Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИТОГИ ГОДА - 2018

Сообщений 41 страница 60 из 252

41

Lucky-lady написал(а):

А что ты скажешь по поводу моей анкеты?

А мне и комментить то нечего.
Из тех сериалов, которые ты посмотрела в этом году, я не видела ни одного http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/b59def064d7b.gif?i=1090518594

Lucky-lady написал(а):

2. «Бандитки» (Венесуэла) – бросила на 6 серии – скучно.

Вот здесь я с тобой соглашусь. Действительно скучно. Правда я не видела "Амазонок", поэтому посмотрела побольше серий. Но в итоге всё равно бросила.

Lucky-lady написал(а):

«Сердце, которое лжёт» (Телевиса)

Этот сериал у меня тоже в планах. Надеюсь, что Теленовелла покажет его в озвучке. Если нет, то буду смотреть с сабами. Я посмотрела 5 серий. И мне начало понравилось.

0

42

Дашка написал(а):

Из тех сериалов, которые ты посмотрела в этом году, я не видела ни одного

Сочувствую тебе, но все равно люблю тебя и рада, что ты всегда читаешь мои посты в темке Какие сериалы вы сейчас смотрите и в курсе того, что я смотрю.

Дашка написал(а):

Этот сериал у меня тоже в планах. Надеюсь, что Теленовелла покажет его в озвучке. Если нет, то буду смотреть с сабами. Я посмотрела 5 серий. И мне начало понравилось.

Этот сериал у многих на этом форуме стоит в планах просмотра. Вот вроде бы Маша уже его посмотрела или я ошибаюсь. И Женя вроде бы уже одолела его, а мы с Таней и Ириной только собираемся смотреть его.

0

43

Кстати, я вот удивилась тому, что Чабелла не видела до этого сериалы с Наталией Стрейгнард и что для нее она стала открытием года, но сама я не далеко ушла от Чабеллы, потому что в этом году для меня открытием стала ее любимая Литси и я даже назвала ее любимой актрисой, потому что мне она понравилась как в роли Маргариты, так и в роли Марисы. Но Маргарита мне ближе, потому что сама пишу историю подобную сериалу "В поисках отца". http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile236.gif?i=1777648476

0

44

Lucky-lady написал(а):

потому что в этом году для меня открытием стала ее любимая Литси

Тут как раз ничего удивительного. Ведь у Литси в фильмографии не так уж много сериалов. Из них только два есть с русской озвучкой и два  с  субтитрами (Грешница и первый сезон Сеньоры Асеро)

Lucky-lady написал(а):

Этот сериал у многих на этом форуме стоит в планах просмотра. Вот вроде бы Маша уже его посмотрела или я ошибаюсь. И Женя вроде бы уже одолела его, а мы с Таней и Ириной только собираемся смотреть его.

Я тоже его смотрела в прошлом году. Хороший сериал, мне понравился.

Отредактировано Чабелла (20.11.2018 18:38)

0

45

Lucky-lady написал(а):

Сочувствую тебе

Это ты вообще ни в тему написала)))) что мне сочувствовать? у нас вкусы разные. Из всех сериалов, которые ты видела, меня ни один не привлёк. Поэтому я не жалею, что их не видела.

0

46

Дашка написал(а):

Это ты вообще ни в тему написала)))) что мне сочувствовать? у нас вкусы разные. Из всех сериалов, которые ты видела, меня ни один не привлёк. Поэтому я не жалею, что их не видела

Ага. Просто я так пошутила над тобой, хотела похвастаться что ли словно Заяц-Хваста. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile223.gif?i=818029785

Чабелла написал(а):

Тут как раз ничего удивительного. Ведь у Литси в фильмографии не так уж много сериалов. Из них только два есть с русской озвучкой и два  с  субтитрами (Грешница и первый сезон Сеньоры Асеро)

И заметь, она гораздо моложе чем Наталия Стрейгнард, поэтому нет ничего удивительного в том, что я не знала Литси. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile357.gif?i=1300421369

0

47

Lucky-lady написал(а):

Просто я так пошутила над тобой

Шутница ты наша http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile264.gif?i=1781959940

Lucky-lady написал(а):

в том, что я не знала Литси

я с ней вообще ни одного сериала не видела. Только отрывками "В поисках отца", когда показывали по ТВ. Поэтому в курсе, как она играет)

0

48

Дашка написал(а):

я с ней вообще ни одного сериала не видела. Только отрывками "В поисках отца", когда показывали по ТВ. Поэтому в курсе, как она играет)

А я вот просто поскольку пересмотрела все сериалы со своими любимыми актрисами и актерами, среди которых Спаник, Колунга, Силлер, Пила, Лусеро, Талия, вот и остался у меня выход обратиться к сериалам с Литси, раз уже не осталось другого выхода. Посмотрели с Таней в этом году сразу два сериала с ней, о чём не жалеем. Сергей тоже смотрел с нами сериал "В поисках отца".

0

49

Lucky-lady написал(а):

как и у Оксаны список из дорам,

В этом году он будет меньше) ибо с апреля я очень мало чего смотрю

Чабелла написал(а):

11. Лучший актер второго плана - Жан-Поль Леру (Серхио - Бандитки)

Он классный, согласна

0

50

sal написал(а):

В этом году он будет меньше) ибо с апреля я очень мало чего смотрю

И все равно согласись, что если суммарно сложить количество серий просмотренных тобой дорам и количество серий просмотренных мной ЛА сериалов, то у меня все-таки получится больше серий, потому что насколько я уже знаю, дорамы по количеству серий словно мини-сериалы. Ну, ты поняла мою мысль. Лучше уж буду называть этот жанр искусства дорамой, потому что в слове ларкон всегда умудряюсь делать ошибку, ну никак не могу запомнить, как пишется это слово. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449

0

51

Lucky-lady написал(а):

И все равно согласись, что если суммарно сложить количество серий просмотренных тобой дорам и количество серий просмотренных мной ЛА сериалов, то у меня все-таки получится больше серий,

Не знаю, но посчитаю когда буду составлять список это не сложно, если не забуду конечно 

Lucky-lady написал(а):

Лучше уж буду называть этот жанр искусства дорамой, потому что в слове ларкон всегда умудряюсь делать ошибку, ну никак не могу запомнить, как пишется это слово.

И будешь права, ибо я смотрю только дорамы(Япония, Китай) и сериалы(ЛА и Филиппины)

0

52

sal написал(а):

Не знаю, но посчитаю когда буду составлять список это не сложно, если не забуду конечно

Да ладно! Не заморачивайся! Все равно откровенно говоря, когда анкета полностью посвящена не дорамам, то я читаю малость между строк, потому что никого не знаю из актеров и актрис этого искусства.

sal написал(а):

И будешь права, ибо я смотрю только дорамы(Япония, Китай) и сериалы(ЛА и Филиппины)

У-у-у, еще есть разница! http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449

0

53

Lucky-lady написал(а):

У-у-у, еще есть разница

Конечно есть!
Ты ведь не считаешь, что сериалы Бразилии, Аргентины, Мексики-это сериалы одной страны?
Тоже самое с лакорнами и дорамами.

И этот смайл ни в тему :mad:

0

54

Дашка написал(а):

Конечно есть!
Ты ведь не считаешь, что сериалы Бразилии, Аргентины, Мексики-это сериалы одной страны?
Тоже самое с лакорнами и дорамами.

Понятно. Вам виднее. Просто сериалы и теленовелы это по сути дела одно и то же. Вот я и думала, что дорамы и ларконы тоже одно и то же понятие.

0

55

Lucky-lady написал(а):

Вот я и думала, что дорамы и ларконы тоже одно и то же понятие

Дорамы-это азиатские сериалы
Лакорны-это тайские сериалы

0

56

Дашка написал(а):

Дорамы-это азиатские сериалы
Лакорны-это тайские сериалы

Понятно. Значит, между ними есть различия. А я думала, что нет. Всё гребла под одну гребенку. http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/smile357.gif?i=1300421369

0

57

Так уж вышло, что многие планы поменялись, времени на анкету у меня в конце года, да и вначале следующего, может вообще не быть. Так что если приходится подводить итоги, то я сделаю это сейчас. Хотя точки зрения что анкета все равно открыта рано, это не отменит.  :D
Анкета по просмотренным в 2018 году сериалам

1. Лучший сериал-Сила желания (Глобо)
2. Лучший мини-сериал/краткая версия-не смотрела. Хотя не, смотрела Мой грех. Но лучшим этот треш не назову.
3. Лучший актер-Родриго Ломбарди (Сила желания), Серхио Басаньес (Любовь вне закона)
4. Худший актер-нету таких.
5. Лучшая актриса-Паолла Оливейра, Изис Валверде, Жулина Паес, Мария Фернанда Кандиду (Сила желания), Марлене Фавелла (Зорро: шпага и роза)
6. Худшая актриса-нету таких.
7. Лучший автор сценария-Глория Перез (Сила желания)
8. Лучший режиссер-Рожериу Гомез (Сила желания)
9. Лучший продюсер-никто. 
10. Лучшая телекомпания-Глобо (Бразилия)
11. Лучший актер второго плана-Тонику Перейра (Сила желания), Освальдо Риос (Зорро: шпага и роза), Мануэль Бальби (Любовь вне закона)
12. Лучшая актриса второго плана-для меня в этом году все актрисы любимых сериалов на первом плане
13. Актер-открытие-Эмилио Дантас. (Сила желания, Вне времени). Это амор навсегда!!!  :love: Он зе бест!!!  :love: Марселу Серраду (Лови, лови)
14. Актриса-открытие-Витория Страда (Зеркало жизни), исполнительница роли Марии Пии в Лови, лови.
15. Лучший ребенок - актер-исполнитель роли Деде (Сила желания)
16. Лучший ребёнок - актриса-Мэл Майя (Вне времени)
17. Лучшее животное-пес Айрон (Сила желания)
18. Лучшая сериальная пара-Эсмеральда и Диего (Зорро: шпага и роза) Две необъезженные лошади, как я их ласково зову.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449
19. Худшая сериальная пара-нету таких. Да и пункт странный. Каждая сериальная пара лучшая для кого то.
20. Лучшая свадьба-Оливия и Леонардо (Любовь вне закона)
21. Лучший злодей-Рубиньо (Сила желания, Эмилио Дантас)
22. Лучшая злодейка- Ирени(Сила желания, Дебора Фалабелла)
23. Герой, который раздражал больше всех-никто настолько не бесил, чтоб в анкету попасть.
24. Героиня, которая раздражала больше всех-Ивана (Сила желания), Мария Пия (Зорро: шпага и роза)
25. Самое страшное происшествие-расстрел в упор жены и сына Густаво (Любовь вне закона)
26. Лучший костюм-Зорро:шпага и роза.
27. Лучшее музыкальное оформление-Сила желания, Зорро: шпага и роза.
28. Лучшая национальная музыкальная композиция (песня на языке страны сериала)-из заставки сериала Лови, лови.
29. Лучшая интернациональная музыкальная композиция (песня на иностранном языке страны сериала)-не обращаю на них внимание. Нафиг мне надо какое то англоязычное (зачастую) безликое сонное однототипное мурлыканье?  :D Они вообще не запоминаются, и все моменты важные "убивают".
30. Лучшие пейзажи/декорации-Сила желания
31. Лучшая сериальная заставка-Сила желания.
32. Лучший комедийный актер-никто не тронул.
33. Лучшая комедийная актриса-Зезе Полесса (Сила желания)
34. Лучший актер-ветеран-не знаю. Наверное Тонику Перейра. (Сила желания)
35. Лучшая актриса-ветеран-Бетти Фариа (Сила желания)
36. Худший сериал-Спаси меня, святой Георгий. Муть редкая.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/79KOs.gif?i=2056574449 И это парадокс. Потому что та же Сила желания у Перез шедевр!!!

Планы:
досмотреть Лови, лови; Вне времени; Зорро: шпага и роза.
Смотреть "100 дней чтобы влюбиться"
Посмотреть Корону слез (Телевиса)
дождаться полного перевода Жить не со временем, и Девушки из поместья Вендаваль.
Дотянуть годика за два венесуэльскую Беллисиму.  :D

На этом анкету заканчиваю. Я без оценок, потому что и смотрела полностью лишь 2 сериала, и лень, о чем и писалось ранее.

Отредактировано Carla-Rosa (23.11.2018 21:02)

+3

58

Carla-Rosa написал(а):

19. Худшая сериальная пара-нету таких. Да и пункт странный. Каждая сериальная пара лучшая для кого то.

Почему странный-то? Каждый называет лучших или худших для себя. Мы же не претендуем на то, чтобы наше мнение считалось истиной в последней инстанции))

0

59

Carla-Rosa написал(а):

7. Лучший автор сценария-Глория Перез (Сила желания)

Carla-Rosa написал(а):

36. Худший сериал-Спаси меня, святой Георгий. Муть редкая.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/gall … 2056574449 И это парадокс. Потому что та же Сила желания у Перез шедевр!

Вот так вот бывает. А я вот назвала "Силу желания" худшим сериалом, хотя я и видела всего лишь шесть серий, но зато знаю, что будет дальше и мне это совсем не понравилось.
К Георгию у меня изменилось отношение, после того как я начала смотреть "Фаворитку" и уже тоже считаю Георгию за муть.

Sergio Miranda написал(а):

Почему странный-то? Каждый называет лучших или худших для себя. Мы же не претендуем на то, чтобы наше мнение считалось истиной в последней инстанции

Я тоже так думаю. Нет ничего странного в том, чтобы назвать лучшей ту или иную пару. У меня лично наблюдается сильная тяга к той или иной паре, что служит двигателем в просмотре сериала.

0

60

Sergio Miranda написал(а):

Почему странный-то? Каждый называет лучших или худших для себя. Мы же не претендуем на то, чтобы наше мнение считалось истиной в последней инстанции))

Вот именно. На истину в последней инстанции никто не претендует. Поэтому я считаю так, а кто-то иначе. И моя точка зрения обоснована тем, что каждый любит в сериалах абсолютно "свою" химию. От того пункт и считаю и буду считать странным. И вообще лишним, по правде говоря. Мое субъективное мнение.

Lucky-lady написал(а):

Вот так вот бывает. А я вот назвала "Силу желания" худшим сериалом, хотя я и видела всего лишь шесть серий, но зато знаю, что будет дальше и мне это совсем не понравилось.

Прежде чем назвать Салве Жоржи плохим я посмотрела как минимум 30 серий, потому что считаю что про бразу иначе полное мнение не составишь. А 6 серий это мало, ИМХО, ибо бразильские сериалы среди латины лично для меня особые.

Lucky-lady написал(а):

Нет ничего странного в том, чтобы назвать лучшей ту или иную пару

Речь о худшей паре. И я уже указала, чем обосновываю это. Считаю что любовь к разной химии у пар зависит от темперамента зрителя.

Lucky-lady написал(а):

У меня лично наблюдается сильная тяга к той или иной паре, что служит двигателем в просмотре сериала.

А мне никакая самая прекрасная пара не будет стоить потраченного времени, если я не полюблю сам сюжет, и его реализацию. Мне нужен весь сериал, и все в нём. Даже бесячки.

0