Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТОГИ ГОДА - 2019

Сообщений 21 страница 40 из 185

21

Решила и я заполнить анкету по уходящему году, хотя думала, что уже не сделаю это. Но вот заполнила анкету и даже оценила каждый сериал по пятибалльной системе.

Сериалы, полностью просмотренные в 2019 году:
1. «Однажды у нас вырастут крылья»/Телевиса - 5
2. «Второе солнце»/Глобо - 5+
3. «Волчица»/Атцека - 5
4. «В плену страсти»/Телевиса - 5
5. «Сердце, которое лжет»/Телевиса - 5
6. «Совершенная красота»/Глобо - 4
7. «Жена Иуды»/Венесуэла - 4
8. «Королева сердец»/Телемундо - 4
9. «Страсть»/Глобо - 4
10. «Без следа»/Телевиса - 5+

Сериалы, которые начал (-а) смотреть в 2018 году (и предыдущих) и закончил (-а) в 2019 году:
«Опасные связи»/Телемундо - 5+

Сериалы, которые начал (-а) смотреть и бросил (-а):
«Отель секретов»/Телевиса - 1-
«Сила желания»/Глобо - 3

Сериалы, которые начал (-а) смотреть в уходящем и прошлом годах и, даст бог, закончу в новом году:
1. «Полные очарования»/Глобо
2. «Любить до смерти»/Телевиса
3. «По ту сторону стены»/Телемундо
4. «Страсти по Саломее»/Телевиса

Сериалы, которые планирую посмотреть в 2020 году:
1. «Истинная любовь»/Телевиса
2. «Среди каннибалов»/Аргентина
3. «Узурпаторша-2019»/Телевиса
4. «Донья-2»/Телемундо

+1

22

Сериалы, полностью просмотренные в 2019 году:

0) "Эдера" (Titanus/Silvio Berlusconi Communications, 1992);
1) "Вдова Бланко" (RTI Colombia, 1996);
2) "Жезабел" (RecordTV, 2019);
3) "Узурпаторша" (Televisa, 2019);
4) "Элита" (Netflix, 2018-19);
5) "Тайные истины" (Globo, 2015-16);

Сериалы, которые начал (-а) смотреть в 2018 году (и предыдущих) и закончил (-а) в 2019 году:

1) "Десять заповедей" (RecordTV, 2015);

Сериалы, которые начал (-а) смотреть и бросил (-а):

1) "Обратная сторона рая" (Globo, 2017);
2) "Зеркало жизни" (Globo, 2018);
3) "Хозяйка кондитерской" (Globo, 2019);

Сериалы, которые начал (-а) смотреть в уходящем и прошлом годах и, даст бог, закончу в новом году:

1) "Морена Клара" (Venevision, 1994);
2) "Седьмой хранитель" (Globo, 2018-19);

Сериалы, которые планирую посмотреть в 2020 году:

Еще не задумывалась над этим;

Отредактировано Zanny (15.12.2019 20:29)

0

23

Анкета по просмотренным в 2019 году сериалам

1. Лучший сериал - "Десять заповедей";
2. Лучший мини-сериал/краткая версия - "Узурпаторша";
3. Лучший актер - Сержио Мароне "Десять заповедей";
4. Худший актер -...
5. Лучшая актриса - Сандра Эчеверриа;
6. Худшая актриса - Жулиана Паес;
7. Лучший автор сценария - Вивиан де Оливейра "Десять заповедей";
8. Лучший режиссер - Мауро Мендонса Фильо;
9. Лучший продюсер -...
10. Лучшая телекомпания - RecordTV;
11. Лучший актер второго плана - Райнер Кадети "Тайные истины";
12. Лучшая актриса второго плана - Агата Морейра "Тайные истины";
13. Актер-открытие - Райнер Кадети;
14. Актриса-открытие - Сандра Эчеверриа, Лиди Лисбоа;
15. Лучший ребенок - актер -...
16. Лучший ребёнок - актриса -...
17. Лучшее животное -...
18. Лучшая сериальная пара - Агата Морейра (Жи) и Рейнально Джанеккини (Энтони) "Тайные истины";
19. Худшая сериальная пара - Жулиана Паес (Мария да Паз) и Маркос Палмейра (Амадеу) "Хозяйка кондитерской";
20. Лучшая свадьба - Сержио Мароне (Рамсес 2) и Камила Родригес (Нефертари) "Десять заповедей";
21. Лучший злодей -...
22. Лучшая злодейка - Адриана Гарамбоне (Юнет) "Десять заповедей";
23. Герой, который раздражал больше всех - Рикардо Легуизамо (Вильсон) "Узурпаторша";
24. Героиня, которая раздражала больше всех - Жулиана Паес (Мария да Паз) "Хозяйка кондитерской";
25. Самое страшное происшествие - финал Паолы "Узурпаторша";
26. Лучший костюм - "Десять заповедей";
27. Лучшее музыкальное оформление - Даниэл Фигейреду "Десять заповедей";
28. Лучшая национальная музыкальная композиция (песня на языке страны сериала) - Иоландита Монхе и Освальдо Риос "Tu y Yo" саундтрек "Вдова Бланко";
29. Лучшая интернациональная музыкальная композиция (песня на иностранном языке страны сериала) - ...
30. Лучшие пейзажи/декорации - "Десять заповедей";
31. Лучшая сериальная заставка - "Жезабел";
32. Лучший комедийный актер - Райнер Кадети;
33. Лучшая комедийная актриса -...
34. Лучший актер-ветеран - Хулио дель Мар;
35. Лучшая актриса-ветеран - Ана Лусия Торре;
36. Худший сериал - "Хозяйка кондитерской";

Отредактировано Zanny (15.12.2019 18:31)

0

24

Zanny написал(а):

1) "Морена Клара" (Venevision, 1994);

Как? Ты выдержишь Луиса Хосе Сантандера? https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif

0

25

Sergio Miranda написал(а):

Как? Ты выдержишь Луиса Хосе Сантандера?

Приходиться выдерживать :D  Мне вообще гп в "Морена Кларе" не нравится. Смотрю в основном ради других линий. Точнее пересматриваю, так как это уже вторичный просмотр сериала.

Отредактировано Zanny (15.12.2019 19:18)

+1

26

Sergio Miranda написал(а):

Как? Ты выдержишь Луиса Хосе Сантандера?

Zanny написал(а):

Приходиться выдерживать :D  Мне вообще гп в "Морена Кларе" не нравится. Смотрю в основном ради других линий. Точнее пересматриваю, так как это уже вторичный просмотр сериала

Я например, видела этого актера только в сериале Узы любви, где он играл галана. Конечно, он мне тоже как-то не очень нравится, но не стала бы отказываться от просмотра сериала из-за него. Я вот сама хотела взять на заметку сериал Морена Клара, но из-за Астрид Каролины Эрерры, которая стала для меня открытием уходящего года в сериале Жена Иуды.

0

27

Lucky-lady написал(а):

Я например, видела этого актера только в сериале Узы любви, где он играл галана. Конечно, он мне тоже как-то не очень нравится, но не стала бы отказываться от просмотра сериала из-за него. Я вот сама хотела взять на заметку сериал Морена Клара, но из-за Астрид Каролины Эрерры, которая стала для меня открытием уходящего года в сериале Жена Иуды.

Ну я тоже не зарекаюсь не смотреть этот сериал. Хотя Астрид что-то мне не очень-то и нравится.

0

28

Sergio Miranda написал(а):

Ну я тоже не зарекаюсь не смотреть этот сериал. Хотя Астрид что-то мне не очень-то и нравится.

А меня почему-то зацепила как актриса Астрид Каролина Эрерра, хотя если ты внимательно прочитал первый пост этой страницы, сериал Жена Иуды я оценила всего лишь на 4.

0

29

Lucky-lady написал(а):

5. «Сердце, которое лжет»/Телевиса - 5

здорово, что ты досмотрела этот сериал, как и я в том году и он тебе понравился! для меня "сердце" и "цвет страсти" пока лучшие классические новеллы за последние годы! Поэтому снова и снова, уже не первый год, советую тебе всё-таки обратить свой взор на сериал "цвет страсти", хотя бы попробуй заценить, потому что он динамичный, в нём оригинальный сюжет, красивые романтические линии, много знакомых тебе актеров и в итоге все получают по заслугам.

Zanny написал(а):

18. Лучшая сериальная пара - Агата Морейра (Жи) и Рейнально Джанеккини (Энтони) "Тайные истины";

можно еще приписать и хозяйка кондитерской. Видно сценарист так полюбил этих актеров как парочку, что уже два раза их объединяет, и два раза подряд они играют гнилых персонажей. Правда, получается у них очень натурально, и даже не видна разница в возрасте, и Агата и Рейнальдо олично справлются. Интересно, а во 2 сезоне ТИ они тоже буду вместе.

Zanny написал(а):

Лучшая злодейка

а я думала, ты сюда Данну Паолу впишешь, ты не считаешь её хорошей злодейкой? Мне кажется, она отлично справилась с ролью.

Zanny написал(а):

36. Худший сериал - "Хозяйка кондитерской";

а я вот хочу в след году заценить, не знаю как получится и пойдёт ли сериал, ну вот девочки в обсуждениях пишут хорошие комментарии, вроде

0

30

Altair Sandal написал(а):

можно еще приписать и хозяйка кондитерской. Видно сценарист так полюбил этих актеров как парочку, что уже два раза их объединяет, и два раза подряд они играют гнилых персонажей. Правда, получается у них очень натурально, и даже не видна разница в возрасте, и Агата и Рейнальдо олично справлются. Интересно, а во 2 сезоне ТИ они тоже буду вместе.

В "Кондитерской", они меня не так зацепили, как в ТИ. Думаю, да, персы Агаты и Джаника появятся в ТИ-2. Куда ж без них :glasses:
Ну почему они гнилые? Просто люди со своими пороками и ошибками. Никто неидеален. Мне образ Жи намного ближе, чем образ Энжел.

Altair Sandal написал(а):

а я думала, ты сюда Данну Паолу впишешь, ты не считаешь её хорошей злодейкой? Мне кажется, она отлично справилась с ролью.

Понимаешь, я бы вписала Данночку, но дело в том, что я ее Лу совсем не считаю злодейкой. Она же лапуля со своей жизненной драмой.

Altair Sandal написал(а):

а я вот хочу в след году заценить, не знаю как получится и пойдёт ли сериал, ну вот девочки в обсуждениях пишут хорошие комментарии, вроде

Конечно, зацени, может тебе понравится. Мне просто не нравится Карраско. И обе его последние 9-часовки "Обратная сторона рая" и "Кондитерская," я считаю мусорными. Диалоговое окно ужасное. Характеры персонажей постоянно сливает, потом заново наращивает. Отчего уже не веришь в происходящее. Ну, короче, для меня одни минусы. В Бразилии его прозвали "Король рейтингов", а еще "Король мусора" :D Грубо, но я согласна с бразуками. ТИ смотрю из необходимости. Есть линии, которые очень понравились. Но даже в ТИ (это ж 11-часовка получившая "Эмми") туча ляпов. Темы поданы шаблонно. Во многом сюжет выезжает из-за режиссерской работы.

Отредактировано Zanny (16.12.2019 18:46)

0

31

Sergio Miranda написал(а):

Ну я тоже не зарекаюсь не смотреть этот сериал. Хотя Астрид что-то мне не очень-то и нравится.

И мне никогда она не нравилась, но такой сериал, как "Морена Клара" можно смотреть спокойно пропуская мимо гп. В сериале очень много интересных линий, например, вражда между Эмилиано Андара и Лисандро Прадо. Интересно наблюдать и за героиней Спаник Линдой Прадо. Минус этой героини только в том, что она показана одержимой Валентином. Это реально бесит. Не люблю одержимых, которые не понимают, что их давно уже отшили.

0

32

Lucky-lady написал(а):

хотя если ты внимательно прочитал первый пост этой страницы, сериал Жена Иуды я оценила всего лишь на 4.

Ну меня это и не удивляет почему-то https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

Zanny написал(а):

И мне никогда она не нравилась, но такой сериал, как "Морена Клара" можно смотреть спокойно пропуская мимо гп. В сериале очень много интересных линий, например, вражда между Эмилиано Андара и Лисандро Прадо.

Понятно... буду иметь в виду.

Отредактировано Sergio Miranda (16.12.2019 19:00)

0

33

Altair Sandal написал(а):

здорово, что ты досмотрела этот сериал, как и я в том году и он тебе понравился! для меня "сердце" и "цвет страсти" пока лучшие классические новеллы за последние годы! Поэтому снова и снова, уже не первый год, советую тебе всё-таки обратить свой взор на сериал "цвет страсти", хотя бы попробуй заценить, потому что он динамичный, в нём оригинальный сюжет, красивые романтические линии, много знакомых тебе актеров и в итоге все получают по заслугам.

"Сердце" - на самом деле самый лучший классический сериал Телевисы за последние годы. И я тебе охотно верю, что Цвет страсти тоже не хуже Сердца, просто Сердце выигрывает тем, что в нем в два раза меньше серий, чем в Цвете страсти или в любом другом сериале.

0

34

Анкета по просмотренным в 2019 году сериалам
1. Лучший сериал
«Второе солнце»/Глобо, «По ту сторону стены»/Телемундо
2. Лучший мини-сериал/краткая версия
«Без следа»/Телевиса - в полном восторге от миника, рекомендую всем
3. Лучший актер
Умберто Сурита (Гильермо Ламас - «Однажды у нас вырастут крылья»), Эмилио Дантас (Бето Фалкао - «Второе солнце»), Рейнальдо Джианикини (Фредерико Лобато - «Страсть»)
4. Худший актер
-
5. Лучшая актриса
Кристиан Бач, которую я в этом году увидела сразу в тройной роли в мистическом сериале «Волчица»/Атцека, а также Мариана Хименес, которая открылась для меня с новой стороны в роли злодейки в сериале «Страсть»
6. Худшая актриса
Ирене Асуэла (Исабель Аларкон - «Отель секретов»)
7. Лучший автор сценария
Жоао Эмануэл Карнейро
8. Лучший режиссер
-
9. Лучший продюсер
Умберто Сурита - «Волчица» и «В плену страсти»
10. Лучшая телекомпания
Телевиса
11. Лучший актер второго плана
Эмануэль Паломарес («Сердце, которое лжёт» - Лисандро Молинер)
12. Лучшая актриса второго плана
Хема Гарос («Без следа» - Галина)
13. Актер-открытие
Умберто Сурита («Однажды у нас вырастут крылья» - Гильермо Ламас), Эмилио Дантас («Второе солнце» - Бето Фалкао), Эммануэль Паломарес («Сердце, которое лжёт» - Лисандро Молинер)
14. Актриса-открытие
Тельма Мадригаль («Сердце, которое лжёт» - Мариэла Сальватьерра), Астрид Каролина Эрерра и Шанталь Бодо («Жена Иуды» - Альтаграсия дель Торро и Глория), Анхелика Арагон («Волчица» и «В плену страсти»)
15. Лучший ребенок - актер
Пепин (Майкол Сегура - «Однажды у нас вырастут крылья»)
16. Лучший ребёнок - актриса
Доминике Амаранте (Поллиана Алексо - «Совершенная красота»
17. Лучшее животное
Курочки матери Лауретты из сериала «Второе солнце»

http://a.radikal.ru/a36/1903/62/e3e8a66c61ab.jpg

18. Лучшая сериальная пара
Ана и Гильермо Ламас - «Однажды у нас вырастут крылья», Лузия Батиста и Бето Фалкао - «Второе солнце»
19. Худшая сериальная пара
Роза Камара и Валентим Батиста - «Второе солнце», Мариэла Сальватьерра и Леонардо Дель Рио - «Сердце, которое лжёт»
20. Лучшая свадьба
Свадьба Мариэлы и Алонсо - «Сердце, которое лжёт»
21. Лучший злодей
Рудольфо Санчес (Альберто Эстрелья - «Однажды у нас вырастут крылья»)
22. Лучшая злодейка
Лауретта Боттини (Адриана Эстевес - «Второе солнце»)
23. Герой, который раздражал больше всех
Аженор Камара (Роберто Бонфим - «Второе солнце»)
24. Героиня, которая раздражала больше всех
Роза Камара (Летисия Колин - «Второе солнце»), Стела Гувеа (Майте Проенса - «Страсть»)
25. Самое страшное происшествие
Авария, в которую попали Исабель и маленькая Алехандра в сериале «Однажды у нас вырастут крылья», а также жестокое убийство падре Себастьяна в сериале «Жена Иуды» и все последующие убийства в подобном стиле
26. Лучший костюм
«Сердце, которое лжёт»/Телевиса
27. Лучшее музыкальное оформление
«Страсть»/Глобо
28. Лучшая национальная музыкальная композиция (песня на языке страны сериала)
«Сердце, которое лжёт»/Телевиса - «Corazon que miente»/David Bisbal)

29. Лучшая интернациональная музыкальная композиция (песня на иностранном языке страны сериала)
«Страсть»/Глобо - Questa Vita Loca (Tema de Totó y Clara) – Mina

30. Лучшие пейзажи/декорации
«Страсть»/Глобо
31. Лучшая сериальная заставка
«Сердце, которое лжёт»/Телевиса

32. Лучший комедийный актер
Режиналдо Фариа (Олаво Педернейрас - «Совершенная красота»)
33. Лучшая комедийная актриса
Мария Клара Гейрос (Сюзи - «Совершенная красота»)
34. Лучший актер-ветеран
Тони Рамос (Антонио Маттоли - «Страсть»), Алексис Айала (падре Даниэль - «Сердце, которое лжёт»)
35. Лучшая актриса-ветеран
Фернанда Монтенегро (Бетти Гувеа - «Страсть»)
36. Худший сериал
«Жена Иуды»/Венесуэла - сериал не оправдал моих ожиданий.

+3

35

Irinka84 написал(а):

Мне понравилось окончание первой серии, сразу взятие быка за рога. Литси и Капетильо хорошо смотрятся вместе.

Мне они тоже очень нравятся. Такая красивая пара. Марджори в роли злодейки тоже хороша.

0

36

Lucky-lady написал(а):

3. Лучший актер
Умберто Сурита (Гильермо Ламас - «Однажды у нас вырастут крылья»)
5. Лучшая актриса
Кристиан Бач, которую я в этом году увидела сразу в тройной роли в мистическом сериале «Волчица»/Атцека
10. Лучшая телекомпания
Телевиса
15. Лучший ребенок - актер
Пепин (Майкол Сегура - «Однажды у нас вырастут крылья»)
18. Лучшая сериальная пара
Ана и Гильермо Ламас - «Однажды у нас вырастут крылья»
21. Лучший злодей
Рудольфо Санчес (Альберто Эстрелья - «Однажды у нас вырастут крылья»)
23. Герой, который раздражал больше всех
Аженор Камара (Роберто Бонфим - «Второе солнце»)
24. Героиня, которая раздражала больше всех
Роза Камара (Летисия Колин - «Второе солнце»)

По этим пунктам пожалуй наши мнения совпадут https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

Lucky-lady написал(а):

17. Лучшее животное
Курочки матери Лауретты из сериала «Второе солнце»

О да))) Славные девочки... и должно быть вкусные https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif

Lucky-lady написал(а):

25. Самое страшное происшествие
Авария, в которую попали Исабель и маленькая Алехандра в сериале «Однажды у нас вырастут крылья»

Тут я наверное выберу что-то другое, потому что Исабель и так была обречена, а Алехандра все-таки вылечилась.

Lucky-lady написал(а):

36. Худший сериал
«Жена Иуды»/Венесуэла - сериал не оправдал моих ожиданий.

Ну все... берегись красного балахона :D https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

0

37

Sergio Miranda написал(а):

По этим пунктам пожалуй наши мнения совпадут

Ну, как бы по заведенной на форуме традиции, мы привыкли все-таки делать ставки в сериалах на новинки, по возможности новые сериалы, а таковыми в моем списке являются всего лишь Второе солнце да Сердце которое лжет, потому что они самые современные сериалы. И по стечению обстоятельств, эти сериалы мне понравились, они были яркими, поэтому их герои встречаются в моей анкете больше всего. Ну, конечно же, я не стесняюсь назвать Умберто Суриту открытием этого года лично для меня. А чего тут стесняться, если до этого я не видела не одного сериала с ним? И Жену Иуды не видела, и Астрид Каролину Эрерру и Шанталь Бодо не видела, поэтому не вижу ничего зазорного в том, что назвала этих актеров для себя открытием.

Sergio Miranda написал(а):

О да))) Славные девочки... и должно быть вкусные

Я когда пытаюсь вспомнить животных сериалов этого года, которые смотрела, то захожу в темку Животные сериала, которую пополняет Леночка, потому что я ее всегда прошу сделать скрины с животными, которых я вижу в сериалах. Так было в случае с курочками мамы Дульсе во Втором солнце и точно также было с поросятами в сериале В плену страсти. Можешь зайти в темку животных и полюбоваться на скринчик с ними.
Сергей, а что ты можешь сказать по поводу этого пункта?

Lucky-lady написал(а):

6. Худшая актриса
Ирене Асуэла (Исабель Аларкон - «Отель секретов»)

Мне эта актриса показалась по двум сериям Отеля какой-то сонной.

Sergio Miranda написал(а):

Тут я наверное выберу что-то другое, потому что Исабель и так была обречена, а Алехандра все-таки вылечилась.

Ну, мне все равно жуткой показалась авария. И конечно же, жуткими были убийства в Жене Иуды.

Sergio Miranda написал(а):

Ну все... берегись красного балахона

Ну, вот видишь, я не согласилась с всеобщем мнением, чего нельзя сказать о сериалах Мачеха и Фаворитка, которые в прошлом году оправдали мои ожидания, а ведь их наравне с Женой Иудой считают шедеврами, как ты знаешь.
Сергей, а ты слушал песенки, которые я привела в пример на Ютьюбе по сериалам Страсть и Сердце которое лжет?

0

38

Lucky-lady написал(а):

Сергей, а ты слушал песенки, которые я привела в пример по сериалам Страсть и Сердце которое лжет?

Вместо Сережи я послушала песни. Ну ничего так лирично-мелодично https://c.radikal.ru/c08/1812/cf/e7029e69754c.gif

0

39

Lucky-lady написал(а):

Ну, конечно же, я не стесняюсь назвать Умберто Суриту открытием этого года лично для меня. А чего тут стесняться, если до этого я не видела не одного сериала с ним?

Аналогично, но поскольку я начал смотреть "Крылья" уже в декабре прошлого года, то я отношу уже Суриту к открытию 2018 года.

Lucky-lady написал(а):

Сергей, а что ты можешь сказать по поводу этого пункта?

Ничего... только это :rofl:  https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

Lucky-lady написал(а):

Сергей, а ты слушал песенки, которые я привела в пример на Ютьюбе по сериалам Страсть и Сердце которое лжет?

Слушал... песня из "Страсти" мне что есть, что ее нет... не мое... А вот вторая понравилась... душевная.

0

40

Zanny написал(а):

Вместо Сережи я послушала песни. Ну ничего так лирично-мелодично

И это всё, что ты можешь сказать?  Признаюсь, когда речь заходит об Италии в ЛА сериалах, то музыкальная подборка всегда выше всяческих похвал. Именно поэтому я считаю музыку из сериала "Страсть" Глобо самой лучшей. Ну, вспомни сериалы Барбозы, в которых фигурировали итальянцы, ведь в обоих Земля любви и Роковом наследстве были шикарные песенки на итальянском языке. Думаю, ты согласишься с моим мнением.

0