Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТОГИ ГОДА - 2019

Сообщений 61 страница 80 из 185

61

Sergio Miranda написал(а):

Да, это тоже про пропавшую невесту, как и ацтековский сериал, который я также планирую посмотреть

И главное достоинство сериала Без следа в том, что мало серий и вообще нет "воды".

Sergio Miranda написал(а):

Ну... не знаю.

А чего так? Из достоинств сериала Среди каннибалов - мало серий, русская озвучка, красотка Наталия Орейро в главной роли. Наконец, галан.

0

62

Lucky-lady написал(а):

Ну, мне тоже вот Саломею осталось смотреть 39 серий и не исключено, что я закончу ее до Нового года

Ну все равно чуть позже составлю. Мало ли что изменится к концу года. К тому же у меня мало сейчас времени. Кроме активного просмотра двух сериалов еще решила удариться в собственное веб-новелльное детективное творчество - так что готовлюсь. Вот уже и в обсуждениях не так активно участвую как раньше.

Lucky-lady написал(а):

Ты просто обязана послушать тему Жеремиаса и войны из сериала Роковое наследство. Песня просто обалденная.

Что я там обязана)) И так вспомнила тему Жеремиаса. Ну просто не так уж сильно она меня впечатлила.

Lucky-lady написал(а):

Не умничай! Сериал Отель секретов я имею право или нет оценить на кол с минусом?

Имеешь - кто же с этим спорит)) Просто все знают почему)) И все знают что по первым сериям ты бы столько не поставила - если бы не то что было)) Ладно - проехали))

Sergio Miranda написал(а):

А я что-то и забыл совсем эту версию) Наверное, потому что она мне меньше понравилась.

Мне обе нравятся - но эту слышала раньше и наверно поэтому она мне ближе)) А Человека моря я вообще не видела.

Sergio Miranda написал(а):

Ну я уж запутался в том, какие сериалы ты с нами смотрела, а какие лишь помогала обсуждать))

В плену страсти и Золотую клетку к этому году отнести не могу. Как и Однажды у нас вырастут крылья. Немного отписывалась еще по Жене Иуды. Это все давние просмотры. А остальное в котором участвовала - смотрели вместе)) В общем-то я и когда помогала - тоже пролистывала и освежала память. Иначе как комментить если смотрела 20 лет назад - всего не упомнишь и тем более что в какой серии было. Так и наспойлерить или накосячить можно запросто. Но это был ускоренный пересмотр уже виденных сериалов - в итоги такие не идут))

Sergio Miranda написал(а):

Да, это тоже про пропавшую невесту, как и ацтековский сериал, который я также планирую посмотреть.

Меня оба эти сериалы заинтересовали - жаль что Без следа только с сабами. Может в будущем году и посмотрю: детективы-то обожаю. Пропавшую невесту кстати записывают - но я думаю тут главное чтобы сама Сиеста ее до конца показала)) А то всякое бывает... Кстати замечаю пошла в латиноамериканских детективах тенденция на исчезнувших девушек. А я вот даже телемундовскую Элису пока не смотрела. Думаю в будущем году всем этим заняться. Ну и еще сможете увидеть в будущем году на чем я сама построю завязку своей детективной вебки - на исчезновении или на классическом убийстве))

Sergio Miranda написал(а):

Волчица (Мексика, Астека ТВ) - 5. А вот этому сериалу я прощаю все недочеты   Очень понравился этот атмосферный мистический сериал

Это да... Волчица для нас - шедевр года. И как мы раньше с ней не познакомились...

Sergio Miranda написал(а):

По имени Луна (Караколь, Колумбия). Поскольку мои партнерши по просмотру не в восторге от сериала, то мне он тем более вряд ли понравится. Так что вряд ли я вернусь к его просмотру.

Да нормальный сериал - просто классический)) Видели намного хуже и штампованнее. А я сейчас смотрю 94 серии и вот думала что там такой прям штамп-перештамп будет - но не сбылось и сделали немного пооригинальнее)) И это меня радует)) В общем тебе решать - смотреть или нет. Мы в комментах тебя все равно поддержим если вернешься)) Интересно а Олеся не планирует вернуться к этому сериалу?

Отредактировано Madlene (20.12.2019 12:09)

0

63

Madlene написал(а):

Кроме активного просмотра двух сериалов еще решила удариться в собственное веб-новелльное детективное творчество - так что готовлюсь. Вот уже и в обсуждениях не так активно участвую как раньше.

Так значит ты все-таки всерьез занялась этим? А я-то думал, куда это ты пропала)) Вот что значит, человек не бросается зря словами)))

Madlene написал(а):

Но это был ускоренный пересмотр уже виденных сериалов - в итоги такие не идут))

Ну это понятно))

Madlene написал(а):

Ну и еще сможете увидеть в будущем году на чем я сама построю завязку своей детективной вебки - на исчезновении или на классическом убийстве))

А какой страны будет этот сериал? Бразилии? Мексики? Телемунды? А может даже Англии или России?)) Может и актеров уже присмотрела на роли своих героев? https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

Madlene написал(а):

В общем тебе решать - смотреть или нет. Мы в комментах тебя все равно поддержим если вернешься))

Да мне еще и Лауру так долго смотреть, а хочется уже приступить к просмотру "Исчезнувшей" https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif

0

64

Madlene написал(а):

Ну и еще сможете увидеть в будущем году на чем я сама построю завязку своей детективной вебки - на исчезновении или на классическом убийстве))

Вдохновения вам, будет интересно почитать https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

0

65

Sergio Miranda написал(а):

Так значит ты все-таки всерьез занялась этим? А я-то думал, куда это ты пропала)) Вот что значит, человек не бросается зря словами)))

А ты думал я пошутила?)) Все серьезно. Но я не так уж и пропала... Я здесь и сериалы смотрю как прежде - только немного реже появляюсь))

Sergio Miranda написал(а):

А какой страны будет этот сериал? Бразилии? Мексики? Телемунды? А может даже Англии или России?)) Может и актеров уже присмотрела на роли своих героев?

Да какой там Англии или России... Бразы конечно)) Все-таки больше 50 просмотренных мной сериалов этой страны никуда не денешь)) Хотя может от меня больше ожидаема Мексика или Телемундо-США (судя по последним моим просмотрам и планам)... Но там мне все-таки побольше опыта надо в современных актерах которые там снимаются. Выбор побольше. А у меня там пока планов больше чем просмотра современных сериалов)) Мексики так вообще в основном видела сериалы прошлого века и начала нулевых.

Zanny написал(а):

Вдохновения вам, будет интересно почитать

Спасибо)) Ко мне можно на ты))

Sergio Miranda написал(а):

Да мне еще и Лауру так долго смотреть, а хочется уже приступить к просмотру "Исчезнувшей"

Ну это да... А там еще Таня или Олеся что-нибудь на просмотр предложат - и понесутся наши души за другими интересными сериалами)) Все-таки жаль что тебе трудно совмещать просмотры...

Отредактировано Madlene (20.12.2019 19:21)

0

66

Madlene написал(а):

Ко мне можно на ты))

Окей https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif и ко мне можно на "ты"

0

67

Madlene написал(а):

А ты думал я пошутила?))

Ну по крайней мере я думал, ты начнешь не так быстро))

Madlene написал(а):

Да какой там Англии или России... Бразы конечно)) Все-таки больше 50 просмотренных мной сериалов этой страны никуда не денешь))

Понятно) Ну я так и предполагал, поэтому и назвал Бразилию первой))

Madlene написал(а):

Ну это да... А там еще Таня или Олеся что-нибудь на просмотр предложат - и понесутся наши души за другими интересными сериалами)) Все-таки жаль что тебе трудно совмещать просмотры...

А мне-то как жаль...

0

68

Madlene написал(а):

Ну все равно чуть позже составлю. Мало ли что изменится к концу года. К тому же у меня мало сейчас времени

Большим плюсом того, что кто-то из нас выложили уже свои анкеты в том, что мы успели их обсудить, а если составить анкету в последние деньки уходящего года, то сама понимаешь, обсудить уже времени не так много, потому что многим уже не до анкеты. Я-то обсужу, потому что для меня Нового года в этом году не существует.

Madlene написал(а):

Что я там обязана)) И так вспомнила тему Жеремиаса. Ну просто не так уж сильно она меня впечатлила.

Как можно такое говорить? Ну, ты даешь?)))

Madlene написал(а):

Меня оба эти сериалы заинтересовали - жаль что Без следа только с сабами.

Ну, 16 серий можно потерпеть сабы.

Madlene написал(а):

Интересно а Олеся не планирует вернуться к этому сериалу?

Ну, тут и возвращаться-то не к чему? Видела всего две или три серии. Если будет больше времени на просмотр сериалов, то можно посмотреть и Луну наследницу, но я точно говорю, столько времени на просмотр сериалов, сколько у меня было, у меня уже точно не будет, поэтому от каких-то сериалов придется отказываться.

Madlene написал(а):

Бразы конечно)) Все-таки больше 50 просмотренных мной сериалов этой страны никуда не денешь)) Хотя может от меня больше ожидаема Мексика или Телемундо-США (судя по последним моим просмотрам и планам)... Но там мне все-таки побольше опыта надо в современных актерах которые там снимаются. Выбор побольше. А у меня там пока планов больше чем просмотра современных сериалов)) Мексики так вообще в основном видела сериалы прошлого века и начала нулевых.

Ну, так актеры сериалов Мексики запросто снимаются в сериалах Телемундо, если заключают контракт с этой телекомпанией. Я же наоборот - больше сериалов Мексики смотрела именно нового столетия.

0

69

Sergio Miranda написал(а):

Ну по крайней мере я думал, ты начнешь не так быстро))

Ну честно говоря идея-то уже давняя)) Но доработала и решила воплотить в жизнь я ее только сейчас. И не завтра же выкладываю)) В следующем году будет. Так что все не настолько быстро как кажется))

Lucky-lady написал(а):

Большим плюсом того, что кто-то из нас выложили уже свои анкеты в том, что мы успели их обсудить,

Ну на следующей неделе напишу))

Lucky-lady написал(а):

Как можно такое говорить? Ну, ты даешь?)))

Ну на вкус и цвет... Сама знаешь))

Lucky-lady написал(а):

Ну, так актеры сериалов Мексики запросто снимаются в сериалах Телемундо, если заключают контракт с этой телекомпанией

Так я это прекрасно знаю)) Но современных Телемундо и Мексики я суммарно и 10-то сериалов наверно не смотрела - и за актерами не следила. Современных у меня больше в планах на просмотр. А вот Бразы вышедшей за последнее десятилетие видела кучу - прайм так вообще почти весь. Актеров я там лучше знаю - и молодняк особенно. Да и проще писать о стране о которой насмотрелась больше всего сериалов. Как тебе проще писать о Мексике - потому что именно по ней у тебя преимущество в просмотрах. Но то что это Браза - не значит что обязательно у меня будет куча лишней второстепенки)) У меня все основные идеи и сцены планируются вокруг галанов и с их участием))

Lucky-lady написал(а):

Ну, 16 серий можно потерпеть сабы.

Так я согласна и взяла его на заметку)) Хотя обычно туго вливаюсь в новые сериалы с сабами. Спасибо за рекомендацию))

0

70

Madlene написал(а):

Ну честно говоря идея-то уже давняя)) Но доработала и решила воплотить в жизнь я ее только сейчас.

Понятно) Но все равно молодец! https://c.radikal.ru/c03/1812/f4/1702dae4f2b2.gif

Madlene написал(а):

И не завтра же выкладываю)) В следующем году будет. Так что все не настолько быстро как кажется))

Ну с выкладыванием конечно торопиться не следует. Надо подготовить хотя бы минимальный запас материала.

0

71

Я пока своми итоги писать не буду.Но не множко отвечу на некоторые вопросы.

Lucky-lady написал(а):

6. Худшая актриса
Ирене Асуэла (Исабель Аларкон - «Отель секретов»)

Ну эта актриса точно не худшая.Я только закончила смотреть с ней новый минисериал Монархиня, так вот играет она нормально, и не сонная.Но вот внешне очень простая, я бы даже сказала какая-то серая.Вообщем, очень даже невзрачная актриса, как говоритса, актриса не для главных ролей.

Lucky-lady написал(а):

Как я уже ответила выше Саше, когда речь заходит об Италии в ЛА сериалах, то песни на этом языке всегда просто выворачивают душу наизнанку.

Мне тоже очень даже нравятса итальянские песни.Вот есть в них что-то такое, что очень трогает за душу.

Sergio Miranda написал(а):

По-моему итальянская музыка тоже довольно разнообразна. Вот как раз из вышеназванных сериалов песни мне и не нравятся. Зато я обожаю заглавную песню к итальянскому сериалу "Эдера". А когда у меня скверное настроение, то часто успокаиваюсь под музыку Эннио Морриконе.

Мне тоже очень  нравитса заглавная музыка из Эдеры.Сам сериал меня не очень тогда впечетлил в детстве, когда я его смотрела.Но песня из заставки прям действительно трогает душy.Я даже сейчас, хоть и редко, но когда попадаю на эту песню, так не могу от нее отрватса.Очень даже класссная песня.Музыку Мариконе помню по детству, когда смотрела старые итальянские фильмы.Тоже очень классные мелодии были.

0

72

Madlene написал(а):

Так я это прекрасно знаю)) Но современных Телемундо и Мексики я суммарно и 10-то сериалов наверно не смотрела - и за актерами не следила. Современных у меня больше в планах на просмотр. А вот Бразы вышедшей за последнее десятилетие видела кучу - прайм так вообще почти весь. Актеров я там лучше знаю - и молодняк особенно. Да и проще писать о стране о которой насмотрелась больше всего сериалов. Как тебе проще писать о Мексике - потому что именно по ней у тебя преимущество в просмотрах. Но то что это Браза - не значит что обязательно у меня будет куча лишней второстепенки)) У меня все основные идеи и сцены планируются вокруг галанов и с их участием))

А всё потому что все современные сериалы Телемундо или Телевисы есть только с сабами, а раз ты не смотришь сериалы с сабами, то логично, проходишь мимо новинок. Вот мне приятно, что я посмотрела такие стоящие сериалы Телемундо последних лет как Патрона, Отверженные, Донья, Опасные связи, Под одним небом, В чужой коже и начала смотреть По ту сторону стены. Все эти сериалы заслуживают просмотра, но все они есть только с сабами, а если ждать, когда к ним будет русская озвучка, то к тому времени они станут уже не новинками, а "старинками". Ну, сама посуди, сериалу Патрона уже семь лет, Опасным связям - восемь лет, поэтому их уже и новинками язык не поворачивается назвать.
А вот сериалам Бразилии повезло больше, потому что их озвучивают, поэтому и зрителей на них находится больше и отсюда ты смотришь больше сериалов этой страны, чем сериалы Телемундо или Телевисы.

Madlene написал(а):

Так я согласна и взяла его на заметку)) Хотя обычно туго вливаюсь в новые сериалы с сабами. Спасибо за рекомендацию)

Я тоже в этом году начала побаиваться браться за сериалы с сабами, в которых за сто серий. Видела всего лишь Сердце которое лжет, но ведь в нем всего лишь 72 серии. Мне советуют посмотреть Цвет страсти, говорят стоящий сериал Телевисы, но я не горю желанием смотреть его, потому что в нем 120 серий. В общем, я тоже становлюсь привередливой как и ты к сериалам, когда речь заходит смотреть с сабами или с озвучкой. Одно дело смотреть сериалы с сабами типа Без следа или новая Узурпаторша, в которых менее 20-ти серий, и совсем другое - браться за просмотр сериалов, в которых 120, а то и более серий. Поэтому и приходится обходить стороной такие сериалы Телевисы как Ставка на любовь, Потому что любовь решает всё, Цвет страсти и другие сериалы, в которых 120 и более серий.

0

73

В этом году я снова начала смотреть сериалы
И в полном восторге я от Север и юг. Восторг это не то слово чтобы выразить свое восхищение, всего 4 серии, посмотрела залпом, тонкая грань всего в жизни-любовь, жизнь, ненависть, гордость, бедность, богатство, ум, глупость, ожидание любви
Очень порадовал меня Не говорите моему шефу. Лёгкость, я отдыхала за этим просмотром, красивые актёры. Жду озвучки 2 сезона, правда не удержалась и посмотрела последние 5мин 12 с 2 сезона довольна
Открытое море за 3 дня посмотрела, красиво снято, поразил меня папаня девочек в последние минуты 1 сезона, похож на зверя-людоеда он
Досмотрела Цвета страсти Индия, главная пара красивы
Власть и страсть понравилась первые серии, где Эладио был диким, страсть так и кипела между  героями, потом тягомучка меня одолевала
Из русских мини сериалов мне понравились  Другие, особенно первая часть с Подкаминской и  Сафроновым. Султан моего сердца - сказка яркая, красивая. И понравился актёр Антон Ботарев с его любовью в глазах из ничто не случается дважды
https://a.radikal.ru/a32/1812/f9/bbebe15c4b0b.gif

+3

74

юла написал(а):

И в полном восторге я от Север и юг. Восторг это не то слово чтобы выразить свое восхищение, всего 4 серии, посмотрела залпом, тонкая грань всего в жизни-любовь, жизнь, ненависть, гордость, бедность, богатство, ум, глупость, ожидание любви

Значит, не одна я посмотрела в этом году этот замечательный сериал. Он стал одним из моих самых любимых. Нет, самый любимый https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif

0

75

Пришло время подвести итоги уходящего 2019 года, в основном смотрел сериалы Турции:
Сериалы, которые начал смотреть в 2018 году (и предыдущих) и закончил в 2019 году:

Осада Эль Кута. Святая победа 2 сезон 15.34 серии - 28 октября 2018 - 6 февраля 2019

Воскресший Эртугрул 5 сезон 29.150 серии - 9 ноября 2018 - 31 мая 2019

Великолепный век. Новая владелица. Кесем Султан 2 сезон 30(42 укр. ТВ 1+1) серий - 27 ноября 2018 - 1 февраля 2019

Сериалы, полностью просмотренные в 2019 году:

Голос Страны сезон 9 выпуск 7 (Украина ТВ 1+1) - 20 января - 3 марта 2019

Великолепный век.Роксолана (повтор) 1 - 4 сезона 139.2 серия (укр.)ТВ 1+1 - 18 февраля - 23 сентября 2019

Крепостная 1 сезон 23-24 ТВ СТБ - 25 февраля - 14 марта 2019

Это моя жизнь сезон 3-4 сезон 131.2(укр. ТВ 1+1, повтор) ТВ 1+1 - март - 21 июня 2019

Султан моего сердца 5-8 (укр.) Тв Интер, 9-15, 16-24 (рус.) онлайн - 20 апреля - 6 мая 2019

Недопетая песня 46 - 21 мая-15 июня 2019

Одна любовь две жизни 2 серии - 9-10 июня 2019

Оливковая ветвь. Ветка маслин 7-26 серии - 20 июня - 4 июля 2019

Танцы со звёздами 6 сезон 1-14 выпуски (Украина ТВ 1+1) - 25 августа - 25 ноября 2019

Крепостная 2 сезон 25-48 - 7-23 сентября 2019

Безумцы/Делилер 2018 (1-2 серии) - 9 сентября 2019

Столкновение 24 серия - 25 сентября - 14 декабря 2019

Сериалы, которые начал смотреть и бросил (-а):

Ранняя пташка 1-2 онлайн, 3 ТВ ТЕТ   - 22 - 23 января, 4 февраля 2019, иногда поглядывал.

Сериалы, которые начал смотреть в уходящем 2019 и, даст бог, закончу в новом году 2020:

Невеста из Стамбула 131 (укр.) ТВ 1+1 - 24 июня - 27 декабря  2019 

Основание Осман 6 серий - 22 ноября 2019 - 28 декабря 2019

В кинотеатре Киевская Русь просматривал следующие фильмы Диснея:

Мэри Попинс возвращается;

Слонёнок Дамбо;

Король Лев;

Колдунья Малефисента. Владычица тьмы - 23 октября 2019

Сериалы, которые планирую досмотреть и посмотреть в 2020 году:

Невеста из Стамбула ТВ 1+1 Новые серии на украинском.

Основание Осман. Досмотреть первый сезон и начать второй сезон.

Вавилон с участием Халита Эргенча.

0

76

Вот и моя анкета по просмотренным в 2019 году сериалам подоспела:

1. Лучший сериал Волчица/La chacala (TV Azteca)
2. Лучший мини-сериал/краткая версия Тьма (Netflix, Германия), Открытое море (Netflix, Испания)
3. Лучший актер Умберто Сурита, Себастьян Лигарде, Роберто Вандер
4. Худший актер Хорхе Поса (Отель секретов)
5. Лучшая актриса Кристиан Бах, Эдит Гонсалес, Адриана Эстевес
6. Худшая актриса Денисс Падилья (Денисс из "Страсти по Саломее ")
7. Лучший автор сценария
8. Лучший режиссер
9. Лучший продюсер
10. Лучшая телекомпания
11. Лучший актер второго плана Боюсь, у меня все-таки проблемы с пониманием того, кого следует считать актерами первого плана, а кого второго.
12. Лучшая актриса второго плана
13. Актер-открытие Себастьян Лигарде
14. Актриса-открытие Ирене Асуэла
15. Лучший ребенок – актер Маисколь Сегура (Пепин из "Однажды у нас вырастут крылья")
16. Лучший ребёнок – актриса Ана Карла и Элена Паола Кегель (Алехандра из "Однажды у нас вырастут крылья")
17. Лучшее животное Курочки Дулсе (Второе солнце)
18. Лучшая сериальная пара Ориана Вальтьерра и Алекс Монкада (Золотая клетка), Августин Риверо и Лаура Касенаве (Тайна Лауры)
19. Худшая сериальная пара Карла и Хосе Хулиан (Страсти по Саломее)
20. Лучшая свадьба
21. Лучший злодей Диего Дюваль (Страсти по Саломее)
22. Лучшая злодейка Волчица, Лаурета Боттини (Второе солнце)
23. Герой, который раздражал больше всех Фернандо Саласар (Тайна Лауры)
24. Героиня, которая раздражала больше всех Вирхиния Марвин (Тайна Лауры), Магдалена Арредон (Однажды у нас вырастут крылья)
25. Самое страшное происшествие Вторая и окончательная смерть Начо Нахерры (Однажды у нас вырастут крылья)
26. Лучший костюм
27. Лучшее музыкальное оформление Волчица/La chacala
28. Лучшая национальная музыкальная композиция (песня на языке страны сериала) Culpable – Guadalupe (Тайна Лауры)
29. Лучшая интернациональная музыкальная композиция (песня на иностранном языке страны сериала)
30. Лучшие пейзажи/декорации Отель секретов
31. Лучшая сериальная заставка Волчица/La chacala
32. Лучший комедийный актер Роберто Вандер (Маурисио Вальдивия из "Страсти по Саломее")
33. Лучшая комедийная актриса Грасиэла Паль (Консуэло из "Тайны Лауры")
34. Лучший актер-ветеран Аарон Эрнан
35. Лучшая актриса-ветеран Мария Рубио
36. Худший сериал В плену страсти (Televisa)

Отредактировано Sergio Miranda (29.12.2019 18:40)

0

77

Sergio Miranda написал(а):

1. Лучший сериал Волчица/La chacala (TV Azteca)

Ты столько говорил про этот сериал, что я решила его посмотреть. Но пока что только на 15 серии.

Sergio Miranda написал(а):

22. Лучшая злодейка Волчица, Лаурета Боттини (Второе солнце)

Какая злодейка получится из Кристиан Бах еще не успела оценить. Но уже подозреваю, что Волчица Лилиана, а не Хильда. А вот за Адриану Эстевес скажу: Карнейро всегда ей прописывает удачных героинь. Культовых.

Sergio Miranda написал(а):

30. Лучшие пейзажи/декорации Отель секретов

Вообще не воспринимаю этот сериал в любых его постановках и вариациях. Не мой сюжет. Скукота.

Sergio Miranda написал(а):

31. Лучшая сериальная заставка Волчица/La chacala

Согласна заставка на уровне!

Отредактировано Zanny (29.12.2019 18:56)

0

78

Sergio Miranda написал(а):

1. Лучший сериал Волчица/La chacala (TV Azteca)

Я пыталась смотреть этот сериал, но не идет как-то. Оттолкнула по моему непроходимая дремучесть жителей этого поселка, коей я даже в турецких сериалах про традиции не видела. Даже не дремучесть, а какая-то пришибленность в поведении что ли... Не люблю я подобное у мексов, венесуэльцы и колумбийцы такое лучше и правдоподобнее показывают. Смутно помню вначале какую-то колдунью, которая лишилась сына... Вот кто меня только там волновал, и очень хотелось, чтоб всех этих идиотов она извела.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

Sergio Miranda написал(а):

2. Лучший мини-сериал/краткая версия Тьма (Netflix, Германия), Открытое море (Netflix, Испания)

По поводу Моря ППКС! Я сейчас смотрю 2 сезон. Тьма у меня на примете, люблю сюжеты со старыми семейными секретами.  :cool:

Sergio Miranda написал(а):

4. Худший актер Хорхе Поса (Отель секретов)

А я б не сказала, что худший. Не могу теперь его положительным нигде воспринять.  :D Но образ конечно сдут, по сравнению с оригинальным, который вызывал несмотря на поступки интерес.

Sergio Miranda написал(а):

18. Лучшая сериальная пара Ориана Вальтьерра и Алекс Монкада (Золотая клетка), Августин Риверо и Лаура Касенаве (Тайна Лауры)

Абсолютно согласна. Августина с Лаурой правда хуже помню, сериал очень давно смотрела.

Sergio Miranda написал(а):

25. Самое страшное происшествие Вторая и окончательная смерть Начо Нахерры (Однажды у нас вырастут крылья)

До сих пор очень жалею, что нигде нет этого сериала в хорошем качестве, да цельным. Ну и с переводом, разумеется. А смотреть даже ради любимого продюсера я старое в плохом качестве, и разрозненным, не хочу.

Sergio Miranda написал(а):

30. Лучшие пейзажи/декорации Отель секретов

Это да! В таком замечательном и захватывающем сериале все детали на высшем уровне. Только со зданием отеля самого я малость подсмеивалась вначале, но это мой личный "прикол", ибо уже видела этот особняк в другом очень любимом сериале в совсем ином качестве...  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif Ну это уже вредность.  https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

0

79

Carla-Rosa написал(а):

Я пыталась смотреть этот сериал, но не идет как-то. Оттолкнула по моему непроходимая дремучесть жителей этого поселка

Да, постановка весьма своеобразная. Местам сериал похож на спектакль. Но лично мне зашло. Хотя насчет дремучести жителей, согласна. В характерах персонажей, присутствует некая шаблонность.

Carla-Rosa написал(а):

венесуэльцы и колумбийцы такое лучше и правдоподобнее показывают.

Особенно, венесуэльцы! https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

Carla-Rosa написал(а):

Смутно помню вначале какую-то колдунью, которая лишилась сына...

Колдунья по имени Доминга. Она и ее сын выходцы из ада, как я поняла. Доминга - эклектичный персонаж. Многое из показанного относится к африканским мистическим верованиям, но сценарист странно это преподнес, примешав ко всему сатанизм. Сложилось ощущение, что все негры - зло https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif  А вот венесуэльцы обычно таких персонажей прописывают вполне понятно и реально.

Отредактировано Zanny (29.12.2019 19:59)

+1

80

Zanny написал(а):

Местам сериал похож на спектакль.

Это точно.  :yep: Но у Ацтеки до сих пор так, мне еще и потому с их сериалами сложновато, лучше идут только детективы типа "Пропавшей невесты", или римейка "Жены Иуды". А если драма типа "Императрис", и одни выяснения отношений с тюрьмой-амнезией-выкидышами, то туши свет... Не могу.

Zanny написал(а):

Особенно, венесуэльцы!

Да-да, согласна. Естественнее гораздо, даже в старых новеллах.

Zanny написал(а):

Колдунья по имени Доминга. Она и ее сын выходцы из ада, как я поняла. Доминга - эклектичный персонаж. Многое из показанного относится к африканским мистическим верованиям, но сценарист странно это преподнес, примешав ко всему сатанизм. Сложилось ощущение, что все негры - зло  

Вот к ней я ни грамма плохого не чувствовала, и было всё равно, откуда она. Потому что эмоции показывала яркие, на нее смотреть очень интересно.

Zanny написал(а):

А вот венесуэльцы обычно таких персонажей прописывают вполне понятно и реально.

И тут правда!  :yep: Со мной с детства в основном Венесуэла, и Бразилия, и наверное от того по фиг, кто негр в сериале, а кто нет. Да и вообще по фиг в этом отношении, кто какого цвета.

0