Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белиссима / Belissima - 2

Сообщений 1 страница 20 из 262

1

https://b.radikal.ru/b27/2001/26/dda9ce50e6aa.png

«Белиссима» (порт. Belissima) — телесериал телекомпании «Глобу» по сценарию бразильского сценариста Сильвио Абреу. Основной темой сериала стал «диктат красоты». События происходят на фабрике марки «Белиссима», которая превратилась в сцену для интриг, зависти и страстей. В сериале множество пересекающихся захватывающих историй. Также «Белиссиму» отличают красивые саундтреки. В сериале динамично развиваются драматические события, присутствуют элементы детектива, комедии.
Первые несколько серий и последние снимались в Греции.
Это была последняя роль актёра Джанфранческо Гварнери, умершего 22 июля 2006 года. Он сыграл роль преподавателя театрального искусства Пепе, который в итоге оказался хранителем всех значимых секретов сериала. Несмотря на тяжелую болезнь, актёр принял участие в съемках последней серии, где у него не было слов.
Роль Эрики Ассунсон (дочери Жулии) стала первой телевизионной ролью для известной бразильской топ-модели Летисии Биркойер.
Для съемок в заставке телесериала была приглашена другая известная модель — Жизель Бюндхен, но в связи с большой занятостью она отказалась от этого предложения, вместо неё снялась Мишель Алвес.

В ролях:
    Глория Пирес — Жулия Ассунсон
    Тони Рамос — Никос Петракис
    Марселу Антони — Андре Сантана
    Фернанда Монтенегру — Бия Фалкан
    Клаудия Абреу — Витория Роша
    Рейналду Джанеккини — Паскуал
    Лима Дуарте — Мурат Гюней
    Леопольдо Пачеко — Семил Гюней
    Владимир Бришта — Нарсизу Гюней
    Марина Руй Барбоза — Сабина
    Камила Питанга — Моника
    Ирен Раваче — Катина
    Каролина Ферраз — Ребека
    Клаудия Райя — Сафира
    Генри Кастелли — Педру Ассунсон
    Педро Пауло Рангель — Жижи (Аржемиру) Фалкан
    Алешандри Боржис — Альберту Сабатини
    Вера Ольц — Орнела Сабатини
    Паола Оливейра — Джована Гюней Сабатини
    Кармен Вероника — Мари Монтилья
    Ирис Бруззи — Гида Гевара
    Кауа Реймонд — Матеус Гюней
    Мария Флор — Таис Жункейра
    Тьяго Мартинс — Тадеу Роша
    Кака Карвальо — Жаманта
    Гильерме Вебер — Фредди Шнайдер
    Витор Моросини — Исаак
    Ливия Фалькао — Режина да Глория
    Серафим Гонзалес — Кики (Акилину)
    Ивон Хоффман — Матильде
    Моника Торреш — Карен
    Анджелита Фейжо — Ивети
    Жуссара Фрайр — Тоска
    Марселу Медичи — Фладсон
    Нелсон Шавьер — Бенту
    Летисия Биркойер — Эрика Ассумпсан
    Джанфранческо Гварнери — Пепе


а также:
    Адриана Эстевес — голос Стеллы
    Маркус Палмейра — инспектор Жилберту Моура
    Италу Росси — Медейрус
    Никола Сири — Сиру Лауренса
    Изабела Гарсия — Норма
    Тони Торнадо — Исалтино
    Карлос Манга
    Лаура Кардозу

По материалам Википедии.

Отредактировано Lucky-lady (27.01.2020 16:05)

0

2

Посмотрела 2 серии
Время за просмотром пролетело незаметно. От сериала я в восторге. Мне очень он нравится. Считаю, его лучшей работой Силвио де Абреу. Актерский состав, сюжет, классическая главная героиня и злодеи - всё так, как мне нравится. И конечно же она - моя обожаемая Греция. Просто нет слов. Как тонко сумели бразильцы отразить культуры греков! Знакомство Жулии и Никоса - как он показал жестом ладони, чтобы она проваливала на все четыре стороны. Мне самой нравится этот жест и его применяют на каждом углу. Если американцы показывают средний палец, то греки открытую ладонь - в общем, молодец Тони Рамос. И танец он классно станцевал, когда ему начали аплодировать, а он ответил туристам, что танцует для души. Конечно же, для души!
Жулия мне нравится. Она напоминает мне Рут. Вообще, рада видеть Глорию Пирес в очередном сериале, потому что я видела всего лишь три сериала с ее участием - Секрет тропиканки, Роковое наследство и Жестокий ангел.
Сразу понятно, кто будут злодеи - Витория и Бия. Сразу видны кто главные герои истории - вот именно этого мне не хватало в «Страсти», в которой не было классической главной героини типа Жулии, потому что потаскушку Клару никак нельзя было считать за главную героиню, ведь она была злодейкой.
Понимаю, что в «Страсти» главной героиней все-таки была МАТЬ, то есть Бетти Гувеа, поэтому мне как-то непривычно было смотреть тот сериал и он не стал у меня любимым сериалом.
Клаудия Райя, Марсело Антони, Ирене Раваши, Лима Дуарте, Джаник - всех рада видеть в сериале и все актеры мне нравятся.
А что делает Жаманта из «Вавилонской башни» в этом сериале? Ну, прикольная фишка, что этот герой перекочевал из одного сериала Силвио в его следующий сериал.
Итак, вторая серия закончилась на том, как Бия показала компрометирующие видео о Витории, на которой женился ее внук Педро. Буду с интересом смотреть сериал дальше, меня в нем всё устраивает.
Есть предположение, что Витория родила свою дочку не от Педро, а от Паскуала, который работает в автомастерской, но может быть, я ошибаюсь.
Хорошо, что я взялась за просмотр этого сериала. Надеюсь, моя Леночка составит мне компанию по его просмотру, поддерживая меня в комментариях, потому что я привыкла смотреть сериалы в ее компании. Конечно же, она смотрела Беллисиму, но она поддерживала меня в темках «Правила игры», «Совершенная красота», «Полные очарования», «Страсть» и всегда мне интересно узнавать новые факты по актерам сериалов, которые я смотрю.

+1

3

Lucky-lady написал(а):

Время за просмотром пролетело незаметно. От сериала я в восторге. Мне очень он нравится. Считаю, его лучшей работой Силвио де Абреу

Олесенька, очень рада, что у тебя Белиссима пошла. В целом я тоже считаю это лучшим сериалом Силвиу. Я помню я писала, что Белиссима лучше, чем Страсть и Диане также.
Но опять же, пока не посмотришь трудно сказать пойдет или нет сериал, поэтому тут именно дело вкуса. У меня даже Белиссима не с первого раза пошла. Точнее, я помню серий 20 посмотрела, потом бросила, а спустя время только вернулась и смотрела просто не отрываясь серий по 10 очень понравилось.

Lucky-lady написал(а):

Знакомство Жулии и Никоса - как он показал жестом ладони, чтобы она проваливала на все четыре стороны. Мне самой нравится этот жест и его применяют на каждом углу.

Я не так давно слышала в одной программе, что сиртаки придумали для фильма "Грек Зорба", когда актер Энтони Квин сломал ногу и придумал, что типа ему местные греки рассказали, что это их традиционный танец. Я так понимаю там сиртаки танцевали? А то я уже не помню) Так и пошло. Кстати, я помню мне очень нравились в этом сериале греческая музыка. Она такая жизнерадостная, веселая.
Из Тони Рамоса вышел отличный грек!

Lucky-lady написал(а):

Понимаю, что в «Страсти» главной героиней все-таки была МАТЬ, то есть Бетти Гувеа, поэтому мне как-то непривычно было смотреть тот сериал и он не стал у меня любимым сериалом.

Страсть более мрачная по сравнению с Белиссимой.

Lucky-lady написал(а):

Клаудия Райя, Марсело Антони, Ирене Раваши, Лима Дуарте, Джаник - всех рада видеть в сериале и все актеры мне нравятся.

Знаешь, я тебе еще скажу, что это их просто лучшие роли. Они сами-то по себе актеры хорошие, но в этом сериале на них тааакое удовольствие смотреть.

Lucky-lady написал(а):

А что делает Жаманта из «Вавилонской башни» в этом сериале? Ну, прикольная фишка, что этот герой перекочевал из одного сериала Силвио в его следующий сериал.

Да, забавно. А Ширли перенесли в С замиранием.

Отредактировано Zhenval (27.01.2020 21:04)

+1

4

Lucky-lady написал(а):

Посмотрела 2 серии
Время за просмотром пролетело незаметно.

Олеся, ты как всегда удивляешь, смотришь сериалы Бразы, которые не указываешь в теме Итоги года, так же у тебя было и в прошлом году. Это вместо Тусовки у тебя Белиссима?

Lucky-lady написал(а):

И конечно же она - моя обожаемая Греция. Просто нет слов. Как тонко сумели бразильцы отразить культуры греков!

Тебе Дианочка давно советовала посмотреть Белиссиму, так как там Греция фигурирует и Женечка тоже. https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif

Lucky-lady написал(а):

в общем, молодец Тони Рамос

Тони Рамосу повезло, в Страсти в Италии снимался, а тут в Греции, а мы любуемся красивенными пейзажами.  https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif Писали, что снимали на островах Милос, Санторини и в Афинах.
http://d.radikal.ru/d28/2001/1b/0c774a32ecde.jpg

Lucky-lady написал(а):

Клаудия Райя, Марсело Антони, Ирене Раваши, Лима Дуарте, Джаник - всех рада видеть в сериале и все актеры мне нравятся.

Тут море знакомых тебе актеров, а Марина Руй Барбоза здесь еще ребенок.

Lucky-lady написал(а):

Леночка составит мне компанию по его просмотру, поддерживая меня в комментариях, потому что я привыкла смотреть сериалы в ее компании.

Ага, только я смотрела Белиссиму давно, помню его по каналу Домашний показывали с озвучкой, как обычно, буду вспоминать подробности по твоим комментариям.

Отредактировано Lena18 (27.01.2020 23:41)

+1

5

Zhenval написал(а):

Олесенька, очень рада, что у тебя Белиссима пошла. В целом я тоже считаю это лучшим сериалом Силвиу. Я помню я писала, что Белиссима лучше, чем Страсть и Диане также.

Я уже посмотрела 4 серию. Видишь, какая я прыткая. Сериал мне очень нравится. И конечно же, сериал лучше Страсти и Вавилонской башни и какой-то там Новой жертвы, которые все мрачные.

Zhenval написал(а):

Я не так давно слышала в одной программе, что сиртаки придумали для фильма "Грек Зорба", когда актер Энтони Квин сломал ногу и придумал, что типа ему местные греки рассказали, что это их традиционный танец. Я так понимаю там сиртаки танцевали? А то я уже не помню) Так и пошло. Кстати, я помню мне очень нравились в этом сериале греческая музыка. Она такая жизнерадостная, веселая.

Да-да, Никос классно танцует и разбивает тарелки по традиции греков, когда они веселятся. Греческая музыка действительно прелестная, не может оставить равнодушными.

Zhenval написал(а):

Из Тони Рамоса вышел отличный грек

Такой лапочка получился. Нравится, когда говорит, что когда грекам весело, они танцуют, когда грекам грустно, они тоже танцуют. Поистине это так.

Zhenval написал(а):

Страсть более мрачная по сравнению с Белиссимой.

Да в Страсти нет главной героини. Это для меня лично минус и огромный. Раз героя Тони Рамоса оставили с героиней Патрисией Пилар, то почему бы не ввести героиню Патрисии с самого начала истории? А то Антонио увивался на протяжении всего сериала за поганкой Кларой, словно она медом намазана.

Zhenval написал(а):

Знаешь, я тебе еще скажу, что это их просто лучшие роли. Они сами-то по себе актеры хорошие, но в этом сериале на них тааакое удовольствие смотреть.

Так оно есть. В сериале собрался актерский цвет Бразилии и роли у всех интересные.

Zhenval написал(а):

Да, забавно. А Ширли перенесли в С замиранием.

Да, но Жаманту-то играет тот же Жаманта. Как например Клаудия Райа сыграла саму себя в Замирании или Федорка из Замирания приняла специальное участие в Тотальменте что ли? А Ширли в Замирании уже сыграла другая актриса.

0

6

Lena18 написал(а):

Олеся, ты как всегда удивляешь, смотришь сериалы Бразы, которые не указываешь в теме Итоги года, так же у тебя было и в прошлом году.

Это же здорово, что я удивляю вас!

Lena18 написал(а):

Это вместо Тусовки у тебя Белиссима?

Да мне осталось смотреть всего 10 серий Тусовки. Просто когда сериал досматриваешь с сабами, то уже особо не тянет его смотреть, но ладно хоть, серии в Тусовке по полчаса или по 20 минут и на том спасибо. Имя убийцы-то леща Бруно хочется мне все равно узнать, так что досмотрю мигом и Тусовку. Неужели непонятно, что я начала смотреть Белиссиму вместо Амор реала, которого мне осталось смотреть всего 8 серий?

Lena18 написал(а):

Тебе Дианочка давно советовала посмотреть Белиссиму, так как там Греция фигурирует и Женечка тоже.

Прикольно слышать, как героиня Клаудии де Абреу приглашает гостей в свой бар на греческом языке. Но вот у Тони Рамоса как-то лучше получается говорить по-гречески. Понравилась сцена, в которой Никос напоил Жулию напитком узо - было весело, не соскучишься.

Lena18 написал(а):

Тони Рамосу повезло, в Страсти в Италии снимался, а тут в Греции, а мы любуемся красивенными пейзажами.  https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif Писали, что снимали на островах Милос, Санторини и в Афинах.

Так оно и есть. Острова конечно не блещут красотой, потому что на них мало зелени, но для туристов самое то.

Lena18 написал(а):

Тут море знакомых тебе актеров, а Марина Руй Барбоза здесь еще ребенок.

Знаешь, почему-то не нравится мне она ребенком вообще. Какое-то лицо у нее старое. А вот с годами она становится только краше. А когда речь идет о Сесилии Дасси или Бруне Маркезини, то они напротив - мне больше нравятся детьми, а взрослыми они стали уже не такими милыми.

Lena18 написал(а):

Ага, только я смотрела Белиссиму давно, помню его по каналу Домашний показывали с озвучкой, как обычно, буду вспоминать подробности по твоим комментариям.

Ну, вот в конце 4 серии Жулия познакомилась на приеме с героем Марсело Антони, который надел на себя смокинг, прикинувшись богачом. Это значит, что он будет бегать за Жулией. А есть еще сын Никоса - ему тоже нравится Жулия, но понятное дело, он младше ее. По сюжету сериала Жулии в начале истории 38 лет, а ее брату Педро - 30 лет.

Отредактировано Lucky-lady (28.01.2020 01:01)

+1

7

Lucky-lady написал(а):

Я уже посмотрела 4 серию. Видишь, какая я прыткая. Сериал мне очень нравится. И конечно же, сериал лучше Страсти и Вавилонской башни и какой-то там Новой жертвы, которые все мрачные.

Знаешь, у Силвы еще как-то маловато сериалов как по мне. Из современного только Страсть и Белиссима. Причем, Белиссима довольно старая. Не говоря уж о прошлых двух. Мне еще Новую жертву надо бы посмотреть, чтобы уж коллекция хорошая была.
А так у Силвы есть один большой плюс, он умеет держать интригу. Его сериалы всегда смотрятся с большим удовольствием и заканчиваются на самом интересном месте, что интересно узнать, что дальше)
А Белиссима да, очень яркий сериал, и отличные все герои.

Lucky-lady написал(а):

Да в Страсти нет главной героини. Это для меня лично минус и огромный. Раз героя Тони Рамоса оставили с героиней Патрисией Пилар, то почему бы не ввести героиню Патрисии с самого начала истории?

Патрисия Пиллар, если честно, редко снимается. Я посмотрела 1 серию нового сериала "Спасайся, кто может", который сегодня начался от сценариста Замирания. Так вот Патрисия спец участие приняла, сыграла саму себя вместе с Тьяго Ласердой на Глобо. А так, она правда редко где играет. В Бок о боке из последнего, где она сыграла полноценную роль. А так все мини сериалы.

Lucky-lady написал(а):

Так оно есть. В сериале собрался актерский цвет Бразилии и роли у всех интересные.

У Марсело Антони однозначно лучшая роль, он очень красивый тут. У Клаудии Райи долгое время была лучшая роль, может и до сих пор так и есть. Потом Джане долгое время тоже считал своего Паскуала лучшим своим персом. Ну, Ирени Раваши и Лима Дуарде, ну такая шикарная семейкая турецко-греческая, бразильцы обожают такую второстепенку.

Lucky-lady написал(а):

Да, но Жаманту-то играет тот же Жаманта. Как например Клаудия Райа сыграла саму себя в Замирании или Федорка из Замирания приняла специальное участие в Тотальменте что ли? А Ширли в Замирании уже сыграла другая актриса.

Да, точно. Я просто помню, когда первый раз Ширли увидела, не сразу вспомнила, откуда там хромоножка, что мне показалась, что чуть ли не та же актриса. Тогда вот в "Успехе", который только что закончился в Бразилии, там играла Лавинья Власак ту же Наташу, что и из Тотолменте. Наташа в Успехе встречалась с главным героем, бабников и ловеласом, также как и встречалась с похожим типом Фабио Ассуньсоном из Тотолменте. И вот она сама же сравнила их, что она разбирается в мужчинах, она через все это проходила и сказала, что понимает, когда такие бабники по-настоящему влюбляются. Потом еще на показ позвала ту же Элизу из Тотолменте в исполнении Барбозы, которая поделилась своими секретами успеха. И в последней серии Успеха появилась героиня Деборы Секку, которая сейчас перешла в "Спасайся, кто может".
Также Бето Фалкао играл в Лето 90 самого же себя, исполнил свою песню Шей Пило, и ему гадалка предсказала все, что с ним будет и даже предупредила, что Карло и Бето плохие люди.
Что касается Жаманты. Мне он в Белиссиме даже больше понравился, не знаю, как-то посмешнее. Я только и помню ,как он говорил "Жаманта этого не делал" "Жаманта не хочет, чтобы...". А так Жаманта в основном без функции тут будет. Все-таки в Вавилонке он был полноценным персонажем. Тут более безобидный и чисто для юмора. Зато какие сцены были у низ с Паскуалом, это что-то)))
Актер талантливый, но получается, что актер одной роли, потому что никого, кроме Жаманты он не сможет сыграть) Зато любим зрителями по этой роли)

Lucky-lady написал(а):

. Просто когда сериал досматриваешь с сабами, то уже особо не тянет его смотреть, но ладно хоть, серии в Тусовке по полчаса или по 20 минут и на том спасибо

Так ты еще и Тусовку смотришь?

+1

8

Lucky-lady написал(а):

Это же здорово, что я удивляю вас!

Ага, я никак не могла предположить , что ты Тусовку посмотришь, а еще кто бы мог подумать, что с Аделой Норьега сериал посмотришь, а еще ранее с Лаевской, эти актрисы тебе никогда не были симпатичны.

Lucky-lady написал(а):

Прикольно слышать, как героиня Клаудии де Абреу приглашает гостей в свой бар на греческом языке. Но вот у Тони Рамоса как-то лучше получается говорить по-гречески. Понравилась сцена, в которой Никос напоил Жулию напитком узо - было весело, не соскучишься

Вот тебе вдвойне интереснее смотреть сцены в Греции, можешь оценить правдиво ли снято) https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif
Парочка гифок:
http://a.radikal.ru/a40/2001/bb/4761f612548d.gif
http://a.radikal.ru/a42/2001/5a/f32911bd560d.gif

+1

9

Zhenval написал(а):

Знаешь, у Силвы еще как-то маловато сериалов как по мне. Из современного только Страсть и Белиссима

Но зато у него такой кассовый сериал как Новая жертва, которую я конечно же, не собираюсь смотреть, но другие поклонники ЛА сериалов считают этот сериал лучшим среди его работ.

Zhenval написал(а):

Патрисия Пиллар, если честно, редко снимается. Я посмотрела 1 серию нового сериала "Спасайся, кто может", который сегодня начался от сценариста Замирания

Я тоже так думаю. Не часто она снимается. Вот я узнала ее в Роковом наследстве, затем посмотрела с ней Фаворитку. Потом увидела в Страсти и наконец - в Тусовке. Зато все роли у нее запоминающиеся, нет проходных ролей.

Zhenval написал(а):

У Марсело Антони однозначно лучшая роль, он очень красивый тут

Согласна. Он очень красивый в этом сериале. Просто лапочка. Как раз вчера посмотрела 5 серию, в которой его Андре пригласил Жулию в бар. Она ему понравилась, а также она понравилась Никосу, который продолжает думать о ней, находясь в Греции.

Zhenval написал(а):

У Клаудии Райи долгое время была лучшая роль, может и до сих пор так и есть.

Ты забыла про ее Донателу! Вот ее лучшая роль! А также Анжела Видал все-таки крутая была у нее героиня.

Zhenval написал(а):

Что касается Жаманты. Мне он в Белиссиме даже больше понравился, не знаю, как-то посмешнее. Я только и помню ,как он говорил "Жаманта этого не делал" "Жаманта не хочет, чтобы...". А так Жаманта в основном без функции тут будет. Все-таки в Вавилонке он был полноценным персонажем. Тут более безобидный и чисто для юмора. Зато какие сцены были у низ с Паскуалом, это что-то)))

Как я пришла к выводу, когда тот или иной актер играет одного и того же героя во втором сериале, у него не бывает личной истории, потому что это было бы как-то несправедливо по отношению к новым героям нового сериала. Это как бы Жаманта продолжает "выезжать" на своем прежнем успехе. Ну, представь, если бы Тоньо Лунатик вновь сыграл бы Лунатика, но уже не в Секрете тропикнки, а в другом сериале. Ты как раз привела в пример Бето Фалкао, а также Федора Адала играла в Тотальменте, Иран Кастильо вновь сыграла Пресиосу, но уже не в "Пресиосе", а в "Шалунье".

Zhenval написал(а):

Так ты еще и Тусовку смотришь?

Конечно. А ты как думала? Осталось 10 серий до финала.

0

10

Lena18 написал(а):

Ага, я никак не могла предположить , что ты Тусовку посмотришь, а еще кто бы мог подумать, что с Аделой Норьега сериал посмотришь, а еще ранее с Лаевской, эти актрисы тебе никогда не были симпатичны.

Ты права. Но как я много раз повторяла, мне тяжелее переключиться на сериалы других ЛА стран - Колумбии или Венесуэлы и тем более Аргентины, чем смириться с присутствием, скажем Норьеги, Лаевской, может быть Жаклин Бракомонтес. Лучше потерплю ненавистную мне Присцилу Фантин, но зато в сериале не Колумбии или Венесуэлы, или Аргентины, или любой другой страны, но не Мексики или не Бразилии и не телекомпании Телемундо.

Lena18 написал(а):

Парочка гифок

Прямо улыбаюсь при виде этих гифок. Как раз вчера посмотрела 5 серию.

+1

11

Lena18 написал(а):

а еще ранее с Лаевской, эти актрисы тебе никогда не были симпатичны.

Lucky-lady написал(а):

Ты права. Но как я много раз повторяла, мне тяжелее переключиться на сериалы других

а, кстати, я у Олеси спрашивала какой сериал она смотрела Син растро де ти?  Где Лаевская?

Lucky-lady написал(а):

Но зато у него такой кассовый сериал как Новая жертва, которую я конечно же, не собираюсь смотреть, но другие поклонники ЛА сериалов считают этот сериал лучшим среди его работ.

Я поэтому хочу посмотреть и оценить этот шедевр полностью. Вроде пошло, когда серий 20-30 смотрела.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже так думаю. Не часто она снимается. Вот я узнала ее в Роковом наследстве, затем посмотрела с ней Фаворитку. Потом увидела в Страсти и наконец - в Тусовке. Зато все роли у нее запоминающиеся, нет проходных ролей.

Роковое наследство что ли еще посмотреть.  :flirt:

Lucky-lady написал(а):

Ты забыла про ее Донателу! Вот ее лучшая роль! А также Анжела Видал все-таки крутая была у нее героиня.

Я не забыла, просто не знаю как Бразильцы считают) То, что у Пиллар одна из лучших ролей это точно. Но может зрители Бразилии больше Афину любили, чем Донателлу) Я ж не помню)
Но, короче, Афина точно ничем не хуже ее самых хитовых работ) Афину невозможно не любить, такая смешная) Украшение)

Lucky-lady написал(а):

Конечно. А ты как думала? Осталось 10 серий до финала

И как тебе?

+1

12

Lucky-lady написал(а):

Ты права. Но как я много раз повторяла, мне тяжелее переключиться на сериалы других ЛА стран - Колумбии или Венесуэлы и тем более Аргентины, чем смириться с присутствием, скажем Норьеги, Лаевской, может быть Жаклин Бракомонтес. Лучше потерплю ненавистную мне Присцилу Фантин, но зато в сериале не Колумбии или Венесуэлы, или Аргентины, или любой другой страны, но не Мексики или не Бразилии и не телекомпании Телемундо.

Понимаю, в Мексике и Бразе очень много знакомых тебе лиц, что уже прямо как родные стали, а в сериалах других стран еще надо привыкнуть к новым актерам, запоминать как кого зовут. https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif

Lucky-lady написал(а):

Прямо улыбаюсь при виде этих гифок.

Рада, что гифки поднимают настроение, посмотрела какие есть гифки по Белиссиме, то очень много с Клаудией Райа.
http://c.radikal.ru/c10/2001/53/25581e0556c5.gif

Lucky-lady написал(а):

Как раз вчера посмотрела 5 серию.

Олесенька, по сколько серий в день Белиссимы смотришь?

Zhenval написал(а):

Роковое наследство что ли еще посмотреть.

Женечка, ты молодец, уже довольно много сериалов 90-х посмотрела, которые у нас на ТВ показывали, практически восполнила пробел)  https://b.radikal.ru/b16/1812/b7/9431fb2c9a6b.gif

+2

13

Zhenval написал(а):

а, кстати, я у Олеси спрашивала какой сериал она смотрела Син растро де ти?  Где Лаевская?

Да. Она там играла главную злодейку. А до этого я посмотрела такие сериалы с ней как Мачеха, Два лица страсти, Дорогой враг, Опасные связи и во всех этих сериалах Ана была на первом плане, вот поэтому Леночка и говорит, что удивляется тому, что я смотрю сериалы с этой актрисой.

Zhenval написал(а):

Я поэтому хочу посмотреть и оценить этот шедевр полностью. Вроде пошло, когда серий 20-30 смотрела.

Ой, как-то видеть главной героиней Сюзанну Виейру мне не хочется, а она там главная героиня. Все-таки она хороша в роли Бранки, а для этой эпохи уже старовата для того, чтобы играть такие роли, какие у нее были в Новой жертве или в Хозяйке судьбе. Вот в Секрете тропиканке, в Воздушных замках мне она понравилась, потому что в них она была к месту, но увольте видеть ее, как она копошится в ванной с героем Жозе Майера в Хозяйке судьбе, а потом переходит в другие мужские руки - в руки Жозе Вилкера.

Zhenval написал(а):

Роковое наследство что ли еще посмотреть.

По поводу этого сериала ты мое мнение знаешь. Я обожаю этот сериал и парочку Луана и Бруно.

Zhenval написал(а):

Но, короче, Афина точно ничем не хуже ее самых хитовых работ) Афину невозможно не любить, такая смешная) Украшение)

По мне так, это лучшая роль Джованны.

Zhenval написал(а):

И как тебе?

Смотреть ради разнообразия этот миник можно. По-крайней мере, мне осталось всего девять серий до финала. Я как раз отписалась по Тусовке в темке сериала. Только ты мне не говори наперед кто убийца, потому что я не люблю спойлеры.

+1

14

Посмотрела 6 серию
Кажется, Жулии понравился Андре и она думает о нем. И вот Бия узнала о том, что ее внучка встречается с красавцем мужчиной. Бийка, конечно, думает, что он богач, ведь она не знает, что Андре взял у друга смокинг для того, чтобы появиться на фуршете. Понятное дело, Бийке сделается плохо, когда она узнает, что Андре работает простым рабочим на ее фабрике.
Очень нравятся пейзажи Греции, которые показывают с героями Тони Рамоса, Клаудии де Абреу и Энри Кастели. Прямо прелестные пейзажи. После скандала, устроенного Бийкой в баре Витории, туда перестали ходить клиенты, бар опустел, и вот Витория решила пригласить выступать в бар какого-то известного певца, чтобы поднять престиж бара.

Lena18 написал(а):

Понимаю, в Мексике и Бразе очень много знакомых тебе лиц, что уже прямо как родные стали, а в сериалах других стран еще надо привыкнуть к новым актерам, запоминать как кого зовут.

Ты всё правильно поняла. И это ЕЩЕ ОДНА ПРИЧИНА, ПО КОТОРОЙ Я НЕ ХОЧУ СМОТРЕТЬ СЕРИАЛЫ ВЕНЕСУЭЛЫ И АРГЕНТИНЫ! Вот например, посмотрела по серии "Незабываемой" и "Среди канибалов", думая, что эти сериалы я буду смотреть в будущем, но не тут-то было - знаю по одному-два актера в этих сериалах, стиль не мой, почерк не для меня, как-то при просмотре этих сериалов чувствую себя не в своей тарелке и всё тут.

Lena18 написал(а):

Рада, что гифки поднимают настроение, посмотрела какие есть гифки по Белиссиме, то очень много с Клаудией Райа.

Ее Сафира яркая героиня. И вновь она играет на пару с Алешандре Боржесом, с которым позже сыграет в Авениде. Ну, ты говорила об этом в темке Любовные пары 2/2.

Lena18 написал(а):

Олесенька, по сколько серий в день Белиссимы смотришь?

Закончила вчера смотреть Амор реал, думаю теперь смогу смотреть побольше серий Белиссимы, дабы сериал мне нравится.

Lena18 написал(а):

Женечка, ты молодец, уже довольно много сериалов 90-х посмотрела, которые у нас на ТВ показывали, практически восполнила пробел

Я тоже так думаю. Женя все-таки молодец, что обратилась к сериалам конца прошлого века, которые поколение постарше видели по телеку, когда их впервые показывали в России. Например, я многое из них видела, но все равно выборочно. Например, не стала смотреть Новую жертву, Нежный яд, Хозяйку судьбы, видела частично Во имя любви и Женщины в любви, а Семейные узы не стала вообще смотреть. Все остальные сериалы, которые показывали по Первому каналу, видела, а среди них - Тропиканка, Секрет тропиканки, Жестокий ангел, Клон, Роковое наследство, Земля любви, Надежда, Берег мечты, Воздушные замки.

+2

15

Lucky-lady написал(а):

Кажется, Жулии понравился Андре и она думает о нем.

Я смотрела фотки по Белиссиме и там достаточно фотографий Жулии с Андре,  вот только линию их уже не помню.

Lucky-lady написал(а):

Очень нравятся пейзажи Греции, которые показывают с героями Тони Рамоса, Клаудии де Абреу и Энри Кастели. Прямо прелестные пейзажи.

Здорово, когда в сериале заграничные съемки, любуемся помимо пейзажей Бразилии, на красоты других стран. https://a.radikal.ru/a13/1812/8e/3fa633a9dae7.gif

Lucky-lady написал(а):

Вот например, посмотрела по серии "Незабываемой" и "Среди канибалов", думая, что эти сериалы я буду смотреть в будущем, но не тут-то было - знаю по одному-два актера в этих сериалах, стиль не мой, почерк не для меня, как-то при просмотре этих сериалов чувствую себя не в своей тарелке и всё тут.

Ну значит это не твои сериалы и не стоит их смотреть ради галочки. К актерам можно привыкнуть, но раз атмосфера не устраивает, то ты лучше посомтриш сериал с нелюбимой актрисой, зато все остальное будет устраивать.

Lucky-lady написал(а):

Закончила вчера смотреть Амор реал, думаю теперь смогу смотреть побольше серий Белиссимы, дабы сериал мне нравится.

Поздравляю с окончанием просмотра!Тебе останется Тусовку досмотреть) https://b.radikal.ru/b16/1812/b7/9431fb2c9a6b.gif

Lucky-lady написал(а):

Женя все-таки молодец, что обратилась к сериалам конца прошлого века, которые поколение постарше видели по телеку, когда их впервые показывали в России.

Ага, хорошее раньше время было, столько сериалов показали, из 90-х у меня самый любимый Воздушные замки) :love:

Lucky-lady написал(а):

Например, не стала смотреть Новую жертву, Нежный яд, Хозяйку судьбы, видела частично Во имя любви и Женщины в любви, а Семейные узы не стала вообще смотреть.

Сериалы Мануэла Карлоса на любителя, я там любовалась актерским составом.

+1

16

Lena18 написал(а):

Я смотрела фотки по Белиссиме и там достаточно фотографий Жулии с Андре,  вот только линию их уже не помню

Вчера за вечер посмотрела сразу четыре серии. Как оказалось, Андре не такой уж положительный, как я думала. Чтобы отвязаться от своей любовницы, он подбросил ей в сумочку свой кошелек, а Жулия, конечно же, ничего не знает об этом.

Lena18 написал(а):

Здорово, когда в сериале заграничные съемки, любуемся помимо пейзажей Бразилии, на красоты других стран.

Красота да и только! Очень красивые пейзажи Греции.

Lena18 написал(а):

Ну значит это не твои сериалы и не стоит их смотреть ради галочки. К актерам можно привыкнуть, но раз атмосфера не устраивает, то ты лучше посомтриш сериал с нелюбимой актрисой, зато все остальное будет устраивать.

Так и получается на деле. Лучше, например, смотреть Голос сердца с нелюбимой мне Присицилой, но при условии, что всё меня устраивает в сюжете, чем смотреть сериалы не моих ЛА стран.

Lena18 написал(а):

Поздравляю с окончанием просмотра!Тебе останется Тусовку досмотреть

Осталось семь серий посмотреть. Вчера посмотрела 4 серии Белиссимы и 2 серии Тусовки. Тяжело смотреть с сабами да к тому же миник, где КАЖДОЕ СЛОВО имеет смысловую нагрузку, поэтому если что-то прослушала, то перекручиваю назад и внимательно вчитываюсь в смысл сказанного.

Lena18 написал(а):

Ага, хорошее раньше время было, столько сериалов показали, из 90-х у меня самый любимый Воздушные замки)

Я это знаю. А у меня из тех лет любимый сериал Роковое наследство.

Lena18 написал(а):

Сериалы Мануэла Карлоса на любителя, я там любовалась актерским составом

Кстати, мне Вера Олц очень даже нравится в Белиссиме. Она такая модница тут. И цвет волос нравится у нее. А еще мне нравится, что в сериале МНОГО Паоллы Оливейры. Я думала, у нее тут мелкая роль, но нет - роль довольно крупная.

+1

17

Lucky-lady написал(а):

Вчера за вечер посмотрела сразу четыре серии.

Здорово, что так хорошо сериал идет! :cool:

Lucky-lady написал(а):

Тяжело смотреть с сабами да к тому же миник, где КАЖДОЕ СЛОВО имеет смысловую нагрузку, поэтому если что-то прослушала, то перекручиваю назад и внимательно вчитываюсь в смысл сказанного.

Ну да, детективные предпочтительнее с озвучкой, но радует, что хоть не весь сериал тебе с сабами смотреть, большая часть с озвучкой. https://b.radikal.ru/b16/1812/b7/9431fb2c9a6b.gif

Lucky-lady написал(а):

Кстати, мне Вера Олц очень даже нравится в Белиссиме. Она такая модница тут. И цвет волос нравится у нее.

В последних сериалах мы ее седой видим,а тут хоть покрасили ее. Вера тут помоложе и вроде постройнее, у нее внешний вид однозначно лучше чем в Законе, где тоже богатой дамой была. https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif

Lucky-lady написал(а):

А еще мне нравится, что в сериале МНОГО Паоллы Оливейры. Я думала, у нее тут мелкая роль, но нет - роль довольно крупная.

О, я как раз хотела спросить не появилась ли там Паолка наша любимая, это ее первая роль на Глобо, после Белиссимы  она получила главную роль в Пророке.
Клаудия со своими сериальными дочками дружит, вот коллаж: кадр из сериала и фото прошлого года:
http://b.radikal.ru/b06/2002/1e/e7190d524fdb.jpg

+1

18

Lena18 написал(а):

Здорово, что так хорошо сериал идет

Пока что я посмотрела 11 серию. Жулия все-таки переспала с Андре, но зато потом узнала правду о том, что он работает у нее на фабрике. Почему-то мне совсем не жаль в этой ситуации Жулию. Не успела узнать как следует мужика, а уже залезла с ним в койку.

Lena18 написал(а):

Ну да, детективные предпочтительнее с озвучкой, но радует, что хоть не весь сериал тебе с сабами смотреть, большая часть с озвучкой.

Ровно половина сериала Тусовка есть с озвучкой, а вторая половина есть с озвучкой, но только в закрытой группе. А вообще, конечно же, все сериалы удобнее смотреть с озвучкой и особенно для меня, если речь идет о сериалах Бразилии, потому что сериалы Мексики и Телемундо я все-таки могу смотреть и с сабами, раз почти всё понимаю.

Lena18 написал(а):

В последних сериалах мы ее седой видим,а тут хоть покрасили ее. Вера тут помоложе и вроде постройнее, у нее внешний вид однозначно лучше чем в Законе, где тоже богатой дамой была

Так в Законе и в Тусовке она выглядит одинаково. И ее дочку играет всё та же Камила Моргадо, как ты поняла. В общем, ей не к лицу слишком белесый цвет волос, она выглядит вульгарно с ним. А вот в Страсти, несмотря на то, что она выглядела белесой, мне понравилась она, потому что ее роль была уместной, она играла бабу из народа, как она и выглядит. В Авениде мне она тоже понравилась. В Белиссиме тоже нравится. А Закон не стала смотреть не только я по вине Веры Олц, но еще Санни/Саша тоже не стала смотреть Закон по вине того, что Вера играет секс-бомбу курам на смех.

Lena18 написал(а):

О, я как раз хотела спросить не появилась ли там Паолка наша любимая, это ее первая роль на Глобо, после Белиссимы  она получила главную роль в Пророке.

Паоллы много в сериале. Реально много. Я думала, что у нее будет не слишком большая роль, ну типа Бьянки Бин в Страсти, но все-таки Паолла куда важнее в Белиссиме, чем Бьянка была в Страсти.

+1

19

Lucky-lady написал(а):

И конечно же, сериал лучше Страсти и Вавилонской башни и какой-то там Новой жертвы, которые все мрачные.

Да, он красочнее, мне в свое время "Белиссима" больше "Страсти" понравилась. Марселлу Антони очень хорош, здесь его лучшая роль. Он сейчас, кстати, живет в Португалии и снимается там. Райя и Джаник отжигали.)) Алешандре Боржес тоже забавный, как и всегда.) Прекрасная Греция! Очень приятно было смотреть.)) Хотя "Страсть" мне тоже нравится, я хотя бы ее досмотреть смогла, а после нее уже ни одну бразильскую новеллу я целиком не осилила: "Безрассудное сердце" и "Изысканную гравюру" бросила, посмотрев половину, "Авениду Бразил" и "Салве Жоржи" смотрела еще меньше, а остальные не смотрела вовсе, насколько я помню.) Только "Империю" немного. Теперь иногда мини-сериал включаю, ну и что-то типа "Тайных истин", где не больше 60 серий. Сейчас, кстати, смотрю "Справедливость", очень нравится. Даже стало интересно посмотреть, что там в "Амор де Май".))

+2

20

Lena18 написал(а):

Женечка, ты молодец, уже довольно много сериалов 90-х посмотрела, которые у нас на ТВ показывали, практически восполнила пробел)

Надо будет что-нибудь еще выбрать) но тут уже все сложнее и сложнее)))

Lucky-lady написал(а):

Да. Она там играла главную злодейку. А до этого я посмотрела такие сериалы с ней как Мачеха,

Я этот сериал в начале того года смотрела, я помню хотела тогда с кем-то поделиться, очень прям зацепил, помню рассказывала, что по-другому посмотрела на Адриану Лувьер. По-моему там у главных героев была химия, Данила Карерра не нравился тоже особенно раньше)

Lucky-lady написал(а):

Ой, как-то видеть главной героиней Сюзанну Виейру мне не хочется, а она там главная героиня.

А, я вспомнила, остановилась на том моменте, где Сюзана Виейра сказала Жозе Вилкесу, что кто-то из 3-х детей их не его сын. И он гадал кто, это все обрастала новыми подробностями, а интриги наводилось все больше и больше) В общем, все в стиле Силвиу де Абреу.
Я не заметила так по первым сериям, что Сюзана главная героиня, по мне там нет главных героев особенно. Ну да ладно, я тогда переключилась на Вавилонскую башню.

Lucky-lady написал(а):

По мне так, это лучшая роль Джованны.

ой, я перепутала) Я подумала, что героиню Клаудии Райи Афина зовут, и сейчас только поняла в чем казус) А героиню Клаудии зовус Софира. Ну, сама понимаешь, греческая тема, вот и перепутала)

Lena18 написал(а):

О, я как раз хотела спросить не появилась ли там Паолка наша любимая, это ее первая роль на Глобо, после Белиссимы  она получила главную роль в Пророке.
Клаудия со своими сериальными дочками дружит, вот коллаж: кадр из сериала и фото прошлого года:

мне раньше казалось, что Паолки в начале все-таки мало было) А дальше героини будет намного больше) Но хорошо, что Олесе уже сейчас ее достаточно.
Я, кстати, из-за Паоллы и включила Белиссиму. Тогда я на фотках нашла Паолку, очень понравилась внешне и вот искала с ней что-нибудь. А с переводом были тогда только Пророк и Белиссима. Решила все-таки Белиссиму начать смотреть, и сразу помню серий 20 с удовольствием посмотрела)

+1