Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО/ En playa de Acapulco (Tелемундо) - XVIII т./ КОНЕЦ

Сообщений 221 страница 240 из 1705

Опрос

Какая пара в веб-новеле «На пляже Акапулько» вам нравится больше?
Алехандра и Рейнальдо

43% - 7
Алехандра и Эдуардо

6% - 1
Виктория и Сантьяго

18% - 3
Изабела и Эктор

0% - 0
Ребека и Августин

6% - 1
Элена и Педро

0% - 0
Мириам и Себастьян

6% - 1
Кармелита и Эдуардо

6% - 1
Мишель и Рейнальдо

0% - 0
Мече и Тео

0% - 0
Другая

12% - 2
Голосов: 16

221

Ну вот и я дошла до этой темы.Я тоже прочитала последню вышедшую серию вебки.Ну что по ней я могу сказать.Ну во-первых, то что у Алехандры родилась девочка, было более чем предсказуемо, так как я тоже так раньше думала, пока не увидела Олесину аватарку, и подумала, что может родитса  и мальчик.Ну вообщем, не много меня Олеся сбила с толку этим.Но я например всеравно угадала, сказав, что не каких близнецов или двойняшек у Алехандры не родитса, так как такое не утаишь.На счет же Игнасио, то я вот как раз была уверена, что он умрет, но нет, он остался инвалидом.Впринципе, мне потом стали понятны слова Олеси о том, что "птица не могла летать".Этим как бы она хотела сказать, что Игнасио после этого не сможет ходить.Впринципе, смерти он как раз и не заслуживал.Лично я бы ограничилась и простой тюрьмой для него, без всякой там инвалидности.Но Олеся решила так, и это ее право.Ну и еще хотела бы отметить, что как всегда было не много все преувеличено, что типо Алехандра стеснялась выступать беременной перед всем честном народе.Мне лично вообще было не понятно, чему там можно вообще стеснятса.Беременность вполне естественный процесс у женщин, и ничего такого в нем странного я вообще не вижу.Ну а то, что она типо не замужем, так сейчас многие молодые пары не узаконивают свои отношения, а спокойно живут в гражданском браке, и даже часто при рождении детей не вступают в брак.Так что мне это тоже сейчас, весь типо стыд Алехандры, кажетса в наше время притянутым за уши.Не в начале же прошлого века она живет, чтобы вот так стеснятса того, что она мать одиночка и беременная.Ну да ладно.Каждый может писать так, как считает нужным.Поэтому критиковать это я больше конечно же не буду.Ну и еще хотела бы написать, что Алехандра с Реем переехали в большой дом.Ну это то и понятно, раз их семья стала больше, то маленькой квартирки им будет уже не хватать.Правда, это конечно же могут позволить себе в реале только богатые люди.Простым людям так легко даже обычные квартиры не достаютса, сначало нужно взять ипотеку, а потом годами ее выплачивать, ну или по наследсту, если им осталась квартира от родствеников.На это не история таких богачей как Але и Рей.Вот захотел отец Рея им подарить огромный особняк, и сделал это.А почему бы и нет, раз денег у них "куры не клюют".Ксожелению большинство насаления в мире, и подавляющее население той же бедной Мексики, не могут себе позволить такое.Так что такое все только для богатых, а не для простых людей.ИМХО.

+1

222

Lucky-lady написал(а):

Так со мной то же самое. Я понять не могу уже тех своих знакомых, которые в определенное время идут к телеку и смотрят сериалы. Только в определенное время. Как в случае с турецким сериалом «Элиф». Когда моя знакомая смотрит его, то даже поговорить с ней нельзя. А когда я хочу ей сказать, что мол поставь на паузу, мне хочется сказать тебе что-то важное, то сразу вспоминаю, что смотрит-то она сериал по телеку, а не по компу, поэтому мы ждем рекламные блоки, каждый из которых длится 15 минут. И пока длится реклама, можно поговорить. А если смотришь сериал по компу, то сама устраиваешь себе рекламу.

Да, мы действительно уже отвыкли от просмотра сериалов по часам, и по телеку.Как говоритса, к хорошему быстро привыкаешь.Ведь по компу куда удобнее смотреть сериалы, не ориетируясь ни на время, ни на рекламу.

Lucky-lady написал(а):

Такая катавасия также была в сериалах «Богатые и знаменитые», «Лус Мария», «Жестокий мир» Венесуэлы, «Дикая кошка». И ушло на поиски ребенка в этих сериалах о-о-о-очень много серий. Это тебе не «Чертенок», где сын Фиореллы исчезал на несклько серий. И не «Призрак Элены», в котором тоже ребенок галанов нашелся быстро.

Да уж, любят в сериалах тему похищения детей, и хорошо еще, если их быстро находят, а если на это уходит несколько месяцев, или лет, а с ними и туча серий, то тогда уж действительно это настоящий перебор.

Lucky-lady написал(а):

Да-да, я уже посмотрела почти 20 серий. Сериал смотрится очень легко. В нем всего лишь 78 серий. Считай, что миник.

Ну для меня такой сериал точно не миник.Для меня миники это сериалы не больше 20-25 серий, а почти 80 серий, это уже почти нормальный сериал, небольшой конечно, но и не маленький.Хотя, например, я знаю одного человека, который все сериалы до 100 серий считает миниками, но это уже вообще конечно.Я вообще не понимаю, как сериал в 80-90 серий может быть миником.У меня например вот такая классификация сериалов, до 25 серий это миники, от 30 до 40 это короткие сериалы, от 50 до  60 серий это небольшие сериалы, от 70 до 90 серий средние сериалы, от 100 до 120 серий большие сериалы, от 130 до 150 серий,  это уже крупные сериалы.Ну а от 160 до 200 и более серий, это сериалы уже гиганты.Ну вот как-то так, или около того.

Lucky-lady написал(а):

Однако, когда в сериалах используются слова «Спустя некоторое время» или «Спустя несколько месяцев», то тут уже зритель сам гададает, сколько же времени или месяцев прошло. Такое вот же часто бывает в сериалах. Это только в финальной серии, как правило, четко указывается скачок во времени, типа «Спустя четыре года», например, как было в «Шторме». А на протяжении сериала точные сроки редко указываются

Ну насчет «Спустя некоторое время»,  я такое что то не примомню, чтобы мне встречалось в сериалах, а вот «Спустя несколько месяцев» мне встречаетса довольно часто, и во многих сериалах.Как-то всетаки более привычно именно это, а не «Спустя некоторое время».

Lucky-lady написал(а):

Так Рей и не легко завязал с наркотиками. На период реабилитации ушли годы. Он же еще лежал в коме 7 месяцев, пока Але не родила Виктора. И вышел Рей из комы в тот самый момент, когда их сын издал свой первый плач. И морально Рею было тяжело, потому что его съедало чувство вины перед Алехандрой, ведь он ничего о ней не знал, пока лечился в Бостоне. И ты думаешь, почему он выбрал работу в наркологической клинике? Потому что решил оказывать помощь таким, каким он был сам. Кстати, и на его руках умер его друг, который находился с ним в тот момент, когда он насиловал Алехандру. Вот тебе отрывки из той переломной серии, после которой произошел скачок во времени.

Я прочитала то, что ты мне выклала.Конечно для Рея это был шок, тут и говорить это не надо.Ну и да, я согласна, что после такой встряски это возможно, чтобы человек полностью излеччился от наркотиков.

Zanny написал(а):

Конечно, в этом ты права. Но если вернуться к сюжету и вспомнить, какой путь прошел Рей, то лично я верю в его исправление. Для этого достаточно прочесть всю новеллу цельно. У Рея был критический момент, когда он впал в кому, когда переоценил всю свою жизнь. Он прошел долгий путь к исправлению и заслужил, то, что сейчас получил - Алехандру и детей. Где-то это даже поучительно и вдохновляет, что человек смог исправиться и повернуть свою жизнь к лучшему в правильное русло. Любовь к Алехандре, чувство вины перед ней помогли ему в этом. Пусть местами сюжет "Пляжа" и неправдоподобен, но почему бы этому и не быть. Как говорится, через тернии к звездам.

Я тоже согласна с тобой.Такое действительно бывает в жизни, может и редко, но всеже бывает.

Zanny написал(а):

Очень жаль, что не сохранились твои истории. Творчество полезная штука. Отлично помогает отвлечься от проблем

Ну я писала свои истории тогда, когда у меня не было компа, а теперь, когда есть возможность смотреть любые сериалы, то писать мне как-то уже совсем не хочетса.Раньше по телеку мало что показывали, мне не хватало информации, а сейчас ее так много, что уже как-то и нет желания, что-то там писать.

Zanny написал(а):

Ну, может и хорошо, если этот анонс ... на мотике останется фейком или Олеся переиначит все. Меня лично как-то несильно вдохновляет такая "романтика"

Вот и меня это тоже точно не вдохновляет.Да и вообще мне не понятно, зачем так испохабить конец теленовеллы.Уж лучше тут написать что-то бванальное, типо того, что Рей с Алехандрой отдыхают в медовый месяц в круизе, или шикарном отеле, и этого вполне достаточно.Зачем писать такую чушь, как в том аносе, мне вообще не понятно.Уж извините.Я не ханжа, но такое мне не по душе, да еще и в конце вебновелы.

+1

223

Lucky-lady написал(а):

Просто я изначально решила, что все-таки Рей будет не пьяным в момент насилия, а под воздействием кокаина. Насколько я знаю, у пьяного мужчины не всегда получается близость с женщиной, поэтому, чтобы не возникло вопросов, я решила сделать из Рея не пьяницу, а наркомана.

Ну в данном случае я могу сказать только одно-"Хрен редьке не слаще".Так как  изнасилование, всеравно как оно произошло, по пьяни, или из-за наркотиков, всеравно остаетса изнасилованием, и преступлением.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже хочу взять себе на заметку сериал «Любить до смерти». И мне тоже хочется, чтобы было переведено побольше серий, чтобы уж с уверенностью взяться за его просмотр.

Ну так этот сериал профессионально переводят, и показывают на одном интрнетовском ютуб-канале.Поэтому, думаю, что этот сериал скоро будет полностью в хорошей профессиональной озвучке.Там помоему уже серий его 50 показали.Кстати, на том Ютуб-канале еще два других мексиканских показыват.Это Поддатса искушению с Сильвией Наварро и Сото, и криминальный сериал с Мишель Рено Королева это я.Вот как раз Любить до смерти и Королеву я взяла себе на заметку, а вот Поддатса искушению не хочу, так как во-первых не люблю Сото, а во-вторых я планирую посмотреть аргентинский оригинал этого сериала "Любовь после любви".Там и серий меньше, да и хочетса посмотреть что-то из более современной Аргентины.

Lucky-lady написал(а):

Сериал «Мое сердце настаивает» у меня есть в планах просмотра, но не в самых ближайших, потому что я как и ты, не слишком жалую сериалы чистого Телемундо последних лет, но все-таки если честно, дело тут больше в том, что не очень нравятся Кармен Вильялобос и Канелла. Нет, отказываться смотреть сериалы с их участием я не собираюсь, но все-таки не в самое ближайшее время.

Ну я вообще не люблю чистое Телемундо, но вот Мое сердце настаивает мне как раз понравился.Всетаки, довольно динамичный был сериал, с большой движухой.Так что я конечно же советую посмотреть этот сериал, так как он того стоит.И это, кстати, говорю сама я, которая совсем не жалует чистое Телемундо-США.Но Мое сердце мне всеравно понравился.Кстати, я тоже Вильялобос с Канелой не очень люблю, но это мне не помешало посмотреть этот сериал.

Lucky-lady написал(а):

Так я тот самый лживый анонс дала 1 АПРЕЛЯ, но почему-то мало кто обратил внимание на эту деталь. Ты разве не знаешь, что это день смеха? А значит, в анонсе была где-то правда, а где-то ложь, неужели не ясно?

Ну про 1 апреля "не кому не веря", я конечно же хорошо знаю.Сама выросла на этом дне, когда мы все смешили друг другу.Ну а насчет анонса, то наверно не кто на этот день просто не обратил свое внимание, вот и все.

Lucky-lady написал(а):

А как еще называть их? Постоянно называть по именам мне не хочется, потому что я когда пишу, то учитываю, чтобы в каждом предложении не было повторов, поэтому использую синонимы. В первой фазе новелы я называла Алехандру и Рея парнем и девушкой. А после случая на пляже уже называю Алехандру женщиной. Ну, а Рея начала называть мужчиной после временного скачка в 7 лет. И хоть я могу продолжать называть их парнем и девушкой, все равно мне в первую очередь хочется подчеркнуть, что они стали взрослыми, приобрели жизненный опыт, поэтому и называю их соответственно.

Ну не знаю, мне что-то кажетса, что ты слишком часто их так называешь.Просто можно было их называть только по именам, а то получаетса, что ты пишешь как буд-то о неизвестных нам людях, которых мы не знаем по именам.Ну вообщем, как-то у меня на счет этого возникла именно такая вот ассоциация.

Lucky-lady написал(а):

А что, разве после родов Алехандра не может заниматься сексом? Не сразу после родов, но спустя какое-то время она вновь может начать вести бурный сексуальный образ жизни. Лишь бы предохранялась и не принесла бы вновь в подоле.

Да конечно может, даже забеременить через пару месяцев после родов тоже может, ведь так часто бывает, что у некоторых женщин в течении одного года может родитса сразу двое детей.Тут ничего странного в этом нет.Странное тут в том аносе, что ты выкладывала здесь.Как-то это уже не вяжетса с твоей Aлехандрой после ее беременности и родов.Ну как-то я вот именно так это и вижу, что эта сценка лишняя.Ну а так тебе самой виднее, что писать, и как писать.В это я конечно же вмешиватса не стану.

+1

224

Lucky-lady написал(а):

Как я поняла, в «Соледат»

Вот, Олеся, давно уже хотела тебе написать, да не как все не решалась.Вот скажи, почему ты не правильно пишешь это красивое имя.Меня, помню, это еще в каталоге тезок глаза резало.Правильно надо писать Соледад, с Д на конце, а не с Т, как ты пишешь.Я вон даже песню сейчас слушаю в сериале Соледад, и там ясное говоряд Д в конце.Вообщем, я не понимаю, зачем не правильно писать это имя.Вот заметила, что все правильно пишут его Соледад,  и лишь одна ты его ошибочно пишешь с Т на конце.Мне конечно это всеравно, пиши как тебе хочетса, но почему всетаки его не писать правильно.Вот даже в каталоге тезок меня это прям раздражало.Я писала правильно это имя, а ты вот коверкала его в своих списках.

Lucky-lady написал(а):

Как я поняла, в «Соледат» и «Мариелене» две злодейки совмещены в одну - она же соперница, она же возрастная героиня. Ведь почти в каждом сериале бывают как минимум две злодейки - молодая соперница и кто-то из семейства галанов - либо мать, либо старша сестра, либо кузина, либо еще кто-то.

Ой, я таким себе говолову не заморачивою, кто там главная злодейка, и кто там пожилая.Нет.Я конечно же знаю главных злодеек, но как-то не сильно акцентрирую на этом свое внимание.На счет же Соледад, то тут главная злодейка жена главного героя, и все.А то что она там совмещает главную и пожилую, мне кажетса об этом даже сценаристы этих сериалов не задумывались.Ну вот как-то вот.На счет же самого сериала Соледад, то я им очень даже доволна.Вот уже посмотрела больше 90 серий, и сериал меня еще ни разу не разочаровал, и главные герои здесь почти все время вместе, и другие линии в сериале для меня тоже интересны.Вообщем, всетаки очень классный сериал, который я смотрю с удовольствием.

Lucky-lady написал(а):

Ну, бывают же исключения из правил. Вдруг она вытянула счастливый билетик в жизнь? Разве такое не может быть?

Ну на счет Баевой, то помню, на Мундо об этом уже как-то писали.Из чего я поняла, что не какой она счастливый билетик не вытянула, а пролезла на Телевису совсем другим способом.Вообшем, не нравитса мне эта актриса, и все тут.Поэтому как-то и нет желания про нее говорить.

Lucky-lady написал(а):

Мне наверное тоже, все-таки ближе сериалы Веневисьона, а не Кораля, если выбирать между этим двумя телекомпаниями. Я пока не могу сказать это с уверенностью, но моя скромная статистика говорит сама за себя. Из сериалов Кораля, которые я видела, меня ничто не впечатлило. А что я видела? Всего лишь 3,5 сериала - «Луиза-Фернанда», частично «Девственницу», «Замуж за миллионера» и «Жену Иуды».

Кстати, сериал Топас тоже этого же производства, как и перечисленые тобой сериалы.Все они производстива RCTV, а ты в другой темке например его причислила к сериалам Веневисьон.Это я так к слову.

Lucky-lady написал(а):

И если ты спросишь меня, какой сериал мне больше из них понравился, то я назову сериал «Замуж за миллионера».

А мне как раз наоборот этот сериал показался каким-то скучным и тупым.Помню, когда его смотрела, то прям плевалась от него.Ну а если выбирать из тех трех сериалов Корала, что ты смотрела, то мне из них больше всего как раз понравилась именно Девственница.Как по мне, то он был самый приличный сериал из тобой названых.

Lucky-lady написал(а):

Это я отлично знаю. Спаник вообще стабильно снялась по несколько сериалов сначала в Венесуэле, потом на Телевисе - «Узурпаторша», «Ради твоей любви» и «Злоумышленница», потом на Телемундо, потом на Атцеке. А что касается Алехандры Ласкано, я хотела сказать то, что все-таки она не ахти какая актриса, поэтому и ищет себе место под солнцем со своими высокоми запросами то в одной стране, то в другой.

Ну вот Олеся, ты опять за свое, хотя, как я выше уже тебе написала, что если знаменитые актрисы снимаютса в главных ролях в других странах, то значит их туда приглашают, и они востребованы за границей.Поэтому, я лично ни чего плохого не вижу в том, что актрисы снимаютса не только у себя на родине, но и за границей.Как по мне, то что их приглашаю за границу, уже хорошая тенденция для них, что их знают, и любят, и они признваны.

Lucky-lady написал(а):

Поэтому хоть я вновь и уподоблюсь попугаю, но все-таки повторю - на галанов Эдуардо Яньеса в сериалах «Огонь в крови», «Дикое сердце» и «Очищенная любовь» я больше качу бочку, тем на галанов Колунги в сериалах ЯТХ, «Потому что любовь решает всё», МЕПС. Все-таки с тонкими скулами лицо Колунги вызывает не такое возмущение в роли ховенов, как широколицый Яньес на половину экрана.

Ну с этой точки зрения конечно же ты права.Колунга в этих сериалах выглядит намного лучше чем Яньес в своих.Ну что есть, то есть.

+1

225

Lucky-lady написал(а):

Ну, видимо, роли Марианы и Ракель в исполнении Вероники Кастро и Лусии Мендес для нас стали нечто вроде эталона что ли. Лично мне даже не хочется смотреть сериалы с этими актрисами в других ролях, потому что все равно они для меня окажутся не такими, по каким мы их узнали впервые. Я конечно, видела Лусию Мендес в сериале «Мой грех» уже в возрастной роли, но я старалась убедить себя, что это не та Лусия Мендес, которую я узнала по роли Ракель. Хотя вот сериал «Трижды София» мы с Мадлен все-таки планируем посмотреть с божьей помощью. А больше мне ничего не хочется смотреть с этой актрисой, а с Вероникой Кастро - тем более.

Ну я тоже так считаю как и ты, что Лусия Мендес для нас навсегда будет Ракель, а Вероника Кастро будет у нас ассоцироватса с Марианой и Розой.Ну как-то вот именно так.

Lucky-lady написал(а):

Я все-таки зацепилась за «Мариелену», потому что это сериал Телемундо. Поэтому и хотела посмотреть. И «Гваделупе» тоже хочу посмотреть по этой же причине, но если она наподобие «Мариелены», то тогда я лучше обойду стороной и этот сериал.

Ну может Гваделупе и был не много подинамичнее чем Мариелена, но я помню когда смотрела Гваделупе в конце 90-х годов, то уже тогда не была от него в восторге.Мне например перуанский ремейк этой истории Милагрос понравился куда больше, чем затянутая, и даже нудноватая Гваделупе.

Lucky-lady написал(а):

Не стоит забывать о том, что с негативом мы чаще всего делимся, чем с позитивом. Я сужу по группам на Фейсбуке. Проблемы все куда проще и больше вывалиают в сеть, чем позитив. Когда мы счастливы, когда нам хорошо, мы не ищем утешение в интернете или в прессе, а стараемся держать радость при себе, при родных. Разве ты не замечала эту особенность? Лично я в этом всё больше и больше убеждаюсь. В сводке новостей сообщается о летальных исходах, а не о том, кто вылечился, например, от наркомании.

Ну не знаю.Я как-то не интересуюсь этой темой, но помню, что что до этого видела о наркоманах, то это вызывало стойкий негатив всего того, что связано с наркотиками и наркоманами.

Lucky-lady написал(а):

Хоть остались и короткие воспоминания, все равно при желании их можно реализовать в цельную историю. И тем более у тебя спустя годы изменилось мировоззрение, ты стала взрослее. Даже я повзрослела за те годы, пока на форуме выходил Пляж. Вот сейчас я уже написала историю немного по другому, а ведь прошло не так много лет с выхода первой серии.

Ой нет, я к этому конечно же возвращатса больше уже не стану.Это осталось давно уже в прошлом.И да, мое мирозоврение тоже давно уже изменилось, ведь я писала свои стории уже больше 20 лет назад, будучи подростком.

Lucky-lady написал(а):

Я уже выше сказала, что это был единственный фейковый анонс, потому что я выложила его в день 1 апреля. Кстати, фейковые анонсы у меня выходят каждый год на день смеха, если ты не знала. Так было и с «Местью ангела», когда я как-то на 1 апреля выложила фальшивую серию. Можешь себе представить такое! Согласно этой серии главная героиня Анхела отдалась не галану. Тогда читатели не поняли, что серия была фальшивой и просто пребывали в шоке от ее прочтения. А по Пляжу на 1 апреля я как-то выложила анонс, что Рей погибнет от передозировки наркотиков. И что, разве это с ним случилось?

Ну теперь понятно, что на 1 апреля у тебя всегда фейковые анонсы.Как говоритса, теперь будем знать.Кстати, я смотрю, ты из Мести ангела повторяешься.И там у тебя у двоих сестре родилось по двое детей, и тут точно самое.Вот прям нравитса тебе так делать, чтобы у главных сестер твоей истории было именно по двое детей, а не например, по одному у одной, а двух у другой.

Lucky-lady написал(а):

То есть ты даже не знаешь, где эти тетради?

Ну думаю наверно где-то пропали после одного из ремонтов.Сама понимаешь, что когда в доме ремонт, то точно не до старых тетрадей или вещей.

+1

226

mabel ramos написал(а):

Ну вот и я дошла до этой темы

Надя, я уже успела по тебе сокучиться! Давно тебя не было! Мне очень было интересно прочитать твое мнение, ведь я так упорно тебе убеждала в том, что Але родит мертвого ребенка. А тут на тебе - родился живой. Блин, все мои старания убедить читателей, что Але родит мертвого ребенка, пошли коту под хвост!

mabel ramos написал(а):

Ну во-первых, то что у Алехандры родилась девочка, было более чем предсказуемо, так как я тоже так раньше думала, пока не увидела Олесину аватарку, и подумала, что может родитса  и мальчик.Ну вообщем, не много меня Олеся сбила с толку этим.Но я например всеравно угадала, сказав, что не каких близнецов или двойняшек у Алехандры не родитса

И ещё как предсказуемо! В прошлой темке был опрос, кого вы хотите, чтобы родила Але, так подавляющее большинство голосов были отданы именно за девочку. Не за мальчика, не за отсутствие второго ребенка, а именно за девочку.
А на мой аватар не смотри! Главное - наличие второго бебика. Ну, не нашла я подходящей фотки Скарлет Грубер с младенцем на руках, поэтому что было, то и отправила Саше в личку, чтобы она сделала мне новый заказ. А когда ты начала рассуждать на тему, что мол судя по аватару, родится мальчик, то я про себя посмеялась над тобой и порадовалась тому, что мне удалось сбить тебя с толку. Переубеждать я, конечно же, тебя не стала. А только потирала ладони от удовольствия, что провела тебя на некоторое время.

mabel ramos написал(а):

На счет же Игнасио, то я вот как раз была уверена, что он умрет, но нет, он остался инвалидом.Впринципе, мне потом стали понятны слова Олеси о том, что "птица не могла летать".Этим как бы она хотела сказать, что Игнасио после этого не сможет ходить.

Ну, когда я еще летом давала анонс-загадку, что мол ожидает читателей в финале истории пышная свадьба, падение с балкона с последствиями, а также эротика, то вот некоторые читатели сразу же угадали, что речь шла о свадьбе Виктории с Сантьяго, а упадет с балкона и стаент инвалидом никто иной как Игнасио.

mabel ramos написал(а):

Впринципе, смерти он как раз и не заслуживал.Лично я бы ограничилась и простой тюрьмой для него, без всякой там инвалидности

Я тоже так считаю. Почему? Да потому что как сказала ранее Таня, не такой уж крутой был злодей Игнасио, чтобы так его сурово наказывать. Если кого и нужно мне было наказать подобным образом, то это Пабло Карденаса из «Мести ангела». Вот он был куда более крутым злодеем, чем Игнасио.

mabel ramos написал(а):

Ну и еще хотела бы отметить, что как всегда было не много все преувеличено, что типо Алехандра стеснялась выступать беременной перед всем честном народе

Просто может быть, всё дело в том, что ты не читала начало истории и не можешь знать, ка-а-акой была пуританкой Алехандра десять лет тому назад, как хотела жить правильной жизнью, выйти замуж, родить детей в браке, а в итоге Рей перевернул ее жизнь с ног на голову. Тебя бы лучше смутило то, что Рей не против того, что его беременная женщина выставляет себя напоказ, а Рей даже гордится ею.

mabel ramos написал(а):

Каждый может писать так, как считает нужным.Поэтому критиковать это я больше конечно же не буду

Ничего страшного! Критикуй, сколько твоей душеньке угодно.

mabel ramos написал(а):

Ну и еще хотела бы написать, что Алехандра с Реем переехали в большой дом.Ну это то и понятно, раз их семья стала больше, то маленькой квартирки им будет уже не хватать.Правда, это конечно же могут позволить себе в реале только богатые люди.Простым людям так легко даже обычные квартиры не достаютса, сначало нужно взять ипотеку, а потом годами ее выплачивать, ну или по наследсту, если им осталась квартира от родствеников.На это не история таких богачей как Але и Рей.Вот захотел отец Рея им подарить огромный особняк, и сделал это.

Ну, тут уже надо удивляться тому, что Але ПРИНЯЛА от Августина в подарок дом. Как-то он подарил ей на Рождество новый автомобиль, а Але вернула его ему со словами, что мол я сама могу себя обеспечить и мне от вашего семейства ничего не нужно. Рей тоже не хотел прибегат к помощи отца, что мол он не достоин пользоваться деньгами гостиничной сети. Но как видишь, и Але, и Рей смирили свою гордыню и приняли как миленькие в подарок от Августина более просторный дом.

+1

227

mabel ramos написал(а):

Да уж, любят в сериалах тему похищения детей, и хорошо еще, если их быстро находят, а если на это уходит несколько месяцев, или лет, а с ними и туча серий, то тогда уж действительно это настоящий перебор.

Вот поэтому это тоже для меня один из пунктов, из-за которого я не буду смотреть сериал, как впрочем из-за неверности и несчастливого финала. Я хочу наперед знать, уйдет ли туча серий на поиски ребенка главных героев или нет. К счастью, такие сериалы уже не снимаются. Если такой бред и случается, то только в уже отснятых сериалах.

mabel ramos написал(а):

Ну для меня такой сериал точно не миник.Для меня миники это сериалы не больше 20-25 серий, а почти 80 серий, это уже почти нормальный сериал, небольшой конечно, но и не маленький.Хотя, например, я знаю одного человека, который все сериалы до 100 серий считает миниками, но это уже вообще конечно.Я вообще не понимаю, как сериал в 80-90 серий может быть миником.У меня например вот такая классификация сериалов, до 25 серий это миники, от 30 до 40 это короткие сериалы, от 50 до  60 серий это небольшие сериалы, от 70 до 90 серий средние сериалы, от 100 до 120 серий большие сериалы

Я согласна с тобой. Я конечно, не видела сериалы с таким разным количеством серий. Я смотрю либо обычные сериалы, либо миники. А судя по твоим меркам, ты точно смотрела много сериалов, в которых бывает по 50-70 серий. Видимо, современные сериалы Колумбии бывают с таким количеством серий. А что касается «Анхелы», то я уже посмотрела 47 серий из 78 серий. И хотела бы сказать, что в психологическом плане сериалы с таким количеством серий очень легко смотрятся. Я наблюдаю за собой, что когда смотрю сериал длиной за 130 серий, то непременно на половине сериала мне хочется взять паузу или переключиться на что-то другое, как я сделала в случае с «Игрой ключей», когда параллельно смотрела «Сладкий секрет». А «Анхелу» видишь, как я быстро досматриваю. Не заметила, как прошла половина сериала. Одно дело, когда половиной сериала является 39 серий, как в этом случае, и совсем другое дело, когда в «Сладком секрете» половиной сериала было 75 серий. Улавливаешь разницу? То есть в Секрете помещается две «Анхелы». Вот поэтому мне хочется после этого сериала, даст бог, посмотреть что-то тоже не длинное. Например, «Нелюбимая» или «Там, где рождаются сильные». Ну, или «Бриллиантовая Роза» - зависит от настроения.

mabel ramos написал(а):

Ну насчет «Спустя некоторое время»,  я такое что то не примомню, чтобы мне встречалось в сериалах, а вот «Спустя несколько месяцев» мне встречаетса довольно часто, и во многих сериалах.Как-то всетаки более привычно именно это, а не «Спустя некоторое время».

Всяко бывает. Но да - спустя несколько месяцев в финальной серии бывает чаще всего. И конечно же, это происходит для того, чтобы показать рождение ребенка у главных героев. Но вот в сериалах «Шторм» и «Два лица страсти» нам показали, как прошло несколько лет после свадьбы. Кстати, а ты знаешь, что у сериала «Два лица страсти» есть два финала?

mabel ramos написал(а):

Я прочитала то, что ты мне выклала.Конечно для Рея это был шок, тут и говорить это не надо.Ну и да, я согласна, что после такой встряски это возможно, чтобы человек полностью излеччился от наркотиков.

Главное, что у Рея появился психологический стимул стать лучше. А это самое главное. У него появился настрой. А такое для больных бывает куда важнее, чем лекарство.

mabel ramos написал(а):

Ну я писала свои истории тогда, когда у меня не было компа, а теперь, когда есть возможность смотреть любые сериалы, то писать мне как-то уже совсем не хочетса.Раньше по телеку мало что показывали, мне не хватало информации, а сейчас ее так много, что уже как-то и нет желания, что-то там писать.

А вот представь мне, приходится вместо просмотра сериалов заниматься своей историей. Как раз вчера вместо того, чтобы посмотреть еще одну серию «Анхелы», я дописывала кое-что для финальной серии Пляжа. Видишь, как бывает!

mabel ramos написал(а):

Вот и меня это тоже точно не вдохновляет.Да и вообще мне не понятно, зачем так испохабить конец теленовеллы.Уж лучше тут написать что-то бванальное, типо того, что Рей с Алехандрой отдыхают в медовый месяц в круизе, или шикарном отеле, и этого вполне достаточно.Зачем писать такую чушь, как в том аносе, мне вообще не понятно.Уж извините.Я не ханжа, но такое мне не по душе, да еще и в конце вебновелы.

Я ценю твоё мнение. Ну, как видишь, у чтива возможностей куда больше, чем у того, что смотришь на экране. Как говорят в народе, бумага всё стерпит. Поэтому можно и написать что угодно. А снять на экран что угодно нельзя.

mabel ramos написал(а):

Ну в данном случае я могу сказать только одно-"Хрен редьке не слаще".Так как  изнасилование, всеравно как оно произошло, по пьяни, или из-за наркотиков, всеравно остаетса изнасилованием, и преступлением.

В этом я с тобой согласна. Однако алкогольное опьянение и воздействие наркотиков все-таки н одно и то же, поэтому я и решила сделать из Рея начинающего наркомана.

+1

228

mabel ramos написал(а):

Ну может Гваделупе и был не много подинамичнее чем Мариелена, но я помню когда смотрела Гваделупе в конце 90-х годов, то уже тогда не была от него в восторге.

Ну "Гваделупе" и "Мариелена" это вообще-то сериалы про разное, но их объединяет одно - затянутость. В "Гваделупе" главной линией сюжета была месть семьи Мендоса семье Самбрано и поначалу было довольно интересно. Но потом, чтобы растянуть сериал, в ход пошли все известные сериальные штампы с главной героиней. А "Мариелена" слишком морализаторский сериал... терпеть этого не могу...

+1

229

mabel ramos написал(а):

Ну так этот сериал профессионально переводят, и показывают на одном интрнетовском ютуб-канале.Поэтому, думаю, что этот сериал скоро будет полностью в хорошей профессиональной озвучке.Там помоему уже серий его 50 показали.Кстати, на том Ютуб-канале еще два других мексиканских показыват.Это Поддатса искушению с Сильвией Наварро и Сото, и криминальный сериал с Мишель Рено Королева это я.Вот как раз Любить до смерти и Королеву я взяла себе на заметку, а вот Поддатса искушению не хочу, так как во-первых не люблю Сото, а во-вторых я планирую посмотреть аргентинский оригинал этого сериала "Любовь после любви".Там и серий меньше, да и хочетса посмотреть что-то из более современной Аргентины.

Я знаю, что эти сериалы переводятся. И тоже хочу посмотреть «Любить до смерти», а также не против посмотреть «Поддаться искушению». А вот Королеву как раз не хочу смотреть, потому что такие истории не для меня, да и Мишель Рено оставила у меня неприятные впечатления после просмотра «Страсть и власть».

mabel ramos написал(а):

Ну я вообще не люблю чистое Телемундо, но вот Мое сердце настаивает мне как раз понравился.Всетаки, довольно динамичный был сериал, с большой движухой.Так что я конечно же советую посмотреть этот сериал, так как он того стоит.И это, кстати, говорю сама я, которая совсем не жалует чистое Телемундо-США.Но Мое сердце мне всеравно понравился

Я уже давно знаю, что тебе этот сериал очень понравился. И думаю, мне он тоже понравился бы. В общем-то наши с тобой предпочтения совпадают, просто ты более разносторонняя. В этом вся разница.

mabel ramos написал(а):

Кстати, я тоже Вильялобос с Канелой не очень люблю, но это мне не помешало посмотреть этот сериал.

Так, я тоже не собираюсь отказываться из-за них от просмотра этого сериала. Кармен я видела в «Шторме», а Канеллу нигде еще не видела. Но в сериале играет море знакомых мне актеров, поэтому я не прочь посмотреть его. Да еще речь идет о моем любимом Телемундо.

mabel ramos написал(а):

Ну про 1 апреля "не кому не веря", я конечно же хорошо знаю.Сама выросла на этом дне, когда мы все смешили друг другу.Ну а насчет анонса, то наверно не кто на этот день просто не обратил свое внимание, вот и все.

Не обратили в этом году, потому что наверное, в связи с этим короновирусом было всем не до смеха. Как правило, каждый год читатели обращали внимание на мои первоапрельские анонсы, а в этом году всё приняли за чистую монету. Но в принципе ведь правда, что Алехандра так и осталась матерью-одиночкой, как было сказано в анонсе. Что, она вышла что ли замуж?

mabel ramos написал(а):

Да конечно может, даже забеременить через пару месяцев после родов тоже может, ведь так часто бывает, что у некоторых женщин в течении одного года может родитса сразу двое детей.Тут ничего странного в этом нет.Странное тут в том аносе, что ты выкладывала здесь.Как-то это уже не вяжетса с твоей Aлехандрой после ее беременности и родов.Ну как-то я вот именно так это и вижу, что эта сценка лишняя.Ну а так тебе самой виднее, что писать, и как писать.В это я конечно же вмешиватса не стану.

Сексом после родов можно заниматься спустя месяц-полтора. Это я прочитала в интернете, так что почему бы и не заняться Алехандре с каким-нибудь мужчиной сексом? Она уже привыкла вести активную интимную жизнь, так что не было бы ничего странного в том, если бы она спустя месяц или два после родов вновь начала бы спать с каким-нибудь мужчиной, как это было сказано в анонсе. И не стоит забывать, что Алехандра становится всё более раскрепощенной, как и происходит почти с любой женщиной ее возраста. Она уже стала матерью двоих детей, стала в полном смысле этого слова женщиной

+1

230

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, можно было автору развернуть сюжет по разному. Можно было Ребеку поставить на путь исправления и сделать так, что она бы смягчилась характером. Такой период был у нее, когда Рей впервые впал в кому - Ребека могла бы измениться, но это мне не нужно было для сюжета, потому что по возвращению Алехандры в Акапулько мне нужно было, чтобы Ребека оставалась прежней. Поэтому как-то незаслуженно было бы Августину вернуться к своей жене, учитывая, что она какой была, такой и осталась. Зачем подставлять такого хорошего мужика под удар?

В отношении Ребеки это ещё и справедливо хотя бы за то, как она относилась к своему отцу. Вернее никак не относилась...и то, что она осталась одна вполне заслуженно..

Lucky-lady написал(а):

А ты перечитай внимательно! Все-таки инициатива исходила не от Рея, а теперь уже от Алехандры, потому что Рей пылинки сдувает с беременной Алехандры. Вон даже не тяжелые папочки с документами носит за неё, не позволяя их брать в руки - боится, что случится что-нибудь с их неродившимся ребёнком.

Ну и подумаешь, что от Але)и чего такого то?они можно сказать уже женатая парочка, она от него беременная, почему бы нет?не только Рею хвост распускать))

Lucky-lady написал(а):

И такое было возможно, как в случае с Ребекой и Августином. Да в первую очередь я могла бы не делать Кармелиту второй раз беременной и тогда Эду было бы гораздо проще вернуться к Алехандре. А Рея я в свою очередь могла бы не делать таким уж хорошим. В общем, всё в руках автора и можно было тут понаписать массу альтернативных финалов что ли, как бывает порой в настоящих сериалах.

А бывают сериалы в которых запутаешься, и злодея жалко..и вроде и не жалко :crazy:

Lucky-lady написал(а):

Ну, посмотрим-посмотрим. Всё еще можно переиграть. Вот устрою Рею аварию и останется Але с Эдом.

Ой, что - то я сомневаюсь...

Lucky-lady написал(а):

Можно конечно же, но Рей «ухаживает» за беременной Алехандрой по-своему. Занимается сыном, пока она работает, готовит обед или ужин. И мне кажется, на данном этапе это самое лучшее поведение Рея, потому что Але беременна, она нуждается именно в такого рода помощи, а не букетах цветах. И кто знает, может быть, он дарил и букеты цветов, а это всё осталось за кадром, потому что повторяю - на данном этапе их отношений куда важнее показать заботу Рея и, как мне кажется, я отлично ее показываю.

Ага, а ещё бы сам дом убирал, посмотрела бы я на Рея в фартуке :crazy: причем не только когда Але беременна, а и потом тоже))
Новую серию как раз сегодня почитаю))
А в "месте ангела", осталось восьмую прочитать))

Отредактировано Орхидея (14.10.2020 11:22)

+1

231

mabel ramos написал(а):

Вот, Олеся, давно уже хотела тебе написать, да не как все не решалась.Вот скажи, почему ты не правильно пишешь это красивое имя.Меня, помню, это еще в каталоге тезок глаза резало.Правильно надо писать Соледад, с Д на конце, а не с Т, как ты пишешь.Я вон даже песню сейчас слушаю в сериале Соледад, и там ясное говоряд Д в конце.Вообщем, я не понимаю, зачем не правильно писать это имя.Вот заметила, что все правильно пишут его Соледад,  и лишь одна ты его ошибочно пишешь с Т на конце.

Честно, я не знала об этом. Вернее, считал так, как считаю, потому что хотя бы по-русски легче произнести это женское имя с буквой Т на конце, а не с двумя Д в слове. Вот поэтому и смягчала всегда окончание этого имени, а следовательно писала его с одной буквой Д только в середине.

mabel ramos написал(а):

На счет же Соледад, то тут главная злодейка жена главного героя, и все.А то что она там совмещает главную и пожилую, мне кажетса об этом даже сценаристы этих сериалов не задумывались.

Конечно же, мы не задумываемся кто злодейка. Но не стоит забывать, что она же старше галана, как раз ставится в сериале акцент на том, что галан женился на ней и живет с ней как бы из чувства благодарности что ли. По-крайней мере в «Мариелене» так было. И вот Луис Фелипе не мог бросить ее, потому что был ей обязан тем, кем стал.

mabel ramos написал(а):

Вот уже посмотрела больше 90 серий, и сериал меня еще ни разу не разочаровал, и главные герои здесь почти все время вместе, и другие линии в сериале для меня тоже интересны.Вообщем, всетаки очень классный сериал, который я смотрю с удовольствием.

То же самое я могу сказать про «Анхелу». Посмотрела уже 51 серию. Сериал мне очень нравится. И опять же повторюсь, что его главным достоинством является то, что он не успеет надоесть. А ты знаешь, на сайте Топсинема появился миник «Узурпаторша» с озвучкой. Я вчера это обнаружила. Я же летом посмотрела 13 серий с сабами и у меня не было времени возвращаться к нему, да и желания, честно говоря, потому что когда устаешь, то хочется смотреть сериалы не с сабами, а с озвучкой. Но теперь я могу вновь вернуться к просмотру этого миника, но на сей раз буду пересматривать его с самого начала, дабы в нем всего лишь 25 серий.

mabel ramos написал(а):

Ну на счет Баевой, то помню, на Мундо об этом уже как-то писали.Из чего я поняла, что не какой она счастливый билетик не вытянула, а пролезла на Телевису совсем другим способом.Вообшем, не нравитса мне эта актриса, и все тут.Поэтому как-то и нет желания про нее говорить.

А что тогда сказать об Элисон Лос, которая сыграла в римейке «Дикого ангела» - «К черту красавчиков» главную роль? А ей тогда не было еще двадцати лет. Только испаганила своим присутствием сериал, потому что ясное дело, что ей не удалось повторить успех Наталии Орейро. Потом я видела Элисон в сериале «Два лица страсти», а потом она свернула свою актерскую карьеру на нет и правильно сделала. Вот у меня такое неприятие к этой актрисе, а также к Саре Мальдонадо и не по внешним данным, а по другим причинам я их терпеть не могу. По той же, что ты не любишь Ирину Баеву.

mabel ramos написал(а):

Кстати, сериал Топас тоже этого же производства, как и перечисленые тобой сериалы.Все они производстива RCTV, а ты в другой темке например его причислила к сериалам Веневисьон.Это я так к слову.

Я почему-то не знала об этом. Считала, что это сериал Венивисьона. Мне почему-то всегда хочется сказать, что Кораль начал существовать с времен «Луизы Фернанды».

mabel ramos написал(а):

А мне как раз наоборот этот сериал показался каким-то скучным и тупым.Помню, когда его смотрела, то прям плевалась от него.Ну а если выбирать из тех трех сериалов Корала, что ты смотрела, то мне из них больше всего как раз понравилась именно Девственница.Как по мне, то он был самый приличный сериал из тобой названых.

Да все сериалы Кораля, которые я посмотрела, мне показались тупыми. Не для меня они. Как-то нет особого желания смотреть их. Что-то в них не хватает.

mabel ramos написал(а):

Ну может Гваделупе и был не много подинамичнее чем Мариелена, но я помню когда смотрела Гваделупе в конце 90-х годов, то уже тогда не была от него в восторге.Мне например перуанский ремейк этой истории Милагрос понравился куда больше, чем затянутая, и даже нудноватая Гваделупе.

Ты же понимаешь, что я сериалы Перу не собираюсь смотреть, какими бы они шикарными не были.

mabel ramos написал(а):

Ну не знаю.Я как-то не интересуюсь этой темой, но помню, что что до этого видела о наркоманах, то это вызывало стойкий негатив всего того, что связано с наркотиками и наркоманами.

Ну, как я уже сказала, что пишут в прессе, говорят по телеку и по радио только о том, что плохо, а о положительных случаях умалчивают, потому что ну, не желаем мы делиться прилюдно своей радостью, счастьем, а предпочитаем проживать положительные эмоции в кругу семьи и друзей.

mabel ramos написал(а):

Кстати, я смотрю, ты из Мести ангела повторяешься.И там у тебя у двоих сестре родилось по двое детей, и тут точно самое.Вот прям нравитса тебе так делать, чтобы у главных сестер твоей истории было именно по двое детей, а не например, по одному у одной, а двух у другой.

Я думаю, это получилось случайно. Ну, по поводу Алехандры я самого начала написания истории планировала, что она родит от Рея второго бебика, правда он нужен был бы для спасения жизни Виктору. И вот ребенок родился. А по поводу Виктории как-то всё само собой напросилось, что она вновь забеременела. Раз ее история завершилась свадьбой и в не финальной серии, а за несколько серий до финала, то почему бы мне не показать, какой будет ее дальнейшая жизнь? Вторая беременность - вполне логичная в ее случае и тем более в случае с Сантьяго, ведь он уже не молодой парень. Но смотри, в «Мести ангела» у Анхелы родились два мальчика, а у Алехандры вторым ребенком стала девочка. Видишь, все-таки есть разница!

mabel ramos написал(а):

Ну думаю наверно где-то пропали после одного из ремонтов.Сама понимаешь, что когда в доме ремонт, то точно не до старых тетрадей или вещей.

Я понимаю тебя. Жаль, что тетрадки пропали. Ну, что же, останутся у тебя в памяти хоть какие-то воспоминания о своих пробах пера.

+1

232

Sergio Miranda написал(а):

Ну "Гваделупе" и "Мариелена" это вообще-то сериалы про разное, но их объединяет одно - затянутость. В "Гваделупе" главной линией сюжета была месть семьи Мендоса семье Самбрано и поначалу было довольно интересно. Но потом, чтобы растянуть сериал, в ход пошли все известные сериальные штампы с главной героиней. А "Мариелена" слишком морализаторский сериал... терпеть этого не могу...

Вот тебе повезло, что ты посмотрел эти сериалы в свое время по телеку. Теперь тебя не тянет их смотреть. Конечно же, сериалы с таким бешеным количество серий, хороши для просмотра по телеку. Я в свое время посмотрела по телеку такие длинные сериалы как "Дикая кошка", "Осторожно с ангелом", "Ты моя жизнь", "То, что жизнь у меня украла", и мне эти сериалы было не тяжело смотреть по телеку. А для просмотра по компу я не за что не взяла бы их для просмотра, а нашла бы что-то покороче. Не знаю, наступит тот день или нет, когда я посмотрю "Гваделупе", но если не наступит, то как говорится, не велика потеря. Не такой уж шедевр прям.

0

233

Lucky-lady написал(а):

Не знаю, наступит тот день или нет, когда я посмотрю "Гваделупе", но если не наступит, то как говорится, не велика потеря. Не такой уж шедевр прям.

Ну конечно, ничего такого оригинального в "Гваделупе" нет. Сериалов про месть, как говорится, вагон и маленькая тележка. А уж бесячих штампов там не меньше, чем в "Призраке Элены". Просто меня поразила там главная злодейка в исполнении Зулли Монтеро своей кровожадностью и интересно было наблюдать за ее противостоянием с героиней Мириам Очоа...

Отредактировано Sergio Miranda (15.10.2020 08:36)

+1

234

Настя, с обновлением тебя профиля на красотку Наталию Орейро! Мне всегда она нравилась.

Орхидея написал(а):

В отношении Ребеки это ещё и справедливо хотя бы за то, как она относилась к своему отцу. Вернее никак не относилась...и то, что она осталась одна вполне заслуженно..

Да не только с отцом Ребека обращалась плохо. Она не уважала никого из близких.

Орхидея написал(а):

Ну и подумаешь, что от Але)и чего такого то?они можно сказать уже женатая парочка, она от него беременная, почему бы нет?не только Рею хвост распускать))

Да, но учитывая, какой Але скромницей была раньше, прямо какой-то переворот в ее характере, что она стала такой вот раскрепощенной, вернее женственной.

Орхидея написал(а):

Ой, что - то я сомневаюсь..

Не сомневайся! Ты главное - верь в меня. Я еще тебя удивлю. А уж серия, которую ты собираешься прочитать, тебя точно удивит.

Орхидея написал(а):

Ага, а ещё бы сам дом убирал, посмотрела бы я на Рея в фартуке :crazy: причем не только когда Але беременна, а и потом тоже))

А почему бы и нет? Что такого постыдного в фартуке?

Орхидея написал(а):

Новую серию как раз сегодня почитаю)

Ой, там столько событий произошло, что мне будет интересно прочитать твоё мнение по новой серии.

Орхидея написал(а):

А в "месте ангела", осталось восьмую прочитать)

Ну, отписывайся по каждой главе! Почему молчишь? Мне интересно твое мнение по «Мести ангела».

+1

235

Sergio Miranda написал(а):

Ну конечно, ничего такого оригинального в "Гваделупе" нет. Сериалов про месть, как говорится, вагон и маленькая тележка. А уж бесячих штампов там не меньше, чем в "Призраке Элены".

Я это прекрасно понимаю, поэтому вот и выбираю теперь сериалы для просмотра, в которых не так много серий. Вот например, сейчас смотрю «Анхелу». Сериал просто блестящий. В нем всего лишь 78 серий. Я уверена, он тебе бы очень понравился. И главное, что все герои не однозначные, есть что про них сказать, а иначе я не отпсывалась бы в темке буквально по каждой серии. Так я поступаю только с сериалами Хосе Альберто Кастро. Но даже в этом сериале бывают штампы, без них никуда. Но вот смотри. Галаниха и галан в ссоре. Она приходит к нему в отель, чтобы поговорить и дверь ей открывает соперница в его рубашке. А сам галан находится в дУше. И при этом между ним и соперницей ничего не было. Но галаниха видит на пороге комнаты соперницу в одной лишь рубашке и босоногую и что она думает? Понятное дело, что думает. Я когда вчера смотрела эту 50 какую-то серию «Анхелы», то прямо улыбнулась про себя и знаешь почему? Да потому что месяца не прошло, как точно такую же сцену мы с Мадлен видели в сериале «Сладкий секрет»! Ну, точно такую же! Мадлен не даст мне соврать. Однако все равно оба эти сериала мне понравились.
Но… когда классических штампов становится слишком много в одном сериале, как это было в «Призраке Элены», то я такой сериал уже начинаю тихо ненавидеть. Поэтому я тебя прекрасно понимаю, что раз в «Гваделупе» 210 серий, то надо полагать, что в нем еще больше собрано штампов.

0

236

Lucky-lady написал(а):

Вот например, сейчас смотрю «Анхелу». Сериал просто блестящий. В нем всего лишь 78 серий.

Ну конечно же, я этот сериал планировал когда-нибудь посмотреть, но не знаю, когда дойдут руки...

Lucky-lady написал(а):

Но вот смотри. Галаниха и галан в ссоре. Она приходит к нему в отель, чтобы поговорить и дверь ей открывает соперница в его рубашке. А сам галан находится в дУше. И при этом между ним и соперницей ничего не было. Но галаниха видит на пороге комнаты соперницу в одной лишь рубашке и босоногую и что она думает? Понятное дело, что думает.

Ну могла бы подумать,  что у соперницы не работает стиральная машина, вот она и решила постирать свою одежду в машине галана https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

+1

237

Sergio Miranda написал(а):

Ну конечно же, я этот сериал планировал когда-нибудь посмотреть, но не знаю, когда дойдут руки...

Ну, я уже очень давно положила глаз на этот сериал, помнится вместе с Таней. Но в те годы этот сериал имелся только с сабами и хуже всего то, что первые серии были обрезаны, то есть каждая серия была не 40 с лишним минут, а 20 минут. Но как мне кажется, это так было только в случае с первой фазой сериала, потому что у сериала есть первая фаза, в которой вообще нет галана. Первая фаза длится всего лишь шесть что ли серий, если память мне не изменяет. В общем, надо сказать огромное спасибо переводчику Мадлен Дюваль, потому что ясно как божий день, что если бы она не перевела этот сериал с озвучкой, то я не дошла бы до его просмотра, а нашла бы что-то другое для просмотра.

Sergio Miranda написал(а):

Ну могла бы подумать,  что у соперницы не работает стиральная машина, вот она и решила постирать свою одежду в машине галана

Как же мне нравится твой юмор! Но вот по чистой случайности этот сериальный ход встретился как в "Сладком секрете", так и в "Анхеле".

0

238

Lucky-lady написал(а):

Надя, я уже успела по тебе сокучиться! Давно тебя не было!

Да вот все не как не могла найти время на то, чтобы ответить.Но мне тоже не хватало нашего с тобой общения.

Lucky-lady написал(а):

Мне очень было интересно прочитать твое мнение, ведь я так упорно тебе убеждала в том, что Але родит мертвого ребенка. А тут на тебе - родился живой. Блин, все мои старания убедить читателей, что Але родит мертвого ребенка, пошли коту под хвост!

Ой, ну в этом точно не кто не сомневался.Это было слишком очевидно, что у Але родитса живой и здоровый ребенок.

Lucky-lady написал(а):

И ещё как предсказуемо! В прошлой темке был опрос, кого вы хотите, чтобы родила Але, так подавляющее большинство голосов были отданы именно за девочку. Не за мальчика, не за отсутствие второго ребенка, а именно за девочку.

Ну да, это было тоже вполне предсказуемо.

Lucky-lady написал(а):

А на мой аватар не смотри! Главное - наличие второго бебика. Ну, не нашла я подходящей фотки Скарлет Грубер с младенцем на руках, поэтому что было, то и отправила Саше в личку, чтобы она сделала мне новый заказ. А когда ты начала рассуждать на тему, что мол судя по аватару, родится мальчик, то я про себя посмеялась над тобой и порадовалась тому, что мне удалось сбить тебя с толку. Переубеждать я, конечно же, тебя не стала. А только потирала ладони от удовольствия, что провела тебя на некоторое время

Ну и ничего страшного.Девочка так девочка, главное, что ребенок родился полностью здоровый.

Lucky-lady написал(а):

Ну, когда я еще летом давала анонс-загадку, что мол ожидает читателей в финале истории пышная свадьба, падение с балкона с последствиями, а также эротика, то вот некоторые читатели сразу же угадали, что речь шла о свадьбе Виктории с Сантьяго, а упадет с балкона и стаент инвалидом никто иной как Игнасио.

Ну я это воробще-то даже не отгадывала, но всеравно было интересно про это потом почитать.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже так считаю. Почему? Да потому что как сказала ранее Таня, не такой уж крутой был злодей Игнасио, чтобы так его сурово наказывать. Если кого и нужно мне было наказать подобным образом, то это Пабло Карденаса из «Мести ангела». Вот он был куда более крутым злодеем, чем Игнасио.

Да я мельком читала, что он избивал до полусмерти Анхелу.Кстати, я смотрю у тебя обоих главных героинь зовут на А, Анхела и Алехандра.

Lucky-lady написал(а):

Просто может быть, всё дело в том, что ты не читала начало истории и не можешь знать, ка-а-акой была пуританкой Алехандра десять лет тому назад, как хотела жить правильной жизнью, выйти замуж, родить детей в браке, а в итоге Рей перевернул ее жизнь с ног на голову.

Ой, не знаю, а такие еще бывают разве в наше время, да всеголишь 10 лет назад.Вот лет тридцать назад может еще такие и были, но сейчас нет, что-то слабо в это веритса, что такие еще существуют в наше время.Сейчас девушки слишком современные, чтобы быть такими пуританками.

Lucky-lady написал(а):

Тебя бы лучше смутило то, что Рей не против того, что его беременная женщина выставляет себя напоказ, а Рей даже гордится ею.

А чего это должно его было смутить.Что тут такого, что беременная женщина выступает на сцене.Как раз таки наоборот, кто из мужчин может в таком ее положении на нее положить глаз, конечно же не кто.Так что Рею было бы глупо ревновать ее в такой ситуации.

Lucky-lady написал(а):

Ну, тут уже надо удивляться тому, что Але ПРИНЯЛА от Августина в подарок дом. Как-то он подарил ей на Рождество новый автомобиль, а Але вернула его ему со словами, что мол я сама могу себя обеспечить и мне от вашего семейства ничего не нужно. Рей тоже не хотел прибегат к помощи отца, что мол он не достоин пользоваться деньгами гостиничной сети. Но как видишь, и Але, и Рей смирили свою гордыню и приняли как миленькие в подарок от Августина более просторный дом.

Ну и что тут такого странного.Любые дети бы приняли такой подарок от своих родителей.Другой вопрос, что не многие могут себе такое позволить, но это уже другое дело.А так вполне нормальный подарок от сверхбогатой семьи своим чадом.Не чего удивительного в этом я не вижу, и гордость тут тоже не причем.

+1

239

Lucky-lady написал(а):

от поэтому это тоже для меня один из пунктов, из-за которого я не буду смотреть сериал, как впрочем из-за неверности и несчастливого финала.

Ну у меня с этим более просто.Я такие сериалы не отказываюсь смотреть, и если мне хочетса посмотреть какой нибуть сериал, то я его и смотрю, в независемости от того, верна ли там главная героиня, или нет, или счастливый там финал в конце, или нет.Если мне хочетса посмотреть какой нибуть сериал, то я его всеравно буду смотреть.

Lucky-lady написал(а):

Я хочу наперед знать, уйдет ли туча серий на поиски ребенка главных героев или нет. К счастью, такие сериалы уже не снимаются. Если такой бред и случается, то только в уже отснятых сериалах.

Ну да, такое происходит только восновном в старых сериалах, но если в том сериале, который я захочу посмотреть, такое будет, то я тоже из-за этого не откажусь его посмотреть.Вообщем, я как-то более спокойно к этому отношусь.

Lucky-lady написал(а):

Я согласна с тобой. Я конечно, не видела сериалы с таким разным количеством серий. Я смотрю либо обычные сериалы, либо миники. А судя по твоим меркам, ты точно смотрела много сериалов, в которых бывает по 50-70 серий. Видимо, современные сериалы Колумбии бывают с таким количеством серий.

Олеся, да не только такое количество бывает в современных сериалах Колумбии, но и во многих современных сериалах других стран тоже.Таких сериалов хватает и в Телемундо, и на Телевисе, и в Аргентине,  и в Бразилии, последняя кстати много в последнее время снимает сериалов с таким количеством серий.Я бы вообще сейчас сказала, что подавляющее количество современных сериалов состоят из 60-100 серий.Ну мне восновном  именно такое их количество и встречаетса.Есть конечно и более длинные, но их меньше, чем такое количество.Ну и да, в сериалах чистой Колумбии в последнее время большинство сериалов как раз и имеет такое количество серий, как от 60 до 100, плюс минус 10 серий.Но и в других странах почти тоже самое.

Lucky-lady написал(а):

А что касается «Анхелы», то я уже посмотрела 47 серий из 78 серий. И хотела бы сказать, что в психологическом плане сериалы с таким количеством серий очень легко смотрятся. Я наблюдаю за собой, что когда смотрю сериал длиной за 130 серий, то непременно на половине сериала мне хочется взять паузу или переключиться на что-то другое, как я сделала в случае с «Игрой ключей», когда параллельно смотрела «Сладкий секрет». А «Анхелу» видишь, как я быстро досматриваю. Не заметила, как прошла половина сериала. Одно дело, когда половиной сериала является 39 серий, как в этом случае, и совсем другое дело, когда в «Сладком секрете» половиной сериала было 75 серий. Улавливаешь разницу? То есть в Секрете помещается две «Анхелы».

Ой, я на это как-то не акцентрирую свое внимание.Но впринципе согласна только с тем, что мне тоже по душе как-то сейчас больше нравятса короткие сериалы, от 60 до 100 серий.Но и более длминные я не отказываюсь смотреть, особенно это касаетса стареньких классических сериалов, которые я не смотря не на что очень люблю.Кстати, Анхелу ты и вправду быстро смотришь, скоро ее точно уже досмотришь.Мне же Соледад смотреть еще до декабря.Зато потом буду отдыхать, и смотреть минисериалы в количестве не более 10 серий.Вот так-то.

Lucky-lady написал(а):

Вот поэтому мне хочется после этого сериала, даст бог, посмотреть что-то тоже не длинное. Например, «Нелюбимая» или «Там, где рождаются сильные». Ну, или «Бриллиантовая Роза» - зависит от настроения.

Ну короткий из твоего списка только бразильский, остальные сериалы уже достаточно большие.Ведь в Розе аж 125 серий, а в Нелюбимой вроде тоже 117 серий, так что это уж точно не какие не короткие сериалы, а самые что нинаесть нормальные, и длинные.

Lucky-lady написал(а):

Всяко бывает. Но да - спустя несколько месяцев в финальной серии бывает чаще всего. И конечно же, это происходит для того, чтобы показать рождение ребенка у главных героев.

Ну не обязательно ребенка, просто иногда показывают жизнь главных героев после.Но вообще-то, как по мне, то чаще всетаки "Спустя несколько месяцев" пишетса не в конце сериалов, а где-то в середине.В большинстве же сериалы заканчиваютса просто свадьбой, и рождением ребенка.

Lucky-lady написал(а):

Но вот в сериалах «Шторм» и «Два лица страсти» нам показали, как прошло несколько лет после свадьбы. Кстати, а ты знаешь, что у сериала «Два лица страсти» есть два финала?

Нет, я не знала.Но так я и сериал этот еще не смотрела.Он есть конечно же у меня в плане,  но ксожелению,  он у меня находитса самым последним из моего списка.Вот как-то нет совсем его желания смотреть, и в частоности именно из-за Лаевской, нелюблю я эту актрису, и все тут.

Lucky-lady написал(а):

Я ценю твоё мнение. Ну, как видишь, у чтива возможностей куда больше, чем у того, что смотришь на экране. Как говорят в народе, бумага всё стерпит. Поэтому можно и написать что угодно. А снять на экран что угодно нельзя.

Это так.

Lucky-lady написал(а):

В этом я с тобой согласна. Однако алкогольное опьянение и воздействие наркотиков все-таки н одно и то же, поэтому я и решила сделать из Рея начинающего наркомана.

Ну как сделала, так сделала.Пусть уже как будет.

+1

240

Lucky-lady написал(а):

Я знаю, что эти сериалы переводятся. И тоже хочу посмотреть «Любить до смерти», а также не против посмотреть «Поддаться искушению».

Олеся, да что ты такое говоришь. «Поддаться искушению» это же точно сериал не для тебя.Там же две главные героини еще те, и только и делают, что прыгают из одной койки в другую.И кстати,  хоть это и спойлер, я предупреждаю заранее, финал там трагичный, так что чтобы ты это сначало знала, а не в конце.Чтобы как говоритса, не было в конце неприятных сюрпризов.А так это сериал про бесконечные измены и потрахушки.Я помню, в прошлом году смотрела подобный сериал, колумбийский Сину, река страстей.Так там почти тоже самое было, и обе главные героини точно так же прыгали из койки в койку.Правда, финал там более счастливый был для одной, чем для другой, но обе героини в конце остались живы и здоровы.Но даже не смотря даже на это, меня этот сериал этими героинями раздражал.Помню аж плевалась от них.Вот поэтому я и решила отбрить мексиканский ремейк.Лучше аргентинский посмотреть, он и короче, и счастливее в конце, и озвучка у него не плохая.И для одной героини там был счастливый всеже финал. В  «Поддаться искушению» же для обеих героинь будет трагичнгый финал, так как  мексы, как говоритса, пошли уже своим путем.И кстати, как я читала,  «Поддаться искушению» очень даже скучный сериал, многие его уже давно бросили, а другие, как таже Катя, до сих пор жуют этот кактус, потому что жаль типо бросать.Вот такой этот сериал, так что подумай хорошенько, стоит ли тратить время на таких героинь, да в придачу еще и с полным трагичным финалом.

Lucky-lady написал(а):

А вот Королеву как раз не хочу смотреть, потому что такие истории не для меня, да и Мишель Рено оставила у меня неприятные впечатления после просмотра «Страсть и власть».

Ну меня криминал не смущает, как ты уже хорошо знаешь.Поэтому я и хочу когда нибуть всетаки посмотреть этот сериал, ну если колумбийский оригинал не появитса когда нибуть в озвучке.Тогда я конечно ремейк не стала бы смотреть.Насчет же Мишель Рено, то она мне тоже как-то не очень нравитса, особенно после ее высказываний.Но я всеравно не отказываюсь, когда нибуть всетаки посмотреть этот сериал.

Lucky-lady написал(а):

Я уже давно знаю, что тебе этот сериал очень понравился. И думаю, мне он тоже понравился бы. В общем-то наши с тобой предпочтения совпадают, просто ты более разносторонняя. В этом вся разница.

Ну что есть, то есть.Я люблю в сериалах разнообразие.Мне от одного и того же, просто становитса скучно.

Lucky-lady написал(а):

Так, я тоже не собираюсь отказываться из-за них от просмотра этого сериала. Кармен я видела в «Шторме», а Канеллу нигде еще не видела. Но в сериале играет море знакомых мне актеров, поэтому я не прочь посмотреть его. Да еще речь идет о моем любимом Телемундо.

Сериал действительно не плохой.Мне он, можно сказать, даже чуть больше понравился чем оригинальная Пакита.Конечно, я люблю Пакиту больше, ведь это Колумбия, но ремейк мне тоже очень понравился, темболее что он лишь отдалено напоминает оригинал, да еще только в конце.Там по сути совсем уже другая история, ну и вообще Мое сердце это всетаки типичный сериал чистого Телемундо-США, с их экшеном и криминалом.Но мне это все понравилось там.

Lucky-lady написал(а):

Не обратили в этом году, потому что наверное, в связи с этим короновирусом было всем не до смеха. Как правило, каждый год читатели обращали внимание на мои первоапрельские анонсы, а в этом году всё приняли за чистую монету. Но в принципе ведь правда, что Алехандра так и осталась матерью-одиночкой, как было сказано в анонсе. Что, она вышла что ли замуж?

Ну так еще выйдет в конце.Рей еще женитса на ней, в этом лично у меня нет не каких сомнений.Темболее, что он даже успел ей предложение сделать.Осталось теперь только свадьбу еще сыграть.

Lucky-lady написал(а):

Сексом после родов можно заниматься спустя месяц-полтора. Это я прочитала в интернете, так что почему бы и не заняться Алехандре с каким-нибудь мужчиной сексом?

Нормальным сексом да, можно, но не всякими же извращениями, да еще и на мотике.Я вообще, честно говоря, не представляю, как там можно на нем вообще заниматса сексом.Это только в сериалах например возможно такое, что сексом то на мотике, то на лошади, как у Марселы Ситерио в аргентинском Телохранителе было.Вот та еще фантазия.

Lucky-lady написал(а):

Она уже привыкла вести активную интимную жизнь, так что не было бы ничего странного в том, если бы она спустя месяц или два после родов вновь начала бы спать с каким-нибудь мужчиной, как это было сказано в анонсе. И не стоит забывать, что Алехандра становится всё более раскрепощенной, как и происходит почти с любой женщиной ее возраста. Она уже стала матерью двоих детей, стала в полном смысле этого слова женщиной

Вот именно, что она стала опять матерью, и в первую очередь должна думать о своем ребенке, а не о каких-то там извращениях.Пусть нормальным обычным сексом и занимаетса, зачем впихивать всякие извращения.Этого мне не понять.

+1