Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТОГИ ГОДА - 2018

Сообщений 81 страница 100 из 252

81

Carla-Rosa написал(а):

На мой взгляд странен вывод о вкусах, потому что либо всегда черного либо всегда белого никогда не бывает что в суждениях, что в предпочтениях. А иначе жить и общаться тяжело, если золотой середины ни в чем не существует.  ^^ С сериалами ровно то же самое. Они всегда выбираются из составляющих темперамента, которые у людей иногда совпадают. Но не все.

В принципе я не зациклена на одном и том же сценаристе, продюсере, подаче материала, поэтому мне как и тебе нравится, например, Хосе Альберто Кастро, ради разнообразия я смотрю его сериалы и всем советую посмотреть их, как например, "Корону слез", которая для меня стала стоящим сериалом. Но также мне нравятся розовые истории, а "Ребека" как-то ни туда, ни сюда. Может быть, ты и права в чём-то, говоря, что я подразделяю всё либо на черное, либо на белое, а раз в "Ребеке" нельзя это сделать, вот она и не нравится нам с Таней.

0

82

Анкета по просмотренным в 2018 году сериалам
1. Лучший сериал «Любовники пустыни»
2. Лучший мини-сер ал/краткая версия «Лабиринт» аргент.сериал с Густаво Бермундесом
3. Лучший актер Эдуардо Яньес (Мариэлена), Хуан Карлос Гарсия (Замуж за миллионера)
4. Худший актер
5. Лучшая актриса Лусия Мендес (Мариэлена),  Марица Родригес (Любовники пустыни)
6. Худшая актриса
7. Лучший автор сценария Хулио Хименес (Любовники пустыни)
8. Лучший режиссер Отто Родригес (Замуж за миллионера)
9. Лучший продюсер Уго леон Феррер (Любовники пустыни)
10. Лучшая телекомпания «Телемундо»
11. Лучший актер второго плана Рене Касадос (Амазонки), Роландо Тарахано (Любовники пустыни)
12. Лучшая актриса второго плана Катрин Сиачоке (Любовники пустыни), Лилибет Морильо (Непокорная Альма), Зулли Монтеро (Мариэлена)
13. Актер-открытие Франсиско Рубио (Висенте- Два лица аны), Андрес Паласиос (Алехандро – Амазонки)
14. Актриса-открытие Наталия Герреро (Лизет – Амазонки), Алехандра Гранья (Тина – Два лица Аны), Алекса Дамиан (Ирене- Два лица Аны)
15. Лучший ребенок – актер язык не поворачивается и руки тоже написать про фасольку из сериала В поисках отца, зато я лучше напишу про Лало из Госпожи Горничной.
16. Лучший ребёнок – актриса Валентина де лос Кобос (Сабина – Амазонки)
17. Лучшее животное лошадка Барбары (Любовники пустыни)
18. Лучшая сериальная пара Диана и Алехандро (Амазонки), Барбара и Андрес (Любовники пустыни)
19. Худшая сериальная пара Ана и Рафа (Два лица страсти), да еще и Марица с Крисом (Госпожа Горничная)
20. Лучшая свадьба в сериале Мариэлена, когда главные герои поженились в церкви. А еще мне понравилась свадьба Кати и висенте из сериала Два лица Аны.
21. Лучший злодей Маурисио Аспе (Игнасио – Два лица Аны), Карлос Ареаза (Рейнальдо – Замуж за миллионера)
22. Лучшая злодейка Катрин Сиачоке (Микаэла - Любовники пустыни), Габриэла Вергара (Дебора - Амазонки), Росалинда Серфати (Алисия - замуж за миллионера), Алекса Дамиан (Ирене- Два лица Аны)
23. Герой, который раздражал больше всех Меня разочаровал Рафаэль, который верил всем, кроме своей любимой Аны (Два лица Аны)
24. Героиня, которая раздражала больше всех Амалия (Госпожа Горничная), когда она вечно хвалила Сару и до последнего не верила, что она не ангелочек.
25. Самое страшное происшествие убийство в сериале Два лица Аны
26. Лучший костюм
27. Лучшее музыкальное оформление песня, что звучит в заставке два лица Аны…я ее слашала давно и она мне очень нравится.
28. Лучшая национальная музыкальная композиция (песня на языке страны сериала) В заставке сериала Амазонки
29. Лучшая интернациональная музыкальная композиция (песня на иностранном языке страны сериала)
30. Лучшие пейзажи/декорации в сериале Амазонки
31. Лучшая сериальная заставка «Два лица Аны»
32. Лучший комедийный актер
33. Лучшая комедийная актриса Лилиана Родригес из Два лица Аны
34. Лучший актер-ветеран Хулио альсарар (Андрес – мариэлена)
35. Лучшая актриса-ветеран Жаклин Андере (Амазонки), Зулли Монтеро (Мариэлена)
36. Худший сериал «Госпожа Горничная», все-таки от этого сериала я ждала что-то большего, порадовали только последнии три серии.

Сериалы, полностью просмотренные в 2018 году:
Амазонки (Мексика)
Мариэлена (Мексика)
Два лица Аны (Мексика)
В поисках отца (Телемундо)
Любовники пустыни (Телемундо)
Госпожа Горничная (Телемундо)
Замуж за миллионера (Венесуэла)
Спецбригада (Венесуэла)
Лабиринт (Аргентина)
Непокорная Альма (Венесуэла-США) – его уже досмотрю в след.году
Любовь из-под палки (Венесуэла) – видимо тоже досмотрю в след.году

Сериалы в 2019 году

Планы..все это пока планы…
Однажды у нас вырастут крылья (Мексика)
Земля страстей (Телемундо)
Замарашка (Венесуэла)
Дикая луна (Аргентина)

+3

83

Танюша, спасибо тебе за аргентинский "Лабиринт". Беру на заметку.

0

84

кузя написал(а):

Непокорная Альма (Венесуэла-США) – его уже досмотрю в след.году

Мы, конечно, постараемся закончить перевод в следующем году, но ничего не обещаю, т.к. серий еще много.

кузя написал(а):

Лучшая актриса второго плана Лилибет Морильо (Непокорная Альма)

Полностью согласна  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/db15f33d1185.gif?i=631460069

кузя написал(а):

Лучший ребенок – актер язык не поворачивается и руки тоже написать про фасольку из сериала В поисках отца

кузя написал(а):

Худшая сериальная пара да еще и Марица с Крисом (Госпожа Горничная)

кузя написал(а):

Худший сериал «Госпожа Горничная»

А вот тут полностью не согласна. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/fe885e338ef9.gif?i=684459555 Особенно про худшую пару. Еще сам сериал ладно, но Мариса и Крис... одна из моих любимых пар.... http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/e738e976eafd.gif?i=1463770234
Я шучу, конечно. У все у нас вкусы разные. Главное, что вы сериал посмотрели полностью и на основе этого сложилось такое впечатление. Я вот не люблю, когда сериал не видели или видели всего несколько серий, а уже ругают почем зря.

0

85

кузя написал(а):

1. Лучший сериал «Любовники пустыни»

Сериал действительно стоящий. Хоть нас уже ничем не удивишь, но рада, что этот сериал нас смог покорить.

кузя написал(а):

4. Худший актер

А чё, Рафаэля Амайю не могла что ли назвать худшим актером? Он же тебе тоже не понравился в Двух лицах Аны. Вечно был сонным.

кузя написал(а):

12. Лучшая актриса второго плана Катрин Сиачоке (Любовники пустыни)

Какая она тебе актриса второго плана? Она злодейка этого сериала.

кузя написал(а):

13. Актер-открытие Франсиско Рубио (Висенте- Два лица аны)

А я его видела в сериалах "Осторожно с ангелом" и в римейке "Просто Марии"! Зы! http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940 

кузя написал(а):

15. Лучший ребенок – актер язык не поворачивается и руки тоже написать про фасольку из сериала В поисках отца, зато я лучше напишу про Лало из Госпожи Горничной.

Знаешь, а мне все-таки Фасоль понравился больше. Он обычный ребенок, а Лало был уж шибко заумным.

кузя написал(а):

18. Лучшая сериальная пара Диана и Алехандро (Амазонки), Барбара и Андрес (Любовники пустыни

Мне тоже понравились эти пары. Только жаль, что ты не видела в этом году сериалы "Без твоего взгляда", Мачеха и Опасные связи, а то назвала бы лучшими парами Ванессу с Лино, Марию с Эстебаном и Маурисио с Мирандой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449

0

86

кузя написал(а):

19. Худшая сериальная пара Ана и Рафа (Два лица страсти)

Ну, вот в данном вопросе наше с тобой мнение полностью совпадает. Лично мне нравится Лаевская в паре с кристианом де ла Кампа в сериале "Опасные связи" и в сериале "Мачеха" с Реседесом. Особенно в Опасных связях у нее была романтичная пара с Кристианом де ла Кампа.

кузя написал(а):

24. Героиня, которая раздражала больше всех Амалия (Госпожа Горничная), когда она вечно хвалила Сару и до последнего не верила, что она не ангелочек.
25. Самое страшное происшествие убийство в сериале Два лица Аны

Полностью согласна с тобой. Амалия меня бесила точно также, как сейчас бесит Ирене в "Фаворитке".

кузя написал(а):

33. Лучшая комедийная актриса Лилиана Родригес из Два лица Аны

Согласна полностью с тобой. Мне тоже понравилась эта актриса в роли Кати.

кузя написал(а):

36. Худший сериал «Госпожа Горничная», все-таки от этого сериала я ждала что-то большего, порадовали только последнии три серии

Ну, уж не худший сериал. Мариелена была похуже.

кузя написал(а):

Сериалы, полностью просмотренные в 2018 году:
Амазонки (Мексика)
Мариэлена (Мексика)
Два лица Аны (Мексика)
В поисках отца (Телемундо)
Любовники пустыни (Телемундо)
Госпожа Горничная (Телемундо)
Замуж за миллионера (Венесуэла)
Спецбригада (Венесуэла)
Лабиринт (Аргентина)
Непокорная Альма (Венесуэла-США) – его уже досмотрю в след.году
Любовь из-под палки (Венесуэла) – видимо тоже досмотрю в след.году

Пять сериалов мы посмотрели с тобой вместе: Два лица срасти, В поисках отца, Любовники пустыни, Госпожа горничная и Замуж за миллионера. С кем еще с этого форума ты посмотрела вместе столько сериалов? http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/file2.gif?i=1402077763

0

87

кузя написал(а):

1. Лучший сериал «Любовники пустыни»

Думаю ты мне поверишь, если я скажу что тоже так считаю? Нет, вру... я просто подлизываюсь http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile7.gif?i=971214929

кузя написал(а):

15. Лучший ребенок – актер язык не поворачивается и руки тоже написать про фасольку из сериала В поисках отца, зато я лучше напишу про Лало из Госпожи Горничной.
16. Лучший ребёнок – актриса Валентина де лос Кобос (Сабина – Амазонки)

Вот если бы вы уже в этом году начали смотреть "Однажды у нас вырастут крылья", то точно бы выбрали мальчика, который сыграл Пепина и девочек-близняшек, что сыграли дочь галана.

кузя написал(а):

17. Лучшее животное лошадка Барбары (Любовники пустыни)

Да, мне тоже понравилась лошадка.

кузя написал(а):

21. Лучший злодей Маурисио Аспе (Игнасио – Два лица Аны)

Ну точно не лейтенант Кубильос из "Любовников пустыни" http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/cool.gif

кузя написал(а):

22. Лучшая злодейка Катрин Сиачоке (Микаэла - Любовники пустыни)

:love:

кузя написал(а):

23. Герой, который раздражал больше всех Меня разочаровал Рафаэль, который верил всем, кроме своей любимой Аны (Два лица Аны)

А для меня это Виктор Мендоса из ГГ.

кузя написал(а):

36. Худший сериал «Госпожа Горничная», все-таки от этого сериала я ждала что-то большего, порадовали только последнии три серии.

И не говори...

+1

88

Sergio Miranda написал(а):

Думаю ты мне поверишь, если я скажу что тоже так считаю? Нет, вру... я просто подлизываюсь

А куда Мачеху подевал? http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

Sergio Miranda написал(а):

Вот если бы вы уже в этом году начали смотреть "Однажды у нас вырастут крылья", то точно бы выбрали мальчика, который сыграл Пепина и девочек-близняшек, что сыграли дочь галана.

Я еле сдерживаюсь от того, чтобы не начать смотреть этот сериал, но держусь.

Sergio Miranda написал(а):

Да, мне тоже понравилась лошадка.

Она умница была. В сериалах Телемундо-Колумбии всегда бывают умные лошадки и они даже являются частью истории, но конечно не стоит прописывать на роль животного такой бред, какой был в Шторме у коня Сантоса, что конь даже помог решетку выставить из тюрьмы, помогая Сантосу сбежать из камеры. Бред да и только.

Sergio Miranda написал(а):

А для меня это Виктор Мендоса из ГГ.

Рафа более бесячий. А еще почему-то мне не нравится актер Рафаэль Амайя.

+1

89

Lucky-lady написал(а):

А куда Мачеху подевал?

Да на месте Мачеха, не боись... просто Таня-то ее не в этом году смотрела http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

+1

90

Sergio Miranda написал(а):

Да на месте Мачеха, не боись... просто Таня-то ее не в этом году смотрела

Я была уверена в этом. А еще если бы ты посмотрел Фаворитку, то она тоже тебе понравилась бы. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/file2.gif?i=1402077763

0

91

Carla-Rosa написал(а):

Танюша, спасибо тебе за аргентинский "Лабиринт". Беру на заметку.

Катя, думаю, что тебе он понравится...ведь это как детективный сериал. Но я поняла, кто стоит за всем этим, чувствовала я...и когда досмотрела..прям в напряжении смотрела сериал. Я рада, что его смотрела.

Чабелла написал(а):

Мы, конечно, постараемся закончить перевод в следующем году, но ничего не обещаю, т.к. серий еще много.

ну вы все молодцы...уже столько серии много переведено, половина уже позади..осталось то совсем чуть-чуть...половинка еще.
Но я очень благодарна за перевод этого сериала...сериал для души.

Lucky-lady написал(а):

Ну, уж не худший сериал. Мариелена была похуже.

не согласна с тобой. Мариэлена очень достойный сериал и очень интересный, вот я его смотрела и не отрывалась от экрана, не говоря о сериале Госпожа. Так что я сделала для себя свои выводы. Я то смотрела мало сериалов в этом году и для меня самым худшим, к сожалению, оказался именно Госпожа.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile4.gif?i=829181866

+1

92

Lucky-lady написал(а):

36. Худший сериал «Сила желания».

ну как же так???????

0

93

Egory Pavlen написал(а):

ну как же так???????

Да она его даже не смотрела http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/taunt.gif

+1

94

кузя написал(а):

не согласна с тобой. Мариэлена очень достойный сериал и очень интересный, вот я его смотрела и не отрывалась от экрана, не говоря о сериале Госпожа. Так что я сделала для себя свои выводы. Я то смотрела мало сериалов в этом году и для меня самым худшим, к сожалению, оказался именно Госпожа

Знаешь, частично я согласна с тобой. ГГ не шедевр, может быть, выиграла в том плане, что яркая картинка, более знакомый актерский состав, отличное качество, современность и конечно же, меньшее количество серий, чем в "Мариелене". Поэтому я выдержала ГГ, но ты и Сергей отлично помните, что я готова была бросить этот сериал, когда дошла до сотой серии, но благодаря вам закончила-таки его смотреть.

Egory Pavlen написал(а):

ну как же так???????

gulnara написал(а):

Да она его даже не смотрела

Егор, Гульнара, "Силу желания" я посмотрела шесть серий и посмотрела бы дальше, если бы не было в сюжете секса между Жейзой и Кайко или Кайо - не помню, как правильно звучит это имя. Когда я увидела скрины, на которых Жейза лежит на коленях Кайо и они катаются на яхте, а до этого она клялась в любви галану, меня это так покоробило, что я прямо поморщилась, глядя на эти скрины. Простите, но надо признать, что я остаюсь консервативной зрительницей и для меня важно, очень важно и очень-очень важно, чтобы главная героиня после знакомства с главным героем не спала бы не с кем, а только с ним, чтобы хранила ему верность. К мужчине я не столь строга, а женщине я не прощу измены, как было в случае с Жейзой. Таковы мои вкусы и они никогда-никогда не поменяются. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/file2.gif?i=1402077763

+1

95

кузя написал(а):

Катя, думаю, что тебе он понравится...ведь это как детективный сериал. Но я поняла, кто стоит за всем этим, чувствовала я...и когда досмотрела..прям в напряжении смотрела сериал. Я рада, что его смотрела.

Почитала синопсис, очень понравился, спасибо.  :cool:

0

96

Lucky-lady написал(а):

Когда я увидела скрины, на которых Жейза лежит на коленях Кайо и они катаются на яхте, а до этого она клялась в любви галану, меня это так покоробило, что я прямо поморщилась, глядя на эти скрины.

ну ты же даже не знаешь всех перипетий, каким образом это все произошло))) уверен, если бы ты посмотрела полностью СЖ, то изменила бы мнение об этом сериале)

0

97

Egory Pavlen написал(а):

ну ты же даже не знаешь всех перипетий, каким образом это все произошло))) уверен, если бы ты посмотрела полностью СЖ, то изменила бы мнение об этом сериале)

Не изменю. В этом плане я похожа на Алену: сказал нет, значит НЕТ, так что не настаивай, Егор! Бесполезно сотрясаешь воздух. Вот "Второе солнце" у меня в планах посмотреть. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

0

98

Сериалы, которые начал смотреть в прошлом году и закончил в этом:

В поисках отца (Телемундо, Аргентина) - 4

Сериалы, просмотренные в этом году:

Любовники пустыни (Телемундо, Колумбия) - 5
Мачеха (Телевиса)- 5
Два лица Аны (Телевиса, Фоновидео) - 5-
Двойная идентичность (Бразилия) - 5
Время и ветер (Бразилия) - 5

Сериалы, которые бросил смотреть:

Госпожа горничная (Телемундо) - 3-
Бандитки (Колумбия, Венесуэла) - 4

Сериалы, которые начал смотреть в этом году и собираюсь досмотреть в следующем:

Однажды у нас вырастут крылья (Телевиса) - 5
Второе солнце (Бразилия) - 5

Сериалы, которые планирую начать смотреть в следующем году:

Пока в планах только досмотреть "Крылья" и "Второе солнце", а там будет видно...

Отредактировано Sergio Miranda (14.12.2018 21:13)

+2

99

1. Лучший сериал Любовники пустыни (Телемундо, Колумбия), Мачеха (Телевиса).
2. Лучший мини-сериал/краткая версия Двойная идентичность (Бразилия), Время и ветер (Бразилия).
3. Лучший актер Роландо Тарахано (Любовники пустыни), Бруну Гальяссу (Двойная идентичность).
4. Худший актер Рауль Гутьеррес (Серхио из «Любовников пустыни»).
5. Лучшая актриса Катрин Сиачоке (Любовники пустыни).
6. Худшая актриса Грасиэла Бернардос (Аврора из «Два лица Аны»), Росалинда Родригес (Два лица Аны).
7. Лучший автор сценария
8. Лучший режиссер
9. Лучший продюсер
10. Лучшая телекомпания Телемундо.
11. Лучший актер второго плана Маурисио Аспе.
12. Лучшая актриса второго плана Алекса Дамиан.
13. Актер-открытие Маурисио Аспе, Бруну Гальяссу.
14. Актриса-открытие Алекса Дамиан, Маргарита Исабель.
15. Лучший ребенок - актер Маисколь Сегура (Пепин из «Однажды у нас вырастут крылья»).
16. Лучший ребёнок - актриса сестры Ана Карла и Элена Паола Кегель (Алехандра из «Однажды у нас вырастут крылья»).
17. Лучшее животное Пегас Сантана (Любовники пустыни).
18. Лучшая сериальная пара Сантос и Мария Грасия (Любовники пустыни), Эрик и Клаудия (Два лица Аны).
19. Худшая сериальная пара Висенте и Урсула (Два лица Аны).
20. Лучшая свадьба Кати и Висенте (Два лица Аны), пятерная свадьба в «Мачехе».
21. Лучший злодей Игнасио Бустаманте (Любовники пустыни), Эдуарду Боржес (Двойная идентичность).
22. Лучшая злодейка Микаэла Фернандес (Любовники пустыни), Ирене Алькарас (Два лица Аны).
23. Герой, который раздражал больше всех Виктор Мендоса (Госпожа горничная).
24. Героиня, которая раздражала больше всех Тина (Два лица Аны).
25. Самое страшное происшествие Взрыв в шахте (Любовники пустыни), убийство матери и подруги Аны (Два лица Аны).
26. Лучший костюм
27. Лучшее музыкальное оформление Любовники пустыни.
28. Лучшая национальная музыкальная композиция (песня на языке страны сериала) Julio Iglesias & Alejandro Fernandez Dos corazones, dos historias (Любовники пустыни).
29. Лучшая интернациональная музыкальная композиция (песня на иностранном языке страны сериала) Sepultura – Two-faced mask (Двойная идентичность).
30. Лучшие пейзажи/декорации Любовники пустыни, Ветер и время.
31. Лучшая сериальная заставка Любовники пустыни.
32. Лучший комедийный актер Маисколь Сегура (Пепин из «Однажды у нас вырастут крылья»).
33. Лучшая комедийная актриса Каролина Гонсалес (Феломена из  «Любовников пустыни»).
34. Лучший актер-ветеран Паулу Гуларт (Время и ветер).
35. Лучшая актриса-ветеран Маргарита Исабель (Мачеха).
36. Худший сериал Госпожа горничная (Телемундо).

Отредактировано Sergio Miranda (14.12.2018 11:05)

+2

100

Sergio Miranda написал(а):

Сериалы, которые бросил смотреть:

Госпожа горничная (Телемундо) - 3-

Серж, а ты разве "Бандиток" не начинал смотреть? Помнится, начинал, а значит, тоже бросил. https://c.radikal.ru/c21/1812/9a/8120f505b173.gif

Sergio Miranda написал(а):

1. Лучший сериал Любовники пустыни (Телемундо, Колумбия), Мачеха (Телевиса)

Я была уверена в тебе. Это действительно самые лучшие сериалы, которые мы видели. https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

Sergio Miranda написал(а):

11. Лучший актер второго плана Маурисио Аспе.

Sergio Miranda написал(а):

12. Лучшая актриса второго плана Алекса Дамиан.

Да я бы не назвала их актерами второго плана. Они такой же важности, как и Катрин Сиачоке в "Любовниках пустыни", то есть они злодеи: и Ирене, и Игнасио. https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif

Sergio Miranda написал(а):

17. Лучшее животное Пегас Сантана (Любовники пустыни).

Видимо, у Пегаса было удостоверение личности, в котором была написана фамилия его хозяйки. https://b.radikal.ru/b00/1812/3e/1bfc7b8c08fe.gif

0