Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО/ En playa de Acapulco (Tелемундо) - XVIII т./ КОНЕЦ

Сообщений 241 страница 260 из 1705

Опрос

Какая пара в веб-новеле «На пляже Акапулько» вам нравится больше?
Алехандра и Рейнальдо

43% - 7
Алехандра и Эдуардо

6% - 1
Виктория и Сантьяго

18% - 3
Изабела и Эктор

0% - 0
Ребека и Августин

6% - 1
Элена и Педро

0% - 0
Мириам и Себастьян

6% - 1
Кармелита и Эдуардо

6% - 1
Мишель и Рейнальдо

0% - 0
Мече и Тео

0% - 0
Другая

12% - 2
Голосов: 16

241

Lucky-lady написал(а):

Честно, я не знала об этом. Вернее, считал так, как считаю, потому что хотя бы по-русски легче произнести это женское имя с буквой Т на конце, а не с двумя Д в слове. Вот поэтому и смягчала всегда окончание этого имени, а следовательно писала его с одной буквой Д только в середине.

Ну не знаю, может я и категорична конечно, но мне как-то нравитса писать все имена и фамилии более правильно.Соледад именно правильно с Д на конце писать, как например и такие имена, как Фелисидад, Либертад, и так далее.

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, мы не задумываемся кто злодейка. Но не стоит забывать, что она же старше галана, как раз ставится в сериале акцент на том, что галан женился на ней и живет с ней как бы из чувства благодарности что ли. По-крайней мере в «Мариелене» так было. И вот Луис Фелипе не мог бросить ее, потому что был ей обязан тем, кем стал.

Ну в Соледад все тоже самое.Там тоже Мигель Анхель живет из чувста благодарности к Виктории, хотя любит свою Соле.Но правда, он еще не уходит от Виктории и из-за того, что у нее проблемы с психикой, и еще она там его одним присшествием тяготит, не буду о нем писать, вдруг ты еще захочешь посмотреть Мариелену.А там наверно это было тоже самое.

Lucky-lady написал(а):

То же самое я могу сказать про «Анхелу». Посмотрела уже 51 серию. Сериал мне очень нравится. И опять же повторюсь, что его главным достоинством является то, что он не успеет надоесть. А ты знаешь, на сайте Топсинема появился миник «Узурпаторша» с озвучкой. Я вчера это обнаружила. Я же летом посмотрела 13 серий с сабами и у меня не было времени возвращаться к нему, да и желания, честно говоря, потому что когда устаешь, то хочется смотреть сериалы не с сабами, а с озвучкой. Но теперь я могу вновь вернуться к просмотру этого миника, но на сей раз буду пересматривать его с самого начала, дабы в нем всего лишь 25 серий.

Ну может и я еще когда нибуть до ремейка Узурпаторши и дойду.Ведь там всего 25 серий, так почему бы когда нибуть его и не посмотреть.

Lucky-lady написал(а):

А что тогда сказать об Элисон Лос, которая сыграла в римейке «Дикого ангела» - «К черту красавчиков» главную роль? А ей тогда не было еще двадцати лет. Только испаганила своим присутствием сериал, потому что ясное дело, что ей не удалось повторить успех Наталии Орейро. Потом я видела Элисон в сериале «Два лица страсти», а потом она свернула свою актерскую карьеру на нет и правильно сделала. Вот у меня такое неприятие к этой актрисе, а также к Саре Мальдонадо и не по внешним данным, а по другим причинам я их терпеть не могу. По той же, что ты не любишь Ирину Баеву.

Ну Элисон Лос я вообще еще не где не видела.К Саре Мальдонадо я нормально как-то отношусь, а вот Баеву, кстати как и Лаевскую, просто терпеть не могу.Не нравятса они мне, ни внешне, ни как люди.

Lucky-lady написал(а):

Я почему-то не знала об этом. Считала, что это сериал Венивисьона. Мне почему-то всегда хочется сказать, что Кораль начал существовать с времен «Луизы Фернанды».

Да о чем ты Олеся, Корал это лишь производственная компания, и существовала она еще в 80-е годы.Я например смотрела их минисериал Семья 1986 года, правда тогда она называлась Коравен, или как-то так.Кстати, знаменитую Кассандру тоже снял Корал, и еще кучу других сериалов 90-х годов.Вообще-то, как я и сказала выше,  Корал лишь производитель, и снимал он в свое время все сериалы для канала RCTV, который сейчас уже не существует, так как его закрыли еще при покойном Уго Чавесе, кажетса в 2010 году.Вот как-то так.

Lucky-lady написал(а):

Да все сериалы Кораля, которые я посмотрела, мне показались тупыми. Не для меня они. Как-то нет особого желания смотреть их. Что-то в них не хватает.

Ну я бы не сказала, что они все прям тупые, сериалы Веневисьон нулевых годов еще тупее были.Просто, наверно, уже в нулевые годы в Венесуэле стали снимать не очень интересные сериалы.Они тогда полностью отшли от старых классических сценариев, которые кормили их в 80-90-е годы, переключившись, как у нас теперь говорят, на новые и модерновые.И у них это, ксожелению, почему-то плохо получалось, что у Веневисьон, что у Корал.

Lucky-lady написал(а):

Ты же понимаешь, что я сериалы Перу не собираюсь смотреть, какими бы они шикарными не были.

Ну это твое право.Я же не отказываюсь от сериалов этого производства.Вот сейчас же смотрю Соледад с большим удовольствием, и ни на грам об этом не жалею.Уже посмотрела больше половины сериала, а именно более 100 серий, и сериал мне попрежнему нравитса.Вообщем, не жалею, что его смотрю.Он мне нравитса, не смотря ни на что.

Lucky-lady написал(а):

Я думаю, это получилось случайно. Ну, по поводу Алехандры я самого начала написания истории планировала, что она родит от Рея второго бебика, правда он нужен был бы для спасения жизни Виктору. И вот ребенок родился. А по поводу Виктории как-то всё само собой напросилось, что она вновь забеременела. Раз ее история завершилась свадьбой и в не финальной серии, а за несколько серий до финала, то почему бы мне не показать, какой будет ее дальнейшая жизнь? Вторая беременность - вполне логичная в ее случае и тем более в случае с Сантьяго, ведь он уже не молодой парень. Но смотри, в «Мести ангела» у Анхелы родились два мальчика, а у Алехандры вторым ребенком стала девочка. Видишь, все-таки есть разница!

Ну, разница то конечно есть.Просто я смотрю, ты любишь, когда в конце у тебя почти все героини станятса мамами.В этом ничего плохого нет.Мне например это напоминает бразильский сериал Тропиканка, где тоже в конце почти все героини порожали детей.Помню, когда смотрела, там такой детский сад в конце был.Вот в других я что-то такого и не припомню, а в Тропиканке вот было такое.

Lucky-lady написал(а):

Я понимаю тебя. Жаль, что тетрадки пропали. Ну, что же, останутся у тебя в памяти хоть какие-то воспоминания о своих пробах пера.

Это точно.Кстати, я еще вспомнила, что на волне любви к Санта Барбаре, описывала в тетрадке то, что там происходило.Вот же были времена то. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

+1

242

Sergio Miranda написал(а):

Ну "Гваделупе" и "Мариелена" это вообще-то сериалы про разное, но их объединяет одно - затянутость.

Вообще-то, Сергей, я тоже прекрасно знаю, что у этих сериалах разные сюжеты.Тут как раз дело не в самом  сюжете, а в атмосфере, подаче, сьемках, актерскому составу.Вот лично я по этому и сужу все сериалы.И "Мариелена" с  "Гваделупе" как раз по этому очень и похожи.А то что там типо сюжеты разные, так это и не важно вообще-то.Вон возьми все сериалы аргентинского Сонотекса 90-х годов, что с Дель Бокой, что без нее, все они одинаковые, сняты в одних и тех же локациях, декорациях, там одна и таже атмосфера, сьемки, подача, время действия, актерский состав, и они все похожи как близнецы братья.Сюжеты там, да, разные, зато все остальное схоже как две капили воды.Тоже я например могу сказать и про сериалы РТИ Колумбии для Телемундо, начиная Любовниками пустыни, и заканчивая Диким цветком.Все эти сериалы тоже схожи, и атмосферой, и подачей, и сьемками, и локациями, и декорациями, и страной производсва.Да, сюжеты там ясное дело разные, но все остальное соже между сабой.Так же я могу например сказать и про чистые сериалы моей любимой Колумбии, и так далее.Так что сюжеты тут не главное, главное сама атмосфера, подача, время действия, сьемки, локации, и декорации.И именно в "Гваделупе" и "Мариелена"  все это схоже, как и у других приведенных мною примеров.А сюжет, сюжет тут точно уж не главное.

Sergio Miranda написал(а):

В "Гваделупе" главной линией сюжета была месть семьи Мендоса семье Самбрано и поначалу было довольно интересно. Но потом, чтобы растянуть сериал, в ход пошли все известные сериальные штампы с главной героиней.

Я прекрасно знаю сюжет Гваделупе, так как смотрела не только саму Гваделупе, но и перуанский ремейк этой истории Милагрос, и мне он понравился намного больше чем сама Гваделупе, ту я вообще до конца не досмотрела, да и желания досматривать нет.А вот Милагрос посмотрела с удовольствием, и нудной она мне тоже совсем не казалась.

Sergio Miranda написал(а):

А "Мариелена" слишком морализаторский сериал... терпеть этого не могу...

Соледад такая же.Иногда от его маралистики, я прям впадаю в осадок.Всетаки сюжеты в этих сериалах уж слишком старамодные.Может, для начала 80-х годов, когда снимался оригинал этих историй, венесуэльский сериал "Дорогая мама" 1982 года, эта моралистика и была в тему, но в современное время, что в 90-е годы, когда была снята Мариэлена, что в начале нулевых, когда снималась Соледад, это кажетса более чем нелепо и старамодно.Но тем не менее, мне Соледад всеравно нравитса.Не смотря ни что, сериал хороший, хоть вся эта моралистика и лишняя уже.

Lucky-lady написал(а):

Вот тебе повезло, что ты посмотрел эти сериалы в свое время по телеку. Теперь тебя не тянет их смотреть. Конечно же, сериалы с таким бешеным количество серий, хороши для просмотра по телеку. Я в свое время посмотрела по телеку такие длинные сериалы как "Дикая кошка", "Осторожно с ангелом", "Ты моя жизнь", "То, что жизнь у меня украла", и мне эти сериалы было не тяжело смотреть по телеку. А для просмотра по компу я не за что не взяла бы их для просмотра, а нашла бы что-то покороче.

А я вот же смотрю по компу длинные, и ничего, меня это совсем не смущает.Да и вообще, почему бы и не посмотреть хороший сериал, пусть он и очень даже длинный.

Lucky-lady написал(а):

Не знаю, наступит тот день или нет, когда я посмотрю "Гваделупе", но если не наступит, то как говорится, не велика потеря. Не такой уж шедевр прям.

Мне Гваделупе не особо понравилась.Ну я об этом уже раньше говорила, так что повторятса больше не буду.

Lucky-lady написал(а):

Но вот смотри. Галаниха и галан в ссоре. Она приходит к нему в отель, чтобы поговорить и дверь ей открывает соперница в его рубашке. А сам галан находится в дУше. И при этом между ним и соперницей ничего не было. Но галаниха видит на пороге комнаты соперницу в одной лишь рубашке и босоногую и что она думает? Понятное дело, что думает. Я когда вчера смотрела эту 50 какую-то серию «Анхелы», то прямо улыбнулась про себя и знаешь почему? Да потому что месяца не прошло, как точно такую же сцену мы с Мадлен видели в сериале «Сладкий секрет»! Ну, точно такую же! Мадлен не даст мне соврать. Однако все равно оба эти сериала мне понравились.

Ой, такое же самое было и в Бриллиантовой розе, что я смотрела в прошлоим году.Ну прям тютенька в тютеньку. https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif

+1

243

mabel ramos написал(а):

Вообще-то, Сергей, я тоже прекрасно знаю, что у этих сериалах разные сюжеты.Тут как раз дело не в самом  сюжете, а в атмосфере, подаче, сьемках, актерскому составу.

Ну если смотреть с этой стороны, да. Актерский состав вообще процентов на 90 перекочевал из одного сериала в другой. А ведь состав-то немаленький, с кучей второстепенки.

mabel ramos написал(а):

А сюжет, сюжет тут точно уж не главное.

Для меня сюжет никогда не может быть не главным https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif  Поэтому я, несмотря на все сходства, воспринимал эти сериалы по-разному. К тому же, Мариэлену снимал режиссер Родольфо Оппе, который снимал аргентинский "Нано". Для меня этот режиссер что-то вроде Манеки в бразе... я заранее уже настроен на то, что в их сериалах всегда будет сделан акцент на супружеских изменах, а у меня такое тяжело идет.

mabel ramos написал(а):

Я прекрасно знаю сюжет Гваделупе, так как смотрела не только саму Гваделупе, но и перуанский ремейк этой истории Милагрос, и мне он понравился намного больше чем сама Гваделупе, ту я вообще до конца не

Ой, в "Милагрос" главную злодейку играет такая бесячая актриса... чур меня чур :x  Да и Маттеосу я все-таки предпочитаю Яньеса.

+1

244

mabel ramos написал(а):

Ой, ну в этом точно не кто не сомневался.Это было слишком очевидно, что у Але родитса живой и здоровый ребенок

Да-да, тут мне не удалось провести читателей даже на какой-то миг. И ты сразу поняла. Ясное дело, что раз главная героиня беременна в самом финале истории, то ребенок непременно родится. Если уж родился Виктор, то что говорить об Изольде. И как тебе тот факт, что Рей решил назвать дочку именем биологической матери Алехандры? Думаешь, она согласится или нет?

mabel ramos написал(а):

Ну да, это было тоже вполне предсказуемо.

Да, но вот в «Мести ангела» у Анхелы и Анибала вторым ребенком родился опять же мальчик и таким образом на конец истории у них была два сына. А вот у Алехандры родились мальчик и девочка. А у Сюзанны родились обе девочки. Сначала одна девочка, а спустя год - вторая девочка. Видишь, какая разница! Но почему-то почти все читатели были уверены в том, что Але родит вторым ребенком девочку и никаких гвоздей.

mabel ramos написал(а):

Да я мельком читала, что он избивал до полусмерти Анхелу.Кстати, я смотрю у тебя обоих главных героинь зовут на А, Анхела и Алехандра.

Это вышло совершенно случайно. Кстати, поначалу я хотела назвать главную героиню не Алехандрой, а Альмой. Видишь, то же имя на букву А. Но повторяю - это просто совпадение. Главное, чтобы имя мягко звучало что ли. Анхела или Альма вообще мягко звучат как имена, Алехандра - более строгое, но как мне показалось, отлично подходит героини в исполнении Скарлет Грубер. Видишь, Анхелу избивал до полусмерти отец галана, а в Пляже Алехандру едва не изнасиловал тесть брата Рея, а перед этим ударил её. И Грегорио тоже едва не изнасиловал Алехандру. Не знаю, обратила ли ты внимание на этого героя. Если нет, то я расскажу тебе вкратце, что он сделал Алехандре. В общем, над Алехандрой поиздевались Грегорио и Игнасио. Ну, и Рей в самом начале истории.

mabel ramos написал(а):

Ой, не знаю, а такие еще бывают разве в наше время, да всеголишь 10 лет назад.Вот лет тридцать назад может еще такие и были, но сейчас нет, что-то слабо в это веритса, что такие еще существуют в наше время.Сейчас девушки слишком современные, чтобы быть такими пуританками.

Может быть и такое. Не забывай, что Але считала себя приемышем в семье Эктора. Она жила с мыслью, что непременно должна доказывать ему, что достойна жить в его доме, а раз так, то понятное дело, она сама загнала себя в рамки и заставила ходить по струнке. Поэтому даже на вечеринки не ходила, спиртное не пила, чтобы Эктор в ней не разочаровался. Она же не знала, что он ее родной отец.

mabel ramos написал(а):

А чего это должно его было смутить.Что тут такого, что беременная женщина выступает на сцене.Как раз таки наоборот, кто из мужчин может в таком ее положении на нее положить глаз, конечно же не кто.Так что Рею было бы глупо ревновать ее в такой ситуации.

Да ну прямо уж! Але вся из себя такая важная, а что Рей? Але выступает на публике даже будучи беременной, а Рей простой парень. Будь на месте Рея Эктор, то он не позволил бы своей женщине выступать на сцене будучи беременной, а Рей даже гордится тем, что выставляется на показ его беременная женщина.

mabel ramos написал(а):

Ну и что тут такого странного.Любые дети бы приняли такой подарок от своих родителей.Другой вопрос, что не многие могут себе такое позволить, но это уже другое дело.А так вполне нормальный подарок от сверхбогатой семьи своим чадом.Не чего удивительного в этом я не вижу, и гордость тут тоже не причем

Ой, почти во всех сериалах главные герои гордые. Не хотят принимать помощи родителей или же помогают им в бизнесе. Другое дело, что в моей истории Рей так и не стал правой рукой отца, Рей остался в стороне от семейного бизнеса, потому что я считаю, что если бы всё случилось иначе, то это было бы притянутым за уши. Ну, Рей никогда не проявлял интерес к отелям, так с какой стати он должен был проснуться однажды утром, надеть костюм и галстук, и сказать отцу и брату, что мол я буду помогать вам в делах отелей? Это было бы просто сказочно. Но вот в большинстве сериалов всё именно так и бывает, а я считаю это притянутым за уши.

+1

245

mabel ramos написал(а):

Ну у меня с этим более просто.Я такие сериалы не отказываюсь смотреть, и если мне хочетса посмотреть какой нибуть сериал, то я его и смотрю, в независемости от того, верна ли там главная героиня, или нет, или счастливый там финал в конце, или нет.Если мне хочетса посмотреть какой нибуть сериал, то я его всеравно буду смотреть.

Я всего лишь два сериала видела с несчастливым концом. Это «Вторая жизнь» и «Донья». И то второй сериал я не могу считать, что Альтаграсия имела плохой конец, потому что учитывая, как в «Донье Барбаре» угробили Барбару, «Донью» можно считать сериалом со счастливым концом. А «Вторую жизнь» тебе еще предстоит посмотреть. И вот даст бог, я хочу смотреть «Любить до смерти», а ведь в нем тоже нет счастливого конца насколько я знаю. Но ради этих сериалов я вот сделала исключения и ты понимаешь почему.

mabel ramos написал(а):

Ну да, такое происходит только восновном в старых сериалах, но если в том сериале, который я захочу посмотреть, такое будет, то я тоже из-за этого не откажусь его посмотреть.Вообщем, я как-то более спокойно к этому отношусь.

Знаешь, я тут поймала себя на мысли, что сериалы «Жесткий мир»/Венесуэлы, «Селеста» и «Лус Мария» сняты можно сказать под копирку. Не помню деталей «Селесты», но вот по поводу ЖМ и ЛМ я тебе точно скажу, что сериалы снят под копирку. Катрин Фулоп и Энжи Сепеда сыграли просто одинаковые роли, а Росалинда Серфатти в обоих сериалах сыграла главную разлучницу. Ну, и прибавь к этому то, что галаниха считала долгие годы своего ребенка мертвым. Разница лишь в том, что в ЖМ родился мальчик у галанихи, а в ЛМ - девочка. Но сериалы сняты под копирку, не имея при этом к друг другу никакого отношения. А теперь скажи, сколько еще сериалов конца прошлого века Венесуэлы, Перу и Аргентины были сняты под копирку? Уверена, что тьма-тьмущая.

mabel ramos написал(а):

Олеся, да не только такое количество бывает в современных сериалах Колумбии, но и во многих современных сериалах других стран тоже.Таких сериалов хватает и в Телемундо, и на Телевисе, и в Аргентине,  и в Бразилии, последняя кстати много в последнее время снимает сериалов с таким количеством серий.Я бы вообще сейчас сказала, что подавляющее количество современных сериалов состоят из 60-100 серий.Ну мне восновном  именно такое их количество и встречаетса.Есть конечно и более длинные, но их меньше, чем такое количество.Ну и да, в сериалах чистой Колумбии в последнее время большинство сериалов как раз и имеет такое количество серий, как от 60 до 100, плюс минус 10 серий.Но и в других странах почти тоже самое.

Ну, мы уже говорили про том, что ритм современной жизни обязывает к сокращению сериалов. Вон даже мы - любители ЛА сериалов с многолетним стажем - шарахаемся от сериалов, в которых за 150 серий, так что уж говорить о современных зрителях. Им вообще подавай лишь миники. А жанры какие стали востребованными? Вместо романтики зрители требуют треш типа «Дракона» или порнуху типа «Игры ключей» и «Избы цветов», так что нечему удивляться, что сериалы пошли короткими.

mabel ramos написал(а):

Ну короткий из твоего списка только бразильский, остальные сериалы уже достаточно большие.Ведь в Розе аж 125 серий, а в Нелюбимой вроде тоже 117 серий, так что это уж точно не какие не короткие сериалы, а самые что нинаесть нормальные, и длинные.

Да-да, я это знаю. Почему-то я думала, что в «Нелюбимой» 102 серии, а оказалось что почти 120 серий. Меня конечно это не останавливает от просмотра. Ну, вот есть еще сериал для просмотра «Зорро, шпата и роза», однако я пока что не хочу его смотреть по той причине, что он остался у меня одним единственным сериалом производства Телемундо/Колумбии.

mabel ramos написал(а):

Ну не обязательно ребенка, просто иногда показывают жизнь главных героев после.Но вообще-то, как по мне, то чаще всетаки "Спустя несколько месяцев" пишетса не в конце сериалов, а где-то в середине.В большинстве же сериалы заканчиваютса просто свадьбой, и рождением ребенка.

Дети как правило рождаются у главных героев, когда их вообще у них нет не одного. А когда уже есть один ребенок как в случае у моих Анхелы из «Мести ангела» или Алехандры из Пляжа, то нет ничего странного в том, что у них родились по двое детей на момент финала истории. Жизнь-то не стоит за месте. Вот и я показываю дальнейшие события в жизни моих героев. И как правило в финале ничего и не пишется снизу, потому что если показывают главных героев с ребенком на руках, то и так уже понятно, что прошли несколько месяцев, так что не обязательно что-то пояснять, что мол прошло столько-то месяцев с момента их свадьбы.

mabel ramos написал(а):

Нет, я не знала.Но так я и сериал этот еще не смотрела.Он есть конечно же у меня в плане,  но ксожелению,  он у меня находитса самым последним из моего списка.Вот как-то нет совсем его желания смотреть, и в частоности именно из-за Лаевской, нелюблю я эту актрису, и все тут.

Я тоже не питаю симпатии к Лаевской, но отказываться смотреть сериалы из-за ее присутствия не собираюсь. Как уже в принципе не обращаю внимание на актеров, которые играют в сериалах. Видишь, в этом году я посмотрела сразу два сериала с Льямасом, которого когда-то терпеть не могла. А также посмотрела Амор реал, тогда как еще в прошлом году плевалась от Аделы Норьеги. С Анной Лаевской я тоже в позапрошлом году сразу несколько сериалов в год посмотрела - «Опасные связи», «Мачеха» и «Два лица страсти». А в этом году посмотрела с ней «Призрак Элены», который тоже отказывалась смотреть из-за ее участия. Вот даже недавно посмотрела первую серию сериала «Дама и рабочий», который собиралась смотреть полностью, но все-таки придется отказаться от этой идеи, но не потому что в нем играет Анна, а потому что сериал с сабами. Отложу его до лучших времен, а пока буду смотреть то, что с озвучкой. В общем, как ты пришла к выводу, я уже смотрю сериалы со всеми актерами - лишь бы сериал был не длинным, лишь бы сериал был любимого мной производства и лишь бы в нем главная героиня не была потаскушкой.

+1

246

mabel ramos написал(а):

Олеся, да что ты такое говоришь. «Поддаться искушению» это же точно сериал не для тебя.Там же две главные героини еще те, и только и делают, что прыгают из одной койки в другую

Надь, ну я же не знала! И вот в очередной раз чертыхнусь по поводу того, что всякие там «Драконы» и «Королева это я» переводятся с озвучкой, а старая добрая классика остается без внимания. Я имею в виду новинки Телевисы, которые написаны в моем любимом классическом жанре, а не в стиле треша или порно. Ну, спасибочки, что предупредила меня! Конечно же, я не собираюсь смотреть сериал про каких-то там потаскушек.

mabel ramos написал(а):

В  «Поддаться искушению» же для обеих героинь будет трагичнгый финал, так как  мексы, как говоритса, пошли уже своим путем.И кстати, как я читала,  «Поддаться искушению» очень даже скучный сериал, многие его уже давно бросили, а другие, как таже Катя, до сих пор жуют этот кактус, потому что жаль типо бросать.Вот такой этот сериал, так что подумай хорошенько, стоит ли тратить время на таких героинь, да в придачу еще и с полным трагичным финалом.

Я вот только не могу понять восзхищения оригинальной версии Аргентины у поклонников ЛА сериалов. Неужели АДДА менее порнографический? Да не может быть, чтобы в нем главные героини были верны своим мужчинам!

mabel ramos написал(а):

Ну меня криминал не смущает, как ты уже хорошо знаешь.Поэтому я и хочу когда нибуть всетаки посмотреть этот сериал, ну если колумбийский оригинал не появитса когда нибуть в озвучке.Тогда я конечно ремейк не стала бы смотреть.Насчет же Мишель Рено, то она мне тоже как-то не очень нравитса, особенно после ее высказываний.Но я всеравно не отказываюсь, когда нибуть всетаки посмотреть этот сериал.

Я вот только «Любить до смерти» хочу посмотреть и то ты знаешь почему. Я же не против смотреть сериалы про переселение душ, как это ты уже поняла. И тем более, учитывая, что я видела сериалы «Вторая жизнь», «В чужой коже», «Месть», в которых тоже было на первом плане переселение душ.

mabel ramos написал(а):

Ну что есть, то есть.Я люблю в сериалах разнообразие.Мне от одного и того же, просто становитса скучно.

Ну, я тоже малость люблю разнообразие, ведь смотрю же сериалы с мистикой. Те же «Волчица» или «Призрак Элены», например.

mabel ramos написал(а):

Нормальным сексом да, можно, но не всякими же извращениями, да еще и на мотике.Я вообще, честно говоря, не представляю, как там можно на нем вообще заниматса сексом.Это только в сериалах например возможно такое, что сексом то на мотике, то на лошади, как у Марселы Ситерио в аргентинском Телохранителе было.Вот та еще фантазия.

Ну, если например, мужчине и женщине захотелось заняться сексом где-то на природе, например, а рядом нет ни покрывала, ни одеяла, то что тогда делать? Сойдет и мотоцикл, как говорится.

mabel ramos написал(а):

Вот именно, что она стала опять матерью, и в первую очередь должна думать о своем ребенке, а не о каких-то там извращениях.Пусть нормальным обычным сексом и занимаетса, зачем впихивать всякие извращения.Этого мне не понять.

Я ценю твое мнение, но остаюсь при своём. Одно другому не мешает. Можно заниматься и ребенком, но при этом оставаться женщиной, ведь Але еще молода. Не стоит забывать, что она стала женщиной не так давно. На протяжении десяти лет в ее жизни не было мужчины, она не знала, как жить интимной жизнью. И всё зависит от того, с КЕМ Алехандра займётся сексом. Кто будет этим мужчиной.

+1

247

mabel ramos написал(а):

Ну не знаю, может я и категорична конечно, но мне как-то нравитса писать все имена и фамилии более правильно.Соледад именно правильно с Д на конце писать, как например и такие имена, как Фелисидад, Либертад, и так далее.

Ну, почему же категорична! Ты правильно сделала, что просветила меня, потому что я не знала об этом, не придавала особого значения. А теперь приму к сведениям.

mabel ramos написал(а):

Ну в Соледад все тоже самое.Там тоже Мигель Анхель живет из чувста благодарности к Виктории, хотя любит свою Соле.Но правда, он еще не уходит от Виктории и из-за того, что у нее проблемы с психикой, и еще она там его одним присшествием тяготит, не буду о нем писать, вдруг ты еще захочешь посмотреть Мариелену.А там наверно это было тоже самое.

Да ну прямо уж! Разбежалась я смотреть такую тягомотину как «Мариелена»! Я уже разучилась смотреть такие сериалы как это. В принципе ничего не имею против сериалов, в которых за 200 серий, но только если они сняты в духе «Храброго сердца» или «Дикой кошки». А разве тягомотная «Мариелена» снята в стили этих сериалов? Как бы не так! Помрешь от тоски. Да и картинка мрачная. Я же посмотрела 17 серий и бросила смотреть этот сериал. А потом попросила Таню расписать мне о событиях сериала. Так когда прочитала резюме, то поняла, что всё в это видела, но в других сериалах. Всё, что напихали в одну лишь «Мариелену», я могла увидеть в нескольких сериалах. Знаешь, я бы лучше посмотрела «Мятежного ангела», в котором 200 с лишним серий, если бы он был с озвучкой. С таким сериалов, по-крайней мере скучать не придется, а с «Мариеленой» затоскуешь и зачахнешь.

mabel ramos написал(а):

Ну может и я еще когда нибуть до ремейка Узурпаторши и дойду.Ведь там всего 25 серий, так почему бы когда нибуть его и не посмотреть.

Посмотри. Тем более в нем мало серий и он есть с озвучкой. Если уж такую пошлятину как «Игра ключей» мы посмотрели, то разве можно пройти мимо сюжета Инес Родены?

mabel ramos написал(а):

Ну Элисон Лос я вообще еще не где не видела.К Саре Мальдонадо я нормально как-то отношусь, а вот Баеву, кстати как и Лаевскую, просто терпеть не могу.Не нравятса они мне, ни внешне, ни как люди.

Сару я терпеть не могу по той причине, что она решила не сниматься в «Авроре» и по ее вине угробили ее героиню почти под конец сериала. А также эта актрисулька хотела провернуть тот же самый номер в сериале «Буря страстей», в котором ее героини решили устроить аварию, после которой просто не реально было бы выжить. Но под конец сериала актрисулька видимо решила вернуться в сериал и ее Аймар оживили. И о чудо - она даже ребенка не потеряла при аварии, хотя повторяю - выжить после такой аварии был просто из области фантастики. Но раз Сара решила выжить, так и сделали сценаристы. И как можно уважать такую актрису как она?

mabel ramos написал(а):

Да о чем ты Олеся, Корал это лишь производственная компания, и существовала она еще в 80-е годы.Я например смотрела их минисериал Семья 1986 года, правда тогда она называлась Коравен, или как-то так.Кстати, знаменитую Кассандру тоже снял Корал, и еще кучу других сериалов 90-х годов.Вообще-то, как я и сказала выше,  Корал лишь производитель, и снимал он в свое время все сериалы для канала RCTV, который сейчас уже не существует, так как его закрыли еще при покойном Уго Чавесе, кажетса в 2010 году.Вот как-то так.

Ой, не знала об этом! Повторяю - мое знакомство с Коралем началось с «Луизы Фернанды» и когда я ее смотрела, я даже не знала, что существует Веневисьон, а также Кораль, и это две разные компании. Я всё думала, что и мой любиый «Реванш», и «Инес Дуарте», и «Луиза Фернанда» принадлежат всё тому же Веневисьону.

mabel ramos написал(а):

Ну я бы не сказала, что они все прям тупые, сериалы Веневисьон нулевых годов еще тупее были.Просто, наверно, уже в нулевые годы в Венесуэле стали снимать не очень интересные сериалы.Они тогда полностью отшли от старых классических сценариев, которые кормили их в 80-90-е годы, переключившись, как у нас теперь говорят, на новые и модерновые.И у них это, ксожелению, почему-то плохо получалось, что у Веневисьон, что у Корал.

К счастью или к сожалению, я пока что не видела сериалы Веневисьона нового столетия. И может быть поэтому я интуитивно отдаю предпочтение сериалам Венесуэлы/Майами, которые ты, конечно считаешь сериалами США, но я все-таки в глубине души считаю их венесуэльскими сериалами. Вот с ними скучать не приходится. Повторяю - даже «Дикую кошку» я смотрела за милую душу, несмотря на то, что в ней было 252 серии. Но смотрелся сериал легко. И даже по прочтению содержания сериалов «Ребека» и «Любящее сердце» мне нравится стилистика этих сериалов. В общем, даст бог, я хочу продолжить смотреть сериалы Майами/Венесуэлы, правда они в основном все с сабами. Вот Тане понравился сериал «Непокорная Альма» из этой же оперы. И я чувствую, что у меня тоже этот сериал смотрелся бы легко.

mabel ramos написал(а):

Ну, разница то конечно есть.Просто я смотрю, ты любишь, когда в конце у тебя почти все героини станятса мамами.В этом ничего плохого нет.Мне например это напоминает бразильский сериал Тропиканка, где тоже в конце почти все героини порожали детей.Помню, когда смотрела, там такой детский сад в конце был.Вот в других я что-то такого и не припомню, а в Тропиканке вот было такое.

А я не помню, чтобы такое было в «Тропиканке». Зато запомнила, что такое было в «Земле любви». Ну, как я сказала раньше, раз у Алехандры и Виктории уже есть по ребенку, то логично, наверное, что они могли бы завести еще деток, раз рядом с ними появились мужчины. Таков закон природы что ли. Вот если бы у них вообще не было детей, то я завершила бы, наверное, историю на том, что они забеременели бы.

mabel ramos написал(а):

Это точно.Кстати, я еще вспомнила, что на волне любви к Санта Барбаре, описывала в тетрадке то, что там происходило.Вот же были времена то.

Я тоже с теплотой вспоминаю те времена. Тогда же не было форумом, а делиться впечатлениями хотелось. И  вот мы писали содержание сериалов, которые смотрели. Я делала то же самое с сериалами «Просто Мария» и «Моя вторая мама» - расписывала всё в тетрядях. Я даже приклеивала туда картинки каких-то там моделей из журналов, которые хотя бы отдаленно напоминали бы героев этих сериалов.

+1

248

Sergio Miranda написал(а):

Ну если смотреть с этой стороны, да. Актерский состав вообще процентов на 90 перекочевал из одного сериала в другой. А ведь состав-то немаленький, с кучей второстепенки.

Так самое смешное и бесячее то, что Зулли Монтеро перекочевала из одного в другой сериал. И почему-то меня это так бесит. Ну, и Яньес в обоих сериалах играет галана, конечно.

Sergio Miranda написал(а):

Ой, в "Милагрос" главную злодейку играет такая бесячая актриса... чур меня чур :x  Да и Маттеосу я все-таки предпочитаю Яньеса

Вот знаешь, я почему-то тоже не очень жалую Роберто Матеоса. Вроде бы он актер хороший, но мне он почему-то не нравится. Не для главных ролей он что ли внешне, как мне кажется. Слишком уж простоват для ролей галанов, поэтому я даже не видела не одного сериала, в котором бы он играл галана. А впервые увидела я его в "Наследниках дель Монте", где он играл управляющего фазендой. И знаешь, он отлично подошел на эту роль. Считаю, там ему самое место. Ну, потом я его видела в роли Бруно Касереса в сериале "Где Элиса?", конечно.
И Янье в роли галана мне все-таки понравился бы больше, чем Матеос.

Отредактировано Lucky-lady (18.10.2020 00:56)

0

249

Lucky-lady написал(а):

Да-да, тут мне не удалось провести читателей даже на какой-то миг. И ты сразу поняла. Ясное дело, что раз главная героиня беременна в самом финале истории, то ребенок непременно родится.

Ну так тут все было сразу очевидно, что все так и будет.Поэтому не кто в этом и не сомневался.

Lucky-lady написал(а):

Если уж родился Виктор, то что говорить об Изольде. И как тебе тот факт, что Рей решил назвать дочку именем биологической матери Алехандры? Думаешь, она согласится или нет?

Ой, ну конечно же согласитса.Кто ж от такого то откажетса, темболее, что раз Рей такое ей предложил.Так что думаю, так и назовут девочку.

Lucky-lady написал(а):

то вышло совершенно случайно. Кстати, поначалу я хотела назвать главную героиню не Алехандрой, а Альмой. Видишь, то же имя на букву А. Но повторяю - это просто совпадение. Главное, чтобы имя мягко звучало что ли. Анхела или Альма вообще мягко звучат как имена, Алехандра - более строгое, но как мне показалось, отлично подходит героини в исполнении Скарлет Грубер.

Ну мне все три имени конечно симпатичны.Просто не много удивляет то, что все они на А. А так они конечно же красивые имена.Хотя, если честно, мне из латинских имен как-то больше раньше например нравились такие имена как Аманда, Мария, Габриэла, и Мануэла, а сейчас больше как-то нравятса такие имена как Маргарита, Каролина, Палома, Соледад, Тереса, ну и кое какие другие.Хотя, впринципе, мне все латинские имена очень даже нравятса.Для меня они самые красивые.

Lucky-lady написал(а):

Видишь, Анхелу избивал до полусмерти отец галана, а в Пляже Алехандру едва не изнасиловал тесть брата Рея, а перед этим ударил её.

Ну наверно тебе просто нравитса, когда кто-то из родствеников галана обижают его невесту или жену.Ну наверно это у тебя такая фишка.

Lucky-lady написал(а):

И Грегорио тоже едва не изнасиловал Алехандру. Не знаю, обратила ли ты внимание на этого героя. Если нет, то я расскажу тебе вкратце, что он сделал Алехандре. В общем, над Алехандрой поиздевались Грегорио и Игнасио. Ну, и Рей в самом начале истории.

Да я слышала про этого самого героя, и в последней серии как раз про него было написано, что его отстранили от работы из-за того, что он в школе бил вроде ребенка.

Lucky-lady написал(а):

Может быть и такое. Не забывай, что Але считала себя приемышем в семье Эктора. Она жила с мыслью, что непременно должна доказывать ему, что достойна жить в его доме, а раз так, то понятное дело, она сама загнала себя в рамки и заставила ходить по струнке. Поэтому даже на вечеринки не ходила, спиртное не пила, чтобы Эктор в ней не разочаровался. Она же не знала, что он ее родной отец.

Ну может такое и сейчас бывает, когда девушки очень скромные, и живут не по своему желанию, а по тому, что хотят жить по каким-то там правилам.Всякое же может быть.Хотя, конечно, это больше тихони, а твою Алехандру точно такой не назовешь, она больше на ураган похожа, чем на тихоню, да и слишком развязная она для того, чтобы быть серой мышкой.Вообще, я смотрю, ты с нее сделала прям какую-то женщину вамп.

Lucky-lady написал(а):

Да ну прямо уж! Але вся из себя такая важная, а что Рей? Але выступает на публике даже будучи беременной, а Рей простой парень. Будь на месте Рея Эктор, то он не позволил бы своей женщине выступать на сцене будучи беременной, а Рей даже гордится тем, что выставляется на показ его беременная женщина.

Ну раз она была приделом его мечтаний, то почему бы и не похвастатса перед всеми, что его желанный обьект наконец-то стал его, и ждет от него ребенка.Честно говоря, скромности твоему Рею точно не занимать.

Lucky-lady написал(а):

Ой, почти во всех сериалах главные герои гордые. Не хотят принимать помощи родителей или же помогают им в бизнесе. Другое дело, что в моей истории Рей так и не стал правой рукой отца, Рей остался в стороне от семейного бизнеса, потому что я считаю, что если бы всё случилось иначе, то это было бы притянутым за уши. Ну, Рей никогда не проявлял интерес к отелям, так с какой стати он должен был проснуться однажды утром, надеть костюм и галстук, и сказать отцу и брату, что мол я буду помогать вам в делах отелей? Это было бы просто сказочно. Но вот в большинстве сериалов всё именно так и бывает, а я считаю это притянутым за уши.

Ну в сериалах всяк конечно бывает.Кто-то и гордый, а кто-то, как например один герой в моем сериале, что я сейчас смотрю, готов у родилей все деньги на наркотики потратить.Так что тут тоже зависет от самого героя.Если герой хороший, то он будет гордый, самостоятельный, а если герой падлец и трутень, то он будет тянуть со своих богатых родителей деньги без всякого стыда и совести.

+1

250

Lucky-lady написал(а):

Я всего лишь два сериала видела с несчастливым концом. Это «Вторая жизнь» и «Донья». И то второй сериал я не могу считать, что Альтаграсия имела плохой конец, потому что учитывая, как в «Донье Барбаре» угробили Барбару, «Донью» можно считать сериалом со счастливым концом.

Ну так в Донье вообще-то совсем не плохой конец.Она жива, здорова, и теперь живет уже во втором сезоне.Кстати, как я читала, сначало планировалось, что она в конце утонет, даже такой финал вроде ее сняли, а потом видно решили снимать второй сезон, и ее оживили, ну точнее просто не стали убивать в конце.

Lucky-lady написал(а):

потому что учитывая, как в «Донье Барбаре» угробили Барбару,

Олеся, в Донье Барбара был вполне закономерный конец главной героини, остатса  одной, и умереть в одиночестве.Как по мне, за то, что она совершила, это было вполне  нормально.Она была, как не крути, слишком  плохим человеком, и то, что с ней произошло в молодости, ее не оправдывало.С любыми такое происходило, но не каждая становилась вот такой мстительницей и убийцей.Так, что вполне нормальный конец для такой героини как она.А соглашатса с этим, или нет, это уже дело каждого.Лично меня такой конец устроил.Да, в конце жалко было Барбару, но она сама пришла к такому вот концу, когда свою месть поставила превыше всего.

Lucky-lady написал(а):

А «Вторую жизнь» тебе еще предстоит посмотреть. И вот даст бог, я хочу смотреть «Любить до смерти», а ведь в нем тоже нет счастливого конца насколько я знаю. Но ради этих сериалов я вот сделала исключения и ты понимаешь почему.

Да я знаю, что у обоих этих сериалов плохой конец.Но меня это тоже не останавливает от их просмотров.Кстати, ты же кажетса забыла написать, что  еще видела В чужой коже с плохим концом.Но все они с одной серии.Я же пока с плохим концом, если так конечно можно считать, видела лишь Донью Барбару.В остальных вроде был нормальный конец.Кстати, сначало я хочу посмотреть  с плохим концом сериал Яго.Он и короткий, и это новая совсем Телевиса.

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, я тут поймала себя на мысли, что сериалы «Жесткий мир»/Венесуэлы, «Селеста» и «Лус Мария» сняты можно сказать под копирку. Не помню деталей «Селесты», но вот по поводу ЖМ и ЛМ я тебе точно скажу, что сериалы снят под копирку. Катрин Фулоп и Энжи Сепеда сыграли просто одинаковые роли, а Росалинда Серфатти в обоих сериалах сыграла главную разлучницу.Ну, и прибавь к этому то, что галаниха считала долгие годы своего ребенка мертвым. Разница лишь в том, что в ЖМ родился мальчик у галанихи, а в ЛМ - девочка. Но сериалы сняты под копирку, не имея при этом к друг другу никакого отношения.

На счет Селесты, то не думаю, что они похожи, там главаная злодейка была мать главного героя.Насчет Лус Марии и Жестокого мира, то я тоже не думаю, что они прям копии сюжета, там всеравно абсолютно разные сюжеты, хоть их и обьединяет одна актриса, и то, что у главной героини украли ребенка.Но такое часто всетречаетса в любых сериалах.Поэтому, схожесть, это еще не значит, что они похожи друг на друга.

Lucky-lady написал(а):

А теперь скажи, сколько еще сериалов конца прошлого века Венесуэлы, Перу и Аргентины были сняты под копирку? Уверена, что тьма-тьмущая.

Ну так все сериалы похожи были раньше, так как снимались восновном по одним и тем же произведениям, и написаны были одними и теми же сценаристами.Кстати, в Колумбии, например, тоже есть своя версия той же Лус Марии, сериал Лусерито 1992 года, который был снят раньше Лус Марии на 6 лет.Ведь по этому сюжету снималось очень даже много сериалов в разных странах, и как раз перуанская Лус Мария была последней на данный момент такой историей.Ну и если так хочетса сравнения, то нужно сравнивать этот сериал не с Селестой и Жестоким миром, а с аргентинским ремейком Звездочка моя.Кстати, начало Селесты было очень даже схоже с ранее снятой Звездочкой, той же Дель Боки.

Lucky-lady написал(а):

Ну, мы уже говорили про том, что ритм современной жизни обязывает к сокращению сериалов. Вон даже мы - любители ЛА сериалов с многолетним стажем - шарахаемся от сериалов, в которых за 150 серий, так что уж говорить о современных зрителях. Им вообще подавай лишь миники. А жанры какие стали востребованными? Вместо романтики зрители требуют треш типа «Дракона» или порнуху типа «Игры ключей» и «Избы цветов», так что нечему удивляться, что сериалы пошли короткими.

Ну не все короткие и не длинные сериалы являютса плохими.Есть из них и вполне ни чего.Насчет миников, то и среди них хватает не плохих сериалов, но большинство  из них конечно, или криминал, или какая нибуть пошлость.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже не питаю симпатии к Лаевской, но отказываться смотреть сериалы из-за ее присутствия не собираюсь. Как уже в принципе не обращаю внимание на актеров, которые играют в сериалах.

Ну я тоже от сериалов с ее участиием не отказываюсь, хоть саму актрису и не люблю.Просто наверно сериал Два лица страсти мне вообще пока не хочетса смотреть, так как во-первых он произвордства США, а я такие сериалы не очень люблю, а во-вторых просто у меня пока есть другие сериалы получше.

Lucky-lady написал(а):

ак уже в принципе не обращаю внимание на актеров, которые играют в сериалах. Видишь, в этом году я посмотрела сразу два сериала с Льямасом, которого когда-то терпеть не могла. А также посмотрела Амор реал, тогда как еще в прошлом году плевалась от Аделы Норьеги. С Анной Лаевской я тоже в позапрошлом году сразу несколько сериалов в год посмотрела - «Опасные связи», «Мачеха» и «Два лица страсти». А в этом году посмотрела с ней «Призрак Элены», который тоже отказывалась смотреть из-за ее участия. Вот даже недавно посмотрела первую серию сериала «Дама и рабочий», который собиралась смотреть полностью, но все-таки придется отказаться от этой идеи, но не потому что в нем играет Анна, а потому что сериал с сабами. Отложу его до лучших времен, а пока буду смотреть то, что с озвучкой. В общем, как ты пришла к выводу, я уже смотрю сериалы со всеми актерами - лишь бы сериал был не длинным, лишь бы сериал был любимого мной производства и лишь бы в нем главная героиня не была потаскушкой

Ну, как я и написала выше, я тоже не отказываюсь от просмотра сериалов из-за нелюбимых мне актеров, но вот главные критерии у меня, в отличии от твоих, совсем другие.Во-первых, это то, чтобы у сериала было хорошее качество, во-вторых озвучка, и в третьих, чтобы мне нравился сам сериал,  сюжет, и актеры, ну и страну производства тоже же не кто не отменял.Ну еще сюда можно написать и количество серий, например  в большом количестве серий я буду смотреть только те сериалы, которые для меня являютса отличными и классными.Ну вообщем, как-то вот так.

+1

251

Lucky-lady написал(а):

Надь, ну я же не знала! И вот в очередной раз чертыхнусь по поводу того, что всякие там «Драконы» и «Королева это я» переводятся с озвучкой, а старая добрая классика остается без внимания. Я имею в виду новинки Телевисы, которые написаны в моем любимом классическом жанре, а не в стиле треша или порно. Ну, спасибочки, что предупредила меня! Конечно же, я не собираюсь смотреть сериал про каких-то там потаскушек.

Вот о чем я тебе раньше уже и говорила.Я перед просмотром того или иного сериала, уже кое что знаю, или слышала, про тот сериал, который собираюсь смотреть.Ну вообщем, хоть какие-то знания у меня о нем уже имеютса, и для этого мне не надо читать синопсис, смотреть первую, и последнюю серию, чтобы не попасть впросак.Я просто уже до просмотра имею кое какое мнение на счет того, или иного сериала, который собираюсь смотреть.

Lucky-lady написал(а):

Я вот только не могу понять восзхищения оригинальной версии Аргентины у поклонников ЛА сериалов. Неужели АДДА менее порнографический? Да не может быть, чтобы в нем главные героини были верны своим мужчинам!

Ну насколько я знаю, там откровенных сцен вроде было еще больше, плюс с похождениями героинь было тоже самое, вот только финал у одной был другой, а точнее не трагичный, а счастливый, у второй героини как и в ремейке трагичный.Но мне всеравно хочетса посмотреть этот сериал.Во-первых то, что он есть в хорошем качестве, и неплохой любительской озвучке, и во-вторых, мне просто хочетса познакомитса с современной Аргентиной.До этого я смотрела из нового у них лишь их миники, и мне они почти все из них понравились.

Lucky-lady написал(а):

Я вот только «Любить до смерти» хочу посмотреть и то ты знаешь почему. Я же не против смотреть сериалы про переселение душ, как это ты уже поняла. И тем более, учитывая, что я видела сериалы «Вторая жизнь», «В чужой коже», «Месть», в которых тоже было на первом плане переселение душ.

Ну, я вообще-то про переселение душ как раз и не очень люблю смотреть, но посмотреть Вторую жизнь и Любить до смерти всеравно хочу.

Lucky-lady написал(а):

Ну, я тоже малость люблю разнообразие, ведь смотрю же сериалы с мистикой. Те же «Волчица» или «Призрак Элены», например.

Ну для меня мистика это уже не разнообразие, а какая-то обыденность.Поэтому я ее чем-то необычным не считаю.А вот криминальный сериал, или какая нибуть драма, для меня это уже что-то новое, покрайней мере такие сериалы  для меня точно уже разнообразие.

Lucky-lady написал(а):

Я ценю твое мнение, но остаюсь при своём. Одно другому не мешает. Можно заниматься и ребенком, но при этом оставаться женщиной, ведь Але еще молода. Не стоит забывать, что она стала женщиной не так давно. На протяжении десяти лет в ее жизни не было мужчины, она не знала, как жить интимной жизнью.

Ну так с этим же не кто и не спорит.Все правильно, что нормальная женщина ведет нормальную интимную жизнь.Другое дело, стоит ли ей заниматса какими-то излишествами на мотике, когда для этого есть шикарный отель, или круиз.

Lucky-lady написал(а):

Ну, если например, мужчине и женщине захотелось заняться сексом где-то на природе, например, а рядом нет ни покрывала, ни одеяла, то что тогда делать? Сойдет и мотоцикл, как говорится.

Ну я написала уже про это.Лично я не представляю как можно заниматса этим на монике.Ну а если приспичило занятса сексом на прирорде, так можнно это сделать и стоя возле дерева, или  лежа на траве.Так покрайней мере было более реально, чем это делать на мотике.

Lucky-lady написал(а):

Я ценю твое мнение, но остаюсь при своём. Одно другому не мешает. Можно заниматься и ребенком, но при этом оставаться женщиной, ведь Але еще молода. Не стоит забывать, что она стала женщиной не так давно. На протяжении десяти лет в ее жизни не было мужчины, она не знала, как жить интимной жизнью. И всё зависит от того, с КЕМ Алехандра займётся сексом. Кто будет этим мужчиной.

Ну с кем она займетса сексом, и так понятно.Другое дело, как это все произойдет.Вот это уже другой вопрос.

+1

252

Lucky-lady написал(а):

Да ну прямо уж! Разбежалась я смотреть такую тягомотину как «Мариелена»! Я уже разучилась смотреть такие сериалы как это. В принципе ничего не имею против сериалов, в которых за 200 серий, но только если они сняты в духе «Храброго сердца» или «Дикой кошки». А разве тягомотная «Мариелена» снята в стили этих сериалов? Как бы не так! Помрешь от тоски. Да и картинка мрачная. Я же посмотрела 17 серий и бросила смотреть этот сериал. А потом попросила Таню расписать мне о событиях сериала. Так когда прочитала резюме, то поняла, что всё в это видела, но в других сериалах. Всё, что напихали в одну лишь «Мариелену», я могла увидеть в нескольких сериалах.

Ну может Мариэлена и такая, а вот Соледад мне очень даже нравитса, и приятно удивляет с каждой серией.Я ни на грам не жалею, что смотрю этот сериал.И не какой он не тягомотина, и картинка здесь яркая, и актеры классные, и то что серий тут много, меня не пугает.Вот же посмортрела я уже больше 100 серий, и меня до сих пор сериал радует, мне он не надоедает, и мне до сих пор хочетса его смотреть.Вот я уже посмотрела больше половины сериала, и для меня она просто пролетела, до чего же его легко смотреть .Вообщем, тут еще причина, как сам сериал сня,т если нудно и скучно, как Мариэлена, то да, его будет тяжело смотреть, если же динамично и интересно, как Соледад, то ты даже не заметишь, как просмотр пролетит.

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, я бы лучше посмотрела «Мятежного ангела», в котором 200 с лишним серий, если бы он был с озвучкой. С таким сериалов, по-крайней мере скучать не придется, а с «Мариеленой» затоскуешь и зачахнешь.

Ну как я выше и сказала, с Мариэленой может и затоскуешь и зачахнешь, а вот  Соледад точно скучать не даст.Здесь все классное, есть даже двое героев, отвечающих за комедию, когда на них смотришь, то прям отдыхаешь.Сколько классных с ними моментами, а их цитаты хоть бери и записывай.Это, кстати, секретарша не любящая Соледад, и портящая ей жизнь, и друг-гей главного героя, любящий Соледад.Вот у них ядренный тандем получился.Они такие классные вместе, я даже  не удивлюсь, если в конце они еще и будут вместе.Вот бы было классно.Да и другие герои им тоже под стать.Вообщем, замечательный всетаки сериал Соледад, тут тебя и драма, и комедия, и много много любви, романтики, и поцелуйчиков.Вообщем, все в нем есть, и на любой вкус, только смотри и наслаждайся.

Lucky-lady написал(а):

Посмотри. Тем более в нем мало серий и он есть с озвучкой. Если уж такую пошлятину как «Игра ключей» мы посмотрели, то разве можно пройти мимо сюжета Инес Родены?

Да я уже точно решила его взять себе в планы, так как увидела, что на сайте, что заменил Мундолатино, начали выкладывать этот сериал в озвучке, и при том у этого сериала их сразу две.Так что выберай любую.Я лично выберу ту, в которой имеетса лучшее качество видео, а то с плохим мне как-то смотреть не охота.

Lucky-lady написал(а):

Сару я терпеть не могу по той причине, что она решила не сниматься в «Авроре» и по ее вине угробили ее героиню почти под конец сериала. А также эта актрисулька хотела провернуть тот же самый номер в сериале «Буря страстей», в котором ее героини решили устроить аварию, после которой просто не реально было бы выжить. Но под конец сериала актрисулька видимо решила вернуться в сериал и ее Аймар оживили. И о чудо - она даже ребенка не потеряла при аварии, хотя повторяю - выжить после такой аварии был просто из области фантастики. Но раз Сара решила выжить, так и сделали сценаристы. И как можно уважать такую актрису как она?

Да уж, та еще актриса.То хочетса ей сниматса, то нет.Этим, она кстати, чем-то мне того же Колунгу напоминает.Тот тоже со своими закидонами.Помню даже отказался от роли, и то только из-за того, что типо там ему бы пришлось делить главную роль еще с кем-то.А например в сериале Почему правит любовь он даже вроде подрался c актером Хорхе Аравена, и тому пришлось из за этого уйти из сериала.Вообщем, я и сама не люблю таких горе звезд, которые так некрасиво себя ведут.По этой причине не люблю и Симарро, с которым уже сколько неприятностей было.Вообщем, звезды они такие, не даром их звездами то и называют.

Lucky-lady написал(а):

Ой, не знала об этом! Повторяю - мое знакомство с Коралем началось с «Луизы Фернанды» и когда я ее смотрела, я даже не знала, что существует Веневисьон, а также Кораль, и это две разные компании. Я всё думала, что и мой любиый «Реванш», и «Инес Дуарте», и «Луиза Фернанда» принадлежат всё тому же Веневисьону.

Ну я в компаниях не путаюсь, так как очень внимательно читаю их название.Например, моим первым венесуэльским сериалом была Кассандра, году так в 1997, и там я сразу запомнила название Корал, это потом уже я узнала, что они снимают свои сериалы для канала RCTV.Потом я смотрела свой второй венесуэльский сериал Самая красивая, и там я хорошо запомнила "Веневисьон представляет", а потом была опять Луиза Фернанда Корал, потом Мария Селеста Веневисьон, и так далее.Вообщем, я сразу же поняла, что это абсолютно разные компании, и производители, темболее, что и сериалы у них были довольно разные, и по сьемкам, и по картинке.Ну и так можно сказать про любые компании, любых стран.Так что в них я бы точно запутатса не смогла.

Lucky-lady написал(а):

К счастью или к сожалению, я пока что не видела сериалы Веневисьона нового столетия.

Тут я бы сказала, что ксчастью, потому что ты могла бы в них уж очень сильно разочароватса, и тогда тебе их сериалы 90-х годов показались бы просто настоящими шедеврами, по сравнению с теми, что они снимали в нулевых.

Lucky-lady написал(а):

И может быть поэтому я интуитивно отдаю предпочтение сериалам Венесуэлы/Майами, которые ты, конечно считаешь сериалами США, но я все-таки в глубине души считаю их венесуэльскими сериалами. Вот с ними скучать не приходится. Повторяю - даже «Дикую кошку» я смотрела за милую душу, несмотря на то, что в ней было 252 серии. Но смотрелся сериал легко. И даже по прочтению содержания сериалов «Ребека» и «Любящее сердце» мне нравится стилистика этих сериалов. В общем, даст бог, я хочу продолжить смотреть сериалы Майами/Венесуэлы, правда они в основном все с сабами. Вот Тане понравился сериал «Непокорная Альма» из этой же оперы. И я чувствую, что у меня тоже этот сериал смотрелся бы легко.

Ну мне тоже сериалы Веневисьон-Майями понравились, а смотрела я у них их три, Избранницу ( не полностью ), Любящее сердце, и ремейк Реванша, и все они мне в свое время, начале нулевых, очень нравились.Правда, я не знаю, нравились бы мне они сейчас, но тогда я их все смотрела с удовольствием.

Lucky-lady написал(а):

А я не помню, чтобы такое было в «Тропиканке». Зато запомнила, что такое было в «Земле любви».

А я наоборот это в Земле любви не помню, зато в Тропиканке мне это хорошо как-то запомнилось.Мы помню смотрели этот сериал вместе с мамой, и обе посмеялись в конце с этого детсткого сада, когда все вдруг срочно побеременили в конце, и порожали детей.Это так было смешно.Видно это всетаки модно именно в бразильских сериалах.

Lucky-lady написал(а):

Ну, как я сказала раньше, раз у Алехандры и Виктории уже есть по ребенку, то логично, наверное, что они могли бы завести еще деток, раз рядом с ними появились мужчины. Таков закон природы что ли. Вот если бы у них вообще не было детей, то я завершила бы, наверное, историю на том, что они забеременели бы.

Ну конечно же все здесь естественно и жизнено.В этом нет не каких сомнений.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже с теплотой вспоминаю те времена. Тогда же не было форумом, а делиться впечатлениями хотелось. И  вот мы писали содержание сериалов, которые смотрели. Я делала то же самое с сериалами «Просто Мария» и «Моя вторая мама» - расписывала всё в тетрядях. Я даже приклеивала туда картинки каких-то там моделей из журналов, которые хотя бы отдаленно напоминали бы героев этих сериалов.

Ну я с этих сериалов не чего не писала, так как у меня были по ним книги, и я их с удовольствием прочитала.Просто потом, после их прочтения, я когда села сочинять свои истории, то кое что просто почернула от туда.Ну вообщем, писала их на волне прочтения этих книг.

+1

253

Sergio Miranda написал(а):

Ну если смотреть с этой стороны, да. Актерский состав вообще процентов на 90 перекочевал из одного сериала в другой. А ведь состав-то немаленький, с кучей второстепенки.

Ну вот по этому я их и сравнила.Ведь Мариэлена и Гваделупе снимались в одно и тоже время, одной и той же компанией, и актеры, как ты сам говоришь, там почти одни  и теже.

Sergio Miranda написал(а):

Для меня сюжет никогда не может быть не главным  Поэтому я, несмотря на все сходства, воспринимал эти сериалы по-разному. К тому же, Мариэлену снимал режиссер Родольфо Оппе, который снимал аргентинский "Нано". Для меня этот режиссер что-то вроде Манеки в бразе... я заранее уже настроен на то, что в их сериалах всегда будет сделан акцент на супружеских изменах, а у меня такое тяжело идет.

Ну, лично для меня сюжет сериалов не играет не какой роли тогда, когда я сравниваю производство того или иного сериала.А вот при выборе сериала, чтобы его смотреть, как раз таки именно сюжет для меня и играет главную роль.Ну а при сравнении, конечно нет.Кстати, мне как раз сериалы Маннеки из бразильских как раз таки очень нравятса, и измены в них меня совсем не смущают.Ну это так, к слову.

Sergio Miranda написал(а):

Ой, в "Милагрос" главную злодейку играет такая бесячая актриса... чур меня чур

Ты наверно имеешь ввиду перуанскую актрису Ивон Фросинетт, которую в этом году видел в Буре страстей.Да, она своеобразная актриса, и в Милагрос играла туже роль, что в Гваделупе сыграла Зулли Монтеро.Мне Ивон так себе тоже конечно, я ее кстати помимо Милагрос видела еще в сериалах Сердечные игры, Лус Мария, и Подсолнухи для Лусии, и везде мне она тоже не особо нравилась.

Sergio Miranda написал(а):

Да и Маттеосу я все-таки предпочитаю Яньеса.

А мне в сто раз больше нравитса именно Роберто Матеос, и в молодости он, кстати, внешне ничего был.Покрайней мере мне он очень понравился, и в Милагрос, и в Любовниках пустыни.А кошмарно мордатый Яньес, особенно в молодости, у меня не какой симпатии точно не вызывает.Вообщем, Роберто Матеос на его фоне просто красавчик.Вот еще думаю с ним посмотреть венесуэльскую Королеву сердец, где у него тоже главная роль.Он там тоже очень хорош внешне.

Lucky-lady написал(а):

Так самое смешное и бесячее то, что Зулли Монтеро перекочевала из одного в другой сериал. И почему-то меня это так бесит. Ну, и Яньес в обоих сериалах играет галана, конечно.

Да уж, видно тогда в Майями не кого было ставить на роли главных злодеек, кроме Зулли Монтеро, а Яньес наверно в начале 90-х годов считался галаном хоть куда.Но как по мне, он не какой, особенно внешне.

Lucky-lady написал(а):

Вот знаешь, я почему-то тоже не очень жалую Роберто Матеоса. Вроде бы он актер хороший, но мне он почему-то не нравится. Не для главных ролей он что ли внешне, как мне кажется. Слишком уж простоват для ролей галанов, поэтому я даже не видела не одного сериала, в котором бы он играл галана.

А я видела его в главной роли в Милагрос, и там мне он очень понравился, и на галана он классно подошел.Вот хочу еще с ним в главной роли оценить Королеву сердец.

Lucky-lady написал(а):

А впервые увидела я его в "Наследниках дель Монте", где он играл управляющего фазендой. И знаешь, он отлично подошел на эту роль. Считаю, там ему самое место. Ну, потом я его видела в роли Бруно Касереса в сериале "Где Элиса?", конечно.

Ну, как по мне, он хорош в любых ролях, и в роли галанов в молодости, и в ролях второго плана уже в зрелом возрасте.

Lucky-lady написал(а):

И Янье в роли галана мне все-таки понравился бы больше, чем Матеос.

Ну тут уж каждому свое, мне Матеос в ролях галана нравитса куда больше мордатого Яньеса.Я такие типажи как он совсем не люблю.

+1

254

mabel ramos написал(а):

Ой, ну конечно же согласитса.Кто ж от такого то откажетса, темболее, что раз Рей такое ей предложил.Так что думаю, так и назовут девочку.

Всякое может быть. Может и отказаться Алехандра называть свою дочь именем своей покойной матери, чтобы не грустить по ней. Такое тоже может быть.

mabel ramos написал(а):

Ну мне все три имени конечно симпатичны.Просто не много удивляет то, что все они на А. А так они конечно же красивые имена.Хотя, если честно, мне из латинских имен как-то больше раньше например нравились такие имена как Аманда, Мария, Габриэла, и Мануэла, а сейчас больше как-то нравятса такие имена как Маргарита, Каролина, Палома, Соледад, Тереса, ну и кое какие другие.Хотя, впринципе, мне все латинские имена очень даже нравятса.Для меня они самые красивые.

Мне тоже очень нравятся ЛА имена и особенно женские имена. Особенно те, которые заканчиваются на букву А. Вот как раз к ним относятся те имена, которые ты перечислила. А вот имена Соледад или Либердад мне как раз не очень нравятся. Какие-то они резкие по звучанию и тяжелые с этими двумя буквами Д. Видимо, поэтому так и получилось, что в «Мести ангела», что в Пляже я назвала героинь именами Анхела и Алехандра. Ну, а то, что они начинаются на одну и ту же букву, это уже просто случайне совпадение.

mabel ramos написал(а):

Ну наверно тебе просто нравитса, когда кто-то из родствеников галана обижают его невесту или жену.Ну наверно это у тебя такая фишка.

А без этого никак не бывает. Мы уже говорили, что во всех ЛА сериалах кто-то из родителей главных героев выступает против их отношений. Если галаниха в истории без роду и племени, то кто-то из родителей галана не хотят видеть ее в качестве избранницы своего сына. А если галан - просто рабочий, босяк, бедняк, то кто-то из родителей галанихи делает его жизнь невыносимой. Без этого никуда. А уж в дальнейшем всё зависит от фантазии автора. Если хочется сделать такого крутого злодея, каким был Пабло Карденас в «Мести ангела», то конечно же, он опустился до того, что даже пытал и избивал Анхелу. Ну, а в Пляже всё немного по другому. Ребенка, конечно, не избивала Алехандру до полусмерти, но тут были другие злодеи, которые опять же были из окружения Ребеки - что Игнасио, что Грегорио, что Мишель.

mabel ramos написал(а):

Да я слышала про этого самого героя, и в последней серии как раз про него было написано, что его отстранили от работы из-за того, что он в школе бил вроде ребенка.

И таким образом Але и Рей палец о палец не приложили к тому, чтобы наказать Грегорио. Его наказала сама жизнь, потому что тот, кто совершил один раз проступок и остался безнаказанным, непременно повторит тот же самый промах, что и сделал Грегорио. Обращался дурно с Виктором? Точно такое же обращение у него будет с другими детьми в спортивной секции.

mabel ramos написал(а):

Ну может такое и сейчас бывает, когда девушки очень скромные, и живут не по своему желанию, а по тому, что хотят жить по каким-то там правилам.Всякое же может быть.

Конечно же, бывают и такие. Хоть и редко, но бывают. В монастырь они, конечно не уходят, но все-таки стараются вести идеальный образ жизни. Вспомни Мерседес из «Реванша», например.

mabel ramos написал(а):

Хотя, конечно, это больше тихони, а твою Алехандру точно такой не назовешь, она больше на ураган похожа, чем на тихоню, да и слишком развязная она для того, чтобы быть серой мышкой.Вообще, я смотрю, ты с нее сделала прям какую-то женщину вамп.

Это не я сделала из нее женщину вамп, а Рей сделал ее таковой. Прошли годы, почти десяти лет, Але изменилась, в ней начала открываться женщина, а Рей только помог этому открытию.

mabel ramos написал(а):

Ну раз она была приделом его мечтаний, то почему бы и не похвастатса перед всеми, что его желанный обьект наконец-то стал его, и ждет от него ребенка.Честно говоря, скромности твоему Рею точно не занимать.

А тут я согласна с тобой. Рей, конечно же, тот еще хвальбун. Но ладно хоть, что теперь он научился гордиться тем, что у него есть хорошее, а не своими недостатками, какие у него были десять лет тому назад.

mabel ramos написал(а):

Ну в сериалах всяк конечно бывает.Кто-то и гордый, а кто-то, как например один герой в моем сериале, что я сейчас смотрю, готов у родилей все деньги на наркотики потратить.Так что тут тоже зависет от самого героя.Если герой хороший, то он будет гордый, самостоятельный, а если герой падлец и трутень, то он будет тянуть со своих богатых родителей деньги без всякого стыда и совести.

Я более чем уверена, что герой сериала, который ты смотришь, и который готов все деньги потратить на наркоту, это не главный герой. Как бы то ни было, мне самой очень даже не нравится, что почти во всех ЛА сериалах весьма утрирована показана гордыня именно главных героев. Повторяю, именно главных, потому что именно они бывают до чертиков не сговорчивыми. Это не правильно. Мне кажется, так в жизни не бывает да и не должно быть. Что плохого в том, что Рей и Але приняли от Августина в подарок дом? Августин же не нищий. Было бы плохо принимать дом в подарок, если бы Августин сводил бы концы с концами или отдал бы свой дом, а сам остался бы без крыши над головой. Ну, не в состоянии Рей купить на свою зарплату особняк, так почему бы не принять в подарок дом от отца? Это же не меняет тот факт, что Рей старается обходиться своими силами, сам зарабатывает на жизнь. А если чувствует, что ущемлена его мужская гордость, то попросту может устроиться на еще одну работу или продолжить образование.

+1

255

mabel ramos написал(а):

Ну так в Донье вообще-то совсем не плохой конец.Она жива, здорова, и теперь живет уже во втором сезоне.Кстати, как я читала, сначало планировалось, что она в конце утонет, даже такой финал вроде ее сняли, а потом видно решили снимать второй сезон, и ее оживили, ну точнее просто не стали убивать в конце.

Но Альтаграсия не осталась со своим любимым, поэтому все равно конец не такой уж хороший. А что касается финала, то я слышала, что ее оставили живой, потому что так хотели зрители. Уверяю тебя, что когда снимали этот сериал, то не планировали, что у него будет второй сезон. Его уже решили снимать спустя какое-то время после окончания первого сезона.

mabel ramos написал(а):

Олеся, в Донье Барбара был вполне закономерный конец главной героини, остатса  одной, и умереть в одиночестве.Как по мне, за то, что она совершила, это было вполне  нормально.Она была, как не крути, слишком  плохим человеком, и то, что с ней произошло в молодости, ее не оправдывало.С любыми такое происходило, но не каждая становилась вот такой мстительницей и убийцей.Так, что вполне нормальный конец для такой героини как она.А соглашатса с этим, или нет, это уже дело каждого.Лично меня такой конец устроил.Да, в конце жалко было Барбару, но она сама пришла к такому вот концу, когда свою месть поставила превыше всего.

Так неужели ты думаешь, что Альта была белой и пушистой? Она тоже убила в своей жизни не только тех, кто ее изнасиловал, но и не в чём не повинного Гильермо. Ты просто не видела этот сериал и не знаешь всех деталей. Но уверяю тебя, она убила не только тех, кого должна была убить, так что не думай, что в этом сериале Альту сделали классической героиней. Да, она отомстила своим обидчикам, но все-таки справедливо, что ее дали шанс хотя бы на жизнь, потому что она это заслужила. А Барбару прямо угробили, а это неправильно.

mabel ramos написал(а):

Кстати, ты же кажетса забыла написать, что  еще видела В чужой коже с плохим концом.

Не забыла. Я его просто не назвала, потому что в нем герой Пилы все-таки не был главным героем. Его можно считать как главным героем, так и злодеем. Все-таки он в большей степени именно антагонист, потому что в финале Адриана осталась с Диего, которого играет не любимый мной Чокарро. Его все-таки принято считать, наверное, главным героем. Конечно же, мне было жаль, что погиб Херардо, потому что у них с Адрианой была красивая пара.

mabel ramos написал(а):

Кстати, сначало я хочу посмотреть  с плохим концом сериал Яго.Он и короткий, и это новая совсем Телевиса.

Ну, так это же один из многочисленных римейков турецкого «Эзеля», так что нечему удивляться, что у него плохой конец. Вот ведь у «Запретной страсти» Телемундо тоже плохой конец, раз он был снят по мотивам турецкого сериала, в котором главная героиня погибла.

mabel ramos написал(а):

Ну так все сериалы похожи были раньше, так как снимались восновном по одним и тем же произведениям, и написаны были одними и теми же сценаристами

Так я это знаю. Если в основу сериала положена история под названием «Когда дарится сын», то чего можно ожидать? Понятное дело, что уйдет туча серий на поиски сына или дочери главных героев, а я такие сериалы уже в принципе не могу смотреть. Вон даже в «Луизу Фернанду» запихали сюжет этой истории, и ЛФ искала на протяжении многих серий своего сына и нашла его только в финале.

mabel ramos написал(а):

Ну я тоже от сериалов с ее участиием не отказываюсь, хоть саму актрису и не люблю.Просто наверно сериал Два лица страсти мне вообще пока не хочетса смотреть, так как во-первых он произвордства США, а я такие сериалы не очень люблю, а во-вторых просто у меня пока есть другие сериалы получше.

Мне кажется, этот сериал тебе понравился бы. Он смотрится легко. Кстати, я только недавно узнала, что у этого сериала было снято два финала - один был альтернативным. Я посмотрела его на Ютьюбе и была прямо удивлена.

mabel ramos написал(а):

Ну, как я и написала выше, я тоже не отказываюсь от просмотра сериалов из-за нелюбимых мне актеров, но вот главные критерии у меня, в отличии от твоих, совсем другие.Во-первых, это то, чтобы у сериала было хорошее качество, во-вторых озвучка

Для меня все-таки качество картинки и озвучка играют не столь важное значение, поэтому наш с тобой выбор при просмотре сериалов не всегда совпадает. К твоему сожалению, как раз качественные сериалы, некогда показанные в России, сохранились для нас в не самом лучшем качестве, но я как раз их хочу посмотреть и отказываться от их просмотра не собираюсь. Ну, например, сериал «Однажды у нас вырастут крылья» был в плохом качестве. Сериал «Трижды София» тоже в плохом качестве, но я его хотела бы посмотреть, несмотря на то, что он есть с русской озвучкой только в не самом лучшем качестве.

+1

256

Lucky-lady написал(а):

Ну, так это же один из многочисленных римейков турецкого «Эзеля», так что нечему удивляться, что у него плохой конец.

Я, к счастью, не натыкалась на такие сериалы с плохим концом, максимум закрыли раньше времени, но свернули и оставили главных героев вместе) Но с таким концом, конечно, не люблю)
Кстати, Джансу Дере нереальная, сейчас еще раз убедилась, когда посмотрела новый сериал с ней "Неверный", ей там муж изменяет, и она с непринужденным видом рассказала семейной паре, что ее муж и их дочка крутят роман, и такая пожелала всего хорошего и спокойненько ушла. Так зацепил этот отрывочек, очень классный сериал)

+1

257

Господи, здесь столько флуда, что я еле нашла новую серию! А прочитав комменты к серии поняла, что не буду оригинальна в своем мнении https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif В общем тут уже все сказали. Серия в целом позитивная. Даже для Игнасио нашелся тот, кто его пожалел.
А чего ты не выкладываешь финальные серии? Мне кажется уже нет смысла с этим тянуть... Или они не написаны?

+2

258

mabel ramos написал(а):

Вот о чем я тебе раньше уже и говорила.Я перед просмотром того или иного сериала, уже кое что знаю, или слышала, про тот сериал, который собираюсь смотреть.Ну вообщем, хоть какие-то знания у меня о нем уже имеютса, и для этого мне не надо читать синопсис, смотреть первую, и последнюю серию, чтобы не попасть впросак.Я просто уже до просмотра имею кое какое мнение на счет того, или иного сериала, который собираюсь смотреть.

Еще раз спасибо за то, что предупредила меня, чтобы я не смела смотреть эту туфту, но как бы то не было, если бы я собралась смотреть этот сериал, то уверяю тебя - заявила бы об этом во всеуслышании. А уж потом ты или кто-то другой обязательно предостерегли меня от просмотра этого сериала. Я не думаю, что начала бы его смотреть втихую, что никто не узнал бы о том, что я смотрю этот бред.

mabel ramos написал(а):

Ну насколько я знаю, там откровенных сцен вроде было еще больше, плюс с похождениями героинь было тоже самое, вот только финал у одной был другой, а точнее не трагичный, а счастливый, у второй героини как и в ремейке трагичный.Но мне всеравно хочетса посмотреть этот сериал.Во-первых то, что он есть в хорошем качестве, и неплохой любительской озвучке, и во-вторых, мне просто хочетса познакомитса с современной Аргентиной.До этого я смотрела из нового у них лишь их миники, и мне они почти все из них понравились.

Ну, и за что так любят этот сериал на этом форуме? А уж если что-то смотреь из новинок Аргентины, то не обязательно надо смотреть АДДА, можно посмотреть например, «Среди канибалов», разве нет?

mabel ramos написал(а):

Ну для меня мистика это уже не разнообразие, а какая-то обыденность.Поэтому я ее чем-то необычным не считаю.А вот криминальный сериал, или какая нибуть драма, для меня это уже что-то новое, покрайней мере такие сериалы  для меня точно уже разнообразие.

И все-таки мистика тоже разнообразие, потому что это такой жанр, точно также как разновидностями жанра являются мелодрама, драма, комедия, экшн, триллер, так что можно сказать я тоже смотрю сериалы не только мелодраму и драму, но и мистику.

mabel ramos написал(а):

Ну так с этим же не кто и не спорит.Все правильно, что нормальная женщина ведет нормальную интимную жизнь.Другое дело, стоит ли ей заниматса какими-то излишествами на мотике, когда для этого есть шикарный отель, или круиз.

Можно конечно заниматься сексом в отеле или где-то на яхте, но вдруг кому-то хочется чего-то необычного, как например, Алехандре? Понятное дело, что фантазия заниматься сексом на мотоцикле посещает кого-то крайне редко, чем заниматься тем же самым делом просто в кровати или на полу.

mabel ramos написал(а):

Ну я написала уже про это.Лично я не представляю как можно заниматса этим на монике.Ну а если приспичило занятса сексом на прирорде, так можнно это сделать и стоя возле дерева, или  лежа на траве.Так покрайней мере было более реально, чем это делать на мотике.

Ой, у дерева занимались этим делом Дебора Буенростро и Луис Карлос в известном нам с тобой сериале. Где только они не занимались этим делом! И в лодке, и на дереве, и на столе. Фантазии этой парочке было не занимать.

mabel ramos написал(а):

Ну с кем она займетса сексом, и так понятно.Другое дело, как это все произойдет.Вот это уже другой вопрос.

И ничего не понятно! С чего ты взяла, что понятно? Мало ли о каком мужчине идёт речь! Так уж прямо тебе всё понятно.

+1

259

mabel ramos написал(а):

Ты наверно имеешь ввиду перуанскую актрису Ивон Фросинетт, которую в этом году видел в Буре страстей.

Да-да, ее самую. Прототип Луизы Самбрано в "Милагрос" наверняка превратили в сущую истеричку.

mabel ramos написал(а):

Да уж, видно тогда в Майями не кого было ставить на роли главных злодеек, кроме Зулли Монтер

Ой, да разве Клаудия в "Мариелене" злодейка? По сравнению с Луизой из "Гваделупе" как-то и язык не поднимается назвать ее злодейкой))

+1

260

mabel ramos написал(а):

Ну может Мариэлена и такая, а вот Соледад мне очень даже нравитса, и приятно удивляет с каждой серией.Я ни на грам не жалею, что смотрю этот сериал.И не какой он не тягомотина, и картинка здесь яркая, и актеры классные, и то что серий тут много, меня не пугает.Вот же посмортрела я уже больше 100 серий, и меня до сих пор сериал радует, мне он не надоедает, и мне до сих пор хочетса его смотреть.Вот я уже посмотрела больше половины сериала, и для меня она просто пролетела, до чего же его легко смотреть

А я вчера закончила смотреть «Анхелу» и мне очень понравился сериал. Посмотрела его с удовольствием. Сериал оказался компактным, интересным.

mabel ramos написал(а):

Ну я в компаниях не путаюсь, так как очень внимательно читаю их название.Например, моим первым венесуэльским сериалом была Кассандра, году так в 1997, и там я сразу запомнила название Корал, это потом уже я узнала, что они снимают свои сериалы для канала RCTV.Потом я смотрела свой второй венесуэльский сериал Самая красивая, и там я хорошо запомнила "Веневисьон представляет", а потом была опять Луиза Фернанда Корал, потом Мария Селеста Веневисьон, и так далее.Вообщем, я сразу же поняла, что это абсолютно разные компании, и производители, темболее, что и сериалы у них были довольно разные, и по сьемкам, и по картинке.Ну и так можно сказать про любые компании, любых стран.Так что в них я бы точно запутатса не смогла.

Так в моей памяти отложилась в сериалах Венесуэлы только заглавная буква V в самом начале заставки и слова «Веневисьон представляет». Вот я и заучила эти слова по сериалам «Реванш», «Жестокий мир», «Инес Дуарте» и «Милый враг», «Каина», которые в свое время были показаны в России по телеканалу 2/2.

mabel ramos написал(а):

Ну я с этих сериалов не чего не писала, так как у меня были по ним книги, и я их с удовольствием прочитала.Просто потом, после их прочтения, я когда села сочинять свои истории, то кое что просто почернула от туда.Ну вообщем, писала их на волне прочтения этих книг.

Я же ничего не сочиняла в те далёкие годы. А сама начала сочинять относительно недавно. А в те годы я довольствовалась только прочтением книг по ЛА сериалам, потом появился этот форум и я начала читать тут веб-новелы, которые сочиняли Наташа, Таня, Женя, Диана. Я читала все их веб-новелы и в глубине души мечтала сама что-то написать. И вот спустя более чем пяти лет пребывания на форуме я решила создать что-то свое.

mabel ramos написал(а):

А мне в сто раз больше нравитса именно Роберто Матеос, и в молодости он, кстати, внешне ничего был.Покрайней мере мне он очень понравился, и в Милагрос, и в Любовниках пустыни

Ой, я и забыла, что видела его еще в «Любовниках пустыни», где он сыграл соперника галана, точно также как в сериале «В поисках отца». В общем, я остаюсь при своем мнении. На мой взгляд он для роли галана вылядит простоватым. Ну, на фоне Франсиско Гатторно он точно выглядел блеклым в «Любовниках пустыни». А не так давно я его видела в возрастной роли в сериале «Эва дальнобойщица», ну ты его не будешь смотреть, потому что его нет в озвучке.

mabel ramos написал(а):

Да уж, видно тогда в Майями не кого было ставить на роли главных злодеек, кроме Зулли Монтеро, а Яньес наверно в начале 90-х годов считался галаном хоть куда.Но как по мне, он не какой, особенно внешне.

И при этом меня бесило, что Зулли Монтеро во в большинстве сериалов была с одинаковой прической словно Андреа Дельбока в своих сериалах. У Зулли была одна и та же прическа в сериалах «Гваделупе», «Пленница», «Вдова Бланко», ну и не знаю где еще. В общем, мне эта актриса как-то не интересна. Зато мне она понравилась в более поздних работах, когда она уже стала блондинкой - в «Авроре» и в «Призраке Элены».

mabel ramos написал(а):

А я видела его в главной роли в Милагрос, и там мне он очень понравился, и на галана он классно подошел.Вот хочу еще с ним в главной роли оценить Королеву сердец.

Хочу сказать тебе, что в этом сериале мног мистики. Я читала резюме, когда Таня его смотрела. А в главных ролях я никогда не видела этого актера. Только в ролях соперника галана да второстепенных ролях.

mabel ramos написал(а):

Ну, как по мне, он хорош в любых ролях, и в роли галанов в молодости, и в ролях второго плана уже в зрелом возрасте.

Видишь, тут наши с тобой мнения не совпадают. По мне так, Матеосу чего-то не хватает. Какой-то харизмы что ли. Загадочности может быть. Он какой-то простой, слишком простой. Не в коем случае не урод, не страшный, а просто простой и всё тут.

mabel ramos написал(а):

Ну тут уж каждому свое, мне Матеос в ролях галана нравитса куда больше мордатого Яньеса.Я такие типажи как он совсем не люблю.

Я тоже Яньеса не особо жалую, но все-таки в нем на мой взгляд есть что-то такое, от чего я считаю, что он лучше подходил на роль галана, чем Матеос.

+1