сабами.Ну вот не привыкла я к сериалам с сабами, и все тут.Я даже как-то помню рассказала своей матери про такие сериалы, что люди смотрят, читая сабы, она так удивилась, так как тоже не представляет себе, как можно смотреть сериалы с сабами.Ну не привыкли мы к ним и все.

Кстати, если ты не знала, в Греции все сериалы Турции и других стран показывают с сабами. Я хочу сказать, что в странах Европы в порядке вещей смотреть сериалы с сабами. И фильмы тоже смотрят с сабами. Просто мы привыкли к озвучке сериалов и фильмов.

mabel ramos написал(а):

Ну конечно все эти сериалы тоже уже классика, но мне вот честно они как-то уже не очень.Я всетаки в сериалах больше предпочитаю пары почти одного возраста, нежели с такой большой разницей, как в 20 лет.Еще лет 10, куда бы ни шло, но 20,  это для меня уже многовато.Это уже разные поколения, у героя есть большие дети, и все такое.Но согласна, что наверно на такое иногда и интересно посмотреть.

И видимо, кроме сериала ЯНТЛ ты не видела больше сериалов, в которых галан был бы старше галанихи лет на 20 и у него были бы взрослые дети? Ты видела только этот сериал?

mabel ramos написал(а):

А Веневисьон как раз все еще существует, правда, последние несколько лет сериалы больше уже не снимает, притом как в Венесуэле, так и в США.

Даже если не хочешь, но узнаешь, что Венесуэла уже не снимает в последние годы сериалы. Жаль конечно.

mabel ramos написал(а):

Я уже смутно помню этот сериал, но хорошо как-то вот запомнила, что мне он не особо как-то понравился.Вот следом за ним я смотрела Марию Селесту, и этот сериал мне в отличии от Луизы Фернанды, тогда очень даже понравился.

«Марию Селесту» видела Таня, а я читала резюме серий. События на самом деле развивались динамично, хотя галаниха всех нас бесила тем, что не могла постоять за себя. Да и играла в те годы Соня Смит отвратно. Но согласна с тобой, что если закрыть глаза на идиотский характер галанихи, то сериал смотрится легко, каждая серия пролетает как один миг. Я видела первые серии и последние серии этой теленовелы.

mabel ramos написал(а):

Ну я их вообще-то еще не видела в сериалах, но чисто внешне они мне не нравятса.Аренас уже староват на галана, да и седоват, а Рон, как по мне, какой-то брутал, что мне тоже не нравитса.

Аренаса я видела в «Непокорном сердце». Там он играл так себе. Но говорят, что уже в поздних работах он очень даже вырос в актерском плане. А Рона видела всего лишь в римейке «Просто Мария». Хоть по одной роли, но видела этих актеров, точно также как Пабло Лайла видела в сериале «Сердце, которое лжет». В общем, могу сказать, что знакома с работами этих актеров, имею представление об их актерском таланте, хотя правильно говорят, что по одной лишь работе нельзя судить об актере. Вот меня же раньше бесил Себастьян Сурита, потому что не умел играть, в в «Игре ключей» мне он уже понравился.

mabel ramos написал(а):

А вот мне этот актер даже понравился.Я его видела, правда, лишь в минисериале Монархиня, в роли женатого гея, и помню, про себя даже подумала, какой симпатичный и интересный актер.Вот он точно катит на главные роли получше чем всякие там Роны или Аренасы.Вот видешь, какие у нас с стобой разные взгляды на актеров.Вот так-то.

Ну, в роли гея Освальдо отлично смотрелся бы, потому что у него такая нежная внешность, что он органичен в подобных ролях. Я же видела его только в «Марии из предместья» и в Робе. Но какой-то он не мужественный что ли на лицо. Так что мое мнение об этом актере не изменится никогда, даже если он будет играть еще лучше.

+1

598

mabel ramos написал(а):

Олеся, извини меня, но то, что ты написала, это не только не реальная история, но и даже не сериальная, а как по мне, то и какая-то глупая.Ну как могло быть такое, когда человеку показали компрометирующие фото, а он вместо того чтобы все выяснить, побежал бить мужику морду, даже не в чем не разобравшись.Это выглядело покрайней мере глупо, и не реально.Вот хохма бы была, еслиб действительно в реале был бы роман, а он остался в дураках.

А потому что Рей настолько уверен в чистоте души и тела Алехандры, что у него не возникло никаких сомнений в том, что фотки были компроматом. И на эту мысль его натолкнули также предупреждения брата и его жены. Эдуардо при разговоре с Реем говорил, что Ребека на пару с Мишель что-то планируют против Алехандры. В общем, для того, чтобы составить полную картину того, как Рей восоздал в мыслях картину событий, надо читать пропущенные серии. Я конечно же, не призываю тебя это делать, а просто привожу к сведению, что были сценки, в которых Эдуардо и Кармелита предупредили Рея, что Ребека о чём-то шушукается с Мишель, а стоит им зайти к ним, как интриганки сразу же замолкают.

mabel ramos написал(а):

Да и его вера в Алехандру меня тоже очень поражает.

Именно так. Поведением Рея я хочу показать его непоколебимую веру в Алехандру. И как ты себе представляешь ситуацию, чтобы Рей задал вопрос Алехандре, а у тебя что, роман что ли с тренером нашего сына? Да после таких слов Рея Але послала бы Рея куда подальше и была бы права. И знаешь, после того, что Рей сделал с Алехандрой в прошлом, даже если бы у нее был роман с другим, Рей должен был бы проглотить свою обиду. Но ладно роман был бы с порядочным мужчиной, но не с таким же, как Грегорио.

mabel ramos написал(а):

И знаешь Олеся, вот после этого всего я поняла, что к чему.Так вот, твой Рей нa самом деле не влюблен в Алехандру, и даже не одержим ею, он просто помешан на ней.Иначе, я просто не как не могу обьяснить его поведения, его слежку, и все такое.Ну вот как-то вот так.Уж лучшеб действительно усомнился в этом, и все выяснил, а не побежал бить мужику морду как последний осел Ия-ия.Ну вообщем, я как всегда высказалась чуть резковато, ну что есть, то есть.По другому я эту ситуацию обьяснить не могу.

Рей следил за Алехандрой и Виктором для того, чтобы уберечь их. Был разговор Рея с сыном, очень доверительная беседа, при которой Виктор признался отцу, что ему не нравится его тренер. Рей предложил Алехандре стать тренером Виктора, ну, а упрямая Але, конечно же, отказалась от услуг Рея – мол, сама справлюсь, не было тебя с нами на протяжении семи лет, так теперь ты нам не указ. Вот Рей и решил понаблюдать за тренером Виктора, чтобы удостовериться в словах сына, ведь дети обычно лучше улавливают фальшь.

mabel ramos написал(а):

Ой, Олеся почитала я, но вот как-то не знаю, как написать, чтобы не обидеть тебя.Вообщем, ладно напишу, как есть.Так вот, я и не знала, что оказываетса твой Рей еще и телепат какой-то оказался.Это же надо, когда Грегорио душил Алехандру, как по мне это тоже вышло слишком притянутым за уши.Ну не когда не поверю, что вот так обычный мужик мог вот так хладнокровно, не с того не с чего задушить женщину.Ну да ладно, так вот когда он душил ее, то типо Рея тоже начало душить.Вот честно, от этой сцены я даже посмеялась.Ну не бывает такого, не в обычной жизни, не в сериалах.Иначе бы уже в каждый второй сериал бы впихивали эту телепатию

Так именно всё так, как ты говоришь. В кадждый второй ЛА сериал впихивают ход, как герои на расстоянии чувствуют  друг друга. Даже в миник «Узурпаторша» впихнули этот ход. Не буду раскрывать тебе подоброностей, но в 17 серии Паулине стало плохо в тот самый момент, когда что-то случилось в другой стране. Можешь себе такое представить? А еще я несколько дней тому назад пересмотрела фильные серии «Авроры» и обнаружила тот же самый ход, что я использовала у себя в Пляже, а именно – Мартин Лобос очнулся из комы как раз в тот самый момент, когда его Виктория родила ему ребенка. Нет, ну ты можешь себе такое представить! Я конечно же, уже забыла на момент написания Пляжа, что в «Авроре» была точно такая же сцена. В общем, как можно сделать вывод, я не стала первооткрывателем с ходом, когда Рей вышел из комы в момент рождения Алехандрой их сына. такой ход встречался в «Авроре» и бог знает еще в каком ЛА сериале.

mabel ramos написал(а):

Надеюсь, ты не будешь обижатса, а то я иногда бываю резковатой.

Конечно же, не буду! В споре рождается истина. И потом, я с тобой общаюсь на форуме не первый год.

mabel ramos написал(а):

Ну это и так понятно, что Рей с Алехандрой просто два сапога парой.Интересно только, почему они раньше не были еще парой, еще до тех самых неприятных событий.Ведь они у тебя прям как две родственные души получились.

А потому что в самом начале истории Але упорно не желала признавать своих чувств к Рею. Он волновал ее, заставлял ее думать о нем, а она пыталась скрыть свой интерес к нему за маской пренебрежения. Как только она его не обзывала! А спустя годы она вновь увлеклась им и уже не стала бежать от своей судьбы, а всецело дала волю чувствам.

+1

599

Aulen написал(а):

Смешно да слез. "Мужчины из народа" Рей - богатенький мажор, а Эктор из семьи рыбаков сам добился - онда мужчина из народа

Рея, конечно, нельзя назвать мужчиной из народа. Просто он выбрал себе такую вот жизнь, решив не идти по стопам отца и брата, а довольствоваться меньшим.

Отредактировано Lucky-lady (13.12.2020 01:27)

0

600

mabel ramos написал(а):

Если уж хочетса описать сцены секса красиво и нежно, и с любовью, то можно было это сделать и без всяких там грязных словечек, и ехидных коментариев Рея.Алехандра выглядела в твоих последних сценках как овца ( я их специально опячть перечитала ), так вот она в них выглядела именно как Овца, которая прислушиваетса к Рею разинув рот, и даже не замечает его надменное к ней отношение.Потому что этого не заметить может только самая настоящая овца.Извини, что резко, но что есть, то есть.ИМХО.

Ничего страшного. Не надо извиняться. Все равно каждая из нас останется при своем мнении, потому что мы с тобой разные. Может быть, я подсознательно хотела показать Алехандру послушной в интимной сцене, а Рея над ней домиинрующей, ведь у него больше опыта в вопросах секса, чем у его партнерши.

mabel ramos написал(а):

Ну я просто думаю, что это оставляют за кадром.Да и у каждой это по разному бывает.Вообщем, просто в сериалах решили это оставить за кадром, да и все, а просто показать красивую историю любви.Ну и правда, зачем уж так делать реалистично.Можно обойтичсь и без таких подробностей.

Ясное дело, что в классическом ЛА сериале никогда не покажут первый раз главных героев, при котором ей не понравилось бы. И при этом она всегда говорит, что это было прекрасно. Никогда в сериалах она не скажет, что было больно или не приятно, или не поняла ещё при первом разе что к чему. Классическая героиня всегда говорит, что галан вознёс её на небеса в момент её первой близости. Этим самым хотят показать зрителям, наверное неземную любовь и что герои созданы друг для друга, что раз даже при первом разе у оба они получают удовольствие.

mabel ramos написал(а):

Ты спрашивала меня финал у  чисто колумбийского сериала Почоло, но я лично не вижу смысла тебе что-то о них говорить.Ведь всеравно они тебе не интересны, и ты их врядли когда нибуть посмотришь.Но раз уж зашла речь про сериал Почоло, то скажу, что все там хорошо закончилось для хороших героев, а вот насильник оказался в тюрьме, потому что изнасилование это всетаки преступление, и вот опять твой Рей не понес заслужиного наказания, и не отсидел строк за свое преступление, что лично для меня точно не выглядит реальным.Врядли бы в реальной жизни он оказался  без наказания.А тут вышел белым и пушистым, да еще и жетву свою как вот окрутил, что она голову из-за него просто потеряла.Бывают же такие истории.

Спасибо, что не поленились написать про финал этого сериала. А я сейчас смотрю исторический сериал «Страсть». И таким образом я в этом году посмотрела аж три костюмированных сериала - «Истинную любовь», «Предательство» и «Страсть». Я как раз написала в Итогах года про сериалы, которые посмотрела. А ты, видимо, не прочитала мою анкету.

mabel ramos написал(а):

Олеся, сказать тебе честно.Если он ее обманет когда нибуть, то мне бы ее не былo бы жалко.Сама согласилась, при таких вот обстоятельствах сойтись со своим насильником, так теперь пусть расплачиваетса.Ну ты Олеся не чего плохого не думай.Ведь как я поняла, Рей не изменит Алехандре, покрайней мере до конца новеллы, так что ее разочарование им мы не когда не увидем.Ну может и хорошо.Ведь может даже такие мужланы как Рей могут с возрастом изменитса, и стать нормальными мужчинами.Будем надеятса, что все так и будет.

Знаешь, а в этом вопросе я с тобой согласна. И мне кажется, все читатели согласятся с нами. Если Рей подведёт Алехандру, то ее не будет жаль. Она знала, что идёт на риск, связавшись с тем, кто ее обидел, но она решила дать ему второй шанс и это был ее осознанный выбор.

+1