Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - XVII тема

Сообщений 81 страница 100 из 2001

Опрос

Хотите ли вы, чтобы Алехандра родила ещё одного ребёнка?
Да. Мальчика

14% - 3
Да. Девочку

57% - 12
Нет. Хватит с неё Виктора

28% - 6
Голосов: 21

1

https://b.radikal.ru/b23/1912/6a/f000b7f8776e.png

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико), Бразилия (Рио-де-Жанейро), США (Бостон)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Оформление: Francisca, Altair Sandal, Irinka84, Carla-Rosa, Нисси, Lena18, Zhenval, Aulen, Zanny & Rainbow
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Омар Фьерро, Майте Эмбил, Соня Смит, Омар Герменос, Даниэла Наварро, Диего Солдано и др.

Синопсис:
Человек, взявший её на воспитание и которого она считала своим крёстным, оказался родным отцом. Мужчина консервативных взглядов, властный, авторитарный, бескомпромиссный – Эктор хотел видеть рядом со своей любимицей идеального принца, под стать ей самой – принцессе, какой он её воспитывал, и Алехандра делала всё возможное для того, чтобы не подвести человека, которому она считал себя обязанной, пока в дело не вмешался далёкий от идеалов парень.
Рей оказался ей полной противоположностью – бездельник, ловелас, привыкший менять женщин как перчатки и отрицающий к ним какие-либо чувства, да к тому же подсел на наркотики, но именно Алехандра перевернула жизнь молодого человека с ног на голову, как и он её. Однако за это ей пришлось заплатить высокую цену...
Проходят годы. У Алехандры подрастает сынишка, служащий ей живым напоминанием о парне с дерзким взглядом. Женщина сторонится мужчин, отрицает всякие к ним чувства, пока однажды не встречает того, кто заставляет её сердце биться в ускоренном ритме. Только этим мужчиной оказался тот, кого она должна ненавидеть, презирать за то, что он унизил её, растоптав женское достоинство. Сможет ли Алехандра противостоять соблазну почувствовать себя женщиной в объятиях Рейнальдо? На этот вопрос читатели смогут найти ответ, дочитав историю, разворачивающуюся на живописном пляже Акапулько.

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема X:
Серия 110
Серия 111
Серия 112
Серия 113
Серия 114

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XI:
Серия 115
Серия 116
Серия 117
Серия 118
Серия 119
Серия 120
Серия 121
Серия 122
Серия 123
Серия 124

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XII:
Серия 125
Серия 126
Серия 127
Серия 128
Серия 129
Серия 130
Серия 131
Серия 132
Серия 133
Серия 134
Серия 135
Серия 136

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XIII:
Серия 137
Серия 138
Серия 139
Серия 140
Серия 141
Серия 142
Серия 143
Серия 144
Серия 145
НОВОГОДНЯЯ

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XIV:
Серия 147
Серия 148
Серия 149
Серия 150
Серия 151
Серия 152
Серия 153
Серия 154
Серия 155
Серия 156
Серия 157
Серия 158

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XV:
Серия 159
Серия 160
Серия 161
Серия 162
Серия 163
Серия 164
Серия 165
Серия 166
Серия 167
Серия 168
Cерия 169

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XVI:
Серия 170
Серия 171
Серия 172
Серия 173
Серия 174
Серия 175
Серия 176
Серия 177
Серия 178

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XVII:
Серия 179
Серия 180
НОВОГОДНЯЯ
Серия 182
Серия 183
Серия 184
Серия 185
Серия 186
Серия 187
Серия 188
Серия 189
Серия 190
Серия 191
Серия 192
Серия 193
Серия 194
Серия 195
Серия 196

МЕСТЬ АНГЕЛА / Angel de la Venganza. Нарезка:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
Часть 9
Часть 10
Часть 11
Часть 12
Часть 13
Часть 14
Часть 15
Часть 16
Часть 17
Часть 18
Часть 19
Часть 20
Часть 21
Часть 22
Часть 23
Часть 24
Часть 25
Часть 26
Часть 27
Часть 28
Часть 29
Часть 30
Часть 31
Часть 32
Часть 33
Часть 34
Часть 35
Часть 36
Часть 37
Альтернативный финал
Финал. Часть I
Финал

Отредактировано Lucky-lady (09.09.2020 01:05)

+4

81

Сергей, потеряла тебя на сутки и уже приуныла без тебя. Наконец-то ты с нами!

Sergio Miranda написал(а):

Прочел я очередную порцию "нарезочки". Думаю дорогой автор уже догадывается, что я хочу сказать по поводу изменений в Веронике? https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif  Конечно же, НЕ ВЕРЮ!

Ну, вот поэтому я молчала, когда ты предполагал, что будет дальше с Вероникой. А почему ты не веришь? Она хлебнула в браке с Анибалем не мало, она несчастна, а значит, могла поумнеть. Неужели ты не веришь в такой исход положения?

Sergio Miranda написал(а):

Для таких кардинальных изменений нужна какая-то серьезная эмоциональная встряска… н-р оказаться на грани смерти.

Я выше назвала причину, которая эмоционально встряхнула ее, как ты выражаешься. Муж чешет о неё руки - чем тебе не встряска для такой тепличной девушки как Вероника?

Sergio Miranda написал(а):

А Анибал все-таки думает о том, чтобы последовать совету своей приемной сестры, но боится, что Анхела его никогда не простит. И правильно делает :playful:  знал бы он, что скоро "станет" ее похитителем

Ну, почему ты думаешь, что Анхелу похитят? Ведь не похитили же. Вон Энрике попытался это сделать и получился облом.

Sergio Miranda написал(а):

Буду иметь в виду

Да-да, можно потерпеть 16 серий субтитров ради такого стоящего сериала как "Без следа".

0

82

Lucky-lady написал(а):

Сергей, потеряла тебя на сутки и уже приуныла без тебя. Наконец-то ты с нами!

Ну на сутки все пропадают. Это не критично https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

Lucky-lady написал(а):

Я выше назвала причину, которая эмоционально встряхнула ее, как ты выражаешься. Муж чешет о неё руки - чем тебе не встряска для такой тепличной девушки как Вероника?

Ну не знаю...  для девушки,  стрелявшей в свою соперницу с намерением убить, мне кажется нужно что-то посерьезнее, чтобы измениться.

Lucky-lady написал(а):

Ну, поч  у ты думаешь, что Анхелу похитят? Ведь не похитили же. Вон Энрике попытался это сделать и получился облом.

Ну откуда ему было знать, что сестра жертвы окажется такой глазастой)) Ничего, на открытии ресторана он реабилитируется...

+1

83

Sergio Miranda написал(а):

Ну на сутки все пропадают. Это не критично

Кому как и зависит от того, кого не хватает. Я уже успела соскучиться по тебе.

Sergio Miranda написал(а):

Ну не знаю...  для девушки,  стрелявшей в свою соперницу с намерением убить, мне кажется нужно что-то посерьезнее, чтобы измениться

Ой, да сколько в сериалах и тем более в жизни примеров, когда меняется как убийца и тем более которому и убить-то не удалось, так и насильник, так что поэтому я молчала в тряпочку, когда ты высказывал предположения по поводу дальнейшей судьбы Вероники. Разве она не напоминает тебе Кармелиту из Пляжа?

Sergio Miranda написал(а):

Ну откуда ему было знать, что сестра жертвы окажется такой глазастой))

Сюзанна и в самом деле оказалась весьма глазастой и даже тут я повторилась в Пляже, в котором сестра галанихи куда хитрее чем сама галаниха. Ну, ты понял, что речь идет о Виктории и об Алехандре. Разве пляжных сестричек нельзя сравнить с сёстрами из "Мести ангела"?

Sergio Miranda написал(а):

Ничего, на открытии ресторана он реабилитируется.

Но также не исключено, что произойдет еще один провал и таким образом планам ужасного Пабло Карденаса не удастся осуществиться.

0

84

Lucky-lady написал(а):

Ой, да сколько в сериалах и тем более в жизни примеров, когда меняется как убийца и тем более которому и убить-то не удалось, так и насильник, так что поэтому я молчала в тряпочку, когда ты высказывал предположения по поводу дальнейшей судьбы Вероники. Разве она не напоминает тебе Кармелиту из Пляжа?

Я уже говорил, что нет. У меня она с самого начала ассоциировалась не с Кармелитой, а Шанталь из "В поисках отца". Ты ведь помнишь такую?

Lucky-lady написал(а):

Сюзанна и в самом деле оказалась весьма глазастой и даже тут я повторилась в Пляже, в котором сестра галанихи куда хитрее чем сама галаниха. Ну, ты понял, что речь идет о Виктории и об Алехандре. Разве пляжных сестричек нельзя сравнить с сёстрами из "Мести ангела"?

Конечно, можно.

Lucky-lady написал(а):

Но также не исключено, что произойдет еще один провал и таким образом планам ужасного Пабло Карденаса не удастся осуществиться.

Нет, так было бы неинтересно.

+1

85

Sergio Miranda написал(а):

Я уже говорил, что нет. У меня она с самого начала ассоциировалась не с Кармелитой, а Шанталь из "В поисках отца". Ты ведь помнишь такую?

Помню, конечно же, но тогда если сравнивать Шанталь с какой-нибудь героиней из Пляжа, то сравнение будет явно не в пользу Кармелиты, а сам знаешь, в чью пользу. Догадался, о ком идет речь?

Sergio Miranda написал(а):

Конечно, можно

По закону классического жанра сестричка или лучшая подружка галанихи всегда бывает хитрой, умной, глазастой, догадливой и ты уже сам это понял.

Sergio Miranda написал(а):

Нет, так было бы неинтересно

Вот как раз, когда что-то ждут читатели и уверены в том, что это случится, может быть весьма интересно, когда чаяния читателей обламываются. Вот это куда интереснее.

0

86

Lucky-lady написал(а):

Помню, конечно же, но тогда если сравнивать Шанталь с какой-нибудь героиней из Пляжа, то сравнение будет явно не в пользу Кармелиты, а сам знаешь, в чью пользу. Догадался, о ком идет речь?

Мишель, конечно. Даже имена немного похожие... Шанталь, Мишель... в обоих есть буквы "ш" и "л", как в слове "шлюха" https://c.radikal.ru/c24/1812/40/7ff38b156ca7.gif  Да не обидится на меня Шанталь Бодо, которая здорово сыграла девушку на грани нервного срыва в "Жене Иуды" :)

Lucky-lady написал(а):

Вот как раз, когда что-то ждут читатели и уверены в том, что это случится, может быть весьма интересно, когда чаяния читателей обламываются. Вот это куда интереснее.

Ну... не всегда https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

+1

87

Sergio Miranda написал(а):

Мишель, конечно. Даже имена немного похожие... Шанталь, Мишель... в обоих есть буквы "ш" и "л", как в слове "шлюха"

Вот-вот, а Кармелита конечно же в начале новелы делала попытки стать злодейкой, но все-таки на том этапе истории главными злодеями были мужчины, в частности Рей, Эктор.

Sergio Miranda написал(а):

Да не обидится на меня Шанталь Бодо, которая здорово сыграла девушку на грани нервного срыва в "Жене Иуды"

Шанталь мне, конечно же, понравилась. Вот только что выложила в темке Итоги года свою анкету. Можешь оценить мои старания.

0

88

https://b.radikal.ru/b16/1906/6e/a62ca16f5ce9.png

Продолжаю моих дорогих читателей знакомить с историей современных Ромео и Джульетты – Анхелой Вальдивьесо и Анибалем Карденасом. Молодые люди являются главными героями моей предыдущей веб-новелы «Месть ангела», идея которой принадлежала Максиму Дементьеву.

https://c.radikal.ru/c33/1906/34/c6ad416c6680.jpg

Анхела не спешила выпускать руки сестры из своих, которая собралась покинуть её дом. Сторонний наблюдатель едва поверил бы в то, что сестры более двадцати лет жили вдали друг от друга и сблизились буквально за несколько месяцев. А может быть если узнали бы их историю, то подумали, что Анхела и Сюзанна решили наверстать упущенное ими время, поэтому проводили столько времени вместе. Но в действительности же всё было совсем не так, и девушки тянулись к друг другу больше по велению сердца, чем по зову крови. Они настолько отлично дополняли друг друга, что едва можно было предположить, что несколько месяцев тому назад между ними существовала чуть ли не неприязнь.
- Вот и пришло время расставаться, - выпустила-таки Анхела руки Сюзанны из своих и в очередной раз заключила её в свои объятия.
- Сестричка, ты так говоришь, как будто мы расстаемся на целую вечность, - засмеялась старшая сестра, поправляя волосы младшей. - Уже завтра я буду тут как тут и вновь потащу тебя если не в кафе, то в торговый центр.
- Да, конечно, сестричка, - улыбнулась одна девушка другой. - Жаль, что ты не останешься поужинать, но раз теперь у тебя появилась своя…, - запнулась Анхела, покосившись на Рикардо и не решаясь произнести слово «семья», но Сюзанна и без слов поняла, что её сестра имела в виду, поэтому, заговорщически подмигнув ей, ещё раз обняла её перед тем как повернуться к выходу.
- Твой… твой сожитель стал для тебя важнее своей собственной семьи, - не удержался от колкости в адрес своей старшей дочери Рикардо и тем более после того как заметил на её шее то самое бриллиантовое ожерелье, подаренное ей Родриго.
- Рикардо, - одернула своего мужа Джессика, и мужчина, извиняюще метнув взгляд на жену, потупил свой взор…
- Я рада, дочка, что вы с сестрой поладили, - обняла Анхелу Джессика, после того как за Сюзанной закрылась входная дверь. - Ей удается то, чего не можем добиться мы: вызвать у тебя улыбку.
- Мама, ты же должна понимать меня как никто другой, я не могу жить вдали от моего сына и хоть я и улыбаюсь, но от этого не перестаю постоянно думать о моем маленьком Рикардито, -  медленно пройдясь по гостиной, в задумчивости уставилась на своё отражение в зеркале Анхела.
- Дочка, имей терпение, всё будет хорошо, - подошла к своей дочери Джессика и, взяв её за плечи, повела к дивану, чтобы усадить её на него.
- Этот подонок такой же как его отец, который лишил своих детей матери и издевался над ней, - Рикардо переживал за Анхелу на свой лад и не в силах видеть её страдания, вновь начал обвинять обидчиков своей младшей дочери.
- Рикардо, прошу тебя, мы договорились не говорить о матери Луизы и Анибала, - второй раз за этот вечер осуждающе посмотрела на своего мужа жена.
- Джессика, а почему мы должны молчать? Почему мы должны покрывать злодеяния Пабло Карденаса? Ты не считаешь, что если его сын узнает правду о том, что Валерия его родная мать, то он вернет нашего внука Анхеле?

Новость о том, что Валерия, которую Луиза и Анибал считают своей тётей, на самом деле является их родной матерью, произвела на Анхелу неизгладимое впечатление. Молодая женщина словно отвлеклась от своих собственных переживаний и обратила свой взор на страдания бабушки своего сына по отцовской линии.
- Теперь мне понятен поступок этой сеньоры в тот день, когда после родов Анибал забрал Рикардито к себе домой, а она вернула его мне, невзирая ни на чьё-либо мнение. Как же должно быть страдала эта бедная женщина, не имея возможности видеть как растут её дети, как делают свои первые шаги и идут в школу.
- Этот подонок должен узнать о том, что под крышей его дома живет его родная мать, - сжимал кулаки от негодования Фернандо, когда пришел домой к своей возлюбленной и стал свидетелем её разговора со своими близкими.
- Я тоже так считаю, - поддержала София молодого человека.
- Но Валерия взяла с меня слово молчать, я не могу нарушить данную ей клятву, - скрестив на груди руки, посмотрела на сидящих за столом своих близких и друзей Джессика. - Только Валерия имеет право открыть Анибалу и Луизе правду о том, что она их родная мать, и никто другой.
- Но эта женщина не может ни говорить, ни двигаться и я более чем уверен в том, что за тем, что она упала с лестницы, тоже стоит этот мерзавец и убийца Пабло Карденас, - встал из-за стола Рикардо и начал медленными шагами мерить столовую дома Анхелы.
- Как должно быть не хватало материнской заботы Луизе и Анибалу, - грустно уставилась на тарелку со спагетти с овощами в сливочном соусе Анхела. - Бедные Луиза и Анибал.
- О боже мой, Анхела, даже после всех причиненных тебе этим мерзавцем бед, ты находишь в себе к нему сочувствие, - недовольно покачал головой Фернандо, в сердцах звякнув вилкой о тарелку.

https://c.radikal.ru/c20/1911/24/cffa241dc9df.jpg

Тем, которых Вероника не могла касаться со своим мужем, пока он не заговорил с ней о разводе, она смогла затронуть после того как Анибал решил расстаться с ней.
- Я никогда не давал Летисии надежду, - откровенно ответил младший Карденас на вопрос своей жены, который она задала после того как он рассказал ей о том, что обедал в ресторане в компании дочери своего компаньона Камилио и Мигеля. - В одно время её преследовал её бывший жених - этот подонок Энрике, который приходил к тебе, пытаясь убедить тебя в том, что у меня с ней роман. Так вот, чтобы этот мерзавец перестал докучать ей, мы решили сделать вид, что я её жених, но уверяю тебя: между нами ничего не было, если не считать одного поцелуя, - продолжал откровенничать с Вероникой Анибал, поправляя подвеску-погремушку над колыбелькой Рикардито, который с любопытством следил за действиями своего отца, склонившегося на его головой.
- Я верю тебе, - улыбнулась Вероника, тоже подходя к колыбельке и в задумчивости уставившись на малыша. - Но ты же не такой наивный, чтобы верить в то, что Летисия не надеется на то, что в один прекрасный день ты обратишь на нее внимание?
- Я уже говорил это не один раз как Мигелю, так и повторю тебе: я никогда не давал ложную надежду Летисии. Я был честен с ней и она с самого начала знала мою историю с Анхелой.
- Но тем не менее любая женщина в ситуации Летисии в глубине души надеялась бы на то, что она станет твоей избранницей и тем более если она знает о ваших непростых с Анхелой отношениях. Ты же отдаешь себе отчет в том, что Анхела может не простить тебя и что ты тогда намерен делать? - Испытывающе посмотрела на своего мужа жена, и нависшая в детской комнате тишина, которую нарушал лишь перезвон погремушек, висящей над колыбелькой Рикардито, говорила о том, что младший Карденас пока не не знает ответ на этот вопрос.
- Это завуалированный вопрос не вернусь ли я к тебе или не найду утешение в Летисии? - Наконец нарушил тишину Анибал, непроизвольно потянувшись к погремушкам и вновь качнув их, чтобы их перезвон служил сопровождением такого сложного для него разговора на тему его отношений с Анхелой.
- Не буду скрывать, что мою женскую гордость задевает тот факт, что ты настолько влюблен в эту женщину, что даже не смог забыть о ней, будучи женатым на мне, но также я понимаю, что продолжать наш с тобой брак не стоит, так как ни один из нас не стал счастливым, поэтому я без колебаний согласилась дать тебе развод, хотя мне и тяжело далось это решение.
- И я тебе благодарен за это, Вероника. Заметь, мы начали лучше понимать друг друга после того как решили развестись.
- Это уж точно, - криво усмехнулась молодая женщина, не удержавшись от того, чтобы не провести рукой по лицу стоящего рядом с ней Анибала. - Мы сейчас спокойно обсуждаем с тобой такие темы, на которые никогда не могли говорить, пока были женаты. Я имею в виду, пока ты не заговорил о разводе.
- Кстати, я уже сегодня позвонил адвокату, который подготовит все необходимые документы о разводе, поэтому совсем скоро каждый из нас станет свободным и пойдет своим путём, - в задумчивости сфокусировал свой взгляд младший Карденас на детском манеже с игрушками своего сына.

https://c.radikal.ru/c03/1910/40/5eddf0891d55.gif

Сюзанна с опаской посмотрела на Родриго, взявшего со спинки кресла свой пиджак и доставшего из его кармана маленькую красную коробочку. Девушка знала, что в таких бывают украшения, но принимать что-либо от своего возлюбленного она не хотела, как не хотела, чтобы он считал, что она находится с ним из корысти. Наученный горьким опытом как со своей первой женой Антонией, так и с Росалиндой претендующей стать его следующей супругой, Родриго привык, что окружающие его женщины постоянно нуждаются в вещественных доказательствах любви, а Сюзанна всеми силами старалась это опровергнуть.
- Я сказала, что не хочу, чтобы ты дарил мне драгоценности, - покосилась на коробочку, которую держал в руках мужчина, девушка.
- Но это не простая драгоценность, а кольцо. Бриллиант с форме…
- Тем более не хочу, чтобы ты дарил мне бриллианты, - перебила своего возлюбленного Сюзанна, гордо вскинув голову, что говорило о том, что она не изменит своего решения. - Я… я люблю тебя и не хочу, чтобы ты думал… чтобы другие думали, - запнулась девушка, когда её взгляд остановился на колечке с бриллиантом в форме сердечка.
- Это не простое кольцо, как ты можешь сама увидеть, - поднёс открытую коробочку с драгоценностью поближе к Сюзанне Родриго. - Я хочу узаконить наши с тобой отношения.
- Ты… ты делаешь мне предложение? - В волнении посмотрела на своего возлюбленного девушка.
- Да, я хочу, чтобы ты стала моей женой, - взял правую руку Сюзанны в свою Родриго и, одев на её безымянный палец обручальное кольцо, преподнёс к своим губам.

https://b.radikal.ru/b23/1909/9b/e17ff922f162.gif

Сюзанна любовалась обручальным кольцом, надетым ей на палец её возлюбленным, когда он вышел из душа в комнату в одном полотенце на бёдрах.
- Тебе точно оно нравится? - Подошел Родриго к девушке, поднявшейся с кровати навстречу своему мужчине.
- Не настолько насколько ты, - улыбнулась она, призывно посмотрев ему в глаза и опуская свой взгляд на бёдра мужчины, обтянутые белоснежным махровым полотенцем.
- А если я потребую доказательство твоих слов, - принял условия игры Сюзанны, Родриго, нарочито сурово посмотрев на неё.
- Я готова дать их тебе, - насмешливо сорвала девушка полотенце с мужчины и властно толкнула его на кровать.

https://a.radikal.ru/a38/1909/48/5918b8f1ce6b.gif

+18

Внизу живота опять всё заныло, запульсировало, стоило мужчине коснуться кончиком носа треугольника между её ног. Сюзанна порывисто задышала, ещё удобнее устраиваясь на спине и подставляя возлюбленному своё женское начало, которое ныло всё сильнее и сильнее. А когда он сжал между пальцами маленькое ядро в верхнем углу естества девушки, у нее потемнело в глазах и она просто застонала…
Сюзанна выдохнула с облегчением только тогда, когда Родриго накрыл её собой и осторожно, словно впервые, ввёл к ней вовнутрь свой отвердевший ствол. Обвив своего любовника руками и ногами, девушка начала двигаться под ним, что скорее всего походило на некую борьбу. Мужчина на какой-то миг позволил ей взять верх над собой и со снисходительной улыбкой смотрел на барахтающуюся под ним девушку. Её господство над ним было сломлено в тот момент, когда он, взяв её руки в свои и прижав их к постели, проделал то же самое с её телом. Навалившись на неё, он резкими толчками начал мучить её женское начало, пока не содрогнулся и не нашел успокоение на её хрупком теле.

http://i075.radikal.ru/1707/c2/b31b33966897.jpg

Анибалу не спалось. Устроившись в кресле в детской комнате, он в задумчивости смотрел на колыбельку, в которой спал его сын. Молодой мужчина отдавал себе отчёт в том, что при любом раскладе ему придется вернуть ребёнка его матери, но он оттягивал момент расставания со своим сыном, так как понимал, что если ему с Анхелой не суждено быть вместе, то он ещё долго не увидит Рикардито.
«Ты же отдаешь себе отчет в том, что Анхела может не простить тебя и что ты тогда намерен делать? - Стояли в ушах Анибала слова Вероники и, сидя в одиночестве, он пытался найти ответ на её вопрос».
«Вернусь в Штаты, - наконец ответил на столь непростой вопрос своей жены самому себе младший Карденас. - Мистер Томас не хотел меня отпускать после окончания университета, поэтому он будет рад, если я вернусь к адвокатской деятельности под его началом».
Анибал также отдавал себе отчёт в том, что если Анхела решит не возвращаться к нему, то не далёк тот день, когда она выйдет замуж за Фернандо или за любого другого претендента, который появится рядом с ней. А видеть свою возлюбленную с другим, было выше сил младшего Карденаса, поэтому он понимал, что если случится так, что Анхела решит устроить свою жизнь рядом с другим, то ему будет лучше находиться как можно дальше от нее.
«Завтра же позвоню мистеру Томасу и предупрежу его о моём возвращении в Нью-Йорк, - продолжал думать про себя Анибал, медленно поднимаясь с кресла и подходя к колыбельке с Рикардито, чтобы запечатлеть в памяти своего сына на случай если им суждено жить вдали друг от друга».

https://a.radikal.ru/a18/1905/b8/ae402ef99ddc.jpg

Спустя два дня…
… состоялось открытие ресторана Рикардо и Умберто. Родным и друзьям Анхелы стоило особых усилий уговорить присутствовать её на торжественном мероприятии, так как девушка не хотела омрачать столь радостное событие своим грустным выражением лица, но Сюзанне как всегда удалось растормошить свою сестру, убедив её пойти на открытие ресторана их отца.
- Ну вот, а ты не хотела идти, - подошла улыбающаяся Сюзанна с блюдцем с пирожным в руке к стоящей в сторонке с грустным выражением лица Анхеле. - Ну где ты ещё могла бы попробовать «Анхелу»? - Поймав недоуменный взгляд сестры, Сюзанна поспешила пояснить, что одно из пирожных, представленных на открытии ресторана, носит её имя. - Оба твоих отца настолько тебя любят, что даже назвали в честь тебя пирожное. Мне бы выпала такая честь, чтобы моим именем назвали сладость! Но если даже я доживу до такого дня, когда отведаю пирожное или мороженое, носящее моё имя, то это будет вне всякого сомнения не «Сюзанна», а «Альма», потому что наш с тобой отец не принимает меня в качестве Сюзанны, а я для него навсегда останусь Альмой, - продолжала шутить Сюзанна, стараясь вызвать улыбку у Анхелы, которая всё-таки открыла рот для протянутой сестрой ложечки с лакомством, носящим имя одной из сестер.
- Не говори, что ты ревнуешь, - улыбнулась-таки Анхела своей сестре, которая вновь приготовилась отправить в рот своей сестры очередную ложечку с пирожным.
- Я? Ревную? Да упаси боже, сестра, - поставила блюдце с половиной пирожного на стоящий рядом с ними стол Сюзанна и обняла за плечи Анхелу. - Я знаю, что наш отец обожает тебя, и я разделяю его чувства, так как тебя не любить невозможно. Я сама полюбила тебя, сестричка, за столь короткий срок нашего с тобой общения.
- Сюзанна, ты не собираешься подойти к нашему отцу и поздравить его с открытием ресторана? Я уверена, что он уже раскаивается в том, что оттолкнул тебя и не принял твои отношения с доном Родриго, поэтому я была бы рада, если бы вы помирились.
- Твои слова, сестричка, для меня закон, поэтому я сделаю так, как ты просишь, но взамен ты должна пообещать мне, что к моему возвращению это блюдце с пирожным, носящим твоё имя, будет пустым - о'кей? - Нежно провела по лицу Анхелы Сюзанна, кивая на стол, на котором стояло блюдце с пирожным.
- Так и быть, сестра, - улыбнулась Анхела Сюзанне, которая поймав взглядом в толпе гостей, пришедших на открытие ресторана, Рикардо, сделала шаг по направлению к нему. - Сюзанна, - остановил старшую сестру голос младшей.
- Да, - повернулась к Анхеле Сюзанна.
- Я люблю тебя, сестра. Я так люблю тебя сестра, что помни об этом всегда, что бы ни случилось, - лицо Анхелы вновь стало серьезным, когда она признавалась в любви своей сестре.
- Господи, сестричка, ты таким тоном признаешься мне в любви, словно мы расстаемся с тобой на несколько лет, - Сюзанна обняла Анхелу, и сестры какое-то время стояли в объятиях друг друга. - Я всего лишь отойду поздравить нашего с тобой отца, а ты дождись меня здесь и не забудь: ты обещала съесть пирожное, - подмигнула напоследок Сюзанна Анхеле, у которой почему-то защемило в груди…
- Сеньорита Анхела, - подошла незнакомая девушка к Анхеле, когда она осталась одна и рядом с ней никого не было.
- Да, - застыла с блюдцем с пирожным в руках Анхела.
- Я няня вашего сына, и его отец - сеньор Анибал привез его сюда, чтобы вы смогли увидеть его, - с улыбкой смотрела незнакомка на Анхелу.
- Мой сынок? Мой Рикардито? Он правда здесь? О боже, как же я соскучилась по нему, - расплылась в счастливой улыбке Анхела, мигом поставив блюдце с недоеденным пирожным на стол.
- Ну, так если хотите увидеть своего сына, то я отведу вас к нему, сеньорита, - дружелюбно улыбалась незнакомая девушка счастливой в предвкушении от встречи со своим сыном молодой матери.

- Он всё-таки не такой как его отец, я всегда знала это. Анибал привез ко мне сына, - улыбалась Анхела, пытаясь отыскать взглядом в толпе гостей Сюзанну, чтобы предупредить её о том, что она собирается выйти.
- Ну так вы хотите увидеть своего сына, сеньорита Анхела? - Словно не слыша слов молодой матери, вновь повторила свой вопрос улыбающаяся рыжеволосая незнакомка.
- Конечно же, хочу! Быстрее, веди меня к нему, - так и не разглядев в толпе людей свою сестру, Анхела устремилась вслед за незнакомой девушкой, решив объяснить причину своего отсутствия Сюзанне позже.
«Я должна увидеть моего сыночка! Должна! Сюзанна простит меня за то, что я не дождалась её, - крутилась в мозгу молодой матери одна и та же мысль, когда она по пятам следовала за незнакомой ей девушкой».

То ли присутствие гостей, то ли Рикардо уже смирился с отношениями своей старшей дочери с Родриго, но когда Сюзанна подошла к отцу, чтобы поздравить его с открытием ресторана, он обнял её, словно между ними царило полное взаимопонимание.
- Отец, я очень рада, что теперь у тебя появилось своё дело, - с улыбкой провела Сюзанна рукой по лицу Рикардо, который хоть и сохранял серьезное выражение лица, но было заметно, что в действительности он был рад поздравлениям своей старшей дочери. - Согласись, что на самого себя лучше всего работать, отец.
- Дорогой, я рад, что вы помирились, - подошла к Рикардо и Сюзанне Джессика, опасаясь что ненароком сказанное слово может испортить идиллию между близкими ей людьми.
- Я тоже рад, что самые дорогие мне люди находятся рядом со мной. Как я долго ждал этого дня, когда рядом со мной будут мои любимые девочки и ты, дорогая моя Джессика, - обнял свою супругу и их старшую дочь мужчина. - Конечно же, нам не хватает Анхелы. Понимаю, что ей сейчас не до праздников, но я хочу, чтобы она тоже находилась в этот момент рядом со мной. Кстати, где твоя сестра? - Посмотрел Рикардо на Сюзанну, которая вызвалась сопровождать Анхелу на открытие ресторана.
- Я оставила её доедать пирожное названное в её честь, - подмигнула Сюзанна своему отцу, с которым они впервые после той пикантной сцены в кабинете Родриго, мирно беседовали. - Сейчас я позову её, чтобы она разделила с нами этот торжественный момент, - согласно кивнула своему отцу девушка и направилась в ту часть ресторана, в которой оставила пять минут тому назад Анхелу.
«Странно, куда она могла подеваться? - С беспокойством озиралась по сторонам Сюзанна, подойдя к столам, у которых должна была стоять её сестра, но на её месте никого не было, а на одном из столов так и стояло блюдце с недоеденным пирожным «Анхела» и лежала сумочка сестры, что свидетельствовало о том, что та покинула заведение в спешном порядке.

Тщательно оценив свой шанс быть прощенным Анхелой, Анибал на всякий случай позвонил-таки своему наставнику, под началом которого он работал после окончания университета в Нью-Йорке.
- Рад слышать тебя, парень, - раздался на другом конце провода насмешливый голос пожилого мужчины. - Я думал, ты уже никогда и не вспомнишь о старом Томасе, парень.
- Ну что вы, мистер Томас, - улыбнулся краешком рта младший Карденас, придирчиво рассматривая своё отражение в зеркале перед тем, как выйти из комнаты. - Я всегда о вас думал и не перестаю благодарить вас за то, что вы дали мне шанс проявить себя.
- С чего бы такому молодому парню, как ты, думать о таком старике как я? - Продолжал шутить пожилой мужчина, чем вызвал улыбку Анибала на другом конце провода.
- Это не так, я часто вспоминаю то время, когда только что закончил университет и вы взяли меня к себе на практику в адвокатскую контору. Вы заменили мне отца, мистер Томас.
- Ну, давай не будем говорить о том, что было, а лучше скажи, парень, как твои дела сейчас?
- Мистер Томас, скажите, есть шанс моего возвращения в вашу адвокатскую контору? - Не стал ходить вокруг да около младший Карденас, а напрямую задал пожилому мужчине мучивший в последнее время его вопрос. - Мистер Томас, вы меня слышите? Сеньор Томас, вы слышите меня или нет?
- Парень, я тебя прекрасно слышу, - наконец раздался на другом конце провода голос пожилого мужчины, который стал необычайно серьезным. - Просто я потерял дар речи от того, что ты только что мне сказал. Ты на полном серьезе хочешь вернуться в Нью-Йорк, парень? Ты не шутишь?
- Мистер Томас, я ещё никогда не был так серьезен как сейчас. Я понимаю, что возможно вы нашли себе другого помощника, поэтому не буду настаивать на своем возвращении в вашу адвокатскую контору. Я знаю, что свято место пусто не бывает и с того времени как я ушел от вас, прошло почти два года, но…
- Парень, дело не в этом, - перебил с улыбкой Анибала Томас, поднимаясь с дивана, на котором он устроился с чашечкой кофе в руке. - Ты всегда можешь вернуться в мою адвокатскую контору и тем более сейчас, когда я подумываю над тем, чтобы уйти на заслуженный отдых. Ты являешься лучшим претендентом для того, чтобы возглавить мою адвокатскую контору, но меня удивляет то, что ты готов бросить строительную компанию, главой которой ты являешься, на менее прибыльное дело. Но не буду задавать тебе вопросы, почему ты собираешься это сделать, а просто ещё раз повторю: ты всегда можешь вернуться в мою адвокатскую контору.

https://b.radikal.ru/b10/1912/00/8efbb1fb0488.png

Осталось завернуть всего лишь за угол дома, чтобы увидеть своего сына, и Анхела чуть ли не бегом устремилась туда, где по словам незнакомой девушки, появившейся на открытии ресторана, её ждал Анибал с Рикардито.
- Но… но это не Анибал, - отшатнулась Анхела от молодого человека в кепке, скрывающей половину его лица. - Почему ты меня обманула? - Обернулась Анхела к незнакомой девушке, продолжающей как ни в чём не бывало улыбаться. - Ты сказала, что на этом месте меня ждет Анибал с моим сыном, - сжала кулачки Анхела, подступая к незнакомке, словно готовясь вцепиться в неё за её злую шутку.
- Энрике, - взвизгнула девица, боясь что уже в следующую минуту Анхела набросится на нее с кулаками.
- Всё в порядке, Бланка, - усмехнулся молодой человек, обильно смочив тряпку пахучей жидкостью и плотно прижимая её к лицу Анхелы, которая в тот же миг словно сломленная тростинка упала на землю.
- Ты не думаешь, что переборщил с хлороформом? - Опасливо смотрела Бланка на поверженную Анхелу, когда они с Энрике, схватив её за руки и за ноги, погрузили на заднее сиденье автомобиля.
- Думаю нет, - пожал плечами Энрике, бросая придирчивый взгляд на лежащую на заднем сиденье машины брюнетку.
- Думаешь? - Передразнила парня его сообщница. - Патрону она нужна живой.
- Так она и жива. Просто находится под воздействием этой дряни, которая вывела её на несколько часов из строя, - завел мотор Энрике и сорвался с места, а когда проехал несколько кварталов, припарковался у обочины дороги, чтобы поговорить с кем-то по телефону.

http://s019.radikal.ru/i630/1707/8a/a9cad347ae9d.jpg

По стечению обстоятельств отношения между Сюзанной и Фернандо не заладились с момента их знакомства, когда девушка ещё не знала, что у нее есть сестра и чтобы пролить свет на своё прошлое, обратилась за помощью к частному детективу, являющимся отцом молодого человека. В тот момент, когда сыщик готов был сообщить Сюзанне о том, что девушка, приехавшая из Нью-Йорка в Мексику, является её сестрой, Пабло Карденас приказал бандитам убить частного детектива, который вплотную приблизился к разгадке прошлого. Отец Фернандо чудом остался жив, но молодой человек понимал, что не займись частный детектив делом Сюзанны Карденас, то на него не было бы совершено нападение. Даже после того как выяснилось, что девушка приходится сестрой Анхелы, отношения между Фернандо и Сюзанной не стали дружескими, потому что старшая сестра решительно не принимала его в качестве потенциального зятя. И вот наступил момент, когда Фернандо не смог не выразить чувства, которые он испытывал к Сюзанне и причиной тому стала опять же Анхела, покинувшая ресторан без предупреждения.
- Ты должна была следить за ней! Ты же сама настояла на том, что будешь сопровождать Анхелу на открытие ресторана, так как ты могла потерять её из виду? Если бы я находился рядом с ней, то ничего этого не случилось бы, - выговаривал Фернандо Сюзанне, которая и без того чувствовала за собой вину за то, что не уследила за своей сестрой, так от обвинений в свой адрес у нее становилось ещё горше на душе.
- Давайте не будем делать из мухи слона, - обняла свою старшую дочь за плечи Джессика, замечая, что и Рикардо готов в очередной раз выразить девушке своё недовольство. - Ничего плохого не произошло. Анхела с самого начала не хотела идти на открытие ресторана и мы не должны были настаивать на том, чего она не желает делать. Мы опять вмешались в её жизнь, тогда как она нам сказала, чтобы мы перестали её контролировать, - с укором смотрела женщина на своего мужа и на Фернандо. - Кстати, Рикардо, Сюзанна убедила Анхелу присутствовать на открытии ресторана по твоему желанию, за что ты должен быть ей благодарен. Не ты ли хотел, чтобы твои дочери в этот знаменательный день находились рядом с тобой?
Возразить на слова супруги Рикардо было не чем. Он хотел, чтобы Анхела присутствовала на открытии ресторана и только Сюзанне удалось убедить сестру поступить так, как желал их отец.
- Я сомневаюсь, что Анхела поехала домой, - в задумчивости покачала головой Джессика.
- Да вне всякого сомнения Анхела поехала как в прошлый раз в логово зверей, чтобы увидеть своего сына, - вторила вслед Джессике София, которая сделала шаг по направлению к своему мужу, который на правах хозяина ресторана принимал поздравления гостей, пришедших на открытие заведения.
- София, не стоит, - остановила Джессика приёмную мать Анхелы. - Кто-то же должен следить за открытием ресторана и пусть Умберто занимается делом, а мы поедем на поиски Анхелы.
- Ну нет, Джессика, я не позволю тебе поехать в дом Карденас, - голосом не терпящим возражений произнёс Рикардо.
- Давайте не будем спорить по поводу того, кто поедет на поиски Анхелы, - посмотрела на своих родных и друзей Сюзанна, когда они уже стояли на крыльце ресторана, собираясь разбрестись по своим машинам. - В дом Карденас поеду я. Я ответственная за то, что не уследила за Анхелой, и я привезу её обратно.
- Так будет лучше всего, - взяла за рукав пиджака Джессика своего мужа, готовящегося возразить Сюзанне, как привык это делать Рикардо. - Сюзанна знает как себя вести с обитателями этого дома, и если возникнет необходимость, она сумеет сгладить ситуацию.

В очередной раз Пабло удивил как своего сына, так и пока носящую статус невестки Веронику, реакцией на сообщенную Анибалем новость о его возможном возвращении Нью-Йорк.
- Твоя жизнь, делай с ней всё что хочешь, - пожал плечами старший Карденас, отключая с улыбкой мобильный телефон, по которому только что говорил и подходя к барной стойке и плеснув себе в стакан виски, который залпом осушил.
- Отец, неужели ты вот так вот просто отпустишь меня, когда прибегнул к уловкам, чтобы вернуть меня в Мексику? Ты даже сослался на своё пошатнувшееся здоровье ради того, чтобы я не обосновался в Штатах, - буравил взглядом своего отца Анибал, словно пытаясь прочесть мысли, которые роились в тот момент в голове старшего Карденаса.
- А что я должен сделать? Приковать что ли тебя к себе на цепь? - Вновь недоуменно пожал плечами Пабло, переводя взгляд со своего сына на Веронику, которая тоже пыталась угадать о чём думает в тот момент её свекр. - Меня только интересует судьба моего внука. Как ты собираешься поступить с ним?
- Отец, по-моему тут не может быть других вариантов, -  продолжал сверлить старшего Карденаса младший взглядом. - Конечно же, я верну сына его матери! Мой сын не повторит нашу с Луизой судьбу и не будет расти без материнской любви, которой были лишены мы с сестрой! Я думаю уже сегодня вернуть Рикардито Анхеле и моё решение оспариванию не подлежит.

Сюзанна с недоверием смотрела на Веронику, утверждающую, что Анхела не приходила в особняк Карденас. Беспокойство за младшую сестру у старшей достигло предела, поэтому она с грустью бросила свой взгляд на лестницу, словно желая, чтобы в следующий момент по ней сбежала Анхела и со смехом призналась ей, что шутка удалась.
- Господи, Сюзанна, ну зачем мне тебя обманывать? - Недоуменно смотрела Вероника на свою некогда подругу, которая продолжала озираться по сторонам, словно выискивая в уголках дома свою сестру. - Анхелы не было здесь. В последний раз я её видела в тот день, когда она приходила навестить своего сына и после того случая она больше здесь не появлялась. Я не обманываю тебя! Верь мне, ведь мы с тобой были подругами! Кстати, это ты положила конец нашей с тобой дружбе после того как узнала о том, что Анхела твоя сестра, - не удержалась блондинка от того, чтобы не бросить камушек в огород Сюзанны.
- А Анибал? - Вопросительно посмотрела на блондинку шатенка, продолжая стоять посреди гостиной, хотя никто не стал бы возражать, если бы она устроилась на диване или поднялась бы в поисках своей сестры на второй этаж дома, в котором она когда-то жила.
- Вот как раз Анибал пошел домой к твоей сестре, чтобы вернуть ей сына. Не смотри на меня с недоверием! Я говорю тебе чистую правду! Анибал решил вернуть маленького Рикардо твоей сестре и поехал к ней домой.
- Но… Но как же так? - Растеряно произнесла Сюзанна, раздумывая над тем, где же могла находиться в этот момент Анхела.
- Что как же так? Ах, да ты же не знаешь о том, что мы с Анибалем решили развестись и скорее всего, он вернется к твоей сестре. Если конечно она простит его.
Откровения Вероники окончательно запутали Сюзанну, которая уже начала думать о том, что у Анхелы появились от сестры секреты и она в тайне ото всех договорилась встретиться с младшим Карденасом, поэтому без предупреждения покинула ресторан их отца.

Споткнувшись в темноте, Пабло чертыхнулся, но уже в следующий момент его лицо вновь расплылось в улыбке, стоило ему увидеть лежащую на полу в бессознательном состоянии девушку. Если пока он сидел за рулем своего автомобиля, он нет-нет да и думал о том, что Энрике мог опять допустить ошибку и похитить вместо Анхелы какую-нибудь другую девушку и тогда Анибал бы выполнил бы своё обещание и вернул бы Рикардито его матери, то когда он спустился в подвал и уставился на лежащую на полу брюнетку, у него не осталось никаких сомнений в том, что его гениальный план приведен в исполнение.
Анхела не подавала признаков жизни, и старший Карденас, на всякий случай подойдя к ней и взяв её за руку, проверил есть ли у нее пульс.
- Бланка, - окликнул Пабло девушку, которая под видом няни его внука проникла на открытие ресторана и выманила оттуда любимую дочь ненавистного ему Рикардо Вальдивьесо.
- Да, патрон - вопросительно посмотрела рыжеволосая девушка на мужчину.
- Ты всё сделала так, как я просил?
- Да, патрон, - кивнула Бланка, передавая Пабло сначала пакет с одеждой Анхелы, а затем доставая из кармана своих джинсов цепочку с медальоном.
- Это тоже принадлежит ей, - с улыбкой протянула рыжеволосая девушка украшение мужчине, кивая при этом на лежащую на полу брюнетку.
- Очень хорошо. Даже очень хорошо, - вновь расплылся в улыбке Пабло, поигрывая цепочкой. - Эй, - не удержался мужчина от того, чтобы не пнуть носом своего ботинка находящуюся в бессознательном состоянии дочь своего врага.
- Она ещё не пришла в себя после хлороформа, которым напичкал её Энрике, - покосилась на лежащую на полу Анхелу Бланка.
- Ну, терпения мне не занимать. Я ещё успею потолковать с моей… невесткой, - хищно прищурился старший Карденас, наслаждаясь беспомощностью любимой дочери своего врага.

По выражению лица разговаривающей по мобильному телефону с Сюзанной Джессики, Рикардо понял, что новости об Анхеле были весьма не утешительными. Старшая сестра, покинув дом Карденас, не сразу позвонила своей матери, а решила медленно проехать по той дороге, по которой могла бы встретить младшую. По тому, что Анхела оставила свою сумочку с кошельком в ресторане, означало, что денег на такси у той не было, а значит если она решила навестить своего сына, то могла добраться до него только пешком. Умом Сюзанна понимала, что встретить сестру в многомиллионном Мехико, пусть и на той улице, по которой должна была пойти Анхела, равны нулю, но сидеть без дела деятельная девушка не могла, поэтому озираясь по сторонам, ехала по шоссе, обращая внимание чуть ли не на каждую шагающую по тротуару брюнетку.
- Нет, мама, Анхела не приходила сегодня в дом Карденас, - продолжала смотреть по сторонам Сюзанна, сидя за рулем своего автомобиля.
- Дочка, будь пожалуйста осторожна. Я слышу, ты разговариваешь по телефону, сидя за рулем, что мне вовсе не по душе, - дрожащим голосом предупредила мать свою старшую дочь, словно предчувствуя, что с её другой любимицей случилось что-то плохое.
- Мамочка, не волнуйся. Я же не первый год вожу автомобиль, - выдавила из себя улыбку девушка своей невидимой собеседнице.
- Дочка, буду с тобой прощаться, так как сегодня я тебя больше не увижу и…
- Нет, мама, я приеду домой к моей сестре, - решительно перебила Джессику Сюзанна. - Неужели ты думаешь, что я могу находиться вдали от вас, когда мы ничего не знаем об Анхеле? Я уже еду к вам, мама! Не волнуйся, всё будет хорошо! Анхела просто решила прогуляться, остаться одной и думаю к тому времени, когда я подъеду к вам, она будет уже дома, - настраивала на позитивный лад как саму себя, так и свою мать, оптимистичная по духу Сюзанна.

http://s019.radikal.ru/i640/1707/f3/c49159c8f84b.jpg

- Ко мне в голову лезут самые худшие мысли, - покачал головой Рикардо, после того как Джессика передала своим друзьям и близким суть разговора с Сюзанной, и ни София, ни Фернандо, ни Даниэль, ни Аделаида не стали спрашивать у него, что он имеет в виду, так как понимали и без пояснений, что мужчина подозревает причастность кого-то из семейства Карденас к исчезновению девушки.
- Обращаться в полицию ещё равно, - грустно усмехнулся Фернандо, медленно поднимаясь с дивана гостиной дома Анхелы, в котором собрались все её близкие, за исключением Умберто, которого вынуждены были оставить в ресторане, открытие которого прошло лучше чем они ожидали, но виновникам торжества было сейчас не до него. - Никто не примет моё заявление, так как прошло слишком мало времени с момента исчезновения Анхелы, но я должен что-то сделать для того, чтобы найти её, - с горячностью произнёс молодой человек, оглядывая находящихся в гостиной близких и друзей его возлюбленной, которые также как и он не находили себе места от беспокойства.

https://a.radikal.ru/a26/1905/e7/17314a04a7e7.gif

Об исчезновении Анхелы Анибал узнал от своей жены, которая с порога сообщила ему о том, что к ним домой приезжала Сюзанна, предполагающая, что её сестра поехала навестить своего сына.
- К себе домой Анхела тоже не возвращалась, - в задумчивости завязывал веревочки на костюмчике своего сына Анибал, поднявшись в детскую комнату, чтобы сменить малышу подгузник.
- Сюзанна сказала, что она потеряла Анхелу из виду на открытии ресторана, но куда могла она пойти, как не сюда? - Недоуменно повела плечом Вероника, обойдя вокруг колыбельки, над ребенком с которой склонился с задумчивым выражением лица её муж, словно пытаясь понять, куда могла подеваться его возлюбленная.
- Как поживает мой внук? Как поживает самый лучший ребенок на свете? - Пабло пребывал в превосходном расположении духа и не собирался скрывать свое приподнятое настроение от сына и невестки, в задумчивости стоящих у колыбельки с малышом.
- Отец, и чему ты так радуешься - можно узнать? - Перевел взгляд с кроватки с ребенком на старшего Карденаса младший.
- Мне что теперь нельзя даже радоваться? - Принял обиженное выражение лица Пабло, недоуменно переводя свой взгляд с Анибала на Веронику.
- Анхела исчезла, - выдохнул младший Карденас, по спине которого почему-то пробежал холодок, но он не мог объяснить причину своего беспокойства.
- Что значит исчезла? Куда она могла исчезнуть? Небось загуляла и…, - Анибал бросил на своего отца такой уничтожающий взгляд, что Пабло вынужден был замолчать и, обратив свой взор на своего внука, потянулся к нему, чтобы взять его на руки.

https://c.radikal.ru/c03/1906/f7/8b59f2f232f5.png

Астрид в нерешительности остановилась рядом с диваном, на котором устроился Родриго. В руках мужчины была папка с документами, которые одним глазом он изучал, а боковым зрением нет-нет да и бросал взгляд на ручные часы. Наконец, он отложил документацию в сторону и, достав из кармана своего пиджака мобильный телефон, уткнулся в него.
- Родриго, должно быть вы совсем забыли об ужине, - нарушила-таки тишину верная экономка, обойдя диван и представ перед мужчиной, который с видом нашкодившего школьника отложил мобильный телефон в сторону и вновь взял в руки папку с документами.
- Астрид, прости, ты права, - в очередной раз посмотрел Родриго на свои ручные часы, а затем перевел взгляд на мобильный телефон, лежащий рядом с ним на диване.
- Папочка, ты просто неподражаем в роли ревнивого Отелло, - со смехом подошла к отцу спустившаяся по лестнице Валентина, ставшая свидетельницей того, как отец словно влюбленный мальчишка ждет вестей от своей возлюбленной.
- Дочка, - смутился Родриго, позволяя повиснуть на своей шее девушке, которая подмигнула Астрид, и женщина тоже не смогла сдержать улыбку при виде хозяина, ждущего звонка от своей возлюбленной, что до этого момента за ним никогда не наблюдалось. - Прости, я совсем заработался и забыл об ужине.
- Папочка, меня не проведешь, - устроилась рядом с отцом на диване дочь. - Ты ревнуешь! Признайся, что ты ревнуешь! Видел бы ты свое отражение в зеркале! Ты напоминаешь мне Отелло, сжигаемого от ревности к Дездемоне! Только я не понимаю, почему ты ревнуешь? Неужели ты не уверен в чувствах Сюзанны?..
В доме Анхелы всем тоже было не до ужина. Из-за исчезновения его молодой хозяйки никто из её близких и друзей не вспомнил о еде, поэтому только когда Аделаида поставила поднос с закусками на журнальный столик, Сюзанна поняла, что наступил вечер, а она так и не предупредила Родриго о том, что задерживается.

https://c.radikal.ru/c32/1906/5d/10fb4526764f.gif

- Я слушаю, - выдохнул с облегчением Родриго, когда увидел на экране своего мобильного телефона высветившееся имя своей возлюбленной и ответил на её звонок.
- Родриго, прости, что не позвонила тебе раньше, - раздался на другом конце провода голос девушки, которая завладела душой и телом мужчины и на которого еле сдерживаясь от смеха смотрели Валентина и Астрид. - Я знаю, что должна была предупредить тебя о том, что задержусь. Раз мы живем вместе, то ты должен знать во сколько я вернусь и ждать ли меня к ужину, но я обещаю тебе, что такого больше не повторится и я…
- Как прошло открытие ресторана? - Откинулся на спинке дивана Родриго, сохраняя серьезное выражение лица и стараясь не обращать внимание на смешки сидящей рядом с ним дочери и стоящей напротив него экономки.
- Родриго, открытие ресторана прошло хорошо, отлично, но случилось нечто такое, что выбило меня и моих близких из колеи. Моя сестра, Анхела, пропала и никто не знает где она.
- Передай Рикардо, что он всегда и во всём может на меня рассчитывать, - с лиц Валентины и Астрид мигом слетели улыбки, услышав с каким сочувствием произносил Родриго свои последние слова.
- Сейчас я нахожусь в доме Анхелы, поэтому у тебя нет причин за меня волноваться. Честно говоря, я не знаю во сколько вернусь, но если что-то понадобится, то ты знаешь где меня найти. И прости ещё раз за то, что я не позвонила тебе раньше. Я… я люблю тебя, - покраснела Сюзанна, к которой в тот момент подошла Джессика и с грустной улыбкой обняла её за плечи.
- Если будешь возвращаться домой поздно, то позвони мне пожалуйста и я приеду за тобой, - в очередной раз пропустил мимо ушей признание в любви Сюзанны Родриго.
- Но я же на машине, - напомнила своему возлюбленному девушка.
- Я не хочу, чтобы ты садилась за руль автомобиля поздним вечером, - тоном не терпящим возражений произнес мужчина девушке. - Если не хочешь, чтобы я за тобой приехал, то вызови такси, но вести машину в ночное время ты не будешь.

https://b.radikal.ru/b39/1906/bb/08cc73a6e25f.jpg

Наркотическое действие хлороформа начало проходить и Анхела с трудом открыла глаза. Она не смогла удержаться от вскрика, который эхом отозвался в тёмном помещении. Поморгав глазами, чтобы разглядеть место, в котором она оказалась, девушка обнаружила себя в подвале.
- Почему? Почему? Как я здесь оказалась? - Заметалась по тёмному помещению с крохотным оконцем, из которого открывался вид на звездное небо, Анхела. - Зачем? Зачем вы это делаете? Зачем я здесь?
«Боже мой, тот сон… Сон, который я видела несколько дней тому назад, стал реальностью, - лихорадочно думала про себя девушка, крепко зажмурившись и надеясь на то, что как только она распахнет свои глаза, то всё станет по-прежнему и она обнаружит себя в своем доме, рядом со своим друзьями и близкими, но когда она вновь открыла глаза, ничего не изменилось и всё было именно так, как она видела во сне».
- Прошу вас, выпустите меня отсюда! Умоляю вас! Здесь есть кто-нибудь? Пожалуйста, ответьте! Зачем вы меня похитили и держите здесь? Что вам от меня нужно? - Вновь начала метаться по подвалу словно безумная, Анхела.
Обнаружив ручку двери, в сердце молодой женщины зажегся лучик надежды, но он тут же погас, когда она, потянув её на себя и попытавшись открыть её, не добилась никаких результатов - дверь была заперта на замок. В отчаянии схватившись за голову, Анхела села в углу на пол и попыталась вспомнить события последних часов. Из раздумий её вывело звякание ключа в двери, и она молниеносно метнулась туда, откуда оно доносилось.
- Еда и питье, - сквозь зубы процедил Армандо и в мгновение ока у ног Анхелы оказались эмалированные миска и кружка, содержание которых должно было поддерживать её жизнь.
- Почему? Зачем? Кто меня сюда запер и где мой сын? Мне сказали, что я увижу своего сына! Мне сообщила няня Рикардито о том, что Анибал привез ко мне моего сына! Так значит, это была вовсе не няня, да? Кто была та женщина, которая обманом выманила меня из ресторана? Кто она? Ответьте ради бога, не молчите!
- Не задавай лишних вопросов и жри, - вновь процедил сквозь зубы Армандо, у которого уже начало закладывать в ушах от звенящего голоса молодой женщины.
- Я не хочу есть! Я хочу, чтобы вы меня выпустили! Я хочу к моему сыну, - ещё громче закричала Анхела, от чего мужчина попятился назад. - Забирайте свою еду и ешьте сами, - пнула ногой миску и кружку Анхела и, схватившись за голову, вновь заметалась по темному помещению.
- Ну и чёрт с тобой, сиди голодной, - вышел из себя Армандо, поворачиваясь к выходу из подвала. - Ты будешь сидеть здесь столько, сколько пожелает сеньор Карденас!
- Что?.. О чём вы говорите? При чём тут сеньор Карденас, - мёртвой хваткой вцепилась в рукав куртки мужчины Анхела. - Отвечайте, при чём здесь… Боже мой, Анибал… Нет-нет-нет, это не может быть правдой! Это не может быть правдой! Анибал не мог так поступить со мной! Он не мог этого сделать!
«Шикарно, - улыбался в темноте Армандо. - Просто шикарно. Лучше и быть не могло. Эта идиотка решила, что сын хозяина запер её здесь. Дону Пабло понравится эта новость. Таким образом хозяин убил сразу двух зайцев одним выстрелом: убрал с пути своего сына это чокнутую подстилку и заставил её думать, что за всеми её несчастьями стоит его сын. Даже если дон Пабло решит оставить её в живых, в чём я лично сомневаюсь, потому что то, что приготовил он ей, заставит её наложить на себя руки, она никогда не простит его сына за то, что он по её мнению причастен ко всем её бедам».

Рикардито капризничал. Впервые Анибал видел своего сына таким беспокойным. Малыш принимался плакать, стоило его отцу положить его в колыбельку, и младшему Карденасу ничего другого не оставалось, как взять ребенка на руки, чтобы успокоить его.
- Сынок, с твоей мамой всё в порядке. Скоро она будет с нами, - приговаривал отец своему сыну, медленными шагами меряя детскую комнату, из которой он не выходил.
Этой ночью Анибал заснул вместе с Рикардито, который в объятиях своего отца нашел успокоение. Младший Карденас оберегал чуткий сон своего сына, чего он не смог сделать для своей возлюбленной.

https://b.radikal.ru/b06/1908/16/f3e28b7ef472.jpg

- Боже мой… Анибал… Анибал приказал меня запереть здесь, - повторяла как в бреду Анхела, забившись в угол подвала и обхватив свои колени руками. - Ему было мало того, что он отобрал у меня сына, так он решил лишить меня и свободы! Он поступил точно также как его отец поступил с его матерью! Он будет держать меня в заточении как его отец держал его мать, - повторяла Анхела, по щекам которой текли слёзы.

Спустя несколько дней…
Новости из полиции были хоть и не самыми лучшими, но и не самыми худшими. По-крайней мере в больницах и в моргах молодой женщины с именем Анхела или с её приметами не было обнаружено. Но это не означало, что она оставалась живой.
- Господи, а если она ударилась головой и потеряла память? - Трагическим тоном произнесла София, когда Умберто, Рикардо и Фернандо в очередной раз вернулись из полицейского участка и сообщили своим друзьям и близким последние новости об исчезновении Анхелы. - А если Анхела не помнит своего имени, не знает кто она и не может найти дорогу домой?
- София, ты видно насмотрелась сериалов, поэтому и говоришь не подумав, - грустно усмехнулся Умберто, подходя к дивану, на котором сидела его жена и устраиваясь рядом с ней, чтобы хоть как-то поддержать её.
- Напрасно ты не позволила мне назвать в полиции имена людей, которые могут быть причастны к исчезновению Анхелы, - с укором посмотрел Рикардо на Джессику, которая на вопрос комиссара полиции о врагах своей младшей дочери, толкнула в бок своего мужа, собирающего назвать имена Пабло и Анибала Карденасов.
- Мы не можем утверждать, что семейство Карденас как-то связано с исчезновением Анхелы, - в один голос отозвались разумные Умберто и Джессика. - У нас нет никаких доказательств. Мы даже не знаем, что случилось с Анхелой. Мы не знаем где она. Может быть наша дочь решила исчезнуть по своей собственной воли, не выдержав навалившихся на нее проблем?
- А если… если Анхела решила наложить на себя руки? - Мысли Софии хоть и были пессимистичными, но не были лишены логики.

Анхела продолжала оставаться пленницей и самое главное - она продолжала считать, что Анибал Карденас приказал лишить её свободы. Когда присматривающий за девушкой Армандо сообщил эту новость Пабло, старший Карденас расплылся в улыбке. Он даже решил поменять свои планы и не появляться перед пленницей несколько дней, давая ей возможность считать своего единственного сына её палачом.
- Хозяин, она отказывается есть, - пожаловался Пабло Армандо после того как в очередной раз принес поднос с едой Анхеле, и она в бешенстве опрокинула его на пол. - Если так пойдет и дальше, то боюсь она отбросит копыта.
- Так-так, значит вот какие мы гордые, - прищурившись, медленно произнес старший Карденас, покосившись на сидящую в инвалидном кресле Валерию, которую вывезла на прогулку в сад Сандра. - Ну что же, придется мне появиться перед моей любимой невесткой, - перешел на заговорщический шепот Пабло. - Попытайся ещё раз накормить её, болван! Мне нужна она живой и здоровой.

Не физический дискомфорт от голода и не темнота и сырость подвала, в котором она находилась на протяжении уже нескольких дней доставляли Анхеле неудобства, а душевная боль, которая нарастала при мысли, что её возлюбленный, её первый и единственный мужчина, не только разлучил её с их сыном, но и лишил её свободы.
- Сеньор, могу я вас попросить об одном одолжении? - Решила сменить тактику Анхела при очередном визите к ней Армандо с подносом в руках.
- Лучше поешь, а то заболеешь, - поставил поднос на пол перед девушкой мужчина и попятился к двери, явно не ожидая, что на сей раз Анхела не устроила истерику, а просит его о чём-то, чего конечно же он не сможет выполнить.
- Прошу вас, выслушайте меня! Умоляю, - поднялась с пола девушка и мягко, но решительно ухватила своего надзирателя за рукав куртки.
- Говори, - устало выдохнул мужчина.
- Я хотела бы, чтобы вы вызвали ко мне сеньора Анибала Карденаса. Я хочу поговорить с ним. Прошу вас, передайте ему, что я хочу видеть его.
- Это невозможно.
- Хорошо, но по-крайней мере вы можете передать ему мои слова, - с мольбой смотрела Анхела на мужчину, стоящего у дверей и готовящегося покинуть подвал. - Скажите ему, что я отзову апелляцию, которую подала для того, чтобы вернуть опеку над нашим сыном. Я… я отказываюсь от своего сына, - голос Анхелы предательски задрожал, когда она говорила эти кощунственные для неё слова. - Пусть Рикардито растет рядом со своим отцом, а я… я покину страну и вернусь в Штаты. Я не буду претендовать на нашего с ним сына! Я не буду больше настаивать на опеке над Рикардито! Я исчезну из жизни моего маленького Рикардито, - осела на пол от нестерпимой душевной боли Анхела и её тело сотряслось в рыданиях.

Анибал тоже не остался в стороне от исчезновения своей возлюбленной. О том, чтобы пойти к ней домой не могло быть и речи, так как он понимал, что меньше всего его желают видеть близкие Анхелы в её жилище. Но никто не мог запретить младшему Карденасу узнавать новости о поисках Анхелы от Сюзанны, которая охотно сообщала их ему по телефону.
- Папа, ты выбрал не самый лучший момент для своей ревности, - шепнула Валентина на ухо своему отцу, который поняв, что его возлюбленная разговаривает по телефону со своим сводным братом, занервничал.
- Анибал продолжает любить мою сестру, поэтому волнуется за нее, - начала втолковывать словно маленькому ребенку Родриго Сюзанна, которая без слов поняла, что её возлюбленному было не по себе от того, что она только что тепло разговаривала по телефону с Анибалем словно они оставались близкими друзьями. - Как я хочу, чтобы всё это поскорее закончилось, чтобы моя сестра объявилась и они наконец с Анибалем обрели своё счастье! Я хочу, чтобы моя сестра была также счастлива, как я с тобой, - осторожно коснулась пальчиками Сюзанна щетины Родриго, прикосновение к которой так заводило её, когда они оказывались наедине и самозабвенно любили друг друга.
- Сюзанна, я уже тебе говорил и вновь повторю: если окажется, что твою сестру похитили любители наживы и потребуют за нее выкуп, то ты сразу же сообщишь мне об этом, даже если Рикардо будет против этого, - строго смотрел на свою возлюбленную Родриго, с удовольствием подставляя ей свою грубую щетину, чтобы она могла гладить её своими нежными пальчиками. - Я готов заплатить за твою сестру всё, что у меня есть и постараюсь найти всю недостающую сумму, если понадобится.
- Я люблю тебя, Родриго, - продолжала гладить девушка по лицу мужчину.
- А пока что я позвоню частному детективу, чтобы попросить его заняться поисками твоей сестры, - пропустив мимо ушей признание в любви Сюзанны, достал из кармана своего пиджака мобильный телефон Родриго.

https://c.radikal.ru/c42/1908/46/210d97d3af56.jpg

Анхела казалось выплакала все слёзы и наконец, погрузилась в короткий сон. Находясь пленницей, она засыпала также легко, как просыпалась от малейшего шороха в замочной скважине, надеясь на то, что к ней пришел Анибал, чтобы сказать ей, что это была всего лишь злая шутка, которая наконец подошла к концу.
На сей раз звяканье ключа в двери и грохот, с которой она распахнулась, был сильнее, чем предыдущие, когда надзиратель приносил ей еду, а она отказывалась принимать пищу. Анхела быстро вскочила на ноги и также молниеностно бросилась нам шум к двери. Она зажмурилась от света фонаря, которым некто ослепил её. Девушка только смогла рассмотреть мужские ботинки и из её груди вырвался вздох облегчения.
- Анибал, я знала, что ты придешь, - метнулась она к мужчине, который лениво сделал шаг навстречу девушке, которая наконец смогла рассмотреть его лицо.
- В-в-ы? - Отшатнулась Анхела от ухмыляющегося Пабло. - Как же я не догадалась с самого начала, что за всем этим стоите вы и только вы! Вы… вы… монстр, чудовище… Вы…
- Я тоже рад тебя видеть… невестка, - продолжал ухмыляться старший Карденас, игриво размахивая светящим фонариком перед носом девушки, стоящей перед ним.
- Вы… Вы… Да вы просто больной на голову, - задыхаясь от возмущения, покачала головой Анхела, глядя на ухмыляющегося Пабло. - Вы… Вы… Только больной человек способен на то, что сделали вы - обрекли своих родных детей жить без матери! Обрекли донью Валерию жить вдали от Анибала и Луизы! Для вас нет ничего святого, вы про…
Хлёсткая оплеуха, которые так любил отвешивать старший Карденас женщинам, не только прервала гневный монолог Анхелы, но и отбросила её с стенке.

https://d.radikal.ru/d14/1908/72/75bb790dd551.jpg

От полученного удара потемнело в глазах и загудело в голове, и Анхеле на миг показалось, что она теряет сознание. Да и по-видимому сказывался голод последних дней, отказ принимать пищу, поэтому она не сразу смогла подняться с пола.
- Ну что, потаскушка, договорилась, - подлетел Пабло к делающей слабые попытки встать на ноги девушке, дотронувшейся до  своей разбитой губы, из которой от полученного удара сочилась кровь. - Видно мой сын не достаточно надавал тебе, раз не умеешь держать язык за зубами, но я мигом вправлю тебе мозги, - грубо приподнял за гриву волос, сидящую в углу девушку мужчина, с превосходством смотря на нее сверху вниз.
- Что вы собираетесь со мной делать? Вы… вы… убьете меня, не так ли? - Стараясь не показывать страха, как можно более равнодушным голосом спросила Анхела у Пабло. - Но почему? За что? - По щекам девушки предательски потекли слёзы, пока стоящий над ней старший Карденас мёртвой хваткой держал её за волосы.

https://a.radikal.ru/a39/1912/9d/9b920a8ed242.jpg

- Ты спрашиваешь за что, потаскушка? Ты спрашиваешь за что и почему ты оказалась здесь? - Повторил Анхеле заданный ею же вопрос Пабло, грубо отшвыривая от себя пытающуюся подняться с пола девушку. - Да хотя бы потому что тебе не следовало появляться в жизни моего сына! Тебе вообще не следовало появляться на свет, грязная подстилка! Сначала твой недоделанный папаша, а теперь ты, вторглись в жизнь моей семьи, превратив моего единственного сына в тряпку.
- О чём вы говорите! Разве я виновата в том, что случилось в прошлом между вами и моим отцом? В чём моя вина? В чём вина Анибала? Почему мы должны расплачиваться за то, что произошло в прошлом? Вы и только вы виноваты в том, что моя мать предпочла моего отца! Посмотрите на то, как вы живете! Оглянитесь вокруг, во что вы превратили жизнь своих близких! Вы не дали Анибалу быть счастливым! Мы любили друг друга, а вы разрушили нашу любовь!
- Любовь? - Расхохотался старший Карденас, ходя кругами рядом с продолжающей сидеть на полу Анхелой. - О какой любви ты говоришь? Не слишком ли ты высокого о себе мнения, проклятая девчонка? Ты нужна была лишь моему сыну только для того, чтобы удовлетворять свои мужские потребности или будешь отрицать, что с самой первой вашей с ним встречи он пытался затащить тебя в свою постель?
- Это неправда, - с горячностью возразила Анхела, не спуская глаз с мерящего шагами помещение мужчину.
- Это самая настоящая правда. Моему сыну от тебя нужно было лишь то, что нужно от бабы любому мужчине. Станешь отрицать, что когда ты впервые переступила порог моего дома, он потащил тебя в садовую беседку и пытался объездить тебя?
- Но… Но… Откуда вам это известно?
- Мне всё известно, так как я сразу же заметил каким плотоядным взглядом смотрел на тебя мой сын, поэтому я и предложил ему показать тебе дом, чтобы он мог наконец трахн…ть тебя как низкопробную шлюху, после чего потерял бы к тебе всякий интерес. Но ты начала строить перед Анибалем недотрогу, чем ещё больше разодорила его, поэтому мне пришлось придумать предлог, под которым он оказался бы с тобой наедине и чтобы наконец затащил тебя в свою постель. И я придумал для моего сына поездку под Тулуку, в которую он должен был отправиться с тобой… подстилка!
- Нет. Это неправда! Я не желаю это слушать, - закрыла уши руками девушка, отворачиваясь от Пабло, словно давая ему понять, что разговор между ними закончен.
- Ты будешь слушать, - рывком схватил старший Карденас за запястья сидящую на полу Анхелу, из глаз которой потекли слёзы. - Ты будешь слушать меня столько, сколько я захочу, паршивая порода Рикардо Вальдивьесо! Тебе будет полезно узнать, что то, что ты считаешь любовью, было всего лишь обыкновенным плотским желанием! Тебе будет интересно узнать, что именно я дал ключи от квартиры моему сыну, где бы он мог отливать в тебя словно в помойку, пока… пока не вывернет твою матку наизнанку!
- Нет, нет я не могу больше это слушать! Нет, это неправда! Анибал любил меня! Он любил меня! Он сделал мне предложение и мы собирались пожениться, пока я не узнала жестокую правду о том, что вы стали причиной всех несчастий моей семьи! В тот день, когда я узнала о том, что вы разбили мою семью, лишили меня детства, отобрали право расти рядом с моими родными родителями и моей сестрой Сюзанной, я решила порвать с Анибалем, но теперь я понимаю, что не должна была этого делать! Не должна!
- Ах, значит, ты мечтала стать женой моего сына, - рывком поставил плачущую Анхелу на ноги Пабло и, схватив её за волосы, грубо встряхнул её. - Поэтому ты применила излюбленный трюк таких потаскушек как ты и залетела от него? Женить на себе его хотела? Хотела привязать его к себе с помощью ребёнка?

https://b.radikal.ru/b33/1908/6a/09834f56d992.jpg

- Это ложь! Это наглая ложь, - нашла в себе силы Анхела вырваться из цепких рук Пабло и сжимая кулачки, гневно посмотрела на него. - Стоило мне узнать о прошлом, которое связывает наши семьи, как я сразу порвала с Анибалем! Несмотря на то, что я любила его больше жизни, я пообещала моему отцу никогда больше не видеть вашего сына! Я не просто пообещала, а ПОКЛЯЛАСЬ моим родителям, которым вы причинли столько зла, что никогда и не при каких обстоятельствах не вернусь к вашему сыну! Я даже выдумала ложь о том, что у меня роман с моим другом детства, с Даниэлем, и ваш сын так легко поверил в то, что я изменила ему, - грустно усмехнулась Анхела перед глазами которой вновь возникла та роковая сцена в её доме, когда младший Карденас с охапкой алых роз пришел к ней просить прощение, а она отвергла его.
- То-то ты вновь появилась в моем доме, начав заливать про то, что согласна с женитьбой моего сына на Веронике, а сама прикинулась моей компаньонкой!
- Я не могла оставить ваши преступления безнаказанными! Не могла! Я должна была попытаться наказать вас за всё зло, что вы причинили моим близким! Я должна была спасти мою сестру Сюзанну от вашего дурного влияния, поэтому вынуждена была прикидываться вашей соратницей, тогда как внутри меня всё переворачивалось от презрения к вам!
- Ну наконец-то, - картинно расхохотался старший Карденас. - Наконец-то святая Анхела сбросила с себя маску и показала своё истинное лицо! С самого первого твоего появления в моем доме я не поверил в то, что ты ангел, как утверждает твоё имя! Я с самого начала понял, что ты хитрая захватчица, чего не увидел мой наивный сын, которого одалела от тебя любовная лихорадка! И какой же план мести вынашивала твоя милая головка, Ангел? Хотела сыграть в «Месть ангела»? Только ничего у тебя не получилось, так как я куда более матерый волк, чем ты, Ангел! Я быстро раскусил твой план под названием «Месть ангела» и знаешь? - Понизил голос Пабло, заговорщически посмотрев на переполненную гневом девушку. - Это я приказал моему человеку задавить тебя словно бродячую кошку на машине!
- Что?.. Так значит это вы? Это вы стояли за тем проишествием, когда на меня летела на всей скорости машина и Анибал спас меня и нашего с ним ребенка?
- Да, это сделал я, но я не знал в тот момент, что мой сын успел уже обрюхатить тебя, однако когда Анибал рассказал о том, что ты подаришь мне внука, я сразу же оставил попытки убить тебя, дав возможность родить тебе ребёнка, - снисходительно посмотрел Пабло на прикрывающую от ужаса рот Анхелу. - В тот момент я решил, что ребёнок для моего сына не станет помехой, поэтому я не виню тебя за то, что ты залетела от него. Как можешь сделать вывод, мальчонку, которого ты родила Анибалу, он обожает, да и я, чего греха таить, души в нём не чаю, но никогда, слышишь, никогда я не позволил бы моему сыну жениться на дочери Рикардо Вальдивьесо! Самое большее на что могла ты расчитывать, это продолжать оставаться подстилкой моего сына, которую он трах…л бы, когда ему приспичит, но он никогда не женился бы на тебе!

- Вы чудовище! Вы монстр, для которого нет ничего святого! Вы привыкли принимать решения за своих детей, вы лишили их матери, которую обрекли на страдания и теперь я не сомневаюсь, что именно вы стоите за взрывом ресторана моего приемного отца! Я не хотела в это верить, но теперь у меня не осталось никаких сомнений в том, что это вы приказали устроить взрыв в ресторане в Нью-Йорке!
- Какая догадливая девочка, -  ещё громче засмеялся старший Карденас, упиваясь беспомощной яростью девушки, стоящей перед ним. - Я не только приказал взорвать забегаловку этого чистоплюя Умберто, но и сделал всё возможное, чтобы он не смог продать свой дом в Нью-Йорке. А знаешь, для чего мне это надо было? - Склонился к Анхеле, которую передергиало от отвращения, Пабло. - Для того, чтобы на суде ты потеряла опеку над моим внуком, что и случилось. Кстати, адвокат, который топил тебя на суде, мой хороший знакомый и он сделал всё возможное для того, чтобы выставить тебя перед судьей нерадивой сучкой!
- Хватит! Я не желаю больше вас слушать, - закричала Анхела, затыкая уши. - Скажите, что вы собираетесь делать со мной? Для чего вы приказали своим людям похитить меня? И как долго вы собиратесь держать меня здесь?
- Столько сразу вопросов, Анхела… Перальта… Вальдивьесо, - произнёс с расстановкой Пабло свои последние слова, направляясь к ступенькам, ведущим к выходу из подвала.
- Постойте! Не уходите, - бросилась вслед за мужчиной девушка, пытаясь схватить его за рукав пиджака. - Как долго вы собираетесь меня держать здесь? Скажите, вы… вы убьёте меня?
- Сама сдохнешь как крыса, если будешь продолжать отказываться есть пищу, которую приносят тебе словно в пятизвездочном отели, - грубо оттолкнул от себя старший Карденас Анхелу, которая вновь оказалась на полу, откуда больше не пыталась подняться.

Продолжение следует...

+2

89

Дааа... вот и долгожданное похищение... Кошмарный сон Анхелы стал явью. Почему же Анибалу не приходит в голову найти и вытрясти душу из блондинчика, а? Ведь связать его с исчезновением Анхелы проще, чем сложить дважды два...
Как ни странно, но в этой серии из уст Рикардо прозвучала умная мысль... возможно первая в данной истории... почему они должны скрывать злодеяния Пабло Карденаса от его сына? Уверен, что Валерия в данной ситуации не была бы против того, чтобы Джессика нарушила данное ей слово. Но теперь из-за исчезновения Анхелы никому до этой тайны уже нет дела. Я уж думал, что ее Анибалу откроет Вероника, ведь они в последнее время так поладили... но может она это еще и сделает позже.
Ну и конечно, самая драматичная часть "нарезки", да и возможно всей истории, это сцена с похитителем и пленницей... Мощная сцена, Олеся, брависсимо! https://d.radikal.ru/d37/1812/ab/e71b4840b8ec.gif  Читаешь и прям кожей чувствуешь всю силу жестокости этого монстра https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif  Не дай бог конечно перейти такому дорогу... Наконец-то между главной героиней и главным злодеем все точки над i поставлены... все карты раскрыты... теперь остается ждать, что будет дальше... кто и когда вызволит Ангела из преисподней. Кстати, а где Хулио? Разве не в этом же подвале его держали?

Отредактировано Sergio Miranda (17.12.2019 11:30)

+1

90

Lucky-lady написал(а):

Идея, конечно же, есть и я озвучила уже ее. Творчество мне помогает уйти от проблем, служит неким спасением.

Подскажи, где можно прочитать о твоей новой идее.

+1

91

Sergio Miranda написал(а):

Дааа... вот и долгожданное похищение

Как ни пыталась я обвести тебя вокруг пальца, что мол не будет похищения, а все равно у меня не вышло этого сделать. И вот случилось то, что ты так давно ждал.

Sergio Miranda написал(а):

Кошмарный сон Анхелы стал явью

Моей фишкой являются сны галанихи, как ты уже понял. Что в "Мести ангела", что в Пляже галаниха видит во сне то, что произойдет с ней наяву. Вон Але трижды видела во сне Рея и ты уже знаешь, что из этого получилось - сны стали явью. А вот кстати долгожданную тобой эротику Але не видит во сне, так что делай выводы сам.

Sergio Miranda написал(а):

Почему же Анибалу не приходит в голову найти и вытрясти душу из блондинчика, а? Ведь связать его с исчезновением Анхелы проще, чем сложить дважды два...

Ага! Как же! Как будто в такой ситуации галан будет отличаться догадливостью. Он тут как раз запланировал начать новую жизнь с Анхелой, вернуться к ней, попросить у нее прощение, а тут на тебе, что случилось - нежданчик, то есть похищение галанихи.

Sergio Miranda написал(а):

Как ни странно, но в этой серии из уст Рикардо прозвучала умная мысль... возможно первая в данной истории... почему они должны скрывать злодеяния Пабло Карденаса от его сына? Уверен, что Валерия в данной ситуации не была бы против того, чтобы Джессика нарушила данное ей слово. Но теперь из-за исчезновения Анхелы никому до этой тайны уже нет дела

Логично согласно сериальному жанру, что когда уже нет никому никакого дела до тайны матери галана, Рикардо развязал язык. А до этого он болтал вздор, провоцируя Анибала, который весь свой гнев вымещал на Анхеле.

Sergio Miranda написал(а):

Ну и конечно, самая драматичная часть "нарезки", да и возможно всей истории, это сцена с похитителем и пленницей... Мощная сцена, Олеся, брависсимо!

Спасибо Сергей! Я знала, что ты оценишь эту сцену, ведь ты уже понял, что подобного рода сцены являются моим коньком, моей фишкой.

Sergio Miranda написал(а):

Наконец-то между главной героиней и главным злодеем все точки над i поставлены... все карты раскрыты... теперь остается ждать, что будет дальше.

Ага, вот такая вот кульминация, которую я уже давно готовила, точно также как долго готовила изнасилование Алехандры в Пляже. В общем, права Маскара, когда говорит, что мот ты так долго готовишь кульминацию, словно фигурист готовит тройной тулуп на льду.

Sergio Miranda написал(а):

Кстати, а где Хулио? Разве не в этом же подвале его держали?

Нет. Хулио находится в другом подвале.

0

92

Juan de Dios написал(а):

Подскажи, где можно прочитать о твоей новой идее.

Да в темке Новости наших сериалов была одна новость на тему веб-новелы "Невидимка". А больше ничего не было о новинке.

0

93

Много событий и чувствуется, что в нарезочке дело близится к финалу. Пабло похитил Анхелу и в их диалоге был подвод итогов. Маски сброшены, и теперь уже не осталось недосказанности и секретов. Я помню Леся где-то упоминала, что Пабло будет стегать Анхелу розгами? Это правда?

+1

94

Lucky-lady написал(а):

Да в темке Новости наших сериалов была одна новость на тему веб-новелы "Невидимка". А больше ничего не было о новинке.

Да, помню твою новую идею: две сестры красотка и невзрачная, будут бороться за внимание известного музыканта.

Отредактировано Zanny (17.12.2019 17:56)

+1

95

Lucky-lady написал(а):

А вот кстати долгожданную тобой эротику Але не видит во сне, так что делай выводы сам.

А это чтобы нас запутать https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

Lucky-lady написал(а):

Ага! Как же! Как будто в такой ситуации галан будет отличаться догадливостью. Он тут как раз запланировал начать новую жизнь с Анхелой, вернуться к ней, попросить у нее прощение, а тут на тебе, что случилось - нежданчик, то есть похищение галанихи.

Да ладно... в реальной жизни любой бы на месте Анибаля сразу же подумал об Энрике))

Lucky-lady написал(а):

Спасибо Сергей! Я знала, что ты оценишь эту сцену, ведь ты уже понял, что подобного рода сцены являются моим коньком, моей фишкой.
Ага, вот такая вот кульминация, которую я уже давно готовила, точно также как долго готовила изнасилование Алехандры в Пляже. В общем, права Маскара, когда говорит, что мот ты так долго готовишь кульминацию, словно фигурист готовит тройной тулуп на льду.

Да уж, кульминации у тебя конечно "наивкуснейшие", но ты их так долго готовишь, что у меня никакого терпения не хватает https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif

Lucky-lady написал(а):

Нет. Хулио находится в другом подвале.

Вот как... но все равно это наверно рядом и они встретятся...

+1

96

Zanny написал(а):

Много событий и чувствуется, что в нарезочке дело близится к финалу. Пабло похитил Анхелу и в их диалоге был подвод итогов. Маски сброшены, и теперь уже не осталось недосказанности и секретов

Да-да, Пабло все-таки похитил Анхелу, в чём Сергей был уверен. А вот ты наверное, не до конца была в этом уверенна, ведь так?

Zanny написал(а):

Да, помню твою новую идею: две сестры красотка и невзрачная, будут бороться за внимание известного музыканта.

Ага. Такова моя новая идея. Я конечно же, продумываю ее и дальше, ведь не одна главная линия фигурирует в новеле.

0

97

Sergio Miranda написал(а):

А это чтобы нас запутать

Признаюсь честно, больше снов Але видеть не будет. По-крайней мере в моей веб-новеле. Если только за кадром увидит сны. Увидела три сна с Реем - хватит с нее. В одном сне он лечил её, во втором - ремонтировал машину, в третьем - готовил обед для их сына - вот и и все три сна Алехандры.

Sergio Miranda написал(а):

Да ладно... в реальной жизни любой бы на месте Анибаля сразу же подумал об Энрике

Ну, как бы у Анибала нет веских причин подозревать Энрике, ведь Анибал не с Летисией же. Понимаю, что Энрике обвиняет Анибала в том, что по его вине Летисия не обращает на него внимание и не желает возвращаться к нему, но все равно это не повод похищать Анхелу. Если уж на то пошло, то похитили бы Рикардито, а зачем похищать Анхелу? Все все-таки считают, что Анхела похищена с целью выкупа. И Анибал так считает. Вот и ждут все звонка похитителей, которые потребуют выкуп. Вон даже Родриго предлагает денежную помощь, не говоря уж об Анибале.

Sergio Miranda написал(а):

Да уж, кульминации у тебя конечно "наивкуснейшие", но ты их так долго готовишь, что у меня никакого терпения не хватает

Как будто у Маскары хватает терпения на мои кульминации, которые я та-а-ак готовлю, что на самом деле не хватает на них никакого терпения.

Sergio Miranda написал(а):

Вот как... но все равно это наверно рядом и они встретятся...

И что это им даст? Попытаются что ли сбежать на пару?

0

98

Zanny написал(а):

Я помню Леся где-то упоминала, что Пабло будет стегать Анхелу розгами? Это правда?

О, да, итак смачно, что я помню свои ощущения, когда читала, и они были очень неприятные.

Lucky-lady написал(а):

Как будто у Маскары хватает терпения на мои кульминации, которые я та-а-ак готовлю, что на самом деле не хватает на них никакого терпения.

Уж не знаю, что ты хотела сказать, но к концу твоих  новелл я успокаиваюсь и принимаю сюжет и героев такими, какими ты их описала, собственно почему бы не так, если автор решил написать. Это в начале или середине меня иногда бесят характеры и ситуации, и я высказываюсь и прохожусь утюгом,  но потом куда что девается? Что и в Мести, что и в Пляже произошло приятие героев, только главных героев. Злодеи, конечно, интересны, но только с точки зрения исследования характера, но не дай боже с подобными типами столкнуться  в реале.

+1

99

máscara написал(а):

Уж не знаю, что ты хотела сказать, но к концу твоих  новелл я успокаиваюсь и принимаю сюжет и героев такими, какими ты их описала, собственно почему бы не так, если автор решил написать

Я хотела сказать всего лишь, что я долго подготавливаю кульминацию и ведь это так, не так ли? Вон Сергей читает всего лишь нарезку по "Мести ангела", а уже истомился в ожидании похищения Анхелы, так представь себе, как долго пришлось бы ему ждать это похищение, читай он полную версию!

máscara написал(а):

Это в начале или середине меня иногда бесят характеры и ситуации, и я высказываюсь и прохожусь утюгом,  но потом куда что девается? Что и в Мести, что и в Пляже произошло приятие героев, только главных героев

Это я тоже заметила и мне приятно это слышать. Значит, мне удается донести свою мысль до читателей и наверное, поэтому у меня уходит много сценок на "воду", потому что я опасаюсь, а вдруг все-таки мне не удастся убедить читателей в том, что я хочу передать? Вот и расписываю я из серии в серии то, как Рей нянчится с Виктором, чтобы показать, что он - прирожденный отец или показываю частенько деспотичный характер Эктора, но в то же время он за своих близких готов на всё, чтобы они были счастливы, только счастливы по его понятиям.

máscara написал(а):

Злодеи, конечно, интересны, но только с точки зрения исследования характера, но не дай боже с подобными типами столкнуться  в реале.

И особенно, конечно же, с таким как Пабло, или с такой, как твоя Афонсина из Ветра.

Отредактировано Lucky-lady (17.12.2019 22:17)

0

100

Lucky-lady написал(а):

Это я тоже заметила и мне приятно это слышать. Значит, мне удается донести свою мысль до читателей и наверное, поэтому у меня уходит много сценок на "воду", потому что я опасаюсь, а вдруг все-таки мне не удастся убедить читателей в том, что я хочу передать? Вот и расписываю я из серии в серии то, как Рей нянчится с Виктором, чтобы показать, что он - прирожденный отец или показываю частенько деспотичный характер Эктора, но в то же время он за своих близких готов на всё, чтобы они были счастливы, только счастливы по его понятиям.

хахахаха, значит вся эта вода для таких, как я, чтобы в конце концов припереть к стенке, чтобы не осталось аргументов против. https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

+1